Травматическое оружие

мр-80-13т

mp-80-13 24-11-2009 18:24

Доброго времени суток. Меня зовут Тимур. Проживаю в Москве.
Недавно получил лицензию, сегодня решил съездить в магазин оружия. Как видите из названия темы, с выбором определился - это мр-80-13т (.45 калибра).

Форум практически полностью прочитал. Часто рассказывают, что нужно тщательно проверять оружие перед покупкой самим, так как продавцам лишь бы "впарить". У Вас, уважаемые, хотел бы попросить помощь как "старожил", а точнее консультации. Сам я новичок, но учусь быстро. Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия. Стоит он порядка 20 тысяч + не хочу принципиально "лоханутся". На что нужно обращать внимание, на что можно закрыть глаза (в последствии заменить деталь)?

stash_spb2 24-11-2009 18:48

ну раз форум полностью прочитали .. тогда ... по четным вроде как Стример
123men 24-11-2009 18:59

Ответ по поводу выбора был дан, так что стример впаривать думаю смысла нет.
Топик стартеру скажу одно пистолет полное фуфло сам таким владею пожалел что взял, продавали бы у нас стример купил бы его.
stash_spb2 24-11-2009 19:01

я не впариваю ... сдается вы не в теме
mp-80-13 24-11-2009 19:02

Интересует только Марарыч, но не обязательно последняя модель. Просто выбор пал, из-за того, что это последняя модель.
other 24-11-2009 19:06

quote:
не хочу принципиально "лоханутся".

Вы уже лоханулись, когда выбрали МР-80-13Т, ещё хуже дерьма не придумали.
Сегодня 24-ое, стало быть чётное, значит стример.
Ну а если хотите поддержать отечественного производителя, то добрый Вам совет, берите МР-81.
other 24-11-2009 19:09

quote:
Интересует только Марарыч,

Гоните от себя глупые мысли
Demon 888 24-11-2009 19:27

80-13Т стараются разрекламировать и впарить практически в любом оружейном магазине, как только узнают, что интересуетесь травматом, так сразу и начинают обработку - дескать это самое лучшее, что вообще бывает, самое мощное, самое точное, самое прочное, самое убойное и т.д. В общем, наши пистолеты самые пистолетные пистолеты в мире. И уже это должно настораживать - такая вот настойчивая реклама. Мне в одном ормаге тоже втюхивали, а когда я что-то попытался провякать насчёт Т-10 или Инны - подняли на смех и в две глотки запричитали, что это вообще всё полное говно. К настойчивым советам продавцов вообще-то надо относиться очень насторожённо и желательно не прислушиваться к ним. М.б. они с продаж именно этого пистоля какие-то проценты имеют, ХЗ. Я уже однажды так повёлся на "консультацию грамотного продавца", а в итоге поимел испорченное настроение, зря потраченные деньги и изделие не соответствующее моим запросам. Это в "ТехноСиле" было, мне впарили якобы двухмоторную кассетную деку якобы японской сборки, а оказалось - турецкой сборки и с одним мотором, вдобавок и без пульта. И прям так уговаривали...
ИМХО берите Т-10 и не парьтесь! Лучше я пока ещё ничего не знаю.
other 24-11-2009 19:31

quote:
бери Т-10 и не парьс! Лучше я пока ещё ничего не знаю.

Кроме стримера конечно....
NilAdmirari 24-11-2009 19:51

quote:
Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия.

Для начала смотрим увеличенную фотографию на этой странице:
forummessage/46/375
... офигеваем от качества обработки патронника и наличие на нём трещин (это на новом!) - так быть не должно. Далее читаем эту тему полностью. Далее думаем над тем, что МР-79 с качественной втулкой и заваренным стволом лучше, хотя и не на много...
Затем берём много пива и целый вечер думаем а нужен ли вообще "Макарыч" (и иже с ним). Если приходим к выводу, что всё-таки на зло всем нужен, то идём в ормаг (а то и в несколько) и усердно и тщательно выбираем из десятка экземпляров.
Вот как то так...
Demon 888 24-11-2009 19:55

quote:
Originally posted by NilAdmirari:
усердно и тщательно выбираем из десятка экземпляров.

...после двух десятков уже перебранных накануне...
sAg- 24-11-2009 20:21

Уважаемый топикстартер! Если брать макарыч (мр-79-9тм), то только переделку из боевого. Если форум читали, то знаете о чём я. Не вздумайте покупать новодельный мр-79-9тм. И забудьте про мр-80-13т (здец полный). Пять штук дали осмотреть, ахнул он качества производства... Если деньги корман давят, то лучше потратьте их на т-10!
mp-80-13 25-11-2009 01:21

Demon 888, NilAdmirari, sAg- - спасибо. Это как вариант был. Нету знакомых кто занимается оружием.

ТМ 10+1? Где можно приобрести переделку из ПМ без гемороя (если таковой возможен) с ЛРо? Оружие нужно не для самообороны. Поэтому остальные варианты автоматически отпадают. Спасибо всем.

