Травматическое оружие

Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)?

Orlan 07-11-2011 14:28

Всем доброго здравия!
Собственно вопрос в теме. Кто носит на outdoor травматику(газовое). Как в чём и главное - ЗАЧЕМ?
Навеяло постами про страховочный ремешок для РС (в частности на охоте, на рыбалке и т.п.).
Я собственно не ношу, для таких случаев есть гладкий. ВОт и интересуюсь у тех "кто в теме"
gsnake 07-11-2011 15:01

quote:
Я собственно не ношу, для таких случаев есть гладкий.

а по дороге с/на рыбалку охоту чем ценное гс оборонять?
ношу обычно травматический на природу. летом на поясе, зимой в спецкармашке афганки.
как то был случай, что зимой нёс в оперативке пмобразный газовый в зимнем походе 2х дневном. когда вернулся - из кобуры достал его ржавым очень сильно.

RTDS 07-11-2011 15:40

Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком...
На рыбалку - удочку бери, за грибами - корзину! Вот охота флудить на 10 страниц, у кого "на сколько часов" на поясе игрушка висит, когда он тянется с ножиком за опенком....
PS
Брать же гладкоствол при походе (как обозначено в теме) на рыбалку и за грибами - это уже вообще шизофрения какая-то... Грибник с гладкостволом - какой-то фейерический маразм!
BobbyS 07-11-2011 15:51

quote:
Originally posted by gsnake:
а по дороге с/на рыбалку охоту чем ценное гс оборонять?

Как чем? Конечно нарезным!

--BAD-CAT-- 07-11-2011 16:11

А какая рыбалка без охоты? Или это только у меня так пойдешь за карасями-уток встретишь, пойдешь за утками-карасей найдешь..?

З.Ы. Пуля - дура, а штык(нож) - молодец

Orlan 07-11-2011 16:15

quote:
Originally posted by --BAD-CAT--:

А какая рыбалка без охоты?


Вот и я о том же. А у нас ещё и медведи по весне бывают шарохаются Или по дороге на рыбалку, по осени, пару косачей стрельнешь
Ну вот травмат в таких походах зачем?
gsnake 07-11-2011 16:17

quote:
Ну вот травмат в таких походах зачем?

от леса до остановки

Revelator 07-11-2011 16:30

quote:
Originally posted by RTDS:
Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком...

это не мы параноики, жизнь сейчас такая.
кстате на счёт мусорного ведёрка!
всегда выношу мусор с дубьём в кармане

--BAD-CAT-- 07-11-2011 17:44

quote:
Originally posted by Revelator:

всегда выношу мусор с дубьём в кармане


Имею мусоропровод в подъезде. Обычно выношу мусор в тапках и шортах, иногда одеваю майку. Как, интересно, отреагируют соседи если, нацепить стрелковый пояс с 4 магазинами и пистолетом?
Надо попробовать!!!
gsnake 07-11-2011 17:51

quote:
Надо попробовать!!!

надо не пробовать, а всегда так делать. а то какая-нибудь спугнутая стайка нарков в подъезде может это ведро забить куда-нибудь.

Farmacevt 07-11-2011 18:38

например оса и стражник умеют стрелять сигнальными и осветительными - не лишнее думаю будет на природе.
Revelator 07-11-2011 20:17

объясняю особливо непонятливым.
однажды:
сижу схему паяю. время, где-то час ночи. за бортом осень, зябко.
поскольку у меня патологическа гиперчувствительность на шорохи (и вообще биолокатор встроен), мне не составило труда определить, что в подъезде кто-то
трётся. беру направляющую от принтера. напяливаю ботинки. и в труселях топаю вниз со своего третьего этажа. с ноги открываю вторую, деревянную дверь и наблюдаю картину "три нарколыги".

спрашиваю: - ребят, а вы подъездом не ошиблись?
один самый "большой", видимо вожак: - нет!
на моей небритой морде появляется хишьная улыбка.
все трое заподозрив неладное обращают взор на серебристый пруток в моей руке.
пауза на пару сек.
нарколыги: - эээ...да мы просто погреться зашли.
Я: - в этом подъезде нельзя греться!
нарколыги: - извините пожалуйста, мы уже уходим.
Я: - дверь за собой закройте!

лично я понимаю, что еслибы не "железный аргумент" могло бы выйти повсякому.
да и вообще вероятно, что на обратном пути от мусорного контейнера, можно попасть на такую вот компанию в собственном подъезде.
только дурак может пологать, что за малый промежуток времени не могут произойти события, роковым образом влияющие на его жизнь.

ckif59rus 07-11-2011 21:39

quote:
Originally posted by gsnake:

надо не пробовать, а всегда так делать. а то какая-нибудь спугнутая стайка нарков в подъезде может это ведро забить куда-нибудь.

Надо не всегда так делать а переехать в нормальный дом у меня во круг дома 4 поста охраны в подьезде консьержка и никаких стаек наркоманов

--BAD-CAT-- 07-11-2011 21:46

quote:
Originally posted by Revelator:

только дурак может пологать, что за малый промежуток времени не могут произойти события, роковым образом влияющие на его жизнь.


+ аху..ард! В моем случае "подъездный аргумент" это собака(нем. овчарка) которая всегда сидит у открытой двери, пока я гуляю по подъезду.

Произойти может что угодно и когда угодно.
Однажды: сижу у друга(живет на 1 этаже, без решеток) пивко , футбол, все как всегда. и тут, кирпичем разбивается окно и 3 нарколыги лезут в квартиру.
Иногда, даже выходить в подъезд не нужно...

offenderall 07-11-2011 21:49

этот мир непредсказуем, поэтому лучше перебдеть чем недобдеть.
Bear Beer 07-11-2011 22:07

Опять провокационные разговорчики что нах не надо постоянно носить РС...Носить ведь его неудобно-большое\тяжелое,неудобные пояса\консьержка сама переп..ит всех наркоманов\бяк...\во дворе Вас не попытаются ограбить\в лесу не встретятся вумат непотребные бедуины свежеотметившие очередной байрам-положившие темный глаз на Вашу жену.......ну так и что вы все обижаетесь-когда у Вас его отбирает правительство???Этож то что вы хотели????!

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

gvgg4 07-11-2011 22:10

Да, беру Т12 на прогулку в лес- парк.
В поход за время владения ГСВ ходить не довелось, брать или нет, зависит от места похода, времени, компании, однозначно сказать сложно. Если подъем на Эльбрус, возьму только нож допустим и т.п. Думаю все по ситуации.
Так вот, когда иду (еду) на природу, чаще всего вдвоем с женой. Воздухом подышать, погулять по лесу (раньше доводилось по несколько раз за неделю). У меня лес начинается через дорогу Тащить с собой гладкоствол на прогулку не удобно, привлекать лишнее внимание, да и перебор в моем случае. А пистолет легок и компактен, не обрименителен. Зато в случае необходимости легче отбиться от собак агрессивных (у входа в лес гаражи, есть бродячие). Иногда собаки домашние, но без намордника и хозяин вне зоны видимости, вдруг что? Нападали на меня два стаффордширских терьера както, благо хозяин был рядом и вовремя вмешался! Наркоманы бывают, потом всякие группы иногда подозрительные, кто знает, что у них на уме? Потому и ношу в лес. Без пистолета можно, много лет обходился, но с ним всеже спокойнее.
aust 07-11-2011 22:17

... а нафига с собой на природу РС нужен? Тяжесть лишняя? По собственному опыту знаю, что...
- если идти пешком в дальний поход (места дикие, тайга там) - лучше взять 1 ружье на группу - от медведей-шатунов или дикой гопоты отбиваться, чем каждому по бесполезному кило резиноплюя тащить
- если на машине по говнам лазить - сам Бог велел ружье/винтовку в той же машине пристроить
- на рыбалку мачете, топорик или МПЛ заточенную взять - вещь полезная, всегда пригодится, и страшнее любого РС
- за грибами-ягодами - тесак кухонный. С РС-ом от кабанов все равно отбиваться не будешь, а крепкий нож опять же полезен всегда и при любых обстоятельствах.
- защищать ружье с помощью РСа, в кризисной ситуации держа в каждой руке по цацке, которую не бросить, не положить, не отложить? ИМХО, тут ГБ рулит (2-3-10, или сколько там по карманам рассовать можно), или сам длинноствол в роли дубины.
Прохожий_007 07-11-2011 23:58

По теме: таскаю Осу, в том числе и на природу. Обычно вместе с ТОЗ-106
gvgg4 08-11-2011 12:04

quote:
Originally posted by aust:

Тяжесть лишняя?


