резинострельное

Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра?

Manstopper 18-07-2006 11:23

Интересно, туда гильзы 32 калибра полезут?
А то круто было бы...
Скока там гильзы и капсюли стоят в ормаге...

------
I'll cut your head off and shit in your neck

TigroKot-2 18-07-2006 12:09

Вроде как укороченный 32.
Но судя по всему там будет трудно без переделки добиться каких нибудь внушительных результатов. Зубы в стволе, сверху рамка тонкая, и алюминевая... Будет тоже самое что с викингом.
Manstopper 18-07-2006 12:40

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Вроде как укороченный 32.
Но судя по всему там будет трудно без переделки добиться каких нибудь внушительных результатов. Зубы в стволе, сверху рамка тонкая, и алюминевая... Будет тоже самое что с викингом.

Если так, то нафиг такой агрегат
WERWOLF 18-07-2006 15:12

quote:
Originally posted by Manstopper:
Интересно, туда гильзы 32 калибра полезут?

Прототип был под 32 а этот неизвестно..Пеплохо бы смерить штангелем гильзу 32..

finder00 18-07-2006 15:38

пол мм разница
WERWOLF 18-07-2006 19:10

Тоесть не 32 ?
finder00 18-07-2006 19:28

больше на 0.5 мм
WERWOLF 18-07-2006 19:31

Аблом А ты что патрони егошние видел?
Что из себя представляют и толстая ли гильза?
Strelok13 18-07-2006 19:39

Я сегодня заезжал в Столешников переулок, посмотрел Ратник. И не купил его. Впечатление неоднозначное, но некоторые вещи не понравились.
1. Он ничего не весит. Наверное, у него вес как у моего ПСМ-ыча, или даже меньше, при в четыре раза большем обьёме создаётся впечатление невесомости.
2. Механизм работает как-то не по револьверному, почти со скрипом, неровно. Усилие на спуске небольшое, но неравномерное.

Что понравилось, так это ощущение настоящего оружия. Никаких ослаблений, ничего декоративного, чистый утилитаризм. Барабан без выступов. Но барабан очень лёгкий, похоже тоже из сплава. В руках револьвер ощущается лучше, чем можно было ожидать по фотографиям, и выглядит очень грозно, чем-то на Матебу похож. Полускрытый курок взводить очень неудобно из-за размеров оружия, это при том, что руки у меня большие. Защёлка барабана очень неудобная, и если её отодвинуть, барабан не выпадает сам. Патроны выглядят очень хорошо, ими хочется стрелять. Продавец говорит, что стрелял из него, и ему понравилось. Револьвер очень большой и высокий. Вот такие наблюдения, покупать я его не стал, хотя и хотел, но решил подождать пока кто-нибудь в форуме его отстреляет и изучит.

finder00 18-07-2006 19:59

уж начто я люблю оружие, но покупать его не буду - не представляю как его носить
Димьян 18-07-2006 20:31

quote:
Originally posted by finder00:
больше на 0.5 мм

А какая гильза больше на 0.5, 32 или от РАТНИКА? патроны то как видно без завальцовки, значит и УКН особо не нужен...

Мирон 18-07-2006 20:43

Видел такой в воскресение в одном из Волгоградских магазинов. В "натуре" выглядит лучше, чем на фото, в руке лежит удобно. Зубов в барабане нет, в стволе 2, друг друга не перекрывают. Магнит липнет к рамке , но не липнет к барабану . Цена - 7000, патроны по 55
Ок 18-07-2006 23:43

Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья... А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет...
Vizner 18-07-2006 23:59

quote:
Originally posted by Ок:
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья... А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет...

а что это даст - я имею виду гильзы а не кичу.\ ?

Casatic 19-07-2006 12:34

quote:
Originally posted by Strelok13:
Что понравилось, так это ощущение настоящего оружия. Никаких ослаблений, ничего декоративного, чистый утилитаризм.

