резинострельное

Ремонт Наганыча - обновлено

HacktuS 01-02-2006 16:49

Начало этой истории здесь: forummessage/46/112
Спустя пару недель безуспешного ковыряния в стволе, решил обменять его в магазине на новый, пошел в ЛРО, взял бумагу на "реализацию (обмен, возврат)". Вчера прихожу в магазин, начинаю разговор. Мне вразу сказали что проблема не в револьвере, а в патронах (вполне вероятно, это лучший наганыч в городе, из всех что я смотрел в день покупки), и т.к. патроны я покупал не у них, то они никакой ответственности не несут. Так же сказали что белый техкрим застревает очень часто, у них уже много таких случаев. Предложили вытащить застрявшие пули за 100-200 рублей. Я согласился. Сегодня прихожжу, мне говорят, что револьвер еще не готов. Так же говорят, что в стволе нашли кусочек сверла, показали его мне - тонкое (примерно 2 мм) сверло черного цвета, длина примерно 15 мм. При этом я этот наганыч не сверлил, покупал новым у них же. Передний зуб выглядит так, словно его свернули по часовой стрелке примерно на 45 градусов. Сам зуб толком не просмтривается из за особенностей освещения. Но самое главное - с правой стороны ствола (если смотреть от барабана) примерно на 4 часа имеется несколько отверстий в стволе, впечатление, что когда его сверлили, ненароком просверлили стенку ствола. Мастера не было, продавец сказал что это он просто не доделал. Просьба к форучанам прокомментировать данную ситуацию.
HacktuS 01-02-2006 16:53

И так же просьба скзать, могут ли они отказать мне в возврате денег или обмене ревльвера на аналогичный по закону (какой то очень наглый и крикливый молодой человек, судя по разговору, их замдиректора сказал что они его разве что на завод отправить могут, но менять точно не станут)
hh 01-02-2006 16:54

Ужас! Нет слов..Когда я обменивал свой резинострел мне никто ничего не сказал, сделали лишь кислую мину.
Пиджак 01-02-2006 17:04

нужно читать закон о защите прав потребителей
OL KAY 01-02-2006 18:05

Уроды - изувечили девайс и завод в замене может отказать. А все из-за лени. Им завод бы без слов поменял, да лень оформлять и отправлять, вот и решили 200 срубить. А там много шариков вот и не справились. Теперь на Вас стрелки перевести попытаются. Все походы к ним теперь только в сопровождении Ваших свидетелей и лучше с ОЗПП.
Удачи!
HacktuS 01-02-2006 18:11

ОЗПП - кто он, простите за невежество?
OL KAY 01-02-2006 18:16

Общество защиты прав потребителя
Удачи!
HacktuS 01-02-2006 18:18

О, что то сразу не дошло! ОК, спасибо за совет!
Eros 01-02-2006 18:43

Да это ужас. Суки мля нах. Руки бы поотрывать пидорам позорным! Мой камент: от сверла открещиваться и требовать замены из-за лишних дырок. Даже если функциональная часть не пострадала, то эстетическая - в говно. А это вполне повод для обмена/возврата. Настаивайте на этом! А потом выбейте сами это первый зуб на новом револьвере нафиг. Все равно при таком подходе магазина и т.д. что-либо доказать будет практически нереально.
HacktuS 01-02-2006 18:50

Насчет сверла - откуда оно взялось я вообще не представляю. Выглядит как передняя часть стандартного, причем не поцарапана, т.е. вряд ли это то сверло, которым мастер пытася резину высерлить. Насчет функциональности - думается, пуля совсем недалеко летать будет, если револьвер еще и из ствола будет газы травить.. А насчет выбивания - уже решил, что как новый куплю - сразу к стоматологу. Во избежание так сказать.
NName 03-02-2006 08:36

quote:
Originally posted by HacktuS:
И так же просьба скзать, могут ли они отказать мне в возврате денег или обмене ревльвера на аналогичный по закону (какой то очень наглый и крикливый молодой человек, судя по разговору, их замдиректора сказал что они его разве что на завод отправить могут, но менять точно не станут)

не верьте им.

на оружие распространяются ВСЕ статьи закона о защите прав потребителей.
Вернуть его Вы не сможете только в случае если он не подошёл Вам по каким то личным причинам (оружие входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ). Не слушайте никаких сказок про то, что оружие нельзя вернуть. П..здят.

