Травматическое оружие

А ЗДЕСЬ можно одним только ГБ или ножиком обойтись?

Люблю пострелять 21-10-2016 17:28

По моему ИМХО тут ТОЛЬКО СТВОЛ в ответку (на опережение) и только в бошку без предупреждения...

http://ren.tv/novosti/2016-10-...hchinu-v-moskve

Хотя, может и найдется шустрый суперпупермастер газобалонного боя...

Ну и конечно все зависит от расстояния до неприятельского ствола.
Перед самым вашим носом ВПЛОТНУЮ им УЖЕ размахивают, до него метра полтора и он смотрит в сторону от вас, или до него метров три - пять и т.д... Ну и от количества недругов...

DENI 21-10-2016 22:28

Может хватит делать блог?
Люблю пострелять 21-10-2016 22:44

quote:
Может хватит делать блог?

Але, может хватит вставлять везде свои НЕУМЕСТНЫЕ ДУРАЦКИЕ реплики?
В этой ветке Eugen2 - АВТОРИТЕТ, и прислушиваться в ЭТОЙ ветке я буду ТОЛЬКО к ЕГО МНЕНИЮ относительно нужности или ненужности моих тем.

DENI 21-10-2016 23:50

Люблю пострелять, он же Robokopik, он же mister-x, вы, закусывать не пробовали?
Люблю пострелять 22-10-2016 10:19

quote:
Люблю пострелять, он же Robokopik, он же mister-x, вы, закусывать не пробовали?

А вЫ, DENI, на курительную травку по слаб же переходить не пробовали?
А иначе, откуда тогда берутся ваши неуместные и без связные измышлизмы?

Ну, менял последовательно свои имена, и ЧЕ, секрета с этого ни когда, ни делал. На то были веские причины. Правилами форума НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Такое ощущение, что данного модератора с "резинострельного" зависть зажрала от того, что от него ВСЕ в "травматическое" переметнулись и проявляют здесь активную деятельность ... И в его королевстве все ДАВНО затухло.

Хотя, о чем это я... Осеннее обострение у человека. Чего еще от него ожидать...

Чуть подтер пока данный пост. Пока... Только из-за уважения вАШИХ заслуг на форуме.

Lider73 22-10-2016 16:07

Нож не самое главное, а вот сапоги...!!!!))))

П.С. Ну так что бы слегка разрядить обстановку.....

https://www.youtube.com/watch?v=dlPqJ47xIJw

------
Lider
click for enlarge 1592 X 894  1.1 Mb

дезерт игл 22-10-2016 18:03

quote:
Перед самым вашим носом ВПЛОТНУЮ им УЖЕ размахивают, до него метра полтора и он смотрит в сторону от вас, или до него метров три - пять и т.д... Ну и от количества недругов...

quote:
Перед самым вашим носом ВПЛОТНУЮ им УЖЕ размахивают, до него метра полтора и он смотрит в сторону от вас, или до него метров три - пять и т.д... Ну и от количества недругов...

Смотря какой ствол и какое расстояние
Дог 22-10-2016 22:17

А в чем проблема то? Расстояние удобное для ножа надо покрывать именно им. Он быстрее.

------
Lupus lupo homo est

нотнА 22-10-2016 22:49

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

А вЫ, DENI, на курительную травку по слаб же переходить не пробовали?
А иначе, откуда тогда берутся ваши неуместные и без связные измышлизмы?

Ну, менял последовательно свои имена, и ЧЕ, секрета с этого ни когда, ни делал. На то были веские причины. Правилами форума НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Такое ощущение, что данного модератора с "резинострельного" зависть зажрала от того, что от него ВСЕ в "травматическое" переметнулись и проявляют здесь активную деятельность ... И в его королевстве все ДАВНО затухло.

Хотя, о чем это я... Осеннее обострение у человека. Чего еще от него ожидать...

Чуть подтер пока данный пост. Пока... Только из-за уважения вАШИХ заслуг на форуме.

2 слова о Денисе. Был негативного мнения о нём. Получил от него пару постов оплеух и т.п. Дальше тупо поставил себя на его место (был я админом крупнейшего авто-форума начала нулевых) понял. Не Денис странный, мы по большей части муд*ки.

Lider73 22-10-2016 22:58

quote:
Изначально написано нотнА:

2 слова о Денисе. Был негативного мнения о нём. Получил от него пару постов оплеух и т.п. Дальше тупо поставил себя на его место (был я админом крупнейшего авто-форума начала нулевых) понял. Не Денис странный, мы по большей части муд*ки.

Денис конечно своеобразный человек, но при этом профессионал в своем деле отменный (говорю я это открыто несмотря на все наши с ним конфликты и недопонимания)...

