Травматическое оружие

Вопрос по стрельбе из GP T 12

P.a.i.n 10-12-2014 16:42

цитата:
Originally posted by DENI:

нельзя!


Это скорее в области психологии, мишень ближе, концентрация меньше (т.к. вероятность промаха меньше подсознательно, чем на более дальней дистанции), хват слабее.
Само собой, что постоянные тренировки приучают к правильному хвату.
DENI 10-12-2014 17:37

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Это скорее в области психологии, мишень ближе, концентрация меньше (т.к. вероятность промаха меньше подсознательно, чем на более дальней дистанции), хват слабее.


И именно на близких мишенях даже супер-стрелки регулярно ошибаются.
Alsrr 10-12-2014 21:34

Уважаемый, DENI, вопрос по практической стрельбе из T12. Насколько адекватной будет замена тренировкам на Т12 тренировками на K100? Эргономика аналогична (отдача на k100 по моим ощущениям выше, что логично), при этом стоимость тренировки на k100 существенно меньше, так как пулевые патроны дешевле. В тире узнав, что у меня T12 предложили попробовать не более распространенные Глок и Чижик, а k100. Вот и думаю нужно ли при этом все равно отстеривать именно травмат или тренировок на k100 будет достаточно?
Andy_K64 10-12-2014 22:52

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. Ситуация аналогичная, правда, К100 в клуб пока не прибыл, ожидается. Сейчас тренируюсь с MP-446 Viking. С Т12 в 2-3 раза меньше. Заметил, что по мере прогресса в стрельбе из Викинга улучшаются результаты и c T12.
DENI 11-12-2014 12:33

Про К100 есть большая тема в разделе ГП. Про все его косяки и плюсы.
Отличается работа Т12 от К100. Я бы рекомендовал постоянно стрелять из К100, и иногда разбавлять Т12.
Я из К100 постоянно не стрелял, так - баловался очень редко.
Могу сказать то что регулярно виже своими глазами:
Стрелки из Викинга, Глока - после прохождения упражнения, кладут пистолет в кобуру и идут на следующее упражнение. А стрелки из К100 - в зону безопасности - неполная разборка-чистка-смазка.

Викинг - хорошая парта школьная для стрелка. Не прощает ошибок и учит стрелять.

Alsrr 11-12-2014 20:10

DENI, благодарю за ответ.
Буду 1-2 раза в месяц дополнительно стрелять из Т12. Про к100 прочел все что нашел на форуме. В руку он мне лег очень хорошо, посмотрим что будет с надежностью данного экземпляра. В первую тренировку из 100 выстрелов было 8 - 10 недонаколов, которые исправлялись последующим самовзводом. Заодно самовзвод и потренировал )) По словам инструктора проблема в партии патронов (и CZ и к100 недонакалывают, а Глок работает нормально). В случае чего, перейду на Глок, Викинга в этом тире, по-моему нет.
GAz67 12-12-2014 13:57

Глок хорошо, учит руку правильно держать и уж точно ошибок не прощает. Пистолет очень легкий, отдача резкая, но хорошо управляемая. Мне понравилось. Ярыга после Глока ватно-вялый такой весь кажется.
DENI 12-12-2014 18:17

цитата:
Originally posted by GAz67:

Глок хорошо, учит руку правильно держать и уж точно ошибок не прощает.


Глок не учит.
Он учит ДЕРЖАТЬ ПЛЯ!!! оружие.
Пистолетов много разных. И у каждого свои предпочтения.
Алексей Хватиков 14-12-2014 12:29

цитата:
Originally posted by DENI:

Я бы рекомендовал постоянно стрелять из К100, и иногда разбавлять Т12.


Полностью согласен. Я раз в полгода постреливаю из Т12, чтобы а) лишний раз убедиться в его работоспособности; б) обновить патроны, постоянно носимые на БД. А тренируюсь с Глоком.

Что касается тренировок, направленных на развитие самооборонных навыков. Когда поставлена базовая техника и уже нет проблем с безопасностью, можно начинать отрабатывать элементы, характерные для оборонной стрельбы. Многие из них находятся за рамками "практических" правил, но именно они эффективно работают в стрессовых ситуациях. Тут выбор оружия не столь критичен, сойдет и дульнозарядное. Но, конечно, в идеале это должен быть пистолет с привычной эргономикой. Например, при отсутствии К100 я бы выбрал Викинг.

Vitttori0 18-11-2015 22:08

С практикой вопрос стрельбы из т12 отпал). Тренироваться стрелять из травмата (именно тренировки, а не пострелушки) это бред. Нарез в аренду и вперед. Но я перешел на стенд.))
diamond_d 21-11-2015 14:17

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

на расстоянии до 10 метров, топовые РС дают кучу, сопоставимую с нарезью. В мощности - несколько проигрывают


прошу пардона за оффтоп. 2 вопроса:

1.а что вы подразумеваете под понятием топовые РС ?
2. на сколько разница в мощности до 10 метров? в двух словах.

Травматическое оружие

Вопрос по стрельбе из GP T 12