Травматическое оружие

Задать вопрос генерал-майору милиции Начальнику ЛРУ МВД России Леониду Веденову

Anton INS 25-02-2010 11:35

Задать вопрос генерал-майору милиции Начальнику ЛРУ МВД России Леониду Веденову: www.gzt.ru
Belthazor 25-02-2010 14:48

Очень неудобные там вопросы, как я вижу. И Вассерман отметился. Даже интересно, как Веденов на них будет отвечать.
User Dron 25-02-2010 14:58

Думаю неудобные вопросы проигнорируют. Вассерман молодец убедительно написал. Вообще - то вопрос надо на референдум выносить.
Belthazor 25-02-2010 15:28

Тогда ему просто не на что будет отвечать. Там ВСЕ вопросы - неудобные (по крайней мере, пока).
Vladimir2004 25-02-2010 15:47

+1
AAG 25-02-2010 15:58

отметимся
XRR 25-02-2010 16:08

Задаль .
Mihoshi 25-02-2010 16:18

лучше васермана фиг спросишь \Тока он ответит что это не его головная боль и вопрос не по адресу.
ag111 25-02-2010 16:26

Посмотрим, что ответит.
Fizick 25-02-2010 16:43

Отмечусь.
mazzer 25-02-2010 17:17

Жду ответов
cash-st 25-02-2010 17:39

написал
medved 73 25-02-2010 17:41

тоже задал но думаю модерирование не пройдёт
fdd335 25-02-2010 17:46

123
Joiner 25-02-2010 17:52

quote:
Вообще - то вопрос надо на референдум выносить.

Согласен, только с правильной формулировкой, а не "Вы ЗА свободную продажу или ПРОТИВ?"
Joiner 25-02-2010 18:41

а вот этот вопрос убил просто:
Сергей: Кому выгодно и для кого необходимо обязательное распространение любого оружия среди мирного населения? Спасибо.
medved 73 25-02-2010 18:48

ХАААаааа!!!! мой вопрос прошёл модерирование! но я думаю всё же они к нам с марса прилетели
Topaz 25-02-2010 18:49

Не факт, что это действительно Вассерман был. А вообще, вопросы хорошие по большей части!
SKos 25-02-2010 19:04

цитата вассермана - не раз проскакивала в соседних форумах
хотя запостил скорее всего и не он сам
NDI 25-02-2010 19:59

Задал.
Коллеги! Задавайте БОЛЬШЕ вопросов! Только таких, ответ на которые можно реально получить. Пускай видят, что эта тема волнует общество!
Gallean 25-02-2010 20:04

Так-так-так, интересно, чем окончится...
КЕВ 25-02-2010 21:05

Тоже задал вопрос.
Действительно коллеги поактивнее!
Kapitoshka 25-02-2010 22:39

Задал вопрос. Пока модерирование не прошел.
Господин Веденов, не кажется ли Вас странным тот факт, что в России запрещен легальный оборот короткоствольного огнестрельного нарезного оружия (летальность от ранений из пистолета всего 15%); А летальность от разрешенного легального на сегодняшний момент гладкоствольного огнестрельного оружия выше 80%. АБСУРД! Да, резиновый шарик, попав в глаз или горло может убить, но вся проблема травмата в том, что оно изначально позиционируется как травматическое нелетальное. Именно из-за этого складывается отношение к травмату как к игрушке, именно поэтому его используют при выяснении отношей - ведь убить из него нельзя, оно же ТРАВМАТИЧЕСКОЕ, да еще и не идентифицирующееся. Может имеет смысл запретить травмат и разрешить КС, который: 1) легко идентифицируется; 2)эффективнее; 3)надежнее; 4)дешевле... и т.д. Лично Вы будете бороться за право граждан России носить легальное короткоствольное огнестрельное оружие?
devious_medic 26-02-2010 12:27

Гм...самим то не смешно?))) Неужели все думают что это будет реальный диалог народа и власти?
NDI 26-02-2010 12:36

quote:
Originally posted by devious_medic:

Гм...самим то не смешно?))) Неужели все думают что это будет реальный диалог народа и власти?



Ну если просто так пописывать на форумах, то точно ничего никогда не будет
Напишите вопрос - по крайней мере, всем (включая и журналистов) будет видно, что это животрепещущая тема!
Crew 26-02-2010 12:37

Машина уже запущена. Им пофиг на граждан. У них там свои подковёрные игры.
bons 26-02-2010 12:41

Вообще то нужно сохранить вопросы, которые задаются, соотнести их с ответами и скинуть всю эту кучу афелированному к нам ЖУРНАЛИСТУ, что бы пропесочить "хосподина хенерала" в СМИ. Неужели на форуме нет таких журналистов?
Гарфилд Монмутский 26-02-2010 01:07

quote:
Originally posted by bons:

афелированному к нам ЖУРНАЛИСТУ


Это нужен, как минимум, главный редактор...

Пы.Сы. Кинул вопросец...

Прохожий_007 26-02-2010 02:46

quote:
Originally posted by devious_medic:

Гм...самим то не смешно?))) Неужели все думают что это будет реальный диалог народа и власти?


Капля камень точит.

Кстати, интересно, а почему кто-то думает, что столь желанная для многих легализация КС принципиально изменит ситуацию?
Что, народ массово кинется сначала за лицензиями в ЛРО, а потом в магазины за вожделенным КСом, чтобы себя защищать?
Да хрен там! На статистику взгляните. Вот на сейчас имеем травмат, что Оса что резиноплюй - в принципе, уже достаточно серьезный "аргумент". Всяко лучше чем пустые руки, и даже "зажмурить" оппонента есть реальная возможность. И сколько народу их приобрело? ВСЕГО оружия на руках, вместе с охотничьим - около 10 миллионов, т.е. менее 10% населения.
Или такой пример, опросите навскидку родных и знакомых, кто из них носит хотя бы газовый баллончик.
А одна из причин, кстати - боязнь ответственности. Мой знакомый, увидевши дырки от Осиных пуль на фанере, выразился предельно ясно: "Да ну нах! Пусть лучше изобьют или кошелек отдам, чем потом за это сидеть."

NDI 26-02-2010 03:01

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Кстати, интересно, а почему кто-то думает, что столь желанная для многих легализация КС принципиально изменит ситуацию?


Ситуация изменится принципиально. Вот нету у меня пистолета, а тут я пойду в магазин, куплю его и буду с удовольствием стрелять на стрельбище
Night hunter 26-02-2010 03:03

Я вот с оружием можно сказать с детства... Еснно воздушку имею ввиду :-) И вообще трепетно к нему отношусь, но так для справки и примера.. Лицензию на гладкое получил только в 24 года - в 2004 м. На самооборону - только в 2009 при продлении... Осу купил спустя полгода после получения лицензии. При том не могу сказать что денег мне не хватало... Потому за КС-ом вприпрыжку бы не побежал. Хотя конечно же купил бы. Висящая в кобуре Оса просто добавила немного не то чтобы уверенности, или самоуверенности... спокойствия я бы так сказал.. и без того крайне редко появляющееся и очень небольшое желание надавать по лицу, например, какому-нибудь лихачу на дороге, только что подвергнувшему своей бестолковой ездой мое здоровье и здоровье моего автомобиля :-) опасности - не появляется теперь вообще! :-)
Прохожий_007 26-02-2010 03:07

quote:
Originally posted by NDI:

и буду с удовольствием стрелять на стрельбище


С удовольствием стрелять на стрельбище можно и сейчас, если тугрики позволяют.
Кстати, а кто сказал, что с собственным пистолетом себестоимость выстрела будет принципиально меньше, чем сейчас из арендованного?
XRR 26-02-2010 04:07

Давайте сравним еще арендованую машину и свою личную. Странно от модератора слышать такие слова, не вызывающие оптимизма. Все почему-то предпочитают личное оружие и в спорте и на охоте, а тут вдруг арендованое... выстрелы дешевле, качество выше, есть "домашние фишки". Опять же, как коллекционировать арендованное ?

Это необходимый шаг к шевелению вперед, в т.ч. стрелковой инфраструктуры, популяризации спорта. Убирание 5 летнего стажа на .22лр так же поспособствовало. => больше владельцев оружия, дешевле оружие, дешевле патроны.

Просто обычный люд повсеместно не особо интересуют длинностволы, это больше для профи, для него менее доступен тир.

А ОСА.. что с ней делать? Самообороняться только. Для пострелушек цена резиновых патронов не адекватна. Коллекционировать Ос слишком.. экстравагантно.

Народ у нас тоже конечно запуган оружейными ужасами.. и "милиция нас спасет". Что еще больше снижает спрос. Работать надо по изменению психики, сводить знакомых в тир, например.

PeK 26-02-2010 06:47

Отметился. Не знаю, пропустят или нет.
В целом - дело полезное. Чем больше будет "неудобных" вопрсоов - тем лучше, на мой взгляд. Подозреваю, не один десяток нужных для пользы дела (прихода в оборот эффективного оружия, а не нынешних пародий) глаз за вопросами будет следить.
Stayn 26-02-2010 08:11

Поддержал благое начинание вопросами на тему преимущества короткоствола против резинострела.
Может пропустят...
AntonJa 26-02-2010 08:33

Я тоже спросил. И давайте больше оптимизма про легплизацию, а то бесполезно, бесполезно. Визуализируйте)
Kapitoshka 26-02-2010 09:32

www.forum-tvs.ru

Немногим известно, что в момент захвата школы в Беслане на школьной линейке оказался один из родителей, вооруженный нелегальным пистолетом <ТТ>. Он застрелил ближайшего к себе террориста, но был на месте убит остальными. Но если бы из пятисот взрослых беслановских заложников еще хотя бы пятьдесят тоже были бы вооружены, никакого захвата школы просто бы не случилось - родители поубивали бы захватчиков своих детей на месте преступления, пусть и ценой нескольких жизней.
Увы, родители, спасибо государству и отдельно МВД РФ, оказались безоружны и беззащитны. Поэтому отцов, попытавшихся оказать сопротивление автоматчикам голыми руками, террористы расстреляли безо всяких затруднений.
Октябрьская идея фикс власти окончательно разоружить россиян превращает всю страну в тот самый школьный двор Беслана - ведь доморощенных преступников и тем более международных террористов российская власть до сих пор не разоружила.
Когда же в Кремле догадаются, что они разоружают не тех?

Deathmond 26-02-2010 10:48

Господа, честно говоря, не понимаю дикого стремления общественности к КС. Нет, конечно, это надежно, эффективно. Но давайте сравним оборону хорошей травмой и КСом:

ТРАВМА:
Ночь, тишина, луна, подворотня -> АНУСТОЙСУКАБЛЯДЬ!!! -> БАХ!БАХ!БАХ! -> Статья 111 -> 3 года общего

КС:
Ночь, тишина, луна, подворотня -> АНУСТОЙСУКАБЛЯДЬ!!! -> БАХ!БАХ!БАХ! -> Статья 105.а -> 10 лет строгого

Если не видно разницы, зачем платить больше?