В поход какой, категорийный? Думаю не нужен и гладкоствол, люди редко встречаются, да и такиеже туристы, дружелюбные. А если там боевиков встретить, то гладкоствол нужен минимум каждому и то наверное не поможет

Мы в свое время с СОБРавцами (ОМСН) ходили, они брали с собой АПС (не "М" ) и + "игрушку" на моей аватарке.

А вот если просто в лес погулять, воздухом подышать, воды родниковой попить? Тащить гладкоствол? Нож нужен, но РС не помешает.

Гладкоствол в лес нужен если вы на машине едите, а не как у меня лес в 50 метрах от дома, также если вы рассчитываете на:

quote:
Originally posted by --BAD-CAT--:

Или это только у меня так пойдешь за карасями-уток встретишь, пойдешь за утками-карасей найдешь..?


Denis_ch 08-11-2011 12:28

Я так думаю, что ГСВ или ООП outdoor берут из соображений, что за неимением горничной приходиться 2,71бать дворника.
МДВ 08-11-2011 04:16

Дед живет в деревне, почти каждые выходные к нему катаемся, иноогда ходим за грибами-ягодамми там же. Теперь буду и в лес РС или газюк брать, ибо местные. Можно банально не вернуться из леса.
RTDS 08-11-2011 09:16

quote:
Originally posted by МДВ:

почти каждые выходные к нему катаемся, иноогда ходим за грибами-ягодамми там же

И еще цитата:

quote:
Originally posted by МДВ:

Теперь буду и в лес РС или газюк брать, ибо местные. Можно банально не вернуться из леса.

По логике, между этими двумя фразами должна быть какая-то стыковочная - типа "а вот в прошлые выходные нас на опушке отмудохали местные гопари в ватниках". Но, честно говоря, уверен, что прецедента не было, а работает чисто ганзовский маразм обвешиваться фуфломициновыми цацками, даже если идешь ночью в труселях от спальни до туалета...
PS
За грибами лучше взять оба - и газюк, и РC. И мачете, и три баллона, и арбалет, и гаубицу А за ягодами - и этого мало....

Slepoysnayper 08-11-2011 09:17

беру с собой в лес всегда МР 355 + Вепрь 12 ! Зачем спросите мне РС в тайге , да еще и АПСыч ? Да тупо пострелять отдуши , вдали от глаз посторонних оно как то приятней упражняться !
grvmanager 08-11-2011 09:33

quote:
Можно банально не вернуться из леса.


Если такого настроя "местные"-лучше вообще в лес не ходить, соберутся и отымут пистоль-то
Если вы не в промысловых масштабах у них грибы-ягоды собираете-какое им до вас дело? А за раздутый конфликт потом деду пакость могут подстроить. Нужно учиться сглаживать острые углы, не пресмыкаясь, но и не потакая адреналину своему...

Я вот этим летом на велике много колесил везде, ГБ полны карманы набил, травмат на поясе, потом смотрю-большинству придорожных собак мой велик не нравится, а не я. Заметил-они на колеса бросаются, а не на ноги на педалях, раздражитель для них сам велик(сверкает, трещетка трещит и т.д.), а не вы. Бросил зря баллоны расходовать и ничего-побегут рядом с колесами, полают и отстанут....Обученные собаки, спускаемые бесконтрольно хозяевами-это другое.

Revelator 08-11-2011 10:32

тут такое дело, что даже самая замухрышная, дворовая шавка, взбесившись, порвёт Вам драгоценную ЖП на британский флаг, а Вы будете дрыгать ногами как обдолбаный танцор и ничего не сможете сделать, просто в силу физиологических различий. человек без палки в руках нифига не царь природы! а вот какая это будет палка, стреляющая, рубящая или дрын как он есть, дело каждого личное.
поэтому если Вы не продвинутый спринтер или с Вами человек который тоже таковым не является, то нужно предусмотреть менее скоростные варианты ухода от внезапно возникших люлей.
МДВ 08-11-2011 12:38

отвечу всем сразу
В лес все-таки ходить придется, что бы не отпускать родных. на них никакие слова не действуют, и они все-таки ходят в этот лес. да, случаи были, но, тьфу-тьфу, не со мной и не моими родственниками. Недавно избили тетку, которая зачем то в лес ходила. веселые у нас местечки.
пистолет - хоть какой то шанс есть. да и правильно заметили, грибник с сайгой\ружьем странно будет смотреться.
likeshot 08-11-2011 12:51

ну если RTD'у тяжело таскать РС в лес, пусть берет один лишь перочинный ножик
каждый сам решает, что и как ему брать, куда и когда ему идти
BobbyS 08-11-2011 13:02

quote:
да и правильно заметили, грибник с сайгой\ружьем странно будет смотреться.

Такое впечатление, что вы в лес ходите, чтоб покрасоваться не зай перед кем, а не за грибами.
Да и что значит странно смотреться?
click for enlarge 1280 X 1024 521,1 Kb picture
Нормальный на мог взгдляд прикид.
МДВ 08-11-2011 13:10

quote:
BobbyS

и грибы не срезать, а подстреливать?
Alex_L 08-11-2011 13:18

Я вот тоже все думал, что зря пистолет в лес таскаю, когда за грибами иду, лишняя тяжесть и вообще паранойя. Но когда однажды на нас в лесу бросилась собака, понял, что не зря. А с гладким за грибами - неудобно да и как-то глупо, чай не тайга, из зверья только люди да собаки.
Данила-Мастер 08-11-2011 13:41

quote:
Originally posted by RTDS:

За грибами лучше взять оба - и газюк, и РC. И мачете, и три баллона, и арбалет, и гаубицу А за ягодами - и этого мало....

Именно так. За ягодами -- только мобильной вооружённой группой.

quote:
Originally posted by grvmanager:

А за раздутый конфликт потом деду пакость могут подстроить. Нужно учиться сглаживать острые углы, не пресмыкаясь, но и не потакая адреналину своему...

Это следует понимать, что выбирать между Сайгой и вазелином не надо. По умолчанию следует выбирать последний и "получать удовольствие"? Странная постановка вопроса для оружейного форума.

quote:
Originally posted by Revelator:

тут такое дело, что даже самая замухрышная, дворовая шавка, взбесившись, порвёт Вам драгоценную ЖП на британский флаг

Вот именно. А теперь представьте, что сможет сделать "местная гопота" (ТМ)?

quote:
Originally posted by МДВ:

В лес все-таки ходить придется, что бы не отпускать родных. на них никакие слова не действуют, и они все-таки ходят в этот лес.

Проведите разъяснительную беседу со ссылками на ганз.ру. Особенно, на раздел Криминальные сводки. Ходить в лес в наше время. Да это просто немыслимо!

Маршрут д.б. от койки до параши от работы до дома и из дома до магазина.

А они в лес рядом с домиком в деревне ходить вздумали!

