резинострельное

А что скажете про ТЕМП 1?

зелёный 26-10-2014 18:03

Нашёл на сайте климовского Темпгана пистолет Темп 1. Цена около 17000 руб. Внешне неплохо. Интересен ствол- прямоугольной формы внутри. И результаты отстрела впечатлили. Есть у кого во владении сей девайс и что про него скажете???


Вот ссылка на обзор, если не запрещено правилами http://www.tempgun.ru/info/65143/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 457  91.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 357  63.0 Kb

Utilizer II 26-10-2014 19:00

Хорхе 4 с закрытым стволом.
зелёный 26-10-2014 19:18

Что то не нашёл про количество патронов в магазине. А что значит закрытый ствол?
Люблю пострелять 26-10-2014 20:34

Сверху закрытый. Со всех сторон, со всех боков. Если так вам понятнее...
Затвор полностью закрывает сам ствол.
А вот тут ОТКРЫТЫЙ!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 329 41.0 Kb
зелёный 26-10-2014 21:44

Понял.
Landgraf 27-10-2014 02:04

цитата:
Изначально написано зелёный:
Что то не нашёл про количество патронов в магазине.

10шт.
zl0ybk 29-10-2014 21:33

Кого там кто впечатлил? Затвор как и ствол смесь сплава со сталью, магнитится слабо и не везде. Ствол имеет преграды на 3 и 9 часов. Большие габариты, баланс снесен вперед, прицельные не понравились(прорезь в целике больше мушки). Пистолет из серии стример-т, хорхе-4, фантом, сталкер(который шарк) и прочая *******.
Landgraf 30-10-2014 12:35

Это родной брат Хорхе-4, сводный брат Фантома, и потомок Стримера

Прелесть аппарата в калибре. Насколько он прочный - это только время покажет. Может оказаться, что это неплохая альтернатива Стримеру, особенно Стримеру-Т.
Но аппарат довольно крупный, в отличии от Стримера.

zl0ybk 30-10-2014 05:44

Кстати новые Хорхе-3м идут уже с одним магазином и другим затвором и качество сборки ухудшилось.
signal 30-10-2014 11:06

На рынке ни одного субкомпакта нормального нет, а они все громадины штампуют
Daijiro 30-10-2014 11:52

цитата:
Изначально написано signal:
На рынке ни одного субкомпакта нормального нет, а они все громадины штампуют

Гроза 041 - не нормальнй или не субкомпакт?

-=Александр=- 30-10-2014 12:56

чуть-чуть здесь:
forummessage/45/144
signal 30-10-2014 12:57

цитата:
Изначально написано Daijiro:

Гроза 041 - не нормальнй или не субкомпакт?


а вы что первый раз это слово услышали?
forummessage/81/788
http://www.youtube.com/results?q=subcompact+pistol
logacha 30-10-2014 21:21

А мне понравился, сегодня смотрел в живую, дульный срез впечатляет,дыра так дыра, как у боевого , такой посмотришь и стрелять не надо! (не то чо у макароидов), ну и что, что сплав, за 17-20тыс,альтернативы сейчас нет, лупит похлеще ГР, ствол практически прямой,два хилых выступа, которых и не видно. В инструкции написано на базе итальянской беретты. Продавцы сказали что постреляли из него и что, из того что на прилавке, ему как бы равных нет.
Bear Beer 31-10-2014 08:40

цитата:
А мне понравился

и мне
цитата:
ему как бы равных нет.

в настоящее время из того что на прилавках по дульной энергии\кучности\точности-нет.Вопрос только в ресурсе.Проверен в сравнении со Стримером 1014 на патронах из одной пачки.Разница +\- попугай.Если не пугает сплав-стоит брать.
PS-при выборе обратите особое внимание на кнопку выброса магазина,пружина слабовата и при стрельбе МдИ магазин вываливается(другими патронами-всё ОК).На экземпляре товарисча проблему решил-немного выгнув стенку магазина наружу(в районе окна) и по старой стримерной привычке-у пятки подмотал изоленту-чтоб магазин входил в рукоятку с усилием(теперь не потеряет,случайно нажав кнопку),всё одно быстрой смены не будет ибо магазин в комплекте один и запасных пока в продаже нет.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

P.a.i.n 31-10-2014 08:58

цитата:
Originally posted by Bear Beer:

Если не пугает сплав-стоит брать.


Когда выбирал себе пистоль, видел на прилавке Хорхе-4 (который под Беретту). Приятно сделан, внешне очень красивый, тяжелый . Но есть один минус (на мой взгляд) - размер у него огромнейший. Кому может и в пору придется, но на ежедневное БД ИМХО нереально.
logacha 31-10-2014 09:54

Bear Beer---успокоил, сегодня беру! у меня был газовый беретта в 90х, нифига страшного, еще и продал его.
Utilizer II 31-10-2014 10:56

цитата:
Originally posted by Bear Beer:

Проверен в сравнении со Стримером 1014 на патронах из одной пачки.Разница +\- попугай


А есть у кого-нибудь сертификат на него?
logacha 31-10-2014 18:31

цитата:
[B][/B]

у меня его в ЛРО забрали сегодня, не подумал , копию сделать.Купил сегодня, доволен как слон, но пострелушки после получения разрешения.Еще в ЛРО,стали говорить ,что что нельзя его в заводской упаковке приносить, только в кабуре. Понравился ствол, после квадрата , ровный разгонный участок, без чека и т д.
logacha 31-10-2014 18:55

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 585.9 Kb
вот постарался фото ствола сделать,вот это дуло! Видно ровный полированный ствол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 489.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 458.2 Kb
Berhard 31-10-2014 22:57

Имхо конечно, но не производит он впечатления боевого. Сразу есть ощущение , что травмат. Но всё равно поздравляю с покупкой! Желаю Вам чтоб он никогда не пригодился.
Напишите впечатления, пожалуйста, как отстреляете.
logacha 01-11-2014 10:51

цитата:
Имхо конечно, но не производит он впечатления боевого. Сразу есть ощущение , что травмат. Но всё равно поздравляю с покупкой! Желаю Вам чтоб он никогда не пригодился.
Напишите впечатления, пожалуйста, как отстреляете.

Cпасибо, но я брал больше для посрелух. Ну народу в эту пятницу в ЛРО, почему-то много было, в основном сдают на утилизацию и много народу прет по первоходу на травматы, страна вооружается. Кстати, в магазине сравнивал с Фантомом, у ТЕМПА ствол внешний диаметр больше.
Daijiro 01-11-2014 12:33

цитата:
Изначально написано logacha:

... народу в эту пятницу в ЛРО, почему-то много было...

а где это у нас ЛРО в пятницу работают?

logacha 01-11-2014 13:21

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 364.2 Kb
ЛРО В Ногинске, полирнул ствол, по ходу даже не силумин а АL
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 436.2 Kb
Utilizer II 01-11-2014 17:07

Нажмите, что бы увеличить картинку до 524 X 249 28.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 104.6 Kb

Как можем видеть на фото выставочного образца, производитель Атак армс и затертую надпись "Сталкер" на затворе. Получается, пистолет -- переделка из стартового сталкера 917?

logacha 01-11-2014 18:38

В паспорте написано---прообразом пистолета ТЕМП , является итальянская модель пистолета Beretta92F. А вот как,где, из чего его делают это другой вопрос.
NRA 01-11-2014 19:45

цитата:
ЛРО В Ногинске, полирнул ствол, по ходу даже не силумин а АL

алюминиевый ствол? вы не шутите?
Landgraf 01-11-2014 19:53

цитата:
Изначально написано logacha:
В паспорте написано---прообразом пистолета ТЕМП , является итальянская модель пистолета Beretta92F...

Ничего общего с береттой у Темпа нет, вот Хорхе-4 внешне пытается закосить под Беретту, но с существенными конструктивными и даже внешними отличиями.

цитата:
Изначально написано Utilizer II:
Как можем видеть на фото выставочного образца, производитель Атак армс и затертую надпись "Сталкер" на затворе. Получается, пистолет -- переделка из стартового сталкера 917?

К сталкеру-917 этот пистолет также не имеет отношения. Вы хотя-бы картинки Сталкера поглядели бы - ничего общего. http://gunprice.ru/img/adv/1401952324.JPG
Utilizer II 01-11-2014 20:21

Ландграф, опечатался. 918 Сталкер.
Landgraf 01-11-2014 20:30

цитата:
Изначально написано Utilizer II:
Ландграф, опечатался. 918 Сталкер.

О, уже ближе. Рамки одинаковые Но на затвор поглядите ещё разок

На базе сталкера 918 сделан Хорхе-4. ТЕМП-1 сделан на базе сталкера 2918.

Но переделать сигнальный Сталкер 2918-S в ТЕМП-1 не так-то просто, придётся как-то глушить боковую дроссельную дырку в стволе Никто такой ерундой заниматься не будет.

gr@dus 01-11-2014 21:32

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Но переделать сигнальный Сталкер 2918-S в ТЕМП-1 не так-то просто, ... Никто такой ерундой заниматься не будет.


Кроме хохлов с ганфорума с очумелыми ручками
logacha 01-11-2014 23:29

цитата:
алюминиевый ствол? вы не шутите?

поверх стали AL он же сплавной
logacha 01-11-2014 23:33

цитата:
Ничего общего с береттой у Темпа нет, вот Хорхе-4 внешне пытается закосить под Беретту, но с существенными конструктивными и даже внешними отличиями.

имется в виду механика беретты, тот же предохранитель, тот же рычаг для фиксации затвора, УСМ. На базе беретты, не значит внешнее сходство.
logacha 02-11-2014 09:03


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 511.4 Kb
logacha 02-11-2014 09:08


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 575.0 Kb
logacha 02-11-2014 09:13

крыло авто с 3х метров навылет, ламинированная доска 2см на вылет, последняя фото 1мм сталь,КСПЗ МАГНУМ 91дж. Гроза 021 в крыле оставляет только вмятины,в доске тоже.
logacha 02-11-2014 09:18


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 523.3 Kb
logacha 02-11-2014 09:22


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 688.1 Kb
logacha 02-11-2014 09:24

ну вот как-то так пока, не дай бог по человеку!
Utilizer II 02-11-2014 13:56

цитата:
Originally posted by logacha:

крыло авто с 3х метров навылет, ламинированная доска 2см на вылет, последняя фото 1мм сталь,КСПЗ МАГНУМ 91дж. Гроза 021 в крыле оставляет только вмятины,в доске тоже.



Очень интересно. А хронографа у вас нет под рукой?
logacha 02-11-2014 14:27

к сожалению хронографа нет
DENI 02-11-2014 18:48

цитата:
Изначально написано Berhard:
Имхо конечно, но не производит он впечатления боевого. Сразу есть ощущение , что травмат. Но всё равно поздравляю с покупкой! Желаю Вам чтоб он никогда не пригодился.
Напишите впечатления, пожалуйста, как отстреляете.

Сейчас уже давно и ничего не производит впечатление боевого.
Сигнальных наганов, сигнальных и пневматических псевдоПМов, и ТТ, пневматических АПС и ПЯ - в привокзальных ларьках хоть жопой жри.
Не стоит надеяться на внешний вид оружия.

Berhard 03-11-2014 12:25

цитата:
Originally posted by DENI:

Сейчас уже давно и ничего не производит впечатление боевого.
Сигнальных наганов, сигнальных и пневматических псевдоПМов, и ТТ, пневматических АПС и ПЯ - в привокзальных ларьках хоть жопой жри.
Не стоит надеяться на внешний вид оружия.


Ну это понятно.Но для себя любимого,имхо, следует подбирать образец максимально аутентичный с боевым, естественно, с неплохими показателями.
Что далеко ходить, Вы ведь, и сам приверженец этой теории.Понимаю , что на вкус и цвет все фломастеры разные, как и финансовые возможности у всех, но.....
Еще раз повторюсь-это мое имхо.
DENI 03-11-2014 12:42

цитата:
Originally posted by Berhard:

Но для себя любимого,имхо, следует подбирать образец максимально аутентичный с боевым, естественно, с неплохими показателями.


Зачем?
Тут два варианта:
- боязнь стрелять (кто-то думает, что вид "боевого" остановит нападающего) - это глупо
- заменитель табельного, потому как злодеи знают что состоит на вооружении МВД, и задерживать преступника, махая, скажем Грозой - это дать шанс преступнику на оказание сопротивления.

