Травматическое оружие

Опрос. Патрон в патроннике.

convive 06-02-2009 11:00

Друзья. Не мало копий уже сломано на форуме, по поводу законности ношения патрона в патроннике оружия самообороны, разрешённого на территории РФ, однозначного ответа пока нет.
Поэтому голосовалка не об этом

Тут, я постарался учесть всевозможные варианты, интересны факторы, влияющие на владельцев оружия, при принятии решения на избитый вопрос "носить или не носить".
Что является наиболее сдерживающим фактором? Перевешивает ли Ваша личная безопасность администртивные запреты?

Владельцам револьверов, и девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет.

ГСВ - Газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей.
ОБ - Огнестрельное бесствольное.
Ответ: "Иногда досылаю" и т.п., значит, что в общем не носите, но вечером, ночью, при возможности конфликта, заранее заряжаете оружие.

convive 06-02-2009 11:01


convive 06-02-2009 11:01

convive 06-02-2009 11:01

CBR 06-02-2009 13:23

Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду ... это произошло при мне (никто не пострадал).

P.S. Ношение патрона в патроннике возможно на пистолетах, где есть блокировка бойка (если не ошибаюсь, как на ГШ-18 или ГЛОК)

------
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним.
------
С уважением, Алексей

Берс 06-02-2009 13:28

Пистолет ронять не надо!
А по поводу личной безопасность и административных запретов, за себя скажу так, запретят носить патрон в патроннике, буду еще усиленней тренироваться досылать!
Nimravus 06-02-2009 13:31

на Глоке ударник постоянно полувзведен, поэтому многие владельцы патрон в патроннике не носят, несмотря на все 3 степени предохранения.

Лично я вот уже больше 8 лет ВСЕГДА ношу патрон в патроннике (ИЖ 78-8, ИЖ 79-9Т, Хорхе - 1)

Caleb 06-02-2009 13:33

quote:
Пистолет ронять не надо

бывают совершенно разные ситуации.

Обычно не ношу в виду того, что на стримере это тупо опасно. Даже без всяких падений.

Oberst39 06-02-2009 13:43

quote:
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду ... это произошло при мне (никто не пострадал).
Тогда уж и патрон в патронник не хрена досылать ибо, тоже образуется не большой накол капсуля и после выстрела, при досылании следуюшего патрона, тоже образуется накол, а вдруг выстрелит. Кабуры нужно нормальные покупать, и не известно, что был за патрон, возможно его досылали в патронник много раз и на капсуле уже был хороший накол. Не хотите, не носите, Ваше дело. Посмотрите на графики голосований, при доброй воле большая часть голосовавших будет носить патрон в патроннике, а голосовавшие не дурнее Вас и имеют представление об оружии.
Eros 06-02-2009 13:44

По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.
Nimravus 06-02-2009 13:48

кстати, Осы, Cтражник и Кордон "без патрона в патроннике" будут просто незаряженными, а "Владельцам девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет."- это простите как? какой именно пистолет? C каким УСМ? как быть с предохранителем?
convive 06-02-2009 13:55

quote:

По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.

Согласен. Но.

Бо, всё конечно хорошо, но патронов мало.
В перестрелки с перезарядками "не верю".

З.ы. Некоторым револьверы просто "не нравятся", от части конечно в силу малого количества патронов в барабане.

quote:

кстати, Осы, Cтражник и Кордон "без патрона в патроннике" будут просто незаряженными, а "Владельцам девайсов под 18*45, предлагаю представить что у них пистолет."- это простите как?

Абстрогируйтесь. У Вас не "Оса, Cтражник и Кордон", а самозарядный пистолет. Ваше мнение. Есть же у Вас какоето мнение на этот счёт? Если нет, то можно просто не отвечать на первый вопрос.

По этой части: Будете ли Вы носить патрон в патроннике КС (в случае легализации КС в РФ)"

Думаю всё понятно, тут речь о КС.

quote:

какой именно пистолет? C каким УСМ? как быть с предохранителем?

Это по-вкусу.

Берс 06-02-2009 14:01

quote:
Originally posted by convive:

Бо, всё конечно хорошо, но патронов мало.
В перестрелки с перезарядками "не верю".


Зато видимо верите, что будет время отстреляться из одного пистолета, затем убрать его, достать второй и продолжить стрельбу? Или первый быстрее выбросить, чтоб достать второй? Или по Македонски?
Mihoshi 06-02-2009 14:07

Надо добавить происходил ли у вас случайный выстрел при любых обстаятельства (забыл, упал) при ношении в патроннике.
Nimravus 06-02-2009 14:07

Берс, вы про "New York reload" слышали?
convive 06-02-2009 14:11

quote:

Надо добавить происходил ли у вас случайный выстрел при любых обстаятельства (забыл, упал) при ношении в патроннике.

О, спасибо! Сейчас добавлю.

Has No Name 06-02-2009 14:15

quote:
Пистолет ронять не надо!


Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

По теме: Если разрешат КС, то на постоянке у меня револьвер будет.

convive 06-02-2009 14:19

quote:


Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

По теме: Если разрешат КС, то на постоянке у меня револьвер будет.

Проблема частично решаема треном. Правда, конечно, не всегда удобно.

Nimravus 06-02-2009 14:27

quote:
Originally posted by convive:

Абстрогируйтесь. У Вас не "Оса, Cтражник и Кордон", а самозарядный пистолет. Ваше мнение. Есть же у Вас какоето мнение на этот счёт? Если нет, то можно просто не отвечать на первый вопрос.

Мнение озвучил выше, читайте внимательней А ваше "Абстрогируйтесь" - просто гениально вы видимо не в курсе, что некого усредненно-абстрактного самозарядного пистолета нет в природе. И если Осу "абстрогировать" до M1911 - это одна картина, если до МЦМ - другая, а вот к примеру Kahr K40 - это третья. Это я все не из вредности написал, а к тому что постановка вопроса некорректна, соответственно и ответ будет некорректным.

PS ПБ 4-1 у меня есть

convive 06-02-2009 14:41

quote:


Зато видимо верите, что будет время отстреляться из одного пистолета, затем убрать его, достать второй и продолжить стрельбу? Или первый быстрее выбросить, чтоб достать второй? Или по Македонски?

Что я думаю и во что верю это "моё личное мнение". Носить бэкап или нет, личное дело каждого. Тема не об этом.