У нас в государстве человек с оружием воспринимается преступником, ибо нашим советским людям боятся нечего. Их милиция бережет.
Самооборонщик прав только в том случае, когда он мертв.

Пока у нас не исполняются законы (в частности ст37 УК) КС бесполезен. Все это ИМХО.

cash-st 26-02-2010 11:13

Мой пост тоже прошел модерирование

Дмитрий: Не там порядок навести пытаетесь. Получить травматическое оружие по количеству бумажек ни чуть не легче, чем огнестрельное длинноствольное (попробуйте купить его по паспорту с пьяным лицом). А вот за деньги можно сделать всё. Сейчас серая форма милиционера, как форма кассира - заплатил и поехал (при чем ему в карман, а не в казну государства). Благодаря ужесточению услуги только подорожают и опять же каждый сможет купить оружие и документы на него. Сами то как думаете, кому на руку ваше желание отнять и ограничить? И улучшится ли крименогенная обстановка? Выход у вас только один - запретить резинострелы и позволить адекватным людям приобрести на законных основаниях КС. Лично я не хотел бы носить КС именно потому что его легко идентифицировать и ответственности больше. А травматику даже по гильзе идентифицировать невозможно, т.к. гильза сильно деформируется после выстрела. Действительно, зачем нам оружие, если мы имеем право защищить жизнь и здоровье, только на бумажке, а как чуть что, так сразу громкие слова МУЖЧИНА РАССТРЕЛЯЛ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА, ДВА ИЗ НИХ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ и очень тихо между собой - правда они ему перед этим предварительно сломали челюсть пытались его ограбить и убить. Или как со случаем с водителем снегоуборочной машины - кто его застрелил? Не сотрудник ли МВД в довольно высоком звании? Кстати почему после такого количества милицейских расстрелов они до сих пор с оружием? Я их боюсь. Оставьте им одни свистки, слишком много жертв. Если сравнить статистику погибших от рук милиционеров с оружием и от рук граждан с резиноплюями, то статистика будет не на стороне правоохранительных органов.

WereVolk 26-02-2010 11:16

quote:
Когда же в Кремле догадаются, что они разоружают не тех?

Да просто мы для них как минимум на одно лицо...

Gallean 26-02-2010 11:45

Хе. А мой вопрос не пропустили.
Прохожий_007 26-02-2010 12:50

quote:
Originally posted by XRR:
Давайте сравним еще арендованую машину и свою личную. Странно от модератора слышать такие слова, не вызывающие оптимизма.

Это я так, немного стебусь грустно. Да и аргумент "оружие для спорта" слабенький. Тут же ответят, что наши пулевики золото на Олимпиадах выигрывали, как бы не имея личного оружия.
На самом деле это не совсем так, и даже в советские времена от мастера спорта и выше (а иногда и раньше) спортсмен имел "собственный", закрепленный только за ним ствол. Одна только анатомическая рукоять с индивидуальной подгонкой под руку чего стоит! Да и хранилось такое оружие тоже часто дома. Но кому что этим докажешь?

Oi_Gen 26-02-2010 13:01

Задал.

Женя: Уважаемый Леонид Веденов. Как долго вы носите форму милиционера, и сколько раз за это время применяли (а не использовали) оружие для предотвращения преступления, задержания преступников и других благих целях? Почему мне, гражданину, в перспективе законопроекта хотят запретить пользоваться импортным оружием, которое в некой степени лучше отечественного оружия?

NDI 26-02-2010 13:12

quote:
ТРАВМА:
Ночь, тишина, луна, подворотня -> АНУСТОЙСУКАБЛЯДЬ!!! -> БАХ!БАХ!БАХ! -> Статья 111 -> 3 года общего


Не, не так:
- АНУСТОЙСУКАБЛЯДЬ!!! -> БАХ! КЛИН! (раздутие гильзы, разрыв защелки и т.п. и т.д.) -> ЩАСМЫТЕБЕЭТОВЖОПУЗАСУНЕМ!!! -> городской морг N10

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Да и аргумент "оружие для спорта" слабенький.


Я спросил - почему бы не продавать КС для спортивной и развлекательной стрельбы на тех же условиях, что и охотничий нарезняк.
RobBoy 26-02-2010 13:19

Вообще-то, в большинстве случаев вопросы не по адресу, Веденов - представитель исполнительной власти, её карательного органа, а вопросы касаются власти законодательной. Он их и проигнорирует законно, не по адресу заданы.
NDI 26-02-2010 13:45

quote:
Originally posted by RobBoy:

Он их и проигнорирует законно, не по адресу заданы.


Очень может быть, ибо:
quote:

в онлайн-интервью отвечает на вопросы: Как получить разрешение на оружие различных типов и видов? Какие нововведения ждут граждан в этой сфере? С какими проблемами столкнулись ЧОПы после ужесточения госконтроля за их деятельностью? Что изменилось после усиления контроля за оборотом пиротехники?

В таком формате разговор нафиг не интересен.
RobBoy 26-02-2010 14:07

Да и каких ответов ждать, если там пробегают посты : "Евгений: Если у меня уже есть травматическое оружие(ПМ) ...". Каков вопрос - таков ответ.
PeK 26-02-2010 14:39

Хех
Мой прошел модерацию
Так-с граждане, не стесняемся, пишем, пишем. Чем больше пишем (желательно умного) - тем лучше

Кстати, кстати, а почему так мало затрагивается тема столь трепетного отношения государства к преступности? Что это за забота такая о ней? Что бы не дай Бог не подстрелили, и шкурку не попортили.
Если честно, слегка уже подташнивает от такого "человеколюбия", "гуманизма" и "толерастии".

dm_roman 26-02-2010 14:55

писать надо, сейчас самое время это делать.
и вопросы задавать простые и жизненные.
забавно, но кто-нить помнит такое время, когда столько генералов МВД слетели с постов?
это ведь уже не тихий передел власти, это похоже на реальную какую то реформу.
реакция Президента тоже понятна-он делает выводы на основе поданных целевыми людьми выжимок, как и любой руководитель серьезный.
то есть при схеме испорченный телефон-Президент-телефон-пирамида исполнителей так все и должно происходить.
так что писать надо, так думаю.
PeK 26-02-2010 14:59

Ну и немного добавлю. Стоило бы (уж не знаю как, честно) донести до власти, вернее то вменяемых ее представителей, что интересы государства и подавляющего большинства граждан совпадают. Все хотят жить спокойно, чувствовать себя в безопасности, и с этим ощущением растить свое потомство.
Для нормального человека это основное.
Так же донести то, что подавляющее большинство граждан является людьми абсолютно вменяемыми, а не "пьяным быдлом, которое перестреляет друг друга при первой же возможности".

dm_roman 26-02-2010 15:20

да на самом деле все и так понятно-сейчас общество по факту не хочет и не может жить по закону (имею ввиду выжимку из собственных наблюдений, ессно).
и не совсем понимает, а нафига такое государство вообще нужно?
система взяток повсеместная и узаконенная по факту.
грабеж на уровне налогов тоже (в первую очередь Пенсионный фонд, потом двойное налогообложение-13% подоходки, потом еще 18НДС).

на дорогах-беспредел.
ублюдки всех мастей-тоже все печально.
защищенность нормальных граждан не то что нулевая, а просто отрицательная.
с финансами жопа полная, с работой такоже.
производство отечественное в заднице и эффективных мер по его защите не было и не видно.
ну и так далее.
то есть не видно даже пары функций государства нормально исполненных, из за которых оно собственно и нужно.

так что все это и так понятно, куда уж там разжевывать.
чтобы тебе дали что-то хорошее, сам сделай для другого такое же хорошее.
пока у нас игра в одни ворота получается.
хотелось бы верить, что ситуация изменится к лучшему.
а пока очень хочется надыбать денег и сделать двойное гражданство и домик с доходом в Финке-очень уж стабильной жизни хочется, стар стал для экстримов

RobBoy 26-02-2010 15:45

Т.е. за всё за это Веденову отдуваться?
patriot_2007 26-02-2010 15:56

quote:
Originally posted by PeK:

Так-с граждане, не стесняемся, пишем, пишем. Чем больше пишем (желательно умного) - тем лучше


+1
К тому же это читают и журналисты и все остальные. Чем больше вопросов по КС - тем лучше .
dm_roman 26-02-2010 16:13

зачем же за все.
примерно за половину
дороги-подразделение МВД.
Взятки и коррупция-опять же оно с минюстом.
безопасность-ктож как не они.
да и собственно нет же цели ни у кого окончательно принизить значимость МВД-они очень нужны и в принципе во многом какие то бытовые обязанности выполняют.

просто тут как у меня в старом корабле-чуть возьмешься чего-то одно сделать по уму, приходится еще кучу всего комплексно переделывать, ибо одно за другое цепляется.
пусть они сделают что со своей стороны должны делать-за то им большое спасибо будет.
у меня вон на дороге перед домом уже за время жизни куча и собак и людей под колесами была.
под окнами по тротуару рассекают на скорости авто-самое страшное, что люди искренне не понимают, почему им нельзя осуществлять сквозной проезд по тротуару?
а права таким кто блин выдает?
жену уже страшно на работу отпускать, глядючи на баранов-пешеходов и стиль езды автовладельцев.

опять же, спич про травму и пневму-еслиб МВД просто выполняло свои обязанности, так и проблемы вообще бы не было в принципе.
а судебная система?

вы вот прикиньте, насколько хреновой должна быть ситуация, если при самообороне даже СМ рекомендуют валить наглухо и сваливать, чтобы не сесть?
и это рекомендации не для бандитов, а для обычных налогоплательщиков.
я вот не пойму-почему я или там жена должна сидеть, если при самообороне будут причинены ТТП или смерть гопам?
не нападай-и будешь цел, такое мое мнение.

в общем, хотелось бы, чтобы работа МВД во всех подразделениях велась качественно, чтобы слово "мент" как при СССР пользовалось почетом и уважением, чтобы ни одной сволочи мысль пристрелить мента даже в голову не входила.
я за хорошие зарплаты в МВД и за организацию по типу западных полиций.
то есть полномочия, достойная оплата, уважение-и очень строгое наказание за преступления или взяточничество.

на самом деле всем выгодно будет такое МВД содержать.
собственно вот что лично мне хочется увидеть.
ну и в области защиты жизни, здоровья и собственности тоже некий аналог США хочется.
когда законопослушному бюргеру не страшно оборониться.
и превышение пределов необходимой обороны тоже дебилы придумали-ну как мирный бюргер за секунду внезапно оценит эти самые пределы при некоторых серьезных случаях?

usama76 26-02-2010 16:58

Пока отношение к Самообороне не изменят хоть автоматы хоть гранаты продавай официально толку чуть носить носи в тире стреляй, а применил для С.О в тюрьму. И при этом нам даже резинострел нелзя доверить по мнению государства, а про чопы так я вообще молчу.

