резинострельное

Применение...

finder00 10-08-2006 21:41

Вот что прислал один участник нашего форума. Захочет - напишет кто.


сам участником перестрелки не был, буквально за 10 минут до этого домой ушёл, но по рассказам свидетелей произошло примерно следующее:

Мой знакомый, счастливый владелец питолета ИЖ-79-9Т, шёл домой, в районе 21-22 часов. Был трезв, т.к. не пьет вообще. По одной из центральных улиц г.Иркутска - ул. Декабрьских Событий.
В обойме Техкрим, с коричневыми шариками (он буквально за день до этого купил эти патроны взамен "черным").

Из-за чего возникла потасовка у моего знакомого с тремя нетрезвыми молодыми людьми никто толком пока ничего не знает. Т.к. несколько свидетелей наблюдали это со стороны и с довольно большого расстояния.

Да это вообщем и не важно, суть применения:
1. Первый выстрел в живот, расстояние меньше метра.
Результат: дырка в футболке, некоторое количество крови, нападающие опешили, драка прекратилась. Через небольшой промежуток времени возобновилась опять.
2. Дальнейшие выстрелы - беспорядочно, куда попало. Со стороны не видно было куда именно он стрелял и попадал ли вообще. Нападавшие, по словам свидетелей, несколько раз "отскакивали" после выстрелов, но потом снова возвращались. В процессе обороняющийся был сбит с ног, от ударов ногами по голове потерял сознание. Нападающие разбежались (не забыв прихватить пистолет).

Немного позже я был на месте происшествия - крови на асфальте было довольно много. Но не совсем ясно чьей - только моего знакомого или нападавших тоже.

Конечный итог, оборонявшийся лежит в нейрохирургии. Диагнозы: СГМ, ЗЧМТ. Нападавших и ИЖ-79-9Т ищет милиция.

finder00 10-08-2006 21:43

Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
В свое время и я такую ошибку совершил....

Борион, занеси в свою статистику.

chelovek 10-08-2006 21:46

стрелять в живот - всё-равно что пощекотать
Eclips 10-08-2006 21:52

Да уж, лучше тратить на адвоката, чем на лечение
finder00 10-08-2006 21:53

quote:
Originally posted by Eclips:
Да уж, лучше тратить на адвоката, чем на лечение

именно так...

Dr. San 10-08-2006 21:54

quote:
Originally posted by chelovek:
стрелять в живот - всё-равно что пощекотать

В живот стрелять надо картечью. Похоже, это пока единственное, что граждане могут себе позволить для эффективной самообороны.

biathlon 10-08-2006 21:55

quote:
Originally posted by finder00:
Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
...

И сваливать!...

Так то оно так... Да только с нашей правоприменительной практикой...

Хорошо, если не поймают, не найдут, не задержат, одним словом...

А если задержут - сушить сухари, наверняка. Особенно, если ТТП у нападавших будут присутствовать. Впрочем, в российском суде они автоматически "превратятся" в потерпевших, а самооборонщик - в обвиняемого ( подсудимого ), затем - в осужденного...

finder00 10-08-2006 21:55

quote:
Originally posted by Dr. San:

В живот стрелять надо картечью. Похоже, это пока единственное, что граждане могут себе позволить для эффективной самообороны.

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

Dr. San 10-08-2006 21:57

quote:
Originally posted by finder00:

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

А добрать свидетелей?
Нах-нах... Уж пусть лучше в магазине будут хотя бы 0000...
С Россиянской правоприменительной практикой по другому - себе дороже...

Dr. San 10-08-2006 22:01


ЗЫ. Ну прикиньте, что чел отстрелялся, и нападение прекратилось. Его же посадят в 90% вероятности... В данный момент его спасает от посадки пребывание в реанимации.
Ins 10-08-2006 22:04

quote:
Originally posted by Dr. San:

ЗЫ. Ну прикиньте, что чел отстрелялся, и нападение прекратилось. Его же посадят в 90% вероятности... В данный момент его спасает от посадки пребывание в реанимации.

а так же то что нападавших нефига не нашли

dik201 10-08-2006 22:05

quote:
Originally posted by finder00:

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

7-ка спортинг не всякая подойдет. Нужно не менее 32 граммов для полуавтоматов 12 калибра (есть такая). А то в прошлый раз с Ostin-ом весь оплевался - мнет второй патрон. Так что все нужно делать с умом.

ЗЫ. Сорри за OFF

Dr. San 10-08-2006 22:07

quote:
Originally posted by Ins:

а так же то что нападавших нефига не нашли

А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

Eclips 10-08-2006 22:08

Кстати, прицельная стрельба в голову реально возможна только из Мака и ему подобных.
Это очень жирный плюс резинострелам в ракурсе соседней ветки про Лидер и бесконечных рекламно-теоретических изысков НОТа
Ins 10-08-2006 22:10

quote:
Originally posted by Dr. San:

А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

больше недели прошло, никто не объявился
и уже вряд ли объявится

Eclips 10-08-2006 22:13

quote:
Originally posted by Dr. San:
А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

Вот поэтому не ко всем медикам обращаются и доходы у них разные

biathlon 10-08-2006 22:15

quote:
Originally posted by Eclips:
Кстати, прицельная стрельба в голову реально возможна только из Мака и ему подобных.
Это очень жирный плюс резинострелам в ракурсе соседней ветки про Лидер и бесконечных рекламно-теоретических изысков НОТа

А ежели из Лидера, 100 Дж, с близкого расстояния, да в ногу?...
В коленную чашечку, например... Ну или просто в ногу?

Borion 10-08-2006 22:15

quote:
Originally posted by finder00:
Борион, занеси в свою статистику.

Занесу. Это, кстати, будет сотый случай со стрельбой на поражение в моей статистике.

Sergiooo 10-08-2006 22:15

Ага, седня дома стрелял из Мака по газеткам таким же техримом 02/06 - мой первый настрел из резиноплюев. Не впечатлило. Я думаю тех троих гопов тоже не впечатлило.
Скоро за Осой пойду.
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.
Ins 10-08-2006 22:16

кстати, автор сообщения - я, просто у меня большие мессаги не пролазят почему-то. Глеб любезно согласился разместить мессагу.
biathlon 10-08-2006 22:18

quote:
Originally posted by Ins:
кстати, автор сообщения - я, просто у меня большие мессаги не пролазят почему-то. Глеб любезно согласился разместить мессагу.

А знакомый - тоже с форума?

Как его здоровье сейчас?...

Ins 10-08-2006 22:20

quote:
Originally posted by biathlon:

А знакомый - тоже с форума?

Как его здоровье сейчас?...


нет, он на форум почти не лазил
здоровье - пока в больнице.

Eclips 10-08-2006 22:21

quote:
Originally posted by biathlon:
А ежели из Лидера, 100 Дж, с близкого расстояния, да в ногу?...
В коленную чашечку, например... Ну или просто в ногу?

Ну этого я не знаю, но смею предположить, что критерий "прицельность" позволяет принять разумные меры к недопужению ТТП
Иными словами с Маком проще стрелять прицельно, из Осы, в голову, практически невозможно. А Лидер... там же разлет шариков, куда ж целиться то?

Ins 10-08-2006 22:22

я гильзы потом на месте происшествия пособирал - нашел 7 штук, т.е. видимо он всю обойму высадил(одна-две могли потеряться).
Eclips 10-08-2006 22:23

quote:
Originally posted by Sergiooo:
Ага, седня дома стрелял из Мака по газеткам таким же техримом 02/06 - мой первый настрел из резиноплюев. Не впечатлило. Я думаю тех троих гопов тоже не впечатлило.
Скоро за Осой пойду.
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.

Дурят - это обязательно, главное не заниматься самообоманом и не вставать на шаткий путь "разрушителя черепных коробок" - из осы в голову лучше не пробовать

biathlon 10-08-2006 22:29

quote:
Originally posted by Eclips:

Ну этого я не знаю, но смею предположить, что критерий "прицельность" позволяет принять разумные меры к недопужению ТТП
Иными словами с Маком проще стрелять прицельно, из Осы, в голову, практически невозможно. А Лидер... там же разлет шариков, куда ж целиться то?

Я имел ввиду с близкого расстояния... Когда эти самые шарики ( тьфу!... вместо полноценного слова "пуля" приходится оперировать понятиями "шарики"... смех и грех!... ) не успеют ещё "разлететься".

Конечно, рецептов на все случаи жизни не придумаешь... И как ситуация сложится не известно...

Но, допустим, началось уже это самое избиение ( или ещё не началось ), трое на одного... Быстро нагнуться и выстрелить с близкого расстояния в ногу одному из нападающих. Отскочить назад...
Неужели от 100 Дж выстрела в ногу, человека не "подкосит"?
Должно же, по идее...

А далее уже получается "расклад" - двое против одного. Уже немного полегче...

Sergiooo 10-08-2006 22:34

to biathlon/

СОглашусь что во всем нужна тренировка и подготовленность к различным ситуевинам. А то что наш соучастнег форум не посещал - это зря. Я думаю тут есть много информации которая снизит риск получить по голове своим же резиноплюем.

biathlon 10-08-2006 22:35

quote:
Originally posted by Ins:

нет, он на форум почти не лазил
здоровье - пока в больнице.

Желаю ему скорейшего выздоровления.

Очень обидно, что так получилось...

Выходит - зря он "на форум почти не лазил"... Получается, понадеялся лишь на резиноплюй... Про кулаки и ноги, наверное, напрочь забыл...

Eclips 10-08-2006 22:35

2biathlon
Я просто не представляю себе воздействия джоулей на человека.
Поэтому полагаюсь на возможности самого процесса стрельбы. Что касается группового нападения, то причинение ТПП считаю возможным, защита по этому делу не будет слишком проблематичной.
biathlon 10-08-2006 22:45

quote:
Originally posted by Eclips:
2biathlon
Я просто не представляю себе воздействия джоулей на человека.
Поэтому полагаюсь на возможности самого процесса стрельбы. Что касается группового нападения, то причинение ТПП считаю возможным, защита по этому делу не будет слишком проблематичной.

Да я тоже, честно говоря, не имею особого представления о воздействии этих самых "резиновых" Джоулей на те, или иные органы человека.

Что касается защиты... А ну как, на суде вдруг "выяснится" ( намеренно взял слово "выяснится" в кавычки ), что нападал только один из троих, а другие были лишь свидетелями? Или ещё круче - "нападавший - это вовсе и не нападавший" был, а просто спросил покурить, на что "гражданин с пистолетом" открыл по всем троим стрельбу, тем самым причинив им ТТП?...
На самОм то "гражданине с пистолетом" особо сильных телесных повреждений зафиксировано не было ( как пример "удачной" самообороны ).
ИМХО: Такой "ход развития событий" в нашем суде представляется мне более вероятным.

Dr. San 10-08-2006 22:47

quote:
Originally posted by Eclips:
2biathlon
Я просто не представляю себе воздействия джоулей на человека.
Поэтому полагаюсь на возможности самого процесса стрельбы.

А зря. Давно уже выяснено, что травматик, не причиняющий повреждений, лишающих нападающего возможности нападать физически - не может рассматриваться эффективным самообороным средством.

А к этому разряду можно отнести все соплеструи в коробочном варианте.

Не сочтите за рекламу Осы (понятно, что ненадежность и прочее...) Но это пока единственное самооборонное средство, способное нанести указанные повреждения даже в коробочном исполнении.

А вообще, ИМХО, лучше было бы обзавеститись Ударом с Шиханами.
(Что и сам планирую в недалеком будущем )

KiryAlf 10-08-2006 22:55

Можно было и в пах пальнуть, полюбому уже бы не встали.. А в голову опасно... можно убить... или чисто в чашечку попасть...
АВДЕЙ 10-08-2006 22:55

quote:
Originally posted by Ins:
я гильзы потом на месте происшествия пособирал - нашел 7 штук, т.е. видимо он всю обойму высадил(одна-две могли потеряться).