Тут, хочется понять. Какой фактор являются основным при решении вопроса "носить или нет".
- либо потому что нельзя.
- либо потому что небезопасно, по личному мнению участников. И в силу каких причин.

quote:


Мнение озвучил выше, читайте внимательней А ваше "Абстрогируйтесь" - просто гениально вы видимо не в курсе, что некого усредненно-абстрактного самозарядного пистолета нет в природе. И если Осу "абстрогировать" до M1911 - это одна картина, если до МЦМ - другая, а вот к примеру Kahr K40 - это третья. Это я все не из вредности написал, а к тому что постановка вопроса некорректна, соответственно и ответ будет некорректным.

PS ПБ 4-1 у меня есть

Всё корректно. Ваше мнение я понял. А "Абстрогируйтесь" - это для всех владельцев 18*45 и револьверов. Грубо, будет у Вас самозарядный пистолет - будете носить? В комментариях, можно указать какой и почему, не вопрос. Просто ваше мнение. Если его нет, можно ничего не писать. Можно добавить пункт: "Мне пох, у меня ОСА.. и т.п."

SergLight 06-02-2009 15:02

quote:
Originally posted by convive:

Тут, я постарался учесть всевозможные варианты, интересны факторы, влияющие на владельцев оружия, при принятии решения на избитый вопрос "носить или не носить".
Что является наиболее сдерживающим фактором? Перевешивает ли Ваша личная безопастность администртивные запреты?

convive
вроде уже пережёвано было сто раз.
поэтому ваш опрос больше похож на соц. опрос для разрешителей

к чему ?

convive 06-02-2009 15:09

Мне кажется, им, точно пох. Я, конечно, тоже параноик, но на трезвую голову, понимаю что нах никому не нужен.

Опрос родился из банального спора.

Пережёванность вопроса именно в таком ключе, я не видел. Наверно плохо смотрел.

Берс 06-02-2009 16:30

quote:
Originally posted by convive:

Что я думаю и во что верю это "моё личное мнение". Носить бэкап или нет, личное дело каждого. Тема не об этом.

Тут, хочется понять. Какой фактор являются основным при решении вопроса "носить или нет".
- либо потому что нельзя.
- либо потому что небезопасно, по личному мнению участников. И в силу каких причин.

Для меня основным фактором выступало бы НЕЛЬЗЯ. Сейчас я исхожу из того, что владею маком, в котором я уверен. Если буду владеть пистолетом в котором быдет высока вероятность произвольного выстрела и будет МОЖНО, я воздержусь =)

Dominus 06-02-2009 17:26

По поводу "не верю в перестрелку с перезарядкой"

а я "не верю" в перестрелку "без перезарядки" (по крайней мере, если я в ней участвую )
щас поясню в двух словах

ТАКТИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАРЯДКА

а теперь не в 2х словах
особенно актуально для обладателей малозарядных полуавтоматических пистолетов

1. при тактической перезарядке с самозарядным пистолетом сохраняется возможность выстрела (патрон в патроннике)

2. мы не знаем, сколько выстрелов нам понадобится через несколько сек - из-за угла выходит еще 2-3 друга того гопа, которого ты только што цЫнично раЗстрелял , а у тебя 2 патрона, не факт, што ты их щаз победишь в рукопашке.

поэтому если твои действия дали тебе от 5 гарантированных секунд - перезарядись. С "Макарычем" я это делаю не более чем за 3 сек, но в треморе может и понадобится до 5. А учитывая, что 1 (возможно) предупредительный, а стреляешь на поражение не менее 2-3 раз - из 9 остается 5-6.

Ну или носи второе оружие
раньше я носил Осу+Макарыч, сейчас в правом кармане верхней одежды - "Хорек", на поясе - "макарыч" и 2 запасных магазина

Недавно один гражданин на форуме рассказывал про то, как он выкинул ключи из машины с орущей магнитолой, а потом ему не хватило в том числе патронов отбиться от возмущенных меломанов.

Единственный случай, когда мне пришлось применить на поражение травматик и я при этом не преезарядился - против собаки forummessage/69/330

но это не против человека, поэтому не считается

Все имхо, с уважением и спасибо за внимание

оТТо 06-02-2009 17:37

Dominus
теорию про перезарядку мы знаем
даже иногда делаем это под биип секундомера...
вот только в перезарядку при самообороне я не верю, рассчитывать можно только на то что у тебя в магазине и в патроннике.
слаба богу хорьх позволяет довести эту цифру до 17 без серьезных переделок
banzaj11 06-02-2009 18:09

quote:
Originally posted by CBR:
Ношение патрона в патроннике возможно на пистолетах, где есть блокировка бойка (если не ошибаюсь, как на ГШ-18 или ГЛОК)

поэтому инну и ждем... эрос когда обзор?

КЕВ 06-02-2009 22:29

quote:
По поводу "Патрон в патроннике 3" и особенно "патрон в патроннике 4" намного проще будет иметь огнестрельный револьвер, для которого это неактуально в принципе.

Мне в принципе нравиться револьвер, поэтому вопрос патрона в патроннике для меня решён раз и навсегда!
С уважением.
Viper NS 07-02-2009 12:55

quote:
А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

естественно. только дорогие формованые, которые и без застежки могут быть.
Viper NS 07-02-2009 12:57

quote:
сейчас в правом кармане верхней одежды - "Хорек", на поясе - "макарыч" и 2 запасных магазина

не надоедает это все на себе таскать? О_о
kulinar 07-02-2009 01:35

quote:
Originally posted by Viper NS:

сейчас в правом кармане верхней одежды - "Хорек", на поясе - "макарыч" и 2 запасных магазина


с таким боекомплектом уже можно воевать . всех закидать резиной
Nimravus 07-02-2009 01:55

Фсе, Вайпер себе макарыч купил..... куда катиться мир
Viper NS 07-02-2009 02:18

quote:
Фсе, Вайпер себе макарыч купил..... куда катиться мир


гы-гы

кривое цытирование выдает перлы...

zzz108 07-02-2009 12:45

quote:
Originally posted by Has No Name:


Гениально!

А что, кобуры все такие продвинутые, что уже ни у кого никогда не расстегиваются?

Идеальной кобуры не существует и никогда не будет, ибо идеал в несовершенном Мире недостижим.

Приходится компенсировать недостатки снаряжения включением мозга.
Прим. : идеальных мозгов тоже нет; но при этом некоторые стремятся свой моск совершенствовать, а для иных данный вопрос неактуален.

