резинострельное

Пополнил арсенал (Агент)

NName 01-08-2006 08:47

Пока был в отпуске скатался в Златоуст и взял Агента с завода.
Отпускная цена 6.200 + бензин (600км*6,4литра/100км*16,50руб/литр 92го=около 650руб) итого = 6.750.
Оформление занимает целый день, но в отпуске это не проблема. Спецпочтой вышло бы "+" около 1500р, да и растянулось бы на месяцы.

Немного опишу в сравнении с имеющимся наганычем.
Внешне - наганыч изящнее чтоли, агент выглядит более брутально.
В руках: рукоятка наганыча ощущается монолитно. Пластиковая рукоятка агента немного "живит". Определённо нужна деревянная, а если бы ещё с железным основанием, как у нагана...
Про усилие спуска уже было сказано, повторяться не буду.
Читал здесь мнения о том, что агент "плоский" - так это удобство для ношения/извлечения.

по "тиц":
Агент - 270-280 стр
Наганыч "из магазина" - 210-220 стр.

PS. супруге обещал больше зубастычи не покупать. как только успокоилась, сразу добавил - "теперь буду ждать беззубых".

а если серьёзно, на данном этапе приобретать резинострельные пистолеты желания нет. Зубы в сочетании с нестабильной навеской патрона, неподходящая жёсткость пружины для патрона с другой энергетикой - всё это причины которые могут вызвать сбой работы автоматики пистолета,как следствие - утыкание патрона/задержки в стрельбе, что может стать критичным в определённых ситуациях. (ИМХО)
Поэтому мой выбор - револьверы, железо. Один - история, другой - современный образец отечественного оружия.

Немного фото для сравнения. На фото "снизу" револьверы выровнены по барабану, так что сам наган не настолько длиннее, насколько выглядит, только ствол.

click for enlarge 800 X 600  80.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  84.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 329  50.0 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  72.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  70.6 Kb picture

Немо 01-08-2006 10:35

Поздравляю с покупкой!!
Вот в этом месте:
"а если серьёзно, на данном этапе приобретать резинострельные пистолеты желания нет. Зубы в сочетании с нестабильной навеской патрона, неподходящая жёсткость пружины для патрона с другой энергетикой - всё это причины которые могут вызвать сбой работы автоматики пистолета,как следствие - утыкание патрона/задержки в стрельбе, что может стать критичным в определённых ситуациях. (ИМХО)
Поэтому мой выбор - револьверы, железо. Один - история, другой - современный образец отечественного оружия."
Подпишусь под каждым словом, у нас удивительное совпадение точек зрения
Но есть и тут ложка дегтя forummessage/46/146
Так что стопроцентной надежности, к сожалению, все равно нет...
Serret 01-08-2006 10:38

Поздравляю. Сам хочу взять револьвер, но пока не определился Наганыч или Агент, склоняюсь к Агенту. Жаль что такой маленький выбор, всего из двух, силумин врасчет не берем. Если можно сравнительный анализ Ныганыча и Агента подробней. Как выбирали, много ли косяков и т.д.
NName 01-08-2006 10:56

спасибо за поздравления!

"Но есть и тут ложка дегтя forummessage/46/146
Так что стопроцентной надежности, к сожалению, все равно нет..."

согласен. но по скорость устранения подобных отказов, в случае с револьвером, несравненно выше. "просто нажать на крючёк"
/исправлено по требованию No/
"Если можно сравнительный анализ Ныганыча и Агента подробней. Как выбирали, много ли косяков и т.д."
что именно сравнить? вес и габариты у них почти одинаковые. усм "мягче" у агента. ттх для резинострелов все одинаковы.

Агент не выбирал. Вынесли с проходной и всё. Если брать с завода - на склад попасть нереально. Конечно если выбирать в магазине, можно было обратить внимание на некоторые особоенности, которые могут отличаться - расположение/перекрытие зубов, работа усм, но качество агентов, думаю, стабильно. Это наганыч, собранный из прошедших огонь и воду наганов, необходимо тщательно выбирать.
Как я выбирал наганыч - вот здесь: forummessage/46/146
и подобных тем много, воспользуйтесь поиском, в том числе и в разделе "резинострел глазами владельца".

Serret 01-08-2006 10:59

Да, про Наганыч информации много, меня интересовал выбор и возможные косяки Агента.
No 01-08-2006 11:13

quote:
Originally posted by NName:

согласен. но по скорость устранения подобных отказов, в случае с револьвером, несравненно выше. "просто нажать на курок"

Может всё-таки на спусковой крючок?
NName 01-08-2006 11:13

quote:
Originally posted by Serret:
Да, про Наганыч информации много, меня интересовал выбор и возможные косяки Агента.

