Травматическое оружие

резинострел МР-448 "Скиф"ON-OFF

sibeeryak 12-09-2009 16:45

в очередной раз приветствую всех участников интерент сообщества guns.ru!!!в очередной раз по ковырявшись в интеренте, набрел на фотографии оружия. связи с чем ни мог не подилится своими впечатлениями, и идеями. не буду перво отткрывателем, что грежу идееё какого ни будь совершенно иного оружия самообороны. по большому счету, на данный момент проблемы выбора нет, точнее она есть, и заключается в качестве продукта, его размерах, надежности, и универсальности(я имею ввиду хват пистолета, как для правшей, так и для левшей) безусловно, на российском рынке травмотического оружия есть уже аналоги, которые позваляют одинаково удобный хват, для разного рода людей(Т10)но размеры, которые имеет Т10,не всем позваляют его постоянно носить, да и естественно он больше подходит для спорта, нежели чем для самаобороны из за его габаритов. компактных версий соискать тоже впринцепи возможность есть... но всё же вот краткая характеристека боевого аналога, а по дескутировать вполне можно.


Самозарядный пистолет МР-448 "Скиф". За основу при разработке пистолета был взят пистолет ПМ, от которого был позаимствован ударно - спусковой механизм, проверенный временем на надежность. Автоматика пистолета работает за счет свободного отката кожуха - затвора. Ударно - спусковой механизм куркового типа, позволяет стрельбу самовзводом. Предохранитель не автоматический, при включении разобщает ударник с куроком и блокирует шептало. Флажок предохранителя расположен с левой стороны затвора, возможна установка и двухстороннего флажка предохранителя. Защелка магазина расположена на рукоятке пистолета, она также может быть установлена как с право, так и слева рукоятки. Прицел открытый, не регулируемый Модификация пистолета одна:
МР-448С "Скиф-мини" - укороченный вариант МР-448 "Скиф", кроме габаритов, конструктивно не отличается.

характеристики

МР-448 "Скиф" МР-448С "Скиф-мини"
Калибр 9х17К, 9мм ПМ 9х17К, 9мм ПМ
Длина 165 мм 150 мм
Длина ствола 93,5 мм 78,5 мм
Высота 127 мм 107 мм
Ширина 32 мм 32 мм
Масса без патронов 640 гр 590 гр
Прицельная дальность стрельбы 50 метров 50 метров
Емкость магазина 12 патронов (9ммПМ), 10 патронов (9х17К) 8 патронов (9ммПМ), 8 патронов (9х17К)
click for enlarge 356 X 275 43,1 Kb picture

компактная версия, очень похожа на "WASP R"
367 x 292

DENI 12-09-2009 17:15

sibeeryak
Этот пистолет в боевом виде остался опытным и тема с ним закрыта уже порядка 6-7 лет назад.
Это раз.
Два. Вы его в руке то держали? Не судите по фтографиям! На редкость неудобная громадная рукоятка.
А вторая ваша картинка это вообще коллаж чей-то не относящийся к Скифу.
rawmeathunter 12-09-2009 22:59

Вторая картинка напоминает стримера с затвором от ПМ-образного при нарушенных пропорциях.
fedor 14-09-2009 06:09

У Скифа рукоятка напоминает рукоятку от Стражника. Только, я полагаю у Скифа побольше будет.
makarkharp 14-09-2009 08:55

опять мертвая тема.....
snuker56rus 14-09-2009 10:10

уж лучше " гюрза ".
DENI 14-09-2009 10:24

quote:
Originally posted by snuker56rus:

" гюрза ".