Могли и в магазине остаться. Количество выстрелов никто не считал, видимо. Есть уточняющие вопросы. Не сочтите за труд ответить.
1. А Вы через какое время появились там?
2. Свидетелей кто опрашивал? СМ?
3. Они прибыли после Вас?
4. Потерпевший смог дать показания?
5. Про кровь через футболку на животе кто рассказал? Очевидцы?
5. С какого расстояния они видели происшествие?
6. Кто вызвал милицию?
7. Гильзы СМ не просили показать им?
8. Патроны у Вашего знакомого были проУКНены или нет?
Eclips 10-08-2006 22:57

2 biathlon

Согласен, но вот только не нужно предполагать подобное. Тут именно защитник должен помочь собрать доказательства. это банально, но факт. А то обстоятельство, что на самооборонщике меньше повреждений, чем у нападавшего - вполне естественно, ведь стрелявший оборонялся оружием
Примите во внимание, что во всех самооборонных ситуациях нужно выделить предмет доказывания, а факт самой драки имеет не самое главное значение.

2 Dr. San
Соплеструи и пельменницы?
А как вам вот такой вариант, когда стрельба велась из ПМ с расстояния 1,5м и через лобовое стекло 21102?:

click for enlarge 1944 X 2592 752.8 Kb picture

Стрельба киллера не остановила потерпевшего и он мог защищаться. В настоящее время человек жив, бодр и весел.

biathlon 10-08-2006 22:58

2 Dr.San: Да я бы приобрёл ОСу. Уже подумывал об этом...

Но тут такие "вкусности", вроде бы, к сертификации готовятся... Ну не могу я, как любитель оружия , просто так мимо этого пройти... ))
Хотя бы для души кое-что ухватить... Свободных строчек в лицензии то только две у меня осталось...

Придётся, наверное, тоже УДАРом обзаводится...

Dr. San 10-08-2006 23:05

quote:
Originally posted by biathlon:
2 Dr.San: Да я бы приобрёл ОСу. Уже подумывал об этом...

Но тут такие "вкусности", вроде бы, к сертификации готовятся... Ну не могу я, как любитель оружия , просто так мимо этого пройти... ))
Хотя бы для души кое-что ухватить... Свободных строчек в лицензии то только две у меня осталось...

Придётся, наверное, тоже УДАРом обзаводится...

Так ведь дело в принципе. Иметь максимально убойное оружие, на которое можешь рассчитывать.

Соплеструи никогда не станут эффективными, пока их мощу не повысят джоулей до 150-200 хотя бы. А на коротке - это почти КС. Делайте выводы.
К слову, я не являюсь фанатом "почти настоящих пистолетов". Так что мне наплевать как моя пельменница выглядит. Тем более, что в наиболее ответственные моменты при мне всегда Сайга с магазином 0000.

Sergiooo 10-08-2006 23:13

Ну хотя бы 100дж дали (ИЖ 71) и то было бы куда лучше.
No 10-08-2006 23:20

quote:
Originally posted by Dr. San:

В живот стрелять надо картечью.


А что, Полева не подойдёт?
СеменГ 10-08-2006 23:24

quote:
Originally posted by finder00:
Вот что прислал один участник нашего форума. Захочет - напишет кто.


сам участником перестрелки не был, буквально за 10 минут до этого домой ушёл, но по рассказам свидетелей произошло примерно следующее:

Мой знакомый, счастливый владелец питолета ИЖ-79-9Т, шёл домой, в районе 21-22 часов. Был трезв, т.к. не пьет вообще. По одной из центральных улиц г.Иркутска - ул. Декабрьских Событий.
В обойме Техкрим, с коричневыми шариками (он буквально за день до этого купил эти патроны взамен "черным").

Из-за чего возникла потасовка у моего знакомого с тремя нетрезвыми молодыми людьми никто толком пока ничего не знает. Т.к. несколько свидетелей наблюдали это со стороны и с довольно большого расстояния.

Да это вообщем и не важно, суть применения:
1. Первый выстрел в живот, расстояние меньше метра.
Результат: дырка в футболке, некоторое количество крови, нападающие опешили, драка прекратилась. Через небольшой промежуток времени возобновилась опять.
2. Дальнейшие выстрелы - беспорядочно, куда попало. Со стороны не видно было куда именно он стрелял и попадал ли вообще. Нападавшие, по словам свидетелей, несколько раз "отскакивали" после выстрелов, но потом снова возвращались. В процессе обороняющийся был сбит с ног, от ударов ногами по голове потерял сознание. Нападающие разбежались (не забыв прихватить пистолет).

Немного позже я был на месте происшествия - крови на асфальте было довольно много. Но не совсем ясно чьей - только моего знакомого или нападавших тоже.

Конечный итог, оборонявшийся лежит в нейрохирургии. Диагнозы: СГМ, ЗЧМТ. Нападавших и ИЖ-79-9Т ищет милиция.

пару недель назад такое же рассказывали люди....макарыч отобрали

Dr. San 10-08-2006 23:25

quote:
Originally posted by No:

А что, Полева не подойдёт?

Подойдет даже Рекордовская Стрела. Тем более, что до 5-7 метров принципиальной разницы в эффекте нет.

No 10-08-2006 23:25

quote:
Originally posted by KiryAlf:
Можно было и в пах пальнуть, полюбому уже бы не встали.. А в голову опасно... можно убить... или чисто в чашечку попасть...

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.
biathlon 10-08-2006 23:28

Ну вобщем выводы опять напрашиваются такие:
Граждане самооборонщики ( и те, кто ненавидит это слово ), не надейтесь только на свой девайс! Это не панацея, а лишь инструмент в Ваших руках. Не надейтесь с помощью этого инструмента "вырубить всех и вся", как говорится...
Одного "обезвредите", и то - хлеб. Двух - ещё лучше.
Но самое главное, ИМХО, - не забывайте, что у Вас ещё есть руки и ноги!
Причём, не обязательно быть Рэмбо, или мастером спорта по каратэ...
Помните, тот же самый, неожиданно нанесённый сильный удар мыском ботинка в голень, или колено "противника" - очень болезненен, противник, наверняка "сложится" и не сможет продолжать дальнейшее нападение на Вас.
Т.е. - используйте все возможности, "выводите из строя" "противников" поочерёдно. Чем их меньше останется ( способных нападать ), тем Вам будет легче.
Предоставилась возможность - бейте своим девайсом по голове напавшему на Вас. Иной раз подобный удар может оказаться эффективнее выстреленного из ствола резинового шарика.
Даже если Вы "пропустите" несколько ударов - не теряйте самообладания ( но старайтесь уклоняться от ударов, хотя бы очень эффективным "боксёрским уклоном назад" - в момент нанесения Вам удара в лицо, просто резко отклоните туловище ( голову ) назад ).
Главное - не стойте на месте "истуканом", передвигайтесь, отпрыгивайте, уклоняйтесь, выбирайте момент для удара, или для выстрела по "болевым точкам" противника как можно с более близкого расстояния.
И, по возможности, не допускайте, чтобы кто-то оказывался у Вас за спиной - избегайте этого всячески!

А самое главное - не теряйте духа, представьте, что Вы просто "работаете" на том же самом ринге!

P.S.: Разозлите себя как следует! Представьте, например, что "вот эти сволочи" могли бы напасть на Вашу мать, жену ( уже напали ). Злость Вам поможет побороть мандраж! ИМХО.

АВДЕЙ 10-08-2006 23:29

quote:
Originally posted by Eclips:
2 biathlon

А то обстоятельство, что на самооборонщике меньше повреждений, чем у нападавшего - вполне естественно, ведь стрелявший оборонялся оружием

Стрельба киллера не остановила потерпевшего и он мог защищаться. В настоящее время человек жив, бодр и весел.

Если это справка потерпевшего, то что же написано в справке киллера?

Brodiaga 10-08-2006 23:30

Поучительная история. 50 Дж пох для тушки..Остается все та же голова.Пожалуй стоит обратить внимание на Лидер и сертифицированный тока что двухпульный патрон. Хотя..боюсь, что и это не панацея..Остается все та же голова..Странное чувство. Стремимся к КСу, но его не применишь, потому как элементарно можно заполучить жмурика. Травматик не останавливает, если тока по черепу.Но, к несчастью, совсем рядом глазные яблоки и горло с сонной артерий..Опять..жмурик..Куда бедному самооборонщику податься?
No 10-08-2006 23:30

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:

Если это справка потерпевшего, то что же написано в справке киллера?

Профнепригодность скорее всего.

goust 10-08-2006 23:47

Хреново, конечно, что не смог парень от них отделаться при помощи Мака.... Отступать надо было, если видел, что не помогает Мак...
goust 10-08-2006 23:49

quote:
Originally posted by Brodiaga:
.Куда бедному самооборонщику податься?

Некуда.... ядрёнать.....

biathlon 10-08-2006 23:50

quote:
Originally posted by goust:
Хреново, конечно, что не смог парень от них отделаться при помощи Мака.... Отступать надо было, если видел, что не помогает Мак...

Кстати да. Иной раз лучше убегать ( если конечно, есть такая возможность ), чем оказаться в больнице ( или не дай Бог, на инвалидном кресле ).

Eclips 10-08-2006 23:53

quote:
Originally posted by No:

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.

В подавляющем большинстве случаев ситуация не требует убивать, так что ж вообще резинострел не применять?
Давайте не будем забывать, что травматик не для убийства, а для самообороны! Понимание этого оградит от многих бед!

2 АВДЕЙ

Я б тоже хотел знать, но его не нашли

Cherokee 11-08-2006 12:43

А я бы не сказал , что 50дж. - фигня . Просто попадая в каблуки ждать кровяного поноса по крайней мере не логично . Как Вам такой расклад - три выстрела в гада , один прострелил гортань ( шарик в глотке , как собака павлова прямо ) , другой выстрел выбил глаз , третий вскользь прошёл по шеке ( повезло падле ) . Или вот - это около дома буквально ( я писал ранее ) - выстрел в пах почти в упор ( с метра , сбили стрелка с ног , отстреливался с асфальта ) , подбитый гад с копыт долой . Врач-баба скорой ахнула , когда увидела - блин , там яйца слона были , только синюшние ...правда были и случаи неумелого , и соотв.неуспешного применения , так же Мак уходил к телезрителям ...Я думаю так - решился стрелять ( иными словами ВАЛИТЬ ) - стреляй в мозх , то бишь в рожу лица . Либо даже не доставай ...вот как то так .
finder00 11-08-2006 12:54

quote:
Originally posted by dik201:

7-ка спортинг не всякая подойдет. Нужно не менее 32 граммов для полуавтоматов 12 калибра (есть такая). А то в прошлый раз с Ostin-ом весь оплевался - мнет второй патрон. Так что все нужно делать с умом.

ЗЫ. Сорри за OFF

стоп. я говорил по действию на чеговека.
а нормальный полуавтомат перезаряжает чем угодно.

finder00 11-08-2006 01:00

quote:
Originally posted by biathlon:

Но, допустим, началось уже это самое избиение ( или ещё не началось ), трое на одного... Быстро нагнуться и выстрелить с близкого расстояния в ногу одному из нападающих. Отскочить назад...
Неужели от 100 Дж выстрела в ногу, человека не "подкосит"?
Должно же, по идее...

А далее уже получается "расклад" - двое против одного. Уже немного полегче...

а ты тренировался так?
если нет то не получится.
любоая ситуация должна быть заранее тренирована иначе ничего не получится

finder00 11-08-2006 01:09

quote:
Originally posted by Cherokee:
Либо даже не доставай ...вот как то так .