В дальнейшем планируется "тюнинг" (внешний и внутренний) по максимуму под боевой. Только из-за этого и беру. Может другая модель больше подходит под "тюнинг"? Может магазины есть уже с рекомендациями покупателей..

nikita-1516 25-11-2009 01:32

ТС, берегите себя от травматики российского производства. В нашем маленьком городке всего два ормага, в наиболее адекватном из них могут и под2,17бнуть и поржать над нихрена не понимающим посетителями, но всегда скажут, что сейчас российский производитель делает оружие качеством много хуже, чем даже пресловутые российские автомобили. Это по крайней мере честно по отношению к покупателю.
quote:
Originally posted by mp-80-13:

Оружие нужно не для самообороны.


Если только так, но всё равно мне Вас жаль.
mp-80-13 25-11-2009 01:46

nikita-1516. Не много не та ситуация, не нужно жалеть
Возник простой интерес, все начинают с нуля. Но при выборе первого оружия хочется полностью оправдать свои ожидания из того, что есть на данном рынке из этой марки. Другие марки категорически отпадают. Дело вовсе не в дульной силе, хотя конечно и 10Дж тоже не нужна. Просто мнения у всех расходятся, и, как я понимаю, у большинства здесь присутствующих есть n-ное количество единиц этой марки.

ИЖ... автоматически отпадает, только мр-79-9тм? К чему без проблем можно будет достать необходимые боевые детали после покупки (втулка и т.д.) в Москве.

l_Barker 25-11-2009 01:57

A зубы у 80-13 вварные или уже давленные?
mp-80-13 25-11-2009 02:02

l_Barker, честно даже не знаю. Я очень торопился, поэтому особого осмотра не было. В оружие вообще не разбираюсь, поэтому при осмотре вряд ли смогу определить.
mp-80-13 25-11-2009 02:08

Цитата: "Поскольку, как уже говорилось ранее, качество пистолетов очень нестабильное, то, по возможности, желательно как можно больше деталей пистолета заменить на ПМовские (естественно кроме рамки, затвора и ствола). Это так же продлит ресурс пистолета."

Это правильно? В принципе я так и рассчитываю.. Какая больше всего модель подходит?

mp-80-13 25-11-2009 02:14

Простите за глупые вопросы. Только учусь..

Прочитал много статей на разных сайтах. Пишут, что с 2009 года стали выпускать РС переделанный из боевых ПМ. Может как вариант сразу такой брать? Или все же часть деталей придется менять?

Цитата: "Данные пистолеты имеют кованый затвор, с так называемой <бородкой>, более широкий антиблик, фигурную спусковую скобу, дутую ЗЗ (затворную задержку), а так же <красные> детали УСМ, предохранитель и выбрасыватель. На пистолет сразу установлена текстолитовая рукоятка, а магазины имеют металлический подаватель и пятку. Доработка данных образцов сводится к запайке давленностей с установкой качественной втулки и заменой возвратной пружины на усиленную."

мак45 25-11-2009 04:18

МР-80 нормальный пистолет. Многие пишут что качество хуже чем у МР-79, но на самом деле одинаковое если не считать переделки из ПМ. Запчасти также все подходят от ПМ за исключением затворной задержки и не которых деталей УСМ. Мощность приличная. Я полностью пистолетом доволен. Вот здесь мужики испытывали на хрюшке МР-79,80 и осу
forummessage/46/282
видео этого испытания
http://www.youtube.com/watch?v=VwxijhMQ8po
mp-80-13 25-11-2009 04:42

"45 рулит! Всем вооружаться!"

Все это время сейчас перечитывал форум, нашел много нового, многое сохранил, многое буду учить. Сейчас предпочтение больше к МР-79-9Тм 8. Почитал статью forummessage/45/267 "Выбор ПМ-образного в магазине". При выборе буду склоняться к ней. Думаю для меня это лучше, чем ничего. На сколько она актуально на сегодняшний день?

С уважением..

Артемка_007 25-11-2009 09:02

quote:
Originally posted by mp-80-13:
. Сейчас предпочтение больше к МР-79-9Тм 8. Почитал статью forummessage/45/267 "Выбор ПМ-образного в магазине". При выборе буду склоняться к ней. Думаю для меня это лучше, чем ничего. На сколько она актуально на сегодняшний день?С уважением..

за макара такое вот. :
quote:
Originally posted by cash-st:
последнее время с завода стволы нормального качества идут. Владельцы переделок из ПМ уже по всякому насиловали свои стволы, пока вроде порванных нет. Плохая сталь у ИжСмеха вроде как еще в 2008 году закончилась. Я со своей МР-ки стрелял КСПЗ У+ весенними. Они довольно мощные по сравнению с теми, которые производятся сейчас. Давленности не заварены, но подутий и разрывов нет, правда стоит хорошая качественная втулка с наползанием от меня (R). В темпе отстрелять не получается, т.к. эти патроны сильно распирает в патроннике и наглухо клинит, выбиваются с трудом, обратно вытащенную гильзу вставить в патронник можно только посредством молотка. Современные У+ не клинит, хотя гильзу тоже чуть дует. Гильзы такие же как и на старом У+, только шарики у новых патронов белые и судя по упавшей мощности навеска уменьшена. Буду насиловать ствол, пока либо не порвет нах, либо не убедюсь в его надежности

Настрел пока не большой, отстрелял пачку КСПЗ У+ весенние, точно парнию не помню, которые клинит при каждом выстреле и пачку новых У+ с белыми шариками, с которыми ни одной задержки.


