Травматическое оружие

Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28

CORTEZ 22-06-2016 10:13

Для интересующихся темой: проведена экспертиза ТТ-Т с удаленным штифтом, из него отстреляны штатные 10х28 АКБС и самодельные 10Х28, снаряженные металлической пулей.
Рассчитаны кинетические энергии резиновых и металлических пуль, скорость пуль у гладкого ствола, навески пороха и проч.
click for enlarge 960 X 1280 132.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 180.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 189.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.9 Kb
Flinker 22-06-2016 11:04

На странице 19 в расчете энергии ошибка, граммы с миллиметрами перепутали.
DENI 22-06-2016 12:16

Выводы то закрашивать не надо было. Они самые интересное. Все остальное и так известно.

А раздельное заряжание возможно на любом РС не имеющем чокового сужения. Просто метаемое снаряжение располагается перед препятствием в стволе.

CORTEZ 22-06-2016 13:30

quote:
Выводы то закрашивать не надо было. Они самые интересное.

В выводах 7 пунктов. К ТТ-Т и патронам относятся 6 и 7, можете сами убедиться, что они оставлены. То, что закрашено, относится к другому оружию, к теме резинострела отношения не имеющему.
leon1980 22-06-2016 14:28

А удаленный штифт удерживающий ствол от извлечения роли уже не играет? В начале про это было сказано, а потом в тексте не встречается?
CORTEZ 22-06-2016 16:42

quote:
А удаленный штифт удерживающий ствол от извлечения роли уже не играет?

Удаление штифта, фиксирующего ствол не переводит ОООП в разряд огнестрельного, т.е. на юридическую квалификацию в рамках этого дела не влияет. Это административка.
DENI 22-06-2016 18:23

Aдмина нет.
CORTEZ 22-06-2016 19:51

Да, вы правы, не подумал.
нотнА 22-06-2016 20:23

Жуть какая. А экспертиза ОСАобразных и Ратника будет?
За левый ТОЗ106 или С410к тоже админ.

ОООП не огнестрел?

CORTEZ 22-06-2016 21:17

quote:
А экспертиза ОСАобразных и Ратника будет?

От меня - нет.
quote:
ОООП не огнестрел?
Огнестрел, просто некорректно выразился.

leon1980 22-06-2016 21:23

Так все таки те у кого этот штифт отсутствует ( сломался на пример) чем рискуют? ( Штифт крепления ствола)
АНТЕЙ 23-06-2016 20:26

Что светит владельцу сего девайса, и при каких обстоятельствах, если не секрет, девайс попал на экспертизу?
valpoo 24-06-2016 12:39

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

Что светит владельцу сего девайса


вы внимательно последнюю страницу прочитайте, ЗОО и УК РФ
АНТЕЙ 24-06-2016 05:18

quote:
Изначально написано valpoo:

вы внимательно последнюю страницу прочитайте, ЗОО и УК РФ

Обстоятельства, при которых пистолет попал на экспертизу, на последней странице не написаны.

А законы что дышло...

valpoo 24-06-2016 11:01

для меня главная мысль, которую я вынес, - это подтверждение теоретических предположений на предмет патронов, не подвергшихся вмешательству. А именно - мощность их никого не интересовала. Так что пока 11 год будет еще жить - будет на порядок актуальнее современных.
Да. Экспертиза проводится в русле поставленных вопросов. Но тем не менее. Отсутствие вмешательства эксперты отметили.
DENI 24-06-2016 11:45

quote:
Originally posted by АНТЕЙ:

Обстоятельства, при которых пистолет попал на экспертизу, на последней странице не написаны.

А законы что дышло...


какая вам разница то?

А светит ему 222 - однозначно (удален выступ, в наличии самоснаряженные свинцовыми пулями патроны), 223 - если докажут, что делал он это сам.

quote:
Originally posted by valpoo:

А именно - мощность их никого не интересовала.


Именно.

