Травматическое оружие

Недооружие - Инна

БИН 14-06-2011 14:43

Так сложилось, что Инна от Танфолио не очень большым уважением пользуется на этом форуме. Так получилось. Энергией дульной не вышла!
Но тем не менее, я решил начать эксперименты с тем, что называется, есть.
Поступил я достаточно просто, взял грудку барана с жировым слоем около 10 мм, накрыл х/б рубашкой сложенной в 4 слоя (типо лето, рубашка+джемпер или ветровка), подложил под рёбра небольшой качан капусты (типо внутрений орган). И выстрелил с расстояния около 400 мм патроном МдИ (февраль 2011).
Я не берусь сейчас рассуждать много это для СО или мало, т.к. это сугубо субъективно. Скажу лишь одно, на тему покупки чего-то более джоульного я рассуждать перестал.
Выводы сделает каждый сам.

P.S. Раневой канал в капусте (если так можно выразиться) был не такой формы. Он был засыпан фрагментами измельчённых листов. Я в него просунул полность палец (около 80 мм), от него и такое чёткое отверстие.
click for enlarge 612 X 1024 106,7 Kb picture
click for enlarge 612 X 1024 228,1 Kb picture
click for enlarge 612 X 1024 153,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 612  63,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 612  72,6 Kb picture

jeepdead 14-06-2011 15:02

капусту жалко, за что вы её так
БИН 14-06-2011 15:04

quote:
Originally posted by jeepdead:

капусту жалко, за что вы её так


Это не капуста, это "лёгкое" или "сердце".
Holocaust 14-06-2011 15:09

Сто раз уже объясняли, что мертвое мясо и живое - совершенно разные по свойствам. В момент попадания, живые мышцы не пропустят пулю так глубоко. К тому же - у вас пуля прошла меж ребрам, тонкий слой мертвичины, а вреальной ситуации, пуле надо пробить одежду, эластичную кожу, напряженные мышцы и только потом - внутрение органы.
Сколько по людям не стреляли в корпус, глубже чем на калибр - два пулька не входила.
Oi_Gen 14-06-2011 15:10

и часто стреляете на расстоянии "около 400 мм"?
Pro1004elovek 14-06-2011 15:11

Как говорится: Ни постреляешь, не поешь
БИН 14-06-2011 15:16

quote:
Originally posted by Holocaust:

у вас пуля прошла меж ребрам


Пуля попала в ребро, отогнула его не пробив и соскальзнула между них.
quote:
Originally posted by Holocaust:

глубже чем на калибр - два пулька не входила


Я же не спорю. Я лишь показал, что у меня получилось.
quote:
Originally posted by Oi_Gen:

и часто стреляете на расстоянии "около 400 мм"?


Я думаю, что при самообороне это не исключено.
Но Вам стоит относиться к этому как к данности. Таков был мой эксперимент.
wrc 14-06-2011 15:17

Щас набегут фанаты пм-т и т 12 и начнут кричать что этого мало и нужно двигатель от камаза на вылет дырявить)))
Недавно приобрел инну сравнил с пм-т коллеги разницы доска по которой стреляли не ощутила, боюсь и в этом случае результат был бы одинаков.
А если нет ощутимой разницы задаюсь вопросом зачем покупать пистолет который нужно пилить и тщательно выбирать( пм-т) если нет разницы и можно получить очень схожий результат с пистолетом который работает из коробки?
Да и выполнена инна приятней.
Сравнить с т 12 пока не представилось возможности но если у него результаты и лучше это для меня не принципиально потому что носить его все равно не реально скрыто.По крайней мере мне с моими 176\80.
Holocaust 14-06-2011 15:21

quote:
все равно не реально скрыто.По крайней мере мне с моими 176\80.

Не люблю спорить, но я т10 ношу "реально скрыто" со своими 180\65.
wrc 14-06-2011 15:28

quote:
Originally posted by Holocaust:

Не люблю спорить, но я т10 ношу "реально скрыто" со своими 180\65.

Да и зачем спорить просто по факту не у всех получается его скрыто носить, все же великоват он.Я думаю и вы бы не отказались при сохранении ттх уменьшить его размеры.

BobbyS 14-06-2011 15:31

quote:
Originally posted by Holocaust:
Сто раз уже объясняли, что мертвое мясо и живое - совершенно разные по свойствам. .

В мертвом мясе нет крови.

Has No Name 14-06-2011 15:38

quote:
Так сложилось, что Инна от Танфолио не очень большым уважением пользуется на этом форуме. Так получилось. Энергией дульной не вышла!

Да ладно трындеть. И энергией вышла, и точностью. Хороший пистолет, если носить удобно- берите и не парьтесь.

BobbyS 14-06-2011 16:20

quote:
Originally posted by wrc:

.Я думаю и вы бы не отказались при сохранении ттх уменьшить его размеры.


Г04в4.0 - легче, точней, намного мощней.
Прошлой осенью был в магазинах в свободной продаже и дешевле, чем ИННА.
Особым спросом не пользовался - да и куда там хохлятской золушке до итальянской поинцессы.
sst84 14-06-2011 16:33

блин а интересно : почему в короткоствольном разделе учасники не меряються у кого толще ... пробитые доски . А в резинострельных разделах каждый лишний миллиметр пробитого ДСП , или пробитый качан капусты вызывает столько воссторга )
Has No Name 14-06-2011 16:38

quote:
блин а интересно : почему в короткоствольном разделе учасники не меряються у кого толще ... пробитые доски . А в резинострельных разделах каждый лишний миллиметр пробитого ДСП , или пробитый качан капусты вызывает столько воссторга )


А сами типа не догадываетесь? Там еще зубы не пилят, и сны про помоечные патроны не смотрят.

wrc 14-06-2011 16:40

quote:
Originally posted by BobbyS:

Г04в4.0 - легче, точней, намного мощней.
Прошлой осенью был в магазинах в свободной продаже и дешевле, чем ИННА.
Особым спросом не пользовался - да и куда там хохлятской золушке до итальянской поинцессы.

Ну он как бы был а сейчас его нет, и вот захотелось мне купить пистолет месяц-два назад что мне делать? покупать за 35-40 тысяч его? нет спасибо, куплю то что есть в продаже.
Если бы в данный момент Г04в4.0 лежал в магазине у меня вполне возможно был бы он а не Инна.
И меня вот чем бесит рынок травматики так это тем что нельзя выбрать нормально очереди предзаказы и.т.д.
Вот с ружьями такой проблемы почему то нет захотел ну скажем мр 153 пошел выбрал купил, захотел сравнить приехал в нормальный магазин и сравнил со всеми одноклассниками, захотел бенелли( ну тут немного условно так как оно стоит 100 т.р и любой модификации не будет) поехал и купил,захотел я там не знаю фабарм поехал выбрал и купил.
А тут что?
Приходишь говоришь т-12 хочу -тебе нету ждем нет отргузок под заказ ждите месяц,или же т-12 есть того же пм-т или инны нету. тоже если хотите ждите месяц.
Вот почему так?
Почему нельзя придти взять в руки пм-т инну т 12 и грозу с 4.0 стволом,лом и выбрать покрутив все в руках ?
Чем они лучше гладких или нарезных стволов что такой ажиотаж?

Du4e 14-06-2011 16:44

quote:
Originally posted by БИН:

взял грудку барана с жировым слоем около 10 мм, накрыл х/б рубашкой сложенной в 4 слоя (типо лето, рубашка+джемпер или ветровка)


Бараны в джемперах негодуэ!!!11одинодинодин
Holocaust 14-06-2011 16:49

quote:
блин а интересно : почему в короткоствольном разделе учасники не меряються у кого толще

Вы серьезно спрашиваете? Потому что у них мощности более чем достаточно, а у нас она на грани исчезновения - каждый капустный лист на счету.

Вообще мы немного детским садом занимаемся - игрушки за бешаные бабки покупаем, потом тратим уйму денег на патроны, считая каждую пробитую страницу телефонного справочника.

И все прекрасно понимаем, что в случае СО игрушка либо не подействует, либо принесет совершенно не детские проблемы.

Ничем в общем то не отличаемся от детей, которые насмотревшись боевиков, бегают с дешевыми китайскими пластиковыми пистолетиками по двору, искренне веря в их "настоящность".

Мне тут мой -7 лет- на днях искренне доказывал, что этим пистолетиком он отобъется от взрослых плохих дядек, причем как у него глазенки горели - он верил в это абсолютно. На мой вопрос как он себе это представляет, ответил - "Да ты знаешь - он газету пробивает!"

Я ему руку свою подставил - в упор - говорю - стреляй. Он перепугался сначала, потом щелкнул в руку - сами понимаете, что эффекта ноль. Как он расстроился, когда увидел свою игрушку в действии - он так верил, так фантазировал...
Вот и мы все расстроились, когда из т10 в пузо парень на видео испытаний словил, вынул ее, да и пошел себе дальше.

Цена выше, газет больше, грохот появился, гильзы звенят, а толку также. Но глазки то горят - и у меня тоже - продолжаем играть...

Has No Name 14-06-2011 17:20

quote:
пузо парень на видео испытаний словил, вынул ее, да и пошел себе дальше

Из головы бы не вынул. Ну, или, скажем так, в абсолютном большинстве случаев. А когда небо с овчинку покажется, в ее, родную, стрелять и надо. В других случаях пистолет вообще доставать не стоит.

quote:
либо принесет совершенно не детские проблемы.

Читай выше. Оружие достается тогда и только тогда, когда начинаются скрьезные проблемы.
BobbyS 14-06-2011 17:22

quote:
Originally posted by wrc:


Если бы в данный момент Г04в4.0 лежал в магазине у меня вполне возможно был бы он а не Инна.

Вот с ружьями такой проблемы почему то нет захотел ну скажем мр 153 пошел выбрал купил, захотел сравнить приехал в нормальный магазин и сравнил со всеми одноклассниками, захотел бенелли( ну тут немного условно так как оно стоит 100 т.р и любой модификации не будет) поехал и купил


Почему нельзя придти взять в руки пм-т инну т 12 и грозу с 4.0 стволом,лом и выбрать покрутив все в руках ?

Т.е. если б в данный млмент на прилавке лежали Г02в4 и ИННА, то возможно была бы все-таки ИННА?

МР153 и любые Беньки за сотку в магазинах свободно - Беньку Экзекутив наждешься.

В эту субботу был в своем мухосранске в ормаге - на прилавке СВОБОДНО Т12(26Круб), ПМ-Т(17Круб), ИННА, Лом13, ВАСП, Штаер и проч.
Почитав форум подумал, что что-то не то и заехал еще в ТРИ ормага - таже картина!

Мне кажется, что Вы врете!

wrc 14-06-2011 17:56

quote:
Originally posted by BobbyS:

Т.е. если б в данный млмент на прилавке лежали Г02в4 и ИННА, то возможно была бы все-таки ИННА?

МР153 и любые Беньки за сотку в магазинах свободно - Беньку Экзекутив наждешься.

В эту субботу был в своем мухосранске в ормаге - на прилавке СВОБОДНО Т12(26Круб), ПМ-Т(17Круб), ИННА, Лом13, ВАСП, Штаер и проч.
Почитав форум подумал, что что-то не то и заехал еще в ТРИ ормага - таже картина!

Мне кажется, что Вы врете!

Как говорятся когда кажется крестится надо.
1.Касательно грозы если б да кабы она была сложно сказать что бы у меня было но в фаворитах бы стояла точно.
2.Рад за ваш Мухосранск.
3.Вы за время которое прошло с момента появления моего поста успели пробежаться по 3 магазинам? Еще больше рад за вас быстро бегаете.
4.Во вторник был в 13 калибре у них как всегда все есть под заказ.
На витрине Т-12 без ценника то-есть прям щас не купить, Инну привозили недавно когда была оставил предоплату получл лицензию приехал забрал, в тот момент когда забирал ее не было уже в наличии,
Пм-т были но все предоплаченные. Штайр был но нафиг он нужен.
Стрелок в мытищах- ничего из перечисленного нет.
В ордоме в мытищах был в мае покупал патроны к гладким, ничего интересного на тот момент не обнаружил

BobbyS 14-06-2011 17:59

Прочтите то, что Вы процитировали - там написано В СУББОТУ.
wrc 14-06-2011 18:10

Читаем: в субботу вы были в своем мухосранске в ормаге - на прилавке СВОБОДНО
Читаем следующее предложение Почитав форум подумал, что что-то не то и заехал еще в ТРИ ормага - таже картина!
Исходя из смысла есть 2 варианта
Вы прочитали мой пост написанный сегодня в субботу или вы после прочтения поста ездили по магазинам.Причем в субботу вы были в своем магазин ( ну наверное в том в который постоянно ходите) а после прочтения поехали еще в три других. Соотв это разные события и исходя из смысла вы ездили сегодня.
Иначе было бы :
В субботу был в трех магазинах все свободно.
У вас же это разнесенные по времени события непосредственно связанные с моим постом.
P.S
Понимаю что пристал к запятым, но меня не очень устраивают фразы : о том что я вру.
BobbyS 14-06-2011 18:31

quote:
2.Рад за ваш Мухосранск.

Путь из центра Москвы до любого из четырёх магазинов моего Мухосранска занимает четыре с половиной часа.
BobbyS 14-06-2011 18:33

quote:
но меня не очень устраивают фразы : о том что я вру.

Погорячился, был неправ, готов искупить.
БИН 14-06-2011 18:53

wrc,
+100
Был пару дней назад в Защите на Петровке. Лежит из всего перечисленного только Т12 за 30500 р.
Остального ничего нет!

BobbyS,
Вроде взрослый человек, а воспитание явно провалено.

Gamal 05 14-06-2011 18:55

грозу с V4 щас не купите в магазине только v4.1,хотите т12 или инну, их по москве полно, только искать надо нормально если уж нигде их нету но это на врятли то недельку подождать не трудно кто хочет себе нормальный РС, в темпе передомной пока в очереди стоял за пол часа 10 т12х купили,полюбому они заканчиваются и приходится ждать другую партию
BobbyS 14-06-2011 18:56

quote:
а воспитание явно провалено.

Дитя окраин - йух ли?
SergeySR 14-06-2011 18:59

quote:
Originally posted by БИН:

Был пару дней назад в Защите на Петровке. Лежит из всего перечисленного только Т12 за 30500 р.
Остального ничего нет!


