Травматическое оружие

Проверьте свое умение стрелять. "Кубок ЗАО "Техкрим" ОООП IDPA 2017 (09.04.2017)

palar 19-03-2017 15:58

В воскресенье, 09 апреля 2017 года состоится первый в этом году открытый матч по стрельбе из резинострельного оружия по правилам оборонной стрельбы (IDPA) из серии "Кубок ЗАО "Техкрим".
------

Генеральный спонсор - Компания ЗАО Техкрим (http://techcrim.ru/ )

click for enlarge 1654 X 1087 97.4 Kb

------
при поддержке:


click for enlarge 991 X 338 100.3 Kb

- ООО "ТЕМП" (http://www.tempgun.ru/news/95334/ ) предоставившего 10% скидку на продукцию компании ЗАО "Техкрим", а также патронов и оружия других производителей всем участникам матча и их друзьям - на период с 6 по 10 апреля 2017г.


223 x 89

- магазина Shooter's Shop (http://www.ishooter.ru ) предоставившего 5% скидку при введении (опять активного до начала очередных соревнований) промо кода: palar

------
Организуется: Стрелковый клуб "Зеленые горы", ЗАО "Техкрим"
Место проведения: Москва, тир "Зеленые горы" (за бассейном Труд на Варшавском шоссе).
Адрес: Варшавское шоссе 14, стр. 3.
Проезд:
м. Нагатинская, последний вагон из центра. далее любой трамвай или троллейбус, автобусы 142, 147, 275, 700, 907 (все в сторону центра, время в пути 5-7 минут) до остановки "Стадион Труд", перейти на противоположную сторону "Варшавки", и идти вниз между бассейном Труд и зданием школы (пешком 5 минут).
Итого от метро 15 минут.


Сроки проведения: с 09.04.2017 по 09.04.2017
Количество упражнений: 5 (+1)
Количество выстрелов (минимум): 72 (+18)
ОООП: допускаются все владельцы резинострельного оружия в калибрах 9-РА, 10х22, 10х28, 11х22, .45-Руббер, 10х32
Скводов: 8
Стрелков в скводе: 5
Стоимость участия: 2000 руб
Реквизиты для оплаты: В данный момент оплатить участие можно через перевод на карту 5189 9763 4514 0498 (Алексей Почкаенко) без всяких комментариев и назначений платежа. После оплаты сообщить на email: palar19@yandex.ru или телефон: +7 906 710 34 00 (звонок, СМС, WhatsApp).
Стоимость выстрела: стрелками используются свои патроны (никаких продаж на месте нет)
Брифинги: будут выложены позже
Вид участия: личный и командный зачет
Редакция правил IDPA: 2017г

Требование к участникам:
- при себе иметь паспорт гражданина РФ и разрешение на оружие, с которым будете проходить матч
- строго соблюдать технику безопасности
- обязательна защита для глаз (очки) и ушей (наушники)
Требование к снаряжению:
- поясная кобура, расположенная на поясе со стороны "сильной" руки
- подсумки поясные (одинарные/сдвоенные, не магнитные), расположены на поясе со стороны слабой руки (у пистолетчиков), а у револьверщиков могут быть расположены и у сильной и у слабой рук.
при этом оружие и подсумки должны быть скрыты одеждой (куртка, жилетка, рубашка расстегнутая и т.п.)
- Оружие + 1(2) запасных магазина к пистолету или 3(6) клипов для револьвера

Регистрация: регистрация идет в желаемый сквод, но подтверждается организатором матча после оплаты (в списке жирным шрифтом). (альтернатива: http://www.makeready.ru/schedu...idpa-2017-09-04 )
Окончание регистрации: 05.04.2017

Описание матча
------
Первый выстрел: в 13.00
График:
Скводы 1,2: 13:00-15:00
Скводы 3,4: 15:00-17:00
Скводы 5,6: 17:00-19:00
Скводы 7,8: 19:00-21:00

Скводы 3,5,7 для регистрации участников с _www.guns.ru_
Скводы 4,6,8 для регистрации участников с _www.makeready.ru_

Убедительная просьба стрелков с www.guns.ru регистрироваться в обозначенные выше скводы, т.к. не все стрелки с www.makeready.ru имеют доступ (зарегистрированы) на guns.ru

Подведение итогов матча и награждение:

- 21:30-22:00

- будет "разбивка" по классам (согласно классификации IDPA):
-- "новичок"
-- "меткий стрелок"
-- "снайпер"
-- "эксперт"
-- "мастер"
------

Каждый сквод должен прибыть в тир заранее (за 30 минут до первого выстрела сквода) для прохождения инструктажа по технике безопасности.