P.S.: просьба не принимать всерьёз. Но последнее время на форуме усилился троллинг на тему того, что КС никому не нужен, да и РС -- просто неудобная и опасная штука.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

BobbyS 08-11-2011 13:44

quote:
Но когда однажды на нас в лесу бросилась собака,

А если бы бросился пьяный лось?
click for enlarge 1280 X 960 582,2 Kb picture
МДВ 08-11-2011 13:55

quote:
Данила-Мастер

из всех внял только один остальные живут по принципу "кому суждено быть повешенным, тот не рискует утонуть".
имхо,нужно оценивать ситуацию, и исходя из этого и собственных средств принимать решение.
BobbyS 08-11-2011 14:05

quote:
имхо,нужно оценивать ситуацию,

click for enlarge 1280 X 1024 461,2 Kb picture
quote:
и исходя из этого и собственных средств принимать решение.


click for enlarge 1200 X 1600 455,2 Kb picture

Alex_L 08-11-2011 14:06

quote:
Originally posted by BobbyS:

А если бы бросился пьяный лось?


У нас только пьяные грибники встречаются и пьяные колхозники. Лосиный помет видел многократно, а вот самого лося не видел ни разу, ни пьяного, ни трезвого. В нашем лесу может выжить только лось десятого уровня с прокачанным скиллом "невидимость".
Revelator 08-11-2011 14:06

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:
Вот именно. А теперь представьте, что сможет сделать "местная гопота" (ТМ)?

ну Я лично хз кто такие "гопота". не видали Мы таких зверей диковинных!
толи в Ростове их всех давно перестреляли, толи мест заповедных не знаю. у Нас проблема только с синебыдлом. а вот собаки подрать могут. особенно в рощах и промзонах. самолично имел сей опыт. две дворняги с одного выводка, средних размеров, застали Меня в расплох. одна спереди кидается, вторая сбоку или сзади заходит. и вертись как хош. хорошо зима была и штаны из толстой, плотной джинсы были. только синяки от зубов на голенях остались. а кусали-то за охилово! инстинкты нах! с тех пор Я и задумался о ношении всего самообороного. начинал с длинной отвёртки и разводного ключа. как только представилась возможность, перешёл на РС.
superguns 08-11-2011 14:18

меч пригодится один раз, но для этого носить его надо всю жизнь...
Coolaz 08-11-2011 14:21

quote:
Originally posted by RTDS:

Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком...

forummessage/20/357

Slepoysnayper 08-11-2011 14:23

quote:
Originally posted by superguns:
меч пригодится один раз, но для этого носить его надо всю жизнь...

+100

likeshot 08-11-2011 14:30

quote:
Originally posted by BobbyS:

и исходя из этого и собственных средств принимать решение.


это лосиха с лосенком?
BobbyS 08-11-2011 14:34

quote:
Originally posted by likeshot:

это лосиха с лосенком?

А кого Вы приняли за лосиху? Не, просто интересно Ваше представление о природе и зверях в ней.

likeshot 08-11-2011 14:37

quote:
Originally posted by BobbyS:

А кого Вы приняли за лосиху?


ну хз, у головы справа один рог или это не рог )
steppehunter 08-11-2011 14:51

2BobbyS
quote:
А если бы бросился пьяный лось?

Есть неписаные для охотника правила. Добычу надо уважать!
(относительно 2х последних фото).
Интересно как все берущие с собой гладкий или нарезное будут объеснять его нахождение при себе. (сезон\незачехленность\патроны в патроннике)
BobbyS 08-11-2011 15:02

quote:
ну хз, у головы справа один рог или это не рог )

click for enlarge 1200 X 1600 444,3 Kb picture
quote:
Интересно как все берущие с собой гладкий или нарезное будут объеснять его нахождение при себе. (сезон\незачехленность\патроны в патроннике)

Сезон девять месяцев в году
click for enlarge 1920 X 1440 261,7 Kb picture
likeshot 08-11-2011 15:03

quote:
Originally posted by steppehunter:

Интересно как все берущие с собой гладкий или нарезное будут объеснять его нахождение при себе. (сезон\незачехленность\патроны в патроннике)


шанс столкнуться с лесником в лесу крайне минимален )
likeshot 08-11-2011 15:05

самец с лосихой
ss-stingray 08-11-2011 15:09

ношу, если не беру с собой по каким-либо причинам гладкий либо нарезняк (как праило для снижения веса поклажи, если с собой много вещей или оборудования). ношу в обычной закрытой уставной кабуре (чтоб лишний раз не загрязнять оружие и не подвергать прочим внешним воздействиям) с тренчиком.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

BobbyS 08-11-2011 15:09

quote:
самец с лосенком?

Лоси - до года и взрослый.
likeshot 08-11-2011 15:11

BobbyS, а сколько стоит талон на одного лося? около 7.000-12.000?
BobbyS 08-11-2011 15:55

quote:
Originally posted by likeshot:
BobbyS, а сколько стоит талон на одного лося? около 7.000-12.000?

800-1200 руб. - чай не московия - у нас по гос. расценкам свободно.
ЗЫ Глухарь 80руб. Водоплавающая бесплатно.

likeshot 08-11-2011 16:02

quote:
Originally posted by BobbyS:

800-1200 руб. - чай не московия - у нас по гос. расценкам свободно.
ЗЫ Глухарь 80руб. Водоплавающая бесплатно.


нифигасебецены
ak-74m 08-11-2011 17:45

quote:
Originally posted by BobbyS:

800-1200 руб.

Халява! В Карелии от 5000 и выше...

TEq 08-11-2011 19:28

quote:
800-1200 руб. - чай не московия - у нас по гос. расценкам свободно.
ЗЫ Глухарь 80руб. Водоплавающая бесплатно.

ах...
мда...везуха.

по сабжу

ну а как бэ до леса меня на вертолете с охраной довезут?
а ну да. электрички же такие безопасные в нашей стране, забыл....
forummessage/20/889


ну и на лихих людей можно также нарваться в лесу

ношу Т12 и короткую помпу бекас 12к для пострелять (в специально оборудованном тире конечно же. просто идти через лес))).

rlode 08-11-2011 20:15

quote:
Originally posted by RTDS:
Ох уж эта ганзовская паранойя - обвешиваться смешными цацками даже при походе во двор с мусорным ведерком...
На рыбалку - удочку бери, за грибами - корзину! Вот охота флудить на 10 страниц, у кого "на сколько часов" на поясе игрушка висит, когда он тянется с ножиком за опенком....
PS
Брать же гладкоствол при походе (как обозначено в теме) на рыбалку и за грибами - это уже вообще шизофрения какая-то... Грибник с гладкостволом - какой-то фейерический маразм!

смотря в каких местах.

VEPR78 08-11-2011 20:21

Ездил этой осенью за грибами, таскал в лес РС. Несколько раз натыкался в лесу на странные группы людей (мужики, бабы взрослые) с таким неприветливым, колючим взглядом.

Распросил местных. Оказалось РС таскал не зря, ибо в основном это граждане бывшей советской республики, а ныне сопредельного государства, не совсем законно находящиеся на территории РФ и занимающиеся сбором "даров леса" для неких "скупщиков". Вопросы типа: кто такие, откуда, что собираете и просто излишнее внимание вызывают агрессию. А вокруг лесная глухомань...

Я их,конечно, не трогал, но местный народ меня предупредил на всякий случай. Мля, и ружжо порой не лишне. Лучше перебдеть...

Slepoysnayper 08-11-2011 20:59

хм . . . Смотрю у людей ЛЕС понятие то разное . . . . . Давайте поконкретнее определимся ! У меня лес . . . да мля микрорайон мой в лесу стоит ( как многие ЛЕС воспринимают ). Для меня лично лес это когда кругом деревья , горы , реки (горные ) , валежник , болота , броды , зимовья и т.д. , где нет сотовой связи и до ближайшей цивилизации километров 80 . . . Вот это лес ! И вот в такой поход Вы будете брать РС с собой ?
Revelator 08-11-2011 21:50

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:
... И вот в такой поход Вы будете брать РС с собой ?