на зубы вроде никто не жаловался, так что косяков должно быть не больше чем у его папы - РСА. Про косяки РСА ничего не знаю.
Про возможные тонкости выбора я сказал, а в остальном - как новую машину в автосалоне брать - чего их выбирать - все новые и на гарантии.
Гарантия на агент - год, гарантийный настрел - 12.000 выстрелов.
NName 01-08-2006 11:14

quote:
Originally posted by No:

Может всё-таки на спусковой крючок?

ну всё, наповал Вы меня...

ps. как поздравить - так #@$, а как опечатки искать так полно желающих

Немо 01-08-2006 11:17

2 Serret
forummessage/77/122 forummessage/77/122 forummessage/77/122 forummessage/77/122

Это навскидку, если недостаточно, поищите еще...

Немо 01-08-2006 11:23

[QUOTE]Originally posted by NName:

согласен. но по скорость устранения подобных отказов, в случае с револьвером, несравненно выше. "просто нажать на крючёк"

К сожалению, вероятность застревания шарика в стволе все же есть, и одним нажатием на спусковой крючек тут не обойдешся...
Но все равно из-за отсутствия автоматики перезаряжания, более надежно, чем пистолет.

No 01-08-2006 11:23

quote:
Originally posted by NName:

ps. как поздравить - так #@$, а как опечатки искать так полно желающих

Это всё от зависти

No 01-08-2006 11:30

quote:
Originally posted by Немо:

К сожалению, вероятность застревания шарика в стволе все же есть, и одним нажатием на спусковой крючек тут не обойдешся...
Но все равно из-за отсутствия автоматики перезаряжания, более надежно, чем пистолет.

У меня сложилось устойчивое впечатление, что Р1 стабильно болеет застреванием шариков, сколько уже тем по этому вопросу открывалось. Про Агент я прочитал только один раз, в процитированной теме, и то, револьвер сохранил способность стрелять дальше.

P. S. Сейчас подтянутся наши коллеги, и напомнят про УКН

Немо 01-08-2006 11:36

quote:
Originally posted by No:

P. S. Сейчас подтянутся наши коллеги, и напомнят про УКН


Эт точно
А как не хочетя с энтим УКНом связываться..
NName 01-08-2006 11:45

quote:
Originally posted by Немо:

Эт точно
А как не хочетя с энтим УКНом связываться..

да, хочется чтобы патронные заводы не обвешивали.

УКН практически из подручных средств делается.
только вот при завальцовке както неуютно себя чуствуешь. наверно у меня это по фрейду, пару раз в детстве подрывался, но повезло.
так что пусть заводы правильно укнят

FORESTER 01-08-2006 11:53

NName,а можно сфотографировать дульный срез на просвет?Интересно посмотреть что там у него стоит в стволе?Ещё не видел,может пропустил.
А в барабане я так понял чисто?

Немо 01-08-2006 12:03

2 FORESTER
В указаных мной выше темах все эти картинки есть.
Cactus 01-08-2006 12:03

Хм.. а ведь действительно ,в барабане не видать ничего. А всегда думал, что эти "вмятины" что-то типа давленых зубов.
click for enlarge 695 X 139  12.5 Kb picture
Немо 01-08-2006 12:13

У барабана зубов нет, только сужения на выходе. И "вмятины" для того, чтобы эти сужения невозможно было расточить.
А в стволе - 2 зуба.
WildTurkey 01-08-2006 12:27

по "тиц":
Агент - 270-280 стр

А патроны Техкрим? Вроде бы Агент не очень (30Дж) мощный?

Eudge 01-08-2006 12:29

очепяток искать не буду, просто поздравляю! Думал о Наганыче, но многочисленные зубы... Да и вообще, больше люблю пистолетычи.
NName 01-08-2006 12:55

quote:
Originally posted by WildTurkey:
по "тиц":
Агент - 270-280 стр

А патроны Техкрим? Вроде бы Агент не очень (30Дж) мощный?

техкрим
партию могу посмотреть, если очень надо.

думаю ближе к 280стр - это и есть эти 30 дж, если патрон нормальный.

но шарики зубы метят хорошо. подгрызают по кругу

Borion 01-08-2006 12:55

NName, поздравляю!

