Травматическое оружие

Как обороняться от толпы в 10 человек?

Wlasustek 07-10-2011 17:27

10 ЛКН и кинотеатр КИРГИЗИЯ в Москве:
Модераторам просьба не закрывать.
Цытирую теу:
Вчера, 05.10.11 приблизительно в 23:45, я со своей подругой и ее молодым человеком выходила из кинотеатра Киргизия в Новогиреево. На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны ЛКН. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.

Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах). И один из этих молодых людей выкрикнул нам с подругой, что мы русские шл-хи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком. Сразу же все эти "люди" (около десяти человек) набросились на моего друга, повалили и начали бить.

Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него.

Я начала кричать, что сейчас приедут полицейские, но кажется, что от этого они стали еще агрессивнее (так же и случилось, когда они впервые увидели Димино удостоверение). Потом несколько из этих людей начали оттаскивать самых агрессивных. И они побежали в сторону стоянки, к своим автомобилям. Дима побежал за ними, чтобы они не успели скрыться, потому что в этом случае дело бы вообще не открыли:

Он догнал одного из них у входа в Новогиреевское метро. Сразу к ним подскочили еще двое из тех, что только что его избивали. Они схватили его за руки и за ноги, крикнули, что он сейчас сдохнет и скинули с парапета в низ головой на ступени:он успел зацепиться за них и упал вместе с одним из них. Как раз в этот момент подбежали полицейские и начали их оттаскивать (они и их спели пару раз ударить:прежде чем на них наручники надели..)а когда уже в наручниках они проходили мимо нас с Лизой (подругой) он улыбаясь нам при всех крикнул, что его не посадят, что он нас запомнил и что нас прирежет и всю нашу семью прирежет.
Это меньшее, что он нам крикнул, так как пока он еще у кинотеатра на нас нападал, он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем.(и все матом и кричал так, что в ушах звенело:глаза у него просто как у дикаря какого-то:красные..злые..). И без перерыва кричал, что нас убьет:и всю нашу семью зарежет. А как только их посадили в машину, их друзья сразу попытались их откупить.

К отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой.

По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД.

подробнее: http://ksuyxa.livejournal.com/550.html

По ссылке выше есть видео начала нападения.
Собственно вопрос к комрадам, как действовать в подобной ситуации? Что посоветуете?Какие действия с точки зрения закона будут правомерными?

gunsexpert 07-10-2011 17:58

Этой теме место в самообороне.
Но я думаю так:
Отстреливаясь тут можно только выиграть драгоценные секунды, чтоб свалить. Когда кончатся патроны и газ в баллоне, то биться до последнего ножом, чтоб как можно больше утащить с собой. Но это при условии, что не получилось тупо убежать. Умереть мы всегда успеем, а быть убитым как овца перспектива не из лучших. Чтоб погибнуть не зря, надо завалить не меньше пятерых нападающих и по возможности нанести как можно больше травм остальным. Зубы тоже можно в ход пускать, когда ножа не окажется. Тогда и девушкам будет шанс спастись и несколькими тварями станет меньше. Помирать, так с песней. Причем совсем не обязательно нападающие должны быть ЛКН. Тварей и без них хватает. Короче надо не дружить с головой, чтоб достойно выйти или быть вынесенным из этой ситуации.
gunsexpert 07-10-2011 18:00

Обычные неадекваты, всех на принудительное лечение.
Alex_L 07-10-2011 19:19

quote:
Originally posted by gunsexpert:

Этой теме место в самообороне.


Там ее закрыли.

quote:
Originally posted by Wlasustek:

На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению


И при этом высокие полиционерские чины и некоторые ганзовцы продолжают отверждать, что при походе в кинотеатр оружие не нужно. Парню, видимо, надо было вместо удостоверения билет в кино показать - и от них сразу бы отстали.

По вводной имеем одного парня с двумя девушками против десяти агрессивных молодых людей (причем судя по описанию событий некоторые из этой десятки все-таки дружат с головой). Тут лучше засунуть гордость и язык в жопу и максимально быстро сваливать. Потому как шансы отбиться при таком раскладе есть только с дробовиком или с дедовским ТТ. Ну а коль пошел замес, нужно не корочками махать, а валить наглухо и быстро самого активного: есть вероятность что это остановит остальных. Небольшая, но есть.

Sata 07-10-2011 19:22

Послежу. Если все правда - хотелось бы чтоб им вкатали максимум. Этому делу нужен резонанс, широкая огласка в СМИ.
mazzer 07-10-2011 20:11

quote:
Originally posted by gunsexpert:

Обычные


сбившиеся в стадо ЛТН
CbIHA 07-10-2011 20:24

вот ссылка на видео с одной из камер наблюдения: youtube.com
likeshot 07-10-2011 20:25

а что журналюг не подключили?
упущение
раскручивать надо по-любому
а в "самообороне" писать нет смысла, есть там один странный модер-неадек, банит на три дня ни за что, хотя сам пишет ахинею
sarmat K 07-10-2011 20:40

Смысл размахивать перед толпой , которая только того и ждёт на кого з..я удостоверением словно это ПМ ? Хотел показать , что он полицейский? Кому?
Не проще ли было не отвечать на оскорбления , а вызвать наряд сразу?
Wlasustek 07-10-2011 20:51

quote:
Originally posted by Alex_L:

шансы отбиться при таком раскладе есть только с дробовиком или с дедовским ТТ


Смотрите видео, видно, как чел не успевает применить метод ДОГА. Правомерна ли будет в данном случае применение ГСВ/ООП??? Ибо несется толпа...
ПыСы: Самое верное - залить газом и "ноги, ноги несите мою опу".
пысысы: Такие кучки ЛКН я часто вижу. С такой ситуацией может столкнуться каждый...
sarmat K 07-10-2011 20:58

В подобном случае тебе и ПМ табельный не помог бы. АКМ в самый раз.
Толпа может целоваться бежала? А ты по ним ООПнуть хочешь? Неправомерно.
max_7.62 07-10-2011 21:07

quote:
По всей видимости, начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников. Мы боимся, что они все-таки выполнят свое обещание, по поводу расправы над нами, когда выйдут из УВД.

без вашего согдасия трудно будет замять.
Maksim V 07-10-2011 21:17

quote:
начальство полиции планирует замять дело и выпустить преступников.

Прокурор вам поможет .
max_7.62 07-10-2011 21:23

quote:
Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут.

одних уже один раз отпустили,если дело получит огласку то будет еще одна манежка.
Levich 07-10-2011 21:47

quote:
Originally posted by CbIHA:

вот ссылка на видео с одной из камер наблюдения:


интересно,а почему видео дрожит так,словно это не камера наблюдения.а кто то снимает дрожащими руками?
likeshot 07-10-2011 22:04

quote:
Originally posted by sarmat K:

АКМ в самый раз.


одна сучка бы помогла, в авторежиме
suppra2 07-10-2011 22:13

quote:
Originally posted by sarmat K:
В подобном случае тебе и ПМ табельный не помог бы.

Ужасный боевой табельный легендарный ПМ (с) худо бедно, но помог бы. Гражданский бабский ширпотребный глок 26 (с) почти гарантированно помог бы. Или они что леминги? Пострелять первых борзых, хотя бы по ногам, а остальные разбегуться. Для этого собсна и нужен КС, чтобы защищаться от стай ЛКНов. Ни фбокс, ни гандоноплюй не поможет. Это все 1-2, максимум 3. АКМ это уже для эстетов массакрщиков.

bemmer 07-10-2011 22:28

А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.
С другой стороны, если в руках ПМ-Т, то может не хватить патронов, тем более что у нападавших тоже может оказаться РС.
T12 или Инна помогут, если стрелять сразу в голову?
Но гемор с ментами обеспечен, даже не смотря на то, что пострадавший сам оттуда.

PS. Надо бы ТС на других сайтах ссылку выложить - на авто.ру например.
PPS. Может менты после таких случев одумаются и перестанут жопу зверькам лизать?
PPPS. До тех пор пока тандем "рулит" и рамзанчики отмечают днюхи - ситуация не изменится.

Коварский 07-10-2011 22:32

quote:
Originally posted by Levich:

а почему видео дрожит так,словно это не камера наблюдения.а кто то снимает дрожащими руками?


это переснимают с монитора.

видео, кстати, очень зря появилось, напрочь опровергает рассказ.
впрочем, для хомячков это непринципиально...

offenderall 07-10-2011 22:39

всему виной на самом деле девушки.
один выдвинулся, толпа за ним. не будь девушек, я бы стрелял в первого по конечностям (предварительно в воздух один патрон как предупреждение) и бегом оттуда...
а вообще совет вечером и ночью гулять большими компаниями, а в экстренных случаях девушке говорить чтоб бежала подальше и вызывала полицию.
Коварский 07-10-2011 22:42

quote:
Originally posted by offenderall:

(предварительно в воздух один патрон как предупреждение)


зачем же переводить патроны даром?
Norg 07-10-2011 22:48

quote:
Originally posted by Wlasustek:

чел не успевает применить метод ДОГА.

Материал из Лукморья:
"Метод Дога - тактика поведения при самообороне, при которой следует нанести максимальные повреждения противнику и оперативно скрыться с места боя. С тех пор как ньюфагам (ветераны самообороны давно все знали) и нетолерантонму быдлу стало известно что гуру самообороны Дог является зоофилом - словосочетание приобрело второй смысл."

Norg 07-10-2011 23:05

quote:
Originally posted by offenderall:
всему виной на самом деле девушки.

а вообще совет вечером и ночью гулять большими компаниями, а в экстренных случаях девушке говорить чтоб бежала подальше и вызывала полицию.

Господи, ну что за глупость Вы пишете.... Ну при чем здесь девушки?! Чебуреков развелось, в кино НОРМАЛЬНЫМ людям не сходить.
Давно известная мысль -- МЕСТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ НАДО ОХРАНЯТЬ!
Виноваты в инциденте -- подонки которые толпой на людей напали -- непосредственно виновны. Косвенно виновны -- администрация кинотеатра. Камеры стоят, запись идет -- они что толпу агрессивных ЛКН не видели, почему полицию не вызвали?
Девушки не при чем, парень молодец!

offenderall 07-10-2011 23:14

Нет,вы не правильно поняли...
Я совершенно с вами согласен-чебуреки суки. Вина девушек в том,что они вместо того чтобы сразу звонить-бегут помогать,хотя кроме как кричать и рыдать не могут ничего.Как результат сволочи эти переключаются на них. Для меня лично хуже,если с моей девушкой чтото случится и какая то тварь ее тронет. Сам то,если не убьют,оклемаюсь как нибудь.

Коварский написал:
зачем же переводить патроны даром?

На камере будет видно-я их предупредил...главное не затягивать долго с выстрелом по цели,а то и они начнут шмалять

Norg 07-10-2011 23:36

[QUOTE]Originally posted by offenderall:
[B]Нет,вы не правильно поняли...
Я совершенно с вами согласен-чебуреки суки. Вина девушек в том,что они вместо того чтобы сразу звонить-бегут помогать,хотя кроме как кричать и рыдать не могут ничего.Как результат сволочи эти переключаются на них. Для меня лично хуже,если с моей девушкой чтото случится и какая то тварь ее тронет. Сам то,если не убьют,оклемаюсь как нибудь.

Да, действительно, понял только теперь. В этом аспекте -- согласен.

капитан белек 07-10-2011 23:38

Ну прежде всего нужно понимать, что сейчас идет "тихая гражданская война", кто против кого- это вещи очевидные, все на этом форуме прекрасно все понимают. Убийства сейчас в Москве - как сводки с фронтов, сми замалчивают да и все привыкли уже. Что нужно делать?
1. Без ножа (не ХО, легального) или травмата ты баран, а баранов режут.
2. Не проходить мимо видя подобный беспредел.
3. Вооружаться не нарушая закон- травматика, гладкоствол и т.д. и просто ждать, всему свое время.