Для каждого сквода будет проведена лотерея от спонсора матча - ЗАО "Техкрим"

Заявку на матч присылать на e-mail: palar19@yandex.ru по следующий форме:
- заголовок сообщения: "Заявка на матч - Кубок ЗАО "Техкрим" (Фамилия)"
- тело сообщения: "Фамилия, имя, отчество, дата рождения, марка оружия, калибр, предпочтительный сквод"

------
Судьи:
1. Жидких Владимир
2. Почкаенко Алексей
3. Ковалкин Денис
4. Тиц Владислав


СПИСОК УЧАСТНИКОВ:


ПРЕМАТЧ (12:30-13:00):

1. Ковалкин Денис
2. Тиц Владислав


СКВОД 1 (13:00-15:00):

1. Птицын Роман
2. Гайченя Константин
3. Шумов Кирилл
4. Спицин Сергей
5. Комаров Андрей
6. Иванов Юрий

СКВОД 2 (13:00-15:00):

1. Суслин Александр
2. Бочаров Кирилл
3. Мущенко Сергей
4. Коваленко Андрей
5. Степаненков Константин

СКВОД 3 (15:00-17:00):

1. Кудряшев Сергей
2. Жуков Александр
3. Ланкин Петр
4. Урсов Евгений
5. Гура Евгений

СКВОД 4 (15:00-17:00):

1. Зинченко Александр
2. Карпенко Дмитрий
3. Майоров Артем
4. Шкурат Андрей
5. Скворцов Владимир

СКВОД 5 (17:00-19:00):

1. Ксензов Сергей
2. Ивашкин Андрей
3. Андреев Андрей
4. Трефилов Евгений
5. Митрофанов Максим

СКВОД 6 (17:00-19:00):

1. Зевакин Михаил
2. Максумов Олег
3. Гудзера Алексей
4. Трошин Анатолий
5. Рудковский Михаил


СКВОД 7 (19:00-21:00):

1. Карфидов Максим
2. Исаев Данила
3. Королёв Константин
4. Чудинов Олег
5. Гавура Александр


СКВОД 8 (19:00-21:00):

1. Мельников Владислав
2. Кунцевич Егор
3. Побута Виталий
4. Михайлов Дмитрий
5. Федянин Сергей

------


КОМАНДЫ:


Команда - "Зеленые горцы":

1. Майоров Артем
2. Птицын Роман
3. Шкурат Андрей
4. Гайченя Константин


Команда - "В бой идут одни "старики":

1. Комаров Андрей
2. Спицин Сергей
3. Иванов Юрий
4. Гудзера Алексей


Команда - "Зеленые холмы":

1. Суслин Александр
2. Мущенко Сергей
3. Степаненков Константин
4. Трефилов Евгений


Команда - "Angry Birds":

1. Зинченко Александр
2. Тиц Владислав
3. Скворцов Владимир


Команда - "Братство Судей":

1. Побута Виталий
2. Ковалкин Денис
3. Гавура Александр

------

Регистрация на матч:
- закрыта (мест нет)
- актуализируется и ведется параллельно на GUNS.RU и MAKEREADY.RU


------

как это было в крайний раз: _https://forum.guns.ru/forummessage/46/1922067.html

будет круче !
------

Упражнения (брифинги к картинкам будут завтра ):

