Травматическое оружие

Стрельба утопленными патронами.

Мастер Чиф777 20-10-2016 13:36

Изменение свойств патронов ОООП разных производителей, в результате продолжительного нахождения в разных жидких средах.
Уважаемые камрады, пришла в голову мысль попробовать замочить патроны акбс и техкрим на пару-тройку дней в воде и потом попробовать их отстрелять.
Также попробовать их защитить от действия воды подручными средствами.
Отстрел произвести из Мр 80-13Т.
Прошу поделиться опытом, если таковой имеется и прислать фото и видео испытаний.
Мастер Чиф777 20-10-2016 14:18

Собственно сказано- сделано...
в бутылке с водой три патрона, по одному от акбс и техкрима, просто как есть из коробки и один от акбс, дульце и капсуль замазаны бесцветным лаком для ногтей..) пролежали в воде с 14.10.2016.

Сегодня съезжу отстреляю, сниму, выложу результаты...


click for enlarge 1002 X 1280 370.2 Kb

NAL 20-10-2016 14:41

/зевает/
Ещё можно с порошком постирать и (или) просто на батарее просушить. Ещё можно утопить шарик внутрь гильзы - на порох (о чём я, собственно, и подумал, прочитав название темы)

/отвернулся со скукой и задумался об развитии, спиралях, "то, что вы жуёте, мы давно уже проглотили", "там, где вы учились - мы преподавали", Экклезиасте, "новое - хорошо забытое старое", отстреле унитарных патронов середины 20-го века (нихрена им не было, кстати), "дурная голова ногам (рукам) покоя не даёт" и тихонько заснул под собственное старческое бормотание.../

KPbIC974 20-10-2016 14:54

Да стреляют они после замачивания в воде, более того, и после замачивания в масле стреляют. Ни хрена им не будет .
Lider73 20-10-2016 15:02

Мне тут один известный владелец Steyr M-A1 после выложенного им видео отстрела Фортуны целый "научный труд" прислал на электронку,,, Выставляю в рамках темы:

"Привет. Используем патроны ООО"Фортуна"(АКБС)84 Дж.Приобретаем УКН https://vk.com/topic-29651530_27181582 + струпцину мощную ,или тиски ,или приспособу что на фото (домкрат для запрессовки). Перед завальцовкой,обязательно удавить шарик внутрь до упора.Затем взять силиконовый герметик и замазать отверстие.После высыхания,завальцевать.Выдавленный высохший герметик можно обрезать(но не обязательно).Я использовал обычный строительный какой то чёрный силикон. Капсуль можно залачить(покрыть ватной палочкой лаком)цапон или любой автолак,какой есть... Затем обволакиваем патроны ружейным маслом.Я беру в руку с десяток штук ,наливаю немного масла в руку,перемешиваю в руке и сразу масляные снаряжаю.Обильно смазываю ствол этим же маслом.Магазин-в шахту пистолета.В ствол-ещё 3-5 капель масла.Всё-готово к "употреблению"! Резина не застрянет в стволе никаким образом!!! Единственное возможна "печная труба"-натыкание стреленой гильзы в окне затвора... Но обычно это бывает на последнем патроне... Это значит-пружина жестковата для этой навески пороха. Заказываем пластинчатую пружину синего цвета GP у Жукова http://www.gpt12.ru/index.php?...roller=category ,по внутреннему диаметру пружины,у токоря заказываем направляющюю(шток)развинчивающуюся ,заказываем по длинне,как родная направляющая,такие же торцы.Собираем всё это вместе-новая пружина и новая направляющяя...но получится слабее и всегда можно виток,другой отрезать по необходимости... Всё работает!!!Моё видео - https://www.youtube.com/watch?v=jAZGGKLyVLs УДАЧИ ТЕБЕ и не отчаивайся.ВСЁ ЛЕЧИТСЯ.
P.S. Не забывай маслить патроны и ствол,ну и потом чистить.... Пока...."

------
Lider

NAL 20-10-2016 15:25

quote:
Originally posted by Lider73:

...обволакиваем ... маслом...


/не просыпаясь удивлённо-одобрительно вскинул бровь, оценив изящество фразы, и снова уснул/
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Да стреляют они... Ни хрена им не будет


Именно. Но сушить на батарее наше всё. Утапливать внутрь патрона не надо, а сушить - чего ж нет-то...
KPbIC974 20-10-2016 17:12

quote:
Originally posted by NAL:

Но сушить на батарее наше всё.