ЗЫ. Эту тему модеры очень скоро закроют, психология страуса- голову в песок и все хорошо.

Gasar 07-10-2011 23:58

по теме. Счас хреново. Раньше шансы были. Меня били человек 12-15. Они больше друг другу мешали. Вдобавок, подо мной двое было, когда упал, им больше досталось. У меня только ребра и голова. Страшно когда двое трое бьют. Умеючи. А сейчас зарежут наверное сразу.
Norg 08-10-2011 12:00

quote:
Originally posted by капитан белек:
Ну прежде всего нужно понимать, что сейчас идет "тихая гражданская война", кто против кого- это вещи очевидные, все на этом форуме прекрасно все понимают. Убийства сейчас в Москве - как сводки с фронтов, сми замалчивают да и все привыкли уже. Что нужно делать?

2. Не проходить мимо видя подобный беспредел.

.

Вот этот пункт самый важный! Слишком много равнодушия...


Тихая миграционная экспансия -- разновидность геноцида русского населения.

ZeroSignal 08-10-2011 12:22

quote:
Originally posted by bemmer:

А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.


...правильно и быстро вложенный в нужную руку...
капитан белек 08-10-2011 12:27

Интересно то, что роги набили защитнику действующей власти (за яхту абрамовича бедняга пострадал), борцу с экстремизьмом и русским фошизьмом. Ксиву достал, мол свои не бейте, а огреб по полной программе)) За своего не приняли. Самые тупые в расеянии это как раз "борцы", лишний раз в этом убедился.


"Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение, которое они выхватили из его рук и выбросили в урну. В этот момент он попытался отбежать и вызвать помощь из своего отдела, но нападавшие переключились на нас с подругой. Один из них схватил ее за горло с криком, что сейчас нас убьет. Потом выхватил пистолет и начал кричать, что сейчас мы умрем, но несколько кавказцев, которые были с ним успели выбить пистолет из его рук, в этот момент подбежал Дима (он успел вызвать патруль из своего отдела, так как он сам работает в отделении Новогиреево) и они опять переключились на него."

ЗЫ На следующий день.

РАПОРТ. Начальнику ОВД ....... полковнику полиции ......... Довожу до вашего сведения, что вчера, у кинотеатра Киргизия, я попытался пресечь нарушение общественного порядка (массовая драка), в результате чего был избит неустановленными лицами "толерантной" национальности. Предъявив служебное удостоверение N ....... мне набили роги и выбросили его в урну. На законные требования сотрудника полиции прекратить правонарушение не отреагировали. Прошу Вас выдать мне новое удостоверение. С уважением мл. лейтенант полиции ...... )

snuker56rus 08-10-2011 01:03

зачем девушек винить то?при чем здесь они то ?
narkad 08-10-2011 01:08

Замнут все это, поскольку не толерантно.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

snuker56rus 08-10-2011 01:12

[QUOTE]Originally posted by offenderall:
[B]всему виной на самом деле девушки.

ну да эт точно виноваты канешна девки .... и ваапще все беды из за
них....

Абу 08-10-2011 02:45

терпилы сами зачастую косячат и здесь вывод такой же:

quote:
На выходе из кинотеатра мы сразу подверглись страшному нападению со стороны ЛКН. Прямо на ступенях кинотеатра без видимых на то причин они начали выкрикивать издевательские и националистические шутки в наш адрес.
Стараясь не обращать внимание, мы с подругой направились к ее машине, а ее молодой человек к своей (так как мы были на двух машинах).

понимаю так, что как раз на выходе "страшного" нападения еще не было, а была только провокация (успешная), - первый косяк...здесь же второй - разошлись по тачкам, надо было падать в одну (помощней и/или понеубиваемей)...

quote:
выкрикнул нам с подругой, что мы русские шл-хи, на что ее молодой человек не сдержался и сказал, чтобы он следил за своим языком

понеслась..."накидываемся и пинаем, он нас на х.й послал"...мегакосяк...молчел был обязан из под замеса девченок вывести, а не пытаться "сохранить лицо" типа "дорогая, ты видела как я ему замечание сделал?"...тем более сам он мент с местного отдела, что мешало из машины цинкануть в отдел?..

quote:
Мой друг, который является сотрудником полиции, пытаясь остановить их начал доставать удостоверение

пять баллов!..надо было еще орать "экспелиамус" тогда бы точно подействовало...


quote:
А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.

нужно...а нож вообще всегда должен быть при себе, в том числе чтобы подрезать себе ляжку или предплечье и вложить в клешню/скинуть рядом (по ситуации) стерев пальцы...

quote:
Косвенно виновны -- администрация кинотеатра. Камеры стоят, запись идет -- они что толпу агрессивных ЛКН не видели, почему полицию не вызвали?

они и зарубу видели, примерно так "толян, смари, во прикол - хачи русских п.здят"...им же витрины не бьют, чего звонить-то?..

quote:
Без ножа (не ХО, легального) или травмата ты баран, а баранов режут.

ну дело не в ноже и не в травмате, на барана можно и калаш с подствольником повесить - бараном он от этого быть не перестанет...

quote:
Не проходить мимо видя подобный беспредел.

пресекать по-возможности, это да...и вообще по-возможности давать понять этим обсосам, что им здесь не рады, т.к. видя ежедневное молчаливое кивание гривами, они делают вывод, что здесь им все позволено и берегов вообще не видят...

dider 08-10-2011 04:07

quote:
Originally posted by капитан белек:
Ну прежде всего нужно понимать, что сейчас идет "тихая гражданская война", кто против кого- это вещи очевидные, все на этом форуме прекрасно все понимают. Убийства сейчас в Москве - как сводки с фронтов, сми замалчивают да и все привыкли уже. Что нужно делать?
1. Без ножа (не ХО, легального) или травмата ты баран, а баранов режут.
2. Не проходить мимо видя подобный беспредел.
3. Вооружаться не нарушая закон- травматика, гладкоствол и т.д. и просто ждать, всему свое время.

ЗЫ. Эту тему модеры очень скоро закроют, психология страуса- голову в песок и все хорошо.

бред полный какая война, "фантаст"

DIMANZHIV 08-10-2011 08:58

нож нужен однозначно,причем,как мне кажется.он серьезней травмы(пошел покупать).у лкн-цев он у многих.так и нам надо прививать культуру ношения ножа в массовых колличествах.
Alexander Z 08-10-2011 12:13

Лучше давайте обсудим, как себя вести стороннему человеку, увидевшему подобный беспредел? Допустим, есть баллон и нож.
likeshot 08-10-2011 12:26

quote:
Originally posted by Абу:

а нож вообще всегда должен быть при себе, в том числе чтобы подрезать себе ляжку или предплечье и вложить в клешню/скинуть рядом (по ситуации) стерев пальцы...


как в голливудских боевиках, когда копы вкладывают в руку убитого свой бекап - револьверчик небольшой

quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

нам надо прививать культуру ношения ножа в массовых колличествах


примерно так?
click for enlarge 1920 X 1200 333,2 Kb picture
Vikt2 08-10-2011 13:00

quote:
Originally posted by Alexander Z:

Лучше давайте обсудим, как себя вести стороннему человеку, увидевшему подобный беспредел? Допустим, есть баллон и нож.


Обязательно: звонок 02 - вооруженное групповое нападение с применением огнестрельного и холодного оружия там-то и там-то. Дальше действовать по обстановке, с учетом своих сил и возможностей. Как-то так.
likeshot 08-10-2011 13:18

странная политика, разрушать мвд, и одновременно с этим, требовать толерантности
зачем власть сталкивает полицию и ЛТНов?
Alexander Z 08-10-2011 13:40

02, конечно, обязательно, а вот дальше? отвлечь внимание толпы на себя?
капитан белек 08-10-2011 13:40

quote:
Originally posted by dider:

бред полный какая война, "фантаст"

К сожалению ни разу не "фантаст". Это реальность. Заходите иногда и на другие сайты и форумы, кроме этого, может тогда до вас и дойдет. Одна категория людей при поддержке власти постепенно замещает другую категорию людей на территории расеянии, причем весьма успешно.

Vikt2 08-10-2011 13:51

quote:
Originally posted by Alexander Z:

отвлечь внимание толпы на себя?


Лучше умный Герой, чем мертвый... Как бы это цинично не звучало. У меня нет ответа на этот вопрос.
капитан белек 08-10-2011 15:44

quote:
Originally posted by dider:

бред полный какая война, "фантаст"

2-dider есть такое понятие, как "овощ" на некоторых форумах. Вы под это понятие подходите, без обид, это правда...

Алексей Л 08-10-2011 17:53

Пол России,вари,соли,суй в овощерезку.....Бляна!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7PblTHZM8H8
Piter1 08-10-2011 18:54

Может и не удастся замять дело.Один из пострадавших сотрудник,а если удасться-то хреновый сотрудник.
Дичь 08-10-2011 19:40

Лучше, - в такие ситуации не попадать, трудно но возможно.
Еще можно Михаил Юрьевича Лермонтова перечитать и проанализировать к настоящему.

Хулиганы(особенно ЛКН) - они же побольшей части любят просто высказаться (про неудержимое влечение к Вам, "пардон" к Вашей пятой точке, к Маме и холодному оружию).
Все таки любой человек, более менее трезвый имеет инстинкт само сохранения - это не надо исключать.
Идея про попытку кого нибудь забрать к про отцам, лично меня выручала - я не стесняясь озвучивал свою "решительность" и все... Повезло. - Знакомый за проявленную решительность(не "осторожную") получил 3 года условно, и то же счастлив...
А вот с неадекватным фанатом(трезвым) - это что то с чем то, просто нет мозгов и чувства боли (как такие до 30ти доживают не знаю), хорошо что я один был и ноги меня спасли.
После этого общение с ЛКН в непринужденной обстановке не более чем мальчишество.

пи.си.
К примеру, если мне зверьки "налАжили" рядом с домом зачем мне сними в ступать в конфликт ...?
Или пристрелить?, а потом размазать тушки зверьков по забору и черепушки насадить на колышки для устрашения. Не думаю что увидев все это они ужасе куда то денутся и тем более перестанут гадить.
__________
http://petrovka-38.org/news/6618

капитан белек 08-10-2011 20:13

quote:
Originally posted by Дичь:

Лучше, - в такие ситуации не попадать, трудно но возможно.
Еще можно Михаил Юрьевича Лермонтова перечитать и проанализировать к настоящему.
Хулиганы(особенно ЛКН) - они же побольшей части любят просто высказаться (про неудержимое влечение к Вам, "пардон" к Вашей пятой точке, к Маме и холодному оружию).
Все таки любой человек, более менее трезвый имеет инстинкт само сохранения - это не надо исключать.
Идея про попытку кого нибудь забрать к про отцам, лично меня выручала - я не стесняясь озвучивал свою "решительность" и все... Повезло. - Знакомый за проявленную решительность(не "осторожную") получил 3 года условно, и то же счастлив...
А вот с неадекватным фанатом(трезвым) - это что то с чем то, просто нет мозгов и чувства боли (как такие до 30ти доживают не знаю), хорошо что я один был и ноги меня спасли.
После этого общение с ЛКН в непринужденной обстановке не более чем мальчишество.
пи.си.
К примеру, если мне зверьки "налАжили" рядом с домом зачем мне сними в ступать в конфликт ...?
Или пристрелить?, а потом размазать тушки зверьков по забору и черепушки насадить на колышки для устрашения. Не думаю что увидев все это они ужасе куда то денутся и тем более перестанут гадить.


