Травматическое оружие

Стрельба в городах. Ждем ужесточения.

Wlasustek 24-10-2012 14:22

Как вам тема????

Штраф за стрельбу в городах может составить 50 тысяч рублей
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Депутаты-единороссы внесли в Госдуму поправки в Административный кодекс РФ об ужесточении наказания за стрельбу в населенных пунктах, предусматривающие, в частности, штраф до 50 тысяч рублей и арест на 15 суток. Инициаторами проекта выступили Сергей Железняк, Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили. Сам стрелок был оштрафован на 2 тысячи рублей. Позднее в Москве произошел еще один похожий инцидент. В полицию обратились граждане, которые рассказали, что ведется стрельба во время движения свадебного кортежа на улице Сокольнический вал. Полиция задержала предполагаемого стрелка.

<Законопроект предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в населенных пунктах. Предусматривается наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет, административный арест до 15 суток>, - отметил Железняк.

Он пояснил, что если эти правонарушения совершены в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, это является отягчающим обстоятельством.

<Мизерные штрафы за хулиганство с использованием оружия - издевательство над правопорядком и здравым смыслом>, - сказал депутат.

Он считает недопустимой ситуацию, когда в центре города раздается стрельба, возникает угроза жизни и здоровью граждан, а виновники отделываются 2 тысячами рублей штрафа.

<Инциденты, недавно произошедшие в Москве, свидетельствуют о недостаточности действующих санкций, что создает ощущение вседозволенности у правонарушителей>, - отметил парламентарий.

GAV-79 24-10-2012 14:44

Интересно , а если я произведу предупредительный выстрел в воздух , нападавший скроется . Потом буду доказывать сей факт и если не смогу ,
то ----наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет, административный арест до 15 суток----
js 24-10-2012 14:52

quote:
Originally posted by GAV-79:
буду доказывать сей факт и если не смогу

Вы сами ответили на свой вопрос. К сожалению.
EU27 24-10-2012 14:52

quote:
Originally posted by GAV-79:

и если не смогу


Я почему то более чем уверен, что не сможете. Такая палка жирная для СП будет! И они ее обязательно срубят.
firelake 24-10-2012 14:58

quote:
Originally posted by Wlasustek:

<Мизерные штрафы за хулиганство с использованием оружия - издевательство над правопорядком и здравым смыслом>, - сказал депутат.

Где этот идиот нашел ПРАВОПОРЯДОК и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ в нашей стране???

firelake 24-10-2012 14:59

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Роберт Шлегель.

Шозанах?

Wlasustek 24-10-2012 15:12

quote:
Originally posted by firelake:

Шозанах?


Очередной слуга народа из доблестной ПЖИВ. ГБ становится все более актуально-реальным...

------
ствол Shark

firelake 24-10-2012 15:19

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Очередной слуга народа из доблестной ПЖИВ.

Как при царе - Фоки, Стессели...все войны проигрывали. Да, ГБ будет рулить. А особо нервные тут как уж вопили про КС. Говорил же - не будет, так еще срач устраивали.

Wlasustek 24-10-2012 15:24

quote:
Originally posted by firelake:

А особо нервные тут как уж вопили про КС.


Зато чистенько попадаются репортажи по ТВ, где говорят "правильные" вещи и не бояться критиковать современную разрешительную систему. Недавно по РЕНтв такой сюжет видел: добрые слова в защиту КС + Бутина грамотные вещи говорила.

------
ствол Shark

firelake 24-10-2012 15:30

quote:
Originally posted by Wlasustek:

где говорят "правильные" вещи

А толку? Верха это не пропустят, и им пох, что внизу говорят. Так что тема КС - это простая говорильня.

EU27 24-10-2012 16:08

quote:
Originally posted by firelake:

А толку?


Вода камень точит.
firelake 24-10-2012 16:19

quote:
Originally posted by EU27:

Вода камень точит.

Блажен кто верует.

Combatant 24-10-2012 17:23

Забыли внести конфискацию имущества, запрет на управление транспортным средством на 10 лет и, в виде высшей меры - расстрел.

Осень, конец года, все хотят отчитаться о работе в Думе в качестве внесших неоценимые законодательные инициативы.

насреддин 24-10-2012 18:57

[QUOTE]Originally posted by Combatant:
[B]Забыли внести конфискацию имущества, запрет на управление транспортным средством на 10 лет и, в виде высшей меры - расстрел.

