резинострельное

Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии

DENI 07-06-2014 21:22

Голосование также анонимно.
Distorsion 07-06-2014 22:32

Денис, если не секрет,мы что нибудь изменим данным голосованием..?
P.S. Проголосовал.
Bodyguard75 07-06-2014 22:39

quote:
Денис, если не секрет,мы что нибудь изменим данным голосованием..?
P.S. Проголосовал.

Абсолютно так же, и тот же вопрос.

DENI 07-06-2014 23:00

Ничего.

Интересно, на сколько поменялось мнение участников за годы развития РС в РФ.

Ivani4 07-06-2014 23:18

Участников - или пользователей ОООП в целом? Хотите верьте, хотите нет, но среди покупателей уже редко стали встречаться люди, которые вообще слышали про "дореформенные" патроны. Часто вижу картину покупки например ГП Т12 с мотивацией "да он самый крутой я слышал"(с) + современные патроны. Т.е чем он там крутой, люди зачастую даже и не пытаются понять.

Та же фигня с газовым оружием. Даже наклейка "газовый" на затворе не помогает, 90% народа думает что пистолет/револьвер пневматический.
Это уже оффтоп правда, но навеяло.

DENI 07-06-2014 23:37

quote:
Originally posted by DENI:

участников


Utilizer II 08-06-2014 15:47

лидеры по мощности в любом случае выдают больше 91Дж на совр. патронах. Некоторые -- почти в два раза.
DENI 08-06-2014 15:53

quote:
Originally posted by Utilizer II:

лидеры по мощности в любом случае выдают больше 91Дж на совр. патронах. Некоторые -- почти в два раза.


Давайте без разговоров. То что вы написали - пункт 1 в голосовании.
А то тоже можно написать, что с револьвера ГрозаР45+УКН запросто можно снять 400-450Дж. С МР-353+УКН до 220Дж, с Т12+УКН 400дж не предел далеко, с Грозы с В4 (ПМ-Т) +УКН до 300Дж по п.3 голосования.
Тем самым даже заводские АКБС "Магнум" дающие 135Дж в Грозе-031 - где-то там, вдали сзади плетутся.
samrat 08-06-2014 20:23

DENI: а можно ссылочку на то место, где это чудо видимо?
DENI 08-06-2014 20:51

какое чудо?
samrat 08-06-2014 21:05

Ну там где видно как эти 400-500 Джоулей получают.
DENI 08-06-2014 21:06

quote:
Originally posted by samrat:

Ну там где видно как эти 400-500 Джоулей получают.


копайтесь в архивах форума. все написано.
Грозовод 71 09-06-2014 07:21

Есть УКН.
Maksim V 09-06-2014 07:28

quote:
как эти 400-500 Джоулей получают.


Шарик весом в 1,5 гр и начальная скорость 800 М/СЕК .
Формулу кинетической энергии вы знаете . Считайте .
ка 09-06-2014 09:03

Конечно имеет.Есть патроны "дореформленные".Новые практически не покупаю так как старых запасов достаточно, а стреляю в тире для тренировки и удовольствия спортивными 9х19 они дешевле.
Mihuil 09-06-2014 14:40

quote:
Originally posted by Ivani4:

Часто вижу картину покупки например ГП Т12 с мотивацией "да он самый крутой я слышал"(с) + современные патроны. Т.е чем он там крутой, люди зачастую даже и не пытаются понять.


Согласен. Вообще с Т-12 "эпидемия" последнее время. Да ещё он и внебольшом дефиците сейчас оказался.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

SergeySR 09-06-2014 20:58

quote:
Originally posted by DENI:

А то тоже можно написать.

В копилку: Р410 465м/с (400ед.) при этом пуля соударяется с землей через 30м при стрельбе в 0С к горизонту с высоты 1.5м.
А по опросу - ОООП уже давно не ношу, разобрал и уложил в сейф.

medved 73 09-06-2014 21:05

quote:
Денис, если не секрет,мы что нибудь изменим данным голосованием..?
P.S. Проголосовал.

конечно изменит ужесточат ответственность за УКН
если бы на данный момент был бы в наличии пистолет то голосовал бы за 3!
Архиллес 13-06-2014 09:08

сейчас время лучше чем было до 11года в плане иметь хорошие возможности для самообороны.
Boudreaux 14-06-2014 15:09

цитата:
сейчас время лучше чем было до 11года

Извиняюсь за провокационный вопрос, а что такое придумали после 11 года, что наступили лучшие времена. Какой такой РС или патроны появились после 11годв, что возможности для самообороны стали лучше?
Архиллес 14-06-2014 15:37

А в том что, сейчас каждый кто хочет себя оборонять он сможет себе достать патроны и у него будет та же энергия, что и была. Раньше у тебя был мощный пистолет но и у потенциального противника такой же. В большинстве случаев сейчас у "Рембо" обычные 91дж патроны в его МР 79-9Т и это хорошо! И пусть так будет. А вот у Вас все хорошо. А для пострелушек в тире ненужно использовать хорошие патроны как раз 91 дж с слабенькой пружинкой.
Так, что считаю нынешние поправки как раз не убили травматику, а отсеяли нам идиотов у которых могли быть стримеры с магнумами для инны бьющие под 180 и более "дж"
Boudreaux 14-06-2014 16:52

теперь понял,что вы имели ввиду.хотя достаточно было намудрить со стволами( запретить боевые переделки, прикрыть в4 ) и все хана. У опонента от мди в макарыче вывалились бы зубы. в ево чем больше пихаешь тем больше в обратку получаешь а заигрался проточка подсопливит, пмт не выпускается.и был бы сейчас у "рембо" типа пистолет( а они такие только и остались на прилавках),но толку от него лишь себя повеселить. даже если бы он туда запихал с помойки. я взял в4 для того чтобы ездить всю жизнь со скоростью 90 км.ч , но если нужно будет поехать мощно и быстро , то машина это вывезет.
Архиллес 14-06-2014 18:05

цитата:
Originally posted by Boudreaux:

я взял в4 для того чтобы ездить всю жизнь со скоростью 90 км.ч , но если нужно будет поехать мощно и быстро , то машина это вывезет.