Если абстрагироваться от замены стали на легкий сплав с пока еще не вполне понятными свойствами - то ослаблений действительно никаких

goust 19-07-2006 12:34

Глеб, не зарекайся, вспомни как Лидер ругал , ты же , как сам сказал - маньяк-оружейник.

Была бы вещь практичная, а там на дизайн и т д можно и плюнуть. Оса по дизайну тоже не комильфо.

biathlon 19-07-2006 12:56

Сравнили...

Лидер, при всех своих недостатках, всё же переделан из боевого, "легендарного" пистолета ТТ.
А этот Ратник - просто "китч" какой-то... По-другому и не назовёшь...

Sanych 19-07-2006 01:08

Мать моя женщина!!! Да ОСА по сравнению с ЭТИМ произведение искусства.
Strelok13 19-07-2006 01:18

Без паники, он не так страшен, как выглядит на фотографии, и в нём есть что-то правильное. И я бы не сказал что в большей степени кич, Наганыч с дыркой в рамке, Иж-79 с сфрезерованным и высверленным где только можно затвором, красивый, но испорченный ТТ, или честный Ратник. Он выглядит тем, что он есть, так должен выглядеть резинострельный пистолет. Меня смущает малый вес, но в остальном, револьвер очень привлекательный.
Strelok13 19-07-2006 01:21

quote:
Originally posted by Casatic:

Если абстрагироваться от замены стали на легкий сплав с пока еще не вполне понятными свойствами - то ослаблений действительно никаких

Да, согласен, сплав меня тоже смущает , я имел в виду отсутствие лишних отверстий и выфрезерованных слабых мест, как в Наганыче и Агенте. Но видели бы Вы его патроны! Очень красивые патроны, сразу видно что мощные, и им есть куда расти в перспективе.

biathlon 19-07-2006 01:32

Ну не знаю... Жуткий он какой-то с виду...
Его внешний вид уныние навевает.

Да ещё и не стальной... Какие там могут быть "перспективы роста"?... Развалится ещё...

Caleb 19-07-2006 01:41

ну ОСА например тоже обилием стали не блещет. эт раз...

во творых существуют образцы пистолетов целиком выполненные без применения стали.
и ничего. стреляют.

DENI 19-07-2006 01:49

И ломаются.
biathlon 19-07-2006 01:50

У ОСы нет ствола...

А в пистолетах, выполненых "не из стали", насколько я знаю, стволы - стальные и не имеют никаких "препятствий", в виде штифтов, полуштифтов и всяких зубов.

Впрочем, я лишь высказал своё мнение...

Я лично его брать не буду.

Ок 19-07-2006 02:03

Vizner >а что это даст - я имею виду гильзы а не кичу.\ ?>

Ну если пофантазировать и представить, что у нас в стране были бы легально разрешены конструкторы "Сделай сам" (или "доработай сам") в области резинострелов, то можно было бы изготовить для себя несколько комплектов точеных стальных гильз под капсюль, скажем, "жевело". Внешний диаметр гильзы сделать равным нынешней ратниковской (т.е. на 0,5 мм больше, чем у гильзы 32 калибра), а внутренний чуть меньше, чем сейчас у нее. Это бы дало то, что гильза принимала бы на себя все давление усиленной навески (а иначе зачем бы было чего-то точить). Также можно было бы оставить один шарик. Вся мощность пороховых газов приходилась бы на него одного, это во-первых, а во-вторых, это свело бы почти к нулю вероятность застревания шариков в зубьях ствола. Еще бы можно было бы подшлифовать эти самые зубья.
Единственная капля дегтя в этой бочке меда, что все вышеописанные мною фантазиии на тему "а что бы было, если бы..." не находятся в гармонии с нынедействующим законодательством, их реализация на практике не законна. Так что я предпочту не подвергать свою свободу опасности.
Единственно, что вполне законно - это шлифовка зубьев в стволе и даже их уменьшение. Насколько я понимаю, не существует норм на величину, размер и форму зубьев. У Мака их два, у Лидера - один, у Стила - вообще квадратной формы щель. Так что нужно будет очень сильно захотеть придраться (это я о СМ), чтобы предьявить владельцу резинострела претензию относительно уменьшеных зубьев. Да и мало кто из них знает, какой величины у какой модели зубья. Это только конструктор с завода сможет визуально заметить.

