резинострельное

А что скажете про ТЕМП 1?

Utilizer II 02-11-2014 13:56

цитата:
Originally posted by logacha:

крыло авто с 3х метров навылет, ламинированная доска 2см на вылет, последняя фото 1мм сталь,КСПЗ МАГНУМ 91дж. Гроза 021 в крыле оставляет только вмятины,в доске тоже.



Очень интересно. А хронографа у вас нет под рукой?
logacha 02-11-2014 14:27

к сожалению хронографа нет
DENI 02-11-2014 18:48

цитата:
Изначально написано Berhard:
Имхо конечно, но не производит он впечатления боевого. Сразу есть ощущение , что травмат. Но всё равно поздравляю с покупкой! Желаю Вам чтоб он никогда не пригодился.
Напишите впечатления, пожалуйста, как отстреляете.

Сейчас уже давно и ничего не производит впечатление боевого.
Сигнальных наганов, сигнальных и пневматических псевдоПМов, и ТТ, пневматических АПС и ПЯ - в привокзальных ларьках хоть жопой жри.
Не стоит надеяться на внешний вид оружия.

Berhard 03-11-2014 12:25

цитата:
Originally posted by DENI:

Сейчас уже давно и ничего не производит впечатление боевого.
Сигнальных наганов, сигнальных и пневматических псевдоПМов, и ТТ, пневматических АПС и ПЯ - в привокзальных ларьках хоть жопой жри.
Не стоит надеяться на внешний вид оружия.


Ну это понятно.Но для себя любимого,имхо, следует подбирать образец максимально аутентичный с боевым, естественно, с неплохими показателями.
Что далеко ходить, Вы ведь, и сам приверженец этой теории.Понимаю , что на вкус и цвет все фломастеры разные, как и финансовые возможности у всех, но.....
Еще раз повторюсь-это мое имхо.
DENI 03-11-2014 12:42

цитата:
Originally posted by Berhard:

Но для себя любимого,имхо, следует подбирать образец максимально аутентичный с боевым, естественно, с неплохими показателями.


Зачем?
Тут два варианта:
- боязнь стрелять (кто-то думает, что вид "боевого" остановит нападающего) - это глупо
- заменитель табельного, потому как злодеи знают что состоит на вооружении МВД, и задерживать преступника, махая, скажем Грозой - это дать шанс преступнику на оказание сопротивления.

Так что приверженец этой теории я по второму пункту, а никак не по первому.

Berhard 03-11-2014 13:22

Второй пункт подходит для сотрудника полиции-ему действительно будет несвойственно находиться на службе не с табельным ПМ или Ярыгиным, а простой обыватель вполне мог где-то разжиться нелегальным ПМ , ТТ или Фортом с Хохляндии.Правда , таким образом он уже сам становится преступником, но не суть.
А когда пистоль заведомо не похож на боевой, то у гопа может сложиться впечатление, что против него пытаются применить пневмат, которого он,естественно, не испугается и, в результате, он продолжит нападение.
Прошу воспринимать все вышесказанное не как навязывание своей точки зрения, а как мое личное мнение, возможно, ошибочное, но думаю, поддерживаемое многими ганзовцами.
DENI 03-11-2014 13:33

цитата:
Originally posted by Berhard:

А когда пистоль заведомо не похож на боевой, то у гопа может сложиться впечатление, что против него пытаются применить пневмат, которого он,естественно, не испугается и, в результате, он продолжит нападение.


Повторяю: обычному гражданину махать - не надо. Если достал - значит стреляй и уходи. Если нет оснований для стрельбы - значит и доставать не стоит.
А все эти махания и крики-писками - только привлечение внимания: бабуля успеет высунуться из окна, дебил успеет достать мобильник и начать снимать - и все будут видеть именно окончание схватки - как вы такой вот эдакий расстреливаете "не в чем не повинных" "людей".
Это классика боя. Это используют спецы - быстрый захват (они лягут в общевойсковом бою), это практиковал Покрышкин с его "высота-скорость-маневр-огонь", это применял Хартманн - удар с высоты и мгновенный уход на высоту.
Все одинаково - быстрое применение и уход.

Но это офф. тема о пистолете.

Berhard 03-11-2014 15:03

Если бы не ситуация с Техноармсом,вряд ли Темп 1 получил бы распространение. Но, на данный момент кроме Вендетты и ГП Т12 у него конкурентов нет.
DENI 03-11-2014 15:41

Не все определяется дульной энергией:
Пример:
forummessage/103/14
Berhard 03-11-2014 15:52

Все определяется мозгами.
Ситуация , приведенная Вами выше, из области :
Дай дураку ... стеклянный.
Berhard 03-11-2014 15:59

Денис, скажите,пожалуйста, какой Вы носите на БД?
DENI 03-11-2014 16:16

Что-то в крайнее время не вас одного этот вопрос интересует...
Что изменится от того, что я скажу какой пистолет ношу?
Berhard 03-11-2014 16:30

Не изменится, но думаю, что ПМ-т ))
Тема про Темп 1, интересно Ваше мнение о нем.