в такой только дробовик
Bear Beer 08-11-2011 22:03

И у меня лес-в 100м за окном.
quote:
лес это когда кругом деревья , горы , реки (горные ) , валежник , болота , броды

пара километров вглубь(максимум)

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

steppehunter 08-11-2011 22:14

Ну а у некоторых степи до горизонта.На outdoor тоже тянет, лес ведь частный случай как вариат. Тема вроде просто о выезде загород, так что каждый сам по ситуации выбирает.
SergeySR 08-11-2011 22:21

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
По теме: таскаю Осу, в том числе и на природу. Обычно вместе с ТОЗ-106

Аналогично - Р410 с "возможностью" + С410 в рюкзачке (исключительно в тайге).

TEq 08-11-2011 22:32

quote:
И вот в такой поход Вы будете брать РС с собой ?

нет. только гладкое с пулевыми и картечью. раз уж дед не догадался ничего после войны в огороде закопать...


ss-stingray 08-11-2011 23:14

quote:
800-1200 руб. - чай не московия - у нас по гос. расценкам свободно.
ЗЫ Глухарь 80руб. Водоплавающая бесплатно.

мля... я требую политического убежища в Ваших краях

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

matrozello 08-11-2011 23:46

quote:
Originally posted by superguns:
меч пригодится один раз, но для этого носить его надо всю жизнь...

может быть, вот такой ножик для грибов пригодится?


SENSXUP 09-11-2011 12:13

Дааа....резинкомет- это очень нужная вещь на рыбалке/охоте. И так на себе тянешь гору барахла, еще и эту килограммовую болванку только не хватало таскать
likeshot 09-11-2011 12:29

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Дааа....резинкомет- это очень нужная вещь на рыбалке/охоте. И так на себе тянешь гору барахла, еще и эту килограммовую болванку только не хватало таскать


несомненно, лучше гладкий брать
SENSXUP 09-11-2011 12:37

quote:
Originally posted by likeshot:

несомненно, лучше гладкий брать


Можно, но в неохотничий сезон опасно. Затрахаешься доказывать про "транспортировку" и "ношение".
likeshot 09-11-2011 12:43

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Можно, но в неохотничий сезон опасно. Затрахаешься доказывать про "транспортировку" и "ношение".


тогда РС нужно брать "в неохотничий", тем более, он легче гладкого )
Anarhistnihilist 09-11-2011 12:55

quote:
Originally posted by ckif59rus:

Надо не всегда так делать а переехать в нормальный дом у меня во круг дома 4 поста охраны в подьезде консьержка и никаких стаек наркоманов

вот у меня нет возможности переехать как у 90% населения! бестолковый совет от врага народа капиталиста)

SENSXUP 09-11-2011 13:01

quote:
Originally posted by likeshot:

тогда РС нужно брать "в неохотничий", тем более, он легче гладкого )


Да нифик он нужен в походах вообще? Нож повесил на пояс и пошуршал по делам. В конце концов главная цель охоты/рыбалки это не заебацца, а отдохнуть.

В ветке выживания Werewоlf Zarin очень правильно описал "крутово ганзовца" с оружием. Текст привожу:

У меня некий образ среднестатистического ганзовца сложился. Это могучий парень (обязательно высокий тут вроде низких нет))) в военном гавнокамуфляже обязательно в берцах на шерстяной носок и целлофановый пакет с рюкзаком 40 литров на котором весит палатка спальник коврик топор сух паек в зеленой антуражной упаковке и маток веревки на всякий случай и соперская лопатка из броневой стали. В рюкзаке и карманах несколько ножей разного назначения при вопросе а на!хуя вам батенька столько непременно должны ответить " я привык ими РАБОТАТЬ" слово работать должно быть сказано с достоинством. К всему этому в обязательном порядке перчатки с обрезанными пальцами и очки для стрельбы. На бедре болтается мачете среднего размера обязательно с пилой! Тут же НАЗ в нем есть средство для разведения огня это банка от анализов с трутом огниво кусок природного камня плюс кресало к этому всему зажигалка и спички. Из продуктов тушенка много и все свое с огорода))) Чуть не забыл обязательно ШАК и печка щепочница. Через плечо в обязательном порядке сайга в 12 калибре с длинным магазином в разгузке на груди еще два снаряженных магазина для того что бы вовремя пресечь возможные попытки посягательства на его собственности ну еще отогнать пули не пробиваемого мифического медведя или белку что с первой унцовой пули ну не как не берется ( звездный десант борьба с насекомыми))) )
Высокий человек в маске бандитке и камуфляже с сайгой на перевес обвешанный как новогодняя елка камуфлированными ништяками идет по лесу тихо почти не слышно чувствуя подошвой берца каждую веточку. К стати вы когда нибудь слышали как "безшумно" ходит дичь по лесу)
На ночевки и дневки лагерь непременно маскируется натягиваются маскировочные сетки кладутся маскировочные ветки костер разжигается в приямке строго в сумерках что бы не был заметен дым костра. От лагеря ганзовец не когда не ходит даже к воде одним путем что бы не натоптать тропинку и не привести воображаемых врагов в лагерь в его отлучку по нужде. Сон: вокруг то там то там поскрипывавают ветки шелестит листва это враждебно настроенные медведи и белки пытаются найти безопасный подход к лагерю. Ганзовец лежит скрючившись от холода и стиснув зубы что бы не выдать себя их стуком под растянутой плащ палаткой на настиле из лапника обнимая заряженную и взведенную сайгу. Рядом лежит мощнейший фонарь с диэкстрима с функцией пробивания головы. Это его последняя надежда что бы дожить до утра. Вить ночь длинна и трех магазинов плюс 400 патронов в рюкзаке может не хватить а метнув все 5 скилетников топорик лопатку и тактическую ручку в темноту и будучи зажатым мефическим существом у старого дуба он ударит на поражение коронкой фанарика белки в лоб! Скоро утро расцвет и вот пережита еще одна ночь.

Combatant 09-11-2011 13:23

Недопистолет лучше, чем ничего. Не всегда даже на природе есть возможность воспользоваться длинностволом - банально не таскать же его с собой постоянно, не говоря уже о "работе" в авто или тесном помещении. Настоящее, а не мнимое нападение всегда происходит "вдруг". Для этого и есть КС - оборона на коротких дистанциях. Нет КС - используем РС.
Alex_L 09-11-2011 13:34

quote:
Originally posted by ckif59rus:

Надо не всегда так делать а переехать в нормальный дом у меня во круг дома 4 поста охраны в подьезде консьержка и никаких стаек наркоманов


"Нет хлеба? Пусть едят пирожные!" (с)
likeshot 09-11-2011 13:55

quote:
Originally posted by SENSXUP:

В ветке выживания Werewоlf Zarin очень правильно описал "крутово ганзовца" с оружием. Текст привожу:


лучше уж так, чем бухать и колоться
в нормальных странах люди делают что хотят и что им нравится (большинство в рамках закона, разумеется) и никто до них не до2.17бывается
SENSXUP 09-11-2011 13:57

quote:
Originally posted by likeshot:

лучше уж так, чем бухать и колоться


Да, но до маразма тоже не стоит доводить
RTDS 09-11-2011 14:12

quote:
Originally posted by SENSXUP:

В ветке выживания Werewоlf Zarin очень правильно описал "крутово ганзовца" с оружием

Это описание можно повторять многократно, иными словами и с приведением примеров иных цацок-игрушек, но суть, увы, не меняется... Некоторое время назад в объявлении о продаже "настоящих жетонов военов НАТО" я постил описание "ганзовца" из книги Леонида Каганова. Повторю его еще раз, раз уж такая тема:

"......У Владика было грандиознейшее хобби всей жизни - он искренне считал себя воином и обожал войну в любых проявлениях. Длинный хвостик жиденьких волос он перевязывал сзади на шее резиночкой камуфляжной раскраски. Несмотря на мелкий рост, Владика легко узнавали издали по вечно камуфляжным штанам на пятнистых подтяжках, жилеточке с надписью <Mercenaries never die - they just go to Hell to regroup!>, расшитой золотыми косами аксельбантов, и тельняшке, за которую ему пару раз давали в ухо настоящие морячки.
Зимой и летом он носил кряжистые военные ботинки, черный ремень с выжженными буквами <где мы - там смерть> и пятнистую бейсболку, на козырек которой собственноручно нашил группу крови, а на затылок - три красные полоски вряд ли подозревая, что каждая дается за тяжелое ранение.