Будьте с теми, кто стремится к совершенству, и Бог не оставит.

carnage33 07-02-2009 12:56

quote:
Originally posted by Viper NS:

не надоедает это все на себе таскать?


А ратника с кондратом?
quote:
Originally posted by оТТо:

хорьх позволяет довести эту цифру до 17 без серьезных переделок


Как вы умудрились запихнуть туда 17? у меня не больше 15, дальше не пристегивается к пистолету.
По сабжу - ношу патрон постоянно в патроннике (хорька1), поскольку привык, переучиваться и перестраивать рефлекс на выхватывание с досыланием не охота. В критической ситуации не уверен, что соображу, что надо дослать патрон. Бэкаплю KO FOGом, ну и зап. магазин к хорьку.
DG 07-02-2009 13:34

quote:
Originally posted by CBR:
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду ... это произошло при мне (никто не пострадал).

У меня упал Иж79 с высоты более метра и ровно на курок. Патрон был в патроннике. Выстрела не было.

Так что делать вывод на основании одного-двух случаев не совсем верно.

Alarmo 07-02-2009 14:38

quote:
quote:
Originally posted by CBR:
Ношение в патрона в патроннике небезопасно даже на МР79 - падение на ствол с 0.5 метра - выстрел, происходит накол капсуля, небольшой, но достаточный для выстрела ...
Никому ничего доказывать не буду ... это произошло при мне (никто не пострадал).


У меня упал Иж79 с высоты более метра и ровно на курок. Патрон был в патроннике. Выстрела не было.

Так что делать вывод на основании одного-двух случаев не совсем верно.

Сказано же - на ствол! При ударе произошло инерционное движение ударника вперёд и достаточно сильный накол капсуля. Падение ПМобразных на курок при исправном усм не страшно.
Viper NS 07-02-2009 15:50

quote:
А ратника с кондратом?

ратника? бывает иногда. Тогда К-15 цепляю.

нож на тушке абсолютно незаметен

но ратник легче гораздо Хорька и Мака... а уж 2 пистолета это круто.

medved 73 07-02-2009 21:08

а я вот перестал носить в патроннике не из за того что боюсь случайного выстрела акуратней надо быть а после этого документа покрайней мере пока неувижу именно этому документу оправержение!!
click for enlarge 1920 X 2642 408,2 Kb picture
Viper NS 07-02-2009 21:22

quote:
надо быть а после этого документа

безграмотная писулька нулевой юридической силы. чем искать опровержение - попробуйте на него сослаться в суде.

впридачу содержащая грубые юридические ошибки...

noise1 07-02-2009 21:26

Существует ГОСТ, имеющий силу закона. Так вот, оружие с патроном в патроннике и на предохранители- не заряжено. А Оса, револьверы?
Viper NS 07-02-2009 21:35

quote:
Существует ГОСТ, имеющий силу закона.

И ГОСТ не имеет силу закона, причем никак, а носит рекомендательный характер.

ситуация носила и носит двоякое толкование, причем то, что выдало МВД - образец просто незаконный. Законное объяснение неправомерности патрона в патроннике выглядит по-другому.

SMILE 07-02-2009 21:37

Считаю, что патрон в патроннике носить необходимо только тем людям, которые постоянно подвергаются опасности. Основная часть самооборонщиков к ним не относится!!!
Считаю, что намного важнее развивать внимательность, чуткость, реакцию.

Сам не ношу патрон в патроннике. И досылаю патрон только в случае возможной опасности.

Что касается мнений: вдруг из-за угла резко выскачет гоп и пырнет ножом.
Я считаю, что если человек действует настолько решительно, что у вас не будет времени дослать патрон в патронник. То такой человек четко знает свою задачу и цель (скорей всего ему нужны именно вы). В данной ситуации (а они, мягко говоря, крайне редки) травматическое оружие вам вряд ли поможет

Во всех остальных случаях вполне достаточно в случае возникновения потенциальной опасности дослать патрон в патронник и еще с большей осторожностью продолжить свое движение.

Это лично мое мнение. Никому его не хочу навязывать, а просто высказываю свою точку зрения.

medved 73 07-02-2009 21:52

quote:
Законное объяснение неправомерности патрона в патроннике выглядит по-другому.
ну так оно (объяснение)есть??? просто нет желания попусту тратить нервы оправдываясь перед этим документом и как там повернётся испытывать судьбу нет желания!!!
invoice 07-02-2009 22:23

Патрон в патроннике ношу (и буду, в любом случае- это лучше чем несут 6чел.).На Васп всегда(8+1), на Т10 загоняю когда волнуюсь, потом разряжаю дома уже, ибо не всегда есть угроза. На самом деле никто не напрыгнет просто так днем, и люди вокруг. Да и большинство участников никому не нужны-так, мобилу ночью отбрать-по башке настучать А вот когда чуешь-могут быть вилы, то лучше готовым быть. Револьвер конечно рулит, но нет нормального. (6х.40 или .45 (офф) . Всем удачи.
Дог 07-02-2009 22:36

На сколько я понимаю, конструктивной опасности ношение патрона в патроннике нет, по крайней мере на современных пистолетах. Кстати сам более 10 лет так относил, и ничего не случилось. Что касаемо законов и инструкций, то их необходимо привести в соответствие с возможностями техники. Эпоха ТТ давно прошла. А вообще револьвер револьвер проблему законодателей решает. Что до быстроты первого выстрела - она всегда полезна.

------
Lupus lupo homo est

Viper NS 07-02-2009 22:37

quote:
ну так оно (объяснение)есть???

Есть. И абсолютно равносильное объяснение того, что можно - тоже есть
quote:
просто нет желания попусту тратить нервы оправдываясь перед этим документом

перед ним не надо оправдываться - у него сила рулона с туалетной бумагой.

оправдываться надо перед конкретным сотрудником - причем максимум чем рискуешь, это административка, которую можно оспорить.

medved 73 07-02-2009 22:55

quote:
оправдываться надо перед конкретным сотрудником - причем максимум чем рискуешь, это административка, которую можно оспорить.

вот я и говорю
quote:
просто нет желания попусту тратить нервы оправдываясь перед этим...

quote:
это административка, которую можно оспорить.
quote:
Есть. И абсолютно равносильное объяснение того, что можно - тоже есть

про это уже было на форуме но испытывать судьбу нет желаниянеизвесно каким местом она повернётся!!