DENI 03-11-2014 16:35

Я не могу составить свое мнение о том, что даже в руках не держал.
Ivani4 03-11-2014 18:09

цитата:
Изначально написано Berhard:
Тема про Темп 1, интересно Ваше мнение о нем.

А что здесь вообще обсуждать? В сравнении с топовыми РС 2010-2011гг, он в проигрыше по всем параметрам.
Berhard 03-11-2014 18:21

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А что здесь вообще обсуждать? В сравнении с топовыми РС 2010-2011гг, он в проигрыше по всем параметрам.


А я к тому и вел.
Ivani4 03-11-2014 18:25

цитата:
Изначально написано Berhard:

А я к тому и вел.

Так это и очевидно. Единственно интересный вопрос - фактический ресурс пистолета.
Люблю пострелять 03-11-2014 18:52

А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.
Все поглядываю сюда периодически, жду, когда фото с пострадавшим пистолетом появится.

Landgraf 03-11-2014 19:43

Фото порванного Хорхе-4 мы, я думаю, не дождёмся Калибр тому будет гарантией

Темп-1, думаю, если и появится в порванном виде, то не скоро... Ибо тот, кто имел возможность запастись хорошими 9РА, его не купит, а тот, кто купит, врядли будет искать хорошие 9РА или пользоваться УКН

Люблю пострелять 03-11-2014 19:59

цитата:
врядли будет искать хорошие 9РА или пользоваться УКН


Вот и говорю, что народ стал немного разбираться в этих делах, и рисковать не будет в большинстве своем.
xreaper 03-11-2014 20:02

А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания. Этот темп1 куплю как первый свой оооп. Хрон есть, тир есть, сделал бы сравнительный тест с удовольствием, жаль темп1 этот нигде в новосибирске пока еще не продается,
logacha 03-11-2014 20:16

цитата:
А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.
Все поглядываю сюда периодически, жду, когда фото с пострадавшим пистолетом появится.

о каком настреле речь? Его только начали продавать. Про ресурс я вам скажу примерно, что скорей всего, появится люфт затвора так он сплавной, стволу вряд-ли что будет, ствол достаточно крепкий, мое имхо. Покупать по цене бенелли ГП, Грозы ну его . У меня есть вепрь 3, Темп , я купил для пострелух именно из пистолета из-за вменяемой цены, да и просто понравился дизайн, особенно ствол, в сравнении с остальными травматыми реальное выходное отверстие, а не резные дудки Гроз и всего прочего. Будет что-то вменяемое в продаже в будущем, с удовольствием поменяю, а пока я с ТЕМПОМ. Cходите в ормаг, разверните все пистолеты к себе дульным срезом и вы поймете разницу. PS в поигрыше , только не в цене. Кто ждет фото-- разорванный ствол, я вам того же желаю--ваше фото разорванной жопы посмотреть.
logacha 03-11-2014 20:25

то
xreaper ---будете выбирать ТЕМП, проверте бой по капсулю, у моего немного не по центру, но лупит без сбоев.
DENI 03-11-2014 20:42

цитата:
Originally posted by logacha:

Cходите в ормаг, разверните все пистолеты к себе дульным срезом и вы поймете разницу.


опять... В посте51 этой темы есть ссылка. там тоже махатель дулом махал.
logacha 03-11-2014 20:52

цитата:
опять... В посте51 этой темы есть ссылка. там тоже махатель дулом махал.

я говорю о дизайне, а не о проблемах самообороны, я как бы его не для этого брал и таскать по большей части его не собираюсь. Тот махатель пусть махает дальше, это его проблемы.
DENI 03-11-2014 20:56

цитата:
Originally posted by logacha:

я говорю о дизайне


а я о конструкции.
Где "дуло" не является определяющим критерием.
logacha 03-11-2014 21:00

цитата:
а я о конструкции.
Где "дуло" не является определяющим критерием.

не спорю, что дуло является определяющим критерием, но в моем случае оно им и является, но нравится мне, что тут такого, поэтому и купил. Даже грозы померкли в сравнении с ним, пусть они из металла и т д. Я ждал пистолета 5 месяцев, переглядел все что есть на прилавках, остановился на нем, все.
Landgraf 03-11-2014 21:24

цитата:
Изначально написано logacha:
...Про ресурс я вам скажу примерно, что скорей всего, появится люфт затвора так он сплавной, стволу вряд-ли что будет, ствол достаточно крепкий, мое имхо...

Люфта затвора на рамке мало кто дождётся... Наклёп на гнезде затворной задержки, наклёп на чашке затвора, потом деформация подающего гребня вместе с чашкой затвора - и в утиль... А затвор может так и не начать люфтить
Landgraf 03-11-2014 21:26

цитата:
Изначально написано logacha:
не спорю, что дуло является определяющим критерием, но в моем случае оно им и является, но нравится мне, что тут такого, поэтому и купил.