biathlon 19-07-2006 02:12

Небольшая поправочка - у Лидера не "зуб" в стволе ( вернее - в бесстволе ), а - горизонтальный штифт.
У этого Ратника, судя по всему, тоже не зубы...
Manstopper 19-07-2006 11:32

Брр. А я так надеялся, что эту дуру выпустят из стали
finder00 19-07-2006 11:43

quote:
Originally posted by Manstopper:
Брр. А я так надеялся, что эту дуру выпустят из стали

лучше сразу из чугуна
1-й плюс - пока таскаешь так накачаешься, что смысл в резиностреле отпадет
2-й - можно будет использовать как оружие ударно-дробящего действия...

Manstopper 19-07-2006 12:03

quote:
Originally posted by finder00:

лучше сразу из чугуна
1-й плюс - пока таскаешь так накачаешься, что смысл в резиностреле отпадет
2-й - можно будет использовать как оружие ударно-дробящего действия...

Нам, Есауломанам, носящим сей агрегат почти каждый день, ничего не страшно
После Есаула любой пистолет или револьвер кажется маленькой игрушкой
Разве нет?

finder00 19-07-2006 12:30

quote:
Originally posted by Manstopper:

Нам, Есауломанам, носящим сей агрегат почти каждый день, ничего не страшно
После Есаула любой пистолет или револьвер кажется маленькой игрушкой
Разве нет?

нет. Есаул удобен весьма

Ph.S 19-07-2006 12:36

Я думаю, что пока никто не стрелял нет смысла что либо обсуждать.

Если стрельба будет стоящей, то многие думаю бросяться его покупать не смотря на внешний вид.

ag111 19-07-2006 12:48

Тока активиста пока нет
finder00 19-07-2006 12:52

quote:
Originally posted by ag111:
Тока активиста пока нет

ну можете скинуться все понемногу, я куплю на свою лицензию - мне места не жалко , я его протестирую, а потом примем решение, что с ним делать...

ag111 19-07-2006 13:06

Подождем, может будет энтузиаст. Силумин, алюминий, Бэээ
bucherets 19-07-2006 16:43

Ждём:
1. Результатов отстрела и первых отзывов пользователей. А то, может журнал какой-нибудь оружейный сподобится приобрести и испытать, желательно в жёстком режиме?
2. Снижения цены. Хорошо бы вдвое. И патроны хорошо бы подешевели.
3. Появления кобур под новый девайс.
Borion 19-07-2006 16:50

Что-то до появления Ратника было немало народу, кто очень хотел его купить, а теперь только и говорят "пришел, посмотрел, револьвер понравился, но не купил"

WERWOLF 19-07-2006 16:56

quote:
Originally posted by finder00:

ну можете скинуться все понемногу, я куплю на свою лицензию - мне места не жалко , я его протестирую, а потом примем решение, что с ним делать...

Думаю что после твоих тестов единССтвенное что с ним можно будет сделать эта собрать обломки в мешочек и отнести в переплавку..

Vizner 19-07-2006 16:57

я так понимаю что завод в Нижнем находиться - интересно сколько он там стоит , если тыс.5 то через недели 2 буду в Нижнем и куплю его.
Borion 19-07-2006 17:14

quote:
Originally posted by Vizner:
я так понимаю что завод в Нижнем находиться - интересно сколько он там стоит , если тыс.5 то через недели 2 буду в Нижнем и куплю его.

Бери сразу несколько, здесь перепродашь по 6 тыс.

fantom 19-07-2006 18:04

Здесь фото: forummessage/46/148
Vizner 19-07-2006 18:47

quote:
Originally posted by Borion:

Бери сразу несколько, здесь перепродашь по 6 тыс.

