Травматическое оружие

БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:)

AntA 15-06-2013 13:52

Предлагаю перенести все споры и срач про эффективность/неэффективность средств самообороны из других тем в эту, чтобы не зафлуживать действительно интересные темы пустопорожним срачем и флудовыми спорами.
Приветствуются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы в пользу или против того или иного средства СО, желательно с ссылками на публикации СМИ и видеоролики.
Легкий подкол участников (как без этого ) допустим, ОСКОРБЛЕНИЯ И МАТ нельзя (давайте уважать себя и окружающих).
Некоторые ограничения:
1. Законный длинномерный гладкоствол и нарезняк не рассматриваем, т.к. в основном лежит дома в сейфах и не берется с собой на прогулку или в магазин за хлебом
2. КС тоже не рассматриваем - в РФ для простых смертных он пока запрещен.

Итак, поехали :
Я считаю что для СО эффективно то средство, которое оказалось в нужное время под рукой, и которым вы умеете (а это только при регулярных тренировках) и успели воспользоваться. При этом желательно соблюдая рамки "законности".

Наиболее частые на мой взгляд ситуации:
П.1 Против 1-2 человекообразных (в зависимости от комплекции сторон) вполне достаточно небольших навыков РБ и/или ГБ (или вместо ГБ что-то типа "удара").
П.2 Против группы 2-4 человекообразных по возможности дистанцироваться (4-5) м и однозначно ООП, затем смотрим П.1.

Биты, ножи, сабли, мечи, шпаги, копья, топоры, дрыны и прочие предметы домашнего обихода, конечно в кино красиво смотрятся, и хотя возможно применение в некоторых (довольно редких в наше застойное время ситуациях) но в реальной жизни на мой взгляд не являются массовым средством "законной" СО.

А теперь приготовился уворачиваться от летящих тапок
С уважением

leshii67 15-06-2013 14:08

интересно придумано, но я с вами не соглашусь. юзал пару раз удар. штука мне крайне не понравилась тем что необходимо делать прицельный выстрел на очень короткой дистанции 1,5 метра максимум. да и попросту он неудобен. по моему проще из газового баллончика залить =)
но травматика есть травматика. конечно вещь не безупречная но при умении может спасти не только одно место. хотя КС конечно лучше.
AntA 15-06-2013 14:14

quote:
Originally posted by leshii67:
интересно придумано, но я с вами не соглашусь. юзал пару раз удар. штука мне крайне не понравилась тем что необходимо делать прицельный выстрел на очень короткой дистанции 1,5 метра максимум. да и попросту он неудобен. по моему проще из газового баллончика залить =)
но травматика есть травматика. конечно вещь не безупречная но при умении может спасти не только одно место. хотя КС конечно лучше.

КС не рассматриваем по причине невозможности покупки для простых смертных в РФ ( покупка в псевдо собственность, через тир тоже не позволяет использовать его для СО на улице).
Удар согласен как средство СО не очень, но тем не менее имеет место быть
С уважением

MICMAC 15-06-2013 14:46

Почему „против”? Я лично предпочитаю все вместе. Мой выбор (если позволяет одежда) - пистоль, баллончик, ножичек. Перекрывает все варианты противников. Все на правах имхо.
mr.alternativa 15-06-2013 14:48

все зависит от конечной цели самообороны))если оборониться и сделать ноги-это одно, а если самооборониться и подождать на месте восстановления сил оппонента-это совсем другое))ну ,а если серьезно-для самоообороны от от 1-2 нападающих крепкого телосложения вполне достаточно "Осы"-причем у меня первая камора всегда светозвуком заряжена-мощная вещь в любое время суток.хотя для прогулок на пленере всегда ношу Т-12 и больше ничего
leshii67 15-06-2013 14:51

quote:
Originally posted by MICMAC:

Мой выбор (если позволяет одежда) - пистоль, баллончик, ножичек. Перекрывает все варианты противников. Все на правах имхо.

выбор хороший, только летом так не побегаешь, по крайней мере скрытно =)

leshii67 15-06-2013 14:53

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

а если серьезно-для самоообороны от от 1-2 нападающих крепкого телосложения вполне достаточно "Осы"-причем у меня первая камора всегда светозвуком заряжена-мощная вещь в любое время суток.хотя для прогулок на пленере всегда ношу Т-12 и больше ничего

как меня радует что люди наконец начинают от ос отказываться. не думаю что светозвуковой уместен для самообороны, хотя каждый решает для себя =)

AntA 15-06-2013 14:58

quote:
Originally posted by leshii67:

как меня радует что люди наконец начинают от ос отказываться. не думаю что светозвуковой уместен для самообороны, хотя каждый решает для себя =)

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка
С уважением

MICMAC 15-06-2013 14:58

quote:
Originally posted by leshii67:

выбор хороший, только летом так не побегаешь, по крайней мере скрытно =)

Согласен. Поэтому иногда приходиться ограничиваться тоько пистолем.

AntA 15-06-2013 15:00

quote:
Originally posted by MICMAC:

Согласен. Поэтому иногда приходиться ограничиваться тоько пистолем.

Вот поэтому меня улыбают разглагольствования отдельных участников форума про использование бейсбольных бит и т.д.
С уважением

MICMAC 15-06-2013 15:10

На биты обычно уповают люди вообще далекие от реальности. Бита крайне не эффективна несмотря на ее грозный вид - ударить ей можно только один раз и очень медленно. Обычно противник быстро переходит на короткую дистанцию и все.
mr.alternativa 15-06-2013 15:16

quote:
Originally posted by AntA:

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка


читаем внимательно-при наличии 1-2 нападающих и т.д.Моя физподготовка и навыки выживания в подобных ситуациях позволят мне использовать "ОСУ" и с неспиленной мушкой-если появится желание доставить дополнительные страдания напавшим))
AntA 15-06-2013 15:21

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

читаем внимательно-при наличии 1-2 нападающих и т.д.Моя физподготовка и навыки выживания в подобных ситуациях позволят мне использовать "ОСУ" и с неспиленной мушкой-если появится желание доставить дополнительные страдания напавшим))

Поэтому я и написал:

quote:
Originally posted by AntA:

...что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО...

С уважением
дезерт игл 15-06-2013 16:00

ножик и ГБ, ролик на Ганзе как ножевик зарезал пистолетчика весьма показателен
MICMAC 15-06-2013 16:18

Реальная резня? Ссылкой поделитесь?
leshii67 15-06-2013 16:21

quote:
Originally posted by AntA:

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка
С уважением

согласен, обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать. поэтому бы отложил осу и взялся бы за GP или грозу)))

leshii67 15-06-2013 16:26

quote:
Originally posted by MICMAC:

На биты обычно уповают люди вообще далекие от реальности. Бита крайне не эффективна несмотря на ее грозный вид - ударить ей можно только один раз и очень медленно. Обычно противник быстро переходит на короткую дистанцию и все.

а светлаков доказал что штука вполне не плохая =)))) видео содержит сцены насилия и ненормативную лексику)
http://www.youtube.com/watch?v...&has_verified=1

Лесник 61 15-06-2013 16:40

quote:
а светлаков доказал

Банальная постановка, не более.
leshii67 15-06-2013 16:42

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Банальная постановка, не более.

не дорого ли для постановки мерина битой громить?)

Лесник 61 15-06-2013 16:45

quote:
не дорого ли для постановки мерина битой громить?)

С его то гонорарами?!...тьфу и размазать, а имидж дорогого стоит, так штаа, "не верь глазам своим" (С)
leshii67 15-06-2013 16:51

quote:
Originally posted by Лесник 61:

С его то гонорарами?!...тьфу и размазать, а имидж дорогого стоит, так штаа, "не верь глазам своим" (С)

понял, убедился. но всё-равно почему-то шпана выбирает биты, а не халявные трубы и арматуру.

Лесник 61 15-06-2013 16:53

Понты киношные, вот про волчатку мало кто из них знает, её в омереканском кино не показывают.
MICMAC 15-06-2013 16:58

Лесник правильно говорит. А по поводу Светлакова мне это напомнило избитого Волю в туалете.
Utilizer II 15-06-2013 17:59

Разочаровался в резиностреле как в средстве самообороны. Продал травматику.
Сейчас на ношении 6П37. В машине лежитударм2.
SergeySR 15-06-2013 18:13

quote:
Originally posted by leshii67:

обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать

Действует на всех на физиологическом уровне («засвечивает» сетчатку и оглушает) только в темное время суток. Днем (ясный солнечный день) даже экспериментальный термобар зрения не лишает, зато дает легкую контузию. Отсюда вывод - СЗ патрон применять вечером/ ночью.

AntA 15-06-2013 18:37

quote:
Originally posted by leshii67:

понял, убедился. но всё-равно почему-то шпана выбирает биты, а не халявные трубы и арматуру.

Выбирают биты, т. к. это "типа круто" - потому что по зомбоящику подглядели
Поэтому в России нет ни одной бейсбольной команды, зато каждый 2-й водитель возит в машине бейсбольную биту
С уважением

дезерт игл 15-06-2013 18:38

А не будет битвы...зарезанный стрелок выпустит обойму из РС в нападающего ножевика...два трупа и вся "битва"
MICMAC 15-06-2013 18:44

Настоящие мужики для машины выбирают лопатку!
дезерт игл 15-06-2013 18:48

quote:
Настоящие мужики для машины выбирают лопатку!

еще ТТ и автомат
AntA 15-06-2013 18:50

quote:
Originally posted by дезерт игл:
А не будет битвы...зарезанный стрелок выпустит обойму из РС в нападающего ножевика...два трупа и вся "битва"

Более благозвучен сценарий в кримсводках: "... Найдены трупы неизвестных мужчин, рядом с трупами нож с отпечатками одного из скончавшихсяи и гильзы от ООП без отпечатков стрелка. Причина смерти множественные травмы нанесенные из ООП. Также в реанимацию поступило еще 2-е неизвестных с множественными травмами от ООП, но из-за полученных травм головы показания они дать вряд ли смогут. Полиция объявила план перехват, но вероятность найти стрелка близка нулю, т.к. место пустынное и стрелок на камерах видеонаблюдения не засветился..."
С уважением

дезерт игл 15-06-2013 19:45

quote:
Более благозвучен сценарий в кримсводках: "... Найдены трупы неизвестных мужчин, рядом с трупами нож с отпечатками одного из скончавшихсяи и гильзы от ООП без отпечатков стрелка. Причина смерти множественные травмы нанесенные из ООП. Также в реанимацию поступило еще 2-е неизвестных с множественными травмами от ООП, но из-за полученных травм головы показания они дать вряд ли смогут. Полиция объявила план перехват, но вероятность найти стрелка близка нулю, т.к. место пустынное и стрелок на камерах видеонаблюдения не засветился..."
С уважением

Это сценарий фантастического триллера "самооборонщик в городе")
MICMAC 15-06-2013 19:52

quote:
еще ТТ и автомат

Настоящий мужик все проблемы решит лопаткой (МПЛ)!
дезерт игл 15-06-2013 20:03

quote:

Настоящий мужик все проблемы решит лопаткой (МПЛ)!

Ей закапывать хорошо только....
zajac34 15-06-2013 21:38

Но и закапывать лучше большой лопатой.
Стахановская лопата - наще всЁ. Бери побольше - кидай подальше - пока летит, отдыхай.
leshii67 15-06-2013 21:56

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Это сценарий фантастического триллера "самооборонщик в городе")

а это идея для Михалкова)))

Veligor-Kolomensky 15-06-2013 21:57

quote:
Originally posted by AntA:

Биты, ножи, сабли, мечи, шпаги, копья, топоры, дрыны и прочие предметы домашнего обихода, конечно в кино красиво смотрятся, и хотя возможно применение в некоторых (довольно редких в наше застойное время ситуациях) но в реальной жизни на мой взгляд не являются массовым средством "законной" СО.


Нет, ну это Вы зря... Меч - это наше всё...
click for enlarge 1200 X 1600 602.1 Kb picture
AntA 15-06-2013 22:06

quote:
Originally posted by leshii67:

а это идея для Михалкова)))

Идея без-воз-мезд-ная , тоесть отдаю даром
С уважением

leshii67 15-06-2013 22:27

quote:
Originally posted by AntA:

Идея без-воз-мезд-ная , тоесть отдаю даром
С уважением



надеюсь он сидит на ганзе))
кстати, как вам ларьки с сувенирами на витебском вокзале санкт-петербурга?
газовые баллончики, кастеты, всевозможные ножи, телескопические дубинки))) так сказать подумай о самообороне до выхода в город)))

MICMAC 15-06-2013 22:40

leshii67, поподробнее, где?
leshii67 15-06-2013 23:02

quote:
Originally posted by MICMAC:

leshii67, поподробнее, где?

витебский вокзал. заходите, поднимайтесь по лестнице, проходите туалет и поварачиваете налево. прошли через дверь. перед вами будут ларьки с сувенирами. в одном из ларьков сбоку на витрине лежат. если вышли на платформы значит вы прошли.