Купите кусок водопроводной трубы - "дуло" гораздо внушительней.

Я Вам секрет открою - в этом "дуле" резиновая пуля полетит по-бесствольному, не касаясь стенок ствола, и выпуская вперёд себя на свежий воздух значительную часть и так немногочисленных пороховых газов...

Ivani4 03-11-2014 21:38

цитата:
Изначально написано Люблю пострелять:
А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.

А много у нас стрелков-то? 90% ОООП не делают больше 100 выстрелов за всё время владения.
цитата:
Изначально написано xreaper:
А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания.

Тогда и носить пистолет не надо, уж извините за прямоту.
logacha 03-11-2014 22:13

цитата:
Купите кусок водопроводной трубы - "дуло" гораздо внушительней.
Я Вам секрет открою - в этом "дуле" резиновая пуля полетит по-бесствольному, не касаясь стенок ствола, и выпуская вперёд себя на свежий воздух значительную часть и так немногочисленных пороховых газов...

тут форум сантехников? Я открою вам тоже не большой секрет , вот это я делаю сам, и поверте, я знаю, как и куда летит и как оно должно лететь. http://www.youtube.com/watch?v...O6TOGJg7JEcBUJA Да и просветите на счет Гроз, в них через проточки газы похлеще дуют, не так ли? В Темпе как раз резиновый шар летит как поршень В притык к гладкому стволу и с наименьшим трением, по сравнению заужинными стволами других резиноплюев , а не как вы описали.
logacha 03-11-2014 22:26

цитата:

Изначально написано Люблю пострелять:
А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.

А много у нас стрелков-то? 90% ОООП не делают больше 100 выстрелов за всё время владения.
цитата:
Изначально написано xreaper:
А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания.

Тогда и носить пистолет не надо, уж извините за прямоту.


Иван, а вы что каждый день стреляете и спите с пистолетом? Уж тоже извините за прямоту.
logacha 03-11-2014 22:29

Как тут пишут гуру, пистолет лег в руку и я его купил, какие проблемы, кому не нравиться не засоряйте тему.
logacha 03-11-2014 22:34

цитата:
Люфта затвора на рамке мало кто дождётся... Наклёп на гнезде затворной задержки, наклёп на чашке затвора, потом деформация подающего гребня вместе с чашкой затвора - и в утиль... А затвор может так и не начать люфтить

будем надееться на лучшее, развалиться и бох с ним , за 15000 не велика утрата, может к тому времени короткоствол разрешат, ни что не вечно в этом мире!
DENI 03-11-2014 22:36

цитата:
Originally posted by logacha:

с наименьшим трением


что совершенно не здорово.
Падение давления - падение дульной энергии.

Landgraf 03-11-2014 22:37

цитата:
Изначально написано logacha:
... я знаю, как и куда летит и как оно должно лететь...

О да, ещё один "знаток" Заметно, что Вы всё прям знаете:
цитата:
Изначально написано logacha:
... В притык к гладкому стволу и с наименьшим трением, по сравнению заужинными стволами других резиноплюев ...

После этих слов можете уже больше ничего не говорить - всем уже всё предельно ясно

Народ например на ТТ-Т и Грозах Р-06 мучается, что у них у пистолетов (револьверов) слишком большой диаметр канала ствола, хочется побольше трения пули в стволе обеспечить, а большой диаметр канала ствола не позволяет...
Но Вам-то виднее, Вы ж петарды делать умеете! Шли бы тогда в нии-чих-пых, там как раз тоже собрались умельцы-петардодельцы, и у них стволы зубов не имеют, и вообще "стволы" стволов не имеют

цитата:
Изначально написано logacha:
... В Темпе как раз резиновый шар летит как поршень В притык к гладкому стволу...

Это Вы как определили? Заглянули в ствол в момент выстрела? Или просто "знаете, потому как петарды делать умеете" ??? Может, шарик резиновый к стволу примеряли?

цитата:
Изначально написано logacha:
... и просветите на счет Гроз, дам через проточки газы похлеще дуют, не так ли?