АНТЕЙ 24-06-2016 12:06

quote:
Изначально написано DENI:

какая вам разница то?

Интересно.
Вопрос к топик-стартеру.

НыЧ 24-06-2016 22:09

Так всё описано и расписано,всё прям в таких подробностях(типа магазин магнитится)и т.д.и прям всё грамотно.
Тогда вопрос - где они в ТТ спусковой крючок нашли?
И диаметр канала ствола 7.6 мм.это каким прибором измеряли? Там что ещё и нарезы нарастили???
valpoo 24-06-2016 23:05

quote:
Originally posted by НыЧ:

Там что ещё и нарезы нарастили???


пистолет не твой?
значит нет абсолютной уверенности в том, что ствол не заменили, а снаружи создали антураж, чтобы при беглом осмотре не возникало вопросов
а может и ошиблись
НыЧ 24-06-2016 23:49

quote:
а может и ошиблись

Это группа экспертов или мужики в пивняке поговорить собрались???
Это документ между прочим,от которого зависит судьба человека.
За такие ошибки (спусковой крючок)даже на этом форуме матчасть учить посылают,а то и лохом назовут.
Хорошо эти грамотеи магазин обоймой не назвали.

quote:
нет абсолютной уверенности в том, что ствол не заменили,

Так там же написано ,что штифт удалён.ствол гладкий.

9 листов , (это которые мы видим) половина из которых хрень не относящаяся к делу.
А что тогда накладки магнитом не проверили,или на предмет электрического сопротивления,реакцию в кислотной среде например?!
Глядишь ещё с десяток листов прибавилось.
Поэтому у нас и дела годами длятся и стопки бумаг портятся.
А та и другая сторона кормят эту армию дармоедов.
Скоро будет как в фильме "трасса 60"

НыЧ 24-06-2016 23:57

Там ошибка,здесь ошибка,детский сад что ли?
При хорошем раскладе грамотный адвокат вообще может поставить вопрос о компетенции данной экспертизы.
Это конечно чисто моя точка зрения.
banzaj11 25-06-2016 11:01

Ну вот так и делают оружие киллеров:-) Яровой показать надо:-)

Мне одному кажется что ствол новодел? Шрифт удалить и чтобы все гладко было это работа серьезная.

medved 73 25-06-2016 11:46

quote:
Originally posted by valpoo:

А именно - мощность их никого не интересовала.

quote:
Изначально написано DENI:

Именно.

возможно потому что не было применения по человеку с ярко выраженными огнестрельными ранениями а то слишком шоколадно получается аккуратно собранный патрон сомнений не вызывает

quote:
Ну вот так и делают оружие киллеров:-) Яровой показать надо:-)
устаревший тренд в интернет прессе уже упоминают про СХП
medved 73 25-06-2016 11:58

пистолет с удалённым штифтом калибра 10х28 признан короткоствольным гладкоствольным огнестрельным оружием
что курят сертификаторы?
http://www.baikalinc.ru/ru/company/112.html
НыЧ 25-06-2016 12:40

quote:
что курят сертификаторы?

Так вот это и есть "дышло"!
DENI 25-06-2016 12:48

quote:
Originally posted by medved 73:

что курят сертификаторы?


Закон они курят, в отличие от вас:
ст.1 ЗоО
огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие...
quote:
Originally posted by НыЧ:

Там ошибка,здесь ошибка,детский сад что ли?
При хорошем раскладе грамотный адвокат вообще может поставить вопрос о компетенции данной экспертизы.
Это конечно чисто моя точка зрения.


обычное исследование.
Эксперт просто отвечает на вопросы следователя/дознавателя.
А уже квалифицировать деяние будет именно следователь-дознаватель.
medved 73 25-06-2016 13:12

quote:
Закон они курят,
то есть твёрдая пуля из служебного ооп не полетит??? сертификаторы ей запретили там летать ст4 ЗоО Служебное оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям,
quote:
в отличие от вас:
в отличии от вас у меня есть и другие интересы кроме забивания головы статьями и прочей хернёй!