В случае проявления заводского дефекта (те проявление НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА)Вы имеете право: потребовать от продавца сделать ремонт по гарантии, обменять на аналогичный или вернуть деньги (на Ваше усмотрение).

То, что дефект является заводским Вам доказывать не надо. Если продавец не согласен - он вправе делать экспертизу за свой счёт в Вашем присутствии. Если вина Ваша - Вы платите за эту экспертизу и всё остаётся как есть. Если вина завода - магазин возвращает Вам деньги и сам отправляет некачественный товар на завод. ПУСТЬ ПРЕДСТАВЯТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПЕРТИЗЫ, ГДЕ ЭКСПЕРТ ДЕЛАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПРИЧИНОЙ ПОЛОМКИ ЯВИЛСЯ ПАТРОН, А НЕ ЗАВОДСКОЙ БРАК. Слова свои про то что "мы не будем, мы не станем..." пусть засунут себе поглубже. Отсутствие в Вашем городе подобной экспертизы не повод для отказа Вам.
(по Наганычу - срыв зубов частая поломка. Завод без проблем меняет магазинам неисправные револьверы. Ремонту они НЕ ПОДЛЕЖАТ).

Вам НЕ НАДО иметь какие либо отношения с заводом. Магазин полностью отвечает за тот товар, который он продаёт. Оружие должно стоять на учёте в ЛРО, там возьмёте разрешение на ВОЗВРАТ (а не на ремонт) изделия в магазин и ВСЁ, пусть дальше отвечает за товар магазин.
Но встречаются предприниматели для которых на 1м месте прибыль а покупатель для них не уважаемый клиент, а быдло. Отстаивайте свои права. Расскажите всем как относятся к покупателям в этом магазине и больше там ничего не берите.

Lekss 03-02-2006 11:58

HacktuS, Прошу прощенья, а в каком магазине Вы приобрели револьвер?
Что б точно знать, куда ходить не стоит!
С Уважением Алексей.
HacktuS 03-02-2006 14:59

Магазин "Русская охота", расположен на Московском тракте, точнее адрес не скажу. Хотя там самые нормальные цены на запчасти к ПМ-образным.
hh 03-02-2006 15:01

Подскажите, а какие там есть запчасти к ПМ-образным и какие на них цены. Спасибо.
HacktuS 03-02-2006 15:12

Выбор не слишком большой, помню видел спусковой крючок, боевую пружину (от ПМ или 79 - не знаю), возвратки, ударники, предохранители. Цены: боевая ок. 150, ударник 100, остальное не помню. Вам что то конкретно надо?
Ericss 03-02-2006 15:45

quote:
Originally posted by HacktuS:
Начало этой истории здесь: forummessage/46/112
Спустя пару недель безуспешного ковыряния в стволе, решил обменять его в магазине на новый, пошел в ЛРО, взял бумагу на "реализацию (обмен, возврат)". Вчера прихожу в магазин, начинаю разговор. Мне вразу сказали что проблема не в револьвере, а в патронах (вполне вероятно, это лучший наганыч в городе, из всех что я смотрел в день покупки), и т.к. патроны я покупал не у них, то они никакой ответственности не несут. Так же сказали что белый техкрим застревает очень часто, у них уже много таких случаев. Предложили вытащить застрявшие пули за 100-200 рублей. Я согласился. Сегодня прихожжу, мне говорят, что револьвер еще не готов. Так же говорят, что в стволе нашли кусочек сверла, показали его мне - тонкое (примерно 2 мм) сверло черного цвета, длина примерно 15 мм. При этом я этот наганыч не сверлил, покупал новым у них же. Передний зуб выглядит так, словно его свернули по часовой стрелке примерно на 45 градусов. Сам зуб толком не просмтривается из за особенностей освещения. Но самое главное - с правой стороны ствола (если смотреть от барабана) примерно на 4 часа имеется несколько отверстий в стволе, впечатление, что когда его сверлили, ненароком просверлили стенку ствола. Мастера не было, продавец сказал что это он просто не доделал. Просьба к форучанам прокомментировать данную ситуацию.