Но вот смотрел я на эти фотки и вновь подумал, как же все-таки не хватает на рынке резинострелов компактного (!) стального револьвера. Все что есть либо имеет внушительные габариты и вес, либо силумин

No 01-08-2006 13:03

quote:
Originally posted by Borion:

Но вот смотрел я на эти фотки и вновь подумал, как же все-таки не хватает на рынке резинострелов компактного (!) стального револьвера. Все

Это действительно так, однако думаю, что вряд ли эта ниша окажется когда-либо заполненной. Насколько я понимаю, отечественного прототипа, стоящего на вооружении, нет, а зарубежные производители продолжат использовать силумин.
NName 01-08-2006 13:06

quote:
Originally posted by Borion:
NName, поздравляю!

Но вот смотрел я на эти фотки и вновь подумал, как же все-таки не хватает на рынке резинострелов компактного (!) стального револьвера. Все что есть либо имеет внушительные габариты и вес, либо силумин


согласен.
агент и наганыч не на повседневку.
будем ждать.

в паспорте к агенту кроме модели, что у меня - ТКБ-026Т-01, есть ТКБ-026Т - у него более "куцая" рукоятка и короче ствол (вследствии чего фиксатор барабана (со стороны ствола) не прикрыт скобкой). может быть он более удобен для ношения?

кстати в списке оружия на форуме только ТКБ-026Т. правильнее сделать ещё ТКБ-026Т-01.

Borion 01-08-2006 13:10

quote:
Originally posted by No:
Это действительно так, однако думаю, что вряд ли эта ниша окажется когда-либо заполненной. Насколько я понимаю, отечественного прототипа, стоящего на вооружении, нет, а зарубежные производители продолжат использовать силумин.

Ну почему же нет. Револьвер Р92 стальной и компактный вполне http://www.shipunov.com/rus/str/strelk/r92.htm

Раз Ратник сделали на базе Удара, так почему бы под 9P.A. не сделать на базе Р92.

Mihoshi 01-08-2006 17:40

Поздравляю полку Агентов прибыло Отличная гаубица. Сообразить бы к ней релоадер ценыб не было. (Напомню совет проверять крепежный винт (благо там один винт всего) после 50 выстрела имеет обыкновение откручиватьса, можно обычным канцелярским клеем прихватить) весь разобрать и прочистить там не масло а консервант, штуки похожие но разница есть. Кстати проверьте на тему есть ли воронение под краской.
click for enlarge 462 X 344  31.8 Kb picture
Leon35 01-08-2006 17:56

Поздравлям. Когда отстрел намечается?
Tomas N 01-08-2006 19:14

Раскажите, как устроен предохранитель, интересно.
finder00 01-08-2006 19:18

quote:
Originally posted by Tomas N:
Раскажите, как устроен предохранитель, интересно.

какой предохранитель???

DENI 01-08-2006 19:21

quote:
Originally posted by Tomas N:
Раскажите, как устроен предохранитель, интересно.

ГЫ!!!!

No 01-08-2006 19:22

quote:
Originally posted by Tomas N:
Раскажите, как устроен предохранитель, интересно.

Револьверы с предохранителем - экзотика. РСА к ним не относится.
Dahorg 01-08-2006 20:15

Поздравляю с покупкой, камрад револьверовод!
Сам недавно взял агента, чтоб Наганыч с Сейфгомом вдвоем не скучали.
Tomas N 01-08-2006 20:49

Я читал, что на РСА предохранитель есть и запирает курок в самом его верху каким-то штифтом, прикрепляя таким образом курок к рамке.. Показалось, что и на ТБК это есть (см. рисунок)
click for enlarge 462 X 344  47.9 Kb picture
Еще вот посмотрите на этой странице http://hand-gun.narod.ru/pist/kobalt.htm :
"Предохранитель выполнен в виде вертикального движка, при включении он блокирует курок и фиксатор барабана"
DENI 01-08-2006 21:34

Tomas N. Это уже не смешно.
Особеннно про нерегулируемый прицел.

Интересно, что же это я двигал на соревнованиях в Мытищах в прошлом году...

No 01-08-2006 21:45

quote:
Originally posted by No:

Револьверы с предохранителем - экзотика. РСА к ним не относится.

Ха, похоже я был неправ.

Есть специальный предохранитель, который позволяет вести огонь только при нажатии на спусковой крючок. Без такого нажатия выстрела не будет, даже если курок револьвера сорвется со взвода, например при падении.
forummessage/4/492

Tomas N 02-08-2006 12:20

quote:
Originally posted by DENI:
Tomas N. Это уже не смешно.
Особеннно про нерегулируемый прицел.

Интересно, что же это я двигал на соревнованиях в Мытищах в прошлом году...

Ссылка - баян?

DENI 02-08-2006 01:11

Нет это не боян, это сайт на котором много неверных вещей.
NName 02-08-2006 07:20

quote:
Originally posted by Leon35:
Поздравлям. Когда отстрел намечается?