очень много слов. граждане расеянии покупайте легально оружие.

Дичь 08-10-2011 20:16

quote:
очень много слов. граждане расеянии покупайте легально оружие.

И учите УК РФ.
Митрич2 08-10-2011 22:33

quote:
http://petrovka-38.org/news/6618

Манежная была не зря!

Coolaz 08-10-2011 23:21

quote:
Originally posted by bemmer:

А правда интересно, можно ли было начать стрелять на поражение и по приезду ментов сказать, что у одного из нападавших был нож.

А толку, если родственник из МВД в высоком чине?

По топику - оборона от такого это либо КС с поддержкой от государства, либо просто поддержка от государства.

А вообще история до того яркая, что я в неё пока просто не верю, слишком хорошо всё сходится. Не знаю кому сегодня принадлежит НТВ (Гусинский вроде уже не при делах), но ТВ я бы тоже не верил (как бывший его работник), про блог я уже не говорю.

P.S. решил для себя реализовать идею ношения дополнительного магазина.

TEq 09-10-2011 12:10

я даже не удивлен.
вполне в духе времени.
Сенсибилизатор 09-10-2011 12:21

quote:
Originally posted by Coolaz:

А вообще история до того яркая, что я в неё пока просто не верю, слишком хорошо всё сходится. Не знаю кому сегодня принадлежит НТВ (Гусинский вроде уже не при делах), но ТВ я бы тоже не верил (как бывший его работник), про блог я уже не говорю.


Свидетель-ганзовец обнаружился, видел данную драку.
Coolaz 09-10-2011 12:49

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Свидетель-ганзовец обнаружился, видел данную драку.

Я что-то пропустил, где он упомянут? А вообще если правда, то хорошо что под замес попал именно СМ и при этом без последствий для здоровья.

Alex_Zombi 09-10-2011 12:59

Наносить максимальные повреждения: ломание носов, рук, ног, выбивание глаз и отправка в нокаут. Когда количество выбывших противников достигнет критического значения - нападение прекратится. В этой ситуации и резиноплюй пригодится, а нож вне конкуренции. Ещё газовые баллончики помогут, но рукопашку придётся применять обязательно.
gvgg4 09-10-2011 01:33

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Наносить максимальные повреждения: ломание носов, рук, ног, выбивание глаз и отправка в нокаут. Когда количество выбывших противников достигнет критического значения - нападение прекратится. В этой ситуации и резиноплюй пригодится, а нож вне конкуренции. Ещё газовые баллончики помогут, но рукопашку придётся применять обязательно.


Хотел написать нечто аналогичное...

Нужно в случае группового нападения максимально жестко и быстро вырубать (выводить из строя), певого нападающего. У них тоже сеть инстинкт самосохранения, никто не захочет оказаться на месте отхватившего.

Хотя конечно если Вы не сможите впечатлить/испугать остальных, то нападение продолжится. Если есть РС/нож- лучше направить на нападающего и предупредить о решительности своих действий, опять если время есть.
Девушку моего знакомого толкнули специально плечом. Он сделал замечание. Его стали окружать 5 ЛКН, он достал свой "Лидер" направив в голову одному, решительно сказал: "Вас 5, у меня 7 патронов. Стреляю хорошо, иду туда..., кто сделает шаг в эту сторону- стреляю в голову!" Помогло. Выкрикивать гадости они не перестали, но и нападать тоже передумали.

Из своего опыта, если они чувствуют решительность, то обычно все сводится на разговор по понятиям. Живу на Северном Кавказе, у меня и соседи ЛКН и вообще их у нас намного больше, чем в центральной россии, уживаемся вроде. С некоторыми можно дружить, есть адекватные и воспитанные ЛКН, они просто внимание к себе не привлекают. Я в том смысле, что и Ваши настроения понмаю, но я за ЛКН, когда они ведут себя культурно.

Поймите очень важный момент:
Они никогда не простят Вам оскорбления! И они уважают только силу!

Если Вы оскорбите ЛКН- Вам будут мстить, Вас будут бить!
Уважать Вас будут ТОЛЬКО ЗА СИЛУ! Если Вы докажите силу, Вам мстить не будут. Будут при следущей встрече руку протягивать и как дела узнавать. Проверенно.

Уверен, что свыше где-то 3 нападающих, их количество не играет роль. Всех не положить. Только своими действимя заставить их предумать нападать на Вас. Выключив жестко первых.

Если Вы готовы пострадать сами, но забрать с собой как можно больше напавших, они это чувствуют!

PS. Может сумбурно, но като так. В такой ситуации все средства хороши. Конечно, если Вы можете их проигнорировать и уехать- это самый простой и безопасный выход.

Абу 09-10-2011 01:43

quote:
если они чувствуют решительность, то обычно все сводится на разговор по понятиям.

quote:
они уважают только силу

quote:
Если Вы готовы пострадать сами, но забрать с собой как можно больше напавших, они это чувствуют

в цвет!..неплохо знаю этот контингент по разным ситуациям, - есть среди них люди, достойные уважения, есть и животные...и те и другие интуитивно прочухивают моменты, когда могут выхватить оборотку и начинают буксовать/съезжать...за такое понятие как ДЧП думаю многие тоже в курсах...

gvgg4 09-10-2011 02:06

quote:
Originally posted by Абу:

и те и другие интуитивно прочухивают моменты, когда могут выхватить оборотку и начинают буксовать


Да, я об этом. Они напали потому что были толпой. По одиночке никто из них не полез бы на мирно проходящих людей, а тем более СП. Они чувствовали свое превосходство.
Они понимали, что им ничего не будет. Даже травм никто не получит. А вот если они увидят, что первый и последующий приблизившийся будет побит/травмирован и т.п. никто приближаться не решится. Каждому дорога жизнь и здоровье, даже животному. Но не надо разговаривать с ними на уровне интеллекта, они этого не оценят. СИЛА: выраженная в рукопашном, ножевом, РС-ом.

Редко, но может сработать другая тактика, в самом начале: "Ребята, я Вас уважаю, а Вы чего? Зачем так себя вести, я же с тобой уважительно!" Иногда могут ответить мирно: Да номально все, мы тебя тоже уважаем, нет закурить? Но это если Вы всеже готовы к конфликту морально, и они увидят Вашу уверенность в себе. Если нет- СИЛА.

Потому всех призываю ходить в зал, в тир!

Сенсибилизатор 09-10-2011 02:08

quote:
Originally posted by Coolaz:

Я что-то пропустил, где он упомянут?


Сам отписался, в КримСводках. Из давних, не вновь зарегистрированный.
Говорит, пинали на лестнице именно толпой, как и в описании.
Сенсибилизатор 09-10-2011 02:09

quote:
Originally posted by gvgg4:

Редко, но может сработать другая тактика, в самом начале: "Ребята, я Вас уважаю, а Вы чего? Зачем так себя вести, я же с тобой уважительно!"


Будет воспринято как слабость.
Югорец 09-10-2011 02:13

обратитесь к приличным (принципиальным, которым класть на ветеранство предка той обезьяны) ребятам, которые помогут разобрать вопрос в духе нашего времени, нашего государства и нашего законодательства
это единственный вариант который работает на територии этого государства
спускать с рук такое естественно нельзя!
п.с. если конечно все вышенаписаное правда
gvgg4 09-10-2011 02:16

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Будет воспринято как слабость.


По ситуации. Но иногда лучше так, чем как на видео.
А так, писал же:
quote:
Originally posted by gvgg4:

Редко


И еще:
quote:
Originally posted by gvgg4:

Если нет- СИЛА.


Либо сразу Сила, от ситуации.
Югорец 09-10-2011 02:34

незабудьте написать заявление с подробным описанием нац лозунгов и оскорблений на национальной почве, исключительно при помощи грамотного ,в уголовных делах, юриста
maior 0763 09-10-2011 06:53

осень...грачи сбиваются в стаи........
stni 09-10-2011 12:29

Самая лучшая оборона против 10 человек - умение быстро бегать. Девушки тут обычно являются обузой, поэтому должны соображать и уходить сразу и первыми, пока парень "съезжает на базаре". Заодно в полицию звонить.

Здесь же все они вели себя неграмотно: парню не следовало сходу бычить на десятерых. Дураку понятно чем это кончится, или он думал что его кто-то испугается а перед девушками извинится?
А девушкам надо было закрыться в машине и оттуда вызывать полицию. Можно давить на клаксон чтобы привлечь внимание окружающих, но уж никак не лезть самим.


Кстати по теме - троих кавказцев арестовали. Никакой "дядя из МВД" не помог - http://www.petrovka-38.org/news/6628

intra90 09-10-2011 13:01

Ну, уж если менты за своего не оприходуют джигитов,то это будет полная жопа!
Attorney at law 09-10-2011 13:13

"Не брат ты мне, гнида черножопая!"
"Брат", 1997 г.


click for enlarge 743 X 467 71,7 Kb picture
click for enlarge 743 X 467 47,4 Kb picture
click for enlarge 743 X 467 69,8 Kb picture

stni 09-10-2011 13:29

quote:
Originally posted by intra90:
Ну, уж если менты за своего не оприходуют джигитов,то это будет полная жопа!

еще неизвестно кто у них там в полиции "свой", а кто - "чужой". Достаточно посмотреть на фамилии СП, включая начальников ОВД...

Да и вообще кто крышует все эти этнические группировки? Полиция и крышует.

Бур-Омск 09-10-2011 14:43

quote:
Originally posted by stni:

Кстати по теме - троих кавказцев арестовали.


Надолго ли?
Бур-Омск 09-10-2011 15:03

Еще. Из Москвы-реки подняли мужчину, которого скинули туда выходцы с Кавказа
http://www.newsru.com/russia/09oct2011/river.html
Coolaz 09-10-2011 18:18

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Сам отписался, в КримСводках. Из давних, не вновь зарегистрированный.
Говорит, пинали на лестнице именно толпой, как и в описании.

Действительно. А сначала не верилось, слишком уж хрестоматийно звучит, плюс "новая микроманежка" в субботу.

skartmen 09-10-2011 19:23

Со всеми высказываниями выше согласен. Единственно смущает один момент - правдоподоность начала конфликта. Стоит группа (на видео вначале непонятно - адекватные они или нет? Вот мимо почти рядом проходит парень с девушкой, никакой реакции. Через некоторое время появляется парень с девушками, значительно дальше чем только что прошли парень с девушкой. На них группа сразу реагирует. Почему? Может конфликт начался еще в кинотеатре? Или, девушка остановившись на ступеньках протягивает руку и что-то говорит - может в их адрес? Что-то в начале истории нелогично - в начале конфликта. До этого вроде никакого неадеквата не видно, никого шлюхами не обзывают (если бы до этого что-то в этом роде происходило, я думаю видео этого тоже было бы выставлено), а тут просто на ровном месте просто так - "шлюхи, мы Вас убивать будем". Дальнейшее в любом раскладе конечно не одобряю, кто бы там не был.
Anarhistnihilist 09-10-2011 19:42

quote:
Со всеми высказываниями выше согласен. Единственно смущает один момент - правдоподоность начала конфликта. Стоит группа (на видео вначале непонятно - адекватные они или нет? Вот мимо почти рядом проходит парень с девушкой, никакой реакции. Через некоторое время появляется парень с девушками, значительно дальше чем только что прошли парень с девушкой. На них группа сразу реагирует. Почему? Может конфликт начался еще в кинотеатре? Или, девушка остановившись на ступеньках протягивает руку и что-то говорит - может в их адрес? Что-то в начале истории нелогично - в начале конфликта. До этого вроде никакого неадеквата не видно, никого шлюхами не обзывают (если бы до этого что-то в этом роде происходило, я думаю видео этого тоже было бы выставлено), а тут просто на ровном месте просто так - "шлюхи, мы Вас убивать будем". Дальнейшее в любом раскладе конечно не одобряю, кто бы там не был.