------

УПРАЖНЕНИЕ 1 (длинное)
'Отдых на природе'
Порядок выполнения: По звуковому сигналу, стрелок поражает группу из мишеней Т1-Т5 (тремя выстрелами каждую, не менее одного выстрела в голову), а также два поппера.
Легенда:
.
Тип счёта: Викерс
Мишени: 4 мишени IDPA с зоной бронежилета, 1 мишень IDPA, 1 мишень IDPA без угрозы и 2 поппера.
Минимальное количество выстрелов: 17
Стартовая позиция: Стрелок лежит в палатке, руки перед собой. Пистолет и используемые магазины лежат перед стрелком.
Положение оружия: III.
Старт: звуковой сигнал
Окончание упражнения: последний выстрел
Штрафы: по действующим правилам IDPA
Примечание:
Расстояние: мишени расположены от 3 до 9 метров.


click for enlarge 1920 X 862 1001.0 Kb

------

УПРАЖНЕНИЕ 2 (длинное)
'Агрессивные гости'
Порядок выполнения:
Стрелок стоит на позиции Р1. По звуковому сигналу, эвакуирует раненного товарища, оттаскивая его за укрытие (на позицию Р2) и устраняет угрозу заложнику, поражая группу мишеней (Т1,Т2) , далее, используя правильно укрытие ('нарезая пирог') поражает мишени Т3, Т4 и группу из двух попперов. Далее, перемещается на позицию Р3 и используя бочку как низкое укрытие поражает в тактическом приоритете мишени Т5-Т7, устраняя угрозу заложнику.
Мишень IDPA должна быть поражена 2 попаданиями.
Легенда:
.
Тип счёта: Викерс
Мишени: 1 мишень IDPA, 6 мишеней IDPA с зоной бронежилета, 2 IDPA мишени без угрозы.
Количество выстрелов: 16
Стартовая позиция: Стоя рядом с раненным товарищем.
Положение оружия: I
Старт: звуковой сигнал
Окончание упражнения: последний выстрел
Штрафы: по действующим правилам IDPA
Примечание:
Эвакуация раненного происходит за ремень, пропущенный у него подмышками, при этом на позиции Р2 раненный не должен быть виден мишеням Т3-Т4 (в противном случае назначается процедурный штраф). Расстояние до мишеней в диапазоне 3-9 метров. Стрельба сверху бочки - запрещена.


click for enlarge 1747 X 862 259.9 Kb

------

УПРАЖНЕНИЕ 3 (среднее)
'Фамильные ценности под угрозой'

Порядок выполнения:
Стрелок стоит на позиции Р1, в левой руке - кейс. По звуковому сигналу, стрелок правильно используя укрытие поражает группу мишеней Т1-Т2, а также мишень Т3. Далее, удерживая кейс в руке передвигается от позиции Р1 к позиции Р2 поражает мишени Т4-Т6 .
Мишени IDPA - должны быть поражены 2 попаданиями, если иное не сказано в примечании.
Легенда:
Задача - защитить содержимое кейса от нападающих.
Тип счёта: Виккерс
Мишени: 1 мишень IDPA, 5 мишеней IDPA с зоной бронежилета, 2 мишени IDPA без угрозы.
Минимальное количество выстрелов: 12
Стартовая позиция: Позиция Р1.
Положение оружия: II.
Старт: звуковой сигнал
Окончание упражнения: последний выстрел
Штрафы: по действующим правилам IDPA
Примечание:
На позиции Р1 позволяется стрелять двумя руками (кейс - должен быть аккуратно поставлен на пол). Расстояние до мишеней в диапазоне 2-9 метров.


click for enlarge 1615 X 961 526.6 Kb

------

УПРАЖНЕНИЕ 4 (среднее)
'Цирк приехал'
Порядок выполнения:
По звуковому сигналу стрелок перемещается с позиции Р1 на позицию Р2. Далее, открывает (безопасно) дверь (тем самым активируя движки Т1-Т4) и правильно используя укрытие поражает группу мишеней Т1-Т4, а также группу из двух попперов. Далее, правильно используя укрытие поражает мишени Т5-Т6. Мишень IDPA должны быть поражена минимум 2 попаданиями.
Легенда:
.
Тип счёта: Виккерса
Мишени: 4 мишени IDPA, 3 IDPA мишени без угрозы , 2 мишени IDPA с зоной бронежилета, 2 поппера.
Максимальное количество выстрелов: 14
Стартовая позиция: Позиция Р1.
Положение оружия: I.
Старт: звуковой сигнал
Окончание упражнения: последний выстрел
Штрафы: по действующим правилам IDPA
Примечание:
Расстояние до мишеней в диапазоне 1-7 метров.