П.С. Дифирамб я петь здесь ему не собираюсь, но и конфликтовать с ним тем более... Было бы что делить ( не раз о том писал)...

Резюме:
Нам всем реально не хватает сдержанности в проявлениях эмоций даже при мало-мальской провокации...

Обращение к ТС:
"Володь, будь сдержанней пожалуйста... Оно того не стоит,,, Поверь"

Schmit 22-10-2016 23:22

quote:
Originally posted by Lider73:
Резюме:
Нам всем реально не хватает сдержанности в проявлениях эмоций даже при мало-мальской провокации...

И с этим менталитетом мы ратуем за ношение КС )))
Lider73 22-10-2016 23:25

quote:
Изначально написано Schmit:

И с этим менталитетом мы ратуем за ношение КС )))

Как раз в том числе и поэтому нас и посылают давно на хрен по данному вопросу.... Боятся, что сначала мы перестреляем все на хрен друг друга, а оставшиеся доберутся и до них... Другого понимания причин в отказе на ношение КС я лично не вижу....

дезерт игл 22-10-2016 23:31

Возвращаясь к теме, прошлая весна. Конфликт на улице, мелкий шкет достал Макарыч, я на него просто прыгнул.
Итог шкет влево, Макарыч вправо. Без девайсов вообще
Lider73 22-10-2016 23:33

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Возвращаясь к теме, прошлая весна. Конфликт на улице, мелкий шкет достал Макарыч, я на него просто прыгнул.
Итог шкет влево, Макарыч вправо. Без девайсов вообще

А если бы шкет успел нажать там куда???)))
П.С. Шкету была бы просто хана...)

дезерт игл 22-10-2016 23:40

quote:
если бы шкет успел нажать там

я в пуховике был и толстом свитере, так что пох
quote:
Шкету была бы просто хана...)

ранил бы он, наверно резанул бы
Lider73 22-10-2016 23:46

quote:
Изначально написано дезерт игл:

ранил бы он, наверно резанул бы

Вот и я о чем,,, Даже сейчас при развитии СО и СББ в подразделениях специального назначениях остается непререкаемым приоритетом владение холодным оружием и навыками рукопашного боя...
П.С. Про 3 ноября не забывай...))))

Люблю пострелять 22-10-2016 23:50

quote:
"Володь, будь сдержанней пожалуйста... Оно того не стоит,,, Поверь"

Да я, чего, я ни че... я завсегда за мир и дружбу во всем мире...

И вообще, по моему скромному убеждению, тем самым подтверждая сказанное выше участниками, очень важно ВСЕ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ КОНФЛИКТА ПОДМЕТИТЬ. Сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы (за кратчайшее время) и действовать СООБРАЗНО ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ этих нехороших событий.
Короче - постараться не ошибиться. И, кстати, тир здесь имеет не маловажное все же значение. Пользу заточенной до автоматизма моторики ни кто не отменял!

Lider73 22-10-2016 23:53

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Да я, чего, я ни че... я завсегда за мир и дружбу во всем мире...

И вообще, по моему скромному убеждению, тем самым подтверждая сказанное выше участниками, очень важно ВСЕ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ КОНФЛИКТА ПОДМЕТИТЬ. Сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы (за кратчайшее время) и действовать СООБРАЗНО ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ этих нехороших событий.
Короче - постараться не ошибиться. И, кстати, тир здесь имеет не маловажное все же значение. Пользу заточенной до автоматизма моторики ни кто не отменял!

Кстати насчет тира и прочего - напомни мне что бы человеку завтра отзвонился в часиков 12.00,,,,

Люблю пострелять 22-10-2016 23:55

quote:
Кстати насчет тира и прочего - напомни мне что бы человеку завтра отзвонился в часиков 12.00,,,,

Не вопрос...

дезерт игл 22-10-2016 23:57

quote:
назначениях остается непререкаемым приоритетом владение холодным оружием и навыками рукопашного боя

да тут не бой а физика, при столкновении тел в 70кг и 100кг, хуже будет 70кграммовому школьный курс
DENI 23-10-2016 12:27

quote:
Originally posted by Lider73:

Даже сейчас при развитии СО и СББ в подразделениях специального назначениях остается непререкаемым приоритетом владение холодным оружием

Можно прочесть статистику про реальное использование холодного и бесшумного огнестрельного оружия в том же Афгане силами спн. Вроде участник MVN недавно приводил, и, на сколько помню, холодное оружие где-то там, в глубокой жопе, как бы это не было обидно его апологетам.