Приветствую. Как я понял, в настоящее время сам Наганычь находится в магазине? Если так, то Вам надо сделать следующее: Пишите на имя продавца заявление, типа:
"такого то такого то числа, я приобрел Наган ? ххх. В результате эксплуатации произошло то то и то то (пишите неисправность). Кроме того, ПРОДАВЕЦ магазина отказался его менять и принял его тлько для ремонта. То есть он ввел меня в заблуждение относительно моих прав покупателя. В процессе извлечени пуляк (или что там они делали) Наганычь был окончательно испорчен. На основании вышеизложенного, и руководствуясь Руководствуясь статьями 5, 18, 21 Закона РФ 'О Защите прав потребителей',прошу расторгнуть договор купли-продажи, вернуть мне уплаченные денежные средства в размере. С уважением, я. Наганыч уже передан в магазин, что подтверждает вот эта бумажка (прикладываете копию, оригинал у вас.)" В принципе на статьи мона даже не ссыластя. Данное письмо с приложением всех доков, оставшихся у вас приносите в магазин. Если продавец отказывается принять эту юббумаженцию, составляете акт с привлечением своих очевидцев, копию письма на прилавок, от подписи в получении отказался. Далее в суд.
\С Уважением, Я.

HacktuS 03-02-2006 15:59

Большое спасибо за такой конкретный ответ! Все четко и ясно! Воспользуюсь сразу после выходных.
hh 03-02-2006 16:16

quote:
Originally posted by HacktuS:
Выбор не слишком большой, помню видел спусковой крючок, боевую пружину (от ПМ или 79 - не знаю), возвратки, ударники, предохранители. Цены: боевая ок. 150, ударник 100, остальное не помню. Вам что то конкретно надо?

А там предохранители от ПМ или всё таки от 79-го - принципиально?

HacktuS 03-02-2006 16:20

Видимо, 79, так как на мой мак встал как родной (у того зуб сточился), визуально не отличается кроме как воронением. Если Вы из Тюмени, можете подойти в Патрон, там запчасти на витринах не лежат, но у оруженийка есть. Может и предох ПМоский найдется. Кстати, он на мак встанет?
hh 03-02-2006 16:35

Мака нет-не знаю.
HacktuS 07-02-2006 20:46

Сегодня сходил в магазин, отдал заявлние, полностью срисованное с предоставленного Ericss. Директор даже читать не стал, подмахнул мой экземпляр что сегодня получил и все. При этом товарищей, которых по Вашим советам попросил сходить со мной вообще выставили из магазина угрожая вызвать наряд (формально у них прием товара шел, хотя дверь была открыта и никаких объявлений не было). Интересно, что на мой вопрлос когда лучше подойти за решением вопроса он сказал, что не ранее чем через 2-3 мес., пока отправит на завод, пока вернется и т.д. Однако, насколько я помню, в Законе "О защите прав потребителей" время на экспертизу и на решение подобных вопросов четко регламентировано и, по идее, меня не волнует, сколько он там и куда отправляет,. Пожалуйста, скажите более точно как с этим. Так же начал возмущаться что мол раньше я соглашался что я ковырял ствол, теперь от сверла открещиваюсь, хотя я сказал что ковырял шилом и не сверлил его. Как быть с этим вопросом? И правильно я сделал, что сходил уже дважды к своему разрешителю и держу его в курсе дела?
Пиджак 02-03-2006 16:07

Сегодня решил пострелять с Р-1 и как раз проверить его на прочность, эту проверку он не прошел. На 12 выстреле револьвер резко начал высить, а на 14 вырвало первый с дула зуб и застрял шарик. Сразу же поехал в магазин, думал предстоит сложный разговор, однако нет продавцы неплохо приняли, осмотрели револьвер и сказали, что мне повезло и я только что повысил мощность своего Р-1 т.к зуб придется удалить. Взяли револьвер, лицензию, выдали какую-то бумажку и сказали, что позвонят когда будет готово.
А то жалко было бы менять его, у него накат хороший, шомпол действует по прямому назначению, старый номер совпадает на барабане, боевой пружине и крышке.


Pepka 02-03-2006 17:01

quote:
Originally posted by HacktuS:
И так же просьба скзать, могут ли они отказать мне в возврате денег или обмене ревльвера на аналогичный по закону (какой то очень наглый и крикливый молодой человек, судя по разговору, их замдиректора сказал что они его разве что на завод отправить могут, но менять точно не станут)

У меня была аналогичная ситуация с пневматическим пистолетом, небольшой брак, и я решил вернуть деньги так как наигрался им, прихожу как раз (на волоколамке, старый магазин еще тады был) и говорю мол балон пропускает хочу бабки назад, на меня как насели ппц, всем магазином, я тады патцаненок еще был 18 летний, такие фразы кидали мол ты сам его сломал, можем обменять, это вообще оружие, а оно возврату обмену не подлежит, короче кучу нервов потратил и обиделся на них.
Процедура следующая:
Пишешь письмо с уведомлением на имя директора, что так и так в связи с браком имею право по закону и т.д. его обменять. Если с вами не связались и не вылнили законные ваши требования. Вы пишите заяву в управление защиты прав потребителей (точное название не помню) где указываете, что было дела так то и так, что вы послали письмо тогда то и тогда, получили квиточек что письмо получено магазинном, и с вами не связались в течении двух недель, просьба разобратся. и уезжаете.