Гюрза уже тоже давно превратилась в СПС. Правда СПС выпускается но очень малыми партиями и на двух заводах.
sibeeryak 14-09-2009 11:43

новуютему открывать неохото, не вижу смысла, но хотел бы посаветоватся с Вами, на счет газгана, который я себе на днях планирую купить. в краце скажу так, ИЖ 79-8,1996 года выпуска, серия ТОМ. вот фото, что скажете. кстати,в стволе нет рассекателя, или сипаратора
click for enlarge 873 X 655 200,1 Kb picture
click for enlarge 873 X 655 167,0 Kb picture
click for enlarge 873 X 655 156,7 Kb picture
rusname 14-09-2009 14:20

quote:
новуютему открывать неохото, не вижу смысла, но хотел бы посаветоватся с Вами, на счет газгана, который я себе на днях планирую купить. в краце скажу так, ИЖ 79-8,1996 года выпуска, серия ТОМ. вот фото, что скажете. кстати, в стволе нет рассекателя, или сипаратора

пистолет как пистолет, ценой не более 1500 руб.
Nimravus 14-09-2009 14:24

что за тенденция, то Глок подавай резиновый, то ГШ 18, то вот это творение.... Что, пока все хотелки не переберем не остановимся?
makarkharp 14-09-2009 14:46

quote:
Originally posted by Nimravus:

что за тенденция, то Глок подавай резиновый, то ГШ 18, то вот это творение


а это синдром потребительства ....влияние загнивающего запада
GMV 407 14-09-2009 14:48

quote:
Originally posted by sibeeryak:
новуютему открывать неохото, не вижу смысла, но хотел бы посаветоватся с Вами, на счет газгана, который я себе на днях планирую купить. в краце скажу так, ИЖ 79-8,1996 года выпуска, серия ТОМ. вот фото, что скажете. кстати, в стволе нет рассекателя, или сипаратора
[/URL]

forum.guns.ru

Полное говно и потерянная строчка в лицензии. Не делайте необдуманных шагов. Если так хочется нормальный газюк, то купите правильный бородатый 6П42, практического толку так же не будет но хотя бы морально-эстетическое удовлетворение будет от обладания. Про самооборону газом уже много копий сломано, но для газового оружия всё равно лучше газовых баллончиков или пресловутого УДАРа ещё ничего не придумали.
В стволе ИЖ 79-8 обязательно должен быть сепаратор и невыкручиваемая дульная втулка. Если в вашем образце их не будет, то возможны проблемы с разрешительно-лицензионными ребятами. В отличие от 6П42, где эта втулка выкручиваемая и при желании легко вкручивается-выкручивается.

------
ILGIAUSIU METU!

sibeeryak 14-09-2009 16:44

quote:
то купите правильный бородатый 6П42, практического толку так же не будет но хотя бы морально-эстетическое удовлетворение будет от обладания. Про самооборону газом уже много копий сломано, но для газового оружия всё равно лучше газовых баллончиков или пресловутого УДАРа ещё ничего не придумали.

на счет аунтентичности оружия, то все детали УСМ и бораденку я могу вполне сам наварить, так,как сварщик 5ого разряда.
quote:
В стволе ИЖ 79-8 обязательно должен быть сепаратор и невыкручиваемая дульная втулка. Если в вашем образце их не будет, то возможны проблемы с разрешительно-лицензионными ребятами.

этот пистолет был создан таким, и я не один, у кого есть на руках образцы без сипоратора. пистолет \этот был изночально подарен сотруднику милиции, от начальства, и он из разряда "ментавской" я даже общался с первым его владельцем, кстати,тот человек, который мне его продает, как раз и избавляется, из за того, что купил 6п42...но я как бы и сам смогу сделать из него конфетку, а на счет строчки, то не жалко, потому что я куплю потом себе резинострел(наверное ИННУ, или Т10)и все, зачем мне жалеть чего то
GMV 407 14-09-2009 16:58

quote:
Originally posted by sibeeryak:

на счет аунтентичности оружия, то все детали УСМ и бораденку я могу вполне сам наварить, так, как сварщик 5ого разряда.