click for enlarge 1773 X 1247 641.3 Kb

------

УПРАЖНЕНИЕ 5 (стандартное)
'Змей Горыныч'
Порядок выполнения:
Этап 1: Стрелок стоит на позиции Р1. По звуковому сигналу, стрелок слабой рукой поражает мишени Т1-Т3.
Этап 2: По звуковому сигналу, стрелок, двигаясь назад от позиции Р1 к позиции Р2 поражает группу мишеней Т1-Т3 двумя руками.
Этап 3: Далее, с позиции Р2 По звуковому сигналу, стрелок сильной рукой поражает мишени Т1-Т3.
Мишени IDPA (Т1 - Т6) - должны быть поражена 2 попаданиями. Зачетные зоны -1 в голову и 1 в корпус.
Легенда:

Тип счёта: ограниченный счет Викерса
Мишени: 3 мишеней с зоной бронежилета.
Минимальное количество выстрелов: 18
Стартовая позиция: Р1.
Положение оружия: 1.
Старт: звуковой сигнал
Окончание упражнения: последний выстрел
Штрафы: по действующим правилам IDPA
Примечание:
Расстояние - от позиции Р1 до группы мишеней Т1-Т3 - 4 метра, от позиции Р2 до мишени Т1-Т3 - 7 метров. Для Этапа 2 отметка Р3 является штрафной линией.


click for enlarge 1209 X 753 641.9 Kb

------


РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧА:

(в результатах матча была исправлена ошибка (полученная при занесении результатов) по стрелку - Майоров Артем)

------

click for enlarge 800 X 752 64.2 Kb


click for enlarge 800 X 752 69.5 Kb


click for enlarge 800 X 752 68.8 Kb


click for enlarge 800 X 752 69.1 Kb


click for enlarge 800 X 752 68.4 Kb

------

click for enlarge 1712 X 742 142.3 Kb


click for enlarge 1454 X 314 27.0 Kb


click for enlarge 1478 X 1280 767.0 Kb


click for enlarge 1712 X 1077 110.2 Kb

------

Матч завершен.

Хочу поблагодарить судейский корпус за слаженную работу в условиях создавшегося цейтнота.
А также отдельно - Майорова Артема, чьими руками было собрано большинство конструкций дизайна к матчу.


Нельзя не отметить ту неоценимую помощь руководства ЗАО "Техкрим" (представители которого лично вручали призы участникам соревнований) в организации и поддержке прошедшего матча, можно с уверенностью сказать, что мы выходим на новый уровень.


Матчи становятся немного сложнее и появились первые DQ, прошу стрелков упорнее тренироваться, так как сложность последующих матчей из серии "Кубок "ЗАО Техкрим" будет постепенно возрастать.


С уважением
Алексей


PS

Первые фото:

click for enlarge 688 X 749 53.3 Kb

click for enlarge 1117 X 734 72.7 Kb

click for enlarge 1116 X 628 90.1 Kb


------

Ну и видео с матча:



easereda 19-03-2017 18:36

Теперь без ников? Очень неудобно. Мне вот например интересно знать, насколько хорошо стреляют участники форума.

Можно например писать как в компьютерных играх - Ковалкин 'DENI' Денис, Почкаенко 'palar' Алексей и т. п.

easereda 19-03-2017 19:09

И оружие было бы здорово указать...
DENI 19-03-2017 19:27

quote:
Originally posted by easereda:

Ковалкин 'DENI' Денис


нет, это не я.
Этот матч пройдет без меня.
Все выходные апреля у меня полностью заняты.
palar 19-03-2017 19:36

quote:
Originally posted by easereda:

Мне вот например интересно знать, насколько хорошо стреляют участники форума

Предлагаю пройти матч и узнать это

easereda 19-03-2017 20:21

quote:
Предлагаю пройти матч и узнать это

Всё будет. Пока только лицензию жду

И скрытой рекламой занимаюсь

spd_mtt 19-03-2017 20:45

quote:
Originally posted by easereda:

Теперь без ников? Очень неудобно.