Разумеется, в мире не существовало армии, на вооружении которой стояла вся эта одежда и утварь - ее изготавливали и продавали в специальных магазинах предприимчивые дельцы исключительно для таких гражданских мальчиков-боев, которые делали стойку на грубую форму и камуфляжный цвет.
Развешенные по телу и разложенные в многочисленных карманах, у Владика постоянно при себе имелись складные ножики из китайской жести, микроскопические фляжки, созданные, видимо, для яда военных разведчиков, грозди жетонов с именами несуществующих военных баз и профилями беретистого Че, пятнистые бинокли для оперного театра военных действий и неизменный муляж пистолета, который умел плевать свинцовым мышиным пометом первые полторы минуты после замены баллончика.

Разумеется, Владик являлся обладателем потрясающего количества беспорядочных, но (как ему казалось) секретных знаний о военной технике, оружии и приемах рукопашного боя. И все это он круглосуточно изливал в окружающее пространство с настойчивостью городского фонтана, особенно если ему чудились поблизости внимательные уши. Любимым его занятием оставались, разумеется, компьютерные игры. И все это органично сочеталось в нем с полным неумением определять звание по звездочкам на погонах....."


Прохожий_007 09-11-2011 14:28

quote:
Originally posted by RTDS:

И все это органично сочеталось в нем с полным неумением определять звание по звездочкам на погонах.....


Последняя фраза - зачОт, адназначна! Да и вся юмореска неплохая.

А еще, помнится, у Василия Вайпера шедевральная вещь была, про травматическое оружие "в стране эльфов".

SENSXUP 09-11-2011 15:48

quote:
Originally posted by RTDS:

неизменный муляж пистолета, который умел плевать свинцовым мышиным пометом первые полторы минуты после замены баллончика.


Супер
Достойное описание!
TEq 09-11-2011 19:08

выдохнул.
оба описания не про меня. это хорошо. значит ганза пока не до конца поработила мой мозг
Alex_L 09-11-2011 19:14

А у меня камуфла нет и бирок...
BobbyS 09-11-2011 19:29

quote:
Originally posted by Alex_L:
А у меня камуфла нет и бирок...

НИЗАЧЁТ!

Мазекин77 09-11-2011 20:04

Да ладно вам... Когда у костерка с семьей отдыхаешь,а из кустов 3-5 рыл влазит-эта,а вы че,типа отдыхаете тута? А че,типа выпить с пацанами есть че? Или,эта,западло штоли? А до ближайшей полицейскай комендатуры верст двадцать,а то и больше.... Соглашусь с уважаемым участником форума,нет КС-используем РС. А РС нужен чтоб добраться до тоз-106.)))Один раз сразу тузика досал,уж больно личности колоритные были. Да и разговор и состояние синие доверие не внушали. Сразу предупредил-ближе 5-ти метров не подходить,стреляю на поражние. Пообщались на расстоянии,оказалось что местные,деревенские,по УДо откинувшиися один остальные сочуствующие. На том мирно и разошлись,искринне пожелав друг другу всего самого хорошего. С уважением к участникам форума.
likeshot 09-11-2011 20:09

базару нет, любой нормальный человек, выезжая на природу, особенно с семьей
должен иметь гладкий ствол минимум
иначе может последовать сценарий, близкий к сценарию "Райское озеро"
Revelator 09-11-2011 20:24

знакомая расказала (лет 8 назад разговор был):
поехали отдыхать две парочки.
выехали за Ростов на голубое озёро. переночевали в машинах на берегу.
по утру подкатили к ним на мотоцикле с люлькой три заморыша. один с обрезом на готове стоял, двое других мужиков отмудохали, пособирали мобилы, деньги, и проч. ценности и укатили на своём дрышпаке.
вот таким бывает отдых за городом.

likeshot 09-11-2011 20:32

quote:
Originally posted by Revelator:

по утру подкатили к ним на мотоцикле с люлькой три заморыша. один с обрезом на готове стоял, двое других мужиков отмудохали, пособирали мобилы, деньги, и проч. ценности и укатили на своём дрышпаке.


а что вы хотели, надо часового выставлять, в засаде
BobbyS 09-11-2011 21:19

quote:
Originally posted by Revelator:
..вот таким бывает отдых за городом.

Об том и речь, что не нужен травматик на отдыхе за городом
click for enlarge 1280 X 1024 599,4 Kb picture

likeshot 09-11-2011 21:52

quote:
Originally posted by BobbyS:

Об том и речь, что не нужен травматик на отдыхе за городом


+ пару-тройку натренированных бобиков
BobbyS 09-11-2011 22:10

quote:
Originally posted by likeshot:

+ пару-тройку натренированных бобиков

С младых клыков натасканных на живую кровь, а не на резиновые кости
click for enlarge 1920 X 1440 294,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 467,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 167,5 Kb picture

Slepoysnayper 09-11-2011 22:16

quote:
Originally posted by BobbyS:

С младых клыков натасканных на живую кровь, а не на резиновые кости

+1 , у меня азиат в этом плане ну очень воспитанный парень

Мазекин77 09-11-2011 23:00

Травма как спецсредство,а не как вундервафля. Наезд поначалу выглядит безобидно-а че,а кто,типа западло,ты сам так сказал и тому подобное. Срзу лезть за ружьем не камильфо,да и иной раз можно и без него обойтись. А если карусель закрутилась то можно и травмой пару-тройку трехсотых слепить. Вопрос только в подготовке и моральной готовности. Если вас пасут с меркантильными целями то поможет только боевая выучка и наличие оружия у каждого члена группы. Попробывали бы гопники наехать на отделение спецназа на боевом задани.
Slepoysnayper 10-11-2011 01:14

quote:
Originally posted by Мазекин77:
[B Попробывали бы гопники наехать на отделение спецназа на боевом задани.[/B]

Ну , Вы батенька , уж загнули. Эт где ж еще таких гопников поискать то ? Ну ежели тока в горных лесах Дагестана . . .

grvmanager 10-11-2011 08:29

Сплошные "если", напоминает к/ф "Мама не горюй!"-отдыхать мы будем, "если".
Кто ищет во всем войну-тот ее получает рано или поздно с открытием часто, что ни разу не воин, как не увешивайся "цацками".
Стремление все просчитать в лесу похвально, но не реально и неизбежно заменит радость от пребывания в этом лесу-зачем тогда туда вообще? Если(тьфу ты ) промысловик, то знаешь что брать и как обороняться, отдыхающий-отдыхай подальше от всяких сомнительных компаний по возможности с минимумом средств обороны и минимальным стремлением чуть что, на любую фразу, пускать это в ход.
Постоянная напряженность привлекает любителей конфликтов, это как собаки чувствуют ваш усиленный волнениями и фобиями запах страха и нападают чаще...
Мазекин77 10-11-2011 10:41

А у нас вся жизнь если. В критической ситуации травма может оказаться не лишней,вот и все. Не вундервафля а спецсредство,которое можно носить скрытно и применять неожиданно. Решать самому надо или нет.
Grizlik 10-11-2011 12:06

quote:
Originally posted by Мазекин77:
Травма как спецсредство,а не как вундервафля. Наезд поначалу выглядит безобидно-а че,а кто,типа западло,ты сам так сказал и тому подобное. Срзу лезть за ружьем не камильфо,да и иной раз можно и без него обойтись. А если карусель закрутилась то можно и травмой пару-тройку трехсотых слепить. Вопрос только в подготовке и моральной готовности. Если вас пасут с меркантильными целями то поможет только боевая выучка и наличие оружия у каждого члена группы. Попробывали бы гопники наехать на отделение спецназа на боевом задани.