Вот вот. пусть большинство джигитов с гор и т.д и рембо Коляны с пистолетами покупают свои 90дж.
MICMAC 15-06-2014 09:39

Давайте продвинем закон с дульной энергией 10дж. чтоб джигиты были не страшны. Что за бред.
Архиллес 16-06-2014 08:59

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Что за бред.


Это не бред, а реальность.
Считаю, что всем кому попало кто получил лицензию пусть покупают 90дж.
Тот кто заботится о самообороне, тот кто понимает как это стреляет патрон 190дж пусть себе и ищет.
Понимаете в чем дело, большинству вообще пофиг для них, их стример с патронами до инны который под 200дж лупил, что сейчас, для этих людей он ставит синяки и это плохо и страшно.И такое понимание ни к чему хорошему не приводит, большинство думает что пистолет ставит синяки.И я много знаю людей который стреляли сначала стандартными патронами которые продают после поправок, и дореформенным, их поражает мощь и немного пугает применять ! т.е с какой то мощностью применять можно, а уже если дырявит то нет,страшно.
По этому хорошо, что сейчас люди (большинство) которые ищут патроны мощнее хотя бы знают и ставят себе отчет как они (патроны) стреляют и на что с способны. А если уж придираться, то бред написали вы.
Boudreaux 16-06-2014 11:46


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 791.0 Kb
Boudreaux 16-06-2014 11:50

два выстрела, до и после реформенные. с виду разницу не видно, поэтому многие и не парятся. По мне пусть явно разницы и не видно но дореформа в магазине не помешает.
MICMAC 16-06-2014 17:34

цитата:
Изначально написано Архиллес:

Это не бред, а реальность.
Считаю, что всем кому попало кто получил лицензию пусть покупают 90дж.
Тот кто заботится о самообороне, тот кто понимает как это стреляет патрон 190дж пусть себе и ищет.

Вот так и чиновники рассуждают. Нечего ВСЕМ давать право на короткоствол, будем только друг друга наградным награждать а то преступники вооружаться тоже короткостволом.
Я за равноправие а не за игры "знает-не знает", "найдёт-не найдёт".
Поэтому это не реальность а бред.

terrakot 16-06-2014 21:40

цитата:
Изначально написано MICMAC:

Вот так и чиновники рассуждают. Нечего ВСЕМ давать право на короткоствол, будем только друг друга наградным награждать а то преступники вооружаться тоже короткостволом.
Я за равноправие а не за игры "знает-не знает", "найдёт-не найдёт".
Поэтому это не реальность а бред.


+1, всегда огорчали хитрожопые товарищи, наивно думающие что накалывают систему
Архиллес 17-06-2014 08:34

цитата:
Originally posted by MICMAC:

MICMAC


КС не будет, а тому контингенту которому раздали разрешение лучше 90дж.
terrakot 17-06-2014 10:34

0
цитата:
Изначально написано Архиллес:

КС не будет, а тому контингенту которому раздали разрешение лучше 90дж.

меня больше напрягает контингент "самооборонщиков", которые будто спят и видят как бы применить свою прокачанную вундерфавлю, чем те что носят 90 Дж) Это как тюнингованая-натестероненная девятка и ее немного сумасшедший водила - от такого жди беды на дороге.
А криминал сейчас боевыми неплохо вооружится, из Украины которое хлынет
http://www.newizv.ru/society/2...uj-oruzhie.html
MICMAC 17-06-2014 11:46

Конечно, это старая тема хоплофобов - типа нечего преступникам оружие давать. Оно у них давно есть! А сегрегацией, этому давать 90дж а этому 200дж заниматься контрпродуктивно, история уже неоднократно это доказывала.
Архиллес 17-06-2014 12:29

