Травматическое оружие

Утилизация ОООП в городе Ставрополь

RusVeles 29-03-2016 21:22

Скоро заканчивается срок моей лицензии на приобретение ОООП, а деньги отложены на нарезное. В связи с этим хочу поинтересоваться у ставропольчан: 'Может кто собирается сдавать свой травматический пистолет в ЛРО, по причине нежелания продлять разрешение?'. Я хотел бы, за символическое вознаграждение, переоформить Ваше ОООП на себя, чтобы не терять стаж владения травматикой, да и обучение второй раз проходить нет желания, как и делать медицинскую справку. Надеюсь на понимание и помощь в этом нелёгком вопросе ., город Ставрополь, Олег, тел. 89624550пять6пять.
DENI 29-03-2016 22:11

quote:
Originally posted by Schmit:

Если я не ошибаюсь , обучение проходить нужно каждые пять лет


ошибаетесь
quote:
Originally posted by Schmit:

а мед.справка для получения лицензии действительна один год.


тоже ошибаетесь
DENI 29-03-2016 22:20

quote:
Originally posted by Schmit:

DENI , а что , в каждом регионе по разному ?


В каждом регионе есть люди, не знающие основ оружейного законодательства. Вы к таким относитесь в полной мере.
RusVeles 30-03-2016 23:46

Originally posted by Schmit:

DENI , а что , в каждом регионе по разному ?

Вот немного по регионам. Покупаю я в Ростове нарезное, продавец делает отстрел (в бумаге пишут - Для продажи), потом приезжаю в Ставрополь, показываю бумагу, а ЛРО, в лице девушки в окошке, говорит, что надо теперь мне сделать отстрел на своё имя иначе никак не зарегистрируют. Хоть я и спорил с ними, но пришлось ехать отстреливать, благо патроны были.

------
Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

RusVeles 15-04-2016 22:19

Есть желающие подарить мне пистолет? Похоже, что нет...

------
Самый хороший учитель в жизни - опыт, берёт, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

RusVeles 17-04-2016 11:39

Лицензия на приобретение заканчивается 05.05.16, если не найду ничего, придётся сдавать в ЛРО (продлевать не буду).
Бюрер 17-04-2016 16:17

quote:
Originally posted by RusVeles:

Лицензия на приобретение заканчивается 05.05.16, если не найду ничего, придётся сдавать в ЛРО (продлевать не буду).


Нет ничего проще, чем продлить..
forummessage/6/1665
RusVeles 18-04-2016 20:24

Да я просто ещё не понял, хочу ли я вообще продлять лицензию или ну её на ...

------
Когда в стране все плохо, и вокруг говорят, что пора валить, либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

RusVeles 06-05-2016 12:48

Сдал сегодня в ЛРО лицензию . Если вдруг найдутся желающие, схожу оформлю новую лицензию, не поленюсь
RusVeles 06-12-2016 21:27

Снова тема актуальна! Условия приобретения те же.
talkguns 06-12-2016 22:17

quote:
Originally posted by RusVeles:

Снова тема актуальна! Условия приобретения те же.



Хорошую вещь никто не подарит. Пора бы в возрасте, когда государство позволяет приобрести оружие это усвоить...
quote:
Originally posted by RusVeles:

чтобы не терять стаж владения травматикой


Что даёт этот стаж? Ладно с гладким понятно, без него не видать нарезного, а зачем стаж на ОООП?
RusVeles 07-12-2016 12:31

talkguns:

Хорошую вещь никто не подарит. Пора бы в возрасте, когда государство позволяет приобрести оружие это усвоить...
__________

Знаете, случаи бывают разные... Да я и не прошу уж очень хорошую вещь, лишь бы был в рабочем состоянии.
__________
talkguns:

Что даёт этот стаж? Ладно с гладким понятно, без него не видать нарезного, а зачем стаж на ОООП?
__________

Ну, тут может, я не правильно выразился. Имелось в ввиду, что сдал в этом году экзамен в "Лидере" и медсправку, а потом свой пистолет продал (уж так получилось), вот и хочу, пока год не прошел, чтобы заново экзамены не сдавать, приобрести что-нибудь из травматики.
Вот такие у меня мотивы.

Stayn 07-12-2016 09:25

quote:
Изначально написано RusVeles:
talkguns:
сдал в этом году экзамен
...
хочу, пока год не прошел, чтобы заново экзамены не сдавать
...

quote:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения
...
обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
источник
RusVeles 07-12-2016 11:46

В этой фразе есть слова: "...являющиеся владельцами...", а я не владелец. Получается, что ко мне будут применятся нормы, как для обращающегося первый раз. По логике, вроде так выходит.
Stayn 07-12-2016 11:58

Тогда по Вашей же логике выходит, что если Вы УЖЕ не владелец, то ни о каком годе речи быть не может.
Ваше личное дело из ОЛРР никуда не денется, в нём есть все поданные Вами ранее документы, включая "Акт о прохождении проверки".
RusVeles 07-12-2016 12:58

Короче, чтобы не спорить, заеду завтра в ЛРО и точно узнаю, под каким соусом они на это смотрят.
Eugen2 14-12-2016 12:26

quote:
Короче, чтобы не спорить, заеду завтра в ЛРО и точно узнаю, под каким соусом они на это смотрят.

А какое это имеет значение? Нужно идти в ЛРО и объяснять, под каким соусом на это смотрит ЗАКОН.
Тему закрываю, т.к. она более относится к купле-продаже (по нулевой цене), чем к данному разделу.

Травматическое оружие

Утилизация ОООП в городе Ставрополь