Уже было , в МО в середине 90-х, была попытка гаевни наехать на два Пазика спецназа, возвращавшихся с аэродрома с прыгов. Типа пятница была и гайцы на дороге себе на поляну собирали. Водилы были в гражданском, окна зашторены. Ну и чо, весь пост под дружное улюлюкание проезжавших мимо, ползал по пластунски вокруг своей будки. Это как сомалийские пираты напали по ошибке на натовский корвет
likeshot 10-11-2011 12:21

quote:
Originally posted by Мазекин77:

А у нас вся жизнь если. В критической ситуации травма может оказаться не лишней,вот и все. Не вундервафля а спецсредство,которое можно носить скрытно и применять неожиданно. Решать самому надо или нет.


в критической ситуации можно пожалеть даже об отвертке, которой нету с собой
grvmanager 10-11-2011 14:50

quote:
в критической ситуации можно пожалеть даже об отвертки

Вот и я о том, конечно минимальный набор нужно с собой носить в малознакомые места с предполагаемой опасностью или трудностями, вот только каждым инструментом в таком наборе нужно владеть в совершенстве и четко представлять возможности - это избавит от многих "если". В случае встречи с группой в лесу, подозреваемой во враждебных намерениях, лучше всего свести разговоры к минимуму и разойтись быстрее, или при невозможности сделать вид, что "ваши" неподалеку и их не меньше, а дальше-судьба...
А вот травматик против группы, когда некуда бежать после применения - это точно череда "если" и "может быть", с вариантами: "может дадут уйти не покалечив и не ограбив", "может выпьем потом на мировую у сельпо", "может испугаются после выстрела и крика-я твой изба труба шатал!" и т.д.
Вообще у каждого свои способности в знании психологии людей и исходящие отсюда возможности предугадать поведение и мотивацию. В детстве же не боимся к группе других детей подходить, в игры вступать, или...интуитивно избегаем.
Нужно с детства учить этому, потом поздно и хватание за оружие не спасет.
У нас сейчас и на уровне страны такие нелады с "соседями" и кровавые потери порой из-за отсутствия нормальной дипломатии(кто забыл - значение в интернете есть).
Hife 10-11-2011 15:42

если кто то хочет разговаривать разговоры встретив в темном глухом лесу подозрительные личности, чтож - его право
мне достаточно чужой статистики пропавших и убитых..

наличие ружья-травмата-отвертки мне поможет гораздо больше в крайнем случае чем его отсутствие

а до остальных проблем можно и не успеть дожить

likeshot 10-11-2011 15:50

а может кто-то еще не понимает???
что сейчас не 1985-1987 года
и даже в то время, без нормального ножа в лес никто не ходил
а кто хочет идти в лес с пустыми руками - флаг ему
Alex_L 10-11-2011 15:53

quote:
Originally posted by likeshot:

а может кто-то еще не понимает???
что сейчас не 1985-1987 года


И таких очень много.
likeshot 10-11-2011 15:57

quote:
Originally posted by Alex_L:

И таких очень много.


русская поговорка: пока гром не грянет...
KENTAVRSTRELOK 10-11-2011 16:19

Первое желание ,которое возникло у меня в лесу (когда я там оказался с травмат.оруж.):выкинуть нах эту бесполезную железяку. интересно я один такой ?
Hife 10-11-2011 16:27

а уж у скольких возникает желание выкинуть нахрен этот тяжелый рюкзак-палатку-нужноеподставить..

и?

likeshot 10-11-2011 17:06

quote:
Originally posted by Hife:

и?


и вместо этого пострелять на природе по мишенькам
ударение на на букве "е"
gvgg4 10-11-2011 17:07

Если считаете, что травмат не защитит Вас в лесу, почему думаете, что сможете защититься им в городе? Ведь в городе, нападения часто происходят без свидетелей, группой лиц, иногда вооруженных (как и в лесу). Тогда надо обязательно носить гладкоствол в городе? С патроном в патроннике?
Hife 10-11-2011 17:19

в лесу с собой можно и нарезное и гладкоствол носить без глобального палева, в отличии от города

не думаю что кто то реально верит в то что травмат может быть хоть какой то гарантией.. но это лучше чем ничего пока дело не дошло до тесных объятий.. он может дать время и возможность

Combatant 10-11-2011 17:25

quote:
Originally posted by grvmanager:

В случае встречи с группой в лесу, подозреваемой во враждебных намерениях, лучше всего свести разговоры к минимуму и...

...дослать патрон в патронник Сайги МК или ARки

gvgg4 10-11-2011 22:07

А многие тут написавшие, оборонялись с гладкостволом на природе? Считаю его конечно хорошим и надежным инструментом, но несколько излишним как для дальних походов, так и для обычных прогулок на пару часов...
likeshot 10-11-2011 23:22

quote:
Originally posted by gvgg4:

несколько излишним как для дальних походо


не берите, никто не заставляет
mrlion77 11-11-2011 02:37

Я не подхожу по образ истинного ганзовца ибо росту во мне всего 169 см.
И без Штайра давно даже мусор вынести не пойду, ибо консьержа у нас нет, а кодовый замок бомжам-синякам не преграда и уже пару раз на их агрессию соседи натыкались.
Что касается лесочка, то он у меня через дорогу... Битцевский... Там всякой швали вечно, как мёдом намазано. Что не год, то новый маньяк. И гуляя там с дочкой с травматом и г/б в кармашке чувствую себя спокойнее...

------
Quod licet Jovi, non licet bovi!

likeshot 11-11-2011 03:46

quote:
Originally posted by mrlion77:

гуляя там с дочкой с травматом и г/б в кармашке чувствую себя спокойнее...


дочке тоже баллончик бы не помешал
grvmanager 11-11-2011 05:03

Каждый "свой" лес имеет в виду-кому парк, кому тайга...
Чувства-это эмоции переменчивые, можно годами бродить по лесам с "железяками" в карманах с чувством спокойствия, а потом(не дай нам...) попасть в ситуацию, после которой вздрагивать от каждого шороха будешь и с горой оружия, потому что от неудачных действий закрепились неуверенность и сомнения: " а смогу ли среагировать, если прошлый раз прохлопал?"
Только регулярные тренировки со своим оружием от этого избавят, а носить можно что угодно и в любых количествах.
Что касается всех этих спецсредств в "кармашках" при выносе мусора-лечится легко это "спокойствие", просите хорошего знакомого "напасть" внезапно, обхватить, когда вы с ведром в руках, а ГБ нужно еще выхватить, да в волнении не к низу клапаном и поймете, что лучшее оружие уже у вас в руках(ведро), а уж потом можно и отскочить и баллон приготовить.
Так же и в лесу и везде-навыки натренированные нужны, без них все эти арсеналы только эмоциональное спокойствие и обеспечат...до поры!
Прохожий_007 11-11-2011 05:53

Стих тут добрый подогнали

- Скажи мне, товарищ, хрена какого
Тозика ты покупал сто шестого?
- О, есть в этом, друг мой, немалый резон:
Оставил ты дома Сайгу в несезон,
А я в переулке и в темном лесу
За пазухой этот обрезик несу.
Закрыли охоту в текущем году -
На грипп наплевав, за утями пойду.
"Спасибо" - сказал тулякам браконьер,
Объект для доводки нашел инженер,
Турист и рыбак - аргумент для гопья,
Любому полезна машинка моя!
От юных годов и до белых седин
Кулацкий обрез всем нам необходим!