ага - все набросяться с криками бей барыгу - тут на ветке сайга один уже вепрь предложил - был порван на 5 страницах ))))

Casatic 20-07-2006 01:44

quote:
Originally posted by Strelok13:

Но видели бы Вы его патроны! Очень красивые патроны, сразу видно что мощные, и им есть куда расти в перспективе.

При нападении открыть барабан и показать негодяю патрон. Если не испугается - показать еще один.

Шутка, естественно.

ИМХО, внешний вид, конечно, это здорово, что у патрона, что у револьвера, но рассматривать его в качестве основного поражающего фактора - это все же не совсем нормально.

Strelok13 20-07-2006 03:59

Согласен, но к сожалению, пока никто из участников форума этот револьвер не купил, и мы можем обсуждать только его внешний вид и ощущения от осмотра его в магазине. Патроны мне понравились, а сам револьвер произвёл неоднозначное впечатление, хотя и не такое плохое, как можно предположить по его фотографиям. Таким патроном испугать точно можно, увидевший его подумает, что под курткой у меня обрез.
K Nick 20-07-2006 23:59

При внимательном осмотре, зубы оказались вваренными штифтами, причем не поперёк,а под углом градусов 30. Размер не более трети от внутренниего диаметра ствола.
Vizner 21-07-2006 13:33

quote:
Originally posted by K Nick:
При внимательном осмотре, зубы оказались вваренными штифтами, причем не поперёк,а под углом градусов 30. Размер не более трети от внутренниего диаметра ствола.

Вы в магазине смотрели или уже приобрели Ратник ?

K Nick 21-07-2006 13:51

Брать пока желания нет, хотя револьвер неординарный и мнения однозначного не вызывает. От себя скажу, что калибр вызывает уважение.
Lost Johny 21-07-2006 14:16

quote:
Originally posted by Ок:
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья... А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет...

Берешь латунную гильзу 32 калибра, обрезаешь до нужной высоты. Берешь паяльник, канифоль, припой и покрываешь внешнюю поверхность гильзы слоем припоя (т.е. проводишь лужение). Конечно, гильза внешне не так стильно будет выглядеть (не золотая, а серебряная ), но зато внешний диаметр гильзы увеличится. Гемор конечно с каждой гильзой так возиться, но разницу в 0.5 мм получить можно будет без труда.

Sabre 21-07-2006 18:16

Ковыряясь в дебрях инета случайно наткнулся на интересный образец оружия и тут же вспомнился "Ратник" может вот отсюда ноги растут? Уж очень сходство 100% http://www.shipunov.com/rus/str/strelk/r92.htm
а вот еще уже более похоже http://www.shipunov.com/rus/str/strelk/udar.htm Револьвер-тренажёр "Удар-ТС" предназначен для стрельбы красящими пулями при проведении тренировочных занятий и пресечении хулиганских действий.
Так что все новое эт хорошо забытое старое.
finder00 21-07-2006 18:23

quote:
Originally posted by Strelok13:
Согласен, но к сожалению, пока никто из участников форума этот револьвер не купил, и мы можем обсуждать только его внешний вид и ощущения от осмотра его в магазине. Патроны мне понравились, а сам револьвер произвёл неоднозначное впечатление, хотя и не такое плохое, как можно предположить по его фотографиям. Таким патроном испугать точно можно, увидевший его подумает, что под курткой у меня обрез.

Думаю, что на след. недельке заеду, да куплю
Тем более, что участник форума с ником АВДЕЙ, решил компенсировать часть затрат на покупку этого револьвера, за что ему и спасибо огромное

TigroKot-2 21-07-2006 19:10

quote:
Originally posted by finder00:

Думаю, что на след. недельке заеду, да куплю
Тем более, что участник форума с ником АВДЕЙ, решил компенсировать часть затрат на покупку этого револьвера, за что ему и спасибо огромное

а он в долг предлагает или безвозмездно?

finder00 21-07-2006 19:22

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

а он в долг предлагает или безвозмездно?