самое умное что я прочёл на мой взгляд.... Щас многие съежают на межрассовой злобе. типо чурки значит по любому скоты, я вот по своему городу хожу и вижу много пьющих людей но это не значит что все русские алкоголики.... А там мента побили да радоваться надо небось пальцы гнул... и повёл себя неодекватно ситуации как сотруднику ему цена 0 себя подставил и девчонок. А эти кавказцы неправы что избивали уже на земле и толпой... Но как всегда всей правды мы уже неузнаем
gektor_l 09-10-2011 20:17

quote:
Originally posted by gvgg4:

Они никогда не простят Вам оскорбления! И они уважают только силу!

Еще как прощают если им некуда деваться, а правоохранительные органы хошо выполняют свою работу. В настоящей ситуции русским некуда деваться. А ЛКН пожалуйста: совершил преступление - свалил себе на родину. Т.е. действующая власть намерено создает условия что-бы чурбаны не прощали оскорбления.

quote:
Originally posted by gvgg4:

Уважать Вас будут ТОЛЬКО ЗА СИЛУ!

Силу уважают обсолютно все как ЛКН так и другие лица. К сожалению русским не удается реализовать свою силу.

gvgg4 09-10-2011 20:24

quote:
Originally posted by skartmen:

Единственно смущает один момент - правдоподоность начала конфликта.


А меня не смущает.
Не логично одному парню (СП потом подключился помогать), просто так нарываться на толпу ЛКН! Да видно, кто кого бить начал. Нарушение закона явно не со стороны парня.
barsik72 09-10-2011 20:31

quote:
Вооружаться не нарушая закон- травматика, гладкоствол и т.д. и просто ждать, всему свое время.

Давно всё сделал, жду.
quote:
решил для себя реализовать идею ношения дополнительного магазина

Всегда хожу с двумя, подумываю ещё два снаряжать.
Norg 09-10-2011 20:38

quote:
Originally posted by Anarhistnihilist:

самое умное что я прочёл на мой взгляд.... Щас многие съежают на межрассовой злобе. типо чурки значит по любому скоты, я вот по своему городу хожу и вижу много пьющих людей но это не значит что все русские алкоголики.... А там мента побили да радоваться надо небось пальцы гнул... и повёл себя неодекватно ситуации как сотруднику ему цена 0 себя подставил и девчонок. А эти кавказцы неправы что избивали уже на земле и толпой... Но как всегда всей правды мы уже неузнаем

Точно! Как это мы раньше не догадались, в потьмах плутали.....
Ясно теперь, девки в кине первые избили этих десятерых Чебуреков и отняли попкорн и колу, а полицай их крышует!

skartmen 09-10-2011 20:46

quote:
Originally posted by Anarhistnihilist:

А эти кавказцы неправы что избивали уже на земле и толпой...

Это вообще непростительно. Мне кажется это реалии нового времени. В молодости у нас были незыблимые правила. Хочешь с кем то разобраться вызываешь один на один и дерешься. Но самое главное те кто рядом стояли ни когда не вмешивались ни с одной из сторон. И второе правило - упал человек - добивание ногами считалось позорным. Но сейчас в спорте даже (драки без правил) как говорят лежащий снизу имеет больше преимуществ?!
Тем кто говорит что приезжие с Кавказа ведут безобразно - верю. Потому-что не только в русских городах они плохо ведут себя, такое же поведение у них и на Кавказе.
А по теме могу сказать так ведут себя не все с Кавказа. Те кто своим трудом зарабатывает на труд, так себя не ведут, как кавказцы, так и русские. А вот те кто наворовал и у которых от денег лопаются карманы, а также имеют в друзьях высокопоставленных чиновников. Так вот у тех сносит крышу, и они перестают чувствовать землю под ногами.
Это подтверждает и сама тема, натворили делов - а потом дядя высокопоставленный и всех знает. Вот если правохранительные органы первым дяду за ж-пу подвесили бы. Меньше таких борзых стало бы.

Norg 09-10-2011 20:50

Пьяный мужчина, хулиганивший на станции <Рижская> в московском метро, ранил ножом троих молодых людей, которые попытались помочь полицейскому его успокоить, сообщает в воскресенье столичное ГУМВД РФ.
По информации ведомства, пассажир в состоянии алкогольного опьянения вел себя неадекватно и приставал к людям в вагоне поезда на станции <Рижская>. Сотрудник полиции попытался успокоить его, однако мужчина достал нож.
<Находившиеся в вагоне поезда трое граждан решили помочь полицейскому, но были ранены в завязавшейся потасовке. Подоспевшие коллеги полицейского обезвредили и задержали хулигана>, - говорится в сообщении ведомства.
Все трое пострадавших госпитализированы.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.
skartmen 09-10-2011 20:52

quote:
Originally posted by gektor_l:

свалил себе на родину.

На какую Родину? В Израиль или Америку что ли? Это ЛКН, значит на Кавказ. А Кавказ это Россия. Получается правохранительные органы не могут вести работу у себя в стране. А раньше по всему миру вели. Зачит не все так гладко, в королевстве Датском?

skartmen 09-10-2011 20:56

quote:
Originally posted by Norg:

Пьяный мужчина,

Это к чему? Пьяный кавказец или что СМ не смог правильно произвести задержание?

Norg 09-10-2011 21:01

[QUOTE]Originally posted by skartmen:
[B]

Это к чему?

Это для размышления...как бэ.

gektor_l 09-10-2011 21:06

quote:
Originally posted by skartmen:

Получается правохранительные органы не могут вести работу у себя в стране.

Нет, не могут. В Чечне Дагестане и пр. сильно развита круговая порука. Если в поимке преступника не заинтересованы высокопоставленные личности, никого там его не выдаст, и искать не будут, даже если преступник будет ходить туда-сюда под своим портретом с надписью "особо опасен". Тем более у нас, что мало стран на кавказе которые не входят в состав РФ (Азербайджан, Армения, Грузия и тд.) там наши законы не действуют, зато их понятия действуют здесь.

Сенсибилизатор 09-10-2011 21:13

Начало вполне логичное - две девушки и один парень - ситуация достаточно провокационная в том плане, что нередко притягивает внимание всяких таких личностей, к паре все таки пристают пока что реже.
Как то "выгуливал" в парке трех барышень - это п-ц какой то просто, только и успевал огрызаться, все быдло было "моё" в духе "фигасе, мы тут дрочим толпой друг другу, а он один с тремя девками симпотными", хотя у меня там почти весь сводный патрульный наряд был знакомый и поддержка соответственная.
И что еще немаловажно - ребята не испугались, в отличии от остальных, ответить. Да, физически они пострадали, но в целом это моральная победа и урок любителям доколупаться толпой (национальность тут не главное) - не испугались дать отпор, а напавшие сейчас в СИЗО, и им там, поверьте, несладко приходится , что радует.
А вот высказывания типа этих, что выше, что "радоваться надо" и т.д. - это иллюстрация причины всего, что у нас на территории страны происходит на улицах, страх перед асоциальными элементами, помноженный на лицемерие, когда всегда находится причина-оправдание в стиле "сами виноват, со мной такого не случится", самовнушение, чтобы самому не так страшно было. Стокгольмский синдром по сути.


skartmen 09-10-2011 21:28

quote:
Originally posted by gektor_l:

Если в поимке преступника не заинтересованы высокопоставленные личности, никого там его не выдаст, и искать не будут, даже если преступник будет ходить туда-сюда под своим портретом с надписью "особо опасен".

Это точно, но с небольшой поправкой - если этот у кого карманы лопаются от денег, так как деньги и власть слишком сплелись в тугой узел. Но это же самое правило можно и применительно и к чисто русским городам применить.

quote:
Originally posted by gektor_l:

(Азербайджан, Армения, Грузия и тд.) там наши законы не действуют, зато их понятия действуют здесь

А что делают граждане других государств на нашей Родине? Это тоже вопрос к органам.

Сенсибилизатор 09-10-2011 21:33

quote:
Originally posted by skartmen:

А что делают граждане других государств на нашей Родине? Это тоже вопрос к органам.


К каким нах органам, если у них документы, по действующим законам, достаточны для нахождения тут?
Порядка 15 тыр стоит минимальная легализация в провинции, и потом хрен подкопаешься при уличной или объектовой проверке.
Norg 09-10-2011 21:34

quote:
Originally posted by skartmen:

А что делают граждане других государств на нашей Родине? Это тоже вопрос к органам.

Вопрос пребывания не имеет ничего общего с вопросом национальных традиций. Есть у человека разрешение на пребывание ЛЮБОГО ВИДА, значит находиться в России законно. Однако, иностранцы обязаны соблюдать наши законы и чтить наши традиции, даже если им не нравиться вытирать задницу. Уважать ХОЗЯЕВ, ибо они здесь гости.

skartmen 09-10-2011 21:39

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

К каким нах органам, если у них документы, по действующим законам, достаточны для нахождения тут?
Порядка 15 тыр стоит минимальная легализация в провинции, и потом хрен подкопаешься при уличной или объектовой проверке.

Правила "свои" нарушают?! По полной програме - прессовать. Чужие "свои" нарушают - как китайцев выдворяют из страны, так же и их. Чем отличаются азербайджанцы, армяне, грузины (кто беспорядками занимается) от других нелегалов - ничем, значит и их за границу - пусть у себя балуются.

Сенсибилизатор 09-10-2011 21:46

quote:
Originally posted by Norg:

Есть у человека разрешение на пребывание ЛЮБОГО ВИДА, значит находиться в России законно.


не факт
quote:
Originally posted by skartmen:

Чужие "свои" нарушают - как китайцев выдворяют из страны, так же и их. Чем отличаются азербайджанцы, армяне, грузины (кто беспорядками занимается) от других нелегалов - ничем, значит и их за границу - пусть у себя балуются.


Да выдворяют их, понемногу.
У нас совершенно неэффективная процедура выдворения, дорогая, сложная и ненадежная.
gvgg4 09-10-2011 22:01

quote:
Originally posted by Norg:

Уважать ХОЗЯЕВ, ибо они здесь гости.


Вы себя также попробуте повести себя в любой из республик, знаете чем все кончится? А мы позволяем гостям вести себя так...

Проблема не вних, проблема в нас.

Мы, в общей массе слабые терпилы и алкаши, каждый сам за себя! Это менять надо. А гости сплоченные, тренированные (в основном) ребята. Выручающие своих всеми правдами и неправдами. Мы идем пиво пить у телека, а они в зал. Вот и вся разница. Их можно уважать за СИЛУ, она у них есть! А нас хоть и большинство, а за что нас уважать им? Уверен, что обсуждаемую нами драку, даже побоище парня и СП, видели более десятка русских мужиков. Почему не вмешались? Почему не подошли? Я не призываю нападать на ЛКН, но прсечь то хулиганство они могли? Гости такие, какие есть. Мы их не изменим. Но можем измениться сами, только тогда нас уважать будут.

И опять, пожалуйста, я говорю только о гостях нарушающих законы и традиции России! Не надо всех под одну гребенку. У меня есть знакомые Чеченцы, Ингуши, Карачи, Дагестанцы, Армяне и другие. Уступающие место женщинам в общественном транспорте, общающиеся вежливо, а некоторые и без акцента, на чисто русском. И учительницу Русского- армянку знаю. Надо судить людей всеже по поступкам. Мы просто замечаем особо ярких, безпардонных "гостей". Я русский, был и в Чечне, и в Дагестане, и в Кабарде, и в Черкесии, и в Адыгее, никто на меня слава богу там не нападал. Не все "гости" уроды, помните об этом пожалуйста.

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Да выдворяют их, понемногу.