Я вам исходя из ситуации которая сложилась на рынке объяснил, лучше сейчас время чем было. Понимаете в чем дело(на собственных примерах вам объясняю) На сколько опасная оружейная культура сейчас. Человек стреляет 90 дж патронами и все он пользователь пистолета, а ему даешь дореформенный патрон из лучших партий, он стреляет и видит какие повреждения наносит резинка и первая реакция его и слова "ни хрена себе! да так и убить можно! Т.е в подсознании у него было, что у него пистолет который не может убить.
Главная задача мне кажется всех обучающих центров на сдачу лицензий, в первую очередь рассказывать, практику применения и характер повреждения(самых жестких)помимо как обращаться оружием и юр. аспекты. Нужно чтоб у человека было впечатление того, что травматика убивает и патроны были бы как раньше до реформы в период когда вышли В4 и Т12. Человеку нужно донести, что такое оружие дырявит. А у нас народ на самом деле не понимает на сколько опасно оружие травматическое, т.к всякие мр79 9т лидеры иногда оставляет маленькие вмятины на досках и шарики отлетают назад. У пользователей впечатления длинного кулака и не оружия типа камнрем кинул только удобне. Не адекватное и очень размытое представление о травматике у населения, одни пистолеты мощно стреляют у других нет. Идеальный вариант перед разрешением КС - это грамотное тотальное переобучение всего население имеющих разрешение. Разрешить нормальной мощности травмат патроны, нужно чтоб на переобучении нормально адекватно доносилось до человека о мощности и опасности оружия травматического, люди отстреливали и видели на сколько оно дырявит. Нормальные патроны 200-250 дж из гроз или Т12 вполне себе убедят человека, что выстрел из такого пистолета в человека будет проникающие(не надо рассусоливать о том, что смотря как одет и как попасть, в первую очередь исходить из страшного). Говорить то, что оно тоже самое что и боевое только пуля резиновая. После 2-3 лет владения травматики и охотничьего уже можно думать о выдачи лицензии на ношении кс.
Деньги на переобучение и обучение населения можно брать из особого налога на патроны травматические. Все можно сделать, другой вопрос, на сколько адекватно правительство и полиция для реализации такой системы. Я очень хочу чтобы был разрешен КС, но нужно перед этим подготовить нормально население, нужно создать механизм которые адекватно обучали население. И правительство и мвд тоже понимало, что оно работает и действует. И только после этого уже плавно вводить КС на рынок. Те кто считает, что кс можно выводить на рынок сейчас, а народ сам себя кровью обучит, считаю такой способ и мышление не адекватным. Все же мы не Америка и не 1900 год, а цивилизованное общество, и можем найти социальные решения.
DENI 17-06-2014 13:07

Вопрос КС в разделе не обсуждается.
MICMAC 17-06-2014 13:12

Во первых, люди везде одинаковые, что в сша, что в России... Не надо самобичевания.
Во вторых, дураки со стволами были всегда и везде и самое главное будут, поэтому не стоит на них акцентировать внимание.
В третих, резиновую пулю люди всегда будут рассматривать как дистанционный кулак, нравиться вам это или нет. Просто её надо заменить на железную и все иллюзии сразу исчезнут.
В четвёртых, культура владения оружием формируется ВО ВРЕМЯ ВЛАДЕНИЯ оружием. Нельзя сначала сформировать у народа культуру владения оружием а потом оружие выдавать (разрешать купить).
А то получается "сперва научитесь плавать а потом воду в бассейн нальём".

Ситуация у нас ухудшилась так как в целом возможность эффективно оборониться снизилась. Проблемы кавказцев и прочих меня не беспокоят. Представляете, законопослушный гражданин вовсе может не знать про ганзу с её темами про "правильные" патроны. Он не должен выискивать в магазинах какие то партии. Он должен просто придти в ормаг и купить эффективное оружие самообороны.

DENI 17-06-2014 13:19

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Просто её надо заменить на железную и все иллюзии сразу исчезнут.


Да? Хотите видео со штатов? С неисчезнувшими иллюзиями?
Можете сами в поисковиках на ютубе набрать что-то типа cops shooting. Будет занимательно посмотреть.

цитата:
Originally posted by MICMAC:

В четвёртых, культура владения оружием формируется ВО ВРЕМЯ ВЛАДЕНИЯ оружием. Нельзя сначала сформировать у народа культуру владения оружием а потом оружие выдавать (разрешать купить)


Уточняю. Владение подразумевает регулярные тренировки в тире.
С полгода назад в кримсводках была тема о захвате уродами заложников ТЦ где-то в африканское стране. Часть заложников спаслась не потому, что среди посетителей ТЦ оказалась пара граждан с пистолетами, а потому что эти граждане были стрелками IDPA (в том конкретном случае). Т.е. реально умели стрелять, выбирать позицию для стрельбы и тд и тп.
Т.е. владение оружием - это не ношение оружия на поясе и стрельба по баночкам на даче.
MICMAC 17-06-2014 13:48

цитата:
Изначально написано DENI:

Да? Хотите видео со штатов? С неисчезнувшими иллюзиями?
Можете сами в поисковиках на ютубе набрать что-то типа cops shooting. Будет занимательно посмотреть.

Хотите сказать что к пистолету с железными пулями тоже будут относиться как к "дистанционному кулаку"?
Я же говорю, я не идеалист. Отморозки будут всегда, это неизбежно.
цитата:
Изначально написано DENI:

Уточняю. Владение подразумевает регулярные тренировки в тире.

Владение подразумевает только одно - владение. Остальное вторично.
DENI 17-06-2014 13:54

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Владение подразумевает только одно - владение. Остальное вторично.


Оружие 5 лет будет лежать в сейфе. Оружейная культура сейфа будет на высоте. Оружейная культура владельца - ниже плинтуса.
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Хотите сказать что к пистолету с железными пулями тоже будут относиться как к "дистанционному кулаку"?


Да.
Примеров на нашем форуме масса. Например расстрел участником форума в кинотеатре в прибалтике другого человека из Глока на глазах детей из-за хруста попкорна. Или вайпера вспомним. А еще Михаила Викторовича и тд.
Из недавнего совсем - стрельба по собаке из клубного КС на Тамбовском пляже. И много еще чего. Даже в спортивной среде, где с пистолетом на "ты", такое есть.
MICMAC 17-06-2014 16:43

цитата:
Изначально написано DENI:

Оружие 5 лет будет лежать в сейфе. Оружейная культура сейфа будет на высоте. Оружейная культура владельца - ниже плинтуса.