Так что приверженец этой теории я по второму пункту, а никак не по первому.

Berhard 03-11-2014 13:22

Второй пункт подходит для сотрудника полиции-ему действительно будет несвойственно находиться на службе не с табельным ПМ или Ярыгиным, а простой обыватель вполне мог где-то разжиться нелегальным ПМ , ТТ или Фортом с Хохляндии.Правда , таким образом он уже сам становится преступником, но не суть.
А когда пистоль заведомо не похож на боевой, то у гопа может сложиться впечатление, что против него пытаются применить пневмат, которого он,естественно, не испугается и, в результате, он продолжит нападение.
Прошу воспринимать все вышесказанное не как навязывание своей точки зрения, а как мое личное мнение, возможно, ошибочное, но думаю, поддерживаемое многими ганзовцами.
DENI 03-11-2014 13:33

цитата:
Originally posted by Berhard:

А когда пистоль заведомо не похож на боевой, то у гопа может сложиться впечатление, что против него пытаются применить пневмат, которого он,естественно, не испугается и, в результате, он продолжит нападение.


Повторяю: обычному гражданину махать - не надо. Если достал - значит стреляй и уходи. Если нет оснований для стрельбы - значит и доставать не стоит.
А все эти махания и крики-писками - только привлечение внимания: бабуля успеет высунуться из окна, дебил успеет достать мобильник и начать снимать - и все будут видеть именно окончание схватки - как вы такой вот эдакий расстреливаете "не в чем не повинных" "людей".
Это классика боя. Это используют спецы - быстрый захват (они лягут в общевойсковом бою), это практиковал Покрышкин с его "высота-скорость-маневр-огонь", это применял Хартманн - удар с высоты и мгновенный уход на высоту.
Все одинаково - быстрое применение и уход.

Но это офф. тема о пистолете.

Berhard 03-11-2014 15:03

Если бы не ситуация с Техноармсом,вряд ли Темп 1 получил бы распространение. Но, на данный момент кроме Вендетты и ГП Т12 у него конкурентов нет.
DENI 03-11-2014 15:41

Не все определяется дульной энергией:
Пример:
forummessage/103/14
Berhard 03-11-2014 15:52

Все определяется мозгами.
Ситуация , приведенная Вами выше, из области :
Дай дураку ... стеклянный.
Berhard 03-11-2014 15:59

Денис, скажите,пожалуйста, какой Вы носите на БД?
DENI 03-11-2014 16:16

Что-то в крайнее время не вас одного этот вопрос интересует...
Что изменится от того, что я скажу какой пистолет ношу?
Berhard 03-11-2014 16:30

Не изменится, но думаю, что ПМ-т ))
Тема про Темп 1, интересно Ваше мнение о нем.

DENI 03-11-2014 16:35

Я не могу составить свое мнение о том, что даже в руках не держал.
Ivani4 03-11-2014 18:09

цитата:
Изначально написано Berhard:
Тема про Темп 1, интересно Ваше мнение о нем.

А что здесь вообще обсуждать? В сравнении с топовыми РС 2010-2011гг, он в проигрыше по всем параметрам.
Berhard 03-11-2014 18:21

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А что здесь вообще обсуждать? В сравнении с топовыми РС 2010-2011гг, он в проигрыше по всем параметрам.


А я к тому и вел.
Ivani4 03-11-2014 18:25

цитата:
Изначально написано Berhard:

А я к тому и вел.

Так это и очевидно. Единственно интересный вопрос - фактический ресурс пистолета.
Люблю пострелять 03-11-2014 18:52

А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.
Все поглядываю сюда периодически, жду, когда фото с пострадавшим пистолетом появится.

Landgraf 03-11-2014 19:43

Фото порванного Хорхе-4 мы, я думаю, не дождёмся Калибр тому будет гарантией

Темп-1, думаю, если и появится в порванном виде, то не скоро... Ибо тот, кто имел возможность запастись хорошими 9РА, его не купит, а тот, кто купит, врядли будет искать хорошие 9РА или пользоваться УКН

Люблю пострелять 03-11-2014 19:59

цитата:
врядли будет искать хорошие 9РА или пользоваться УКН


Вот и говорю, что народ стал немного разбираться в этих делах, и рисковать не будет в большинстве своем.
xreaper 03-11-2014 20:02

А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания. Этот темп1 куплю как первый свой оооп. Хрон есть, тир есть, сделал бы сравнительный тест с удовольствием, жаль темп1 этот нигде в новосибирске пока еще не продается,
logacha 03-11-2014 20:16

цитата:
А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.
Все поглядываю сюда периодически, жду, когда фото с пострадавшим пистолетом появится.

о каком настреле речь? Его только начали продавать. Про ресурс я вам скажу примерно, что скорей всего, появится люфт затвора так он сплавной, стволу вряд-ли что будет, ствол достаточно крепкий, мое имхо. Покупать по цене бенелли ГП, Грозы ну его . У меня есть вепрь 3, Темп , я купил для пострелух именно из пистолета из-за вменяемой цены, да и просто понравился дизайн, особенно ствол, в сравнении с остальными травматыми реальное выходное отверстие, а не резные дудки Гроз и всего прочего. Будет что-то вменяемое в продаже в будущем, с удовольствием поменяю, а пока я с ТЕМПОМ. Cходите в ормаг, разверните все пистолеты к себе дульным срезом и вы поймете разницу. PS в поигрыше , только не в цене. Кто ждет фото-- разорванный ствол, я вам того же желаю--ваше фото разорванной жопы посмотреть.
logacha 03-11-2014 20:25

то
xreaper ---будете выбирать ТЕМП, проверте бой по капсулю, у моего немного не по центру, но лупит без сбоев.
DENI 03-11-2014 20:42

цитата:
Originally posted by logacha:

Cходите в ормаг, разверните все пистолеты к себе дульным срезом и вы поймете разницу.


опять... В посте51 этой темы есть ссылка. там тоже махатель дулом махал.
logacha 03-11-2014 20:52

цитата:
опять... В посте51 этой темы есть ссылка. там тоже махатель дулом махал.

я говорю о дизайне, а не о проблемах самообороны, я как бы его не для этого брал и таскать по большей части его не собираюсь. Тот махатель пусть махает дальше, это его проблемы.
DENI 03-11-2014 20:56

цитата:
Originally posted by logacha:

я говорю о дизайне


а я о конструкции.
Где "дуло" не является определяющим критерием.
logacha 03-11-2014 21:00

цитата:
а я о конструкции.
Где "дуло" не является определяющим критерием.

не спорю, что дуло является определяющим критерием, но в моем случае оно им и является, но нравится мне, что тут такого, поэтому и купил. Даже грозы померкли в сравнении с ним, пусть они из металла и т д. Я ждал пистолета 5 месяцев, переглядел все что есть на прилавках, остановился на нем, все.
Landgraf 03-11-2014 21:24

цитата:
Изначально написано logacha:
...Про ресурс я вам скажу примерно, что скорей всего, появится люфт затвора так он сплавной, стволу вряд-ли что будет, ствол достаточно крепкий, мое имхо...

Люфта затвора на рамке мало кто дождётся... Наклёп на гнезде затворной задержки, наклёп на чашке затвора, потом деформация подающего гребня вместе с чашкой затвора - и в утиль... А затвор может так и не начать люфтить
Landgraf 03-11-2014 21:26

цитата:
Изначально написано logacha:
не спорю, что дуло является определяющим критерием, но в моем случае оно им и является, но нравится мне, что тут такого, поэтому и купил.

Купите кусок водопроводной трубы - "дуло" гораздо внушительней.

Я Вам секрет открою - в этом "дуле" резиновая пуля полетит по-бесствольному, не касаясь стенок ствола, и выпуская вперёд себя на свежий воздух значительную часть и так немногочисленных пороховых газов...

Ivani4 03-11-2014 21:38

цитата:
Изначально написано Люблю пострелять:
А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.

А много у нас стрелков-то? 90% ОООП не делают больше 100 выстрелов за всё время владения.
цитата:
Изначально написано xreaper:
А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания.

Тогда и носить пистолет не надо, уж извините за прямоту.
logacha 03-11-2014 22:13

цитата:
Купите кусок водопроводной трубы - "дуло" гораздо внушительней.
Я Вам секрет открою - в этом "дуле" резиновая пуля полетит по-бесствольному, не касаясь стенок ствола, и выпуская вперёд себя на свежий воздух значительную часть и так немногочисленных пороховых газов...

тут форум сантехников? Я открою вам тоже не большой секрет , вот это я делаю сам, и поверте, я знаю, как и куда летит и как оно должно лететь. http://www.youtube.com/watch?v...O6TOGJg7JEcBUJA Да и просветите на счет Гроз, в них через проточки газы похлеще дуют, не так ли? В Темпе как раз резиновый шар летит как поршень В притык к гладкому стволу и с наименьшим трением, по сравнению заужинными стволами других резиноплюев , а не как вы описали.
logacha 03-11-2014 22:26

цитата:

Изначально написано Люблю пострелять:
А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.

А много у нас стрелков-то? 90% ОООП не делают больше 100 выстрелов за всё время владения.
цитата:
Изначально написано xreaper:
А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания.

Тогда и носить пистолет не надо, уж извините за прямоту.


Иван, а вы что каждый день стреляете и спите с пистолетом? Уж тоже извините за прямоту.
logacha 03-11-2014 22:29

Как тут пишут гуру, пистолет лег в руку и я его купил, какие проблемы, кому не нравиться не засоряйте тему.
logacha 03-11-2014 22:34

цитата:
Люфта затвора на рамке мало кто дождётся... Наклёп на гнезде затворной задержки, наклёп на чашке затвора, потом деформация подающего гребня вместе с чашкой затвора - и в утиль... А затвор может так и не начать люфтить

будем надееться на лучшее, развалиться и бох с ним , за 15000 не велика утрата, может к тому времени короткоствол разрешат, ни что не вечно в этом мире!
DENI 03-11-2014 22:36

цитата:
Originally posted by logacha:

с наименьшим трением


что совершенно не здорово.
Падение давления - падение дульной энергии.

Landgraf 03-11-2014 22:37

цитата:
Изначально написано logacha:
... я знаю, как и куда летит и как оно должно лететь...

О да, ещё один "знаток" Заметно, что Вы всё прям знаете:
цитата:
Изначально написано logacha:
... В притык к гладкому стволу и с наименьшим трением, по сравнению заужинными стволами других резиноплюев ...

После этих слов можете уже больше ничего не говорить - всем уже всё предельно ясно

Народ например на ТТ-Т и Грозах Р-06 мучается, что у них у пистолетов (револьверов) слишком большой диаметр канала ствола, хочется побольше трения пули в стволе обеспечить, а большой диаметр канала ствола не позволяет...
Но Вам-то виднее, Вы ж петарды делать умеете! Шли бы тогда в нии-чих-пых, там как раз тоже собрались умельцы-петардодельцы, и у них стволы зубов не имеют, и вообще "стволы" стволов не имеют

цитата:
Изначально написано logacha:
... В Темпе как раз резиновый шар летит как поршень В притык к гладкому стволу...

Это Вы как определили? Заглянули в ствол в момент выстрела? Или просто "знаете, потому как петарды делать умеете" ??? Может, шарик резиновый к стволу примеряли?

цитата:
Изначально написано logacha:
... и просветите на счет Гроз, дам через проточки газы похлеще дуют, не так ли?