Дуют, дуют. И это, безусловно, плохо. Но там несколько иным способом реализуется потенциал патрона..
logacha 03-11-2014 22:45

цитата:
После этих слов можете уже больше ничего не говорить - всем уже всё предельно ясно
Народ например на ТТ-Т и Грозах Р-06 мучается, что у них у пистолетов (револьверов) слишком большой диаметр канала ствола, хочется побольше трения пули в стволе обеспечить, а большой диаметр канала ствола не позволяет...
Но Вам-то виднее, Вы ж петарды делать умеете! Шли бы тогда в нии-чих-пых, там как раз тоже собрались умельцы-петардодельцы, и у них стволы зубов не имеют, и вообще "стволы" стволов не имеют

цитата:


ВСЕ очень просто, в Темпе все работает и некуй изобретать, а о тех пистолетах револьверах, что после сборки обстучи молотком, говно оно и в африке говно. И за всех говорить не надо, это не солидно.
Landgraf 03-11-2014 22:56

В револьвере Safegom и пистолетах Walther P50 и P99 тоже доводить ничего не требуется
logacha 03-11-2014 23:05

цитата:
В револьвере Safegom и пистолетах Walther P50 и P99 тоже доводить ничего не требуется

Поэтому давайте в диалоге больше позитива, а не письками мериться, что вы знаете лучше меня, что-то я, это жизнь. Например все гоняются за до реформенными патронами, хотя спецу это тьфу об колено!
DENI 03-11-2014 23:16

Мне вот кстати, очень интересно, как себя поведет сей пистолет в эксплуатации. Какой настрел выдержит и тп.
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы.
Так что logacha, вэлком в раздел "резинострел глазами владельца". Создавайте там тему наподобие тех что есть но уже под этот пистолет, и ведите ее.
Участникам будет интересно.
logacha 03-11-2014 23:22

цитата:
Мне вот кстати, очень интересно, как себя поведет сей пистолет в эксплуатации. Какой настрел выдержит и тп.
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы.
Так что logacha, вэлком в раздел "резинострел глазами владельца". Создавайте там тему наподобие тех что есть но уже под этот пистолет, и ведите ее.
Участникам будет интересно.

Может ее туда и перенести? Полноценно начну стрелять через неделю две, как разрешение на руки получу, тогда и статистика пойдет.
DENI 03-11-2014 23:31

Нет. тут много флуда не по делу.
Там заводите новую. пока фотографии и тп - потому уже остальное.
logacha 03-11-2014 23:36

ладно, почитаю тамошние темы, блин как то в облом, половина уже в этой теме есть, опять по новой, ладно посмотрим.
DENI 03-11-2014 23:37

вы можете, создав тему, просто копировать там тело сообщений своих из режима редактрования.
logacha 03-11-2014 23:41

ага, попробую, но не сегодня уже.
Ivani4 04-11-2014 12:01

цитата:
Изначально написано logacha:
Иван, а вы что каждый день стреляете

Увы, нет. Но настрелы используемых пистолетов + настрел под руководством инструктора с Викинга и CZ75 + ОООП у меня ощутимо поболее.
По возможности стараюсь проводить тренировки, единственно признаю что в крайнее время это всё сложнее всвязи со сменой работы и личными обстоятельствами.
цитата:
Изначально написано logacha:
и спите с пистолетом?

А нахрена? Упаси Бог.

Landgraf 04-11-2014 12:05

цитата:
Изначально написано DENI:
...Если бы у меня была свободная лицензия...

А что мешает? Если чего - научим, подскажем, и всё будет

цитата:
Изначально написано DENI:
...я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы...

Недешевое удовольствие по нынешним временам, средний ценник на новые резинострелы уже уверенно перешагнул за двадцатку... Меня уже просто жаба душит собирать всё это разнообразное "великолепие", да и не интересно - принципиально нового ничего нет, всё различные реинкарнации старых знакомых...

АРМС - это ГАП от Бруни, гуано редкостное, ЦАМовое насквозь, включая ОСИ УСМ !!! Ресурса там - выстрелов на 200 (и это в газовом калибре 8мм!!!), плюс ещё на 200 холощений. Потом люфтит и клинит всё, что можно и что нельзя. И стальной затвор тут мало поможет - УСМ и направляющие на рамке рассыпятся...

ТЕМП, Фантом, Хорхе-4 - суть Стример, со всеми уже давно известными нюансами по ресурсу.

Меня бы вот GM-101 интересовал - но тут уже жаба в полный рост Рамка - "не совсем то", затвор "совсем не то", да за такие деньги...

DENI 04-11-2014 12:21

цитата:
Originally posted by Landgraf:

А что мешает? Если чего - научим, подскажем, и всё будет


спасибо. не надо. не хочу.
Ivani4 04-11-2014 12:25

цитата:
Изначально написано DENI:

спасибо. не надо. не хочу.

А в чем проблема? Бумага получается за 1 месяц, бессрочна и не накладывает никаких особых требований по хранению.
Landgraf 04-11-2014 12:49

цитата:
Изначально написано DENI:
...не надо. не хочу...

Как-то не вяжется:
цитата:
Изначально написано DENI:
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы...
DENI 04-11-2014 01:19

Я не хочу коллекционку. Что не понятного?
Bear Beer 04-11-2014 09:34

Гребень затвора в девайсе-похоже армированный.Магнитится со снятым ударником.Настрел 50шт МдИ и 25 шт Магнума-наклёпа нет пока.Ударник-как в большинстве Стримеров&К-кривоват-снял,выправил,подкалил.Моё ИМХО-ресурс не менее Стримера заложен.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

logacha 04-11-2014 12:52

цитата:
Гребень затвора в девайсе-похоже армированный.Магнитится со снятым ударником.Настрел 50шт МдИ и 25 шт Магнума-наклёпа нет пока.Ударник-как в большинстве Стримеров&К-кривоват-снял,выправил,подкалил.Моё ИМХО-ресурс не менее Стримера заложен.