Zhelezniy_Felix 25-11-2009 10:32

Господа а газовые патроны к аппарату кто нибудь в продаже видел?
sAg- 25-11-2009 10:43

Я свой мр-79-9тм переделку из боевого купил в декабре 2008 года, если не ошибаюсь, это была первая партия из них. Потом в начале лета они резко исчезли. Судя по тому, что писал товарищ Смоллет, на тот период на ижмехе возник большой скандал (в чём суть не помню). Одни говорят, что переделки должны были появится в ноябре, другие, что их вообще больше не будет. Короче в любом случае повезло тому, кто такие себе успел урвать. Каждый такой пистолет был когда-то уже сделан. И сейчас, даже не смотря на "изуродованный" затвор и т.д., можно определить примерный период, в который он мог изготовляться. Например мой принадлежит периоду 1954-1959 года, у отца 1960-1974 года. А у кого-то и вовсе 1953г.в. с круглой рамкой и ушастой скобой да и ещё в придачу с укомплектованным старым спуском. Раритет! Конструкции таких пистоелов изготовлены из поковки с фрезеровкой, а не из литья. Да и усм работает куда лучше, чем на новодельных. Думайте короче. Ну если хотите ПМобразный, как говорится до коликов, то ищите себе "правильный" мр-79-9тм из поковки с фрезеровкой и будет вам счастье!
l_Barker 25-11-2009 11:11

quote:
Originally posted by mp-80-13:
l_Barker, честно даже не знаю. Я очень торопился, поэтому особого осмотра не было. В оружие вообще не разбираюсь, поэтому при осмотре вряд ли смогу определить.

Вварные перекрывают друг друга - по центру нет просвета если глядеть в ствол.
forum.guns.ru

У давленных (на которые обещают перейти) наверное есть просвет между зубами.
С вварными доступна несложная стоматология - увеличивающая ТТХ.

stash_spb2 25-11-2009 11:14

Почему именно ПМ? вы сможете определить именно тот что из переделки? судя по началу темы вряд ли. Сможете не поверить продавцам и настоять на своем?

может лучше не ставить смелых экспериментов и купить нормальное изделие
Т10, хорхе, грозу наконец,... про стример умолчу т.к. понял что ЦАМ лучше не предлагать.
хочется пилить точить и без проблем иметь кучу запчастей....

quote:
Originally posted by

Ну а если хотите поддержать отечественного производителя, то добрый Вам совет, берите МР-81.


sAg- 25-11-2009 11:17

quote:
Originally posted by stash_spb2:

вы сможете определить именно тот что из переделки?

Я вот думаю, что не сможет Если интересно могу выложить фотографии, чем же всё таки отличается переделка от новодельного литья. Если надо, то вечером организую.

stash_spb2 25-11-2009 13:14

quote:
Originally posted by sAg-:

Я вот думаю, что не сможет Если интересно могу выложить фотографии, чем же всё таки отличается переделка от новодельного литья. Если надо, то вечером организую.

#27 IP
P.M. Ц


мне думается что в ормаге даже разобрать не дадут... сам проходил через такое
до ганзы еще.. потом уже начитавшись о грамотности продавцов приобрел уверенность и навыки затыкать их.
sAg- 25-11-2009 13:28

Я думаю не во всех ормагах "сволочи" сидят, которые не дают разобрать и посмотреть внутренности покупаемого пистолета. Мне слава богу при покупке это разрешили. Хотя честно признаться, на тот момент я был полным профаном в этом деле Так что думаю фотографии сравнения будут к месту, на случай если не дадут топикстартету разобрать пистолет.
l_Barker 25-11-2009 13:38

quote:
Originally posted by l_Barker:

Вварные перекрывают друг друга - по центру нет просвета если глядеть в ствол.
forum.guns.ru
У давленных (на которые обещают перейти) наверное есть просвет между зубами.
С вварными доступна несложная стоматология - увеличивающая ТТХ.

С давленным стволом стоматология - невозможна.
ТТХ навсегда такие как в паспорте.
Хотя если не париться по "тюнинху" (т.е. "из коробки") - теоретически рассуждая из давленного должно летет лучше - чем из вварного.
Просвет давленного будет примерно такой.
forum.guns.ru

зы Вот тема - про разные стволы МР 80-13.
Надо имхо именно её развивать.
forummessage/46/546

psps Подавляющее большинство форумчан ТО - т.н. "недограммовые".
Их слушать не стоит.
В бессильной злобе объективно заблуждаясь - они рассказывают какое замечательное время было раньше (забивают подобные ветки флудом).