Дуют, дуют. И это, безусловно, плохо. Но там несколько иным способом реализуется потенциал патрона..
logacha 03-11-2014 22:45

цитата:
После этих слов можете уже больше ничего не говорить - всем уже всё предельно ясно
Народ например на ТТ-Т и Грозах Р-06 мучается, что у них у пистолетов (револьверов) слишком большой диаметр канала ствола, хочется побольше трения пули в стволе обеспечить, а большой диаметр канала ствола не позволяет...
Но Вам-то виднее, Вы ж петарды делать умеете! Шли бы тогда в нии-чих-пых, там как раз тоже собрались умельцы-петардодельцы, и у них стволы зубов не имеют, и вообще "стволы" стволов не имеют

цитата:


ВСЕ очень просто, в Темпе все работает и некуй изобретать, а о тех пистолетах револьверах, что после сборки обстучи молотком, говно оно и в африке говно. И за всех говорить не надо, это не солидно.
Landgraf 03-11-2014 22:56

В револьвере Safegom и пистолетах Walther P50 и P99 тоже доводить ничего не требуется
logacha 03-11-2014 23:05

цитата:
В револьвере Safegom и пистолетах Walther P50 и P99 тоже доводить ничего не требуется

Поэтому давайте в диалоге больше позитива, а не письками мериться, что вы знаете лучше меня, что-то я, это жизнь. Например все гоняются за до реформенными патронами, хотя спецу это тьфу об колено!
DENI 03-11-2014 23:16

Мне вот кстати, очень интересно, как себя поведет сей пистолет в эксплуатации. Какой настрел выдержит и тп.
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы.
Так что logacha, вэлком в раздел "резинострел глазами владельца". Создавайте там тему наподобие тех что есть но уже под этот пистолет, и ведите ее.
Участникам будет интересно.
logacha 03-11-2014 23:22

цитата:
Мне вот кстати, очень интересно, как себя поведет сей пистолет в эксплуатации. Какой настрел выдержит и тп.
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы.
Так что logacha, вэлком в раздел "резинострел глазами владельца". Создавайте там тему наподобие тех что есть но уже под этот пистолет, и ведите ее.
Участникам будет интересно.

Может ее туда и перенести? Полноценно начну стрелять через неделю две, как разрешение на руки получу, тогда и статистика пойдет.
DENI 03-11-2014 23:31

Нет. тут много флуда не по делу.
Там заводите новую. пока фотографии и тп - потому уже остальное.
logacha 03-11-2014 23:36

ладно, почитаю тамошние темы, блин как то в облом, половина уже в этой теме есть, опять по новой, ладно посмотрим.
DENI 03-11-2014 23:37

вы можете, создав тему, просто копировать там тело сообщений своих из режима редактрования.
logacha 03-11-2014 23:41

ага, попробую, но не сегодня уже.
Ivani4 04-11-2014 12:01

цитата:
Изначально написано logacha:
Иван, а вы что каждый день стреляете

Увы, нет. Но настрелы используемых пистолетов + настрел под руководством инструктора с Викинга и CZ75 + ОООП у меня ощутимо поболее.
По возможности стараюсь проводить тренировки, единственно признаю что в крайнее время это всё сложнее всвязи со сменой работы и личными обстоятельствами.
цитата:
Изначально написано logacha:
и спите с пистолетом?

А нахрена? Упаси Бог.

Landgraf 04-11-2014 12:05

цитата:
Изначально написано DENI:
...Если бы у меня была свободная лицензия...

А что мешает? Если чего - научим, подскажем, и всё будет

цитата:
Изначально написано DENI:
...я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы...

Недешевое удовольствие по нынешним временам, средний ценник на новые резинострелы уже уверенно перешагнул за двадцатку... Меня уже просто жаба душит собирать всё это разнообразное "великолепие", да и не интересно - принципиально нового ничего нет, всё различные реинкарнации старых знакомых...

АРМС - это ГАП от Бруни, гуано редкостное, ЦАМовое насквозь, включая ОСИ УСМ !!! Ресурса там - выстрелов на 200 (и это в газовом калибре 8мм!!!), плюс ещё на 200 холощений. Потом люфтит и клинит всё, что можно и что нельзя. И стальной затвор тут мало поможет - УСМ и направляющие на рамке рассыпятся...

ТЕМП, Фантом, Хорхе-4 - суть Стример, со всеми уже давно известными нюансами по ресурсу.

Меня бы вот GM-101 интересовал - но тут уже жаба в полный рост Рамка - "не совсем то", затвор "совсем не то", да за такие деньги...

DENI 04-11-2014 12:21

цитата:
Originally posted by Landgraf:

А что мешает? Если чего - научим, подскажем, и всё будет


спасибо. не надо. не хочу.
Ivani4 04-11-2014 12:25

цитата:
Изначально написано DENI:

спасибо. не надо. не хочу.

А в чем проблема? Бумага получается за 1 месяц, бессрочна и не накладывает никаких особых требований по хранению.
Landgraf 04-11-2014 12:49

цитата:
Изначально написано DENI:
...не надо. не хочу...

Как-то не вяжется:
цитата:
Изначально написано DENI:
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы...
DENI 04-11-2014 01:19

Я не хочу коллекционку. Что не понятного?
Bear Beer 04-11-2014 09:34

Гребень затвора в девайсе-похоже армированный.Магнитится со снятым ударником.Настрел 50шт МдИ и 25 шт Магнума-наклёпа нет пока.Ударник-как в большинстве Стримеров&К-кривоват-снял,выправил,подкалил.Моё ИМХО-ресурс не менее Стримера заложен.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

logacha 04-11-2014 12:52

цитата:
Гребень затвора в девайсе-похоже армированный.Магнитится со снятым ударником.Настрел 50шт МдИ и 25 шт Магнума-наклёпа нет пока.Ударник-как в большинстве Стримеров&К-кривоват-снял,выправил,подкалил.Моё ИМХО-ресурс не менее Стримера заложен.

И это радует, если МДИ 50 настрелов, о чем то говорит в пользу ТЕМПА,а там время покажет. И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,
vlasv782 04-11-2014 13:28

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Меня бы вот GM-101 интересовал


Хотел приобрести , но они доделывают оплаченное и прекращают выпуск gm 102 .
Landgraf 04-11-2014 15:11

цитата:
Изначально написано logacha:
И это радует, если МДИ 50 настрелов, о чем то говорит в пользу ТЕМПА,а там время покажет...

50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

цитата:
Изначально написано logacha:
... И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,

ЦАМ - это алюминиевый (алюминий-содержащий) сплав
Ivani4 04-11-2014 18:35

цитата:
Изначально написано Landgraf:

50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

Я даже обосную, чем это не показатель - за 50 выстрелов невозможно научиться грамотно обращаться с конкретным пистолетом.
А смысл тогда его покупать, если для тренировок он не годен?
logacha 04-11-2014 19:24

цитата:
Изначально написано logacha:
... И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,

ЦАМ - это алюминиевый (алюминий-содержащий) сплав
edit log


ЦАМ (цинк-алюминий-медный сплав), Я имел ввиду алюминивый сплав без цинка, типа- Дюралюми́ний, цинк утяжеляет сплав и дает серый оттенок. В Темпе при шлифовке ствола и затвора, металл чисто серебристо белого цвета , ЧТО на ЦАМ никак не похоже. C ЦАМОМ я знаком по работе. Затвор слишком изящный для ЦАМА ,
logacha 04-11-2014 19:26

цитата:
Я даже обосную, чем это не показатель - за 50 выстрелов невозможно научиться грамотно обращаться с конкретным пистолетом.
А смысл тогда его покупать, если для тренировок он не годен?

Иван, разговор о ресурсе пистолета, о тренировках пока речи нет. И не надо делать скоропалительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.
logacha 04-11-2014 19:34

Как я понял МДИ дореформенные , и много из нынешнего их переживут?
logacha 04-11-2014 19:41

цитата:
50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

Ланграф, со всем уважением, вы что курите?
DENI 04-11-2014 19:42

А он прав.
Ivani4 04-11-2014 19:52

цитата:
Изначально написано logacha:

Иван, разговор о ресурсе пистолета, а тренировках пока речи нет.

Ну вот опять... А зачем он нужен-то тогда, если без тренировок? В этом ключе и интересен ресурс.
цитата:
Изначально написано logacha:

И не надо делать скорополительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.

И не куплю никогда, как и многие здравомыслящие пользователи данного форума. Экономия на собственной жизни может привести к грустным последствиям.

Кстати, могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

logacha 04-11-2014 20:03

цитата:
Изначально написано logacha:

Иван, разговор о ресурсе пистолета, а тренировках пока речи нет.

Ну вот опять... А зачем он нужен-то тогда, если без тренировок?
цитата:
Изначально написано logacha:

И не надо делать скорополительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.

И не куплю никогда, как и многие здравомыслящие пользователи данного форума. Экономия на собственной жизни может привести к грустным последствиям.


Иван вы зануда, пистолет только начали продавать , еще толком никто не знает какой у него ресурс и т д. Причем тут экономия на собственной жизни и т д, речь вообще не об этом, идите в раздел хороших травматов, в чем проблема? Здесь тупо обсуждается данная модель, здес\ь не обсуждаются личная безопасность, тренировки, гопники и т д. А я вот не здравомыслящий участник форума взял и купил , и что?
logacha 04-11-2014 20:12

цитата:
Кстати, могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

ЭТО ваши личные фантазии, не надо за всех думать и говорить, ну не по взрослому это.
Ivani4 04-11-2014 20:43

Аргументируйте обратное статистикой.
цитата:
Изначально написано logacha:
А я вот не здравомыслящий участник форума

Лично в ваш адрес я этого не говорил.
цитата:
Изначально написано logacha:
взял и купил , и что?

Так сделайте лучше грамотный отчет в "резиностреле глазами владельца", чем тут бодаться на ровном месте.
logacha 04-11-2014 20:46

цитата:
Аргументируйте обратное статистикой.

Дык ее еще нет, чего непонятного? 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, доску 2см 91 дж прошибает, вот вам пока вся статистика, так понятно? Или опять по кругу?
Ivani4 04-11-2014 20:53

цитата:
Изначально написано logacha:

Дык ее еще нет, чего непонятного?

Касаемо новоиспеченных владельцев - это у вас её нет, а у меня навалом этой статистики.
Вы, кстати, яркий их представитель судя по Вепрю-03 и акцентированию на него внимания
logacha 04-11-2014 20:54

цитата:
Так сделайте лучше грамотный отчет в "резиностреле глазами владельца", чем тут бодаться на ровном месте.

Тут и так на данный момент, все расписано, остальное дело времени.
logacha 04-11-2014 20:57

цитата:
Касаемо новоиспеченных владельцев - это у вас её нет, а у меня навалом.

Ну вот и выкладывайте, почитаем, я большим, чем здесь написано не располагаю. Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?
Ivani4 04-11-2014 21:10

цитата:
Изначально написано logacha:
Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?

Если у вас за всю жизнь 2 лицензии на приобретение и вы не имеете никакого отношения к обороту оружия, это не значит что все такие.
Ситуацию де-факто я уже описал выше
цитата:
Изначально написано Ivani4:
могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

Так оно есть и будет.
logacha 04-11-2014 21:13

цитата:
Изначально написано logacha:
Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?

Если у вас за всю жизнь 2 лицензии на приобретение и вы не имеете никакого отношения к обороту оружия, это не значит что все такие. Своё мнение де-факто я уже описал выше
цитата:
Изначально написано Ivani4:
могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

Так оно есть и будет.

Причем тут оборот оружия, при чем тут две лицензии? Ну что там со статистикой то, давайте уж не томите. Моя статистика из разных источников здесь, вашу давайте. Для тех кто в танке, тема про ТЕМП1.

logacha 04-11-2014 21:26

Мы не такиии! Ап! Ну , Иван, где она, статистика?
Ivani4 04-11-2014 21:36

Вы либо читать не умеете, либо пишете под градусом. Уже не вижу возможности общаться с вами далее.
zl0ybk 04-11-2014 21:40

цитата:
Originally posted by Ivani4:

могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов.


Пфффффф даже улыбку не вызывает. Макарыч вот это коммерческий успех. Самый продаваемый пистолет за все время пребывания травматики на российском рынке.
Landgraf 04-11-2014 21:52

цитата:
Изначально написано logacha:
Как я понял МДИ дореформенные , и много из нынешнего их переживут?

Многое из нынешнего спокойно выдерживают дореформенные патроны.
Не знаете, как такие образцы оружия найти? Я Вам подскажу:
первый признак - отсутствие лёгких сплавов в конструкции ОЧ,
второй признак - производство где угодно, кроме Ижевска.

цитата:
Изначально написано logacha:
Ланграф, со всем уважением, вы что курите?

Сигареты одной российской марки. Не думаю, что публикация тут их названия будет уместной.

цитата:
Изначально написано logacha:
ЦАМ (цинк-алюминий-медный сплав), Я имел ввиду алюминивый сплав без цинка, типа- Дюралюми́ний, цинк утяжеляет сплав и дает серый оттенок. В Темпе при шлифовке ствола и затвора, металл чисто серебристо белого цвета , ЧТО на ЦАМ никак не похоже. C ЦАМОМ я знаком по работе. Затвор слишком изящный для ЦАМА ,

ЦАМ - он разный бывает... Из определённых марок ЦАМа отливают весьма изящные вещички...
logacha 04-11-2014 21:53

цитата:
Пфффффф даже улыбку не вызывает. Макарыч вот это коммерческий успех. Самый продаваемый пистолет за все время пребывания травматики на российском рынке.