Не путайте "владение" и "культуру". Вы запутались.

цитата:
Изначально написано DENI:

Да.
Примеров на нашем форуме масса. Например расстрел участником форума в кинотеатре в прибалтике другого человека из Глока на глазах детей из-за хруста попкорна. Или вайпера вспомним. А еще Михаила Викторовича и тд.
Из недавнего совсем - стрельба по собаке из клубного КС на Тамбовском пляже. И много еще чего. Даже в спортивной среде, где с пистолетом на "ты", такое есть.

Это те кто в амерских школах всех расстреливают, я же говорил такие будут всегда. К массовости не имеет никакого отношения.

Архиллес 17-06-2014 16:48

цитата:
Originally posted by MICMAC:

MICMAC


Считаю, вы не правы, свою точку зрения я высказал. Но не ужели вы серьезно, а страшно становится
DENI 17-06-2014 16:56

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Не путайте "владение" и "культуру". Вы запутались.


Я не путаю. Культура прививается при полноценном владении (тренировках), а не в пустом ношении не говоря уже о хранении в сейфе.

YR777 17-06-2014 23:15

Добрый вечер. К сожалению DENI полностью прав. Большинство владельцев ООП не занимаются тренировками и не знают законодательства регламентирующего правила ношения и применения (сам не был в тире более 4 месяцев). С уважением.
Архиллес 18-06-2014 12:01

вот бы всю Россию в тир гонять 1 раз в пол года.
Mnogostvol 19-06-2014 13:42

Друзья, УКН -имеет схожую абривиатуру с УК РФ, не забывайте об этом.
Utilizer II 19-06-2014 23:48

УКН -- Уголовного Кодекса Нарушитель
Jack71 20-06-2014 10:04

цитата:
Originally posted by Архиллес:

вот бы всю Россию в тир гонять 1 раз в пол года.


...не поможет ....
Раз в неделю тренируюсь, и то считаю мало, но увы, обстоятельства....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

AAG 20-06-2014 22:10

И УКН есть, и запас дореформенных МдИ.
любительбулок 22-06-2014 23:03

П.2.
укн-как тот бронепоезд.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..!

medved 73 23-06-2014 12:05

цитата:
Друзья, УКН -имеет схожую абривиатуру с УК РФ, не забывайте об этом.

да пофигу это! когда окажешься перед выбором жить или умереть!!!
в других случаях считаю оружие лучше не доставать!!!
MMMMIKLE 24-06-2014 18:11

цитата:
Изначально написано DENI:
Я не путаю. Культура прививается при полноценном владении (тренировках), а не в пустом ношении не говоря уже о хранении в сейфе.

хм... рискуя навлечь гнев-попробую высказать очевидную мысль-культура вообще и культура владениея оружием к навыкам обращениям с оным практически перпендекулярна. носить и стрелять можно до позеленения, но если мозгов нет-это не поможет. это как с навыками вождения и ездой пьяным. да-при очень большом стаже после всяческих осечек-опыт формирует культуру иногда. но не всегда. и уж тем более не заменяет. увы.

Keny 24-06-2014 19:51

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

хм... рискуя навлечь гнев-попробую высказать очевидную мысль-культура вообще и культура владениея оружием к навыкам обращениям с оным практически перпендекулярна. носить и стрелять можно до позеленения, но если мозгов нет-это не поможет. это как с навыками вождения и ездой пьяным. да-при очень большом стаже после всяческих осечек-опыт формирует культуру иногда. но не всегда. и уж тем более не заменяет. увы


нет мозгов почти калека.
культура приходит с опытом, нельзя научится плавать без воды.
DENI 24-06-2014 23:23

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

культура вообще и культура владениея оружием к навыкам обращениям с оным практически перпендекулярна.


Вы видимо не понимаете разницу между тренировками и пострелушками.
При пострелушках, пусть и регулярных - культуру не привьешь. А при тренировках - вполне реально. Если у человека цель именно на культуру и тренировки.
А голова при этом освобождается для принятия решения на применение оружия. И не забита тем, куда стрелять, как и тп. Тело стреляет инстинктивно, двигается инстинктивно, а голова думает только о правомерности. Как футбол позавчерашний наш и вчерашний бразильский. Наш бежит и смотрит головой как он мяч обрабатывает, при этом пытается еще смотреть куда мяч кинуть. Результат известен (надеюсь и послезавтра просрем с таким подходом). А бразилец бежит - голова работает только на то, куда бежать и кому пас давать, а ноги сами по себе обрабатывают мяч. Тоже самое и в стрельбе.
MICMAC 24-06-2014 23:36

Культура и меткость (регулярные посещения тира) это разные вещи. Не надо их смешивать и всё мерить посещениями тира.
Это как с вождением: все знают правила пдд и водят неплохо но культуры нет.

Культура вырабатывается когда в семье оружие поколения.

СергейЕ 25-06-2014 09:47

цитата:
Изначально написано Boudreaux:
два выстрела, до и после реформенные. с виду разницу не видно, поэтому многие и не парятся. По мне пусть явно разницы и не видно но дореформа в магазине не помешает.

Не совсем корректный тест. Надо минимум по три выстрела, в идеале по пять.