И это радует, если МДИ 50 настрелов, о чем то говорит в пользу ТЕМПА,а там время покажет. И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,
vlasv782 04-11-2014 13:28

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Меня бы вот GM-101 интересовал


Хотел приобрести , но они доделывают оплаченное и прекращают выпуск gm 102 .
Landgraf 04-11-2014 15:11

цитата:
Изначально написано logacha:
И это радует, если МДИ 50 настрелов, о чем то говорит в пользу ТЕМПА,а там время покажет...

50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

цитата:
Изначально написано logacha:
... И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,

ЦАМ - это алюминиевый (алюминий-содержащий) сплав
Ivani4 04-11-2014 18:35

цитата:
Изначально написано Landgraf:

50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

Я даже обосную, чем это не показатель - за 50 выстрелов невозможно научиться грамотно обращаться с конкретным пистолетом.
А смысл тогда его покупать, если для тренировок он не годен?
logacha 04-11-2014 19:24

цитата:
Изначально написано logacha:
... И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,

ЦАМ - это алюминиевый (алюминий-содержащий) сплав
edit log


ЦАМ (цинк-алюминий-медный сплав), Я имел ввиду алюминивый сплав без цинка, типа- Дюралюми́ний, цинк утяжеляет сплав и дает серый оттенок. В Темпе при шлифовке ствола и затвора, металл чисто серебристо белого цвета , ЧТО на ЦАМ никак не похоже. C ЦАМОМ я знаком по работе. Затвор слишком изящный для ЦАМА ,
logacha 04-11-2014 19:26

цитата:
Я даже обосную, чем это не показатель - за 50 выстрелов невозможно научиться грамотно обращаться с конкретным пистолетом.
А смысл тогда его покупать, если для тренировок он не годен?

Иван, разговор о ресурсе пистолета, о тренировках пока речи нет. И не надо делать скоропалительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.
logacha 04-11-2014 19:34

Как я понял МДИ дореформенные , и много из нынешнего их переживут?
logacha 04-11-2014 19:41

цитата:
50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

Ланграф, со всем уважением, вы что курите?
DENI 04-11-2014 19:42

А он прав.
Ivani4 04-11-2014 19:52

цитата:
Изначально написано logacha:

Иван, разговор о ресурсе пистолета, а тренировках пока речи нет.

Ну вот опять... А зачем он нужен-то тогда, если без тренировок? В этом ключе и интересен ресурс.
цитата:
Изначально написано logacha:

И не надо делать скорополительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.

И не куплю никогда, как и многие здравомыслящие пользователи данного форума. Экономия на собственной жизни может привести к грустным последствиям.

Кстати, могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

logacha 04-11-2014 20:03

цитата:
Изначально написано logacha:

Иван, разговор о ресурсе пистолета, а тренировках пока речи нет.

Ну вот опять... А зачем он нужен-то тогда, если без тренировок?
цитата:
Изначально написано logacha:

И не надо делать скорополительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.

И не куплю никогда, как и многие здравомыслящие пользователи данного форума. Экономия на собственной жизни может привести к грустным последствиям.


Иван вы зануда, пистолет только начали продавать , еще толком никто не знает какой у него ресурс и т д. Причем тут экономия на собственной жизни и т д, речь вообще не об этом, идите в раздел хороших травматов, в чем проблема? Здесь тупо обсуждается данная модель, здес\ь не обсуждаются личная безопасность, тренировки, гопники и т д. А я вот не здравомыслящий участник форума взял и купил , и что?
logacha 04-11-2014 20:12

цитата:
Кстати, могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

ЭТО ваши личные фантазии, не надо за всех думать и говорить, ну не по взрослому это.
Ivani4 04-11-2014 20:43

Аргументируйте обратное статистикой.
цитата:
Изначально написано logacha:
А я вот не здравомыслящий участник форума

Лично в ваш адрес я этого не говорил.
цитата:
Изначально написано logacha:
взял и купил , и что?

Так сделайте лучше грамотный отчет в "резиностреле глазами владельца", чем тут бодаться на ровном месте.
logacha 04-11-2014 20:46

цитата:
Аргументируйте обратное статистикой.

Дык ее еще нет, чего непонятного? 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, доску 2см 91 дж прошибает, вот вам пока вся статистика, так понятно? Или опять по кругу?
Ivani4 04-11-2014 20:53

цитата:
Изначально написано logacha:

Дык ее еще нет, чего непонятного?