А они что, снова вернутся не смогут? У нас достаточно республик входящих в состав России. Виза им не нужна.
Сенсибилизатор 09-10-2011 22:07

quote:
Originally posted by gvgg4:

Мы их не изменим.


Это Вы зря.
Как неоднократно показывала практика, достаточно команды "фас" по силовым структурам и недельного срока - и этнический криминал и полукриминал будет прятаться по углам, боясь показаться на улице, и в истерике призывать "правозащитников" на помощь.
Сенсибилизатор 09-10-2011 22:12

quote:
Originally posted by gvgg4:

А они что, снова вернутся не смогут? У нас достаточно республик входящих в состав России. Виза им не нужна.


Выдворяют то неграждан, и въезд им временно закрывают.
Вернуться могут, но незаконно пересекая границу.
Впрочем, они потом так же покупают "пакет документов".
Я и говорю, эффективная система не создана. Для начала, за незаконное пересечение Госграницы, после запрещения въезда, надо давать реальный срок, в отдельных МЛС - исправительно-трудовых учреждениях с обязательными неоплачиваемыми работами (строительство дорог и пр. - работы всем хватит).
Создание нормально функционирующего банка данных о лицах, законно пересекших госграницу, доступного каждому инспектору ФМС и пэпсу.
Тогда сам факт ненахождения отловленного мигранта в этой БД будет достаточным основанием для задержания, помещения в ИВС/СИЗО и возбуждения УД по факту незаконного пересечения госграницы. Покупать все документы на левое имя - это таки к счастью не всем нелегалам доступно, т.к. дорого и палевно.

gvgg4 09-10-2011 22:15

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Это Вы зря.


Буду рад, если ошибаюсь.
valpoo 09-10-2011 22:45

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

достаточно команды "фас"


и команда эта не особенно нужна, как показывает практика - насколько мы терпимы или нетерпимы к преступникам, и что за этим следует - манежка и дальнейшие события
Coolaz 10-10-2011 12:20

quote:
Originally posted by barsik72:

Всегда хожу с двумя, подумываю ещё два снаряжать.

Помилуйте! 4 магазина по 14 или 17 патриков? От 10 человек 30 патронов хватит "драматических". Я понимаю у меня ПСМыч, там до 8+1 max, но с и так не маленькими вашими, если только в сумке носить.

skartmen 10-10-2011 12:29

quote:
Originally posted by valpoo:

манежка

Не лучший пример. Если брать в пример молодых мальчиков которых прижали к автобусу, здоровенные лбы (запомнился, там один) и мордовали. А этот мальчик по-мойму армянин, живет с родителями в Москве давно (по телеку передачу показывали) . Пошел с русским ребятами, своими друзьями отмечать свое день рождение. Кстати ребята русские молодцы до последнего защищали его, хотя и им навяляли за то что ащищали его.
Манежка - это как обжегшись на молоке, дули на воду. Или по другому бей своих чтобы чужие боялись.
Вот если русские ребята (как здесь выразились) когда увидели что десять бьют одного, взяли бы как навяляли там на месте этим отщепенцам - тогда респект. А так уткнетесь в свои журналы и газеты и света белого не видите. Главное чтоб не меня.

Сенсибилизатор 10-10-2011 12:41

quote:
Originally posted by skartmen:

Если брать в пример молодых мальчиков которых прижали к автобусу, здоровенные лбы (запомнился, там один) и мордовали. А этот мальчик по-мойму армянин, живет с родителями в Москве давно (по телеку передачу показывали) . Пошел с русским ребятами, своими друзьями отмечать свое день рождение.


меньше смотрите телик
Потом его вконтакте нашли блоггеры и выложили его комментарии из вконтакта в ЖЖ, в топ это дело выходило, да и на фото на других он засветился.
В общем, история там была странная, но видимо не случайно он там оказался именно в это время, да и не сделали ему ничего особо то на самом деле.
Я конечно подробностей не знаю, но мне это все напомнило серию фоток, которые снимали для западных СМИ в Грузии в августе 2008.
Точно не скажу, т.к. "свечку не держал", но было похоже, что эта сцена около автобуса - была вполне управляема, типа "медиа-лицо события".

Коварский 10-10-2011 12:49

quote:
Originally posted by skartmen:

А так уткнетесь в свои журналы и газеты и света белого не видите.


тут того, разные варианты.
крайний раз летом было, один такой неравнодушный тявкнул на трех гоблинов, по делу тявкнул, но дрищаво.
те начали его прессовать, смотрю - плохо дело, встрял в беседу.
а неравнодушный, ссука, тут же отвернулся - типо, не его дело - и дальше разговор был уже промеж меня и них.
благо со мной еще коллега был, штангист-тяж, когда он подошел - желание говорить у них совсем пропало.

и сколько раз наблюдал и встревал - зачинщик почти всегда сваливает, оставляя дурачка-выручалу...

Coolaz 10-10-2011 01:08

quote:
Originally posted by skartmen:

Не лучший пример. Если брать в пример молодых мальчиков которых прижали к автобусу, здоровенные лбы (запомнился, там один) и мордовали.

Постановка

Coolaz 10-10-2011 01:20

quote:
Originally posted by Коварский:

и сколько раз наблюдал и встревал - зачинщик почти всегда сваливает, оставляя дурачка-выручалу...

Страх живёт в обществе и люди боятся поднять голову, по-моему в основном из-за милиции. Снять фактор такого страха и я не сомневаюсь что инородцев на улице равли бы за неправльное поведение. А что ещё бы помешало? Мимо бы мало кто проходил. Что, общество сплошь состоит из малодушных людей? Я считаю, что нет. Каждый знает, что в разбирательстве с "органами" нормальный вступившийся прохожий примет основную тяжесть наказания.

Далее - для кавказцев наша милиция это просто группа людей, принимающих деньги и знающая границу в общении, через которую обычно не переступает.
Для наших же любое противодействие милиции (я имею ввиду "вытащить своего", ведь это оспаривание их действий) это открытое выступление против власти, за которое она всегда покарает. За правдой законопослушный пойдёт вверх по леснице начальников, где каждый чин на уровне рефлекса примет сторону своей "вертикали.

Так что не инородцев мы боимся а своих. Такое вот мнение.

Gubu 10-10-2011 01:24

Да никакая не постановка, побили реально этих школьников, по беспределу, да и много кого еще кроме них!
Anarhistnihilist 10-10-2011 03:54

да может и такое быть я уже не удивлюсь..... невкоем случае не оправдываю нападавших, мы уже "ОБЩЕСТВО" попутали добро со злом и вертим эти понятия как девочку из притона... чёрный значит плохой, хотя он может на заводе для нас трубы делает... девочки часто завидев компанию кавказцев ещё не зная их говорят понаехали тут чурки) и какое отношение может в замен происходить... я считаю не должно так быть надо индивидуально разбираться и не предвзято. А сколько "русских" окуевших бьют убивают и насилуют или если это "русский" то это не так плохо?
Р.С. всех вооружить и не резинками, а свинцом тогда полиция ненужна будет, но так не сделают лучше пусть все шуганые будут и грызутся со всеми вместо того чтобы подумать, а откуда запашок то...
offenderall 10-10-2011 08:59

quote:
сколько "русских" окуевших бьют убивают и насилуют или если это "русский" то это не так плохо


Вот именно, у нас своего говна хватает, нам бы свое разгрести,так нет,еще эти ублюдки к нам прут...

MRGrey 10-10-2011 09:26

quote:
Originally posted by Anarhistnihilist:
.. А сколько "русских" окуевших бьют убивают и насилуют или если это "русский" то это не так плохо?

..когда русские грабят и убивают это конечно плохо, но если вспомнить что русских в этой стране over 75 % , т.е. абсолютное большинство , можно неспешно придти к выводу что ежели все люди на планете одинаковые и ни чем не хуже друг друга то и преступления должны совершаться в такой пропорции : over 75% преступлений на совести русских , 10-12% на совести татар и 0..шишь десятых на совести кавказких братьев.


..з.ы.
а между тем -

quote:

СКП обвинил мигрантов в росте числа изнасилований в Москве.

<В 2008 году не жителями Москвы совершено около 70% всех изнасилований и 40% убийств. Раскрываемость изнасилований упала с 77% до 73%. Снижение вызвано, в том числе, и тем фактором, что значительная доля преступлений совершается приезжими лицами, многие из которых выходцы из стран СНГ, прибывшие в столицу нелегально и проживающие без регистрации>, - говорится в сообщении СКП.

Иностранными гражданами, по данным Следственного комитета, в минувшем году совершено 16,4 тыс. преступлений в Москве (45% от всех преступлений в городе).

..всё это как бы намекает , что .....

barsik72 10-10-2011 10:09

quote:
Так что не инородцев мы боимся а своих. Такое вот мнение.

+1500 Боюсь совсем не инородцев. Хотя, друзья, их количество коданить превысет критическую массу и начнется цепная реакция. Это не избежно, но всем пойух.
Wlasustek 10-10-2011 10:38

Как то тема ушла... Повторю вопрос. Давайте отбросим все эмоции, мысли по поводу "почему это началось" и т.д. На вас бежит толпа с явными признаками вас побить/убить ( не целовать бежит ).
" Правомерна ли, с точки зрения закона, будет стрельба по ним? " Предупреждать о стрельбе я бы стал словесно ("стой, стрелять буду"), не расходуя патрон зря.

пыСы: Где же все наши юристы? VladiT к примеру.

------
ствол Shark

MRGrey 10-10-2011 10:52

..я бы поступил так - если на меня бежит толпа , то я бегу от них и на ходу распыляя за собой ГБ.
Стрелять в толпу бессмысленно - эффект толпы вас сомнёт. Во время войны, зачастую люди толпой бежали на пулемёты и ничего.
gvgg4 10-10-2011 12:43

quote:
Originally posted by MRGrey:

если на меня бежит толпа , то я бегу от них и на ходу распыляя за собой ГБ.


Есть риск, что ГБ не подейсвует, распыленный на свежем воздухе, плюс человек не будет стоять в облаке, а пробежит его. Сомнительно для меня в плане эффективности. И тогда нужен запасной ГБ, если ктото шустрый догонит...
quote:
Originally posted by MRGrey:

Стрелять в толпу бессмысленно - эффект толпы вас сомнёт.


Без разбора нет смысла, выборочно- в лидера, в самого агрессивного, или в того, кто приблизился. Остальные могут встать, толпа-толпой, но никто не хочет получить пулю.
quote:
Originally posted by MRGrey:

Во время войны, зачастую люди толпой бежали на пулемёты и ничего.


Война- совсем другое! Там мотивация другая! Это вообще сравнение не уместно. Там массы людей другие! Там выбора нет!
Нет, достань Вы пулемет на войне- и на вас будет идти атака дальше.
А достань Вы пулемет в приведенной ситуации, не думаю что хоть один ЛКН бежал бы на вас несмотря на ранения
КМ 10-10-2011 13:16

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Как то тема ушла...

Ходить на тренировки по стрельбе и бегу, а также носить несколько запасных магазинов с хорошими патронами.

------
C уважением...

gvgg4 10-10-2011 13:30

А еще, научить жену или девушку, как надо вести себя в подобных ситуациях. Чтобы она не создавала проблем, а наоборот помогла в случае необходимости, будучи в стороне (в машине или просто отбежав) вызвав СП или призвав людей на помощь. И ГБ ей. А самим: нож, РС, ГБ, РБ, бег, адвоката
Не ходить еще, в сомнительные заведения (в данном случае наверное не в счет).
gektor_l 10-10-2011 13:37

quote:
Originally posted by skartmen:

Это точно, но с небольшой поправкой - если этот у кого карманы лопаются от денег, так как деньги и власть слишком сплелись в тугой узел.