не хочешь убить - не доставай стол. проиграешь

Dr.D 11-08-2006 01:09

Согласен с Глебом, когда счет идет на секунды, а то и на их доли, тут все должно быть доведено до автоматизма. И никаких мыслей типа "а может лучше в ногу, вроде ж они без ножа?"
Грустно, если по теме... Спасут только скользкий характер и быстрые ноги.(с)

Да, еще "хотеть" убить с Маком в руках мало, хотелось бы "мочь"

ok 11-08-2006 01:09

Да...Обидно все это и досадно.Приятно таскать на себе кусок металла,но надо отдавать отчет и реально смотреть на способность Мака-особливо при 2-3 и более гопарях.А то как в фильме "прикл итальянцев"- не надо не надо я сам и ХВАТЬ СЕБЯ ПО РЕПЕ МАКом.Парню не повезло.Хотя... Просчитывать ситуацию надо всегда
Vizner 11-08-2006 01:11

А с каких это пор патрон к лидеру стал 100 дж ?
Vizner 11-08-2006 01:21

quote:
Originally posted by biathlon:
Ну вобщем выводы опять напрашиваются такие:
Граждане самооборонщики ( и те, кто ненавидит это слово ), не надейтесь только на свой девайс! Это не панацея, а лишь инструмент в Ваших руках. Не надейтесь с помощью этого инструмента "вырубить всех и вся", как говорится...
Одного "обезвредите", и то - хлеб. Двух - ещё лучше.
Но самое главное, ИМХО, - не забывайте, что у Вас ещё есть руки и ноги!
Причём, не обязательно быть Рэмбо, или мастером спорта по каратэ...
Помните, тот же самый, неожиданно нанесённый сильный удар мыском ботинка в голень, или колено "противника" - очень болезненен, противник, наверняка "сложится" и не сможет продолжать дальнейшее нападение на Вас.
Т.е. - используйте все возможности, "выводите из строя" "противников" поочерёдно. Чем их меньше останется ( способных нападать ), тем Вам будет легче.
Предоставилась возможность - бейте своим девайсом по голове напавшему на Вас. Иной раз подобный удар может оказаться эффективнее выстреленного из ствола резинового шарика.
Даже если Вы "пропустите" несколько ударов - не теряйте самообладания ( но старайтесь уклоняться от ударов, хотя бы очень эффективным "боксёрским уклоном назад" - в момент нанесения Вам удара в лицо, просто резко отклоните туловище ( голову ) назад ).
Главное - не стойте на месте "истуканом", передвигайтесь, отпрыгивайте, уклоняйтесь, выбирайте момент для удара, или для выстрела по "болевым точкам" противника как можно с более близкого расстояния.
И, по возможности, не допускайте, чтобы кто-то оказывался у Вас за спиной - избегайте этого всячески!

А самое главное - не теряйте духа, представьте, что Вы просто "работаете" на том же самом ринге!

P.S.: Разозлите себя как следует! Представьте, например, что "вот эти сволочи" могли бы напасть на Вашу мать, жену ( уже напали ). Злость Вам поможет побороть мандраж! ИМХО.

1."Боксерский уклон назад" )
Никогда такого не советуйте никому и сами никогда так не делайте - удар на подскоке или с доворотам туловища опрокинет Вас как вазу ,а начнете еще и резко назад голову да еще и резко получите в догон хлыстовую травму или вообще перелом основания черепа(занимался боксом 4 года - 2 разряд)
2.Все остальные рекомендации больше походят на наставления из бульварной книжки про самооборону .

Без обид , С Уважением.

Ок 11-08-2006 01:24

finder00 >Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
В свое время и я такую ошибку совершил....>

Не могли бы Вы рассказать об этом случае поподробнее? Или -дать ссылку, если уже ранее писАли?

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

No 11-08-2006 01:40

Всегда с интересом читаю Ваши сообщения, как пример зрелой рассудительности и разумной аргументации. Приведу свои соображения по обсуждаемому вопросу.

quote:
Originally posted by Eclips:

В подавляющем большинстве случаев ситуация не требует убивать, так что ж вообще резинострел не применять?

Совершенно справедливо. Эти ситуации решаются другими средствами.

quote:
Originally posted by Eclips:
Давайте не будем забывать, что травматик не для убийства, а для самообороны!

Уважаемый коллега, думаю можно вспомнить назначение оружия как такового. Оно преднзначено чтобы убивать. Позволю себе закончить Вашими словами.

Понимание этого оградит от многих бед!

Мустафа 11-08-2006 01:43

Согласен полностью с высказыванием уважаемого Eclips. Лучше деньги тратить на адвоката в данном случае. Но не думаю, что и на это пришлось бы тратиться. Небольшая история из жизни. Опер заехал за товарищем и пока ждал его у машины на него напали трое местных хулиганов, он предупредил их, что является сотрудником. Они с криком "Бей мента!!!" набросились на него. В процессе схватки, он уже лёжа на земле, произвел 3 выстрела из табельного 9мм ПМ. В результате стрельбы прострелил себе ногу (ступню), одному нападавшему отстрелил яйца, второго убил на повал. В чем заключается прикол? А в том, что его потом (после больницы) поил местный ОВД и прокуратура! Он завалил злодея, которого судили но не смогли доказать изнасилование ребенка, освободили в зале суда. Кто после этого скажет, что Бога нет? Я это к чему? Если бы парень из "Макарыча" стрелял в голову и при этом у злодея были бы тяжкие телесные, то не думаю, что возникли бы проблемы. За нападавшими наверняка "косяки" имеются в местном ОВД и им бы еще грабеж "пришили"... Я "доработал" свой "Хорхе", причем основательно и уверен, что в случае чего, экспертиза не признает его боевым т.к. жесткий снаряд по стволу не пройдет. Я лучше отвечу за "доработку" пистолета, чем потом лечиться буду....
Ок 11-08-2006 01:56

Бродяга >Поучительная история. 50 Дж пох для тушки..Остается все та же голова.Пожалуй стоит обратить внимание на Лидер и сертифицированный тока что двухпульный патрон. Хотя..боюсь, что и это не панацея..Остается все та же голова..Странное чувство. Стремимся к КСу, но его не применишь, потому как элементарно можно заполучить жмурика. Травматик не останавливает, если тока по черепу.Но, к несчастью, совсем рядом глазные яблоки и горло с сонной артерий..Опять..жмурик..Куда бедному самооборонщику податься? >

"Стремимся к КС, но его не применишь..." Почему "не применишь", почему - "жмурик"??? Если Вы выстрелите из КС несколько раз в ноги агрессора, то жмурика не будет. А будет уж (ползающий). И даже если Вы произведете выстрел в корпус нападающего, то также далеко не факт, что будет жмурик. Ну и первый предупредительный выстрел в воздух (если позволяет расстояние до нападающиего, т.е. если оно не слишком минимально-критичное) также будет потом в Вашу пользу. Мне кажется, что Вас запугали нашими законами. К счастью, все совсем не так плохо, как Вам представляется. Да, наша законодательная система пока еще совсем не та, нежели у проклятых янки. Но, в то же время, закон разрешает Вам не думать о пределах необходимой обороны, если возникает реальная угроза Вашей жизни и здоровью.
Рассмотрим конкретную ситуацию - с несамым благоприятным для самооборонщика "фоном". Представим себе, что у Вас - законный КС. На Вас напало трое гопов. Вы успеваете извлечь КС, сделать "предупредительный" в в воздух, параллельно крикнув: "Далее - буду стрелять на поражение!". Допустим, их это не остановило. Вы стреляете в корпус - последовательно - всем троим. И далее сами же вызываете СМ. Описываете ситуацию. Просите (на ушко, чтобы не слышали гопы), чтобы нападавшим не дали между собой переговорить и не сажали их в одно помещение предварительного содержания. Можете даже предложить отблагодарить СМ за это. В любом случае, такая просьба будет опять же - в Вашу пользу.
Экспертиза покажет, что первый предупредительный был произведен в воздух. Первый зачет. Далее - именно Вы вызвали СМ. Второй зачет. Попросили мента (в устной, и, главное, в письменной (протокол)) форме о том, чтобы гопам не дали между собой договориться о возможной даче ложных показаний. Третий зачет. Даже если гопы смогут переговорить между собой и им придет в голову (что далеко не факт) мысль о том, как грамотно Вас подставить - следаки потом попытаются найти нестыковки в их показаниях. Ну и далее - работа Вашего адвоката. И, заметьте, я выбрал специально гипотетическую ситуацию с неблагоприятными для Вас обстоятельствами. Ведь нападающий может быть и один. И в кармане у него (или - в руке) могут обнаружить потом нож. И нераскрытые преступления, совершенные им ранее, могут потом всплыть. И эффективно выстрелить Вам придется не обязательно в корпус, но, может быть, получится и в ноги (что не является характерным для агрессора, особенно вкупе с последующим вызовом СМ).
Так что далеко не все так плохо!
Как говаривали наши заклятые друзья по ту сторону океана: "Пусть уж лучше Вас судят двенадцать, чем несут шестеро".

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Зануда 11-08-2006 02:05

Короче, вывод прост.
Только исполнить его в жизни не всегда удается.

Если сразу морально не подавил противника- пипец.
Спасайся бегством, отстреливаясь на ходу.

Если блеф с боевым стволом не удался - сматывайся и не пытайся изображать из себя Шварцнегера с пулеметом (даже усли у Вас Есаул).

То что для отстреливания лучше Мака ничего не изобрели - ясно и без пояснений.
Лидер- только для круговой обороны.

По данному случаю, видно, что владелец Мака и не пытался сначала блефануть, напугать, подавить.
То есть не было того "антуража" применения боевого ствола.
Как то, предложение нападавшим полежать и отдохнуть.
Не было и подтверждения боевого ствола в виде выстрела вверх.

Человек всеми своими действиями дал понять, что у негор газово-травматический пистолет.
Удивительно, что после первого выстрела человек не попытался "сделать ноги".
Ждал эффекта?

Дождался.

Hitman 47 11-08-2006 02:11

quote:
Originally posted by Sergiooo:
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.

Тут не смеяться тут плакать надо... Люди гибнут мля, а этим пидарам законодателям на всё пох!Тьфу уроды! В Штатах резновых дел мастера давно бы разорились выплачивая иски от выживших искалеченных резинострельцев попытавшихся защититься спомощью их продукции. Ладно ещё мы ганзовцы знаем реальные возможности резиноплюев... Но мы очень малая доля владельцев этого "оружия" которые знают правду о нём.Остальных же гораздо больше, и все они верят в волшебное нелетальное дейсвие резинового шарика, который по их мнению вышибает гопников из тапок.И вот человек который отдал своои кровные за оружие что бы защитить им самое дорогое - жизнь, испытывает его в действии. И что происходит в критический момент? Что он ощущает в момент когда пуля из его пистолета попадает в цель и не оказывает на нападающего никакого влияние?Какие мысли в эти возможно последние секунды его жизни приходят ему в голову?Скорей всего его мылси можно охаррактеризовать очень коротко: Меня наИбали! и Мне пиZдец!!!

Ок 11-08-2006 02:14

Vizner >."Боксерский уклон назад" )>

К слову сказать, я также занимаюсь боксом. Т.е. Вы хотите сказать, что уклон - не "работает"? Но это же "классика" бокса, так же, как и нырок, и отбив!
"Уклон назад" - это простое выпрямление туловища с небольшим уклоном назад. Самое незначительное запрокидывание головы при уклоне - грубая тактическая ошибка. При запрокидывании раскрывается защита головы. Голову при уклоне туловища следует держать слегка наклоненной вперед. Для того, чтобы оторваться от противника, уклон можно соединить с уходом (шагом) назад.
Правда, в теории все получается красиво, но вот когда идешь по улице, расслаблен, думаешь о чем-нибудь хорошем, и вдруг на тебя совершается грубый и агрессивный наезд, да еще и с оружием - то одной теории становится явно недостаточно. Тут только предварительная многолетняя практика боев работает. Ну а пистолет - лучшее подспорье любому бойцу-самооборонщику (если он, конечно, не Рой Джонс-мл.)!
Прошу прощения за офф-.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

KiryAlf 11-08-2006 02:15

quote:
Originally posted by No:

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.

Ты где понты увидел. Давай напади на меня, я те в пах выстрелю, если встать сможешь ближайшие... ну минуты 3 с меня ящик пива, даже два блин... А убивать закон не позволят. Я считаю что если стрелять в голову то это САМЫЙ САМЫЙ крайняк, если в пах не помогло...

Зануда 11-08-2006 02:18

Понты...

Понты- это как член с метр.
Вроде о*уенно круто, но бесполезно.

бокс, бокс...
Это все в кино красиво.
Простому чайнику, типа меня, бокс не поможет.

Стреляй и сваливай, не дожидаясь 3,14здюлей!

Ок 11-08-2006 02:20

2 Мустафа: Некорректно с моей стороны было бы Вас спрашивать о том, какие конкретные доработки конкретно Вы произвели в Вашем Хорьке. Я спрошу Вас о другом: какие изменения Вы считаете рискованными, но, вроде бы, допустимыми? Уменьшение высоты зубов? Их полировку?