Итог: Мне лично позвонил директор через неделю, и попросил скорей приехать забрать деньги, и получить расписку, что я притензий не имею к магазину. Вот такая история.

Pepka 02-03-2006 17:09

Основная статья звучит так: Товар можно обменять или вернуть деньги в течении ГОДА, если выход из строя товара призошел из-за заводского брака.
Pepka 02-03-2006 17:11

Чувствую эти клоуны заберут ствол и будут кормить обещаниями что ответа нет с завода до бесконечности, нада забрать у них пистолет как можно скорей и все по почте не вступая в словесную палемику.
Pepka 02-03-2006 17:12

И главный акцент, на то что шарик застрял в следсвии ЗАВОДСКОГО БРАКА, не качественного ствола!!!! И если магазин не согласен с этим, он имеет право отправить пистолет на экспертизу за свой счет!!!
Pepka 02-03-2006 17:15

Выдав вам документ или расписку что забрал у вас пистолет на экспертизу, а лучше на них натровить эту контору по защите прав потребителей, ранше она на Мясницкой ул. была. Они знают как с ними разговаривать.
Lhyz 02-03-2006 18:27

quote:
Originally posted by Пиджак:
Сегодня решил пострелять с Р-1 и как раз проверить его на прочность, эту проверку он не прошел. На 12 выстреле револьвер резко начал высить, а на 14 вырвало первый с дула зуб и застрял шарик. Сразу же поехал в магазин, думал предстоит сложный разговор, однако нет продавцы неплохо приняли, осмотрели револьвер и сказали, что мне повезло и я только что повысил мощность своего Р-1 т.к зуб придется удалить. Взяли револьвер, лицензию, выдали какую-то бумажку и сказали, что позвонят когда будет готово.
А то жалко было бы менять его, у него накат хороший, шомпол действует по прямому назначению, старый номер совпадает на барабане, боевой пружине и крышке.

а Вы уверены, что без зуба его эксплуатировать это законно...?

bucherets 02-03-2006 19:11

quote:
Originally posted by Lhyz:
а Вы уверены, что без зуба его эксплуатировать это законно...?

Если будет справка из магазина (или мастерской) о ремонте - то всё должно быть нормально. Главное, что удаляют только один зуб, а остальные (второй в стволе и выступы в барабане) на месте - т.е. сохраняется невозможность выстрела твёрдой пулей. Если б этот зуб удалял сам - то да, можно придраться, а так справка всё прикроет - "Я не знаю, чего они там наремонтировали, а про джоули, энергетику так вообще не понимаю, в школе по физике два было ..."

woland 02-03-2006 19:58

quote:
Originally posted by bucherets:

Если будет справка из магазина (или мастерской) о ремонте - то всё должно быть нормально. Главное, что удаляют только один зуб, а остальные (второй в стволе и выступы в барабане) на месте - т.е. сохраняется невозможность выстрела твёрдой пулей. Если б этот зуб удалял сам - то да, можно придраться, а так справка всё прикроет - "Я не знаю, чего они там наремонтировали, а про джоули, энергетику так вообще не понимаю, в школе по физике два было ..."


Не-е, СМ Вам не поверят. Вот если б Вы были филологом, или, скажем, искусствоведом, тогда бы прошло. А Вы - инженер...
Шутка.

Пиджак 02-03-2006 21:42

В конце книжечки к револьверу идут заметки о ремонте, я думаю там все и пометят. Кстати о зубах, я спросил первый ли это случай, мне сказали нет не первый и продавец сказал, что у одного его знакомого в Р-1 вообще зубов нет, все выпали и нечего ходит и СМы не обижаются.
Не знаю почему, но все же у меня в душе присутствует радость в предвкушении более мощной стрельбы.
Черномор 02-03-2006 22:58

quote:
Originally posted by Пиджак:
у одного его знакомого в Р-1 вообще зубов нет, все выпали и нечего

В барабане тоже выпали?

