Травматическое оружие

Посоветуйте новодельные патроны для травматического револьвера Taurus

frenkim9snik 03-03-2016 16:54

Стал обладателем сего девайса
Пока что жду роху,хотел спросить совета какие патроны лучше брать для данного девайся ,чтоб не сильно дуло или рвало в барабане
Рассматриваю именно мощные патроны
woland 03-03-2016 18:38

quote:
Изначально написано frenkim9snik:
Стал обладателем сего девайса
Пока что жду роху,хотел спросить совета какие патроны лучше брать для данного девайся ,чтоб не сильно дуло или рвало в барабане
Рассматриваю именно мощные патроны

Буквально дня два назад пробовал с ним патроны пр-ва ООО "Фортуна" "магнум". Показали себя вполне достойно, щас точно не скажу, (данные на работе), но где-то 85-101 Дж получилось Гильзы не рвёт, извлекаются успешно с некоторым усилием. ЛОМик у меня бразильский. А вот те же патроны в револьвере "Гроза Р-4С", хоть и выдают приличную мощность, но гильзы некоторые лопаются вдоль и приходится их выколачивать

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

leon1980 04-03-2016 22:29

quote:
Originally posted by frenkim9snik:

Стал обладателем сего девайса
Пока что жду роху,хотел спросить совета какие патроны лучше брать для данного девайся ,чтоб не сильно дуло или рвало в барабане
Рассматриваю именно мощные патроны


у меня к вам встречный вопрос, а зачем в револьвере кроме случаев "боевого дежурства" использовать мощные патроны? да и еще в 2016 году?


quote:
Originally posted by woland:

Буквально дня два назад пробовал с ним патроны пр-ва ООО "Фортуна" "магнум".


смотря какая гильза у вас была, если латунь то вопросов нет, а если уже стальная то тут не все так однозначно, у меня гроза р-3, с нее я отстрелял 2 пачки фортуны магнум в стальной гильзе, в каждой пачке одинаковых гильз нет ! первые два клипа еле выбил, потом нормально вышел, следом опять выколачивал, лучше фортуну не испытывать.
frenkim9snik 05-03-2016 11:05

quote:
Originally posted by leon1980:

у меня к вам встречный вопрос, а зачем в револьвере кроме случаев "боевого дежурства" использовать мощные патроны? да и еще в 2016 году?

Как раз так, для этого случая нужна мне практика патронов ,чтоб он не подвел в нужный момент,а тем более не разорвало гильзу и он не застрял застопорив барабан

Насчет 2016г так и не понял вопроса

woland 05-03-2016 11:41

quote:
Изначально написано leon1980:

смотря какая гильза у вас была, если латунь то вопросов нет

Латунь.

leon1980 05-03-2016 12:18

quote:
Originally posted by frenkim9snik:

Как раз так, для этого случая нужна мне практика патронов ,чтоб он не подвел в нужный момент,а тем более не разорвало гильзу и он не застрял застопорив барабан

Насчет 2016г так и не понял вопроса


Вот представте себе, вы отстреляли 10000 патронов и все хорошо, а в момент самообороны у вас его взяло и заклинило, нельзя предугодать, если вы бы почитали форум то таких вопросов бы не было, пример патроны ТехКрим норма (60дж) гильзу рвет , а ТехКрим максимум(91дж) нормально.
В 2016 году гильзы рвет не из за бешенной мощности, а из за не качественных комплектующих.
P.a.i.n 05-03-2016 15:10

quote:
Originally posted by leon1980:

В 2016 году гильзы рвет не из за бешенной мощности, а из за не качественных комплектующих.


Странно, а производители патронов считают, что виной всему плохие патронники.
leon1980 05-03-2016 15:34

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Странно, а производители патронов считают, что виной всему плохие патронники


Производитель! Он у нас один такой.
P.a.i.n 05-03-2016 21:21

quote:
Originally posted by leon1980:

Производитель! Он у нас один такой.


Ну почему же, нынешняя фортуна не блещет, кспз то хорошо, то ужоснах, ну и т.д.
Просто другие производители на форуме или не активны вовсе или раз в месяц что-то ляпнут и тишина.
Cerg.Lipko 10-05-2016 23:03

Ребята, аналогично стал обладателем Lom-13 Brasil. Кроме ООО "фортуна" магнум. Кто из чего стреляет. кто что рекомендует?
Dtenv777 14-05-2016 19:01

Поделюсь своими наблюдениями, без фоток, Хрона и прочих необходимых замеров

Гроза -021, эво. Отстрелял 250 патронов БПЗ, 90 Дж. Все штатно, разрывов гильзы, подутий не замечено. Хорошая мощность при низкой цене боеприпаса. Неплохая точность до 15 метров (стрелок из меня не самый хороший).
150 патронов нпф "СВК", ни одного недосыла, невыброса, все штатно. Но мощность не очень радует. Гильза очень хорошего качества (на заметку УКН-щикам). Хорошая точность. При аналогичных условиях, с дистанции 1 метр отказались пробивать 2-см влажную сосновую доску. БПЗ же пробивают, вырывая куски).
Техкрим тренировочные, 60 Дж., 1 невыброс и раздутие гильзы в патроннике, один разрыв гильзы. После такого их точность уже не важна для меня.
Техкрим норма-слабые, один невыброс (не хватило похоже энергии, для экстракции гильзы). Звучат субъективно как из "пукалки", особенно после БПЗ.
Фортуна магнум-неплохо, что то вроде свк, но кучность мне показалась худшей. После 5 метров разница становилась все существенней. БПЗ показались все же мощнее.
Исходя из вышеописанного, больше всех, с учётом цены мне понравились патроны БПЗ 90 Дж. (Красный шар).
Все вышеуказанное имхо, не претендующее на истину.

RealGun 19-07-2016 11:27

quote:
150 патронов нпф "СВК", ни одного недосыла, невыброса, все штатно. Но мощность не очень радует. Гильза очень хорошего качества (на заметку УКН-щикам). Хорошая точность. При аналогичных условиях, с дистанции 1 метр отказались пробивать 2-см влажную сосновую доску. БПЗ же пробивают, вырывая куски).

Спасибо за отчет.
В данное время ведутся работы по шарикам с массой 1гр.
Так что скоро появятся в продаже.

Травматическое оружие

Посоветуйте новодельные патроны для травматического револьвера Taurus