нет. перед расстрелом - кастрация сроком на три года, а потом - расстрел.

Ivan Fuckoff 24-10-2012 19:06

Нафига изобретать новые законы. У этих стрелков, тупо лицензию не могли отобрать? Полицаи только беззащитных граждан гнобить умеют, а как увидят дагроссиянина на феррари ,сразу обсираются. Если полиционеры свою работу делали, не нужны были бы ни какие законы.
swan-74 24-10-2012 19:17

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Штраф за стрельбу в городах может составить 50 тысяч рублей


"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Как и многое в нашей стране.С одной стороны направлено на беспричинную стрельбу(свадьбы,похороны...)С другой,теперь не прокатит,что не хотел крови и хулиганы(собаки) разбежались.
Папаня 24-10-2012 19:19

Печальная реальность
THE STIG 24-10-2012 19:32

quote:
Originally posted by Wlasustek:
[b]Как вам тема????

Штраф за стрельбу в городах может составить 50 тысяч рублей
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Депутаты-единороссы внесли в Госдуму поправки в Административный кодекс РФ об ужесточении наказания за стрельбу в населенных пунктах, предусматривающие, в частности, штраф до 50 тысяч рублей и арест на 15 суток. Инициаторами проекта выступили ,,,,, Роберт Шлегель.

[/B]

Раньше я думал, что только терпеть ненавижу единороссов, а теперь понимаю и Адольфа )

THE STIG 24-10-2012 19:35

Для тех, кто стрелял на Тверской - и 50 т.р. это как ганзовцам просто 50 рублей... Неужели не понятно, что тупо палки это мусорам, как и ужесточения за пьянку. Не тем путем товарищи идут. Отмороженным нищебродам - это тоже не помеха. У них и не было отродясь 50 т.р. )
Eugen2 24-10-2012 22:26

Кто-то вновь поднял волну против травматики. Раньше не стреляли, а теперь на каждом шагу, несмотря на обострение напряженности по этому вопросу. Простите, я в сказки не верю! Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело... Но это так - мысли вслух...
Farmacevt 25-10-2012 08:18

да ладно, просто теперь точно надо будет с места отстрела уходить по английски, дворами и переулками, не впутывая полицию в свои проблемы.
swan-74 25-10-2012 08:42

quote:
Originally posted by Farmacevt:

не впутывая полицию в свои проблемы.


.Небеспокоя.
Rasmuswolf 25-10-2012 09:36

quote:
Originally posted by Eugen2:

Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело... Но это так - мысли вслух...

скорее - кого-то от кормушки оттерли

Wlasustek 25-10-2012 10:07

Как теперь доказать СП, при, например предупредительном выстреле, что вы не хулиганили, а именно предупреждали? Можно еще кричать вроде "Стой, стрелять буду". Будем тренироваться стрелять. Обнажать оружие по закону тоже теперь нельзя.

------
ствол Shark

Rasmuswolf 25-10-2012 10:18

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Как теперь доказать СП, при, например предупредительном выстреле, что вы не хулиганили, а именно предупреждали?

писать заяву с просьбой принять меры к розыску неустановленных лиц, совершивших в отношении вас противоправные действия. иначе, будет как в Ярославле.

Marauder_64 25-10-2012 12:24

quote:
Originally posted by EU27:

Я почему то более чем уверен, что не сможете. Такая палка жирная для СП будет! И они ее обязательно срубят.

Посчитать "жирность" народным методом просто:
50 : 2 ("а на месте, пополам без протокола?") = 25
"...и граждане, довольные, расходятся по домам"
Aviator31 25-10-2012 13:25

можно ещё долго шутить, да как-то не смешно от этих шуток..
гайки, решительно, ещё подкрутят..это - не конец!
PS.удивляет, что некоторые всё ещё твердят про КС..
Belthazor 25-10-2012 14:56

quote:
Originally posted by Aviator31:

50 : 2 ("а на месте, пополам без протокола?") = 25
"...и граждане, довольные, расходятся по домам"


У Вас часто с собой 25 тыр. в кармане лежит?
Aviator31 25-10-2012 16:47

quote:
У Вас часто с собой 25 тыр. в кармане лежит?

как-то вы скопировали не корректно...
sci 26-10-2012 11:58

глушители как никогда актуальны, но, млин, тоже незаконны
Marauder_64 26-10-2012 13:11

quote:
Originally posted by Belthazor:

У Вас часто с собой 25 тыр. в кармане лежит?