NilAdmirari 25-11-2009 15:26

quote:
Я думаю не во всех ормагах "сволочи" сидят, которые не дают разобрать и посмотреть внутренности покупаемого пистолета.

А чего там разбирать то? Снять затвор и убедиться в наличии "красных деталек" - вот и вся разборка, и это же является главным признаком "переделки из боевого".
sAg- 25-11-2009 15:37

разборка не явлется главным признаком "переделки из боевого"
mp-80-13 25-11-2009 16:48

Артемка_007, спасибо!

l_Barker, спасибо. Я так понимаю, чем больше просвет, тем больше мощности - во многих темах написано именно так.

stash_spb2, спасибо. При выборе второго оружия буду знать какую марку приобрести. Знаю кто такие продавцы, и везде они одинаковые. Поэтому в большинстве случаев я им не доверяю. В магазине делал не полную разборку: магазин, затвор. Быстро, быстро все посмотрел. Красных деталей точно не было.

sAg-, организуйте пожалуйста. Очень интересно.

Все-таки буду больше думать об мр-79-9Тм 8+1. Про сабж уже забыл.

Анка пулеметчица 25-11-2009 17:39

quote:
Все-таки буду больше думать об мр-79-9Тм 8+1.

А по какой такой причине только МР? Если почитать форум, то станет ясно, что у них частенько рвет стволы. Действительно, обратили бы Вы свой взор в сторону Т-10. Ствол крепкий, спуск мягкий, эргономика замечательная. Да и по ресурсу пожалуй будет на голову выше МР.
mp-80-13 25-11-2009 17:58

Анка пулеметчица, и рвет и дует. Планируется замена на детали от боевого. Нужно именно сходство к боевому + будут не большие "пострелы" по выходным, чтобы не расслабляться. Но не более того, где за день по 100+ настрелов делают. 1-2 обоймы в 1-2 недели максимум. Я уже писал, что оружие как самооборона вряд ли будет использоваться. Так, если школьников пугать и по праздникам на свадьбах пострелять c холостых.

Это будет первое оружие, буду привыкать к нему, учиться, узнавать что-то новое для себя. Очень интересно мне это было всегда, но возможность появилась только сейчас. Отсюда и отпадают все остальные марки.

Jet777 25-11-2009 18:40

quote:
Originally posted by other:

Кроме стримера конечно....

Ага, видел, стрелял, щупал. Осматривал вмятины. Мягкое гамно. Стрелял, по сравнению с Т10 низит на 10 см и разброс больше. Знакомый, сегодня по причине косячного предвзвода словил из собственного стримера пулю в ногу. А так офигенный пистик, берите не прогадаете.

Jet777 25-11-2009 18:44

quote:
Originally posted by mp-80-13:
Demon 888, NilAdmirari, sAg- - спасибо. Это как вариант был. Нету знакомых кто занимается оружием.

ТМ 10+1? Где можно приобрести переделку из ПМ без гемороя (если таковой возможен) с ЛРо? Оружие нужно не для самообороны. Поэтому остальные варианты автоматически отпадают. Спасибо всем.

В дальнейшем планируется "тюнинг" (внешний и внутренний) по максимуму под боевой. Только из-за этого и беру. Может другая модель больше подходит под "тюнинг"? Может магазины есть уже с рекомендациями покупателей..

А турма сидеть не боитесь?

mp-80-13 25-11-2009 19:08

Jet777, тюнинг в рамках закона конечно же.
Анка пулеметчица 25-11-2009 19:44

quote:
Jet777, тюнинг в рамках закона конечно же.

Ну просто ты так пишешь, что можно подумать, что после приобретения травмата, вытряхнешь всю начинку, и поставишь от боевого.
mp-80-13 25-11-2009 19:48

Анка пулеметчица, в начале темы написано, что я ноль в этом деле, тем более в смене начинки. Буду в дальнейшем (после приобретения) узнавать у знатоков где можно приобрести все необходимые детали, учитывая наш закон. Не хочется по несколько раз одни и те же детали менять из-за "тупо" не знания.
mp-80-13 25-11-2009 19:58

quote:
для начала определиться насчет апгрейда если будет он апгрейдить девайс тогда лучше 79, если нет тогда лучше 80-ка.

Думаю правильный выбор все ближе и ближе. Вопросы теперь совсем другие, что необходимо\можно поменять от боевого ПМ в рамках закона? Нужно ли нести в лрс для перерегистрации?
Артемка_007 25-11-2009 20:35

quote:
Originally posted by mp-80-13:
. Планируется замена на детали от боевого. Нужно именно сходство к боевому + будут не большие "пострелы" по выходным, чтобы не расслабляться. Но не более того, где за день по 100+ настрелов делают. 1-2 обоймы в 1-2 недели максимум. Я уже писал, что оружие как самооборона вряд ли будет использоваться. Так, если школьников пугать и по праздникам на свадьбах пострелять c холостых. Это будет первое оружие, буду привыкать к нему, учиться, узнавать что-то новое для себя. Очень интересно мне это было всегда, но возможность появилась только сейчас. Отсюда и отпадают все остальные марки.

