Травматическое оружие

Что лучше МР 355 или АПС-М?

Grohot 31-12-2010 03:50

Хотелось бы от знающих Форумчан услышать мнение, что на их взгляд из этих двух харизматичных аппаратов лучше и почему?

знаю, что МР 355 утерял часть своей "историчности" в связи с тем, что стёрли "фирменные" значки и номера.. но он 9РА + вроде дешевле чем АПС-м также в смысле самообороны и по качеству "сборки" менее проблематичен чем АПС-м + укомлектован фирменной родной кобурой..

АПС-М, в свою очередь, сохранил более-менее свою славную историческую составляющую, но как самооборонный девайс значительно уступает своему собрату МР-355, в минусах, если я правильно понял из прочитанного, также и калибр 10х22, сразу дует ствол и более высокая цена(?)..

Я понимаю, что для самообороны лучше взять, что-то другое..
Но тем не менее, если представить, что Вам пришлось бы выбирать между этих "двух зол", то какое по Вашему мнению наименьшее и конечно, за каким из этих "аппаратов" Вы оставили бы свой выбор..
Буду очень признателен за выражение Вашего мнения

С уважением

Grohot 31-12-2010 04:02

..кстати, прочитал в теме "мр-355" пост, приведённый ниже..
quote:
Originally posted by Wespe.2:
Согласно ст. 1 действующего ЗОО "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка".

Значит, прощай МР 355 (желаемая потребителями модификация)...

..значит ли это, что в свете нового ЗоО МР 355 и АПС-м становятся вне закона..

вольный сталкер 31-12-2010 08:01

Лучше - МР 353 - патрон .45Rub Единственное - продукцию Иж(с)Мех - с прилавка покупать не рекомендуется - лотерея. Обратись к комраду Смоллету - он из Ижевска, наверняка поможет с хорошим "Ярыгиным" - forum.guns.ru
МР 355 -не рассматривай вообще, а АПС-М 10х22 - интересен пожалуй только коллекционерам...
ЗЫ. Я бы если брал сейчас - 100% брал бы T12 10х28 http://akbnn.ru/t12.php
Grohot 31-12-2010 15:13

quote:
Originally posted by вольный сталкер:
Я бы если брал сейчас - 100% брал бы T12 10х28 http://akbnn.ru/t12.php

а как же новый ЗоО..? как я понял ещё не всё ясно, что и как сложится с "иномарками" ..

Михаил HORNET 31-12-2010 18:01

а что там непонятного? к ввозу запретят, а те, которые есть - все останутся. Поэтому как раз надо успевать покупать иномарки до 01.06.2011.
Т12 по теме.
АПС имее сугубо коллекционно-историческую цекнность, как действующий ММГ. С этой точки зрения АПС-М намного лучше. МР-355 ценность меньше и где вы будете его носить, в штатной кобуре?
есть сильное подозрение, что МР355 ВООБЩЕ не основан на "боевом" АПС - на ижмаше сделали новодел-затвор, поэтому клейма не "стерты", а их там вообще никогда не было
Maga755 31-12-2010 23:14

[QUOTE][B]есть сильное подозрение, что МР355 ВООБЩЕ не основан на "боевом" АПС - на ижмаше сделали новодел-затвор, поэтому клейма не "стерты", а их там вообще никогда не было

Есть хорошая тема про мр-355 там все написано... Вы сами владелец этого пистолета или держали его в руках? Взяв в руки сразу поймете переделка или нет... Если выбирать между мр-355 и апс-м то мр-355 он из коробки стреляет как неделю дороботанный апс-м...

Landgraf 02-01-2011 04:27

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
...есть сильное подозрение, что МР355 ВООБЩЕ не основан на "боевом" АПС - на ижмаше сделали новодел-затвор, поэтому клейма не "стерты", а их там вообще никогда не было

Особенно хорошо на "новодельном" затворе ижевцам удался выступ автоспуска, который на боевом АПС используется в режиме АВТО.
Но вот клейма они сымитировать не смогли

Саныч59 02-01-2011 07:37

Как РС для СО оба гуано полное, если брать как дорогую игрушку то АПС-м, если все же хотите чуть чуть стрелять например по бутылкам, то 355й, потому что у него ствол вроде не дует как у эмки.
FLAER 04-01-2011 18:05

Как РС для СО оба гуано полное, если брать как дорогую игрушку то АПС-м, если все же хотите чуть чуть стрелять например по бутылкам, то 355й, потому что у него ствол вроде не дует как у эмки.

Саныч 59, а Вы имеете и то и другое, что столь категоричны во мнении?

Саныч59 04-01-2011 21:18

в резиностреле глазами владельца все подробно расписано, и про дутые стволы и про нелепые надписи и про ЗУБЫ. Приходилось иметь дело с АПБ , таскать эту дуру черезвычайно неудобно, после нее ПМ кажется верхом практичности и эргономики. Не забудьте что отпуская оптовая цена с молота была 9 т.р. , а с магазинов по 35 т.р. То есть почти три четверти цены шли комуто в карман.
Combatant 04-01-2011 22:34

Можно брать что больше понравилось - по сути равноценны. кобуру купить можно легко - их полно. Не слушайте однозначные утверждения форумчан со статусом "Новый" - поройтесь в профильных разделах - там все разжевано.
zzz108 05-01-2011 02:43

При выборе МР 355 или АПС-М - надо было спрашивать ЧТО ХУЖЕ
quote:
Originally posted by вольный сталкер:

МР 355 -не рассматривай вообще, а АПС-М 10х22 - интересен пожалуй только коллекционерам...


quote:
Originally posted by FLAER:

Как РС для СО оба гуано полное, если брать как дорогую игрушку то АПС-м


И без самообороны оба - мерзость.
Стечкина я видел в стрельбе. Клинит это говно через два патрона.
355й разобрал в магазине. Вспомнил и снова приступ тошноты...

------
С уважением, Я

ка 05-01-2011 15:47

В АПСме нужно мудрить со стволом, с Мр 355 нет, если брать количество переделок, отличий от боевого, то на МР355 их меньше и патрон эффективней.По габаритам не особо больше чем гроза и МР353 (Ярыгин) особенно заметно когда кладешь один на другой.
SRT 05-01-2011 16:13

Если доработать АПС-м (под 20-ку, чтоб не клинило и похимичить над стволом который дует), то лучше пистолета и не будет. Да и мощнее будет, чем МР 355, так как просвет в стволе у апс-м большой.
Саныч59 05-01-2011 16:56

после недели ношения двухкилограмового куска железа, внешне похожего на АПС, эйфория начнет проходить и в голову полезут мысли : " а накуя я это купил? Можно было взять 2 гораздо поменьше!" После похода в тир выясниться что в отличии от вашего пистолета, Васина гроза мощьна, Мишин хорек точен, а Ванин Т12 не клиник ни разу.
ИМХО оба пистолета годятся только на роль дорогой игрушки для себя любимого. Так как для ЕДЦ, СО и спорта есть более подходящие модели.
MistX 05-01-2011 17:25

quote:
ношения двухкилограмового куска железа

Ну, положим, с двумя кг вы погорячились, весит АПС 1,09 кг + 0.2 кг магазин с 20 патронами. А насчет ношения сам никаких неудобств не испытываю, в наплечной кобуре совсем не тяготит и неудобств не доставляет. Видимо кому как... И еще насчет цены и ценности: классный Т12 не намного и дешевле, да только вот харизмы и исторической ценности не имеет никакой, а вот АПС-М последних партий снаружи практически ничем кроме дульного среза не отличим от боевого, а это для меня например огромный плюс, который перевешивает в конечном итоге все остальные негативные моменты.
ка 05-01-2011 18:28

Повторюсь если нет желания ничего делать то МР355(потом на досуге можно отдать граверу он и все надписи восстановит).А новый Молотовский АПСм держал в руках, действительно выполнен очень "грамотно" все надписи внутри как говорится "пустячок, а приятно,тем более, что в июле 2011 их уже не купишь,а так держишь в руках "вещь" и качество обработки металла не то что у нынешних.К стате АПС легче кольта 1911 1А, сам взвешивал.Таскал в кобуре на ремне и ничего. Ну а уж стреляет .... можем с кем нибудь из проживающих в Москве посоревноваться, кому сколько патронов потребуется что бы разбить 5 бутылок 0,33 с 10 метров.Для справки если у Вас получиться 5 из 5 есть смысл соревноваться.
FLAER 05-01-2011 20:33

АПС-м (ВПО-504) единственный травматический пистолет созданный из боевого образца, при переделке которого НАИМЕНЬШИМ ОБРАЗОМ "ИСПОРТИЛИ" ОСНОВЫЕ ЧАСТИ. При переделке боевых ПМ и АПС в травму Ижевцы их очень изуродовали. как внешне, так и функционально и прошу заметить, что плох АПС-м или нет выпускать его больше не будут никогда. Люди покупавшие АПС-м (явно уже не первую травму в лицензии) за немалые деньги не стремились стать владельцем просто траматического оружия, а как мне кажется хотели поиметь на законных основаниях Вещь обладающую определенной историей, харизмой.

Голословные заявления одного из участников (не владеющего АПС-м или МР 355 (возможно когда-то носившего АПБ всборе с глушителем)) о том, что обе эти железки дороги и бесполезны, неудобны и не функциональны весьма абстрактны, Ведь согласитесь. что нельзя судить по вещи и делать свои выводы основываясь на чужем мнении и при этом еще давать такие настойчивые заключения и советы.

Саныч59 05-01-2011 21:05

quote:
Originally posted by FLAER:

Голословные заявления одного из участников (не владеющего АПС-м или МР 355 (возможно когда-то носившего АПБ всборе с глушителем)) о том, что обе эти железки дороги и бесполезны, неудобны и не функциональны весьма абстрактны, Ведь согласитесь. что нельзя судить по вещи и делать свои выводы основываясь на чужем мнении и при этом еще давать такие настойчивые заключения и советы.


1. с ПБС им удобно только спину чесать, берете за него и через плече чешете, очень хорошо получается. И еще котов стрелять.
2. У меня крайне негативное отношение к отчественной травматике, так как я имел возможность сравнить ЭТО с боевыми аналогами, кагда берешь в одну руку ПМ, ТТ, АПС а в другую присосыч, тэтэшич или апээсыч, понимаешь что это совсем не то, и никакой частичкой истории там и не пахнет, все испахабленно. Тоже самое при сравнении АК и Сайги МК, вроде снаружи похоже, а чуть чуть приглядеться и писец, совсем не то.
ка 05-01-2011 22:40

Саныч59 Вы уж извините,но складывается впечатление, что Вам плохо известна конструкция отечественного оружия в АПСм не считая не установленного передающего рычага и замедлителя отпилены части цапф и срезан зуб передающего рычага, поставлена одна шпилька.К стате именно в таком виде его покупали немцы для полиции т.е.это исключает возможность автоматического огня в МР355 и того меньше только одна цапфа и лишний пропил под ЗЗ,МР 353 только сам ствол с корпусом,ПМ и ТТ по более,сайга вепрь кроме автоматического огня и более узкого паза под фиксатор магазина ничего (про шаг нарезов, ширину,а так же крим метки, можно не говорить).Так что наши "присосычи" хоть сделаны из боевого,что гарантирует их механическую прочность (исключение сами стволы).Для человека не имеющего возможность купить легально КС, резинки являются не плохой альтернативой, тем более что из них еще и можно стрелять.Как оружие самообороны это лучше чем ничего.
Саныч59 05-01-2011 23:40

quote:
Originally posted by ка:

Саныч59 Вы уж извините,но складывается впечатление, что Вам плохо известна конструкция отечественного оружия


мне как раз известна. я говорю про то что конструкцию старых испохабили, а новоделки сделаны отвратилельно.
Для СО и пострелушек есть 3 топовые марки. А поделки ижсмеха и молота с ними и близко не стоят.
Повторюсь эйфория от обладания железякой которая когдато была настоящим стечкиным быстро пройдет и захочется что то, по мощьнее, по точнее, по меньше, полегче и по надежнее.
FORESTER 06-01-2011 01:37

quote:
Повторюсь эйфория от обладания железякой которая когдато была настоящим стечкиным быстро пройдет

