Травматическое оружие

Экзамен по огневой подготовке.

Вежливый снайпер 30-10-2008 17:15

Учусь в УЦ МВД ( школа милиции )
завтра у нас экзамен по огневой подготовке , сижу вот билеты учу.. закрываю билеты и все забываю
будет комиссия 5 преподов будут запускать по 5 студентов , того на каждого студента по 1 злому майору
Сам тир не боюсь , выбиваю из ПМ 4 из 4 с расстояния 20 метров=)
а как быть если билеты незнаешь нифига?
кто нить сдавал экзамен по огневой в школе милиции? и как сдавали?)
Crew 30-10-2008 17:45

Я думаю также, как и любой экзамен в ВУЗе
Boss 8 30-10-2008 17:57

quote:
Я думаю также, как и любой экзамен в ВУЗе
+1. Учите, учите и еще раз учите, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия! :-) Выучите нормально - все будет тип-топ! А напоследок - ни пуха, ни пера на экзамене!
Р.S. У многих такое, что прочитют, закроют книгу и ничего не помнят. А потом вырывают "отлично", не переживайте.
Daina 30-10-2008 18:17

quote:
Originally posted by Crew:
Я думаю также, как и любой экзамен в ВУЗе

+1

Практический совет (из собственного опыта успешного сдавания экзаменов).

1. Включить голову и подумать: кому надо Вас "валить"? Если объективно посмотреть на вещи - то никому. Тем более если Вы - хороший курсант, и с практической частью у Вас все в порядке. Значит, 5 преподов и злой майор не будут к Вам так уж злы . Следовательно, экзамен сдадите... ну в худшем случае оценка будет ниже, чем рассчитывали. Не трагедия.
2. Убрав страх "провала", переключитесь с зубрежки на что-то приятное Вам и полезное. Нужные файлы стопудово уже загрузились, тока не открываюццо из-за того, что нервяк систему подвесил . Удастся перезагрузить мосх - тупизна уйдет, заученное "вспомнится".

Не пуха Вам ни пера .
Все у Вас получится, и будет у нас на форуме новый действующий сотрудник .
Удачи .

коп 30-10-2008 18:28

У нас на стрельбах в подразделении только иногда проверяющий спросит семь основных частей...
У Вас конечно посерьезнее. Хотя экзаменаторы, то же люди. Но все же ст.15 надо знать назубок)) ,весь ударно спусковой механизм, ну и "сколько вешать в граммах",скорость полета пули и эффективное расстояние при стрельбе.
По болше фанатизма(оружейники больные по хорошему люди)им это импонирует.
Думаю специально "валить не станут",тем более стреляете Вы не плохо.
Ну и основное-четко выполнять все команды старшего по стрельбам. Это закон!
Удачи))
Михаил Викторович 30-10-2008 18:29

Будь хорошим СМом!
Ни пуха!
Вежливый снайпер 30-10-2008 19:01

quote:
Originally posted by Daina:

+1

Практический совет (из собственного опыта успешного сдавания экзаменов).

1. Включить голову и подумать: кому надо Вас "валить"? Если объективно посмотреть на вещи - то никому. Тем более если Вы - хороший курсант, и с практической частью у Вас все в порядке. Значит, 5 преподов и злой майор не будут к Вам так уж злы . Следовательно, экзамен сдадите... ну в худшем случае оценка будет ниже, чем рассчитывали. Не трагедия.
2. Убрав страх "провала", переключитесь с зубрежки на что-то приятное Вам и полезное. Нужные файлы стопудово уже загрузились, тока не открываюццо из-за того, что нервяк систему подвесил . Удастся перезагрузить мосх - тупизна уйдет, заученное "вспомнится".

Не пуха Вам ни пера .
Все у Вас получится, и будет у нас на форуме новый действующий сотрудник .
Удачи .

9 часов осталось до экзамена
всем спасибо за советы и поддержку , как то легче стало на душе
а учусь я не на СМ а курсы частных охранников при УЦ МВД, все уже сдал осталось сдать огневую подготовку , самбо и ОПЗ и долгождання лицензия в кармане

Daina 30-10-2008 21:45

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:

9 часов осталось до экзамена

Не тот смайлик. Правильно: .
Все будет хорошо.
Думайте о том, что достигли цели своей учебы: вот уже экзамены, совсем скоро будет диплом и лицензия.
На экзамене, вот увидите, будет не страшно, а даже интересно: на минутку почувствуете себя причастным к Системе .
А майоры - они не злые на самом деле.