Авторитет - создается и прибавляется в реальном деле.
Универсалов - единицы, и эти единицы никогда во всем на 5 не будут.
Превосходный снайпер может быть на 2 в рукопашке, а хороший рукопашник на 3 как тактик. Никогда не будет авторитетом самый крутой рукопашник или ножевик, если он, оказавшись командиром, потеряет людей в бою.

Lider73 23-10-2016 12:38

quote:
Изначально написано DENI:

Никогда не будет авторитетом самый крутой рукопашник или ножевик, если он, оказавшись командиром, потеряет людей в бою.

В подтверждение сказаного... Сколько конкретно на моей памяти было реальных боестолкновений на Кавказе - не в одном не дошло до рукопашной схватки и практически все боестолкновения протекали очень скоротечно максиму 3-5 минут...
П.С. При этом при соревнованиях подразделений спецназа ВВ МВД РФ (сейчас Нацгвардия) проводятся рукопашные схватки путем случайного выбора противника из разных взводов и по хрену там 50 кг либо 90 кг...
И так же при квалификационных испытаниях на право ношение крапового берета при заключительном испытании...

Lider73 23-10-2016 12:46

Да и не бывает практически в ОСПН ВВ МВД РФ 100 кг бойцов... Сдохнут в горах сразу...
Немного фото из личного архива...
Видео "Цуко" хрен загрузишь...
click for enlarge 1707 X 1280 285.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 344.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 307.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 201.5 Kb

DENI 23-10-2016 12:51

quote:
Originally posted by Lider73:

В подтверждение сказаного... Сколько конкретно на моей памяти было реальных боестолкновений на Кавказе - не в одном не дошло до рукопашной схватки и практически все боестолкновения протекали очень скоротечно максиму 3-5 минут...


Потому что не кино.

quote:
Originally posted by Lider73:

При этом при соревнованиях подразделений спецназа ВВ МВД РФ (сейчас Нацгвардия) проводятся рукопашные схватки путем случайного выбора противника из разных взводов и по хрену там 50 кг либо 90 кг...


На соревнования выставляются команды. Регламент соревнований рассылается в подразделения глубоко заранее и учитывается в плане служебно-боевой подготовки подразделения. Поэтому на соревнования, где будет упражнение с альпинистской составляющей не один командир подразделения (если он не мудак, конечно) не направит бойцов не имеющих высотной подготовки. Так же и в других видах упражнений.


quote:
Originally posted by Lider73:

В подтверждение сказаного...


Уже неоднократно заметил: вы как сморозите что-нибудь, вас начинают поправлять и вы тут же даете откат. Что ни сообщение от вас - все так.
Т.е. сами себя опровергаете.
дезерт игл 23-10-2016 01:00

Гм...а при чем тут бойцы Спн? Обычная уличная стычка, и я по горам не лазаю могу хоть 150 быть...
дезерт игл 23-10-2016 01:03

И да, место ножу уже давно на улице. Где он показывает свой потенциал.
Lider73 23-10-2016 01:06

Да к тому, что людей учат работать с противником любой весовой категории во внезапной скоротечной схватке, чего нам не хватает....

------
Lider

DENI 23-10-2016 01:09

quote:
Originally posted by Lider73:

Да к тому, что людей учат работать с противником любой весовой категории во внезапной скоротечной схватке, чего нам не хватает....


Людей учат выполнять поставленную перед ними задачу.
Повторяю: не один командир не отправит снайпера заниматься силовым задержанием бандита. И не один командир не отправит физика стрелять из снайперского оружия в бандита, удерживающего заложника.
дезерт игл 23-10-2016 01:09

quote:
людей учат работать с противником любой весовой категории

Да это понятно, что обученный необученного свалит. Мне попался типа "самооборонщик" просто
Lider73 23-10-2016 01:12

Свое видео не могу вставить, а в ютубе нашел именно такие же соревнования взводов спецназа ВВ ВМД РФ ( не сдача на краповый берет)... Рукопашный бой... Схватки...
П.С. Поймете о чем я наконец... Моменты приближены максимально к внезапной встрече противников в лесу...
Судья - полковник Медведев разведовательный отдел ГК ВВ МВД РФ...
https://www.youtube.com/watch?v=GLj4MLE27po

------
Lider
click for enlarge 1754 X 1066   1.7 Mb

DENI 23-10-2016 01:27

quote:
Originally posted by Lider73:

Моменты приближены максимально к внезапной встрече противников в лесу..


Леса не увидел.
Просто рукопашный бой.

quote:
Originally posted by Lider73:

Поймете о чем я наконец...


Давно уже всё поняли, о чем выше и написали.
Lider73 23-10-2016 01:33

quote:
Изначально написано DENI:

Давно уже всё поняли, о чем выше и написали.