Все верно, просто ТЕМП Ивану поперек горла встал, патология наверное.
logacha 04-11-2014 21:57

цитата:
Многое из нынешнего спокойно выдерживают дореформенные патроны.
Не знаете, как такие образцы оружия найти? Я Вам подскажу:
первый признак - отсутствие лёгких сплавов в конструкции ОЧ,
второй признак - производство где угодно, кроме Ижевска.

Дык я себе уже нашел, остальное на данный момент меня не интересует.
Landgraf 04-11-2014 21:58

цитата:
Изначально написано logacha:
Все верно, просто ТЕМП Ивану поперек горла встал, патология наверное.

Иван всякого стволья в год щупает столько, сколько большинству за всю жизнь не перещупать...
И, как и любой здравомыслящий, интересующийся предметом, человек, Иван прекрасно понимает, на что способны турецкие ЦАМо-пластиковые газово-сигнальные пистолеты, даже если им на боковину лазером нахреначили надпись "маде ин раша".
Landgraf 04-11-2014 21:59

цитата:
Изначально написано logacha:
... остальное на данный момент меня не интересует.

Чертовски умнО и дальновидно.
Такого рода заявления явно не делают Вам чести, и ярко характеризуют Вашу личность и Ваши умственные способности.
logacha 04-11-2014 22:06

цитата:
Чертовски умнО и дальновидно.
Такого родае заявления явно не делают Вам чести, и ярко характеризуют Вашу личность и Ваши умственные способности.

Cпасибо за столь лесную оценку! У меня свой взгляд на оружие и готов выслушать что-то стоящее по этой теме. Чем вы там занимаетесь и какой длины члены, мне по барабану. Ребят, вам сколько лет?
Люблю пострелять 04-11-2014 22:53

logacha, да ладно, ребята дело говорят. С некоторыми я (не буду показывать пальцем), ввиду их может быть излишней иронии и стеба в изложении мысли, я и лаялся но они спецы каждый в своем деле. И правильно говорят.
Нахрена вообще приобретать оружие, если заранее не рассчитывать на МНОГОКРАТНЫЙ ресурс выстрелов на тренировках. Ресурс - самый важный параметр оружия самообороны!!! Все огневые контакты скоротечны и не будет времени на обдумывание (осмысление) ситуации. Попку быстро надерут... Желающих достаточно. Вот на тренировках то как раз и ставится автоматизм движений с оружием в экстремальной ситуации, пока бошка начнет думать... И надо сжечь не одну (!!!) тысячу патронов для этого. Вот мы и снова вернулись к пресловутому ресурсу.
А какой он у цамовских и им подобных? Никакой!!!
Ребята просто намекают на никчемности такого оружия. А вся эта БЕСПОЛЕЗНАЯ красота да ляпота нахрен не усралась...
Без обид.
Bear Beer 05-11-2014 08:12

цитата:
надо сжечь не одну (!!!) тысячу патронов для этого. Вот мы и снова вернулись к пресловутому ресурсу.А какой он у цамовских и им подобных?

касательно сплава-сам владел Сримером 1014,ещё из первых партий.Скушал он более 3000 МдИ,АКБС май 2009,КСПЗ У+ к-03-05.Далее подарен мало стреляющему товарищу,ибо ресурс....ну скажем так-жить турчонку выстрелов 500 оставалось(гребень,усм).Себе взята гроза(люблю монументально-вечные вещи).По сабжу-если заложили в Темп ресурс как у Стримера-проживёт на современных патронах достойную жизнь-и на тренировки хватит.Развалится после 5000-6000 выстрелов-туда и дорога,новый купить много денег не надо.Самое оно-потребителю,но не любителю оружия.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

logacha 05-11-2014 09:30

то "Люблю пострелять"

Да я против них ничего и не имею и не собираюсь, ну нет еще статистики по ТЕМПУ, остальное пустой треп. Тренировки, настрелы,ресурс одна болтовня, факты может кто нибудь дать? Вон, один уважаемый Bear Beer, более менее и иформацию дал, я немножко пострелял, остальное домыслы и флуд, причем этот флуд уже идет по пятому кругу. Когда будет реальный настрел, тогда и будете о тренировках и т д говорить,сейчас это зачем.

Люблю пострелять 05-11-2014 09:41

цитата:
Вон, один уважаемый Bear Beer, более менее и иформацию дал,

А я с 1995 года разными теми еще травматиками (газовыми) легально пользовался. И револь "Айсберг" и пистоль "Кольт Говермент", оба из сплава.
Нормально тоже их погонял... В итоге у револьвера стал болтаться барабан, а "Кольт" сдал в разрешиловку на утилизацию после разрыва ствола. А он между прочим из хорошего сплава был...
Поэтому потом стримеров, шмиренов всяких уже и не брал никогда. Благоразумно перешел на сталь.
logacha 05-11-2014 09:52

цитата:
А я с 1995 года разными теми еще травматиками (газовыми) легально пользовался. И револь "Айсберг" и пистоль "Кольт Говермент", оба из сплава.
Нормально тоже их погонял... В итоге сдал "Кольт" в разрешиловку на утилизацию после разрыва ствола. А он между прочим из хорошего сплава был...
Поэтому потом стримеров, шмиренов всяких уже и не брал никогда. Благоразумно перешел на сталь.


6 круг пошел. Я тоже владел и тоже купил бы себе сталь, но из того что сейчас есть мне не по душе, а покупать ПМ-Т за 100000, оно мне нах не надо. К Грозам у меня не приязнь, ну не нравятся они мне даже стальные.И так, обсуждаем ТЕМП дальше!
Jaa 05-11-2014 10:01

Зачем тренироваться на ОООП, не предназначены они для этого, все ослабленные идут. Имхо только изнашивать. Для тренировок лучше какой-нибудь моргулин и иже с ними. Купил себе Темп. Внешний вид впечатляет, ложится в руку хорошо, огорчает литая рукоятка, нет возможности заменить накладки за их отсутствием. Диаметр канала ствола померил 8.8мм, на выходе 9.2мм (какая-то непонятная фрезеровка). Магазин двухрядный, но из-за дубовости и длины пружины можно вставить всего 10 патронов. Кнопочка достаточно удобная, но возможен самопроизвольный выброс магазина, если неудобно взяться за рукоятку, когда достаешь из кобуры. Неполная разборка трудностей не доставляет. Курок имеет два положения фиксации зачем-то во взведенном состоянии, может кто-нибудь просветит нуба?
logacha 05-11-2014 10:09

цитата:
Зачем тренироваться на ОООП, не предназначены они для этого, все ослабленные идут. Имхо только изнашивать. Для тренировок лучше какой-нибудь моргулин и иже с ними. Купил себе Темп. Внешний вид впечатляет, ложится в руку хорошо, огорчает литая рукоятка, нет возможности заменить накладки за их отсутствием. Диаметр канала ствола померил 8.8мм, на выходе 9.2мм (какая-то непонятная фрезеровка). Магазин двухрядный, но из-за дубовости и длины пружины можно вставить всего 10 патронов. Кнопочка достаточно удобная, но возможен самопроизвольный выброс магазина, если неудобно взяться за рукоятку, когда достаешь из кобуры. Неполная разборка трудностей не доставляет. Курок имеет два положения фиксации зачем-то во взведенном состоянии, может кто-нибудь просветит нуба?

Для удобства, если патрон в патроннике, взвел и стреляй,про накладки, меня и так вполне устраивает. Cтреляли из него, как ощущения?

Bear Beer 05-11-2014 10:21

цитата:
возможен самопроизвольный выброс магазина

поскольку магазин всего один и быстрая смена\сброс не нужны(пока не появится запасной)-подмотайте изоленты перед пяткой магазина-чтоб он входил\выходил с усилием в рукоять.Да-и берегите по возможности кнопку-место контакта с магазином может быстро износится,магазин начнёт выпадать,то есть делать так:Сначала придержите снизу магазин-Затем нажмите кнопку-и удерживая нажатой выньте магазин,вставлять в обратном порядке.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Jaa 05-11-2014 10:28

цитата:
Originally posted by logacha:

Для удобства, если патрон в патроннике, взвел и стреляй


Я это понимаю, стрельба самовзводом, но обратите внимание, что он при взводе делает два щелчка в крайнем положении.
цитата:
Originally posted by logacha:

накладки, меня и так вполне устраивает


У меня с этим проблем тоже нет, продумываю на будущее, как носиться будет.
logacha 05-11-2014 10:33

Не знаю, у меня кнопка выброса довольна тугая и пока таких случаев не было,но все равно спасибо за рекомендации.
NAL 05-11-2014 12:24

2 logacha

Присоединяюсь к просьбе создать в "Резинострел глазами владельца" тему про Ваш "Темп" и скопировать туда Ваши сообщения с фото и первыми впечатлениями. Очень полезно будет.

Utilizer II 05-11-2014 13:35

цитата:
Originally posted by Jaa:

можно вставить всего 10 патронов


не из-за
цитата:
Originally posted by Jaa:

дубовости и длины пружины


а, скорее всего, из-за ограничителя.
logacha 05-11-2014 14:14

цитата:
Присоединяюсь к просьбе создать в "Резинострел глазами владельца" тему про Ваш "Темп" и скопировать туда Ваши сообщения с фото и первыми впечатлениями. Очень полезно будет.

Создал, только тут уже все разжовано.

NAL 05-11-2014 14:44

цитата:
Изначально написано logacha:

Создал, только тут уже все разжовано.

Спасибо. Тут всё же флуда многовато. В том разделе обычно справочная информация больше. Плюс Вы как создатель темы можете ее почистить от флуда же и оффтопа

logacha 05-11-2014 14:53

цитата:
Спасибо. Тут всё же флуда многовато. В том разделе обычно справочная информация больше. Плюс Вы как создатель темы можете ее почистить от флуда же и оффтопа

Спасибо, пока так, потом еще фото закину, так сейчас на работе.
logacha 05-11-2014 15:26

Один из владельцев Glock 19 за 5 лет отстрелял 52000 патронов без единой задержки и поломок, вот вам полимер, конечно с резинострелом ровнять нельзя, но все же ,не так страшен черт как его молюют
Jaa 05-11-2014 17:00


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 314.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 294.0 Kb
logacha 05-11-2014 20:41

Jaa, кидай фото В ТЕМУ ГЛАЗАМИ ФЛАДЕЛЬЦЕВ просили создать тему, создал.
forummessage/77/145
Ivani4 05-11-2014 21:04

цитата:
Изначально написано logacha:
Один из владельцев Glock 19 за 5 лет отстрелял 52000 патронов без единой задержки и поломок, вот вам полимер

Вот это сравнение!!! *апплодирую стоя*

logacha 05-11-2014 21:15

цитата:
Вот это сравнение!!! *апплодирую стоя*

забыли дописать---конечно с резинострелом ровнять нельзя, но все же ,не так страшен черт как его молюют, можете сесть уважаемый!
Ivani4 05-11-2014 21:31

А знаете, в чем ваша самая большая проблема? Вы уж не обижайтесь, скажу как есть - всё дело в том, что будучи новичком в РС-тематике и не имея практически никаких познаний о пистолетах в целом(одно сравнение выше чего стоит) вы пытаетесь судить за всех вокруг; мол вы купили Темп и молодец, а остальные дураки со своими ПМ-Т, Грозам и прочими. Отсюда и такая негативная реакция к вам по всей теме. Вам указывают на объективные недостатки Темпа, вы упираетесь в своего Вепря-03(кстати, очень неудачный гладкий карабин), который к обсуждаемой теме никоим боком вообще. Прежде чем учить ветеранов форума с тысячными настрелами и опытом эксплуатации десятков других моделей РС, сначала стоит форум почитать вдумчиво годик-другой хотя бы. Тему же в "глазах владельца" ждут многие, надеюсь вам удастся нарисовать её более-менее правильно. Без отстрелов и вдумчивого анализа она будет мертва.
logacha 05-11-2014 21:48

цитата:
А знаете, в чем ваша самая большая проблема? Вы уж не обижайтесь, скажу как есть - всё дело в том, что будучи новичком в РС-тематике и не имея практически никаких познаний о пистолетах в целом(одно сравнение выше чего стоит) вы пытаетесь судить за всех вокруг; мол вы купили Темп и молодец, а остальные дураки со своими ПМ-Т, Грозам и прочими. Отсюда и такая негативная реакция к вам по всей теме. Вам указывают на объективные недостатки Темпа, вы упираетесь в своего Вепря-03(кстати, очень неудачный гладкий карабин), который к обсуждаемой теме никоим боком вообще. Прежде чем учить ветеранов форума с тысячными настрелами и опытом эксплуатации десятков других моделей РС, сначала стоит форум почитать вдумчиво годик-другой хотя бы. Тему же в "глазах владельца" ждут многие, надеюсь вам удастся нарисовать её более-менее правильно. Без отстрелов и вдумчивого анализа она будет мертва.

