Травматическое оружие

ЛОМ или Гроза 02?

Medvidek 23-06-2010 14:55

Что-то захотелось после годичного перерыва взять что-то травматическое/универсальное, то есть небольшой револьвер. Вот и думаю, а что лучше: ЛОМ или гроза 02? ЛОМ приятен в руке, но смущают маленькие дырки в каморах и стволе и рвущиеся шарики. Ну и минус один патрон. Но сам револьверчик очень и очень приятен. Гроза привлекает своим новым стволом с хорошей и симпатишной дыркой Плюс один патрон, тоже железная... Цена примерно одинаковая. Мнения есть? А то день рождения уже скоро, подарок хочется

------
Теперь понятно, кому мы могём доверять кушать трюфели, а кому не могём?!.. (с) Нюша, "Смешарики"

Nimravus 23-06-2010 15:01

стою перед примерно таким же выбором - хочеться 2ух инчевый револьвер в стали. заочно (LOM до нас пока не доехал) решил брать Торус, ибо Гроза не понравилась
Marquis 23-06-2010 15:02

Имхо, Лом.
Он компактнее, харизма выше, да и зроблено на Бразильщине.
А превратить маленькую дырку в большую - для настоящего мужчины не проблема:-))
Jinn07 23-06-2010 15:26

Несоосность дырок Грозы это приговор.
А соосность Лома это некоторые перспективы...
aust 23-06-2010 15:47

Если брать сейчас, то грозу, потому как лом это нае... во за бешенные бабки. Гроза хоть представляет из себя готовый продукт - стреляет в сторону цели, пули не рвет. Но вот если в следующей партии лом все таки исправят (т.е. из него можно будет стрелять резиновыми пулями без доработок сверлом), то лучше взять, наверное, его - он компактнее, и, честно сказать, красивее
ПС: хотя, если бы меня не душила Жаба, я бы купил Грозу03с
Л.Х.Освальд 23-06-2010 16:16

Я примерно полгода ждал появления в продаже ЛОМа13, зажав в потной ладошке лицензию и денюжку. За это время неоднократно свербило "А может плюнуть, купить Грозу-Р02С?". Так не сложилось порадовать себя на новый год, день рождения и т.д. Однако таки дождался я ЛОМа, о чем не пожалел ну просто ни разу!

Мое имхо, оба револьвера очень близки по всем основным ТТХ, кроме двух: ЛОМ в разы удобнее носить скрытно, чем короткую Грозу - совершенно не зря так популярны именно пятизарядные револьверы - минус 1 патрон дает минус 5мм ширины и высоты, что принципиально. И второе: ЛОМ это ПОЧТИ бразильский огнестрельный револьвер, без всяких скидок. Альфа, она же Гроза-Р - как была чешским газовиком, так имхо и осталась, хоть и из стали. Хотя нельзя не признать - из коробки Гроза стреляет немного мощнее и кучнее. В общем, выбор тут примерно как между Т10 и Стриммером: кому переделку боевого, а кому переделку газового. Я голосую за бразильца.

NDI 23-06-2010 17:44

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

И второе: ЛОМ это ПОЧТИ бразильский огнестрельный револьвер, без всяких скидок


Взаимоисключающие параграфы
Topaz 23-06-2010 17:47

Мне лом при ближайшем рассмотрении очень понравился.
С другой стороны, в грозе Р2 +1 патрон, ствол версии 4, как показал отстрел, дает отличные результаты (не знаю правда, насколько это будет актуально для короткого ствола данного револьвера), есть возможность выбора различных исполнений (у лома пока нет), по цене гроза немного дешевле.

RubenB 23-06-2010 20:35

я бы купил грозу. имхо лом бесперспективен и в руке не сидит и стреляет хреново
colt 911 23-06-2010 20:57

Я за Грозу Р-02С со стволом V4, потому что ее можно взять сделанную из нержавейки за 22 500 руб. Зайпался я с этой ржавчиной, достало уже.
mitrich 23-06-2010 21:15

Я бы не спешил. Надо подождать, будут доводить Лом до ума, или нет. В настоящий момент он рвёт шарики, поэтому его имеет смысл брать (в комплекте с дремелем), если уверены что сможете сами аккуратно подточить эту ступеньку (или что там у него за хреновинка, которая рвёт шарики).
Васп первой партии, с парой "косяков" у меня уже есть. А ещё - поддутый МР78. Если бы не кинулся в свое время покупать эти новинки, а спокойно подождал, пока их купят, отстреляют достаточно продолжительное время и т.д. - Мр78 можно было не брать вообще, а Васп купить в более приемлемом исполнении.
I_AM 23-06-2010 21:29

quote:
Originally posted by RubenB:
я бы купил грозу. имхо лом бесперспективен и в руке не сидит и стреляет хреново
Э? С личного опыта пишете или копипаст истерических постов времен появления ЛОМа? В руке сидит превосходно вне зависимости от габаритов ладони! Проверено на друзьях, которые уже начали доить семейный бюджет на покупку именно этого револьвера.

Бесперспективен... Ну не более ЛЮБОГО резинострела калибра 9 РА.
Кажется мне, что носить на постоянке револьверы Вам не приходилось
Разница между ЛОМ-13 и 2-д АЛЬФА огромная, можете мне поверить. Тем более Грозы комплектуются ну оч-чень "незаметными" рукоятками.
ЛОМ по сравнению с конкурентом просто невидимка.
Уж послушайте владельца газового-травматического-прочего с 1993 года

"Стреляет хреново" - бабушке своей рассказывайте.
Он идеально кладет пробоины при стрельбе навскидку самовзводом, для чего собственно и предназначен.

I_AM 23-06-2010 21:31

quote:
Originally posted by mitrich:
Я бы не спешил. Надо подождать, будут доводить Лом до ума, или нет. В настоящий момент он рвёт шарики, ....
Да не рвет, а трет! Вот Агент - тот рвал, просто кольца срезал, а ЛОМ только потертости делает, да и то не на всех патронах.

I_AM 23-06-2010 21:33

ТС, если ЛОМ в руку ляжет, берите спокойно. Готов при наличии такой возможности и цивилизованного места продемонстрировать возможности абсолютно коробочного револьвера. Я за него абсолютно спокоен - не подведет!
Jinn07 23-06-2010 21:37

quote:
Да не рвет, а трет!

Слабые патроны трет.
На мощных надрывает и даже отрывает кусочки резины.
quote:
его имеет смысл брать (в комплекте с дремелем)

Погодите про дремель.
Завтра (если сложится) постараюсь предложить не дремельный вариант.
Дог 23-06-2010 21:41

А по моему надо просто пощупать что в руку более ляжет.

------
Lupus lupo homo est

I_AM 23-06-2010 21:48

quote:
Originally posted by Jinn07:

Погодите про дремель.
Завтра (если сложится) постараюсь предложить не дремельный вариант.
Заинтересовало

TMR 23-06-2010 23:37

quote:
Originally posted by Jinn07:

Погодите про дремель.
Завтра (если сложится) постараюсь предложить не дремельный вариант.

С нетерпением ждём завтра))

КМ 23-06-2010 23:52

Отмечусь в ожидании.

------
C уважением...

RubenB 24-06-2010 01:12

Думаю глупо платить халтурщикам за сырую кустарщину бразильских ремесленников) Я ношу очень габаритные пистолеты, незаметно. Для себя взял бы грозу р3. Лом мне в руку не лег, ну вообще! незнаю может руки кривые?)) Железка за почти штуку баксов не должна рвать, именно рвать шарики, да и боезапас в 5 патронов маловат. Мое имхо что для остановки человека нужно 2 выстрела.. так что один патрон как бы не лишний.

И учитывая скорость выхода новых стволов от гроз и их отношения к клиенту лично я отдал бы предпочтение грозному револьверу. И еще рукоятку можно докупить совсем маленькую меньше ломовской.

Лично меня отталкивает сама репутация РИО маузер, инна, васп разлетающийся их рук дело а не ижмеха вечно охаиваемого) и отнюдь не за такие деньги как ижмеховские изделия ни мой переделанный из пм макакыч ни ттшыч ни разу не подводили стреляют магнумами и не давятся... а лучшая итальянская оружейная сталь рвется, да и бразильский револьвер не показал ни заявленной кучности ни мощьности а его доводка из серии для любителей пое...

I am смените свой тон, общайтесь так со своей бабушкой. Все хвалы лому от того что не хочется признавать что вас надули) понимаю обидно)

Бекхан 24-06-2010 02:04

quote:
Отмечусь в ожидании

тоже интересно
Nimravus 24-06-2010 07:18

quote:
Originally posted by RubenB:
Мое имхо что для остановки человека нужно 2 выстрела.. так что один патрон как бы не лишний.

у вас большой опыт стрельбы по людям? или просто фантазируете?

Бекхан 24-06-2010 07:30

дуплетом оно завсегда надежней
filas07 24-06-2010 07:39

quote:
Originally posted by Бекхан:

дуплетом оно завсегда надежней


Неее! Второй - контрольный!
Nimravus 24-06-2010 07:40

но почему именно 2 выстрела? не больше и не меньше - два и точка. явно огромадный теоритический опыт у человека...
VladiT 24-06-2010 12:19

Опять эта дурь несусветная "...ЛОМ рвет шарики".
Надоело уже.
Как владелец оного напишу еще раз, мне не в ломак - Лом НЕ рвет шарики.
Он их деформирует, иногда сильно. Но в цель прилетает вся масса резины.

Лом "рвет" их только у тех, кто его не купил и хочет найти этому какое-то обоснование для себя и детей.

По выбору - автору советую подержать в руках то и то. Обычно этого достаточно для выбора, ощущения неслабые. Это продукты совершенно разных уровней производства.

NDI 24-06-2010 12:45

quote:
Originally posted by VladiT:

Как владелец оного напишу еще раз, мне не в ломак - Лом НЕ рвет шарики. Он их деформирует, иногда сильно.


В самом деле!! Как можно говорить, что лом рвет шарики? Это просто навет!



Взято из этой темы: forummessage/217/63
Хорошо видно, что в цель прилетает вовсе не "вся масса резины"...
quote:
Originally posted by VladiT:

Лом "рвет" их только у тех, кто его не купил и хочет найти этому какое-то обоснование для себя и детей.


Не нужно вот этого снобизма. АПСМ куда дороже лома, однако владельцы апээсыча отчего-то не говорят, что, мол, ствол на АПСМе дует только у тех, кто его не купил и т.п. ерунду.

Факт есть факт - лом РВЕТ шарики и лом довольно слабый на фоне других РС.

SouFleX 24-06-2010 12:49

Я бы Грозу взял. С ней проблем нет, а вот Лом еще сыроват.
NDI 24-06-2010 13:00

quote:
Originally posted by SouFleX:

Я бы Грозу взял.


А я бы не стал. Короткая гроза как фальшивая елочная игрушка.
Я бы подождал.
Наверное, РИО все-таки будут доводить лом. И револьверы следующих партий, возможно, перестанут рвать шары и станут мощнее.

В любом случае, техноармс анонсировало новые стволы, которые на отстреле отлично себя показали, и которые будут доступны после 10-го числа.
В общем, куда спешить?

Nimravus 24-06-2010 13:01

quote:
Originally posted by NDI:

Не нужно вот этого снобизма.

и это говорит человек, который снисходительно рассказывал что в огнестрельном оружии не работает закон сохранения импульса

NDI 24-06-2010 13:22

Согласен, слажал Но снисходительности в моем посте не было, не нужно выдумывать.
Кстати, когда человеку нечего сказать по существу, он переходит на личности.
VladiT 24-06-2010 13:38

quote:
лом довольно слабый на фоне других РС

Таурус уступает явно - только Грозе четверке-шестерке и Т-10 в 9ПА.
Некислый "фон" из трех предметов.
forum.guns.ru
Причем это - девайсы вообще другого габарита, другая ниша.
В своем же габарите - Таурус никому ничего не уступает.

Насчет фото порванных шаров - фото известное. Но мне фоты не нужны - я свои шарики сам наблюдаю. Хотя они и деформированы - но попадают в цель всей массой.

У меня тоже есть разорванные шары, но я вижу что дыра от них - ровная и такого же размера, что от других. Значит разрыв происходит после пробития. Я не гуманист, и меня лично - это вполне устраивает.

К тому же стрельбы ведутся по довольно твердым и хрупким предметам, типа фанера-дсп.

Понятно дело что при попадании в более мягкое - разрывов не будет (повторюсь - не факт что это хорошо в плане болевого воздействия).

Ну давайте тогда оглашать окрестности воплями что hollowpoint - есть "Ацтой"-
click for enlarge 600 X 457 88,9 Kb picture

Nimravus 24-06-2010 13:44

quote:
Originally posted by NDI:

Кстати, когда человеку нечего сказать по существу, он переходит на личности.

вам есть что сказать по существу? вы много стреляли из LOM'а? может владеете статистикой по поводу рваных шариков? или весь "по делу" ограничен исключительно парой извесных фото с ганзы?

Мне действительно интересно, ибо Бразилец у меня в планах ближайших, а все что говорите вы (уже замеченный в некоторой некомпетентности) несколько противоречит тем фактам, что оглашают (в том числе кулуарно) владельцы этого револьвера....

Medvidek 24-06-2010 14:12

Коллеги! Спасибо за Ваши мнения. Как говорил Змей-Горыныч: одна голова хорошо, а... Я держал в руках оба девайса и, если честно, Гроза мне ну совсем не нравится, а вот ЛОМ- это моё. Но всё же я пока подожду, ну не хочется мне отдав 20К заниматься его доводкой, так что "мы не будем спешить, мы подождём".
NDI 24-06-2010 14:22

quote:
Originally posted by Nimravus:

а все что говорите вы (уже замеченный в некоторой некомпетентности) несколько противоречит тем фактам, что оглашают (в том числе кулуарно) владельцы этого револьвера....


Ё-мое, я где-то говорил, что великий спец по оружию? Выберите человека, которого считаете компетентным, прислушивайтесь к его мнению и чихайте на всех недоучек вроде меня. Чего проще?

