Травматическое оружие

Емкость магазина

ToyED 11-01-2009 12:24

Добрый день,
Скажите плз, увеличение емкости магазина, это законно?
Заранее спасибо
оТТо 11-01-2009 12:41

а какие у вас сомнения?
ToyED 11-01-2009 13:01

Да вот увидел у себя номер на магазине совпадающий с номером пистолета, думаю можно трогать или нет. Хотелось выдернуть ограничитель внизу и из 10 местного сделать 13 местный.
Задумался.
оТТо 11-01-2009 13:06

пистолет какой - хорхе?
ToyED 11-01-2009 13:42

хорьхе
оТТо 11-01-2009 13:43

без мягкого знака.
с чего вы взяли что туда 13 влезает? и 15, и 16... правда с 16 уже ЗЗ обычно не работает...

нет никакой проблемы с тем, чтобы удалить этот пенек.

ToyED 11-01-2009 13:45

физически проблемы нет, а вот на счет законности
оТТо 11-01-2009 13:50

а какие у вас сомнения в законности?
может, вы гдето прочитали что этого нельзя делать?
ToyED 11-01-2009 13:53

Да вот номер на магазине смутил, не изменение ли это не предусмотренное заводом изготовителем.
ksenya 11-01-2009 14:21

не гребите мозг себе и людям. Хорхе сертифицирован, как газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей. А количество патронов в газовом оружии наше законодательство не регламентирует. Так что вытягивайте этот ограничитель и спокойно трамбуйте туда 14 патронов. больше не советую - один патрон роли не играет, а магазин будет плохо заходить. А по поводу переделки - на ттх пистолета эта "переделка" не влияет, так что про законность - не парьтесь. Да и держится он там слабенько, сам, гад, вываливается...)))
Orlan 11-01-2009 14:24

2ToyED смело нах снимайте пенёк. Я так же на своём сделал. Нет проблем. Уже несколька рз его в ЛРО перерегистрировал. В самолёте провозил и т.д. Везде на вопрос о ёмкости магазина говорил "14 штук". Не кто лишних вопросов не задавал. Магазин это не основная часть оружия.
оТТо 11-01-2009 14:28

quote:
Originally posted by ksenya:

Так что вытягивайте этот ограничитель и спокойно трамбуйте туда 14 патронов. больше не советую - один патрон роли не играет, а магазин будет плохо заходить.

ну и что что он плохо заходит, если он уже в магазине, я понимаю - второй не полностью набить, чтобы при смене не тратить время на забивание...

да и виток пружины можно смело резать, тогда 15-й будет легко прожиматься внутрь...

Makaroff 11-01-2009 14:28

Да и для успокоения "души" при перерегистрации снарядите 10, потом добавите

Да и не смотрит обычно никто на это.
ЗЫ : все 4 магазина по 15 + 1 увеличенный на 17 .

AU-Ratnikov 11-01-2009 14:40

quote:
Originally posted by Makaroff:
Да и для успокоения "души" при перерегистрации снарядите 10, потом добавите

Да и не смотрит обычно никто на это.
ЗЫ : все 4 магазина по 15 + 1 увеличенный на 17 .

А если вдруг кто-нибудь возьмет, да ПОСМОТРИТ?!

Makaroff 11-01-2009 14:43

Да и что, пусть смотрят на здоровье... это не огнестрельный а газовый с возможностью.
В Т 10 так же и на 10 есть и на 17
AU-Ratnikov 11-01-2009 15:12

quote:
Originally posted by Makaroff:
Да и что, пусть смотрят на здоровье... это не огнестрельный а газовый с возможностью.
В Т 10 так же и на 10 есть и на 17

В Т-10 еще и на 28 магазин есть!

AU-Ratnikov 11-01-2009 16:06

quote:
Originally posted by black:
31 и пипец

Вот.
Обидели Т-10. У нас такого ПОКА нету.

black 11-01-2009 16:40

ВОТ СНАЧАЛА РАЗбЕРУСЬ С ОбЫЧНЫМ МАГМ ФОРТА К Т 10 А ПОТОМ ВОЗМОжНО И ШТУРМОВОЙ СЕбЕ ПРИКУПЛю
ToyED 11-01-2009 17:47

Спасибо всем, выдернул пень, 14 легко входит
Дог 11-01-2009 17:51

Ну совершенно законно поставить магазин от "форта" а там никаких бякопней нету.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 11-01-2009 17:54

quote:
Originally posted by ToyED:
Спасибо всем, выдернул пень, 14 легко входит

И выходит!