Можно носить фальшивые брюлики, но удовольствия от этого не будет. Можно наварить бороду и сделать затвор шире. Одно и то же.

quote:
Originally posted by sibeeryak:

этот пистолет был создан таким, и я не один, у кого есть на руках образцы без сипоратора. пистолет \этот был изночально подарен сотруднику милиции, от начальства, и он из разряда "ментавской" я даже общался с первым его владельцем, кстати, тот человек, который мне его продает, как раз и избавляется, из за того, что купил 6п42...но я как бы и сам смогу сделать из него конфетку, а на счет строчки, то не жалко, потому что я куплю потом себе резинострел(наверное ИННУ, или Т10)и все, зачем мне жалеть чего то

Никогда не было официально произведено ИЖ 79-8 со стволом без закернённой дульной втулки и сепаратора. Переделки были, официальных легальных не было. Без сепаратора были только 6П42-9 и как уверяют 7,62 в самом начале выпуска.

Просто я не понимаю зачем тратить строчку в лицензии, потом варить что-то и тюнинговать, если практического смысла нет? Потом же будете продавать, избавляться, освобождать драгоценную сорочку, которой в самый ответственный и важный момент обязательно не будет хватать.

------
ILGIAUSIU METU!

Ronin 14-09-2009 17:58

хоть и офф )) да что там - хочется человеку макет пмобразного, стреляющего холостыми или газом. при цене до 1тр это лучше например пневматического макета да и как самооборонный девайс по цене УДАРа енто чудо всё равно лучше имхо
sibeeryak 14-09-2009 22:07

quote:
Можно носить фальшивые брюлики, но удовольствия от этого не будет. Можно наварить бороду и сделать затвор шире. Одно и то же.

Вы как не крути пправы, на все 100%,нет, реально,Вы правы. не подумайте, что я как то ёрничаю, или кревляюсь... но по сути, мы все с вами вынуждены покупать оружие(самообороны) которое изначально лешино чего то,что есть у оружия. ни секрет, что многие из нас имея газган или резинострел, покупают его ни за тем, что бы в какой то момент пременить его, из за реальноёй угрозы, а скорее, что бы обладать чем то,очень близкин, к огнестрельному оружию. что бы была возможность, просто выстрелить, или же холостым, или резиновым шариком. что бы было ощущение, от этого. это наше с вами общее, и врядли кто то с этим сможет поспорить. кто ищет именно оружие самообороны, тот покупает осу, или не помню как называется, но короче револьвер, с нестондартной внешностью, и приличного дейсвия патрон. толи ратник, толи стражник.... вобщем,мы все стремимся, к тому, что бы было на руках оружие, которое хоть как то может помочь, и оно было действительно на него похоже, кто нам короткостволы даст то.вот и занимаемся тюнингом.
quote:
Никогда не было официально произведено ИЖ 79-8 со стволом без закернённой дульной втулки и сепаратора. Переделки были, официальных легальных не было. Без сепаратора были только 6П42-9 и как уверяют 7,62 в самом начале выпуска.

ну если он реально такой, и я не первый его обладатель. переоформляли его не раз и не два, на форуме я или 3 или 4 его обладатель. и ни у кого не возникло с ним проблем. ну нет сипаратора. я согласен, что такого не должно быть, но я где то даже на форуме кальчуги видел, где один пользователь спрашивал, что у меня ИЖ 79-8 без сипоратора, и можно ли использовать травматический патрон в нем, у него он тоже 1996 года выпуска.

quote:
Без сепаратора были только 6П42-9

а были ли какие ни будь травматики, с такой же маркировкой?потому что я где то читал, что вроде у кого то есть какой то из разряда 6п42,и мол из него резиной стреляли, это не про 6п42-9 случайно?(извените за ОФФ, но я не знаток оружия, которое было раньше)
quote:
да что там - хочется человеку макет пмобразного, стреляющего холостыми или газом. при цене до 1тр это лучше например

да и я так считаю, и пистоль вроде немного, но раритеный, и не относится к конкретным новошлепам, что выпускалось тогда, и что есть сейчас, это вещи разные, хотя вроде резиннострелы шлёпали какое то время из ПМов, сейчас уже вроде не будет такого. а про то,что газюки делали или делают я не в курсе, ди и ушло то время, когда все с газганами ходили.
quote:
да и как самооборонный девайс по цене УДАРа енто чудо всё равно лучше имхо
это точно, у меня удар лежит, но с ним не интересно, что сказать-кусок пластмассы... не почистить, не по халастить из него...
DENI 14-09-2009 22:18

quote:
Originally posted by sibeeryak:

переоформляли его не раз и не два, на форуме я или 3 или 4 его обладатель


Ну на 5 раз ЛРОшники изымут. Ноу проблем.

quote:
Originally posted by sibeeryak:

были ли какие ни будь травматики, с такой же маркировкой?