Совершенно не обязательно что-бы его карманы лопались от денег. Я же говорю круговая порука, чуркаязычный мент не пойдет арестовывать другого чурбана лишь потому, что он зарезал русского.

max_7.62 10-10-2011 13:55

quote:
их количество коданить превысет критическую массу и начнется цепная реакция. Это не избежно, но всем пойух.

живу в подмосковье, вечером с женой идешь по улице такое ощущение что в ауле,и всем пох.
gvgg4 10-10-2011 14:17

quote:
Originally posted by max_7.62:

вечером с женой идешь по улице такое ощущение что в ауле


Хорошо, что для них в подмосковье развлечения разные (мирные) есть! А были бы Вы в настоящем ауле... где им очень наскучило каждый день баранов пасти...
Печально все это. Власть должна меры принимать, а то действительно настроения у населения не добрые, когдато терпение лопнет.
Wlasustek 10-10-2011 14:40

quote:
Originally posted by gvgg4:

Власть должна меры принимать


Она и принимает! Оплачивает знаменитостей и гуляния во всем известном месте "Х"...
Бур-Омск 10-10-2011 14:45

quote:
Originally posted by skartmen:

На какую Родину? В Израиль или Америку что ли? Это ЛКН, значит на Кавказ. А Кавказ это Россия.


На простую. Вот у меня Родина - Алтайский край. Вот только Алт.край-часть России, а кавказстан-нет.
quote:
Originally posted by gvgg4:

Мы, в общей массе слабые терпилы и алкаши, каждый сам за себя! Это менять надо. А гости сплоченные, тренированные (в основном) ребята. Выручающие своих всеми правдами и неправдами. Мы идем пиво пить у телека, а они в зал. Вот и вся разница. Их можно уважать за СИЛУ, она у них есть! А нас хоть и большинство, а за что нас уважать им? Уверен, что обсуждаемую нами драку, даже побоище парня и СП, видели более десятка русских мужиков. Почему не вмешались? Почему не подошли? Я не призываю нападать на ЛКН, но прсечь то хулиганство они могли? Гости такие, какие есть. Мы их не изменим. Но можем измениться сами, только тогда нас уважать будут.


Какие штампы. Почище,чем немецкие автоматчики с закатанными рукавами, держащие МП-40 за магазин!
quote:
Originally posted by gvgg4:

Я русский, был и в Чечне, и в Дагестане, и в Кабарде, и в Черкесии, и в Адыгее, никто на меня слава богу там не нападал.


В качестве кого? Вот когда я там был - в меня стреляли...А вот в каких-нибудь маркеловых,бабуриных стрелять не стали бы...

quote:
Originally posted by skartmen:

Кстати ребята русские молодцы до последнего защищали его, хотя и им навяляли за то что ащищали его.


Да,много таких ублюдков,которые за чурку рубаху рвать будут..Антифа они называются..
gvgg4 10-10-2011 15:01

quote:
Originally posted by Бур-Омск:

Какие штампы.


Тут плохо Вас понял.
quote:
Originally posted by Бур-Омск:

В качестве кого? Вот когда я там был - в меня стреляли...


Из Чечни мой отец, он русский. Бабушка и дедушка у которых до войны я мирно гостил и жил. Во время войны, папа их забирал из Грозного, так как уже давно обустроились в другом городе. Да и живу я от Чечни не так далеко. В Дагестан ездили отдыхать несколько раз, в Махачкалу, в Дербент. В море купались. В Адыгее, КЧР и Кабарде отдыхаем по несколько раз в год. На этих выходных родственники туда отдыхать ездили, я не смог из-за дел в городе. В КЧР в нас стреляли один раз- хотели остановить наш автобус. В остальном более- мение спокойно. Ехать в республики я не боюсь.
Gotfrid 10-10-2011 15:13

Пострадавший сотрудник, слегка воспользовавшись служебным положением, может собрать все данные на этих стайных животных. А потом устроить по профилю каждому свой гиморой. Знакомые гайцы, например, могут всегда тормозить указанный автомобиль. Знакомые отморозки могут регулярно громить латок на рынке, прокалывать шины и поджигать двери в квартиру. Санэпиднадзор и пожарные тоже могут хорошо поиметь указанных лиц, т.к. они в 99% занимаются торговлей. Если человек служит в структуре МВД, у него всегда много вариантов испортить жизнь конкретному гражданину в том числе и втихаря.
Borion 10-10-2011 15:17

quote:
Originally posted by Wlasustek:
На вас бежит толпа с явными признаками вас побить/убить ([b] не целовать бежит ).
" Правомерна ли, с точки зрения закона, будет стрельба по ним? " Предупреждать о стрельбе я бы стал словесно ("стой, стрелять буду"), не расходуя патрон зря.[/B]

А какое это имеет значение? Если на меня бежит толпа "с явными признаками побить/убить", то у меня в этот момент одна мысль и одна цель - ВЫЖИТЬ. Если этой цели не достигнуть, то решение вопроса законности отпадает за ненадобностью (мертвых под суд не отдают).

quote:
Originally posted by Wlasustek:
пыСы: Где же все наши юристы? VladiT к примеру.

А с каких пор он стал юристом?

Wlasustek 10-10-2011 15:23

quote:
Originally posted by Borion:

А с каких пор он стал юристом?


это предположение. а кто же он?
КМ 10-10-2011 15:33

quote:
Originally posted by Wlasustek:

а кто же он?

Какая Вам разница?

------
C уважением...

Coolaz 10-10-2011 15:57

quote:
Originally posted by Anarhistnihilist:

..

Тролль.

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Как то тема ушла...

Что сказать, работают профессионалы (со статусом "новый" и говорящими никами).

Gibbon 10-10-2011 16:01

Слющай, неудобно даже, вы о Кавказе такие страшные вещи разсказываете.
Баюсь...
Coolaz 10-10-2011 16:08

quote:
Originally posted by Borion:

А какое это имеет значение? Если на меня бежит толпа "с явными признаками побить/убить", то у меня в этот момент одна мысль и одна цель - ВЫЖИТЬ. Если этой цели не достигнуть, то решение вопроса законности отпадает за ненадобностью (мертвых под суд не отдают).

Единственно правильный ответ на тему.
+ не стоит надеяться, что после обсуждения на форуме и понимания что по закону вы "были правы" на 100% вас не посадят. Чтобы не посадили нужно ещё и донести свою версию произошедшего до нужных сотрудников. И даже не до суда, ибо по ст. 37 не должно быть суда вообще а должен быть отказ в возбуждении уголовного дела. А если уже возбудили, то обвинительный приговор будет 99%, там уже будете торговаться за мягкость наказания.
Желаю всем вооруженным гражданам хороших адвокатов.

gvgg4 10-10-2011 16:11

Вот еще пример обороны от толпы, рассказывал мне знакомый (КМС по боксу).
Довелось ему быть в селе, стало скучно, пошел на дискотеку.
Ребята местные в кол-ве человек 10, решили ему надавать.
Он от них убегать.
Первый догоняет и тут же получает от убегавшего, прилег (доганявший).
Догоняет второй, тоже отхватил и прилег.
Остальные догонять перестали.

Вот вам и еще способ: есть возможность- бежим. Ктото из догоняющих будет медленнее, ктото быстрее, но нападет не сразу группа, а самый шустрый. От него как можно быстрее обороняемся, чем можем. Бежим дальше, кто еще догонит- аналогично. Остальные отвяжутся. В идеале бежать в людное место, чтобы в случае если плохо бегаете и плохо обороняетесь была надежда на помощь. На пустыре больше шансов расстаться с жизнью.

gvgg4 10-10-2011 16:17

quote:
Originally posted by Coolaz:

Желаю всем вооруженным гражданам хороших адвокатов.


О которых лучше подумать заблаговременно.
Но не в коем случае не думать о последствиях во время напаления на вас.
А в идеале, хорошо если Вам никогда не придется применять оружие по прямому назначению.

quote:
Originally posted by Gibbon:

Баюсь...


Правильно! Мы специально тут всех запугиваем, чтобы при нападении толпы из 10 человек, обороняющийся не сопли жевал, а решительно боролся за свою жизнь, лишая чести нападавших
likeshot 10-10-2011 16:17

quote:
Originally posted by gvgg4:

Ктото из догоняющих будет медленнее, ктото быстрее, но нападет не сразу группа, а самый шустрый


естес-но, это ж ене мастера спорта по бегу, у которых разница в финише сотые секунды и не терминаторы одной модели

тренер мой рассказывал, как учат омоновцев против толпы драться )
ставят троих с дубинками (сзади них дверь) и на них остальные омоновцы бегут, а те трое остались на месте с криками: "Аааааааааа... вместо того, чтобы уйти за дверь и держать оборону, как "300 спартанцев", в узком проходе

Wlasustek 10-10-2011 16:23

quote:
Originally posted by KM:

Какая Вам разница?.


Мне без разницы. Но нахожу его посты в "юридическом аспекте" весьма грамотными и интересными.
пысы: интересно отвечать вопросом на вопрос...

------
ствол Shark

gvgg4 10-10-2011 16:32

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Но нахожу его посты в "юридическом аспекте" весьма грамотными и интересными.


Так пригласите его обсудить эту тему, отправив ему сообщение в РМ.

А наши советы Вам не нравятся?

И при чем тут "Юридический аспект"? О Юридическом аспекте надо думать только если сумеете самооборониться. А во время обороны от 10 человек, что мы обсуждаем, это лишнее.

quote:
Originally posted by likeshot:

вместо того, чтобы уйти за дверь и держать оборону


Тоже способ. Заскочить в дверной проем допустим или узкий проход, чтобы обороняться одновременно от одного- троих, но уже не от 10. Они друг- другу мешаться будут, что нам выгодно.
likeshot 10-10-2011 16:35

quote:
Originally posted by gvgg4:

Тоже способ. Заскочить дверной проем допустим или узкий проход, чтобы обороняться одновременно от одного- троих, но уже не от 10. Они друг- другу мешаться будут, что нам выгодно.


а они так не сделали, что говорит об их "умении" думать
skartmen 10-10-2011 16:47

quote:
Originally posted by Бур-Омск:

Да,много таких ублюдков,которые за чурку рубаху рвать будут..Антифа они называются..

Понимаю с такой аватаркой вряд ли кто будет спорить и возражать.
Но зачем же своих русских ребят так опускать.
p.s. да, где Вы служили и в Вас стреляли неужели ни одного нормального парня не было не славянской национальности.

И еще предлагаю всем с "кавказстана" (не знаю правда кто там должен быть), кто зарегистрирован и является ганзовцем, когда по различным делам приходится бывать в городах Москва, Ленинград (Санкт-Петербург) и т.д. носить что-нибудь отличающее от других с "кавказстана" (что-нибудь типа робы в полоску или какой нибудь знак на спине) чтобы не быть убитым или избитыми. Ну типа свой. Атрибуты можно обговорить. Что скажите уважаемые доны.

Borion 10-10-2011 16:50

quote:
Originally posted by likeshot:
тренер мой рассказывал, как учат омоновцев против толпы драться )
ставят троих с дубинками (сзади них дверь) и на них остальные омоновцы бегут, а те трое остались на месте с криками: "Аааааааааа... вместо того, чтобы уйти за дверь и держать оборону, как "300 спартанцев", в узком проходе

Это хорошо, когда есть узкий проход, но интересна все же тактика действий на открытом пространстве. Как было в описанной истории.

likeshot 10-10-2011 16:51

quote:
Originally posted by skartmen:

носить что-нибудь отличающее от других с "кавказстана" (что-нибудь типа робы в полоску или какой нибудь знак на спине) чтобы не быть убитым или избитыми


"свой среди чужих, чужой среди своих" )
КМ 10-10-2011 16:54

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Мне без разницы

Если мне что-то без разницы, то я и не спрашиваю.