ToyED 11-01-2009 18:35

Выходит к сожалению не все :-(
fedor 11-01-2009 18:52

quote:
Originally posted by ToyED:
Выходит к сожалению не все :-(

Что, несколько патронов в магазине остаются?

Omeg@ 11-01-2009 19:49

Согласно закону об оружии емкость магазина гражданского огнестрельного оружия может быть не более 10 патронов. Но хорхе это газовый с возможностью, который огнестрельным не является, и соотв. ограничения не распространяются.
AU-Ratnikov 11-01-2009 20:45

quote:
Originally posted by Omeg@:
Согласно закону об оружии емкость магазина гражданского огнестрельного оружия может быть не более 10 патронов. Но хорхе это газовый с возможностью, который огнестрельным не является, и соотв. ограничения не распространяются.

Хорхе, если вдумчиво прочесть ЗоО, является огнестрельным оружием.
Но, на тот момент, когда он производится и продается, его магазин имеет ровно 10 патронов.
Когда же и если гражданин засовывает в свой Хорхе иной магазин (большей емкости), это оружие от этого засовывания иным не становится.

В отличие от длинноствольного, ЗоО не запрещает последующий оборот короткоствольного огнестрельного оружия с магазинами более 10 патронов.

Makaroff 11-01-2009 20:53

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Хорхе, если вдумчиво прочесть ЗоО, является огнестрельным оружием.
Но, на тот момент, когда он производится и продается, его магазин имеет ровно 10 патронов.

Эх..очень тудно с юристами спорить ( они такие умельцы), но неправы вы-по сертификату он газовое с возможностью forummessage/121/23

А если уж совсем вдуматься то многие резинострелы типа огнестрелы

AU-Ratnikov 11-01-2009 20:58

quote:
Originally posted by Makaroff:

Эх..очень тудно с юристами спорить ( они такие умельцы), но неправы вы-по сертификату он газовое с возможностью forummessage/121/23

А если уж совсем вдуматься то многие резинострелы типа огнестрелы

Кто такой этот сертификат, рядом с федеральным законом?
Четко и однозначно вроде как в ЗоО написано и что такое газовое оружие и что такое огнестрельное, а народ все какие то сертификаты да непонятные джоули поминает.

Mixmaster 11-01-2009 21:19

quote:
ВОТ СНАЧАЛА РАЗбЕРУСЬ С ОбЫЧНЫМ МАГМ ФОРТА К Т 10 А ПОТОМ ВОЗМОжНО И ШТУРМОВОЙ СЕбЕ ПРИКУПЛю

2 black:

Это будет мегапипецкое мегаоружие
Володя, с приездом!

Mixmaster 11-01-2009 21:22

На регистрацию в ЛРО все свое оружие носил без патронов, они там нафиг не нужны. Могут попросить 3 штуки для отстрела травматики в пулегильзотеку (у меня просили), и все.
AU-Ratnikov 11-01-2009 21:27

quote:
Originally posted by Mixmaster:
На регистрацию в ЛРО все свое оружие носил без патронов, они там нафиг не нужны. Могут попросить 3 штуки для отстрела травматики в пулегильзотеку (у меня просили), и все.

Могут попросить еще и не то, это не запрещено - просить.
Вы, со своей стороны, столь же правомерно можете послать (только цензурно и не оскорбительно!), это тоже не запрещено.

zzz108 11-01-2009 21:28

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Хорхе, если вдумчиво прочесть ЗоО, является огнестрельным оружием.


Пистолет сертифицирован.
В сертификате написано, что он ГАЗОВЫЙ с ....

------
С уважением, Я

AU-Ratnikov 11-01-2009 21:31

quote:
Originally posted by zzz108:

Пистолет сертифицирован.
В сертификате написано, что он ГАЗОВЫЙ с ....

posted 11-1-2009 20:58

chelovek 11-01-2009 21:47

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто такой этот сертификат, рядом с федеральным законом?


Почему же рядом? Выданный в соответствии и во исполнение... Ненадо перегибать палочку.
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Четко и однозначно вроде как в ЗоО написано и что такое газовое оружие и что такое огнестрельное


Опять двадцать пять? Детские игрушки с пластиковыми шариками тоже попадают под определение огнестрела. Дальше что?
AU-Ratnikov 11-01-2009 21:49

quote:
Originally posted by chelovek:

...Детские игрушки с пластиковыми шариками тоже попадают под определение огнестрела. Дальше что?

Да ну?

chelovek 11-01-2009 22:19

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да ну?