зато по взрослому )
palar 19-03-2017 21:27

quote:
Originally posted by DENI:

Этот матч пройдет без меня.

Денис, привет

Жаль что у тебя не получается

Ждем на второй матч (а всего их запланировано 4)

С уважением
Алексей

direk115 20-03-2017 23:34

приветствую всех ,хочу пучавствовать но для меня это первый раз ,можно ли новичку ? и как понять что такое скводы и какие будут упрожнения,заранее спасибо
palar 21-03-2017 12:19

quote:
Originally posted by direk115:

..... и какие будут упражнения

как это было в крайний раз: _https://forum.guns.ru/forummessage/46/1922067.html

quote:
Originally posted by direk115:

для меня это первый раз ,можно ли новичку ? и как понять что такое скводы и ....


напишите мне в рм, далее созвонимся и я отвечу на Ваши вопросы

palar 06-04-2017 12:14

Регистрация на матч закрыта (мест нет)
Fips 06-04-2017 14:01

А я из лени, решил что фиг с ней с экономией и в Климовск за патронами я в этот раз не поеду, закупился дома.
Поторопился по ходу
spd_mtt 10-04-2017 12:02

Отличный матч, очень интересный и динамичный, дружеская и непринужденная атмосфера, хороший дизайн упражнений и продуманная планировка.

Огромное спасибо Алексею за отличную организацию и проведение этого мероприятия, большое спасибо нашим судьям за их нелёгкий труд. Так же огромное спасибо всем кто помогал в подготовке ,организации и проведении матча, ремонте и сооружении мишенной обстановке, разметке и постановке упражнений, всем, благодаря кому всё это получилось так хорошо.

Отдельное спасибо нашему генеральному спонсору, компании ТехКрим, за поддержку и развитие спортивного направления в этом сегменте.

Также спасибо магазинам ТЕМП и ШутерШоп за скидки для стрелков.

Всё было супер! Спасибо всем за безопасную стрельбу!

makcucm 10-04-2017 12:55

Спасибо организаторам, судьям и помощникам за их труд и, я бы не побоялся сказать - подвижничество в развитии и популяризации дисциплины практической стрельбы в нашей стране! Спасибо всем участникам, а также старшим и более опытным товарищам за поддержку, полезные советы и тактичное отношение к новичкам!
Очень понравилось наблюдать за профессиональными стрелками - мотивирует на дальнейшее развитие!
Интересно и необычно было стрелять из положения лёжа из палатки. Неожиданные сложности возникли с заступами, как со своими, так и раненого товарища-манекена)
Предлагаю идею на след мероприятие, упражнение 'Цирк приехал-2' без брифинга - открыл дверь и ориентируйся
на местности)
NemoGun 10-04-2017 13:35

Отличный матч!!! Дружественная атмосфера, организация, техника безопасности, все было на высоте! Спасибо организаторам и судейскому корпусу за отлично проведенное время и положительные эмоции))) Отдельно хотелось бы поблагодарить спонсоров и партнеров матча ЗАО"Техкрим", ООО"Темп" и "Shooters shop" за предоставленные скидки и призы. В лотерее для стрелков даже выиграл денежный приз от "Техкрима", наверное, первый раз в жизни повезло в лотерее)) приятно)) Ждем следующего матча!
Iceman_MSK 10-04-2017 14:14

Хороший получился матч. Хоть и устал, как собака, в процессе судейства, а все равно - ощущения остались самые приятные. Так что жду следующего матча!

А особенно порадовало, что родная команда "Судья Дредд", ой, то есть "Братство судей", заняла первое место :-)

Спасибо всем, кто не поленился придти, и спасибо "Техкриму" за помощь в проведении!