Andy555 26-02-2010 19:45

quote:
Originally posted by WereVolk:

quote:Когда же в Кремле догадаются, что они разоружают не тех?

Да просто мы для них как минимум на одно лицо...


Смелее!
Народ для власть держащих - быдло!
SKYKNIGHT666 27-02-2010 10:37

И вообще надо что то делать. а то наше государство нас все прижимает и прижимает скоро как рабы конченые будем. Мало того что будем все за копейки на государство работать живя в лачугах когда богачи и чиновники будут строить новые дома тысячами, которые пустуют, якобы для населения, кормить нас дерьмом за большие деньги в магазинах и в итоге отберут все права на защиту себя и своих близких нападуит на тебя а ты должен будешь отдать все и сказать возмите пожалуйста да еще подставить лицо что бы ударили , жену или детей будут насиловать а ты должен будешь интересоваться ненужно ли еще чего, а попробуешь защититься пожизненое государство даст! НУЖНЫ МЕРЫ. НУЖНЫ ДЕЙСТВИЯ!Нас так запугали так задовили что мы боимся даже вздохнуть. Не хватит ли уже терпеть пора дейсвовать! Надо собрать команду юристов представителей власти( разумных) ведь в любой сфере есть наш человек и попытаться сначала решить проблему мирным путем.
RobBoy 27-02-2010 10:43

Короче, следующий пост - "Марсельеза"
Зец 27-02-2010 10:43

А когда он отвечать-то будет?
ag111 27-02-2010 10:53

А он еще и отвечать будет ??? Рассадит по камерам, и все.
RobBoy 27-02-2010 11:27

quote:
Рассадит по камерам, и все.

Ну да, сначала СОРМом по постам, потом СОБРом по квартирам
Vladimir2004 27-02-2010 12:04

Мой прошел.
Задавать вопросы надо и удобные и неудобные, разумеется в корректной форме.
Глядишь и ответы получим...
Если не задавать, то и ждать/ловить нечего
RobBoy 27-02-2010 12:12

quote:
Глядишь и ответы получим...
Если не задавать, то и ждать/ловить нечего

А если задавать? Вы в какой стране живёте? Наивность.
patriot_2007 27-02-2010 12:16

quote:
Originally posted by Vladimir2004:

Задавать вопросы надо и удобные и неудобные, разумеется в корректной форме.


+1
PeK 27-02-2010 12:24

quote:
Вы в какой стране живёте?


Я вот лично, в России. Не в "этой стране", не в "проклятой рашке", не в "тоталитарном мордоре под властью и гнетом крававай гЫбни", а в России.

Что интересно, как только затевается что то полезное (написать Веденову, чиркануть Медведу в блог, написать какие то предложения и их отправить их соответствующее ведомство, просто что то общественно полезное сделать) сразу поднимается волна наброса ...овна на вентилятор. Причем, штампы ну очень традиционны, и такое ощущение, что прям с одной методички или с одного сайта клепаются "мы быдлааааа, ничиго ниполучицца, наивности, ичегонеизменицца, в "этой стране" ничего не изменить, нада валить загарницу, там сто сортов колбасы и оружие раздают всем даром".

И чем больше такого воя я вижу, тем больше мне кажется, что делаем мы все правильно.
В общем, еще раз, просьба для тех, кто увидел эту темку в первый раз. Пишите, хотя бы совесть будет чиста - сделали хоть и маленькое, но очень полезное дело.

AntonJa 27-02-2010 13:49

Мне второй раз пришлось написать, т.к. 1й не прошел.
quote:
Originally posted by RobBoy:

А если задавать? Вы в какой стране живёте? Наивность.

"А нафик с той чиксой знакомиться все равно не даст". Вы по такому принципу живете?

bons 27-02-2010 14:00

quote:
Originally posted by AntonJa:

"А нафик с той чиксой знакомиться все равно не даст". Вы по такому принципу живете?


Действительно, а на фига? Лишняя трата времени, сил и трафика. Единственный положительный момент- постебаться, поржать и себя пожалеть.
iau 27-02-2010 14:22

Не знаю, что вы все ждете от этих интервью. Что вам скажут Веденов или кто-то другой, кроме того что и так уже давно все знают наизусть. Сдать все оружие на уничтожение, закрыть лицензию и наблюдать за этим цирком не как участник, как клоун, а со стороны, как сторонний наблюдатель, сам так сделал и всем кто дружит с головой, советую сделать точно так же. Только новые люди могут вдохнуть в сгнившую систему новую жизнь, навести хоть какой-то порядок. Сегодня таких нет. Сегодня не праздник любителей и ценителей оружия, сегодня не день охотников и даже не день самооборонщика, сегодня идет борьба со злом.
TigroKot-2 27-02-2010 14:41

Тоже задал вопрос.
Father Mahno 27-02-2010 15:33

Господа, на мой взгляд, в наших вопросах не нужно слишком часто повторять: "уже есть гладкоствол...", могут и его до кучи запретить, во избежание, так сказать. Или сакажут "спасибо за напоминание, тут ужжжасная статистика!" и журналисты, в погоне за "жаренным" могут взвыть: "травмат у психов отобрали, но жжуткий гладкоствол оставили!".
В общем ИМХО "не буди лихо, пока спит тихо" (с)
NDI 27-02-2010 15:53

Эх, блин, всего-то 18 страниц вопросов! Если бы речь шла об ужесточении контроля, скажем, над оборотом спорт байков - было бы уже страниц 118...
cash-st 27-02-2010 17:38

quote:
Эх, блин, всего-то 18 страниц вопросов! Если бы речь шла об ужесточении контроля, скажем, над оборотом спорт байков - было бы уже страниц 118..

По всей видимости вопросы модерируются и скорее всего лентяем. И если вся ганза напишет, то не факт, что даже половина сообщений туда попадет.
Alex Yarik 27-02-2010 18:32

Вы думаете , что игра вопрос-ответ, что то серьезно изменит в нашу пользу???
AntonJa 27-02-2010 18:58

quote:
Originally posted by Alex Yarik:

Вы думаете , что игра вопрос-ответ, что то серьезно изменит в нашу пользу???


По дуроскопу поматали 1000 раз сюжет как какой то дебил расстрелял маршрутку и на тебе ДАМ среагировал.

devious_medic 27-02-2010 20:23

quote:
Originally posted by PeK:

Я вот лично, в России. Не в "этой стране", не в "проклятой рашке", не в "тоталитарном мордоре под властью и гнетом крававай гЫбни", а в России.

Что интересно, как только затевается что то полезное (написать Веденову, чиркануть Медведу в блог, написать какие то предложения и их отправить их соответствующее ведомство, просто что то общественно полезное сделать) сразу поднимается волна наброса ...овна на вентилятор. Причем, штампы ну очень традиционны, и такое ощущение, что прям с одной методички или с одного сайта клепаются "мы быдлааааа, ничиго ниполучицца, наивности, ичегонеизменицца, в "этой стране" ничего не изменить, нада валить загарницу, там сто сортов колбасы и оружие раздают всем даром".

И чем больше такого воя я вижу, тем больше мне кажется, что делаем мы все правильно.
В общем, еще раз, просьба для тех, кто увидел эту темку в первый раз. Пишите, хотя бы совесть будет чиста - сделали хоть и маленькое, но очень полезное дело.




Я тоже живу в России и люблю свою страну, но не свое государство. Как сказал один пророк светлого будущего: "Отделим мух от котлет". Любой вменяемый человек осознает что диалог народа и власти в России проходит по системе нипель - то биш в одну сторону, сверху вниз. Потому "голосуй, не голосуй, все равно получишь х*й". Рано или поздно правящая верхушка потеряет хватку. Если это произойдет на фоне экономического кризиса - туши свет. Вот все говорят о 2012 годе. А меня больше интересует 2017, юбилей как никак...
Dr. Pupkin 27-02-2010 23:01

quote:
Originally posted by PeK:

uote:Вы в какой стране живёте?


Я вот лично, в России. Не в "этой стране", не в "проклятой рашке", не в "тоталитарном мордоре под властью и гнетом крававай гЫбни", а в России.


Весь вечер плакал!!!
Эколог 28-02-2010 12:39

сегодня в 12:57
Дмитрий: Добрый день! Леонид Владимирович! В настоящее время сложилась сложная ситуация вокруг гражданского оружия и не лицензируемой пневматики ... пресса активно раздувает любой мало мальский инцидент с участием травматики или пневматики ... как выход предлагается "закрутить гайки" и ужесточить праила получения лицензий или вообще запретить... складывается интересный парадокс государство чисто физически не может обеспечить безопасность всех своих граждан ... разрешили травматику... в результате недоработок в лицензионно-разрешительной сфере травматику получили на руки граждане изначально рассматривающие ее как инструмент не самообороны, а решения той или иной ситуации в свою пользу ... произошел ряд случаев неправомерного использования травматики и вместо того чтобы скоректировать работу лицензионно разрешительной системы планируется лишить всех граждан возможности защитить себя ... По моему мнению адекватным решением в сложившеся ситуации станет реализация следующих мер: 1) Доработка нрмативно правовой базы в сфере гражданского оружия 2) Ужесточение контроля за работой лицензионно разрешительных групп 3) Создание не комерческих организаций обществ владельцев гражданского оружия. 4) разработка последовательности получения лицензии на гражданское оружие - членство в оществе 3 месяца (ликбез по обращению с оружием) - получение рекомендации от двух членов общества - получение лицензии (по существующей схеме) - 5 лет владения травматикой без нарушений - получение лицензии на гражданскую модификацию короткоствольного нарезного оружия
AnNik 28-02-2010 01:05

сегодня в 12:57
Дмитрий: Добрый день! Леонид Владимирович! В настоящее время сложилась сложная ситуация вокруг гражданского оружия...

Что за бред!?!

Вы тут недавно ослабили слегка поводок, но некоторые стали плохо себя вести после этого, вы только сильно не обижайтесь, и не привязывайте нас, как раньше намертво, а так чуть-чуть поводок укоротите и ошейничек поменяйте, на тот который покрепче, и всё опять будет хорошо.

Детский сад на тростниковой плантации. Америка. Южные Штаты.

aust 28-02-2010 01:18

задал пару вопросиков

1.коснутся ли принимаемые меры газового оружия - пистолетов и револьверов, а также сигнального оружия калибром более 6 мм.?
2.планируется ли вывести чисто газовое оружие - пистолеты и револьверы, а так же сигнальное оружие калибра более 6 мм, из лицензированного оборота, разрешив свободное их обращение среди совершеннолетних граждан?
3.в связи с расширением списка типов оружия планируется вводить новые типы лицензий?
4.какие изменения ждут уже состоявшихся владельцев газового и травматического оружия - надо ли будет заново проходить специальное обучение, перерегистрацию оружия или получения лицензии нового образца до срока окончания действующей?