Ага. "иные" рулят
Если не смотреть вообще ничего кроме этого определения (огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда , то и рогатка и даже рябиночерезтрубочкуплевалка - огнестрельное оружие.
Ежели есть желание подразделять в соответствии с другими определениями и нормами, так давайте уж честно разделять.
ГСВ соответствует ГОСТу на "газовое" оружие. Не на "газовое с возможностью", не на "газовое без возможности", не "холодное", не "психотронно-позитронное"...
Почему ножи делают в соответствии с "ГОСТ Р N51500-99 <Ножи и кинжалы охотничьи>", а не "ГОСТ Р 50741-95 Газовое оружие самообороны. Газовые пистолеты, револьверы, стреляющие устройства и газовое бесствольное оружие". Если вы этого не понимаете, то извините, со стенкой наверно проще поговорить.
И еще раз напоминаю. Если есть какие-то сомнения в соответствии ГОСТу - сознательные граждане должны помогать органам в искоренении всего противозаконного. Для таких граждан и придумали суды, прокуратуры и т.д.
AU-Ratnikov 11-01-2009 22:59

quote:
Originally posted by chelovek:

Ага. "иные" рулят
Если не смотреть вообще ничего кроме этого определения (огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда , то и рогатка и даже рябиночерезтрубочкуплевалка - огнестрельное оружие.
Ежели есть желание подразделять в соответствии с другими определениями и нормами, так давайте уж честно разделять.
ГСВ соответствует ГОСТу на "газовое" оружие. Не на "газовое с возможностью", не на "газовое без возможности", не "холодное", не "психотронно-позитронное"...
Почему ножи делают в соответствии с "ГОСТ Р N51500-99 <Ножи и кинжалы охотничьи>", а не "ГОСТ Р 50741-95 Газовое оружие самообороны. Газовые пистолеты, револьверы, стреляющие устройства и газовое бесствольное оружие". Если вы этого не понимаете, то извините, со стенкой наверно проще поговорить.
И еще раз напоминаю. Если есть какие-то сомнения в соответствии ГОСТу - сознательные граждане должны помогать органам в искоренении всего противозаконного. Для таких граждан и придумали суды, прокуратуры и т.д.

Позволю себе заметить, что практически с любым следователем, СМом или прокурорским работником Вам также будет говорить тяжелее чем со стенкой.

PS: задачи и цели суда и прокуратуры несколько отличаются от того что Вы себе представляете.

КМ 11-01-2009 23:10

quote:
PS: задачи и цели суда и прокуратуры несколько отличаются от того что Вы себе представляете.

Думаю, что задачи и цели ГОСТов, а также возможности Федерального агенства по метрологии тоже несколько отличаются от того, что представляет себе ув. chelovek.

С уважением...

medved 73 11-01-2009 23:13

quote:
AU-Ratnikov

напомните статью УК по которой будут судить за лишние патроны в магазине!
AU-Ratnikov 11-01-2009 23:42

quote:
Originally posted by medved 73:

напомните статью УК по которой будут судить за лишние патроны в магазине!

Если Вы про ГСВ оружие, то носите там себе патронов сколько хотите, я уже устал это разъяснять.

См. мой пост выше: 11-1-2009 20:45

chelovek 12-01-2009 12:01

quote:
Originally posted by КМ:

Думаю, что задачи и цели ГОСТов, а также возможности Федерального агенства по метрологии тоже несколько отличаются от того, что представляет себе ув. chelovek.
С уважением...


Никто и не собирается обсуждать цели и средства этих непонятных и мне совсем не интересных ведомств. Однако мне кажется что газовое оружие изготавливается в соответствии с ГОСТом на газовое оружие. Иного газового оружия (законного) быть не может. Как не может быть огнестрела изготовленного по ГОСТу для холодняка. Готовы оспорить?
Далее. Основная мысль моего предыдущего топика была в том что для холодного оружия есть холодный ГОСТ, для газового - газовый, для огнестрела - огнестрельный. НЕТ ГОСТа "газового с возможностью". Нет такого вида оружия в ЗоО. Значит нет такого оружия. Это просто громкий лозунг Лачуги с целью повышения продаваемости Маков четыре года назад.
Я уж вообще молчу о перлах про огнестрельность ГСВ, основанных на ст.1 ЗоО
medved 73 12-01-2009 12:04

to- AU-Ratnikov
ААААааааа!!!ну тогда я вас просто непонял!просто из за ваших ироничных ответов трудно понять суть
AU-Ratnikov 12-01-2009 12:07

quote:
Originally posted by medved 73:
to- AU-Ratnikov
ААААааааа!!!ну тогда я вас просто непонял!

Дык когда chelovek мозги 3,14ет трудно всех понять.