Законные - нет.
quote:
Originally posted by sibeeryak:

хотя вроде резиннострелы шлёпали какое то время из ПМов


как раз некоторые МР-79 из ПМ делают в настоящее время.
дык 14-09-2009 22:42

а мне казалось что скиф только 9х18 был, под курц не было. фотошоп на первой картинке?
sibeeryak 14-09-2009 23:08

quote:
Ну на 5 раз ЛРОшники изымут. Ноу проблем.

у меня проблем с постановкой на учет не будет, потому что покупаю не просто у Пети какого ни будь, а дальше, ну я его уже точно не скину, сколько можно его шпунять то,максимум в утиль потом сдам
quote:
Законные - нет.

а не законные?
quote:
как раз некоторые МР-79 из ПМ делают в настоящее время.

не полностью вкурсе на счет сейчас, слух по форуму прощел, что вроде прекратили их выпускать, смысли переделки. снова новошлёпы пошли.
quote:
а мне казалось что скиф только 9х18 был, под курц не было. фотошоп на первой картинке?

я незнаю, я фотки в инете нащел, все возможно.
sibeeryak 14-09-2009 23:15

вот кстати топик предыдущего хозяина девайса, у него по более про него написанно(иж79-8)https://forum.guns.ru/forummessage/186/482302.html
DENI 14-09-2009 23:15

quote:
Originally posted by sibeeryak:

не полностью вкурсе на счет сейчас, слух по форуму прощел, что вроде прекратили их выпускать, смысли переделки. снова новошлёпы пошли.


выпускать может и прекратили, но в магазинах их есть.
GMV 407 14-09-2009 23:22

quote:
Originally posted by sibeeryak:
вот кстати топик предыдущего хозяина девайса, у него по более про него написанно(иж79-8)https://forum.guns.ru/forummessage/186/482302.html

Там написано: "сепаратор выкручен". На что ему возразили: "втулка в 79 закернена и сепаратор просто так не удаляется". На что был ответ: "ЛРО прошёл и ладно".
ИЖ-79-8 никогда не выпускали без сепаратора и дульной втулки. В вашем пистолете дульная втулка была кустарно удалена, сепаратор вынут. Без вариантов. Необратимые изменения в конструкции.

------
ILGIAUSIU METU!

sibeeryak 15-09-2009 08:08

quote:
Необратимые изменения в конструкции.