Viper NS 07-02-2009 23:05

quote:
про это уже было на форуме но испытывать судьбу нет желаниянеизвесно каким местом она повернётся!!

а есть тогда смысл носить пистолет, если патрон НЕ в патроннике?
medved 73 08-02-2009 12:03

quote:
а есть тогда смысл носить пистолет, если патрон НЕ в патроннике?

скажем так если я почувствую что это необходимо я конечно сделаю это заранее и тем более я совсем от этого неотказываюсь просто свожу к тому что нестоит (лесть наражон)тем более административки они некчему лишний повод по..бать мозги при получении того же нарезного!
DENI 08-02-2009 12:15

Носил, ношу и буду носить. Сейчас Законодательство это позволяет. В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.
Viper NS 08-02-2009 12:46

quote:
В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.


+ 1. Я непрофессионал в вопросах стрельбы из пистолета, и не имею не малейшего желания не доверять профессионалам - Массаду Айюбу и пр.
medved 73 08-02-2009 01:02

quote:
Носил, ношу и буду носить. Сейчас Законодательство это позволяет. В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.
да а я разве против!так же на счёт стамотологии пока подожду в этом году перерегистрация вот посмотрю как пройдёт а потом решу
Wier 08-02-2009 01:33

Проголосовал "Иногда досылаю". Поясню: ношу патрон в патроннике только в тёмное время суток, а также при прохождении всяких промзон, гаражей и т.д. В остальное время считаю эту меру лишней. В любом случае левая рука всегда на балончике.

------
Russian roulette is not the same without a gun!

м_с_в 08-02-2009 04:18

quote:
Originally posted by Wier:

Проголосовал "Иногда досылаю". Поясню: ношу патрон в патроннике только в тёмное время суток, а также при прохождении всяких промзон, гаражей и т.д. В остальное время считаю эту меру лишней. В любом случае левая рука всегда на балончике.

Поступаю аналогично. Однако вчера "прелюбопытный" случай произошел:я в зимнем камуфляже, пистолет(сталкер)в специальном "пистолетном" нагрудном кармане. Нагибаюсь и он нормальненько оттуда выпадает на пол... Патрон к счастью не в патроннике иначе был возможен выстрел. Так что тут 50на50
Wier 08-02-2009 11:27

quote:
Originally posted by м_с_в:
Нагибаюсь и он нормальненько оттуда выпадает на пол.

Это не имеет отношение к патрону в патроннике. Это посто неправильное ношение. Я тоже свой пистолет ношу в кармане под правую руку, но карман закрыт на молнию, и устроен таким образом, что при любом положении тела даже из открытого ничего не выпадает.

------
Russian roulette is not the same without a gun!

SMILE 08-02-2009 11:43

На форуме был случай, когда у человека в маршрутке пистолет выстрелил.
А если кого-нибудь задело?
SMILE 08-02-2009 11:45

quote:
Originally posted by Wier:
В любом случае левая рука всегда на балончике.

Вот это правильно! внимательность + балон в руке - и не нужен никакой травматик!!!

Дог 08-02-2009 12:02

quote:
пистолет(сталкер)в специальном "пистолетном" нагрудном кармане.

Какой то неправильный карман. У меня карман, так хоть вверх ногами меня тряси, не выпадет ничего.

------
Lupus lupo homo est

medved 73 08-02-2009 12:10

читаешь вас и такое ощущение что вы живёте гдето... наверно наигрались в компьютерные игры про жизнь в трущёбах с постоянно воюющими бандами!!!
SMILE 08-02-2009 12:13

quote:
Originally posted by medved 73:
читаешь вас и такое ощущение что вы живёте гдето... наверно наигрались в компьютерные игры про жизнь в трущёбах с постоянно воюющими бандами!!!

Мысли читаешь...

convive 08-02-2009 12:55

forummessage/20/202

Вот думается, а в ситуации когда трое ногами молотят, вы и достать и дослать патрон сможете? А если рука сломана? В захвате?

Я в себе на столько не уверен.

Вопрос естественно тем, кто не носит оружие заряженным.

quote:

читаешь вас и такое ощущение что вы живёте гдето... наверно наигрались в компьютерные игры про жизнь в трущёбах с постоянно воюющими бандами!!!

Вовсе не трущёбы. Россия матушка. И по ссылке выше Вам живой пример.

medved 73 08-02-2009 13:15

quote:
Вот думается, а в ситуации когда трое ногами молотят, вы и достать и дослать патрон сможете?
по той ситуации вы сможете выстрелить тока минут через пять после того как они отвалят!!!
если конечно подмога неподоспеет!!!а там уже будет неактуально где патроны
convive 08-02-2009 13:26

Каждый сам себе злобный деревянный чулавек.
DENI 08-02-2009 13:28

medved 73
А теперь представьте ситуацию банальную и широко распространенную:
Вы идете с девушкой. К вам приближается шруппа хулиганов с я вными намернеями к вашей персоне. Девушка впадает в ступор и тупо виснет всем весом на вашей руке. Оружие у вас не заряжено. Как?
Вариант два: идете с работы с папкой в которой скажем лежит ваша зарплата, или документы ОЧЕНЬ важные. Оружие не заряжено. Как? Кидать папку и заряжать - так злодеи только этого и ждут, чтоб папка у них в руках оказалась.
Мой 13-летний опыт работы приучил меня носить патрон в патроннике постоянно.
DENI 08-02-2009 13:28

quote:
Originally posted by convive:

Каждый сам себе злобный деревянный чулавек.


Точнее каждый суслик сам себе режиссер.
SMILE 08-02-2009 13:39

quote:
Originally posted by convive:
forummessage/20/202

Вот думается, а в ситуации когда трое ногами молотят, вы и достать и дослать патрон сможете? А если рука сломана? В захвате?

Эти трое не из пустого места выросли??? Зачем доводить до такой ситуации?

SMILE 08-02-2009 13:40

quote:
Originally posted by DENI:
К вам приближается шруппа хулиганов с я вными намернеями к вашей персоне. .

Вот она - ключевая фраза!

SMILE 08-02-2009 13:46

Не подумайте, что хочу сказать: в любом случае успеете дослать патрон. Ни в коем случае!!!
Всегда могут возникнуть ситуации, когда нападение подготовлено и внезапно, к тому же вы могли отвлечься в самый неподходящий момент.