Хотите бразильца? На здоровье. Я тоже хотел бразильца, но известные фото (почему-то то, что они известные ставится мне в упрек), известные темы (как-то "полировка лома") заставили меня передумать. От того что они известные они не перестают объективно отображать действительность, верно?
Допустим, что у кого-то шары не рвет, но у кого-то же рвет? И сильно! Я хоть и не жмот, но играть в лотерею за штуку баксов для меня не приемлемо. Вы хотите рискнуть? Вперед!

NDI 24-06-2010 14:23

quote:
Originally posted by Medvidek:

так что "мы не будем спешить, мы подождём".


ИМХО, единственно правильное решение на данный момент. Увы, но сегодня по-прежнему нельзя купить ничего действительно приемлимого на рынка РС, ИМХО.
Поглядим, что будет завтра.
VladiT 24-06-2010 14:26

quote:
ну не хочется мне отдав 20К заниматься его доводкой, так что "мы не будем спешить, мы подождём".

Доводка до чего именно?
Доводка до спортивного револьвера? Но кроха-пятизарядник не лучший выбор для спорта, по массе иных причин.

Доводка для самозащиты?
А чего доводить?
Проанализируйте результаты отстрела последние, только внимательно.
forum.guns.ru
Доведенный револьвер прибавил в кучности, но зато - потерял в мощности. И чтобы добрать c 114 до 136 ему уже понадобились "МдИ довальц", а какая при этом была кучность - не сообщается.

Кучность - дело хорошее. Но вы самообороняться на каких дистанциях собираетесь? На метре-двух его кучность - в размер меньше печени человека. Мы что, микрохирурги, что ли?
А вот мощность накоротке - никак нельзя терять. Ибо ствол его весьма невелик длинною, и это - константа.

Не бывает "абалденных" резинострелов. Резинострел - всегда компромисс.
В данном случае Таурус вероятно, весьма отменный компромисс, потому что это самооборонный револьвер для стрельбы накоротке, кто сказал что погоня за тюнингом не снизит его самозащитный потенциал?

NDI 24-06-2010 14:30

quote:
Originally posted by VladiT:

Насчет фото порванных шаров - фото известное. Но мне фоты не нужны - я свои шарики сам наблюдаю. Хотя они и деформированы - но попадают в цель всей массой.


Ок, мне тут ответили в одной из тем про лом, что входные-выходные отверстия коробочных ломов могу различаться диаметром + ваш пост в теме "полируем лом" про отсутствие у вас "ступеньки" в чоке ствола. Т.е. у кого-то есть эта ступенька у кого-то нет. Увы, но - на основании данных, полученных из открытых источников (пишу специально это для Nimravus), как-то: форума guns.ru - я прихожу к выводу, что производство лома довольно не стабильно. Что, конечно, странно для тауроса.

quote:
Originally posted by VladiT:

Ну давайте тогда оглашать окрестности воплями что hollowpoint - есть "Ацтой


Не нужно вот этого, а? Чего ради сравнивать куски рваной резины (если они выходят рваными из ствола, то адски быстро теряют скорость + не могут обеспечить должного пробития предмета, единственного плюса РС) с настоящей пулей, разрушающейся в теле мишени.
Зачем такие сравнения? Очевидно же, что это вещи из разных опер!
Nimravus 24-06-2010 14:30

quote:
Originally posted by NDI:

Ё-мое, я где-то говорил, что великий спец по оружию? Выберите человека, которого считаете компетентным, прислушивайтесь к его мнению и чихайте на всех недоучек вроде меня. Чего проще?

Хотите бразильца? На здоровье. Я тоже хотел бразильца, но известные фото (почему-то то, что они известные ставится мне в упрек), известные темы (как-то "полировка лома") заставили меня передумать. От того что они известные они не перестают объективно отображать действительность, верно?
Допустим, что у кого-то шары не рвет, но у кого-то же рвет? И сильно! Я хоть и не жмот, но играть в лотерею за штуку баксов для меня не приемлемо. Вы хотите рискнуть? Вперед!

понятно. сказать по существу вопроса вам нечего

VladiT 24-06-2010 14:39

quote:
если они выходят рваными из ствола, то адски быстро теряют скорость + не могут обеспечить должного пробития предмета, единственного плюса РС

У меня они НЕ выходят рваными из ствола, а если и рвутся - то при пробитии жестких (фанера-ДСП) мишеней. Я уже устал это писать, ей богу.

Вам нужен повод не покупать Таурус?
Упростите, не надо фантазировать - скажите просто "не моё это!" - и всем будет понятно.

Дополнительно.
Сообщаю вам, что пробитие предметов - вовсе не является "единственным плюсом РС".

В плане пробития предметов РС не снискал благодати, иная пневма пробивает глубже.

Единственным плюсом РС является не пробитие, а болевое воздействие, мало связанное с глубиной пробития, как таковой.

А коцаные пули показаны именно как пример того, во что они (весьма эффективные по биоцели) превращаются при стрельбе по твердому.

Так что "надо это. Надо".

NDI 24-06-2010 14:55

VladiT
Спор перерастает во что-то религиозное, я предлагаю его свернуть.
Да, лом это не мое, хотя внешне и тактильно это очень даже мое.

Если вы им довольны, я от всей души (и без всяких подколок) за вас рад и желаю долгой любви

Jinn07 24-06-2010 16:43

quote:
коцаные пули показаны именно как пример того, во что они (весьма эффективные по биоцели) превращаются при стрельбе по твердому.

Повторюсь крайний раз - шарики Лом рвет внутри себя.
Т.к. те же шарики, по той же цели, но выпущенные из Стримера оказываются совершенно целыми.
А Стример мощнее раза в полтора.
Да и куски резины в каморах барабана дают недвусмысленный намек...


VladiT 24-06-2010 19:20

И я повторюсь крайний раз:
Шарики Лом НЕ рвет внутри себя. Иначе бы я видел на мишенях РАЗНЫЕ по форме отверстия, разного размера или двойные.

Шарики "внутри себя" Лом коцает, максимум - надрывает. Но в цель они попадают одной массой, хотя и деформированными или надорванными.
Куски (точнее миллиметровые фрагменты) резины наблюдал один раз - при первом отстреле. С тех пор их нету у меня. Что я должен писать - что они есть?

Я не занимаюсь рекламой Тауруса и не работаю на РИО.

Но я предлагаю вести разговор вдумчиво и без психоза. Первоначальные впечатления почти всегда обманчивы.

Вот для примера, я был недоволен что мой экземпляр постоянно бил на пять часов, да с большим сдвигом. Для меня это уже было непреложным фактом, пока я не догадался переместить мишень в другое место, заподозрив засветку прицельных. И после этого смещение исчезло - он теперь бьет по центру (а точнее и бил всегда - но была ошибка прицеливания) -я приводил этот пример в теме про отстрелы.

В первоначальных впечатлениях от любого девайса, особенно если он недешевый - всегда слишком много нервов и слишком мало обьективной информации.

Поэтому надо пока что набирать инфу и спокойно смотреть - что именно происходит. Лично мне револьвер с каждым следующим отстрелом - нравится все больше и больше. Привыкать надо, больше тренироваться. Многие "баги" типа кучности - вполне могут быть просто следствием неумения.

У меня например, кучность с каждым отстрелом возрастает почему-то. Это что, "револьвер улучшается"?
Нет. Стрелок улучшается, а не револьвер.

И я не вижу причин метать икру и заваливать тех, кто интересуется ложной инфой и паническими донесениями. Просто сравните что происходит с другими револьверами и пистолетами, какие там проблемы и какие здесь! Смешно же.

У всех девайсов есть те или иные недостатки, всегда нужен этап освоения. И надо относиться к Таурусу на общих основаниях - "абалденных" резинострелов не бывает, везде свои приколы.

Дог 24-06-2010 20:41

А знаете что самое смешное? С нормальными пистолетами такие же метания, и проблемы.

------
Lupus lupo homo est

RubenB 24-06-2010 21:19

Насчет двух попаданий учитывая мощность современных резинострелов я написал ИМХО. И каждый пост не может быть истиной в последней инстанции везде пресловутое имхо)

Лом рвет шарики и то неоспоримый факт. Когда это делает ттшыч за 9 тыр это нормально но лом стоит не 9)) это просто дорогая игрушка, для самообороны резинострельный револьвер существует только один... в остальных случаях нужно компенсировать мощьность кол-вом патронов. А вот секта рио меня удивляет они еще ниразу не выпустили законченный продукт на рынок везде было наеба... покупателя. Если вас устраивает кушайте!

First1 24-06-2010 22:17

quote:
Originally posted by VladiT:

Проанализируйте результаты отстрела последние, только внимательно. forum.guns.ru Доведенный револьвер прибавил в кучности, но зато - потерял в мощности. И чтобы добрать c 114 до 136 ему уже понадобились "МдИ довальц", а какая при этом была кучность - не сообщается.


Хм. А там разве были отстрелы "недоведенных"? Откуда такая уверенность, что "недоведенный" мощнее? Из-за того, что на "доведенном" вальцовка энергетику увеличивает? По мне, так это слабое косвенное утверждение на непредставительной выборке. Тот же Т10 у меня на вальцованных бабахает сильнее. И что это доказывает? Только одно - надо вальцевать...
Дог 24-06-2010 22:37

quote:
секта рио меня удивляет они еще ниразу не выпустили законченный продукт на рынок

И не только они. К сожалению, хотим мы этого или нет, но доводят до ума на первых серийных образцах. Которые продают покупателям. Ну не могут небольшие фирмы проводить всеобьемлющие испытания. Это не ижмыш. Потому иного не дано. Единственное что было бы хорошо - устранять выявленные недостатки быстро и без гемора.

------
Lupus lupo homo est

RubenB 24-06-2010 22:46

Я ни в коем случае не занимаюсь рекламой. Но посмотрите на пистолеты гроза они были относительно слабыми но точными и надежными, хотя по большому счету большинство резинострелов игрушки или спорт инвентарь. так что выбирайте упаковку а остальное похоже)
I_AM 24-06-2010 23:06

quote:
Originally posted by RubenB:
Я ни в коем случае не занимаюсь рекламой. Но посмотрите на пистолеты гроза они были относительно слабыми но точными и надежными, хотя по большому счету большинство резинострелов игрушки или спорт инвентарь. так что выбирайте упаковку а остальное похоже)
Как владелец любовно доведенного пистолета Гроза-03, открою Вам страшную тайну: нет пистолета Гроза. Ни одного в природе не существует. Есть резинострельные варианты пистолета Форт с разными версиями стволов и сборными "цехами".
Не стыдно проявлять некомпетентность, сравнивая килограммовый кусок железа, в основе которого отработанная годами эксплуатации схема с малышом-револьвером, у которого даже прицельные приспособления рудиментарны в силу совершенно иной ниши на рынке и в жизни?

ПэСэ: ну сколько тем о доводке ЛОМа и сколько у других девайсов? Сколько по-настоящему недовольных ВЛАДЕЛЬЦЕВ оного? Не смешите мои подметки!

Nostromo 24-06-2010 23:23

quote:
Originally posted by VladiT:

У меня они НЕ выходят рваными из ствола, а если и рвутся - то при пробитии жестких (фанера-ДСП) мишеней. Я уже устал это писать, ей богу.

Да что писать-то одно и тоже.. Выстрелите в картонную коробку, находящуюся в 20-30-40 метрах, и рассмотрите шарик. Поскольку на таком расстоянии повреждения от коробки он получить не может, значит все имеющиеся на нем повреждения он получил до момента вылета из ствола.

VladiT 24-06-2010 23:45

Опять двадцать пять.
Я говорил, что шары не имеют деформаций?

Приходится снова писать:
Рваные шары - это шары, разорванные на несколько частей. Это понятно?
Деформированные шары - это шары, имеющие повреждения, но не разлетевшиеся на части.

С русским языком вообще, знакомы?
Понятие "разрыв" от понятия "деформация" отличаете?

Еще раз для тех, кто в танке -"рваные" - это разорванные на несколько частей. Была - одна часть. А стало несколько. Разорвалось. Как еще обьяснить? См. словари, ежели не помогает.

Рваных шаров ЛОМ не испускает, как бы там кому не хотелось.

Будете опять писать "рвет шары" - буду уточнять снова, из принципа и чтоб не врали. НЕ рвет шары.

Nostromo 24-06-2010 23:56

Да Вы не нервничайте так У Вас деформирует, у кого-то рвет ..Если Вы месяц не могли понять, что у Вас ЛОМ стреляет не туда из-за того, что у Вас прицельная линия не так подсвечивается, ясно, какой Вы стрелок и эксперт Без обид
VladiT 25-06-2010 12:18

Не "за месяц" а отстреляв всего лишь три барабана в той обстановке. Третий уже скорректрован.
Т.е. за 15 патронов отстрела. Я не Ротшильд, чтобы палить ежедневно.

Так что сели вы в лужу, уважаемый. Все у меня отличненко.

Jinn07 25-06-2010 12:39

quote:
-"рваные" - это разорванные на несколько частей

А две части - это считается за "несколько"?
VladiT 25-06-2010 12:41

Да, конечно.
Nostromo 25-06-2010 12:43

quote:
Originally posted by VladiT:

Не "за месяц" а отстреляв три барабана по пять патронов в этой мишенной обстановке. Третий уже скорректрован. Т.е. за 15 патронов отстрела. Я не Ротшильд, чтобы палить ежедневно. Так что сели вы в лужу, уважаемый. Все у меня отличненко.

Очень рад за Вас Но в чем же именно я сел в лужу, поясните?

Разве это я, имея настрел в 3 барабана, расхваливаю недоведенный до ума (будем честны) револьвер на весь форум?

Разве это я, рассказывая всему форуму про рудиментарность прицельных приспособлений ЛОМа, не умею по ним целиться?

Разве это я, указывая нишу револьвера как сугубо самооборонного на коротких дистанциях, не попадаю в яблочко даже в тире, а не в стрессовой ситуации реальной самообороны?

Разве это я, сделав всего 15 выстрелов, с пеной у рта доказываю всем, что револьвер не рвет пули, а только слегка надрывает?