Сергей 777 11-11-2011 08:24

quote:
Кулацкий обрез всем нам необходим!


Давно, ну очень давно...
Очень хороший парень пошел со мной в магазин. После этого мы купили Сайгу 20-ку. Для охоты и защиты дома достаточно.
С уважением Сергей
Orlan 11-11-2011 09:53

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Кулацкий обрез всем нам необходим!


Эх... всё мечтаю о нём но купить у нас его не реально (не возят)
fisyuk1882 11-11-2011 11:20

quote:
А многие тут написавшие, оборонялись с гладкостволом на природе?

Два раза оборонялся СЗ в Стражнике. Охотник молодой, далеко не езжу, хожу по местным полям и гоняю перепела (не пристрелялся ещё ).
Первый раз. Надо было перейти на другое поле, по тропинке через канаву заросшую камышом, посмотреть. Ружьё в машине, в руке фонарь(только начало рассветать) и стражник ( бздел ), только начал спускаться на встречу из камыша выскочили две псятины без лая (мож просто хотели мимо проскочить), с перепугу шмальнул в них, стартонули в обратную сторону с пробуксовкой.
Второй раз. Ходил в поле с заряженным ружьем, постреливаю, из лесополосы выходят два типа, явно с похмелья, слегка бомжеватого типа. Подходят: "А шо ты тут делаешь, а дай посматреть, а дай стрельнуть, а чо ты такой жадный, а что у тебя еще есть".Стрелял метров с двух (назад начал пятится), у них ступор был секунд двадцать, прежде чем двигаться начали, вот тогда я понял, что бежать в сапогах по полю не очень удобно.
Как с гладким обороняться в этих случаях я не знаю.
BobbyS 11-11-2011 11:36

quote:
Originally posted by fisyuk1882:

Второй раз. Ходил в поле с заряженным ружьем, постреливаю, из лесополосы выходят два типа, явно с похмелья, слегка бомжеватого типа. ....Стрелял метров с двух (назад начал пятится), у них ступор был секунд двадцать, прежде чем двигаться начали, вот тогда я понял, что бежать в сапогах по полю не очень удобно.

Два вопроса:
1. Догнали типов?
2. Зачем за ними побежали?

gvgg4 11-11-2011 13:20

quote:
Originally posted by BobbyS:

Зачем за ними побежали?


В самом деле, ведь ружье в руках есть! Зачем догоняли бегом?
quote:
Originally posted by fisyuk1882:

у них ступор был секунд двадцать, прежде чем двигаться начали


Они в эти секунды нужду справляли видимо
А так все праильно. Как я понял собаки и люди остались физически целлыми, зачет. А психику Вы им поправили точно, в следующий раз от них такого не повторится
likeshot 11-11-2011 13:25

quote:
Originally posted by fisyuk1882:

Как с гладким обороняться в этих случаях я не знаю.


по ногам, на крайняк, не хедшот же лепить картечью
присоединяюсь к BobbyS, чем все закончилось, они вас не догнали?
fisyuk1882 11-11-2011 14:48

quote:
по ногам, на крайняк, не хедшот же лепить картечью

У меня семерка была заряжена (знаю, что на перепела крупновата дробь).
quote:
чем все закончилось, они вас не догнали?

Пробежался я чуток, оглянулся, стоят как статуи, я пешком наискосок от них (у меня машина справа за поросшим бугорком стояла, с места инцидента не видно), а сам оглядываюсь, через некоторое время они начали шевелится и махать руками, потом вроде как двинулись обрано, я уже к машине подходил и мне не видно было. Я сразу оттуда двинул, только через два поля возле дороги остановился, разрядил и зачехлил ружьё.
ЗЫ В тот момент я почему то больше испугался за ружьё ( типа отберут и всё такое) чем за себя.
sova555 11-11-2011 15:03

В лесу Подмосковья можно встретить кого угодно, мне вот частенько гастеры попадаются. Много дач, работают там, что-ли. Поэтому РС на кармане лишним не считаю. Это я еще про собакевича (стаффорд, девка) не упомянул, и про нож в кармане, и про мощный фонарь.....Вроде не тяжело, правда и по расстоянию не так много: утром 3-4 км, вечером обычно подальше уходим.
Прохожий_007 11-11-2011 16:39

quote:
Originally posted by Orlan:

всё мечтаю о нём но купить у нас его не реально (не возят)


К нам в гости опять не собираешься? Если соберешься, бери "зеленку" - найдем тебе обрезика
BobbyS 11-11-2011 17:09

quote:
Originally posted by fisyuk1882:

У меня семерка была заряжена (знаю, что на перепела крупновата дробь).

Нормально.
ЗЫ Ни о какой самообороне речи и не было бы - два трупака с семёркой в бошках в охотугодиях в сезон - несчастный случай на охоте - обычное дело - больше двух лет условно не дают.
ЗЗЫ Это Вам не в столице жвачкой пулять!

Combatant 11-11-2011 17:45

quote:
Originally posted by BobbyS:

Нормально.
ЗЫ Ни о какой самообороне речи и не было бы - два трупака с семёркой в бошках в охотугодиях в сезон - несчастный случай на охоте - обычное дело - больше двух лет условно не дают.
ЗЗЫ Это Вам не в столице жвачкой пулять!

Да вобще не найдут - следообразования на дроби никакого. Только методом тупого перебора и запугивания.

Orlan 11-11-2011 19:59

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

К нам в гости опять не собираешься? Если соберешься, бери "зеленку" - найдем тебе обрезика


НЕ Слава, пока не собираюсь Как только, так сразу позвоню.
grvmanager 11-11-2011 21:01

quote:
Да вобще не найдут

И пошли меряться, кто сколько раз от УК уходил... Хотя бы в ИВС побывайте сутки, когда на вас всех собак готовы навешать, отпадет охота всякие "...бы" рассматривать.
Правильно человек все сделал, чтобы в более серьезный конфликт не вступать по возможности, что за охота за войной гоняться? Видно не видели, каково женам передачи на последнее собирать и для ребенка последнее тратить, пока отец-кормилец под следствием.
Combatant 11-11-2011 21:06

quote:
Originally posted by grvmanager:

И пошли меряться, кто сколько раз от УК уходил... Хотя бы в ИВС побывайте сутки, когда на вас всех собак готовы навешать, отпадет охота всякие "...бы" рассматривать.
Правильно человек все сделал, чтобы в более серьезный конфликт не вступать по возможности, что за охота за войной гоняться? Видно не видели, каково женам передачи на последнее собирать и для ребенка последнее тратить, пока отец-кормилец под следствием.

Констатирую факт, а не советую нарушать закон. Стрелять в людей вобще не надо, если приказа нет.
А видели много чего: и людей из КПЗ выкупали и "со следствием работали" плотно. Да, не на последние и не по крохам, слава Богу.

Командир-63 11-11-2011 21:19

Ну до чего мне нравятся наши УПЫРИ-ПРАВИТЕЛИ: развалили экономику, дискредитировали тяжёлый труд производственников (инженеров и рабочих), понавезли для своих друзей-олигархов дешёвой неквалифицированной рабочей силы в лице нескольких миллионов рабов-гастарбайтеров (по некоторым оценкам до 13-14 млн. человек), а теперь, когда криминогенная ситуация грозит выйти из под контроля - фактически отобрали у населения России даже такое ЖАЛКОЕ оружие самообороны, как травматическое. По моему в нашей "ФИЛАРМОНИИ" пора менять руководство!
Revelator 11-11-2011 21:29

quote:
Originally posted by fisyuk1882:
Второй раз. Ходил в поле с заряженным ружьем, постреливаю, из лесополосы выходят два типа...