AntA 15-06-2013 23:17

quote:
Originally posted by leshii67:

надеюсь он сидит на ганзе))
кстати, как вам ларьки с сувенирами на витебском вокзале санкт-петербурга?
газовые баллончики, кастеты, всевозможные ножи, телескопические дубинки))) так сказать подумай о самообороне до выхода в город)))


Перечисленный перечень - стандартный набор привокзальных ларьков в крупных городах
С уважением
дезерт игл 15-06-2013 23:50

quote:
так сказать подумай о самообороне до выхода в город)))

В Мск это кстати не лишнее безо всяких смайликов
дезерт игл 15-06-2013 23:53


Кстати о ХО
quote:
телескопические дубинки

Летом особо не потаскаешь тем более скрытно
quote:
кастеты

дистанция применения как у ножа эффективность ниже
quote:
ножи

тренированному вещщь
MICMAC 16-06-2013 12:24

leshii67, спасибо, посмотрю.
selt 16-06-2013 12:30

quote:
Originally posted by дезерт игл:

дистанция применения как у ножа эффективность ниже

зато можно сделать к примеру из фторопласта, в рамке не звенит и вес относительно других пластмасс, не маленький

leshii67 16-06-2013 12:51

в любом случае хорошая травматика получше зубочисток будет))
слвшал по новым правилам нельзя носить в лечебные учреждения и заведения торгующие алкоголем. какие ещё ужесточения ввели?
mr.alternativa 16-06-2013 02:39

SergeySR

posted 15-6-2013 18:13
------

quote:
------
Originally posted by leshii67:

обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать


------

Действует на всех на физиологическом уровне ('засвечивает' сетчатку и оглушает) только в темное время суток. Днем (ясный солнечный день) даже экспериментальный термобар зрения не лишает, зато дает легкую контузию. Отсюда вывод - СЗ патрон применять вечером/ ночью.

Вы всерьез считаете ,что днем у человека слух отключается?Проведите эксперимент-наденьте солнцезащитные очки и пусть Вам в лицо с пары метров выстрелит товарищ-тогда и не будет разговоров о том, что светозвук днем не рулит-рулит ,проверено в реале ,а не на уровне размышлений

SergeySR 16-06-2013 06:31

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Вы всерьез считаете ,что днем у человека слух отключается?

Я писал вообще-то про зрение. Основное воздействие СЗ-патрона направлено на глаза. Звук вторичен.

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Проведите эксперимент-наденьте солнцезащитные очки и пусть Вам в лицо с пары метров выстрелит товарищ-тогда и не будет разговоров о том, что светозвук днем не рулит-рулит ,проверено в реале ,а не на уровне размышлений

Если Вы внимательно посмотрите мой профиль, то увидите, что такие патроны я делаю сам для своей сайги, которые по уровню звука и света превосходят фабричные и ни раз уже испытывал их на себе , так что пишу не просто так. Днем я бы не надеялся на свето-звук, в ответку рикошет может более значимый «прилететь».
mr.alternativa 16-06-2013 09:41

может сбросите видео своих испытаний?лично мне на почту?звук вторичен только для человека минимум в берушах-хотя не вижу предмета для спора-скиньте видео. И-без обид-410 Сайга не тот калибр ,который может быть для меня лично авторитетен))интересно-Вам приходилось с Сайгой на улице обороняться?А с ОСОЙ ?Причем я не являюсь фанатом ОСы.Имею и Т12 и холодное оружие и РП разных моделей и "Черемушка" тоже имеется .И ,конечно, не рассматриваемый тут гладкий и нарезной длинноствол.И еще-Вам не светили в глаза днем метров с 3 правильным фонариком?И какой "рикошет" в ответ прилететь, если еще 3 пули следом в башню прилетят и рукой и ногой добавят-что-то не очень верю в таких "терминаторов"-а точнее их просто нет в природе
SergeySR 16-06-2013 10:52

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
может сбросите видео своих испытаний?лично мне на почту?

Видео, увы, не могу. А вот раскадровку из него - запросто.

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
И-без обид-410 Сайга не тот калибр ,который может быть для меня лично авторитетен))интересно-Вам приходилось с Сайгой на улице обороняться?

Никаких обид. Сайга - законная экспериментальная установка. И, кстати, при умелых руках дает коллосальную мощь. Посмотрите мой профиль, там есть фото всех спецпатронов. Данные термобарические патроны запросто сработают из любого оружия 410к
Если в ОСЕ применяется перхлоратный состав (800мг)+ Al dark pyro(1500мг), то я, с учетом колоссальной прочности оружия применяю хлорат + более дорогую магниевую пыль в двоекратном количестве.
quote:
Originally posted by mr.alternativa:
какой "рикошет" в ответ прилететь, если еще 3 пули следом в башню прилетят и рукой и ногой добавят-что-то не очень верю в таких "терминаторов"-а точнее их просто нет в природе

Разный может быть, все зависит от фантазии Недавние эксперименты показали «убойность» пули из обычного сахара (50мм доска навылет, правда из сайги, однако, с учетом теории, из Р410 они полетят не хуже). Поэтому я не был бы так уверен.


mr.alternativa 16-06-2013 11:55

а я на 100% уверен-Ваше фото с Сайгой через плечо на прогулке по улице покажите)))И все же на вопрос о реальной самообороне с упоминаемыми видами оружия ответа так и нет-значит и реального опыта нет.Серия выстрелов с полутора-двух метров в головешку и добвающим в случае необходимости-и все за 10 сек в среднем-нет вариантов для обратки.Для справки-мой рост 177 и вес 95-и эти кило далеко не все жир)))А смысл изготовления таких патронов Вами для длинноствола в чем?Речь-то в теме о самообороне на улице.И вот что многие теряют совершенно из вида-это я не про Вас)))-речь идет о самообороне ,а не о подготовлению к убийству)))
SergeySR 16-06-2013 12:56

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

а я на 100% уверен-Ваше фото с Сайгой через плечо на прогулке по улице покажите)))


Стеб не уместен. Сайга - экспериментальная площадка и всего-то.


quote:
Originally posted by mr.alternativa:

И все же на вопрос о реальной самообороне с упоминаемыми видами оружия ответа так и нет-значит и реального опыта нет


поясню. Как владелец Р410 я очень хотел получить ОДБ или СВС - боеприпас, по аналогии с ОСОй. Для этого был разобран один осиный патрон. Так как AL-LP у меня нет и достать его я не могу пришлось идти в развитии 3-я путями:
1) фотосоставы
2) бинарные фотосоставы (ОДД действия)
3) термобары.
Самый лучший эффект у 2-х составов, но для СО они не применимы. От 3г состава в -18С (оружие охладилось до -10 точно) ствол и патронник нагрелись минимум до 35-40С и это за доли секунды (4 кадра). Сноп огня не менее 4м. Но таки обороняться - ожог лица и потеря глаз 100%. В итоге остановился на 3-ем типе. Там 2 разновидности. Самая простая - световая. Звука почти нет, зато света хоть отбавляй и засветка длительная (7-8 кадров при 30к/с). Потом решил испытать термобар на детонационном принципе...после череды неудачь (разрывы гильз, клины и пр.) пришел к тому, о чем пишу. Используется хлораткалиевый "запал", который от дефлаграции быстро переходит в низкосоростную детонацию (2км/с) и инициирует магниевую пыль.
Всеми своими наработками я поделился с ТехКримом, а они обещали сделать фабричный термобар к РАтнику 410 (АКБС тоже пообещали к концу года).
quote:
Originally posted by mr.alternativa:

А смысл изготовления таких патронов Вами для длинноствола в чем?


Смысл я описал выше. Хотел фабричный светозвук к ратнику410.

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

Речь-то в теме о самообороне на улице.


Вот для этого и изобретал. "Возможности" фабричной нам не видать, слава Богу хоть светозвук и ракеты сделают к концу года, это уже победа.
quote:
Originally posted by mr.alternativa:

не о подготовлению к убийству)))


Это даже не рассматривается. Надо максимум обезопасить себя, не причинив вреда. Светозвук на данном этапе очень эффективен, с учетом основных происшествий в темное время суток.

------
Не навреди...

дезерт игл 16-06-2013 13:03

quote:
не о подготовлению к убийству)))

Это даже не рассматривается. Надо максимум обезопасить себя, не причинив вреда. Светозвук на данном этапе очень эффективен, с учетом основных происшествий в темное время суток.


Почему не рассматривается? Как раз ошибка многих что нелетальный боеприпас лучше всего и с ним ничего не случится
SergeySR 16-06-2013 13:04

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

может сбросите видео своих испытаний?


Вот 4 кадр - дожиг на воздухе. 2-ой тип составов. Стрелял на НГ. мой рост 177см. Теперь можете представить сноп огня

------
Не навреди...
click for enlarge 1280 X 720  78.1 Kb picture

SergeySR 16-06-2013 13:08

click for enlarge 1280 X 720 82.6 Kb picture
Это на озере. Дистанция до камеры 150м. 2 кадр. Озеро 1700х400м где-то. Можно оценить силу света. Двойной термобарический боеприпас на фотосоставах.
SergeySR 16-06-2013 13:13

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Как раз ошибка многих что нелетальный боеприпас лучше всего и с ним ничего не случится


Боеприпас должен быть надежным и универсальным, тогда он будет эффективен. С нелетальным все намного сложнее, так как вступают ограничения Минздрава. ОСИный патрон в этом плане идеален (как и сама концепция, ей бы энергии +70% к номиналу), но дома такой сделать нереально.

------
Не навреди...

Дог 16-06-2013 13:13

Берем топор, заворачиваем в газетку, газетку кладем в пакет, который вешаем на руку.

------
Lupus lupo homo est

antipushka 16-06-2013 13:24

quote:
Originally posted by Дог:

Берем топор, заворачиваем в газетку, газетку кладем в пакет, который вешаем на руку.


Дог,ты всю романтику убиваешь)))
mr.alternativa 16-06-2013 13:31

Эффект отличный=-но не реализуемый в реале ни при каких обстоятельствах на законной основе
дезерт игл 16-06-2013 13:33

quote:
Берем топор, заворачиваем в газетку, газетку кладем в пакет, который вешаем на руку.

Да
quote:
Эффект отличный=-но не реализуемый в реале ни при каких обстоятельствах на законной основе

Так мы ж не о законе
Лесник 61 16-06-2013 13:44

quote:
Двойной термобарический боеприпас на фотосоставах.


Тайна челябинского метеорита раскрыта
SergeySR 16-06-2013 14:01

quote:
Эффект отличный=-но не реализуемый в реале ни при каких обстоятельствах на законной основе

mr.alternativa, ну почему же? В конце года всех ратниководов ждет пополнение, а именно светозвук (подправленный Минздравом, но по моей схеме) и ракеты

------
Не навреди...
click for enlarge 1280 X 720  61.6 Kb picture

SergeySR 16-06-2013 14:07

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так мы ж не о законе

Для сайги делай все что угодно, главное без ВВ. Термобары к ВВ не относятся, поэтому законно. А вот в Ратник такое вставлять нельзя. Поэтому и испытывал в сайге и пусковой установке.
Повторюсь, к концу года всех владельцев Р410 ждет законный фабричный светозвук и ракеты, схожие с теми, что я выложил на фото для сайги (только с меньшим кол-вом вещества).
SergeySR 16-06-2013 14:07

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Тайна челябинского метеорита раскрыта

дезерт игл 16-06-2013 14:32

quote:
Для сайги делай все что угодно, главное без ВВ. Термобары к ВВ не относятся, поэтому законно

quote:
и ракеты, схожие с теми, что я выложил на фото для сайги (только с меньшим кол-вом

А зачем они нужны? Пуля то лучше ракеты
SergeySR 16-06-2013 15:59

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А зачем они нужны? Пуля то лучше ракеты

Ракеты хороши для подачи сигналов, да и просто красиво на Новый год запустить пару штук. А пули, как сказать, от них проблем нынче больше
чем пользы. Поэтому я за светозвук!
дезерт игл 16-06-2013 16:03

quote:
А пули, как сказать, от них проблем нынче больше
чем пользы. Поэтому я за светозвук

Спорный вопрос...если нападают серьезно мотивированные субъекты то хрен с ним с УД жизнь дороже
SergeySR 16-06-2013 16:07

quote:
Originally posted by дезерт игл:

если нападают серьезно мотивированные субъекты


Тогда это заказ. Тут ничего не сделаешь. От обычных гопнЕков надо что-то нелетальное, малотравмирующее. Светозвук на 10с точно дезориентирует даже группу, этого времени хватит чтобы удалиться на 90м.

------
Не навреди...

mr.alternativa 16-06-2013 16:08

А я ,например, только приветствую такую увлеченность человека-главное ТБ соблюдать при опытах))
дезерт игл 16-06-2013 16:12

quote:
Тогда это заказ. Тут ничего не сделаешь. От обычных гопнЕков надо что-то нелетальное, малотравмирующее. Светозвук на 10с точно дезориентирует даже группу, этого времени хватит чтобы удалиться на

Сделаешь, разные ситуации бывают но один раз отбился
Впрочем хоть я и не одобряю деятельности Vaipera NS но в одном он прав группе противостоять очень сложно, кстати у него же в ЖЖ описано как с ножом они противодействовали травматике
quote:
я ,например, только приветствую такую увлеченность человека-главное ТБ соблюдать при опытах))

Да нет я тоже за но ситуации разные
sci 16-06-2013 17:10

"Биты, ножи, сабли, мечи, шпаги, копья, топоры, дрыны и прочие предметы домашнего обихода, конечно в кино красиво смотрятся, и хотя возможно применение в некоторых (довольно редких в наше застойное время ситуациях) но в реальной жизни на мой взгляд не являются массовым средством "законной" СО."