да и фиг с ними))))кто ко мне будет прикапыватся. сейчас у нас тенденция идет, и гоняют резинострельщиков жестоко. с 1 ноября этого года. все районные отделы ЛРР(ЛРО)переходят на работу, с гладкоствольным оружием(охотнечьи ружья)оружием сомообороны будет теперь заниматся созданный в гувд спец. отдел.будет он работать так же,как собственно работает районные отделы(два раза в неделю)очареди будут нереальные. и каждый резинострел перед постановкой или снятием с учёта будет отстреливатся на хроне, дабы выявить переделку в своле, которая ведет к увеличению дульной энергии образца. естественно всех переделщиков резинострелов будут лишать оружия и анулировать лицензию. из за больших очаредей, так как это единственный отдел в городе, так же будет проблеммой поставить на учёт оружие в двух недельный срок, что в свою очаредь ведёт так же к анулированию лицензии и изьятию оружия и боеприпасов к нему. а начался этот кипишь в городе, из за волны тяжких повреждений приченённых резинострельщиками, типа повреждения эти носят харрактер более тяжкий, чем должен по идее быть, это навело на мысль(+интернет сообщества, где подробно рассказано про тюнинг) что на руках у граждан имеется более мощьное оружие, чем должно быть по закону. в наших магазинах купить патрон АКБС МАГНУМ почти не реально, только для МР-79-9тм,и то я видел эти боеприпасы в одном магазине. КСПЗ УБОЙНЫЕ+ вообще нельзя, и завазить их ни кто не будет-факт. а на счет того газгана, ну там же так же написанно, что ствол без сеперетора, следов замены, или смены втулки тоже нет. что вроде он такой и есть. вобщем какая ни будь фигня в ЛРО в стволе будет на переоформлении, а потом её можно будет убрать... кто мне туда смотреть то будет?у меня сейф то не смотрели, когда я к участковому ходил, он мне так написал и всё,и проверять не станет, потому что у него нет моего адреса, он его просто забыл записать, а когда всё перейдет в ГУВД, и от туда будут поступать вводные, на проверки, то точно, кто кто, а мой участковый хрен попу со стула подымит, и тем более пойдет на проверку, уж я то знаю его, причём давно
quote:
выпускать может и прекратили, но в магазинах их есть.

так опять же нет инфы. во что переделывали то.кто ни будь в курсе?переделывали только в резинострелы, или еще и в газганы?есть может у кого темка, или ктони будь ссылочку скинет, у кого МР79-8 из боевого перелеланный?я такой не отказался бы купить. резиностер переделынный не охото. дорого,не стоит он этих денег.
DENI 15-09-2009 10:36

quote:
Originally posted by sibeeryak:

так опять же нет инфы. во что переделывали то.кто ни будь в курсе?переделывали только в резинострелы, или еще и в газганы?


Есть инфа, почему же.
Только в резинострелы. Производство газовиков на ИМЗ свернуто в 2004 году.

quote:
Originally posted by sibeeryak:

с 1 ноября этого года.


Не пересказывайте слухи...
quote:
Originally posted by sibeeryak:

что на руках у граждан имеется более мощьное оружие, чем должно быть по закону


В непомнюкакойуже раз - НЕ УСТАНОВЛЕНА В НПА МОЩНОСТЬ РС.
GMV 407 15-09-2009 10:49

quote:
Originally posted by DENI:

Не пересказывайте слухи...

В Новосибирске чудят по-своему: forum.guns.ru

------
ILGIAUSIU METU!

Nimravus 15-09-2009 11:07

DENI 15-09-2009 11:17

quote:
Originally posted by GMV 407:

В Новосибирске чудят по-своему


Ну посмотрим. В любом случае своих патронов в ГУВД не будет. Приходить будут люди со своими. Что мешает 30Дж взять?

А если патроны в ГУВД будут - то должны быть бесплатные, ибо иначе ГУВД можно натянуть как за незаконную продажу патронов, так и за незаконный сбор денег у владельцев оружия, сверх требуемого законодательством. В любом случае - жалобы в прокуратуру. Продержится сей бред пару масеяцев и сам собой стухнет. Опять же 100% будет коррупция возможна - начнется она для своих, там и другие подтянуты будут. Ноу проблем.

GMV 407 15-09-2009 16:17

Сибиряк почитал в вашем городском разделе про "ствол без сепаратора, ментовской, ограниченная серия". Не ведитесь, это полная херня, не было никогда никаких "ограниченных ментовских серий без сепаратора", вас разводят, осознанно или нет не знаю. Втулку кустарно высверлили, сепаратор вынули. 79 ёжей никогда не было выпущено без втулки и сепаратора. Не покупайте это говно за предлагаемые 2 тыщи, не делайте себе проблемм, а из себя лоха.