Касаемо новоиспеченных владельцев - это у вас её нет, а у меня навалом этой статистики.
Вы, кстати, яркий их представитель судя по Вепрю-03 и акцентированию на него внимания
logacha 04-11-2014 20:54

цитата:
Так сделайте лучше грамотный отчет в "резиностреле глазами владельца", чем тут бодаться на ровном месте.

Тут и так на данный момент, все расписано, остальное дело времени.
logacha 04-11-2014 20:57

цитата:
Касаемо новоиспеченных владельцев - это у вас её нет, а у меня навалом.

Ну вот и выкладывайте, почитаем, я большим, чем здесь написано не располагаю. Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?
Ivani4 04-11-2014 21:10

цитата:
Изначально написано logacha:
Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?

Если у вас за всю жизнь 2 лицензии на приобретение и вы не имеете никакого отношения к обороту оружия, это не значит что все такие.
Ситуацию де-факто я уже описал выше
цитата:
Изначально написано Ivani4:
могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

Так оно есть и будет.
logacha 04-11-2014 21:13

цитата:
Изначально написано logacha:
Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?

Если у вас за всю жизнь 2 лицензии на приобретение и вы не имеете никакого отношения к обороту оружия, это не значит что все такие. Своё мнение де-факто я уже описал выше
цитата:
Изначально написано Ivani4:
могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

Так оно есть и будет.

Причем тут оборот оружия, при чем тут две лицензии? Ну что там со статистикой то, давайте уж не томите. Моя статистика из разных источников здесь, вашу давайте. Для тех кто в танке, тема про ТЕМП1.

logacha 04-11-2014 21:26

Мы не такиии! Ап! Ну , Иван, где она, статистика?
Ivani4 04-11-2014 21:36

Вы либо читать не умеете, либо пишете под градусом. Уже не вижу возможности общаться с вами далее.
zl0ybk 04-11-2014 21:40

цитата:
Originally posted by Ivani4:

могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов.


Пфффффф даже улыбку не вызывает. Макарыч вот это коммерческий успех. Самый продаваемый пистолет за все время пребывания травматики на российском рынке.
Landgraf 04-11-2014 21:52

цитата:
Изначально написано logacha:
Как я понял МДИ дореформенные , и много из нынешнего их переживут?

Многое из нынешнего спокойно выдерживают дореформенные патроны.
Не знаете, как такие образцы оружия найти? Я Вам подскажу:
первый признак - отсутствие лёгких сплавов в конструкции ОЧ,
второй признак - производство где угодно, кроме Ижевска.

цитата:
Изначально написано logacha:
Ланграф, со всем уважением, вы что курите?

Сигареты одной российской марки. Не думаю, что публикация тут их названия будет уместной.

цитата:
Изначально написано logacha:
ЦАМ (цинк-алюминий-медный сплав), Я имел ввиду алюминивый сплав без цинка, типа- Дюралюми́ний, цинк утяжеляет сплав и дает серый оттенок. В Темпе при шлифовке ствола и затвора, металл чисто серебристо белого цвета , ЧТО на ЦАМ никак не похоже. C ЦАМОМ я знаком по работе. Затвор слишком изящный для ЦАМА ,

ЦАМ - он разный бывает... Из определённых марок ЦАМа отливают весьма изящные вещички...
logacha 04-11-2014 21:53

цитата:
Пфффффф даже улыбку не вызывает. Макарыч вот это коммерческий успех. Самый продаваемый пистолет за все время пребывания травматики на российском рынке.

Все верно, просто ТЕМП Ивану поперек горла встал, патология наверное.
logacha 04-11-2014 21:57

цитата:
Многое из нынешнего спокойно выдерживают дореформенные патроны.
Не знаете, как такие образцы оружия найти? Я Вам подскажу:
первый признак - отсутствие лёгких сплавов в конструкции ОЧ,
второй признак - производство где угодно, кроме Ижевска.

Дык я себе уже нашел, остальное на данный момент меня не интересует.
Landgraf 04-11-2014 21:58

цитата:
Изначально написано logacha:
Все верно, просто ТЕМП Ивану поперек горла встал, патология наверное.

Иван всякого стволья в год щупает столько, сколько большинству за всю жизнь не перещупать...
И, как и любой здравомыслящий, интересующийся предметом, человек, Иван прекрасно понимает, на что способны турецкие ЦАМо-пластиковые газово-сигнальные пистолеты, даже если им на боковину лазером нахреначили надпись "маде ин раша".
Landgraf 04-11-2014 21:59

цитата:
Изначально написано logacha:
... остальное на данный момент меня не интересует.

Чертовски умнО и дальновидно.
Такого рода заявления явно не делают Вам чести, и ярко характеризуют Вашу личность и Ваши умственные способности.
logacha 04-11-2014 22:06

цитата:
Чертовски умнО и дальновидно.
Такого родае заявления явно не делают Вам чести, и ярко характеризуют Вашу личность и Ваши умственные способности.