мне представляется, что СП сочтут использование здоровенного мачете более подходящим предметом самообороны, как девайса под руку попавшего и неудобного для таскания с умыслом найти приключений, нежели тактический нож пусть и хоз быт.

SergeySR 16-06-2013 17:24

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
А я ,например, только приветствую такую увлеченность человека-главное ТБ соблюдать при опытах))

ТБ - наше все, хотя все используемые мною пиросоставы ни при каких условиях не взрываются (ударах, трениях), защита (шлем на голову и шею + очки + щиток из оргстекла на пресс) никогда лишней не будет.
А увлеченность - это пока один, как семья появится - оружие в сейф, химикаты, порох, пули в сарай и айда стирать пеленки

SergeySR 16-06-2013 17:25

quote:
Originally posted by дезерт игл:

но ситуации разные


Надо учиться хорошо бегать, как минимум - 100м за 12с, 3км за 12мин

------
Не навреди...

дезерт игл 16-06-2013 17:38

quote:
Надо учиться хорошо бегать, как минимум - 100м за 12с, 3км за 12мин
------
Не

Я плохо бегаю, поэтому хорошо стреляю
SergeySR 16-06-2013 20:45

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Я плохо бегаю


Надо тренироваться, все же бег предпочтительнее стрельбы

------
Не навреди...

дезерт игл 16-06-2013 21:05

quote:
Надо тренироваться, все же бег предпочтительнее стрельбы
------

некоторые бизнес эээээ...ситуации бегом не решить
Newfox 16-06-2013 21:07

Если с семьей - не убежишь. Нож - на повседневное ношение, РС - если куда с семьей, как последний аргумент.
hellfirehellfire 16-06-2013 21:21

а термобарические светошумовые гранаты чо не обсуждаем? СергейСР, ну-ка подбросьте-ка!
дезерт игл 16-06-2013 23:52

quote:
Нож - на повседневное ношение, РС - если куда с семьей, как последний аргумент.

Может наоборот?
quote:
а термобарические светошумовые гранаты чо не обсуждаем? СергейСР, ну-ка подбросьте-ка!

А зачем? РГД-5 проще и надежнее
КУКЛОВОД 17-06-2013 12:22

quote:
Originally posted by leshii67:

а светлаков доказал что штука вполне не плохая =)))) видео содержит сцены насилия и ненормативную лексику)
http://www.youtube.com/watch?v...&has_verified=1


да уж светлаков доказал ,что вот оно чо михалыч... и больше ничего.

mr.alternativa 17-06-2013 02:53

Бег-это отлично-здоровье в любом случае если и не сохраняет-то укрепляет))))Но народная мудрость гласит-не бегай от снайпера-умрешь уставшим))))
Newfox 17-06-2013 10:40

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Может наоборот?

В смысле "наоборот"? Нож на клипсе в кармане висит и не напрягает. Т-12 пока смысла каждень таскать не вижу. В машине лежит пара коротких восьмиугольных палок из граба - контролируются лучше биты, бьют больнее, т.к. скорость выше, а площадь удара меньше... Опять же "дрова" - есичо...
Combatant 17-06-2013 12:11

quote:
Originally posted by leshii67:

выбор хороший, только летом так не побегаешь, по крайней мере скрытно =)

Я вот понять не могу: народ летом в одних трусах гуляет? Мне, например, зимой сложнее оружие носить, чем летом, когда все на распашку.

SergeySR 17-06-2013 12:16

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:
а термобарические светошумовые гранаты чо не обсуждаем?

А что их обсуждать? Страйкболисты во всю их клепают. Только термобар там не нужен, достаточно любого ТОС.

mr.alternativa 17-06-2013 13:20

тот же Т-12 отлично переносится в поясной сумке-кобуре-хоть в шортах ходи-никто не вкурит)))я свой именно так и ношу
Borion 17-06-2013 14:43

quote:
Originally posted by AntA:
Приветствуются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы в пользу или против того или иного средства СО, желательно с ссылками на публикации СМИ и видеоролики.

Есть хорошая возможность поучаствовать в выяснении эффективности различных моделей ГБ forummessage/28/117 Запланирована серия испытаний.

js 17-06-2013 16:56

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
для самоообороны от от 1-2 нападающих крепкого телосложения вполне достаточно "Осы"-причем у меня первая камора всегда светозвуком заряжена-мощная вещь в любое время суток.

Расскажите про светозвук, к примеру, тому доберману,
который после двух выстрелов в харю был отогнан поленом.

А ещё я с одним из ветеранов форума стоял днём напротив
стволов ОСЫ заряженных СЗ... после выстрела мы переглянулись
и заржали... типа, и это всё?

Хотя на Новый Год в качестве петарды ничего так идёт, публика
радуется трём ракеткам и последующему СЗ патрону. Не более.

Veligor-Kolomensky 17-06-2013 19:57

quote:
Originally posted by js:

Расскажите про светозвук, к примеру, тому доберману,
который после двух выстрелов в харю был отогнан поленом.
А ещё я с одним из ветеранов форума стоял днём напротив
стволов ОСЫ заряженных СЗ... после выстрела мы переглянулись
и заржали... типа, и это всё?


А расстояние применения каково? Вопрос не праздный. В самом деле интересно.
дезерт игл 17-06-2013 23:18

quote:
Мне, например, зимой сложнее оружие носить, чем летом, когда все на распашку.

от лишней тяжести жарко...тут свою тушу в 110 кг таскать и еще железа кучу,
mr.alternativa 18-06-2013 02:49

Вы знаете-я почему-то про добермана и смех ветеранов Вам не верю-речь идет о дистанции полтора-два метра.Верю тому что видел сам-а это нечто совсем противоположное.Может вы "Заре" и "Пламени" тоже улыбались?А доберман ,отогнанный поленом-реально посмешило))))У меня доберман был-сказки эти оставьте для личного упоребления
antipushka 18-06-2013 09:58

quote:
Originally posted by mr.alternativa:

А доберман ,отогнанный поленом-реально посмешило))))У меня доберман был-сказки эти оставьте для личного упоребления


У Вас наверно был очень крутой доберман,поленоустойчивый,в наше время таких уже не выпускают,не тот нынче доберман пошел,не тот...
mr.alternativa 18-06-2013 10:34

Мой доберман 3-х человек на задницу садил)Сходите в питомник-и видео в студию-а так нет смысла эти басни даже читать, не то что обсуждать.Так же как и то, что люди не реагируют на светозвук с дистанции "в упор"и пули на грудь ловят-те ,которые зубами ухватить не успели.О том ,для чего выводились эти собаки ,можно легко почитать-если желание есть конечно
js 18-06-2013 10:37

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
А расстояние применения каково? Вопрос не праздный. В самом деле интересно.

По доберману примерно с 0.7-1 метра была стрельба. Он слегка ошалел,
но участок не покинул. А вот после полена!

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Вы знаете-я почему-то про добермана и смех ветеранов Вам не верю-речь идет о дистанции полтора-два метра.Верю тому что видел сам-а это нечто совсем противоположное.Может вы "Заре" и "Пламени" тоже улыбались?А доберман ,отогнанный поленом-реально посмешило))))У меня доберман был-сказки эти оставьте для личного упоребления

По доберману с 1 метра максимум, а по нашим лицам днём примерно с 3 метров
велась стрельба - тогда СЗ патроны только появились и стрёмно было в
упор принимать сие средство, вдруг бы травмы случились. Но, к сожалению.
Зайчик перед глазами прыгал, но зрения, ориентации в пространстве и
боеспособности мы ни разу не потеряли. Это нормальный эффект от средства
самообороны? Нет, конечно.

У меня была ОСА много лет, это нормальный пистолет, со своими косяками,
плюсами и минусами. Сложно контролировать работоспособность - у меня был
обрыв центрального провода и в критической ситуации мог не выстрелить
ни один патрон, вовремя устранил. Ещё были сомнения в эффективности -
помимо СЗ испытывал на себе и травматический боеприпас... что бы там
не говорили комментаторы того видеоролика, что меня дескать насмерть
скрутило, но я ощущения свои помню прекрасно - на землю не упал и листики
не кушал. А вполне себе нормально ходил, двигался и говорил. Хотя,
дыхание перехватило, конечно. Но рассчитывать на ОСУ как на средство
самообороны от нескольких противников - безответственно.

Veligor-Kolomensky 18-06-2013 11:22

quote:
Originally posted by js:

По доберману с 1 метра максимум, а по нашим лицам днём примерно с 3 метров
велась стрельба


Это важно, с метра или меньше. Дело в том что СЗ заряд "раскрывается" где-то в метре или чуть больше от гильзы. Я где-то тут не раз уже фото выкладывал. Меньше - это просто летящий горячий порошок, а с 2 метров - уже просто яркая вспышка. Но в зоне "раскрытия" заряда он действует весьма эффективно в любое время суток.
quote:
Originally posted by js:

А вот после полена!


Это должен был быть какой-то уж очень зашуганный доберман, причем с раннего щенячьего возраста. Тогда получается, что от СЗ он впал в шок, а Ваше полено просто вывело его из шокового состояния.
quote:
Originally posted by js:

Но рассчитывать на ОСУ как на средство
самообороны от нескольких противников - безответственно.


Как и любого ОООП - только как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ спец-средство.
mr.alternativa 18-06-2013 11:55

О доберманах-стандарт для прыжка в высоту с места-2м10см-может Вы дворняжку гоняли двухцветную?где 3 метра-там и 5-а даже в Штатах выстрел в человека с дистанции более 7 метров-из огнестрела!-признается вооруженным нападением.Зайчика перед глазами вполне достаточно чтобы в нокаут чистый улететь как минимум.Нормальный это эффект-однозначно-тем более это ,как Вы сами говорите ,день на улице был.А про полено повторюсь-сходите в питомник и потом выложите видео-а так это просто стеб для ясельного возраста.А как Вы оценвали ,что боеспособность не потеряли-провели бой после СЗ и травмпатрона в голову?
hellfirehellfire 18-06-2013 18:35

стамески, отвертки, шабера уже обсуждали?
AntA 18-06-2013 18:39

quote:
Originally posted by Borion:

Есть хорошая возможность поучаствовать в выяснении эффективности различных моделей ГБ forummessage/28/117 Запланирована серия испытаний.

Уже не в том возрасте, чтобы добровольно под ГБ лезть если испытания состоятся, просьба поделиться с общественностью
"...безумству храбрых поем мы песню..."(с)
С уважением

AntA 18-06-2013 18:40

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:
стамески, отвертки, шабера уже обсуждали?

Нет еще, но похоже очередь и до них подошла
С уважением

banzaj11 18-06-2013 20:38

у меня гб,травмат и нож.
гб для людей, травмат для собак.
нож для хоз-быт целей.
если бы сказали выбери токо одно- выбрал бы нож)
дезерт игл 18-06-2013 21:31

quote:
нож для хоз-быт целей.
если бы сказали выбери токо одно- выбрал бы нож)

Аналогично
quote:
стамески, отвертки, шабера уже обсуждали?

Пока большой выбор ножей зачем инвентарь
Borion 18-06-2013 23:07

quote:
Originally posted by AntA:
Уже не в том возрасте, чтобы добровольно под ГБ лезть если испытания состоятся, просьба поделиться с общественностью
"...безумству храбрых поем мы песню..."(с)
С уважением

Уже состоялось два испытания, ссылки на видео содержатся в указанной мною теме. Принять посильное участие можно, не только подставляясь под струю из баллона, но и поучаствовав в оплате вознаграждения добровольцу. Тех, кто готов подставиться за бесплатно, из чистого энтузиазма, найти малореально.

Vlad V 19-06-2013 01:03

quote:
Originally posted by Combatant:

Я вот понять не могу: народ летом в одних трусах гуляет? Мне, например, зимой сложнее оружие носить, чем летом, когда все на распашку.

Та же проблема. Приходится зимой со "стражником" ходить, он хоть нормально в кармане пальто/дублёнки размещается.

А в тёплое время года - какие проблемы особо? Если только ржавчина на оружии от влажности.

Vlad V 19-06-2013 01:07

quote:
Originally posted by дезерт игл:

от лишней тяжести жарко...тут свою тушу в 110 кг таскать и еще железа кучу,

Извините, но я при своих 76 - 85 кг ТТ-Лидер почти не чувствовал, когда носил. Иногда спохватывался и проверял - на месте ли он

дезерт игл 19-06-2013 01:21

А еще в руках портфель килограммов на 5 два телефона ключи ножик наушники и форма одежды официальная т.е. рубашки на выпуск исключены сумки поясные тоже, и куда его прятать? Чтоб еще и носить удобно...зимой то за спиной нормально ношу на 5 часов а летом некуда
дезерт игл 19-06-2013 01:24

Да и приучить себя носить ствол постоянно так и не смог, не пристают ко мне почему то...
SergeySR 19-06-2013 08:40

quote:
Originally posted by js:

А ещё я с одним из ветеранов форума стоял днём напротив
стволов ОСЫ заряженных СЗ... после выстрела мы переглянулись
и заржали... типа, и это всё?