Этта да. Сам БПЗ сушил как-то на масляном конвекторе. Субъективно, покрепче стали, но хрона у меня тогда не було. Теперь есть, но теперь есть и дореформа, каковую сушить особого смысла не вижу .
Люблю пострелять 20-10-2016 17:45

quote:
теперь есть и дореформа, каковую сушить особого смысла не вижу

А вот интересно, если енту дореформу все таки да посушить... И потом замерить скорости... Есть тут такие исследователи?

KPbIC974 20-10-2016 18:34

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

А вот интересно, если енту дореформу все таки да посушить... И потом замерить скорости... Есть тут такие исследователи?


Добавится, конечно. Только вот патроны дореформенные у меня есть в т.ч. и 2006г.в., КСПЗ, выдают 160+(максимум на моём ПМ-Т). Не уверен, что стОит сушить и так уже сушёные (по времени высохли ) патроны, да и как это отразится на дальнейшей сохраняемости патронов, не знаю. К тому же, можно просто довальцевать патроны, эффект будет тот же примерно. "Сажать на порох" не надоть, это точно хрень .
...Да и, кажется мне, 160+ достаточно должно быть. В скором времени собираюсь тест провести "мясной", но это "не для здесь", здесь такое низзя! . Просто "трохи, для сЭбэ" . Пришла мысль такая чо-та в башку вот...
Люблю пострелять 20-10-2016 18:47

quote:
да и как это отразится на дальнейшей сохраняемости патронов, не знаю.

Тоже думаю, что РЕЗИНОВОЙ пуле лишняя сушка не айс...

P.a.i.n 20-10-2016 19:43

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Есть тут такие исследователи?


Ога, токма не дореформа...
quote:
Originally posted by Мастер Чиф777:

Да ты спи, спи, потопчись по песочку , и спи.. старость оно не радость... и не всхрапывай, а то испугаешься и обосрёшься , во сне..)))


"Это "ж-ж-ж" - неспроста" (с) .
Наглость, как известно, второе счастье?
Lider73 20-10-2016 19:52

quote:
Изначально написано Мастер Чиф777:

Да ты спи, спи, потопчись по песочку , и спи.. старость оно не радость... и не всхрапывай, а то испугаешься и обосрёшься , во сне..)))

ТС, зря Вы так... Поверьте - зря...

KPbIC974 20-10-2016 20:05

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Тоже думаю, что РЕЗИНОВОЙ пуле лишняя сушка не айс...


Я не из-за пули переживаю. Хотя... Зачем подробности. В ЭТОЙ теме больше не пишу, шибко уж ТС хамоватый. Не надо оно ему, значит.
Lider73 20-10-2016 20:20

quote:
Изначально написано KPbIC974:

В ЭТОЙ теме больше не пишу, шибко уж ТС хамоватый. Не надо оно ему, значит.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.....

Люблю пострелять 20-10-2016 20:33

А я в "короткоствольном" посижу...
Lider73 20-10-2016 20:44

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:
А я в "короткоствольном" посижу...

Меня с собой забери...)))

Люблю пострелять 20-10-2016 21:07

quote:
Меня с собой забери...)))

Пойдем. Там тоже много чего интересного можно почитать. Вот только в под ветке "Короткоствол без границ" приходится поаккуратнее вести диалоги с местными эмигрантами. Пару раз местные бендерлоги меня на драчу спровоцировали. Нагло наезжали на нашу Родину. Ну и меня модератор забанил. Правда в этот же день помиловал "совка" и теперь я стараюсь за базаром следить. Там нормальный человек у руля - Виктор, хоть и со своими тараканами. Да и других ребят (те, что за кордоном) интересно послушать а иногда и пообщаться с ними.

Люблю пострелять 20-10-2016 21:29

quote:
Как вставить видео!?) отстрелял, результаты чумовые!)

Да ни кто теперь возможно и не ответит...
NAL - нормальный чел. Просто иногда своеобразно рассуждает. Я бы на вашем месте извинился перед ним.

Lider73 20-10-2016 21:40

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Пойдем. Там тоже много чего интересного можно почитать. Вот только в под ветке "Короткоствол без границ" приходится поаккуратнее вести диалоги с местными эмигрантами. Пару раз местные бендерлоги меня на драчу спровоцировали. Нагло наезжали на нашу Родину. Ну и меня модератор забанил. Правда в этот же день помиловал "совка" и теперь я стараюсь за базаром следить. Там нормальный человек у руля - Виктор, хоть и со своими тараканами. Да и других ребят (те, что за кордоном) интересно послушать а иногда и пообщаться с ними.

Приму к сведению))) Смотрю ЗДЕСЬ еще не все закончилось...))) Понаблюдаю за развитием событий..))) ТС несет не по-детски...

Люблю пострелять 20-10-2016 21:49

quote:
ТС несет не по-детски...

Не опытный еще... 26 годков... Хотя тематику то интересную поднял. Животрепешущую. Не заладится теперь, с темкой то...