Разве это я нахожу в этом неприятном факте свои плюсы?

Ну и кто из нас сидит в луже? Без обид

NDI 25-06-2010 12:44

quote:
Originally posted by VladiT:

Приходится снова писать:Рваные шары - это шары, разорванные на несколько частей. Это понятно?Деформированные шары - это шары, имеющие повреждения, но не разлетевшиеся на части. С русским языком вообще, знакомы?


Хм, то есть "рваные джинсы" это джинсы "разорванные на несколько частей"? Или "я порвал рубашку" - значит, разорвал на ее части?
Что-то тут не так с русским языком
Jinn07 25-06-2010 12:49

quote:
Да, конечно.

минуточку...
Nostromo 25-06-2010 12:52

quote:
Originally posted by VladiT:

Приходится снова писать:Рваные шары - это шары, разорванные на несколько частей. Это понятно?Деформированные шары - это шары, имеющие повреждения, но не разлетевшиеся на части. С русским языком вообще, знакомы?

Браво, уважаемый Вы не только великий стрелок и эксперт, но и великий лингвист и знаток русского языка

VladiT 25-06-2010 01:04

Пошел разговор с глухими, короче.
Оставайтесь при своих, мне-то что? Я думал, есть интерес к вопросу, а в реале тут - простая суходрочка и детский садик на лужайке.
Jinn07 25-06-2010 01:08

quote:
минуточку...

Пожалуйста:

Краткое пояснение.
Одна из камор рвала шарики более других.
При тщательном рассмотрении её под лупой и с подсветкой, я обнаружил что в ней так-же как и в прочих присутствуют следы резца (сверла, зенкера, фрезы...) на конусе входа в чок, но в этой камере самый первый след резца в начале конуса был шириной почти в 0,5 мм и начало конуса по сути представляло из себя верикальный уступ.

Картинка такая: шарик из гильзы попадает в короткий "стволик" диаметром 8 мм (участок перед чоком), разгоняется в нем, и на входе в диаметр 5 мм натыкается на этот уступ...

Сегодня я не успел чуть-чуть... А завтра уже точно проверю ход своих предположений и сообщу.

Nostromo 25-06-2010 01:17

quote:
Originally posted by VladiT:

Оставайтесь при своих, мне-то что? Я думал, есть интерес к вопросу, а в реале тут - простая суходрочка и детский садик на лужайке.

Нууу, сухая или влажная тут дрочка, Вам виднее, конечно, если Вы специалист еще и в этом вопросе Но если по теме, то интерес к ней есть, просто некоторые участники форума (не будем показывать пальцем) ведут себя вроде учителя с несмышлеными учениками, причем не имея на то ни малейших оснований

Бекхан 25-06-2010 06:49

полу OFF/ давеча упросил товарища провести эсперемент: стреляли из его макарыча в стенку с 3-х метров под не большим углом дабы не получить рикошетом в лоб, надели защитные очки и стрельнули 2 магазина КСПЗ У+, нашли 3 шарика, фсе целенькие дум-дум не получился
Nimravus 25-06-2010 08:48

к слову, фрагментация - это и есть разрушение чего-либо на несколько частей. деформация - это например сжатие. так что ВСЕ шарики во ВСЕХ патронах 9 PA деформированны, просто в силу материала изготовления (резина) это деформация являеться упругой
CIBarnaby 25-06-2010 10:08

Есть еще один аргумент. Как мы видим Техноармс довольно быстро выпускает новые продукты и успешно работает над недостатками. Вроде как и самый страшный недостаток в виде акульих зубов тоже устранен.
Представители же РИО и их клоны с остервенением отрицают даже наличие проблем, что не оставляет никаких шансов на их устранение. ИМХО при выборе револьвера репутация компании тоже должна быть принята во внимание.
mitrich 25-06-2010 10:24

quote:
Originally posted by CIBarnaby:

Представители же РИО и их клоны с остервенением отрицают даже наличие проблем, что не оставляет никаких шансов на их устранение.

По-моему, в данном случае Павел (Eros) ничего не отрицает.
Для сравнения - Васп, например, модернизирован в соответствии с пожеланиями трудящихся а еще для сравнения - попробуйте что-нибудь высказать "естественному монополизду" Ёжсмеху; сомневаюсь, что там вообще что-нибудь будут читать из того, что Вы напишете

RubenB 25-06-2010 12:06

я прекрасно знаю что гроза это форт.... зачем выпендриваться и разводить тупую демагогию. Этот факт весь форум знает.... по мне гроза 04 и 02 ощущаются легче лома... то есть вы признаете что гроза основана на отработанной конструкции? с какого тогда йуха таурус не сделал нормалььный револьвер? у них мало отработанных схем? или у танфолио их мало?? просто РИО это жадные бракоделы которые вечно сваливают все на бразильцев на чехов на итальнцев. при этом они! продают вам брак они берут деньги и ответственность за свой товар.
mosk 25-06-2010 12:25

quote:
Originally posted by RubenB:
просто РИО это жадные бракоделы которые вечно сваливают все на бразильцев на чехов на итальнцев. при этом они! продают вам брак они берут деньги и ответственность за свой товар.

деньги РИО берут это факт. А про ответственность вы ошибаетесь. Имхо.
Marquis 25-06-2010 12:37

quote:
Originally posted by RubenB:
с какого тогда йуха таурус не сделал нормалььный револьвер?

а что есть нормальный револьвер ?

Дог 25-06-2010 14:10

quote:
что есть нормальный револьвер

Кольт-анаконда.

------
Lupus lupo homo est

mitrich 25-06-2010 14:18

а что есть нормальный револьвер ?

Под 357-й Магнум что-нибудь заверните

TMR 25-06-2010 14:58

Для разрядки обстановки: первый отстрел Лома у меня был акбс магнум довальцованные в стали, почти все шарики были с повреждениями различной тяжести, все следующие отстрелы акбс разных партий довальцованные в латуне, все шары "девственны". Есть над чем задуматься...
Barracuda76 25-06-2010 16:07

quote:
Есть над чем задуматься...

Да. Например, из чего стреляли. Мы тут не экстрасенсы. А, вообще, Лом ещё можно сравнить с пятизарядной Грозой под .45 RUBBER, правда для неё ещё магнума нет... да и её ещё самой...
TMR 25-06-2010 17:12

Исправил.
CIBarnaby 25-06-2010 17:51

quote:
Originally posted by TMR:

первый отстрел Лома у меня был


У вас уже рассверленый?
Alex_BIG 25-06-2010 23:14

Имхо:
Сравнивать разные резинострелы на мощу надо только если у них одинаковой длинны и диаметра ствол и одинаковый просвет в стволе.
В противном случае - все результаты - полная лажа.
Nimravus 25-06-2010 23:17

quote:
Originally posted by Alex_BIG:

Сравнивать разные резинострелы на мощу надо только если у них одинаковой длинны и диаметра ствол и одинаковый просвет в стволе.
В противном случае - все результаты - полная лажа.


почему?
Alex_BIG 25-06-2010 23:27

Да потому что тогда давайте еще сравним 600 мерин и девятку. А еще лучше хундай портер и камаз. И с пеной у рта, дней через пять и нескольких банов за неадекватный разговор, может быть все таки выясним кто из них быстрее ездит и больше груза берет.
Что-то я еще как-то не встречал сравнения на убойность 12 калибра гладкоствола например беретты и ТОЗа (именно на убойность, а не на точность и не на кучу).
КМ 25-06-2010 23:30

quote:
600 мерин и девятку

Если они будут стоить одинаково, то почему бы и не сравнить?

------
C уважением...

I_AM 25-06-2010 23:37

quote:
Originally posted by RubenB:
я прекрасно знаю что гроза это форт.... зачем выпендриваться и разводить тупую демагогию. Этот факт весь форум знает.... по мне гроза 04 и 02 ощущаются легче лома... то есть вы признаете что гроза основана на отработанной конструкции? с какого тогда йуха таурус не сделал нормалььный револьвер? у них мало отработанных схем? или у танфолио их мало?? просто РИО это жадные бракоделы которые вечно сваливают все на бразильцев на чехов на итальнцев. при этом они! продают вам брак они берут деньги и ответственность за свой товар.
Кисо обиделсо...
"...весь форум знает..." что первые Хорхе были чудесны в плане металла, но были и косяки, почитайте поглубже, познавательно.
Отработанной схема стала примерно после трех лет эксплуатации.
А уж как народ маялся все эти годы с СТП... уводами...доработкой чока и мушки... У меня такой был.
А Т-10? металл, пластик, магазины... 1-я, 2-я, 3-я серия...
У меня был из первой сотни, если вам это хоть о чем-то говорит...
А Гроза? Беспроблемная? Рассказывайте... У меня такая есть, руки пришлось приложить.

Так что спорить о вкусе устриц надо с теми, кто их ел.
На рынке НЕТ "отработанных" резинострельных схем.
И не будет, потому что перед выходом на рынок все приходится сознательно портить в угоду криминалистам и прочему Минздраву.

А много ли вы лично выпустили товаров на рынок, чтобы хоть кого-нибудь называть бракоделами? И чем из того, о чем ничтоже сумняшеся пишете владели лично?
Еще один... с высшим образованием без среднего...

Нормальный револьвер сделали, а будет через полгода-год еще нормальнее.

I_AM 25-06-2010 23:39

Кстати, со своего уже под 150 патронов настрелял. Доволен.
Штатным и внештатным сотрудником РИО не являюсь
Alex_BIG 25-06-2010 23:55

Имхо:
в свое время был газовый револьвер Айсберг. Сужение камор - диаметр 7 мм, ствол - диаметр 8 мм, преграда - два усика по бокам (просвет около 4 мм). При диаметре шарика 10 мм, по-моему, должно пролетать "на ура". В то же время ничем твердым стрельнуть не получится. Если при этом найти еще резинку, которая при ударе будет плющиться ни во что, отдавая всю кинетическую энергию преграде без проникающего, то все будут довольны (под "все" я понимаю нас - любителей оружия и криминалистов; гопников, которым будут причиняться всякие телесные повреждения я не учитываю).
Вот это вершина резинострела.
Все остальное - переходный период.
RubenB 26-06-2010 12:05

начался бред..... задам вопрос вы член спицей сколько раз протыкали? не знаете что это больно? мое образование явно по лучше вашего.
TMR 26-06-2010 12:07

quote:
Originally posted by CIBarnaby:

У вас уже рассверленый?

Нет, револьвер без каких либо доработок.

Nostromo 26-06-2010 12:46

quote:
Originally posted by I_AM:

На рынке НЕТ "отработанных" резинострельных схем. И не будет, потому что перед выходом на рынок все приходится сознательно портить в угоду криминалистам и прочему Минздраву.

Но почему, собственно? Взяли боевой прототип, испортили в угоду "криминалистам и прочему Минздраву", ПРИОБРЕЛИ ВСЕ ТИПЫ травматических ПАТРОНОВ для него, имеющихся на рынке, ОТСТРЕЛЯЛИ всеми этими патронами, ИСПРАВИЛИ вскрывшиеся косяки, сертифицировали и выпустили в продажу. Почему так нельзя сделать??????

Почему то, что я выделил ПРОПИСНЫМИ буквами, делается за счет потребителей и уже после начала продаж?

VladiT 26-06-2010 01:21

Что значит "испортили"?
Вот найдите в форуме результат отстрела боевого ПМ резиной, ребята умудрились запихнуть и посмотреть, что будет.

И что? Результат был какой-то смехотворный - плюкнуло-щелкнуло, мощности никакой. Весь порох вылетел несгоремши вместе с пулькой и упал рядом.

Итак - невозможно заставить стрелять боевой пистолет резиной "не испортив" его.

Я уже писал, что в этом Таурусе впервые проблемы резинопульной стрельбы решены правильно. То есть - путем соосных концентрических чоков, дающих не концентрированные нагрузки от резинострельных элементов, а распределенные. Поэтому по надежности это вечный девайс.

Можно спорить о размере ограничителей, возможно тут перестраховались - но это же первый образец! Первый образец, где резиновые проблемы решены не абы как, а вполне профессионально и изящно по замыслу.

И посмотрите форум. Разве был хоть один девайс, за месяц после выхода коего было такое гробовое молчание о каких-то поломках, дутьях стволов-вылете зубов-приклейке клеем затворных втулок и прочего ужаса резинострельного?

Нет. Слышно только довольное урчание владельцев с вполне умеренными рассуждениями о повышении кучности или целостности пуль (причем, весьма много других моделей, где ровно то же самое сопровождается еще и постоянными поломками).

Я считаю что в резинострельной нашей истории было два ключевых события.
Первый - выход первого Макарыча (или кто там был первым - Сейфгом, не помню?) - и второе знаковое событие - Таурус Лом13. Как первый гладкоствольный полноценный резинострел. Без клея и вварки всякой, без стволиков из фольги и давленых грыж и прочей хрени.

Не понимающие этого - пусть остаются с фуфловыми "джоулями" и ждут, когда им эти джоули порвут очередной пестик. Тогда можно бежать за новым, тоже в конце концов, удовольствие.

Надо быть совершенно неинформированным в оружии человеком, чтобы не видеть революционных для нас вещей в Таурусе этом. Хотя все справедливо. Для таких клиентов полно варено-клеено-штампованных поделок на витринах, способной на пару сотен громких бабахов и протыкание ведра. Нехай покупают до усрачки, пока не поумнеют.

Nostromo 26-06-2010 01:43

Ерунду пишете, уважаемый. ЛОМ- это один длиннннный чок, деформирующий резиновую пулю на всем ее пути, от выхода из гильзы до дульного среза. Ничего революционного, уж лучше бы небольшие зубы поставили, а ствол сделали бы 8-9 мм. А стальные девайсы и до него были. И тоже вечные. И если уж говорить о революционном, то это обещает быть V4 на Грозе.
VelundGefest 26-06-2010 02:24

quote:
Originally posted by Nostromo:

И если уж говорить о революционном, то это обещает быть V4 на Грозе.


