резинострельное

Фонарик на грозу 041

AntiZombie 26-09-2014 13:13

Устанавливаю на Грозу 041 фонарик NcSTAR AQPFLS. Он не налазит. Чуть-чуть, пару миллиметров не дотягивается защелкой до первой первой выемки на планке. Посоветуйте, что делать?

Можно ли подпилить зубчик на планке на пистолете?

AntiZombie 26-09-2014 13:18


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1753 324.1 Kb
Rasmuswolf 26-09-2014 17:02

В скобу упирается? Лучше зуб, чем скобу.
Крон съемный, нет?
Landgraf 26-09-2014 17:38

цитата:
Изначально написано AntiZombie:
... Посоветуйте, что делать?...

Не страдать фигнёй, почитать тут forummessage/46/103 , и выкинуть нафиг фонарь.
Rasmuswolf 26-09-2014 18:04

Landgraf - злой вы
Но, по сути - всё верно.
Все навесные игрушки - нахер не нужны в обычной жизни.
'ты не успеешь ринуться в кусты,
когда тебя уложат из обреза...' (c)
AntiZombie 26-09-2014 18:27

цитата:
Изначально написано Rasmuswolf:
В скобу упирается? Лучше зуб, чем скобу.
Крон съемный, нет?

Да, упирается в скобу. Понимаю, что лучше зуб, чем скобу. Но думаю, может еще как-то крепление фонарика запилить можно...

Нет, кронштейн не съемный. На Грозе 041 планка интегрирована в пластиковую раму.

AntiZombie 26-09-2014 18:52

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Не страдать фигнёй [...] и выкинуть нафиг фонарь.

Про бессмысленность фонаря на ООП для целей самообороны я понимаю. И все таки по поводу установки. Вы не рекомендуете пилить зуб на раме?

Landgraf 26-09-2014 18:56

цитата:
Изначально написано AntiZombie:
...Так вы не рекомендуете пилить зуб на раме?

Посмотрите, какие именно точки на корпусе фонаря упираются в спусковую скобу (можно натереть скобу например мелом, прижать фонарь, и по следам мела на фонаре увидеть, что и где упирается). Возможно, достаточно снять буквально одну стружку с корпуса фонаря, и он дойдёт до положенного места. Если это окажется невозможным, то придётся пилить планку на пистолете. Но я бы постарался пистолет не трогать, я бы постарался пилить фонарь.
AntiZombie 27-09-2014 15:22

Спасибо, совет с мелом очень помог. Подточил на фонаре рычажок включения/выключения и все встало на место.
AntiZombie 27-09-2014 15:23


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 421.4 Kb
Уморец 27-09-2014 17:00

"Хоботов, это мелко!" (с) "Покровские ворота". Как-то теряется фонарик на фоне пистолета, нужно что-то посолиднее приделать. Вот вариаент:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 446 X 480 31.6 Kb

DOSPEX 27-09-2014 22:54

цитата:
Изначально написано AntiZombie:

Про бессмысленность фонаря на ООП для целей самообороны

Не совсем согласен. Проживая летом на даче, в "кроватной кобуре" Т12 с фонарём. Такую вот смастЫрил:

http://www.youtube.com/watch?v=bgN3lP30DQw

На ночь. Потом в сейф до следующего вечера.
В будущем (надеюсь что будет) своём загородно- пригородном доме так же будет.
Тут вот друг в ИзраЭле у меня говорит- пистолет это чтобы добраться до шкафа с автоматом. Носить с фонарём да, сложно, не нужно совсем и почти что не возможно.

Уморец 27-09-2014 23:05

цитата:
Originally posted by DOSPEX:

Проживая летом на даче, в "кроватной кобуре" Т12 с фонарём. На ночь.

Не претендую на истину в последней инстанции, но я бы рекомендовал в кроватной кобуре иметь что-то без фонаря, лучше кнопку включения точечного источника света на другой стене, нацеленный на дверной проём. Потому как если кто-то вооружённый придёт, он в первую очередь будет палить по источнику света. Лучше потерять светильник, чем пистолет и кисть руки. Да и до шкафа с автоматом можно не успеть добраться... У меня пистолет рядом с кроватью (с патроном в патроннике и магазином без ограничителя), а с другой стороны снаряженный гладкоствол, только затвор передёрнуть. Разумеется, это когда никого чужого дома нет. А если приходится на какой-то шум ночью из дома выходить с пистолетом, то фонарь я держу в левой руке в стороне от себя. Сам бы в случае ощущения опасности при направленном на меня фонаре сантиметров на 15-20 выше него стрелял бы.

резинострельное

Фонарик на грозу 041