Но в большинстве случаев, когда действия негодяев настолько быстры, отработаны и скоротечны, вам не поможет пистолет...
В остальных случаях до того, как вас начнут лупить и завалят, всегда есть время дослать патрон в патронник.

medved 73 08-02-2009 14:17

quote:
Но в большинстве случаев, когда действия негодяев настолько быстры, отработаны и скоротечны, вам не поможет пистолет...
В остальных случаях до того, как вас начнут лупить и завалят, всегда есть время дослать патрон в патронник.
ну так я и говорю....... !
AU-Ratnikov 08-02-2009 15:02

quote:
Originally posted by DENI:
... плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.

Туда как, без пропуска можно залезать?
А то я тоже так хочу!

ag111 08-02-2009 15:12

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Туда как, без пропуска можно залезать?
А то я тоже так хочу!

Ух ты !!! А с пивом возьмете ???

AU-Ratnikov 08-02-2009 15:16

quote:
Originally posted by ag111:

Ух ты !!! А с пивом возьмете ???

Место встречи понятно.
Пароль: "пиво".

medved 73 08-02-2009 15:22

а меня бухать возьмёте!!!???
AU-Ratnikov 08-02-2009 15:28

quote:
Originally posted by medved 73:
а меня бухать возьмёте!!!???

Любопытно сколько человек на Звонницу Ивана Великого впихнуться сумеет ...

mamljuk 08-02-2009 15:29

quote:
Originally posted by medved 73:
а меня бухать возьмёте!!!???

А я после вас всех приду и с криком "Ибо не..уя!" подло покидаю пустые бутылки на зевак внизу

------
Trust Me, I'm a Doctor

medved 73 08-02-2009 15:37

quote:
подло покидаю пустые бутылки на зевак внизу

это уже хулиганство!!!
27 x 24
mamljuk 08-02-2009 15:41

quote:
Originally posted by medved 73:

это уже хулиганство!!!

Вот значит как!!!
Бухать на колокольне- это нормально? А бутылку нечаянно уронить, сразу- это хулиганство...

------
Trust Me, I'm a Doctor

medved 73 08-02-2009 15:49

quote:
Бухать на колокольне- это нормально?

когда некто невидит то конечно намана!!!
20 x 20
DENI 08-02-2009 15:53

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Туда как, без пропуска можно залезать?


Ну можно при желании.
medved 73 08-02-2009 16:16

это типа там снайпера сидят когда проходят разные важные мероприятия!!!! а то хорошее место!!!
15 x 15
DENI 08-02-2009 16:18

Типа не только там и не только когда.
AU-Ratnikov 08-02-2009 16:19

quote:
Originally posted by medved 73:
это типа там снайпера сидят когда проходят разные важные мероприятия!!!! а то хорошее место!!!

Снайпера значить ... а место очень неплохое ... бутылками прицельно кидать ...

medved 73 08-02-2009 16:24

quote:
а место очень неплохое ... бутылками прицельно кидать

ну да только придётся сначала снайпера напоить!!!
15 x 15
AU-Ratnikov 08-02-2009 16:33

quote:
Originally posted by medved 73:

ну да только придётся сначала снайпера напоить!!!

А сам он что не сумеет?

medved 73 08-02-2009 16:46

quote:
А сам он что не сумеет?

ну так с такой компанией можно спится!!! 19 x 19
AU-Ratnikov 08-02-2009 16:54

quote:
Originally posted by medved 73:

ну так с такой компанией можно спится!!!

Кто так поступит - это "чужой" и нам с такими не по пути.

medved 73 08-02-2009 17:13

quote:
Кто так поступит

как так? кто сопьётся или кто спаивать будет!
AU-Ratnikov 08-02-2009 17:16

quote:
Originally posted by medved 73:

как так? кто сопьётся или кто спаивать будет!

Обои.

medved 73 08-02-2009 17:19

мда!! ну так что там про патроны то!
ag111 08-02-2009 17:25

патроны мы не пьем
medved 73 08-02-2009 18:02

quote:
патроны мы не пьем

может тогда съесть!!!
21 x 18
SMILE 09-02-2009 15:00

Вчера возникла такая ситуация:
Возвращаясь домой, нужно было сделать автобусную пересадку. Остановка находится между двумя административными округами. С одной стороны остановки оживленная дорога (3 полосы в каждую сторону, разделенные зеленым участком), с другой стороны лес.
Выхожу на остановку: никого нет, темно, пасмурна, и сама остановка измазана со стороны леса так, что через стекла ничего не видно.
Опасное местечко. Стал осматриваться. И вдруг в лесу что-то сверкнуло (видимо попал свет фар). Прошел дальше за остановку, повернулся к движению лицом, а сам стал всматриваться в лес (в это время дослал патрон в патронник и положил руку с пистолетом в карман).
В последствии смог с большим трудом рассмотреть, что в лесу было три (тех, которых я углядел) высокие фигуры.
После того, как я понял, что там действительно кто-то прячется, начал демонстративно смотреть в их сторону - все движения полностью пропали. Очень быстро приехал автобус, и я уехал.

Что можно сказать по данной ситуации - идеальное место для преступлений: с одной стороны шум дороги, который приглушает звуки и отвлекает внимание, с другой стороны лес - идеальное укрытие (ничего не видно и тем более никого не найдешь).
Можно ударить по голове и затащить в лес. Или просто подойти с ножом - с дороги ничего не видно, так как было очень темно и грязно и из машины будет видно только стоящие силуэты на остановки.

Хорошо, что я стал присматриваться. А если бы я возвращался после тяжелого трудового дня, то, возможно, мне было бы не до чего - спокойно подходи и глуши по голове - никто не успеет дослать патрон.

В тоже время мне никто не мешал заранее дослать патрон - я ведь был в курсе, что буду проезжать потенциально опасное место.

Однако гопы могли поступить еще хитрее: сообщники на машине подъезжают и отвлекают тебя расспросами, а товарищи сзади глушат по голове - тоже не успеешь дослать патрон (правда, тут и пистолет не успеешь достать, так как из-за шума от дороги ничего не слышно).