вам если под макара боевого надо, для души чисто.. мак45 тяжелеи передeлать чем МР-79.А сразу хочете реално переделаньlи .,подождите немного. в купле -продаже тему сделаите. найдете реалное чтото себе. Еще можете за МР-78 заморочится, реалная штука, у меня такои., не жалею .
mp-80-13 25-11-2009 20:55

Артемка_007, спасибо за советы. Через несколько дней планирую по нескольким магазинам уже проехаться, приглядеться. 45 уже отпал из выбора.
quote:
подождите немного

Чего именно?
sAg- 25-11-2009 21:09

По поводу тюнинга. Купите пистолет не ныряйте с головой в этот тюнинг. Сначала найграйтесь вдоволь, поразбирайте, разберитесь за счёт чего происходит выстрел, как работает конструкция. Короче говоря поймите, что вы купили. А дальше, спустя некоторое время, делайте то, что хотите, но, опять же, в рамках закона К сожалению я сегодня не смогу подготовить материал по сравнению новодела и переделки, очень устал после тренировки. Завтра всё выложу в эту тему. Надеюсь моя информация будет полезна не только для новичков, но и для ветеранов.
mp-80-13 25-11-2009 21:22

sAg-, так и сделаю. Спасибо! Надеюсь, в первую очередь, Ваша информация поможет мне при выборе оружия в магазине. Благо завтра я не собираюсь идти в магазины. Будет время почитать полезную информацию, а, самое главное, выучить ее.
Просто в жизни следую принципу: "Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих". Ведь этот форум создан так же и для советов при покупке.

Никого не хочу обидеть, с уважением. Все для себя выучил, все перечитал по несколько раз. Думаю, сделаю правильный выбор. Спасибо всем.

sAg-, не торопитесь. Нет такой срочности. Ведь здоровье важнее..

NilAdmirari 25-11-2009 21:34

quote:
Ваша информация поможет мне при выборе оружия в магазине.

Для начала неспеша пройдитесь по ормагам, кое где ещё остались переделки. (отличите их по "красным деталькам" и насечкам)
Если не найдёте, можно заказать в этой теме, Вам подберут правильный экземпляр:
forummessage/113/45
... ну и т.д. ...
ПашаАБАКАН 25-11-2009 21:48

quote:
Originally posted by mp-80-13:

Форум практически полностью прочитал.


quote:
Originally posted by mp-80-13:

Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия.


quote:
Originally posted by mp-80-13:

ТМ 10+1?


quote:
Originally posted by mp-80-13:

Где можно приобрести переделку из ПМ без гемороя (если таковой возможен) с ЛРо?


quote:
Originally posted by mp-80-13:

В дальнейшем планируется "тюнинг" (внешний и внутренний) по максимуму под боевой. Только из-за этого и беру. Может другая модель больше подходит под "тюнинг"?


Напоминаю, что речь изначально идет об МР-80. Дальше даже читать не стал...
mp-80-13 25-11-2009 22:06

ПашаАБАКАН, да. Я новенький, и стебаться надо мной, ветерену, не красиво по крайней мере. У многих мнения расходятся, но большинство все равно лучше, чем меньшинство. Поэтому я создал эту тему, чтобы сделать правильный выбор для своего первого оружия, который, в основном будет "для душИ". Все ведь познается в учении.

NilAdmirari, спасибо за информацию. Буду иметь ввиду.

ПашаАБАКАН 25-11-2009 22:54

quote:
Originally posted by mp-80-13:

Поэтому я создал эту тему, чтобы сделать правильный выбор для своего первого оружия, который, в основном будет "для душИ". Все ведь познается в учении.


ОК, вот вам существенный аргумент для души: патроны 9РА встречаются в 10 раз дешевле и в 5 раз чаще, чем .45 Рубер.
Сойдет аргумент?
mp-80-13 25-11-2009 23:28

ПашаАБАКАН, а вот плохо, что тему не читали.
На второй странице я писал: "Все-таки буду больше думать об мр-79-9Тм 8+1. Про сабж уже забыл."
Сейчас уже тщательно начал поиск хорошего мр-79-9Тм. Думаю я сделал правильный выбор, и, при выборе оружия в ормаге, не ошибусь, если придется его брать там.

quote:
Патрон 45 кал. Rubber с резиновой пулей шт 35,00 руб.
Патрон 9 мм РА с резиновой пулей 50 Дж шт 30,00 руб.
Патрон 9 мм РА с резиновой пулей 80 Дж шт 30,00 руб.

С уважением.