в начале написал про отстрел - 270-280 стр тиц.

предохранителя нет, но как и на нагане, усм агента устроен таким образом, что при ненажатом спусковом крючке накол капсюля невозможен. можно в "паспорте" посмотреть что и как.

Serret 02-08-2006 10:11

Если разрешат увеличить мощность патронов до 100Дж, как Вы думаете выдержит ли Агент. Не было ли у Вас неожиданных находок на "помойках".
No 02-08-2006 11:24

quote:
Originally posted by No:

Есть специальный предохранитель, который позволяет вести огонь только при нажатии на спусковой крючок. Без такого нажатия выстрела не будет, даже если курок револьвера сорвется со взвода, например при падении.

Так... поиски привели в конце-концов сюда: http://ekp.by.ru/ball/revolver/rsa/rsa.htm

Выводы:

1. Детали "предохранитель" в УСМ нет. (!)
2. Роль предохранителя выполняет верхний конец ползуна, в который упирается курок.

Вот ведь, напишут всякого

WildTurkey 02-08-2006 12:23

quote:
Originally posted by NName:

техкрим
партию могу посмотреть, если очень надо.

думаю ближе к 280стр - это и есть эти 30 дж, если патрон нормальный.

но шарики зубы метят хорошо. подгрызают по кругу


Да, у меня шарики тоже погрызанные. По 1-2 патрона из коробки не стреляют (про этот косяк тут уже писали- шарик вылазит на пол-диаметра), ещё 2-3 патрона нельзя использовать, т.к. закраина у них на примерно 1 мм шире и снаряжённый ими барабан с трудом закрывается и не проворачивается. От ТИЦа пока не оборонялся

Mihoshi 02-08-2006 14:07

quote:
Originally posted by Serret:
Если разрешат увеличить мощность патронов до 100Дж, как Вы думаете выдержит ли Агент. Не было ли у Вас неожиданных находок на "помойках".

Выдержит. Как впрочем и наганыч. Оба револьвера выполненны методом переделки из боевого револьвера.

Borion 02-08-2006 14:18

quote:
Originally posted by Mihoshi:
Оба револьвера выполненны методом переделки из боевого револьвера.

Ну это все-таки неверная формулировка. Наганыч действительно переделывают из боевого, а вот Агент изготавливают на базе боевого.

NName 02-08-2006 14:34

это же какая навеска должна быть чтобы при наличии зубов на выходе иметь 100дж...
Mihoshi 02-08-2006 15:18

quote:
Originally posted by WildTurkey:

Да, у меня шарики тоже погрызанные. По 1-2 патрона из коробки не стреляют (про этот косяк тут уже писали- шарик вылазит на пол-диаметра), ещё 2-3 патрона нельзя использовать, т.к. закраина у них на примерно 1 мм шире и снаряжённый ими барабан с трудом закрывается и не проворачивается. От ТИЦа пока не оборонялся

Я покупаю патроны lve, новорибирские, если не ошибаюсь, стреляют все стабильно неплохо, укн им практически не нужен. Проверьте закручен ли барабан, часто после выстрела он выкручиваетса, немного но после 50 выстрела (также как и винт крепления крышки) его надо подтянуть. И не стоит покупать патроны в синей коробке, они гуано в каморы "Агента" часто не лезут. Хотя надо отдать должно Бамкают знатно и вылетают все но пробите слабое, только для стрелялок по банкаам. Шарики подгрызаютса, видно на зубах (на подьемах закраины) рветса.

Mihoshi 02-08-2006 16:11

quote:
Originally posted by Borion:

Ну это все-таки неверная формулировка. Наганыч действительно переделывают из боевого, а вот Агент изготавливают на базе боевого.

Ну это совсем не факт, от рса он ничем не отличаетса, только проточками и ругим стволом. Насколько помню первые Агенты точно делали из рса, хотя может и ошибаюсь.

NName 04-08-2006 07:01

слегка разобранный
click for enlarge 800 X 1067  73.7 Kb picture
No 04-08-2006 11:01

Красотища
Немо 07-08-2006 13:54

Интересно, а кто нибудь пробовал провести полную разборку-сборку Агента?
finder00 07-08-2006 14:03

quote:
Originally posted by Немо:
Интересно, а кто нибудь пробовал провести полную разборку-сборку Агента?

ты имеешь в виду - УСМ разобрать? Не вопрос - делал. После чего немного смягчил взвод

Немо 07-08-2006 14:23

Не только УСМ. Меня больше напрягает узел фиксатора барабана и канал ударника.
finder00 07-08-2006 14:35

quote:
Originally posted by Немо:
Не только УСМ. Меня больше напрягает узел фиксатора барабана и канал ударника.