Выбирал из этих двух!Выбрал АПС!
Имел за 6 лет оч много травмы,втч и макарыч переделанный с боевого.
Но пришёл к Стечкину!Ибо это вещь!1953г N616 так и в лицензии!
Доработал за 5-7 дней имитатор ствола,(как есть в теме от DENI)теперь с 10 шагов бутылка из под шампанского в дребезги!
Носить конечно немного в напряг,но зато кому не показываю все просто даже не верят что это с боевого переделка!Не могут себе даже представить что такое может быть...
Историческая ценность будет как у 9мм 6П42 в своё время!Хрен купишь!
Но могу сказать что рассматриваю вариант Т12 из-за его патрона!
Ибо стрелял и мне понравилась мощность и точность!
Но Стечкин не продам ни когда!
Разве что прижмёт не дай Бог!
Balag 06-01-2011 01:52

quote:
Originally posted by FORESTER:

N616


У знакомого АПС-М за номером 612
Поздравляю с покупкой, искренне рад за вас...мне тоже визуально намного больше нравятся всякие ТТ, Нагано и АПС-образные, ПМ-образные.
При этом я курсе того, что для СО они не хороши, мягко говоря, но есть в них что-то этакое(даже в МР-80-13), то, чего нету в пистолетах Т-12, Гроза и Стример....своя харизма...жаль что содержание не соответствует форме
FORESTER 06-01-2011 02:51

quote:
Поздравляю с покупкой, искренне рад за вас

Спасибо с запоздалым поздравлением
quote:
У знакомого АПС-М за номером 612

Это очень близко,но тут же может быть и очень далеко.Судьба может быть разной.
Хотелось бы знать конечно где и у кого был.Энергетика очень чувствуется у моего!
Беру в руки и понимаю что Стечкин-то руки жжёт...Хочется стрелять и стрелять!
И отдача даже присутствует!Не то что у макарки!
Саныч59 06-01-2011 09:40

поздравляю, самое главное что нравиться, а остальное на второй план.
FLAER 06-01-2011 13:31

Не претендую на истину в последней инстанции, но думается мне, что в 50-х при правлении "отца всех народов" боевое железо делали "очень не плохо" и в АПС был заложен не малый потенциал по прочности и рессурсу. Конечно при переделке в АПС-м "молотовцы" поставили плохую ствольную конструкцию, а в остальном они настоящие ГУМАНИСТЫ (особенно на последних партиях, где новодельные надписи рисовали внутри).

Но после "укрепления" стволика и доводки 20-и местного магазина Владелец получает на выходе самый многозарядный (а то и самый мощный) в настоящее время травматический пистолет 50-Х ГОДОВ !!! выпуска с "боевой рамкой" и "затвором" (авто не в счет) с родными клеймами и номерами.

Многие приходят к мнению, что таскать АПС не удобно. Возможно это и так. Но в этом вопросе есть очень много разных "но". При комплекции в 100 кг +-, таскать его можно очень даже комфортно и незаметно для окружающих. Притом в своем классе травматического оружия размер АПС-м весьма стандартен и по габаритам схож с т-10, грозой, и прочими.

Balag 06-01-2011 14:02

quote:
Originally posted by FLAER:

Возможно это и так. Но в этом вопросе есть очень много разных "но". При комплекции в 100 кг +-, таскать его можно очень даже комфортно и незаметно для окружающих


+1
На днях завесил содержимое своего пояса(всякие ножики, фонарики, запасные магазины, МР-81). В сумме вышло на 2,7 кг. Когда взвесил-офигел, а хожу и не замечаю.
FORESTER 06-01-2011 14:15

Вот Глок в сравнении!
click for enlarge 1600 X 1200 447,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 528,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 468,6 Kb picture
ка 06-01-2011 14:36

quote:
я говорю про то что конструкцию старых испохабили,

Да говорят Вам,что ничего там кроме ствола, зуба и 5мм задней части цапф не изменино, Молот отнесся к переделке очень хорошо, аналога АПСм просто нет. В МР353 тоже мало изменений,но он сделан двоешниками (криво до безобразия)Гроза,Форт имеет такие же кривые зазоры и волны от фрезеровки на поверхности затвора и рамки.И самое главное это современный кривой новодел,а АПСм выпущен в количестве около 250000 (не знаю,но говорят была еще партия для Афгана в 80-х)и больше их не будет, да и пилить на резину глупо им и теперь пользуются.Поэтому, если хотите, его цена будет только расти в отличии от Ваших любимых поделок.
click for enlarge 1920 X 1440 140,8 Kb picture
Ярыгин или МР353 по габаритам только в длине ствола короче,а так шире и массивнее.
click for enlarge 1920 X 1440 921,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 891,2 Kb picture
Ширина затвора 353-26мм АПС -27мм максимальная ширина 353 38мм АПС-32мм
Выступающих деталей больше на МР353.
kssh 07-01-2011 15:35

ка, если Вас не затруднит, можно ли дать сравнение АПСм и МР-353 по ширине в ракурсах с торцевой части (как на 1-м фото у коллеги FORESTERa) и сверху
SRT 07-01-2011 18:03

quote:
Originally posted by FLAER:

При комплекции в 100 кг +-, таскать его можно очень даже комфортно и незаметно для окружающих.


У знакомого 66 кг, на его теле не заметно вообще!
Combatant 07-01-2011 18:15

quote:
Originally posted by Саныч59:
Тоже самое при сравнении АК и Сайги МК, вроде снаружи похоже, а чуть чуть приглядеться и писец, совсем не то.

Если сравнивать Сайгу МК 7-летку и АК-103 2010 года выпуска, то Сайга МК выигрывает даже без режима автоогня.

АПС это единственный построенный советский пистолет о котором можно говорить серьезно (именно советский, а не российский). То, что конструкция требовала доводки в полковых мастерских не удивительно - просто выпуск не был отлажен. Слишком быстро офицеры послевоенного выпуска запищали, что им тяжело его таскать и в гарнизоне с ним неудобно - кобура тяжелая. Правда, как в Афган вошли, так сразу про АПС вспомнили.

Саныч59 07-01-2011 20:00

Как можно сравнивать боевой АПС и гандономет, уступающий по надежности, энергетике и габаритам тому же стримеру? Который еще и в 3 раза дешевле!
ка 07-01-2011 20:23

quote:
Как можно сравнивать боевой АПС и гандономет

У Вас хоть что-нибудь было АПСм или МР355, что бы так "упираться" или Вас жаба душит, что у кого есть ,а у Вас нет.Как то не конструктивно Вы доказываете свою правоту.Сравнивать сделанный из сплава травматический пистолет с историческим вариантов боевого оружия, ограниченного выпуска просто ....ну не корректно.А у Вас хоть стример то есть?
Саныч59 07-01-2011 22:41

в нем не нуждаюсь, 11 месяцев в году есть табельное. имел дело с и АПС и АПБ, наигравшись в ковбоя, сейчас предпочтаю ПМ.
сравниваю со сплавным стримером, потому, что по грозам и тэшкам он явно проиграет. Историческая ценность под большим сомнением, если только лет через 30 появится.
Мустафа 07-01-2011 23:03

А я свой АПС-М ношу уже два года и меня это не напрягает...... Наоборот, когда без него, чувствую себя не уютно. Всё дело в привычке. А вообще, у меня два АПС-Ма..... Возможно взял бы еще ГШ-18Т, если бы не 45 калибр.
ка 07-01-2011 23:31

quote:
потому, что по грозам и тэшкам он явно проиграет

Наверно в Вас говорит "юношеский максимализм".Судить о предметах не имея возможность их сравнить, это тоже самое, что судить о фильмах или книгах по кратким аннотациям или критическим статьям.В конечном итоге, каждый имеет право на собственное мнение...
Combatant 07-01-2011 23:38

quote:
Originally posted by Саныч59:
Как можно сравнивать боевой АПС и гандономет, уступающий по надежности, энергетике и габаритам тому же стримеру? Который еще и в 3 раза дешевле!

Очень просто: Стример это травматик, а АПС-М это, скажем так, "возможность пофилосовствоавть" в случае, когда "кончается цивилизация". К тому же долговечность Стримера, при всех моих нежных к нему чувствах, ниже, чем АПСоидов. Ну и потенциал для их продажи на вторичном рынке по цене хорошей импортной винтовки в свете нового ЗОО нельзя списывать со счетов.

Combatant 07-01-2011 23:43

quote:
Originally posted by Мустафа:
А я свой АПС-М ношу уже два года и меня это не напрягает...... Наоборот, когда без него, чувствую себя не уютно. Всё дело в привычке. А вообще, у меня два АПС-Ма..... Возможно взял бы еще ГШ-18Т, если бы не 45 калибр.

Ээээ, ну так твой АПС-М это отдельная песня.

Кстати, что забавно, мой АПС-М ни разу на 20-ках не клинил, даже без доводки. Т.е. как повезет. А моя племяшка - девушка 20 лет стройная и далеко не мускулистая, нашла его очень легким. Это к вопросу о тяжести.

kssh 08-01-2011 06:43

quote:
Originally posted by ка:

Ширина затвора 353-26мм АПС -27мм максимальная ширина 353 38мм АПС-32мм
Выступающих деталей больше на МР353.

ка, спасибо за фото и информацию, и еще, если можно, вид на АПСм и МР-353 сверху. Заранее благодарен.

Alex Yarik 08-01-2011 08:59

quote:
Originally posted by Combatant:

АПС это единственный построенный советский пистолет о котором можно говорить серьезно (именно советский, а не российский)


Как бы плохо не говорили о ПМ, но мне он очень нравится и все те, кто им пользовались, не жалуются на его надежность, за время службы и постоянного ношения(УР), он не разу не подвел, очень надежный пистолет и эта надежность передалась на ИЖи, МРы, только вот со стволом у них слабое место, но если довести до ума, установив нормальную втулку, то нареканий нет, стреляет любым травматическим патроном соответствующего калибра, и нет у него утыканий, недосыла, осечек, не выброса гильзы и прочих проблем как у Стримеров и Т-10, хотя эти пистолеты принаны лучшими. Так что вывод, каждому нарвится то , что нравится.
ка 08-01-2011 09:15

quote:
Как бы плохо не говорили о ПМ,

Да нет ничего плохово в ПМ, у самого переделка из боевого (за то время, что его выпускали технология была отработана до мелочей и все болячки удалены безусловно один из самых надежных пистолетов в мире),правда не ношу так для коллекции.Для стрельбы использую в основном АПСм и МР81,таскаю исключительно МР81 практически незаметный из-за своей формы.Из АПСм нравится стрелять, по удобству стрельбы он для меня самый лучший.
Maga755 08-01-2011 21:05

Мда... Так что лучше мр-355 или апс-м?
Вячеслав Дубовой 08-01-2011 21:14

Вопрос начинающего слесаря: что лучше, накидные ключи или торцовые? А может..., плоскогубцы?
ка 09-01-2011 12:46

quote:
Мда...

Вам, если менять ствол,то все равно.
click for enlarge 1920 X 1440 898,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 154,2 Kb picture
Maga755 09-01-2011 12:58

[QUOTE]Вам, если менять ствол,то все равно.[/QUOT
Я что прям так и написал что хочу поменять ствол и какой будет лучше для этого?
Alex Yarik 09-01-2011 09:55

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Вопрос начинающего слесаря: что лучше, накидные ключи или торцовые? А может..., плоскогубцы?


А лучше пластелиновыи турецкие отвертки. Прошу прощения за глупый ответ, на глупый вопрос!
MistX 09-01-2011 20:49

quote:
Мда... Так что лучше мр-355 или апс-м?

Ну так объяснили, же: если не планируете далее заниматься "улучшайзингом" девайса и уже, возможно, есть травмат под 9РА - тогда выбор МР-355; если цените внешнюю аутентичность исходнику - ищите АПС-М из последих партий, но имейте в виду, что придется с ним повозиться для достижения более-менее приличных показателей стрельбы и надежности имитатора ствола.
Grohot 10-01-2011 12:58

quote:
Originally posted by MistX:

..ищите АПС-М из последих партий..

не подскажете, почему отдаёте предпочтение именно последним партиям и как узнать к какой партии относится тот или иной АПС-М..?
С уважением
kssh 10-01-2011 09:26

quote:
Originally posted by kssh:

ка, спасибо за фото и информацию, и еще, если можно, вид на АПСм и МР-353 сверху. Заранее благодарен.

ка, позволю себе повторить просьбу. Очень нужно. Спасибо.

Вячеслав Дубовой 10-01-2011 11:49

Сверху не будет никакой разницы... Сегодня кажется не первое апреля...
kssh 10-01-2011 14:01

ка, спасибо

Вячеслав Дубовой, речь шла о сравнении АПСм с МР-З53, а не МР-355, как Вам судя по всему показалось. Читайте внимательнее.

MistX 10-01-2011 15:08

quote:
почему отдаёте предпочтение именно последним партиям

1. В последних партиях (2-е полугодие, конец 2008г. и 2009г.)изменили режим термообработки имитатора ствола (стал вроде как прочнее).
2. Все новодельные надписи убрали внутрь затвора и внешне пистолет не отличается от боевого аналога ничем, кроме дульного среза.
ка 10-01-2011 20:36

Первое сомнительно,второе точно.
warrior_h 11-01-2011 06:49

Я заметил, что все, у кого никогда не было АПСма или МР-355, поливают грязью эти стволы! Единственное, в чем я с ними солидарен, что эти магазинные "пидерсии" типа "Кольчуги" заключают договора с заводами, согласно которым они являются единственными дистрибьюторами и обладают эксклюзивными правами на продажу данных РС, после чего(не знаю насчет МОЛОТа)отпускная цена в 13 т.р. на "ИжСмехе" превращается в 39500, а когда ТЕМП или еще кто-нибудь, получив по бартеру эти РС, снижает цену до 35т.р., сразу поднимается скандал, и "Кольчуга" перестает продавать продукцию, правами на которую обладает ТЕМП, то есть меняться, лишь бы их Мры продавались по 39500 и ни центом меньше. А когда пытаешься(даже через серьезных знакомых) выйти на завод, то получается приблизительно такой разговор: цена 13т.р. но мы не имеем права продавать данный РС, права на продажу принадлежат "Колче", мы только продаем Хауду и Стражник, а... вы от того-то, ну вы знаете, сейчас пока нет в наличии, как они закажут, тогда сделаем, один вам сможем продать по тихому, так что позванивайте... После чего, если ты заболел этим девайсом, начинаешь обзванивать всех знакомых, у кого карточки в "Колче", и если повезет, покупаешь за почти 36.

Что касается выбора: мое мнение - МР, потому что у него реальный ствол, который вряд ли подует, особенно, если провести плановое наблюдение у стоматолога, а зз и надписи можно стереть и восстановить(читайте форум).
В остальном пока ничего не могу сказать, да и не стану ничего говорить, если все будет удачно.


P.S. Только не надо мне сейчас отвечать постами про 1 июля и т.д. Запомните: закон обратной силы не имеет!!! Так было и так будет!!!В паспорте данного пистолета черным по белому написано: газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми патронами(или как-то так, лень коробку доставать).

warrior_h 11-01-2011 07:15

Хочу добавить, что носить его вполне удобно, даже на поясе, хотя конечно сей пистолет все же больше для развлечения и гордости за свою страну. Боевой АПС при всей слабости патрона выдавал результат ненамного хуже пистолетов с патроном 9х19, а по точности и кучности на больших дистанциях превосходил и превосходит всех, и уж никакому ПМу(специально для 59-го пишу)это не снилось, да еще у него есть "последний шанс солдата", коего нет ни у одного пистолета отеч. произв., да и почти у всех иностранных того времени(54г), все эти автоматич. легкие глоки пошли гораздо позже. Из проблем, по моим сведениям, были только утыкания новых патронов, в частности ПММ из за его конусообразной формы, что решалось довольно легко - шлифовкой по бокам входа в патронник, и с этими боеприпасами АПС по мощности идет на равне со всеми 9х19 пистолетами(только не надо писать про наши патроны 7н21, 7н31).

ТАК ЧТО ДЛЯ МЕНЯ, КАК ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, ЭТОТ ПИСТОЛЕТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТАКУЮ ЖЕ ЦЕННОСТЬ, КАК ДЛЯ ПОЧТИ ЛЮБОГО "ЯНКИ" КОЛЬТ 1911!!!

P.S. Когда появытся лишние 50 т.Е., обязательно сделаю себе боевой.

kalax 11-01-2011 08:27

quote:
ДЛЯ МЕНЯ, КАК ДЛЯ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, ЭТОТ ПИСТОЛЕТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТАКУЮ ЖЕ ЦЕННОСТЬ, КАК ДЛЯ ПОЧТИ ЛЮБОГО "ЯНКИ" КОЛЬТ 1911!!!


+10000

ка 11-01-2011 08:57

quote:
кучности на больших дистанциях превосходил и превосходит всех

И до настоящего времени на 50 метров (стандартной пистолетной)существенно и новые образцы, включая импорт.
Саныч59 11-01-2011 10:16

Интересно читать восхваления боевого пистолета от людей его в руках не державших, сделанные на основании резинострельного инвалида и интернет баек.
А вы этими патронами сами, с него стреляли? Я бы не рискнул.
Вы имеете опыт стрельбы с АПС на 50 метров, я да, ничего сверхестественного.
Вы знаете много солдат у которых этот последний шанс был?
Мне такой последний шанс даром не нужен, лучше ПМ + еще 2 магазина к АК, по весу будет почти одинаково .
ИХМО АПС хороший пистолет, но его резинострельный переделыш не заслуживает ни восхваления ни цены в 1200 баксов.
RexCoupe 11-01-2011 10:52

quote:
Originally posted by Саныч59:

Интересно читать восхваления боевого пистолета

Здесь раздел "Травматическое оружие" и обсуждается здесь именно травматика. Какие магазины к АК? Вас с Нового года не отпустило?

makarkharp 11-01-2011 11:04

quote:
Originally posted by warrior_h:

После чего, если ты заболел этим девайсом, начинаешь обзванивать всех знакомых, у кого карточки в "Колче", и если повезет, покупаешь за почти 36.


странноо....
вообщE рeализациeй и заkазом занималось ОАО "ЗАщита" г.Kиров.
а у нас АПСм по 31200 лeжат....
Саныч59 11-01-2011 11:54

2 RexCoupe
Прочитайте пост чуть выше моего, там подробно расписано, какой АПС вундервафля( что не совсем верно), как будто его свойства передаются резиноплюю.
RexCoupe 11-01-2011 12:09

А, эти "откровения" я пропустил ))
MistX 11-01-2011 17:36

quote:
Первое сомнительно

Олег, в теме "Мой АПСм" ранее приводился ответ Сергея (Просматривающего из ветки Молота) следующего содержания: posted 22-12-2009 13:53 Выпуск ВПО-504 приостановлен по причине отсутствия мат. части для переделки. Усиление конструкции ствольного блока осуществлено за счет изменения режимов термообработки.(forummessage/48/283 ). Я думаю, что ему то можно верить.
ка 11-01-2011 18:33

quote:
ответ Сергея

После почти полугодового обсуждения, на той же ветке, улучшения Лидера,получили новый лидер собранный как и предыдущий.Поэтому доверия, его заявления у меня не вызывают.Я держал в руках новый АПСм,вариант был просто идеальный,такое ощущение, что пистолет просто пролежал на складе,ствол был обычный,шпилька держащая зуб поползла сразу,подутие наметилось практически сразу.Стреляли 9РА и мерили после каждого выстрела штангелем,доводить до крайности не стали,но деформация пошла практически сразу,в том же месте у зуба.Потом сделали все по уму.Ругать Молот нет смысла, ничего не изменится, виновата Голова,в частности ГК Ростехнология.Ей все это принадлежит,так же как и Ижевск.Спасибо,что люди хоть маркировку убрали внутрь.
MistX 11-01-2011 18:43

Ну 9РА не гуманно как то.
Grohot 11-01-2011 18:55

quote:
Originally posted by warrior_h:

P.S. Когда появытся лишние 50 т.Е., обязательно сделаю себе боевой.

50 т.Е. - это скока? ..не подскажете и мне путь к Щастью.. ..можно в личку..

Саныч59 11-01-2011 18:57

В родном калибре патрончики то, не ахти какие, вот все 9 па и стреляют.

Я знаю как ! Покупаете за 30 дом в чечне, за 10 берете АПС , в толерантном регионе оружие статусное и потому дорогое, носится на показ, причем иногда даже без патронов, так как сейчас дефицит. И за 10 вам продадут какую нибудь местную корочку, с которой и будете носить. Можно немного сэкономить и ходить без корочки, там человек со стэчкиным напоказ подозрений не вызывает.

Grohot 11-01-2011 20:11

quote:
Originally posted by Саныч59:
В родном калибре патрончики то, не ахти какие, вот все 9 па и стреляют.

..а как при случае бдительным СМ ЗоОбъяснить несоответствие девайса и сертифицированных под него патронов..?

quote:
Originally posted by Саныч59:

Я знаю как ! Покупаете за 30 дом в чечне, за 10 берете АПС , в толерантном регионе оружие статусное и потому дорогое, носится на показ, причем иногда даже без патронов, так как сейчас дефицит. И за 10 вам продадут какую нибудь местную корочку, с которой и будете носить. Можно немного сэкономить и ходить без корочки, там человек со стэчкиным напоказ подозрений не вызывает.

ПАЦТАЛОМ!!

Саныч59 11-01-2011 20:23

Бдительные и понимающие в травматике СМ фантастика. И с Т10 точно та же история.
warrior_h 12-01-2011 02:01

quote:
Originally posted by Grohot:

50 т.Е. - это скока? ..не подскажете и мне путь к Щастью.. ..можно в личку..

Зачем в личку, все равно абы кому не делают...

50 тысяч евро, если ты знакомый знакомых и т.д. и нет судимостей или серьезных нарушений КОАП.

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОЯСНЯЮ: НАГРАДНОЙ!

warrior_h 12-01-2011 02:28

quote:
Originally posted by makarkharp:

странноо....
вообщE рeализациeй и заkазом занималось ОАО "ЗАщита" г.Kиров.
а у нас АПСм по 31200 лeжат....

Я не особо интересовался Молотовской продукцией, после того, как пообщался с одним человеком, можно его назвать "Московским Смоллетом".
Он-то мне и разъяснил, что на АПС-М никогда никто не сможет добиться настоящих 91 дж., которые можно получить на кошмарыче или ттшиче и почти которые изначально есть на грозе и Т12, потому что это пистолет бесствольный, да еще и в отличие от 471-го не любит 9па, а как кто-то из товарищей заметил, это единственный достойный патрон в этом калибре, хотя в тот момент мдИ еще не было. Также мне он объяснил, что любой РС, от которого ждешь 91 дж., должен быть изготовлен из оружейной стали(не обязательно весь, но ОЧ), а лучше переделан из боевого(что касается отечественной продукции - неоспоримо), после чего я посмотрел на свой кошмарыч в 45 раббере, у которого рамка сделана из "китайского сплава", и побежал в быстром темпе его сливать, о чем нисколько не жалею, так как по отзывам, АКБСовский патрон, который вышел позже, оказался лучше только ценой. Поэтому, когда появился МР-355, убедившись, что он - переделыш, и у него ствол внешним диаметром с боевой, то есть не надо будет никаких втулок и т.д., я занялся изучением цены.

Что касается АПС-ма, то судя по данным, картина та же: расчет на ценителей красоты и стиля. Отпускная цена завода - 9000(не ручаюсь, что резинового, хотя судя по жадности МО, именно его), а самая низкая розничная - 30000-31000, да и то это сейчас, а когда появились, по-моему меньше чем за 45 было не взять.

Сорри, за столь развернутый ответ, это лишь ИМХО.

warrior_h 12-01-2011 03:20

quote:
Originally posted by Саныч59:
Интересно читать восхваления боевого пистолета от людей его в руках не державших, сделанные на основании резинострельного инвалида и интернет баек.
А вы этими патронами сами, с него стреляли? Я бы не рискнул.
Вы имеете опыт стрельбы с АПС на 50 метров, я да, ничего сверхестественного.
Вы знаете много солдат у которых этот последний шанс был?
Мне такой последний шанс даром не нужен, лучше ПМ + еще 2 магазина к АК, по весу будет почти одинаково .
ИХМО АПС хороший пистолет, но его резинострельный переделыш не заслуживает ни восхваления ни цены в 1200 баксов.


Нет, я не стрелял на такие дистанции и спецпатронами. Только до 25 м. стандартными.
Я общался с людьми, которые пользовались "последним шансом", и он спасал им жизнь. Спросите у любого сотрудника ЦСН ФСБ, что он возьмет на операцию?
А зачем вам вообще пистолет? Возьмите лучше на этот вес еще рожков.
А.... Я понял, ПМ будет с одним, максимум с двумя патронами, чтобы застрелиться в случае чего, а то из АК неудобно. Понимаю...
Что касается восхваления, как уже было сказано: "За неимением гербовой, пишу на обычной бумаге"!
В одном согласен - цена по беспределу.

Относительно ношения: судя по всему вы жутко ленивый, а еще все командировки у вас прошли в штатном режиме и без эксцессов от глупости начальства, если они были, где вы в основном таскали этот свой АПБ и почесывали им спину, уж очень она чесалась , да и надо было найти какое-то применение этой бандуре . Заранее извините, если обидел вас в лучших чувствах, но вам в таком случае надо идти работать в одну известную организацию водителем, где все только и делают,что носят и носят, а достают только чтобы сдать,(лучше конечно в штаб,там вообще ничего не надо носить, представляете, какая лафа))), но правда туда можно только по блату), все водители там носят ПСМ, что очень удобно, особенно в жару, даже пиджак можно снять, особо никто не заметит. Представляете, как им завидуют их братья по оружию, которым приходится носить и носить ПЯ. Как он выпячивает, трет внутреннюю сторону пиджака, который снять нельзя, так же как и "макаронину", да еще если совсем не повезло, надо в руках держать чемодан с "Вереском" - в общем подстава сплошная.

ИМХО: ПМ носят все, а АПС для избранных!!!
Кстати в этой организации ПМ носят только вратари.

warrior_h 12-01-2011 03:25

Кстати о статусе: интересно, а через сколько лет у меня пропадет статус "новый"?
makarkharp 12-01-2011 07:31

quote:
Originally posted by warrior_h:

Кстати о статусе: интересно, а через сколько лет у меня пропадет статус "новый"?


я думаю с вашим литeратурным рвeНиeм и освДомeнноcтью -очeнь сkоро)))
eсли нe забанят)))
ка 12-01-2011 10:14

quote:
Он-то мне и разъяснил,

Да Ваш товариш "Московский Смоллет" крупный специалист в оружии, если он утверждает,что АПСм безствольный,а Вы это подтверждаете.Ну и конечно классические утверждения про "оружейную сталь".
Вы бы уж народ не смешили,а прежде чем участвовать в обсуждении, со своими замечаниями, хоть прочитайте несколько тем,расширьте свой кругозор.А то уничижительно говорить "кошмарыче или ттшиче" можете,а о чем говорите не понимаете.

Саныч59 12-01-2011 10:25

2 warrior_h
Вы почти угадали, я ленивый, в полную ЖОПУ не попадал и последним шансом не пользовался, да и врядли так попаду.
Если знать как стреляться, то из чего не важно.
В любом случае достоинства АПС не имеют никакого отношения к обоим резинострелам.
На счет цены, если бы пистолет стоил 20, переделка 10 и магазин бы добавлял еще 5, я бы понял, но когда две трети, а то и три четверти цены идут кому то в карман, то появляется ощущение что людей тупо развели на бабки.
makarkharp 12-01-2011 10:27

quote:
Originally posted by ка:

классические утверждения про "оружейную сталь".


ну а биз этого ни айс!!!)))
quote:
Originally posted by ка:

АПСм безствольный


я что то пропустил.....
makarkharp 12-01-2011 10:29

quote:
Originally posted by ка:

"Московский Смоллет" крупный специалист в оружии, если он утверждает,что АПСм безствольный


отkрыл щас сeйф дрожащими руkами...
достал АПСм-ствол на мeстe....пронeсло...
Саныч59 12-01-2011 10:48

Вот интересно откуда это пошло "оружейная сталь" ? И как она?
anza51 12-01-2011 12:00

quote:
Вот интересно откуда это пошло "оружейная сталь" ? И как она?

Оружейная сталь-это металл из которого делают наши резинострелы (Ст 3, люминь и другие хорошие материалы) .
makarkharp 12-01-2011 13:02

quote:
Originally posted by anza51:

Оружейная сталь-это металл из которого делают наши резинострелы (Ст 3, люминь и другие хорошие материалы) .


ищо ecть гармотный тeхничeсkий тeрмин "мeДицинсkая сталь"))))
во хдe хохма....
warrior_h 12-01-2011 13:13

quote:
Originally posted by Саныч59:
2 warrior_h
Вы почти угадали, я ленивый, в полную ЖОПУ не попадал и последним шансом не пользовался, да и врядли так попаду.
Если знать как стреляться, то из чего не важно.
В любом случае достоинства АПС не имеют никакого отношения к обоим резинострелам.
На счет цены, если бы пистолет стоил 20, переделка 10 и магазин бы добавлял еще 5, я бы понял, но когда две трети, а то и три четверти цены идут кому то в карман, то появляется ощущение что людей тупо развели на бабки.

Я рад, что мы с вами пришли к консенсусу.:] Кстати думаю, что вся эта истерия по цене пошла после ММГ. Если бы не покупали ММГ за такие большие деньги, такую цену на РС никто бы не выставил.

makarkharp 12-01-2011 13:28

quote:
Originally posted by warrior_h:

Кстати думаю, что вся эта истерия по цене пошла после ММГ. Если бы не покупали ММГ за такие большие деньги, такую цену на РС никто бы не выставил


цeнообразованиe в данной отрасли-вeщь особeнная и адekватной логиke нe поддающаяся)))
warrior_h 12-01-2011 13:31

quote:
Originally posted by ка:

Да Ваш товариш "Московский Смоллет" крупный специалист в оружии, если он утверждает,что АПСм безствольный,а Вы это подтверждаете.Ну и конечно классические утверждения про "оружейную сталь".
Вы бы уж народ не смешили,а прежде чем участвовать в обсуждении, со своими замечаниями, хоть прочитайте несколько тем,расширьте свой кругозор.А то уничижительно говорить "кошмарыче или ттшиче" можете,а о чем говорите не понимаете.


НАЧАЛОСЬ....

Насколько я знаю, в паспорте и вообще у АПС-м написано, что у него ствольная конструкция представляет собой имитатор!!! ствола(если не знаете, что означает это слово, зайдите в Википедию или откройте толковый словарь), поэтому их и раздувает почти у всех. Могу даже поспорить, что мдИ-шными патронами, если зуб на месте, как бы вы не закаляли эту трубку, ствол все равно подует, не через 500, так через 2000 тысячи выстрелов, а МР-355 выдержит, потому что толщина ствола у него(с учетом 8, а не 9 мм внутри)больше чем на боевом. Я конечно не могу ручаться за качество металла ствола, но оно явно лучше, чем на кошмарычах.

Относительно "уничижительного отзыва" могу сказать только одно: уважаемый КА, вам тяжело дается мой эпистолярный жанр, так как сути вы не поняли.
Пренебрежительно отзываясь о пистолетах МР-79 и МР-81, я четко дал понять, что из этих двух стволов при наличии нормальных рук, связей и энтузиазма, получится больший толк, чем от АПС-м, а уж до последних гроз, как и до т12, ему реально далеко.

makarkharp 12-01-2011 13:39

quote:
Originally posted by warrior_h:

Насколько я знаю, в паспорте и вообще у АПС-м написано, что у него ствольная конструкция представляет собой имитатор!!! ствола(если не знаете, что означает это слово, зайдите в Википедию или откройте толковый словарь),


у мeня eсть и издлиe и паспорт
Оса напримeр бсствольноe -cтвола нeт
или ствол диамтром kанала большe kалибра снаряда-Лидeр напримeр..
space911 12-01-2011 14:25

quote:
Originally posted by warrior_h:

50 тысяч евро, если ты знакомый знакомых и т.д. и нет судимостей или серьезных нарушений КОАП.

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОЯСНЯЮ: НАГРАДНОЙ!


Извиняюсь за ОФФ.
Не сомневаюсь, что коррупционные щупальца пролезли и в эту область: для "своих", для "знакомых", за 50 штук у.е., за 100. Верю.
Не понятно только одно. Официально АПС в список наградного оружия в РФ не входит, и законно оформлен ( а иначе всё мероприятие теряет смысл) быть не может. Как с этим?
Combatant 12-01-2011 15:55

quote:
Originally posted by warrior_h:

НАЧАЛОСЬ....

Насколько я знаю, в паспорте и вообще у АПС-м написано, что у него ствольная конструкция представляет собой имитатор!!! ствола(если не знаете, что означает это слово, зайдите в Википедию или откройте толковый словарь), поэтому их и раздувает почти у всех. Могу даже поспорить, что мдИ-шными патронами, если зуб на месте, как бы вы не закаляли эту трубку, ствол все равно подует, не через 500, так через 2000 тысячи выстрелов, а МР-355 выдержит, потому что толщина ствола у него(с учетом 8, а не 9 мм внутри)больше чем на боевом. Я конечно не могу ручаться за качество металла ствола, но оно явно лучше, чем на кошмарычах.

Вот только МдИ это 9 Р.А. и совать его в АПС-М не надо - точно ствол подует, т.к. данный пистолет сделан под патрон 10х22Т.

ка 12-01-2011 16:46

quote:
при наличии нормальных рук, связей и энтузиазма,

В таком коктейле все, что угодно получиться из чего угодно.В паспорте на АПСм указано "пистолет газовый".На Лидер пистолет огнестрельный бесствольный, как видите разница есть(пункт 5 инструкции имитатор ствола).Это просто шаблонный подход при составлении инструкции,а может глубоко зарытая мина под "Закон об оружии" .В конечном итоге у Вас нет АПСма и наверно никогда не будет.Радуйтесь, а мы вот купили...
warrior_h 13-01-2011 02:05

quote:
Originally posted by Combatant:

Вот только МдИ это 9 Р.А. и совать его в АПС-М не надо - точно ствол подует, т.к. данный пистолет сделан под патрон 10х22Т.

Прочитайте мой пост выше, там и сказано, почему я предпочел МР.

warrior_h 13-01-2011 02:15

quote:
Originally posted by ка:

В таком коктейле все, что угодно получиться из чего угодно.Надеюсь Вы не станете меня убеждать,что в грозе с ее пресловутым стволом V4 - это нарезы для шарика,а по мощности она всех превосходит из "нашинских" или из "не нашинских", например Стример.Приму Ваши аргументы только с цифрами.Вы наверно все уже замерили и сравнили. На счет бесствольного, так у нас определяет это не инструкция (хотя и там нет об этом ни слова), а сертификат,может дадите ссылку где АПСм указан как бесствольный.В паспорте на АПСм указано "пистолет газовый".На Лидер пистолет огнестрельный бесствольный, как видите разница есть(пункт 5 инструкции имитатор ствола).Это просто шаблонный подход при составлении инструкции,а может глубоко зарытая мина под "Закон об оружии" делай, что хочешь имитатор не является основной частью оружия и по новому законадательству возможен ремонт самим владельцем (если я правильно прочитал этот пункт закона).Так, что АПСм в "переди планеты всей".В конечном итоге у Вас нет АПСма и наверно никогда не будет.Радуйтесь, а мы вот купили...

На здоровье Я только рад, что у вас есть АПС-м и великолепный калибр 10х22, и что вам или еще кому-то повезло, что не пришлось долго колдовать над "коробкой".
Убеждать вас я не собираюсь, не вы же задали этот вопрос, более того, понимая, что каждая лягушка свое болото хвалит, я не навязываю свое мнение никому здесь, просто прежде чем что-либо здесь писать, я очень много здесь же читал(может поэтому у меня год, как статус новый), и аргументы приводить мне просто элементарно лень, хотя все аргументы, если их не поудаляли, на этом форуме присутствуют, по крайней мере так было, и все замеры там были, и стример был далеко не на первом месте, как и АПС-м

warrior_h 13-01-2011 02:21

quote:
Originally posted by space911:

Извиняюсь за ОФФ.
Не сомневаюсь, что коррупционные щупальца пролезли и в эту область: для "своих", для "знакомых", за 50 штук у.е., за 100. Верю.
Не понятно только одно. Официально АПС в список наградного оружия в РФ не входит, и законно оформлен ( а иначе всё мероприятие теряет смысл) быть не может. Как с этим?

Безусловно, постановление от 2005 г., подписанное Фрадковым, но по факту это на скорость не влияет, можно сделать, что угодно наградным, хоть ДИгл, просто в случае с Диглом, ходатайствовать должен будет Израиль или США, так что каким-нибудь внутренним указом можно провести все, что угодно. Знаю, были случаи с наградными автоматами.

FORESTER 13-01-2011 16:42

quote:
"Закон об оружии" делай, что хочешь имитатор не является основной частью оружия и по новому законадательству возможен ремонт самим владельцем (если я правильно прочитал этот пункт закона).Так, что АПСм в "переди планеты всей".В конечном итоге у Вас нет АПСма и наверно никогда не будет.Радуйтесь, а мы вот купили...

Всё правильно!По сертификату на АПС имитатор стоит!
А вот про закон это интересно!Не знал.Есть повод и запчасть для размышлений...
space911 13-01-2011 17:24

quote:
Originally posted by warrior_h:

Знаю, были случаи с наградными автоматами.


Спасибо, просветили.
Кстати. Несколько лет назад актеру Борисову (Антибиотику) на юбилей подарили, кажется от имени тогдашнего Министра ВД, именно АК. Его тоже в этом списке , естественно, нет. Правда, это инфа от журналистов, а им в плане оружия , доверия мало))
warrior_h 13-01-2011 21:42

Вот и славно, а то я уже тему создал по поводу хрона. Сначала хотел сам купить, так их даже в Москве не так просто найти, в основном на заказ из Хохляндии. Можем без проблем договориться числа на 20-е. Если вы не против, можем пригласить и владельцев других девайсов, причем лучше тех, у кого есть руки, и они шаловливые.
ка 13-01-2011 21:51

Без проблем,но многое уже известно.
птр 13-01-2011 22:10

[QUOTE]Так, что АПСм в "переди планеты всей".В конечном итоге у Вас нет АПСма и наверно никогда не будет.Радуйтесь, а мы вот купили...[/QUOTДа


....уж радости ..... прям не нарадуюсь на свой АПС-м ....

Прежде всего это реально пистолет никакого отношения к РС не имеющий .... в силу своей малой мощности .
Как реально действующий ММС прекрасно смотрится , потому и храню, а так для самообороны никуда не годная вещь!!!

ка 14-01-2011 12:15

quote:
в силу своей малой мощности .

Все относительно и в большей степени зависит от патрона.А точнее от того какой патрон может выдержать конструкция пистолета.В этом плане переделки лучше чем новодел.Спорить нет смысла, есть факты, доведенный АПСм был на уровне Т10 с патроном 9РА,т.е фактически один из самых мощных на стандартных покупных патронах.
FORESTER 14-01-2011 02:19

quote:
.Спорить нет смысла, есть факты, доведенный АПСм был на уровне Т10 с патроном 9РА,т.е фактически один из самых мощных на стандартных покупных патронах.

Совершенно в дырочку!
У меня такой!Т10 по мощности одинаково!
warrior_h 14-01-2011 03:10

Вот и именно, что с патроном 9па, а не 10х22, а у меня пистолет расчитан именно под 9па. Поэтому я и сказал, что он лучше, если вы будете стрелять из 10х22 а я из 9па.
И опять же, сколько уже народу говорило, что 9па рано или поздно раздует имитатор ствола.
warrior_h 14-01-2011 04:54

quote:
Originally posted by ка:
Без проблем,но многое уже известно.

Я тогда на днях в личку отпишу, созвонимся и решим, как все организовать.

anza51 14-01-2011 06:32

Мой, "доведенный до ручки", стрелял 9 РА МДИ, правда около 20 патронов, пока ничего не подуло. Ну не для "боевых" действий данный пистолет, за такие деньги, ИМХО, он должен лежать на ветрине в коллекции, при этом знаешь, что он еще может и стрельнуть (в отличие от ММГ).
FORESTER 14-01-2011 09:34

Мой АПС поддуло после 10 выстрелофф!
Но после определённой доработки,чок,зуб,термичка!
Настрел уже ну наверное 500-700!
Полёт нормальный!
птр 14-01-2011 19:11

доведенный АПСм был на уровне Т10 с патроном 9РА,т.е фактически один из самых мощных на стандартных покупных патронах.
quote:
[B][/B]

Вы понимаете , что доведённый "до ума" девайс автоматически ставит Вас вне закона при применении .
То есть даже если оборонясь против супостата и будучи заведомо правомочным на применение травмы , человек с "улучшенным " девайсом автоматически ставит себя вне закона ...
это касается в том числе и патронов. Кстати 9-ка даже не МдИ , а просто 50 дж, гарантировано дует ствол АПС-м , при этом 10 -ка это игра в рулетку : может подует , а может нет , но шарики рвёт гарантировано , поэтому без проблем возможно более менее стрелять только 35 дж патронами с мягким шариком.
Одно дело пострелять на даче и другое применить в целях самообороны , где после применения оружие в обязательном порядке проходит экспертизу.
Честно не понимаю любителей "доводить до ума" если применять доведённую вещь нельзя.
Не проще ли купить нормальную вещь, и не мучится.
И главное применять её без риска быть привлечённым к ответсвенности.
ка 14-01-2011 21:12

quote:
ставит Вас вне закона при применении .

Только при превышении.Если Вы правомочно применили оружие то хоть боевое.Пока если нельзя стрельнуть боевым то административная ответственность.
птр 14-01-2011 22:09

"улучшения" приведут не к административной ответсвенности
так что стоит задуматься прежде чем применять
ка 14-01-2011 22:56

quote:
"улучшения" приведут не к административной ответсвенности
так что стоит задуматься прежде чем применять

С сылочку на закон приведите.
С.Белов 15-01-2011 09:03

quote:
.Спорить нет смысла, есть факты, доведенный АПСм был на уровне Т10 с патроном 9РА,т.е фактически один из самых мощных на стандартных покупных патронах.


Знаю случаи , когда доведённый апсм с магазинным 10 значительно мощней лучших с 9 мди.

Эх, написал бы, дык ужеж давно..
К баальшим спицыалистам- парни, не стоит ставить слова ка под сомнение.
Не надо спорить про смешных 2000 выстрелов.
Это добрый совет.
Название темы изначально провоцирует конфликт .
Я уверен в одном - для всякого оружия существует своя область применения(нельзя не учитывать личностные предпочтения пользователя), в которой оно будет превосходить любое другое оружие, плюс предпочтения владельца ни как не могут быть оспорены владельцем другого, хоть и схожего девайса.
птр 15-01-2011 22:02

quote:
С сылочку на закон приведите.


А зачем ? Я просто честно предупредил... , а так.... Мы живём в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ и естественно Свободные люди .... и Ваше Право применять или не применять ...
" улучшенный " вариант который вне всякого сомнения может превосходить по мощности ВСЕ имеющиеся образцы РС... и причём не сомневаюсь многократно...
А так ",,,, внесение изменининий в конструкцию...." и т.д. и под внесением зменений в конструкцию можно столько всего накопать... даже при наличии вроде как безобидной раззенковки чока...
Кстати при обнаружении в обойме не соответсвующих данному образцу боеприпасов , сиречь патронов... при наличии сколь нибудь грамотного СМ
неприятности гарантированы... и достаточно серьёзные ...
Детские отговорки "про перепутал ..." выльются в лучшем случае в весомый денежный эквивалент...
ка 15-01-2011 23:07

А, надоела это словоблудие.Основное это "законность применения" если Вы нормальный гражданин, Вы не будите стрелять на право и на лево,а когда сотрудник милиции в супермаркете начнет стрелять в Вас, Вы,предполагаю не станете задумываться, как бы стрельнуть так,что бы ему не было больно и что будет со мной потом, когда увидят не заводскую втулку надетую на ствол. И прогуливаясь с семьей по парку встретив группу отморозков, у Вас будет мало времени на объяснения, а тем более на "стой стрелять буду" и предупредительный в воздух.По тому в законе и написано, что в случаи угрозы жизни Вам или другим гражданам, Вы можете стрелять не предупреждая. Не делайте из сотрудников правопорядка поголовных идиотов и вымогателей (хоть такие и есть), никто не станет смотреть на Ваш чок, когда вопрос стоял о жизни человека.Тема была об отличиях мр355 и АПСм.И я сам по способствовал скатыванию ее в обычный треп.Умолкаю.
птр 15-01-2011 23:13

quote:
Не делайте из сотрудников правопорядка поголовных идиотов и вымогателей (хоть такие и есть), никто не станет смотреть на Ваш чок,

да никто и не делает .... работа у их просто такая....
"за порядком следить..."
Поэтому и будут смотеть на чок... Правда не они , а эксперты....
и соответственно давать заключение...
А тут да....всё зщависит от порядочности.... Честно, искренне желаю Вам удачи...
FORESTER 16-01-2011 03:07

quote:
Поэтому и будут смотеть на чок... Правда не они , а эксперты....
и соответственно давать заключение...

ТОлько после применения если будут телесные,или тяжкие телесные,или со смертельным исходом!
У меня ДВА применения!!!
Пистолет даже в руки не брали!Во фишка да?
Просто переписали в рапорт номера и всё,и то переписывали с лежачего на столе!
У меня к стати года три назад даже тема в резинострельном была об этом!
Даже административки не было!Даже в ЛРО не сообщали!
Ибо применение было грамотное и разумное!
А если будут телесные,или тяжкие телесные,или со смертельным не дай Бог,то пистолет изымают без разговоров!
FORESTER 16-01-2011 03:15

quote:
да никто и не делает .... работа у их просто такая....
"за порядком следить..."

Вы бы форум покурили чтоли!
Дело в том что у гражданина СМ не имеет права пистолет даже в руки брать!Во в чём прикол то!Они обязаны проверить документы и номера на оружии,если у них вызовет что-то подозрение они должны пригласить двух понятых и под рапорт изьять оружие для проведения экспертизы!
Но такое делают полные идиоты,ибо потом устанут отписыватся за не законное изьятие,и самому будет стыдно что не разбирается в оружии,переделках итд.
warrior_h 16-01-2011 05:32

quote:
Originally posted by С.Белов:

Знаю случаи , когда доведённый апсм с магазинным 10 значительно мощней лучших с 9 мди.

Эх, написал бы, дык ужеж давно..
К баальшим спицыалистам- парни, не стоит ставить слова ка под сомнение.
Не надо спорить про смешных 2000 выстрелов.
Это добрый совет.
Название темы изначально провоцирует конфликт .
Я уверен в одном - для всякого оружия существует своя область применения(нельзя не учитывать личностные предпочтения пользователя), в которой оно будет превосходить любое другое оружие, плюс предпочтения владельца ни как не могут быть оспорены владельцем другого, хоть и схожего девайса.

Я не хочу повторяться, то все же: АПС-м предназначен для 10х22. Не всякий продавец в магазине продаст вам 9па, когда у вас в лицензии только АПС-м. А МР-355 предназначен именно под 9па, и, несмотря на то, что МР появился сравнительно недавно, уже можно сделать выводы, что его ствол не подует, что об АПС-ме не скажешь со 100% уверенностью, если его не дорабатывать. И раз уж здесь есть болтовня не по теме, то скажу свое мнение - в любом случае т10 далеко до последних гроз.

hvl0 16-01-2011 07:55

quote:
Originally posted by warrior_h:

...
то скажу свое мнение - в любом случае т10 далеко до последних гроз.

Ошибаетесь.

ка 16-01-2011 09:05

Замеры мощности Грозы 02 ствол В 4

АКБС Магнум для ИННЫ партия 10.10 (октябрьская латунь) шарик 1 гр.
первый выстрел 553.8 м/с
второй выстрел 556.7
третий выстрел 573.8

Энергетика - 157.60 Дж, очень достойный результат, плюс хорошая проникающая способность, увы в Стримерах капсуль патронов не всегда срабатывает и лучше для Стримера Магнум АКБС с шариком 0.8 в стали (ноябрьская, декабрьская партия, замеры будут позже).
Это ссылка с другого сайта "Оружейная правда" ничего особенного как средний МР79.

hvl0 16-01-2011 09:18

quote:
Originally posted by ка:
Замеры мощности Грозы 02 ствол В 4

АКБС Магнум для ИННЫ партия 10.10 (октябрьская латунь) шарик 1 гр.
первый выстрел 553.8 м/с
второй выстрел 556.7
третий выстрел 573.8

Энергетика - 157.60 Дж, очень достойный результат, плюс хорошая проникающая способность, увы в Стримерах капсуль патронов не всегда срабатывает и лучше для Стримера Магнум АКБС с шариком 0.8 в стали (ноябрьская, декабрьская партия, замеры будут позже).
Это ссылка с другого сайта "Оружейная правда" ничего особенного как средний МР79.

Я знаю - это я отстреливал с Александром
Но там произошел и другой интересный замер с мартовскими задубевшими МдИ (п=0,22г, ш=1г). После него v4.1 от Грозы заранее считаю более удачным.

ка 16-01-2011 10:17

quote:
задубевшими МдИ

Там вроде еще хуже за счет более твердой резины или я что то путаю? А у 4.1 как говорят заузили проход за патронником и при сравнении 4 и 4.1 последняя хуже.
hvl0 16-01-2011 10:36

quote:
Originally posted by ка:

Там вроде еще хуже за счет более твердой резины или я что то путаю? А у 4.1 как говорят заузили проход за патронником и при сравнении 4 и 4.1 последняя хуже.

V4: Раздолбанное очко + канавки + менее эластичная резина = 133 м/с при стандартном снаряжении, которое обычно дает в р-не 560 м/с на граммовом шарике. Т-10 этими же задубевшими патронами выдал 510 м/с.

V4.1: forum.guns.ru
Еще не отстреливал, но работа над ошибками налицо.

ка 16-01-2011 11:01

К теме об АПС из 6 видных пистолетов 4 АПС.
click for enlarge 1920 X 1437 363,1 Kb picture
warrior_h 17-01-2011 06:10

quote:
Originally posted by ка:
К теме об АПС из 6 видных пистолетов 4 АПС.

Да, и два ПЯ. Классная картинка, респект. Об этом я и говорил про сотрудников СП.

DENI 17-01-2011 10:43

Да, показательная картинка. Показывает невозможность удобной работы с АПС со страховочным ремешком.
ка 17-01-2011 14:23

quote:
АПС со страховочным ремешком.


Наверно сделать это значительно проще чем новый пистолет.Даже на форуме уже кто-то это выкладывал.Приварить скобку по принципу ТТ или ПМ вообще не проблема.
птр 17-01-2011 18:58

quote:
Наверно сделать это значительно проще чем новый пистолет.Даже на форуме уже кто-то это выкладывал.Приварить скобку по принципу ТТ или ПМ вообще не проблема.

да чего там стесняться....
лучше просто нормальный АПС....
andrei0480 20-01-2011 19:13

по теме владею мр 355 5 месяцев настрел около 200 боеприпасы ест любые от техкрима до акбс магнум для инны магазины двадцадки работают штатно мощность не хуже мр 79-9 с правильной втулкой и пмовской пружиной по мощности сравнивали с АПС-М без доработок так он явно уступает МРу из недостатков пока только новодельные надписи на затворе
птр 21-01-2011 21:21

quote:
по мощности сравнивали с АПС-М без доработок так он явно уступает МРу из недостатков пока только новодельные надписи на затворе

всё правильно... другой ствол, другие показатели....
вот честно , что хорошего можно сказать о продукции этого " Вятско -Полянского производителя "
Ведь не одной мало мальски хотя б конкуретно способной вещи , даже по сравнению с Ижмехом...
Ведь уступают по всем параметрам... полный аутсайдер , а что то путное сделать всё равно не хочет....
Чёрт ну почему???!!!!
flash_attacker1 21-01-2011 22:14

forummessage/45/661

Вот тут я делал сравнительный анализ на хронографе и ТиЦе + описание.

Смотрите форум внимательнее

flash_attacker1 21-01-2011 22:38

Вкратце лучше взять МР-355. Патронов влезает много. Клинов никаких не заметил. По мощности хватает.

АПС-м это для энтузиастов с золотыми руками (да и то в итоге подует)

warrior_h 22-01-2011 03:40

quote:
Originally posted by flash_attacker1:
forummessage/45/661

Вот тут я делал сравнительный анализ на хронографе и ТиЦе + описание.

Смотрите форум внимательнее

Вы меня конечно извините Аттакер, но вы просто молодец. Сравниваете АПС-м после недель рукоблудства и чистый, недоработанный(что вообще невозможно для отечественной продукции РС)МР-355, если конечно не считать, что вы потратили 30 минут на то, чтобы разобрать магазины, удалить с них оружейную смазку и сточить маленький выступик, ограничивающий кол-во патронов до 10. В то время, как на АПС-м как минимум удален чок и проведена серьезная операция по "удалению кариеса". Я уж молчу про время, потраченное на инсинуации с магазинами. И к тому же: сколько раз я говорил, что у АПС-ма родной патрон 10х22 - это значит, что человеку надо будет иметь еще один ствол под патроны 9па, чтобы он мог купить их в магазине, или нормального товарища, у которого пистолет под такой боеприпас, и который не побоится покупать для вас..

ка 22-01-2011 08:12

quote:
Вкратце лучше взять МР-355.

Это точно, если не гнаться за историчностью,МР355 лучший вариант.
Combatant 22-01-2011 13:15

quote:
Originally posted by птр:

всё правильно... другой ствол, другие показатели....
вот честно , что хорошего можно сказать о продукции этого " Вятско -Полянского производителя "
Ведь не одной мало мальски хотя б конкуретно способной вещи , даже по сравнению с Ижмехом...
Ведь уступают по всем параметрам... полный аутсайдер , а что то путное сделать всё равно не хочет....
Чёрт ну почему???!!!!

Вы вообще о продукции Молота хоть что-то знаете? Кстати, их нарезное оружие делает ижевские поделки как бык овцу.

птр 23-01-2011 12:07

Простите я говорю только о продукции этого завда в виде РС.
Совершенно верно, что боевая продукция или охотничья вне всяких похвал и конкуренции .
Но речь в данной ветке и топике идёт именно о травм.оружии и "это" , или точнее конкретно эти изделия проигрывают по всем показателям Ижмеху ... и , что уж говорить о других девайсах...
( конечно речь идёт о коробочной версии , т.е. той которую можно применять без последствий , а так "доработанная" версия АПС-м безусловно очень мощный девайс , кто ж спорит.... вот если б "Молот" сертифицировал доработанный АПС-М , то уверяю Вас, более преданного поклонника этой фирмы чем Ваш покорный слуга не было б ....но увы .... )
птр 23-01-2011 12:37

А вообще .... Представьте себе " Молот вдруг решил по примеру ТА перестволить свои девайсы , скажем на нечто подобное стволам V-4 да даже пусть и 4.1.... вот сколько желающих сразу бы появилось да и деньги пошли б ,
но ведь для этого не сидеть на попе ровно надо , а крутиться .... (и ФГУП здесь не помеха, было б желание)
чёрт , а заманчиво: АПС-М да V-4.... сказка!
и что интересно: технически это весьма просто сделать....
да если не "Молот", так хоть "Ижмеш" да..... мечты да и только....
andrei0480 23-01-2011 01:31

МР 355 привлек как раз тем что с ним кроме десятиминутных манипуляций с магазинами больше особо ничего и ненужно модернизировать что б пистолет нормально работал, у товарища АПС-М уже года два что он ему там только не полировал и с магазинами что только не делал а работают только родные на 10
ка 23-01-2011 10:00

quote:
товарища АПС-М уже года два

Посоветуйте ему форум почитать,книжку может купить ремонт АПС.Там дел на час.Или у него помошник есть, тут конечно и два года мало.
anza51 23-01-2011 12:31

quote:
Посоветуйте ему форум почитать

+1
andrei0480 23-01-2011 15:02

все он читал но прочесть и сделать да еще что б работало без клинов тут пока неполучается чуть чуть))))
Combatant 23-01-2011 15:50

quote:
Originally posted by птр:
А вообще .... Представьте себе " Молот вдруг решил по примеру ТА перестволить свои девайсы , скажем на нечто подобное стволам V-4 да даже пусть и 4.1.... вот сколько желающих сразу бы появилось да и деньги пошли б ,
но ведь для этого не сидеть на попе ровно надо , а крутиться .... (и ФГУП здесь не помеха, было б желание)
чёрт , а заманчиво: АПС-М да V-4.... сказка!
и что интересно: технически это весьма просто сделать....
да если не "Молот", так хоть "Ижмеш" да..... мечты да и только....

А кто им даст? Ижевск их чуть не схарчил без остатка в прошлом году. Тот же Ижмех и Ижмаш доведет до "кондиции". И получим один завод-монополист, от продукции которого даже Пакистан откажется. Давайте признаем: законы рынка и конкуренции это ТАМ, а здесь у нас "коммерческие интересы группы заинтересованных лиц" и конкуренция им не нужна. Им нужно выдавать продукцию низкого качества (у нее себестоимость ниже), которую придется покупать. Альтернатива? Альтернатива: заняться производством, внедрить новые технологии, в т.ч. организации труда на предприятиях, вложиться в развитие и т.п. Оно надо? Проще снизить зарплату, ввести 6-дневную рабочую неделю, отменить больничные и оплачиваемые отпуска. Не дают? Тогда снизить качество продукции и пролоббировать госзащиту от конкурентов.

А заменить ствол у АПС-М на нечто более приличное не так уж и сложно даже в условиях "гаража" - сложно не сесть за это. Поэтому выжимаем законными способами все что имеем из того что имеем.

ка 23-01-2011 18:28

У Ижевска и Молота один хозяин.
Вячеслав Дубовой 23-01-2011 19:44

quote:
Originally posted by andrei0480:
МР 355 привлек как раз тем что с ним кроме десятиминутных манипуляций с магазинами больше особо ничего и ненужно модернизировать что б пистолет нормально работал, у товарища АПС-М уже года два что он ему там только не полировал и с магазинами что только не делал а работают только родные на 10

Надо взять корпус от родной 10-ки и вставить туда начинку от 20-ки. У меня так получилось. Вход в патронник сбоков заполировал, тоже. Стрелляю патронами :10х22 и 9р.а..

Combatant 23-01-2011 20:09

quote:
Originally posted by ка:
У Ижевска и Молота один хозяин.

Вот именно. Я о том и говорю.

flash_attacker1 23-01-2011 20:13

quote:
Originally posted by warrior_h:

Вы меня конечно извините Аттакер, но вы просто молодец. Сравниваете АПС-м после недель рукоблудства и чистый, недоработанный(что вообще невозможно для отечественной продукции РС)МР-355, если конечно не считать, что вы потратили 30 минут на то, чтобы разобрать магазины, удалить с них оружейную смазку и сточить маленький выступик, ограничивающий кол-во патронов до 10. В то время, как на АПС-м как минимум удален чок и проведена серьезная операция по "удалению кариеса". Я уж молчу про время, потраченное на инсинуации с магазинами. И к тому же: сколько раз я говорил, что у АПС-ма родной патрон 10х22 - это значит, что человеку надо будет иметь еще один ствол под патроны 9па, чтобы он мог купить их в магазине, или нормального товарища, у которого пистолет под такой боеприпас, и который не побоится покупать для вас..

Так я и пишу откровенно что АПС-м увлек меня на МЕСЯЦЫ моих свободных вечеров и было очень много с ним и радостей и разочарований

МР-355 купил. Спилил выступ в магазине и вполне достойный РС

птр 23-01-2011 21:01

quote:
Так я и пишу откровенно что АПС-м увлек меня на МЕСЯЦЫ моих свободных вечеров и было очень много с ним и радостей и разочарований

МР-355 купил. Спилил выступ в магазине и вполне достойный РС

собственно к чему и пришли....
"КАждому своё...."
одна беда без раззенковки чока от АПС-М не возможно добиться сколь нибудь достойных результатов....
А раззенковка чока лишает возможности пользоваться оным девайсом для самообороны, ввиду нарушения характеристик ствола (конструкции) т.е. при применении получите однозначно гемморой ( эжели Вы конешно не "имеюсчий право"....)

DENI 24-01-2011 12:32

quote:
Originally posted by птр:

ввиду нарушения характеристик ствола (конструкции) т.е. при применении получите однозначно гемморой


Нет, не получите. Выступ препятствует выстрелу твердым предметом. Этого достаточно.
asman 24-01-2011 04:56

quote:
Originally posted by DENI:

Нет, не получите. Выступ препятствует выстрелу твердым предметом. Этого достаточно


Можно поподробнее а то я запутался... изменение характеристик путем вмешательствы разве не будет
quote:
Originally posted by птр:

однозначно гемморой


DENI 24-01-2011 09:28

quote:
Originally posted by asman:

изменение характеристик


Каких? В будущий 91Дж укладывается прекрасно.
птр 24-01-2011 14:56

quote:
Нет, не получите. Выступ препятствует выстрелу твердым предметом. Этого достаточно.

честно не понял..., если в результате постороннего вмешательства в заводскую конструкцию изменяются показатели , а именно возрастает мощность , это не является переделкой ?, или точнее не попадает в категорию переделок?
т.е. главное условие избавляющее от обвинения в пределке или изменении конструкции ствола - это наличие препятствия в стволе ?
т.е. сертифицирован пистолет с одними характеристиками , а на руках имеем другой , с иными показателями то это не будет являться основанием для возбужденния...?
asman 24-01-2011 15:05

quote:
Originally posted by птр:

честно не понял..., если в результате постороннего вмешательства в заводскую конструкцию изменяются показатели , а именно возрастает мощность , это не является переделкой ?, или точнее не попадает в категорию переделок? т.е. главное условие избавляющее от обвинения в пределке или изменении конструкции ствола - это наличие препятствия в стволе ?т.е. сертифицирован пистолет с одними характеристиками , а на руках имеем другой , с иными показателями то это не будет являться основанием для возбужденния...?


Тож ничего не пойму...помоему заблуждение
warrior_h 24-01-2011 15:12

quote:
Originally posted by птр:

собственно к чему и пришли....
"КАждому своё...."
одна беда без раззенковки чока от АПС-М не возможно добиться сколь нибудь достойных результатов....
А раззенковка чока лишает возможности пользоваться оным девайсом для самообороны, ввиду нарушения характеристик ствола (конструкции) т.е. при применении получите однозначно гемморой ( эжели Вы конешно не "имеюсчий право"....)

Я конечно не могу утверждать точно, но насколько мне понятно, на АПС-м можно делать со стволом все, что угодно, лишь бы не мог вылететь твердый предмет, потому что это не ствол, а согласно тех. документации имитатор, а имитатор не может являться основной частью оружия, а что касается Мра, то в любом случае, даже если будет применение с последствиями, экспертиза проводится в первую очередь на предмет полета твердого тела, и даже, если эксперт сделает заключение, что с помощью доработок у пистолета изменились баллистические показатели, это все равно административка, а следствие будет вести дело, основываясь не на том, какой ущерб вы нанесли(хоть это и будет ставиться во внимание, но невелика разница в превышении обороны, повлекшей смерть или тяжкий вред здоровью), а на правомерность вашего применения. Что касается будущих 91 джоулей, пока ничего непонятно, потому что нет поправок в КОАП и УК, а также постановлений правительства, кстати что касается последних, если они будут касаться оружия, которое уже на руках, я думаю, что народ не замедлит обратиться в конституционный суд с исками.
Денни, сорри за офф во второй части.

warrior_h 24-01-2011 15:22

quote:
Originally posted by птр:

честно не понял..., если в результате постороннего вмешательства в заводскую конструкцию изменяются показатели , а именно возрастает мощность , это не является переделкой ?, или точнее не попадает в категорию переделок?
т.е. главное условие избавляющее от обвинения в пределке или изменении конструкции ствола - это наличие препятствия в стволе ?
т.е. сертифицирован пистолет с одними характеристиками , а на руках имеем другой , с иными показателями то это не будет являться основанием для возбужденния...?


Не забывайте, что вся отеч. продукция сертифицированна под патроны техкрим, которые имхо, хоть полностью сделать ствол без препятствий, никаких выдающихся результатов не покажут. А что касается "имеюсчий право" или нет, я скажу так, как и любой другой умный человек, я сто раз подумаю, что сделать: показать всем, что я - "имеюсчий право" или просто договориться, потому что в жизни всякие случаи бывают, а в результате человек, становится, не только не "имеюсчим право", но и получившим геммор(вспомните придурка-полкона, который в метро стрельбу устроил). Однозначно лучше всего серьезные связи.

ка 24-01-2011 20:33

quote:
Не забывайте, что вся отеч. продукция сертифицированна под патроны техкрим

Это где то задокументированно.Или Ваши собственные мысли.
птр 24-01-2011 22:40

quote:
а имитатор не может являться основной частью оружия

имитатор ствола не является основной частью? и с ним можно делать что хочешь?.....
опять ничего не понял....
DENI 24-01-2011 23:10

От убирания чока характеристики не выходят за установленные в будущем пределы.
птр 24-01-2011 23:22

quote:
От убирания чока характеристики не выходят за установленные в будущем пределы.

речь идёт о сертфицированном пистолете . И о изменении конкретной сертифицированной конструкции
В таком случае можно например слегка "доработать" в Грозе V-4.1 до V-4и в общем то это всё допустимо?
Главное что б не превышало порог в 91 дж? А внесение изменений в конструкцию допустимо?
и как этого добиться если мощность различных патронов различна? ёжику понятно , что АПС -М доработанный под 9-ку МдИ совсем не то , что 10 -ка под 50 дж Техкрим ( хотя 9-ку категорически нельзя ставить в коробочный АПС-М)
DENI 24-01-2011 23:27

quote:
Originally posted by птр:

речь идёт о сертфицированном пистолете . И о изменении конкретной сертифицированной конструкции


изменяя рукоять вы тоже изменяете технические характеристики. можете начать лишаться лицензии.

quote:
Originally posted by птр:

то 10 -ка под 50 дж Техкрим


ТК 10х22Т не делает 50Дж патроны.
птр 24-01-2011 23:31

quote:
изменяя рукоять вы тоже изменяете технические характеристики. можете начать лишаться лицензии.

насчёт рукояти , что собственно имеется ввиду ? увеличение ёмкости магазина? или нечто иное?
характеристики которые прописаны в сертификате Вы честно знаете навярняка лучше многих
по поводу патронов ошибся
DENI 24-01-2011 23:46

В сертификате характеристики не пишутся.
asman 25-01-2011 05:45

DENI
posted 24-1-2011 00:32
quote:
Originally posted by птр:

ввиду нарушения характеристик ствола (конструкции) т.е. при применении получите однозначно гемморой


Нет, не получите. Выступ препятствует выстрелу твердым предметом. Этого достаточно.(с)
Простите а разве это не геморой для владельца что если он приложил руки к чоку,пусть даже если он окладываеться в эти приусловатые 91дж?: Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений,Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему. http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/26/ делаю вывод подкрепленный данной статьей что низзя трогать чок. То есть скажем так "геморой" наступает не только при применении но и вообще. А как нам всем известно после анулирования лицензии частное лицо может обратится за восстановлением её через 5 лет... Гемор настоящий))) единственное что спасет того владельца если как писал DENI он купил его с рук... то есть не возможно доказать кто бывший или настоящий владелец нарушил данную статью

ка 25-01-2011 08:19

quote:
то есть не возможно доказать кто

На что сотрудник ЛРО скажет, что смотрел и все было нормально.Сомнение трактуется в пользу обвиняемого....но что будет на само деле?Судья действует в рамках закона по внутреннему убеждению....
DENI 25-01-2011 12:02

quote:
Originally posted by asman:

делаю вывод подкрепленный данной статьей что низзя трогать чок.


И рукоятку. И вообще, все что угодно на пистолете.
DENI 25-01-2011 12:12

Есть кримтребования к оружию. За их пределы нельзя выходить. И не более.
А они звучат просто: нельзя выстрелить твердым предметом.
птр 25-01-2011 13:47

[QUOTE]Есть кримтребования к оружию. За их пределы нельзя выходить. И не более.
А они звучат просто: нельзя выстрелить твердым предметом.
[/QUOT


Это понятно ....
Непонятно как грамотно ответить на вопрос : "А почему у Вас раззенкован чок...?"
и как быть ежели после применении пистолета в экспертном заключении характеристики не будут соответствовать заявленным в приложенных к сертификату данных заводских испытаний... и чертежей конструкции...
возможна трактовка этого как переделка? или вмешательство в конструкцию?

DENI 25-01-2011 13:51

Кто грамотный - тот ответит. Кто неграмотный - лучше пусть вообще ничего не делает. И даже оружие не покупает.
ка 25-01-2011 14:06

[QUOTE]как грамотно ответить на вопрос : "А почему у Вас раззенкован чок...?" [/QUOTE
При отрабатывании приемов самообороны пистолет после каждого выстрела клал в карман,а там у меня песок насыпан,что бы при выхватывании пистолета карман не выворачивался,вот чок и стерся.Сам удивился всего то 1273 выстрела.Можете сами попробовать.
птр 25-01-2011 14:31

quote:
Кто грамотный - тот ответит. Кто неграмотный - лучше пусть вообще ничего не делает. И даже оружие не покупает.

понял , спасибо.... вопросов больше нет
asman 25-01-2011 16:11

quote:
Originally posted by ка:

На что сотрудник ЛРО скажет, что смотрел и все было нормально


Сотрудник ЛРО не эксперт поэтому его слова просто пшик...
flash_attacker1 25-01-2011 21:15

Уверенные в себе делают то что считают оптимальным и тестируют, а не уверенные в тысячный раз в очередном топике флудят на форуме по одной и той же теме!
Вячеслав Дубовой 25-01-2011 22:40

quote:
Originally posted by птр:
[QUOTE][b]Есть кримтребования к оружию. За их пределы нельзя выходить. И не более.
А они звучат просто: нельзя выстрелить твердым предметом.
[/QUOT


Это понятно ....
Непонятно как грамотно ответить на вопрос : "А почему у Вас раззенкован чок...?"
[/B]


Здесь нельзя спорить с всегда правыми...
...
С удалением чока у Вас появляется новая, пустяковая характеристика оружия, дульнозарядность...
DENI 25-01-2011 22:44

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

С удалением чока у Вас появляется новая, пустяковая характеристика оружия, дульнозарядность...


Расскажите это владельцам Т12, Гроз с 4 и 4.1 стволом, Ратника410, я уже боюсь за владельцев Сейгома!!! Всех пересажать! Всех на фонари! Даешь! Вперед на Дарданеллы!!
THE STIG 25-01-2011 22:59

Еще посадить всех владельцев сигнальных МР313!
ка 26-01-2011 09:13

quote:
дульнозарядность...


Ну прочитайте, Вы закон,где там такое написано?
warrior_h 26-01-2011 16:35

quote:
Originally posted by ка:

Это где то задокументированно.Или Ваши собственные мысли.

В паспорте МР-355!!! Насчет АПС-ма спросите у Deni или еще кучи владельцев данного РС

warrior_h 26-01-2011 16:36

Кстати, на днях попробовал патроны АКБС спортивные. Из пяти выстрелов 3 - неперезаряд.
DENI 26-01-2011 18:47

quote:
Originally posted by warrior_h:

Кстати, на днях попробовал патроны АКБС спортивные. Из пяти выстрелов 3 - неперезаряд.


Они не рассчитаны на тяжелый затвор и жесткую пружину Стечкиных.
ка 26-01-2011 19:55

quote:
Насчет АПС-ма с

"..только патроны травматического действия калибра 10х22 с резиновой пулей по ТУ 7272-085-70532603-2004(ЗАО НПЗ г.Новосибирск) ТУ 7272-046-13052820-05 (ЗАО Техкрим Ижевск).Для МР79 фразы "только" нет для МР81 аналогично.МР355 значит перестраховались.
Вячеслав Дубовой 26-01-2011 20:49

quote:
Originally posted by DENI:

Расскажите это владельцам Т12, Гроз с 4 и 4.1 стволом, Ратника410, я уже боюсь за владельцев Сейгома!!! Всех пересажать! Всех на фонари! Даешь! Вперед на Дарданеллы!!

Эти производители договорились с разрешителями по поводу дульнозарядности своих изделий, а мы с вами, по поводу дульнозарядности своих изделий - нет...

warrior_h 26-01-2011 21:43

quote:
Originally posted by ка:

"..только патроны травматического действия калибра 10х22 с резиновой пулей по ТУ 7272-085-70532603-2004(ЗАО НПЗ г.Новосибирск) ТУ 7272-046-13052820-05 (ЗАО Техкрим Ижевск).Для МР79 фразы "только" нет для МР81 аналогично.МР355 значит перестраховались.

Даже пришлось свою лень преодолеть и достать коробку.

п. 8.2 ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ПИСТОЛЕТА МР-355 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПАТРОНЫ КАЛИБРА 9 mm PA С РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ ПРОИЗВОДСТВА ЗАО"ТЕХКРИМ", СПРОЕКТИРОВАННЫЕ И ИСПЫТАННЫЕ В РАМКАХ ЕДИНОГО КОМПЛЕКСА "ПАТРОН-ОРУЖИЕ"(как в оригинале большими буквами)

ка 26-01-2011 21:50

А ТУ не приведены, у техкрима вроде несколько типов патронов 50 и 70 дж или я путаю.
warrior_h 26-01-2011 21:53

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Эти производители договорились с разрешителями по поводу дульнозарядности своих изделий, а мы с вами, по поводу дульнозарядности своих изделий - нет...

Мне лень делать еще одну цитату из паспорта Мра, но в пункте с криминалистическими требованиями сказано четко, что выстрелить твердым предметом нельзя, благодаря выступам в стволе, выполненным в виде лабиринта. И ни про какой чок там не сказано. Все прекрасно знают для чего чок, но для вас я опять поясню: для того, чтобы пистолет перезаряжался и вставал на ЗЗ на сертифицированных патронах, т.е. "Техкрим", а под другие патроны, ИМХО, они не сертифицируют, чтобы не напрягаться со стволами и патронниками, которые делают в основном из г-на. Поэтому и Техкрим не делает нормальных патронов.

warrior_h 26-01-2011 21:57

quote:
Originally posted by ка:
А ТУ не приведены, у техкрима вроде несколько типов патронов 50 и 70 дж или я путаю.

Да. Действительно ничего не написано, правда, насколько мне известно, Техкрим сейчас делает только 70 дж.

THE STIG 26-01-2011 23:37

По теме... Если Вам нужен хороший, большой, травматический пистолет, стреляющий одинаково патронами 34 джоуля или 80 джоулей (условно), не стоит покупать МР355 или АПС-М, если Вы не фанат тюнинга. Есть такие варианты, которые работают беспроблемно без рукоприкладства и еще больше по габаритам...
П.С. дульный срез МР355 или АПС-М - это просто убожество!!!
ка 27-01-2011 12:36

Скорпион что ли?
THE STIG 27-01-2011 12:51

Есаул 2007 с затвором правильным. да, рулетка на предмет посажен ли криво ствол и вырвет ли зубы хорошими патронами, но если ствол ровно посажен на заводе и приварили без брака, то машинка изумительная, хоть и слабенькая, как раз 91 дж и не из боевого
П.С. Скорпион в этой нише, хоть и дороже, но мощнее. Мне, правда, совсем не нравится цена и магазин, как материалом, так и размером и вместительностью своей.
ка 27-01-2011 09:09

Есаул уж очень,какой то,нескладный.....
warrior_h 27-01-2011 14:54

quote:
Originally posted by THE STIG:
По теме... Если Вам нужен хороший, большой, травматический пистолет, стреляющий одинаково патронами 34 джоуля или 80 джоулей (условно), не стоит покупать МР355 или АПС-М, если Вы не фанат тюнинга. Есть такие варианты, которые работают беспроблемно без рукоприкладства и еще больше по габаритам...
П.С. дульный срез МР355 или АПС-М - это просто убожество!!!

Смотрю я на свой(дульный срез) и не вижу никакого убожества, как и отличия от АПС.

А про Есаул.... Я начитался достаточно, чтобы понять, что у меня не хватит терпения его дорабатывать, а дорабатывать его, согласно отзывам владельцев, надо очень серьезно, одни только зубы, которые заворачивает, и они начинают рвать шарики, чего стоят. Я уж не говорю, что с магазинами надо колдовать, как в АПС-ме, а с 10-ти зарядным - это как раз и есть убожество.

warrior_h 27-01-2011 14:55

Кстати, необязательно все делать самому, кто ищет, тот всегда найдет.
THE STIG 27-01-2011 16:14

2 warrior_h я не хочу превращаться в кулика и хвалить болото конкретного РС, а ЗМЗ - то еще болото...
Но. Да, есть одно маленькое "но". Есаул действительно проблемный, слабый и неудобный пистолет или короткоствольный карабин или ХЗ, что есть он, на базе не самого лучшего ПП (который 91 ) но фишка в том, что делать с ним ничего не надо. Надо выбрать нормальный просто (в магазине с гильзами), как и магазин от Кедра. Я выбирал 3 штуки из из ящика в 40 штук, отработав затвором без УСМ с не подутыми гильзами каждый. На котором было хоть одно утыкание - в топку сразу. и так далее... теперь такой магазин дешевле 5-6 тысяч не продам )))) Теоретически видел я и с подгибанием губ, как делали нормальный магазин, но для меня это уже не то. Я люблю все заводское и нормально работающее, без всяких дополнительных рукоблудств. И на ЗМЗ можно такое выбрать. Но процент брака - 80% если не все 90%!
ка 27-01-2011 17:36

АПС фореве.Не важно из чего МР355 или АПСм.
THE STIG 27-01-2011 18:29

Согласен. Аналогов стреляющего ММГ нет. Кто тащится от АПС - не важно какой но "маст хэв"!
Вячеслав Дубовой 27-01-2011 21:11

quote:
Originally posted by warrior_h:

чтобы пистолет перезаряжался и вставал на ЗЗ на сертифицированных патронах,

Детский лепет, прямо, какой-то... Многие рукоблуды снесли чок и пистолет (АПС-М) все-равно перезаряжается...
Без чока эксперт сможет выстрелить твердым предметом, закатит свинцовый шарик в ствол, поставить холостой патрон и все, у Вас огнестрел. Сушите весла и сухари...

makarkharp 27-01-2011 21:56

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Без чока эксперт сможет выстрелить твердым предметом, закатит свинцовый шарик в ствол, поставить холостой патрон и все, у Вас огнестрел. Сушите весла и сухари...


а с чоKом можно гвоздь на 120 вставить и им садануть-думаю тож нормально полeтит.
тож огнEстрEл?
warrior_h 27-01-2011 22:35

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Детский лепет, прямо, какой-то... Многие рукоблуды снесли чок и пистолет (АПС-М) все-равно перезаряжается...
Без чока эксперт сможет выстрелить твердым предметом, закатит свинцовый шарик в ствол, поставить холостой патрон и все, у Вас огнестрел. Сушите весла и сухари...


Ерунду не говорите. При таком раскладе хоть с чоком хоть без чока можно выстрелить твердым предметом, просто диаметр будет разный, но в любом случае снаряд больше 1.5 метров не пролетит, потому что разгона не будет, так что все это лирика. Это как патрон зажать пассатижами и стукнуть по капсулю молотком или просто поджечь. И покажите мне хоть один АПС-м после рукоблудства, который с родной пружиной перезаряжается с техкримом(по крайней мере 35 дж.)

ка 27-01-2011 22:56

quote:
И покажите мне хоть один АПС-м после рукоблудства, который с родной пружиной перезаряжается с техкримом(по крайней мере 35 дж.)


У Дубового перезарядится,он чок убавил до 3мм, что бы даже пульку от пневмушки засунуть нельзя было.
makarkharp 28-01-2011 11:50

quote:
Originally posted by ка:

У Дубового перезарядится,он чок убавил до 3мм, что бы даже пульку от пневмушки засунуть нельзя было


надо ствол заварить нах-пусть эkспeртиза Kурит))))
THE STIG 28-01-2011 12:22

Пистолет Дубового - лежит в сейфе, т.к. если показать его ночью хулиганам со стороны дульного среза, они будут долго смеяться, пока не издохнут от смеха. А это статья.
warrior_h 29-01-2011 09:40

quote:
Originally posted by ка:

У Дубового перезарядится,он чок убавил до 3мм, что бы даже пульку от пневмушки засунуть нельзя было.

+100000

С.Белов 29-01-2011 15:13

quote:
Originally posted by makarkharp:

надо ствол заварить нах-пусть эkспeртиза Kурит))))



+
С.Белов 30-01-2011 13:59

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Детский лепет, прямо, какой-то... Многие рукоблуды снесли чок и пистолет (АПС-М) все-равно перезаряжается...


Без чока эксперт сможет выстрелить твердым предметом, закатит свинцовый шарик в ствол, поставить холостой патрон и все, у Вас огнестрел. Сушите весла и сухари...



даже боюсь представить, что будет, если эксперт в очко себе ствол засунет...
это ж износ с извратом...
Антонио 74 02-02-2011 12:38

привет всем, вопрос по теме, хочу апсм!
какой год переделки лучше?, когда стали новодельные надписи наносить внутрь?
Combatant 02-02-2011 13:20

quote:
Originally posted by warrior_h:

И покажите мне хоть один АПС-м после рукоблудства, который с родной пружиной перезаряжается с техкримом(по крайней мере 35 дж.)

А зачем эти недопатроны в пистолет заряжать? Есть же 10х22 АКБС.

THE STIG 02-02-2011 18:39

10х22 АКБС - тоже не айс, Т10 это доказал на хроне многократно....
FLAER 02-02-2011 20:46

GROHOT

Вы эту тему еще раз 20 перечитайте и сами подумайте...

Slepoysnayper 04-03-2011 10:15

Мля . . . ну пи . . . ц ! Обосрали АПС М и МР 355 ! В свое время так же срали на МР 81 и 79 . . . И что ? Сам имею и 81-й и 355 . . . Когда поехали стрелять со знакомым (у него МР 80-13 ) он как только ни расхваливал свою " гаубиТСу " и обсерал мою тэшку . Стреляли по фанере 10мм с 7-8 метров , у меня патроны АКБС М , у него тоже АКБС 45 Rubbеr . . . У меня все попадания навылет , еще и в заборе вмятины ! У него 3 шара в фанере застряли , остальные ваще хер пробили ! МР 355 еще особо не тестировал , но отстреляв пачку ТК 70 Дж и шт . 10 АКБС М небыло ни одного клина , осечки или недосыла ! Куча очень порадовала , да и возможность для тюнинга (зубы вварные , в магаз уже 21 входит ) ! Вобщем каждому свое , свое не каждому ! Мне нравятся мои мрки , а кто там что говорит мне ващд пох . . ! Лично я никогда не куплю себе тот же стример , а кто то не купит АПС ыч . . .
Krokodil68 10-10-2011 18:49

quote:
Originally posted by ка:

С сылочку на закон приведите.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

http://www.zakonrf.info/uk/223/

Jet777 11-10-2011 04:14

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

Стреляли по фанере 10мм с 7-8 метров , у меня патроны АКБС М , у него тоже АКБС 45 Rubbеr . . . У меня все попадания навылет , еще и в заборе вмятины !

У меня такое ощущение, что половина форума байки рассказывает. У меня Т10 самыми-рассамыми магнумовскими патронами больше 150 дж не даёт хоть тресни. Так вот 10 мм фанеру он у меня конечно пробивает, но не с 7-8 метров и вмятин в заборе после этого не оставляет.

katerinkka 29-12-2011 21:58

Скажите, а у мр-355 из-за веса большого, выходит меньше отдача, чем у макарыча?
Полосухин 15-04-2012 10:47

АПС-М и МР-355 два варината травматических АПС в РФ? Я точно не помню, но вроде как был и третий вариант???
SANCHELO M 16-12-2014 21:52

Подскажите по затвору на МР 355 он всё-таки новодел или просто затёрли клейма?
Rasmuswolf 17-12-2014 15:41

цитата:
Originally posted by SANCHELO M:

Подскажите по затвору на МР 355 он всё-таки новодел или просто затёрли клейма?

просто затерли клейма

цитата:
Originally posted by katerinkka:

Скажите, а у мр-355 из-за веса большого, выходит меньше отдача, чем у макарыча?

отдачи просто нет.

цитата:
Originally posted by Полосухин:

АПС-М и МР-355 два варината травматических АПС в РФ? Я точно не помню, но вроде как был и третий вариант???

нет. не успели. а возможен был вариант АПС-т от АКБС.

Травматическое оружие

Что лучше МР 355 или АПС-М?