Денис посмотрим, конечно. В горьковской области несколько лет назад в Дзержинске пытались практиковать контрольный отстрел гладких лопат, народ угарал с них Ну помучились немного и забили, конечно, не прижилось. В Н-ске только народ пострадает, все будут теперь ломиццо в одну дверь, очереди и давка. А с патронами скорее всего через хрон никто стрелять не будет, а будут просто требовать приходить со своими патронами, отстреливать и складывать в пакетик гильзу и резинку, как с нарезным, они же там иначе не сумеют ничего нового придумать Мартышкин труд и имитация бурной деятельности. В Н-ске люди загадошные, вон газюк из специальной секретной ментовской серии, контрольные отстрелы резины и так далее Люди талантливые, творческие.

------
ILGIAUSIU METU!

sibeeryak 15-09-2009 18:55

quote:
Люди талантливые, творческие.

это точно )))да видел я сегодня этот газюк, есть там сипаратор. самый смех, что его снять можно, при помощи скрепки и пасатиж... не пистоль в руках подержал, на вото он более по юзаный, чем так... вообще сипаратор как далеко должен быть от дульного среза???
quote:
Ну посмотрим. В любом случае своих патронов в ГУВД не будет. Приходить будут люди со своими. Что мешает 30Дж взять?

вобщем ничего, только если опятьже будет через хрон, и пистольк дасть даже не 35,а 40-45 дж.то тогда они посмотрят в ствол, и если увидят следы стоматологии, то тогда и будет ай ай ай!!!
DENI 16-09-2009 01:00

quote:
Originally posted by sibeeryak:

только если опятьже будет через хрон, и пистольк дасть даже не 35,а 40-45 дж.то тогда они посмотрят в ствол, и если увидят следы стоматологии, то тогда и будет ай ай ай!!!


Не будет, не переживайте.
Нет никакого законодательного ограничения по мощности ГСВ. Это раз. Второе, в ЗоО не прописаны сии отстрелы - т.е. это поборы совершенно незаконные. Жалоба в прокуратуру решит все вопросы. Если не на уровне города, то на уровне генпрокуратуры - 100%.
sibeeryak 16-09-2009 15:48

quote:
Не будет, не переживайте.

успакаевает, тем более мне особо и нет повода. даже если куплю себе резинострел, то пилить ничего и стачивать не стану. а вот тем, у кого такой мамент присутствует, те пускай и думают, вот фотка на ганзе опять же,за это не похвалят.
click for enlarge 580 X 670 129,6 Kb picture
makarkharp 16-09-2009 16:10

quote:
Originally posted by sibeeryak:

то пилить ничего и стачивать не стану.


мне тупо лень это делать, да и эффект врядли даст мегазачетный, вот патроны хорошие -это гут!из магазина!в магазин!
sibeeryak 16-09-2009 17:09

quote:
мне тупо лень это делать, да и эффект врядли даст мегазачетный, вот патроны хорошие -это гут!

я сам придерживаюсь такой точки зрения.
quote:
В Новосибирске чудят по-своему

сам в шоке иногда от местной палитики, так,как прожил в самаре два года, и немного отвык от местной движухи
fedor 16-09-2009 17:57

quote:
Originally posted by makarkharp:

да и эффект врядли даст мегазачетный,


Мегазачётный может и не даст, но риск подутия ствола сократит в несколько раз, это точно.
sibeeryak 16-09-2009 22:46

quote:
но риск подутия ствола сократит в несколько раз, это точно.

смотря на чём.есть же образцы, на которых такой конфузизночально был устранен конструктором оружия. ИМХО большенство случаев стоматологии пришлось на МР79-9ТМ,как и собственно самовтуливания стволов, и заплавлевания следов пресса. другие сделали по проще, и это уже говорилось не одну тысячу раз, и изо всех приёмников. а ведь такой образец загубили. ведь сам не однократно засматривался на зарубежные резинострелы, только потому, что нехотелось связыватся с этим гамароем.
makarkharp 16-09-2009 23:02

резумируя :надолго идиоту хер стеклянный... небудь кому в огорчение...
sibeeryak 17-09-2009 07:28

quote:
резумируя :надолго идиоту хер стеклянный... небудь кому в огорчение...