Andyfour 10-04-2017 21:14

Отличный получился матч! Очень удачное разделение на смены. Спасибо организаторам и спонсорам!
P.S. Надо больше тренироваться...
[Serzh] 11-04-2017 12:13

Спасибо организаторам за хороший матч!
matematik 11-04-2017 12:37

Спасибо организаторам и спонсорам за отличный матч! Матч получился весьма насыщенным, с непростыми и динамичными упражнениями. Спонсоры отличились весьма полезными в быту призами, которые были разыграны в лотерее среди всех стрелков что очень соответствует духу IDPA. Хочу поздравить своих одноклубников Митрофанова Максима и Трошина Анатолия с прекрасными результатами на матче: 1 и 2 местом в классе Стандартный травматический револьвер, так держать! Поздравляю нашу команду 'Angry Birds' с вторым местом, мы проиграли всего менее 10 сек. Спасибо стрелкам за безопасную стрельбу.
moleg4 11-04-2017 07:38

Огромное спасибо организаторам и судейской бригаде за матч! Очень
интересные упражнения. Строгое,но безупречное судейство.
Отдельное спасибо метеорчикам! Вот чьей энергии я поражен. Они даже
во время выполнения упражнения не отдыхали.
palar 11-04-2017 10:23

quote:
Originally posted by moleg4:

Отдельное спасибо метеорчикам!

имеется ввиду - наша парочка хелперов

hh_pro 11-04-2017 11:49

Отличный матч!
Увлекательные упражнения! Стрельба лежа из палатки, стрельба в движении с эвакуацией "тела", особенно 4 упражнение - открываешь дверь и начинается... Надо продолжать в том же духе на будущих матчах - меньше статики, больше экшна!
Техкрим снова порадовал - подарки стали вкуснее, мне в лотерее удалось выиграть пакет с кучей разных ГБ (буду вооружать своих знакомых теперь, не солить же их.. . В этот раз представителей от компании было уже двое, всячески интересовались опытом использования их продукции, прислушивались, записывали, фотографировали. В общем это я к тому, что даже при наличии проблем с продукцией - они стараются их решать, открыты для общения, это не может не радовать, я считаю что работа с клиентами должна происходить именно так.

Всем спасибо!

makcucm 11-04-2017 21:15

Подумалось: а мне одному интересно, из какого оружия и какими боеприпасами стрелял победитель соревнований в общем зачете?

Если не секрет, было бы любопытно узнать.

spd_mtt 11-04-2017 21:33

Из самого читерского пистолета - GP T12
palar 11-04-2017 23:43

quote:
Originally posted by spd_mtt:

Из самого читерского пистолета - GP T12


Артем, так ты можешь поменять Р226 на GP T12

spd_mtt 12-04-2017 08:47

за цену словака Т12 сейчас можно купить два К100 да и если задумаюсь, то сначала про GM.
Пока жду от ТехКрима Р226й в 9х19, обещают, что всё исправили, и теперь патронник как в ориганле. Но сроки все время переносяттся
Если не дождусь, то буду думать на счет Глока и К100, тогда и посмотрим на счет второго резинострела.
Crazy_Fritz 22-04-2017 11:03

quote:
Изначально написано makcucm:
Подумалось: а мне одному интересно, из какого оружия и какими боеприпасами стрелял победитель соревнований в общем зачете?

Если не секрет, было бы любопытно узнать.


ЗиДовский Т12 , 2014 года. Патроны техкримовские партия 02Е.

spd_mtt 22-04-2017 15:06

quote:
Originally posted by Crazy_Fritz:

Патроны техкримовские партия 02Е.


Не плохая партия была, но у меня закончились к сожалению, матч стрелял фортуной в лаированной гильзе.
palar 25-05-2017 01:05

видео с матча:



nagdagec05 25-05-2017 22:45

Товарищи, когда подобные соревнования еще будут в этом году? По травматики.и где можно потренироваться?
palar 26-05-2017 01:56

quote:
Originally posted by nagdagec05:

когда подобные соревнования еще будут в этом году?


скорее всего в конце июля/начале августа


quote:
Originally posted by nagdagec05:

где можно потренироваться


есть как минимум два клуба:
- "Зеленые горы" (стучитесь ко мне в рм)
- "GUNS.RU" (стучитесь к Немо в рм)

Травматическое оружие

Проверьте свое умение стрелять. "Кубок ЗАО "Техкрим" ОООП IDPA 2017 (09.04.2017)