Быстрее бы =)
Nimravus 26-06-2010 06:11

quote:
Originally posted by Alex_BIG:
Да потому что тогда давайте еще сравним 600 мерин и девятку. А еще лучше хундай портер и камаз. И с пеной у рта, дней через пять и нескольких банов за неадекватный разговор, может быть все таки выясним кто из них быстрее ездит и больше груза берет.
Что-то я еще как-то не встречал сравнения на убойность 12 калибра гладкоствола например беретты и ТОЗа (именно на убойность, а не на точность и не на кучу).

глупости изволите говорить. в топике сравниваются два 2х инчевых револьвера под один тип патрона. естественно разница в конструкции приводит к разной дульной энергии. что и служит критерием для обьективного сравнения, ибо величина энергии - есть обьективная характеристика.
про убойность (интересно что вы кстати понимаете под этим термином) ГС, а зачем ее сравнивать? Там оперируют вполне исчерпывающими параметрами выстрела: дульная энергия (для дроби - резкость), кучность, осыпь.

CIBarnaby 26-06-2010 10:53

quote:
Originally posted by VladiT:

Можно спорить о размере ограничителей, возможно тут перестраховались - но это же первый образец!


Мля! О том и речь, слабали первый образец и вместо того, чтобы испытать и доделать, сразу в продажу! А теперь советуют в своей ветке самостоятельно рассверливать ствол и т.д.
А за второй образец, что второй раз платить?
Obninsk 26-06-2010 11:06

quote:
И посмотрите форум. Разве был хоть один девайс, за месяц после выхода коего было такое гробовое молчание о каких-то поломках, дутьях стволов-вылете зубов-приклейке клеем затворных втулок и прочего ужаса резинострельного?

Был. МР-81, первое сообщение о срыве упоров появилось чуть ли не через полгода после выхода, До этого - ни обной проблемы, народ обсуждал как придать ему человеческий облик. Но без этого пистолет стрелял и не давился. Если рвал шары - делали полировку чока.

------
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя.

VladiT 26-06-2010 11:16

quote:
Мля! О том и речь, слабали первый образец и вместо того, чтобы испытать и доделать, сразу в продажу! А теперь советуют в своей ветке самостоятельно рассверливать ствол и т.д.

Это кто советует?
РИО?
Нет, не советует. Но и не отрицает, что если большинству это понадобится - то сделают, не проблема.

Ребята - владельцы обмениваются мнениями просто. Как и по всем другим образцам, совершенно нормальное дело. Потому что все привыкли, что резинострел из коробки - нереально, и нужен "тюнинг".

В других же ветках все больше обмениваются, как подутый-расколовшийся-с вылетевшей втулкой-зубом и проч. - отправлять спецсвязью на перествол-ремонт, и у кого сколько головняка с этим.

CIBarnaby 26-06-2010 13:18

quote:
Originally posted by VladiT:

Потому что все привыкли, что резинострел из коробки - нереально, и нужен "тюнинг".


Привыкли, потому что бракоделы приучили. А Грозу вроде не нужно сверлить.
CIBarnaby 26-06-2010 13:24

quote:
Originally posted by VladiT:

Но и не отрицает, что если большинству это понадобится - то сделают, не проблема.


??? Что рио соглашается исправить брак конструкции? Как понять "если большинству"? Большинство Инн развалилось, а рио утверждало, что это меньшинство. Пустые слова.
VladiT 26-06-2010 16:52

Считайте как хотите.
Я своим Таурусом доволен и без всякой доводки, и не лечу никого - просто делился впечатлениями.
Покупайте другое, не вопрос.
Хапыч 26-06-2010 17:56

Сколько человечков столько мнений . А Гроза рулит !
котяра93 26-06-2010 21:21

сегодня с товарищем купили грозу р03с и отстреляли. хотел купить 02,но у третьей рукоятка намного удобней и сам револьвер более сбалансирован и прикольней смотрится. Оба в восторге, револьвер сделан очень качественно, зубов в стволе совсем не видно, зато видно что то типа нарезов, дульный срез имеет солидный диаметр и выглядит достаточно грозно, никаких косяков не нашли, стреляли прямо из коробки, в ближайшем лесу, не снимая консервации-все работает как часы
colt 911 26-06-2010 21:52

quote:
Originally posted by котяра93:
хотел купить 02,но у третьей рукоятка намного удобней

Вот проблему нашли! Читайте сообщение N 5 в этой теме
forummessage/225/64

котяра93 26-06-2010 22:30

quote:
Originally posted by colt 911:

Вот проблему нашли! Читайте сообщение N 5 в этой теме
forummessage/225/64

зачем читать-уже купили, назад не понесем

снайпер-177 27-06-2010 10:59

Если рассуждать строго придерживаясь темы, я бы среди 2" девайсов предпочел Лом. Причем из нержавеющей стали. Только из-за того что Лом тоньше Грозы пусть ценой одного патрона, в особое значение проблемы затирания резины и пр. не больно-то и верю, не первый РС в котором некоторые выстрелы происходят неправильным куском резины и всегда оно излечимо. Одно но-рукоять такую как на нем из коробки-напса, никакой резины, никакого пластика, рукоять должна быть чуть подлиннее и из дерева, подобранная индивидуально под руку.
Что до Грозы, вариант 2" не рассматриваю, выбрал бы 4".
котяра93 27-06-2010 15:12

лом ощутимо тоньше и легче грозы, его товарищ изначально и хотел взять, но в руку не лег совершенно... Да и дульный срез выглядит как пневматика... Но это сугубо мое мнение и спорить со мной не обязательно
I_AM 27-06-2010 15:32


Что до образования, то, любезный, доучитесь сначала, а покамест запасайтесь тетрадками. Пока студенческий не сдадите, диплом не получите, об образовании помалкивайте... Или месье дипломированный инжнер?

I_AM 27-06-2010 15:43

quote:
Originally posted by котяра93:
лом ощутимо тоньше и легче грозы, его товарищ изначально и хотел взять, но в руку не лег совершенно... Да и дульный срез выглядит как пневматика... Но это сугубо мое мнение и спорить со мной не обязательно
О чем спорить? Это Ваше мнение.
Дульный срез как у револьверов 22 калибра, это да. Кстати, я купил набор для чистки 9 мм. и протирки-ёршики сменные от 5,6 мм. Удовольствие от чистки ЛОМа после стрельб может сравниться только с половым .
А вот по поводу хвата, это может быть предубеждение или Вы действительно попадаете в тот небольшой процент, для которого нужна другая форма рукоятки.
Я давал подержать свой револьвер всем знакомым (лапы от медвежьей до тоненькой женской), с которыми в течение месяца встречался, всем понравилось. По первости и я задумывался о смене на тонкую, как на УМА-Леди, но поносил-пострелял, и понял, что форма идеальная. Не скользит, удерживается надежно, под одеждой не выступает. Эдакая "золотая середина".

Да и по мощности не столь слаб, как этого хотелось бы отдельным товарищам
Еще год назад все гонялись за ВАСПами, как самым мощным компактом.
Так ЛОМ мощнее, а среди револьверов - как ВАСП среди пистолетов.

I_AM 27-06-2010 15:52

quote:
Originally posted by Nostromo:

Но почему, собственно? Взяли боевой прототип, испортили в угоду "криминалистам и прочему Минздраву", ПРИОБРЕЛИ ВСЕ ТИПЫ травматических ПАТРОНОВ для него, имеющихся на рынке, ОТСТРЕЛЯЛИ всеми этими патронами, ИСПРАВИЛИ вскрывшиеся косяки, сертифицировали и выпустили в продажу. Почему так нельзя сделать??????

Почему то, что я выделил ПРОПИСНЫМИ буквами, делается за счет потребителей и уже после начала продаж?

Скажите это Яро (Словакия), представителям Тауруса (Бразилия), чехам, а главное, попробуйте достучаться до Ижмеха(РФ).
Невозможно взять да и отстрелять. Резина непредсказуема. Это боевой пистолет можно выточить на коленке, а резиномет нет.
Потому, что после отстрела дядя-сертификатор скажет: слишком прочно и мощно - вот тут ослабить, а тут заузить. Или поставить 5 зубов, а в идеале закрутить ствол в змеевик, толщиной стенок 2 мм.

Неужели ВЫ думаете, что сделать качественный резинострел сложно?
Его сложно протащить на рынок, сохранив его именно качественным.

Вот и сводится все к схеме: выпустил - доделал - выпустил версию, которая всех устроит. ИМХО, конечно.

CIBarnaby 27-06-2010 20:41

[
quote:
Originally posted by I_AM:

Невозможно взять да и отстрелять. Резина непредсказуема. Это боевой пистолет можно выточить на коленке, а резиномет нет.


не надо уже заклинаний. Достали байки об "особой отдаче резинострела", которая крошит пластик у одних бракоделов, о волшебной "непредсказуемости резины", которая рвется в клочки при проходе через игольное ушко.
Бракоделы! Хватит прятаться за спинами "сертификаторов"! Скоро гроза v4!
quote:
Originally posted by I_AM:
выпустил - доделал - выпустил версию, которая всех устроит.


а уже потом берешь с людей деньги
котяра93 27-06-2010 22:26

quote:
Originally posted by friendly_fire:
да хватит сраться господа!
что одно, что другое - говно... к сожалению. причем не по вине производителей, а в силу закону нашего

красиво сказано, а не можете пояснить, что общего у этих девайсов с фекалиями?

Marquis 27-06-2010 23:28

quote:
Originally posted by котяра93:

красиво сказано, а не можете пояснить, что общего у этих девайсов с фекалиями?

видимо редкость извлечения

I_AM 27-06-2010 23:32

quote:
Originally posted by CIBarnaby:
[
а уже потом берешь с людей деньги
ИМХО не хотите добавить? Или вы столь внечувственно превзошли баллистику и материаловедение?

Я, как потребитель продукта, доволен. Вы являетесь потребителем конкретного продукта или потрындеть зашли?

Столько негатива... Сделайте лучше, или хотя бы просчитайте работоспособный вариант и подайте его так, чтобы хоть кто-то из производителей вас выслушал.

У вас есть право голосовать рублем, но мнение при этом весьма субъективно.

I_AM 27-06-2010 23:34

А, пардон, тролля не узнал... "vvovaa@hotmail.com"...
"Кишь, пернатый, нашел жердочка!"(С)
Впредь с клонами диалог не веду.
VelundGefest 28-06-2010 12:17

quote:
Originally posted by CIBarnaby:

а уже потом берешь с людей деньги


Действительно, а что мешает производителю, сделать например 5 резинострелов (например тот же ЛОМ) отстрелять их разными патронами в разных условиях, доделать, устранить недостатки и продавать. Почему порядок действий обратный продавать, а уже потом доделывать и устранять недостатки?
VladiT 28-06-2010 12:57

quote:
Я давал подержать свой револьвер всем знакомым (лапы от медвежьей до тоненькой женской), с которыми в течение месяца встречался, всем понравилось.

Рукоятка Тауруса в первый момент мягко говоря, "удивляет".
На самом деле, просто потому что она под "два пальца", это непривычно.

Я, неся револьвер домой, был уверен что все хорошо - но уж рукоятку-то я заменю "на нормальную" первым делом.

Но уже к вечеру привык, стало даже нравиться.

Вспомнилась рукоятка Гроз. Обалденно, когда берешь в руку первый раз. Но как это носить? Это же такой оттопыр, что мама не горюй.

Вот и пришел к выводу что ручка Тауруса - отличный компромисс по ношению и по удобству стрельбы. Через пару дней желание заменить ее прошло совершенно, отличная рукоятка. Не очень нарядная - но видимо не зря они ее ставят по умолчанию на большинство револьверов такого формата.

Просто надо привыкнуть - и желание поменять исчезает, все удобно - но удержание специфическое просто. На самом деле - все очень удобно.

Jinn07 28-06-2010 01:08

quote:
Действительно, а что мешает производителю, сделать например 5 резинострелов

Производитель (завод) делает то, что ему закажут.
Заказали Таурусу крокобяку непонятную, он её и сделал.

Закажут другое сверление камор и ствола - сделает другое.

Я сильно сомневаюсь, что именно Таурус разрабатывал конфигурацию сверловки.

Nostromo 28-06-2010 02:04

quote:
Originally posted by I_AM:

Невозможно взять да и отстрелять. Резина непредсказуема. Это боевой пистолет можно выточить на коленке, а резиномет нет.

То есть покупатель может взять и отстрелять, и выявить косяки, а завод на стадии испытаний и отладки не может? Я правильно понял?

quote:
Originally posted by I_AM:

Вот и сводится все к схеме: выпустил - доделал - выпустил версию, которая всех устроит.

Ну вот Вы сами и определили порядок действий производителя, который должен быть А сейчас так: выпустил-ПРОДАЛ-доделал-ПРОДАЛ-снова доделал. Как говорится, почувствуйте разницу

quote:
Originally posted by I_AM:

Я, как потребитель продукта, доволен.

Очень хорошо. Среди потребителей вазовской классики тоже есть довольные, однако она уже 40 лет выпускается с косяками и доводится до ума силами потребителей и за счет потребителей.

Nostromo 28-06-2010 02:15

quote:
Originally posted by Jinn07:

Производитель (завод) делает то, что ему закажут. Заказали Таурусу крокобяку непонятную, он её и сделал. Закажут другое сверление камор и ствола - сделает другое.

А как объяснить тогда, что по одним и тем же чертежам на заводе на разных экземплярах получается разное сверление? И по геометрическим размерам и по качеству?

quote:
Originally posted by Jinn07:

Я сильно сомневаюсь, что именно Таурус разрабатывал конфигурацию сверловки.

Потребителю-то все равно, на каком этапе в изделии появляются недоделки и кто в этом виноват. Он же платит не цветные фантики, а нормальные деньги, подлинные, без изъянов, причем немалые

VelundGefest 28-06-2010 02:41

quote:
Originally posted by Jinn07:

Производитель (завод) делает то, что ему закажут. Заказали Таурусу крокобяку непонятную, он её и сделал. Закажут другое сверление камор и ствола - сделает другое. Я сильно сомневаюсь, что именно Таурус разрабатывал конфигурацию сверловки.