ПашаАБАКАН 26-11-2009 03:11

Если не секрет, вы где живетет? А то я вам могу и такой прайс подсунуть:
45 Rubber с рез. пулей (20 шт.) (Техкрим) 33.00 руб. шт
9,0 мм РА (КСПЗ) 50 Дж, с рез. пулей 18.00 руб. шт
9,0 мм РА (КСПЗ) 80 Дж, с рез. пулей 22.00 руб. шт
9,0мм РА (КСПЗ) с рез. пул. тренировочный 14.00 руб. шт
9мм 50 Дж ПП9РП (25 шт) (АКБС) 19.00 руб. шт
ПП9РП к.9мм Магнум (АКБС) 19.00 руб. шт
ПП9РП к.9мм спортивный (АКБС) 19.00 руб. шт
9,0мм РА (Техкрим) с рез. пул. 18.00 руб. шт
9,0мм РА-ТР(НПЗ) 50дж.травм. дейст 16.00 руб. шт
Анка пулеметчица 26-11-2009 09:56

quote:
У многих мнения расходятся, но большинство все равно лучше, чем меньшинство. Поэтому я создал эту тему, чтобы сделать правильный выбор для своего первого оружия, который, в основном будет "для душИ". Все ведь познается в учении.

Посмотрите на отзывы владельцев, на то, что они обсуждают, с какими проблемами сталкиваются, и думаю для себя сделаете правильный выбор.
stash_spb2 26-11-2009 12:51

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Дальше даже читать не стал...


присоединюсь... форум прочитал это как минимум :
FAQ по выбору
FAQ в профильной теме,
самостоятельные испытания...,
пришедшие в негодность...
FAQ в смежных темах,
купля продажа, информация об редких экземплярах...
сравнение патронов 45 и 9
и наиболее обсуждаемые темы


после этого можно сказать я почитал ( а не прочитал) форум и не нашел ответ...
но скорее всего первым постом будет ... куплю.... соответствующий параметрам... или в теме продам ответ что готов посмотреть...

мне так видется.. таков был мой путь, зарегился только для того что-бы ответить покупателю

mp-80-13 26-11-2009 17:05

Спасибо всем уважаемые. С выбором уже определился. Тему можно закрывать.

NilAdmirari, спасибо еще раз.

sAg- 27-11-2009 20:56

фотографии сравнения новодела и переделки нужны или нет?
mp-80-13 28-11-2009 17:59

sAg-, нужны. Я думал новую ветку начнете. Как будет удобнее. Спасибо.
mp-80-13 01-12-2009 13:36

sAg-, как обстоят дела с фото сравнении?
sAg- 14-12-2009 21:43

фотки сделал. Ща тему оформлю.
sAg- 15-12-2009 08:34

forummessage/45/560
Asedoi 25-12-2009 17:24

МР-80-13 -Отличная машинка из коробки! И цена снижается.
Продавцы В Кольчуге за умеренное вознаграждение всегда найдут несколько экземпляров с вварными зубами, а это- реальный ствол, возможности увеличения и без того чумовой мощности без опасения за прочность ствола.
Чок на выходе дает изумительную кучность, с 6 метров, все укладывается в круг диаметром 10 см (АКБС), реальный дульный срез, без дополнительных втулок.
Убойный -45-й калибр и так хорош, а уж если идти путем УКН-истов, то страшно подумать, какой мощности можно достичь!
Да, есть косяки мех обработки после литья, но это не в коей мере не снижает магии настоящего стального оружия, надежного и прочного.
Доступный ПМ-овский ЗИП. Но есть чем заняться и самоделкиным, например подгонкой ПМ-ской ЗЗ, или увеличением емкости магазина. ))

Настрел - 24 Техкрим, 96 АКБС, "полет нормальный", состояние патронника идеальное, 1 клин на первом в магазине патроне Техкрим.

PS К кому на ИЖМехе обращаться за выплатой гонорара? )))

максимус77 14-11-2011 12:43

Братья, может быть не в тему, заранее извините, помогите найти ЗИП на МР-80-13Т, конкретно нужен выбрасыватель (гнеток и пружина).Живу в Москве, найти не могу.

------
макс

talkguns 14-11-2011 13:47

quote:
на МР-80-13Т, конкретно нужен выбрасыватель (гнеток и пружина)

Подходит от любого ПМоида, вам же DENI уже сказал в резинострельном. Посмотрите в купле-продаже запчастей или там тему создайте "куплю выбрасыватель с пружиной и гнетком на МР-80-13Т".
Oberst39 14-11-2011 15:33

quote:
Подходит от любого ПМоида, вам же DENI уже сказал в резинострельном. Посмотрите в купле-продаже запчастей или там тему создайте "куплю выбрасыватель с пружиной и гнетком на МР-80-13Т".

Ни хрена он не подходит стандартный, нужно пилить, уж поверьте бывшему владельцу, нужно пилить.
Alex_L 14-11-2011 15:44

quote:
Настрел - 24 Техкрим, 96 АКБС,

Это, извините, вообще не настрел.
talkguns 14-11-2011 16:10

quote:
Ни хрена он не подходит стандартный, нужно пилить, уж поверьте бывшему владельцу, нужно пилить.