Ответ - "Если в городе, то скорее да, чем нет" - устроит?
Хотя я 250-280 дней в году нахожусь там, где СП не бывает и деньгами можно только подтереться при нужде...

А как выкручиваются в подобных случаях водители с "остаточным запахом после вчерашнего"? - тоже ведь не все возят в кармане мешок денег

ЗЫ. Сорри за оотоп.

Combatant 26-10-2012 14:18

quote:
Originally posted by Eugen2:
Кто-то вновь поднял волну против травматики. Раньше не стреляли, а теперь на каждом шагу, несмотря на обострение напряженности по этому вопросу. Простите, я в сказки не верю! Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело... Но это так - мысли вслух...

+ пьяные водители внезапно заполонившие улицы.
Ну да, тут ведь минимальный стаж для пенсии в 40 лет пропихнуть пытаются...

sb-39 27-10-2012 04:58

Вывод:
1 метод дога
2 переходите на револьверы
Legalist 27-10-2012 18:04

Если в статью "забудут" вставить формулировку типа "кроме применения ОООП в целях самообороны", то получится полный запрет на использование травматики в населенных пунктах - носить можно, применять нельзя.
Landgraf 28-10-2012 01:14

quote:
Originally posted by Eugen2:
...Разве что какой-то из депутатов ополчился на травматы за то, что его сынку символы МТСа отстрелили за дело...

Почти угадали...
Ivani4 28-10-2012 02:20

...и как обычно на ганзе,народ развел панику и БП.

50к надо.По идее.По факту...Тоже понемногу склоняюсь к мысли,что будет очередная палка(сиречь кормушка)для СП.Другое дело,что вот лично я,стрелять в воздух не буду никогда,ибо считаю такое действо тупостью Стрелять - так стрелять(с).

ЗоО и КоАПы будут меняться.Остается только наблюдать и внимательно изучать их изменения.

Landgraf 28-10-2012 02:37

ИМХО штраф должен быть больше, чем стоимость хорошего травмата.

Вообще, причин стрельбы ИМХО может быть (иметь место) только две - самооборона и спортивная/тренировочная стрельба. Со спортом и тренировками всё предельно ясно - в специально отведёных местах, в тирах и на стрельбищах, т.е. там, где есть официальное разрешение на использование оружия.

А самооборона... Если это была РЕАЛЬНАЯ самооборона, то вопросов не возникнет. А если имеет место тупое быкование или "ответ хаму" - тогда ИМХО и надо оружие отбирать и штрафовать.

Кстати, тут как-то сделали акцент на населённые пункты... А в КоАП статья-то звучит немного по-другому - "Стрельба из оружия в населённых пунктах и в других неотведённых для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил..." - так что любители пострелять в ближайшем лесочке тоже идут лесом (сорри за каламбур).

THE STIG 28-10-2012 05:38

quote:
Originally posted by Landgraf:
ИМХО штраф должен быть больше, чем стоимость хорошего травмата.

Вообще, причин стрельбы ИМХО может быть (иметь место) только две - самооборона и спортивная/тренировочная стрельба. Со спортом и тренировками всё предельно ясно - в специально отведёных местах, в тирах и на стрельбищах, т.е. там, где есть официальное разрешение на использование оружия.

Специально для Вас - хотелось бы, чтоб установили, рублей так к. 100!
Но это лишь будет значить, что на месте попросят 50 в карман. Ви - наивный... размеры штрафов - только делают богатых более отличными от "холопов". А у нас вроде-как демократия. Люди кровь проливали за равенство. Не красиво такое писать!

Много тиров в регионах?
Правильно, хули о пацанах-единомышленников думать с периферии.
Как-то по хомячковски рассуждаете. Мне не приятно, что за всех москвичей так могут подумать, о вашем высказывании те, кто за МКАДом. Тем более, что я сам - москвич. И могу спокойно позволить себе тир.

sci 28-10-2012 08:11

зачем тир травмату? далее 7 метров он бесполезен...

лично я для практики приобрел "фортобразную" пневму CZ-75D compact dualtone от ASG. да, вес несколько уступает Грозе-021 примерно на 200 грамм, но хват и прицельные приспособления вполне идентичны. дальность выстрела пневмы примерно сопоставима с эффективной дистанцией травмата до 10 метров. да и каждый выстрел дешевле на порядок! кучность практически одинаковая.