Повторюсь еще раз, СЗ хорош для темного времени суток, в самый пик правонарушений. В ясный солнечный день он бесполезен, ибо уровень звукового давления ограничен Минздравом, в отличии от той же «Зари2».
А насчет «поржали», можно оценить эффективность на практике, как и с ГБ, на видео. Уверен, эффект будет, но только вечером и, особенно, ночью.

Veligor-Kolomensky 19-06-2013 09:03

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А еще в руках портфель килограммов на 5 ... а летом некуда


А что в портфеле-то не носится? Ну, понятно,закон не разрешает... Так строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. А так - очень удобно: кобура на липучке в крайнем к себе отделении к задней стенке (изнутри естественно). Извлекается на раз: удар по клавише замка, рука в отделение и назад - секунда. Правда у меня портфель вертикальный с одним замком. С двойным уже все хуже.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

не пристают ко мне почему то...


А это не часто бывает, возможно раз в жизни, возможно - последний раз...
Да и не обязательно к самому "пристают", есть же еще и женщины, и дети, и вообще беззащитные граждане. Мы ж мужики, не мимо ж проходить. А годы берут свое, здоровье уже не то... Да и рыцарство осталось в прошлом - один на один уже не модно... Так что - "нельзя нынче без инструмента" (с) ("Ворошиловский стрелок").
Veligor-Kolomensky 19-06-2013 09:06

quote:
Originally posted by SergeySR:

Повторюсь еще раз, СЗ хорош для темного времени суток, в самый пик правонарушений.


Не только. На дистаници 1-1,5 м СЗ эффективен в любое время суток. Но только на этой дистанции, ближе-дальше - все так как Вы написали.
Вот тут forummessage/26/108 объяснял почему, с картинками, пост #38.
дезерт игл 19-06-2013 09:24

quote:
А что в портфеле-то не носится? Ну, понятно,закон не разрешает

Нет из портфеля медленней доставать да и в случае кипиша от портфеля надо избавляться в первую очередь чтоб руки свободные были
quote:
А это не часто бывает, возможно раз в жизни, возможно - последний раз...
Да и не обязательно к самому "пристают", есть же еще и женщины, и дети, и вообще беззащитные граждане. Мы ж мужики, не мимо ж проходить. А годы берут свое, здоровье уже не то... Да и рыцарство осталось в прошлом - один на один уже не модно... Так что - "нельзя нынче без инструмента" (с) ("Ворошиловский стрелок").

Нож есть....хотя дистанционные вещи нужны конечно
Vlad V 19-06-2013 09:28

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А еще в руках портфель килограммов на 5 два телефона ключи ножик наушники и форма одежды официальная т.е. рубашки на выпуск исключены сумки поясные тоже, и куда его прятать? Чтоб еще и носить удобно...зимой то за спиной нормально ношу на 5 часов а летом некуда

У меня такая же ерунда) Только без наушников) Носил за поясом, под пиджаком.

дезерт игл 19-06-2013 09:35

Жарко лето...в пиджаке преешь, пока кроме ножа так и не придумал что можно скрытно носить
Veligor-Kolomensky 19-06-2013 10:23

quote:
Originally posted by дезерт игл:

от портфеля надо избавляться в первую очередь чтоб руки свободные были


Не соглашусь. Во-первых там документы, деньги и пр. А во-вторых портфель в левой руке далеко не всегда помеха, чаще - хорошая защита. При грамотном использовании, разумеется.
дезерт игл 19-06-2013 11:07

quote:
Не соглашусь. Во-первых там документы, деньги и пр. А во-вторых портфель в левой руке далеко не всегда помеха, чаще - хорошая защита. При грамотном использовании, разумеется.

Деньги и документы в карманах
Портфель как щит от ножа или резиновой пули имеет место быть, если рукопашка только помеха
Borion 19-06-2013 11:28

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Не только. На дистаници 1-1,5 м СЗ эффективен в любое время суток. Но только на этой дистанции, ближе-дальше - все так как Вы написали.
Вот тут forummessage/26/108 объяснял почему, с картинками, пост #38.

Вы при самообороне будете вымерять дистанцию перед тем как нажать на спусковую клавишу? Самооборона это не пошаговая стратегия. Это во-первых. Во-вторых, на втором фото по ссылке видно вспышку одинаковой яркости от дульного среза до примерно 1 м. Где там нарастающая яркость?
В-третьих, стрелял я в темное время суток из Осы СЗ, не закрывая глаза и не отворачиваясь. Даже 2 выстрела подряд делал. Ну висит перед глазами пятно синее, как бы пелена такая. Да мешает, но полностью ориентацию в пространстве не теряешь.

mr.alternativa 19-06-2013 11:43

Непонимание сути-это пятно не дает вам совершать целенаправленные действия и делает Вас уязвимым.Кроме того-Вы находились по другую сторону ствола-а даже такое незначительное препятствие, как рука с пистолетом, Вас защищает от воздействия света.Эффект неожиданности не учитываете так же.Впрочем ,вижу тут многие этим грешат-непонимание сути оружия самозащиты ,как такового.Ездите на танке-но и его сожгут враги))
дезерт игл 19-06-2013 11:49

quote:
непонимание сути оружия самозащиты ,как такового

Суть проста оно малоэффективно вот и приходится обвешиваться ГБ ножом и РС
При том, что все это может заменить банальный ПМ(ну и нож для хб по потребностям)
SergeySR 19-06-2013 11:53

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Не только. На дистаници 1-1,5 м СЗ эффективен в любое время суток.

Я видел Ваш пост, но так как я хорошо разбираюсь в физиологии, то не соглашусь. В ясный солнечный день засветка сетчатки будет небольшой, так как зрачек ограничивает светопоток. Получаемый эффект обусловлен будет просто выстрелом в упор (1м).

дезерт игл 19-06-2013 11:59

quote:
Получаемый эффект обусловлен будет просто выстрелом в

Есть ролик в сети как из стартового МР371 выстрелили вечером в лицо, так там обстрелянный потерялся на какое то время, впрочем эффект был от пласстмасы и струи газов а не от вспышки
mr.alternativa 19-06-2013 12:43

А зачем Вам именно ПМ?Вижу искреннее желание убить оппонента и сесть в тюрьму.Как у Вас со стрелковкой?Пользовались Макаром вообще и в стресовой ситуации в частности?Малоэффективно или нет-все зависит от умения и навыков.Подготовленным людям и того что есть вплоне хватает-я лично не горю желанием приобрести ПМ-который Вам никогда не продадут-в личное пользование.Хотя много пользовался и им и его братцем младшим ИЖ-71
mr.alternativa 19-06-2013 12:50

Вот ,кстати ,о портфеле ,который Вы собираетесь в случае кипеша бросить и руки непонятно для чего освободить.В старые времена мой друг-участковый раскатал кабель телефонный снял свинцовую оплетку и в подкладку планшетки вложил-и спокойно ходил один на блатхаты.Получился отличный "блекджек"-только слова мы тогда такого не знали)))А если приглашали в прокуратуру по жалобе отоваренных-лист спокойно вынимался и планшет показывал любому там желающему.Так что все зависит от соображалки и умения пользоваться тем ,что имеется.
SergeySR 19-06-2013 12:53

quote:
Originally posted by дезерт игл:

впрочем эффект был от пласстмасы и струи газов а не от вспышки

Абсолютно верно. Про это я и пишу.

Borion 19-06-2013 12:57

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Непонимание сути-это пятно не дает вам совершать целенаправленные действия и делает Вас уязвимым.Кроме того-Вы находились по другую сторону ствола-а даже такое незначительное препятствие, как рука с пистолетом, Вас защищает от воздействия света.Эффект неожиданности не учитываете так же.Впрочем ,вижу тут многие этим грешат-непонимание сути оружия самозащиты ,как такового.Ездите на танке-но и его сожгут враги))

Пятно лишь частично ограничивает действия нападающего. То есть, вам дается дополнительное преимущество. Но оно не гарантирует, что нападение таким образом будет остановлено, если вы не будете совершать других защитных действий. Вот в этом есть суть.

Ситуации нападения бывают разные. Напугать агрессивную собаку или какую-нибудь докопавшуюся пьянь - подойдет. Но если человек поставил целью здесь и сейчас вас зарезать, то лично я бы не рискнул рассчитывать на СЗ. Либо должна быть тактика - выстрел и разрыв дистанции, а дальше действия по ситуации.

SergeySR 19-06-2013 13:51

quote:
Originally posted by Borion:

если человек поставил целью здесь и сейчас вас зарезать.

Это уже запланированное нападение от которого очень тяжело защититься, что СЗ, что из ТТ. У нападавшего ведь тактические преимущество.

дезерт игл 19-06-2013 13:57

Но тем не менее такой вариант тоже в уме держать стоит
mr.alternativa 19-06-2013 14:08

Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.И не косячте конкретно ни с кем-тогда и убивать Вас никто не придет.А если держать в уме такие варианты-то скоро в дурку попадете на почве паранойи.И что самое интересное-кроме моего варианта с ОСОй и вариантов никто не предложил-максимум полено изгрызенное доберманом))И смешно Вы сказали о гарантиях-убейте-и будет гарантия лет на 10 под крышей государства.Короче пурга очередная
SergeySR 19-06-2013 14:22

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Суть проста оно малоэффективно

Оно довольно эффективно с учетом Законодательных ограничений, в отличии от ножа.
Приводимый мною термобар мегаэффективен, но он калечащего действия, поэтому разработчики нашли компромисс между эффективностью и безопасностью, изобретя СЗ боеприпас.

SergeySR 19-06-2013 14:25

quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.

От профессионального киллера не спасет. Смотрим сюжет про «Деда Хасана», там и деньги, и связи, и охрана.

Вестник123 19-06-2013 14:55

quote:
Originally posted by SergeySR:

От профессионального киллера не спасет. Смотрим сюжет про 'Деда Хасана', там и деньги, и связи, и охрана.

главное не было броника на теле

SergeySR 19-06-2013 15:51

quote:
Originally posted by Вестник123:

главное не было броника на теле

Блин, этого я не углядел. Интересно, от СП-6 он бы защитил?

Borion 19-06-2013 16:13

quote:
Originally posted by SergeySR:
Это уже запланированное нападение от которого очень тяжело защититься, что СЗ, что из ТТ. У нападавшего ведь тактические преимущество.


quote:
Originally posted by mr.alternativa:
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.И не косячте конкретно ни с кем-тогда и убивать Вас никто не придет.А если держать в уме такие варианты-то скоро в дурку попадете на почве паранойи.И что самое интересное-кроме моего варианта с ОСОй и вариантов никто не предложил-максимум полено изгрызенное доберманом))И смешно Вы сказали о гарантиях-убейте-и будет гарантия лет на 10 под крышей государства.Короче пурга очередная

mr.alternativa, вам не кажется, что вы слишком много за меня додумываете? Полегче, не надо этих категоричных высказываний. Тем более, мы с вами раньше не общались, чтобы вот так сразу на меня ярлыки лепить. А то у меня тоже фантазия бурная.

Теперь по делу. Речь не о запланированных нападениях, а о "внезапно возникшей личной неприязни". Такие ситуации встречаются в жизни сплошь и рядом. Мало что ли дорожных конфликтов, где люди готовы замесить друг друга, чем попало? Может они и не хотят, на самом деле, вас убить, но в момент агрессии готовы нанести любые травмы. А раскаиваться будут уже потом, но вам-то от этого легче не будет.

У меня нет никакой паранойи, я последние года два уже живу жизнью обычного человека и не хожу каждый день увешанный всеми доступными средствами самообороны.

Насчет предложений - для 80% бытовых конфликтных ситуаций достаточно хорошего ГБ.

DiamantMob 19-06-2013 17:43

quote:
Насчет предложений - для 80% бытовых конфликтных ситуаций достаточно хорошего ГБ.

+100 и спортом заниматся (тоже без фанатизма )
almixa 19-06-2013 18:28

Да.... Надо становиться добрей и интелигентней. Я вот сменил бейсбольную биту - на клюшечку для гольфа.
AntA 19-06-2013 18:40

quote:
Originally posted by almixa:
Да.... Надо становиться добрей и интелигентней. Я вот сменил бейсбольную биту - на клюшечку для гольфа.

"... а глаза такие, добрые добрые, а ведь мог бы бритвочкой по личику полоснуть..." (С)
С уважением

friendly_fire 19-06-2013 18:44

для гольфа?! неее... мой выбор клюшка для хоккея на траве. весчь!
Vlad V 19-06-2013 19:07

Эстеты..

Дореволюционный безмен - наше фсё

дезерт игл 19-06-2013 21:38

quote:
Наденьте бронежилет, шлем и пару телохранителей наймите.И не косячте конкретно ни с кем-тогда и убивать Вас никто не придет.А если держать в уме такие варианты

Надевал, и телохранителей нанимал числом с 10 еще вопросы есть?
Иж-71 все таки лучше Осы...


quote:
смешно Вы сказали о гарантиях-убейте-и будет гарантия лет на 10 под крышей государства.