в долг на фиг никому не надо...
это просто его взнос в общее дело

Ок 21-07-2006 23:27

Послушай, Лост Джони! Конечно, совсем не обязательно точить гильзы. Можно и облудить, и покрыть их металлизированным скотчем. Просто гильза имеет тонкие стенки, и их хлипкость компенсируется казенной стальной частью ружья. А у Ратника барабан силуминовый. Потому - если и пытаться что-то делать в вышеописанном напрвлении, то лучше всего точить. Но только ведь - это же все статья! Спрашивается, оправдан ли подобный риск? Думаю, что нет.
WERWOLF 22-07-2006 11:09

quote:
Originally posted by Sabre:
Ковыряясь в дебрях инета случайно наткнулся на интересный образец оружия и тут же вспомнился "Ратник" может вот отсюда ноги растут? Уж очень сходство 100% http://www.shipunov.com/rus/str/strelk/r92.htm
а вот еще уже более похоже http://www.shipunov.com/rus/str/strelk/udar.htm Револьвер-тренажёр "Удар-ТС" предназначен для стрельбы красящими пулями при проведении тренировочных занятий и пресечении хулиганских действий.
Так что все новое эт хорошо забытое старое.

Есть такое..УДАР вообще то был в нескольких видах в том числе и служебный и состоял на вооружении ЧОПов...
АКБС скорее всего просто купили у них проект поскольку их собственный прототип был совершено негоден ни на что..

Vizner 25-07-2006 18:06

на сайте Русак прочитал что мощность патрона 60 дж - я так понимаю что это сумарно на 2 шарика и соответственно это 30 на каждый - если это так то это позачерашний день коробочного макарыча и соответственно не интересно.
ed-LR 26-07-2006 17:13

quote:
Originally posted by Lost Johny:

Берешь латунную гильзу 32 калибра, обрезаешь до нужной высоты. Берешь паяльник, канифоль, припой и покрываешь внешнюю поверхность гильзы слоем припоя (т.е. проводишь лужение). Конечно, гильза внешне не так стильно будет выглядеть (не золотая, а серебряная ), но зато внешний диаметр гильзы увеличится. Гемор конечно с каждой гильзой так возиться, но разницу в 0.5 мм получить можно будет без труда.

Гильзы ИМХО для "Удара/Ратника" оптимальнее всего изготавливать путём простейшей "перетяжки" с помощью трёх оправок.
Одна оправка "внешняя", стальная трубообразная и толстостенная,с внутренним диаметром соответствующим калибру патронника Ратника.
И две оправки "внутренние"- хорошо полированные стальные стержни с одним из концов немного конусным.Диаметры стержней ?1 и ?2 соответственно ,один на о,25 мм,а другой на 0,5 мм больше внутреннено диаметра(калибра)гильзы. Трубообразная "внешняя" оправка с внутренней стороны также полируется.Также она имеет проточку под рант(закраину)гильзы
Принцип фунциклирования:стержни ?1 и 2 последовательно задавливаются с помощью больших тисков внутрь гильзы предварительно вставленной в трубообразную внешнбб оправку.
Производится эта операция непременно с маслом.Стержни имеют в торцах резьбу для вкручивания рукоятки для последующего извлечения их из гильз. Возможно для пущей лёгкости растяжки латунных гильз потребуется не две а три стержневых оправки.Далее обрезка гильз по шаблону по методу дяди Лёши- малениким труборезом.
Вот так примерно представляется данная технология.Мне про неё ещё лет 18 назад рассказывал профессиональный оружейник. Таким образом он ухитрялся подгонять гильзы 28 кал. для использования в каком-то штуцере редкого невыпускающегося калибра.
Сам же данный способ(в упрощённом варианте) пользовал для изготовления гильз под .32S&W из наганных.(Примечание:очень-очень давно-все сроки давности истекли)
Стенка гильзы ИМХО будет не намного тоньше.И если не злоупотреблять навесками,то для многократной перезарядки для пострелушек вполне эти гильзы пойдут.Всё-таки лучше чем по полтиннику за патрон платить.
ЗЫ: К сожалению не могу вступить в активную полемику по теме.Уже месяца 4 сервер принимает мои посты с 30-го,а то и с 50-го раза. Сбеситься можно пока отправишь.Дай Бог,чтобы хоть этот постинг прошёл.