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

KiryAlf 11-08-2006 02:25

Причём как вариант уклонения советую падать на землю, и по резче, в полёте агргат доставайте, с низу по яйцам в самый раз, будут бить ногами но попадут опять же сначала по ногам, а потом уже тянуцца станут отбегать, отбивайтесь ногами и стреляйте по яйцам. Я в лесу такой метод пробовал, есессно не стрелял, но тренировал чисто ситуёвину, успею или нет... Чесно скажу на спину на асфальте падать будет больно (но терпимо), ну по крайней мере для мя, зато без всяких ЗЧМТ.

Правильно говорят те, кто говорит что надо тренироваЦЦа, планируйте с друзьями ситуации разные...

Hitman 47 11-08-2006 02:30

quote:
Originally posted by biathlon:

Но, допустим, началось уже это самое избиение ( или ещё не началось ), трое на одного... Быстро нагнуться и выстрелить с близкого расстояния в ногу одному из нападающих. Отскочить назад...
Неужели от 100 Дж выстрела в ногу, человека не "подкосит"?
Должно же, по идее...

А далее уже получается "расклад" - двое против одного. Уже немного полегче...

Если избиение началось... Вас когда нибудь били несколько человек?Меня быили. Два раза. Один раз победил я (нападавших было двое) а другой раз меня конкретно отмудохали (было 5 или 6 ублюдков). Так вот из личного опыта. Когда в вас УЖЕ вцепились, когда на вас УЖЕ повисли то ни о какой стрельбе по каленям речи идти не может!Даже думать забудьте! Потому как вас мотают из стороны в сторону, и на вас с разных сторон сыплется град не детских ударов. В этой ситуации прицелиться и попасть человеку в колено практически не возможно.
В этой ситуации ИМХО есть небольшой шанс отстреляться из настоящего оружия с эфектом один выстрел один труп, или стреляя опять же в лицо из резиноплюя, но в этом случае очень велик шанс что после первого же вытсрела пистоль у вас отберут тупо навалившись всей массой.

Ок 11-08-2006 02:31

Зануда >бокс, бокс...
Это все в кино красиво.
Простому чайнику, типа меня, бокс не поможет.>
Все зависит от конкретных обстоятельств. Если подойти вплотную к мастеру спорта и без предупреждения нанести ему конкретный удар в подбородок, то ему его МС - не поможет. Так же и владение и ношение КС. Если подойти вплотную к владельцу и неожиданно без предупреждения (далее - выше по тексту)... Но это все - крайности. В наших силах попытаться сделать все, что от нас зависит, чтобы максимальным образом предварительно подготовиться к неблагоприятной для нас ситуации. Заниматься реальными тренировками, иметь максимально эффективное на настоящий момент оружие, учиться мгновенно приводить его в боеготовое состояние, учиться метко стрелять из него... Ну а как там оно будет на практике - тут уже зависит от судьбы. Главное - сделать все, что от нас зависит!

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Мустафа 11-08-2006 02:41

Ок
Уменьшение зубов... А что, интересно будет, если в суд подать на производителей резинострелов и патронов к ним?

Hitman 47 11-08-2006 02:46

quote:
Originally posted by No:

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.

Абсолютно согласен. Отношение должно быть такое как если в кармане боевой КС. То есть в мозгу установка: Я стреляю - противник минимум тяжело ранен, максимум убит, и я осозною последствия.Только с такой установкой можно носить любое оруже будь то травматика или КС. Я предпочту лишний раз просто помахать кулаками и даже получить по морде но обойтись без стрельбы, если уверен что дело закончиться обычной дракой. Стрелять я буду только если бдет вероятность что из драки мне живым-здоровым не выйти. Вот тогда я буду стрелять, и стрелять причиняя максимум ТТП потому что это уже не игрушки это борьба за жизнь!

KiryAlf 11-08-2006 02:47

А ненадо давать к себе приближаЦЦа, началась потасовка отходите, держитесь на расстоянийй. Руку перед собой ставьте, помогает. Всё можно предотвратить. Когда вас бьют и мотают в коленку действительно не попадёшь, а вот в пах реально. В конце концов тем же пистолетом можно тож не хило по черепу съездить. Был тут случай тоже один чел заступился за кого-то и ничё отстрелялся от двоих третьему в череп съездил, удачно. И по описанию было видно что он просто не давал приближаЦЦа к себе. И это ещё старыми патронами... Правда там он и в голову стрелял... Либо можно самому резко сократить дистанцию так чтоб оружие было в упор в тот же пах, либо им же по морде, а вас могли тока обнять или ударить с боку, по крайней мере ударить в бок сложнее...
KiryAlf 11-08-2006 02:49

Ну и отдайте тогда гопам сразу всё, потому что всё равно отнимут, а так лёгким испугом отделаюетесь. И не путайте божий дар с яичницей, КС это КС, а травматик это травматик.
Мустафа 11-08-2006 02:51

Ок
Сделаю фотку и скину тебе в Р.М.
Hitman 47 11-08-2006 02:54

quote:
Originally posted by KiryAlf:
Причём как вариант уклонения советую падать на землю, и по резче, в полёте агргат доставайте, с низу по яйцам в самый раз, будут бить ногами но попадут опять же сначала по ногам, а потом уже тянуцца станут отбегать, отбивайтесь ногами и стреляйте по яйцам. Я в лесу такой метод пробовал, есессно не стрелял, но тренировал чисто ситуёвину, успею или нет... Чесно скажу на спину на асфальте падать будет больно (но терпимо), ну по крайней мере для мя, зато без всяких ЗЧМТ.

Правильно говорят те, кто говорит что надо тренироваЦЦа, планируйте с друзьями ситуации разные...

Ты конечно прав, что тренироваться надо. Но вот только твоя идея со стрельбой по яйцам... Я тебе очень не советую. Опытные стрелки в критической ситуации считают за счатье хотя бы в корпус противнику попасть. Так вот ты уверен что сожешь попасть по яйцам троим в то время когда тебя уже будут пинать или даже за три сикунды до этого?Максимум ты попадёшь одному. Максимум! Причём ты уже не сможешь встать и убежать.Так что идею с падением лучьше оставь. Это только в кино красиво смотриться. В жизни ты скорей всего уже не встанешь.

Зы
По черепу в драке пистолетом конечно съездить можно и пожалуй это самый эффективный приём в ближнем бою.

biathlon 11-08-2006 02:59

quote:
Originally posted by Vizner:

1."Боксерский уклон назад" )
Никогда такого не советуйте никому и сами никогда так не делайте - удар на подскоке или с доворотам туловища опрокинет Вас как вазу ,а начнете еще и резко назад голову да еще и резко получите в догон хлыстовую травму или вообще перелом основания черепа(занимался боксом 4 года - 2 разряд)
2.Все остальные рекомендации больше походят на наставления из бульварной книжки про самооборону .

Без обид , С Уважением.

Странно, странно...
1. В боксе, на ринге этот уклон ( сейчас точно уже не помню как он "по науке" называется, ибо боксом занимался очень давно, ещё... дай бог память... году этак в 79-м ( спортклуб Фили ); потом перешёл в самбо ( спортклуб МГУ ), где отзанимавшись несколько лет, получил второй разряд ) активно применяется и боксёров, почему-то, никто не "опрокидыавает как вазу"?
2. Господи, а остальное то Вам конкретно чем так уж не угодило?...
Я в принципе и давал некоторые советы для уличной ( бульварной, как Вы правильно выразились ) самообороны ( как я это представляю, я ж не тренер )... Т.е. - для неподготовленных людей, не занимавшихся до этого активно спортом.


No 11-08-2006 03:00

quote:
Originally posted by KiryAlf:

Ты где понты увидел.

Вот здесь:

quote:
Originally posted by KiryAlf:

Давай напади на меня, я те в пах выстрелю, если встать сможешь ближайшие... ну минуты 3 с меня ящик пива, даже два блин...

quote:
Originally posted by KiryAlf:

А убивать закон не позволят. Я считаю что если стрелять в голову то это САМЫЙ САМЫЙ крайняк, если в пах не помогло...

В состоянии крайней необходиости позволяет. Вообще, я изначально и говорил о том, что если ситуация не ставит выбор убийство или могила, то есть не является ситуацией крайней необходимости, то для её решения следует применять другие средства.
biathlon 11-08-2006 03:05

quote:
Originally posted by Hitman 47:

Если избиение началось... Вас когда нибудь били несколько человек?Меня быили. Два раза. Один раз победил я (нападавших было двое) а другой раз меня конкретно отмудохали (было 5 или 6 ублюдков). Так вот из личного опыта. Когда в вас УЖЕ вцепились, когда на вас УЖЕ повисли то ни о какой стрельбе по каленям речи идти не может!Даже думать забудьте! Потому как вас мотают из стороны в сторону, и на вас с разных сторон сыплется град не детских ударов. В этой ситуации прицелиться и попасть человеку в колено практически не возможно.
В этой ситуации ИМХО есть небольшой шанс отстреляться из настоящего оружия с эфектом один выстрел один труп, или стреляя опять же в лицо из резиноплюя, но в этом случае очень велик шанс что после первого же вытсрела пистоль у вас отберут тупо навалившись всей массой.

Мля, да откуда Вас столько знатоков то понабежало?...

Стока крутых менов... У-у-у...

Не обижайтесь, я не конкретно про Вас..

Били, били меня успокойтесь. Нос в двух местах сломан, да сустав правого кулака неправильно сросся после перелома.
И меня били, и я бил... Всяко бывало.

Когда в меня вцепляются ( кстати, я стараюсь всячески, чтобы в меня не вцеплялись ), я пытаюсь освободиться от захвата.
И мотать мою 92-х килограммовую тушку просто так стараюсь никому не позволять.

P.S.: Я прошу не обижаться на мой шутливый тон, я никого не хотел обидеть... Но просто как зайдёшь в раздел Самооборона, почитаешь некоторые высказывания, то просто "в осадок выпадаешь", честное слово. Прям одни спецназовцы кругом и наикрутейшие мены...
Честное слово - хоть стой, хоть падай.
Все готовы струлять направо и налево из 12 калибра, рубить всех топорами и резать ножами, а трупы закапывать там и тут.
Граждане, да опомнитесь Вы! У Вас что - всё правосудие куплено?...

Интересно было б просто посмотреть - как действовали бы в реальной ситуации некоторые "наикрутейшие" в высказываниях товарищи?...

Я лично, честно скажу, - не знаю, как и что я буду делать в данной конкретной ситуации... Пытаться обороняться, конечно же, буду...
А как там сложится, да и какова будет эта самая ситуация, пожалуй, одному лишь Богу известно.
Но скажу лишь одно - "за здорово живёшь" я в тюрьму попасть не хочу.

Hitman 47 11-08-2006 03:06

quote:
Originally posted by biathlon:

Странно, странно...
1. В боксе, на ринге этот уклон ( сейчас точно уже не помню как он "по науке" называется, ибо боксом занимался очень давно, ещё... дай бог память... году этак в 79-м ( спортклуб Фили ); потом перешёл в самбо ( спортклуб МГУ ), где отзанимавшись несколько лет, получил второй разряд ) активно применяется и боксёров, почему-то, никто не "опрокидыавает как вазу"?

Поддерживаю. Сам занимался боксом раньше и сейчас продолжаю регулярно тренирорваться дома отрабатывая удары. Так вот бокс и кикбокс - самое прикладное боевое искуство масимально приближенное к уличной драке. Минимум потонавроченных приёмов, максимум действенных ударов.

Ок 11-08-2006 03:52

2 Зануда:
Кино - это когда с каким-нибудь рэмбо не может справиться целая армия янки. А бокс (или кудо, или боевое самбо и т.д.) - это не кино. А обычная нормальная практика тренировок. Если человек хочет схватить все звезды с неба, достичь спортивных высот, стать самым крутым бойцом в городе/области/стране, то тогда, конечно, после максимум двадцати лет уже лучше и не начинать заниматься чем-либо. А вот если человек занимается для того, чтобы в критической ситуации у него была возможность, чем ответить агрессору - тогда и в 50 не поздно начать. Вы сами себе устанавливаете планки и барьеры. Ни кто не осудит человека, если он начнет заниматься впервые в 40 с лишним, и за первый год достигнет того же, что иной двадцатилетний - за месяц. Вы занимаетесь для себя! В таком темпе, как Вам нравится.
Другое дело, что тренировки боев не панацея от группового вооруженного (хотя бы с арматурой/розочками/ножами/палками) нападения. Точно так же как не во всех ситуациях можно применить пистолет. Так что одно гармонично взаимодополняет другое.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Hitman 47 11-08-2006 03:53

quote:
Originally posted by biathlon:

Мля, да откуда Вас столько знатоков то понабежало?...