Возвращаясь к теме, то считаю, что без пиротехнических средств отбиться нереально.

------
C уважением...

skartmen 10-10-2011 16:56

quote:
Originally posted by likeshot:

"свой среди чужих, чужой среди своих" )

мне нравится, чуть длинновато, могут недочитать до конца.

likeshot 10-10-2011 17:08

quote:
Originally posted by skartmen:

мне нравится, чуть длинновато, могут недочитать до конца.


тогда можно: "я свой" или "свои" ))
или просто футболку guns.ru
skartmen 10-10-2011 17:12

quote:
Originally posted by likeshot:

или просто футболку guns.ru

по-мойму появился свет в конце тоннеля.

КМ 10-10-2011 17:20

quote:
Originally posted by skartmen:

по-мойму появился свет в конце тоннеля.

Фары приближающегося поезда.

------
C уважением...

Alex_L 10-10-2011 17:24

quote:
Originally posted by Borion:

Как было в описанной истории.


Вариант первый (оптимальный): молча погрузиться в машину и быстро свалить, из машины вызвать наряд и вернуться на место уже вместе с нарядом.

Вариант второй: максимально быстро и жестко гасить самого активного. Это не боевые действия и даже не банда, просто компания распоясавшейся молодежи, которым хочется покуражиться. Как только они увидят, что вместо куража вырисовывается реальная возможность отправиться к праотцам, дадут задний ход. Но потом понадобится хороший адвокат. И гасить надо быстро, пока в раж не вошли.

Если же атакует толпа укуренных фанатов - то тут только сваливать и как можно быстрее, ибо затопчут.

О правомерности в такой ситуации думать не стоит, правомерность будете доказывать потом, если доживете.

Все ИМХО.

skartmen 10-10-2011 17:25

quote:
Originally posted by КМ:

Фары приближающегося поезда.

Свой не свой на дороге не стой. :-)

КМ 10-10-2011 17:32

quote:
Originally posted by Alex_L:

максимально быстро и жестко гасить самого активного

Международная полицейская практика - выбивать из толпы организаторов/подстрекателей и наиболее активных бойцов.

------
C уважением...

likeshot 10-10-2011 17:37

quote:
Originally posted by skartmen:

Свой не свой на дороге не стой


ну а станешь ты стоять, переедет поезд, пилять

приодев футболку нашу, ту, что с буквами "ГАНС РУ"
можно ехать, прям не парясь, хоть в далекую дыру
стоя смело на платформе, улыбается народ
испугавшись поначалу, вытерев украдкой пот
+++
ну и что, что с бородой?
вам патруль не скажет: стой
парень свой, баллон и нож
не захочешь... отойдешь

DIMANZHIV 10-10-2011 17:39

quote:
Как обороняться от толпы в 10 человек?

постараться получить как можно меньше,если не смог убежать,а для этого надо не провоцировать агрессора,получить свой удар(ы) и отдыхать можно даже симулировать боль
случаи из жизни(не моей)
1.били парня челов 7,так он заорал-не бейте меня,я обоссался!
те бить перестали и начали ржать.
2.был бой 1 на 1.проигравший ушел умываться в речке.толпа из 30-40 зевак начали глумиться над ним(дело было у школы,я там тоже был)
ну так вот,когда этот хлопец побежал на нас,мы тоже побежали
Wlasustek 10-10-2011 17:45

quote:
Originally posted by gvgg4:

И при чем тут "Юридический аспект"?


Чтобы действовать в рамках закона.
quote:
Originally posted by gvgg4:

А наши советы Вам не нравятся?


Нравятся. Тема изначально рассчитана та то, что комрады почитают, и сделают для себя соответствующие тактические выводы.
quote:
Originally posted by gvgg4:

О Юридическом аспекте надо думать только если сумеете самооборониться.


Не согласен, имхо. При самообороне мы руководствуемся законом, пользуемся законными средствами самообороны - и никак иначе.

Для себя по теме решил следующее:
1. Делаю облако из ГБ и быстро отступаю.
2. Если приследуют, то стреляю, думая о последствиях.
3. Вызываю сотрудников поДлиции.

------
ствол Shark

Borion 10-10-2011 17:45

quote:
Originally posted by Alex_L:

Вариант первый (оптимальный): молча погрузиться в машину и быстро свалить, из машины вызвать наряд и вернуться на место уже вместе с нарядом.

Допустим, что нападение уже началось.

quote:
Originally posted by Alex_L:
Вариант второй: максимально быстро и жестко гасить самого активного. Это не боевые действия и даже не банда, просто компания распоясавшейся молодежи, которым хочется покуражиться. Как только они увидят, что вместо куража вырисовывается реальная возможность отправиться к праотцам, дадут задний ход. Но потом понадобится хороший адвокат. И гасить надо быстро, пока в раж не вошли.

С той скоростью, с которой они побежали на этого СП, мне кажется, даже если бы первый нападающий лег бы под пулями, то они просто по инерции продолжили бы атаковать. Пусть не все, но человека 2-3 навалились бы. Вывод мне кажется такой: стоя на месте на открытом пространстве шансов мало, нужно бегать (пусть даже круги нарезать по площади) и отстреливаться.

Borion 10-10-2011 17:49

quote:
Originally posted by Wlasustek:
Чтобы действовать в рамках закона.

Не согласен, имхо. При самообороне мы руководствуемся законом, пользуемся законными средствами самообороны - и никак иначе.

Интересно, а если у вас будет стоять выбор: действовать по закону и умереть (с большой степенью вероятности) или нарушить закон и выжить, что вы выберете? И вообще, о каких ограничениях может идти речь при угрозе жизни? Почитайте что ли ст.37 УК повнимательнее.

Wlasustek 10-10-2011 17:53

quote:
Originally posted by Borion:

И вообще, о каких ограничениях может идти речь при угрозе жизни?


Ваши слова, да богу в уши. Если законные "инструменты" делают из "обороньщега" виноватого (пример Якова из раздела самообороны). Что уже говорить о незаконных.
quote:
Originally posted by Borion:

а если у вас будет стоять выбор?


Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Скорее всего буду действовать на уровне "инстинктов".
Alex_L 10-10-2011 18:00

quote:
Originally posted by Borion:

И вообще, о каких ограничениях может идти речь при угрозе жизни?


Более того - групповое нападение, тут закон разрешает применять огнестрельное оружие даже против беременных несовершеннолетних женщин с явными признаками инвалидности. Это, конечно, придется потом доказывать, но для этого и нужен адвокат.

quote:
Originally posted by Borion:

Вывод мне кажется такой: стоя на месте на открытом пространстве шансов мало, нужно бегать (пусть даже круги нарезать по площади) и отстреливаться.


Двигаться надо, это понятно. Желательно еще использовать естественные препятствия, тот же автомобиль хотя бы.

quote:
Originally posted by Wlasustek:

1. Делаю облако из ГБ и быстро отступаю.


ГБ тут мало поможет. Газган - еще возможно, но не ГБ.
SergeySR 10-10-2011 18:01

Шансов в данной ситуации нет.
Пример из жизни (уже писал, повторю): "Таманская дивизия, 2007год, русский и дагестанский солдаты не поделили шапку, русский одержал вверх и надавал люлей...через 10 минут за ним ломанулась толпа из n-го количества человек (не менее 20), реалии службы таковы - что шансов выжит у него - 0...понимая это, он принимает единственно верное решение...укрывается в караулке, часовой его земляк...озверевшая толпа ломанулась за ним, но у ограды приостановилась (территория охраняемая очень хорошо), а потом махом проломились ввнутрь и добрались до караулки, где укрылся солдат...с угрозами начали ломать дверь...короткая очередь...2 - 200, солдат жив-здоров, однако участь офицер печальна". Если бы часовой не растерялся, то все были бы счастливы, он мог всех расстрелять абсолютно законно, когда они преодолели запретную зону, но не смог...

------
Не навреди...

Borion 10-10-2011 18:02

quote:
Originally posted by Wlasustek:
Ваши слова, да богу в уши. Если законные "инструменты" делают из "обороньщега" виноватого (пример Якова из раздела самообороны). Что уже говорить о незаконный.

Так мы про закон или правоприменительную практику?

quote:
Originally posted by Wlasustek:
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Скорее всего буду действовать на уровне "инстинктов".

Вот! Об том и речь, что в такой ситуации у человека срабатывает основной инстинкт - выживания, а общественные "инстинкты" отходят на второй план.

SergeySR 10-10-2011 18:05

Что интересно, когда дверь открыли, то никого у нее не было, кроме одного убитого и другого смертельно раненого. Агрессия была прекращена. У простых граждан такой власти, как у часового на объекте нет, поэтому шансов у 99.999% форумчан стремятся к 0. Не забываем, что почти все ЛКН хорошо подготовлены физически и стоят друг за друга горой.

------
Не навреди...

Учлет 10-10-2011 19:46

Эх!Наберите в поисковике "казнь русских солдат в чечне.." и все станет на свои места.Вы поймете что надо делать с ЛКН и кто перед вами.У меня кровь в жилах стынет ,мне скоро 60,повидал смертей не мало,но такого не видел.
Сегодня государство не в состоянии защитить нас и не позволяет этого делать самостоятельно.Если бы было можно иметь боевой ствол,эти ублюдки никто и не подумал бы ввязываться в драку.Бля,геноцид русского человечества..
Сенсибилизатор 10-10-2011 20:45

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Мне без разницы. Но нахожу его посты в "юридическом аспекте" весьма грамотными и интересными.
пысы: интересно отвечать вопросом на вопрос...


При всем уважении к VladiT, он никакой не юрист и познаниями в юриспруденции не обладает. Собственно, он никогда и не пытается себя выдавать за знатока законодательства, просто у него хорошо развита логика и потому интересные мысли получаются.
Сенсибилизатор 10-10-2011 20:47

quote:
Originally posted by SergeySR:

что почти все ЛКН хорошо подготовлены физически и стоят друг за друга горой.


это миф.
Они совершенно такие же как мы на самом деле.
lich 10-10-2011 21:46

quote:
Originally posted by Borion:

Вывод мне кажется такой: стоя на месте на открытом пространстве шансов мало, нужно бегать (пусть даже круги нарезать по площади) и отстреливаться.

Все правильно. Посему тренируем стрельбу в динамике. Когда открыл для себя ipsc, распрощался со многими иллюзиями. Ну и приобрел кое-чего (:
quote:
Originally posted by Wlasustek:

Если законные "инструменты" делают из "обороньщега" виноватого (пример Якова из раздела самообороны). Что уже говорить о незаконных.

По-вашему, лучше просто тихо помереть?
КМ 10-10-2011 22:01

Лучше погибнуть в бою, чем быть растерзанным отморозками. Учлет все правильно написал.

------
C уважением...

skartmen 10-10-2011 22:13

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

это миф.
Они совершенно такие же как мы на самом деле.

+100

Сенсибилизатор 10-10-2011 22:20

Я как то в командировке проживал совместно с офицерами-кавказцами, и в кубрике тоже со мной оттуда мужик жил.
Поэтому изучил так сказать изнутри межличностные отношения.
Все в общем то же самое, как и у всех.
Хорошие, кстати, мужики были (надеюсь и есть) мои тамошние сослуживцы, никаких трений за время проживания с ними не было.
likeshot 10-10-2011 22:27

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

офицерами-кавказцами


кавказцы с возрастом, лет около 70-ти, становятся добрее, мудрее, что ли )
dgimm 10-10-2011 22:31

Вести с полей:

Троих выходцев с Кавказа, задержанных за нападение на двух девушек и их друга в столичном районе Новогиреево, будут судить за ксенофобию. Возможность переквалифицирования <хулиганства> в <экстремизм> всерьез рассматривается в органах.