Boudreaux 25-06-2014 10:50

цитата:
Надо минимум по три выстрела, в идеале по пять

да нормуль.я знаю что нужен хрон и необходимое колличество отстрелов . на фото, те кто понимают, видно где выстрел был мощнее. по знаку влупил,чтоб полегкому удостовериться что автоматика работает и нет утыков . тем более что после этого теста прочухал тему о двух пружинах . Хрона нет , а то бы точно знал энергию моих патронов , что поставил на бд.
MMMMIKLE 25-06-2014 12:32

цитата:
Изначально написано DENI:
. Тоже самое и в стрельбе.

так вы сами себе противоречите. сколько наших на тренировках не гоняли(а попадание в сборную-это минимум десять лет профессионального занятия футболом с детско-юношеского возраста, по графику)-а он один хрен под ноги смотрит. дело не в нормочасах и не в настреле.

ну или аналогия с вождением-если все нарушают-то новичок вынужден идти в потоке +25 к пдд и минимальными интервалами-иначе не доедет никогда. скока не езди-а по правилам всё равно получится плохо.

так и у нас. а в итоге как не крути и не практикуйся-а попадаешь всё равно в наш самый справедливый суд в мире. и всей вашей культуре и навыкам-привет с большого бодуна.

DENI 25-06-2014 12:49

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

сколько наших на тренировках не гоняли(а попадание в сборную-это минимум десять лет профессионального занятия футболом с детско-юношеского возраста, по графику)


Если вы про систему ДОСААФ, а вы про нее - то там не учат культуре обращения с оружием.


цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

так и у нас. а в итоге как не крути и не практикуйся-а попадаешь всё равно в наш самый справедливый суд в мире. и всей вашей культуре и навыкам-привет с большого бодуна.


С лозунгами заканчивайте.
MMMMIKLE 25-06-2014 13:31

цитата:
Изначально написано DENI:
Если вы про систему ДОСААФ, а вы про нее - то там не учат культуре обращения с оружием.

я не про досаф-я про футболистов которых вы привели в пример. нормочасы натренированы-а толку нет.

с огнестрелом тоже самое.

DENI 25-06-2014 13:38

Нет
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

я про футболистов которых вы привели в пример. нормочасы натренированы-а толку нет.


они деньги зарабатывают.
цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

с огнестрелом тоже самое.


здесь деньги тратят.
JONI_23 27-06-2014 15:54

Дорогие товарищи вопрос в другом допустим как докажут что досыпали пороху в патрон ?! Допустим ситуевина вскрыл патрон посмотрел навеску закрыл обратно ( порох не досыпал) . Ну остались баллистические следы. Потом все же решил досыпать, вскрыв другой патрон и ссыпав с него порох дабы не менять Торговую Марку пороха, как Органы правопорядка докажут что досыпал я а не завод?! Ну блин купил такие патроны поставил на весы а там масса патрона высокая открыл посмотрел это же не запрещено... а там много пороху ...ну и закрыл обратно.
DENI 27-06-2014 16:47

цитата:
Originally posted by JONI_23:

Ну остались баллистические следы


На чем?

цитата:
Originally posted by JONI_23:

ну и закрыл обратно.


223 УК РФ.
Чистосердечное признание облегчает душу и увеличивает срок. (с)
JONI_23 27-06-2014 17:32

На гильзе. От обжимания.
DENI 27-06-2014 17:42

цитата:
Originally posted by JONI_23:

На гильзе. От обжимания.


Нормальный УКН никаких следов не оставляет.
matrozello 27-06-2014 20:51

цитата:
Изначально написано DENI:

Нормальный УКН никаких следов не оставляет.

даже матрица GP оставляла следы при довальцовке...

JONI_23 28-06-2014 01:03

цитата:
Изначально написано DENI:

Нормальный УКН никаких следов не оставляет.

У нас увы нормальных нету(! Денис поделитесь фото и тех. характеристиками стали из которой произведён правильный укн. Спасибо

DENI 28-06-2014 03:33

цитата:
Originally posted by matrozello:

даже матрица GP оставляла следы при довальцовке...


Не замечал. Хотя пользовался матрицей многократно.
цитата:
Originally posted by JONI_23:

У нас увы нормальных нету(! Денис поделитесь фото и тех. характеристиками стали из которой произведён правильный укн. Спасибо


Увы, помочь не могу. УКН нет уже очень давно, ибо брал на время и отдал. Тот кто раньше делал действительно качественные УКН на форуме уже лет 7 не появляется.
matrozello 28-06-2014 17:30

цитата:
Изначально написано DENI:

Не замечал. Хотя пользовался матрицей многократно.

Пресс пока недоступен. фотки до и после вальцовки выложу во вторник-среду.
JONI_23 28-06-2014 19:09

цитата:
Изначально написано DENI:

Увы, помочь не могу. УКН нет уже очень давно, ибо брал на время и отдал. Тот кто раньше делал действительно качественные УКН на форуме уже лет 7 не появляется.

Понял спасибо (!

matrozello 28-06-2014 21:27

у владельцев дореформенных патронов нет нужды в УКН.
SergeySR 30-06-2014 18:05

цитата:
Изначально написано DENI:

Нормальный УКН никаких следов не оставляет.

Денис, это неправда. Даже на Р410, где гильза без вальцовки, все прекрасно видно на новых (черных) шарах. Там грамотная защита от переснаряжения. Если гильза перевальцована, то останется след от конуса.