мораль сей "басни" лично Я понят так:
не подпускать неизвестных личностей ближе пары десятков метров.
типа "стоять бояться чё хотели ещё шаг и буду плить!"
можно для верности ввоздух или под ноги "гостям" бахнуть.
ибо нефиг!

Мазекин77 11-11-2011 22:14

Уже писал об этом. Демонстрация оружия с требованием не подходить и готовность применить его разрулила ситуевину. Очканул сильно если честно ,но стрелять был готов.
fisyuk1882 11-11-2011 22:51

quote:
типа "стоять бояться чё хотели ещё шаг и буду плить!"

А если попрут. Я морально не готов с ружья стрелять в людей.
Revelator 11-11-2011 23:13

quote:
Originally posted by fisyuk1882:

А если попрут. Я морально не готов с ружья стрелять в людей.

Так стреляйте в нелюдей!
Вот Я морально не готов, на всякий разный, вазилинить задницу перед выходом из дома.
Ну не настолько Я толерастен чтобы чужую шкуру бояться попортить.
Grizlik 12-11-2011 12:38

quote:
Originally posted by fisyuk1882:

А если попрут. Я морально не готов с ружья стрелять в людей.

Тут выбор, или.. или потом доставать свое же оружие из своей же ..опы. И это еще лучший вариант. И самое интересное, со стороны, т.е. нападавшим, это тоже прекрасно видно , когда "самооборонщик" очкует. У человека, смотрящего через прицел (даже на мишень), совсем другой взгляд. Это если кратко. И готовность нажать на спуск тоже видна и часто ее бывает достаточно, что бы конфликт разрешился вообще без стрельбы.

matrozello 12-11-2011 01:00

quote:
Originally posted by Grizlik:

Тут выбор, или.. или потом доставать свое же оружие из своей же ..опы. И это еще лучший вариант. И самое интересное, со стороны, т.е. нападавшим, это тоже прекрасно видно , когда "самооборонщик" очкует. У человека, смотрящего через прицел (даже на мишень), совсем другой взгляд. Это если кратко. И готовность нажать на спуск тоже видна и часто ее бывает достаточно, что бы конфликт разрешился вообще без стрельбы.


окуеть... из окна через оптику в супостатов целитесь?
Прохожий_007 12-11-2011 01:01

quote:
Originally posted by fisyuk1882:

Я морально не готов с ружья стрелять в людей.


Это Вы сейчас так пишете, сидя в безопасности у себя дома, в уютной квартире, за компом.
Если и когда (не дай Бог!) дело дойдет до дела, сложно предсказать, как Вы себя поведете.
В принципе, существуют 3 основных типа поведенческой реакции при внешней угрозе:
- активный ответ агрессией на агрессию, стремление всеми наличными силами и средствами устранить угрожающий фактор
- активное бегство, стремление оказаться вне досягаемости угрожающего фактора. При невозможности убежать, реакция может перейти в первый тип - "не загоняйте крысу в угол".
- впадание в ступор, отсутствие каких-либо активных действий по собственной инициативе.

В принципе, любой психолог после несложных тестов скажет, какой тип реакции для Вас наиболее характерен.
Если третий тип, то оружие Вам все равно бесполезно, увы.

Grizlik 12-11-2011 01:09

quote:
Originally posted by matrozello:

окуеть... из окна через оптику в супостатов целитесь?

Нет, просто приходилось фоткать людей, во время огневой подготовки.
Сергей 777 12-11-2011 01:13

quote:
что бы конфликт разрешился вообще без стрельбы

Так точно.
Иду вечерком со станции (5-7 минут пешком, но через лесок, по дороге машинки ездят, но редко), подходит, то есть догоняет пацанчик, спрашивает прикурить, говорю: отойди, а то стрельну... Он спрашивает: действительно стрельнешь или как? Отвечаю: точно в лобешник попаду, не сомневайся, а причина веская, в течение недели по пути со станции 2 разбойных нападения (женщину ограбили и мужчину, у него, кстати, кроме всего прочего, отобрали травматический пистолет и сломали челюсть...). С пацаном это обсудили, он заявил, что такими делами не занимается, мол есть "бизнес" повыгодней.
Обсудили общеполитические темы и разошлись. Хотя, похоже, был это местный опер (под те случаи, возможно, работал). Но пиво из горла пил всю дорогу.
Готовность нажать на спуск была полная, но что дальше? Слава Богу, что пронесло. Теперь на станцию по возможности езжу на автомобиле, хотя ничего и никого не боюсь, кроме неприятностей с Законом...
С уважением, Сергей
matrozello 12-11-2011 01:38

quote:
Originally posted by ZeroSignal:

достаточно будет расстрелять одного плешивого предводителя от питерской гоп-компании

Ф.Е.Каплан Вас опередила!
Сергей 777 12-11-2011 01:52

quote:
Ф.Е.Каплан Вас опередила!

Под столом
ZeroSignal 12-11-2011 01:53

quote:
Originally posted by Grizlik:

Сэр давно работает провокатором?


у меня работа поинтересней будет, но просто жаба давит с аукциона притащить себе чо-нить поприличнее по-нормальной цене...ну вы поняли о чём я (это дабы не разводить автоТАЗосрач...)
Прохожий_007 12-11-2011 02:26

quote:
Originally posted by ZeroSignal:

ZeroSignal


Шютка у Вас получилась изящная, но больше так шутить не надо.
Этот форум - вне политики. По возможности конечно.

Типа, это было модераторское предупреждение.

botanik 12-11-2011 03:12

раньше носил Осу в качестве ракетницы. потом надоело, стал брать "сигнал охотника", его и потерять не жалко, если что.
обычно если иду один на рыбалку или по грибы, то беру несколько перечных баллончиков и ножик. на месте в лесу вырезаю дрын, типа посох. больше, в общем-то, ничего и не надо, от двух-трех вражин вполне можно отбиться, если не тупить. а от большой толпы поможет только избегание и убегание. а на охоте проблем нет вообще - ружья под рукой.
если выбираюсь в аутдор с компанией, то это намного веселее, так как получается натуральная дружина из охотников-байкеров-спортсменов, плюс собаки свирепого вида. правда, и места у нас относительно мирные и тихие.
ZeroSignal 12-11-2011 03:23

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

больше так шутить не надо


понял Вас. зачистил.
abbat431 12-11-2011 09:52


quote:
PS
Брать же гладкоствол при походе (как обозначено в теме) на рыбалку и за грибами - это уже вообще шизофрения какая-то... Грибник с гладкостволом - какой-то фейерический маразм!

edit log

#2 IP
P.M.

.... на рыбалку не знаю, не рыбак как то а вот грибки охоте не мешают...


click for enlarge 1920 X 1440 241,5 Kb picture

SiteCoolOff 12-11-2011 15:58

Слава, я так и знал, что сюдой стишок притаранишь!
По теме... Таскаю вообще круглогодично не снимая. На охотах висит себе на поясе в кобуре есть не просит. Несколько раз приходилось применять для добоя подранков, когда с ружья слишком близко бить, а дичь вот-вот занырнёт...
BobbyS 12-11-2011 17:25

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Если соберешься, бери "зеленку" - найдем тебе обрезика

По розовой обрезик:
click for enlarge 1270 X 989 188,1 Kb picture

Травматическое оружие

Травматик outdoor (охота, рыбалка, грибы и.п)?