Lider73 20-10-2016 21:53

quote:
Изначально написано Мастер Чиф777:

Мне ведь столько, сколько я напишу, с того up, с которого сочту нужным....;-)

А смысл КАКОЙ??? Вы только добьетесь полного игнора со стороны форумчан либо БАНА от модератора...

Мастер Чиф777 20-10-2016 21:59

Вывод, патрончеги акбс и техкрима, легко переносят пагружение под водичку на 7 суток..и это гут.... правда указанных партий...;-)
Lider73 20-10-2016 22:01

quote:
Изначально написано Мастер Чиф777:

Ну так ты включи мозг, я просто отсрелял утопленников...что бы Знать...а ты, что подумал....;-)

Я как раз подумал, что ТЕБЕ и включать - НЕЧЕГО... Разговор окончен...

Люблю пострелять 20-10-2016 22:07

Чего то Евгений медлит... Видимо пока еще не читал...
Lider73 20-10-2016 22:08

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:
Чего то Евгений медлит... Видимо пока еще не читал...

Модератор у нас ПРАВИЛЬНЫЙ... Соответственно и данный ФЛУД рассудит ПРАВИЛЬНО...

П.С. Как у меня самого еще терпение не лопнуло читать этот бред сивой кобылы... Ну а то что ТС вышел на открытые оскорбления это конечно перебор...

Люблю пострелять 20-10-2016 22:25

quote:
Как у меня самого еще терпение не лопнуло читать этот бред сивой кобылы... Ну а то что ТС вышел на открытые оскорбления это конечно перебор...

Да уж, ТАКИХ персонажей я еще тут не припомню...

DENI 20-10-2016 22:35

Все что тут ТС в теме придумано, забыто еще 10 лет назад.
Доброе утро, ТС.
Lider73 20-10-2016 22:40

quote:
Изначально написано DENI:
Все что тут ТС в теме придумано, забыто еще 10 лет назад.
Доброе утро, ТС.

Ему как раз сразу о том и написали, правда форма диалога была выбрана, не поддающаяся осмыслению ТС...

DENI 20-10-2016 22:46

Просто осень.
Schmit 20-10-2016 22:56

quote:
Originally posted by DENI :
Все что тут ТС в теме придумано, забыто еще 10 лет назад.

Так это , если с водой всё уже проходили , то как вариант патроны нужно топить в нитроглицерине ))) а что , а вдруг внутрь затечёт ... есть шанс прокачать джоулей этак до 400 )))
Schmit 20-10-2016 23:15

quote:
Originally posted by Мастер Чиф777:
Изменение свойств патронов ОООП разных производителей, в результате продолжительного нахождения в воде....
....отстрелять патроны, приснившиеся мне в страшном сне, джоулей эдак на триста...))))

Замачивать в нитроглицерине не пробовали ? ))) Там уже надо не джоулями считать , а в тротиловом эквиваленте )))
valpoo 20-10-2016 23:16

quote:
Originally posted by Schmit:

топить в нитроглицерине


прокалывать шприцем и накачивать, чтобы не булькало, лишний бульк - на 1 джоуль меньше
valpoo 20-10-2016 23:19

по мне так три семерки - это диагноз.
нотнА 20-10-2016 23:29

quote:
Стрельба утопленными патронами

Типа ношение оооп в трусах на пляже?

Гос-во дало тебе схп и сигнальники. Делай из них сразу кустарщину, чтоб хоть было за что сидеть. Ан нет. Будем сначала стирать, потом сушить, потом досыпать/собирать...

Доски и кирпичи хорошо из СКСа разбивать. Да и стоит он дешевле.

Schmit 20-10-2016 23:44

quote:
Originally posted by Мастер Чиф777:
...снял выложил...

Где выложил ?
valpoo 21-10-2016 03:47

грозный))))до жути, свалю ка я тоже))) а то мало ли, малый не малый
MAPTOBCKuu KOT 21-10-2016 07:31

если скучно, могу подсказать как еще поэкспериментировать. утопить, потом достать, выдержать месяц или два, потом отстрелять.
у знакомого друга моего родственника был случай - патронташ утопил на охоте, патронташ день лежал в воде, на следующий день его выловили. патроны стреляли штатно. с месяц. потом отказались.
Мастер Чиф777 21-10-2016 10:41

quote:
Originally posted by Schmit:

Где


https://m.youtube.com/watch?v=nIT8eMI9Mwg
немного..подмёл в теме....
А так штатно кроме невставшего на затворную задержку МР 80-13Т, после утопленника от техкрима.... у меня это вообще первый случай в практике использования именно этого ствола)
Люблю пострелять 21-10-2016 11:18

quote:
немного..подмёл в теме....