Ну прям хоть стой, хоть падай... Сплошные Рэмбы, да Шварцнегеры...

Били, били меня успокойтесь. Нос в двух местах сломан, да сустав правого кулака неправильно сросся после перелома.
И меня били, и я бил... Всяко бывало.

Когда в меня вцепляются ( кстати, я стараюсь всячески, чтобы в меня не вцеплялись ), я пытаюсь освободиться от захвата.
И мотать мою 92-х килограммовую тушку просто так стараюсь никому не позволять.

P.S.: Я прошу не обижаться на мой шутливый тон, я никого не хотел обидеть... Но просто как зайдёшь в раздел Самооборона, почитаешь некоторые высказывания, то просто "в осадок выпадаешь", честное слово. Прям одни спецназовцы кругом и наикрутейшие мены...
Честное слово - хоть стой, хоть падай.
Все готовы струлять направо и налево из 12 калибра, рубить всех топорами и резать ножами, а трупы закапывать там и тут.
Граждане, да опомнитесь Вы! У Вас что - всё правосудие куплено?...

Интересно было б просто посмотреть - как действовали бы в реальной ситуации некоторые "наикрутейшие" в высказываниях товарищи?...

Я лично, честно скажу, - не знаю, как и что я буду делать в данной конкретной ситуации... Пытаться обороняться, конечно же, буду...
А как там сложится, да и какова будет эта самая ситуация, пожалуй, одному лишь Богу известно.
Но скажу лишь одно - "за здорово живёшь" я в тюрьму попасть не хочу.

Да какие обиды Я вот тоже не знаю что буду делать если не дай бог окажусь в ситуации или я или меня. Увнерен что будет страшно, но надеюсь хватит навыков страх побороть и живым остаться.

Ок 11-08-2006 03:56

2 Мустафа:
Спасибо!

Подать в суд на производителей? Я предполагаю, что нужно иметь много денег, чтобы надеяться выиграть такой процесс. Они на адвокатов не поскупятся! И потом может так получится, что человек, затеявший процесс, и проиравший его впоследствии, вынужден буде компенсировать услуги их адвокатов + моральный ущерб.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Mihoshi 11-08-2006 04:00

Точно Бокс идеален для улицы. Все-таки патронов было мало у мужика. Магазина 2-3 может насшпиговал бы их или попал куда больно. Кстати меня сбили с ног ударом в жбан, очень неожиданно получилось такой вот суприз. Ну вобщем отстрелялся хватило 6 патронов на 3х. Точнее одному хватило остальные разбежались. Пациент словил в лобовую броню и в кулак. От предожения пройти в отделение где ему окажут помошь отказался и уполз обратно в сторону вокзала.
biathlon 11-08-2006 04:07

2 Ок: К сожалению, начав заниматься в сорок лет, вряд ли можно достичь каких-либо особенных результатов ( если, конечно, человек не обладает выдающимися физическими данными "от природы" ).
Кости уже не те, суставы не те... Да и сам организм человека уже не тот, что в молодости... Ещё неизвестно, как он может отреагировать на повышенную физическую нагрузку...
Я не знаю как сейчас, но раньше тренера просто не брались за "переростков" и "старых", как они их называли.
Ок 11-08-2006 04:14

Hitman >Так вот бокс и кикбокс - самое прикладное боевое искуство масимально приближенное к уличной драке. >

ИМХО, кудо - рулит круче всех. Хотя и сложнее технически. Как это уже миллионы раз отмечалось, универсальный боец, владеющий техникой рук, ног и борьбой, имеет максимальные шансы на победу. Для противника следует быть неудобным. Он в левосторонней работает - Вы становитесь в правостороннюю (и наоборот). Он класный ударник - Вы с ним боретесь или работаете ногами на дистанции. Он супер-борец - Вы его не подпускаете ударами в голову и т.д.
Другое дело, что сконцентрироваться на какой-то одной технике гораздо проще, чен тренировать "руки-ноги-борьбу". И если уж не получается по времени тренировать все три типа ведения боя параллельно, то для улицы оптимальнее всего, безусловно, бокс. Бороться очень мало кто умеет, но если нападающих двое, а Вы не Карелин, то лучше и не начинать - второй ударит в спину/затылок. Да и одежду иногда жалко на улице марать - асфальт обтирать. Хотя, если противник не вооружен, одежда на Вас не самая цивильная, то лучше бороться. Такой вид техники выглядит со стороны намного гуманне, чем ударная - со всеми вытекающими со стороны свидетелей последствиями. Проход в ноги + болевой на руку - на непрофессионала-агрессора (если он один) это подействует 99%-тно. Но если свидетелей не много, то обороняться руками в голову еще как рулит. А вот если чел выше Вас на две головы, тяжелее на 50 кг, стоит в боевой стойке (или их сразу несколько нападают на Вас с ножами и арматурой) - тут для среднестатического чела рулит лишь только дар Кольта.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Ок 11-08-2006 04:18

2 Биатлон: А я считаю, что начинать никогда не поздно - если заниматься "для себя", а не для медалей.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Hitman 47 11-08-2006 04:29

quote:
Originally posted by Ок:
Hitman >Так вот бокс и кикбокс - самое прикладное боевое искуство масимально приближенное к уличной драке. >

ИМХО, кудо - рулит круче всех. Хотя и сложнее технически.

То то и оно, что сложнее. Что бы освоить бокс для самообороны нужно меньше времени что бы достаточно эффективно овладеть кудо.А так согласен.

Tabak 11-08-2006 05:28

Абсолютно солидарен, чтобы достичь уровня при котором человек сможет эффективно применять борцовские приемы в драке, надо ну оооочень много тренироваться, думаю минимум 3 года, а в боксе если не для ринга то еамного проще, а если еще и природные данные присутствуют, то еще быстрее.
А8 11-08-2006 08:35

Боюсь показаться занудным, но резинострел очень далеко не панацея оружия сомообороны. И ситуации бывают различными, и человек ведет себя в этих ситуациях по разному, уверен что многие в репу и с полутораметров не попадут, а некоторые легко в упор в харю из газюка в лицо (эффект еще тот). Конечно лучше 12 калибр и Полева-3, эдак на метрах 70 - 90, точно да и подранка не будет. зато звук и свист какой , про точность вообще не говорю - красота.
Пиздеть то можно много, одно важно как сам человек подготовлен к таким конфликтам.
Живой так сказать пример, вчера вечером поздно гуляю с собакой общей массой с шерстью и поводком около 4-х кг, ну смешное зрелище учитывая что во мне 85 кг и рост 188. Пьянная компания из трех человек, ну ищет приключение, ну наверное найдет 100%. Район такой. Кроме меня рядом никого нет, чтоб конкретно дое...ться. Дистанция метров 8 - 10. Слышу крик в мой адрес: "Эй слыш-ка ты, ты эй !!!" Не поворачиваясь достаю П-22 газюк, чтобы видели передергиваю затвор и резко поворачиваюсь, компания делает вид что в мою сторону они даже и не смотрели (повторяю на улице не было никого), просто как бы очень быстро прогуливались в противоположную от меня сторону, пьянная болтовня сразу стихла. Могло быть и по другому. Но кроме газюка у меня было чем обороняться, жаль что был с собакой, в определенном смысле связывает руки. Но то что им было бы очень плохо - это точно.
Я не обременял себя мыслями что у ребят может курить нечего или последняя спичка сломалась, или поздно вечером они не могут найти библиотеку Ленина. Для меня все ясно, отношение адекватно - это объекты, в данно случае мозг, а иже с ним болевые центры работают плохо, опорно двигательная система еще функционирует, но гавно все что у них есть кипит. Так что о жалости разговора нет, медсестра пожалеет. Главное чтоб опорно двигательная ситема засбоила и перестала двигаться.
Наверное много наговорил. Хотя и нафлеймили тоже до х...уя.
Будьте начеку, враг не дремлет (по ночам).
Ins 11-08-2006 09:04

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:

Могли и в магазине остаться. Количество выстрелов никто не считал, видимо. Есть уточняющие вопросы. Не сочтите за труд ответить.
1. А Вы через какое время появились там?
2. Свидетелей кто опрашивал? СМ?
3. Они прибыли после Вас?
4. Потерпевший смог дать показания?
5. Про кровь через футболку на животе кто рассказал? Очевидцы?
5. С какого расстояния они видели происшествие?
6. Кто вызвал милицию?
7. Гильзы СМ не просили показать им?
8. Патроны у Вашего знакомого были проУКНены или нет?

1. часа через два-три
2. Да, СМ опрашивали. Несколько очевидцев я знаю лично, иоя информация непосредственно от них, не от СМ.
3. До меня.
4. Сразу - нет, потом к нему СМ в больницу приходили.
5. Да.
5. Мои знакомые - часть метров с 30-40, часть чуть дальше. Некоторые прохожие с расстояния в 3-4 метра, но я их не знаю и с ними не разговаривал.
6. Не знаю, кто-то из свидетелей. Скорую и милицию.
7. Нет, я с СМ вообще не разговаривал и их не видел, т.к. не был непосредственным свидетелем. Если бы им нужны были гильзы, они могли бы собрать их до меня.
8. Нет. Магазинский Техкрим с коричневым шариком.

Cherokee 11-08-2006 10:12

Сравнение с боксом мне кажется очень правильным . Что такое резиноплюй - это боксёрский удар для тех , кто на самом деле не боксёр . И вот к выстрелу надо относиться как к удару - боксёр , бьющий противника в пятку ничего не добьётся , так же как если бы он бил через слой одежды в корпус . А вот удар в неприкрытую болевую точку - и привет ...так что владеть оружием НАДО УЧИТЬСЯ - и оно может помочь ...в процентах эдак 40 - ка случаев . Как в боксе - и там далеко не каждый удар выкладывает оппонента на пол - а так один из 100 ...или один точный и своевременный . Короче резинострел - это не КС , а просто помощь в нанесении удара , где вместо кулака - шарик ...
А8 11-08-2006 10:35

В принципе так и определяли резинострел как тычковый сильный удар резиновой дубинкой у которой на конце типа сфера диаметром 10мм - (резиновый шарик). Так что такой удар нанесенный быстро 8 раз, вызывает кратковременный болевой шок и дополнительную злость и остервенение, если человек способен продолжать нападение.
WERWOLF 11-08-2006 10:46

2Ins если он попал одному из них в живот то надо пробить по травмпунктам они стопудово туда обратились..
А что он из всей обоймы попал только один раз?
WERWOLF 11-08-2006 10:49

quote:
Originally posted by finder00:
[B]Из-за чего возникла потасовка у моего знакомого с тремя нетрезвыми молодыми людьми никто толком пока ничего не знает. Т.к. несколько свидетелей наблюдали это со стороны и с довольно большого расстояния..

Может обдолбанные были? Таких только в репу остальное у них малочувствительно..

Dr. San 11-08-2006 11:02

quote:
Originally posted by Cherokee:
Сравнение с боксом мне кажется очень правильным . Что такое резиноплюй - это боксёрский удар для тех , кто на самом деле не боксёр.

Не совсем верно. (На заре появления жвачкометов я постил "Теорию резинострельного оружия" Где-то в архивах еще валяется).

Выстрел жвачкомета можно приравнять к удару нагайкой.
И эффект соответственный - болевая реакция, поверхностное повреждение кожи (если оппонент не в ватнике).
Это скорее средство принуждения или издевательства. Идеально для охраны концлагеря.

С ударом боксера сравнивали в свое время выстрел пельменницы.
На момент ее разработки при 120-дж патронах так и было - нанесение серьезных травматических повреждений с переломами костей и глубоким травматическим повреждением внутренних органов (по испытаниям - до 15-20 см в глубину тела).
После ослабления до 80 Дж это сравнение применительно только для выстрела в репу - 100% сотряс и перелом костей черепа.