Пишу это все к тому, что нет однозначного ответа на вопрос: <досылать патрон или нет?>. Это решает каждый сам для себя в зависимости от своего личного опыта.


medved 73 09-02-2009 18:24

.
45 x 30
Дог 11-02-2009 01:03

Вот и думай, где у тебя этот самый патрон... Единообразность ношения рулит. Чтобы движения просто на автомате происходили. Что до внезапности, то рулит осмотрительность и тренировка. К примеру на него нападать надо гораздо внезапнее чем всегда. http://www.youtube.com/watch?v=dYdkt7yIFLY&feature=related

------
Lupus lupo homo est

medved 73 12-02-2009 11:25

quote:
Originally posted by DENI:
Носил, ношу и буду носить. Сейчас Законодательство это позволяет. В случае внесения запрета - плевал я на сей запрет со Звонницы Ивана Великого.

quote:
AU-Ratnikov
posted 17-1-2009 22:50
Это решение суда, есть один из мифов Ганзы.
Суд не рассматривал вопрос по существу, вернув дело по причине формальных нарушений.

AU-Ratnikov 12-02-2009 11:56

quote:
Originally posted by medved 73:
[B][/B]

И что?
Я менее категоричен чем Денис.
Он говорит точно можно.
Я говорю скорее нельзя.

Но наказание всего лишь административка по максимуму.
Да и придерутся далеко не в каждом случае.
Да и отбрехаться шансов более чем очень много при любом раскладе, в том числе и в суде.

А некоторых могут и просто за переход улицы с оружием наказать. Бывает.

medved 73 12-02-2009 12:00

quote:
И что?

а я без претензий!!!!окончательного ответа невижу!!!!да и тема ближайшая подошла по смыслу!!
AU-Ratnikov 12-02-2009 12:04

quote:
Originally posted by medved 73:

а я без претензий!!!!окончательного ответа невижу!!!!да и тема ближайшая подошла по смыслу!!

Вот я и написал - окончательный.
Теперь понятно?

medved 73 12-02-2009 12:10

quote:
Да и отбрехаться шансов более чем очень много при любом раскладе,
ну да есть люди которые от теплого кафна отбрехиваются!
quote:
А некоторых могут и просто за переход улицы с оружием наказать. Бывает.
с сайгой на перевес в нетрезвом состоянии в незоны пешеходного перехода!
quote:
Вот я и написал - окончательный.
Теперь понятно?
требую разместить в важном!!!
Дог 12-02-2009 12:10

А я скажу, что в патронник не разу не лазили. Лицензию смотрели. Три раза. За 15 лет. (ну за 13 кажеться если быть точным)

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 12-02-2009 12:14

quote:
Originally posted by medved 73:
с сайгой на перевес в нетрезвом состоянии в незоны пешеходного перехода!

В зоне пешеходного перехода но за выход на встречку!

medved 73 12-02-2009 12:48

quote:
В зоне пешеходного перехода но за выход на встречку!

это лишение "однозначно вам говорю" В.В. Жириновский
ag111 12-02-2009 13:15

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

И что?
Я менее категоричен чем Денис.
Он говорит точно можно.
Я говорю скорее нельзя.

Но тогда по аналогии ношение газового оружия нам тоже разрешено только на охоте и территории спортивных комплексов ???

AU-Ratnikov 12-02-2009 13:20

quote:
Originally posted by ag111:

Но тогда по аналогии ношение газового оружия нам тоже разрешено только на охоте и территории спортивных комплексов ???

В вопросах про ношение ВОНЮЧЕК я не разбираюсь.

ag111 12-02-2009 13:25

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В вопросах про ношение ВОНЮЧЕК я не разбираюсь.

А Хорхе и Т10 ??? Разве не газовые ???

AU-Ratnikov 12-02-2009 13:31

quote:
Originally posted by ag111:

А Хорхе и Т10 ??? Разве не газовые ???

Они резинометные.
Стрельба газом имхо напоминает самозащиту скунсов.

ag111 12-02-2009 13:46

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Они резинометные.
Стрельба газом имхо напоминает самозащиту скунсов.

Это шовинизм. Носить то их приходится как газовые. А то метание резины - это тоже что-то непонятное.

AU-Ratnikov 12-02-2009 13:58

quote:
Originally posted by ag111:

Это шовинизм. Носить то их приходится как газовые. А то метание резины - это тоже что-то непонятное.

Это эстетизм.
Носить Т-10 и Хорхе надо не как газовые а гордо, с высоко поднятой головой, расправленными плечами и прямой спиной. Желательны шляпа и галстух.
Чего непонятого то? Берем праИльный патрон, засовываем в пистолет, снимаем с предохранителя, передергиваем затвор и кэээк ...

ag111 12-02-2009 14:01

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это эстетизм.
Носить Т-10 и Хорхе надо не как газовые а гордо, с высоко поднятой головой, расправленными плечами и прямой спиной. Желательны шляпа и галстух.
Чего непонятого то? Берем праИльный патрон, засовываем в пистолет, снимаем с предохранителя, передергиваем затвор и кэээк ...

Вот !!! А что можно назвать правильным патроном ??? То, что есть, не позволяет надеть шляпу и расправить плечи. Приходится тыриться закоулками в серой одежонке Резинометчики, пля

AU-Ratnikov 12-02-2009 14:04

quote:
Originally posted by ag111:

Вот !!! А что можно назвать правильным патроном ??? То, что есть, не позволяет надеть шляпу и расправить плечи. Приходится тыриться закоулками в серой одежонке Резинометчики, пля

Сказано ведь: "Ищите и обрящете".

ag111 12-02-2009 14:14

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сказано ведь: "Ищите и обрящете".

Да есть у меня какие-то. но как поставлю рядом с 20к*76, или 7.62*39, так сижу и плачу. Выпью рюмочку, и дальше плачу ...

AU-Ratnikov 12-02-2009 14:20

quote:
Originally posted by ag111:

Да есть у меня какие-то. но как поставлю рядом с 20к*76, или 7.62*39, так сижу и плачу. Выпью рюмочку, и дальше плачу ...

Это - да.
Нет в жизни совершенства. Нет.

Вот к примеру США, там очень хорошие патроны в любом магазине и недорого, но, зато там негры у власти.
Так там по иному поводу: "так сижу и плачу. Выпью рюмочку, и дальше плачу ...".

Дог 12-02-2009 14:21

quote:
А что можно назвать правильным патроном ??? То, что есть, не позволяет надеть шляпу и расправить плечи
Позволяет. Добро пожаловать, на старую, добрую помойку. Ну один хороший производитель ещё есть...

quote:
как поставлю рядом с 20к*76, или 7.62*39
Немного не коректно. 9ра надо ставить рядом с 9*19. Тоже конечно радостного мало, но уже не так тягостно.

------
Lupus lupo homo est

ag111 12-02-2009 18:40

quote:
Originally posted by Дог:
Позволяет. Добро пожаловать, на старую, добрую помойку. Ну один хороший производитель ещё есть...