Дорогой Иван, я никого не учу, а выражаю свою точку зрения и никому ее не навязываю, это все ваши воспаленные фантазии. C чего вы взяли про Вепря, где я в него упираюсь, ссылки в студию. Вы противоречите сами себе, то вам ТЕМП не пистолет,то ВЕПРЬ прилетел, теперь пишите что мою тему ждут многие!??!. Вы что курите?
Едем дальше---какие недостатки Темпа, перечислите мне их.
Или как ниже со статистикой? Да? Где статистика ауууу!
Ткните меня носом, где я писал что те у кого Грозы, ПМ-Т, мАКАРЫ и любые другие пистолеты, дураки. Если не выйдет, то вы умерли. Детский сад на прогулке.
Ivani4 05-11-2014 22:21

цитата:
Изначально написано logacha:
C чего вы взяли про Вепря, где я в него упираюсь, ссылки в студию.

Пожалста
цитата:
Изначально написано logacha:
Покупать по цене бенелли ГП, Грозы ну его . У меня есть вепрь 3

Едем далее. Вкурсе, что некоторые даже топовые пистолеты требуют доводки? По вашей же логике
цитата:
Изначально написано logacha:
ВСЕ очень просто, в Темпе все работает и некуй изобретать, а о тех пистолетах револьверах, что после сборки обстучи молотком, говно оно и в африке говно

Всё, пора ПМ-Т на уничтожение сдавать
цитата:
Изначально написано logacha:
Едем дальше---какие недостатки Темпа, перечислите мне их.

Кроме калибра, у него нет никаких плюсов.
цитата:
Изначально написано logacha:
Или как ниже со статистикой? Да? Где статистика ауууу!

Мне известно сколько пистолетов Темп продается в день и сколько их уже продано. Иначе я бы и не писал ничего.

logacha 05-11-2014 22:31

цитата:
Изначально написано logacha:
C чего вы взяли про Вепря, где я в него упираюсь, ссылки в студию.

Пожалста
цитата:
Изначально написано logacha:
Покупать по цене бенелли ГП, Грозы ну его . У меня есть вепрь 3

Едем далее. Вкурсе, что некоторые даже топовые пистолеты требуют доводки? По вашей же логике
цитата:
Изначально написано logacha:
ВСЕ очень просто, в Темпе все работает и некуй изобретать, а о тех пистолетах револьверах, что после сборки обстучи молотком, говно оно и в африке говно

Всё, пора ПМ-Т на уничтожение сдавать
цитата:
Изначально написано logacha:
Едем дальше---какие недостатки Темпа, перечислите мне их.

Кроме калибра, у него нет никаких плюсов.
цитата:
Изначально написано logacha:
Или как ниже со статистикой? Да? Где статистика ауууу!

Мне известно сколько пистолетов Темп продается в день и сколько их уже продано. Иначе я бы и не писал ничего.


Так и есть детсад на прогулке. Где тут про дураков? Про Вепря написано что, чем отдавать сорокет за резину , я лучше ВЕпря купил, что не так?
пишите---пора ПМ-Т на уничтожение сдавать--да хоть КВАРТИРУ туда-же сдайте, мне-то это зачем?
дальше пишите ---Мне известно сколько пистолетов Темп продается в день и сколько их уже продано. Иначе я бы и не писал ничего.
Это о чем вообще, о том что вы продавец в ормаге? Где статистика настрелов?
Вы умерли как в матрице, по сему, на ваши перлы я больше не реагирую.
aaaaa! теперь и Глок у Ивана называется Глюк!
Ivani4 05-11-2014 22:36

Да и я на ваши бредни про Глоки и прочее, пожалуй тоже.
Люблю пострелять 05-11-2014 22:57

Да ладно, пусть пишет человек, у нас свобода слова.
Просто кроме щенячих восторгов юзеров, восхищающихся почти настоящими глоками и им подобными, в оной дискуссии никто участвовать больше не будет. Грамотные и опытные старожилы, видя не желание автора воспринимать должную и здоровую, вполне предметную критику, будут только почитывать сие, а то и вовсе проходить мимо... Перехожу и я в их число. А ведь не плохая тема по началу получалась... Жаль.
logacha 05-11-2014 23:00

Куда крестьянину деваться? Это о чем хоть?
schmidt 05-11-2014 23:01

Чудес не будет, не ждите.
Не нужно его сравнивать с образцами РС, которые изначально произведены, как огнестрельное оружие, это не в Вашу пользу.

Вы купили одни из самых дешевый турецких сплавных пистолетов. В нем хорошего только цена, для некоторых - хорошая мощность. Все это уже проходили.
Со временем у него вылезет все то же самое, что у остальных - изношенные кнопки магазина и паз под ЗЗ (хотя поди уже догадались армировать штифтом). Наклепы, деформации. И это при полном отсутствии ЗИПа.
В случае застрявшего шара в стволе он рассыпется на части. Приличные РС по крайней мере будут подлежать ремонту, уже не все конечно.

logacha 05-11-2014 23:08

цитата:
Чудес не будет, не ждите.
Не нужно его сравнивать с образцами РС, которые изначально произведены, как огнестрельное оружие, это не в Вашу пользу.
Вы купили одни из самых дешевый турецких сплавных пистолетов. В нем хорошего только цена, для некоторых - хорошая мощность. Все это уже проходили.
Со временем у него вылезет все то же самое, что у остальных - изношенные кнопки магазина и паз под ЗЗ (хотя поди уже догадались армировать штифтом). Наклепы, деформации. И это при полном отсутствии ЗИПа.
В случае застрявшего шара в стволе он рассыпется на части. Приличные РС по крайней мере будут подлежать ремонту, уже не все конечно.

Да никто не ждет чуда от сплавного резинострела,у меня такое ощущение, что тут под пятью никами один и тот же человек пишет! Но шар там точно не застрянет, не тот ствол, хе! Еще раз для тех кто в танке, тема про ТЕМП, а не про персоны. И так пошел девятый круг флуда, а про пистолет че нибудь будем писать? Еще владельцы есть? Настрелы, косяки, мож у кого развалился уже? Ребят может вы завидуйте? Здесь только Beer Beer дал толковую оценку и некоторые детали, остальное флуд непонятный. Писунами не устали мериться, у одного настрелы тыщами, у другого продажи тыщами, третий гладит их тыщами и че, в чем фишка то? Мне почти полтинник, то что вы жуете я давно съел в плане мышления и т д. То что вы пишите это дураку понятно, только зачем двадцать раз об этом писать?
schmidt-извините, это к вам не относится, это в общем!

signal 06-11-2014 08:40

видел вчера в магазине - очень громоздкий
NAL 06-11-2014 09:24

цитата:
Originally posted by logacha:

Еще владельцы есть?

Могу только повторить. Этот форум не является целевой аудиторией для данного изделия. Из завсегдатаев никто его не купит. Просто потому, что у всех есть, что кому надо

Потому и интересен Ваш опыт владения. Который, надеюсь, Вы будете выкладывать в "Резинострел глазами владельца". А настрел... Да Вам написали всё про турецкий сигнально-газовый конструктив подобных изделий. Не хочу быть "шестым под разным ником"

logacha 06-11-2014 10:19

цитата:
видел вчера в магазине - очень громоздкий
Да, пистолет не компакт, на вкус и цвет товарищей нет.
logacha 06-11-2014 10:56

цитата:
Потому и интересен Ваш опыт владения. Который, надеюсь, Вы будете выкладывать в "Резинострел глазами владельца". А настрел... Да Вам написали всё про турецкий сигнально-газовый конструктив подобных изделий. Не хочу быть "шестым под разным ником"

Дык не все сразу, через недельку начну полноценно постреливать и буду писать,
logacha 06-11-2014 15:49

Cегодня проехался по ормагам, нету Темпа, много звонков про GP.
zl0ybk 06-11-2014 17:11

цитата:
Originally posted by logacha:

много звонков про GP


Да-да, сколько я за день слышу этих заунывных вздохов, после ироничного смеха на вопрос о т12 или грозе.
ЗЫ Есть в наличии пара темпов, люди даже в руки брать не хотят, аргумент "на*** мне такая бандура".
1RamzeS 06-11-2014 23:29

Ресурс данного изделия всем думаю понятен, очень интересна кучность данного экземпляр стандартом и магнумом на 10 метрах, по листу а4
Landgraf 07-11-2014 05:22

цитата:
Изначально написано logacha:
...у меня такое ощущение, что тут под пятью никами один и тот же человек пишет!...

Умный человек бы задумался - с чего бы это столько людей пишут одно и то-же, может, причина какая для этого имеется... Глупый начнёт подозревать всемирный заговор - что мы и наблюдаем

цитата:
Изначально написано logacha:
...шар там точно не застрянет, не тот ствол, хе!...

В Т12Rus ствол тот или не тот? Вообще гладкий, ни зубика, ни штифтика... А шары - ЗАСТРЕВАЮТ.

цитата:
Изначально написано logacha:
...Ребят может вы завидуйте?...

О да, мы не спим ночами, бьёмся головой о стену - всё мечтаем Темп 1 прикупить, да как-то не выходит, рука не поднимается за это ЦАМовое Г платить денег...

цитата:
Изначально написано logacha:
...Мне почти полтинник, то что вы жуете я давно съел в плане мышления и т д. То что вы пишите это дураку понятно, только зачем двадцать раз об этом писать?...

Мдя... 50 лет, ума нет... Бывает, что поделать...

P.S. Продолжайте бредить дальше, мне уже даже весело становится с вашего бреда....

signal 07-11-2014 12:23

цитата:
Изначально написано 1RamzeS:
Ресурс данного изделия всем думаю понятен, очень интересна кучность данного экземпляр стандартом и магнумом на 10 метрах, по листу а4

мне не понятно, объясните? У меня стример из такого же материала, вроде жалоб нет на ствол и рамку, перед покупкой специально читал отзывы про живучесть, смотрел видео "500 выстрелов за 10мин". Единственно что знаю - не любит частого холощения

Leon35 07-11-2014 13:12

цитата:
Изначально написано gr@dus:

Кроме хохлов с ганфорума с очумелыми ручками

Поверьте, этим уже года 4 никто не занимается

Leon35 07-11-2014 13:18

цитата:
Изначально написано signal:

мне не понятно, объясните? У меня стример из такого же материала, вроде жалоб нет на ствол и рамку, перед покупкой специально читал отзывы про живучесть, смотрел видео "500 выстрелов за 10мин". Единственно что знаю - не любит частого холощения

Ресурс стримера тоже весьма ограничен. Мы с одним из участником дискуссии как-то быстро-быстро взяли агрегат измором.

logacha 07-11-2014 14:08

цитата:

В Т12Rus ствол тот или не тот? Вообще гладкий, ни зубика, ни штифтика... А шары - ЗАСТРЕВАЮТ.

