Травматическое оружие

ИЖ 79-9Т возратная пружина

MikeHE 19-06-2015 11:08

quote:
Изначально написано Бюрер:

У меня первым резинострелом был ИЖ 79 9Т, изначально он продавался с пружиной без укрепляющей втулки. При появлении более мощных патронов, в магазинах появились в продаже комплекты дооснащения Макарычей в виде втулки без пружины. Мною была приобретена втулка, пружина осталась прежней. Пока я стрелял из него стандартными патронами всё было нормально, до использования мною патронов АКБС Магнум. Произошло подутие ствола. Заводская втулка не способна предотвратить раздутие ствола. Теоретически можно стрелять стандартными патронами и без втулки, по сути МР 78 9 ТМ (ПСМыч) так и стреляет. Магнум раздует ствол даже с этой втулкой.

Жалко, у нас в магазине меньше 84Дж не завозят, придется для своего резинострела ехать в Москву...

Бюрер 19-06-2015 17:02

quote:
Originally posted by MikeHE:

придется для своего резинострела ехать в Москву


Лучше закажите втулку на форуме, пусть она к вам едет. Тогда и патроны нормальные использовать можно будет.
MikeHE 21-06-2015 16:35

quote:
Изначально написано Бюрер:

Лучше закажите втулку на форуме, пусть она к вам едет. Тогда и патроны нормальные использовать можно будет.

Да уже связался с одним из форумчан насчет втулки. Пока со штатной втулкой опробовал техкримовские Maximum 91Дж, они остались вместе с пистолетом от отца. Заодно прикупил по паре пачек 84дж и тренировочные 60Дж, но еще не пробовал их.
Не знаю правда насколько велик конечно ресурс пистолета...

Травматическое оружие

ИЖ 79-9Т возратная пружина