Ну так вот, получил импортер эти стволы, отстрелял, косяки выявил, внес изменения и на прилавки. Почему же так не делают?
CIBarnaby 28-06-2010 09:31

Сейчас начнутся стоны клонов о том, как дорого и невыгодно работать честно и выпускать качественную продукцию. И вообще о тяжелой и неказистой жизни торговцев РС с подсчетом 2%, на которые они и живут. А главное - они для нас стараются, а мы, неблагодарные ссуки и т.д.
Л.Х.Освальд 28-06-2010 09:55

quote:
Originally posted by VelundGefest:
Ну так вот, получил импортер эти стволы, отстрелял, косяки выявил, внес изменения и на прилавки. Почему же так не делают?

Именно так и сделали: первая партия в десяток револьверов выявила неоптимальность первоначальной сверловки - ствол был уменьшен, и одновременно избавились от газосбросных "нарезов". Вторая партия в 500 револьверов появилась полтора месяца назад, кто хотел - тот купил, понимая чем рискует. Кто не хочет покупать (а, преимущественно, хочет только потрындеть на форуме за барыг и бракоделов), сидит и ждет третей партии, в которой всплывшие особенности, не "косяки", как пишут некоторые лингвисты, а именно особенности будут изменены.

Имхо ситуация вполне себе в духе остальных моделей - так же было и с предыдущими новинками, не только от РИО, но и от Винницы, Ижмеха и Молота - версия 1, версия 2, версия 3, версия 4... Сколько там реинкарнаций Форта? И за сколько лет? Щас народ тупо верит в четвертое, а реально уже пятое поколение Форта, который теперь уж точно дуть не будет. Офигенный прогресс за столько лет, главное верить.

Однако в случае ЛОМа есть существенная разница: ВСЕ купленные револьверы как стреляли, так и стреляют. От владельца Тауруса не услышишь вопросов: А ИЗ НЕГО ТОЧНО МОЖНО СТРЕЛЯТЬ МАГНУМОМ, ИЛИ ТОЛЬКО НА БД? Потому, что из него можно стрелять исключительно Магнумом, без последствий для конструкции. Что владельцы и делают.

У моего ЛОМа настрел с 13 мая под 400 МдИ. Претензий нет. Хотелось бы получить скорость процентов на 20 выше, благо конструкция это позволяет и таже хотелось бы получить СТП Магнумом на точке прицеливания. Думаю обе задачи реальны.

Jinn07 28-06-2010 10:09

quote:
ВСЕ купленные револьверы как стреляли, так и стреляют

Стреляли, стреляют и будут стрелять.
Причем дополнительно греет то, что завтра Лом будет стрелять лучше чем сегодня, и за это ему ничего не будет.
VelundGefest 28-06-2010 12:27

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Именно так и сделали


Спасибо за информацию.
CIBarnaby 28-06-2010 18:02

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Однако в случае ЛОМа есть существенная разница: ВСЕ купленные револьверы как стреляли, так и стреляют. От владельца Тауруса не услышишь вопросов: А ИЗ НЕГО ТОЧНО МОЖНО СТРЕЛЯТЬ МАГНУМОМ, ИЛИ ТОЛЬКО НА БД? Потому, что из него можно стрелять исключительно Магнумом, без последствий для конструкции. Что владельцы и делают.


За это вам положен памятник при жизни, господин Освальд. И его обязательно бы поставили, если бы не происки конкурентов. Собственно вопрос стоит не так "Есть ли чем гордиться ломоделам?", а стоит вопрос "Что лучше Гроза-v4 или Лом-v2?" (Версионность лома с ваших слов)
котяра93 28-06-2010 18:55

я таки из всего понял, что лучший промоушинг у рио, даже гп им в этом уступает..., мы таки должны гордиться ,что лом стреляет магнумами?
I_AM 28-06-2010 22:04

quote:
Originally posted by котяра93:
я таки из всего понял, что лучший промоушинг у рио, даже гп им в этом уступает..., мы таки должны гордиться ,что лом стреляет магнумами?
"Легко и сладостно говорить правду в глаза..." (Стругацкие, "Трудно быть богом"). И дело не в промоушене, а в фактической неубиваемости. Гордиться не надо. Ценить - надо. Самый мощный патрон - "нон пенис канина"
Силком брать именно этот револьвер никто не заставляет. Просто достали истерики. Даже сравнивая с Грозой-Р: ну выпустили ее, ну пришлось каморы точить(патроны не отдавала), втулку менять(крошилась), кран фиксировать, мушку менять, накладки менять, клипы докупать... Что не умаляет достоинств. Однако скрытого ношения с ней, даже с 2-кой не добиться - иная геометрия. И дело тут не в длине ствола даже - рамка другая.

котяра93 28-06-2010 22:29

чет вы с грозой наговорили, мы на днях купили и две пачки акбс из коробки отстреляли, ничего там вроде менять не надо... хотя вы человек грамотный, вам видней...
котяра93 28-06-2010 22:35

а самый мощный и неубиваемый у нас р1 и наганМ, только надо, чтобы у р1 зубы вылетели от мощных патронов, а наганМ укн очень любит, а неубиваемость этих девайсов вошла в легенды ганзы...
I_AM 28-06-2010 23:04

quote:
Originally posted by котяра93:
чет вы с грозой наговорили, мы на днях купили и две пачки акбс из коробки отстреляли, ничего там вроде менять не надо... хотя вы человек грамотный, вам видней...
Ну не намного грамотнее среднего ганофила
Я про Грозы первых 2 партий. Там сначала изменили геометрию камор, чтобы не застревали раздутые гильзы и поиграли с зазором между барабаном и рамкой, чтобы компенсировать различия в размерах донца гильз разных производителей. Потом втулочку поменяли на более прочную и менее зубастую. Так что у Вас уже доведенный револьвер, скорее всего.

котяра93 29-06-2010 06:31

у меня его нет-товарищ купил, просто вместе выбирали и отстреливали
surg 29-06-2010 08:55

Пардон, что вмешиваюсь в диалог. Сам озадачен выбором гроза р2 или лом. В Новосибирске грозы р2 нет, а лом есть. Есть ли возможность выложить фото с этими двумя револьверами одновременно, чтобы визуально оценить разницу в их габаритах? Может и действительно не стоит гоняться за грозой а взять то что есть? Кстати, в Новосибирске ЛОМ 13 стОит 26 500 р.
VladiT 29-06-2010 11:18

Пока не встречал такого фото.
Но есть фото Грозы-шестерки и Тауруса.
Вот я в Фотошопе подмазал, надеюсь аутентично-
click for enlarge 1920 X 1440 401,2 Kb picture
Там другое дело. Как человек, даржавший в руках и то и другое скажу что главное что сказывается - не ортогональные размеры, а толщина.

В результате субьективно они отличаются примерно как ПМ с ПСМ.

mosk 29-06-2010 11:35

попробовал сегодня лом
фантастически неудобно держать друмя пальцами. Кажется что сейчас вывернется и себе же в глаз
котяра93 29-06-2010 13:34

quote:
Originally posted by mosk:
попробовал сегодня лом
фантастически неудобно держать друмя пальцами. Кажется что сейчас вывернется и себе же в глаз

во во,точно сказано, а со стороны дульного среза очень похож на пневмат, да и в нормальной мужской лапе смотрится несерьезно, на фото выше гроза не та,что в магазинах, у грозы2 такая же неудобная и неухватистая рукоятка как и на ломе...
skartmen 29-06-2010 14:00

Простите за вопрос, но сколько не читаю не могу понять, мунклипы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ (без них невозможно стрелять) для обоих револьверов или это чисто для быстрой перезарядки.
surg 29-06-2010 14:05

Спасибо за наглядное фото! Теперь бы еще в руках подержать... Магаз на учете до 1.07
surg 29-06-2010 14:15

По поводу среза ствола и как смотрится револьвер в руке.
Конечно ИМХО, но если ситуация разворачивается так, что требуется применение оружия, оппонент даже не должен успеть понять , что на него навели и почему раздался выстрел, и уж тем более не успеть оценить диаметр ствола. Как тут говорили: "Достал, стреляй!". Хотя описаны и случаи простой демонстрации. Тут хауда вне конкуренции.
Oi_Gen 29-06-2010 14:24

VladiT

Очень красиво сделали, но как бэ у ГРОЗА Р-02С прицельный приспособления немного другие и отличаются от ГРОЗА Р-06С.
Скорее нудеж, сделали все равно отлично..

Пойду повзыхаю в углу

Samaritan 29-06-2010 14:49

quote:
Originally posted by skartmen:

мунклипы

Да, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для обоих револьверов (без них возможно стрелять, но экстракция - ручками и тяжело при раздутии гильз)

VladiT 29-06-2010 15:01

У Тауруса рантовые патроны вставляются нормально, закраина не мешает.

Но далее - два момента.
Во-первых, ударник достает капсюль на полном излете. И наколет - не наколет - вопрос. Я не пробовал, на мой взгляд такая рулетка не нужна.

А во-вторых, патрон с закраиной получается, ничем не подперт сзади. И при выстреле - сместится назад миллиметра на три. Может раздуть или даже порвать заднюю часть гильзы.

И даже если сделать самопальный клип под рантовые патроны - вторая проблема останется. Ведь клип не сможет удержать гильзу от раздутия, если она не имеет массы металла в попке. Я пробовал газовые патроны, там тонкая штампованная попка, там раздует точно.

Как с этим у резиновых -не помню.

К тому же рантовых каких-то особых патронов вроде нету - чтоб заводиться на них.

skartmen 29-06-2010 15:49

quote:
Originally posted by Samaritan:

Да, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для обоих револьверов (без них возможно стрелять, но экстракция - ручками и тяжело при раздутии гильз)

Спасибо.

снайпер-177 29-06-2010 17:43

Рантовые можно использовать если у кого остались старые холостые патроны, зажатые звездой, с таким коротким стволиком звук будет ужасен. Но и то,исключительно чтобы побабахать на НГ,а не напугать гопа. А все "резиновые" версии .380 МЕ не настолько увы и сильны чтобы заморачиваться.
Бекхан 30-06-2010 01:16

quote:
надеюсь аутентично

ААААА!! Владимир Грозе ствол отпилил!
котяра93 30-06-2010 02:04

quote:
Originally posted by Бекхан:

ААААА!! Владимир Грозе ствол отпилил!

какой дикий и необузданный восторг... Если уж поржать, то лом максимально приспособлен для неудачной самообороны:ствол короткий и не толстый, мушка минимальна... Тоже самое можно сказать и про грозу2

Barracuda76 30-06-2010 02:24

quote:
ААААА!! Владимир Грозе ствол отпилил!

Не допилил. У 02 ствол короче...
click for enlarge 1919 X 1339 907,8 Kb picture
NDI 01-07-2010 12:25

Симпатичнее чем что? Чем гроза 02? ИМХО, да, гораздо симпатичнее.
VladiT 01-07-2010 12:59

Гроза нормальный револьвер, но если говорить о отделке... ну, мягко говоря, отдыхает по сравнению с Таурусом. По фото это не понять, в руках подержать надо. Таурус на фото кстати не очень похож на себя, почему-то. Он какой-то пельмень получается. А в натуре - очень красивый и хищный такой, более агрессивный и тонкий.

Гроза кстати тоже в руках лучше чем на фото, тактильные ощущения довольвно приятные, особенно четверка мне понравилась, там баланс очень правильный.

Двойка наоборот, не впечатлила. Ни то - ни сё. Вроде как маленький - а все равно, громадный револьвер. Нет, Гроза хороша большая, шестерка или четверка.

Oi_Gen 01-07-2010 10:38

Гроза р02с надо в хроме покупать, что б по сутенеру было... или по голливудским фильмам... только для этого
UgraMan 01-07-2010 12:51

Короче, Грому - громово, а Лому - ломово :-)
mosk 01-07-2010 13:05

quote:
Originally posted by UgraMan:
Короче, Грому - громово, а Лому - ломово :-)

У меня большой обЛОМ
Напрочь разЛОМался ЛОМ
На хрен нужен мне обЛОМок
Сдам его в металлоЛОМ

котяра93 01-07-2010 20:47

quote:
Originally posted by mosk:

У меня большой обЛОМ
Напрочь разЛОМался ЛОМ
На хрен нужен мне обЛОМок
Сдам его в металлоЛОМ

как это трагично...

Jinn07 01-07-2010 21:03

quote:
У меня большой обЛОМ

Да - у вас большой облом!
Ваш стишок похож на лом.

котяра93 01-07-2010 21:32

грех смеяться над чужим горем
Alex_BIG 01-07-2010 22:32

Сегодня подержал в руках лом и грозу 02.
В натуре разница между ними как между макарычем и псмычем (владею и тем и другим).
Тока у лома дырочка откудова вылетает резиночка маловата с вида. Но отстрелы вроде показали что стреляет нормально.
Про качество отделки - для меня это последний фактор, по которому выбираю оружие, так как евонная главная функция - стрелять и быть надежно крепким ( случая чего прям им засветить), а радует оно при этом глаз или нет - фиолетово.
Лом на витрине напоминает игрушку, кстати, внимательно не приглядывался, когда в руках крутил (больше прикидывал как в руке сидит и как будет в кармане/кабуре или за поясом), но ворронение - как будто краска из баллончика напыленная - именно этим и напоминает игрушку.
Несмотря на размер револьвера и моей лапки (перчатки подобрать - проблема, ибо почти все малы) - в руке сидит неплохо...
Истину тут глаголили, что Гроза 02С - полноразмерный револьвер, а лом - компактный. Со всеми вытекающими и выступающими последствиями (все таки на грозочке курок сильно торчит)...
Если раньше хотел Грозу 02С и грозу 03С, то теперь в эту компанию явно еще и лом запросился... С вероятностью замены двушки (ломик более гладкий и какой-то весь округлый...)
Разорюсь, млин...
Имхо:
Для скрытого ношения - лом, для души - гроза 03С, для психического воздействия - гроза 06С, для того, чтобы супостат на месте обосрался - Хауда...
VladiT 01-07-2010 23:05

quote:
евонная главная функция - стрелять и быть надежно крепким

Советую тогда внимательнее ознакомиться к конструкцией Тауруса. Ничего крепче и надежнее его здесь просто не предлагается, включая ижевские образцы, где тоже немало хорошего металла, но много приколов, надежность снижающих.
котяра93 02-07-2010 01:19

богата земля российкая на поэтов, а вот на депутатов и футболистов бедна до крайности
Marquis 02-07-2010 01:32

Не ругайте дядя ЛОМ, чтоб не выглядеть козЛОМ)
mazzer 02-07-2010 01:35

quote:
Originally posted by Marquis:

Не ругайте дядя ЛОМ, чтоб не выглядеть козЛОМ)


не ругайте ГРОЗУ, чтоб вам не сделали козу
mosk 02-07-2010 11:32

quote:
Originally posted by CIBarnaby:

Приобрел себе я ЛОМ
С очень маленьким дупЛОМ
Сквозь него не лезет пуля,
А я выгляжу козЛОМ.