JONI_23 30-06-2014 20:26

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Денис, это неправда. Даже на Р410, где гильза без вальцовки, все прекрасно видно на новых (черных) шарах. Там грамотная защита от переснаряжения. Если гильза перевальцована, то останется след от конуса.

Смотря из какого материала укн ... например дюраль-люминь с добавлением титана ... или еще какого нить материала, мягкость данного устройства будет на уровне чтоб не оставить следов ...но почитав давние посты Дениса укн таких оч давно нету ( знать бы из чего те были ... я бы пару сделал на пробу.

SergeySR 01-07-2014 06:51

цитата:
Изначально написано JONI_23:

Смотря из какого материала.

Дело не только в материале. Не зря я патрон 410х45ТК привел. Там гильза не вальцована. Вся защита в шарике, при его переснаряжении она стирается. Если человек разбирается, то он это сразу увидит.

любительбулок 01-07-2014 08:48

Речь о современных шариках?А сколько видов этих шариков существовало в разное время?Проскакивала инфа, что в экц не собирали и не хранят все образцы шариков и партий патронов..А это простор для комбинаций..
Landgraf 01-07-2014 17:15

цитата:
Изначально написано SergeySR:
Дело не только в материале. Не зря я патрон 410х45ТК привел. Там гильза не вальцована. Вся защита в шарике, при его переснаряжении она стирается. Если человек разбирается, то он это сразу увидит.

А что там на шарике такое "легкостирающееся"? Может, его достаточно графиткой (масляной или даже сухой) смазать перед снаряжением?
DENI 01-07-2014 23:45

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Денис, это неправда. Даже на Р410, где гильза без вальцовки, все прекрасно видно на новых (черных) шарах. Там грамотная защита от переснаряжения. Если гильза перевальцована, то останется след от конуса.

Я не знаю что у вас там в 410 и что у вас за укн, а сужу по 10х22Т, 9-РА, 10х28 и .45. Никаких следов. Патроны прошудшие УКН направлялись на экспертизу - если гильза пуля и тип и масса пороха соответствуют друг другу - определить самостоятельную сборку при качественном УКН невозможно

Landgraf 02-07-2014 12:24

Следы на двух взаимодействующих поверхностях остаются ВСЕГДА. Искать надо уметь. Ну и надо иметь желание найти.
Трассы от УКН явно будут отличаться от трасс от заводского оборудования, хотя-бы потому, что ЕМНИП заводское оборудование вальцует вращением, и следы направлены поперёк гильзы, а УКНы вальцуют давлением, т.е. следы направлены вдоль гильзы. Простейший осмотр под микроскопом позволит установить последовательность появления следов, тем самым исключив продольные следы, которые могли образоваться на этапе вытяжки гильзы.
А уж при наличии конкретного УКН, который "подозревается", сличить трассы сможет даже самый неопытный криминалист.
DENI 02-07-2014 12:27

цитата:
Originally posted by Landgraf:

а УКНы вальцуют давлением


да ладно!
Landgraf 02-07-2014 12:58

Все УКНы, которые мне доводилось видеть, вальцуют именно путём надавливания на дульце гильзы условно конусной матрицей.
DENI 02-07-2014 01:16

Если использовать закрутку - будет крутиться.

Все это много раз было обсуждено ранее и сохранено на форуме. надо просто почитать.

SergeySR 02-07-2014 07:19

цитата:
Изначально написано любительбулок:
А сколько видов этих шариков существовало в разное время?.

Для 410х45ТК всего 2 типа.

цитата:
Изначально написано Landgraf:

А что там на шарике такое "легкостирающееся"? Может, его достаточно графиткой (масляной или даже сухой) смазать перед снаряжением?

Шарик обработан так, что "смазка" импрегнирует поверхностей слой резины вследствие чего он становится красноватым с пятнистостью. Все кустарные смазки отчетливо видны, особенно "масляные" (типа литола или солидола)
цитата:
Изначально написано DENI:

Я не знаю что у вас там в 410 и что у вас за укн, а сужу по 10х22Т, 9-РА, 10х28 и .45. Никаких следов.

Про 410х45ТК написал выше, а насчет указанных Вами патронов, как можно развальцевать, не оставив следов. Особенно 10х28 где шарик тоже "защищен" и более надкалиберный чем 9РА?

DENI 02-07-2014 11:54

Еще раз:
цитата:
Originally posted by DENI:

Все это много раз было обсуждено ранее и сохранено на форуме. надо просто почитать.


JONI_23 02-07-2014 15:30

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Следы на двух взаимодействующих поверхностях остаются ВСЕГДА. Искать надо уметь. Ну и надо иметь желание найти.
Трассы от УКН явно будут отличаться от трасс от заводского оборудования, хотя-бы потому, что ЕМНИП заводское оборудование вальцует вращением, и следы направлены поперёк гильзы, а УКНы вальцуют давлением, т.е. следы направлены вдоль гильзы. Простейший осмотр под микроскопом позволит установить последовательность появления следов, тем самым исключив продольные следы, которые могли образоваться на этапе вытяжки гильзы.
А уж при наличии конкретного УКН, который "подозревается", сличить трассы сможет даже самый неопытный криминалист.

Вчера попал в руки укн 10х22 из оч мягкого металла попробую,о результатах отпишусь увы без фото по многим причинам ...