узел сделан весьма интересно. разбирать его не стал - там надо ось выбивать...
но осмотрел - там, вроде все ОК.
чем напрягает то? разболтался? если да, то разбирать и уплотнять...

Немо 07-08-2006 14:53

Да нет ничего не разболталось. Просто была мысля снять краску и заворонить у Ostina. Но посмотрев на то на какие мелкие части придется разбирать, призадумался. Это не Мак , где затвор да рамка...
finder00 07-08-2006 15:07

quote:
Originally posted by Немо:
Да нет ничего не разболталось. Просто была мысля снять краску и заворонить у Ostina. Но посмотрев на то на какие мелкие части придется разбирать, призадумался. Это не Мак , где затвор да рамка...

а на кой его воронить???
краска замечательно на нем сидит.

Немо 07-08-2006 15:16

Вот и я в конце концов пришел к такому же выводу
finder00 07-08-2006 16:18

quote:
Originally posted by Немо:
Вот и я в конце концов пришел к такому же выводу

И правильно! А вот Хорхе моего придется обдирать и воронить
Ржавеет, собака, мля!

SergLight 02-10-2006 21:24

quote:
Originally posted by Немо:
У барабана зубов нет, только сужения на выходе. И "вмятины" для того, чтобы эти сужения невозможно было расточить.
А в стволе - 2 зуба.
Это не сужения, это просто отверстие-переход(после каморы) другого калибра(диаметра)без сужения.А "вмятины" - выборки в барабане выполнены не только для того чтобы эти "подкалиберные" отверстия-переходы нельзя было расточить, но и своего рода ослабление самого барабана, в случае использования других боеприпасов(возможно и другой мощности).
см.фото
quote:
Originally posted by NName:
техкрим партию могу посмотреть, если очень надо.
думаю ближе к 280стр - это и есть эти 30 дж, если патрон нормальный.
но шарики зубы метят хорошо. подгрызают по кругу

В стволе у Агента вполне "приличные" зубы. После МАКовских просто идеал
А по кругу как раз подгрызает переходное(после каморы) отверстие в барабане, потому и по кругу, зубы метку не по кругу оставляют.
Можно отполировать край(фаску)переходного отверстия, со стороны каморы, если шарики "грызёт"

click for enlarge 1336 X 1088 379.4 Kb picture
click for enlarge 1112 X 1000 301.4 Kb picture
click for enlarge 1318 X 804 248.5 Kb picture

SergLight 02-10-2006 21:35

Да..была такая проблема..
Звёздочка, которая выталкивает гильзы из камор, сильно закусывала(зажимала) одну из гильз, в следствии чего и приходилось прилагать большие услия, чтобы вытолкнуть гильзы из барабана...а потом собирать их по разным местам. Сейчас достаточно просто перевернуть каморами вниз, чтобы стреляные гильзы просто высыпались сами.
Но свободный выход звёздочки остался под вопросом.
Есть паз на втулке звёздочки, и есть два направляющих конических штифта на барабане.
Вопрос к столкнувшимся с данной проблемой(если это проблема).Что влияет на фрикционные свойства "выхода" звёздочки.
Должно ли это присутствовать(сделано это специально, для чего либо)или же просто не подогнано.
И...должна ли она слегка "впрессовываться" при посадке(возврате с помощью пружины) в барабан(после выброса гильз), вследствии чего туго выталкивается из барабана.
Amirks 02-10-2006 23:18

Скажите пожалуйста вы Агента брали для повседневного ношения или для души.
Если для повседневного ношения то объясните чем продиктован данный выбор, ведь есть оружие под более мощный патрон за те же деньги?
snook 02-10-2006 23:22

Какое, например? Это какой патрон более мощныйй интересно? 9РА, что лИ?
Amirks 02-10-2006 23:46

ну да...
NName 03-10-2006 07:52

quote:
Originally posted by Amirks:
Скажите пожалуйста вы Агента брали для повседневного ношения или для души.
Если для повседневного ношения то объясните чем продиктован данный выбор, ведь есть оружие под более мощный патрон за те же деньги?

для души у меня - Наганыч. а Агент именно для ношения.
на данном этапе из доступного оружия самообороны предпочитаю револьверы, так как не надо заморачиваться с укн, что в случае с пистолетом может повлиять на работу автоматики (читай - отказ при стрельбе), не надо думать о том - есть патрон в патроннике или нет.

пс. если доживём до кс, буду носить пм.

Vigo 03-10-2006 10:13

А что думать о патроне в патроннике?
Его(патрон) носить там надо...
Не заморачиваться с УКН?
А если патрон без пороха или его там окажется слишком мало?
В результате либо застрянет в стволе либо заклинит барбан.
У револьвера одно приемущество перед пистолетом в этом случае: ствол скорее всего не подует т.к. газы стравятся черещ щель м\у барабаном и казёнником...
SergLight 03-10-2006 11:05

quote:
Originally posted by Vigo:
А что думать о патроне в патроннике?
Его(патрон) носить там надо...
Не заморачиваться с УКН?
А если патрон без пороха или его там окажется слишком мало?
В результате либо застрянет в стволе либо заклинит барбан.
У револьвера одно приемущество перед пистолетом в этом случае: ствол скорее всего не подует т.к. газы стравятся черещ щель м\у барабаном и казёнником...
Не согласен!Не только из-за этого.Револьвер берут как раз из-за того, что он гильзы не роняет, ну для тех кто сомневается в пистолетах,снижается безотказность.Так ведь за любым оружием уход нужен, чтоб работало, и не подвело!А щель между казёнником и барабаном у Агента как раз минимальна(если сравнивать с другими).В случае закупорки ствола вряд-ли спасёт. Хотя для меня сама закупорка менее вероятна, т.к. повторюсь, зубы..не сравнить с МАКовскими или ПСМча.Для себя Агент взял именно потому, что и не "роняет". Для ношения в районе проживания. Для применения первым (если в паре с пистолетом)а как правило беру его только в паре, Птронов маловато однако будет

Amirks 03-10-2006 11:29

Если у Агента зубы меньше чем у того же ПСМ, то соответствено он должен при одинаковой мощности патрона лучший результат показывать?

Кто-нить навскидку помнит ПСМ сколько страниц ТИЦа дырявит?

Dahorg 03-10-2006 11:43

Имею на постоянном ношении в зависимости от настроения либо Агент, либо Лидер. И тот и другой доствляют простое человеческое удовольствие от обладания. И тот и другой не вызывают проблем со скрытым ношением в поясной кабуре.
DENI 03-10-2006 11:45

quote:
Originally posted by Amirks:
Если у Агента зубы меньше чем у того же ПСМ, то соответствено он должен при одинаковой мощности патрона лучший результат показывать?

Кто-нить навскидку помнит ПСМ сколько страниц ТИЦа дырявит?

В ФАКе все описано.

No 03-10-2006 12:31

quote:
Originally posted by Amirks:
Если у Агента зубы меньше чем у того же ПСМ, то соответствено он должен при одинаковой мощности патрона лучший результат показывать?

патроны для ПСМ конечно же мощнее Если речь идёт о ИЖ78-9T, то там патроны 9PA, а у Агента .380 ME GUM. Нельзя говорить, что патроны одинаковые. Комплекс револьвер-патрон рассчитан на 30 Дж, что и подтверждено испытаниями участников конференции.
Amirks 03-10-2006 12:42

Тоесть NName предпочитает надежность более мощному патрону.
DENI 03-10-2006 12:45

Надежность револьверов - такая же как и у пистолетов. Просто в случае осечки из револьвера выстрелить быстрее можно.
NName 03-10-2006 13:01

quote:
Originally posted by Amirks:
Тоесть NName предпочитает надежность более мощному патрону.

скорее всего так.
на форуме это ещё проявляется в противостоянии поклонников газовых резинострелов и бесствольного - осы/стражника.
No 03-10-2006 13:07

Не забывайте, что любители могут стрелять газом из Агента, просто нажимая на спусковой крючок, пока есть патроны в барабане. А 78-9Т в этом случае требует каждый раз дёрнуть затвор перед каждым следующим выстрелом.
NName 03-10-2006 13:09

quote:
Originally posted by DENI:
Надежность револьверов - такая же как и у пистолетов. Просто в случае осечки из револьвера выстрелить быстрее можно.

согласен.
NName 03-10-2006 13:11

quote:
Originally posted by Vigo:
А что думать о патроне в патроннике?
Его(патрон) носить там надо...

не всё так безоблачно.
не зря же существуют такие виды кобур для пистолетов, которые позволяют досылать патрон в патронник при извлечении оружия, те ношение всё же считается безопасным "без патрона в патроннике".
а если огнестрел, то это вообще требование закона.
но это тема для отдельного обсуждения.
посмотреть такую кобуру можно здесь (эфа-1): www.futureshop.ru

Amirks 03-10-2006 13:28

Кобура Эфа-1 уже обсуждалась, пришли к выводу, что это нездоровое извращение
Duglas 03-10-2006 13:36

quote:
Originally posted by Amirks:
Кобура Эфа-1 уже обсуждалась, пришли к выводу, что это нездоровое извращение

Да, да.
Говорили, то она кстати воронение стирает в итоге просто как корова языком.