Это Вы мне рассказываете ??? Между прочим, чистые гильзы инициативной группе я привозил

medved 73 13-02-2009 12:26

quote:
Между прочим, чистые гильзы инициативной группе я привозил
помойка!! это наверно уже свалка была!
AU-Ratnikov 13-02-2009 12:44

quote:
Originally posted by medved 73:
помойка!! это наверно уже свалка была!

по научному - полигон мусорных отходов
или пУлИгон?

medved 73 13-02-2009 12:50

ну вот а говорите в вонючках неразбираетесь!
AU-Ratnikov 13-02-2009 01:00

quote:
Originally posted by medved 73:
ну вот а говорите в вонючках неразбираетесь!

Свалками не пуляются!

Lenin-VT 13-02-2009 13:47

quote:
Originally posted by ag111:

Между прочим, [skip] инициативной группе я привозил

Помнится, я год назад спросил (по неопытности) про шарики для пейнтбола - безответно, а тут такие откровения..

ag111 13-02-2009 14:09

Это было давно и неправда. Сейчас все есть в магазинах
Dominus 19-02-2009 23:24

возвращаясь к сабжу
Тут камрад Дог сказал один правильный мысль

ЕДИНООБРАЗИЕ НОШЕНИЯ

поддерживаю полностью, поскольку "ношу иногда" - означает, что у Вас более одного отработаного алгоритма, между которыми дало выбрать, а это время, которое не всегда в наличии. Пока вспомните есть ли у Вас патрон в патроннике, пока (особенно в "Хорхе" - всем хорош, но затвор не ухватистый...) - передерните, а тут еще оказалось, что неправильно вспомнили и патрон вылетает, это технически не страшно, но еще более перегружает лишними эмоциями вашу и без того перегруженную в стрессе нервную систему. А гопы стоят и терпеливо и обреченно ждут Вашей готовности к самообороне аки ТИЦ перед расстрелом.


Поэтому мой выбор - патрон в патроннике. В обоих пистолетах.
А насчет таскать тяжело - "Макарыч" я давно не замечаю, Хорхе в металле, конечно, помассивней, но начал привыкать... Да и здоровьем, слава Богу, не обделен - килограмчик че не потаскать

Выберите ли Вы в патроннике или нет, с предохранителем или нет - но Дог верно сказал - ЕДИНООБРАЗИЕ! вырабатывайте до автоматизма выбранный вариант - мозг там работать должен только в части оценки угрозы и т.д. когда телу дана команда на огонь - интеллект не участвует в извлечении и вскидке - как великий Такуан, идеолог даосизма, говорил - должно иметь место состояние "му син" - типа боевого безмыслия. процесс извлечения и открытия огня после СОЗНАТЕЛЬНОГО принятия решения на огонь должен уже идти на автомате.
сугубо персональное ИМХО и спасибо за внимание.

convive 20-02-2009 12:47

Автоматизм не лучший вариант. Чаще всего ошибки случаются именно "на автомате".
Dominus 20-02-2009 07:54

возможно, из-за недостаточно выработанного автоматизма

или из-за попытки сознанием контролировать процесс извлечения, выноса на линию прицеливания и приведения в готовность к выстрелу

сознание и без того занято оценкой тактической ситуации, хотя у опытных товарищей это тоже почти автоматически - от пистолета и ножа смещаться влево ну или за рефлекторно выбранное укрытие.

на мой взгляд - это примерно как почесать нос - ты не думаешь, как несешь руку к носу, как шевелишь пальцами, какой угол наклона между ногтями и поверхностью носа.

давно читал, что для закрепления на рефлекторном уровне хвата, извлечения пистолета, выноса его на линию прицеливания нужно 2-3 тыс. повторений, а если неправильно выработал - для переучки около 10 тысяч. Кроме того, рефлекторно закрепленное извлечение и 1-й выстрел занимают в несколько раз меньше времени, нежели без такового закрепления.

чем меньше процедур контролируется сознанием - тем больше времени, а оно часто является решающим фактором, ибо время - это и дистанция, и способность выбрать тактику поведения, да и много чего другого. Тот ресурс, который ИМХО ценен.

И так уже не менее 2-х вариантов придется вырабатывать - извлечение и вскидка в зимней и летней одежде, плюс к ним можно добавить потренировать правой-левой рукой (как справедливо было замечено, одна рука может быть травмирована или занята). А вот если количество этих вариантов умножить еще на 4 - т.е 1) патрон в патроннике, пистолет на предохранителе; 2) патрон в патроннике, пистолет не на предохранителе; 3) патрон не в патроннике, пистолет на предохранителе; 4) патрон не в патроннике, пистолет снят с предохранителя

сколько получится?
У всех есть время отработать все варианты? да еще и постоянно держать в голове есть ли патрон в патроннике и стоит ли пистолет на предохранителе? или есть мнение, что "достану как-нибудь"? на моих глазах человек, всего лишь добавив движение отведения полы кителя для открытия доступа к волыне, "как-нибудь" выронил пистолет при извлечении... хорошо это была тренька, а не "боевой" случай

поэтому если мы можем дослать патрон на законных основаниях и пистолет обладает более-менее надежной системой предохранения - ТОЛЬКО В ПАТРОННИКЕ
ту май эпиньон, без претензий на истину в последней инстанции

Дог 20-02-2009 09:17

quote:
Чаще всего ошибки случаются именно "на автомате".
Какие? Какие ошибки могут быть при наработанной связке "вижу-стреляю" при пристрелке в центр поля зрения? Способ не очень точный, но когда нет времени на прицеливание - пойдет.

------
Lupus lupo homo est

convive 27-02-2009 22:49

А. Я всё про патрон в патроннике А стрелять да
Дог 28-02-2009 18:32

quote:
Я всё про патрон в патроннике
А какие ошибки могут на автомате произойти? Если ты автоматом считаеш, что он там есть?

------
Lupus lupo homo est

Zlobix87 28-02-2009 19:33

Читаю тему и въехать не могу толком.
Так можно ли по закону носить патрон в патроннике или нет?

DENI 01-03-2009 03:56

quote:
Originally posted by Zlobix87:

Так можно ли по закону носить патрон в патроннике или нет?


Можно
convive 01-03-2009 22:40

quote:
Originally posted by Дог:
А какие ошибки могут на автомате произойти? Если ты автоматом считаеш, что он там есть?