PS использовать пневму для практики подсказал один приятель из США, где также не приветствуется стрельба на бэкярде для своих 5-ти стволов он использует две пневмо реплики основных хэндганов.

Ivani4 28-10-2012 14:14

Открою секрет - с недавних пор,стрельба на бэкярде из пневмы,приравнена к стрельбе с ОООП.
sci 28-10-2012 14:55

так пневма это не оружие.
Orlan 28-10-2012 15:38

А если от собак защищаешься? Они что СП будт дожидаться?
Ксати... на до было участникам свадебного кортеджа сказать что они защищали новобрачных от стаи бродячих собак которая напала на них
Landgraf 28-10-2012 19:40

quote:
Originally posted by THE STIG:
Специально для Вас - хотелось бы, чтоб установили, рублей так к. 100!
Но это лишь будет значить, что на месте попросят 50 в карман. Ви - наивный... размеры штрафов - только делают богатых более отличными от "холопов". А у нас вроде-как демократия. Люди кровь проливали за равенство. Не красиво такое писать!

Много тиров в регионах?
Правильно, хули о пацанах-единомышленников думать с периферии.
Как-то по хомячковски рассуждаете. Мне не приятно, что за всех москвичей так могут подумать, о вашем высказывании те, кто за МКАДом. Тем более, что я сам - москвич. И могу спокойно позволить себе тир.

Меня проблема наличия тиров не волнует. Кто ищет - найдёт. Отсутствие тира - не повод для стрельбы в неотведённых местах. В Москве тиров говорите много? А почему же уже в 5 км от МКАДа все дорожные знаки прострелены???

Правило есть правило. Изволь подчиняться. Запрещено стрелять в неположенных местах - значит не смей там стрелять.
А штраф в 100к - ну пусть будет 100к. Я не против.

ПРАДОВЕЦ 28-10-2012 21:58

ну-ну. Осталось совсем немножко ужесточить с травматикой, совсем немного.
Есть такой момент, когда люди начинают "идти в разнос", как говорится.

Самое классическое из юридического: когда Сталин ужесточил ответственность за изнасилование.
Ввели смертную казнь. Казалось бы всё правильно и логично.
Да вот ведь какая штука.
Количество изнасилований практически не уменьшилось.
Но только ВСЕХ стали убивать.
Чтобы не могли быть свидетелями и вообще опознать и т.п. Чего ему терять после этого? Он уже заработал себе смертную казнь.
Два раза не расстреляют. А так, убив, есть надежда (и очень большая), что его никто не найдёт.
И убив один раз, зная, что уже точно "вышка" - терять нечего, можно уже убивать за 5 копеек, за косой взгляд, за то, что не понравился цвет штанов или наступил на ногу случайно.
Тогда не было ещё всяких современных экспертиз.
И всё быстренько отменили.


Бывает, что какое то действие приводит совсем не к тому результату, которого ожидали, а к совершенно другому.
На одном корабле развелось очень много крыс. Капитан объявил, что тот, кто поймает крысу, пойдет на берег в увольнительную без очереди. Хотите узнать, чем кончилось? Матросы стали разводить крыс "на продажу!". "Из учебника логики."

Вполне возможен такой вариант, когда люди, со всех сторон зажатые всякие ужесточениями законов, сюда не ходи, тут не стой, куда не сунься - или в тюрьму или штафы 1 млн. И люди просто начинают забивать на всё, ездить пьяными, стрелять.
Могут просто тупо начать ходить с пистолетами.
Настоящими. А чё?! особенно, если наказание за ношение пистолета получится меньше, чем за просроченную перерегистрацию резинострела, неправильный переход улицы или просто нечищенные ботинки.

Landgraf 28-10-2012 22:41

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
...Есть такой момент, когда люди начинают "идти в разнос", как говорится...

...Вполне возможен такой вариант, когда люди, со всех сторон зажатые всякие ужесточениями законов, сюда не ходи, тут не стой, куда не сунься - или в тюрьму или штафы 1 млн. И люди просто начинают забивать на всё, ездить пьяными, стрелять.
Могут просто тупо начать ходить с пистолетами.
Настоящими. А чё?! особенно, если наказание за ношение пистолета получится меньше, чем за просроченную перерегистрацию резинострела, неправильный переход улицы или просто нечищенные ботинки.