НыЧ 25-06-2016 16:31

quote:
обычное исследование.
Эксперт просто отвечает на вопросы

Да это понятно DENI, кто же спорит?! Я просто к тому что по этой теме достаточно было одного листа и то много.А то наумничали целую стопку бреда и то с ошибками.
Что следователь спрашивал магнитится ли магазин? Зачем это?на что это влияет?
Чтож тогда насечки на затвора не посчитали,высота мушки, номер целика,
И т.д.

DENI 25-06-2016 22:15

quote:
Originally posted by НыЧ:

Что следователь спрашивал магнитится ли магазин? Зачем это?на что это влияет?


Эксперт при исследовании исследует, а затем отвечает на вопросы следака на основе своих исследований.
DENI 25-06-2016 22:37

quote:
Originally posted by medved 73:

то есть твёрдая пуля из служебного ооп не полетит???


А это не важно.
Через сертификат протащили - значит все в законе.
В теме же - рукоблуд полный.
medved 73 25-06-2016 23:10

quote:
Через сертификат протащили - значит все в законе.

протащили! когда по другому было!
quote:
В теме же - рукоблуд полный.

впрочем тема не о служебном это был крик души
вот интересно если отдать на экспертизу т12 с нынешнем стволом и пулей по внутреннему диаметру дульного среза, что скажет эксперт? по моему свинцовая пуля в гильзе залитая герметиком для прохождения ствола до сужения вполне себе полетела бы!!!
DENI 25-06-2016 23:19

quote:
Originally posted by medved 73:

протащили! когда по другому было!


сейчас при желании тоже проблем особых нет.
valpoo 25-06-2016 23:29

quote:
Originally posted by medved 73:

кроме забивания головы статьями и прочей хернёй!


как таким разрешение на оружие дают...? после ваших слов и яровая становится просто гениальной тёткой
valpoo 25-06-2016 23:35

quote:
Originally posted by medved 73:

вполне себе полетела бы!!!


рискнешь? в ютубе обязательно выложи, как ствол разлетится
может разлетится а может нет - ниразу в руки бы не взял оружие, которое может...
medved 73 25-06-2016 23:51

quote:
рискнешь?

откуда вы все берётесь такие? хорошо что ты не знаешь чего я "рискнешь" а чего нет
quote:

как таким разрешение на оружие дают...?

слыш? мальчик из ютуба! ступай откуда пришёл и не мешай взрослым дядям общаться!
-
за мальчика извиняюсь в профайле указано девочка и это девушка не пишите мне тут, не стоит а то мне как то больше интересно профессиональное мнение а не мнение выскочки !!!
valpoo 26-06-2016 10:03

quote:
Originally posted by medved 73:

извиняюсь в профайле


а тебя в профайле все почесноку? вау!!!
Эти гангстеры нас застрелят, полиция найдёт два женских трупа, нас отвезут в женский морг, и, когда нас там разденут, я умру со стыда!(с)
НыЧ 26-06-2016 10:35

Тихо господа! К барьеру!
Тема создана,участники обсуждают,кто то вопросы задаёт,кто больше в теме тот отвечает!
На то и форум!
medved 73 26-06-2016 11:51

quote:
обычное исследование.
Эксперт просто отвечает на вопросы следователя/дознавателя.
А уже квалифицировать деяние будет именно следователь-дознаватель.
значит я правильно предполагаю что от характера ранений всё таки был бы вопрос к эксперту по энергии, и соответствующие исследование???
quote:
а тебя в профайле все почесноку? вау!!!
представь себе! и общатся с такими профайлами как у тебя особо желания не имею!да и судя по постам в профайле я совсем не пожалею об утрате такого собеседника
quote:
Тихо господа!