КМ 12-01-2009 12:11

quote:
мне кажется что газовое оружие изготавливается в соответствии

Действительно кажется. Любое изделие изготавливают в соответствии с конструкторской документацией и техническими условиями (ТУ). Далее оно проверяется на соответствие требованиям стандартов. Не более.

С уважением...

chelovek 12-01-2009 12:22

3,14 - Пи

chelovek никого не пибет, а просит ответа уже в который раз. И в который раз его и не услышит. Зато господин Ратников так и будет дальше кричать об огнестрельности ГСВ, вводя всех в заблуждение. Ибо доказать законное существование огнестрельного длинноствола, произведенного по ГОСТу на холодное не сможет Да и огнестрельность ГСВ доказывает примерно также, как и я огнестрельность детских игрушек. Аргументов ни больше, ни меньше. Разговор двух бабулек из серии "понаделали". Не вижу в оппоненте юриста. К сожалению. Хэдхантера приятно было читать: коротко, четко, содержательно. Вопросов по прочтении не возникало.

chelovek 12-01-2009 12:25

quote:
Originally posted by КМ:

Действительно кажется. Любое изделие изготавливают в соответствии с конструкторской документацией и техническими условиями (ТУ). Далее оно проверяется на соответствие требованиям стандартов. Не более.
С уважением...


Однако. Докопавшись до одного моего слова, тем самым мое заявление не опровергли. Вы прекрасно понимаете о чем я. А ответить ничего не имеете. Да и свои громкокричащие заявление доказать не в состоянии. Только "в ст.1 ЗоО". Угу. Сильно аргументированное доказательство.
AU-Ratnikov 12-01-2009 12:41

quote:
Originally posted by chelovek:

...Да и свои громкокричащие заявление доказать не в состоянии. Только "в ст.1 ЗоО". Угу. Сильно аргументированное доказательство.

Действительно.
Разве ж это доказательство.
Паадумаишь статья федерального закона.

chelovek 12-01-2009 12:49

Дубль восемь?
Согласно этой же статье детские пистолетики - огнестрелы.
КМ 12-01-2009 12:52

quote:
Согласно этой же статье детские пистолетики - огнестрелы.

Мотивируйте.

С уважением....

AU-Ratnikov 12-01-2009 12:53

quote:
Originally posted by chelovek:
Дубль восемь?
Согласно этой же статье детские пистолетики - огнестрелы.

А вот это откровение безусловно перевешивает силу федерального закона.

chelovek 12-01-2009 12:58

quote:
Originally posted by КМ:

Мотивируйте.
С уважением....


огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.

В соответствии с выше написанным (и только этим) чем отличается ГСВ от игрушки?

КМ 12-01-2009 01:13

Назовите мне адрес того "детского мира" где продаются такие "игрушки"!

С уважением....

chelovek 12-01-2009 01:23

В любом детском магазине. К сожалению Ваш топик не пытается что-либо разъяснить или оспорить. Жаль.
Тогда я сейчас постараюсь выложить цепочку НПА. Раз уж юристам это не под силу.
medved 73 12-01-2009 01:30

quote:
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом,

скажите человек а разве из игрушки можно механически поразить цель?
medved 73 12-01-2009 01:31

иной заряд!!! существует норма в дж
AU-Ratnikov 12-01-2009 01:34

quote:
Originally posted by medved 73:
иной заряд!!! существует норма в дж

Дело несколько в ином.
Нет в ЗоО никаких Дж для огнестрельного оружия.

КМ 12-01-2009 01:36

Ув. chelovek, я не юрист, а инженер. Поэтому меня смущает и путает Ваша вольная интерпритация термина ГОСТ. Что касается Александра Юрьевича, то он уже неоднократно объяснял и о емкости магазинов и об оружии.

Есть признаки идентифицирующие оружие как оружие. В их числе целевое назначение. У оружия это временное или постоянное нарушение целостности объекта или его функционирования. Поэтому пример с детскими игрушками явно плох.

С уважением...

chelovek 12-01-2009 02:13

quote:
Originally posted by КМ:
Ув. chelovek, я не юрист, а инженер. Поэтому меня смущает и путает Ваша вольная интерпритация термина ГОСТ. Что касается Александра Юрьевича, то он уже неоднократно объяснял и о емкости магазинов и об оружии.

Есть признаки идентифицирующие оружие как оружие. В их числе целевое назначение. У оружия это временное или постоянное нарушение целостности объекта или его функционирования. Поэтому пример с детскими игрушками явно плох.

С уважением...