Пиджак 03-03-2006 09:34

quote:
Originally posted by Черномор:

В барабане тоже выпали?

в барабане остались

bucherets 03-03-2006 10:28

quote:
Originally posted by Пиджак:
... у одного его знакомого в Р-1 вообще зубов нет, все выпали и нечего ходит и СМы не обижаются.

Так если он просто ходит, то СМы в ствол ему не заглядывают, максимум - в лицензию. Проблемы начнуться, когда он из этого ствола от кого-нить самооборонится, и при этом попадёт к упомянутым СМам (а ствол - к экспертам). Вот тогда и узнаем, обидятся они, или нет.

Пиджак 03-03-2006 10:53

quote:
Originally posted by bucherets:

Так если он просто ходит, то СМы в ствол ему не заглядывают, максимум - в лицензию. Проблемы начнуться, когда он из этого ствола от кого-нить самооборонится, и при этом попадёт к упомянутым СМам (а ствол - к экспертам). Вот тогда и узнаем, обидятся они, или нет.

Видимо у него есть какие-то отметки о ремонте, что зубы то он не сам удалил, я думаю никаких последствий быть не должно при наличии этих самых отметок.

Непоседа 03-03-2006 21:08

2 HacktuS
В качестве одного из рычагов давления на козлов из магазина Вы можете использовать полиграф (детектор лжи), если Вы не занимались бандитским сверлением своего аппарата то на суде-который видимо лучший выход, у Вас будет приличная фора. Тем более что Вы можете потребовать обследование на полиграфе продавца и "умельца" который окончательно испортил Вашу машину.
Пиджак 06-03-2006 14:16

Сегодня забрал Р-1 из ремонта, оказалось, что удалили не только зуб, но вырезали дульную втулку, справку никакую не дали и сказали, что в случае как либо неприятностей от СМ можно смело ссылаться на них. Отстрелял 13 патронов с 4м, очень тяжело попасть в цель, револьвер очень сильно высит (примерно на 10см). Пришел к выводу, что для самообороны лучше покупать осу - вытащил, стрельнул и дальше пошел, а для пострелушек и эстетики мак, больше травматики я не знаю с этого дня. Р-1 разочаровал, но пусть остается на память как историческая реликвия.
click for enlarge 640 X 480  16.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  17.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  22.6 Kb picture
Пиджак 06-03-2006 14:19

Кстати втулку убрали неровно
Сейчас еще раз осмотрел ствол, такое чувство, что они оба зуба не то что удалили, но уменьшили, очень сильно, их почти нету, только маленькие капельки сварки или еще какой хрени.
Sigfried 06-03-2006 15:00

Непохоже, что ее убрали полностью. Скорее рассверлили. Жаль, резкости не хватает. Если б убрали совсем, стенки были бы тоньше.
OL KAY 06-03-2006 15:04

quote:
Originally posted by Пиджак:
Кстати втулку убрали неровно
Сейчас еще раз осмотрел ствол, такое чувство, что они оба зуба не то что удалили, но уменьшили, очень сильно, их почти нету, только маленькие капельки сварки или еще какой хрени.

Удалили, удалили. А остались штифты, только их пригладили, чтоб резинку не рвало. Только почему оба зуба удалили и не сделали отметку о ремонте? Вас отметка, в случае разборок при применении, здорово прикроет. А то вменят Вам изготовление огнестрела, как пить дать.
Удачи!

Lekss 06-03-2006 17:38

quote:
Originally posted by Пиджак:
Сегодня забрал Р-1 из ремонта, оказалось, что удалили не только зуб, но вырезали дульную втулку, справку никакую не дали и сказали, что в случае как либо неприятностей от СМ можно смело ссылаться на них. Отстрелял 13 патронов с 4м, очень тяжело попасть в цель, револьвер очень сильно высит (примерно на 10см). Пришел к выводу, что для самообороны лучше покупать осу - вытащил, стрельнул и дальше пошел, а для пострелушек и эстетики мак, больше травматики я не знаю с этого дня. Р-1 разочаровал, но пусть остается на память как историческая реликвия.
[/URL]

forum.guns.ru

Странно, что справки никакой не дали.
Мне хоть не указали в справке причину ремонта, но хоть есть справка о ремонте, с моими данными и номером Р1. Хоть есть на, что ссылаться по крайней мере.
Что не сам этот зуб удалил. Хотя справку выдавали не охотно, честно говоря. Видно боятся, что человек получивший справочку, под шумок, может все зубы удалить. А там как знать.
С уважением Алексей.