Соответственно, к данным видам травматиков и надо относиться с учетом особенностей механизма их травматического действия.
А так же учитывать количество зарядов и возможность отказа.

Немо 11-08-2006 11:07

Вот одно мне только непонятно...
С какого расстояния народ стреляет самообороняясь. Если с расстояния метра 4-5, пытаясь остановить нападающего, то да стрельба в голову и т.д.
Лично я рассматриваю свой Агент как стреляющий кастет и начну стрелять почти в упор, ну максимум с метра. Эффективность современных резинострелов при стрельбе с расстояния менее метра весьма неплоха. Лично наблюдал два случая самострела с расстояния сантиметров несколько - травма кошмарная - рваное мясо, кровь фонтаном и т.д. Заживало по месяцу.
Так что я готовлюсь именно к такой самообороне...
Dr. San 11-08-2006 11:08

quote:
Originally posted by А8:
В принципе так и определяли резинострел как тычковый сильный удар резиновой дубинкой у которой на конце типа сфера диаметром 10мм - (резиновый шарик). Так что такой удар нанесенный быстро 8 раз, вызывает кратковременный болевой шок и дополнительную злость и остервенение, если человек способен продолжать нападение.

Тоже не верно (в первой части, относительно злости и остервенения - согласен ).
Несопоставимы массы дубинки с рукой и резинового шарика.
Тычковый удар наносимый дубинкой ближе по действию к пельменной пуле (медленной и тяжелой). Т.е. больше проникает в глубину тела, нежели травмирует его поверхностно.

14771 11-08-2006 11:08

quote:
Originally posted by biathlon:

Мля, да откуда Вас столько знатоков то понабежало?...

Стока крутых менов... У-у-у...

Но скажу лишь одно - "за здорово живёшь" я в тюрьму попасть не хочу.

Напрасно, тюрьма говорят, прекрасная школа жизни.....
не обижайтесь, я ерничаю.
на самом деле, разговоры о боксе или борьбе здесь на форуме, в основном чисто теоретические, т.к. почти никто сам не занимается. Что бы овладеть тем или иным видом единоборства недостаточно 1-3-5 лет. нет, это фенечка на всю оставшуюся жизнь. И чем больше будешь заниматься, тем больше будешь понимать что ничего толком не умеешь.
и вы в своих выводах абсолютно правы, резинострел не повод для полного успокоения, это просто дополнительный шанс.

Dr. San 11-08-2006 11:10

quote:
Originally posted by Немо:
Лично наблюдал два случая самострела с расстояния сантиметров несколько - травма кошмарная - рваное мясо, кровь фонтаном и т.д. Заживало по месяцу.
Так что я готовлюсь именно к такой самообороне...

Вот-вот. Сильный удар нагайкой. Лопается кожа, кровь, боль. Но не более того.

Немо 11-08-2006 11:17

quote:
Originally posted by Dr. San:

Вот-вот. Сильный удар нагайкой. Лопается кожа, кровь, боль. Но не более того.


Я не знаю на какую глубину войдет шарик в мясо, если выстрелить с десяти сантиметров. Те травмы, которые я описывал, были почти касательными - шарик рвал кожу и мясо и улетал. Так что насчет нагайки неуверен...

Dr. San 11-08-2006 11:25

quote:
Originally posted by Немо:

Я не знаю на какую глубину войдет шарик в мясо, если выстрелить с десяти сантиметров. Те травмы, которые я описывал, были почти касательными - шарик рвал кожу и мясо и улетал. Так что насчет нагайки неуверен...

Старыми (30-40 Дж) патронами шарик входил на 1-1,5 см. В упор - до 2,5. Современными 50-60 Дж соответственно, немного глубже, но не разительно. ИМХО, процентов на 20-30. т.е. до 3-3,5 см. Если в упор.
До 5-6 см может входить шарик от 100 Дж.

А по касательной - все верно, именно такую рану наносит сильный удар нагайкой с "оттяжкой".

No 11-08-2006 11:38

quote:
Originally posted by Ок:
2 Биатлон: А я считаю, что начинать никогда не поздно - если заниматься "для себя", а не для медалей.

В общем-то верно, но надо учитывать возрастные особенности. Вроде бы для стариков разрабатывали айкидо, но уж очень меня смущает, что там спаррингов в принципе нет. По этому тренировки в тире никто не отменял

Да, есть ещё такая замечательная штука - практическая стрельба.

Sharapov 11-08-2006 11:43

Стрелять только в башка, а потом делать ноги.....
finder00 11-08-2006 11:51

quote:
Originally posted by No:

Да, есть ещё такая замечательная штука - практическая стрельба.

МКПС - спорт. вплане самообороны не дает ничего. более того - для самообороны вреден.
другое дело - прикладная стрельба...

Innuendo 11-08-2006 11:55

абсурд поражает.
Почему нельзя защищаться!Почему верят преступникам ,а не гражданам!
No 11-08-2006 12:01

quote:
Originally posted by finder00:

МКПС - спорт. вплане самообороны не дает ничего. более того - для самообороны вреден.

Можно подробнее обосновать? Насколько я понимаю, есть упражнения по стрельбе в движении, перезарядка, перенос огня.


quote:
Originally posted by finder00:

другое дело - прикладная стрельба...

Что есть прикладная стрельба? С удовольствием почитал бы краткое определение или материалы по ссылке.
No 11-08-2006 12:08

quote:
Originally posted by Innuendo:

Почему нельзя защищаться!

Можно. Главное не попастся.

quote:
Originally posted by Innuendo:

Почему верят преступникам ,а не гражданам!

Цитировали уже: "Кто меньше получил, тот и виноват". Кроме того у преступников больше опыта общения с органами.
Innuendo 11-08-2006 12:19

правильно уже как-то писал Deni,что "Вы не воры и не преступники,хат,лежбищ у Вас нет",поэтому кроме как домой идти некуда.Найдут...и тогда будет уже в разы хуже,если б чем сразу.
No 11-08-2006 12:24

quote:
Originally posted by Innuendo:
правильно уже как-то писал Deni,что "Вы не воры и не преступники,хат,лежбищ у Вас нет",поэтому кроме как домой идти некуда.Найдут...и тогда будет уже в разы хуже,если б чем сразу.

Вот именно. Не надо стрелять там где живёшь, потому что первое что сделают, это покажут "потерпевшим" тех, зарегистрированных, кто живёт поблизости.
StarCat 11-08-2006 12:30

>No
сорри за полуофф. айкидо не разрабатывалось для стариков. просто, пока достигнешь чего-нибудь, постареешь %). А спаррингов там нет по понятным причинам. Если интересуетесь, можно продолжить в ПМ.
Ostin 11-08-2006 12:39

quote:
Originally posted by dik201:

7-ка спортинг не всякая подойдет. Нужно не менее 32 граммов для полуавтоматов 12 калибра (есть такая). А то в прошлый раз с Ostin-ом весь оплевался - мнет второй патрон. Так что все нужно делать с умом.

ЗЫ. Сорри за OFF

Все не совсем так-)У меня гильзы не мнет Саежка-).Да и одного выстрела для самообороны достоточно-).Хотя у меня и калибр-20-).
А так да-для каждого оружия свой тип патронов-).В идеале-).
Хотя тоже не все "магазинные" патроны любит-).
Но это ОФФ.
По теме согласен,что резинострел далеко не панацея..а всего лишь шанс,но шанс в умелых и тренерованных руках.

Vizner 11-08-2006 12:43

Для "боксеров" :
Фронтальные отходы и уклоны опасны тем что сложно понять длину удара всвязи с тем что противник может ударить на подскоке , подшаге ,с доворотом корпуса или пробить двойку-тройку по той же траектории - лучше уходить с линии /траектории атаки .

А отклонять голову назад меня лично отучили в раз попав 12ти унцовой перчаткой в кадык - минуты полторы дышать не мог + боль очень приличная .

Borion 11-08-2006 12:59

quote:
Originally posted by KiryAlf:
Причём как вариант уклонения советую падать на землю, и по резче, в полёте агргат доставайте, с низу по яйцам в самый раз, будут бить ногами но попадут опять же сначала по ногам, а потом уже тянуцца станут отбегать, отбивайтесь ногами и стреляйте по яйцам. Я в лесу такой метод пробовал, есессно не стрелял, но тренировал чисто ситуёвину, успею или нет... Чесно скажу на спину на асфальте падать будет больно (но терпимо), ну по крайней мере для мя, зато без всяких ЗЧМТ.

Упасть самому на землю во время нападения? Да еще и группового? Большей глупости придумать нельзя. Все равно что себе приговор подписать. Запинают ногами как пить дать, даже если нескольких удастся подстрелить.

Стрелять лежа можно и нужно только тогда, когда вас уже самого сбили с ног и другого выхода нет.

Ins 11-08-2006 13:27

quote:
Originally posted by WERWOLF:
2Ins если он попал одному из них в живот то надо пробить по травмпунктам они стопудово туда обратились..
А что он из всей обоймы попал только один раз?

СМ пробивали. Нет, не обратились.

Сколько раз попал - неизвестно. Достоверно известно, что первым выстрелом попал в живот. Куда остальные - не ясно. Но учитывая то, что стрельба была в потасовке, соответственно на очень близкой дистанции, то думаю, что попал еще несколько раз.

Интересно то, что предположительно расстрелял всю обойму и, судя по всему, конкретно бить его стали после того как патроны кончились.

storen 11-08-2006 13:37

упасть в групповой драке на землю - считай прощай здоровье, минимум сотрясение обеспеченно, сократить дистанцию можно очень быстро, один пропущенный удар ноги, а он будет пропущен, не от одного так от другого человека и сознание померкнет, с вашей тушкой уже можно делать что угодно, тем более что нужно ещё попасть, да ещё и в троих (гипотетически), причём выстрел должен 100% вырубить человека ! болевой порог у всех разный, некоторые ранения от огнестрела чувствуют и им становиться плохо спустя некоторое время. НИКОГДА НЕ ПАДАЙТЕ тем более самостоятельно! если упали то вставайте иначе трындец, удар ноги убойней чем тем-же кулаком .
А8 11-08-2006 13:38

Сбили с ног, хана, все... Запинают ! выход один режте ноги (ясно что не себе), лучше если клипит с серейтором (ну и конечно не тупой). Где резать - посмотрите анатомию, посоветуйтесь с хирургом, он все раскажет.
А насчет МКПС Finder прав, во первых это спорт, а во вторых отработка моторных функций на раздражающий фактор, т.е. запросто может быть превышение самообороны, пока вы думаете и принимаете решение, все остальные органы отрабатывают без вашего участия, то к чему их тренировали. Пока вы решите может и не стоило стрелять вокруг вас будет куча гильз, а опонент будет потихоньку остывать. Там стреляют на время и дорожат каждой секундой - думать некогда, тренироваться надо больше.
No 11-08-2006 13:47

quote:
Originally posted by А8:
Сбили с ног, хана, все... Запинают ! выход один режте ноги (ясно что не себе), лучше если клипит с серейтором (ну и конечно не тупой).

Чтобы смочь резать ноги из лежачего положения нужно много лет тренироваться. Нельзя падать, никак нельзя.

KiryAlf 11-08-2006 13:54

quote:
Originally posted by Hitman 47:

Ты конечно прав, что тренироваться надо. Но вот только твоя идея со стрельбой по яйцам... Я тебе очень не советую. Опытные стрелки в критической ситуации считают за счатье хотя бы в корпус противнику попасть. Так вот ты уверен что сожешь попасть по яйцам троим в то время когда тебя уже будут пинать или даже за три сикунды до этого?Максимум ты попадёшь одному. Максимум! Причём ты уже не сможешь встать и убежать.Так что идею с падением лучьше оставь. Это только в кино красиво смотриться. В жизни ты скорей всего уже не встанешь.

Зы
По черепу в драке пистолетом конечно съездить можно и пожалуй это самый эффективный приём в ближнем бою.