SergeySR 02-07-2014 15:43

цитата:
Originally posted by JONI_23:

о результатах отпишусь увы без фото по многим причинам ...


Сделайте "пустышку" - капсюль пробит (можно гильзу пропилить для читающих ветку СП), пороха нет. Без фото Ваш результат не информативен. По ЗОО запрещено переснаряжение/снаряжение патронов, а не муляжей.
Смысл ветки в экспертных знаниях.

------
Не навреди...

Landgraf 02-07-2014 18:52

цитата:
Изначально написано JONI_23:
... укн 10х22 из оч мягкого металла попробую,о результатах отпишусь...

Даже если Вы по стеклу потрёте школьным ластиком - следы на стекле останутся.
SergeySR 02-07-2014 19:03

цитата:
Originally posted by Landgraf:

по стеклу потрёте школьным ластиком - следы на стекле останутся


Потер, потом протер феери и смыл водой. Под лупой следы неразличимы. Их и не должно быть, так как стекло тверже ластика и сравнение с вальцовкой/развальцовкой некорректное.

------
Не навреди...

Landgraf 02-07-2014 19:27

цитата:
Изначально написано SergeySR:
Потер, потом протер феери и смыл водой. Под лупой следы неразличимы. Их и не должно быть, так как стекло тверже ластика и сравнение с вальцовкой/развальцовкой некорректное.

Следы на стекле от ластика ОСТАЮТСЯ !!!
Под лупой действительно не видно, а под микроскопом с правильно поставленным светом - видно. Остаются микроследы на рисках от полировки стекла, не совпадающие по направленности с рисками от полировки. Своими глазами это наблюдал.
Вообще, есть такое правило - всё на всём оставляет следы. Размер следов зависит от твёрдости взаимодействующих тел, от параметров взаимодействия (скорость, время, температура, и т.д., множество нюансов). Например, подкаленное стальное полотно ножовки тупится об дерево. Затупилось - значит износилось, значит, остались следы от взаимодействия с деревом. А уж когда металл об металл, то следы точно останутся, даже если матрица будет из свинца. Если хватило усилия, чтоб смять дульце гильзы, то хватит и для того, чтоб оставить следы.
SergeySR 02-07-2014 19:48

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Следы на стекле от ластика ОСТАЮТСЯ !!!


От резины - да, но не от повреждения стекла.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

всё на всём оставляет следы


С этим никто не спорит. Один материал оставляет неудалимые следы на другом, все зависит
цитата:
Originally posted by Landgraf:

от твёрдости взаимодействующих тел, от параметров взаимодействия (скорость, время, температура, и т.д., множество нюансов)


Однако,
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А уж когда металл об металл, то следы точно останутся, даже если матрица будет из свинца


тут важно направление следообразования. Более прочное не осавляет следов на мягком, а мягкое всегда следит на твердом.
Применительно к развальцовке - мягкий конус (например, из дюрали) будет сминаться и забивать поры гильзы, однако их можно удалить (химические следы); твердый конус (из стали) будет плющить гильзу, но не следить на ней (физические неудаляемые следы).
Как-то так

------
Не навреди...

Цепятыч 02-07-2014 20:14

цитата:
Изначально написано DENI:
[B]
Владение подразумевает регулярные тренировки в тире.

Наверное, не повредило-бы. А Вы перед каждым сезоном курс контраварийного вождения автомобиля проходите?
Landgraf 02-07-2014 21:53

цитата:
Изначально написано SergeySR:
От резины - да, но не от повреждения стекла.

Нет, я говорю именно о повреждении (точнее, изменении поверхности) стекла.

цитата:
Изначально написано SergeySR:
С этим никто не спорит. Один материал оставляет неудалимые следы на другом...

Под следами (трассами) я имею в виду изменения самого предмета, а не напылённые/прилипшие к нему частицы другого предмета.

цитата:
Изначально написано SergeySR:
тут важно направление следообразования. Более прочное не осавляет следов на мягком, а мягкое всегда следит на твердом.
Применительно к развальцовке - мягкий конус (например, из дюрали) будет сминаться и забивать поры гильзы, однако их можно удалить (химические следы); твердый конус (из стали) будет плющить гильзу, но не следить на ней (физические неудаляемые следы).
Как-то так

Вы категорически не правы.
JONI_23 02-07-2014 23:14

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Даже если Вы по стеклу потрёте школьным ластиком - следы на стекле останутся.

У меня на гильзах остаются следы даже при досылании патрона в патронник (апс-м) так что ... тут доказывать можно долго что да как ...фото сделать не проблема а вот выложить с айфона (((

любительбулок 02-07-2014 23:53

Кстати, да.
Довальцовка, холощение, досылание-после любой из этих законных процедур остается куча следов на гильзе."Дерево проще спрятать в лесу,мб?"

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..!

Landgraf 03-07-2014 12:23

цитата:
Изначально написано JONI_23:
У меня на гильзах остаются следы даже при досылании патрона в патронник (апс-м) ...

Они и обязаны оставаться, в соответствии с крим.требованиями. Даже по досланному, но не отстрелянному патрону, вполне можно сопоставить этот патрон с пистолетом. А если патрон ещё и отстрелять, тогда добавится пара-тройка ярких и лёгких для определения признаков

цитата:
Изначально написано любительбулок:
Кстати, да.
Довальцовка, холощение, досылание-после любой из этих законных процедур остается куча следов на гильзе."Дерево проще спрятать в лесу,мб?"