Не тот конечно, заужен, вы картинки погуглите и очки наденьте, если у вас ума много, а с геометрией напряг. Девятый по счету по моему, не о чем!
1RamzeS 07-11-2014 14:11

цитата:
Originally posted by signal:

мне не понятно, объясните? У меня стример из такого же материала, вроде жалоб нет на ствол и рамку, перед покупкой специально читал отзывы про живучесть, смотрел видео "500 выстрелов за 10мин". Единственно что знаю - не любит частого холощения


а что объяснять, ресурс от 500-1000 выстрелов, износ горки и патронника, сначала правда перестает вставать на 33, но может концы отдать и на меньшем настреле, исключительно из личных наблюдений.
Но для того чтобы БЫЛ, подходит на все 100.
Для меня к сожалению не подходит по трем причинам,
1. плохие прицельные приспособления
2. плохая кучность
3. малый ресурс, так как 1000 настреливаю за 2-4 месяца.
logacha 07-11-2014 14:12

цитата:
мне не понятно, объясните? У меня стример из такого же материала, вроде жалоб нет на ствол и рамку, перед покупкой специально читал отзывы про живучесть, смотрел видео "500 выстрелов за 10мин". Единственно что знаю - не любит частого холощения


да вы что, ни ни! Счас Грозоводы шапками закидают!
1RamzeS 07-11-2014 14:20

ни в кого шапками кидать не собираюсь.
кто-то занимается теорией, кто-то практикой, кто-то в интернете читает отзывы, кто-то сам проверяет эти отзывы на практике.
Stayn 07-11-2014 14:20

цитата:
Изначально написано logacha:
Еще владельцы есть?
...
Ребят может вы завидуйте?
Не.
Мог бы посочувствовать, но не буду, т.к. Вы, похоже, искренне рады что являетесь владельцем этого г...
logacha 07-11-2014 14:22

О да, мы не спим ночами, бьёмся головой о стену - всё мечтаем Темп 1 прикупить, да как-то не выходит, рука не поднимается за это ЦАМовое Г платить денег...
то Ланграф---А вас кто заставляет его покупать? Cпите или не спите вы начами мне по барабану. Еще раз прочтите:

Да никто не ждет чуда от сплавного резинострела,у меня такое ощущение, что тут под пятью никами один и тот же человек пишет! Но шар там точно не застрянет, не тот ствол, хе! Еще раз для тех кто в танке, тема про ТЕМП, а не про персоны. И так пошел девятый круг флуда, а про пистолет че нибудь будем писать? Еще владельцы есть? Настрелы, косяки, мож у кого развалился уже? Ребят может вы завидуйте? Здесь только Beer Beer дал толковую оценку и некоторые детали, остальное флуд непонятный. Писунами не устали мериться, у одного настрелы тыщами, у другого продажи тыщами, третий гладит их тыщами и че, в чем фишка то? Мне почти полтинник, то что вы жуете я давно съел в плане мышления и т д. То что вы пишите, это дураку понятно, только зачем двадцать раз об этом писать?
вы какой по счету озабоченный? 26??

logacha 07-11-2014 14:24

цитата:
ни в кого шапками кидать не собираюсь.
кто-то занимается теорией, кто-то практикой, кто-то в интернете читает отзывы, кто-то сам проверяет эти отзывы на практике.

Я вас не имел ввиду.
logacha 07-11-2014 14:28

цитата:
Не.
Мог бы посочувствовать, но не буду, т.к. Вы, похоже, искренне рады что являетесь владельцем этого г...

Да рад и рад, что не купил, что-то из остального говна, даже в стальном варианте, так вас устроит?
DENI 07-11-2014 14:36

цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

1. плохие прицельные приспособления
2. плохая кучность
3. малый ресурс, так как 1000 настреливаю за 2-4 месяца.


есть еще 4 пункт
Дебильная конструкция магазина. Вставить задом-наперед в спешке - как два пальца...
Landgraf 07-11-2014 15:13

цитата:
Изначально написано Leon35:
Ресурс стримера тоже весьма ограничен. Мы с одним из участником дискуссии как-то быстро-быстро взяли агрегат измором.

Ага Куда уж быстрее На раз-два-три справились
forummessage/237/13
Landgraf 07-11-2014 15:15

цитата:
Изначально написано logacha:
Не тот конечно, заужен, вы картинки погуглите и очки наденьте...

Гуглить мне надобности нет, вон он, валяется в сейфе.
А то, что Вас радует широченный ствол - это явно от недостатка понимания Вами процессов выстрела в резиностреле.
Landgraf 07-11-2014 15:22

цитата:
Изначально написано DENI:
есть еще 4 пункт
Дебильная конструкция магазина. Вставить задом-наперед в спешке - как два пальца...

Денис, тут какая-то ошибка - сейчас вот пробую загнать в Стример магазин задом наперёд, и не получается, входит только на пару сантиметров, только самая верхняя зауженная часть магазина. Но так можно загнать магазин в очень многие пистолеты. В тот-же Т12 магазин входит "задом наперёд" на добрых 5 сантиметров, в Фортообразный (со стальной рамой) - на 4 сантиметра...
Вот в ПМ-образный или Викингыч - не впихивается вообще, ни на полсантиметра...
DENI 07-11-2014 15:33

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Денис, тут какая-то ошибка - сейчас вот пробую загнать в Стример магазин задом наперёд, и не получается, входит только на пару сантиметров


этого достаточно. это я и имел ввиду.
logacha 07-11-2014 15:35

[QUOTE][B]Изначально написано logacha:
Не тот конечно, заужен, вы картинки погуглите и очки наденьте...

Ланграф---- Гуглить мне надобности нет, вон он, валяется в сейфе.
А то, что Вас радует широченный ствол - это явно от недостатка понимания Вами процессов выстрела в резиностреле.

Да куда уж мне! Однако Темп стреляет и не плохо. Там где его делали , наверное тоже не до понимают процесс выстрела в резиностреле, взяли и забубенили такой ствол с дуру! аааааааа!
И дело больше не в процессе выстрела , а скорей в процессе перезарядки, так верней наверное, спецы. И что же Темп с таким широким стволом и перезаряжается и доску 2см сквозит? Мистика!

Landgraf 07-11-2014 15:43

цитата:
Изначально написано logacha:
... Темп стреляет и не плохо...

Вы это "неплохо" чем измеряли?

цитата:
Изначально написано logacha:
...Там где его делали , наверное тоже не до понимают процесс выстрела в резиностреле, взяли и забубенили такой ствол с дуру...

Не сдуру, а из-за ЗоО РФ и кримтребований, чтоб патрон, даже скажем так очень хороший, не смог развить большую энергетику.
logacha 07-11-2014 15:44

цитата:
Вы это "неплохо" чем измеряли?

попугаеми!
logacha 07-11-2014 15:49

цитата:
Не сдуру, а из-за ЗоО РФ и кримтребований, чтоб патрон, даже скажем так очень хороший, не смог развить большую энергетику.

ААА! Большая энергетика говорите! А я то балда думал , чтобы твердым предметом нельзя было стрелять. Да, какой же я наивный! Действительно , куда мне до вас.

Leon35 07-11-2014 15:51

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Ага Куда уж быстрее На раз-два-три справились
forummessage/237/13

Ну так и я о чем))

NAL 07-11-2014 16:01

цитата:
Изначально написано logacha:
[QUOTE][B] Там где его делали , наверное тоже не до понимают процесс выстрела в резиностреле, взяли и забубенили такой ствол с дуру! аааааааа!

Там, где его делали - не то, точ "не до конца" , а СОВСЕМ не понимают процесс выстрела в резиностреле А многие, с кем Вы тут спорите - эти процессы ручками на разных вариантах попробовали еще в 2004 И оптимальные размеры ствола знают назубок. И какая преграда для чего служит. И потому слова "большой диаметр" кроме ухмылки не вызывают ничего.

logacha 07-11-2014 16:17

цитата:
Там, где его делали - не то, точ "не до конца" , а СОВСЕМ не понимают процесс выстрела в резиностреле А многие, с кем Вы тут спорите - эти процессы ручками на разных вариантах попробовали еще в 2004 И оптимальные размеры ствола знают назубок. И какая преграда для чего служит. И потому слова "большой диаметр" кроме ухмылки не вызывают ничего.

Опять 25! Повторюсь наверное снова, вы тему с конца что ли читать начали ::::
Писунами не устали мериться, у одного настрелы тыщами, у другого продажи тыщами, третий гладит их тыщами и че, в чем фишка то? Мне почти полтинник, то что вы жуете я давно съел в плане мышления ! То что вы пишите, это дураку понятно, только зачем двадцать раз об этом писать?

1RamzeS 07-11-2014 16:24

вот 9 страница какого то срача не понятно о чем
один не хочет признать что купил за огромные деньги кусок барахла, другие пытаются его в этом переубедить

давайте поговорим о плюсах данного пистолета.
По сравнению с МРами у него достаточно хороший просвет канала ствола, что наверняка даст хорошую энергетику на выходе, но нужно мерить. С другой стороны визуально видно большой диаметр чока, что наверняка скажется на кучности данного агрегата.
уважаемый logacha, просьба, отстреляйте через ХРОН Темп, патронами АКБС Магнум, и лист А4 на 10метрах.
Видя фото ствола, мое мнение что куча будет никакая, а энергетика должна быть на высоте, но могу и ошибаться.

logacha 07-11-2014 16:24

цитата:
И потому слова "большой диаметр" кроме ухмылки не вызывают ничего.

Пистолет то стреляет, в чем ухмылка-то и к чему? У меня вот Грозы ухмылку вызывают с их ущербными стволами и че?
logacha 07-11-2014 16:31

вот 9 страница какого то срача не понятно о чем
один не хочет признать что купил за огромные деньги кусок барахла, другие пытаются его в этом переубедить
давайте поговорим о плюсах данного пистолета.
По сравнению с МРами у него достаточно хороший просвет канала ствола, что наверняка даст хорошую энергетику на выходе, но нужно мерить. С другой стороны визуально видно большой диаметр чока, что наверняка скажется на кучности данного агрегата.
уважаемый logacha, просьба, отстреляйте через ХРОН Темп, патронами АКБС Магнум, и лист А4 на 10метрах.
Видя фото ствола, мое мнение что куча будет никакая, а энергетика должна быть на высоте, но могу и ошибаться.


Вот это ближе к теме, но немного поправлю: 18000 не очень большие деньги,все резинострелы барахло,особенно когда это барахло покупают за 100000, cтрелять начну через неделю, Вееr Beer уже выложил в соответствующий теме , результаты отстрела через хрон МДИ.

1RamzeS 07-11-2014 16:34

цитата:
Originally posted by logacha:

Вееr Beer уже выложил в соответствующий теме , результаты отстрела через хрон МДИ.


отлично, сейчас посмотрю, но еще интересно именно современным магнумом
1RamzeS 07-11-2014 16:44

цитата:
Originally posted by logacha:

У меня вот Грозы ухмылку вызывают с их ущербными стволами и че?


это в вас зависть говорит?
странно, хорошие стволы, одни из лучших по энергетике и кучности, с большим ресурсом и надежностью.
цитата:
Originally posted by logacha:

18000 не очень большие деньги


может быть для вас и не большие, но я бы за Темп такие деньги бы не отдал, хотя могу себе позволить дорогое оружие. Скажем так, я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи, но конечно не за 100000 при их стоимости 20000-30000
logacha 07-11-2014 16:50

цитата:
это в вас зависть говорит?
странно, хорошие стволы, одни из лучших по энергетике и кучности, с большим ресурсом и надежностью.
цитата:
Originally posted by logacha:

18000 не очень большие деньги


может быть для вас и не большие, но я бы за Темп такие деньги бы не отдал, хотя могу себе позволить дорогое оружие. Скажем так, я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи.


Про зависть, значит у меня была возможность купить Грозы когда они стоили от26000 в июне и когда можно было найти еще GP за 30000, ан нет я дождался вот этого говна Темпа и купил его сразу, может я болен?
1RamzeS 07-11-2014 16:53

цитата:
Originally posted by logacha:

ан нет я дождался вот этого говна Темпа и купил его сразу, может я болен?


ну по чему же, каждому наверно свое, но называть ствол Гроз ущербным, как минимум странно
logacha 07-11-2014 16:54

цитата:
странно, хорошие стволы, одни из лучших по энергетике и кучности, с большим ресурсом и надежностью.

насчет надежности да, по энергетики не соглашусь. Cтреляли мы с другом я с Темпа он с 021, современными 91дж по доске, гроза померкла окончательно в моих глазах.

1RamzeS 07-11-2014 16:58

цитата:
Originally posted by logacha:

Вееr Beer уже выложил в соответствующий теме , результаты отстрела через хрон МДИ.


посмотрел, цифры примерно те которые и предполагал, теперь интересно посмотреть какая у него кучность
logacha 07-11-2014 16:59

то
1RamzeS , жалко нет ствола Темпа в разрезе , лучший потому что в металле, но не в плане геометрии,и то не лучший, смотреть противно. 797 x 600
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 438 98.4 Kb
cтвол GP, тоже уродец.
1RamzeS 07-11-2014 17:03

цитата:
Originally posted by logacha:

современными 91дж по доске


поверьте, это не главное
хотя стволы ЭВО действительно показывают немного меньшие цифры на июньском МДИ
Leprikon75 07-11-2014 17:17

Господа,а ведь у Темпа есть и плюсы,не взирая на материал ствола и т.д.(1).Самый главный плюс это то что произведен он в М.О. г.Климовск,что означает наличие зипа,а также возможность ремонта(замены вышедших деталей).(2).Масса пистолета,по ощущениям должен быть на порядок легче чем та же самая Гроза 021,что положительно влияет в плане удобности ношения.(3).Поскольку мощность патронов ограничено законом(91 дж) то допускаю, что если и лопнет то не сразу,а учитывая что средний обыватель покупает пистолет в сейф,пролежать(провисеть)может реально долго.(4).Летом (на теле)не будет кородировать(покрываться ржавчиной),не знаю как насчет "рамок"(на вокзалах),по идее не так должен звенеть.Исходя из совокупности факторов думаю что покупка сего девайса может быть оправданна.Знать бы насколько точен(по идеи не косей других).Прошу тапками не кидать.
logacha 07-11-2014 17:21

цитата:
Господа,а ведь у Темпа есть и плюсы,не взирая на материал ствола и т.д.(1).Самый главный плюс это то что произведен он в М.О. г.Климовск,что означает наличие зипа,а также возможность ремонта(замены вышедших деталей).(2).Масса пистолета,по ощущениям должен быть на порядок легче чем та же самая Гроза 021,что положительно влияет в плане удобности ношения.(3).Поскольку мощность патронов ограничено законом(91 дж) то допускаю, что если и лопнет то не сразу,а учитывая что средний обыватель покупает пистолет в сейф,пролежать(провисеть)может реально долго.(4).Летом (на теле)не будет кородировать(покрываться ржавчиной),не знаю как насчет "рамок"(на вокзалах),по идее не так должен звенеть.Исходя из совокупности факторов думаю что покупка сего девайса может быть оправданна.Знать бы насколько точен(по идеи не косей других).Прошу тапками не кидать.

Через недельку от меня станет понятно, может еще кто из владельцев поделиться инфой. Тапками вся тема завалена и еще летят. Некоторые даже валенки кидают. Парочка , даже коньками кидались!
Leprikon75 07-11-2014 17:33

цитата:
Через недельку от меня станет понятно

Ждёмс,я бы взял еще один магазин,если выдержит 2 по десять в подряд(без задержек и т.д.)то по любому достоин внимания в качестве первого ствола.Всяко лучше чем Лидер(с которым на маялся пипец)у меня был первым стволом.))))
logacha 07-11-2014 17:38

цитата:
Через недельку от меня станет понятно

Ждёмс,я бы взял еще один магазин,если выдержит 2 по десять в подряд(без задержек и т.д.)то по любому достоин внимания в качестве первого ствола.Всяко лучше чем Лидер(с которым на маялся пипец)у меня был первым стволом.))))


Вот , вот и я об том же. Ну развалиться и Х с ним, мож еще что достойное появиться, че переживать то, но пока из того что есть на современных патронах он на высоте. Тихо, тихо , валенок взлетел!
Landgraf 07-11-2014 17:43

цитата:
Изначально написано logacha:
попугаеми!

УмнО. В очередной раз повеселили.

цитата:
Изначально написано logacha:
ААА! Большая энергетика говорите! А я то балда думал , чтобы твердым предметом нельзя было стрелять. Да, какой же я наивный! Действительно , куда мне до вас.

Да, говорю. А что Вы, балда, там себе думаете - это предмет для пристального внимания психиатров.

цитата:
Изначально написано logacha:
Про зависть, значит у меня была возможность купить Грозы когда они стоили от26000 в июне и когда можно было найти еще GP за 30000, ан нет я дождался вот этого говна Темпа и купил его сразу, может я болен?

Скорее всего, это болезнь. Но есть шанс, что просто тупость.

цитата:
Изначально написано logacha:
Пистолет то стреляет, в чем ухмылка-то и к чему? У меня вот Грозы ухмылку вызывают с их ущербными стволами и че?

Ущербность стволов легко можно определить по ценнику. Самый ущербный - Штайр, второй по ущербности - Т12, трети по ущербности - ПМ-Т и Грозы...

Ваша ЦАМовая какашка на каком там месте? На предпоследнем, перед Макакычем?

цитата:
Изначально написано Leprikon75:
...главный плюс это то что произведен он в М.О. г.Климовск...

В разделе КСПЗ представители завода КАТЕГОРИЧЕСКИ открестились от Темп-1 Говорят, в Тарусе РОК производит

цитата:
Изначально написано Leprikon75:
...Масса пистолета,по ощущениям должен быть на порядок легче чем та же самая Гроза 021,что положительно влияет в плане удобности ношения...

Да вроде нифига, на весах я ТЕМП не взвешивал, а в руке ощущается весьма увесисто...

цитата:
Изначально написано Leprikon75:
...не знаю как насчет "рамок"(на вокзалах),по идее не так должен звенеть...

Звенеть будет, и вполне громко, массивная крупногабаритная деталь - затвор.
schmidt 07-11-2014 17:44

цитата:
Всяко лучше чем Лидер(с которым на маялся пипец)у меня был первым стволом.))))

Одно гамно собираетесь поменять на другое? Купите сразу приличный пистолет, чтобы голова не болела на счет его работоспособности и ресурса.
Leprikon75 07-11-2014 17:45

цитата:
Вот , вот и я об том же. Ну развалиться и Х с ним

Так можно отремонтировать, в Московском регионе легко(я допускаю).
цитата:
че переживать то

Вот и правильно.
NAL 07-11-2014 17:47

цитата:
Изначально написано logacha:

Пистолет то стреляет, в чем ухмылка-то и к чему? У меня вот Грозы ухмылку вызывают с их ущербными стволами и че?

Ладно. Поясню. Для резинострела под 9РА нужен ствол от 6 до 8 мм в диаметре. В зависимости от длины ствола, патрона и задач.

Так что то, что мы уже переварили, Вы даже жевать ещё не начинали... Потому и ухмыляемся. На перлы вроде: "канал ствола пошире, мощща будет побольше"
А у Гроз стволы как раз нормальные. EVO вон даже случайно саморегулирующейся системой получились. Выше определенной энергетики не выдаст, сколько пороха не сыпать.

Leprikon75 07-11-2014 17:47

цитата:
Купите сразу приличный пистолет

Давно купил,а Лидер так,как музейный экспонат. Чтож поделать.
logacha 07-11-2014 17:48

Валенок, таки прилетел, с Большой энергетикой! ААААА!
logacha 07-11-2014 17:54

цитата:
Ладно. Поясню. Для резинострела под 9РА нужен ствол от 6 до 8 мм в диаметре. В зависимости от длины ствола, патрона и задач.

Так что то, что мы уже переварили, Вы даже жевать ещё не начинали... Потому и ухмыляемся.
А у Гроз стволы как раз нормальные. EVO вон даже случайно саморегулирующейся системой получились. Выше определенной энергетики не выдаст, сколько пороха не сыпать.


Дык и я об этом, в чем прелесть прекрасных стволов ЭВО, если по вашему ,сколько пороха не сыпь все равно получишь Х? А теперь догадайтесь почему я взял Темп?

Leprikon75 07-11-2014 17:54

цитата:
Валенок, таки прилетел, с Большой энергетикой! ААААА!

Пока еще нет,мимо просвистело))))Здесь все старые знакомые.Динозавры)))
Landgraf 07-11-2014 17:55

цитата:
Изначально написано NAL:
...EVO вон даже случайно саморегулирующейся системой получились. Выше определенной энергетики не выдаст, сколько пороха не сыпать.

Не совсем случайно так получилось
logacha 07-11-2014 17:58

Боже у паси от таких случайностей с оружием.
Leprikon75 07-11-2014 18:00

цитата:
Не совсем случайно так получилось

Это не важно,стволы EVO доказали свою надежность и т.д.А вот Темп пока еще нет.
logacha 07-11-2014 18:16

Ущербность стволов легко можно определить по ценнику. Самый ущербный - Штайр, второй по ущербности - Т12, трети по ущербности - ПМ-Т и Грозы...

А я бы их в обратном порядке разместил!

Leprikon75 07-11-2014 18:19

Четвертый Темп,все верно.
logacha 07-11-2014 18:22

цитата:
Четвертый Темп,все верно.


ааа! Ложись, конек взлетел!

NAL 07-11-2014 18:31

цитата:
Originally posted by logacha:

А теперь догадайтесь почему я взял Темп?

Видимо потому, что не знали ,что если сыпать пороха столько, сколько гильза вместит (я не говорю - выдержит), то тоже нужен диаметр 8 мм

И наивно надеялись, что Больший диаметр даст бОльшую мощщу

NAL 07-11-2014 18:35

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Не совсем случайно так получилось

Это вопрос дискуссионный. Я помню эти пояснения, но они все были постфактум. Плюс фраза "заодно выяснилось еще одно свойство....." у меня таки в памяти отложилась.

Landgraf 07-11-2014 18:42

цитата:
Изначально написано logacha:
...А я бы их в обратном порядке разместил!

Мало ли чего бы Вы бы... Народ всё расставил по местам, ценники наглядно показывают ценность той или иной модели. Темп тут ниже плинтуса, на уровне Макакычей.

цитата:
Изначально написано Leprikon75:
...Четвертый Темп,все верно...

Только в бредовых фантазиях logacha
На самом деле он второй с конца, сразу после Макакычей.
logacha 07-11-2014 18:49

цитата:
Видимо потому, что не знали ,что если сыпать пороха столько, сколько гильза вместит (я не говорю - выдержит), то тоже нужен диаметр 8 мм

И наивно надеялись, что Больший диаметр даст бОльшую мощщу

в Темпе --канал ствола-8.8мм(блин мистика) и я наивно не надеюсь, я уверен в физических законах. фУндаментально: размер снаряда должен соответствовать размеру ствола. В случае с резинкой с чего вы взяли что он должен быть обязательно 8мм, из Кримтребований или еще из чего? И из каких таких соображений больший диаметр не даст прироста мощьности, потери энергии на трении еще никто не отменял.

Leprikon75 07-11-2014 18:50

цитата:
На самом деле он второй с конца, сразу после Макакычей.

Пока да.Подождем отстрела.
NAL 07-11-2014 18:55

цитата:
Originally posted by logacha:

и я наивно не надеюсь, я уверен в физических законах. фУндаментально: размер снаряда должен соответствовать размеру ствола. В случае с резинкой с чего вы взяли что он должен быть обязательно 8мм, из Кримтребований или еще из чего? И из каких таких соображений больший диаметр не даст прироста мощьности, потери энергии на трении еще никто не отменял.

Ещё раз. Что Вы ещё даже жевать не начинали, тут давно переварили

Если коротко и вежливо: Вы ошибаетесь в своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ.

logacha 07-11-2014 18:56

цитата:
цитата:
Изначально написано logacha:
...А я бы их в обратном порядке разместил!

Мало ли чего бы Вы бы... Народ всё расставил по местам, ценники наглядно показывают ценность той или иной модели. Темп тут ниже плинтуса, на уровне Макакычей.
цитата:
Изначально написано Leprikon75:
...Четвертый Темп,все верно...

Только в бредовых фантазиях logacha
На самом деле он второй с конца, сразу после Макакычей.

Опять народ, народное значит ничью! Народ у кого Макакичи, вы для Ланграфа никто. И так разговор о Tемпе! О да про ценники, крутой перл, мои фантазии в сторонке курят.

logacha 07-11-2014 18:58

цитата:
Если коротко и вежливо: Вы ошибаетесь в своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ.

Да ладно, мож вы тут не правильно переварили законы физики? Ну ка ткните меня носом, закон сохранения энергии еще никто не отменял.

Landgraf 07-11-2014 19:02

цитата:
Изначально написано logacha:
Да ладно, мож вы тут не правильно переварили законы физики?

Мы все неправильно переварили законы физики, один Вы - гений-самородок.