Cпасибо за столь лесную оценку! У меня свой взгляд на оружие и готов выслушать что-то стоящее по этой теме. Чем вы там занимаетесь и какой длины члены, мне по барабану. Ребят, вам сколько лет?
Люблю пострелять 04-11-2014 22:53

logacha, да ладно, ребята дело говорят. С некоторыми я (не буду показывать пальцем), ввиду их может быть излишней иронии и стеба в изложении мысли, я и лаялся но они спецы каждый в своем деле. И правильно говорят.
Нахрена вообще приобретать оружие, если заранее не рассчитывать на МНОГОКРАТНЫЙ ресурс выстрелов на тренировках. Ресурс - самый важный параметр оружия самообороны!!! Все огневые контакты скоротечны и не будет времени на обдумывание (осмысление) ситуации. Попку быстро надерут... Желающих достаточно. Вот на тренировках то как раз и ставится автоматизм движений с оружием в экстремальной ситуации, пока бошка начнет думать... И надо сжечь не одну (!!!) тысячу патронов для этого. Вот мы и снова вернулись к пресловутому ресурсу.
А какой он у цамовских и им подобных? Никакой!!!
Ребята просто намекают на никчемности такого оружия. А вся эта БЕСПОЛЕЗНАЯ красота да ляпота нахрен не усралась...
Без обид.
Bear Beer 05-11-2014 08:12

цитата:
надо сжечь не одну (!!!) тысячу патронов для этого. Вот мы и снова вернулись к пресловутому ресурсу.А какой он у цамовских и им подобных?

касательно сплава-сам владел Сримером 1014,ещё из первых партий.Скушал он более 3000 МдИ,АКБС май 2009,КСПЗ У+ к-03-05.Далее подарен мало стреляющему товарищу,ибо ресурс....ну скажем так-жить турчонку выстрелов 500 оставалось(гребень,усм).Себе взята гроза(люблю монументально-вечные вещи).По сабжу-если заложили в Темп ресурс как у Стримера-проживёт на современных патронах достойную жизнь-и на тренировки хватит.Развалится после 5000-6000 выстрелов-туда и дорога,новый купить много денег не надо.Самое оно-потребителю,но не любителю оружия.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

logacha 05-11-2014 09:30

то "Люблю пострелять"

Да я против них ничего и не имею и не собираюсь, ну нет еще статистики по ТЕМПУ, остальное пустой треп. Тренировки, настрелы,ресурс одна болтовня, факты может кто нибудь дать? Вон, один уважаемый Bear Beer, более менее и иформацию дал, я немножко пострелял, остальное домыслы и флуд, причем этот флуд уже идет по пятому кругу. Когда будет реальный настрел, тогда и будете о тренировках и т д говорить,сейчас это зачем.

Люблю пострелять 05-11-2014 09:41

цитата:
Вон, один уважаемый Bear Beer, более менее и иформацию дал,

А я с 1995 года разными теми еще травматиками (газовыми) легально пользовался. И револь "Айсберг" и пистоль "Кольт Говермент", оба из сплава.
Нормально тоже их погонял... В итоге у револьвера стал болтаться барабан, а "Кольт" сдал в разрешиловку на утилизацию после разрыва ствола. А он между прочим из хорошего сплава был...
Поэтому потом стримеров, шмиренов всяких уже и не брал никогда. Благоразумно перешел на сталь.
logacha 05-11-2014 09:52

цитата:
А я с 1995 года разными теми еще травматиками (газовыми) легально пользовался. И револь "Айсберг" и пистоль "Кольт Говермент", оба из сплава.
Нормально тоже их погонял... В итоге сдал "Кольт" в разрешиловку на утилизацию после разрыва ствола. А он между прочим из хорошего сплава был...
Поэтому потом стримеров, шмиренов всяких уже и не брал никогда. Благоразумно перешел на сталь.


6 круг пошел. Я тоже владел и тоже купил бы себе сталь, но из того что сейчас есть мне не по душе, а покупать ПМ-Т за 100000, оно мне нах не надо. К Грозам у меня не приязнь, ну не нравятся они мне даже стальные.И так, обсуждаем ТЕМП дальше!
Jaa 05-11-2014 10:01

Зачем тренироваться на ОООП, не предназначены они для этого, все ослабленные идут. Имхо только изнашивать. Для тренировок лучше какой-нибудь моргулин и иже с ними. Купил себе Темп. Внешний вид впечатляет, ложится в руку хорошо, огорчает литая рукоятка, нет возможности заменить накладки за их отсутствием. Диаметр канала ствола померил 8.8мм, на выходе 9.2мм (какая-то непонятная фрезеровка). Магазин двухрядный, но из-за дубовости и длины пружины можно вставить всего 10 патронов. Кнопочка достаточно удобная, но возможен самопроизвольный выброс магазина, если неудобно взяться за рукоятку, когда достаешь из кобуры. Неполная разборка трудностей не доставляет. Курок имеет два положения фиксации зачем-то во взведенном состоянии, может кто-нибудь просветит нуба?
logacha 05-11-2014 10:09