Это хит! Даже прощаю небольшой плагиат
Alex_BIG 02-07-2010 22:22

Насчет лома: если это не Ваше оружие - не покупайте. Насчет грозы 02 - если бы они курок поставили не серийный, как на всех грозах, а какую-нибудь компактную разновидность - было бы намного лучше ( а то вспоминаются кадры из кинокомедий, когда выхватывают револьвер из-за пояса, а на нем трусы болтаются...)
Подведу свой личный итог: мне одинаково нравятся и лом и гроза. Хаять или хвалить что-то конкретное не собираюсь.
Смущает одно: на фотках предсерийного лома (которых кстати не могу сейчас нигде найти) его вид с дульного среза весьма грозу Р или Васп напоминает (довольно большой проход и канавки - типа нарезы). Ствол бы ему все-таки поболе диаметром... и не лечите меня, что дескать моща упадет... Просто хотца...
Alex_BIG 02-07-2010 22:29

то VladiT:
Насчет лома по крепкости нет никаких сомнений - это прям чувствуется, когда его в руки берешь.
Еще раз повторюсь: не нравится - не покупай, нравится - покупай (особенно, если подержал в руках, и оружие "попросилось" к тебе) и плюй на всех с высокой колокольни. Практика показывает, что в этом случае оружие служит долго и надежно.
А где и кем оно сделано - уже не важно...
SLOG 02-07-2010 23:40

quote:
которых кстати не могу сейчас нигде найти

Уже не помню, кто выкладывал - может Eros, может finder00, но посмотреть ещё раз будет забавно (и поучительно).


click for enlarge 1728 X 1152 102,5 Kb picture

VladiT 03-07-2010 01:21

Лично мне сии "нарезы" не нравились с самого начала. Ибо гадость великая есть - и похоже, даже владельцы Гроз уже близки к пониманию этого.

Очень рад что серийный Таурус избавлен от этого чуда-юда.

Pacificus 03-07-2010 03:59

Нравился мне поначалу ЛОМик, даже подумывал о нем..., пока, как-то в ормаге не увидел сцену его покупки очень солидными ЛКНами. При проверке, первый из принесенных экземпляров, на 3-4 щелчке перестал самовзводиться, после ручного взвода, еще несколько бессистемных щелчков, и, снова, та же история. После проб с остальными, взяли третий. Хваленое оружейное качество напрашивалось на сравнение с зажигалкой) К слову, для этих покупателей, главной маркетинговой фишкой было, "вишь, он же без зубов! а наши, его стрелять научат"! Хотя, главный недостаток ЛОМа для многих именно в его цене. Если снизят цену, раздумья у многих пропадут сразу.
Но, лично для меня, да и для большинства, это лишь травматики, РСы, "дивайсы надежды" на самооборону! ИМХО, в итоге для себя решил, мой револьвер для этих задач должен быть только крупнокалиберным! Ждемс.
VladiT 03-07-2010 11:16

Ага. Будь я "на работе" - я б вам сейчас знаете какую простыню выкинул в ответ?

Дурное дело - нехитрое.

Но я тут не на работе, а кормлением троллей не увлечен даже как хобби. Посему и ответа вам не будет.

Работайте дальше, тока покачественнее, поизящнее.

VladiT 03-07-2010 11:19

quote:
При проверке, первый из принесенных экземпляров, на 3-4 щелчке перестал самовзводиться, после ручного взвода, еще несколько бессистемных щелчков, и, снова, та же история.

Если он не взводился - то что издавало щелчки?
Pacificus 03-07-2010 15:14

Поначалу самовзводился, потом, все верно, утык СК. После ручного взвода курка, был опять самовзвод, соответсвенно щелчки, потом, опять утык... О нюансах судить не берусь, не спец, собственно, брак то случается у всех..., но осадочек остался. Распросите продавцов в Климовске, видел это с месяц назад, ..век КСа не видать
Alex_BIG 04-07-2010 22:40

Имхо:
Если сравнивать двушку с ломом, то у двушки один основной явно выпирающий минус - сильно выступающий курок (когда держал в руках 2 револя сразу - ну явно сильно различаются). Думаю, что с этой моделью Техноармзу надо курок переделать на более компактный и менее зацепучий (глядишь и многие владельцы трешек, а может и четверок - ну, те, кто реально револь с собой ежедневно под одеждой носит, возьмут да и докупят на пробу - во избежание зацепов).
Если кто подкинет эту идейку работникам Техноармза буду благодарен (даже на авторство, если еще никому до сих пор в голову не пришло, не претендую).
Как человек находящийся рядом с металлообработкой ЧПУ, даже не вижу никаких преград и великих изменений в изготовлении - просто тупо пробную партию в N штук (например 10) сделать и отправить. А дальше - народ рублем проголосует и даст понять в отзывах как оно лучше.
Еще раз повторюсь - я не фанат какого-либо производителя или оружия. Меня интересует именно то, чтобы конкретный девайс подходил для конкретных целей.
Пы.Сы.: ну и конечно хорошо бы цену хоть немного скинуть (хотя закон рынка неоспорим: спрос рождает предложение; и еще один закон: пока пипл хавает - будет так).
С уважением.
kirn 05-07-2010 01:21

У Гроз в ЦАМе есть еще преимущество - его торговоцентровские рамки не видят. Даже мою ):. Думаю по осени что то маленькое взять - те же вопроы -02 или ЛОМ. ЛОМ меньше конечно, но дырдочка..
Иван И 05-07-2010 13:25

quote:
Originally posted by SLOG:

Уже не помню, кто выкладывал - может Eros, может finder00, но посмотреть ещё раз будет забавно (и поучительно).


А нет такого-же фото, но что бы рядом шарик лежал 9РА?
mosk 05-07-2010 13:34

quote:
Originally posted by Pacificus:

щелчки, потом, опять утык...


что то мне подсказывает, что ЛОМ не без обЛОМа. Просто покупают мало, потому и не знаем всего про косяки. (Псевдо-покупатели от РИО не в счет)
котяра93 05-07-2010 22:39


А люди уже поняли, что нельзя покупать продукт из первых партий ибо у нас производители не удосуживаются заниматься испытаниями своей продукции, а эксперементируют на потребителе,,, один т10 чего стоит...
SLOG 05-07-2010 22:50

quote:
Originally posted by Иван И:

А нет такого-же фото, но что бы рядом шарик лежал 9РА?


click for enlarge 1728 X 1152 961,9 Kb picture

Виноват, только с патроном под спусковым крючком.
З.Ы. Прошу прощения у автора фото, поскольку уже не помню откуда его отцепил. Вероятнее всего, фотографии выкладывал либо Eros, либо finder00.

I_AM 05-07-2010 23:26

Это кого тут одна тролья морда назвала "псевдопокупателями"?
В "Защите" все револьверы раскупили.
На форуме по-настоящему недовольных нет.

ПэСэ: интересно мне, всякая хренота из-под ногтей, набежавшая полаять на продукт РИО и некую организацию ВОВГО профессионалы? Т.е. денежки им плотют или это хоббие такое?
воввы всякие, моски, сибарнаби (лоханувшийся с указанием в профайле почты vovva@...и потерший ее после моего на то указания. Жалкие тролли, никудышные, убогенькие какие-то...
Кто из них потребитель, имеющий право на недовольство?
ПNЗДАБОЛЫ...

Jinn07 05-07-2010 23:41

quote:
ЛОМ меньше конечно, но дырдочка..

Дырдочка к осени должна прибавить в полноте.
Верю!
Надеюсь!
Жду!!!
I_AM 05-07-2010 23:44

quote:
Originally posted by котяра93:

А люди уже поняли, что нельзя покупать продукт из первых партий ибо у нас производители не удосуживаются заниматься испытаниями своей продукции, а эксперементируют на потребителе,,, один т10 чего стоит...
есть в Ваших словах сермяжная правда... Это я с Т-10 проходил. И все же относительно ЛОМа такого сказать не могу. Не совершенство, конечно, но и не "эксперимент над владельцем".

Я несколько раз на форуме предлагал: тир и патроны ваши, револьвер (рядовой!) мой. С "дырдочкой"
Вот уверен я, что не подведет. На все 100 уверен.

VladiT 06-07-2010 01:05

quote:
Originally posted by mosk:

что то мне подсказывает, что ЛОМ не без обЛОМа. Просто покупают мало, потому и не знаем всего про косяки. (Псевдо-покупатели от РИО не в счет)

Мы говорим сейчас о механике, не так ли?
Эта модель револьвера выпускается громадным тиражом, резинострел по УСМ не отличается ничем.

Что, в Бразилии "завод лихорадит", что там на конвейере завелся "ижмеховец" и поставил деталь не от того образца? Забил кувалдой и в коробку?

Воистину общение с отечественными образцами оружия, наряду с законной гордостью - прививает людям еще и элементы психоза.

Не бывает таких косяков в продуктах, давно и успешно продаваемых по всему миру. Все идет потоком с годами отлаженного конвейера с боевыми, вот даже ненужные нам клипы от 9х19 в коробку там проще класть, чем специально вынимать.

По случаю в магазине - самое реальное, что подсох консервант в канале пружинки шатуна курка, он не отошел пару раз.

Лечится каплей смазки внутрь.
Наиболее нервным без проблем предлагают другой экземпляр.

Почему так уверенно насчет того что это фигня?
Да потому что если бы там просто отсутствовала пружинка (ну, ижмеховец проник на сборку) - тогда бы не было и первых щелчков самовзводом. Я уж не говорю что при проверке на фабрике такой экземпляр просто не прошел бы.

А здесь описано что самовзвод был-пропал-снова появился. Здесь нет никакой мистики, если понимать как там устроено. Что-то затруднило отход шатуна, скорее всего загустевший консервант.

Пожалуйста - давайте иные варианты. Но только не кликушеством по типу "чегой-то-не работало-а-я парень-простой и не понимай", а как и положено на форуме любителей оружия, со знанием дела, чтобы было интересно.

GuyBrush 06-07-2010 09:13

quote:
Originally posted by I_AM:

Это кого тут одна тролья морда назвала "псевдопокупателями"?


На нике не экономь. Так и пиши I_AM_РИО
mosk 06-07-2010 11:24

quote:
Originally posted by I_AM:

ПNЗДАБОЛЫ...


Щаз мы и проверим, клон ты РИО или нет. Простого участника за это забанят, а клона из РИО вряд ли.
П.С. Если тебя забанят, я буду извиняться
VladiT 06-07-2010 12:02

Напомнило из Ходжи Насреддина:
"...И опустить преступника в воду. Если всплывет - значит виновен. Если утонет - то ни в чем не виноват".
mosk 06-07-2010 12:05

quote:
Originally posted by VladiT:

Если всплывет - значит виновен


Правильно забеспокоились, вас это тоже касается
котяра93 06-07-2010 12:14

люди там на вас бабки зарабатывают, а вы тут за них попы рвете и пиписьками меряетесь, не стоит оно того, ой не стоит, или вы таки в доле?
Л.Х.Освальд 06-07-2010 13:23

Лично я в доле, никогда этого не скрывал. За счет РИО получил возможность приобрести нормальный западный огнестрельный револьвер, у которого не рвет рамки, не дует ствол и выбивает втулку. Так что лично я доволен как на мне мегабабок подняли, продав мне за $630 револьвер с MSRP = $480.
Medvidek 06-07-2010 13:32

А вот револьвер на фото выше выглядит гораздо кошернее, чем тот, что пошёл в продажу.
Jinn07 06-07-2010 14:35

quote:
Правильно забеспокоились, вас это тоже касается

А я больше скажу - все, все кто купил Лом являются тайными агентами РИО, т.к при покупке подписывают тайное агентское соглашение.
А без этого Лом не продают.
VladiT 06-07-2010 14:35

quote:
Originally posted by mosk:

Правильно забеспокоились, вас это тоже касается

Давай-давай, работай.

mosk 06-07-2010 14:50

quote:
Originally posted by Jinn07:

все кто купил Лом являются тайными агентами РИО


Мы поняли. Больше никто не покупает по ходу.
Medvidek 06-07-2010 16:32

По ходу они кончились: был в четверг в "Защите" и в "Атлетико"- там больше нет...
Л.Х.Освальд 06-07-2010 16:40

Дык во второй партии вроде всего 500 штук было. На всю Россию - копейки. Ждите следующих поставок.
VladiT 06-07-2010 17:08

quote:
Originally posted by котяра93:
люди там на вас бабки зарабатывают, а вы тут за них попы рвете и пиписьками меряетесь, не стоит оно того, ой не стоит, или вы таки в доле?

Просто доволен покупкой, не знакомое ощущение?

Samaritan 06-07-2010 17:10

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Ждите следующих поставок.


Или съездите в Климовск. Там вчера еще лежал на витрине.
котяра93 06-07-2010 18:31

quote:
Originally posted by VladiT:

Просто доволен покупкой, не знакомое ощущение?