А эт уже мои проблемы попаду я или нет. Я во первых ещё и не допущу чтоб кто-то ко мне приблизился, 18 лет без оружия выкручивался... Кроме того у меня выхват всегда получался так что ствол сморел на яйца противнику. Извини а на кой чёрт вам пистолет если вы в упор, ну или почти в упор не можете попасть в человека? А если он такой худой не проще будет просто переломить ему хребет... И главное, держать оружие по крпече, ваще не подпускать к нему, стреляйте от бока, а другой рукой не давайте подой, пустьлучше несколько раз по роже по лучите, и последний патрон в Мак-10 ИМХО должен быть газом, если 11 резинок не справились с гопом то 12 точно не справиЦЦа, а газ может быть и справицца. И ваще самооборона должна быть комплексной, а не тупо вытащил ствол и стрелять, попотеть придётся. Как морально так и физически. Даже если у вас КС будет. Я не спец по подготовке всяких там спецназовцев, но такая вещь ежу понятна. Тот же самый КС отнимут без проблем если не уметь сдерживать на расстоянии. А УБИТЬ человека, ну эт двумя пальцами можно сделать в принципе...

KiryAlf 11-08-2006 13:55

quote:
Originally posted by biathlon:

Странно, странно...
1. В боксе, на ринге этот уклон ( сейчас точно уже не помню как он "по науке" называется, ибо боксом занимался очень давно, ещё... дай бог память... году этак в 79-м ( спортклуб Фили ); потом перешёл в самбо ( спортклуб МГУ ), где отзанимавшись несколько лет, получил второй разряд ) активно применяется и боксёров, почему-то, никто не "опрокидыавает как вазу"?
2. Господи, а остальное то Вам конкретно чем так уж не угодило?...
Я в принципе и давал некоторые советы для уличной ( бульварной, как Вы правильно выразились ) самообороны ( как я это представляю, я ж не тренер )... Т.е. - для неподготовленных людей, не занимавшихся до этого активно спортом.

Согласен!

KiryAlf 11-08-2006 14:02

quote:
Originally posted by No:

В состоянии крайней необходиости позволяет. Вообще, я изначально и говорил о том, что если ситуация не ставит выбор убийство или могила, то есть не является ситуацией крайней необходимости, то для её решения следует применять другие средства.

1. Эт не понты, просто приезжай помотрим смогу я справиЦЦа с тобой и 2 твоими друзьями, если нет, с меня пиво... Чесный спор, без понтов... Тока надеюсь не побежите на мя заяву писать...
2. А я мож не хачу другие средства применять? Я для чего оружие купил? ПодраЦЦа я всегда могу, но не хочу... У меня к примеру костяшки долго заживаю и я очень чувствителен к боли... Мне пофиг какая там ситуация... Если на меня напали даж не серьёзные люди... Чтож они гопы знали на что шли, должны отвечать за свои поступки, а законы о ТТП и пр. по той же причине считаю гуаном.

KiryAlf 11-08-2006 14:06

quote:
Originally posted by Ок:
2 Мустафа:
Спасибо!

Подать в суд на производителей? Я предполагаю, что нужно иметь много денег, чтобы надеяться выиграть такой процесс. Они на адвокатов не поскупятся! И потом может так получится, что человек, затеявший процесс, и проиравший его впоследствии, вынужден буде компенсировать услуги их адвокатов + моральный ущерб.

Есть тема, заваливаем в думу, или куда там, короче к челу который всё это одобрил, даём ему тюнингованый Мак-12 с ERYbysvb патронами (дадим фору) и выставим 3 чел, ну я например пойду, отмудохать его как щегла, шоб мать родная не узнал, отнять оружие и им же расстрелять... Мож законы поправят...

Dmitry2004 11-08-2006 14:15

quote:
Originally posted by KiryAlf:

Есть тема, заваливаем в думу, или куда там, короче к челу который всё это одобрил, даём ему тюнингованый Мак-12 с ERYbysvb патронами (дадим фору) и выставим 3 чел, ну я например пойду, отмудохать его как щегла, шоб мать родная не узнал, отнять оружие и им же расстрелять... Мож законы поправят...

Зачем ему тюнингованный Мак, депутатам разрешен КС, плюс охрана, так что им пох.. на остальной народ....

KiryAlf 11-08-2006 14:15

quote:
Originally posted by А8:
Боюсь показаться занудным, но резинострел очень далеко не панацея оружия сомообороны. И ситуации бывают различными, и человек ведет себя в этих ситуациях по разному, уверен что многие в репу и с полутораметров не попадут, а некоторые легко в упор в харю из газюка в лицо (эффект еще тот). Конечно лучше 12 калибр и Полева-3, эдак на метрах 70 - 90, точно да и подранка не будет. зато звук и свист какой , про точность вообще не говорю - красота.
Пиздеть то можно много, одно важно как сам человек подготовлен к таким конфликтам.
Живой так сказать пример, вчера вечером поздно гуляю с собакой общей массой с шерстью и поводком около 4-х кг, ну смешное зрелище учитывая что во мне 85 кг и рост 188. Пьянная компания из трех человек, ну ищет приключение, ну наверное найдет 100%. Район такой. Кроме меня рядом никого нет, чтоб конкретно дое...ться. Дистанция метров 8 - 10. Слышу крик в мой адрес: "Эй слыш-ка ты, ты эй !!!" Не поворачиваясь достаю П-22 газюк, чтобы видели передергиваю затвор и резко поворачиваюсь, компания делает вид что в мою сторону они даже и не смотрели (повторяю на улице не было никого), просто как бы очень быстро прогуливались в противоположную от меня сторону, пьянная болтовня сразу стихла. Могло быть и по другому. Но кроме газюка у меня было чем обороняться, жаль что был с собакой, в определенном смысле связывает руки. Но то что им было бы очень плохо - это точно.
Я не обременял себя мыслями что у ребят может курить нечего или последняя спичка сломалась, или поздно вечером они не могут найти библиотеку Ленина. Для меня все ясно, отношение адекватно - это объекты, в данно случае мозг, а иже с ним болевые центры работают плохо, опорно двигательная система еще функционирует, но гавно все что у них есть кипит. Так что о жалости разговора нет, медсестра пожалеет. Главное чтоб опорно двигательная ситема засбоила и перестала двигаться.
Наверное много наговорил. Хотя и нафлеймили тоже до х...уя.
Будьте начеку, враг не дремлет (по ночам).

Вот посмотрите, чел просто не дал к себе приблизиЦЦа, думаю что многие с этого форума выкинуль чёнить типа "Чё надо?" или подождали пока подойдут, а если они действительно спички искали... Ну чтож захотят найдут...

KiryAlf 11-08-2006 14:15

quote:
Originally posted by А8:
Боюсь показаться занудным, но резинострел очень далеко не панацея оружия сомообороны. И ситуации бывают различными, и человек ведет себя в этих ситуациях по разному, уверен что многие в репу и с полутораметров не попадут, а некоторые легко в упор в харю из газюка в лицо (эффект еще тот). Конечно лучше 12 калибр и Полева-3, эдак на метрах 70 - 90, точно да и подранка не будет. зато звук и свист какой , про точность вообще не говорю - красота.
Пиздеть то можно много, одно важно как сам человек подготовлен к таким конфликтам.
Живой так сказать пример, вчера вечером поздно гуляю с собакой общей массой с шерстью и поводком около 4-х кг, ну смешное зрелище учитывая что во мне 85 кг и рост 188. Пьянная компания из трех человек, ну ищет приключение, ну наверное найдет 100%. Район такой. Кроме меня рядом никого нет, чтоб конкретно дое...ться. Дистанция метров 8 - 10. Слышу крик в мой адрес: "Эй слыш-ка ты, ты эй !!!" Не поворачиваясь достаю П-22 газюк, чтобы видели передергиваю затвор и резко поворачиваюсь, компания делает вид что в мою сторону они даже и не смотрели (повторяю на улице не было никого), просто как бы очень быстро прогуливались в противоположную от меня сторону, пьянная болтовня сразу стихла. Могло быть и по другому. Но кроме газюка у меня было чем обороняться, жаль что был с собакой, в определенном смысле связывает руки. Но то что им было бы очень плохо - это точно.
Я не обременял себя мыслями что у ребят может курить нечего или последняя спичка сломалась, или поздно вечером они не могут найти библиотеку Ленина. Для меня все ясно, отношение адекватно - это объекты, в данно случае мозг, а иже с ним болевые центры работают плохо, опорно двигательная система еще функционирует, но гавно все что у них есть кипит. Так что о жалости разговора нет, медсестра пожалеет. Главное чтоб опорно двигательная ситема засбоила и перестала двигаться.
Наверное много наговорил. Хотя и нафлеймили тоже до х...уя.
Будьте начеку, враг не дремлет (по ночам).

Вот посмотрите, чел просто не дал к себе приблизиЦЦа, думаю что многие с этого форума выкинуль чёнить типа "Чё надо?" или подождали пока подойдут, а если они действительно спички искали... Ну чтож захотят найдут...

No 11-08-2006 14:23

quote:
Originally posted by KiryAlf:

1. Эт не понты, просто приезжай помотрим смогу я справиЦЦа с тобой и 2 твоими друзьями, если нет, с меня пиво... Чесный спор, без понтов... Тока надеюсь не побежите на мя заяву писать...

Вот странный ты человек. Себе приключения ищешь на пятую точку, причём совершенно на пустом месте. Честный спор... О чём спор-то? И с кем?

quote:
Originally posted by KiryAlf:

2. А я мож не хачу другие средства применять? Я для чего оружие купил? ПодраЦЦа я всегда могу, но не хочу... У меня к примеру костяшки долго заживаю и я очень чувствителен к боли... Мне пофиг какая там ситуация...

Последнюю фразу не понял. Пока представляется что главное - получить повод пострелять. Если я не прав, готов выслушать аргументы.


quote:
Originally posted by KiryAlf:

Если на меня напали даж не серьёзные люди... Чтож они гопы знали на что шли, должны отвечать за свои поступки, а законы о ТТП и пр. по той же причине считаю гуаном.

Гораздо хуже законов правоприменительная практика. Гопы-гопами, а есть и другие ситуации. Например бытовые конфликты. Они не решаются с помощью оружие. У каждой вещи есть своя область применения. Оружие - не исключение.


KiryAlf 11-08-2006 14:27

quote:
Originally posted by Dmitry2004:

Зачем ему тюнингованный Мак, депутатам разрешен КС, плюс охрана, так что им пох.. на остальной народ....

Его сцуцку зажравшуюся народ избирал, так что пусть сцука нашу волю выполняет, извините канеш за матюкания переделанные, это может показаЦЦа неуважением к вам, но я просто не люблю таких... А чё, меня это правительство задолбало уже... Лучшеб СССР был со своими строгими порядками, зато как хорошо было, и вечером не беспокоишься и ваще собирались компании тихо в кучку под гитарку чёнить пели... А КС у депутатов надо изымать, нефига, не заслужили... И ваще я считаю надо пойти прям туда и высказать свою точку зрения, ну посидим в КПЗ, зато народ подымиЦЦа, нас же ни за что мучают... А так сидеть ныть... Нет уж увольте...

KiryAlf 11-08-2006 14:33

No:
1. Я приключения не ищу... И эт даже не спор, ну так... Я хочу знать на что способен я и Мак-12... И эт не на пустом месте... Просто если у тебя не получилось оборониЦЦа, то эт не значит что все такие, к некоторым даже с автоматом блин не подойдёшь...
2. Эт не повод пострелять. Вот я вас спрашиваю вы зачем оружие купили? По бутылкам стрелять? Я нет, если надо будет обороняЦЦа я быду обороняЦЦа. А не лезть в драку, спасибо меня такой метод разборок не устраивает, если ты гоп и докопался до меня и распускаешь руки, ну извини сам виноват, чё с ними сюсюкаца, в драку лезть, сами мне тут орёте что пора бы мне уже не носить шорты и выйдти из пацанского возраста, так вот взрослые могут словами договориЦЦа, вот моя логика...
3. Бытовуха эт бытовуха, не путаем с гопами. И про бытовуху я молчу...
KiryAlf 11-08-2006 14:34

Так всё, я из спора выхожу, адин фиг все при своём мнении останеЦЦа, пусть лучше будет так, кто знает и сможет защитиЦЦа, а кто не сможет ну и лан, пусть грешат на всё и вся...
Vizner 11-08-2006 14:39

quote:
Originally posted by KiryAlf:
No:
1. Я приключения не ищу... И эт даже не спор, ну так... Я хочу знать на что способен я и Мак-12... И эт не на пустом месте... Просто если у тебя не получилось оборониЦЦа, то эт не значит что все такие, к некоторым даже с автоматом блин не подойдёшь...
2. Эт не повод пострелять. Вот я вас спрашиваю вы зачем оружие купили? По бутылкам стрелять? Я нет, если надо будет обороняЦЦа я быду обороняЦЦа. А не лезть в драку, спасибо меня такой метод разборок не устраивает, если ты гоп и докопался до меня и распускаешь руки, ну извини сам виноват, чё с ними сюсюкаца, в драку лезть, сами мне тут орёте что пора бы мне уже не носить шорты и выйдти из пацанского возраста, так вот взрослые могут словами договориЦЦа, вот моя логика...
3. Бытовуха эт бытовуха, не путаем с гопами. И про бытовуху я молчу...