Как вариант, его в нужный момент там может не оказаться.
Или оказаться в ненужный.

Я всё к тому, что нужно контролировать все свои действия. С оружием особенно.

Сугубо ИМХО естественно

Dominus 02-03-2009 13:45

quote:
его в нужный момент там может не оказаться

вот чтобы этого не было - недо всегда ДОСЫЛАТЬ. в резинострелах, как уже неоднократно говорил ув. DENI, это вполне законно

если же и дослать забыли - значит нет выработанного автоматизма.

а по предохранителю - ставлю, поскольку__

итал я в 90-е годы журнал "Солдат удачи", собственно, и сейчас читаю
и печатали там раньше не только наших спецов, но очень много переводного материала, включая амеровских "пистолетчиков" и других оружейников типа наемника Питера Кокалиса и пр. и кто-то из них затирал про вальтеры ПП/ппк и про то как заN%тельски носить их без предохранителя и со спущенным курком.
офф .
потом понял, что пп/ппк реально удобнее носить со снятым предохранителем, т.к. спица курка поменьше и главное - предохранитель "наоборот" у них не все как у людей - вверх фоер вниз сейф.

и вот, собственно, случай. время службы один раз перед входом в "нехорошую" квартиру переложил макарова в задний карман джинсов, очень уж быстро я его выхватывал оттудова, в тот раз, слава Богу, не пригод
ился, но вечером обнаружил, что курок ВЗВЕЛСЯ! Бл@ буду не взводил я его перед тем, как в карман совать! И проходил я с ним в заднем
крмане джинсов полдня. Может, в машине садился когда он как-то взвелся...

Короче, теперь я гражданский и таскаю макарыч и хорхе, но с тех пор и до с.г. предохранитель обязок, во избежание тскзть! но патрон в патроннике!! хе-хе!

THE STIG 02-03-2009 19:05

А как быть с ТТ?

Ношу в патроннике патрон, но стремно я*(вырезано цензурой)*а себе отстрелить.

Да и не привыкну никак, что он одинарного действия =(

Internal 02-03-2009 19:25


quote:
А как быть с ТТ?

Ношу в патроннике патрон, но стремно я*(вырезано цензурой)*а себе отстрелить.

Да и не привыкну никак, что он одинарного действия =(

На предвзводе носите совершенно спокойно, ронять, правда, не желательно (собственно, как и любое оружие с патроном в патроннике).

Dominus 03-03-2009 18:14

вот тут с ТТ засада... по части взведения курка перед первым выстрелом. в послевоенной криминалистической литературе встречал случаи ранения/гибели военнослужащих/см из-за падения тт на курок. а в войну могли и за самострел принять и по законам военного времени как грится... там даже целый подраздел крим оружиеведения и суд. медицины существовал как отличить самострел от несчастного случая или ранения в бою. в войну это актуально было.
в качестве оффа, кому-то наверняка интересно будет, раз уж речь о оружии ВОВ - наш препод по криминалистике (старый, бывший прокурор-криминалист) рассказывал про разрывную пулю карабина Маузер 98к, взорвавшуюся в шейке ложи ППШ с формированием характерного для самострела ожога вокруг раны на руке бойца. того чуть не шлепнули как самострельщика, но как-то все же разобрались, исследовали его ППШ, и пример в каие-то сводки попал...

А по ТТ - звук взводимого курка, помнится, никак не спрятать - как медленно не взводи-щелчок.
как-то стою у лифта - вдруг входит в подъезд толпа парней подозрительной наружности 5 чел., тоже к лифту, а хорек в правом кармане пуховика новый, думаю щас щелчок будет если с предохранителя буду снимать. в левой руке ключами звякнул, в это время в кармане снял хорька с предохранителя. Не понадобился, но в аналогичных случаях привожу оружие в готовность к выстрелу. На всякий. Что поделать, проф деформация психики

THE STIG 03-03-2009 18:33

quote:
Originally posted by Dominus:
в
как-то стою у лифта - вдруг входит в подъезд толпа парней подозрительной наружности 5 чел., тоже к лифту, а хорек в правом кармане пуховика новый, думаю щас щелчок будет если с предохранителя буду снимать. в левой руке ключами звякнул, в это время в кармане снял хорька с предохранителя. Не понадобился, но в аналогичных случаях привожу оружие в готовность к выстрелу. На всякий. Что поделать, проф деформация психики

Тут все такие на Ганзе

Creed 08-03-2009 16:50

Ношу только с патроном в патроннике, ИМХО, надо принять решение по единому способу ношения, чтобы в случае чего голова занималась целенаведением, а не воспоминаниями, где у меня сегодня первый патрон.
SiteCoolOff 08-03-2009 17:42

Патрон в патроннике всегда, не на предохранителе, на протяжении уже 8-ми лет. Сначала 6П37, затем ИЖ-78-9Т, сейчас Хорхе-1.
Oberst39 08-03-2009 18:01

16 лет постоянного ношения оружия, патрон в патроннике и никогда на предохранителе. Просто нужно приучить себя относиться к оружию, как к всегда заряженному и соответственно к вытекающим из этого мерам безопасности.
kaban1978 10-03-2009 11:47


Сам левша поэтому выбор был очевиден в пользу т-10.
Всегда ношу патрон в патроннике.
сам иногда поражаюсь себе. При выхвате пистолета из кобуры на автоматике снимаю с предохранителя, даже если просто вытащить или в сейф убрать.
Тоесть вытащил, снял, понял что не надо было снимать сново поставил убрал.

------
Цена свободы - вечная бдительность.

Zlobix87 11-03-2009 01:39

quote:
Так можно ли по закону носить патрон в патроннике или нет?


Можно


Deni, спасибо.
Тогда второй вопрос напрашивается.
На предохранитель обязательно ставить?
И где сама статья, которая разрешает мне носить патрон в патроннике или говорит о том, что оружие не заряжено?
Просто скажите, документ как называется ,а статью сам найду.
DENI 11-03-2009 01:41

quote:
Originally posted by Zlobix87:

На предохранитель обязательно ставить?


Как хотите.
ФАК по форуму в резинострельном чиайте. Разжевано!
Zlobix87 11-03-2009 01:42

ок.=)
БоЛБЕС 12-03-2009 18:25

quote:
[B][/B]

Патрон в патроннике.
я патрон в патроннике не ношу

Травматическое оружие

Опрос. Патрон в патроннике.