Просто прелестно, если всё именно так и произойдёт !!!
Отсеятся от оружия те, кто склонен "идти в разнос". Оставшимся можно будет смело доверять хоть КС, хоть "ядерный чемоданчик".


Кстати, не могу понять причину желания стрелять где захочется. Ну разве что только, как говорится, "по инерции", раньше стрелял где хотел - и дальше хочу стрелять где хочу.

Combatant 28-10-2012 23:10

Когда автомобилистам перекроют кислород, будет социальный взрыв. Какой-то идиот уже предложил отбирать права за повторное превышение скорости на 60 км в час - бред, если нет жертв. Парковки в Москве не создают, но эвакуаторы пустили. С травматикой - вряд ли будет волнение ибо мал круг владельцев. Идея все запретить без предоставления альтернативы и/или в условиях бешенной коррупции приводит либо к пофигизму, либо к росту взяток и поборов.

И еще момент: почему мне и остальным ужесточают законы из-за поведения парочки диких идиотов, неизвестно откуда оказавшихся в Москве, стрелявших из автомобилей?

Eugen2 28-10-2012 23:11

quote:
Originally posted by Landgraf:

Кстати, не могу понять причину желания стрелять где захочется.

А чего непонятного? При ценах патронов в несколько раз выше, чем в стреляющих штатах (резинки, как тупиковое направление в оружейном деле, тактично обойдем), добавлять к этому немалую цену аренды тира, особливо после уничтожения подмосковного "Динамо"... Вы уж меня простите, но лично я буду стрелять там, где мне хочется. С соблюдением ТБ.

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Сталин ужесточил ответственность за изнасилование

Еще аналог из серии "дальновидных" поступков - уничтожение воробьев в Китае.
Но это лишь для тех, кто думает, что происходящее подвержено какой-либо логике. Повторюсь, ИМХО происходящее - это в лучшем случае иммитация бурной деятельности, в плохом - продуманный сценарий.

medved 73 28-10-2012 23:17

quote:
Правило есть правило. Изволь подчиняться. Запрещено стрелять в неположенных местах - значит не смей там стрелять.
а меня кто спросил когда эти правила писали??пускай подотрутся ими!
quote:
Оставшимся можно будет смело доверять хоть КС
вот и будете целоватся с ним под одеялом,потому что вытащить нельзя будет!
Landgraf 28-10-2012 23:24

quote:
Originally posted by Eugen2:
А чего непонятного? При ценах патронов в несколько раз выше, чем в стреляющих штатах (резинки, как тупиковое направление в оружейном деле, тактично обойдем), добавлять к этому немалую цену аренды тира...

Знаете, золото тоже очень дорогое. Давайте грабить ювелирные магазины, устраивать самовольные прииски...
Кстати, шлюхи тоже недешево стОят - давайте не добавлять к цене кондомов цену шлюх, и начнём насиловать всех, на кого глаз ляжет.
Доллары, эта "грязная зелёная бумажка" (с) Жириновский, стОит немеряно. Ну нафиг платить в обменниках - давайте просто так брать доллары. А чего? Сайга МК-03, шапочка-балаклава - и вперёд, в обменник...

Короче, диковатый аргумент у Вас получился - "мне дорого, я платить не желаю". Кто-то обещал, что будет дёшево?

И про цены в "стреляющих штатах" советую забыть - а то можно вспомнить про цену бензина в Кувейте - что ж теперь, бензоколонки грабить???

quote:
Originally posted by Eugen2:
...особливо после уничтожения подмосковного "Динамо"...

То есть??? "Динамо" вовсю работает, по крайней мере 22 сентября 2012г. мы там проводили большие пострелушки.

quote:
Originally posted by Eugen2:
...Вы уж меня простите, но лично я буду стрелять там, где мне хочется. С соблюдением ТБ...

Если это Вы лично мне - то я-то тут при чём??? Прощать Вас или не прощать - не в моей компетенции. Обещаю выразить своё глубочайшее сочувствие после того, как Вас лишат лицензий.

quote:
Originally posted by Combatant:
...И еще момент: почему мне и остальным ужесточают законы из-за поведения парочки диких идиотов, неизвестно откуда оказавшихся в Москве, стрелявших из автомобилей?

А все дорожные знаки по всей стране тоже эта-же парочка диких идиотов прострелила???
Landgraf 28-10-2012 23:27

quote:
Originally posted by medved 73:
а меня кто спросил когда эти правила писали??пускай подотрутся ими!