*уй с ним, с хером. хочу добавить, сколько людей на форуме имеют по пять резинострелов на руках!!!!вот на*рена столько, каким нужно быдь, что бы постоянно покупать. считать чужие деньги не стану, но и понять этого не многу, купил один, ну не понравилось, взял другой, зачем по пять едениц то???
makarkharp 17-09-2009 07:34

quote:
Originally posted by sibeeryak:

зачем по пять едениц то???


хай будэ!нарезняка то тоже не по одному держут многие.... вот и аналогия...
sibeeryak 17-09-2009 10:06

quote:
хай будэ!нарезняка то тоже не по одному держут многие.... вот и аналогия...

нарезняк, есть нарезняк. я сам, со временем и ружья буду иметь в колекции и пару нарезных карабинов возьму. к примеру ТИГРУ, и СКС.. и з ружей приемущественно 12кал. двух стволки с вертикальным расположением стволов. но это то действительно оружие(граждансоке, охотнечье) у меня небыло возможности купить ружье деда моего, после его смерти остался ИЖ 12(точно уже не помню) 11953 года. в идеальном состоянии, стволы длиннее, чем сейчас выпускают. вобщем не ружье, а мечта многих охотников(про кучность и безотказность, а главное тогдашнее качество оружия я промолчу) было это еще в 2003,до сих пор логти кусаю, что тогда не мог ни как его себе оставить.. а на счет резинострелов.... то во первых постоянно что то придумывают новое, как с законом, так и с оружием. и я не пойму смысл его коллекционирования. сам купил себе газган 1996 года, и как бы не говорили(я уважаю Ваше мнение, мнение форумчан)но мне этот пистоль действительно очень понравился. я сам не фанат газганов, и передержал в руках наверное штук пять разных, но этот запал мне... у него нет сипоратора, и многих это настараживает, но я придумал пути решенпия данной проблеммы, так,как работаю сварщиком, то мне не составит труда сносить пистоль, что бы сдклали скозное отверстие в стволе, далее вставить туда на сквозь кусочек проволки диаметром1.2-1.5. и запаять аргоном заподлицо, тем самым я избавляю себя от массы головных болей, потому что выстрелить твердым предметом будет уже не возможно. на счет резинострела, пока думаю... мне вот ни то что финансы непозволяют, или я жадный на них. просто пока нет пистоля, который можно взять и действительно будет правельная оборона с ним+не сильно тяжкие последствия(МР 80-13,если бы не ствол опять же)я с ужасом иногда читаю, к чему приводят резинострелы(я не гуманист, волкам-волчья смерть)меня больше пугают последствия со стороны закона.
quote:
хай будэ!нарезняка то тоже не по одному держут многие.... вот и аналогия...


это вещи разные, и сравнивать цену правельного нарезняка и гладкоствола с резинострелом немного не правельно ИМХО
с уважением
makarkharp 17-09-2009 10:28

я не про цену, я про ....сублимация короче... эрзац-оружие....я вот купил АПС-м ,нахера.... ?незнаю по сей день... захотел и купил, денег стоит скотских... но брутальный сволочь.... ну и типа историческая вещь как бы...
sibeeryak 17-09-2009 10:53

quote:
ну и типа историческая вещь как бы...

ну это я не спорю... (да...цена... помоему настоящий столько стоит)
quote:
но брутальный сволочь.

это точно, тем более переделка, а не новошлеп
quote:
я не про цену, я про ....сублимация короче..

да я собственно про тоже:
quote:
нарезняк, есть нарезняк. я сам, со временем и ружья буду иметь в колекции и пару нарезных карабинов возьму.

ну это же уже согласитесь действительно какое ни какое но ОРУЖИЕ
если купили просто, дабы обладать легендой, то наверное можно было ММГ купить(кстати где то видел ММГ АК-74у,весчь )а вот скажем есть ли логика:
купить стример, патом хорхе, потом Т10,дальше ИННУ. и остановится к примеру на ОСЕ. во первых сколько денег потрачено зря, во вторых все ровно эти образцы обладают примерно одинаковыми останавливающими свойствами, разница только в ресурсе. но опять же,можно оптимально подобрать себе пистоль, который будет одинаково хорош и для БД,и для пострелушек
DENI 17-09-2009 10:56

quote:
Originally posted by sibeeryak:

сколько людей на форуме имеют по пять резинострелов на руках!!!!вот на*рена столько, каким нужно быдь, что бы постоянно покупать. считать чужие деньги не стану, но и понять этого не многу, купил один, ну не понравилось, взял другой, зачем по пять едениц то???