Всего в нем было 3х - Т12 и один несоосный Ратник 410, который я хотел купить...но не сложилось.

------
Не навреди...

Udo Dirkschneider 14-06-2011 19:11

Нормально недооружие шмальнуло...
БИН 14-06-2011 19:43

quote:
Originally posted by Udo Dirkschneider:

Нормально недооружие шмальнуло...


На этом форуме, считается что этого мало для "нормальной" самообороны. Очень мало.
Если Вы хотите "правильно" обороняться, следует купить Штайру (Вы её сразу узнаете в магазине. Это такой квадратный пистоль очень напоминающий бластер). Затем необходимо начинать восторгаться этим пистолетом.
Это будет правильно, и Вы сможете считаться правильным...))
Has No Name 14-06-2011 19:55

quote:
На этом форуме, считается что этого мало для "нормальной" самообороны. Очень мало.

Так оно и есть. А с этим разве кто- то будет спорить? Имеется в виду для НОРМАЛЬНОЙ самообороны.

BobbyS 14-06-2011 19:56

quote:
На этом форуме, считается что этого мало для "нормальной" самообороны. Очень мало.
Если Вы хотите "правильно" обороняться, следует купить Штайру

Не совсем так - плюсом к купленному прошлой осенью Г02в4 можно купить и Штайру
БИН 14-06-2011 20:00

quote:
Originally posted by Has No Name:

Имеется в виду для НОРМАЛЬНОЙ самообороны.


Самооборона на этом форуме должна быть нормальной и правильной. Это очень важный критерий.
Ведь без него будет сложно разделить оборонщегов на правильных и просто оборонщиков.
Ведь если Вы покупаете трусы правильно будет купить DG, если телефон то только iFone, если пистоль то только Штайру.
Всё должно быть правильно.
BobbyS 14-06-2011 20:06

quote:
Самооборона на этом форуме должна быть нормальной и правильной. Это очень важный критерий.

quote:
если телефон то только iFone

У правильного самооборонщега телефон в металлическом корпусе быть обязан!
hvl0 14-06-2011 20:18

quote:
Originally posted by BobbyS:

У правильного самооборонщега телефон в металлическом корпусе быть обязан!

Тогда металлический ЙаМобилко

BobbyS 14-06-2011 20:31

quote:
Тогда металлический ЙаМобилко

Патриотичней будет звучать название мобилки с Ё начинающееся.
tricky 14-06-2011 20:41

quote:
У правильного самооборонщега телефон в металлическом корпусе быть обязан!

Нормальный самооборонщик весь с головой в металлическо-кевларовом корпусе.(лишь бы не в цинковом).
По теме:Т.С. не единственный кто не жалеет капусту.Пальнул я как-то через кожаную куртку с подкладкой(типа осень)в многострадальный кочан из 78го - картина идентичная.Красная пулька Т.К.-70Дж в середине клубка.Фанатично гоняться за "мощью" резинострелов бессмысленно.ИМХО-Лучше бы Т.С. отстрелял свою иномарку на кучность.Авось для беглой стрельбы сойдет.
БИН 14-06-2011 22:14

tricky, дорогой мой человек, я рад, что ты, так же как и я, как практик, пытаешься разобраться сам во всём, а не просто являешься жертвой моды. Ты стреляещь по капусте, а не по живым людям, пытаясь ответить себе на вопрос: за что мне придётся отвечать на Суде (государственным и Вечным), как я могу соблюсти МИНИМАЛЬНО ДОСТАТОЧНОЕ условие. Именно это условие должно господствовать в травматике, а не юнышеский максимализм.
jeepdead 15-06-2011 08:51

quote:
Originally posted by БИН:

пытаешься разобраться сам во всём, а не просто являешься жертвой моды.


+мильён.
Управдом 15-06-2011 09:19

quote:
Самооборона на этом форуме должна быть нормальной и правильной. Это очень важный критерий.
Ведь без него будет сложно разделить оборонщегов на правильных и просто оборонщиков.
Ведь если Вы покупаете трусы правильно будет купить DG, если телефон то только iFone, если пистоль то только Штайру.
Всё должно быть правильно.

ТОчнее не скажешь.
Подерживаю полностью.
Но, сказав "А", надо сказать и "Б"-на энтом форуме правильный самооборонщик всего один. У него одного самый правильный набор оружия.
Даже патроны у него в "правильной стальной гильзе", как будто у остальных в гильзе из настоящего г..на.

BobbyS 15-06-2011 12:11

Прошлой осенью питерцы провели испытания почти всего РС на точность, мощность, проникающее(по максимально близко имитирующему человеческое тело, а не по овощам) - результаты(фото и видео, да и впечатления всех участников, их там было немало) были выложены в этой ветке.
Кто захотел, тот приобрел лидеров тестов впоследствии(кстати, Грозы со стволом в4 были тогда в свободной продаже в магазинах).
ЗЫ Для меня привычней уважать чужой труд, а овощи употреблять в пищу.
THE STIG 15-06-2011 12:33

quote:
Originally posted by БИН:
пытаясь ответить себе на вопрос: за что мне придётся отвечать на Суде ...

На суде не придется отвечать.
Гос. обвинитель как напишет, так судья и перепишет себе в приговор.
Это - практика. Как вариант, если ее что-нибудь не устроит, попросит его донести какие-нибудь доказательства.
+ у нас - все покупается. Только хватит ли денег у простого самооборонсчега? Сомневаюсь сильно. Если только для мухосранска, действительно.

П.С. так что лучше не отвечать судье, а стрелять дальше в капусту

Gamal 05 15-06-2011 12:34

quote:
Originally posted by BobbyS:
Прошлой осенью питерцы провели испытания почти всего РС на точность, мощность, проникающее(по максимально близко имитирующему человеческое тело, а не по овощам) - результаты(фото и видео, да и впечатления всех участников, их там было немало) были выложены в этой ветке.
Кто захотел, тот приобрел лидеров тестов впоследствии(кстати, Грозы со стволом в4 были тогда в свободной продаже в магазинах).
ЗЫ Для меня привычней уважать чужой труд, а овощи употреблять в пищу.

+1000000000
я тоже одного из лидеров после тестов и взял

БИН 15-06-2011 12:40

quote:
Originally posted by BobbyS:

Для меня привычней уважать чужой труд, а овощи употреблять в пищу.


Спасибо. Ваши посты традиционно отличаются информативностью и что важно полезностью. Без этих "крылатых" фраз, которые тут же "уходят в народ" и "разбираются" на цитаты, нам бы было пресно на этом форуме.
Хорошо когда на форуме присутствует такой "мудрый" мастер - Конг-Фу!
banzaj11 15-06-2011 15:33

quote:
Прошлой осенью питерцы провели испытания почти всего РС на точность, мощность, проникающее(по максимально близко имитирующему человеческое тело, а не по овощам)

это вы про пластиллин? другого чтот не припомню теста.


про 7-летнего ребенка уверенного в своем пистолетике- это прям собирательный образ любого начинающего владельца травматики)) сам такой был поначалу) внешний вид пистолета оооочень влияет на восприятие.

BobbyS 15-06-2011 17:57

quote:
Originally posted by banzaj11:

внешний вид пистолета оооочень влияет на восприятие.

С этим сложно не согласиться - на фоне шестилетней давности силуминовых тридцатиджоульных пистолетиков ИННА смотрится супер мощным красивым монстром.

БИН 15-06-2011 21:37

BobbyS,
Мощность ИННЫ с оригинальным патроном не дай Бог испытать на себе никому.
Пострадавшему будет всё равно, что существует более мощный Т12 или Штайра. Ему эта инфрмация не поможет.

Это очень похоже, на высказываение, что владелец, допустим, Ауди А5 с разгоном в 6 секунд, должен страдать от того что существует феррари с разгоном 4,5 с.
Если хочется....пусть страдает.

Balag 15-06-2011 22:45

И не пятница вроде бы. Смешно читать это писькомерство уже
Пора бы понять, что грузик на поясе это скорее психологический факт для нас, а-ля "пусть замок на двери хреновый, но хоть какой-то". Ну и им реально хорошо злых собак гонять-пугаются очень сильно. Пальнуть в воздух/землю тоже бывает полезно.
А чтобы гарантированно остановить нападавшего...ну, кмк, тут нужна как минимум темповая стрельба (идеал-очередь, и не в 8-10 патронов, а поболее). Так что сравнительно недавно Тагил мой МР-81 со сломанным УСМ рулил и разруливал перед всеми остальными РС-асми(ну кроме Есаула с УСМ от Кедра наверное)
З.Ы.
В детстве мы все бегали с пистолетами, которые стреляют 6 мм пластиковыми шариками используя силу воздуха. Сейчас мы бегаем с пистолетам, которые стреляют резиновыми шариками, используя силу пороха...и смешно и грустно это все, господа...
BobbyS 16-06-2011 12:23

quote:
Originally posted by БИН:

Мощность ИННЫ с оригинальным патроном не дай Бог испытать на себе никому.
Пострадавшему будет всё равно, что существует более мощный Т12 или Штайра. Ему эта инфрмация не поможет.

Перечитал данную темку - я нигде не говорил о сравнительной мощности Т12 и ИННА.
Высказывание о том, что Т12 мощней ИННА принадлежит Вам.

Единственный раз я упомянул о Т12-том, когда сказал, что он(Т12-й) есть в свободной продаже в Нижнем Новгороде по 26Круб.
Так же упомянул, что в свободной продаже есть и ИННА(правда не сказал, что по 23Круб).

ИМХО Не стоит придуманные в собственных фантазиях реплики выдавать за чьи либо высказывания.

ЗЫ Про Штайру я вообще нигде и словом, и даже намёком, не обмолвился - с чего Вы взяли, что Штайра мощней чем ИННА? Придумали?
(ИННА МдИ Еуд=1.74 дж/кв.мм, SteyrM-A1 (08011) Еуд=1.74дж/кв.мм - в соседней темке написано и о других пистолетах, но нет ни слова о капусте).

BobbyS 16-06-2011 12:27

quote:
Originally posted by Balag:
В детстве мы все бегали с пистолетами, которые стреляют 6 мм пластиковыми шариками используя силу воздуха. ...

Говорите за себя - я в детстве и не подозревал, что такие пистолетики существуют.

Balag 16-06-2011 12:32

quote:
Originally posted by BobbyS:

Говорите за себя - я в детстве и не подозревал, что такие пистолетики существуют.


Хорошо
Михалыч Абакан 16-06-2011 04:47

quote:
Originally posted by BobbyS:

Говорите за себя - я в детстве и не подозревал, что такие пистолетики существуют.




В моем детстве таких и не было просто.
Мои игрушки по мере взросления.
1. Деревянный конь, прибитый к полу.
2. Буденовка и пластмассовая сабля.
3. Пугач из медной трубки резины и гвоздя.
4. Поджига вылитая по слепку фашисткого парабелума. (хорошая травматика была)
Otstoy 16-06-2011 07:32

Сабля была деревянная, буденовка синяя, сшитая мамой... Пугач пропустил и сразу взялся за поджиги, плавно поменяв их на мелканы.
jeepdead 16-06-2011 07:50

quote:
Originally posted by Balag:

В детстве мы все


да, детство было. но сейчас всё изменилось. тогда из воздушек подстрелить можно было только воробья, а сейчас на полтосе крупную собаку, из пистолетиков тех даже глаз выбить было тяжко, а из наших пистолетиков людей уже валят тока в путь.
Du4e 16-06-2011 11:17

quote:
Originally posted by Balag:

Так что сравнительно недавно мой МР-81 со сломанным УСМ рулил и разруливал перед всеми остальными РС-асми(ну кроме Есаула с УСМ от Кедра наверное)


Да ладно Вам преувеличивать...У нас в стране каждый второй малыш Стример идет с активированной опцией "автоогонь"(штатной) и штурмовым магазом на 26
Balag 16-06-2011 11:54

quote:
Originally posted by jeepdead:

из пистолетиков тех даже глаз выбить было тяжко


Эм...знаю пару случаев можно сказать лично. Как то выбили глаз из штуки а-ля Кольт 1911 (назывался "Омега" вроде бы). Кстати за мощность и долговечность(жили по месяцу и более) я их очень любил. У меня их было штук 20 за всю жизнь (именно Омег), так что я на "войнушки" ходил с кучей запасных магазинов
Было дофига других под калибр 6 мм, но именно Омега запала в душу
Эх...золотое детство...
БИН 16-06-2011 13:02

BobbyS
Вы неоднократно в соседних ветках высказывались об ИННЕ не лестно. То она литая, то она пластмассовая, то она недоделка ЧЗ75...
Т12, Штайру и т.п. я привёл в качестве собирательного примера, как пистолеты от которых положено кончать обязательно и извергать бездумно хвалебные эпитеты.
Это было обращение не только в Вам, впрочем.
BobbyS 16-06-2011 13:11

quote:
Вы неоднократно в соседних ветках высказывались об ИННЕ не лестно. То она литая, то она пластмассовая,

Литые так же Глок, Штаер, К100, Т12, Грозы.... Они же и пластмассовые.
Возможно что-то с эмоциональным восприятием чужих постов у Вас?
Udo Dirkschneider 16-06-2011 15:35

quote:
Вы неоднократно в соседних ветках высказывались об ИННЕ не лестно.

Работа у него такая... Ничего личного.
j-o-n-n-i 16-06-2011 15:43

Имею Инну и с недавнего времени Стример, с патронами АКБС Магнум, разницы нет, МДи пока не мерил. Кто считает Инну недооружием глубоко ошибаются.
Blind Sniper 16-06-2011 16:12

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

Кто считает Инну недооружием глубоко ошибаются.

Испытайте ее на баллистическом желатине (а не на пластилине и капусте) - сами начнете так считать.
Has No Name 16-06-2011 16:23

quote:
Испытайте ее на баллистическом желатине (а не на пластилине и капусте) - сами начнете так считать.


Что- то последнее время очень много тем переходят в срачь

В то же время, очень интересно было бы предложить противникам того или иного "недооружия" испытать оное на собственном пузе (про голову уж молчу). Метров, эдак, с 2-х. Нормальная самооборонная дистанция. Много ли будет желающих? Мне не предлагать, я- пас

Blind Sniper 16-06-2011 16:26

Кстати,

Прекращено с 01.07.11 действие сертификатов на большинство пистолетов и револьверов сертифицированных как "газовое с возможностью стрельбы..."
Огнестрельное бесствольное ОРУЖИЕ переназвано в огнестрельное бесствольное УСТРОЙСТВО модели..., их сертификаты будут действительны до окончания их срока действия, т.е. до плановой сертификации. Это касается комплекса ОСА, Шаман, Кордон, Стражник, Эгида
Аналогично и с патронами.

forummessage/26/809

Balag 16-06-2011 17:39

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Прекращено с 01.07.11 действие сертификатов на большинство пистолетов и револьверов сертифицированных как "газовое с возможностью стрельбы..."


Значит ГСВ станет ОООП. А вот чисто газовые такими и остались, что не так плохо. Получается имеем 7 единиц: 5 газовых и 2 ГСВ...
THE STIG 16-06-2011 18:18

quote:
Originally posted by Balag:

Значит ГСВ станет ОООП. А вот чисто газовые такими и остались, что не так плохо. Получается имеем 7 единиц: 5 газовых и 2 ГСВ...

Слава Богу! Можно будет продать газюки (чисто газюки) и их - будут брать, не опасаясь строчки в лицензии на ОООП!

Хотя, я свой газюк продавать не вижу никакого смысла за три копейки. Во-первых раритет (Made in West Germany) Во-вторых с 1992 года ни одной проблемы с ним не было. + патронов закупил правильной партии, свежих в соседней Нэзалэжной да и кобура одна 2-ку стоит.

wrc 16-06-2011 18:26

quote:
Originally posted by Has No Name:


Что- то последнее время очень много тем переходят в срачь

В то же время, очень интересно было бы предложить противникам того или иного "недооружия" испытать оное на собственном пузе (про голову уж молчу). Метров, эдак, с 2-х. Нормальная самооборонная дистанция. Много ли будет желающих? Мне не предлагать, я- пас


+ 100 как что то- то скажут сразу в срач тема уходит, раз уж так плоха инна просветите нас темных насколько она плоха ссылочками с тестами и сравнением на этом самом желатине.
Ну а героям везде у нас дорога очень был бы интересен отстрел мди по добровольцу.
Тем более что бояться вроде как нечего же а? или все же нет так уж нечего?

BobbyS 16-06-2011 18:31

quote:
Originally posted by wrc:

раз уж так плоха инна просветите нас темных насколько она плоха ссылочками с тестами и сравнением на этом самом желатине.

раз уж так хороша инна просветите нас темных насколько она хороша ссылочками с тестами и сравнением на этом самом желатине.

ЗЫ А пока на банальном хроне усреднённые данные, полученные несколькими участниками: ИННА - N м/с, Стрим - N+50 м/с, Г04в4.0 - N+90 м/с.

ЗЗЫ Т10 - N+50 м/с(на тех же патронах, что и предыдущие три пистолета).

Михалыч Абакан 16-06-2011 18:52

Хорош спорить господа.
Практически все резинострелы второго покаления примерно одинаковы с точки зрения воздействия на живое мясо. Говорить о том, что из этого кандомета можно остановить, а этот рассматривать в качестве надежного стоппера нельзя, просто глупо.
Вся их так называемая разница "ощущается" только в свете эфимерных математических измышлений, самоуспокоения, самовнушения и может быть личного либо коллективного заблуждения.
Надо признать, что резинострелы сомнмтельное оружие самообороны, однако позволяющее время от времени приятно проводить с ним время.
Так получилось, что первым у меня появился т-10 и я не вижу смысла менять его на другой либо брать что нибудь до кучи.
Появилась бы ИННка, тоже бы владел и не парился.
Тратить деньги ради там 10-20 лишних джоулей? ...... ну если только деньги двать больше некуда.
Каждый выбирает себе ствол под задачи. Ктото для тренировок, кто то для самообороны, я вот, как оказалось владею им для души просто, ну и как повод потрындеть на ганзе
THE STIG 16-06-2011 19:08

quote:
Originally posted by BobbyS:

раз уж так хороша инна просветите нас темных насколько она хороша ссылочками с тестами и сравнением на этом самом желатине.

ЗЫ А пока на банальном хроне усреднённые данные, полученные несколькими участниками: ИННА - N м/с, Стрим - N+50 м/с, Г04в4.0 - N+90 м/с.

ЗЗЫ Т10 - N+50 м/с(на тех же патронах, что и предыдущие три пистолета).

Дык, это, если +50 и +90 мысов, такая кучерявая разница, может Вы готовы стать добровольцем???
я с удовольствием куплю ИННУ ради этого. Благо строчка есть свободная.

Balag 16-06-2011 19:10

quote:
Originally posted by THE STIG:

Слава Богу! Можно будет продать газюки (чисто газюки) и их - будут брать, не опасаясь строчки в лицензии на ОООП!


+1
Меня мой МЦРГ устраивает именно как газюк, причем на 100%. Штука надежная и хорошая (хотя давно я его не выгуливал). Иметь еще одно ОООП я хотел бы, но продавать/сдавать МЦРГ жаль...
BobbyS 16-06-2011 19:12

quote:
Originally posted by THE STIG:

может Вы готовы стать добровольцем???
я с удовольствием куплю ИННУ ради этого. Благо строчка есть свободная.

Легко - между нами расстояние 5-ть метров. Вы с ИННА, я с Г04в4. Начинаем по гонгу.

Михалыч Абакан 16-06-2011 19:15

quote:
Originally posted by BobbyS:

Легко - между нами расстояние 5-ть метров. Вы с ИННА, я с Г04в4. Начинаем по гонгу.


Ура дуэль.
Только победит не тот у кого пушка мочнее, а тот у кого пузо толще
Has No Name 16-06-2011 19:15

quote:
между нами расстояние 5-ть метров.

2 метра. Стрельбу с 5-ти 100% признают нападением.

Напомнило анекдот про то, как Англичанин охотится на слонов...

BobbyS 16-06-2011 19:23

quote:
Originally posted by Has No Name:

2 метра. Стрельбу с 5-ти 100% признают нападением.

После того как владелец ИННА выйдет из больницы(надеюсь) - пожалуйста - стреляйтесь с ним на любом расстоянии.

Has No Name 16-06-2011 19:27

quote:
пожалуйста - стреляйтесь с ним на любом расстоянии.

quote:
Мне не предлагать, я- пас

DIMANZHIV 16-06-2011 19:34

quote:
После того как владелец ИННА выйдет из больницы

quote:
Только победит не тот у кого пушка мочнее, а тот у кого пузо толще

соответственно победит BobbyS
THE STIG 16-06-2011 19:35

quote:
Originally posted by BobbyS:

После того как владелец ИННА выйдет из больницы(надеюсь) - пожалуйста - стреляйтесь с ним на любом расстоянии.

Вы, таки не умный и наивный человек (был лучшего мнения).
Из больницы, возможно, вообще не выйдет тот смелый понтарез, который пропустит в "чердак двойку" из Инны все ИМХО. И это не реклама этому никчемному пистолету. просто пытаюсь объяснить даунам всяким, что все РС приблизительно одинаковые, а говоря о мощности, вас - тупо разводят, как лохов последних.

Has No Name 16-06-2011 19:43

quote:
а говоря о мощности, вас - тупо разводят, как лохов последних.

Если верить данным БоббиС-а, и предположить, что N- это то, о чем я думаю, то разница в пользу Грозы где- то + 40 Дж. т. е. 20-25%.

ЗЫ: прикидка методом "куй к носу".

BobbyS 16-06-2011 19:44

quote:
который пропустит в "чердак двойку" из Инны все ИМХО

Пять метров - вот и увидим возможно ли попасть в быстром темпе при стрессе из ИННА.
DIMANZHIV 16-06-2011 19:45

quote:
просто пытаюсь объяснить даунам всяким, что все РС приблизительно одинаковые, а говоря о мощности, вас - тупо разводят, как лохов последних.


молодец,купите себе травматический вальтер и радуйтесь.На самом деле читайте,изучайте и не несите ересь.
разница между инной и г03 evo очевидна.например.
Has No Name 16-06-2011 19:46

quote:
Пять метров - вот и увидим возможно ли попасть в быстром темпе при стрессе из ИННА.

С точностью там все намана. Вот уж куда плевать не стоит, туда не стоит.

DIMANZHIV 16-06-2011 19:47

точность иннЫ далее 5 метров хуже гроз.
Balag 16-06-2011 19:49

Боже, спаси Хиросиму! С 5 метров реально попасть по человеческой тушке почти с любого РС-а. О чем вы? Опоменайтсе, пан
Has No Name 16-06-2011 19:51

quote:
далее 5 метров хуже

Она не может быть "хуже далее". Она может быть хуже в принципе, лучше, в принципе, или сравнимо- одинаковой. Кстати, от боеприпаса зависит.

BobbyS 16-06-2011 20:27

quote:
Originally posted by Has No Name:

С точностью там все намана. Вот уж куда плевать не стоит, туда не стоит.

Вы сами-то читаете, что цитируете?

quote:
...в быстром темпе при стрессе...

Has No Name 16-06-2011 20:31

quote:
Вы сами-то читаете, что цитируете?
quote:

...в быстром темпе при стрессе...

А правильные пистолеты сами устанавливают темп и снимают стресс?

BobbyS 16-06-2011 20:35

quote:
Originally posted by Has No Name:

А правильные пистолеты сами устанавливают темп и снимают стресс?

А правильные пистолеты сами и не стреляют.

Has No Name 16-06-2011 20:38

quote:
А правильные пистолеты сами и не стреляют.

Так самим стрелять никаким и не положено

BobbyS 16-06-2011 20:47

quote:
Так самим стрелять никаким и не положено

Был случай - при падении самый лучший РС стрельнул.
Богдан98 16-06-2011 21:00

я с 5метров из Инны сбиваю монету в 1 рубль РФ, это размер примерно глазной впадины человека, ротовая полость значительно больше и в темповой стрельбе уложить хотя бы 3 из 6 в данные размер не представляется проблемным
попадание заряда РС в данные участки головы в основном не совместимы с дальнейшей нормальной жизнью.
есть желающие проверить "убойность" Инны?
BobbyS 16-06-2011 21:11

quote:
ротовая полость значительно больше и в темповой стрельбе уложить хотя бы 3 из 6 в данные размер не представляется проблемным


click for enlarge 484 X 600  39,6 Kb picture
Udo Dirkschneider 16-06-2011 21:22

Бобис бедолага так завелся оттого, что кто-то Инну похвалил. Аж дуэль предложил, совсем с башкой у некоторых плохо стало, весна однако у некоторых продолжается.
БИН 16-06-2011 21:26

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Только победит не тот у кого пушка мочнее, а тот у кого пузо толще


Здесь BobbyS ваще вне конкуренции, полагаю) Пузо и главное лоб там действительно не пробиваемы для РС)))
А если по теме: мужики, вы уже бредите все)
БИН 16-06-2011 21:30

Я с пяти метров из ИННЫ УВЕРЕНО И БЕГЛО (не выцеливая) попадаю в железное ведро 12 литров.
Оставляя при этом хорошие такие вмятины.
БИН 16-06-2011 21:35

Так что, БоббиС, не ходи на этот турнир лучше. +40 у.е.зря внушают тебе иллюзию уверенности.
Ну или хоть предусмотрительно приобрети Полис Добровольного Медицинского Страхования (ДМС) )
Богдан98 16-06-2011 21:36

конечно бред...кто стрелять не умеет тому и 105мм будет мало...и он будет орать что ему мало...а кто умеет тому и пейнтбольного гана хватит в случае необходимости...

BobbyS 16-06-2011 21:37

quote:
Аж дуэль предложил,

Стрелять по человеку предложил не я - читайте внимательней.
Я лишь предложил поразвлечся в этом ключе - типа - а йух ли только по одному - по двум одновременно занимательней.
котяра93 16-06-2011 21:38

интересно было бы посмотреть на эту дуэль и интересно посмотреть как тот новичек сбивает с одного выстрела с пяти метров из инны рублевую монету...
BobbyS 16-06-2011 21:44

quote:
Originally posted by БИН:
Так что, БоббиС, не ходи на этот турнир лучше. +40 у.е.зря внушают тебе иллюзию уверенности.
))))

А причём тут уе
Я понятия не имею, какой стрелок человек, предложивший пострелять по мне. Так что всё по чесноку.

БИН 16-06-2011 21:51

Хорошо посмеялись))
Du4e 16-06-2011 21:58

quote:
Originally posted by котяра93:

интересно посмотреть как тот новичек сбивает с одного выстрела с пяти метров из инны рублевую монету


+1
Если человек умеет делать заявления, уверен, что он сможет их и подкрепить. К тому же всем будет интересно посмотреть на точность отстрела Инны, да и просто мастерство стрельбы - завсегда глазу приятно
Богдан98 16-06-2011 22:28

пойду натру резиной монетку и выложу...)))
есть такая поговорка - "Спор и интернете это как олимпиада в дурдоме - даже если ты победил то все равно ты дибил"
еще в ДОСААФе нас учили попадать не смотря ни на что...вопрос не в оружии, а в обучаемости и настреле...даже раздро..ную тировую переломку из лунапарка можно заставить попадать...

Balag 16-06-2011 22:56

пошел за попкорном и пивом
наблюдаем'с дальше
котяра93 16-06-2011 23:08

пи**еть и попадать это как бы две большие разницы,в армии учили,что если ствол корявый,то ни один снайпер из него не попадет,даже если эту легендарную инну зажать в тиски у нее разброс будет намного поболее монетки))))
Udo Dirkschneider 16-06-2011 23:11

С логикой у Бобиса явно проблемы. Люди предложили стрельнуть по человеку неверующему, что Инна может нанести ТТП. Возможности Гроз никто не оспаривал. А вообще это круто. предложить дуэль заведомо зная, что за компом отсидишься.
А с 5 метров не то , что с Инны, даж с Штаера в голову попасть легко.
sova555 16-06-2011 23:12

Пришел к выводу, что Инна хороший пистолет. Иначе столько споров бы не было.
Меня он устраивает, как устраивает и Т12.
Адоникам 16-06-2011 23:17

Усе иномарки скоро оценит и весма точно, вторичный рынок. п.с. Без дуэлей.
BobbyS 16-06-2011 23:20

quote:
Люди предложили стрельнуть по человеку неверующему

quote:
Originally posted by THE STIG:

Дык, это, если +50 и +90 мысов, такая кучерявая разница, может Вы готовы стать добровольцем???
я с удовольствием куплю ИННУ ради этого. Благо строчка есть свободная.

quote:
А вообще это круто. предложить дуэль заведомо зная, что за компом отсидишься.

Видимо это особенность Ганзы.
Никогда от своих слов не бегал. На Ганзе уже второй раз развлекуха срывается.
В старые добрые времена на Хантклубе договаривались в Инете, а мерялись в ОФФЛайне и на деньги.
Богдан98 16-06-2011 23:25

кого то в армии теории учили, а кого то на гражданке практике))))
вообще уже давно в разделе надо каждому раздать по - forum.guns.ru )
BobbyS 16-06-2011 23:29

quote:
Усе иномарки скоро оценит и весма точно, вторичный рынок. п.с. Без дуэлей.

Причём здесь иномарки?

Ещё раз - человек недвусмысленно озвучил желание пострелять по мне - получил встречное закономерное предложение, что я буду стрелять в ответ.
Человек выбрал оружие для себя и меня. Я выбрал расстояние.

ЗЫ Хотя мне было б удобней на 10-15-ти метрах.

wrc 16-06-2011 23:30

последний раз на работе в тему заходил, сейчас глянул дочитывал из под стола ну вы тут зажгли
DIMANZHIV 16-06-2011 23:32

про дуэль:неплохо было бы создать условия зимы.одеть что-нибудь плотное из одежды и тогда
quote:
Дык, это, если +50 и +90 мысов, такая кучерявая разница,

разница будет.господа,делаем ставки!!
THE STIG 16-06-2011 23:54

quote:
Originally posted by Udo Dirkschneider:

А с 5 метров не то , что с Инны, даж с Штаера в голову попасть легко.

Тоже об этом подумал

BobbyS 17-06-2011 12:19

quote:
Originally posted by THE STIG:

Тоже об этом подумал

quote:
заведомо зная, что за компом отсидишься.

Gotfrid 17-06-2011 12:25

Ну вот только дуэли на РС нам и не хватало. Одумайтесь, господа!
THE STIG 17-06-2011 12:36

2 BobbyS
Дык про "за компом..." - не мне написали
А до Мухосранска, действительно не поедет никто, доказывать, что в лист А4 (голову, условно) попадет с 5 метров. Тот же ПМ-Т позволяет это сделать и с 10 метром, причем пуля в пулю, практически (магнум март 2009 с красным шариком в стальной гильзе). Из Инны не стрелял, но эти все +40 +90 мысов - просто смешно. Гонитесь дальше за мощностью! Флаг в руки.
BobbyS 17-06-2011 12:40

quote:
А до Мухосранска, действительно не поедет никто

Я легко могу приехать в столицу.
DIMANZHIV 17-06-2011 12:48

quote:
Я легко могу приехать в столицу.

а смысл?это не стоит того.
quote:

Гонитесь дальше за мощностью

да никто не гонится,просто лишние л.с.карман не тянут.
зы:короткоствол не всегда остановит,а *пугач* могут и в попку засунуть,но видимо только это позволит вам кардиально изменить свое мнение,дело ваше,флаг в ХХХХ.
antipushka 17-06-2011 12:53

quote:
Originally posted by Богдан98:

пойду натру резиной монетку и выложу...)))


если с пяти метров,монетка становиться очень выпуклой,так её не натрёшь. ,пробовал по духрублевой,но из т10,из инны даже не пробовал,бесполезнонах,только случайно.
antipushka 17-06-2011 12:58

quote:
Originally posted by BobbyS:

Хотя мне было б удобней на 10-15-ти метрах


из инны с 15-ти метров попасть проблематично.)))
THE STIG 17-06-2011 01:22

quote:
Originally posted by DIMANZHIV:

а смысл?это не стоит того.

2 BobbyS вам ответили. Но свои мозги не вставишь, так что мяч на вашей стороне.

DIMANZHIV 17-06-2011 01:30

quote:
Но свои мозги не вставишь

ага,а опыт не пропьешь,если его нет.
BobbyS 17-06-2011 01:48

quote:
Originally posted by THE STIG:

2 BobbyS вам ответили.

Следует понимать, что Вы всячески избегаете встречи?

Ну чтож - ввиду неявки защитника честь ИННА считается поруганной.

DIMANZHIV 17-06-2011 01:59

quote:
BobbyS

теперь лом13 будет не один страдать
BobbyS 17-06-2011 02:10

quote:
теперь лом13 будет не один страдать

Теперь подтрунивать над этим красивым гаджетом стало не интересно
THE STIG 17-06-2011 02:18

2 BobbyS
Мне фиолетово на честь Инны и любого другого резиноплюя (абсолютно любого, т.к. денег с их продаж, я не имею, а хвалить как кулик хвалит свое болото, онанируя на очередной присосыч, чем Вы занимаетесь на форуме - я не умею и желания такового не имею)

Хочу лишь предостеречь. Ибо попадание в "чердак" даже из присосыча стандартного с пяти метров, может стоить Вам жизни.
Глупо ИМХО гоняться за лишними 20 джоулями и столько уделять этому времени. Ну, если в Мухосранске нечем больше заняться - сочувствую.

BobbyS 17-06-2011 02:21

quote:
Originally posted by THE STIG:
2 BobbyS
Мне фиолетово на честь

Не удивлён.

DIMANZHIV 17-06-2011 02:42

quote:
Originally posted by THE STIG:

Мне фиолетово на честь


Я заметил это,когда вы стиг предложили мне покупку укн,но в дальнейшем на мои письма насчет встречи-вы молчали как рыба об лед.
вы также сказали,что будете закрывать свою лицензию на травму,закрыли?
в итоге:что вы тут делаете?выражайте свою ненависть и негодование к травме в соотстветствующих местах,ну вы поняли куда
DIMANZHIV 17-06-2011 03:02


quote:
ТТТ или ратник со штеером. мне даром будут не нужны, если патроны будут не 250, а 91 дж.о сдаче лицензии в 2012 году.

quote:
Глупо ИМХО гоняться за лишними 20 джоулями и столько уделять этому времени

quote:
Ибо попадание в "чердак" даже из присосыча стандартного с пяти метров, может стоить Вам жизни.

Вы противоречите себе!
зы на счет общения про укн:до 4 мая не мог с вами связаться,а потом было уже поздно-заказ пришел от другого человека.
DIMANZHIV 17-06-2011 03:02

quote:
ТТТ или ратник со штеером. мне даром будут не нужны, если патроны будут не 250, а 91 дж.о сдаче лицензии в 2012 году.

quote:
Глупо ИМХО гоняться за лишними 20 джоулями и столько уделять этому времени

quote:
Ибо попадание в "чердак" даже из присосыча стандартного с пяти метров, может стоить Вам жизни.

Вы противоречите себе!
зы на счет общения про укн:до 4 мая не мог с вами связаться,а потом было уже поздно-заказ пришел от другого человека.
DIMANZHIV 17-06-2011 03:37


Здравствуйте, делал на форуме покупку и бонусом дали укн.
Самый лучший и универсальный под 9ку и 10кух22. - 11 втулок. Новый.
Цена, как и на форуме 3500 р.
сам я им пользоваться не умею, да и лицензию буду закрывать
На форуме, как THE STIG зарегистрирован с 2007 года.
эта ваша писанина?по емайл.
DIMANZHIV 17-06-2011 03:44

quote:
ТТТ или ратник со штеером. мне даром будут не нужны, если патроны будут не 250, а 91 дж.

quote:
попадание в "чердак" даже из присосыча стандартного с пяти метров, может стоить Вам жизни.
Глупо ИМХО гоняться за лишними 20 джоулями, просто смешно.+40 +90 мысов - просто смешно. Гонитесь дальше за мощностью!

противоречие?
quote:
Так что пшел в сад!

я уже там был...давно.
Михалыч Абакан 17-06-2011 04:32

quote:
Originally posted by Богдан98:

вообще уже давно в разделе надо каждому раздать по - forum.guns.ru )[/B]

Вы бы лучше все таки результат стрельбы по монетке скинули, а не свои игрушки.

котяра93 17-06-2011 07:01

да уж господа,пиз*деть в сети и попалать это две большие разницы,а если потом еще картинку с презервативчиками прислать так это еще и признак большого ума
j-o-n-n-i 17-06-2011 07:30

Мда, вот наколякали еще на 4-ре страницы после моего поста, никто не утверждает что Инна самая лучшая, но и не самая худшая. За свои деньги она стреляет отлично.

З.Ы на пластилине не мерил и уж тем более на баллистическом желатине, но при визуальном сравнении со Стримером разницы практически нет, с другими РС не мерил, ну еще и с Макарыч, но это уже совсем другая история.
Так что давайте успокоимся и будем ценить то что у нас есть.

Du4e 17-06-2011 09:40

quote:
Originally posted by котяра93:

да уж господа,пиз*деть в сети и попалать это две большие разницы,а если потом еще картинку с презервативчиками прислать так это еще и признак большого ума


Ну, так а что Вы хотели - стрелять может и учили, а вот отвечать за слова...
Это ж самое простое: сначала крикнуть пяткой в грудь, а потом соскочить на шутке юмора, типа "и я пошутил и вы посмеялись"

quote:
Originally posted by BobbyS:

А до Мухосранска, действительно не поедет никто
Я легко могу приехать в столицу.


Вот, это я понимаю: и с чувством юмора полный порядок и слов на ветер "не таво"
Du4e 17-06-2011 09:43

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

За свои деньги она стреляет отлично


quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

сравнении со Стримером разницы практически нет


Просто какой-то когнитивный диссонанс получается...
antipushka 17-06-2011 10:21

quote:
Originally posted by Du4e:

когнитивный диссонанс


в натуре,когнитивный!
antipushka 17-06-2011 10:22

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

сравнении со Стримером разницы практически нет,


А если нет разницы,зачем платить больше?(с)
sova555 17-06-2011 11:13

Пока вы тут когнитивными диссонансами балуетесь, настоящие мужики меряют стволы ПМ-Т. С огромным удовольствием меряют.....Эх, жаль на работе. Чертовски захотелось тоже померять что-нибудь из резинострельного.
wrc 17-06-2011 11:13

НУ как бы Инна лично мне симпатичнее стримера
А вообще предлагаю закончить срач и устроить тест всех последних резинострелов( ведь как я понимаю больше же не будут делать новых мощных р.с)
Думается нужно намутить хрон и этот самый желатин.Только тт-т бы еще дождаться.Особо буйные могут параллельно устроить дуэль.
Заодно шашлыков поедим.
Собственно я предоставлю Инну+ скорее всего присоединится коллега с пм-т и т-10,может быть с макарычем( какой точно не помню) и мр 81 друга привлеку.
Еще бы хотелось:
Грозу с V4/1,
Грозу с V4/0,
Т-12
Штайер
ЛОм
Ратник
Стриммер
Wasp
ТТ-т
ну и макарыча я думаю стоит взять в качестве мальчика для битья.
Можно еще что то включить в список авось забыл,чем больше тем интереснее.
Получится такой большой тест уходящей эпохи р\с.
Мне кажется что это лучше интереснее и полезнее чем тут быть клавиатурными рембо.
Собственно с каждого по пачке мди + взнос на желатин и шашлык.
как такое предложение?


котяра93 17-06-2011 11:22

посему уходящей эпохи?все только начинается господа... все у нас еще впереди)))
Has No Name 17-06-2011 11:29

Уй-йопта, как нафлудили- то...

Зато теперь я понял, почему БоббиС не боиццо резинострелялок

котяра93 17-06-2011 11:34

он не дурак,он их боится,просто стесняется вслух сказать)))
wrc 17-06-2011 11:36

quote:
Originally posted by котяра93:
посему уходящей эпохи?все только начинается господа... все у нас еще впереди)))

Ага дадут новый макарыч ослабленный для крим. требований и радуйся.
И вообще я импортное люблю а теперь шиш.

Has No Name 17-06-2011 11:38

quote:
Ага дадут новый макарыч

Куй вам дадут! А макарыч ослабленный таки ПРОДАДУТ. За денюжку...

котяра93 17-06-2011 11:54

почему прослабленный?сейчас он 50дж,а будет 91дж
DIMANZHIV 17-06-2011 11:59

quote:
почему прослабленный?сейчас он 50дж,а будет 91дж

а если эталоном будет стример?
котяра93 17-06-2011 12:12

а если у моей бабушки были яйца? сейчас самые мощные патроны имеют заявленную мощность 80дж ,а будут 91дж. ...,
sova555 17-06-2011 12:25

wrc
"А вообще предлагаю закончить срач и устроить тест всех последних резинострелов"
Согласен. Только может начнете новую тему, а то тут уже и не разобраться.
Готов представить Т12 и Лом.
BobbyS 17-06-2011 12:26

ТК обмолвился о шариках для 9РА весом в 1.3грамма, АКБС о шариках для 10х28 весом в 2.4грамма(сказали, что Т12 и Штаер такие шарики кушают без проблем).
Поживём увидим.
котяра93 17-06-2011 12:32

просто производители раздувают ажиотаж,что бы сбагрить устаревшие модели перед выходом новых
lich 17-06-2011 12:33

Эх, а для Ратника б пулю массой в 9 грамм. Вот это было б здорово.
quote:
Originally posted by котяра93:
просто производители раздувают ажиотаж,что бы сбагрить устаревшие модели перед выходом новых

Это каких новых? Что-то их не видно и не слышно: Агент2 благополучно загнулся, ГШ-18Т - та же история. Ишсмех не интересен. П11 от GP, что собираются производить в России вряд ли будет интереснее Т12, Лом410 от РИО нам, увы, не дождаться ввиду поправок. Или вы КС ждете? Зря.
котяра93 17-06-2011 12:35

и свинцовую...
jeepdead 17-06-2011 12:37

quote:
Originally posted by lich:

Эх, а для Ратника б пулю массой в 9 грамм. Вот это было б здорово.


quote:
Originally posted by котяра93:

и свинцовую...


нет препятствий патриотам
lich 17-06-2011 12:41

quote:
Originally posted by jeepdead:

нет препятствий патриотам

Ну дык. Мне Ратник нравится. Хороший револьвер, с отличным боеприпасом. Я это говорю, владея куда более гламурным классическим револьвером.
А так, препятствий, конечно, нет. Но хочется легально (:

DIMANZHIV 17-06-2011 12:56

quote:
а если у моей бабушки были яйца? сейчас самые мощные патроны имеют заявленную мощность 80дж ,а будут 91дж. ...

да неужели?!а я то думал,что это дульная энергия(патрон+ствол)
насчет яиц-вы проверяли их осутствие?
Gamal 05 17-06-2011 15:26

quote:
Originally posted by BobbyS:
ТК обмолвился о шариках для 9РА весом в 1.3грамма, АКБС о шариках для 10х28 весом в 2.4грамма(сказали, что Т12 и Штаер такие шарики кушают без проблем).
Поживём увидим.

т12 и штаер и 3г думаю скушают без проблем

BobbyS 17-06-2011 17:33

quote:
Originally posted by lich:


П11 от GP, что собираются производить в России вряд ли будет интереснее Т12,..

Не факт - П11 будет производиться не на ЗиДе, а в АКБС.
Has No Name 17-06-2011 17:38

quote:
а в АКБС.

А что толку? Есть сцукозаконодательное ограничение 91 Дж. Пистолет от АКБС с патронами АКБС будет стрелять с такой дульной энергией. Иначе не сертифицируют

lich 17-06-2011 18:32

quote:
Originally posted by BobbyS:

Не факт - П11 будет производиться не на ЗиДе, а в АКБС.

Ну да, я тоже читал ту ветку в разделе ГП. Только не вижу, чем П11 может превзойти Т12 (если, конечно, его не сделают с нарезным стволом под свинцовую пульку) даже при сохранении качества изготовления. Ствол короче (я б и на Т12 не отказался от дополнительных 3 см, а ля К100), рукоятка меньше, в то же время, сам пистолет такой же толстый. В общем, компактностью там и не пахнет, но само изделие производит впечатление незавершенности.

Gotfrid 17-06-2011 18:39

wrc, я бы поучаствовал в тесте - Гроза 02 EVO, Гроза Р-03С нержавейка. Где вы территориально и по сколько скидываемся на материалы?
wrc 17-06-2011 19:33

Территориально Москва тест я думаю проведем в области, сколько нужно желатина и сколько это стоит без понятия сегодня пороюсь тут вроде были темы как изготавливать желатин, но не думаю что дорого еще бы хрон найти.
+ каждому пригодится пачка мди,вне зачета можно помоечные глянуть.
Has No Name 17-06-2011 20:30

quote:
Территориально Москва тест я думаю проведем в области, сколько нужно желатина и сколько это стоит без понятия сегодня пороюсь тут вроде были темы как изготавливать желатин, но не думаю что дорого еще бы хрон найти.
+ каждому пригодится пачка мди,вне зачета можно помоечные глянуть.

Было бы интересно. Готов предоставить ИННУ. ИМХО- помоечные и желатин- нах, хрон нужен. Как вариант, можно в Бисерово, там хрон был, только условий его использования я не знаю. Патроны для одного калибра должны быть из одной партии и одной же закупки.

wrc 17-06-2011 21:32

собственно тут примерно написанно forummessage/46/554
и я вот думаю желатин или все же агар агар уж слишком желатина дофига нужно- 1 кг, а продается он в пакетах по 10 грамм, попробую завтра этот агар найти, вот тока нам много нужно , холодильник весь забьется попробую в погребе оставить мож загустеет.
THE STIG 18-06-2011 12:43

quote:
Originally posted by lich:

Ну дык. Мне Ратник нравится. Хороший револьвер, с отличным боеприпасом. Я это говорю, владея куда более гламурным классическим револьвером.
А так, препятствий, конечно, нет. Но хочется легально (:

В случае самообороны, если признают правомерной, 105-ю возможно и не повесят, а 223+222 натянут точно(от 3 до 7 лет лишения свободы) с конфискацией ратника и лицензии.
Так что нунафик!

lich 18-06-2011 13:49

quote:
Originally posted by THE STIG:

В случае самообороны, если признают правомерной, 105-ю возможно и не повесят, а 223+222 натянут точно(от 3 до 7 лет лишения свободы) с конфискацией ратника и лицензии.
Так что нунафик!


Как сейчас модно говорить: слишком толсто.
click for enlarge 800 X 709  68,2 Kb picture
Udo Dirkschneider 20-06-2011 21:54

Дуэли не было еще?
Jet777 23-06-2011 03:11

quote:
Originally posted by jeepdead:

да, детство было. но сейчас всё изменилось. тогда из воздушек подстрелить можно было только воробья, а сейчас на полтосе крупную собаку, из пистолетиков тех даже глаз выбить было тяжко, а из наших пистолетиков людей уже валят тока в путь.

Жить стало лучше, жить стало веселей (с).

Jet777 23-06-2011 03:19

quote:
Originally posted by lich:

Ну да, я тоже читал ту ветку в разделе ГП. Только не вижу, чем П11 может превзойти Т12 (если, конечно, его не сделают с нарезным стволом под свинцовую пульку) даже при сохранении качества изготовления. Ствол короче (я б и на Т12 не отказался от дополнительных 3 см, а ля К100), рукоятка меньше, в то же время, сам пистолет такой же толстый. В общем, компактностью там и не пахнет, но само изделие производит впечатление незавершенности.

Проще рукоятку с магазином комплектом продавать. Поставил на Т10-12 и вот тебе компакт.

lich 23-06-2011 03:21

quote:
Originally posted by Jet777:

Проще рукоятку с магазином комплектом продавать. Поставил на Т10-12 и вот тебе компакт.

Кстати, да. Очень интересный вариант.

Jet777 23-06-2011 03:21

quote:
Originally posted by BobbyS:
ТК обмолвился о шариках для 9РА весом в 1.3грамма, АКБС о шариках для 10х28 весом в 2.4грамма(сказали, что Т12 и Штаер такие шарики кушают без проблем).
Поживём увидим.

А ссылочку можно?

Блин, я ещё год назад о шариках весом в 2,5 грамма Никите писал и просил патроны с ними назвать - "спортивные-джет".

Надеюсь АКБС примет вызов ТК и сотворит шарики весом 1,5-2 грамма.

BobbyS 23-06-2011 06:32

quote:
Originally posted by Jet777:


Надеюсь АКБС примет вызов ТК и сотворит шарики весом 1,5-2 грамма.

Ну если по новому ЗОО привяжут патроны к конкретным моделям, то для уральских изделий будет ТК70, для подмосковных КСПЗ50, и тогда возможно специально только для ПМ-Т и Скорпионов и будет что-то от АКБС. А так уральские и подмосковные изделия нормально работают и на АКБС Стандарт.

Gotfrid 23-06-2011 10:17

Кстати, по поводу утяжеления пули... В условиях ограничения энергии до 91 Дж повышение массы шарика - замечательный выход и производители это прекрасно понимают. Сейчас новые кримтребования вступят в силу, и, возможно, появятся на рынке ООП очень приятные новинки... ИМХО, естественно.
Jet777 23-06-2011 10:22

quote:
Originally posted by Gotfrid:

Кстати, по поводу утяжеления пули... В условиях ограничения энергии до 91 Дж повышение массы шарика - замечательный выход и производители это прекрасно понимают. Сейчас новые кримтребования вступят в силу, и, возможно, появятся на рынке ООП очень приятные новинки... ИМХО, естественно.

Собственно на это и рассчитываем. Кстати тогда калибр 10х22 и 9РА может стать интереснее 10х28

Udo Dirkschneider 24-06-2011 10:42

У бобиса говно закончилось?
BobbyS 24-06-2011 13:09

Хотя наверно не правильно называть недооружием пистолет ИННА и револьвер ЛОМ-13 - если бы не новый ЗОО, то эти два РСа заняли бы почётное место как очередной пройденный этап развития ГСВ.

И сейчас этим летом мы бы обсуждали следующие новинки от РИО под патроны 410х45 и 10х28:
click for enlarge 1680 X 992 330,7 Kb picture

Хотя сейчас по спецсвязи можно купить в РИО патроны 410х45 и 10х28.

Has No Name 24-06-2011 13:13

quote:
И сейчас этим летом мы бы обсуждали следующие новинки от РИО под патроны 410х45 и 10х28:

Красивые шарики на фотке. Будто свинцовые (мечтательно)...

Udo Dirkschneider 24-06-2011 14:29


Да , картинки загляденье
Югорец 21-01-2012 17:49

мужчины, есть вопрос, что делать с инной ввиду изменений ЗоО, будет пересертификация?
wrc 21-01-2012 18:13

Вроде Павел обещает, васп и лом уже пересертифицировалии так что производитель вроде забивать не собирается
kainthegreatest 21-01-2012 18:16

quote:
Originally posted by Югорец:

мужчины, есть вопрос, что делать с инной ввиду изменений ЗоО, будет пересертификация?

forummessage/217/91

Югорец 21-01-2012 19:36

благодарю, буду следить за темой
timurtiger 03-02-2012 10:09

всем привет, есть кто вкурсе? Делаю лицензию себе и на днях должен забрать ее, хотел или инну или грозу купить,но скорей всего инну, суть в том, что вчера мой знакомый, владелец инны, "порадовал"меня новостью , мол инну сейчас не ввозят в Россию, и то что их у нас уже нет, это он брехнул так? Или же инну не будут ввозить покак под ОООП их не заточат?
kainthegreatest 03-02-2012 10:37

quote:
Originally posted by timurtiger:

всем привет, есть кто вкурсе? Делаю лицензию себе и на днях должен забрать ее, хотел или инну или грозу купить,но скорей всего инну, суть в том, что вчера мой знакомый, владелец инны, "порадовал"меня новостью , мол инну сейчас не ввозят в Россию, и то что их у нас уже нет, это он брехнул так? Или же инну не будут ввозить покак под ОООП их не заточат?

читайте форум. а лучше читайте закон

все это обсуждалось тысячу раз.

timurtiger 03-02-2012 11:38

форумы я читал, и причем штудировал несколько веток про инну, но не вспомнить чтобы где то говарилось про ограниченние ввоза, я вкурсе что вроде как бы по закону запрещали ввоз зарубежных травматов, но так как их пересертифицирует под оооп то тут уже другой вопрос, и вместо того,чтобы печатать столько лишних слов, можно было просто написать коротко и ясно: Нет, пока ОООП не станет их ввозить не будут, или Да, их ввозят сейчас в Россию...
BobbyS 03-02-2012 11:44

quote:
новостью , мол инну сейчас не ввозят в Россию, и то что их у нас уже нет, это он брехнул так? Или же инну не будут ввозить покак под ОООП их не заточат?

По информации от РИО - ИННА в ближайшем времени будет сертифицирована как ОООП. С 01.07.2011 ввоз ИННА по новому ЗОО запрещён. Информации о том, что будут производить в РФ ИННА нет. На вторичке иногда бывают ИННА по ~30Круб.
ЗЫ Сейчас производятся как ОООП пистолеты Гроза01 и Т12. К середине февраля обещают сертификацию производства пистолетов Гроза 021,031,041,051. Сертификацию производства револьверов Гроза обещают весной.
kainthegreatest 03-02-2012 11:46

quote:
Originally posted by timurtiger:

форумы я читал, и причем штудировал несколько веток про инну, но не вспомнить чтобы где то говарилось про ограниченние ввоза, я вкурсе что вроде как бы по закону запрещали ввоз зарубежных травматов, но так как их пересертифицирует под оооп то тут уже другой вопрос, и вместо того,чтобы печатать столько лишних слов, можно было просто написать коротко и ясно: Нет, пока ОООП не станет их ввозить не будут, или Да, их ввозят сейчас в Россию...

давайте вы лучше свою жену поучите борщ готовить

я не знаю как так можно читать, чтобы ничего не понять

timurtiger 03-02-2012 12:01

я не женатый и давай лучше не будем на личности переходить?я задал простой вопрос, на который хочу получить простой ответ, а свои сладострастные и заумные речи, как и попытку показать всем, какой вы осведомленый, а я мол даун мол если не знаю ответ на это, оставте присебе, хорошего из этого не выйдет, фештейн?надеюсь друг друга поняли, извиняюсь за офф.топ
jeepdead 03-02-2012 12:33

quote:
Originally posted by timurtiger:

фештейн


о, даст ист фантастишен!!! а по теме, дружище, тебе чорным по белому написали, все иномарки с 1.07.2011 к ввозу запрещены. то что лежало ранее в магазинах-старые запасы. газовое же оружие, по новому законодательству, не должно иметь возможности для стрельбы травматическим патроном, так что попытки ввезти инну под этим предлогом так же не увенчаются успехом.
kainthegreatest 03-02-2012 13:00

quote:
Originally posted by jeepdead:

тебе чорным по белому написали

если бы он умел читать "черным по белому", он был открыл закон.
или поиском по форуму воспользовался.
но это же слишком тяжело.....

timurtiger 03-02-2012 13:17

спасибо за ответ) законы я знаю, и все про это читал неоднократно, просто хотел заполнить пробел в знании, а точней про временную остановку ввоза инны, просто я лично посчитал, что фирма Танфолио, все же сможет ввозить инну как то...ответ малость огорчил, так как я 3 месяца делал эту проклятую лицензию, и вот в течении недели должен забрать ее и купит инну...облом
kainthegreatest 03-02-2012 13:32

quote:
Originally posted by timurtiger:

законы я знаю


quote:
Originally posted by timurtiger:

про временную остановку ввоза инны


quote:
Originally posted by timurtiger:

фирма Танфолио, все же сможет ввозить инну

)

nikskar 03-02-2012 14:12

quote:
мне даже в выдачи лицензии должны отказать, но я ее все равно получу

quote:
по образовании я програмист, а ратотаю в силовыл структурах, и нету времени парой даже пятую точку посадить, а не то что даже что то сидеть и вычитывать

Что то я потерял логическую нить. :-)Может переведёт кто? :-)
kainthegreatest 03-02-2012 14:37

заранее извиняюсь за оффтоп

quote:
Originally posted by timurtiger:

братик

не братик ты мне.....

quote:
Originally posted by timurtiger:

не понимаю я такое свинское отношение

я тебе (раз уж мы на "ты" перешли) объясню. на форуме куча Faq где расписана ситуация с ФЗ "ОБ ОРУЖИИ".
КУЧА тем где все вопросы обсасываются со всех сторон.
но!
при этом постоянно приходят люди, которым тупо лень читать эти faq, читать профильные темы, пользоваться поиском. Типо тебя.
(а времени у всех мало. я тоже работаю много и тоже в спортзал хожу. кароче не самый ты тут занятой, ага)
отсюда и такое отношение, лично у меня.
форум это не помойка.

BobbyS 03-02-2012 14:38

quote:
просто ну не понимаю я такое свинское отношение,

Просто на неокрепшие умы негативно повлияла новая редакция ЗОО.
nikskar 03-02-2012 14:43

Да нет к Вам никакого свинского отношения.Вам же русским языком всё объяснили,а вы продолжаете на своём настаивать:
quote:
про временную остановку ввоза инны

quote:
фирма Танфолио, все же сможет ввозить инну

Обращаетесь за помощью,научитесь прислушиваться к тому,что Вам говорят.А ИННУ,Вы можете попробовать купить с рук,было бы желание.
jeepdead 03-02-2012 19:25

quote:
Originally posted by timurtiger:

ак как я 3 месяца делал эту проклятую лицензию, и вот в течении недели должен забрать ее и купит инну...облом


Что на ней свет клином сошёлся? В продаже сейчас есть вполне достойные образцы, если вообще о резинках такое можно говорить, травматического оружия. Хотите совет? Купите себе банальную осу с рук тыщи за 3. А на оставшиеся деньги оформите себе ещё РОХу и возьмите помповик и ещё и обмыть останется
timurtiger 04-02-2012 10:07

совет конечно интересный, но мне носить осу как то стремно будет =) я могу понять когда девушка с таким орудием гоняет, или скажем как запасной вариант брать, то еще ладно, на иннке свет не сошелся, я изначально на стример, а потом окончательно глаз положил на грозу 021, но два моих хороших знакомых, один из них майор мвд,который просто болеет этими всеми автоматами,пистолетами и тд, взяли себе по инне, хотя на мой взгляд инна как игрушка выглядит...НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ТРАВМАТЫ С ПЛАСТИКОВОЙ РУКОЯТКОЙ! Короче дождусю зеленку, и что будет то и куплю)
Sav0051 04-02-2012 23:35

Берите только то, что понравится, а не стремитесь угодить друзьям.
banzaj11 04-02-2012 23:59

quote:
хотя на мой взгляд инна как игрушка выглядит...НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ТРАВМАТЫ С ПЛАСТИКОВОЙ РУКОЯТКОЙ

глок тоже игрушка? поверьте, когда в руках инна- другое ощущение,чем картинки смотреть... хорошая пушка, хоть и не на мой вкус.
jeepdead 05-02-2012 10:15

quote:
Originally posted by timurtiger:

но мне носить осу как то стремно будет


Странно. Вы же себе не одежду выбираете, а оружие. Хотя конечно если для брутальности, то берите макарыч, а лучше стечкина, во где всё конкретно, дефки точно со стечкиным не ходють
timurtiger 05-02-2012 11:49

Sav0051 Вы полностью правы, сам то я конечно более люблю классику, а точней пистолеты в стиле кольта, или там беретта, или магнум и тд, строго и брунтально, поэтому выбор пал больше на грозу, (хотя по началу на стример заглядывался, маленький и мощный, но после того как его обхаили,мол на соску для ребенка похож, желание все пропало его брать), но ньюанс в том, что как бы и "классика"тоже понятие растяжимое, сейчас в "моде" изгибы и формы в стиле ярыгина, поэтому инна (я ее в 1 раз когда увидел имино с ярыгиным спутал) сейчас классический вариант, а кольты,макарычи,стечкины и тд,это уже ретро (вы меня за идиота не примите,я понимаю, что глупо об оружии так рассуждать,будто шмотки покупаю, и все же мне его носить чуть ли не каждый день, и пистолет для меня будет как отрибут одежды) Еще давление пошло в том, что к кому не подойдешь, с кем не общаешься, все в один голос: дaаа гроза хороший ствол, но инна намного лучше будет(я потом устану каждому второму дятлу или там знакомому объеснять, что гроза хороший ствол и не надо его парафинить)

banzaj11 глок это глок, он создавался для спец служб, и он боевой, а инна это пуколка, да и сплавы у иннки и глока разные же, это как оку с крузаком сравнивать

jeepdead макарычь мне уже надоел, приелся он, и так каждый день с макаровым хожу, а если с его собратом, который еще и не стреляет должно, а плюет резиной меня точно добьет( Стечкин, да, хороший, НО, стечкин - АПС М рознь, во 1 он здоровый и каждый день его таскать не удобно, мне кажется АПС берут люди, у которых какие то комплексы, и им надо их восполнять всем большим)))) а во 2 даже стример и то мощней этой берданки

jeepdead 05-02-2012 13:54

quote:
Originally posted by timurtiger:

jeepdead макарычь мне уже надоел, приелся он, и так каждый день с макаровым хожу, а если с его собратом, который еще и не стреляет должно, а плюет резиной меня точно добьет


Ну тогда пм-т рулит. если уж служебный на боку привычно висит, все манипуляции с ним проделываются автоматом, да и облик довольно узнаваем. А по точности он вроде как поинтереснее инны будет. А по мощам все они примерно одинаковы, чтобы тут маркетологи не маркетанили. Ну тут как говорится хозяин барин, я после армейки тоже от вида калаша тошнил, а спустя лет 10 сайгу взял в руки 410 к, и аж слёзы проступили умиления
timurtiger 05-02-2012 14:14

не не не, прообразы макарова и тт отпадают, у меня на них уже аллергия! прообразы стечкина апс м и мр 355 слишком слабые, и рвет их постояно, все же не по одному дизайну я выбераю пистолет, но и в случае чего отмахаться им, если уж писюлька стример мощней, то и речи о них идти не может, по моему опыту и знанию, резиновые копии макарова и тт берут лишь для последующей перестволовки под боевые, а я с законом ссориться не хочу на данный момент после жжжжжесткой фильтрации и отсеивания, выбор идет между грозой 021 и танфолио инна ( привлекает т12 но цена кусучая, будем реалистами, выкидывать 40штук Бог знает за что я не намерен, это резиноплюй черт возьми! За боевой и в 3-4 дорого заплатил, а так планка пока в приделал 30штук плюс минус) гроза 021 (ствол ево)мне по моим расчетам: 23.500 + 600кобура + 700 пачка патрон + 700(примерно) смазки и чистка = 25 - 26 штук но может еще и сторгую дешевле , а инна 28-31 штуку + 900кабура + 700 патроны ну и 700смазка = около 30-33 штук где
THE STIG 05-02-2012 15:16

quote:
Originally posted by timurtiger:
я понимаю, что глупо об оружии так рассуждать,будто шмотки покупаю, и все же мне его носить чуть ли не каждый день, и пистолет для меня будет как отрибут одежды) \\\\\

jeepdead макарычь мне уже надоел, приелся он, и так каждый день с макаровым хожу, а если с его собратом, который еще и не стреляет должно, а плюет резиной меня точно добьет( Стечкин, да, хороший, НО, стечкин - АПС М рознь,

прообразы макарова и тт отпадают, у меня на них уже аллергия! прообразы стечкина апс м и мр 355 слишком слабые, и рвет их постояно, все же не по одному дизайну я выбераю пистолет

1) Так по дизайну или не по дизайну выбираете? Перечитайте первое и последнее предложение Вами написанное в цитате и определитесь =)
Противоречивая натура в погонах очередная?

2) После прочитанного про "макаров", ощущение, что пишет либо охранник-Бородач, либо крот из метро со слабым званием, которому месяц назад табельный доверили...

3) Прежде чем рассуждать, как РВЕТ (с) АПСМ и МР355, изучите матчасть по ним, а то пи314ть не мешки ворочать... (с)

П.С. я держал в руках 5 подутых АПСМ, но ни одного "порватого" (с) 355 или АПСМ....

jeepdead 05-02-2012 15:22

quote:
Originally posted by timurtiger:

привлекает т12 но цена кусучая


ну инна то в районе 30 сейчас на рынке б.у., т12 рус 36.
timurtiger 05-02-2012 16:27

STIG я извиняюсь, за то что произвел впечатление далекого человека, но боюсь вы меня не так поняли уважаемый:
1 - пока что я не мент, и с исповедью : меня устраивают на севере в ментовку, но если чесно не хочу я быть копом, да вот есть поговорка деньги не пахнут...
2 - времено я работаю в личной охране у одного майора мвд, вожу его жену и везде с ней насаюсь, типа телохранителя (время нынче для полицейских и их семей трудноватое в нашем регионе, даже он бедняга с сайгой на заднем сиденьии гоняет, и с инной на поясе) так что да)))я будущий мусор а сейчас в разряде бородачей
3 - взяли меня за мои спортивыне достяжения, а имино кмс по пяти видам спорта, а отбор так сказать прошел, после того как с одного удара супостату челюсть вынес, произвело это хорошее впечатление))
4 - да, навыки обращения с макаровым у меня как у бородача - охраника, или как у метрошного мента
5 - нафига вобще мне травмат? Покупаю я его для эстетического удовольствия, стрелять дай Бог мне никогда не придется, да и лучше на нож прыгну, и под резину полезу сам, чем в суде побывать,дешевле раны зализать чем с пол ляма отдавать на судебные разбирательства
6 - мне макаров не нравиться,у меня негативное отношение к этому пистолету,точней травматам,каждый второй чебурек бегает с ним, в гангстеров играет, меня отвращает даже мысль быть с этими додиками в чем то быть схожими
7 - пистолет я выбераь по дизайну И по его начинке, в частности как выше было сделано замечание, хочу научиться более достойно обращаться с оружием, пусть даже начну с резинки
8 - про апс м и мр 355 извиняюсь если обидел кого из обладателей этого девайса, просто читал на форумах, мол некачественной сборки они, и много жалоб
9 - пи3д@ть не кого горзад не был, я вобще по натуре человек культурный, и не люблю лишний раз сквернословить, предпочитаю сразу бить в рожу (с)
10 - про Бу т 12 читал,но я боюсь пересылками денег - товара заниматься с левыми людьми, вдруг кинет?сумма не детская, в городе или соседних округах - респутликах нет знакомых кто перепродает, а ехать в другой конец россии и трать этот девайс дороже выйдет чем новый с магазина

ну и п.с. Я понимаю что мне далеко до вашего уровня знаний, но и все же уже в 3 раз прошу перестать сквернословить и пытаться меня тут вафлить

kainthegreatest 05-02-2012 18:44

quote:
Originally posted by timurtiger:

да и лучше на нож прыгну, и под резину полезу сам, чем в суде побывать

мне кажется надо подумать об изготовлении футболок с этой надписью.

тут даже Серго нервно курит в сторонке и записывает в блокнотик ))))

THE STIG 06-02-2012 01:06

2 timurtiger

Выбор специализации - сугубо дело личного характера, я лишь почувствовал это, исходя из предыдущих сообщений (благо есть опыт) и угадал на 100% без всяких пробивок по ip и пр. извращениям, коими не занимаюсь.

Советы давать - дело не благодарное! Скажу лишь, что на Вашем месте ОТЖАЛ все что можно от служебного макарова в тире и купил ПМТ!
Ибо в ЭрЭфии уважают только ПЭЭМ, ТЭТЭ и АПЭЭС.
Будь у Вас Глок настоящий, Чебуреки полезут скопом, это уже менталитет...
Сложилось десятилетиями. Не с потолка взяло ИМХО.
нет смысла смотреть на копов из Голливуда и велосипед изобретать.

П.С. про рваные АПСМ/поделки аналогичные Ижмеха, я лично не слышал никогда, хоть и равнодушен к АПСМОБРАЗНЫМ ПОЛНОСТЬЮ...


Jet777 06-02-2012 03:15

quote:
Originally posted by timurtiger:

2 - времено я работаю в личной охране у одного майора мвд, вожу его жену и везде с ней насаюсь, типа телохранителя (время нынче для полицейских и их семей трудноватое в нашем регионе, даже он бедняга с сайгой на заднем сиденьии гоняет, и с инной на поясе) так что да)))я будущий мусор а сейчас в разряде бородачей

Приятно почитать. Боятся господа полицаи.

THE STIG 06-02-2012 03:36

Ну, многие бояться, это - нормально, даже Путин.
У них даже есть специальные люди, еще с КГБ пошло, которые оберегают высоких деятелей от паранормальных явлений, не только от мирских злодеев! Я не шучу.


А еще в народе говорят так: "Кого многие бояться, тот сам многих боится..."
Думаю, очень точно передала народная мудрость действительность событий ИМХО

timurtiger 06-02-2012 12:01

Jet777 ну зря вы так... Не все же cотрудники плохие люди, многие идут в органы не от хорошей жизни, а манеры не схожие с джентельменскими тоже приобретают из за специфики работы, я думаю тут почти все служивые? Если кто сержантом был думаю поймут,что хорошим для всех не будешь, а у ментов аналогичная ситуация, работать хочешь? Не хочешь втык от начальства?хочешь чтобы жена и дети были сыты?будь п&д@р@сом и все тут

народ, почитал форум, и понатыкался на описания примеров использования травматов, что то не вдохновила меня информация, что за проникающие раны от резинки втык серьезный идет, и я так понял чем больше колибр,больше сила удара, но меньше вероятности, что будет серьезная рана, поэтому стал рассматривать оружие под патрон 45 колибра, из всех НЕ револьверных, более менее понравился мр355 ярыгин, но пишут мол магазины в нем убогие, и рассыпается ярыгин сам, мол некачественной сборки?это так?в тройку фаваритов ярыгина стоит включать? Цена ярыгина,инны и грозы сильно не отличаются у нас, или все же до инны ему далеко? (я знаю что калибры разные и тяжело сравнивать, я конкретно уточняю по сборке,надежности, и то, какой и как себя покажет в случае СО)

Jet777 07-02-2012 01:33

quote:
Originally posted by timurtiger:

Jet777 ну зря вы так... Не все же cотрудники плохие люди, многие идут в органы не от хорошей жизни, а манеры не схожие с джентельменскими тоже приобретают из за специфики работы, я думаю тут почти все служивые? Если кто сержантом был думаю поймут,что хорошим для всех не будешь, а у ментов аналогичная ситуация, работать хочешь? Не хочешь втык от начальства?хочешь чтобы жена и дети были сыты?будь п&д@р@сом и все тут

Э... хорошие там не задерживаются. Профессиональная деформация личности имеет место быть, но гражданам то от этого не легче. Пидарасом быть право не стоит.

Насчёт большого калибра. Т12 берите, но учтите останавливающее действие по тушке у большого калибра реально слабее, чем у девяток. Проверено на практике.

timurtiger 07-02-2012 01:44

нуууу, может и не задерживаются,но зато есть люди, которые могут быть и п&д@расами на работе, и любящим отцом, мужем и хорошим другом

не не не, т12 я не рассматриваю, слишком дорогой (уже выше писал), точней цена не окупает приобретение... Выбор один из трех выше упомянутых стволов

хммм...страно, что то я запутался, вроде это у меньшего колибра специфика делать дыры в теле, а больший калибр наносит "бьющий"удар, или я что то не так сморозил?

Jet777 07-02-2012 02:38

quote:
Originally posted by timurtiger:

нуууу, может и не задерживаются,но зато есть люди, которые могут быть и п&д@расами на работе, и любящим отцом, мужем и хорошим другом

Не с пидарасами лучше не общаться ни дома ни на работе.

quote:
Originally posted by timurtiger:

не не не, т12 я не рассматриваю, слишком дорогой (уже выше писал), точней цена не окупает приобретение... Выбор один из трех выше упомянутых стволов

Тут да. Тогда револьвер гроза под .45 может подойти. Правда он кажись тоже не дешевый.

quote:
Originally posted by timurtiger:

хммм...страно, что то я запутался, вроде это у меньшего колибра специфика делать дыры в теле, а больший калибр наносит "бьющий"удар, или я что то не так сморозил?

Тут дело в том, что резина это не свинец. И у неё своя специфика останавливающего действия. Резина в любом случае насквозь человека не прошьёт. ИМХО останавливающее действие резины обуславливается глубиной раневого канала (разрывом мышц, кровотечением и т.д.), ударным воздействием на глубокие слои мышц, соединительной ткани, внутренних органов и т.д. При поверхностном поражении крупным, но сравнительно слабым шариком, будет просто ушиб поверхностных тканей тела, который будет на первых порах "подмороженным". Именно в этом причина, по которым некоторые потерпевшие добегают до стрелков с Т12 и дают им люлей.

Lvov73 07-02-2012 06:03

quote:
timurtiger

А почему не рассматриваете Грозу-041?
jeepdead 07-02-2012 08:47

quote:
Originally posted by Jet777:

Именно в этом причина, по которым некоторые потерпевшие добегают до стрелков с Т12 и дают им люлей.




аналагично как и с 9па и 18Х45 и 45т... единственное останавливающее действие у резинки, это остановка сперматозоидов в гандоне
timurtiger 07-02-2012 10:16

Jet777 ну речь то идет не о страдальцах, которые балуются под хвост, а просто про людей, со спецификой манеры общения и мышления из за напряжной работы) короче Бог с этими мусарами)
Не револьверы Я пока воздержусь брать, первый травмат я хочу видеть классического дизайна пистолета
Ну я вобще вижу сцену нападения так: стоит отморозок, у него нож ну или просто две руки сжатые в кулаки, я достаю ствол,пугаю его им - не прокатило, он начинает бежать на меня (уж явно не миловаться), и я уже стреляю по ногам или вобще куда придется, если не выйдет и так отпугнуть....ну...тем хуже для него) встречу его сокрушающим крюком по профилю, ну и проход в ногу) думаю он оценит))) хотя я не супермен) но мне кажется рукопашный бой с элементами борьбы куда лучше действут чем травматорезинка

Lvov73 по существу раньше рассматривал,он и посимпатичней, и посовременней выглядит, да и стоит дешевле, но как на форуме пишут у него пластик ненадежный,у кого трещина после стрельбы,у кого во время падения и тд, вобщем я за цельнометаличесского клона его,грозу 021

инна тоже из пластика, но он на совесть сделан, мой хороший знакомый, обладатель инны даже сейчас свято верит, что она вся из метала

Lvov73 07-02-2012 16:28

Я тоже сначала "нацелился" на инну. Но ствол V4 поставил все точки над "i" Как сейчас не знаю, но у меня качество пластика на высоте
THE STIG 07-02-2012 16:36

quote:
Originally posted by Jet777:

Тут дело в том, что резина это не свинец. И у неё своя специфика останавливающего действия. Резина в любом случае насквозь человека не прошьёт. ИМХО останавливающее действие резины обуславливается глубиной раневого канала (разрывом мышц, кровотечением и т.д.), ударным воздействием на глубокие слои мышц, соединительной ткани, внутренних органов и т.д. При поверхностном поражении крупным, но сравнительно слабым шариком, будет просто ушиб поверхностных тканей тела, который будет на первых порах "подмороженным". Именно в этом причина, по которым некоторые потерпевшие добегают до стрелков с Т12 и дают им люлей.

Про Т12 и получившего люлей, не в курсе, не интересуюсь такими случаями целенаправленно, но уверен, что так оно и было! В остальном же согласен. У резины и нормальной пули, разный принцип "останавливания". Да и цель разная изначально была, по крайней мере не уничтожение живой силы противника

Потому столько и люлей получивших с жевачкострелами за последние пару лет появилось.

Jet777 07-02-2012 20:23

quote:
Originally posted by jeepdead:

аналагично как и с 9па и 18Х45 и 45т... единственное останавливающее действие у резинки, это остановка сперматозоидов в гандоне

В голову вполне себе остановит. И то, и то, и то.

timurtiger 07-02-2012 20:25

quote:
Originally posted by Lvov73:

Но ствол V4 поставил все точки над "i"


Эххх))) попался бы мне такой в магазине, чтобы без всякой волокиты, и беготни у кого то пере покупать, и причем за предельные цены, то я бы с руками оторвал, но я если и буду брать, то уже со стволом ЕВО, на ощупь не напрягает пластиковая рукоятка?мне больше приятен метал, больше уверенности что ли...сразу ощущение что "оружие" в руке

quote:
Originally posted by THE STIG:

Потому столько и люлей получивших с жевачкострелами за последние пару лет появилось.

не по теме, но вспомнил 3 истории, которые лично знаю:

зима 2009 года, в парня, в нашем городке стрельнули метров с 3 в тело (какие то разборки были, ребятишки в ковбоев и индейцев игрались) с пистолета ТТ (как я понял это был Лидер или МР 81) так как в нем 2 резинки вылетает, одна попала в куртку застряв в ней, а второй шарик бедолаге попал чуть выше виска, и нечего)))) на месте выковырял, кровяка пошла, но и все же парень пошел тупо домой спать

2009 год, Нефтеюганск, парень решил припугнуть подлецов своим Макарычем, те не испугались, он в них шмальнул, на это, его оппоненты видимо обиделись, и пустили ему пулю прям в лоб из настоящего пистолета

2011 год, осень, действие происходит в моем городишке, одна семья кавказцев отказались выдавать дочку за парня из другой семьи, родители дочки были очень состоятельными людьми, и хотели для своей дочки принца, а тот чебуречик видимо не сошел за принца на белом осле. В следствии чего, этот самый полупринц из чебуречной, со своими друзьями подкараулили брата той девушки, завязалась стычка, и ее брата, так сказать унизили, и "отпустили домой", позже этот самый "брат" взял еще одного родственника, набили "стрелку", и пошли "наказывать" обидчиков, а те то тоже не глупые, встретили их салютом из макарычей разных колибров, всего всадили в них из резиноплюев где то пуль 20-30, И ТАК КАК ОНИ ВСЕ ЕЩЕ БЫЛИ ЖИВЫЕ, И ПРИЧЕМ ПЫТАЛИСЬ УБЕЖАТЬ, те дали по ним очередь из АКаши.....брат той сестры погиб, а второй родственник в реанимации был, знаю, так как заочно знаю их семью

Jet777 07-02-2012 20:27

quote:
Originally posted by THE STIG:

Про Т12 и получившего люлей, не в курсе, не интересуюсь такими случаями целенаправленно, но уверен, что так оно и было!

Об этом случае на ганзе многие осведомлены.

jeepdead 07-02-2012 21:09

quote:
Originally posted by Jet777:

В голову вполне себе остановит. И то, и то, и то.


и даже то?
quote:
Originally posted by Jet777:

единственное останавливающее действие у резинки, это остановка сперматозоидов в гандоне



а вообще сегодня мне на тренировке по боксу "повезло". поставили работать в парах с чемпионом России. всю тренировку выживал. вот где блеать останавливающее действие
BigMombasa 07-02-2012 22:54

quote:
quote:

Originally posted by THE STIG:

Про Т12 и получившего люлей, не в курсе, не интересуюсь такими случаями целенаправленно, но уверен, что так оно и было!


Об этом случае на ганзе многие осведомлены.

А можно ссылку, где поподробнее про это прочитать можно?

RRSS 07-02-2012 23:41

quote:
Originally posted by jeepdead:

а вообще сегодня мне на тренировке по боксу "повезло". поставили работать в парах с чемпионом России. всю тренировку выживал. вот где блеать останавливающее действие


+1)

jeepdead 08-02-2012 06:08

quote:
Originally posted by BigMombasa:

А можно ссылку, где поподробнее про это прочитать можно?


Денни писал об одном таком случае насколько я помню. чувак струлял по двоим из т12, один лёг сразу, второй проигнорировал попадания, подбежал, кортик отобрал и глаз подбил. короче мутант
THE STIG 08-02-2012 14:04

quote:
Originally posted by jeepdead:

Денни писал об одном таком случае насколько я помню. чувак струлял по двоим из т12, один лёг сразу, второй проигнорировал попадания, подбежал, кортик отобрал и глаз подбил. короче мутант

Выражаясь Вашим языком, "чуваку", было, видимо, не смешно совсем, что попался такой "мутант" =)

А вообще Т12 хорош тем, что 18 зарядный. Если один "лег сразу", то было минимум еще 10-12 патронов... даже не знаю. каким нужно быть мутантом... Или "стрелком", чтоб не воспользоваться ТАКИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ!

THE STIG 08-02-2012 14:08

quote:
Originally posted by jeepdead:


а вообще сегодня мне на тренировке по боксу "повезло". поставили работать в парах с чемпионом России. всю тренировку выживал. вот где блеать останавливающее действие

Ключевое слово - ТРЕНИРОВКА.
Чемпион России, останавливать Вас не хотел....

Это как на автомобильных форумах, пишут всякие подростки, мол, я на мазде3 2.0 спорт, сделал сегодня на светофоре инфинити FX пятилитрового! А водитель Финика и не знал, что его "делают" так и тут, Чемпион РФ не знал, что против него "выживают" =)

THE STIG 08-02-2012 14:10

quote:
Originally posted by timurtiger:

позже этот самый "брат" взял еще одного родственника, набили "стрелку", и пошли "наказывать" обидчиков, а те то тоже не глупые, встретили их салютом из макарычей

Ну, так из написанного следует, что ЛЮДИ НЕ пострадали...

timurtiger 08-02-2012 16:09

правильно, я и клонил к тому, что многие травматы как упомянуто выше, во время СО не приносят должной пользы, ну а тут в случае нападения с травматом...

По поваду т 12 и мутанта, просто мутант был простым человеком, в которого промазали, или попали в места малоболезненные и не отвечающие за движение тела, ну и еще сыграл факт, шокого состояния, человека просто не успел осознать что его подстрелили, и то что ему должно быть больно из за выброса адреналина,знаю по себе...но потом ему точно больно было)))

решил я люди не дожидаться лицензии и на выходных пойду в оружейник и пока время есть посмотрю на "остатки роскоши" и лучше по предоплате с ветрины его отложу для себя, а то говарят что инны уже нету,надеюсь что хотя бы грозу застану

Jet777 08-02-2012 17:06

quote:
Originally posted by timurtiger:

По поваду т 12 и мутанта, просто мутант был простым человеком, в которого промазали, или попали в места малоболезненные и не отвечающие за движение тела, ну и еще сыграл факт, шокого состояния, человека просто не успел осознать что его подстрелили, и то что ему должно быть больно из за выброса адреналина,знаю по себе...но потом ему точно больно было)))

Да нет. Как следует из истории после выдачи люлей мутанта пришлось госпитализировать.

BobbyS 08-02-2012 17:37

quote:
Originally posted by timurtiger:
,надеюсь что хотя бы грозу застану

Грозы 01,021,031,041,051 сейчас производятся серийно - если "сегодня" не застанете, то "завтра" подвезут новые. С весны обещают подвозить и всю линейку револьверов от ТА.

timurtiger 08-02-2012 18:46

BobbyS вот в том то и дело, что я делаю лицензию не на ОООП а на газюк, в моем случае, когда наступит "завтра" гроза станет оооп, и мне фиг кто продаст Грозу по ЛОа, а переделать ЛОа на Роха, и опять ждать, я уже точно повешусь
jeepdead 09-02-2012 12:48

грозы сейчас по Лоашке должны продать
timurtiger 09-02-2012 09:41

вчера на ветке Грозы 021 модератор с техноармс отписался что вот сегодня - завтра должны выйти серты на ОООП для гроз,засада(
jeepdead 09-02-2012 10:01

quote:
Originally posted by THE STIG:

Выражаясь Вашим языком, "чуваку", было, видимо, не смешно совсем, что попался такой "мутант" =)


ну по словам Денни чуваку как раз смешно было. ибо он был чувак на букву "м"

quote:
Originally posted by THE STIG:

Чемпион России, останавливать Вас не хотел...


спасибо кеп
quote:
Originally posted by THE STIG:

Это как на автомобильных форумах, пишут всякие подростки, мол, я на мазде3 2.0 спорт, сделал сегодня на светофоре инфинити FX пятилитрового! А водитель Финика и не знал, что его "делаю


смешно читать такое от резинового воЕна
jeepdead 09-02-2012 10:03

quote:
Originally posted by timurtiger:

вчера на ветке Грозы 021 модератор с техноармс отписался что вот сегодня - завтра должны выйти серты на ОООП для гроз,засада(




ну я Лоа на ОООП менял без проблем, оплатил пошлину и фотки принёс.
timurtiger 09-02-2012 11:34

да проблема не в деньгах и не в фотках, и то и то есть, вопрос о времени замены лоа на роха?
jeepdead 09-02-2012 11:42

quote:
Originally posted by timurtiger:

вопрос о времени замены лоа на роха?