надо было писать госпожа а я и так прекрасно всё понимаю
вот из за таких вот выскочек темы срываются в срач!!!
leon1980 26-06-2016 17:22

quote:
Originally posted by medved 73:

26-6-2016 11:51
quote:
обычное исследование.
Эксперт просто отвечает на вопросы следователя/дознавателя.
А уже квалифицировать деяние будет именно следователь-дознаватель.
значит я правильно предполагаю что от характера ранений всё таки был бы вопрос к эксперту по энергии, и соответствующие исследование???


Так если эксперт укажет, что патрон заводской, а не самопальный владельцу то , что до этого, его вмешательства не было, а, что там в патроне было, много или мало пороху, мне, как владельцу не ведомо.
medved 73 27-06-2016 12:58

могут быть нюансы!
-патронов не осталось
-патроны не вызывают подозрения
гаданием заниматься не хочу, хотелось бы услышать профессиональное мнение!!!
ДЕНИ давал ссылку на тему экспертиза но она старая и сам эксперт говорил тогда что ещё небыло оборудования и наработки!!!
forummessage/46/730
medved 73 27-06-2016 01:05

могут быть нюансы!
-патронов не осталось
-патроны не вызывают подозрения
гаданием заниматься не хочу, хотелось бы услышать профессиональное мнение!!!
ДЕНИ давал ссылку на тему экспертиза но она старая и сам эксперт говорил тогда что ещё небыло оборудования и наработки!!!
forummessage/46/730
Vitalio 27-06-2016 14:55

quote:
Изначально написано valpoo:
для меня главная мысль, которую я вынес, - это подтверждение теоретических предположений на предмет патронов, не подвергшихся вмешательству. А именно - мощность их никого не интересовала. Так что пока 11 год будет еще жить - будет на порядок актуальнее современных.
Да. Экспертиза проводится в русле поставленных вопросов. Но тем не менее. Отсутствие вмешательства эксперты отметили.

Вот и меня это порадовало)))
У меня 2 коробки по 800 патронов в каждой осталось!!!)))

Bose 28-06-2016 21:41

У меня два вопроса -
1. как эксперты установили,что изменения в стволе (удаление штифта) были внесены рукотворно..?
2. как доказать,что это именно тот человек (которого приняли) внес эти изменения..?

* владельца не пытаюсь обелить,именно в этом случае понятно,что тут полный швах...

valpoo 28-06-2016 23:29

quote:
Originally posted by Bose:

1. как эксперты установили,что изменения
2. как доказать,что это именно тот человек


условно как логическая цепь выводов
1. является ли он владельцем
если да - то только он мог это сделать
сертификат выдается на технически исправное оружие, которое не может быть повреждено расходными материалами (в противном случае его бы не выдали). Это аксиома в суде не будет подвергаться сомнению. Только, если одна из сторон не докажет обратное. Именно докажет, а не будет приводить доводы - типа вот там кто-то писал где-то...
если не он - то обвиняемому придется доказывать, кто это мог сделать
но в этом случае - большая вероятность увеличения ответственности за деяние совершенное группой лиц по предварительному сговору
2. если ствол-переделка - не его
то либо будет вынужден сдать мастера-фломастера, либо опять же доказывать свою непричастность к переделке, но и это необязательно - статья и так корячится
заявления - типа нашел, несу сдавать (привет из 90х уже не катит)
Bose 28-06-2016 23:49

quote:
Originally posted by valpoo:

условно как логическая цепь выводов


Ок,спасибо...а по первому пункту...технически как эксперт может понять,что штифт не вылетел,а был высверлен..(?)...я так полагаю,что на самом деле им пофиг,как он от туда ликвидировался..?
valpoo 29-06-2016 12:05