А кто-то должен был Вас спрашивать???

quote:
Originally posted by medved 73:
вот и будете целоватся с ним под одеялом,потому что вытащить нельзя будет!

Спортсмены "целуются" со своим КС в тирах - и рады до поросячьего визга.
Eugen2 28-10-2012 23:45

Landgraf, странные вы люди, вовгошники. Считаете, что вас наделили исключительным правом судить всех и вся. Но, если вы мне не мешаете, стреляя в Динамо (300-метровый тир восстановлен силами добровольцев?), хотя любой человек "в теме" найдет там десятки нарушений действующего законодательства, то чем помешал я вам, стреляя в неизвестном населенном пункте?
Landgraf 28-10-2012 23:55

quote:
Originally posted by Eugen2:
Landgraf, странные вы люди, вовгошники...

А это тут при чём? Пострелушки проводили совместно несколько разных организаций.

quote:
Originally posted by Eugen2:
...Считаете, что вас наделили исключительным правом судить всех и вся...

Не хотелось бы показаться некорректным, но прошу Вас ещё раз вчитаться в мои слова:
quote:
Originally posted by Landgraf:
...Прощать Вас или не прощать - не в моей компетенции....

Ничего про какое-либо осуждение мной высказано НЕБЫЛО, наоборот, я подчеркнул, что сие - не в моей компетенции.

Так что попрошу не передёргивать и не додумывать "от вольного" мои слова.

quote:
Originally posted by Eugen2:
...любой человек "в теме" найдет там десятки нарушений действующего законодательства...

Я там нашёл разрешение на использование оружия установленного образца. Мне (и проверяющим гос.органам) этого более чем достаточно. Пока это разрешение не аннулировано, у меня нет никаких законных оснований считать, что там запрещена стрельба.

quote:
Originally posted by Eugen2:
... то чем помешал я вам, стреляя в неизвестном населенном пункте?

Лично мне лично Вы? Пока ничем, и надеюсь, что так продолжится и в дальнейшем.
А вот мнение о владельцах оружия у обывателей складывается соответствующее - но тут уж не только Вы лично "стараетесь"...
Ivani4 29-10-2012 12:05

quote:
Originally posted by sci:
так пневма это не оружие.

Я вас разочарую.Законность стрельбы из МР-654 и ПМ-Т в РФ трактуется одинаково.

Касательно того,что это идиотизм - не ко мне.

ПРАДОВЕЦ 29-10-2012 12:20

quote:
Originally posted by Landgraf:

Просто прелестно, если всё именно так и произойдёт !!!
Отсеятся от оружия те, кто склонен "идти в разнос". Оставшимся можно будет смело доверять хоть КС, хоть "ядерный чемоданчик".

Пока происходит обратное.
Склонные идти в разнос сейчас в первую очередь и имеют и оружие, и пьяными ездят. Посмотрите кто у нас устраивает расстрелы в универсамах, стреляет в метро в тех, кто, как им кажется, не уступил место какой нибудь пенсионерке, якобы, кто с лёгкостью применяет оружие против тех, кто в снегоуборочных машинах им мешает чем то.
Вот пример, можно начинать отсеивать: forummessage/20/107
человек при совершении им же ДТП бежит в машину и достаёт нож.
Это, наверное, в свободное время.
А в рабочее, наверное, он или его клоны, если судить по описанию, как раз и подносят "ядрёные чумойданчики".

quote:
Originally posted by Combatant:

С травматикой - вряд ли будет волнение ибо мал круг владельцев.

Волнений не будет точно.
Любой психолог скажет, что чем жестче и абсурднее наказание и к большему количеству проступков, тем меньше на это обращают внимание. Штраф что 100 000 рублей, что 100 млд. долларов подавляющему большинству народа уже становится безразличен.
Как и срок 50 лет тюрьмы или 500 млн. лет тюрьмы. Мне, например, абсолютно пофигу.
Shelton 29-10-2012 12:39

quote:
человек при совершении им же ДТП бежит в машину и достаёт нож.

Этот, наверное, в рабочее время моет туалеты в Правительстве Москвы. Вот и самоутверждается на дороге.
medved 73 29-10-2012 12:39

quote:
А кто-то должен был Вас спрашивать???