NName 03-10-2006 14:13

эфа лишь для примера, есть другие.
Vigo 03-10-2006 15:52

Нету у нас ни одного самооборонного девайса в котором патрон в патроннике носить нельзя.
Тупость СМ - это другая история.
2SergLight, там же написано "в этом случае" что подразумевало что имелся ввиду слачай только про УКН.
Остальные премущества\недостатки револьвера не имелись ввиду
Немо 03-10-2006 21:49

quote:
Originally posted by DENI:
Надежность револьверов - такая же как и у пистолетов. Просто в случае осечки из револьвера выстрелить быстрее можно.

Не соглашусь...
Если рассматривать систему оружие-патрон, то в наших условиях револьвер значительно более снисходителен к навеске пороха.
Грубо говоря, для пистолета навеска должна быть 0,17-0,25, т.к. кроме застревания шарика возможны перекосы, недосылы и т.д.
А для револьвера достаточно 0,1 и более, главное, чтобы шарик "выпал" из ствола
(УКН не рассматриваем, цифры взяты с потолка)
No 03-10-2006 21:57

quote:
Originally posted by Немо:

А для револьвера достаточно 0,1 и более, главное, чтобы шарик "выпал" из ствола

Уважаемый, коллега. В револьвере Р1 при маленьких навесках шары застревают. По субьективным ощущениям, на застревание шаров в Р1 жалуются регулярно, а для тех же 79-х, коих гораздо больше, таких жалоб практически нет.
Немо 03-10-2006 22:06

quote:
Originally posted by No:

Уважаемый, коллега. В револьвере Р1 при маленьких навесках шары застревают. По субьективным ощущениям, на застревание шаров в Р1 жалуются регулярно, а для тех же 79-х, коих гораздо больше, таких жалоб практически нет.

ИМХО Р1 это особая статья, хотя может я и неправ...
Я больше говорил об Агенте. Я лично испытал все виды патронов 0.38 ME GUM, которые можно купить в РФ, причем в достаточном количестве. Ни одного сбоя.

Mihoshi 03-10-2006 23:43

Мало того я палил совсем плохими патронами шарики вываливаютса. Имхо агент пока лучшии револьвер по надежности. Вот выйдет наган м можно будет и подумать, а пока агент однозначно лучший.
Из хорха я отбаянил пока около 500 патронов одна осечка была пару раз очень плохая навеска. Из агента 250 притом много очень некачественных чешских, ниодной проблеммы. Зы еще агент можно использовать как стартовый газовый и кастет, у па таких возможносте нет (ну может как кастет тоже можно)
Amirks 03-10-2006 23:45

quote:
Originally posted by Немо:

Я лично испытал все виды патронов 0.38 ME GUM, которые можно купить в РФ, причем в достаточном количестве. Ни одного сбоя.

Я навскидку тока 2 вида вспомнить могу:
Техкрим и те, которые Умарекс продает, итальянские... а еще какие есть?

Mihoshi 03-10-2006 23:51

quote:
Originally posted by DENI

2.4 Фирма "POBJEDA" (Босния и Герцеговина, клеймо на донце гильзы: "PG") http://www.pobjeda.com/index.htm

Единственный иностранный производитель патронов данного калибра, встречающийся в России. Гильза латунная. Дульная энергия с этими патронами 25 Дж.

От себя добавлю, гуано. Бамкают хорошо но купил я 3 коробки этих ммм патронов в каморы сумарно только одна нормально влезла, остальные только после обработки. Мощность нормальная но не фонтан завальцовка анти укн.

Немо 04-10-2006 10:58

quote:
Originally posted by Amirks:

Я навскидку тока 2 вида вспомнить могу:
Техкрим и те, которые Умарекс продает, итальянские... а еще какие есть?


Итальянских нет.
Техкрим, Новосибирск (LVE) это как раз те что в Умарексе, и см. пост выше, эти тоже в Умарексе.

dr-coba 06-10-2006 18:26

Ну и мои пять копееек!Поздравляю! теперь вы настоящий ковбой два револьвера!А из наганыча 50 дж стреляйте!
Almi 09-10-2006 22:25

А не подскажете как добраться до ЗЛАТОУСТОВского завода(на машине).
biathlon 09-10-2006 23:26

Граждане, товарищи дорогие , ну если кто поедет на ЗМЗ, возьмите мне там, пожалуйста, рукоятку штатную к Есаулу... Если Вам не трудно, конечно... И если её там можно купить...
Затрахался я её искать уже ( и в пневматике объявление постил, и на завод писал, звонил - всё бестолку... болото то ещё... )...
А я Вас отблагодарю "должным образом"...
NName 10-10-2006 07:59

quote:
Originally posted by Almi:
А не подскажете как добраться до ЗЛАТОУСТОВского завода(на машине).