А каким именно "лесом" Вы собираетесь "спрятать" следы на дульце?
Разве что, Вас вдруг почему-то потянет отполировать гильзы мелкой шкуркой-нулёвкой... Не, ну мало ли, вдруг Вы любитель стразиков и всего блестящего? Это, как я понимаю, ПОКА законодательством не возбраняется.

НО - обработанные таким образом патроны могут сами по себе стать предметом пристального интереса, ведь следы воздействия будут налицо, осталось только уточнить у эксперта, было ли произведённое воздействие в рамках закона, или нет.

DENI 03-07-2014 01:09

цитата:
Originally posted by Landgraf:

А каким именно "лесом" Вы собираетесь "спрятать" следы на дульце?


Да нет там никаких следов. Хватит уже выдумывать.
Landgraf 03-07-2014 01:26

Денис, я не выдумываю. При случае расскажу, что и как.
DENI 03-07-2014 02:28

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Денис, я не выдумываю. При случае расскажу, что и как.


какой из этих патронов прошел УКН?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 1410 154.2 Kb
Landgraf 03-07-2014 03:26

1) Разрешение у фотографии недостаточное, плюс дульца вне резкости,
2) От jpg-сжатия на дульцах появились артефакты,
3) Довальцованный патрон от УКНенного отличить несколько труднее, надо исследовать внутреннюю часть гильзы и её передний торец - конусная развальцовка давит на ребро на внутренней грани дульца.

Ладно, спорить надоело, действительно, проще при встрече всё объяснить. Ну или поглядеть на гильзы и следы на них под микроскопом

любительбулок 03-07-2014 08:29

цитата:
:

Разве что, Вас вдруг почему-то потянет отполировать гильзы мелкой шкуркой-нулёвкой... Не, ну мало ли, вдруг Вы любитель стразиков и всего блестящего?.


Люблю пасту ГОИ.Патроны,пмсм, тогда могут храниться еще дольше.И красивые такие, блестяЧие.Ни у кого таких нет!
Шанс?
AzSs 03-07-2014 12:09

цитата:
Изначально написано DENI:

какой из этих патронов прошел УКН?
forum.guns.ru

Оба)))

Слишком уж правильный угол завальцовки, у заводских более резкая.

Ещё вопрос, а тот что справа с такой ярко выраженной довальцовкой, при досылание не проваливается в патроннике в канал ствола, так что потом боёк плохо накалывает капсюль?

MMMMIKLE 03-07-2014 13:30

цитата:
Изначально написано AzSs:
Ещё вопрос, а тот что справа с такой ярко выраженной довальцовкой, при досылание не проваливается в патроннике в канал ствола, так что потом боёк плохо накалывает капсюль?

по идее зуб выбрасывателья должен не дать, но если в процессе досылания не захватил или соскочил-то 50/50...

Landgraf 03-07-2014 13:40

цитата:
Изначально написано любительбулок:
Люблю пасту ГОИ.Патроны,пмсм, тогда могут храниться еще дольше.И красивые такие, блестяЧие.Ни у кого таких нет!
Шанс?

В принципе, отчасти шанс. Но если начать вдумчиво копать - всё можно выяснить.

цитата:
Изначально написано AzSs:
...Ещё вопрос, а тот что справа с такой ярко выраженной довальцовкой, при досылание не проваливается в патроннике в канал ствола, так что потом боёк плохо накалывает капсюль?

Всё зависит от формы довальцовочной матрицы, и усердия при работе
Если матрица грамотная, то никаких проблем, цилиндрическая часть патрона не затрагивается, меняется форма только завальцованого дульца. А в патроннике патрон позиционируется как раз за счёт упора гильзой в месте перехода завальцовки в цилиндр.
И даже если матрица "задела" цилиндрическую часть гильзы на 0,1-0,2мм, это особой роли не сыграет, допуски позволяют.
Но если ещё больше перестараться, то патрон действительно может начать проваливаться в патронник.
EU27 05-07-2014 08:55

Вариант 3 во сне снился.
JONI_23 06-07-2014 23:56

Думал куда запостить, в перлы продавцов оружейных магазином но тема ближе сюда поэтому: На днях стал свидетелем в одном оружейном магазине(невольным) как продавец парню растирал продажу своего пм-т нечего казалось бы особенного тут, кроме цены в 90 тыс(у нас в городе ща эту сумму можно стать официальным владельцем мр-471 а за чуть больше 71 ежиком (официально)...мелькнуло словосочетание что в комплекте будет идти УКН с помощью которого продаван (выдавливал) прим. Владельца(продавана) 530Дж через хронограф . Вопрос к уважаемому сообществу какова вероятность правды в данном разговоре. Являюсь постоянным пользователем на службе не только пм, но пмм и выдавливали мы из них 350Дж и 450Дж соответственно.
DENI 07-07-2014 14:38

цитата:
Originally posted by JONI_23:

какова вероятность правды в данном разговоре.


Нулевая.
papavit 07-07-2014 16:42

Наверное продавец перепутал Дж с м/с
JONI_23 07-07-2014 16:57

цитата:
Изначально написано DENI:

Нулевая.

Просто вспомнил один из ваших постов о том какой ствол сколько держит, пм-т 250 Дж...

DENI 05-08-2014 23:27

Результаты проводившегося опроса:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1007 X 258 41.8 Kb

Обсуждение результатов здесь:
forummessage/46/140

резинострельное

Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии