Поэтому очень прошу коллег, которые реально смогли/смогут посетить выставку написать отзывы, выложить фотографии. Думаю, что всем, кто хотел бы посетить выставку, но не смог, будет очень интересно. Причем, в этой теме предлагаю писать именно реальные отзывы побывавших, а тем кто не смог побывать, задавать вопросы на интересующие темы.
Заранее очень благодарен тем, кто откликнется и поможет нам, пусть и виртуально, побывать на выставке - СПАСИБО!
PS Я все надеюсь, что "Кольчуга" когда-нибудь объявит о сертификации огнестрельного охотничьего короткоствольного оружия для добирания дичи...
quote:Originally posted by Joker1411:
1.На стенде "Молот" лежит травматический пистолет под ООП на 10 патронов калибра 10×28 их собственной разработки, называется ВПО-514 по-моему.
quote:Originally posted by Joker1411:
6.РИО представил несколько новинок, в том числе пистолет-травмат Taurus и несколько новых револьверов разной длины.
Ждем фото
quote:Originally posted by Joker1411:
Совсем забыл, Хорхе-3М ещё какой-то появился, по ходу дела те же яйца, только под другим ракурсом).
Еще наверное с теми-же зубищами)))
quote:Originally posted by nig:
на стенде Молота еще лежал травматический диринджер под 410/45/бам
quote:Originally posted by Joker1411:
РИО представил несколько новинок, в том числе пистолет-травмат Taurus
неужели, что-то всетаки выставили?
ну, и фотографии молотовского изделия увидеть хочется
1. двуствольный пистолет самообороны ограниченного поражения ВПО-507 со сменным блоком стволов калибров 410х45, 45Rubber, БАМ;
2. перспективный пистолет самообороны ограниченного действия.
Ножей было очень много. Касуми показывали мастер класс по заточке, а еще у них комната есть такая куда пускают только самураев потому что там катаны за миллион баков.
quote:514-й похож на ГШ, да?
quote:курок взводится перед каждым выстрелом
деринжер прикольный..вопрос в цене..
таурус 410 красавчик..надеюсь появится.
хорхе затвором порадовал, а зубами облома.впрочем ничего другого и не ждут уже давно от КСПЗ. уже-не интересен.
quote:Только непонятно, взведение курка позволяет сделать два выстрела подряд или курок взводится перед каждым выстрелом?
quote:Originally posted by I.M.Weasel:
Только непонятно, взведение курка позволяет сделать два выстрела подряд или курок взводится перед каждым выстрелом?
хорхе 3м- пистолет полностью сделанный на кспз,все части, вкл.пластиковую раму.
отличия от хорхе навскидку : другой ствол, стал сильно толще ( зубы-да, большие, мк 2 +,теперь не знаю чем надо зарядить чтоб подуло),другая форма затвора,
другая ось для возврат.пружины, другой выбрасыватель, увеличенная кнопка сброса магазина,регулируемый по горизонтали целик,другой усм ( на экземпляре в сером пластике отличный спуск ,короткий,без провалов).
удобный,эргономичный-но сцуко зубастый..
Вроде как это некий карабин, в скане паспорта так и написанно: масса карабина....
quote:фото ствола бы получить....
а так смесь гш-18 и хорхе. думаю ствол все решит...
кстати рамка- пластик??? нунах...
Ствол гладкий, без чока. Канал мм 8 примерно, за патронником штифт. Перекрывает примерно на треть. Конструктивно схож со стволом Т12.
Рамка - сплав.
ИМХО - предсерийный образец, наверняка в серии будет сделан аккуратнее и качественнее.
quote:Originally posted by Leser:
впо 507-хрен знает что
Вроде как это некий карабин, в скане паспорта так и написанно: масса карабина....
quote:Originally posted by Andrey PTZ:
единственное не айс - однорядный магаз... только 10 патронов.
весь только вопрос каков будет ствол.
Деринжер понравился, но опять же интересна цена.
Вообще за Молот я рад, они хоть стараются сделать что-то интересное в отличии от других заводов. Жаль ГШ -18Т развития не получил, хотя под 45 калибр он и не нужен.
quote:Originally posted by Andrey PTZ:
Makaroff
про однорядный магазин ВПО-514 написано на фото рекламке Молота.
quote:5ta извините не удержался
quote:А кабуры там никто не выставлял и случайно не продают?
в обоих Лидерах был имитатор ствола, то есть пуля пролетала по этому имитатору в потоке пороховых газов, а Лидеры абсолютно законно считались бесстволами
а у ВПО-514, со слов тех, кто его подержал, ствол похож по концепции на ствол Т12, диаметр ствола ВПО-514 около 8 мм, чока нет, а пуля патрона 10Х28 в диаметре 12 мм - то есть, тут в потоке газов пороховых не полетишь, через такой ствол, как в ГСВ, надо колбаской пуле будет протиснуться
- представители "Молота" конструктивные особенности ВПО-514 как-то комментируют?
- на выставку привезли макет, для визуального обозрения, или действующую модель?
Я интересуюсь в той связи, что если мой Штейр в реестр ОООП не попадет и останется газовым, а патрон 10Х28 с резиновой пулей всетаки мне будет нужен в будущем, то придется покупать одно из изделий "Молота" или АКБС (ОООП кал.10Х28 - а тенденция такая, что таким ОООП быть).
quote:Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
- на выставку привезли макет, для визуального обозрения, или действующую модель?
когда появится- не говорят?
quote:Originally posted by Medvidek:
Erosa все узнали?
Мне вот интересен АКБС, нет ли там на стенде CZ858 и присутстует ли на выставке питерская фирма "Вектор"- делают классные кобуры и чехлы для оружия.
Стенда АКБС нет, CZ858-есть на стенде CZ, и у Павла его аналог от
Таурас. Вектор -привез много чехлов и пр но к ним очередь говорят, что
долго не продержаться (я у них тож закупил)
quote:мужики в ствол таурусу 410 загляните ...В барабан , в смысле объективом хотя бы телефона.....
quote:Если именно такой, то рамка у него сплавная, просто рукоятка пластиковая, охватывающая, под разные типоразмеры руки, а спереди пластиковая заглушка прикрывающая стандартную планку . Собственно это я про Беретту.Друзья, забыл упомянуть, что на стенде Target Technologies обещали через год выпустить на рынок вот такой пистолет с полимерной рамкой :
quote:Друзья, забыл упомянуть, что на стенде Target Technologies обещали через год выпустить на рынок вот такой пистолет с полимерной рамкой :
quote:petruha84
quote:Originally posted by banzaj11:
говорят про револьвер, а не деринжер)))
quote:Originally posted by sarmat K:
мужики в ствол таурусу 410 загляните ...В барабан , в смысле объективом хотя бы телефона.....
quote:Originally posted by Makaroff:
ну какой это нафиг однорядный магазин, чисто итальянский, 2 рядный.
Стандартный магазин Т12(К100), один в один!
Пятница, несмотря на будний день посетителей довольно много, на минуту представил что будет в выходные в зале и у некоторых стендов в частности.
На входе милые девушки выдали пакеты с журналами, приятно.
Далее только то, что радует глаз или на что обратил внимание.
ИжМаш
- пистолет Макаров (новодел) под капсюль жевело. Ужасная вещь. Будет продаваться от 4 000 рублей, с катриджами (ручная перезарядка или полуавтомат).
- пистолет Ярыгина. Ничего нового, был экземпляр без матового покрытия.
Молот
Пожалуй, один из немногих стендов, где было не протолкнуться.
- СКС с классическим деревянным ложе и ложем из пластика, на одном экземпляре был интегрирована планка вивера
- винтовка Мосина, в таком же исполнении что и СКС, плюс был экземпляр карабина.
- Вепрь 1В в калибре 223 и 7,62*39
- аналог AR15 очень заинтересовал, но было не протолкнуться
- пистолет под 10*28
РИО
Очень интересный стенд
По словам представителя, пока не определены правила игры на рынке гражданского оружия самообороны (оооп/гсв) им больше интересно иное. Слова
с делом не разошлись, большой выбор короткоствольных нарезных пистолетов и револьверов Таурус, которые внешне копируют многие пистолеры: S&W40, М1911, Beretta 92 и далее. Понравились винтовки с стиле винчестер, не только 22 калибр, но и 45, 357 и далее.
КСПЗ
Хорхе 3 хорош, легкий, приятный. На рынке будет от 20к с сертификатом как ОООП.
Таргет Техноложди
Выглядели довольно бледно, ничего нового не привезли и не показали. Фантом появится на рынке как ОООП после 2011г, изготовление и сборка в России.
Феттер
Три интересных турчонка, но увы и ах - короткоствольное нарезное.
Кольчуга
В продаже будут Глоки, но тоже - короткоствольное нарезное.
В заключении скажу, что было очень много ножей, можно было выбрать достойных экспонат; фонарей и прочих аксессуаров.
Понравился стенд с коллиматорным прицелом и интерактивным тиром.
Немного фотографий по ссылке - http://ifolder.ru/26348992
quote:Originally posted by DimStream:
Так со своим травматом можно пройти?
quote:Originally posted by Angel:
Так со своим травматом можно пройти?
нет, нельзя. ОВД "китай-город" оружие на хранение не принимает. мы воспользовались камерами хранения около кремля, в ал. саду
quote:Оно и в прошлый раз нельзя было, но возможно...нет, нельзя. ОВД "китай-город" оружие на хранение не принимает. мы воспользовались камерами хранения около кремля, в ал. саду
quote:Originally posted by MAX.X.X:
Присоединяюсь к просьбе! Так то вещч конечно суперская я бы все продал и его купил.
quote:Originally posted by Boltun:
ВПО-507
а под какой калибр выставочный экземпляр?
внутренний диаметр стволов отличается от диаметра пуль патронов, под которые устройство заточено (то есть пуля пойдет в потоке пороховых газов или впритирку в по стволу)?
quote:Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
а под какой калибр выставочный экземпляр?
РИО кто спрашивал про 410-й револьвер - образец выставочный - ствол гладкий, каморы барабана разного диаметра, ибо занимались соискательством. Так что, каким будет финальный образец (и будет ли вообще) - неизвестно.
МОЛОТ - про ВПО-514 уже всё сказали. Диринджер обещают со сменными блоками стволов 410/45/БАМ. Цену обещают 5-6 тыр. Если так и будет, пожалуй, куплю для антуражу - прикольная штука.
AR-15 стоимость заявляется 50-60 тыр., всё шмайсеровское, за исключением ствола (плюс это, или минус - большой вопрос. в основной массе, молотовские стволы неплохого качаства).
Кобурами торгуют в крайнем левом ряду (если стоять спиной ко входу). Стич профи, ассортимент немаленький, цены 800-900 рублей. Прикупил поясную под штайер по случаю.
------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !
quote:Originally posted by Boltun:
Сказали появится в продаже в следующем году, ориентировочная цена 3500 р. с одним блоком стволов. Возможность приобретения с тремя блоками стволов пока юридически не решена.
quote:Originally posted by ss-stingray:
Диринджер обещают со сменными блоками стволов 410/45/БАМ. Цену обещают 5-6 тыр.
quote:Хорхе 3 хорош, легкий, приятный. На рынке будет от 20к с сертификатом как ОООП
quote:Originally posted by nig:
на стенде Молота еще лежал травматический диринджер под 410/45/бам,
и у ИжМеха сигнальный ПМ-образный под жевело (МР-371)
Да, я знал, что ижсмех этим кончит.
quote:Originally posted by Oberst39:
Оно и в прошлый раз нельзя было, но возможно...
в прошлом году охранники гостинки пропускали через служебный вход за полцены билета.
само собой никаких рамок...
quote:Мы в прошлом году были в день открытия, проблем на центральном входе с рамкой не было, может просто морды лица у нас такие...в прошлом году охранники гостинки пропускали через служебный вход за полцены билета.
само собой никаких рамок...
quote:Originally posted by Belthazor:
Дерринджер очень заинтересовал.
Таурус в 410*45 очень порадовал, жаль, что не появился до 1.07. Стал бы "убийцей" много чего.
- Бесствольный - это чтоб было проще сертифицировать?
- Скорее - это глупый маркетинговый ход.
- Ёмкость магазина?
- 10 патронов.
- Как 10? Сюда минимум 16 влезет.
- Стоит ограничитель на 10 патронов.
- Материал рукоятки?
- Сейчас алюминий, но если пойдёт в серию - будет пластик.
Не лёг он мне в руку. Но если к Т-12 перестанут продавать патроны - придётся купить данный пистолет.
quote:Но если к Т-12 перестанут продавать патроны - придётся купить данный пистолет.
quote:Originally posted by BobbyS:
А в каком калибре планируют выпускать ВПО-514?
quote:Originally posted by Topaz:
А я вот не понял смысла и толка от этого устройства, не поясните
а под какой калибр выставочный экземпляр?
quote:Originally posted by ТРАК:
Идеальный бэкап. (+куча возможностей раз .410)
quote:а что такое впо514?
quote:ай молодцы,а ижевцы обещают короткий карабин под 9х19,что то тронулось господа присяжные заседатели....
quote:Originally posted by Palitch:
Может только на экспорт,или для богоизбранных?
будем дожить-будем посмотреть
quote:если патрон сертифицируют как охотничий сказали,что на нашем рынке будет...
quote:Originally posted by Ronin:В каком месте ЗоО запрещает эти калибры ?
quote:В каком месте ЗоО запрещает эти калибры ?
quote:В каком месте http://www.oruzhenosez.ru/46zakon.html сказано,что граждане имеют право покупатьВопрос не в сертификации 9х19;9х21;9Х23;38SW Sp;357 Маг-а во внесении измений в ЗоО.А это процедура длительная
quote:Originally posted by Topaz:
А я вот не понял смысла и толка от этого устройства, не поясните?
quote:Originally posted by makarkharp:
и кто то даст фотку что там Молот под Шмйсер-АР изваял?
quote:Originally posted by Belthazor:
posted by Topaz:А я вот не понял смысла и толка от этого устройства, не поясните?Под 410х45 - хорошая альтернатива пластиковым электропельменницам.
quote:Originally posted by SergeySR:
С преградами в стволе? Никаких возможностей!
Возможности становятся скудными, согласен.
А вот у Тауруса...
quote:Originally posted by kainthegreatest:
диринджер особенно интересен
+1. . . на выставку в этом году не попал, слежу интерактивно... ) Всем спасибо за фото )
quote:а что такое впо514?
quote:а по мне так это продолжение форта грозы и хорхе
тоже так показалось. Расстроило качество исполнения выставочного образца - такое ощущение, что наспех делали. А вот диринджер порадовал, харизматичный пистолет. И цена сказали будет в районе 4к.
quote:Originally posted by Kiddy:
А вот диринджер порадовал, харизматичный пистолет. И цена сказали будет в районе 4к.
Адовая цена для такой хрени. Правда гильз не будет оставлять. А если решат вопрос с зубами - так цены ему не будет.
quote:Правда гильз не будет оставлять
quote:Originally posted by Palitch:
Тожероссияне будут рады?
За россиян не скажу - они обычно не местные. А мне приятно. И вообще чего вы так на россиян остро реагируете? Кто вам мешает нож, пистолет и кистень с собой таскать и при случае применять не кипешуя?
quote:Originally posted by ТРАК:
За 4тыр деринджер возьму,будет больше-тогда только если без преград.
Да, преграды лишнее. Как вариант, если у него будут сменные кассеты, поиметь пару правильных кассет. Это же бесствольник, следовательно - ствола нет.
quote:Originally posted by ТРАК:
А еще с помощью нехитрых манипуляций обычная гильза .410 превращается в ...... А дальше на пострелушки,димедрол или еще какие хошь эксперименты. Почитайте на форуме про Ратник в .410 и всё поймёте...
после первого выстрела "тем что на форуме про Ратник пишут" владелец оружия может угодить на больничную койку с серьезным повреждением какой-либо части тела. Преграды в стволе не допускают тех экспериментов.
quote:Originally posted by js:
.
А вот у Тауруса...
quote:
А каковы габариты ВПО-514?
quote:Originally posted by Samaritan:
Посмотрите мои картинки с выставки . http://tsar-ogon.ru/nashi-partnyory/ , http://trekhlineika.ru/nashi-partnyory/
да таурус 410 впечатляет, хотя по сравнению с ломом не такой уж и огромный.
Дело в том, что концепции стволов Т12, Штейра М-А1 и ВПО-14 схожи (практически одинаковый диаметр гладкого ствола, похожее расположение преграды):
- у Т12 преграда выступает меньше всего, плюс вход в узкую часть ствола за патронником конусообразный, потому резиновая пуля покидает во время выстрела ствол Т12 практически без повреждений;
- у Штейра преграда выступает чуть больше чем у Т12, вход в узкую часть ствола за патронником не конусообразный, как у Т12, а ступенькой, в связи с чем (мое ИМХО) замечены случай продольного разрыва резиновой пули по литьевому шву во время выстрела (из ствола летят две ровные половинки), а при опускании штифта от настрела количество порваных пуль увеличивается;
- у ВПО-514 преграда перекрывает чуть ли не половину просвета, мне кажется, что такой преградой резиновую пулю 12 мм будет половинить только в путь, особенно, если пуля в гильзе будет располагаться литьевым швом поперек, то есть перпендикулярно оси ствола, тогда при выстреле, протискиваясь через пульный вход патронника под преграду, преграда просто будет прожимать пулю по литьевому шву и рвать на две половинки.
Вот просвет Штейра М-А1 (видно, что под преграду/штифт набивается резина от пули, так как штифт надрывает резиновую пулю 12 мм.):
Мое ИМХО: самая оптимальная преграда и переход в узкую гладкую часть ствола у Т12, а у ВПО-514 резиновую пулю 12 мм. патрона 10Х28 от АКБС будет рвать, а уж если увеличат ее вес с 1,8 гр. до 2,5 гр., а соответственно и плотность, то будет рвать не только пулю, а и преграду (тот же Штейр штифтом из ствола уже плевался и не раз)...
Кроме того, думаю, что и итальянские дешевые магазины дадут прикурить (проседанием пружины плохого качества, капризными губками, неправильным подавателем, верхним торцом передней стенки, который не предусмотрен под тупорылый патрон) - ведь ствол у ВПО-514, как я понял, жестко закреплен на рамке, а у того же Штейра ствол имеет короткий ход и опускается при перезаряжании патронником прямо к верхнему в магазине патрону, у Т12 при входе в патронник воронка.
PS А вот у ВПО-507 думаю, что проблем с работой автоматики не будет Так как, вся работа устройства за счет мускульной силы стреляющего, как написано в анотации. Главное, чтобы покрепче делали и не прослабляли слишком сильно конструкцию.
quote:Помоему, представители завода не отстреливали свой прототип патронами 10Х28 от АКБС
quote:Кто вам мешает нож, пистолет и кистень с собой таскать и при случае применять не кипешуя?
------
ствол Shark
quote:Originally posted by Palitch:
Это не решение проблемы.
Да, ещё метод Дога в помощь.
quote:Originally posted by Wlasustek:
Судя по фото, выставка была КЛАСС. Жаль не попал. Машину негде припарковать было.
Ходил тоже. Прикольно.
Встречал нас стенд Ижмеха с МР-155 у которой была дико кривая планка. Позор! Вон она висит справа внизу в витрине.
Потом шла всякая страйкбольная шняга
В замен почившей Царь пушке теперь Орсис
Интересный стенд был у Тангфолио. Несколько нарезных клонов М1911, Беретта и что-то с полимерной рамкой. Запомнился револьвер под 410 кал.
На стенде Молота постоянно тусила дикая толпа. Зброяровцы рядом давили на них косяка и ругались на Шмайсер)) Вообще это был самый интересный пятачок. Зброяр-Молот-Турок 15-ти зарядный)
Стенд у Молота понравился. Все можно было помацать, чем народ постоянно и занимался. Раз в пару минут роняли магазины Вепря и раздавались вопли "Вася смотри этож американский автомат!" Представители Молота отвечали по сто раз на одни и те же дурацкие вопросы и вели себя приветливо)
Был представлен весь ассортимент Молота и новинки.
Резиноплюй по типу Дерринджер 410 или .45 или БАМ
Закос под ГШ 10х22
И конечно была Арка от Шмайсер-Молот.
А вот потом я увидел ЭТО!!!
ЭТО уже мелькало на форуме в каком то ролике. И позиционировалась как винтовка для диверсантов. Если мне память не изменяет. А вот теперь ЦКИБовцы пошли еще дальше и сумрачный гений отечественных оружейников выдал на гора ОХОТНИЧЬЙ КАРАБИН кал. 12,7 Вот так вот)
А вот еще один чудо экспонат. 15! зарядное помповое ружье кал. 12
С возможностью попеременного питания из 2-х трубчатых обойм по бокам ствола.
Это сцуко какой то феерический транслюкатор! )
Выходит на наш рынок в этом году. Ценник 60 тыр. Ну ограничители на 10 вставят конечно.
Ну вот и все.
О Зауэре, Беретте, Бенелли и пр. ВИП иностранцах говорить не буду. Их даже просто в руках держать приятно. На Зауэровском стенде полчаса точно околачивались.
Все
quote:Посмотрите мои картинки с выставки .
quote:Originally posted by Jet777:
А если решат вопрос с зубами - так цены ему не будет.
quote:Originally posted by unamos:Встречал нас стенд Ижмеха с МР-153 у которой была дико кривая планка. Позор! Вон она висит справа внизу в витрине.
это была мр-155
quote:Originally posted by снайпер-177:
Однако должен поправить-это не Танфоглио,это был стенд бразильской компании Тораз...
а где они все это счастье продавать будут
quote:Originally posted by котяра93:
а где они все это счастье продавать будут
пистолеты - IPSC IDPA
ружья, карабины - гражданский рынок
quote:Originally posted by unamos:
ОХОТНИЧЬЙ КАРАБИН кал. 12,7 Вот так
я в шоке (зеленых на них нетЪ)........
unamos, спасибо за отличный фотообзор!
quote:Originally posted by petruha84:это была мр-155
а в чем разница?
quote:Originally posted by котяра93:
а в чем разница?
quote:Originally posted by ss-stingray:
ИЖМЕХ - в сущости, ничего нового. сказали, что на мр-80 и мр-353 уже есть
ОООПшные сертификаты, но показать отказались
quote:Originally posted by Plak:
На МР-79-10ТМ положили бумажку МР-79-9ТМ и обозначили емкость магазина в 8-10 патронов.
quote:Originally posted by petruha84:заводское обозначение что у 8-и,что у 10-и зарядного одно-МР-79-9ТМ, обозначение МР-79-9ТМ 10 это уже "народное" и магазинное
Спасибо, что поправили, не знал. Хм, тогда может порекомендовать АКБС (в случае сертификации в виде ОООП) Т12 и P11 тоже обозначить как одну модель?
quote:Originally posted by Plak:
тогда может порекомендовать АКБС (в случае сертификации в виде ОООП) Т12 и P11 тоже обозначить как одну модель?
quote:Originally posted by Plak:
тогда может порекомендовать АКБС (в случае сертификации в виде ОООП) Т12 и P11 тоже обозначить как одну модель?
quote:Originally posted by petruha84:
но проще похоже словакию обратно присоединить
нет уж, давайте лучше мы к ним )))
quote:Originally posted by Ronin:
нет уж, давайте лучше мы к ним )))
з.ы обещаю больше не трепатся в теме про выставку
quote:Originally posted by Postoyan:
Вепрь-15.. Мечта... Только сколько эта мечта стоить будет? 2 тьсячи баксов?
quote:Originally posted by Combatant:
Карабин под 12,7 - похоже я нашел свое новое оружие, после Вепря-15.
Но что скажут за ценник? И как будет обстоять с патронами?ценник будет как на СВ-98*4))))
quote:Originally posted by Combatant:
Карабин под 12,7 - похоже я нашел свое новое оружие, после Вепря-15.
Но что скажут за ценник? И как будет обстоять с патронами?
а для каких целей он нужен?
quote:Originally posted by котяра93:
а для каких целей он нужен?
quote:Originally posted by Samaritan:
Посмотрите мои картинки с выставки .
Спасибо. С юморком!
quote:да и для охоты хорошо-шмальнул в лося-и на поляне мешок фарша)))
Зря Вы так:
Средний вес пули: 48,14 г
Скорость пули, м/с:
- начальная 290-295
- 100 м 282
Тяжёлая, медленная пуля мясо не портит. Некий аналог "бизоньих" пятидесяток.
Если бы не уёбищ....й, абсолютно не охотничий дизайн этой винтовки, то-не плохо для охоты.
quote:Originally posted by Fin:
Спасибо. С юморком!
+1. мне тоже понравилось. живенько так получилось
В 2002 году коллективом конструкторов ГУП КБП для бесшумного комплекса ВКС был разработан дозвуковой патрон с бронзовой пулей повышенной точности калибра 12,7-мм. Патрон СЦ-130 ПТ2 предназначен для поражения бесшумным выстрелом живой силы не защищённой СИБ на дальностях до 600 метров. Патрон снаряжается бронзовой пулей. Масса пули составляет 48,14 грамма, а начальная скорость 290-295 метров в секунду. Дальность прямого выстрела при высоте цели 0,5 метра составляет 188 метров.
Точёная цельнометаллическая бронзовая пуля СПЦ изготавливается из бронзы марки БрАЖ 9-4 с использованием высокоточного токарного станка. К подобной пуле предъявляются следующие требования:
Исходная заготовка - калиброванный пруток (лучше, если заготовки отшлифованы бесцентрово-шлифовальным станком).
Заготовка должна иметь припуск по ведущим пояскам.
Заготовка должна обрабатываться за одну установку.
"Необходима высокая чистота обработки, для чего требуются станки обеспечивающие постоянную скорость резки при изменении диаметра обработки.
Патрон состоит из латунной гильзы цилиндрической формы, однокомпонентной бронзовой пули и заряда пороха марки П-45. Стык гильзы с пулей и капсюлем-воспламенителем окрашивается герметизирующим лаком цвета бордо. Патроны упаковываются в пластиковые коробки по 5 штук. Патроны упаковываются по 120 штук в металлическую коробку (по 24 пластиковых коробки) и маркируются надписью <12,7 СЦ-130 ПТ2 гл>.
Согласно открытым упоминаниям в Интернете, патроны данного калибра поставляются в подразделения ФСБ и МВД России и имеют индекс СВ-1367/2." (с)Patron.Trizna!
quote:Originally posted by котяра93:а для каких целей он нужен?
Терминаторов отстреливать, а то от зомби оружие есть, а если бунт роботов?
А вобще: шоб було.
Впрочем при цене в 100 000 лучше брать Зброяр.
quote:Originally posted by Oi_Gen:
Зброяр можно и за 60к взять в нужном варианте
Вот об этом и речь. Кстати, творение туляков своим целиком напомнило FG-42