В лесу либо в городе - без разницы... Вообщем где есть фактор внезапной встречи противников лоб в лоб... На открытом пространстве это не актуально ...

дезерт игл 23-10-2016 01:38

quote:
Поймете о чем я наконец...

ну поняли, и чего?
Lider73 23-10-2016 01:42

quote:
Изначально написано дезерт игл:

ну поняли, и чего?

Да то, о чем Вы с Володькой конкретно постоянно говорите... Тир-спортзал-тир-спортзал... Вот я о чем... Потому как надеяться только на умение стрелять либо только на владение БИ мало...

дезерт игл 23-10-2016 01:47

quote:
Да то, о чем Вы с Володькой конкретно постоянно говорите... Тир-спортзал-тир-спортзал... Вот я о чем... Потому как надеяться только на умение стрелять либо только на владение БИ мало...

ну так "тяжело в ученье, легко в бою"
Люблю пострелять 23-10-2016 09:56

quote:
Да то, о чем Вы с Володькой конкретно постоянно говорите... Тир-спортзал-тир-спортзал... Вот я о чем... Потому как надеяться только на умение стрелять либо только на владение БИ мало...

Посмотрел видео. Мне понравилось. Реальная и беспринципная, ЖЕСТКАЯ рубка... Блин, вспомнил свою молодость, как я у тренера постоянно выпрашивал под занавес тренировки обязательно устроить подобное мочилово...
Все верно. Но, но ХАРАКТЕР (стержень), формируется и укрепляется как раз именно на тренировках. Не чепушильских (нежных), а именно ЖЕСТКИХ. С минимумом защиты.
По началу мы, приходя в зал, с опаской относимся к спаррингам. Блин, а ведь это больно. Ну его нафик. Синяки, ссадины всякие, сечки... Сколько видел суперпупер пиз@ильщиков боксерских мешков. Аж страшно смотреть как бьют по мешку. А выходит в ринг или татами и... его убивает, казалось бы, более дохлый противник. Правильно, ведь мешок или макивара сдачи не дает!
Вот поэтому для формирования правильного бойцовского характера (хоть в тире, хоть на ринге и естественно для жизни) ПРАВИЛЬНЫЙ инструктор (тренер) периодически а иногда часто применяет тактику подготовки НА ВЫЖИВАНИЕ. До седьмого пота и крови! Неоспоримое и первейшее качество бойца (наряду с мозгами конечно) - ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ, трусости, не решительности и т.д. Сидя у компа этому не научишься. Понятное дело, что кто то с рождения более смелый, а кто то менее...
К чему это я все... А о том, что самооборона на улице это мини война. И не зная ОСНОВ и САМОЙ ТАКТИКИ (которые вбиваютя в голову и мышцы на тренировках и тренингах) ПРАВИЛЬНОГО ведения СХВАТКИ, ты не выйдешь победителем!

Медведев - КРАСАВЧИК!

Lider73 23-10-2016 10:33

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Медведев - КРАСАВЧИК!

Лично с ним знаком и не понаслышке знаю его самого возможности и принципы работы с бойцами на тренировках...

П.С. Немного о нем:
Председатель совета военнослужащих, имеющих право ношения крапового берета (совета «краповых беретов» внутренних войск МВД России, начальник отдела разведывательного управления Главного командования внутренних войск МВД России полковник Игорь Медведев.

Ну и здесь посмотреть полезно будет: http://bratishka.ru/archiv/2009/1/2009_1_1.php

Да и здесь сдача на тот самый краповый:
(в конце уже инструктор по просту пожалел претендента)

https://www.youtube.com/watch?v=JqE_ueK5kYc
click for enlarge 440 X 280 94.3 Kb

Люблю пострелять 23-10-2016 10:58

quote:
Ну и здесь посмотреть полезно будет:

Техники многим не хватает... ПРАВИЛЬНОЙ техники.
Понятно, что устали уже и руки не поднимаются, но...

Lider73 23-10-2016 11:03

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Техники многим не хватает...

К моменту проведения спаррингов им уже ничего не хватает... Поверь...
Это финальный этап сдачи...
Вот короткое видео, что немного понимать в комплексе, что это:

https://www.youtube.com/watch?v=L8LquLuxF3Y
click for enlarge 1724 X 994   1.8 Mb

Люблю пострелять 23-10-2016 11:08


quote:
К моменту проведения спаррингов им уже ничего не хватает... Поверь...

Знаю, знаю. Спарринги у них после ИЗНУРИТЕЛЬНОГО МНОГОКИЛОМЕТРОВОГО марш броска в полной снаряге по охиренному бездорожью и пресеченке!

Травматическое оружие

А ЗДЕСЬ можно одним только ГБ или ножиком обойтись?