RobBoy 28-02-2010 10:31

quote:
Originally posted by PeK:
Я вот лично, в России. Не в "этой стране", не в "проклятой рашке", не в "тоталитарном мордоре под властью и гнетом крававай гЫбни", а в России.
В общем, еще раз, просьба для тех, кто увидел эту темку в первый раз. Пишите, хотя бы совесть будет чиста - сделали хоть и маленькое, но очень полезное дело.

Рыдал. Веденов, по слухам, тоже.
RobBoy 28-02-2010 10:39

quote:
Originally posted by AntonJa:
"А нафик с той чиксой знакомиться все равно не даст". Вы по такому принципу живете?

Ну да, нафиГ я с ней знакомится буду, у меня жена молодая-красивая, ребёнок умный-здоровый. Нужны мне эти "чиксы", намотаешь ещё чего с ними.
Старые мы для игр со властью, у них всё равно все тузы в рукавах. И чьё-то бла-бла-бла ничего не изменит. А круг вопросов, на которые будет отвечать Веденов, уже определён, почитайте анонс.
User Dron 28-02-2010 15:27

Зaдaвaй - нe зaдaвaй, голосуй - нe голосуй, всe рaвно получишь буй, покa eсть срaныe крутыe ковбои, которыe пушку чуть что рaсчeхляют. (типa ты чe чучмeк водитeль кaмaзa нa мeня букa свeрху смотришь, дaй шмaльну для острaстки)
AAG 28-02-2010 15:50

а я все равно вопрос задал чиста поглумиться
TigroKot-2 28-02-2010 16:24

quote:
Originally posted by AAG:

а я все равно вопрос задал чиста поглумиться


Я собственно тоже задал вопрос не столько рассчитывая на ответ (один бумажный у меня уже имеется), а чтобы окружающие слегка задумались...

Other Hans 28-02-2010 19:20

Может быть не с того края подход осуществляем? Наверное надо не жаловаться, а иск подавать в суд на Веденова или на высших должностных лиц государства по неисполнению конституции? Лучшая защита - нападение. Тем более в России все говорят о повышении юридической грамотности населения и о "культуре" судебных исков и прочего.

Наверняка в конституции юридические нестыковки есть, тем более что это калька с американской (не предендую на точность последнего своего высказывания, но часто слышал). На основе этого вчинить иск гос. чиновнику. И пусть они сами потом отбиваются, а не мы все их "нижайше" просим что-то разъяснить или "перерешать".

Но это столько терпения и въедливости требует... Года на 2-3 минимум затянется.

p.s. Прошу не "закидывать тапками", это не поучение, а размышления вслух...

User Dron 28-02-2010 19:55

вопрос нeприкосновeнности личности кaсaeтся кaждого грaждaнинa РФ, a поэтому должeн выноситься нa всeнaродноe голосовaниe
NDI 28-02-2010 20:19

quote:
Originally posted by User Dron:

всeнaродноe голосовaниe


И что оно даст? Домохозяйкам пистолет не нужен...
Прохожий_007 28-02-2010 21:50

quote:
Originally posted by User Dron:

нa всeнaродноe голосовaниe


Господа. Большинство уверено, что оружие бывает только у милиционеров и бандитов, и нашу точку зрения оно не поддержит, увы...
Mixmaster 01-03-2010 03:39

Но писать все равно надо. И не важно, Медведеву, Веденову, Путину... Их служивые все равно нашу писанину прочитают, хоть бы и по дигонали. Мнение народное услышано будет, но вот насчет восприятия и приятия не уверен...
NDI 01-03-2010 04:34

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Но писать все равно надо.


Прежде всего, нужно найти то, что нас-то самих объединяет и понять чего мы хотим, чего добиваемся и за что ратуем.
А там хоть партию можно организовывать.
ag111 01-03-2010 04:58

Не партию, а религию.
cash-st 01-03-2010 10:16

quote:
А круг вопросов, на которые будет отвечать Веденов, уже определён, почитайте анонс.

Где этот анонс? Тоже хочу почитать.
cash-st 01-03-2010 10:48

Мужики, это звиздец Че народ не понимающий в оружии кричит. Знакомые "мужики", у которых нет оружия как бабы верещат, что все с оружием психи и что КС погубит Россию. Поначитались новостей, что стреляют налево и направо. Сами в ситуации не разбираются ни капли, а туда же лезут... Короче всенародное голосование точно не поможет . Шлюшки с журналами каждую мелочь с участием травматики раздувают до неимоверных размеров, один и тот же случай с разных ракурсов смакуют. Мы живем в стране терпил и поддержать друг друга можем только мы сами... а нас, как оказывается в масштабах страны немного...
RobBoy 01-03-2010 11:23

quote:
Originally posted by cash-st:
Где этот анонс? Тоже хочу почитать.

"Леонид Веденов, генерал-майор милиции, заместитель начальника департамента охраны общественного порядка, начальник лицензионно-разрешительного управления МВД России, в онлайн-интервью отвечает на вопросы: Как получить разрешение на оружие различных типов и видов? Какие нововведения ждут граждан в этой сфере? С какими проблемами столкнулись ЧОПы после ужесточения госконтроля за их деятельностью? Что изменилось после усиления контроля за оборотом пиротехники? Вопросы принимаются до 2 марта."
Всё понятно?
cash-st 01-03-2010 12:25

Че мы тогда надрываемся? Ни один наш вопрос не попадает...

Что ни новость, так кто-то кого-то пострелял...
http://auto.mail.ru/article.html?id=30886
Уже каждое утро, открываю новости, а там обязательно свежая статья о применении травматики. Заказ 100%. Всех накручивают на запрет, **ки.

mazzer 01-03-2010 12:46

quote:
Originally posted by cash-st:

Всех накручивают на запрет, **ки.


да скорее всего всё это приведёт к ужесточению получения и к повышению цен у участковых и врачей той же самой primut.ru
cash-st 01-03-2010 13:03

quote:
да скорее всего всё это приведёт к ужесточению получения и к повышению цен у участковых и врачей той же самой primut.ru

Самое главное - это не решит проблему. Будут стрелять налево и направо психи, а вот нормальным на общих основаниях будет труднее получить лицензию и в случае чего доказать самооборону.
Koji 01-03-2010 13:32

вопрос генерал-майору милиции Начальнику ЛРУ МВД России Леониду Веденову
необходимо задать только один Почему рядовому гражданину, для того чтобы остановить нападение на него вооружённого преступника, должно быть достаточно газового или резинострельного пистолета, а сотруднику милиции необходимо нарезное табельное оружие или граждане и сотрудники милиции сталкиваются на улице с разными типами преступников?
NDI 01-03-2010 13:40

quote:
Originally posted by Koji:

вопрос генерал-майору милиции Начальнику ЛРУ МВД России Леониду Веденовунеобходимо задать только один


Хороший вопрос, вы его задали?
Зец 01-03-2010 13:55

На странице появилась надпись:
quote:

"Прием вопросов завершен. Интервью будет опубликовано в ближайшие дни."

(после перечня тем, которых просили придерживаться).
Так что можно выдохнуть и ждать.
Koji 01-03-2010 15:15

quote:
Хороший вопрос, вы его задали?


quote:
"Прием вопросов завершен. Интервью будет опубликовано в ближайшие дни."

Joker12 02-03-2010 02:59

Радует одно, вопросы неудобные.
cash-st 02-03-2010 10:16

quote:
Радует одно, вопросы неудобные.

их могут просто не заметить, как неудобные и малозаметные
TigroKot-2 02-03-2010 13:26

Счас пишут де интерьвью проводится. В прошлый раз на мой вопрос почему гражданам не разрешен КС для самообороны был дан ответ что перечень видов оружия разрешенного к обороту для граждан указан в ЗОО. Это знаете ли... (подбираю слова) В общем, ну, это, типа некая шайка придумала и написали по этому поводу закон, что вот все люди будут платить за воздух, а на возмущения, де, да что это за безобразие, они отвечают: это не мы сказали, это определяет закон! А закон надо исполнять!

Рассчитываю на не менее дуралистический ответ на этот раз. Хотя скорее всего, ответа тупо не будет и посмеяться будет не над чем...

cash-st 02-03-2010 16:20

quote:
посмеяться будет не над чем...

посмеются... над нами
Шомпол 02-03-2010 18:07

quote:
Originally posted by Koji:

вопрос генерал-майору милиции Начальнику ЛРУ МВД России Леониду Веденовунеобходимо задать только один Почему рядовому гражданину, для того чтобы остановить нападение на него вооружённого преступника, должно быть достаточно газового или резинострельного пистолета, а сотруднику милиции необходимо нарезное табельное оружие или граждане и сотрудники милиции сталкиваются на улице с разными типами преступников?


Полностью согласен с тем, что бы разрешить вменяемым и законопослушным гражданам КС.
А по поводу вопроса-рядовому гажданину для того, что бы остановить нападение на него вооружённого преступника дано право применять ЛЮБОЕ средство, в т.ч. и оружие. Почитайте Закон о необходимой самообороне.
И не путайте, впередь,Закон и правоприменительную практику.
Другое дело, что обычный гражданин не имеет ПРАВА приобрести в законное пользование КС(за искл. наградного и,до недавнего времени, служебного).
Koji 03-03-2010 01:23

quote:
А по поводу вопроса-рядовому гажданину для того, что бы остановить нападение на него вооружённого преступника дано право применять ЛЮБОЕ средство, в т.ч. и оружие. Почитайте Закон о необходимой самообороне.
И не путайте, впередь, Закон и правоприменительную практику.
Другое дело, что обычный гражданин не имеет ПРАВА приобрести в законное пользование КС(за искл. наградного и,до недавнего времени, служебного).

позволю себе с вами не согласится, на мой взгляд одно проистекает из другого, если закон не позволяет законопослушному гражданину приобретать КС то следовательно гражданину должно хватить для самообороны на улице газового пистолета, пусть даже с так называемой "возможностью", а СМ не хватает табельного пистолета и в последнее время на вокзалах частенько встречаю СМ с аксу, видимо опасное местечко нынче вокзал. Вот исходя из выше изложенного - "Почему рядовому гражданину, для того чтобы остановить нападение на него вооружённого преступника, должно быть достаточно газового или резинострельного пистолета, а сотруднику милиции необходимо нарезное табельное оружие или граждане и сотрудники милиции сталкиваются на улице с разными типами преступников?"