P/S. Если честно Р1, тоже сильно разочаровал, а точнее сказать, разочаровало качество передела.
Такое впечатление, что у нас в резинострелы переделывают не оружейные мастера, а сапожники, при помощи молотка. Сколько же реальных стволов испоганено.
Да с таким качеством, цена им должна быть не дороже 10$.

Пиджак 06-03-2006 21:33

Мне сказали, что в книжечке, которая к ревльверу идет ставит отметку о ремонте только завод изготовитель. Если что не дай бог случится, то очень долго и упорно придется доказывать, что не я все это натворил, хоть свидетель один со мной был и видел как я р-1 отдавал и забирал из ремонта.
woland 07-03-2006 12:10

quote:
Originally posted by Пиджак:
Мне сказали, что в книжечке, которая к ревльверу идет ставит отметку о ремонте только завод изготовитель. Если что не дай бог случится, то очень долго и упорно придется доказывать, что не я все это натворил, хоть свидетель один со мной был и видел как я р-1 отдавал и забирал из ремонта.

Сочувствую Вам! Одни криворукие мастера переделывают, другие, не менее криворукие, ремонтируют... Но справку о ремонте Вы требуйте обязательно! По закону обязаны дать. Свидетель, это, конечно, хорошо, но бумага с подписями и печатями намного лучше. И вообще, при ремонте любой техники выдаётся справка с описанием ремонта!
Удачи!

Пиджак 08-03-2006 13:48

Сегодня еще раз пострелял с Р-1 с 7м. Пистолет высит примерно на 15 см и косит влево на 5см.Приходится целиться ниже и правее, таким образом о стрельбе по бутылкам можно забыть, можно стрелять только в доски по размеру примерно соответствующие листу формата А4. Да р-1 очень и очень разочаровал, жду когда починю макарыч. Думаю продать наганыч или оставить как память о легендарном в прошлом револьвере?
кузя 08-03-2006 20:45

Тоесть по факту Вы там в магазине и небыли.
Конструктивные изменения внесены Вами, да, да именно ВАМИ, свидетели идут на... хоть их 10, у магазина денег больше. И как итог, статья 223 УК РФ. Незаконное изготовление оружия.

Бегите в магазин, трясите бумажкой с подписью директора, или кто он там. Берите на понт, не громко но нахрапом. "Ваши проблемы как будете отметку ставить, магазин в ремонт взял, значит вам её и ставить, в ЛРО меня мол уже поимели, благо люди добрые помогли решить, теперь я к вам пришел, снимайте штаны будем знакомиться ", при этом бумажку трясите почаще.

В общем выпутывайтесь.

Ericss 15-03-2006 09:12

Уважаемый автор, подав претензию, зачем Вы потом забрали пистолет в магазине то??? Надо было ждать 2 недельки и топать в суд. Кстати, и сейчас вы со спокойной совестью пишите заявление в суд по месту жительства, в трех экземплярах (два в суд, один вам с отметкой о приеме), прилагаете квтанцию об оплате госпошлины - 100 руб. Прилагаете копии всех документов, которые были на пестоль, в том числе чек, и копию квитанции которую вам дали, когда забирали для ремонта (если сохранилось). В заявлении в частности описываете, что в устной форме деньги вам возвращать отказались!!! В конце заявления пишете: "На основании вышеизложенного, в соответствии с положениями Законоа "О защите прав потребителя" прошу суд: 1. Расторгнуть договоро КП с ____ (наименование продавца) 2. Взыскать с ____ стоимость пестика (сумма прописью) 3. Учитывая неоднократные нарушение моих прав потребителя, прошу взыскать с продавца компенсацию морального ущерба в сумме сто тыщь миллионов.
ПыСы. Господа, прекращайте писать про полиграф. Применение данного прибора не является процессуальным способом доказывания и его показания не являются доказательством!!! Это непроцессуальные метод, а так, для развекухи. Рассмещите еще судью какого нибудь, будет кашлять потом
HacktuS 19-03-2006 01:35

Если сообщение Ericss "Уважаемый автор, подав претензию, зачем Вы потом забрали пистолет в магазине то??? " адресовано мне, то я револьвер в магазине не забирал. Он там до сих пор. Сейчас думаю на этой неделе наведаться туда с товарищами и спросить что они там решили. На моей копии заявления стоит подпись директора с отметкой "Принял" и датой.

резинострельное

Ремонт Наганыча - обновлено