Опыт - Академия МВД, курсы переподготовки (судебный эксперт по оценке), платные. Вобщем, ситуация аналогичная Вашей.

Удачи еще раз . И бросайте зубрить, полезнее Вам этой ночью выспаться.

Вежливый снайпер 30-10-2008 22:05

quote:
Originally posted by Daina:

Не тот смайлик. Правильно: .
Все будет хорошо.
Думайте о том, что достигли цели своей учебы: вот уже экзамены, совсем скоро будет диплом и лицензия.
На экзамене, вот увидите, будет не страшно, а даже интересно: на минутку почувствуете себя причастным к Системе .
А майоры - они не злые на самом деле.

Опыт - Академия МВД, курсы переподготовки (судебный эксперт по оценке), платные. Вобщем, ситуация аналогичная Вашей.

Удачи еще раз . И бросайте зубрить, полезнее Вам этой ночью выспаться.

уже утро

Ориген2 30-10-2008 22:23

"Учусь в УЦ МВД ( школа милиции )
завтра у нас экзамен по огневой подготовке , сижу вот билеты учу.. закрываю билеты и все забываю
будет комиссия 5 преподов будут запускать по 5 студентов , того на каждого студента по 1 злому майору
Сам тир не боюсь , выбиваю из ПМ 4 из 4 с расстояния 20 метров=)
а как быть если билеты незнаешь нифига?
кто нить сдавал экзамен по огневой в школе милиции? и как сдавали?)"

А по биохимиии или сопромату не сдавали экзамен? Что Макаров или АКМ-74 шибкосложная вещь.

Daina 30-10-2008 22:38

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:

уже утро

Не посмотрела профайл.
У нас (МО) - полдесятого вечера .
В каком однако интересном месте Вы живете. Красиво там, на Сахалине...

Вежливый снайпер 30-10-2008 23:29

quote:
Originally posted by Daina:

Не посмотрела профайл.
У нас (МО) - полдесятого вечера .
В каком однако интересном месте Вы живете. Красиво там, на Сахалине...

девушка а давайте знакомится

Crew 30-10-2008 23:31

Иди учи!)))
Daina 30-10-2008 23:33

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:

девушка а давайте знакомится

На стеб потянуло? Ну значит танкобоязнь прошла .
Расскажите потом, как экзамен сдали .

DENI 30-10-2008 23:35

Любимый вопрос экзаментаоров: ТТХ пистолета ПМ, сколько пружин в оном пистолете.
Crew 31-10-2008 12:34

Эээ... 6 вроде.
fedor 31-10-2008 12:35

quote:
АКМ-74

Нет такого автомата!Есть АКМ и АК-74М.

DENI 31-10-2008 12:56

quote:
Originally posted by Crew:

Эээ... 6 вроде.


Хрен! придете на переэкзаменовку.
fedor 31-10-2008 01:34

Восемь пружин у ПМ.
Crew 31-10-2008 01:35

Ну в магазине (1), возвратная (2), боевая (3), которая спусковую скобу удерживает (4), у выбрасывателя (5), у шептала (6)...
А может ещё считаетеся за пружину то, что держит магазин? Но если подумать, то это продолжение боевой пружины.
fedor 31-10-2008 01:40

quote:
Originally posted by Crew:
Ну в магазине (1), возвратная (2), боевая (3), которая спусковую скобу удерживает (4), у выбрасывателя (5), у шептала (6)...
А может ещё считаетеся за пружину то, что держит магазин? Но если подумать, то это продолжение боевой пружины.

А про флажок предохранителя забыли?
А винт рукоятки, чем фиксируется?

Crew 31-10-2008 01:46

Нетипичные пружинки какие-то
DENI 31-10-2008 02:11

1 - боевая
2 - возвратная
3 - в магазине (ПМ комплектуется двумя магазинами, так что еще +1)
4 - выбрасывателя
5 - предохранителя
6 - спусковой скобы
7 - шептала
8 - подпружиненное кольцо в рукоятке

А если ПММ, то в магазине пружин две
А если Иж(МР)-79-9Т10, то еще пружина к кнопке.
А если 6п42-9/Байкал-442/Иж-70 то еще в целике по-моему две пружины