Молодец. +100500

Мастер Чиф777 21-10-2016 11:28

Думаю в следующей серии, утопить подопытных:
а) в аналоге морской воды, типа Красного моря, что б так сказать, усилить эффект присутствия..)
б) в бензине А80, А92, А98, авиационном керосине, диз.топливе
в) разных растворителях
и увеличить время экспозиции до 30 дней.
MAPTOBCKuu KOT 21-10-2016 12:08

уксус, кока-кола?))) причем в коле лучше вымочить 2 и посмотреть - нормально ли дошлет второй. а то может он прилипнет?))) стрелять вторым не обязательно
Мастер Чиф777 21-10-2016 12:30

quote:
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

уксус, кока-кола


Спасибо за предложенные варианты, пожалуй ещё уксусная эссенция будет в списке, 70%.. ну, а спиртосодержащие жидкости и не предлагайте...;-)
Ещё есть идея подержать патроны в емкости с давлением +5 атм., и в ёмкости -5 атм... тоже с месяцок...
P.S. Да, и премию Дарвина, не предлагайте..)
MAPTOBCKuu KOT 21-10-2016 13:03

quote:
Originally posted by Мастер Чиф777:
Ещё есть идея подержать патроны в емкости с давлением +5 атм., и в ёмкости -5 атм... тоже с месяцок...

пардон, в каком смысле минус 5 атм? вакуума глубже одной атмосферы не бывает
Мастер Чиф777 21-10-2016 17:25

quote:
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

пардон, в каком смысле минус 5 атм? вакуума глубже одной атмосферы не бывает


Да, конечно, я имел ввиду технический вакуум достижимый в любительских целях, конечно же у меня нет турбомолекулярного насоса))..
AntA 07-11-2016 16:44

quote:
Изначально написано Мастер Чиф777:
Изменение свойств патронов ОООП разных производителей, в результате продолжительного нахождения в разных жидких средах.
Уважаемые камрады, пришла в голову мысль попробовать замочить патроны акбс и техкрим на пару-тройку дней в воде и потом попробовать их отстрелять.
Также попробовать их защитить от действия воды подручными средствами.
Отстрел произвести из Мр 80-13Т.
Прошу поделиться опытом, если таковой имеется и прислать фото и видео испытаний.

Добавлю креатива
Можно ешо патрончики в воде покипятить и сразу же на БД чтобы гринпис счастлив стал про прафилактические манипуляции с мушкой баянить не буду

Seruy 08-11-2016 18:08

quote:
чтобы гринпис счастлив стал

Ахахаха... Возможно и возьмут под свою опеку, как вымирающий вид! Ахахаахх.
is22 13-12-2016 21:06

Я возможно, что-то не понимаю. Но зачем все эти эксперименты с травматическими патронами???
MAPTOBCKuu KOT 19-12-2016 12:53

quote:
Изначально написано is22:
Я возможно, что-то не понимаю. Но зачем все эти эксперименты с травматическими патронами???

есть такие слова: "скука", "любопытство". загуглите значение, может что прояснится)))) думаю, причина в одном из них
is22 19-12-2016 15:37

quote:
Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:

есть такие слова: "скука", "любопытство". загуглите значение, может что прояснится)))) думаю, причина в одном из них

И не поспоришь с таким ответом ))))

medved 73 19-12-2016 20:53

Я советую просто пойти И набухаться
MAPTOBCKuu KOT 20-12-2016 06:58

quote:
Изначально написано medved 73:
Я советую просто пойти И набухаться

позволю не согласиться. так вреда для здоровья меньше)))
да и вообще - бухать со скуки не выход. я пробовал. я, правда, в результате в трудоголики пошел, а камрад в естествоиспытатели, но я его хорошо понимаю
doctor Dizel 21-12-2016 17:58

quote:
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

а камрад в естествоиспытатели, но я его хорошо понимаю


Да, я вот тоже его понимаю как самого себя)))....
SeraphimKMS 22-12-2016 04:32

Было бы интересно тест на осыпание капсюля, раз 20 досыл выброс патрона, до образования вмятинки на капсюле от инерционного накола и поглядеть на итоговую надёжность.
Fed1986 22-12-2016 11:12

quote:
Изначально написано SeraphimKMS:
Было бы интересно тест на осыпание капсюля, раз 20 досыл выброс патрона, до образования вмятинки на капсюле от инерционного накола и поглядеть на итоговую надёжность.

Пробовал- все нормально)

SeraphimKMS 23-12-2016 07:12

quote:
Изначально написано Fed1986:

Пробовал- все нормально)

Благодарю

Травматическое оружие

Стрельба утопленными патронами.