NDI 03-03-2010 03:12

quote:
Originally posted by Koji:

в последнее время на вокзалах частенько встречаю СМ с аксу


Оффтоп, но последние время аксушники как раз исчезают. Вместо них - кедровики и пп-двухтысячники появляются
ПанВахмистр 03-03-2010 06:18

А почему ему? Нургалиеву нужно задавать вопрос, а он уж пусть решает)))
Шомпол 03-03-2010 21:17

quote:
Originally posted by Koji:

позволю себе с вами не согласится, на мой взгляд одно проистекает из другого, если закон не позволяет законопослушному гражданину приобретать КС то следовательно гражданину должно хватить для самообороны на улице газового пистолета, пусть даже с так называемой "возможностью"


В законе о необходимой обороне(ст.37 УК РФ)-нет ни слова о том, что "одно проистекает из другого",и что "закон не позволяет законопослушному гражданину приобретать...",последнее относится к ЗОО РФ.не путайте "тёплое с толстым".
Закон "о необходимой обороне"-очень хороший закон. Но он не очень любим правоприменителями. Вопросы, что можно, а что нельзя приобретать гражданину относятся к другому закону-к "Закону об оружии".
Кстати, посоветуйтесь с юристами, они Вам подтвердят, что для самообороны Вы можете применить ДАЖЕ нелегальный КС,и если самооборону признают законной-то Вам за это ничего(за самооборону)не будет(даже за убийство нападавшего),а будет только за "незаконное хранение и ношения огн. оружия"(ст.222 УК РФ).
Так, что гражданину не запрещено применять для самообороны(когда его жизни и здоровью угрожает опасность)-ЛЮБОЕ средство(в т.ч. и оружие).
А вот легально купить и носить, к сожалению, не любое.
Шомпол 03-03-2010 21:41

На памяти случай, когда на бизнесмена "наехали" бандиты. Вымогали деньги, пытали.Он отказывался-не платил. Дело закончилось групповым нападением бандитов на дом бизнесмена(вооружённым).Так вот, дядя достал припрятанный АК и расстрелял супостатов(одному или двум раненным удалось уйти, остальные,а там было чел. примерно 8-10,остались лежать возле дома).Суд не привлёк бизнесмена за убийство бандитов, посчитав это ЗАКОННОЙ ОБОРОНОЙ. Дело завели по 222ст УК РФ(незаконное хранение...).Ну так зато он семью спас. Правда себя не спас-его расстреляли бандиты, когда он выходил из здания суда, после очередного заседания.
Зец 03-03-2010 22:02

quote:
посчитав это ЗАКОННОЙ ОБОРОНОЙ

А как насчет того, что оборонился общественно опасным способом? Или дом бизнесмена стоял на военном полигоне?
Шомпол 03-03-2010 22:15

quote:
Originally posted by Зец:

А как насчет того, что оборонился общественно опасным способом? Или дом бизнесмена стоял на военном полигоне?


У него был свой, частный дом. Дело было за городом. Фактически-кругом был лес. Потому и бандюганы попёрли внаглую со стволами.
Пы.Сы."За что купил-за то продаю",но инфа верная(за исключением каких то деталей).
Шомпол 03-03-2010 22:25

Еще вспомнил-он спрятал семью(начали стрелять по его дому)и начал отстреливаться. По ТВ тоже были кадры-зачётные дырки оставил АК в железном столбе ворот(за ним прятался бандит с помпой-там и остался ).
NDI 04-03-2010 04:35

quote:
Originally posted by Шомпол:

остальные, а там было чел. примерно 8-10,остались лежать возле дома


Что-то не крутовато ли для бизнесмена, пусть и с калашем? Завалить 6-8 человек в перестрелке! Этим и Суарес вряд ли похвастает И вообще не ясно чего они шли "внаглую со стволами", если не рассчитывали на вооруженный отпор, а если рассчитывали, то это была тактика отряда самоубийц.

Помню, читал про схожий случай - там к бизнесмену на участок залезло двое киллеров, он их увидел, когда они через забор лезли, достал калаш и обоих положил. Достали же его вроде как через месяц-полтора в собственной машине.
Что как бы символизирует

Зец 04-03-2010 13:58

quote:
Что-то не крутовато ли для бизнесмена, пусть и с калашем?

Исли он бывший спецназовец, а бандиты - бездарные бычары с обрезами, то вполне реально имхо =)))
quote:
Достали же его вроде как через месяц-полтора в собственной машине

Это они его хотели просто убить. А когда толпой в гости приходят - это чтобы помутузить и бабок выбить, мертвый клиент денег не даст.

Мне рассказывали другой случай. Один мелкий "предприниматель" в начале 90-х на даче гнал огненную воду в промышленных масштабах. Приехали как-то братки, завели в подвал, и пытали, пока он им выручку не отдал и не согласился приготовить сумму к следующему визиту. После этого мужик подготовился капитально, приобрел несколько ружей и двух зверски обученных псов. Кончилось тем, что пацаны к нему так и не пришли (их самих где-то постреляли), а мужика этого через какое-то время загрызли его же собаки на собственном участке.

zajac34 04-03-2010 15:24

quote:
Originally posted by Шомпол:

достал припрятанный АК и расстрелял супостатов


Был такой случай, отчетливо помню. Потом его таскали в прокуратуру за "хранение". На ступенях прокуратуры и достал его стрелок, из авто.
Dahorg 04-03-2010 21:06

Ответы Генерала:
www.gzt.ru
Papic 04-03-2010 21:29

пипец, чо можно сказать...
Котофей67 04-03-2010 21:36

Одна шняга. Про КС вообще ни слова....
WereVolk 04-03-2010 21:53

Ну что ж... обучение для всех все-таки...
NDI 04-03-2010 21:58

Это нормально, ребята. Изначально было ясно, что ответов у генерала для нас нет.
Но задавать неудобные вопросы это хоть что-то, по сравнению с бубнежом на форуме.

Если мы хотим положительных подвижек - нужно привлекать общественность к этому вопросу. Каждый может что-то сделать. Например, написать в своем ЖЖ "...к сожалению, г. Веденов не нашелся что ответить на неудобные вопросы (перечень вопросов)" и т.п.
Я уже говорил, если все ганзовцы заведут ЖЖ и начнут активно пиарить определенные темы - мы из топа яндекса вылезать не будем.
Нужно вместе, сообща что-то делать, хоть партию любителей оружия организовывать

North Wind 04-03-2010 21:59

Местами вроде бы по делу, но вот обороты "я считаю, что, ну, наверное, не совсем корректно об этом говорить в данном контексте.", "Этот вопрос более широкий, чем обсуждаемая тема." создает впеччатление, что дяденька пытается сказать хоть что-то, только чтобы от него отстали.
Да...гм...никто не знает, это тот самый А. Лазарчук?
Dahorg 04-03-2010 22:03

Кстати, вопрос по статистике правонарушений - мой вопрос. На выходе получили не прозвучавшую, но вполне считаемую цифру - 0.1% правонарушений от общего числа владельцев оружия за 6 лет.
Там еще третья часть вопроса была - но она была замылена.
Redolgard 04-03-2010 22:11

Что ж, ответы вполне предсказуемые. Лично меня не обрадовавшие.
Papic 04-03-2010 22:12

я такой же парой страниц раньше задавал. тов. генерал ответил только на ту часть, которую ему выгодно...
mazzer 04-03-2010 22:20

Радует одно- не запретят и не ограничат ношение, а остальное- мелочи жизни. Главное не отняли то, что все так боялись потерять!
Зец 04-03-2010 22:58

quote:
Радует одно- не запретят и не ограничат ношение

Ограничения, как раз, предлагаются. Типа, не носить в общественных учреждениях и т.п. А если я сам работаю в таком учреждении, и мне надо домой поздно возвращаться по темным пустым улицам?
DonTiguan 04-03-2010 23:21

что то слова про гильзотеку как то огорчили....
mazzer 04-03-2010 23:22

quote:
Originally posted by Зец:

Ограничения, как раз, предлагаются. Типа, не носить в общественных учреждениях и т.п.


И правда: Министерство предложило запретить ношение оружия самообороны в местах массового скопления людей - в торговых центрах, местах культурного отдыха, театрах, на стадионах.

Противно, но лучше бы не принимали. Если я иду по улице с пистолетом и вдруг мне захотелось зайти в ТЦ, то почему там запрет действует? Пусть камеры хранения создают! А места культурного отдыха? Под это же легко могут попасть лесопарки, а как там от насильников и прочего отребья людям обороняться?
Единственное правильно- запретить на стадионах. Тут без комментариев. И опять же, можно создать камеры хранения.
Короче глупости это всё, не берите в голову и спите спокойно

Gravikaktus 04-03-2010 23:35

Никак и ни о чем, это все мы уже слышали. На счет баз по подготовке он просто соврал, их мало почти незаметно, если учесть сколько народу обучаться пойдет. На счет ношения тоже не совсем понятно, в центр Москвы на машине не очень поездишь, а в метро(как место скопления народа) в оружием вроде как нельзя, тогда 5 дней в неделю "голым" ходить, смысл в РС пропадает. Навел тень на плетень, короче понятно что денюжку генералы заработать легально захотели и все дела...
mazzer 04-03-2010 23:37

quote:
Originally posted by Gravikaktus:

денюжку генералы заработать легально захотели


на курсах? Да и пусть! Хоть как-то повысится культура обращения с оружием, хоть на 1% уже хорошо будет
Gravikaktus 04-03-2010 23:38

Да и еще удобные вопросы выбрал, хоть бы Вассерману из уважения ответил, а у него итересный вопросец был....
Gravikaktus 04-03-2010 23:41

Про курсы я согласен, только они будут иметь с выдачи лицензий этим заведениям... Я без закона хожу тренироваться, потому что нравиться и понимаю надо... А будут товарищи которые заплатят за "корочку". Так что вряд ли этим культуру повысить.
mazzer 04-03-2010 23:44

quote:
Originally posted by Gravikaktus:

А будут товарищи которые заплатят за "корочку".


И на это цены взлетят! Ведь кто сейчас покупает лицензию на травму? Только те люди, которым попросту этим нету времени заниматься (меньшая часть - мажоры). И эти товарищи как были, так и останутся, это же их хлеб!
Oberst39 04-03-2010 23:50

Как и предпологалось ранее, всё свелось к болтологии перемежающейся мычанием на ряд не удобных вопросов и главному-отъёму денег у населения под видом курсов. Всё тупо и приметивно, можно рапортовать о проведённой "работе".
Gravikaktus 04-03-2010 23:57

quote:
Как и предпологалось ранее, всё свелось к болтологии перемежающейся мычанием на ряд не удобных вопросов и главному-отъёму денег у населения под видом курсов. Всё тупо и приметивно, можно рапортовать о проведённой "работе".