цитата:
Зачем тренироваться на ОООП, не предназначены они для этого, все ослабленные идут. Имхо только изнашивать. Для тренировок лучше какой-нибудь моргулин и иже с ними. Купил себе Темп. Внешний вид впечатляет, ложится в руку хорошо, огорчает литая рукоятка, нет возможности заменить накладки за их отсутствием. Диаметр канала ствола померил 8.8мм, на выходе 9.2мм (какая-то непонятная фрезеровка). Магазин двухрядный, но из-за дубовости и длины пружины можно вставить всего 10 патронов. Кнопочка достаточно удобная, но возможен самопроизвольный выброс магазина, если неудобно взяться за рукоятку, когда достаешь из кобуры. Неполная разборка трудностей не доставляет. Курок имеет два положения фиксации зачем-то во взведенном состоянии, может кто-нибудь просветит нуба?

Для удобства, если патрон в патроннике, взвел и стреляй,про накладки, меня и так вполне устраивает. Cтреляли из него, как ощущения?

Bear Beer 05-11-2014 10:21

цитата:
возможен самопроизвольный выброс магазина

поскольку магазин всего один и быстрая смена\сброс не нужны(пока не появится запасной)-подмотайте изоленты перед пяткой магазина-чтоб он входил\выходил с усилием в рукоять.Да-и берегите по возможности кнопку-место контакта с магазином может быстро износится,магазин начнёт выпадать,то есть делать так:Сначала придержите снизу магазин-Затем нажмите кнопку-и удерживая нажатой выньте магазин,вставлять в обратном порядке.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Jaa 05-11-2014 10:28

цитата:
Originally posted by logacha:

Для удобства, если патрон в патроннике, взвел и стреляй


Я это понимаю, стрельба самовзводом, но обратите внимание, что он при взводе делает два щелчка в крайнем положении.
цитата:
Originally posted by logacha:

накладки, меня и так вполне устраивает


У меня с этим проблем тоже нет, продумываю на будущее, как носиться будет.
logacha 05-11-2014 10:33

Не знаю, у меня кнопка выброса довольна тугая и пока таких случаев не было,но все равно спасибо за рекомендации.
NAL 05-11-2014 12:24

2 logacha

Присоединяюсь к просьбе создать в "Резинострел глазами владельца" тему про Ваш "Темп" и скопировать туда Ваши сообщения с фото и первыми впечатлениями. Очень полезно будет.

Utilizer II 05-11-2014 13:35

цитата:
Originally posted by Jaa:

можно вставить всего 10 патронов


не из-за
цитата:
Originally posted by Jaa:

дубовости и длины пружины


а, скорее всего, из-за ограничителя.
logacha 05-11-2014 14:14

цитата:
Присоединяюсь к просьбе создать в "Резинострел глазами владельца" тему про Ваш "Темп" и скопировать туда Ваши сообщения с фото и первыми впечатлениями. Очень полезно будет.

Создал, только тут уже все разжовано.

NAL 05-11-2014 14:44

цитата:
Изначально написано logacha:

Создал, только тут уже все разжовано.

Спасибо. Тут всё же флуда многовато. В том разделе обычно справочная информация больше. Плюс Вы как создатель темы можете ее почистить от флуда же и оффтопа

logacha 05-11-2014 14:53

цитата:
Спасибо. Тут всё же флуда многовато. В том разделе обычно справочная информация больше. Плюс Вы как создатель темы можете ее почистить от флуда же и оффтопа

Спасибо, пока так, потом еще фото закину, так сейчас на работе.
logacha 05-11-2014 15:26

Один из владельцев Glock 19 за 5 лет отстрелял 52000 патронов без единой задержки и поломок, вот вам полимер, конечно с резинострелом ровнять нельзя, но все же ,не так страшен черт как его молюют
Jaa 05-11-2014 17:00


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 314.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 294.0 Kb
logacha 05-11-2014 20:41

Jaa, кидай фото В ТЕМУ ГЛАЗАМИ ФЛАДЕЛЬЦЕВ просили создать тему, создал.
forummessage/77/145
Ivani4 05-11-2014 21:04

цитата:
Изначально написано logacha:
Один из владельцев Glock 19 за 5 лет отстрелял 52000 патронов без единой задержки и поломок, вот вам полимер

Вот это сравнение!!! *апплодирую стоя*

logacha 05-11-2014 21:15

цитата:
Вот это сравнение!!! *апплодирую стоя*

забыли дописать---конечно с резинострелом ровнять нельзя, но все же ,не так страшен черт как его молюют, можете сесть уважаемый!

резинострельное

А что скажете про ТЕМП 1?