Так о чем я и говорю все это время - этого нет в ст.1 ЗоО.
То есть первой статьи недостаточно для полного всеобъемлющего регулирования классификации оружия. Потому определение типа оружия производится в соответствии с другими требованиями, установленными во исполнение ЗоО.
Итак поехали. Следующий пост буду редактировать неоднократно.

Alarmo 12-01-2009 02:27

quote:
Originally posted by Дог:
Ну совершенно законно поставить магазин от "форта" а там никаких бякопней нету.

Или заказать у Змей-Полигона "деталь 39" - дно магазина Форта без следов каких-либо ограничителей. )
chelovek 12-01-2009 02:37

Все цитаты взяты с сайтов iv2.garant.ru и businesspravo.ru в течение предыдущего часа.

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г., 4 марта 2008 г.)
Принят Государственной Думой 13 ноября 1996 года
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
:
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
Статья 2. Виды оружия
Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
1) гражданское;
2) служебное;
3) боевое ручное стрелковое и холодное.
Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:

Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.
О Центральном органе Системы сертификации гражданского и служебного оружия см. приказ Госстандарта РФ от 14 января 2003 г. N 9
Сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.

Статья 31. Обеспечение исполнения настоящего Федерального закона
Правительству Российской Федерации разработать и реализовать в 1996 - 1998 годах федеральную программу государственной стандартизации гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
==========

Это по поводу никчемности и незаконности сертификатов и службы стандартицазии. Есть чем оспорить? Продолжаем.
==========

Постановление Правительства РФ от 9 января 1999 г. N 27 "Об утверждении Федеральной программы государственной стандартизации гражданского и служебного оружия и патронов к нему"
В соответствии со статьей 31 Федерального закона "Об оружии" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить представленную Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии согласованную с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации Федеральную программу государственной стандартизации гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее именуется - Программа).
2. Утвердить государственным заказчиком Программы Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии.
3. Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации и метрологии в целях обеспечения своевременной реализации Программы привлекать в установленном порядке финансовые средства предприятий и организаций, заинтересованных в разработке государственных стандартов на гражданское и служебное оружие и патронов к нему.

Председатель Правительства Российской Федерации
Е.Примаков
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ

25 декабря 2000 г.
N 86

(Д)


Правила проведения сертификации гражданского и служебного оружия
разработаны во исполнение Закона Российской Федерации "О защите прав
потребителей", Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и
услуг" и Федерального закона "Об оружии".
Правила предусматривают порядок проведения сертификации
гражданского и служебного оружия.
В соответствии с Законом Российской Федерации "О сертификации
продукции и услуг", Федеральным законом Российской Федерации "Об
оружии" и постановлением Правительства Российской Федерации от 13
августа 1997 г. N 1013 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих
обязательной сертификации и перечня работ и услуг, подлежащих
обязательной сертификации", Госстандарт России постановляет:
1. Утвердить Правила проведения сертификации гражданского и
служебного оружия.
2. 3apeгиcтpиpoвaть в государственном реестре Систему
сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Системы сертификации ГОСТ Р.
3. Направить Правила проведения сертификации гражданского и
служебного оружия на государственную регистрацию в Министерство
юстиции Российской Федерации.

Председатель Госстандарта России
Г.П. Воронин
25 декабря 2000 г.
N 86

Зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ
11 марта 2001 г.
N 2601
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Госстандарта РФ
от 25 декабря 2000 года
N 86


ПРАВИЛА
проведения сертификации гражданского и служебного оружия

I Назначение и область применения

1.1 Настоящий документ устанавливает общие правила обязательной
сертификации соответствия (далее - сертификация) гражданского и
служебного оружия и патронов к нему (далее - ГСО), а также
конструктивно сходных с оружием изделий в Системе сертификации ГОСТ Р,
нормативную базу сертификации, основные функции субъектов Системы
сертификации ГСО (далее - Система), организационную структуру и
взаимодействие субъектов Системы при сертификации.
В Системе по тем же правилам и процедурам может проводиться
добровольная сертификация ГСО, а также конструктивно сходных с оружием
изделий.
1.2 Настоящая Система распространяется на все определенные
Федеральным законом "Об оружии" виды гражданского и служебного оружия,
патроны к ним, а также конструктивно сходные с оружием изделия,
производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на
территорию Российской Федерации и вывозимые с территории Российской
Федерации (далее - объекты подтверждения соответствия).

1.3 Настоящая Система разработана в развитие:
Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681;
1998, N 30, ст.3613, N 31, ст.3834; N 51, ст.6269; 1999, N 47,
ст.5612; 2000, N 16, ст.1640);
:..
II Общие требования

2.1 Сертификация объектов подтверждения соответствия проводится с
целью обеспечения их безопасности при обороте на территории Российской
Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и
требованиями нормативных документов.
2.2 При проведении сертификации в Системе проверяются
характеристики (показатели) объектов подтверждения соответствия и
используются методы испытаний, позволяющие:
провести идентификацию объектов подтверждения соответствия;
подтвердить соответствие объектов подтверждения соответствия
требованиям законодательных актов и нормативных документов,
проверяемым при их сертификации.
2.3 Идентификация объектов подтверждения соответствия проводится
в соответствии с требованиями государственных стандартов на
соответствующие виды оружия, а также методических указаний по порядку
и правилам идентификации гражданского и служебного оружия,
разработанных и утвержденных Центральным органом системы сертификации
гражданского и служебного оружия (далее - ЦОС ГСО).
:.
2.7 К нормативным документам, используемым при сертификации,
относятся законы Российской Федерации, межгосударственные и
государственные стандарты, принятые в Российской Федерации, а также
другие документы, которые в соответствии с законодательством
Российской Федерации устанавливают обязательные требования к объектам
подтверждения соответствия.

Приложение 1

к Правилам проведения сертификации гражданского
и служебного оружия, утвержденным постановлением
Госстандарта России
от 25 декабря 2000 года
N 86

Основные понятия, применяемые в Системе
Сертификат соответствия - документ, выданный по правилам системы сертификации, удостоверяющий, что должным образом идентифицированная продукция соответствует установленным требованиям. Источник - Правила по проведению сертификации в Российской Федерации.

==========

Ну в общем там много всего. В том числе, что исследуемый объект сначала классифицируется. И все это во исполнение ЗоО, ЗоЗПП и о стандартизации. Термины и определения используются соответствующие законам.

Так обращаю Ваше внимание на тот факт, что при сертификации ГСВ определили как газовое оружие. Не огнестрел, не газовое с возможностью - газовое. Точка. Причем определили в соответствии с "законы Российской Федерации, межгосударственные и государственные стандарты, принятые в Российской Федерации, а также другие документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливают обязательные требования к объектам
подтверждения соответствия".

Этот факт оспорить готовы? Или опять будем хихикать?
Тот факт, что в ЗоО нет ГСВ оспаривать будем? (это сразу отбиваю цитату из сертификата о "возможности")
Тот факт, что в соответствующем ГОСТе есть даже "газовое бесствольное", но нет "газового с возможностью" оспаривать будем?
Так что ГСВ отпадает - нет такого типа оружия.

Только прошу Вас уважать меня и общаться соответственным образом, со ссылками и цитатами.

И единственный способ доказать огнестрельность ГСВ - доказать недействительность\несоответствие\незаконность сертификата. Все остальное пустое. Домыслы. Не подтвержденные ничем.

AU-Ratnikov 12-01-2009 03:35

quote:
Originally posted by chelovek:

Так о чем я и говорю все это время - этого нет в ст.1 ЗоО.
То есть первой статьи недостаточно для полного всеобъемлющего регулирования классификации оружия. Потому определение типа оружия производится в соответствии с другими требованиями, установленными во исполнение ЗоО.
...

... Применительно к статьям 222 - 226 УК Российской Федерации под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. ... (ПВС N 5 ОТ 12.03.02, П.2)

Интересно, есть ли соответствующий ГОСТ для разновидностей огнестрельного оружия изготовленных самодельным способом?

medved 73 12-01-2009 09:17

какой гост есть методика определения огнестрельности оружия
http://eko-czao.narod.ru/ball/metod/001/2.htm

3. ПРИЗНАКИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Огнестрельное оружие - изделия, конструктивно предназначенные для механического поражения живой или иной цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сгорания метательного заряда.

Принадлежность к огнестрельному оружию устанавливается на основании результатов исследования конструктивных признаков материальной части объекта, определяющих его целевое назначение, а также энергетических характеристик, обеспечивающих возможность применения объекта по своему целевому назначению, и определяется по наличию трех основных групп признаков:

- конструктивные;

- энергетические характеристики снаряда;

- надежность.

medved 73 12-01-2009 09:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дело несколько в ином.
Нет в ЗоО никаких Дж для огнестрельного оружия.

ну дык! для огнестрельного нет а для иного заряда есть!

black 12-01-2009 14:02

от вы юридические извращенцы...... у нас если захотят - доипутся, а если очень захотят - то и посадют... и никакие законы и большие пятаки при этом не помогут.
AU-Ratnikov 12-01-2009 14:16

quote:
Originally posted by black:
от вы юридические извращенцы...... у нас если захотят - доипутся, а если очень захотят - то и посадют... и никакие законы и большие пятаки при этом не помогут.