Полностью согласен!
Otstoy 05-03-2010 12:01

Интересно а как будет с теми, кто уже прошел курсы обучения?

У нас в Иркутске всех заворачивали на прохождение таких курсов в Х-Колледже, это местная околоМВДшная фирма обучающая охранников.

Так у меня, да и у многих здесь, официальное свидетельство о том, что я
в течении 10 дней потратил 20 часов на обучение и прошел:

"Полный курс специальной подготовки на право владения гражданским оружием и спецсредствами самообороны, при образовательном учреждении Х-Колледж, который имеет на это дело лицензию Главного управления общего и профессионального образования."

Естественно за денюжку, хотя и небольшой общий зачет сдавал.
Вот интересно... прокатит эта ксива, или ей только подтереться осталось?

Gravikaktus 05-03-2010 12:11

quote:
Вот интересно... прокатит эта ксива, или ей только подтереться осталось?

Да он же сказал, что те кто имеет менее 10 лет будут сдавать зачет в момент продления разрешения. Так что если решат, что срок квалификации меньше 5 лет (типа переаттистации), то бумажка будет недействительна
Belthazor 05-03-2010 12:44

Что и следовало ожидать. Пох им на наши вопросы.
falconkhv 05-03-2010 03:04

Ну как и следовало ожидать, все неудобные вопросы товарисч генерал предпочел просто не заметить....
что и следовало доказать...
cash-st 05-03-2010 10:53

Гондурас!
Зря голосовал за ДАМу, лучше б за жирика проголосовал

quote:
Те же специалисты-стрелки полагают, что стоить такое обучение будет от двух до четырех тысяч рублей. В основном в эту сумму будет входить стоимость патронов. По мнению специалистов, в процессе обучения необходимо сделать до ста выстрелов.

Для того, чтоб требовать 100 выстрелов, нужно сначала дать качественное оружие, наши гандонометы не все и по 50 выстрелов выдерживают, а стоят от 10000 и выше.
iau 05-03-2010 10:57

Да уж, почитал ответы. Валить отсюда надо при самой первой возможности, хоть на старости лет немного пожить нормально. Милиция уже никогда не станет такой, какой ее создавали и задумывали изначально, для защиты гражданина и всего общества в целом. Оружие всегда здесь останется символом власти и мерилом кто круче, а не просто железкой для защиты. Голосовать больше не пойду, одни "генералы" сменяют других "генералов", как конвейер, а толку ноль.
AntonJa 05-03-2010 11:41

quote:
Originally posted by cash-st:

Зря голосовал за ДАМу, лучше б за жирика проголосовал

Надо теперь за ВВП попробовать

Trebonius 05-03-2010 11:50

quote:
Originally posted by mazzer:

И правда: Министерство предложило запретить ношение оружия самообороны в местах массового скопления людей - в торговых центрах, местах культурного отдыха, театрах, на стадионах.
Противно, но лучше бы не принимали. Если я иду по улице с пистолетом и вдруг мне захотелось зайти в ТЦ, то почему там запрет действует? Пусть камеры хранения создают! ....
Единственное правильно- запретить на стадионах. Тут без комментариев. И опять же, можно создать камеры хранения.

Возможно, стадионы и здания суда обязательно, а вот театры, кино и прочие культурно-развлекательные или торговые сооружения желательно на усмотрение администрации, но чтобы они не просто запрещали находиться там с оружием ( во многих местах уже такое давно есть, только в виде самоуправства), а в случае запрета были обязаны создавать камеры хранения и отвечали за сохранность сданного на хранение оружия по закону!

cash-st 05-03-2010 11:53

quote:
Министерство предложило запретить ношение оружия самообороны в местах массового скопления людей - в торговых центрах, местах культурного отдыха, театрах, на стадионах.

Ждите теперь рамки в каждом магазине. Владельцев магазинов ещё и обяжут их за свой счет поставить. Короче лишат оружия с криками, что не запретили его иметь... дома в сейфе.
RobBoy 05-03-2010 12:09

Уписиться! Оказывается вся проблема в обучении "Специалисты-стрелки" Мда, как одену портупею, так тупею и тупею.
P.S. 4000 x 5000000 = в башке такие цифры не укладываются.
SKos 05-03-2010 12:18

можно реально попробовать созадть в жж кому нить тему - типа веденов проигнорировал почти все вопросы, привести список проигнорированных вопросов, раскрутить ветку - поднять до десятки, в идеале до пятерки...
мож какой резонанс и получится
Trebonius 05-03-2010 12:20

quote:
Оказывается вся проблема в обучении
Это смотря какое обучение. Если действительно получает человек впервые лицензию, какой-то вводный инструктаж не помешал бы,и выяснить отличают травматику от пневматики или нет. А то даже милицейские чины теперь упорно пневматику причисляет к травматике, хотя когда идет речь об кухонных ножах и пр. хозбыте начинаю заяснять, что хозбыт и спортинвентарь не предназначен для нанесения травм (а можно подумать пневматика предназначена)...
Trebonius 05-03-2010 12:20

quote:
Оказывается вся проблема в обучении
Это смотря какое обучение. Если действительно получает человек впервые лицензию, какой-то вводный инструктаж не помешал бы,и выяснить отличают травматику от пневматики или нет. А то даже милицейские чины теперь упорно пневматику причисляют к травматике, хотя когда идет речь об кухонных ножах и пр. хозбыте начинаю заяснять, что хозбыт и спортинвентарь не предназначен для нанесения травм (а можно подумать пневматика предназначена)...
RobBoy 05-03-2010 12:29

quote:
А то даже милицейские чины теперь упорно пневматику причисляют к травматике

Это вообще нечто он отмочил, никаких слов, слёзы.

"Сейчас мы и специалисты-оружейники понимаем под травматическим оружием типы, модели оружия, основанные на газовом оружии с возможностью использования травматического патрона. Именно так сегодня сертифицируется такое оружие. Также в эту группу входит пневматическое оружие, поскольку оно может наносить травмы."

И эти люди решают кому разрешать !!!!
Запретить кухонные ножи, немедленно!

RobBoy 05-03-2010 12:43

Оказывается нововведения обоснованы:

"из поручения, которое дал президент. Его мотивация мне как специалисту очевидна и понятна. Количество случаев неправомерного использования оружия самообороны переполнили терпение президента. Например, неправомерное использование травматического оружия привело к смерти водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года, когда человек фактически погиб от потери крови (рана-то сама по себе не была бы страшной, если бы рядом находился врач, который мог оказать ему необходимую медицинскую помощь). Все знают об этом трагическом случае, и человек, применил оружие самообороны, я считаю, неправомерно."

А кто этот человек, оказывается до Веденова не довели

TigroKot-2 05-03-2010 13:31

Ну вот... На мой прекрасный вопрос не ответили, а жаль... Ну ладно, сделали очередные выводы для себя...
aust 05-03-2010 14:43

А я бы пока особо не напрягался и подождал бы "официальных" поправок в законы.
PILOTHEL 05-03-2010 14:57

Общая мысль властьемущих ясна... Срубить с владельцев травмы ещё бабла.
оТТо 05-03-2010 17:07

то что нам не ответили на вопросы, или слукавили, отвечая - ладно.

хотелось бы знать, что наши вопросы хотя бы прочитали, все...

mazzer 05-03-2010 17:21

quote:
Originally posted by iau:

Милиция уже никогда не станет такой, какой ее создавали и задумывали изначально, для защиты гражданина и всего общества в целом.


посмотрите фильм "Серипико"
quote:
Originally posted by Trebonius:

а вот театры, кино и прочие культурно-развлекательные или торговые сооружения желательно на усмотрение администрации, но чтобы они не просто запрещали находиться там с оружием ( во многих местах уже такое давно есть, только в виде самоуправства), а в случае запрета были обязаны создавать камеры хранения и отвечали за сохранность сданного на хранение оружия по закону!


Абсолютно с вами согласен!
quote:
Originally posted by cash-st:

Ждите теперь рамки в каждом магазине.


а на входе будут стоять тетёньки или дяденьки с металлодетекторами, которые попросят снять ботинки и все металлические предметы и пройти к рамке потом ещё обязателен личный досмотр! Очереди в магазины будут похлеще, чем в 90е
quote:
Originally posted by aust:

А я бы пока особо не напрягался и подождал бы "официальных" поправок в законы.


о чём и я говорю, главное не накаркать!
shmel76 05-03-2010 18:05

Там же сразу написали на какие вопросы ответит Веденов. ;-)
А если серьезно, то если эти курсы будут хоть немного повышать оружейную культуру, а не только пополнять карманы генералов, то дай то бог. Но что-то не верится! В последнее время действия госструктур все больше напоминают коммерцию самого низкого пошиба: деньги вперед, а вот услуги на эти деньги самого низкого качества.
WereVolk 05-03-2010 18:14

quote:
А я бы пока особо не напрягался и подождал бы "официальных" поправок в законы.


о чём и я говорю, главное не накаркать!

Напрягаться ИМХО надо. Кричать о нашем недовольстве планируемыми поправками везде и побольше, как это делали с транспортным налогом, например. Глядишь и подействует.

sergeyR 05-03-2010 18:47

Друзья! А прикиньте такую ситуацию: имеешь РС или ГС плати налог! Моча в мозг ударит и назначат плату из расчета скорости пули помноженной на коэф-т районный. B-) :@
Trebonius 05-03-2010 18:55

quote:
имеешь РС или ГС плати налог
Вот и деньги на содержание гильзотеки появятся!
shmel76 05-03-2010 22:32

Моча из этих мозгов никуда и не уходила.
А вы как хотели: на резинострел десятки тысяч тратить, а МВД 110 руб. госпошлины? На этот жирный кусок слюна давно капает!
ale94106499 05-03-2010 22:38

quote:
Друзья! А прикиньте такую ситуацию: имеешь РС или ГС плати налог! Моча в мозг ударит и назначат плату из расчета скорости пули помноженной на коэф-т районный. B-) :@

У нас все может быть млять!!!

------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Trebonius 05-03-2010 22:39

На травматику было ващще 30 руб ! У меня за перевод в сбербанке больше взяли...
TigroKot-2 05-03-2010 22:40

Давно пора понять, что все эти меры сведутся к очередным расходам для гражданина. Так было с ПДД, так будет и с травматикой.
Trebonius 05-03-2010 22:53

quote:
меры сведутся к очередным расходам для гражданина

Это понятно. Неясна цена 1000 руб. или 10000?
Зец 05-03-2010 23:04

quote:
Неясна цена 1000 руб. или 10000?

Веденов сказал, курсы будут от 2 до 4 тыр =((
Инженер Гарин 06-03-2010 12:09

Слов нет, одни междометия....

Напрягает гильзотека. Напрягают платные курсы. Напрягает сдача экзамена. Который я, в общем-то, уже сдавал. И х..й мне кто его перезачтет. Напрягает "не носить в общественных местах" (Наверное специально, чтоб ЕвСУКОвым было сподручнее резвиться).