Vizner 26-07-2006 19:01

кошмар какой - проще 50 р заплатить чем таким ананизмом заниматься - я еще понимаю зачем димедролить а вот этим ....
D_I_V 26-07-2006 21:04

Видел сегодня в столешниковом переулке Лидер, Есаул, Иж 79-9Т и Ратник с такими коментариями
click for enlarge 480 X 640  48.4 Kb picture

"NEW этого нет нигде"

TigroKot-2 26-07-2006 22:11

В прайсе ордома есть иннтересная позиция. Я так понимаю это патрон для ратника, стоит 33,8

Самого ратника нету, либо в прайс не внесли, глядишь и ценник пониже станет.

Кстати, кто нить знает что такое Удар-м?

Borion 26-07-2006 22:22

Может быть, это УДАР модернизированный, в соответствующем разделе писали, что появился такой. От старого не сильно отличается.
DENI 27-07-2006 12:44

Кстати, по цене. Кому уж дорого за 8000 и не терпится - езжайте в Горький. Билет на буревестник 380 руб. Утром из Москвы, вечером опять в Москве... А там он 4300 стоит вроде (не дороже 4800 точно)
DENI 27-07-2006 01:28

Я чуть ошибся. Через ночь по любому... Но плацкартный билет дороже всего на 150 руб.

Вечером 23.45 22-м поездом из Москвы, 443 руб плацкартный.

Borion 27-07-2006 12:33

Расскажу о своих впечатлениях от Ратника (сегодня заезжал в Атлетико).

Во-первых, следан он более грубо, чем это кажется на фото. С другой стороны, его габариты оказались не столь внушительными, как они представлялись мне на фото. Т.е. он, конечно, не маленький, но и не огромный. В руке лежит удобно, думаю, что благодаря рукоятке.

Весит он по моим ощущениям примерно столько же, сколько незаряженная Оса. Мне кажется, что и сделан он как и Оса из "алюминия кованого". Еще, как мне показалось, звездочка в барабане не является с ним единым целым, а представляет собой отдельную деталь и, скорее всего, из стали.

Курок взводить рукой, на мой взгляд, не очень удобно, т.к. он полускрытый и больше похож на защелку. Спуск, как мне показалось мягкий, но мне судить трудно, т.к. кроме Наганыча я револьверов в руках не держал.

Посмотрел в ствол. Выступы, на мой взгляд, перекрывают ствол процентов на 30%. Т.е. шарики застревать не должны.

В общем, Ратник меня в определенной степени заинтересовал. Очень хотелось бы, чтобы его кто-нибудь отстрелял. Я спросил у продавца, купил ли его уже кто-нибудь. Он ответил, что два человека "взяли и пока что от них отзывов нет". Что имелось ввиду непонятно: кто взял и как, на пробу что ли? Сами они в Атлетико револьвер не остреливали.

Цена на него явна завышена, стоит он должен не больше 5000, лучше около 4000 (как собственно и есть в Нижнем Новгороде). А Атлетико пока просто является монополистом в Москве, я думаю, что Ратник должен будет со временем появиться в других магазинах по более приемлемым ценам.

Vizner 27-07-2006 13:31

Борис , а ты не спрашивал какая там всетаки суммарная дулная энергия - 60дж на шарик или суммарная такая ?
Strelok13 27-07-2006 13:45

А мне они больше недели назад сказали, что отстреливали, и стреляет хорошо, либо преукрасили, либо это другой продавец был. Спуск самовзводом у него с небольшим усилием, но какой-то неровный, курок действительно очень неудобный, звёздочка барабана наверняка не представляет с барабаном одно целое, у большинства револьверов она находится на экстракторе. Что впрочем не означает, что она сделана из стали.

