Травматическое оружие

Посовейте сейф для травмата

kurwa311 02-08-2011 17:10

1)На 2 ствола
2)С полкой
3)Замок без ключей

http://www.kvazar-m.ru/index.php?c=catalog&gr=8&tw=391
http://www.orugeyka.ru/index.php?chp=showgood&num=4853

Примерно как те который в ссылках

banzaj11 02-08-2011 17:18

ну второй отличный вариант помоему... с ключами и правда неудобно-лучше кодовый.
sarmat K 02-08-2011 17:19

Я вот такой взял. Все требования выполняются.Хотя это "кэш бокс "на сомом деле. Ящик для наличных....
http://www.orugeyka.ru/index.php?chp=showgood&num=4896
kurwa311 02-08-2011 19:10

у второго кнопки фигня как я слышал, залипать начинает... первый круче.. и дороже
Oi_Gen 02-08-2011 20:08

я сначала тоже пистолетный купил.. но потом дорос до гладкого, чего и вам желаю.
aleksejm 02-08-2011 21:24

У меня вот такой http://www.bestsafe.ru/catalog/detail/68/1550 , закрепил на стену на 4 анкера. Замок без ключей не советую, не всем участковым нравится.
sarmat K 02-08-2011 21:44

А к стенке то для чего? Нет такого требования. Это участковые гонят.Я своего попросил найти хоть , что то на бумаге регламентирующее крепление сейфа . Сразу говорю закреплю....До сих пор ищет.
selt 02-08-2011 22:13

Так может просто так удобнее и место есть.
Сам бы на стену повесил, но некуда, стоит на шкуфу, приходится вставать на стул.
aleksejm 02-08-2011 22:21

Удобно, полка появилась, не утащит никто из домашних, мало ли кого замкнёт. Случаев из жизни много - ревнивые жёны, тёщи опять же наши друзья... Неужели так сложно на стену повесить? Ага, веселей рядиться с участковым.
neck 02-08-2011 23:45

Топикстар - берите сразу с учётом того, что рано или поздно гладкоствол появится.
Чтоб потом ещё на один сейф не разорятся
Balag 03-08-2011 12:37

quote:
Originally posted by neck:

Топикстар - берите сразу с учётом того, что рано или поздно гладкоствол появится.
Чтоб потом ещё на один сейф не разорятся


+1
Сам на эти грабли встал. Ща имею 2 сейфа и жду "зеленку"
Combatant 03-08-2011 10:27

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
я сначала тоже пистолетный купил.. но потом дорос до гладкого, чего и вам желаю.

И что? Пистолеты отдельно, ружья и винтовки отдельно.

Oi_Gen 03-08-2011 10:43

quote:
Originally posted by Combatant:

И что? Пистолеты отдельно, ружья и винтовки отдельно.

А смысл... Хотя сейчас сейфы в ряд стоят.

neck 03-08-2011 10:59

Просто сразу выбираешь сейф с учётом того, что бы можно было поставить минимум парочку ружей (гладкоствол и с прицелом на нарезное).

В приличных сейфах есть и полочки для пистолета и патронов.
Одним ударом закрывается эта проблема

ПашаАБАКАН 03-08-2011 11:26

Хороший пистолетный сейф стоит 3-5 тысяч, ружейный 4-6 тысяч. А комбинированый 5-7 тысяч. Считаю целесообразным сразу брать комбинированый. Хоть такой http://www.orugeyka.ru/index.php?chp=showgood&num=4862 .
alex9999 03-08-2011 11:29

Все зависит от потребности в огнестреле, если планируется сейф под пару пистолетов и патроны, то можно взять небольшой удобный сейф, выбор велик. Ну а при конкретном выборе все зависит от наличия денежных средств и вкуса.

Если брать под ружья и пистолеты, тут все сложнее, почти все нормальные сейфы имеют отсеки или полки под хранение пистолета и патронов. Единственно, надо подбирать по высоте и ширине, ведь есть много сейфов, в которые ружье в собранном виде не вмещается, все понятно, когда в наличии переломка, а если ПА? Его сложней и дольше разбирать, да и собранное ружье значительно быстрее может быть приведено в боевое состояние...

Вот очень неплохой магазинчик, работают и дистанционно, брали там пару сейфов, хозяева довольны.

http://www.seifovik.ru/hits/

Управдом 03-08-2011 12:45

Вото что я подумал
По моему мнению сейф должен не только обеспечивать недоступность оружия для детей и членов семьи (друзей), но и воспрепятствовать своей МАССОЙ И РАЗМЕРАМИ его вынос злоумышленниками из квартиры, дома. Т.Е. ящик, выносимый вором, должен идентифицироваться имено как ОРУЖЕЙНЫЙ СЕЙФ, а не чехол для удочек.
Поэтому я советую не пистолетный сейф, который можно вынести свободно в простом пакете, а оружейный.
Имея сайгу, приобрел для нее сейф соответсвующего размера.
Он и приютил мои травматы без проблем.
Кстати, я сейф к стене все же прикрутил (от греха). И вам советую (если такая возможность есть, при этом не превратив стену соседа в брестскую крепость).
sarmat K 03-08-2011 12:55

Не сейф а ящик. И этот ящик может быть и деревянным обитым жестью. Требований к невозможности взлома и выноса нет. Не нужно придумывать.
Так рассуждая вы дойдёте до отдельной комнаты с решётками и сигнализацией . Не забудьте поставить дежурного на тумбочку.....
Вот это как раз не запрещено -увеличивать степень защищённости. Ваше дело можете даже отдельный бункер для своего травмата заказать с вооружённой охраной. Любые капризы за ваши деньги.
Защищённость естественно выбираем сами от степени здоровости обстановки в вашем жилище. Просто есть нормы , а они не так и велики и затратны , а есть нормы личные. не стоит личные мнения и нормы возводить в ранг обязательных. Участковые уже так начали делать беря "нормы" с потолка.
Ваш прикрученый к стене сейф взломают в первую очередь воры думая что там деньги...Толку от такого мало.
barsik72 03-08-2011 13:32

quote:
Я вот такой взял. Все требования выполняются.Хотя это "кэш бокс "на сомом деле. Ящик для наличных....
]http://www.orugeyka.ru/index.php?chp=showgood&num=4896[/QUOTE]

Хорошая мысля, надо прикупить,переносной сейв(ящик для пистолета) таксказать.

quote:
Топикстар - берите сразу с учётом того, что рано или поздно гладкоствол появится.
Чтоб потом ещё на один сейф не разорятся

Гладкоствольный сейв(ящик) он обычно с замком под ключ. Ключи то, что с собой носить? У меня два сайфа(ящика), пистолетный с кодовым замком, там и храню ключи от ружейного.

sarmat K 03-08-2011 13:37

Такие кэш боксы продаются в сети магазинов Леруа Мерлен свободно и дешевле , чем на этом сайте. Есть там и кодовые. Это так для информации...
Combatant 03-08-2011 16:17

quote:
Originally posted by neck:
Просто сразу выбираешь сейф с учётом того, что бы можно было поставить минимум парочку ружей (гладкоствол и с прицелом на нарезное).

В приличных сейфах есть и полочки для пистолета и патронов.
Одним ударом закрывается эта проблема

Ружья и ненужные травматы в сейфе. В пистолетном сейфе - те травматы, которые на каждый день.

Одним ударом... Я четырьмя сейфами едва-едва закрываю проблему.

Harold Angel 05-08-2011 20:09

А в вопросах сохранности я присоединяюсь к Управдому, самому же спокойней когда оружие защищено, особенно в долгих поездках, например. Конечно, каждый сам выбирает степень защищенности но по мне в этом вопросе лучше немного перебдеть чем недобдеть. По поводу <придут воры и в первую очередь выломают> - это смотря как и что поставить. Хороший сейф, правильно установленный и закрепленный для банды наркоманов будет очень крепким орешком, конечно если в ваш дом вломиться отряд спецназа то тут мало что поделаешь а в среднестастических условиях вполне можно защитить свое имущество, вписавшись в относительно небольшие деньги. Естественно при этом рулить должен здравый смысл - например сейф 4 класса весом килограмм 500 безо всякого крепления, будет несоизмеримо тяжелее вынести чем тупо прикрученный к непрочной стене тощими дюбельками небольшой сейф или ящик, хотя даже слабое крепление лучше чем вообще никакого. Все ИМХО
Grolf 05-08-2011 22:17

quote:
Originally posted by Harold Angel:

придут воры и в первую очередь выломают


Дело не только в ворах. Есть ещё не всегда адекватные соседи. И друзья, у которых, иногда, во время вечеринок руки чешутся, "дай посмотреть", "дай пощупать", и т.п. Пусть лучше в сейфе полежит, для моего же спокойствия.
Coolaz 06-08-2011 01:13

Если нужен совет, то советую:

1)используйте Avito.ru - там я находил и Valberg ценой 10 000 (в магазине) который отдавали за 4, или сейф, который купил я (марка неизвестна) который меня более чем устраивает за 1000 р. (магазинная цена от 5 и фиг найдёшь сейчас такой).
При этом есть множество сейфов с рук без следов износа вообще.

Навскидку:
www.avito.ru
www.avito.ru
www.avito.ru
www.avito.ru
www.avito.ru
www.avito.ru

2)Я сделал выбор в пользу безключевого замка, т.к. нужен быстрый доступ (в сейфе пистолет тоже на БД)

3)Используйте автомобильные баллончики, может получиться весело, как у меня

click for enlarge 1920 X 1440 193,1 Kb picture

Coolaz 06-08-2011 01:37

quote:
Originally posted by Grolf:

Дело не только в ворах. Есть ещё не всегда адекватные соседи.

Да, собственно, в ворах вообще никакого дела нет. Почти все пистолетные "сейфы" имеют класс взломостойкости "0", это значит, что это и не сейфы а железные ящики, похожие на сейфы. Ещё их иногда называют "гостиничные". Мой выполняет функцию шкафа - моего личного пространства, чтобы оружие не попало в руки гостей (например, с ребёнком пришли) или кого бы то ни было кроме меня. Такие замки, в прямом смысле "от честных людей".

Если заморачиваться на защиту от воров, то окупаться это будет при стоимости оружия внутри допустим от 200 000 р. и то, вопрос, усиливать от воров сейф или всё-таки само жильё (сигнализация, нормальная дверь).

Мой вот стоил 9000 р. с рук., что я считаю нормой за оборонный резинострел, 1000 за сейф/ящик и 150 р. за баллон с автомобильной золотой краской

Harold Angel 06-08-2011 20:09

quote:
Originally posted by Coolaz:

Да, собственно, в ворах вообще никакого дела нет. Почти все пистолетные "сейфы" имеют класс взломостойкости "0", это значит, что это и не сейфы а железные ящики, похожие на сейфы. Ещё их иногда называют "гостиничные". Мой выполняет функцию шкафа - моего личного пространства, чтобы оружие не попало в руки гостей (например, с ребёнком пришли) или кого бы то ни было кроме меня. Такие замки, в прямом смысле "от честных людей".
Если заморачиваться на защиту от воров, то окупаться это будет при стоимости оружия внутри допустим от 200 000 р. и то, вопрос, усиливать от воров сейф или всё-таки само жильё (сигнализация, нормальная дверь).
Мой вот стоил 9000 р. с рук., что я считаю нормой за оборонный резинострел, 1000 за сейф/ящик и 150 р. за баллон с автомобильной золотой краской


степень защиты каждый вибирает для себя сам, по поводу окупаемости скажу что для меня вполне хватает такого аргумента, как соотношение стоимости сейфа и его содержимого, примерно как 1:7(без учета стоимости патронов которых сейчас там очень немало), ну а комплексный подход к защите жилища, тоже никто не отменял
Jack'y 06-08-2011 22:44

AIKO T28 EL - ИМХО для пары пистолей и патронов самое-то! Да и стоимость невысока!
340 x 285
oleg161 07-08-2011 12:23

quote:
Originally posted by Jack'y:
AIKO T28 EL - ИМХО для пары пистолей и патронов самое-то! Да и стоимость невысока!

Тот же самый АЙКО 28 с электронным замком . Очень удобный . Т12 и 15 пачек 10х28 на верхней полке , ПМ-Т с 12ю пачками МдИ + кое какой хлам - на нижней ! За сейф отдал что то 2 с половиной тыр. Не реклама!

Bastus 19-07-2015 10:20

Любой мебельный сейф подойдет для хранения травматики http://seifi.ru/category/seyfy-mebelnie/

А если есть желание сэкономить то можно купить выставочный экземпляр на 10 - 40 % дешевле http://seifi.ru/utsenka?previe...87b0aeb604c159/

но это только для тех кто в Питере

fedor 19-07-2015 13:26

У меня AIKO Т-23.EL с августа 2009 года. Батарейку с тех пор не менял!

click for enlarge 1920 X 1440 293.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 260.3 Kb

Травматическое оружие

Посовейте сейф для травмата