Мой вердикт как специалиста в области системного анализа: поправки направлены на дальнейшее ухудшение криминогенной обстановки, набивание ментовских карманов баблом, дискредетацию людей с активной жизненной позицией перед обществом. На ум приходит лозунг: "Если ты не безропотное быдло, то ты преступник!"

Ес-сно, все ИМХО.

Trebonius 06-03-2010 01:03

quote:
Напрягает гильзотека
Это вообще развод какой-то! Что-то вроде продажи участков на Луне!
Gallean 06-03-2010 02:03

Тьфу. Мля.
mazekin 06-03-2010 12:49

Продам нах пестики свои и куплю ножичек. Тогда наверное преступность упадет(((( Подрезал гопничка, и спокойно спать пошел. Никаких скорых-милициев, никаких судов.. Если за руку не поймают(((( Скоро гопарей и быдляк всякий узаконят, типа за чистоту рассы борются, массы народные воспитывают... Блин, ну что за страна у нас-все против населения нормального.
Oberst39 06-03-2010 13:05

Сегодня ночью по круглосуточному новостному каналу "Вести" показывали интервью Веденовым, плёл, всё, как обычно, минут на 15-20, упор делался на ограничение по выдаче лицензии для судимых по тяжким и обучении которое часов на 20 в два выходных и тысячи за 4, медсправки упомянул, но много путался про оригиналы и психдеспансеры регулярно скромно тупя глазки, ибо конкретики, так и не было, пулегильзотеку помянул, генеральским добрым словом, однако хватило ума рассказать, что идентификации у травматики подвергаються только гильзы и их они и будут складировать, пули им не интересны, про ношение в театрах, стадионах, торговых центрах и других обществ. местах упомянул-низзя будет, как вот до них добираться и из них до дома не пояснил-фантазии не хватило, зато в деревнях, по дорогам, просёлкам и тёмным улицам-разрешил. Вот, такая сказка на ночь была рассказана и показана, но пока не принята другими сказочниками.
Gravikaktus 06-03-2010 13:16

Интерресно то что есть объекты в Москве, где можно стрелять но официально им разрешения на обучение не дает МВД, хотя у них и база и методика и инструктора есть. Я так понимаю вымогают "конверты", мля ублюдочная система и как господа генералы собираются организовать массовое обучение, без организаций обладающих соответствующими правами??? Все это похоже на очередные Хотелки, но никто задницу свою оторвать не желает и мозгами пошевелить тоже, только "бабульки" подавай им.
Oberst39 06-03-2010 13:49

quote:
Интерресно то что есть объекты в Москве, где можно стрелять но официально им разрешения на обучение не дает МВД, хотя у них и база и методика и инструктора есть. Я так понимаю вымогают "конверты", мля ублюдочная система и как господа генералы собираются организовать массовое обучение, без организаций обладающих соответствующими правами??? Все это похоже на очередные Хотелки, но никто задницу свою оторвать не желает и мозгами пошевелить тоже, только "бабульки" подавай им.
Говорил, что-то про организации обладающие возможностью обучать владению оружием, юр.подготовкой, оказание первой доврачебной помощи подстреляному ( что, очень важно, как было замеченно), что, там и можно организовать ПРОЗРАЧНОЕ обучение. Вообще слово ПРОЗРАЧНОЕ фигурировало во всём интервью и ко всей цепочке получения лицензии на оружие. В целом только заголовки-пошагово, конкретно почти ничего нет.
Gravikaktus 06-03-2010 17:17

quote:
Вообще слово ПРОЗРАЧНОЕ фигурировало во всём интервью

Прозрачно, это когда есть контроль, в нашем случае прокуратура будет контролировать, а это во первых смежная структура, во вторых у них работы непочатый край, то есть на все рук не хватает, так что контроля не будет.
Oberst39 06-03-2010 18:58

quote:
Прозрачно, это когда есть контроль, в нашем случае прокуратура будет контролировать, а это во первых смежная структура, во вторых у них работы непочатый край, то есть на все рук не хватает, так что контроля не будет.

В самой идее обучения зерно разумного есть, но, как, это привести к разумному знаменателю ,структуре и контролировать, господа разрешители видимо, ещё и сами не придумали, а в целом при небольшой положительной составляющей будет просто отъём денег помноженный на увеличенную коррупцию.
PeK 06-03-2010 19:19

Считаю, что положительный эффект от "неудобных вопросов" в любом случае есть. Вряд ли такие мероприятия проходят мимо "кого надо".
мак 06-03-2010 20:35

quote:
Originally posted by Oberst39:

однако хватило ума рассказать, что идентификации у травматики подвергаються только гильзы и их они и будут складировать, пули им не интересны,


Т.е. револьвертам ппц?
DENI 06-03-2010 21:51

quote:
Originally posted by Oberst39:

однако хватило ума рассказать, что идентификации у травматики подвергаються только гильзы


quote:
Originally posted by мак:

Т.е. револьвертам ппц?


Вот когда вас найдут, тогда ваши гильзы к вашему РС и привяжут.
А по гильзам вас не найдут в любом случае: из пистолета они вылетели и в кустах затерялись, или были принесены в револьвере обратно домой и поставлены на полочку.
Гильзотека для резинострелов - просто кормушка для МВД - увеличение финансирования от государства, только и всего. Ну и для тех, кто ни уха ни рыла не понимает в пулегильзотеках - страшное слово.
Oberst39 06-03-2010 22:33

quote:
Гильзотека для резинострелов - просто кормушка для МВД - увеличение финансирования от государства, только и всего. Ну и для тех, кто ни уха ни рыла не понимает в пулегильзотеках - страшное слово.
Для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимает-хрень, но таких не, очень много, а остальным-страшилка, запугать и бабла под, это стрясти, чего и добиваются.
medved 73 06-03-2010 23:22

та какого хрена! что то у меня нет желания тратить своё время ещё раз учится и пересдавать! может и на водительские права тоже будем пересдавать БЛ!с ними кстати было раньше при утере пересдавали но потом отменили!
DENI 07-03-2010 12:01

quote:
Originally posted by medved 73:

что то у меня нет желания тратить своё время ещё раз учится и пересдавать!


вы уверены, что будет именно теория, без практики?
Мне так кажется, что будут стрелковые зачеты, которые НЕ СДАВАЛ при получении лицензии еще не один гражданин.
Gallean 07-03-2010 12:19

Как могут быть применимы стрелковые зачёты к резинострелам? Это же не спорт.
mazzer 07-03-2010 12:23

quote:
Originally posted by Gallean:

стрелковые зачёты к резинострелам


Уложитесь в лист а4 из Лидера
North Wind 07-03-2010 12:25

с 20-ти метров
DENI 07-03-2010 12:26

quote:
Originally posted by Gallean:

Как могут быть применимы стрелковые зачёты к резинострелам? Это же не спорт.


IDPA и IPSC.
Gallean 07-03-2010 12:40

quote:
Originally posted by DENI:

IDPA и IPSC.

Ну да. С Лидером или Комарычем. Или вы думаете, дадут Т10 или Грозу?
Я уже не говорю о бесствольном.

DENI 07-03-2010 12:45

Не переживайте. изменени ЗоО будет комплексным. Так что проходить тренировку будете с оружием НОУ, которое у него будет. Сейчас это обычный КС нескольких марок.
Что до, как вы его назвали "комарыча" или Лидера. Так расскажите это тем, кто с этим "комарычем" соревнования выигрывает у Т10ников и ХФГистов.
Gallean 07-03-2010 01:18

Поправочка - как правило, это "комарыч", значительно обработанный напильником. А вовсе не из коробки.
DENI 07-03-2010 01:32

1. Не всегда. Втулки качественной достаточно бывает.
2. Как буд-то в тирах не дорабатывают имеющиеся Викинги... Точно также там будет доведено и любое другое имеющееся в тире оружие.

И вообще вы о чем? Не хотите учиться - обойдетесь без оружия. Только и всего. В автошколе вам тоже не х5 дадут.

Gallean 07-03-2010 01:44

Я не о нежелании учиться. А о том, что, скорее всего, придётся разрабатывать какие-то новые порядки аттестации лицензированных самооборонщиков.
DENI 07-03-2010 01:45

Не переживайте. Все разработают.
dm_roman 07-03-2010 02:37

ну как дети, чесс слово.
кризис в обществе, комплексный.
президенту донесли по испорченному телефону
он возбудился
вставил в общих словах фитиль (шо мля??? ну нах, срочно нах, ибо нех!!!!)
органы отреагировали на непонятное ненужным, но демонстрирующим реакцию и службы несение.
конкретно то че не так?
немного больше лишних трудностей и денег.
немного меньше дебилов с пушками на улицах.
а ору, как будто тут всех режут-грабят-убивают.
medved 73 07-03-2010 03:59

quote:
Originally posted by DENI:

вы уверены, что будет именно теория, без практики?
Мне так кажется, что будут стрелковые зачеты, которые НЕ СДАВАЛ при получении лицензии еще не один гражданин.
диплома охранника хватит им подтвердить???!!!

iau 07-03-2010 11:33

quote:
Originally posted by DENI:
В автошколе вам тоже не х5 дадут.

Вы даже в самом страшном кошмаре не можете себе вообразить x5 в автошколе. А почему бы собственно и нет, природными ресурсами наторговали столько, что можно все автошколы во всей стране завалить x5. Нам всем нужно менять ход мышления и уже очень и очень давно. Олимпиада хороший показатель, бабла одним местом жуй, а толку никакого.

DENI 07-03-2010 12:00

quote:
Originally posted by medved 73:

диплома охранника хватит им подтвердить???!!!


вряд ли.
medved 73 07-03-2010 12:49

quote:
вряд ли.

сто пудово будет такой же курс!!!
quote:
Не переживайте. Все разработают.
ну это ещё вилами на воде писано!
Oberst39 07-03-2010 13:44

quote:
сто пудово будет такой же курс!!!

И "учить" будут те-же.
abbat431 07-03-2010 18:55

Я вот лично, в России. Не в "этой стране", не в "проклятой рашке", не в "тоталитарном мордоре под властью и гнетом крававай гЫбни", а в России.
Конституция РФ принята 12.12.1993

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | Оглавление
ГЛАВА 3. ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
Это важно:
Данный документ взят из системы КонсультантПлюс (см. описание)
Купить систему КонсультантПлюс
Заказать бесплатную демонстрацию системы КонсультантПлюс

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия <1>, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия <2>, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания <3>, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия <4>;

Алтайский край, Забайкальский край <5>, Камчатский край <6>, Краснодарский край, Красноярский край <7>, Пермский край <8>, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область <9>, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;

Москва, Санкт-Петербург - города федерального значения;

Еврейская автономная область;

Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра <10>, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

2. Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом.