Интересно, кто его купит? Любопытно ведь очень, но самому пока не хочется, может кто в Нижнем Новгороде живёт, где они дёшевы? Уникальный случай, новый резинострел больше недели лежит в продаже в Москве, а никто из участников форума его не купил.

Borion 27-07-2006 14:25

quote:
Originally posted by Vizner:
Борис , а ты не спрашивал какая там всетаки суммарная дулная энергия - 60дж на шарик или суммарная такая ?

Да продавец сам не знал. Начал говорить, что "некто" где-то нашел в инете инфу на эту тему, я сразу подхватил и говорю "ну да, по 60Дж на шарик в инете пишут". Он только сказал, что там реально один шарик получает большую энергию, а другой меньшую. Т.е. первый имеет меньшую энергию, т.к. его толкает второй, а вот второй большую, чем первый, потому что непосредственно подвергается воздействию пороховых газов. Помню, что примерно тоже говорил конструктор Молота касательно Лидера на выставке.

Borion 27-07-2006 14:28

quote:
Originally posted by Strelok13:
А мне они больше недели назад сказали, что отстреливали, и стреляет хорошо, либо преукрасили, либо это другой продавец был. Спуск самовзводом у него с небольшим усилием, но какой-то неровный, курок действительно очень неудобный, звёздочка барабана наверняка не представляет с барабаном одно целое, у большинства револьверов она находится на экстракторе. Что впрочем не означает, что она сделана из стали.

Я просто невольно сравнивал его с Наганычем, на котором и усилие спуска нехилое при стрельбе самовзодом, и звездочка единое целое с барабаном

TigroKot-2 27-07-2006 15:37

Если там звездочка из нормального металла -это интересно, но все равно не стоит 8000 руб
Strelok13 27-07-2006 15:39

Ну это да, у Наганыча конечно, как и у ковбойского Кольта, и у старинных бульдогов и велодогов, там ведь перезарядка по одному патрону. Вообще Наган, при всех достоинствах и несомненной культовости, это очень консервативный, немного даже архаичный револьвер. И усилие при спуске самовзводом у него обычно большое.
nbx 27-07-2006 16:51

quote:
Originally posted by Strelok13:
Интересно, кто его купит? Любопытно ведь очень, но самому пока не хочется, может кто в Нижнем Новгороде живёт, где они дёшевы?

Я хоть и живу в НН, но покупать Ратник не собираюсь: мне просто жаль тратить на него строчку.
TigroKot-2 27-07-2006 19:02

quote:
Originally posted by nbx:

Я хоть и живу в НН, но покупать Ратник не собираюсь: мне просто жаль тратить на него строчку.

А я вот, думаю, если честно. И думаю, вот почему: Оса -мощная, но может вообще не выстрелить. Мак -слабее -но стреляет. Если контролировать -шарики не застрянут.

Если это будет посередине по мощности, -действительно оптимальный вариант, ибо:
1. Выстрелит гарантированно, не то что оружие с электрокапсулем, как бы его не обеляли.
2. Не ржавеет как маки.
3. Возможна перезарядка в боевых условиях (про судорожное ломание ногтей или впихивание спереди по 2 патрона с последующим аккуратным закрытием -не заикаться )
4. Цена конкурирует с осой (разумная цена, а не это, что на фотке).
5. Патроны (если верить ордому) уже по 33 руб.

Конечно есть несколько НО:
1. Люминь. Если и звездочка барабана -оно же -ИМХО, и 4 кусков оно не стоит.
2. Узнали что у шаров разная мощность -значит в лучшем случае 60 дж + че-то там еще в довесок.
3. УКН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, ибо зубы всетаки есть

Мож кому то жалко строчку в лицензии, но если выбирать между осой которая вообще может не выстрелить и девайсом который будет ощутимо мощнее мака и при этом надежнее осы -тут следует очень серьезно задуматься. Главное чтобы было так на самом деле, что хотя бы 1 шар 60дж или чуть больше.

DENI 28-07-2006 21:42

АВДЕЙ и TigroKot-2. Прекратите, пожалуйста...

резинострельное

Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра?