Травматическое оружие

Просрочил лицензию на травмат на 1 год, ствол дома в сейфе.

Einen 29-02-2016 11:40

Уже как год лицензия на травмат просрочена, дома в сейфе хранится. Принял решение продать, ибо продлевать (оформлять) лицензию не вижу смысла, как и использовать резинострел в дальнейшем.

Про административку, то что я не прав и прочее, можете не писать всё знаю. Вопроса три и прошу только по ним отвечать, для тех кто в теме и сталкивался с просроченной лицензией и продавал ствол с просрочкой.

Вопросы такие:
1) Смогу ли я продать резинострел без действующей лицензии (просроченной лицензией). С официальным переоформлением в ЛРО? Какие подводные камни могут быть?
2) У резинострела увеличенная обойма, сейчас ограничение по количеству патронов. Как быть с обоймой? Можно ли продать с ней?
3) Остались патроны. Как их передать покупателю? тоже через ЛРО?

APTEMOB 29-02-2016 11:49

В связи с тем что право на собственность лишить могут только через суд - у Вас имеется возможность продать его. находится он будет где то на ответ. хранении. м.б. даже и у Вас
Патроны...передаете при продаже ОООП. Ключевая фраза - ПЕРЕДАЕТЕ.

Shelton 01-03-2016 22:34

quote:
2) У резинострела увеличенная обойма, сейчас ограничение по количеству патронов.

Когда у меня возник такой вопрос, я запасся паспортом своего пистолета, где была написана родная ёмкость магазина, и нашёл на форуме копию сертификата на пистолет с подходящими номерами. А вот у инспектора такого вопроса не возникло.
NAL 02-03-2016 12:09

quote:
Originally posted by Einen:

Вопросы такие:
1) Смогу ли я продать резинострел без действующей лицензии (просроченной лицензией). С официальным переоформлением в ЛРО? Какие подводные камни могут быть?
2) У резинострела увеличенная обойма, сейчас ограничение по количеству патронов. Как быть с обоймой? Можно ли продать с ней?
3) Остались патроны. Как их передать покупателю? тоже через ЛРО?


1. Да, при продаже пишется заявление о снятии с учёта для продажи. Действующее при этом разрешение на ношение/хранение инспектору пофиг. Про админ уже в курсе. Вот это инспектору радость и плюс в карму.
2. Пофиг инспектору и на обоймы, и на магазины, и на пачки. Один админ у Вас уже будет, ему для выполнения плана достаточно.
3. Пофиг инспектору на патроны. Отдадите покупателю после переоформления.
Eugen2 05-03-2016 02:31

Обоймы в травматике... Ну ладно, новички чушь несут. Но за ветеранов стыдно!
NAL 05-03-2016 06:42

quote:
Изначально написано Eugen2:
Обоймы в травматике... Ну ладно, новички чушь несут. Но за ветеранов стыдно!

Ветеранам, видимо, уже обрыдло занудствовать перед каждым залётным. В данном случае топикстартёр сделал запрос мирозданию и уже несколько дней не заходит на форум, не сказав даже банального "спасибо", привычное хамоватое поведение - оказанная услуга не стоит ничего.

Лично для себя скажу, что иронично намекнул о существовании не только "обойм", но и "магазинов" и "пачек". Но топикстартёру это пофиг, сам умный, а модератор только горестно покачал головой
237 x 213

Кровопиец 05-03-2016 14:57

quote:
Изначально написано NAL:

Ветеранам, видимо, уже обрыдло занудствовать перед каждым залётным. В данном случае топикстартёр сделал запрос мирозданию и уже несколько дней не заходит на форум, не сказав даже банального "спасибо", привычное хамоватое поведение - оказанная услуга не стоит ничего.

Лично для себя скажу, что иронично намекнул о существовании не только "обойм", но и "магазинов" и "пачек". Но топикстартёру это пофиг, сам умный, а модератор только горестно покачал головой

Ты забыл капсюль порох

Sobaka1970 05-03-2016 15:13

quote:
Изначально написано NAL:

Ветеранам, видимо, уже обрыдло занудствовать перед каждым залётным. В данном случае топикстартёр сделал запрос мирозданию и уже несколько дней не заходит на форум, не сказав даже банального "спасибо", привычное хамоватое поведение - оказанная услуга не стоит ничего.

Лично для себя скажу, что иронично намекнул о существовании не только "обойм", но и "магазинов" и "пачек". Но топикстартёру это пофиг, сам умный, а модератор только горестно покачал головой

Барабаны забыли.

Einen 09-03-2016 12:50

СПАСИБО всем ответившим по конструктивному!

P.S.
В жизни мы очень много предметов называем не правильно, в меру своей некомпетентности или сложившихся привычек. Зато своим постом я дал хороший повод для форумных лекций знатаков своего хобби.
(не прав я, а вы поправили)

NAL 09-03-2016 14:16

quote:
Originally posted by Einen:

... вы поправили...


Ээээ.... Я позанудствую. Мы как раз не поправили. Поскольку лень, и общее место, и незачем. А модератор по-дружески попенял, что - не поправили. А остальные лениво поулыбались на эту тему. Так - междусобойчик завсегдатаев

Вы обращайтесь, если что.

Травматическое оружие

Просрочил лицензию на травмат на 1 год, ствол дома в сейфе.