знакомое, ой знакомое, просто удручает, что ганза из содружества энтузиастов и фанатиков все больше и больше становится рекламной площадью для не всегда добросовестных производителей. Поздравляю с удачной покупкой, желаю еще много много таких
Jinn07 06-07-2010 18:57

quote:
знакомое, ой знакомое, просто удручает

"Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
котяра93 06-07-2010 19:25

вы таки думаете это просто зависть? Вертел я его в руках-нечему там завидовать. И две строчки еще есть, а тратить на лом не захотелось-каждому свое
Jinn07 06-07-2010 19:36

quote:
Вертел я его в руках-нечему там завидовать.

Ага... Т.е. в этой теме вас держит подсознание?
котяра93 06-07-2010 19:40

таки вы будете указывать мне в каких темах участвовать, а в каких нет?
Jinn07 06-07-2010 19:55

quote:
вы будете указывать мне в каких темах участвовать

Нивкоемразе.
А вот на плохое знание русского языка укажу - вот это:
quote:
Т.е. в этой теме вас держит подсознание?

- это называется вопрос.
Форма указания выглядит несколько иначе.
kirn 06-07-2010 20:02

quote:
Originally posted by Medvidek:

По ходу они кончились:


В ордоме в Мытищах сегодня были.
Вопрос. А у РИО свой раздел есть?
котяра93 06-07-2010 20:51

quote:
Originally posted by Jinn07:

- это называется вопрос.
Форма указания выглядит несколько иначе.

спасибо, постараюсь в дальнейшем улавливать эту разницу, мой семитский менталитет везде видит подвох и вопрос...
I_AM 06-07-2010 20:59

quote:
Originally posted by kirn:

В ордоме в Мытищах сегодня были.
Вопрос. А у РИО свой раздел есть?
Раздел есть. Недовольных ЛОМом в нем особо не замечал. Ни одной критичной темы, и это пробная партия. Следующая я думаю еще лучше будет.

ПэСэ: если Ваш вопрос о том, почему, например, я пишу про изелие от РИО в других разделах, отвечу. Потому, что являюсь владельцем ЛОМа, а не троллем-клавотоптателем, поливающим грязью отличную машинку. В эту тему зашел поделиться информацией, основанной на личном опыте. Потом набежали шавки (которые уже не раз были замечены в почковании и затролливании аналогичных тем) и все скатилось к срачу. Оченно трудно сдержаться и не поставить бакланов на место.
Они же только провоцируют. Никакого конструктива, никакого знания предмета. Шавки и есть. Тявкнул и наслаждается ответным перелаиванием, ну прям как собачонки в деревнях
Чем мельче, тем пакостнее.

dimaniac 06-07-2010 21:40

quote:
Originally posted by VladiT:
Лично мне сии "нарезы" не нравились с самого начала. Ибо гадость великая есть - и похоже, даже владельцы Гроз уже близки к пониманию этого.

Очень рад что серийный Таурус избавлен от этого чуда-юда.


почему?
kirn 06-07-2010 21:41

quote:
Originally posted by I_AM:

если Ваш вопрос о том, почему, например, я пишу про изелие от РИО в других разделах


Ни в коем разе. В разделе "производители оружия" РИО не нашел. Потому и спросил - где поискать. Я не очень люблю лазить в общих разделах про конкретное оружие. Флуд, троллинг и реклама. А мне суть интересна. Я уже почти все перепробовал , что на рынке есть. В пистолетах в итоге как раз на грозах остановился и револьвер ихний, но больше ни у кого 6 дм. нет А сейчас думаю (к осени о чем-то маленьком. Как раз ту же Р02 - все особенности и хорошие и плохие предельно понятны или ЛОМ. Или на 45-й калибр перейти. Но там патроны пока... Или до весны забить... Потому и спрашиваю. Как раздел найти.
I_AM 06-07-2010 21:47

quote:
Originally posted by kirn:

Потому и спросил - где поискать. Я не очень люблю лазить в общих разделах про конкретное оружие. ... Я уже почти все перепробовал , что на рынке есть. ..

Как я Вас понимаю!
Раздел здесь:
forumtopics/217

Новинка интересная от АКБС и ГП здесь:
forumtopics/217

Удачи!

GuyBrush 06-07-2010 22:01

quote:
Originally posted by I_AM:

Раздел есть. Недовольных ЛОМом в нем особо не замечал.


Там бдительно подтирают.
I_AM, дорогой, мы тебя раскусили по косвенным признакам - ты все таки тролль из РИО. Несешь одну галиматью и тебя не банят и даже не подтирают за тобой мат.
I_AM 06-07-2010 22:06

А мата не было, так, намек.
А так повеселил, спасибо!
Меня с 2006 года никто еще не называл троллем...
Вы, мил человек, судя по инфантильности, тогда еще пеленки мочили и до клавы не дотягивались...
Alex_BIG 06-07-2010 22:27

Уважаемые!
Ну что мы за народ?
Нормальное обсуждение к срачу свели!
Имхо: надо тут не с пеной у рта предположения и домыслы выкладывать (к реальным владельцам двушки или лома это ни в коей мере не относится!!!), а свести оба револьвера на стрельбище. К примеру тактильных ощущений: я в руках оба уже подержал, при более менее похожих резиновых рукоятках они весьма ощутимо различаются разве что курками (у двушки он более зацепучий, и надо бы техноармзу для двушки курок покомпактнее забацать). Остальное - не так глобально.
Так что оба девайса весьма достойные, не без косяков конечно (но что из резинострельного без косяков???). Так что кому что нравится, тот пускай то и покупает, а оппонента хает только когда на РЕАЛЬНОМ сравнительном тесте его девайс окажется лучше.
Во всех остальных случаях напомню старую рекламу: иногда лучше жевать, чем говорить...
С уважением.
I_AM 06-07-2010 22:35

quote:
Originally posted by Alex_BIG:
Уважаемые!
Ну что мы за народ?
Нормальное обсуждение к срачу свели!
Имхо: ...а свести оба револьвера на стрельбище. К примеру тактильных ощущений: я в руках оба уже подержал, при более менее похожих резиновых рукоятках они весьма ощутимо различаются разве что курками (у двушки он более зацепучий, и надо бы техноармзу для двушки курок покомпактнее забацать). С уважением.
О! Слова не мальчика, но мужа!

VladiT 06-07-2010 23:03

quote:
Originally posted by dimaniac:

почему?

forummessage/46/650
Надеюсь, ответил вам.

Alex_BIG 06-07-2010 23:05

Цитируйте полностью.
А то получается очередное всем известное "Религия - опиум для народа..."
А продолжение мало кто знает или помнит: "...Ибо облегчает она страдания его"

Кстати, я хочу пару револьверов: один - для души (для меня это Гроза 03С), один компактный для скрытного ношения ( здесь после того как подержал в руках - лом, только бы все-таки дырдочку побольше, например милиметров до 7,5-8, а цену поменьше ну хотя бы на пару тыр)
Кстати, пожелание по цене относится и к грозовой теме.
Пы.Сы Понимаю сам, что ценовые пожелания скорее всего так и останутся пожеланиями. А вот с дырдочкой хоть и слабые надежды, но есть...
КМ 06-07-2010 23:09

quote:
Originally posted by Alex_BIG:

Нормальное обсуждение к ***** свели!

Это еще ничего - обсуждение сексуальной ориентации оппонентов еще не началось.

Кстати я стрелял из обоих револьверов. Понравились оба. Разница есть, но т.к. я стрелял из револьверов в разные дни, то точного сравнения сделать не могу. Мне понравились оба. Думаю, что "гроза" менее проблемна в длительной эксплуатации. Ствол получше, точнее система с "зубастым" стволом уже проверена, на 1 патрон больше. ЛОМ поизящнее, в моей руке как влитой. Поэтому смотреть надо в длительной эксплуатации.

P.S. Будь ситуация в стране попроще взял бы ЛОМ и длинную "грозу" из нержавейки.

------
C уважением...

dimaniac 07-07-2010 12:23

quote:
Originally posted by VladiT:

forummessage/46/650 Надеюсь, ответил вам.


Спасибо
котяра93 07-07-2010 01:02

а чем ситуация в стране вам мешает взять оба девайса? Третью грозу сам бы взял, да только 2;трочки осталось, а хочу еще и 353 и апс от ижмаша. надо что то продавать...
Прохожий_007 07-07-2010 01:26

quote:
Originally posted by котяра93:

надо что то продавать...


Или оформлять коллекционку Кстати, не так уж это дорого и сложно.
котяра93 07-07-2010 08:16

наши см из коллекционки и нарезняка такую проблему делают...
КМ 07-07-2010 09:10

quote:
Originally posted by котяра93:

а чем ситуация в стране вам мешает взять оба девайса?

Я так думаю, что нестабильной экономической ситуацией.

------
C уважением...

mosk 07-07-2010 16:58

quote:
Originally posted by I_AM:
Меня с 2006 года никто еще не называл троллем...
Теперь доказано.

I_AM 07-07-2010 20:38

моск, малыш, уровень доказательств... короче, брысь в песочницу
gr@dus 07-07-2010 22:54

quote:
Originally posted by котяра93:

а чем ситуация в стране вам мешает взять оба девайса


Если новый проект от президента пройдёт в думе, то перед подобным действием придётся крепко задуматься. Всего 2 строки и на 5 лет
GuyBrush 07-07-2010 23:47

quote:
Originally posted by I_AM:
моск, малыш,
по ходу еще и педофил

КМ 08-07-2010 12:28

Замечательно. Вот мы и добрались до сексуальной ориентации оппонентов.

------
C уважением...

Стреляка 08-07-2010 07:13

Насколько хорошо работает на Ломе замок курка ? Как там с ключом - отпирается только им или можно чем другим (отвёрткой, 6-гранником) ?
Mike 08-07-2010 13:12

quote:
Насколько хорошо работает на Ломе замок курка ? Как там с ключом - отпирается только им или можно чем другим (отвёрткой, 6-гранником) ?

Работает хорошо. Отпирается только ключем, шестигранником или отверткой не получится. Можно попробовать маленькими плоскогубцами или пинцетом, но думаю это довольно гиморно.

снайпер-177 08-07-2010 13:50

Думаю, замок курка не столь востребованая деталь. Когда владелец не пользуется оружием, оно должно находиться в сейфе и посторонним даже в руки попадать не должно.
Стреляка 08-07-2010 16:46

это Лому в плюс. как и соосные со стволом каморы.
VladiT 09-07-2010 02:35

Ключ на вид простой, но на самом деле там хитро. Сделать такой ключ хороший слесарь сможет, но там не просто шестигранник, в центре его еще отверстие. Замок работает надежно, к вибрации и сотрясению стоек. Сам по себе - не включается, и пальцем или палочкой - не вертится.
Иван И 09-07-2010 08:38

А что его фиксирует в крайних положениях?
VladiT 09-07-2010 11:15

Субьективно - он мягко, но плотно защелкивается. А что там в курке - не интересовался.
GuyBrush 10-07-2010 10:41

кто знвет как можно реально использовать этот замок?
Mike 10-07-2010 10:58

Я пару раз использовал его в гостях на вечеринках, присутствовали дети различного возраста, любопытные дети, а револьвер находился не на теле а в сумке - кобуре, с которой ходить по квартире или даче не айс. Заперев револьверчик я был спокоен и за детишек и за взрослых.
снайпер-177 10-07-2010 10:58

quote:
Originally posted by GuyBrush:

кто знвет как можно реально использовать этот замок?

Ну вообще такой замок конечно можно использовать как дополнительную степень защиты, например в такой ситуации когда ребенок украл ключ от сейфа или откуда-то узнал код замка. Я сам в сопливом возрасте был еще тем партизаном, поэтому знаю что это вполне реально.

GuyBrush 10-07-2010 13:35

quote:
Originally posted by Mike:

Заперев револьверчик я был спокоен и за детишек и за взрослых.


а ключ куда? как то все это не очень вяжется с правилами хранения и проч. Я бы даже сказал провоцирует на нарушение.
VladiT 10-07-2010 13:59

А ключ - в карман. И щупать, щупать и щупать. Несмотря ни на что!!! Нащупал - выпил. Нащупал - выпил.
Mike 10-07-2010 15:40

quote:
как то все это не очень вяжется с правилами хранения и проч.

Так хранения и не было, к сожалению не у всех моих друзей квартиры и дачи оборудованы сейфами. Револьвер лежал в сумке, просто я был спокоен что никто не нанесет повреждений ни себе ни 3-м лицам не зависимо от того заряжен он или разряжен. По сути я просто ответил на вопрос как можно реально использовать этот замок. А что там у вас с чем не вяжется меня, извините, мало интересует

VladiT 10-07-2010 16:28

Замочек полезен и не раздражает совершенно. Я считаю это лучшим решением, чем замочная скважина сбоку на рамке, как у современных Смит-Вессонов.

Мне вообще никогда не нравились устройства блокировок, как-то не вязалось это с привычным образом оружия.

Но здесь сделано пожалуй, наиболее изящно.

Это не означает что надо постоянно включать замок - но возможность такая есть, и если понадобится - можно пользоваться.

Короче - наманая фича.

Стреляка 11-07-2010 21:51

quote:
Нащупал - выпил. Нащупал - выпил.

... и так, пока не потеряешь чувствительность шютк !

лишним не будет, если это не разработка бразильянцев, а нормальная мириканская примочка.

VladiT 12-07-2010 12:20

"Нормальная мириканская примочка" вот-

click for enlarge 350 X 284 28,9 Kb picture

И хорошо видно что в данном случае бразильцы убрали наглухо северных коллег. Ну кому надо иметь этот амбарный замок на самом видном месте?
click for enlarge 640 X 480  39,4 Kb picture

Стреляка 12-07-2010 12:24

гыгы ! заводной левольверт ! ... и очередями
да, у бразильянцев симпотишнее...
Alex Yarik 12-07-2010 16:29

Вывод такой, если на Грозу поставить аналогичный замочек и повесить ключик, то цены ему не будет!
снайпер-177 13-07-2010 16:58

quote:
Originally posted by mosk:

Можно проще. Шпенек в центре обломать зубочисткой, после этого подойдет обычный шестигранник.