мне за неделю оформили. пока по лоашке можно грозу ту же взять, а роху уже потом оформить когда сертифицируют. или вообще не парится и с лоа ходить. один хрен потом новый бланк будет на оооп, рохи тоже переделают.
timurtiger 09-02-2012 12:05

да я и хотел сделать как вы пишите, сделать лоа а потом переделать на роху, а переделывать пришлось бы, если патроны не станут по ЛОа продавать, просто мне в лучшем случае лицензию на следующей недели во вторник - среду выдадут, и это будет ЛОа, а на форуме тут поговаривают что до конца этой недели уже гроза оооп станет, вот и все,вобщем нужно стиснуть зубы и просто продолжить ждать, от меня тут мало что зависит
jeepdead 09-02-2012 13:53

quote:
Originally posted by timurtiger:

если патроны не станут по ЛОа продавать


сейчас опять стали продавать
timurtiger 09-02-2012 14:09

ну у нас даже и не переставали, я имел ввиду в дальнейшем, если опять им моча в голову ударит, слушайте, а гроза 031 и 051 сколько стоит в среднем? У нас на прилавках нет их, и вид их нравиться, а по точности и мощности как я понял даже инне дают нагоняй? Только я про опять же не стволы в4 а ево
стримеровод 69 09-02-2012 19:46

Пока все перечисленные стволы не ОООП,все рассуждения по данной теме флуд.
DAS44 11-02-2012 14:10

quote:
Пока все перечисленные стволы не ОООП,все рассуждения по данной теме флуд.

Грозы-пистолеты с 10.02 стали ОООП, сертиф. в соотв. разделе вывешен.

По точности - у меня Г021 (EVO) и Г031 (в. 4.1 - ОТК 15.04.2011), у кореша ИННА, как то стреляли с Г021 и ИННЫ с ним, по кучности ИННА уступает (отрывы заметно больше), по пробивной способности (Мебельное ДСП-столешница, новая, 25 мм, патроны МДИ, дистанция 6 м) оба пистолета показали один результат (75% сквозных отверстий).
Г031 на этих условиях - 100 % сквозных, кучность превосходит и Г021 и ИННУ, еще бы - длинноствол..

jeepdead 11-02-2012 21:25

quote:
Originally posted by DAS44:

Грозы-пистолеты с 10.02 стали ОООП, сертиф. в соотв. разделе вывешен.


грозоводы, примите поздравления
Митрич2 11-02-2012 23:27

quote:
сейчас опять стали продавать

И в Климовске продают по Лоа? Кто знает подскажите. Спасибо!
timurtiger 13-02-2012 15:44

ну что друзья) поздравте чтоли) вчера сходил в ор.маг. и определился наконец с покупкой пистолета) оплатил сразу и выбрал себе танфоли инна) так что моя красавица ждет, пока папочка получит лицензию)) продавцы оказались людьми деликатными и заинтересованными, сторговался с 31 штуки до 27, плюс обойма патрон в подарок, продают мне инну по ЛОа, ну и патроны к ней, если все удачно пройдет, в среду заберу и документы и саму инну
jeepdead 13-02-2012 16:45

ну и славненько
DeadMoreOzz 13-02-2012 17:13

quote:
Originally posted by DAS44: по пробивной способности (Мебельное ДСП-столешница, новая, 25 мм, патроны МДИ, дистанция 6 м) оба пистолета показали один результат (75% сквозных отверстий).
поинтересуюсь слегка не в тему, но непраздно, как обладатель упомянутого девайса (Г021EVO), мди - что за выпуск (мм.гг.) такой энергичный?

DAS44 14-02-2012 10:36

quote:
ди - что за выпуск (мм.гг.) такой энергичный?

МДИ июньские, партию не помню.

внутрях обоих стволов повертел электродрелью с часик несколько вишеров с ГОИ(несколько т.к. ломались часто)

kainthegreatest 14-02-2012 11:27

quote:
Originally posted by timurtiger:

сторговался с 31 штуки до 27

хорошая цена за ГБ. поздравим товарища

timurtiger 14-02-2012 13:48

эммм можно расшифровать ГБ?
Has No Name 14-02-2012 13:57

quote:
ГБ

Типа камрад намекает, что по нынешним временам Инна- газюк, и заряжать ее можно только газовыми патронами.

wrc 14-02-2012 14:09

quote:
Originally posted by kainthegreatest:

хорошая цена за ГБ. поздравим товарища

Дык и ПМ-Т газюк он что от этого хуже или дешевле стал?))

timurtiger 14-02-2012 14:37

камрад видимо не правильно прочел и недопонял меня...заряжать можно, то что у меня будет кусок бумаги с буквами лоа а не роха, мне погоды не делает, в любом случае,меня дожидается одна из самых успешных и лучших моделей травматов в магазине, во 2 пачка мди у меня уже на руках,без всяких лицензий продали,в 3 Инну на днях в оооп сертефицируют,да и если чесно после выхода новой бумажки, сам пистолет не станет не хуже не лучше...кстати видел еще ТТТ вроде 43 года,блииииииин, в руки берешь,сразу мощь чуствуешь) это не Лидер какой нибудь), но стоит 39 у нас, ну где то за 36отдали бы
wrc 14-02-2012 15:09

quote:
Originally posted by timurtiger:
кв 3 Инну на днях в оооп сертефицируют,

Это информация из достоверных источников или ОБС?

quote:
Originally posted by timurtiger:
кстати видел еще ТТТ вроде 43 года,блииииииин, в руки берешь,сразу мощь чуствуешь) это не Лидер какой нибудь), но стоит 39 у нас, ну где то за 36отдали бы[/B]

Вот это жесть у вас, на выходных в магазине видел за 22.
Только вот с учетом рвания шаров желания брать нет,а так раньше хотел.

timurtiger 14-02-2012 15:27

это с сайта одного,блин кто то ссылку давал, мол на таурус и васп серты уже есть, на инну появяться скоро, да и так посудить,производители создавали патрон специально под этот пистолет,чтобы потом все забросить,оставить его гсв?да фигня это все,да к тому же, сейчас что по лоа что по роха резину продают,просто по разному обзывают сам травмат...

Ну про ттт не знаю) там вроде как от года еще зависит же?на форумах у нас видел и по 40продавал кто то))

wrc 14-02-2012 16:28

quote:
Originally posted by timurtiger:
да и так посудить,производители создавали патрон специально под этот пистолет,чтобы потом все забросить,оставить его гсв?

Патрон делали в акбс по заказу рио так как пистолет держит увеличенные навески потом уже стали пользовать данный патрон с другими пистолетами.
Так что производитель патрона к этому отношения не имеет.
Рио сертифицировалло все свои гсв кроме инны будем надеяться что она не станет исключением.

quote:
Originally posted by timurtiger:

да фигня это все,да к тому же, сейчас что по лоа что по роха резину продают,просто по разному обзывают сам травмат...

Сейчас да, все еще идет неразбериха.
quote:
Originally posted by timurtiger:

Ну про ттт не знаю) там вроде как от года еще зависит же?на форумах у нас видел и по 40продавал кто то))

Не знаю почему там от года может зависеть мне кажется что это больше зависит от токаря который делал тт-т но утверждать не возьмусь.
А на форуме много чего продавли за бешеные деньги и т-12 за 80 и мп-т за 60 и штайр за 100

timurtiger 20-02-2012 18:18

УРАААА!)))наконец я свою Инну забрал!получил лицензию (ЛОа), и сразу же в ор.маг. взял так же кобуру к ней открытую, ну и там пару пачек МДИ, и Балистол масло, доволен как слон)))) теперь осталось для полной радости дождаться сертификата, и сменить ЛОа, на РОХа, хотя это уже не имеет значения, главное ствол есть). Разобрал,сразу прочистил его, гоей чуть отпидорил ствол, ну и как писали, снарядил магазин....правда чуть ежика не родил, тугой кошмар!!!но я думаю еще разработается
timurtiger 20-02-2012 19:55

слушайте, а можно как то магазин закрепить получше??? вставляешь его, а он болтается, не очень приятно...
Ivan Fuckoff 24-02-2012 11:27

Люфт должен быть по любому, у Инны он минимален
timurtiger 24-02-2012 15:17

все, уже разобрался, просто снаряженный магазин сидит плотно, а пустой сильно шатается, если чесно, то рукоять слишком полая, мне аж страшно, не дай Бог уроню и трындец,кстати, друзья!кому не трудно, дайте ссылочку, где подробно описывалось как отражатель надпиливать! А то не могу найти
wrc 24-02-2012 16:02

quote:
Originally posted by timurtiger:
все, уже разобрался, просто снаряженный магазин сидит плотно, а пустой сильно шатается, если чесно, то рукоять слишком полая, мне аж страшно, не дай Бог уроню и трындец,кстати, друзья!кому не трудно, дайте ссылочку, где подробно описывалось как отражатель надпиливать! А то не могу найти

Это может и не пригодится я свой не пилил все работает нормально сначала отсреляйте его
wrc 24-02-2012 16:05

а вообще вроде в этой теме писали но 45 страниц не охота перечитывать
forummessage/217/65
timurtiger 24-02-2012 18:43

ну тогда ладно, не стану пока пелить его, ну и еще, так сказать маленькая проблемка, когда патроны из магазина вынимаю, новый патрон передвигает тот что под ним слишком близко к стенке магазина, и получается перекос, нижний патрон тупо становиться под углом - резинка к низу, капсюлем к верху, и приходиться руками его в нормальное положение приводить, уж не знаю, стоит ли вообще на это внимание устремлять, просто такие утыкания в магазине, могут приводить во время стрельбы не выбросу патрона, патрон будет застревать, или нет?
wrc 24-02-2012 19:31

quote:
Originally posted by timurtiger:
маленькая проблемка, когда патроны из магазина вынимаю, новый патрон передвигает тот что под ним слишком близко к стенке магазина, и получается перекос,

Есть такая проблема утыкаются первые 3-4 патрона так?
Причина небольшая просадка пружины, если дать пружине отдохнуть косяк временно уйдет, чере какое-то вемя опять появиться, уйдет опять после отдыха.
При стрельбе у меня проблем пока не возникало.

Ivan Fuckoff 24-02-2012 20:41

Вчера тож в первый раз такой клин словил. Писец пружине магазина приходит, какие ставить, хохляцкие?
timurtiger 24-02-2012 23:16

так блин какая усталость то?я не спорю,мне не повезло, и забрал последнюю инну в нашем городе, которая увы,оказалась 09года, но я с него 4 патрона отстрелял всего!) пружина то свежая, какая у нее пардон усталость?наоборот я с горем попалам запихал полный магазин, так как оооочень тугая, и жду пока осядит, может наоборот?из за того что очень тугая, вот и клинит? хотя мне знакомый майор один, владелец инны, шепнул на ушко, что магазины родные у иннок не айсовые, и приходят в негодность, и сейчас у него стоит штурмовой на 18 патрон где то
Ivan Fuckoff 25-02-2012 08:14

моему пистолю 1,5 года, на новом пружины были зверские и такого перекоса никогда не было. Разберите магазин проверьте как ходит подаватель, мож заедает где?
А какими патронами стреляли? Я такой перекос словил на слабых КСПЗ тренировочных, на них откат затвора совсем слабый, мож это тоже влияет.
timurtiger 25-02-2012 09:54

я решил не насиловать пистолет, и строго МдИ кормлю его,во время стрельбы (тьфу - тьфу ) не было клинов, пошли они у меня когда я попытался холощением заняться, на один магазин,раз 4 патрон застрял, но это было когда я только только его взял, сейчас пружинка мягче чуть стала, надеюсь такого не будет больше

Магазин глянул, все ходит как положено, все "винтики и болтики"смазаны, а вот почему то сильно удивила коробка магазина,сразу видно, что ее создавали под другой патрон, а потом уже затачили под 9РА, очень большая щель остается между патроном, и стенкой (относильно резины),патрон просто катается там

timurtiger 25-02-2012 10:01

я решил не насиловать пистолет, и строго МдИ кормлю его,во время стрельбы (тьфу - тьфу ) не было клинов, пошли они у меня когда я попытался холощением заняться, на один магазин,раз 4 патрон застрял, но это было когда я только только его взял, сейчас пружинка мягче чуть стала, надеюсь такого не будет больше. Магазин глянул, все ходит как положено, все "винтики и болтики"смазаны, а вот почему то сильно удивила коробка магазина,сразу видно, что ее создавали под другой патрон, а потом уже затачили под 9РА, очень большая щель остается между патроном, и стенкой (относильно резины),патрон просто катается там
timurtiger 26-02-2012 12:47

хех)))эврика блин))), разобрал магазин, и что вы думаете? пружину, воткнул верх-тормашками, и патроны стали идиально выходить, а точней, та часть пружины, что выгнута сильней, я прекрипил к дрищу магазина, а та часть, что меньше погнута к верху...(надеюсь понятно объяснил)
Ivan Fuckoff 26-02-2012 09:18

Ну вы блин даете...
timurtiger 26-02-2012 13:12

да что я то?))) я магазин ни разу не разберал до этого, это или в Ор.маге такие продавцы с "прямыми" руками, или же на самом заводе так ее не правильно собрали
wrc 28-02-2012 23:37

quote:
Originally posted by timurtiger:
очень большая щель остается между патроном, и стенкой (относильно резины),патрон просто катается там

А вставки что нет?
timurtiger 29-02-2012 10:30

эммм, не знаю что там есть и чего нет, вот фото, качество конечно гамно, но и не приглядываясь видно,между "резиной" и магазином миллиметра 3-4 есть,и имино туда проваливается патрон
click for enlarge 1920 X 1440 575,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 575,8 Kb picture
timurtiger 01-04-2012 14:47

друзья дайте ответ на вопросы в этой ветке forum.guns.ru/forummessage/217/969780-m24719903.html
флинт73 19-04-2012 16:47

quote:
Originally posted by timurtiger:

ну тогда ладно, не стану пока пелить его, ну и еще, так сказать маленькая проблемка, когда патроны из магазина вынимаю, новый патрон передвигает тот что под ним слишком близко к стенке магазина, и получается перекос, нижний патрон тупо становиться под углом - резинка к низу, капсюлем к верху, и приходиться руками его в нормальное положение приводить, уж не знаю, стоит ли вообще на это внимание устремлять, просто такие утыкания в магазине, могут приводить во время стрельбы не выбросу патрона, патрон будет застревать, или нет?
Слушай спортсмен ты чего реально в правоохранители решил податься!!Не ходи ты то хоть туда!!Там хватает!!Жесть первый раз такого на форуме встречаю!!


Травматическое оружие

Недооружие - Инна