Коллекция, знаете такое слово?

sibeeryak 17-09-2009 10:57

quote:
Коллекция, знаете такое слово?

слово знаю, значения не пойму ))
makarkharp 17-09-2009 11:16

quote:
Originally posted by sibeeryak:

(да...цена... помоему настоящий столько стоит)


необсуждаемо...
quote:
Originally posted by sibeeryak:

потом Т10


тоже имеется..
quote:
Originally posted by sibeeryak:

подобрать себе пистоль, который будет одинаково хорош и для БД,и для пострелушек



смотрим выше
quote:
Originally posted by sibeeryak:

слово знаю, значения не пойму ))


это разновиднось мании...
не любим мы железяки
sibeeryak 17-09-2009 14:16

Павел(Eros) в соседней ветке сказал про новинки от РИО. сейчас начнутся недовольные топонья ногами, и броски стульями, но такого мы не даждёмся, а мечтать не вредно...
click for enlarge 480 X 289   6,5 Kb picture
310 x 250
click for enlarge 480 X 293   9,0 Kb picture
Nimravus 17-09-2009 15:23

ну и нахрена он нужен, DE этот?
Holocaust 17-09-2009 15:57

quote:
ну и нахрена он нужен, DE этот?

Для моего любимого органа - для души
BobbyS 17-09-2009 16:38

quote:
Originally posted by sibeeryak:

(кстати где то видел ММГ АК-74у,весчь )

ОФФ У первых ММГ были нарезные стволы с небольшим пропилом.

sibeeryak 17-09-2009 18:32

quote:
Для моего любимого органа - для души

грамосткий, наверняка с неудобной рукояткой.... но есть в нем что то...а если бы по 45RUBBER,и с правельным просветом, то на выходе убойная пушка(с неизвестным ресурсом надежности)
makarkharp 22-09-2009 15:54

quote:
Originally posted by sibeeryak:

по 45RUBBER,


там и от Ратника влезет или 410ка пиленая
BobbyS 22-09-2009 16:10

Вай! Зачем пиленная 410-ка?! Короткая 410-я гильза ТПЗ("бразильская") войдёт!
makarkharp 22-09-2009 17:00

quote:
Originally posted by BobbyS:

Короткая 410-я гильза ТПЗ("бразильская") войдёт!


они дехфицит
Ronin 22-09-2009 17:23

точно сделать на базе DE ружьё под .410 со складным прикладом "смерть тозикам" ну как прикладом ...
makarkharp 22-09-2009 18:35

quote:
Originally posted by Ronin:

ружьё под .410 со складным прикладом "смерть тозикам" ну как прикладом ...


и штык ножом... для рукопашки
BobbyS 22-09-2009 20:47

Н-да- а вот еслиб действительно ДЕ со складным прикладом и пусть длинным(как сделать другим - есть "паста") - блин - пусть и гладкоствольный, но ДЕ!
makarkharp 22-09-2009 20:59

а ход затвора кстати?в морду прилетит как нечего делать... и стрелять надо будет в каске с забралом.... от нагара прятаться.
Nimravus 22-09-2009 21:25

DE есть в калибре .50 AE, по нашему - 12,7мм. так что под патроны от ратника самое оно. тем паче что орел вполне штатно кушает патроны с рантом
Ronin 23-09-2009 12:02

quote:
Originally posted by BobbyS:

пусть и гладкоствольный

о том ж и речь длинноствол гладкий, лёгкий в .410 калибре. есть же нарезной длинный вальтер 22
мечтать не вредно

Травматическое оружие

резинострел МР-448 "Скиф"ON-OFF