штифт должен был сажаться на горячую посадку. но видимо в спешке просто забивали в рассверленное отверстие на холодную. отсюда и дефекты такого рода. но они на ттт все же редки - по пальцам пересчитать... на штаере там сплошь и рядом. одним словом рассверливать ничего не нужно. просто выколачивается выколоткой какой-нибудь
ща гляну
в общем там на стволе кольцевая втулка, закрывающая штифт
как делается - сорри - писать не буду, но при наличии рук - все просто.
и да
если остаются неосвещенные вопросы - эксперт вызывается в суд, и лично дает пояснения и комментарии к своему протоколу
и мое если - если штифт выбили со стороны патронника, место посадки штифта будет повреждено.
вообще экспертиз может быть проведено бесконечно много
главное - кто и какую задачу будет ставить
а вот назначать или нет дополнительные экспертизы - это на откуп суда, суд решит, достаточно или нет данных для доказательства вины или невиновности
leon1980 29-06-2016 12:21

quote:
Originally posted by valpoo:

штифт должен был сажаться на горячую посадку. но видимо в спешке просто забивали в рассверленное отверстие на холодную. отсюда и дефекты такого рода


На ТТ-Т место установки штифта закрыто кольцом посаженным на горячую, его либо в стволе перепиливали по полам ( штифт)надфилим, либо грели кольцо что бы его снять, после удаления штифта так же на горячуюпресовали назад
valpoo 29-06-2016 12:26

quote:
Originally posted by leon1980:

На ТТ-Т место установки штифта закрыто кольцом


я об этом написал))) расписывать может и не стоит. люди разные читают. зачем давать лишний повод?
НыЧ 29-06-2016 08:28

quote:
расписывать может и не стоит. люди разные читают. зачем давать лишний повод?

Это уже было расписано в ранних темах,(ЕМНИП так и называется тема -без штифтов, или типа того)
Было,что и штифт вылетал.
И то,что без штифта автоматика работать не будет.И почему он именно в этом месте и т.д.
Bose 29-06-2016 09:27

У меня был ТТ-Т,но я не помню уже...а там в стволе перед штифтом есть предкамера,как на Т12/Штаере ? Или просто трубка по всей длине одинакового диаметра со штифтом..?

И тогда третий вопрос - а в нетронутый Т12(Сло/Рус) да и в тот же ТТ-Т со штифтом если эксперт вкатит шарик со стороны дульного среза...????

valpoo 29-06-2016 10:17

quote:
Originally posted by Bose:

а там в стволе


патронник и канал одного диаметра без сужения
DENI 29-06-2016 12:22

quote:
Originally posted by Bose:

да и в тот же ТТ-Т со штифтом если эксперт вкатит шарик со стороны дульного среза...????


пусть вкатывает что угодно.
оно сертифицировано. Значит все в законе.

Ну и без вот таких фокусов:
720 x 576

valpoo 29-06-2016 13:21

для т12 рус
Bose 29-06-2016 19:00

quote:
Originally posted by DENI:

Ну и без вот таких фокусов


Да уж...ну,награда рано или поздно находит таких "героев"...
Купчик 01-07-2016 11:29

А у меня что-то не сходится:эксперт пишет,что на металлических пулях 272,3 Дж при массе пули - 1,39гр и начальной скорости её - 283 м/с .Теперь считаем по формуле 283*283=80089*1,39=111,323:2=55,661 Дж. И откуда 272,3Дж? При такой энергии масса пули должна быть - 6,8гр.О чём эксперт и пишет в формуле на 19странице.Мне не понятно почему он одной строчкой выше указывает массу пули 1,39гр? Или может я что-то не понимаю?
KPbIC974 01-07-2016 14:55

quote:
Originally posted by Купчик:

Мне не понятно почему он одной строчкой выше указывает массу пули 1,39гр? Или может я что-то не понимаю?



Действительно... Но, если подставить значение диаметра в ГРАММАХ, то всё экспертное заключение нормально совпадает. Хрень какая-то... Где-то вкралась ещё одна досадная очепятка
Evilinside 04-04-2017 21:13

quote:
Изначально написано DENI:

Эксперт при исследовании исследует, а затем отвечает на вопросы следака на основе своих исследований.

Или на вопросы судьи (что реже) и адвоката (что еще реже) и при повторной

Травматическое оружие

Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28