получается живете в стране которой нет...

AnNik 07-03-2010 18:56

quote:
Originally posted by iau:
Милиция уже никогда не станет такой, какой ее создавали и задумывали изначально, для защиты гражданина и всего общества в целом.

Самое большое заблуждение! Ни в одной стране мира, ни одна служба охраны правопорядка (милиция, полиция и т.п.) НЕ создавались, НЕ задумывались и НЕ занимаются защитой гражданина и всего общества в целом! Их основная и единственная задача - это силовое обеспечение практического применения законов, грубо говоря, найти и задержать преступника, собрать улики и передать дело в суд. Ни какого отношения к защите это не имеет, так как основные действия начинаются после совершения преступления, тут больше подходит термин возмездие. Всё остальное - профанация и подмена понятий для получения финансирования. Когда милиция будет заниматься своими прямыми обязанностями, и не будет лезть не в своё дело, всё встанет на свои места и будет нормально функционировать.

Защитой гражданина может и должен заниматься только сам гражданин, а государство обязано предоставить широкие возможности для этого.

Вооружение себя и своих близких, самый массовый и доступный вариант обеспечения личной защиты, конечно в том случае если государство не вводит преступные запреты и ограничения на оборот оружия.

quote:
Originally posted by DENI:
В автошколе вам тоже не х5 дадут.

Ну почему же не дадут? Вот, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги:

Курс "Начальный"

Цель курса:
Курс "Начальный" представляет собой первый шаг в поэтапном освоении навыков безопасного вождения. На этом этапе водителям предлагаются полезные советы, теоретические консультации, четко согласованные практические занятия. Этот курс Школы водительского мастерства BMW закладывает надежный фундамент навыков профессионального управления автомобилем.

Продолжительность:
3 дня по 3 часа:
Теория - 1 час
Практика - 8 часов

Стоимость:
на автомобиле BMW 118i - 15 700 руб.
на автомобиле BMW 325 - 16 200 руб.
на автомобиле BMW Х5 - 19 440 руб.
на своем автомобиле - 12 960 руб.

Автошколы вообще условно можно разделить на 3 категории:

1. Пункты приёма взяток для желающих купить права. В такой автошколе можно даже не появляться ни на одном занятии.

2. Автошколы, где вас научат трогаться и тормозить, а так же не врезаться в столбы и другие, неподвижные и малоподвижные препятствия. Остальные "тонкости" вождения вы будет постигать в процессе эксплуатации своего авто, зачастую, ценой своего здоровья или здоровья окружающих. Отличаются от первых только тем, что на малополезные занятия нужно походить.

3. Автошколы, где вы пройдете полный цикл обучения с большим количеством практических занятий. Здесь вы действительно научитесь вождению автомобиля, будете готовы к штатным и нештатным ситуациям, к эксплуатации авто в различных климатических условиях и т.д. и т.п. Таких автошкол в Москве можно по пальцам одной руки пересчитать, обучение, как правило очень дорогое, есть ещё правда несколько частных учителей, но у них тоже не дешево.

К чему это написано? Да к тому, что со Стрелковыми Курсами, или как там их МэВэДэ собирается обозвать, будет точно такая же картина. Подавляющее большинство курсов будут представлять из себя пункты 1 и 2, то есть "кормушки". А курсы эквивалентные третьему пункту существуют уже сейчас без всяких там распоряжений сверху, но их мало и они дорогие.

iau 09-03-2010 10:48

Вот почитайте лучше как неприкасаемая прокуратура и самый гуманный суд в мире нашли логово экстремистов в Амурской области, и сразу станет все понятно.

www.rian.ru

DOSPEX 10-03-2010 22:13

www.guardinfo.ru

"Много вопросов мне поступает и по <травматике>. Не вдаваясь в длительные дискуссии, сообщу, что шагов по запрету данного оружия самообороны не планируется. Да нами разработаны предложения по ужесточению оборота такого оружия, практически все они прозвучали в моем интервью в РИАНовости, но законопослушные владельцы <травматики> могут не переживать, т.к. их может коснуться только необходимость прохождения обучения и контрольный отстрел гильзы. Количество <травматики> на одного владельца мы предлагаем ограничить двумя единицами, если только она не является предметом коллекционирования (не ограниченно).
По вопросу обучения - обучать будут гражданские организации, как автошколы. Кто за это возьмется нам без разницы, чем больше субъектов, тем лучше, т.к. речь идет обо всех владельцах оружия, которых около 5 млн. человек. Если кто-то считает, что это прибыльное дело - готовьтесь.
Однако главное в том, что прежде чем об этом говорить, вообще то должно быть принято решение по нашим предложениям. Пока обсуждается виртуальные нормы. Если будем работать над законопроектом, обязательно пригласим для участия все заинтересованные стороны и будем информировать общественность о ее ходе."
Интересно, а как быть тем, у кого лицензия на все пять заполнена?
С уважением,

Шомпол 10-03-2010 22:19

quote:
Количество <травматики> на одного владельца мы предлагаем ограничить двумя единицами, если только она не является предметом коллекционирования (не ограниченно).

Пипец!
Столько моделей интересных на горизонте и вот нате! Приплыли!!!
А где у них логика??? Что, владелец 2-ух травматических стволов менее опасен, чем владелец 5-ти???
Может тогда владелец одного ствола будет почти ангелом? А чел не владеющим ни каким оружием-СВЯТОЙ?
mushket 10-03-2010 22:21

quote:
Интересно, а как быть тем, у кого лицензия на все пять заполнена?

если разрешат владеть 2мя единицами, значит нужно переводить в коллекционку.

Шомпол 10-03-2010 22:21

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Интересно, а как быть тем, у кого лицензия на все пять заполнена?


А вот из принципа заполню одну оставшуюся строчку!
NDI 10-03-2010 23:13

Если у кого-то пять стволов в действующей лицензии, думаю, до окончания действия оной никаких претензий не возникнет.
Gallean 11-03-2010 05:40

Ну дела... а с газовыми как тогда быть?
м_с_в 11-03-2010 06:52

quote:
Originally posted by DOSPEX:

мы предлагаем ограничить двумя единицами

Пи...ц!А куда "лишнее" девать? Безвозмездно утилизировать что ли?
North Wind 11-03-2010 08:36

А все оттого, что енерал-майор почитал Ганзу про то, как некоторые ходят с четырьмя стволами, тремя баллонами и двумя ножами, перепугался и решил решительно пресечь А то вдруг у такого закурить ночью попросишь?
Шомпол 11-03-2010 10:34

quote:
Originally posted by Бородатый:

По идее, закон обратной силы не имеет...


Это "по идее".....
iau 11-03-2010 10:59

Сайт это всего лишь индикатор напряженности среди любителей оружия и не более того. Решения не принимают от того что мы тут напишем, я даже уверен что не примут к сведению всю эту писанину, максимум попадем в статистику и все. Любой сотрудник МВД вам прямо скажет, что он не народно избранный депутат и законы взять и поменять он сам не в силах. А вот те, кто поменять законы могут, делать этого не станут, зачем, у них и так все хорошо, мигалки, оружие, охрана, недвижимость, бизнес. Вторая поправка к Конституции США была принята Конгрессом в 1789 и ратифицирована в 1791 году. Так что господа-товарищи живем еще в каменном веке, чему и рады до соплей.
Зец 11-03-2010 12:39

quote:
Все новшества о которых говорит чиновник должны касаться новых владельцев лицензии...

Ну да. И каждые пять лет старый владалец лицензии превращается в нового владельца лицензии.
patriot_2007 11-03-2010 12:48

quote:
Originally posted by Зец:

Ну да. И каждые пять лет старый владалец лицензии превращается в нового владельца лицензии.


в этом и фишка .
Dr. Pupkin 11-03-2010 12:52

quote:
Originally posted by Зец:

И каждые пять лет старый владалец лицензии превращается в нового владельца лицензии.


Прям мистика, какая-то!!! Ах, ну да, зловещее наследие оборотней!!!
Trebonius 11-03-2010 12:58

quote:
если разрешат владеть 2мя единицами, значит нужно переводить в коллекционку.

Можно подумать владельцам более двух стволов коллекционку автоматически будут выдавать! А "законопослушные владельцы <травматики>",которые якобы "могут не переживать",имеющие более двух стволов чтобы автоматически не стать "незаконопослушными" обязаны либо сдать в утиль или в комиссионку лишние стволы либо опять проходить снова все: комиссию и ходить в поисках участкового, а главное, будут обязаны обеспечить условия хранения "коллекции" -как минимум купить новый сейф большего размера, и поставить квартиру на сигнализацию! И хотя требование установки сигнализации вроде незаконно, но когда узнавал в прошлом году, говорили, что для коллекционной она обязательна. Да и кто мешает обязать по закону владельцев оружия поставить квартиру на сигнализацию, раз уж пошли сплошное улучшение правил оборота травматопневматики?
aust 11-03-2010 15:19

Делаю выводы. ИМХО, может быть 4 основных вида лицензии:
1. чисто газовое - карточка на 5 единиц (как до 2000? года), экзамены/курсы - ?;
2. гладкоствольное/охот. пневма - "зеленка/желтая" (до 5 ед), затем синяя карточка (как сейчас), курсов не будет, т.к. есть охотминимум, да и применение против человека редкость;
3. нарезное охот. - "розовая" (до 5 ед), затем синяя карточка (как сейчас);

4. травматическое - "синее полотенце" (условно, т.к. остальные цвета заняты; не более 2 ед, судя по словам Веденова), затем карточка как для ружей/винтовок - с курсами, гильзотекой и прочими прелестями раз в "n" лет.

Владельцев ЛОа-шных лицензий, скорее всего, трогать не будут до очередного продления.

Trebonius 11-03-2010 20:16

quote:
трогать не будут до очередного продления.

А продление превратится в получение заново. И если верит сказанному меньше будут спрашивать только тех у кого стаж 10-15 лет...
Oberst39 11-03-2010 21:57

quote:
А продление превратится в получение заново. И если верит сказанному меньше будут спрашивать только тех у кого стаж 10-15 лет...
Как-то хотелось бы верить хоть в это. (17лет всё-таки)
El Tigro 11-03-2010 22:22

quote:
Если будем работать над законопроектом, обязательно пригласим для участия все заинтересованные стороны

Мне вот эта фраза понравилась

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Зец 12-03-2010 12:50

quote:
обязательно пригласим для участия все заинтересованные стороны

Кто бы сомневался. Нас, как одну из заинтересованных сторон, например, обязательно пригласят. В ЛРО. Для сдачи лицензий и оружия.

Травматическое оружие

Задать вопрос генерал-майору милиции Начальнику ЛРУ МВД России Леониду Веденову