не рассматриваешь вариант что к тебе на спор спецы с "бизонами" приедут и твой мак12 перекусят пополам зубами ?

АВДЕЙ 11-08-2006 14:42

KiryAlf, а сколько лет Вы с оружием (резинострелом)?
Dmitry2004 11-08-2006 14:42

quote:
Originally posted by KiryAlf:

Его сцуцку зажравшуюся народ избирал, так что пусть сцука нашу волю выполняет, извините канеш за матюкания переделанные, это может показаЦЦа неуважением к вам, но я просто не люблю таких... А чё, меня это правительство задолбало уже... Лучшеб СССР был со своими строгими порядками, зато как хорошо было, и вечером не беспокоишься и ваще собирались компании тихо в кучку под гитарку чёнить пели... А КС у депутатов надо изымать, нефига, не заслужили... И ваще я считаю надо пойти прям туда и высказать свою точку зрения, ну посидим в КПЗ, зато народ подымиЦЦа, нас же ни за что мучают... А так сидеть ныть... Нет уж увольте...

Это уже не по теме раздела и топика в частности...

hh 11-08-2006 14:43

quote:
Originally posted by Vizner:
Для "боксеров" :
Фронтальные отходы и уклоны опасны тем что сложно понять длину удара всвязи с тем что противник может ударить на подскоке , подшаге ,с доворотом корпуса или пробить двойку-тройку по той же траектории - лучше уходить с линии /траектории атаки .

А отклонять голову назад меня лично отучили в раз попав 12ти унцовой перчаткой в кадык - минуты полторы дышать не мог + боль очень приличная .

ВОт! Человек знает о чем говорит! Да, 12 унцовая перчатка учит жизни...И вообще, делать нырки, сбивки, оттяжки, уклоны, уходы, работать ногами учит перчатка.

Borion 11-08-2006 14:43

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:
KiryAlf, а сколько лет Вы с оружием (резинострелом)?

Да молодой он еще, горячий и максималист. Вспомните Городецкого, чем для него подобное отношение к жизни кончилось.

hh 11-08-2006 14:45

quote:
Originally posted by Borion:

Да молодой он еще, горячий и максималист. Вспомните Городецкого, чем для него подобное отношение к жизни кончилось.

Ну жизнь учит обычно...

АВДЕЙ 11-08-2006 14:59

quote:
Originally posted by KiryAlf:

Есть тема, заваливаем в думу, или куда там, короче к челу который всё это одобрил, даём ему тюнингованый Мак-12 с ERYbysvb патронами (дадим фору) и выставим 3 чел, ну я например пойду, отмудохать его как щегла, шоб мать родная не узнал, отнять оружие и им же расстрелять... Мож законы поправят...


Это надо везде стереть. А то будет ещё много лет без лицензии.

KiryAlf 11-08-2006 15:11

quote:
Originally posted by Vizner:

не рассматриваешь вариант что к тебе на спор спецы с "бизонами" приедут и твой мак12 перекусят пополам зубами ?

Нет не боюсь, я ж сказал что эти 3 будут гопов играть, а не спецназовцев млин. К вам на улице часто люди с бизонами подоходят, ко мне нет Ваще не подходят, бояЦЦа

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:
KiryAlf, а сколько лет Вы с оружием (резинострелом)?

Мало, а что? У меня не тока резинострелы были... Суть даже не в оружии...

quote:
Originally posted by Borion:

Да молодой он еще, горячий и максималист. Вспомните Городецкого, чем для него подобное отношение к жизни кончилось.

НасморяЦЦа кина млин. Я не максималист, я реалист...

quote:
Originally posted by hh:

Ну жизнь учит обычно...

Ну меня положим уже научила, в каких компаниях и переделках я не был... Лучше нафик законопослушным быть, но умным.

quote:
Originally posted by АВДЕЙ:


Это надо везде стереть. А то будет ещё много лет без лицензии.

Да пусть отнимут, я не особо расстроюсь...

KiryAlf 11-08-2006 15:15

Так, всё, на дешёвые выпады, а они у вас дешёвые, больше не отвечаю.
Byrokrat 11-08-2006 15:18

Доброго времени суток. Понятно, что при событии, указанном в начале темы без СМ не обойдешься, но хочу уточнить момент по вызову СМ на "место применения", когда для самооборонщика все закончилось успешно. Разве Конституция не дает право НЕ свидетельствовать против себя? Значит отстрелявшись и разогнав гопоту (даже подраненную) можно спокойно идти по своим делам и забывать про случившееся как про дурной сон? Или я не прав?
Borion 11-08-2006 15:20

quote:
Originally posted by KiryAlf:
НасморяЦЦа кина млин.

В полной мере это можно сказать о тебе.

quote:
Я не максималист, я реалист...

Реалисты того, что пишешь ты, никогда не будут делать.

А вообще, тема ушла во флуд, думаю модераторы согласятся со мной, что ее пора закрыть.

Innuendo 11-08-2006 15:23

Сразу после комментария про "не свидетельствовать против себя".Интересный момент просто.
KiryAlf 11-08-2006 15:25

Byorokrat, не знаю, я бы в любом случае в милицию пошёл бы...

Borion. я кино если и смрю то редко и в жизнь ничё не переношу, скорее критикую.

Ну они не будут, а я буду, все люди разный и каждый всё равно по своему сделают. А то что я реалист... Ну не вам сдить, мне уже друзья оченку дали так что обойдусь.

KiryAlf 11-08-2006 15:28

Это на суде можно против себя показания не давать, а в милицию сообщать нужно... Есстесно если б по мелочи и никого не ранив я бы не пошёл к Смам, а если б попал в кого то пошёл бы обязательно... Пока на меня не нактали...
Innuendo 11-08-2006 15:30

Можно дурку гнать.Раз резинострелы не останавливают сразу,то:"Я выстрелил в корпус.Он как шел на меня,так и шел.Выражение лица оставалось угрожающим.Я совершил еще 2 выстрела,после чего потерял сознание.Видимо кто-то ударил меня сзади.Очнулся-никого не было.Я не мог видеть его самочувствие.Откуда мне знать.что у него внутреннее кровотечение открылось!"
Что-то типа того.
А если условный дадут,то нанять кого-нибудь и в подвале от-ть так,чтобы не понял за что и от кого...так...для личного самоуспокоения и сатисфакции души.
Все имхо и в жизни не применял.
biathlon 11-08-2006 15:31

quote:
Originally posted by Byrokrat:
Доброго времени суток. Понятно, что при событии, указанном в начале темы без СМ не обойдешься, но хочу уточнить момент по вызову СМ на "место применения", когда для самооборонщика все закончилось успешно. Разве Конституция не дает право НЕ свидетельствовать против себя? Значит отстрелявшись и разогнав гопоту (даже подраненную) можно спокойно идти по своим делам и забывать про случившееся как про дурной сон? Или я не прав?

По Закону не имеете право, т.к. о каждом случае применения оружия, повлёкшем ТП ( телесные повреждения ), или вред здоровью тому, против кого Вы применили оружие, Вы обязаны сообщить в органы не позднее суток.

Против самого себя можете не свидетельствовать, но о приченении вреда здоровья другому Вы обязаны сообщить. Посмотрите "Федеральный Закон об оружии", статья 24.

Drugan 11-08-2006 15:33

Во всем виновато наше законодательство, а оружие сдесь не причем!
KiryAlf 11-08-2006 15:35

quote:
Originally posted by Innuendo:
Можно дурку гнать.Раз резинострелы не останавливают сразу,то:"Я выстрелил в корпус.Он как шел на меня,так и шел.Выражение лица оставалось угрожающим.Я совершил еще 2 выстрела,после чего потерял сознание.Видимо кто-то ударил меня сзади.Очнулся-никого не было.Я не мог видеть его самочувствие.Откуда мне знать.что у него внутреннее кровотечение открылось!"
Что-то типа того.
А если условный дадут,то нанять кого-нибудь и в подвале от-ть так,чтобы не понял за что и от кого...так...для личного самоуспокоения и сатисфакции души.
Все имхо и в жизни не применял.

А я не понял к чему это...
hh 11-08-2006 15:36

[QUOTE]Originally posted by KiryAlf:
Byorokrat, не знаю, я бы в любом случае в милицию пошёл бы...

Borion. я кино если и смрю то редко и в жизнь ничё не переношу, скорее критикую.

Ну они не будут, а я буду, все люди разный и каждый всё равно по своему сделают. А то что я реалист... Ну не вам сдить, мне уже друзья оченку дали так что обойдусь.[/QUOTE

Ну, если друзья дали, то Borionу стоит извиница...

KiryAlf 11-08-2006 15:38

Да мне ничьи извинения не нужны, я по этому поводу не парюсь... Просто в инете у вас на мя одна оценка, а в жизни другая... И кстати я вовсе не горячий. Меж прочим тихий спакойный паренёк...
biathlon 11-08-2006 15:38

quote:
Originally posted by Drugan:
Во всем виновато наше законодательство, а оружие сдесь не причем!

А я считаю, что Законы у нас неплохие ( в частности статьи УК РФ 37 "Необходимая оборона", Ст. 38 "Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление.", Ст. 39 "Крайняя необходимость" ), но правоприменительная практика такова, что эти статьи пратически не "работают".
ИМХО: Судей да прокуроров надо менять, а не Законы.

Borion 11-08-2006 15:41

quote:
Originally posted by hh:
Ну, если друзья дали, то Borionу стоит извиница...

Ну конечно, у нас же "дешевые выпады".

Innuendo 11-08-2006 15:41

quote:
Originally posted by KiryAlf:

А я не понял к чему это...

чтоб в милицию не ходить.

KiryAlf 11-08-2006 15:44

quote:
Originally posted by Borion:

Ну конечно, у нас же "дешевые выпады".

Дешёвый выпад это про людей с бизонами. Мож танки ещё пригоните шоб меня замочить... Дайте группе бомжей 10 рублей меня уже никто не спасёт вот что я могу сказать...

hh 11-08-2006 15:48

Borion, проси прощения, и заканчивай вербовку бомжей!
biathlon 11-08-2006 15:59

А это читали?... forummessage/20/152

Вот так вот...

Innuendo 11-08-2006 16:06

Скорее всего жзена чего-то не знает.Ездил он куда-то,раз двигатель теплый.Может в машине еще хотели убить,когда подвозил...много вариантов,очень много.
DENI 11-08-2006 16:08

Точно такой же случай был с DC несколько лет назад. Практически один в один.
А у него были тогда 70 Дж патроны. Чтож вы думаете, что 50 Дж-ными вы что-то сделаете? Что если 36 в телдо неэффективно то 50 будет эффективно? Да не хера!
Для того, чтобы в тело было эффективно, надо чоб в это тело попадало не менее 100 Дж, вот тогда будет какой-то смысл. При этом надо помнить, что зимой-то все равно придется лупить в голову. Так что тренируйтесь в стрельбе.

Много раз твердилось уже - В ГОЛОВУ! Только в ГОЛОВУ!!!! Нет же, с упорством достойным 26 бакинских комиссаров все идут на смерть, т.е. стреляют в пузо, в грудь...
Что за глупусть.

Выводы сделаны. тема закрыта.

резинострельное

Применение...