по М5 с Уфы на Челябинск, в км 250 от Уфы будет поворот налево - Златоуст. В городе спросите как проехать к первой проходной ЗМЗ, там спросите отдел маркетинга. Оформление - с утра и до конца дня.

SergLight 13-10-2006 17:37

quote:
To biatlon

А что приключилось-то с родной (можь меня тоже подстерегают эти же
"грабли")
ЮРЕЦ 21-10-2006 16:30

объясните дураку, что означает Наган-м как писал Михоши, просто стало интересно, раз уж он говорит что при этой самой М можно будет уже подумать о выборе между Агентом и Наганычем-М !?!?
ЮРЕЦ 21-10-2006 16:39

как я понял, Михоши сказал про http://riga.europe.lv/n-m.html, и как я понимаю это служебка!?!?! А когда приобретение такового будет легальным и для гражданских лиц, то я думаю выбор будет уже между Наганыч-М и Агентом служебным(как я понял оба уже есть но только служеби )
Amirks 21-10-2006 17:18

Читайте форум внимательно...
ЮРЕЦ 03-11-2006 11:35

дайте же кто нибудь чертежи к агрговским УКН(отличия: там резьба в некоторых деталях, этот УКН под 380 и 9мм РА, тоесть универсален и тп)Чертежи он мне скинуть не может пока что так как не появляется дома, а мне нужны чтобы отдать токарю......(на рус ганз чертежи не те)
SergLight 03-11-2006 21:45

Пока не "раздобудут" сертификаты на патроны 380 Gum от разных прооизводителей - "скользкая" это тема под них насчёт УКНа....
ЮРЕЦ 23-11-2006 12:15

не пробовал ли кто нибудь 9 РА в Агент запихнуть(говорят реально но с какими то приспособлниями), так чисто в домашних условиях сравнить мощность 50 дж Агент и 50 дж Наганыч... ?
SergLight 23-11-2006 13:36

С подобным направлением я уже задавал вопрос.
Дэни "отругал" и сказал ненуно, противозаконно будет
А Вопрос был о переделке барабана Агента под 9РА в обойме. ИМХО жалко что такой револьвер и без спользования обойм, а силуминовый Айсберг....блин..не тут, так там испохабят. Ладно я и тому доволен.
А насчёт сравнения с Наганычем...ИМХО в Агенте зубки вполне приличные и на один меньше чем в Наганыче...тут и так понятно..что будет.
Вот только 50Дж нет для револьверов.
Не смотря на то, что это те же 9мм, только "под револьвер"
Сейчас парюсь, чтобы вместо платиковых вставок в глухих отверстиях на целике и мушке, сделать сквозные отверстия, и вставить световоды, типа светящихся, охотничьих.
Никто ещё не заморачивался ..??
ЮРЕЦ 23-11-2006 13:42

дык я не про переделку барабана, и не про незаконно, я понимаю что если с таким выйти на улицу то вые..ть могут пополной, просто попробовать мощ 50 дж на Агенте, а делается это говорят как раз какой то частью от айсберга как раз или викинга, не знаю точно, вроде завездочкой...
SergLight 23-11-2006 13:46

"Посадочное" место для звёздочки(обоймы) должно быть...насколько я понимаю..
ИМХО без "него" с обоймой барабан Агента не влезет в рамку.
ЮРЕЦ 23-11-2006 14:55

найдешь способ, скажи в ПМ
Немо 23-11-2006 15:11

На сегодяшний день "существует мнение ", что 9РА в Агент не влезут никак, так как он очень чувствителен к "выступанию" гильз из барабана. Иногда встречаются патроны, которые на 0,5 мм не заходят в барабан, и все, он не закрывается.
Соответственно без глобальной переделки барабана 9РА да еще и в обойме туда не войдут, а переделывать - это уже криминал, так что нахнаген (с)
ЮРЕЦ 23-11-2006 15:41

а кто нибудь знает, много ли свободного места в патроне 380 ? Если много(как мне сказали) то откуда берется это свободное место ?
DENI 23-11-2006 20:07

ЮРЕЦ
Вас и тут забанить? Мне не тяжело. За незаконные посты - предупреждение.

резинострельное

Пополнил арсенал (Агент)