Ладно, горбатого могила исправит, а у меня уже сил ржать с Вас не осталось.

logacha 07-11-2014 19:04

цитата:
Мы все неправильно переварили законы физики, один Вы - гений-самородок.
Ладно, горбатого могила исправит, а у меня уже сил ржать с Вас не осталось.


c вами пока пас, не интересно. Если вы 50 выстрелами консервацию снимаете, то понятно.

NAL 07-11-2014 19:11

цитата:
Originally posted by Landgraf:

у меня уже сил ржать с Вас не осталось

Не у меня, когда понял, ЗАЧЕМ товарищ это купил - второе дыхание открылось

Он же реально думает, что 8,8 это самый щорс и пуля пойдёт не торморзясь и релизуя весь потенциал

UPD
И ведь реально думает, что не отвечают, поскольку сказать нечего
Фпоиск что-ли послать.... "Физика резинострела" и "оптимальный диаметр ствола резинострела"....

logacha 07-11-2014 19:13

цитата:
Ещё раз. Что Вы ещё даже жевать не начинали, тут давно переварили

Если коротко и вежливо: Вы ошибаетесь в своих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ.


АП! Ну чего, давайте вместе посмеемся над законами физики, я пока что-то не вижу над чем смеяться?

NAL 07-11-2014 19:14

цитата:
Изначально написано logacha:


АП! Ну чего, давайте вместе посмеемся над законами физики, я пока что-то не вижу над чем смеяться?

Выше Вам ответил. Физик.... Теоретик...

NAL 07-11-2014 19:16

Ладно. Хотите теории - давайте.
1. Сколько горит заряд пороха в гильзе?
2. Через сколько резиновая пуля весом около грамма покинет ствол?

Ну так - навскидку. Подводочка такая.

logacha 07-11-2014 19:16

цитата:
Не у меня, когда понял, ЗАЧЕМ товарищ это купил - второе дыхание открылось

Он же реально думает, что 8,8 это самый щорс и пуля пойдёт не торморзясь и релизуя весь потенциал

UPD
И ведь реально думает, что не отвечают, поскольку сказать нечего
Фпоиск что-ли послать.... "Физика резинострела" и "оптимальный диаметр ствола резинострела"....


Да я боюсь ваш поиск вам не поможет , потому как эту лабуду я читал.
NAL 07-11-2014 19:21

цитата:
Originally posted by logacha:

как эту лабуду я читал

Ну раз лабуда, то да. Аргументы у меня закончились. Вы с козырей зашли, что уж там.

Landgraf 07-11-2014 19:30

цитата:
Изначально написано logacha:
c вами пока пас, не интересно. Если вы 50 выстрелами консервацию снимаете, то понятно.

Консервацию я снимаю специальными химическими средствами. А вот для обкатки оружию надо сделать минимум 200-300 выстрелов, тогда станут понятны почти все нюансы работы оружия. 50 выстрелов - это ничто, такой "настрел" не способен даже выбить из оружия консервационную смазку (если, конечно, стрелок заранее не позаботился о её удалении).

цитата:
Изначально написано logacha:
...я пока что-то не вижу над чем смеяться?

Подойдите к зеркалу - увидите.
logacha 07-11-2014 19:33

цитата:
Ну раз лабуда, то да. Аргументы у меня закончились. Вы с козырей зашли, что уж там.

Вся эта теория завязана на ствол, патрон и диаметр резинки(не беру в расчет перезаряд и т д ) Так что ваше утверждение на счет 8мм, размытое понятие.

logacha 07-11-2014 19:35

цитата:
Изначально написано logacha:
c вами пока пас, не интересно. Если вы 50 выстрелами консервацию снимаете, то понятно.

Консервацию я снимаю специальными химическими средствами. А вот для обкатки оружию надо сделать минимум 200-300 выстрелов, тогда станут понятны почти все нюансы работы оружия. 50 выстрелов - это ничто, такой "настрел" не способен даже выбить из оружия консервационную смазку (если, конечно, стрелок заранее не позаботился о её удалении).
цитата:
Изначально написано logacha:
...я пока что-то не вижу над чем смеяться?

Подойдите к зеркалу - увидите.


Уважаемый, я лишь процитировал ваши перлы, вы иногда сначала думайте, потом пишите.

Landgraf 07-11-2014 19:40

цитата:
Изначально написано logacha:
Уважаемый, я лишь процитировал ваши перлы, вы иногда сначала думайте потом пишите.

В отличии от Вас, я ВСЕГДА сначала думаю, а уж потом что-то пишу. Поэтому я ещё раз повторяю: "настрел" в 50 выстрелов - этого хватит МАКСИМУМ, чтоб консервацию снять с пистолета. Ни о какой безотказности, прочности и надёжности такие "настрелы" НЕ ГОВОРЯТ ровным счётом ничего.
logacha 07-11-2014 19:40

Ну че, посмеяться не получилось, законы физики еще никто не отменял, если кто плохо знает физику, это не мои проблемы, ничего нового я не узнал, одни понты.
logacha 07-11-2014 19:42

цитата:
В отличии от Вас, я ВСЕГДА сначала думаю, а уж потом что-то пишу. Поэтому я ещё раз повторяю: "настрел" в 50 выстрелов - этого хватит МАКСИМУМ, чтоб консервацию снять с пистолета. Ни о какой безотказности, прочности и надёжности такие "настрелы" НЕ ГОВОРЯТ ровным счётом ничего.

Ладно , ладно, не ошибается тот , кто ничего не делает.
Landgraf 07-11-2014 19:44

Мдя... Баран - это не звание, это состояние души...
logacha 07-11-2014 19:57

цитата:
Мдя... Баран - это не звание, это состояние души...

Я хамить динозавру не буду, Лонграф вы для меня умерли как в матрице , как и тот с деревянными глазами, которому Вепри везде мерещатся.

NAL 07-11-2014 21:13

цитата:
Изначально написано logacha:
Ну че, посмеяться не получилось, законы физики еще никто не отменял, если кто плохо знает физику, это не мои проблемы, ничего нового я не узнал, одни понты.

Да ладно. Я не смеюсь. Я просто ржу в голос. Еще раз, физик - теоретик. всё те же два простых (и начальных) вопроса:

1. За какое время сгорит порох в гильзе?
2. За какое время лёгкая резиновая пулька покинет ствол?

И это мы еще не начинали про эластичность, время страгивания (завальцовка и расположение первого штифта), соотношение скорости пороховых газов и скорости пульки на разных этапах. И про прочность гильзы. И про свойства разных порохов. И про Сунар-24.

Пока первые два вопроса. У меня сил ржать уже нету. Вы сделали мой день.

Для теоретиков. Физиков в том числе. Резинострелы легализованы в России массово с 2004 года. Расцвет - 2009-2010. Пытливых умов (в том числе со станочной базой и средствами измерения (в том числе профессиональными - криминалистическими)) на форуме всегда хватало.

Так что - начинайте уже жевать что-ли...

logacha 07-11-2014 22:15

цитата:
Да ладно. Я не смеюсь. Я просто ржу в голос. Еще раз, физик - теоретик. всё те же два простых (и начальных) вопроса:

1. За какое время сгорит порох в гильзе?
2. За какое время лёгкая резиновая пулька покинет ствол?

И это мы еще не начинали про эластичность, время страгивания (завальцовка и расположение первого штифта), соотношение скорости пороховых газов и скорости пульки на разных этапах. И про прочность гильзы. И про свойства разных порохов. И про Сунар-24.

Пока первые два вопроса. У меня сил ржать уже нету. Вы сделали мой день.

Для теоретиков. Физиков в том числе. Резинострелы легализованы в России массово с 2004 года. Расцвет - 2009-2010. Пытливых умов (в том числе со станочной базой и средствами измерения (в том числе профессиональными - криминалистическими)) на форуме всегда хватало.

Так что - начинайте уже жевать что-ли...


Да вы меня не удивили, значит справочные данные я даже искать не буду, оно мне не надо для понимания сути процесса выстрела, про эластичность, сорта пороха, вальцовка, зубы , скорости, длины ствола, веса затвора, время сгорания пороха под давлением, соотношение веса пули к стволу к скорости и много еще каких нюансов курите сами. Не пытайтесь оправдаться 8мм, в которые вы уверовали, вы тоже умираете и становитесь не интересными. Писюнами мериться в 109 раз, повторяю я с вами не собираюсь, то что вы пытаетесь здесь показать свою эрудицию, оно мне не надо. Все это теоретическое рукоблудие, однако пистолет стреляет. И уж больно долго вы все отвечаете, наверное подготавливаетесь чтоб не облажаться.

logacha 07-11-2014 22:29

цитата:
И это мы еще не начинали про эластичность, время страгивания (завальцовка и расположение первого штифта), соотношение скорости пороховых газов и скорости пульки на разных этапах. И про прочность гильзы. И про свойства разных порохов. И про Сунар-24.

Вот это ваще улыбает! Я тоже ржу не могу.

1RamzeS 07-11-2014 22:35

Зря вы уважаемых людей не слушаете.
8 мм это для калибра 10*28
Я например верю в 6,5 на 9па
Впервые используюмыми на служебном стволе (если вы понимаете о чем речь), а далее на грозах и пмт.
Пройдёт время, возможно вы осознаете свое заблуждение
1RamzeS 07-11-2014 22:37

А NAL вам серьёзные вещи написал, про то как рождался ствол т10-12
logacha 07-11-2014 22:50

цитата:
Зря вы уважаемых людей не слушаете.
8 мм это для калибра 10*28
Я например верю в 6,5 на 9па
Впервые используюмыми на служебном стволе (если вы понимаете о чем речь), а далее на грозах и пмт.
Пройдёт время, возможно вы осознаете свое заблуждение


Верить, не значит истина. Бег по кругу, вы верите в 6.5, в ТЕМПЕ - 8.8мм, если 2 см доска не показатель на 91дж, то о чем мы говорим? Я вам скажу что я и 8,8 для 9па не верю, а в 6.5 подавно и не какими теоретическими выкладками вы меня не переубедите. Даже теоретически рассчитанные проекты в стрелковом оружии, не всегда сходятся, при практическом исследовании на испытаниях, дык о чем тут речь то? Наспех сделанные резинострелы , чтоб кинуть народу как кость собаке.

logacha 07-11-2014 22:54

цитата:
А NAL вам серьёзные вещи написал, про то как рождался ствол т10-12

родился урод по ходу
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 438  98.4 Kb
logacha 07-11-2014 23:10

цитата:
Зря вы уважаемых людей не слушаете.


Ни чего нового со 2 страницы ветки я так и не услышал, все пытаются показать свою осведомленность в тех или иных вопросах и что я должен слушать? То что я и так без них знаю?
Landgraf 07-11-2014 23:34

цитата:
Изначально написано logacha:
... что я должен слушать? То что я и так без них знаю?

Вам говорят, что ТЕМП - пистолет мягко скажем не очень выдающийся. Вы это и без нас знаете?
Вам говорят, что стволы Гроз начиная с V4 и Т-12 (обоих версий) лучше ствола Темпа. Вы это и без нас знаете?

Какая прелесть Вот и причина спора исчезла.

1RamzeS 07-11-2014 23:43

Все, умываю руки, разговор теоретика с практиком, это все равно что слепого с глухим
Ivani4 07-11-2014 23:56

А тут либо человек троллит собравшихся(неплохо получается, кстати), либо деревяный по пояс.
logacha 08-11-2014 12:01

Опаньки, мертвые воскресли! Даже парировать не буду, как и говорил.
logacha 08-11-2014 12:08

цитата:
Все, умываю руки, разговор теоретика с практиком, это все равно что слепого с глухим

а вот это еще вопрос, кто практик , а кто теоретик, хотя вы умираете, у меня тоже нет желания дальше говорить.

1RamzeS 08-11-2014 01:21

Сами выбирайте кто из нас теоретик а кто практик, суть от этого не поменяется, мы с вами на разном языке общались.
Предлагаю дуэль по правилам практической стрельбы там и определимся кто теоретик а кто практик, посмотрим кто из нас умрёт первым стреляю средненько, лучший выхват выстрел 0.89 секунды
Landgraf 08-11-2014 01:38

цитата:
Изначально написано Ivani4:
...либо деревяный по пояс.

Очень смахивает на вояку Квадратное катаем, круглое носим, сказано "люминь и чугуний" - значит "люминь и чугуний", прапору, ему ж лучше знать
А все, кто не с нами - "упал - отжался, салабон!"

резинострельное

А что скажете про ТЕМП 1?