коп 31-10-2008 03:39

Да этот вопрос с пружинами в ПМ многих сбивает с толку, при этом проверяющий, полковник-оружейник до мозга костей, с хитрым прищуром обводит взглядом аудиторию, которая, как правило думает, что этому полкачу нечем заняться))а он не менее хитро продолжает "издеваться" над молодыми СМ и задает очередной каверзный вопрос:для чего служит ствол?
какую функцию выполняют нарезы в стволе и их количество... и т.д.))
Aeroplane 31-10-2008 08:33

Ну, сдал что-ли?
Михаил Викторович 31-10-2008 09:13

Ага, как прошло все?
Daina 31-10-2008 09:16

Наверно отмечает
Классик 31-10-2008 11:16

Пружины считает на дне рюмки.
Вежливый снайпер 31-10-2008 20:03

экзамен сдал
билет попался с вопросами :
Осечки в ПМ как устранить и т.д.
Сайга 410 неполная разборка перечислить какой калибр вместимость магазина и т.д. ну и плюс дополнительные вопросы далее стрельба в тире=)
повезло что я сдавал не майору а другому

правда двоих из нашей группы на экзамене завалил злой молодой майор
ребята на все вопросы в билете ответили и затупили на дополнительные вопросы... в общем говорят этот майор редиска валить всех((

mitrich 31-10-2008 20:31

Поздравляю!
Daina 31-10-2008 21:21

Поздравляю!

Майор - правда что редиска . У нас был только на вид сердитый, а не завалил никого, даже опечалился, когда один выпускник не смог ответить на дополнительный вопрос и получил "хорошо" (остальные на "отлично" сдали).

Aleks80 31-10-2008 21:42

Денис, какое подпружиненное кольцо в рукоятке, Вы имели ввиду?
fedor 01-11-2008 01:22

quote:
Originally posted by Aleks80:
Денис, какое подпружиненное кольцо в рукоятке, Вы имели ввиду?

Отвечу за Дениса, то что вокруг винта в рукоятке. Вы ПМ полностью разбирали?Когда выкручиваешь винт рукоятки, он не плавно крутится, а со щелчками, вот это и есть пружинное кольцо.

matrozello 01-11-2008 21:00

все-таки топиккастеру пулемета я бы не дал.
sst84 01-11-2008 21:40

quote:
Originally posted by fedor:

Отвечу за Дениса, то что вокруг винта в рукоятке. Вы ПМ полностью разбирали?Когда выкручиваешь винт рукоятки, он не плавно крутится, а со щелчками, вот это и есть пружинное кольцо.

а теперь хитрый вопрос . А зачем это нужно ? Почему нельзя прикрепить накладку рукояти к раме на обычном болте без всяких там ухищрений ?

коп 02-11-2008 09:09

Это, что бы при стрельбе винт, или по Вашему болт)),который крепит рукоятку к рамке не раскручивался при использовании пистолета. При выстреле у ПМ вибрация и нагрузка достаточно ощутима т.к. винт расположен сзади рукоятки, а не с боков, ка например у АПС.
Это мои умозаключения, я не претендую на их окончательную истинность))
ag111 02-11-2008 09:25

quote:
Originally posted by Вежливый снайпер:
перечислить какой калибр вместимость магазина

А какой калибр ??? 410 !!! И магазины разные бывают.

ПашаАБАКАН 02-11-2008 10:20

Ну может калибр в миллиметрах. И перечислить ВСЕ магазины.
Aleks80 03-11-2008 15:16

fedor, ПМ я разбирал и собирал много раз. Только изначальный вопрос был, сколько ПРУЖИН в ПМ. Денис ответил что в рукоятке есть подпружиненное кольцо, т.е. кольцо с пружиной. Вот я и спросил, где оно такое есть. А пружинное кольцо, по моему разумению, к пружинам не относится.
коп 03-11-2008 20:48

Aleks80,дело в том, что это уже для гурманов. Никто и не спорит, что и у предохранителя и в отверстии в рукоятки для винта, как бы не пружины.
У предохранителя эта пружинка называется-фиксатор, а в рукоятке в отверстии для винта эта пружинка- металлическая втулка, которая предназначена для стопорения головки винта от произвольного отвинчивания "C",но все они выполняют роль пружины. В первом случае-для удержания предохранителя в приданом положении, во втором я уже процитировал.
В любом случае, как бы то нибыло их принято считать пружинами.
На фото с рукояткой видно пружину в виде горба...
click for enlarge 1500 X 1125 370,3 Kb picture

Травматическое оружие

Экзамен по огневой подготовке.