Вы видать жили и росли в спокойном месте поэтому боитесь 10 лет, а я вот насмотревшись на разное, 10 лет ужасом не считаю просто опыт разный
дезерт игл 19-06-2013 21:39

quote:
Оно довольно эффективно с учетом Законодательных ограничений, в отличии от ножа.

Чем? Ножом можно умеючи дел натворить, а РС?
Vlad V 19-06-2013 22:09

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ножом можно умеючи дел натворить

+ заклинить не может, шума при применении не издаёт, компактен в ношении, гильз не оставляет, эффект нагляден, психологический эффект больше, чем от РС (судя по обсуждениям на форуме)

selt 19-06-2013 22:21

quote:
Originally posted by Vlad V:

+ заклинить не может, шума при применении не издаёт, компактен в ношении, гильз не оставляет, эффект нагляден, психологический эффект больше, чем от РС (судя по обсуждениям на форуме)


перечислены достоинства МСП
дезерт игл 19-06-2013 22:34

Суть одна
AntA 19-06-2013 22:36

Сейчас со стороны мушкетеров полетят табуретки
Вот пример об "не эффективности" ООП:
http://www.novayagazeta.ru/news/66042.html
С уважением
SergeySR 19-06-2013 23:24

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Чем? Ножом можно умеючи дел натворить, а РС?

Самое главное «умеючи». А если навыков нет? Плюс РС тоже может оказаться в умелых руках

дезерт игл 20-06-2013 12:36

Табуретки не полетят каждый выбирает для себя, я выбрал нож ГБ стрелялки есть ношу редко
selt 20-06-2013 12:44

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Табуретки не полетят каждый выбирает для себя, я выбрал нож ГБ стрелялки есть ношу редко

ну при 110 возможно так получится, меня просто пополам можно переломить, поэтому только стрелялки, всё верно, каждый выбирает для себя
дезерт игл 20-06-2013 12:50

кому что ближе я к ножу привычный а после поправок уже смысла в оооп не вижу
Veligor-Kolomensky 20-06-2013 14:06

quote:
Originally posted by дезерт игл:

кому что ближе я к ножу привычный а после поправок уже смысла в оооп не вижу


В отношении ножа ОООП выигрывает только в дистанции поражения, а это часто важно.
Ну, и легальность ношения, разумеется. Я бы, вот, предпочел носить два хороших кастета на обе руки, ан низзя...
NAL 20-06-2013 15:06

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

... носить два хороших кастета на обе руки, ан низзя...

Во. Понимающий человек. Суставы - они не казённые. Правда, если я вечером выхожу прогуляться, то беру ГБ от собак и телескоп от их хозяев. Кастет - штука бескомпромиссная - он решения требует. А телескоп оставляет возможность разойтись миром.

Combatant 24-06-2013 13:37

quote:
Originally posted by дезерт игл:
А еще в руках портфель килограммов на 5 два телефона ключи ножик наушники и форма одежды официальная т.е. рубашки на выпуск исключены сумки поясные тоже, и куда его прятать? Чтоб еще и носить удобно...зимой то за спиной нормально ношу на 5 часов а летом некуда

Я точно в такой же ситуации, но справляюсь

DENI 26-06-2013 12:11

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я бы, вот, предпочел носить два хороших кастета на обе руки, ан низзя...


Можно, вообще-то.

А вообще - РС это всего лишь один из инструментов обеспечения безопасности или обеспечения тех целей, которые вы перед собой ставите.

LENINGRAD 13 17 26-06-2013 02:56

quote:
РС это всего лишь один из инструментов обеспечения безопасности

Крайне неэХфективный
DENI 26-06-2013 03:03

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Крайне неэХфективный


Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.
Vlad V 26-06-2013 03:33

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

неэХфективный

Если попасть в голову несколькими выстрелами - думается мне, вполне эффективно будет. Даже мой древний "лидер" попадает довольно точно (в пределах 6 - 8 см - бесствол-таки) с 3 - 4 метров и чавой-то пробивает.

Но тут тренироваться надо регулярно, а делать это большинство ленится (я тоже , поэтому РС почти перестал таскать и перешёл на ГБ)

Nimravus 26-06-2013 06:48

quote:
Originally posted by NAL:

Во. Понимающий человек. Суставы - они не казённые. Правда, если я вечером выхожу прогуляться, то беру ГБ от собак и телескоп от их хозяев. Кастет - штука бескомпромиссная - он решения требует. А телескоп оставляет возможность разойтись миром.

Угу. Телескоп вещь. Пришлось пару раз в прошлом полевом сезоне с сильно выпившими топиками общаться. Тихо мирно все решили, перелом ключитцы прошол как травма на производстве. Были бы ножевые или огнестрельные ранения - всем бы попало

Borion 26-06-2013 10:40

quote:
Originally posted by DENI:

Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.

Ни тот, ни другой умерли не в результате обеспечения личной безопасности теми, кто нажимал на спусковой крючок. Более того, я думаю, что те, кто нажимал на СК, не рассчитывали на летальный исход. Вот и получается, что убить из травматики можно, но носит это вероятностный характер.

DENI 26-06-2013 10:49

quote:
Originally posted by Borion:

Ни тот, ни другой умерли не в результате обеспечения личной безопасности теми, кто нажимал на спусковой крючок. Более того, я думаю, что те, кто нажимал на СК, не рассчитывали на летальный исход. Вот и получается, что убить из травматики можно, но носит это вероятностный характер.


Немного не так.
Я бы сказал словами Д.А. Корецкого (лениво искать его "Криминальную армалогию", потому не дословно): наиболее эффективное применение всех средств обороны (травмы, газюка, эшу, ГБ) происходит или в случаях криминального использования этих средств, когда преступник не стеснен никакими рамками и применяет внезапно сходу и быстро или в случаях обороны, когда обороняющийся применяет это оружие в том же режиме внезапности и быстроты.
Т.е. своими словами:
- не бегаем от злодея, ставя завесу из газа, а наооборот, рвемся к нему. Стреляем в упор в лицо!
- не стреляем один раз в торс из резины. А делаем несколько выстрелов сразу в наиболее уязвимые участки тела.

Т.е. вся оборона человека - это мгновенный "взрыв", без криков-угроз и тп ерунды. И быстрый уход с места. На то, чтобы придти в себя, обставиться и найти адвоката у гражданина есть 24 часа.

Veligor-Kolomensky 26-06-2013 11:06

quote:
Originally posted by DENI:

Можно, вообще-то.


Не предусмотрено уголовной ответственности и можно - вещи очень различные.
quote:
Originally posted by DENI:

Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.


То-то и оно, что малокалиберное ОООП как инструмент способный причинить тяжкие телесные, в т.ч. и несовместимые с жизнью, вполне пригоден. А вот для САМОЗАЩИТЫ, когда требуется нечто совершенно иное, а то и прямо противоположное: высокое останавливающее действие в момент нападения с минимальными отдаленными последствиями, ОООП малых калибров малопригодно. Скорее уж оно как оружие для гоп-стоп применимо, причем - весьма эффективное и легально носимое. Как по заказу
quote:
Originally posted by DENI:

- не бегаем от злодея, ставя завесу из газа, а наооборот, рвемся к нему. Стреляем в упор в лицо!
- не стреляем один раз в торс из резины. А делаем несколько выстрелов сразу в наиболее уязвимые участки тела.


С первым никак не согласен. Во-первых, злостно нарушаем инструкцию по применению.
А во-вторых, ВСЁ преимущество ОООП - в возможности применения на дистанциях, превышающих дистанцию прямого физического контакта. Дистанция применения 1,5-3 метра - оптимально. На ближней дистанции эффективнее РБ, нож, да хоть кирпич или палка. Подручные средства еще и предпочтительнее в смысле возможных последующих судебных разбирательств.
По второму заявлению - присоединяюсь 100%. Только сериями.

DENI 26-06-2013 11:18

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А вот для САМОЗАЩИТЫ, когда требуется нечто совершенно иное, а то и прямо противоположное: высокое останавливающее действие в момент нападения с минимальными отдаленными последствиями, ОООП малых калибров малопригодно


Это утопия!
Гарантированное останавливающее действие - мгновенный труп.

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

С первым никак не согласен. Во-первых, злостнонарушаем инструкцию по применению.


Инструкция не имеет силу закона. Она вообще бумажка, с которой в туалет можно ходить.
А соглашаться или нет - право, конечно, ваше. Только статистика свидетельствует именно о том, что наиболее эффективное применение - именно с нарушением этой "инструкции".

ЗЫ. Прочитайте две книги Корецкого: "Криминальная армалогия" и "Уголовно-правовой режим средств самообороны".

Veligor-Kolomensky 26-06-2013 12:37

quote:
Originally posted by DENI:

Это утопия!
Гарантированное останавливающее действие - мгновенный труп.


ИМХО, в целях гражданской самообороны гораздо лучше нокаут или глубокий нокдаун, любым способом, в результате применения ОООП подходящего действия, в том числе. Гарантии - те же, а проблем меньше в разы.
quote:
Originally posted by DENI:

Только статистика свидетельствует именно о том, что наиболее эффективное применение - именно с нарушением этой "инструкции".


Никто не спорит, но рекомендацию "рваться" вперед и, соответственно, совать ствол практически в руки "злодею", я бы правильной не назвал. Ну, или сначала мушку спиливать...
quote:
Originally posted by DENI:

Прочитайте две книги Корецкого: "Криминальная армалогия" и "Уголовно-правовой режим средств самообороны".


Я не люблю Корецкого и вовсе не считаю написанное им истиной в последней инстанции.
DENI 26-06-2013 12:54

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

в целях гражданской самообороны


нет такого понятия в законе.
А боязнь своего оружия у вас есть получается.
quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

совать ствол практически в руки "злодею"


стрелять, а не совать.
quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я не люблю Корецкого и вовсе не считаю написанное им истиной в последней инстанции


можно любить или не любить, можно судить по фильмам, что далеко от книг, но он мент советской закалки, доктор юридических наук и один из немногих реально разбирающихся в вопросах применения оружия, пишущий исследования на эту тему (не судите по детективам).
Тем более что в книгах он приводит и статистику и описание реальных случаев из реальных показаний. Которые практически полностью соответствуют моим наблюдениям.
MICMAC 26-06-2013 14:02

DENI прав. Когда доходит до самой обороны, то забываешь про все законы, инструкции, коапы и прочее. Первое что волнует это эффективно оборониться минимально пострадав при этом самому. А если забивать мозги ненужным то закончиться самообороны плохо для самого себя.
Молчаливое, уверенное применение любого оружия без каких либо эмоций является дополнительным эффектом. Этакая машина выполняет привычную для него работу. Поэтому и рекомендую не стрельнуть и ждать, подействует или нет, а потом поучить. А быстро троечку в тулово и уходить быстро пока гоп не пришёл в себя.
Veligor-Kolomensky 26-06-2013 14:03

quote:
Originally posted by DENI:

нет такого понятия в законе.


Я не о законе, а о ситуации. На войне все было бы иначе.
quote:
Originally posted by DENI:

А боязнь своего оружия у вас есть получается.


Это у меня-то?
quote:
Originally posted by DENI:

стрелять, а не совать.


По Вашей рекомендации именно совать. В такой ситуации любой противник, мало мальски (на уровне первых страниц руководства по боевому самбо или общевойскового наставления по рукопашному бою) обученный уходу с линии выстрела с захватом вооруженной руки и последующим обезоруживанием, способен будет отобрать пистолет у оппонента. Так рисковать - себя не любить. Если же рассчитывать на то, что сражаться придется с "ботаником" - так и ОООП ни к чему.
quote:
Originally posted by DENI:

он мент советской закалки, доктор юридических наук и один из немногих реально разбирающихся в вопросах применения оружия, пишущий исследования на эту тему (не судите по детективам).


Я сам - той же закалки. В кадры не пошел только потому, что много чем другим интересуюсь в жизни. А опыт какой-никакой имеется И друзья-знакомые-коллеги в силовых структурах тоже. И я не одинок, не все любят Корецкого, иные - не больше, чем Вы - Потапова. И не только по детективам.
Бесспорно в исследованиях и рекомендациях Корецкого довольно много реализма, но далеко не везде...
DENI 26-06-2013 14:04

quote:
Originally posted by MICMAC:

Этакая машина выполняет привычную для него работу.


Именно так.
DENI 26-06-2013 14:07

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Это у меня-то?


Да, это у вас.

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

В такой ситуации любой противник, мало мальски (на уровне первых страниц руководства по боевому самбо или общевойскового наставления по рукопашному бою) обученный уходу с линии выстрела с захватом вооруженной руки и последующим обезоруживанием, способен будет отобрать пистолет у оппонента.


Обученный человек просто не даст вам достать свое оружие, будь даже это ПМ табельный.
Или нападет на вас так, что вы даже не успеете понять.
Nimravus 26-06-2013 14:31

К слову, про сближение - это единственный способ эфективно применить столь любимый отдельными гуманистами газовый пистолет. Быстрое сблтжение и серия выстрелов в лицо. Потом разрыв дистанции. Другой сценарий банально неработает в реальной жизни
DENI 26-06-2013 17:21

quote:
Originally posted by Nimravus:

К слову, про сближение - это единственный способ эфективно применить столь любимый отдельными гуманистами газовый пистолет. Быстрое сблтжение и серия выстрелов в лицо. Потом разрыв дистанции. Другой сценарий банально неработает в реальной жизни


Вот именно об этом я и говорю.
А о тем, кто считает что нужно ставить завесу, рекомендую пересмотреть вот это кино:


Там упоминается два случая попытки отбиться с помощью газового оружия.
Vlad V 26-06-2013 18:38

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

любой противник, мало мальски (на уровне первых страниц руководства по боевому самбо или общевойскового наставления по рукопашному бою)

Сдаётся мне, что основная масса нападений отнюдь не такими персонажами совершается. Ну не приходилось ни мне, ни моим знакомым (и слава богу) с профи в уличных конфликтах сталкиваться. Обычно довольно тупое опившееся пивом быдло разной физ. силы.

Veligor-Kolomensky 26-06-2013 20:30

quote:
Originally posted by DENI:

Да, это у вас.



quote:
Originally posted by DENI:

Обученный человек просто не даст вам достать свое оружие, будь даже это ПМ табельный.
Или нападет на вас так, что вы даже не успеете понять.


Именно об этом я и говорю. На уровне подготовки, к примеру, среднего оперативника это именно так.
А для того, на что я ранее указывал, степень обученности нужна не "профи" отнюдь, а уровня солдата-срочника общевойскового подразделения, то есть подавляющего большинства прошедших срочную, или спортсмена-единоборца массовых разрядов, чуть-чуть знакомого с боевым разделом самбо. Только и всего.
quote:
Originally posted by Nimravus:

Быстрое сблтжение и серия выстрелов в лицо. Потом разрыв дистанции.


Сближение сближению рознь. Для эффективного применения травматики стоит ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ до ближайшего противника на уровне 1,5-3 метров, чуть более - допустимо, меньше - себя не любить.
Veligor-Kolomensky 26-06-2013 20:53

quote:
Originally posted by DENI:

А о тем, кто считает что нужно ставить завесу...


Если используется газовик, то стрелять следует, действительно, с минимальной дистанции, сериями, сбивая облако газа каждым последующим выстрелом в сторону супостата, наращивая его плотность. Но совать руки с оружием в зону доступную для встречного захвата я бы все равно не рекомендовал. Особенно с газовиком - нет даже доли вероятности эффективного попадания, предотвращающего силовую контратаку.
LENINGRAD 13 17 26-06-2013 22:39

quote:
Originally posted by DENI:

Я не думаю, что, например, гражданин Свиридов или узбек на снегоочистителе умирая, придерживались такого же мнения.

Денис,если ,например поднять статистику убийств при помощи самых необычных средств:сковородка,скалка и пр.-данные будут впечатляющие.
По травматике,если не ошибаюсь-с 2005 65 или 70 убоев и около 1000 ранений различной тяжести.На несколько МИЛЛИОНОВ стволов.

LENINGRAD 13 17 26-06-2013 22:48

quote:
Originally posted by Vlad V:

Если попасть в голову несколькими выстрелами - думается мне, вполне эффективно будет. Даже мой древний "лидер" попадает довольно точно (в пределах 6 - 8 см - бесствол-таки) с 3 - 4 метров и чавой-то пробивает.

Проблематично будет-точность плохая.В условиях тира еще как-никак,но в условиях дефицита времени,сильного волнения и прочих "прелестей" уличной стычки,это надо быть Латышским Стрелком

DENI 26-06-2013 23:10

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Денис,если ,например поднять статистику убийств при помощи самых необычных средств:сковородка,скалка и пр.-данные будут впечатляющие.


С начала года - на некоторой территории - ни одного.

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

По травматике,если не ошибаюсь-с 2005 65 или 70 убоев и около 1000 ранений различной тяжести.На несколько МИЛЛИОНОВ стволов.


Многое идет мимо статистики.
LENINGRAD 13 17 26-06-2013 23:14

quote:
на некоторой территории - ни одного.

Общие фразы.Конкретику пожалуйста: территория,и ссылка на источник.
quote:
Многое идет мимо статистики.

В свете нынешней антиоружейной истерики-сомневаюсь.Каждое лыко в строку,не удивлюсь и припискам.
DENI 26-06-2013 23:17

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Общие фразы.Конкретику пожалуйста: территория,и ссылка на источник.


В интернете этого источника нет.
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

В свете нынешней антиоружейной истерики-сомневаюсь.Каждое лыко в строку,не удивлюсь и припискам.


В свете сохранения палочной системы никому висяки не нужны. Можете сомневаться дальше.
Landgraf 26-06-2013 23:34

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
...ВСЁ преимущество ОООП - в возможности применения на дистанциях, превышающих дистанцию прямого физического контакта. Дистанция применения 1,5-3 метра - оптимально...

Хотел бы я посмотреть, как Вы следователю (или судье) будете доказывать, что некий гражданин с расстояния 1,5-3 метра реально представлял угрозу Вашей жизни и здоровью... Не поверят ведь, и будут правы.
Дог 26-06-2013 23:40

quote:
Не предусмотрено уголовной ответственности и можно - вещи очень различные.

В наших условиях можно сказать, что одинаковые. Вот таскать с собой небольшую ядерную боеголовку невозможно просто физически.
quote:
высокое останавливающее действие в момент нападения с минимальными отдаленными последствиями
\а вот сие просто физически не возможно в габаритах приемлемых для ношения.

quote:
Гарантированное останавливающее действие - мгновенный труп.

Ну вот, и у нас есть общее мнение.
quote:
в целях гражданской самообороны гораздо лучше нокаут или глубокий нокдаун
Вопрос, насколько сие сложнее получить физически? Надо не просто приложить усилие но и весьма точно его дозировать. Сумеете? Ну тогда вы просто гуру.

quote:
рекомендацию "рваться" вперед и, соответственно, совать ствол практически в руки "злодею", я бы правильной не назвал.

В руки и не надо. Достаточно не дойти до них полметра. А после будет не до рук.
quote:
Молчаливое, уверенное применение любого оружия без каких либо эмоций является дополнительным эффектом.
Кстати, иногда и до применения не доходит. Вот оно появляется привычным движением... И всем ясно, что процесс для оппонента привычен, сейчас убивать будет. Ну или пытаться задержать, кто на что учился. Потому супостат и тормозит.
quote:
Обученный человек просто не даст вам достать свое оружие, будь даже это ПМ табельный.
Или нападет на вас так, что вы даже не успеете понять.

Ну во первых, если предполагаются обученные - можно и заранее приготовить.

------
Lupus lupo homo est

Дог 26-06-2013 23:59

quote:
будете доказывать, что некий гражданин с расстояния 1,5-3 метра реально представлял угрозу Вашей жизни и здоровью... Не поверят ведь, и будут правы.

Вот посему и надо избежать доказывания. А что мешает гражданину подойти ближе?
quote:
Проблематично будет-точность плохая.В условиях тира еще как-никак,но в условиях дефицита времени,сильного волнения и прочих "прелестей" уличной стычки,это надо быть Латышским Стрелком

С перепугу ещё и не то получиться. Метров с трех в бутылку которую человек в руке держит от бедра...

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 27-06-2013 12:50

quote:
В интернете этого источника нет.

Тогда это обычный порожняк,в духе того,когда ты выдавал себя за сотрудника полиции.Рецидив?
quote:
В свете сохранения палочной системы никому висяки не нужны

Дорогой Денис,если бы ты обладал хоть какой-то информацией с грифом "ДСП",то прекрасно бы знал-статистика может быть и двойная и это обычное дело.
quote:
Не поверят ведь, и будут правы.

Это будет в любом случае.У вас-словеса,у мусоров-реальная власть.Хотите вы того или нет,но чтобы вы не изобразили, у следствия всегда будет "альтернативная точка зрения".
LENINGRAD 13 17 27-06-2013 12:51

quote:
С перепугу ещё и не то получиться

Дог, это ведь случай и только.
DENI 27-06-2013 01:05

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

ты


я уже говорил вам - на вы общаетесь со мной. мы с вами не знакомы.
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

ты выдавал себя за сотрудника полиции.


врать не стоит.
LENINGRAD 13 17 27-06-2013 01:24

quote:
мы с вами не знакомы.

Можно считать познакомились
quote:
врать не стоит.

Правильно,запомни это.
Дог 27-06-2013 01:32

quote:
это ведь случай и только.

Тренироваться надо. Усердно.

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 27-06-2013 02:29

Согласен.
Veligor-Kolomensky 27-06-2013 16:04

quote:
Originally posted by Дог:

а вот сие просто физически не возможно в габаритах приемлемых для ношения.


Отнюдь. К примеру, ОСА с патронами первых партий, тех что 230Дж, вполне обеспечивала это самое "высокое останавливающее действие в момент нападения с минимальными отдаленными последствиями". В абсолютно реальной ситуации два выстрела в грудь одному супостату привели к его "выключению" в нокаут в результате потери дыхания. Отдаленные последствия - сильный ушиб грудной клетки и трещина одного ребра. Другой тоже ушел в нокаут в результате болевого шока: одна пуля попала в живот, другая - в пах. Отдаленные последствия - сильные ушибы указанных частей тела, без серьёзных органических повреждений. Осень, кожаные куртки, свитера...
ИМХО, при самообороне подобные расклады во всех отношениях желательнее, нежели "мгновенные трупы" и тем более трупы отсроченные. Не говоря уж о тех случаях, ради которых мушки спиливаются...
В приведенном примере проблема одна: если бы нападавших было не двое, а больше? Поэтому идеальному оружию самозащиты нужна еще и возможность быстрой перезарядки. Ну, и традиционные сомнения в надежности электроподжига... Стоит устранить эти проблемы и все было бы нормально с оружием самообороны.
Но не будет. Цели не те...
quote:
Originally posted by Дог:

Вопрос, насколько сие сложнее получить физически? Надо не просто приложить усилие но и весьма точно его дозировать. Сумеете? Ну тогда вы просто гуру.


Между "сильным ушибом" грудины и "переломом ребра"(одного-двух) довольно широкий диапазон усилий, вполне можно "дозировать" с ДОСТАТОЧНОЙ степенью точности. А в процессе - удваивать и утраивать... по необходимости.
quote:
Originally posted by Дог:

В руки и не надо. Достаточно не дойти до них полметра. А после будет не до рук.


Ага. А оппонент будет стоять себе столбом в грустном ожидании неизбежности...
Блажен кто верует, тепло ему на свете (с)
SergeySR 27-06-2013 20:32

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
Между "сильным ушибом" грудины и "переломом ребра"(одного-двух) довольно широкий диапазон усилий

Ушиба грудины не бывает. А вот перелом грудины с ушибом сердца от 2хх дж патрона ОСЫ вероятен в 85%
случаев. Ушиб сердца — состояние очень серьезное.
Veligor-Kolomensky 27-06-2013 20:52

quote:
Originally posted by SergeySR:

Ушиба грудины не бывает.


Я не медик, могу ошибаться. Насколько сейчас вспомню, по больничному листу это называется "ушиб грудной клетки".
quote:
Originally posted by SergeySR:

А вот перелом грудины с ушибом сердца от 2хх дж патрона ОСЫ вероятен в 85% случаев. Ушиб сердца - состояние очень серьезное.


Не более вероятен, чем ушиб сердца при хорошем ударе кулаком или ногой в область сердца. Также весьма вероятны ушибы печени, селезенки и пр. при рукопашных ударах, ушибы лёгких при бросках, а также сотрясения и черепномозговые различной степени тяжести... Это сплошь и рядом происходит на татами, коврах и рингах. А уж о уличных потасовках и говорить нечего
Речь идет о самообороне, то есть о силовом противоборстве, в котором травмы так или иначе неизбежны. Вопрос только что это за травмы: ушибы и сотрясения или проникающие ранения и открытые черепномозговые травмы.
ИМХО, первое предпочтительней.
Соответственно оружие самозащиты, на мой взгляд, должно представлять собой скорее "пороховой кулак", нежели "пороховой стилет". Только и всего.
SergeySR 27-06-2013 21:00

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
Насколько помню, по больничному это называется "ушиб грудной клетки".

Ушиб бывает только органов и мягких тканей. То есть «ушиб грудной клетки» подразумевает тупую травму с ушибом чего-либо.

Veligor-Kolomensky 27-06-2013 21:08

quote:
Originally posted by SergeySR:

Ушиб бывает только органов и мягких тканей. То есть 'ушиб грудной клетки' подразумевает тупую травму с ушибом чего-либо.


Повторяю, я не медик, но вот "ушиб грудной клетки" - устоявшийся термин, по крайней мере в спортивной медицине. См. к примеру, "Медицинский справочник тренера" Москва, ФиС, 1976.
SergeySR 27-06-2013 21:24

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

вот "ушиб грудной клетки" - устоявшийся термин, по крайней мере в спортивной медицине. См. к примеру, "Медицинский справочник тренера" Москва, ФиС, 1976.