DENI, что перестал разбираться в ПМоидах forummessage/46/894 ? Я думал, в ПМ-образных он понимает.
Oberst39 14-11-2011 16:44

quote:
DENI, что перестал разбираться в ПМоидах forummessage/46/894 ? Я думал, в ПМ-образных он понимает.
Просто им не владел и соответственно не пилил, хотя ранее , ЕМНИП, разъяснял, что выбрасыватели не взаимозаменяемы.
Warren 11-01-2012 14:58

Недавно с товарищем провели дилетантский отстрел МР-80 и МР-79 на сравнение. МР-79 мой, из апов - втулка от LexStav`a и заваренные давлености, патроны МдИ, партия 01 248 М 11-3. У товарища соответственно МР-80-13Т, патроны техкрим, какие точно и какая партия не знаю. Стреляли по сухой кедровой доске, а затем по мишени с расстояния 4 метра. В общем и по глубине проникновения резинки в доску МР-80 уступил, и по точности (стреляли по 3 раза в мишень), мишень - лист формата А4. МР-79 - все три пули попали в лист, разброс примерно 25 - 30 сантиметров. У МР-80 один в молоко, два других в левый верхний угол листа, хотя целился он в центр.
Вот как то так. Хотя в случае с поделками ИЖсмеха для каждого пистолета все индивидуально.
Мне вот, например с МР-79 крупно повезло, купил десятизарядный новодел, до проведения апгрейдов отстрелял 80 патронов Техкрим 75Дж, 50 патронов АКБС Стандартные, и 25 МдИ. Заводская втулка свободно ездила по стволу как и при покупке, визуально никаких изменений не прослеживалось, однако, для спокойствия души провел доводку изделия и сейчас для пострелушек использую АКБС Стандартные, и на БД стоят МдИ.
Scalex 12-01-2012 21:36

quote:
Originally posted by максимус77:

на МР-80-13Т, конкретно нужен выбрасыватель


quote:
Originally posted by Oberst39:

не подходит стандартный, нужно пилить, уж поверьте бывшему владельцу, нужно пилить.


Подходит, говорю как владелец в настоящее время. Сравнивали с ПМ_овским, меняли местами - нормально встает на место, гильзу извлекает.
stiffmaster 06-11-2013 22:32

Подскажите какая рукоятка встанет на сабж. Взял в ормаге пм-скую не подходит, нужно очень много стачивать. Какая рукоятка гарантировано подойдет? Ну чтобы ничего не дорабатывать.
DENI 07-11-2013 12:02

Все рукоятки полностью взаимозаменяемы. Так что проверяйте как вы ее устанавливаете.
stiffmaster 07-11-2013 17:14

quote:
Все рукоятки полностью взаимозаменяемы. Так что проверяйте как вы ее устанавливаете.

На штатной рукоятке MP 80 13T есть паз для зуба подавателя, а на остальных его нет. Поэтому магазин не вставляется, зуб мешает. Приходится этот паз делать, напильником это сделать очень муторно, так как материал рукоятки довольно прочный.
clava45 01-03-2014 14:42

стоит или нет брать мр-80-13т?
EU27 02-03-2014 07:39

quote:
Originally posted by clava45:
стоит или нет брать мр-80-13т?

Вы ж вроде уже определились.

Solodar 02-03-2014 08:26

quote:
Originally posted by clava45:

стоит или нет брать мр-80-13т?


была у меня такая история,зашел я как то посмотреть в ормаг на мр 80-13.
1. Продавец еле еле стянул затвор с пистолета,а когда я посмотрел на направляющие то ужаснулся качество обработки полное гаумно.
2. Качество патронника анлогичное направляющим,если не хуже.
3. Сам патронник очень тонкий в нижней части как 2 слоя фольги толщиной.
Посмотрел я на все это (в свое время тоже хотел этот девайс)и настроение у меня сразу поднялось и подумал я как хорошо,что не купил эту хрень)!
Олег 22 09-03-2014 19:23

Ерунду говорите. В своё время на МР-80 всё поменял с боевого и всё до сих пор работает.
Фрол ЕКБ 15-03-2014 15:12

Вот сегодня поставил от ПМа рукоятку и скобу,рукоятку надфилем чутка доработал
adrlzar 03-04-2014 21:38

Недавно образовалась трещина в патроннике. Аппарат приобретался с рук, трещины при осмотре не было. Настрел предыдущего владельца 100-150, мой настрел 80, в основном техкрим в стальной и латунной гильзах. Буду следить.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 212.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 414.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 453.8 Kb
упд. Настрел 160. Картина без изменений.
упд. По состоянию на 30.10.2014 мой настрел 200. Картина без изменений.

Грозовод 71 04-04-2014 15:22

quote:
Originally posted by adrlzar:
Недавно образовалась трещина в патроннике. Аппарат приобретался с рук, трещины при осмотре не было. Настрел предыдущего владельца 100-150, мой настрел 80, в основном техкрим в стальной и латунной гильзах. Буду следить.

А зачем следить,это типа ждать пока что нибудь в лоб не прилетит в самый не подходящий момент.