Приходилось мучиться с винтами где ключ чтобы открутить примерно такой, а его как назло не было. Зато матерщина в полном объеме. Если не удавалось схватить головку плоскогубцами проблемки были, тот шпенек который торчит посередине каленый и его не так просто сломать, в общем дело однажды закончилось микродрелью и высверливанием головок винтов.

mosk 13-07-2010 17:11

quote:
Originally posted by снайпер-177:

который торчит посередине каленый и его не так просто сломать

В утюгах такой всегда мне попадался. Я всегда начинаю разборку с отколупывания этого шпенька. Он не каленый, а пластилиновый.
Стреляка 13-07-2010 18:33

quote:
В утюгах такой всегда мне попадался.... Он не каленый, а пластилиновый.

утюг бразильский ?
Прохожий_007 13-07-2010 22:53

quote:
Originally posted by mosk:

mosk


Слишком много "вредных советов" и непонятной, неспровоцированной агрессии.
Отдохните немного, подумайте. Бан на 30 дней.
GuyBrush 13-07-2010 23:29

quote:
Originally posted by Стреляка:

утюг бразильский ?

заводной, с ключиком!
снайпер-177 14-07-2010 15:52

Нееее, утюг это все не то! Вот когда я разбирал промышленную мясорубку из Германии как раз и столкнулся с такими хитрыми винтиками. Сталюка там-уух. Какой там обломить, сверло еле берет. Наверняка на револьвере металл из которого сделана блокировка не хуже. Все-таки это фирма Тораз а не подвал в Гонконге.
Стреляка 14-07-2010 18:25

на правах оффтопа - случайно увидел в магазине инструментов набор биток под всякие хитрые винтики - десятка 2 , наверное. там и 3-х гранный филипс, и сверлёные шестигранники и торксы, и плоская с пропилом, за всё 170 руб, если память не изменяет... пару раз пригодилось уже.
shin-ap 14-07-2010 19:22

Взял Грозу Р02С. До этого из револьверов были Айсберг (большой), МЕ 38 компакт, Наганыч и пара Блефов. Гроза меня просто поразила отсутствием преград в барабане и стволе при железном исполнении. С Айсберга и МЕ я баловался дробью (Польша и самокрут) и постоянно ждал разрыва ствола. Когда появились патроны с резиновой пулей (2000 г., наверное Польша), я их купил, но ни разу с МЕ не выстрелил, т.к. не верил, что шарик через зауженный ствол с полуперегодкой пролезет. Все патроны раздарил владельцам РГ 89. Если бы мне десять лет назад сказали, что в РФ будет револьвер типа Грозы или Лома, я бы просто рассмеялся.
LM317 14-07-2010 19:59

quote:
Originally posted by shin-ap:

Если бы мне десять лет назад сказали, что в РФ будет револьвер типа Грозы или Лома, я бы просто рассмеялся.


А теперь как бы снова не заплакать. ОФФ.
GuyBrush 14-07-2010 20:08

quote:
Originally posted by shin-ap:

Взял Грозу Р02С


Поздравляю! Правильный выбор.
Михаил HORNET 24-08-2011 12:02

темка старая, много воды утекло.
с тех пор выяснили - лом с осени 2010 шары не рвет и даже не надрывает, черная и белая версии сделаны немного по-разному (в нерже углы более скруглены), нержа рулит с отрывом в плане летнего ношения - нет коррозии от пота совершенно.
лом все такой же маленький и компактный, что позволяет ПОЛНОСТЬЮ незаметную носку. тут только васп и шарк конкуренты, но у них свои заморочки.
гроза р02 чуть мощнее лома, процентов на 8, но она прринципиально габаритнее.
лом полностью по своей мощности соответствует закону.
это один из самых точных резинострелов вообще и самый точный среди компактов - куда целишься, туда и попадаешь.
гроза из-за несоосности тут немного хуже.
+1 патрон имеет место быть, но плата за него - крупные габариты
в итоге - гроза именно р02 несбалансирована - отрыв от лома по огневой мощи куда меньше разницы в габаритах, модели грозы 03 и 04, уже заметно более мощные, лучше, если вы их реально способны носить, хотя в таких габаритах патрон 9па не выглядит адекватно, а даже 6 патронов маловато против 15-17 в аналогичных по размеру пистолетах
джадж под 410х45 более удачен в качестве габаритного револьвера.
вроде как есть вероятность, что дождемся
Postoyan 24-08-2011 18:36

Вне всякого сомнения взял бы "Судью".
Михаил HORNET 24-08-2011 19:00

кучность вот только внушает опасения - пуля 410го 16мм и явно пережата так, что получает остаточную деформацию - т.е. в полете имеем яйцо, увы, это не лечится.
с другой стороны на 5м при прямых русско-бразильских руках в плане качества изготовления - должжно быть приемлимо.
но кучность и точность этого же патрона в ратнике расстраивает сильнее всего - по сути 3м это предел уверенного поражения,далее яйцо летит по непредсказуемой траектории
Samaritan 24-08-2011 21:45

Как в игрухе Angry Birds.
Postoyan 25-08-2011 05:35

Интересно как они хотят предотвратить исполькование 410 обычных дробовых? Если сделают такого плана как ЛОМ,то это будет.... Хит продаж..
BobbyS 25-08-2011 12:32

quote:
Интересно как они хотят предотвратить исполькование 410 обычных дробовых?

Как я понимаю в новом ЗОО ограничение только на 91Дж.
И вроде на металлический сердечник.
Так что вроде пока одна деревянная пуля или несколько керамических шариков пока не запрещены.
ЗЫ Омериканцы о Дадже и отзываются, как об ОООП - возможно для бразильцев поставки этой модели в РФ будет спасительным кругом.
Михаил HORNET 25-08-2011 15:50

про металлический сердечник речи нет, только боеприпас должен быть деформируемым сертифицирован и одобрен минздравом
Postoyan 25-08-2011 15:57

Я к тому,что есди конструкция Суджьи будет такая как у лома,то использование 410 дробовых вполне возможно.. А поэтому такой конструкции на Судье не будет. Придумают какую нибудь пакость..
Dr3-11 25-08-2011 21:44

Народ, скажите, а какова реальная цена Грозы-2?
А то по интернетам от 20 до 50 тыщ и я ничего не понимаю.
Attorney at law 26-08-2011 14:47

У нас есть по 18 т.р.

------
Vaya con Dios, el amigo!

Михаил HORNET 26-08-2011 16:31

если уж брать грозу - то 3
Attorney at law 26-08-2011 17:27

А лучше сразу Грозу-6С и две штуки. И носить на ремне слева и справа. Чтобы люди вслед смотрели и смеялись.

------
Vaya con Dios, el amigo!

Михаил HORNET 29-08-2011 18:42

хорошо смеется тои, кто смеется последним
VladiT 29-08-2011 20:09

quote:
И вроде на металлический сердечник.
Так что вроде пока одна деревянная пуля или несколько керамических шариков пока не запрещены.

Почему же?
Свинцовая пуля к примеру, не имеет металлического сердечника.

Сердечник - это не "центральная часть пули", а имеющаяся в пуле отдельная деталь.

Любая пуля, являющаяся единой деталью - не имеет никакого сердечника.

А про пули "hollow-point" я даже стесняюсь писать

Nimravus 29-08-2011 20:30

quote:
Originally posted by VladiT:

А про пули "hollow-point" я даже стесняюсь писать


в JHP есть сердечник - свинец, и оболочка из томпака, мельхиора и тд
The_Judge 29-08-2011 21:07

quote:
Originally posted by Postoyan:

Вне всякого сомнения взял бы "Судью".


+1!

А если выбирать из моделей по теме, то мой голос за Грозу.

Combatant 30-08-2011 11:28

Только, если и протянут сюда Джадж, как бы не сделали сужения различные и несоосоность. Аналог Ратника в более эстетичном исполнении при сохранении достоинств "о которых нельзя говорить" был бы интересен.
Postoyan 30-08-2011 12:48

quote:
Originally posted by Combatant:
Только, если и протянут сюда Джадж, как бы не сделали сужения различные и несоосоность.

Именно так и будет.. Ибо "Джадж" аналогичной с ЛОМом конструкцией позводит без всякого сомнения стрелять дробью.. А этого просто не допустят.. С такой как у ЛОМа конструкцией,он будет явным огнестрелом.

Неустрой 30-08-2011 13:42

quote:
Именно так и будет.. Ибо "Джадж" аналогичной с ЛОМом конструкцией позводит без всякого сомнения стрелять дробью.. А этого просто не допустят.. С такой как у ЛОМа конструкцией,он будет явным огнестрелом.

Столько не реального происходит в стране, что может быть что угодно.
Просто сейчас не стоит трепать себе нервы, перспектива далекая.
Люди протолкнувшие ЛОМ не облажаются и с "Джаджом", ведь когда о ЛОМе
заговорили тоже казалось не реально- отсутствие втулок, ослаблений, несоосностей... Я тогда отслеживал тему и тоже думал-зарубят на корню разрешители (идеал же для переделок) и что?
Вот он, у меня в руках, красавчик!!!
Михаил HORNET 30-08-2011 16:55

тема исчерпана
Combatant 31-08-2011 11:16

Ну и текущие сужения ЛОМа не на пользу Джадж - дробь ничего не дает. Тяжелую пулю как у Ратника не используешь. То, "о чем нельзя говорить" - тем более.
Неустрой 31-08-2011 13:08


quote:
Ну и текущие сужения ЛОМа не на пользу Джадж

Дык нет его пока. О каких сужениях речь?
BobbyS 31-08-2011 14:39

quote:
заговорили тоже казалось не реально- отсутствие втулок, ослаблений, несоосностей... Я тогда отслеживал тему и тоже думал-зарубят на корню разрешители (идеал же для переделок) и что?
Вот он, у меня в руках, красавчик!!!

Беззубая Г02 сильней зубастой Г02 в два раза - беззубый ЛОМ-13 почти дотягивает до афигительно зубастого ВАСПа - в каком месте радоваться?
Неустрой 31-08-2011 15:12

Мысль не об том была...
Комрад Postoyan опасается, что обломают всю малину нам с Джаджом, а я говорю что всё будет нормуль, будущее-то туманно ёптыть, что заранее
переживать?
А радуется каждый своему. Вы радуетесь Г02, а я ЛОМу.
Не всем критична мощность, мне например важнее точность и дизайн, это же игрушки.
Настоящие пестики тоже игрушки. ИМХО моё.
Nimravus 31-08-2011 15:31

quote:
Originally posted by Неустрой:

Вы радуетесь Г02, а я ЛОМу


а у меня есть оба девайса, и как ЛОМ, при всей моей к нему симпатии, пригоден без оговорок разве что для тира
Неустрой 31-08-2011 15:44

А Г02 прям для боя?
BobbyS 31-08-2011 15:49

quote:
Originally posted by Неустрой:
Мысль не об том была...
. .

У меня тоже - пилотный ЛОМ выдавал разрешенные 80Дж, как и Г02в4, на АКБС "Спортивные".
Серийный выдает все мы знаем сколько. Так что я бы не обольщался по поводу револьвера в 410-м от РИО.
ЗЫ АКБС "Стандартными" серийный ЛОМ-13(из которого стрелял) и выдает в районе полтинника. Спортивными не стрелял(не держу - ВАСП и Гроза на них не перезаряжаются), но не думаю, что покажет теже 80-т.

Неустрой 31-08-2011 16:03

quote:
У меня тоже - пилотный ЛОМ выдавал разрешенные 80Дж, как и Г02в4, на АКБС "Спортивные".
Серийный выдает все мы знаем сколько. Так что я бы не обольщался по поводу револьвера в 410-м от РИО.

Я понял Вашу мысль.

Неустрой 31-08-2011 16:13

quote:
Так что я бы не обольщался по поводу револьвера в 410-м от РИО.

Определенная часть людей предпочтёт ЛОМ-410 Ратнику. Даже зная сразу, что
Ратник мощнее. Повторюсь-это игрушки)
Nimravus 01-09-2011 17:13

quote:
Originally posted by Неустрой:

А Г02 прям для боя?


какая у вас богатая фантазия
Неустрой 01-09-2011 17:44

quote:
какая у вас богатая фантазия

Не понял, если честно.
Вы выделили ЛОМ "для тира", мне же кажется, что всё стреляющее
резиной только и годится для тира (развлекательной стрельбы то есть).
Гроза мощнее ЛОМа на сколько-то там процентов! Ну и что? С ней что,
можно самооборонятся, воевать? Собственно вся мысль была.
Одинаковое недооружие.
Nimravus 01-09-2011 17:50

quote:
Originally posted by Неустрой:

мне же кажется, что всё стреляющее
резиной только и годится для тира (развлекательной стрельбы то есть).


это ошибочное утверждение
quote:
Originally posted by Неустрой:

Гроза мощнее ЛОМа на сколько-то там процентов!


Гроза не мощнее, а имеет большую дульную энергию. причем не на проценты, а от полутора до 2х раз на одних и тех же патронах
quote:
Originally posted by Неустрой:

Одинаковое недооружие.


еще одно опасное заблуждение
Alex_BIG 01-09-2011 21:05

Nimravus!
"еще одно опасное заблуждение"
+ стомульенофф!!!
До сих пор в глазах стоит дырочка в черепе с вытекающим мозгом от ГАЗОВОГО патрона 9мм. (аффторы - Айсберг и патронрассейский)
Вот пока какая-то часть обладателей будет думать про "недооружие" - будут и перестрелки на дорогах и трупы на кухнях и в свадебных залах...
Неустрой 02-09-2011 09:41

quote:
До сих пор в глазах стоит дырочка в черепе с вытекающим мозгом от ГАЗОВОГО патрона 9мм. (аффторы - Айсберг и патронрассейский)

Из этого не вытекает, что резинострелы нормальное оружие.
quote:
Вот пока какая-то часть обладателей будет думать про "недооружие" - будут и перестрелки на дорогах и трупы на кухнях и в свадебных залах...

Будут. И опять же из этого логически не вытекает, что резинострелы нормальное оружие.
Джентельмены, это моё мнение, может и ошибочное. Предлагаю не развивать
эту дискуссию.
По теме я бы высказался-только ЛОМ! Лично для меня других револьверов
в России не существует, пока

Травматическое оружие

ЛОМ или Гроза 02?