Как сообщает <Интерфакс> со ссылкой на свой источник, при помощи показаний свидетелей правоохранительные органы установили, что нападавшие угрожали пострадавшим, а также позволяли ксенофобские высказывания.

Как сообщила Ридусу одна из пострадавших девушек, Ксения Слепнева, в их адрес звучали оскорбления <русские шлюхи>, <вы, русские, здесь никто>, а также угрозы убийством.

Нападение прозошло 5 октября около полуночи у кинотеатра <Киргизия> в столичном районе Новогиреево. О нем стало известно из записи в Живом Журнале, сделанной со слов Слепневой.

<Один из этих молодых людей выкрикнул моей подруге, что она русская шлюха. Ее молодой человек, будущий муж, конечно, не выдержал и попросил следить за своим языком. Эти так называемые люди вдесятером набросились на моего друга, сбили его с ног и начали избивать>, - рассказала нам сама Ксения.

По ее словам, которые позже подтвердило следствие, в нападении участвовали 10 человек. Обвинение при этом предъявлено только троим. Всем - пока еще по 213 статье УК <хулиганство>.

Бур-Омск 11-10-2011 07:33

quote:
Originally posted by gvgg4:

Тут плохо Вас понял.


ВСЕ русские - пьют, ВСЕ чурки - спортсмены-разрядники...
quote:
Originally posted by skartmen:

Понимаю с такой аватаркой вряд ли кто будет спорить и возражать.
Но зачем же своих русских ребят так опускать.
p.s. да, где Вы служили и в Вас стреляли неужели ни одного нормального парня не было не славянской национальности.


При чем здесь ава? "Русские" ребята перестаю быть русскими, как только начинают избивать и убивать славян, защищая инородцев.
Туда,де я служил черных с 2006 года очень ограниченно набирают. А где стреляли отбор был с основным условием - славянин.
Парни с неславяской национальностью встречались, есть знакомые, но "нормальные" они только по одному. В своем стаде-уроды.

gvgg4 11-10-2011 09:23

quote:
Originally posted by Бур-Омск:

ВСЕ русские - пьют, ВСЕ чурки - спортсмены-разрядники...


Я писал иначе. Поясню: НЕ все русские пьют, я допустим не пью принципиально. Но к сожалению, многие действительно пьют или валяются перед телевизором, когда можно пусть даже не каждый день, но тренироваться.
Как Вы выразились: "Все ЧУРКИ" спортсменами быть не могут, но процент занимающихся среди них очень большой! Посмотрите, кто выступает за россию на соревнованиях по боям без правил, по борьбе, да и по другим БИ. У нас (на сев. Кавказе) в Дзюдо и Вольной борьбе русских нет вовсе. В боксе, карате, тхеквондо, рукопашке их занимается не намного меньше русских.
% от их общего числа и % занимающихся среди них действительно велик!
Да, наши преуспевают в интеллектуальных делах. В которых очень трудно найти ЛКН.
Я не говорю, что мы лохи, а они супер рембо, нет. Но я призываю больше заниматься нашим, чтобы наши могли за себя постоять. Потому что хочется видеть на обсуждаемой записи, как наш парень рубанет одного напавшего, второго, третьего, а у других семерых очко зажмет лезть!
quote:
Originally posted by Бур-Омск:

Парни с неславяской национальностью встречались, есть знакомые, но "нормальные" они только по одному.


Так вот хоть и не часто, но нормальные среди них есть. Особенно обрусевшие.
Мы ехали в Махачкалу, в Дагестане на трассе взорвалось колесо, ключ балонник остался дома Даги- чинившие дорогу, к которым я русский обратился, не нашли у себя подходящего ключа и смотались 30 км. в одну сторону до близжайшего нас. пункта, купили нам балонник! Деньги брать отказались наотрез! Как я могу сказать что все ЛКН уроды и нормальных нет!? И это только один пример. Можно привести и обратные примеры, но зачем разжигать? Давайте лучше предложения по самообороне от 10 человек обсудим без национальностей (что 10 русских никогда не могут напасть?). А то получается офф. Извините.
skartmen 11-10-2011 10:06

quote:
Originally posted by Бур-Омск:

есть знакомые, но "нормальные" они только по одному. В своем стаде-уроды.

Но ведь и Вы наверно не белый и пушистый полностью?
Чечня считаю отдельня тема. Сначала Москва оставила кучу оружия в республике, потом опомнились и решили исправить все. Но как всегда "хотелось как лучше а получилось как всегда" В том месиве которое затеяло высшее руководство ВС - погибли не только бандиты, но также и огромное количество мирных людей. А Вы потом хотите чтобы Вас все с цветами встречали.
На Кавказе Москва всегда делает ставку не на людей живущих в данном районе, а на конкретное лицо. Пример - Чечня - Кадыров.

Кстати во-время первой чеченской военные машины после командировки из Чечни уезжали доверху нагромоздив военные машины барахлом (ковры, мебель). Как в старые добрые времена - взял крепость - три дня город в Вашем распоряжении. Все что можешь взять все твое. По Чечне прокатились катком, а сейчас пытаются исправить все и вбухивают в республику кучу денег, при этом опять все поставлено на одного человека. Да еще со всего света нагнали разное отребье, отбросы - наемников (в горячую точку).
Я не знаю может в Вас еще юношеский максимализм бушует. Есть только черное и белое. Но есть и другие цвета.

p.s. Называя всех (здесь на сайте) с Кавказа чурками, стадом, баранами, ослое-ми, чебуреками и т.д. Вы пытаетесь самоустановится? Кстати именно те (вышеуказанные) не читают то что Вы пишите про них и их нет на Ганзе. Считаю в силу элементарной порядочности хотя бы писать, да есть мерзавцы, но есть нормальные люди. Это только поднимет Вас в Ваших же глазах.

Alex_Zombi 11-10-2011 11:04

quote:
Originally posted by skartmen:
...Кстати во-время первой чеченской военные машины после командировки из Чечни уезжали доверху нагромоздив военные машины барахлом (ковры, мебель)...

p.s. ...Считаю в силу элементарной порядочности хотя бы писать, да есть мерзавцы, но есть нормальные люди. Это только поднимет Вас в Ваших же глазах.

Кстати, не просветите сколько чеченцы уворовали русского имущества, когда убивали русских? И сколько уворовали путём махинаций с авизо, в процессе грабежа проходящих поездов и подобных деяний? А за заложников сколько собрали? Заодно расскажите где были "нормальные люди" когда пленным русским солдатам отрезали пальцы и головы, когда Басаев прикрывался заложниками и расставлял беременных женщин в окнах в Будёновске. Где они были в Первомайском, в Беслане?! Сколько "нормальных людей" не помогли предотвратить взрывы домов на каширском шоссе, взрывы в столичном метро, не остановили подрывников в Дагестане? В глазах нормальных людей кавказоиды и прочие сделали достаточно, чтобы полноправно называться: чурками, овцеёбами и далее по тексту. Особенно доставило последнее заявление, что деньги Чечне даёт Аллах. Надеюсь, что он и на ядерный заряд расщедрится однажды...

skartmen 11-10-2011 11:18

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Кстати, не просветите сколько чеченцы уворовали русского имущества, когда убивали русских? И сколько уворовали путём махинаций с авизо, в процессе грабежа проходящих поездов и подобных деяний? А за заложников сколько собрали? Заодно расскажите где были "нормальные люди" когда пленным русским солдатам отрезали пальцы и головы, когда Басаев прикрывался заложниками и расставлял беременных женщин в окнах в Будёновске. Где они были в Первомайском, в Беслане?! Сколько "нормальных людей" не помогли предотвратить взрывы домов на каширском шоссе, взрывы в столичном метро, не остановили подрывников в Дагестане? В глазах нормальных людей кавказоиды и прочие сделали достаточно, чтобы полноправно называться: чурками, овцеёбами и далее по тексту. Особенно доставило последнее заявление, что деньги Чечне даёт Аллах. Надеюсь, что он и на ядерный заряд расщедрится однажды...


Не выхватывайте из истории и моего рассказа куски для того чтобы оперировать мне. "Сначала было слово ..." Я сам тоже с Дагестана и с терроризмом знаком не по газетам и интернету.

gvgg4 11-10-2011 11:29

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

где были "нормальные люди"


У нас тоже уроды есть, к сожалению. Вам напомнить о ярких представителях? В селе Кущевка банда Сапка убивала массово, в том числе женщин и детей, это из недавнего. Или вам кого пошизанутей? Чикатилло Евсюков и т.п.
И там и там говно есть. Мое ИМХО среди них говна, больше чем у нас, потому что мы в своем большинстве более воспитанные и образованные. Мы более культурные в общей массе! Но это НЕ значит что все ЛКН- выродки.
Давайте лучше по теме, про самооборону от 10-ти...
А то у каждого свое мнение на основе своего жизнненного опыта.
Wlasustek 11-10-2011 11:32

quote:
Оригиналлы постед бы Алех_Зомби:

не помогли предотвратить взрывы


Не могли по тому, что они были нужны определенному кругу лиц у нас в стране. Вы помните как один из тандема в свое время пришел к власти? Помните с кем вся страна боролась и мочила в сортирах? Да что мне вам рассказывать...
давайте по теме

------
ствол Шарк

skartmen 11-10-2011 11:52

приношу прошения у ТС за отвлеченность от темы, больше не буду.
gvgg4 11-10-2011 12:06

Тут многие пишут отстреливаться, но возможно только два варианта:
1. У Вас многозарядный РС минимум 10 патронов, а то на всех то не хватит и Вы очень хорошо им владеете.
2. У Вас револьвер, ОСА или Васп, тоесть патронов на всех не хватит, а перезарядить Револьвер или ОСУ быстро практически невозможно. Остается только отстреливать первых приблизившихся и надеяться на то, что остальные передумают.
ГБ на завесу я бы не тратил, зажмурятся, дыхание задержут и прбегут сквозь нее, это если еще ветра нет. Да и ГБ не всегда справляется при прямом попадении на слизистые, а тут вероятность положительного эффекта еще меньше. Может лучше залить газом всеже того, кто непосредственно приблизится для нападения. Когда закончатся патроны или наоборот, ГБ сначала, потом стрельба? А в последнюю очередь нож и РБ, когда дитанция еще ближе.
Alex_Zombi 11-10-2011 13:08

сообщение удалено автором темы.
Бур-Омск 11-10-2011 13:55

сообщение удалено автором темы.
Wlasustek 11-10-2011 13:59

quote:
Originally posted by Бур-Омск:

По теме: против толпы биться до последнего. Надеяться на жалость нападающих - тоже самое,что надеяться,что дух,идущий пленному русскому солдату, вдруг возьмет и внимет мольбам и отпустит... Кинься в последнем броске,вцепись зубами в горло,пусть тебя застрелят с перепуга,но не будут резать как барана.


Borion 11-10-2011 14:00

quote:
Originally posted by gvgg4:
Когда закончатся патроны или наоборот, ГБ сначала, потом стрельба? А в последнюю очередь нож и РБ, когда дитанция еще ближе.

Я думаю достать пистолет/револьвер после применения ГБ можно уже и не успеть в такой ситуации, особенно из под верхней одежды. Плюс к тому, для применения баллона нужно будет подпустить противников на 1-1,5 метра, если это аэрозольный баллон, и на 2-2,5 если струйный или струйно-аэрозольный. Очень рискованно. Стрелять же можно начинать метров с 5, а с некоторыми травматиками и с 7-10 м. Так что, здесь лучше наоборот - использовать ГБ, если кончились патроны или нет времени на перезарядку.

Травматическое оружие

Как обороняться от толпы в 10 человек?