Ну Вы ж совершенно о другом.

Конечно, оно ж как, был бы человек, а статья - найдется.
Но, чем больше клиент прав по закону, тем дешевле ему обойдутся услуги юриста.

КМ 12-01-2009 14:29

При общнии с СМами обратил внимание, что если с ними разговариваешь без хамства, спокойно, уверенно, со знанием своих прав и обязанностей, то они очень быстро теряют интерес.

С уважением...

black 12-01-2009 14:57

quote:
Originally posted by КМ:
При общнии с СМами обратил внимание, что если с ними разговариваешь без хамства, спокойно, уверенно, со знанием своих прав и обязанностей, то они очень быстро теряют интерес.

С уважением...

+100 Но бывают в наших стройных рядах и такие камрады, которые уверенно заявляют о том что земля мля квадратная, и стоит на 3 черепахах и пипец. А Коперник - лох и еретик.

AU-Ratnikov 12-01-2009 15:12

quote:
Originally posted by black:

+100 Но бывают в наших стройных рядах и такие камрады, которые уверенно заявляют о том что земля мля квадратная, и стоит на 3 черепахах и пипец. А Коперник - лох и еретик.

Земля КРУГЛАЯ и стоит на ТРЕХ КИТАХ!

оТТо 12-01-2009 15:17

возникает вопрос - а насколько нам камрады такие камрады
chelovek 12-01-2009 15:25

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

... Применительно к статьям 222 - 226 УК Российской Федерации под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. ... (ПВС N 5 ОТ 12.03.02, П.2)

Интересно, есть ли соответствующий ГОСТ для разновидностей огнестрельного оружия изготовленных самодельным способом?

Причем здесь самоделки? Мои пистолет НЕ самоделка.
Точно также, как и детский пистолет не поражает, так и ГСВ НЕ ПОРАЖАЕТ. Искать чем отличается "поражает" от "не поражает" тоже должен я? От вас так и будут непонятные фразы, не имеющие к делу никакого отношения?

И ненадо опять вспоминать то наиглупейшее уголовное дело. И про методики определения. Сканы экспертизы я храню и готов хоть восемь раз в день выкладывать их для страждущих.

AU-Ratnikov 12-01-2009 15:42

quote:
Originally posted by chelovek:

Причем здесь самоделки? Мои пистолет НЕ самоделка.
Точно также, как и детский пистолет не поражает, так и ГСВ НЕ ПОРАЖАЕТ. Искать чем отличается "поражает" от "не поражает" тоже должен я? От вас так и будут непонятные фразы, не имеющие к делу никакого отношения?

И ненадо опять вспоминать то наиглупейшее уголовное дело. И про методики определения. Сканы экспертизы я храню и готов хоть восемь раз в день выкладывать их для страждущих.

Гы.
А вот к примеру ГАЗОВОЕ оружие, оно таки ПОРАЖАЕТ или нет?

КМ 12-01-2009 15:52

quote:
ГАЗОВОЕ оружие, оно таки ПОРАЖАЕТ или нет?

Ну что Вы, какое поражает? Расстраивает и удивляет, да и то, слегка.

Хотя по Закону, газовое оружие предназначено для временного поражения цели.

С уважением...

ksenya 12-01-2009 15:54

AU-Ratnikov!
Очень мне симпатично Ваше профессиональное буквоедство. Чувствуется опыт. Но только заниматься этим должен не потребитель, а производитель оружия. И уж если написано в сертификате "газовое", то и нормы на него распространяются как на газовое оружие. В том числе и по количеству патронов в магазине. А уж если судить за это будут шибко грамотные - то придется им иски подавать на того, кто этот сертификат выдал.
AU-Ratnikov 12-01-2009 16:11

quote:
Originally posted by ksenya:
AU-Ratnikov!
Очень мне симпатично Ваше профессиональное буквоедство. Чувствуется опыт. Но только заниматься этим должен не потребитель, а производитель оружия. И уж если написано в сертификате "газовое", то и нормы на него распространяются как на газовое оружие. В том числе и по количеству патронов в магазине. А уж если судить за это будут шибко грамотные - то придется им иски подавать на того, кто этот сертификат выдал.

Во первых в сертификате написано ОТНЮДЬ НЕ газовое ...
А во вторых, сертификат - федеральному закону - не указ, а ровно наоборот.

А иски подавать на того или иного, право каждого и ограничениям не подлежит!

chelovek 12-01-2009 16:27

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Во первых в сертификате написано ОТНЮДЬ НЕ газовое ...
А во вторых, сертификат - федеральному закону - не указ, а ровно наоборот.