Diiimoncik 05-09-2014 11:22

Стрельба из МР-80-13Т(Часть-1)



Стрельба из МР-80-13Т (Часть 2)


adrlzar 10-06-2015 19:04

Решил на днях пострелять со своего, зарядил, нажал на спуск и... Бам... После выстрела смотрю на пест, вижу в окне невыброшенную гильзу с вдрызг разорванным дульцем. Вытащил магазин, передернул затвор, гляжу - а ствол-то уехал! Назад уехал. Щель между стойкой и казенной частью ствола миллиметров 5! Выбрасыватель улетел в неизвестном направлении, попытки его найти успехом не увенчались. Ну, думаю, пострелял! Снимаю затвор и вижу застрявшую пулю сразу за патронником. На фото ствол я уже обратно в стойку на адреналине заколотил затвором. Обнаружил, что штифт, которым фиксируется ствол в стойке, просто срезало. Потом вытряхнул обе его половинки. Принялся пулю выковыривать подручным инструментом - ножом, гвоздем и щепками. Потратил на это часа два. Расцарапал передний зуб со стороны патронника, но пулю извлек. Стучал, не жалел. Думал, сдам на металлолом. На следующий день одумался, решил новый штифт изготовить. Взял кусок велосипедной спицы 2,1мм и закернил. Подошло по диаметру идеально. Выбрасыватель купил за 60р, поставил и отстрелял 50-60 патронов. Виновник кабума - патрон от техкрима в латунной гильзе. Покупал год назад. Такие дела.
click for enlarge 604 X 453  40.1 Kb
Грозовод 71 10-06-2015 20:00

цитата:
Изначально написано adrlzar:
Решил на днях пострелять. Виновник кабума - патрон от техкрима в латунной гильзе. Покупал год назад. Такие дела.
forum.guns.ru

Виновник в этом случае не патрон а вы.Ни один нормальный ганзовец не станет приобретать Макарыч в этом калибре.

DENI 23-07-2015 15:39

quote:
Originally posted by Виктор142:

Пользуюсь Грозой 021


А в Киеве дядька...
Сергеевич54 23-07-2015 15:44


click for enlarge 1707 X 1280 159.1 Kb
Сергеевич54 23-07-2015 15:44

а чёрными стрелками я отметил, это что???
DENI 23-07-2015 18:20

quote:
Originally posted by Сергеевич54:

чёрными


Красными отмечали явно не вы.
Трещина в патроннике.
А черными (на будущее научитесь пользоваться другими цветами) - обычная давленность в стволе этого пистолета. Конструктивно предусмотрена и обязательна.
Сергеевич54 25-07-2015 21:47

quote:
Originally posted by DENI:

обычная давленность в стволе этого пистолета. Конструктивно предусмотрена и обязательна


ну то что давленность там должна быть это я знаю, только вот это больше похоже на выпуклость!
DENI 25-07-2015 22:28

quote:
Originally posted by Сергеевич54:

только вот это больше похоже на выпуклость!


фото внимательно рассматривайте. никакой выпуклости
Oleg_K 24-08-2015 20:19


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:20


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:20


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:21


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:22


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:25


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:26


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:28


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 20:31


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 21:55


click for enlarge 1920 X 2560 156.8 Kb
Oleg_K 24-08-2015 21:56

Всем добрый вечер!
Если у кого-то есть большой опыт стрельбы из МР-80-13Т, подскажите пожалуйста - такой уход шариков вверх и влево от центра норма или проблема в стволе?
В мишени 12 выстрелов, все выстрелы произведены с расстояния 5 метров, мишень была прикреплена к плотной доске толщиной 4,5 см. Стрелял патронами Техкрим в латунной гильзе.
FamenFlax 17-09-2015 16:21

quote:
Изначально написано Oleg_K:
Всем добрый вечер!
Если у кого-то есть большой опыт стрельбы из МР-80-13Т, подскажите пожалуйста - такой уход шариков вверх и влево от центра норма или проблема в стволе?
В мишени 12 выстрелов, все выстрелы произведены с расстояния 5 метров, мишень была прикреплена к плотной доске толщиной 4,5 см. Стрелял патронами Техкрим в латунной гильзе.

Нормально

DENI 17-09-2015 21:47

Это вы сдергиваете. Оружие не виновато.
Asatur 20-09-2015 01:50

quote:
Изначально написано Oberst39:

Ни хрена он не подходит стандартный, нужно пилить, уж поверьте бывшему владельцу, нужно пилить.

Asatur 20-09-2015 01:51

Пилите Шура пилите!!!
Dodmax 19-10-2015 09:54

В ютубе наткнулся на один ролик со стрельбой из мр-80-13.
Автор утверждает что у него пистолет какой-то ранней версиии 2007 года с вварными маленькими зубами:


На ствол одета возвратная пружина.

Действительно такие выпускались или же автор лукавит?

DENI 19-10-2015 11:36

quote:
Originally posted by Dodmax:

Автор утверждает что у него пистолет какой-то ранней версиии 2007 года с вварными маленькими зубами:


МР-80-13Т в 2007 году не существовал еще.
quote:
Originally posted by Dodmax:

Действительно такие выпускались или же автор лукавит?


Никогда. автор лукавит. Сточил вварные зубы.
пол1 22-10-2015 09:07


click for enlarge 1872 X 3328 842.7 Kb

Травматическое оружие

мр-80-13т