Вполне возможно. Может и я уже что-то путаю

DENI 28-06-2013 01:37

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

К примеру, ОСА с патронами первых партий, тех что 230Дж


Не было таких патронов.
LENINGRAD 13 17 28-06-2013 02:24

quote:
оружие самозащиты, на мой взгляд, должно представлять собой скорее "пороховой кулак", нежели "пороховой стилет".

Это и есть основная ошибка.Как в тех случаях,когда образуется неожиданный дубарь,так и в тех,когда принято мушку спиливать
Veligor-Kolomensky 28-06-2013 09:30

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Это и есть основная ошибка.


К таким утверждениям стоит добавлять: ИМХО. Или Вы - Господь Бог?
Ну, ладно, DENI, он такой по жизни...
Landgraf 29-06-2013 01:01

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
К таким утверждениям стоит добавлять: ИМХО. Или Вы - Господь Бог?
Ну, ладно, DENI, он такой по жизни...

К фразе "не Солнце крутится вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца" - тоже надо ИМХО добавлять???
Veligor-Kolomensky 29-06-2013 19:53

quote:
Originally posted by Landgraf:

К фразе "не Солнце крутится вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца" - тоже надо ИМХО добавлять???


До того, как это стало неопровержимо доказанным фактом, так и делалось. Некоторые даже жестоко расплачивались за это свое ИМХО...
Так что, либо сначала НЕОПРОВЕРЖИМО ДОКАЗАТЬ, либо - ИМХО.
Landgraf 30-06-2013 01:02

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
До того, как это стало неопровержимо доказанным фактом, так и делалось. Некоторые даже жестоко расплачивались за это свое ИМХО...
Так что, либо сначала НЕОПРОВЕРЖИМО ДОКАЗАТЬ, либо - ИМХО.

Хм... А какие принимаются доказательства того, что осиных патронов с озвученными параметрами никогда небыло в легальном гражданском обороте? Специально так пишу, ибо возможно были патроны с похожими характеристиками, но предназначенные исключительно для исследовательских и испытательных целей, и недоступные для граждан. Ну или кто-то может по ночам в подвале УКНил осиные патроны до озвученных характеристик.
Но в любом случае, испытательные и кустарные патроны, это никак не "патронаы первых партий"...

Насколько помню (могу несколько ошибаться), первые партии патронов к Осе имели около 100 Дж, и эти патроны (как и сами Осы) продавались свободно. И уж в любом случае, на этих патронах строго соблюдалось криминалистическое ограничение порога огнестрельности - 0,5Дж/мм2. Площадь сечения осиной пули ЕМНИП около 260мм2, возможная без превышения крим.порога мощность - не более 130Дж.

LENINGRAD 13 17 30-06-2013 01:36

quote:
Или Вы - Господь Бог

ОН в соседней со мной палате
quote:
Ну, ладно, DENI, он такой по жизни...

Тссссссс!Я Вам ничего не говорил!!!! Понятно?
quote:
К фразе "не Солнце крутится вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца" - тоже надо ИМХО добавлять???


Тут надоть добавлять :"С большой долей вероятности можно полагать...."
quote:
либо сначала НЕОПРОВЕРЖИМО ДОКАЗАТЬ

Неопровержимых доказательств в природе быть не могЁт.Даже Земля не идеально круглая
Landgraf 30-06-2013 01:41

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Неопровержимых доказательств в природе быть не могЁт. Даже Земля не идеально круглая

Я бы сказал, что земля ну совсем не круглая Ну да ладно. Для формы земли даже термин специальный придумали
LENINGRAD 13 17 30-06-2013 01:42

quote:
что земля ну совсем не круглая

Можно и так сказать
Landgraf 30-06-2013 01:48

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Можно и так сказать

Хотя, может, это действительно ШАР? Просто пр-ва Байкал? С их качеством и допусками не удивительно И сразу возникает гармония, приходит понимание, почему континенты друг об друга долбятся периодически (плохо закрепили), почему то там, то тут что-то рвётся (просадили размерчик), лопается (перекалили), проваливается (недокалили), вытекает и затекает (забыли загерметизировать), и т.д.
LENINGRAD 13 17 30-06-2013 01:51

quote:
почему континенты друг об друга долбятся периодически (плохо закрепили)

Наверняка-китаЁзы поработали
Landgraf 30-06-2013 02:05

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Наверняка-китаЁзы поработали

Да не, ижевцы плохо заштифтовали
LENINGRAD 13 17 30-06-2013 02:07

Бракоделы-с.......
Veligor-Kolomensky 30-06-2013 10:47

quote:
Originally posted by Landgraf:

Хм... А какие принимаются доказательства того, что осиных патронов с озвученными параметрами никогда небыло в легальном гражданском обороте?


Ну, во-первых, упомянутая фраза относилась совсем к другому утверждению.
Во-вторых, насчет мощности - вполне могу ошибаться, ибо через хрон тогда мало кто что отстреливал. Описанный случай относится к тому времени, когда в гражданском обороте были патроны О120, а применение описывалось служебной ОСЫ сотрудником ФСИН. Цифра - чисто со слов пользователей того времени и по памяти, а память плохая. Но если предположить соотношения мощности гражданское-служебное на уровне современности, то - где-то так и получается. Но это - чисто предположительно и, соответственно, никаких "неопровержимых доказательств" не требует.
А вот по безапелляционному утверждению ошибочности мнения о том, что "оружие самозащиты должно представлять собой скорее "пороховой кулак", нежели "пороховой стилет", о котором, собственно, и шла речь, хорошо бы доказательства представить.
При этом, само это мнение, заметьте, выдвигалось всего лишь как личное убеждение.
LENINGRAD 13 17 30-06-2013 16:33

quote:
по безапелляционному утверждению ошибочности мнения о том, что "оружие самозащиты должно представлять собой скорее "пороховой кулак", нежели "пороховой стилет", о котором, собственно, и шла речь, хорошо бы доказательства представить.

Извольте:
1-"оружие самозащиты" само по себе понятие некорректное.Оружие должно представлять из себя средство выведения противника из строя.Иначе в нем смысла нет.Проще пользоваться палкой.
2-На мой взгляд,ошибочность утверждения о "пороховом кулаке", доказывает сама практика его применения в таком качестве.Именно в том плане,штааааа когда НЕ НУЖНО образуется жмурик,когда НУЖНО защитится-приходится спиливать мушку
Дог 30-06-2013 17:34

quote:
Проще пользоваться палкой

Палка это тоже оружие. Бокен называется. Ими даже самураи не брезговали. (ключевое слово - самурай)

------
Lupus lupo homo est

LENINGRAD 13 17 01-07-2013 12:55

quote:
Палка это тоже оружие.

При вящей необходимости-да.
AntA 01-07-2013 01:05

quote:
Originally posted by Дог:

Палка это тоже оружие. Бокен называется. Ими даже самураи не брезговали. (ключевое слово - самурай)

Главное оружие человека - МОЗГГГ!
С уважением

LENINGRAD 13 17 01-07-2013 03:56

quote:
МОЗГГГ

Непозволительная роскошь
Psys 02-07-2013 12:22

LENINGRAD 13 17 02-07-2013 18:52

Картинку сохранил-на память.Ништяк
Veligor-Kolomensky 03-07-2013 01:59

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

"оружие самозащиты" само по себе понятие некорректное.Оружие должно представлять из себя средство выведения противника из строя.Иначе в нем смысла нет.


Корректное, корректное... Любое оружие, сколь угодно "представляющее из себя средство выведения противника из строя", включая артиллерию, танки, самолеты и ракеты, тем не менее подразделяется на оружие нападения и оружие защиты (обороны), ибо для этих разных целей требуются разные ТТХ. Или это тоже вызывает сомнения?
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

ошибочность утверждения о "пороховом кулаке", доказывает сама практика его применения в таком качестве.Именно в том плане,штааааа когда НЕ НУЖНО образуется жмурик,когда НУЖНО защитится-приходится спиливать мушку


Описанный Вами эффект, это как раз следствие применения не "порохового кулака", а "порохового стилета". Примерно в том же соотношении, как при применении обычных стилета и кулака.
Проткнутый стилетом (или простреленный шариком 9мм) оппонент еще много чего сможет сделать с Вами, в том числе и то, что заставит пожалеть о неспиленной мушке и только потом пойдет и тихо помрет под кусточком, обеспечив Вам еще и статью, близкую к пожизненной.
А вот после хорошего удара кулака (или мягкой резиновой пули 18мм и более) оппонент отправляется в глубокий нокаут и не доставляет никаких хлопот ни в конкретный момент, ни впоследствии, ибо выйдя через несколько минут из состояния грогги просто пойдет себе дальше пить пиво...
Определитесь, Вам что надо-то? Отбиться без проблем или убить кого-нибудь в режиме мести за разбитую морду и поруганую честь (с мушкой или без )со всеми вытекающими проблемами?
Дог 03-07-2013 10:25

quote:
Любое оружие, сколь угодно "представляющее из себя средство выведения противника из строя", включая артиллерию, танки, самолеты и ракеты, тем не менее подразделяется на оружие нападения и оружие защиты (обороны), ибо для этих разных целей требуются разные ТТХ. Или это тоже вызывает сомнения?

Да. Ибо лучшая защита - действия наступательные.
quote:
Проткнутый стилетом (или простреленный шариком 9мм) оппонент еще много чего сможет сделать с Вами,

Смотря куда колоть.

------
Lupus lupo homo est

Veligor-Kolomensky 03-07-2013 10:33

quote:
Originally posted by Дог:

Ибо лучшая защита - действия наступательные.


Далеко не всегда, несмотря на расхожесть этой фразы. Представляете себе стандартное соотношение потерь при "действиях наступательных" и оборонительных?
quote:
Originally posted by Дог:

Смотря куда колоть.


И бить тоже. Это - в любом случае, что для "стилета", что для "кулака".
LENINGRAD 13 17 03-07-2013 18:21

quote:
А вот после хорошего удара кулака (или мягкой резиновой пули 18мм и более) оппонент отправляется в глубокий нокаут и не доставляет никаких хлопот ни в конкретный момент, ни впоследствии, ибо выйдя через несколько минут из состояния грогги просто пойдет себе дальше пить пиво...

Как показывает практика:
1-в большинстве случаев продолжает нападение и заканчивается сие нехилыми пиздюлями стрелку и изъятием "сокровища".
2-Пойдет писать заяву.Последствия просчитать сложно.В лучшем случае нервотрепка и большие расходы.В худшем-все это+отсидка.
quote:
Отбиться без проблем

"Нет,сынок,это фантастика"
quote:
убить кого-нибудь в режиме мести за разбитую морду и поруганую честь

Идеальный вариант-не попадаться.
quote:
Ибо лучшая защита - действия наступательные.

Абсолютно так.Обороняющийся в находится в заведомо проигрышной позиции.
Я бы сказал так-упреждающее нападение.Или,попроще, как говаривали на улице :"В рыло сунул и вали".Если ждать начала "действа"-не успеешь оглянуться-замесят.
Veligor-Kolomensky 03-07-2013 21:24

Блажен, кто верует... Удачи на дорогах... и тротуарах.
NAL 03-07-2013 21:41

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
Блажен, кто верует... Удачи на дорогах... и тротуарах.

Как это не смешно звучит, но и к Вам это тоже относится. Немало уповающих на свои навыки БИ получили шило в печень от малолетней шпаны.

Veligor-Kolomensky 03-07-2013 21:58

quote:
Originally posted by NAL:

Немало уповающих на свои навыки БИ получили шило в печень от малолетней шпаны.


Я в курсе и... слишком стар для каких-либо упований и иллюзий
Все под Богом ходим. "Делай что должен и - будь что будет" (с)
NAL 03-07-2013 22:10

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я в курсе и... слишком стар для иллюзий

Это да. "Вы что, собрались жить вечно?!" (инструктор по подготовке взвода истребителей танков)

капитан белек 04-07-2013 12:40

ОСА+ АКБС РШ= хороший девайс для СО. Импортный гб, из мировых лидеров производителей тоже должен быть.
AntA 04-07-2013 23:10

quote:
Originally posted by капитан белек:
ОСА+ АКБС РШ= хороший девайс для СО. Импортный гб, из мировых лидеров производителей тоже должен быть.

quote:
Originally posted by magido:

так ,что не...й тут,тему можно закрывать

Ущербность малозарядного ООП уже обсуждали в теме:
forummessage/46/117
С уважением

LENINGRAD 13 17 05-07-2013 03:25

quote:
Как это не смешно звучит, но и к Вам это тоже относится. Немало уповающих на свои навыки БИ получили шило в печень от малолетней шпаны.


Плюсую.Верно сказано.В моем детстве в Ленинграде была поговорка "На крутой кулак всегда найдется кулак покруче". А от пера в спину или биты по затылку, ни один "рукопашник" не застрахован.
Veligor-Kolomensky 05-07-2013 19:54

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Плюсую.Верно сказано.В моем детстве в Ленинграде была поговорка "На крутой кулак всегда найдется кулак покруче". А от пера в спину или биты по затылку, ни один "рукопашник" не застрахован.


Одно непонятно, при чем тут "рукопашка"??? Вообще-то, в теме рассматривались ОООП, СХОДНЫЕ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ с "ударом кулака" или "уколом стилета"... Сами по себе "удары кулака" или "уколы стилета" упоминались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для примеров различяи результатов воздейсвия. А вас куда-то на "рукопашку" повело. Есть игра такая "Заблудившийся рассказчик"...
LENINGRAD 13 17 06-07-2013 02:43

quote:
Есть игра такая "Заблудившийся рассказчик"...

Не слышал."Испорченный телефон" знаю
quote:
при чем тут "рукопашка"??? Вообще-то, в теме рассматривались ОООП, СХОДНЫЕ ПО ВОЗДЕЙСТВИЮ с "ударом кулака" или "уколом стилета"

Наверное при том,штааааа у трех означенных направлений одинаково сомнительная эХфективность........
Veligor-Kolomensky 06-07-2013 11:45

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Наверное при том,штааааа у трех означенных направлений одинаково сомнительная эХфективность........


Ну, тогда 12 калибр... или уж ядерная бонба
SergeySR 06-07-2013 15:37

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А вот после хорошего удара кулака (или мягкой резиновой пули 18мм и более) оппонент отправляется в глубокий нокаут и не доставляет никаких хлопот ни в конкретный момент, ни впоследствии, ибо выйдя через несколько минут из состояния грогги просто пойдет себе дальше пить пиво...

По рекомендации Тигрокота2 я затарился 1кг куском мяса, заморозил его до -25С и поехал на площадку. Пока ехал оно оттаяло с поверхности, но сердцевина была довольно крепкой. Выстрел 88Дж патроном 410к (шар 3,7г) выбил незамороженную часть и отлетел от промерзшей. Потом выстрелил аналогичным шаром (3,7г) и 17мм (4г) шаром из мягкой (красной) резины при 4хх единицах. Мясо разлетелось на куски (толщина слоя 3см). Так что "глубокого нокаута" от "мягкой резиновой пули" не будет, будет летальный исход.

LENINGRAD 13 17 06-07-2013 18:42

quote:
тогда 12 калибр...

45й компактнее.Или 50АЕ-для эстетов
quote:
"глубокого нокаута" от "мягкой резиновой пули" не будет, будет летальный исход.


В СВР была темка "Неудачная самооборона с ОСОЙ"-примерно так называлась.Так ,штаааааа,смотря куда попасть-может быть жмурик,а может только синяк,который оппонент в горячке, и не заметит.
SergeySR 06-07-2013 18:45

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Так ,штаааааа,смотря куда попасть-может быть жмурик,а может только синяк,который оппонент в горячке, и не заметит.


Я писал конкретно.
quote:
Originally posted by SergeySR:

Потом выстрелил аналогичным шаром (3,7г) и 17мм (4г) шаром из мягкой (красной) резины при 4хх единицах


От такого сразу в морг при попадании в живот/грудь/голову.


------
Не навреди...

LENINGRAD 13 17 06-07-2013 18:46

quote:
шаром из мягкой (красной) резины при 4хх единицах

Если я верно понЯл-400 дж?
Veligor-Kolomensky 06-07-2013 22:28

quote:
Originally posted by SergeySR:

"глубокого нокаута" от "мягкой резиновой пули" не будет, будет летальный исход.


Это - какая пуля и как применять.
http://www.kokoko.ru/photo/120...ejj_7_foto.html
А летальный исход может наступить от применения чего угодно, обычной палки - в том числе.
LENINGRAD 13 17 07-07-2013 12:42

quote:
обычной палки - в том числе.

Попотеть придется Или затесать палочку-то
SergeySR 07-07-2013 12:59

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Если я верно понЯл-400 дж?

Да, верно. Если точно - 475дж.

SergeySR 07-07-2013 01:03

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Это - какая пуля и как применять.

Вы же постом выше указали «18мм, мягкая резина». У меня 18мм не было (она весит 5г), зато была 17мм (4г). Быстро снарядил 2 патрона, сайгу в рюкзак и в «тир».
Попадение такой «пули» в живот вызовет ТТ, несовместимую с жизнью.

LENINGRAD 13 17 07-07-2013 01:07

quote:
. Если точно - 475дж.

Серьезная вещь.Тут,при попадании в корпус,однозначно, или серьезное ранение или летальный исход.
SergeySR 07-07-2013 01:15

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Серьезная вещь.Тут,при попадании в корпус,однозначно, или серьезное ранение или летальный исход.

Вот и я о том же. Что интересно, некоторые РС обладают «необходимой прочностью для данных патронов» .

Veligor-Kolomensky 07-07-2013 11:49

quote:
Originally posted by SergeySR:

Да, верно. Если точно - 475дж.


quote:
Originally posted by SergeySR:

Вы же постом выше указали '18мм, мягкая резина'. У меня 18мм не было (она весит 5г), зато была 17мм (4г). Быстро снарядил 2 патрона, сайгу в рюкзак и в 'тир'.
Попадение такой 'пули' в живот вызовет ТТ, несовместимую с жизнью.


Ну, еще бы! Почти 500Дж. И почти в упор, вероятно? И сравнили в 88Дж...
Я же писал о желательности энергии на уровне 120-230Дж и "мягкой резиновой пули 18мм и более", то есть 18мм - как минимум.
А еще раньше, в соседней теме:
"ОСА с предреформенным патроном РШ АКБС - оружие самозащиты близкое к идеалу. Если б еще в том же калибре были компактные (не Хауда) устройства не с электроподжигом, а с обычным капсюльным патроном..." На том и стою.

SergeySR 07-07-2013 12:11

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Ну, еще бы! Почти 500Дж. И почти в упор, вероятно? И сравнили в 88Дж...

Нет, не в упор. Ровно с 5 метров. 88дж штатный патрон к Р.

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я же писал о желательности энергии на уровне 120-230Дж и "мягкой резиновой пули 18мм и более", то есть 18мм - как минимум.


В 410к максимальная по диаметру резиновая пуля, которую можно снарядить, 18мм(5г), но у меня их нет. Пулю от АКБС-РШ всунуть нереально.
Энергию можно получить любую, был бы хрон в нужном месте в нужное время.

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

А еще раньше, в соседней теме:
"ОСА с предреформенным патроном РШ АКБС - оружие самозащиты близкое к идеалу. Если б еще в том же калибре были компактные (не Хауда) устройства не с электроподжигом, а с обычным капсюльным патроном..." На том и стою.


Там тяжелый ЖЕСТКИЙ резиновый шар, обладающий низкой точностью, но в упор очень хороший на своих 150дж.

Veligor-Kolomensky 07-07-2013 14:29

quote:
Originally posted by SergeySR:

Там тяжелый ЖЕСТКИЙ резиновый шар, обладающий низкой точностью, но в упор очень хороший на своих 150дж.


У нас, просто, разное понимание жесткости. Говоря о "мягких" пулях, я вообще не имел в виду степень жесткости резины. Под словом "мягкая резиновая пуля" я и подрузамеваю как раз пулю типа АКБС РШ. В противоположность "мягкой" имелась в виду пуля со стальным сердечником, типа ОСА НОТ. При высоких энергиях, а соответственно и скоростях, ИМХО, проникающее действие такой пули выше, а оно ни к чему. Только и всего.
А вот если бы РШ еще добавить энергии и выпускать её хотя бы из ПБ4-2, а лучше из чего-то еще более длинноствольного, типа 18х70, а если еще и более удобно перезаряжаемого и с обычным капсюльным патроном, револьвера, например, (помечтать-то можно), то это было бы самое то, ИМХО.
Что-то типа SAPL GC54 DOUBLE ACTION 12/50 http://youtu.be/bbj9ptdZ_as или ОЦ-20 "Гном" в гражданском варианте.
Veligor-Kolomensky 07-07-2013 15:30

Ну, а кому 100% "эХфективность", то вот:

639 x 457

SergeySR 07-07-2013 16:43

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Говоря о "мягких" пулях, я вообще не имел в виду степень жесткости резины


А зря. вот недавний эксперимент. Две пули - ратниковская (3,7г, 16мм из резины, аналогичной АКБС РШ) и просто шарик (17мм, 4г, мягкий - то есть сдавливается силой пальцев не менее чем на 1/3). Заряд одинаков. Стрельба велась в обитую жестью (0,5мм) дверь толщиной 40мм. Первый шар пробил жесть и 20мм двери, второй сделал обширную вмятину глубиной 10мм, свинцовая пуля 6,5г пробила насквозь.

------
Не навреди...

hellfirehellfire 08-07-2013 19:26

SergeySR, а что будет эффективнее в плане ОД - глубокая и "узкая" рана, либо поверхностная, но со значительной площадью ушиба?
Я слышал мнение, что таки-эффективнее глубокие проникающие повреждения, т.к. висцеральную боль от поврежденных внутренних органов тяжело вытерпеть, оч.сильная боль, гораздо сильнее чем от поврежденных мышц или кожи.
anonim2 08-07-2013 22:19

quote:
Originally posted by AntA:

Светозвук дезориентирует оппонента(ов), что дает обороняющемуся 2-3 сек форы и если ему есть чем продолжить СО, то такой комплекс мер может дать положительный результат от СО, иначе можно только пожелать обороняющемуся чтобы у него была спилена мушка
С уважением

А посему:
Берем 9-РА или 380 пиротехнические от НПЗ.
Прорезаем отверстие в пыже.
Берем ПтД и разбираем.
Контролируем массу пороха в ПтД. Пересыпаем сверху на порох пиросмесь из пиротехнического. Вставляем пулю и завальцовываем.
Получаем ПСЗиТД, ну и УК в придачу, если поймают.

SergeySR 08-07-2013 23:40

quote:
Originally posted by аноним:
Пересыпаем сверху на порох пиросмесь из пиротехнического. Вставляем пулю и завальцовываем.
Получаем ПСЗиТД, ну и УК в придачу, если поймают.

Согласен только с последним. Все первое сплошная ерунда. Уж лучше фотосостав в гильзу засунуть или простенький термобар замутить.

anonim2 08-07-2013 23:44

quote:
Originally posted by SergeySR:

Согласен только с последним. Все первое сплошная ерунда. Уж лучше фотосостав в гильзу засунуть или простенький термобар замутить.

Вспышка, грохот, вполне серьезные. И быстрее и проще, чем заниматься фотосоставами термобарами и тп.

SergeySR 09-07-2013 12:16

quote:
Originally posted by аноним:

Вспышка, грохот, вполне серьезные. И быстрее и проще, чем заниматься фотосоставами термобарами и тп.

Нитратбариево-магниевый фотосостав делается за 10мин. Яркость и звук в сотни раз будут лучше. Термобар на хлорате калия делается тоже не долго, однако в отличии от первого он может дать низкоскоростную детонацию со всеми вытекающими, зато звук и свет просто отпад

hellfirehellfire 09-07-2013 13:38

Сергей, Вам как специалисту, позвольте такой вопрос:
quote:
что будет эффективнее в плане ОД - глубокая и "узкая" рана, либо поверхностная, но со значительной площадью ушиба?
Я слышал мнение, что таки-эффективнее глубокие проникающие повреждения, т.к. висцеральную боль от поврежденных внутренних органов тяжело вытерпеть, оч.сильная боль, гораздо сильнее чем от поврежденных мышц или кожи

SergeySR 09-07-2013 14:22

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:
что будет эффективнее в плане ОД - глубокая и "узкая" рана, либо поверхностная, но со значительной площадью ушиба?

Вы сами на него ответили. Глубокая рана всегда болезненнее «поверхностного ушиба» (ушиб от резинки до 3см2, максимум).
hellfirehellfire 10-07-2013 15:39

в таком случае 9ммРА предпочтительнее т.к. дает большую глубину проникновения при прочих равных условиях
SergeySR 10-07-2013 16:28

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:
в таком случае 9ммРА предпочтительнее т.к. дает большую глубину проникновения при прочих равных условиях

Да, получается что так. Только юридические последствия будут не столь эффективными

ППС-78 12-08-2013 21:42

quote:
Originally posted by leshii67:

согласен, обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать. поэтому бы отложил осу и взялся бы за GP или грозу)))

На собак не действует!? Действует еще как! проверено лично, и травматическим и светозвуковым патроном, и синяки в количестве 4 человек не решились наглеть, видя моюю решимость и ОСу в руке.

дезерт игл 13-08-2013 01:27

quote:
согласен, обычный человек на несколько секунд потеряет ориентацию (в том числе и половую) но на собак и обдолбышей такое средство может не подействовать. поэтому бы отложил осу и взялся бы за GP или грозу)))

На собак не действует!? Действует еще как! проверено лично, и травматическим и светозвуковым патроном, и синяки в количестве 4 человек не решились наглеть, видя моюю решимость и ОСу


а я стилет ношу и патроны не нужны и осечек нету
ППС-78 13-08-2013 13:41

quote:
Originally posted by дезерт игл:

а я стилет ношу и патроны не нужны и осечек нету

У меня за три года осечек не было ни разу, а за использование стилета в целях самообороны однозначно турма (с нашим блядским правосудием), хотя я считаю, что лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

дезерт игл 13-08-2013 16:57

quote:
а за использование стилета в целях самообороны однозначно турма (с нашим блядским правосудием), хотя я считаю, что лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут

ой не все так однозначно...ой не все

Травматическое оружие

БИТВА ТИТАНОВ - травматика против других средств СО или курица против яйца:)