Демагогия.
Сетификат выдается в соответствии с ЗоО. Я специально жирным выделил. Не читаем значит. Не уважаем собеседника? Спасибо.
При сертификации оружие классифицируется согласно ЗоО. Вы видели в ЗоО ГСВ ? Как можно отнести оружие к НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ виду? Его отнесли куда надо - в газовое.
AU-Ratnikov 12-01-2009 16:39

quote:
Originally posted by chelovek:

Демагогия.
Сетификат выдается в соответствии с ЗоО. Я специально жирным выделил. Не читаем значит. Не уважаем собеседника? Спасибо.
При сертификации оружие классифицируется согласно ЗоО. Вы видели в ЗоО ГСВ ? Как можно отнести оружие к НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ виду? Его отнесли куда надо - в газовое.

Читать полностью то что написано в сертификате, по Вашему - демагогия?


КМ 12-01-2009 16:51

Что-то я потерял нить размышления.

С уважением...

AU-Ratnikov 12-01-2009 16:55

quote:
Originally posted by КМ:
Что-то я потерял нить размышления.

С уважением...

Все проще пареной репы.
chelovek доказывает что написанное в сертификате: "пистолет газовый с возможностью стрельбы резиновыми пулями" надо читать: "пистолет газовый".
А тех кто читает буквально все там написанное, именует демагогами.

chelovek 12-01-2009 16:58

Читаем что написано в правилах сертификации. Методика и т.д
Я приводил некотроые статьи. Опять не читаем? О чем тогда разговариваем?
Предъявленный на сертификацию образец классифицируется (определяется вид и т.п.)в соответствиии с ЗАКОНАМИ. Оружие классифицируется в соответствии с ЗоО. Покажите мне в ЗоО ГСВ.
В паспорте тоже пишут не стрелять ближе метра. Однако Вы клали на эту надпись. Так вот и на дописку "с возможностью" тоже положите. Это мирское все, реклама.
chelovek 12-01-2009 17:01

Да. Именно. И объясняю ПОЧЕМУ. Но мои собеседники не читают моих постов, не читают указанных мной документов. И при этом продолжают уперевшись рогами в стену дальше спорить.
Почему я должен ЮРИСТУ одно и то же повторять по ПЯТЬ !!! раз?
Ответ: потому что ему так выгодно
КМ 12-01-2009 17:01

ХитрО, значит я тоже демагог. Что-то мне это напоминает.

С уважением...

chelovek 12-01-2009 17:19

quote:
Originally posted by КМ:
ХитрО, значит я тоже демагог. Что-то мне это напоминает.

С уважением...

С Уважением.

Тип оружия определяется в соответствии с ЗоО. Источник указан мной ранее.
Согласно ЗоО.
Статья 3. Гражданское оружие
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.


Все. Больше обсуждать нечего. Только то, что 6п42 тоже газовое с возможностью стрельбы ракетками

Вот обратите внимание. Гладкоствол. Закону все-равно полуавтомат, переломка, помпа и т.д. Гладкоствол. Все остальное всего лишь индивидуальные технические особенности модели, рекламируемые производителем и позволяющие модели лучше продаваться. А ведь согласитесь разница между двустволкой и Сайгой большая. Но они оба тупо гладкостволы. Точка.
С газовым точно так же. Револьвер от пистолета с точки зрения ЗоО не отличается ничем. Оба - газовые. Точка.

Tallervo 09-05-2009 01:55

Из всего вышесказанного вынес, что в основной магазин больше 10 всё-таки лучше не совать. Спокойнее будет))). Сугубо ИМХО.

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

оТТо 09-05-2009 02:08

вообщето надо было вынести что лучше совать
ksenya 09-05-2009 10:20

2Tallervo.
С такой логикой вообще РС лучше не покупать. Спокойнее будет)))
Tallervo 09-05-2009 10:31

Безосновательные доводы;-)
Лучше какая то логика, чем никакой.

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"<BR>Евангелие от Луки 22:36

DENI 09-05-2009 10:33

quote:
Originally posted by Tallervo:

Безосновательные доводы


Как раз основательные. Р99Т сертифифирован в РФ. Никаких ограничителей. 15 патронов. вуаял. А у вас какая-то избирательная позиция, изменить конструкцию хорхе вы не боитесь (про втулку), а патрон в патроннике и более 10 патронов в магазине носить ботесь... Вы уж определитесь как-то. Тем более что все три пункта абсолютно законны.

Травматическое оружие

Емкость магазина