я плачу той же монетой!
quote:
Спортсмены "целуются" со своим КС в тирах - и рады до поросячьего визга.
каждый по своему с ума сходит!мне бесполезный кусок железа не нужен!
Ivani4 29-10-2012 12:51

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Любой психолог скажет, что чем жестче и абсурднее наказание и к большему количеству проступков, тем меньше на это обращают внимание.

В Казахстане машины не воруют.Вот прям ну вообще не воруют.Реально можно машину открытую оставлять.Угадайте,почему?
Я вас прям читаю,и полное ощущение того,что не надо никого не за что наказывать.За все штраф 100р ввести - и за невключенный поворотник,и за патрон в патроннике,и за взятку в 1.000.000$,и за убийство...
ed4mk 29-10-2012 12:54

quote:
Originally posted by Landgraf:

А кто-то должен был Вас спрашивать???

Таки да, они же не папа и мама, чтобы их беспрекословно слушать. Хотя законность и целесообразность требований даже папы и мамы тоже стоит под бооооольшим вопросом

quote:
Originally posted by Ivani4:

В Казахстане машины не воруют.Вот прям ну вообще не воруют.Реально можно машину открытую оставлять.Угадайте,почему?
Я вас прям читаю,и полное ощущение того,что не надо никого не за что наказывать.За все штраф 100р ввести - и за невключенный поворотник,и за патрон в патроннике,и за взятку в 1.000.000$,и за убийство...

Может, там сложнее откупиться, если взяли с поличным?

medved 73 29-10-2012 01:09

quote:
Originally posted by Landgraf:

Спортсмены "целуются" со своим КС в тирах - и рады до поросячьего визга.

пускай целуются хоть до соплей!доиграетесь с ограничениями сами себя на цепь посадите!!
вот остаётся только позавидовать








Ivani4 29-10-2012 01:11

quote:
Originally posted by ed4mk:

Может, там сложнее откупиться, если взяли с поличным?

Я думаю,там вообще не откупишься.Потому что за взятку так же,как и за угон - лет 10-15.
quote:
Originally posted by medved 73:

вот остаётся только позавидовать

А вам такОе оружие для самообороны требуется?
medved 73 29-10-2012 01:15

а почему самооборона взята за основу???
Ivani4 29-10-2012 01:16

quote:
Originally posted by medved 73:
а почему самооборона взята за основу???

Ибо для 95% населения КС нужен именно для самообороны.О которой,косвенно,и тема топика.

medved 73 29-10-2012 01:21

quote:
Ибо для 95% населения КС нужен именно для самообороны

думаю мне, на тех условиях, что даже если его разрешат, будет не нужен а для защиты дома я и сайгой управлюсь
я хочу иметь то что хочу и стрелять соблюдая ТБ без оглядки на запретителей
ed4mk 29-10-2012 01:32

quote:
Originally posted by Ivani4:

АЯ думаю,там вообще не откупишься.Потому что за взятку так же,как и за угон - лет 10-15.

Так у нас тоже за взятку что-то полагается Дело не в строгости наказания и не в размере штрафов, а в возможности откупиться.

Ivani4 29-10-2012 02:01

quote:
Originally posted by medved 73:

я хочу иметь то что хочу

Кто-то хочет 9х18.Кто-то 9х19.Кто-то .40sw(это,кстати,я).Но кому-то надо .45,.50,.700NE...
Рамки,увы,неизбежны.Закон пишется для всех.А не для "посвященных".

Теория же "больше наказание - меньше соблюдения" - полная х*ета,на мой взгляд.Не нарушают не там,где не наказывают.
Не нарушают там,где наказывают и где, при этом, наказание неотвратимо. Немного оффтопя - я бы тоже ввел 15 лет за угон автомобиля.
И смертную казнь(за тяжкие статьи). Гуманность и человеческое сообщество - совершенно разные понятия.

medved 73 29-10-2012 02:05

quote:
Закон пишется для всех.А не для "посвященных".

очень смешно особенно когда отдельные статьи для посвящённых а отдельные всем остальным
Ivani4 29-10-2012 02:17

quote:
Originally posted by medved 73:

отдельные статьи для посвящённых а отдельные всем остальным

Примеры из ЗоО в студию.

medved 73 29-10-2012 02:42

quote:
Примеры из ЗоО в студию.

наградное
Ivani4 29-10-2012 02:49

И где написано что ЛИЧНО ВАМ,или,скажем,мне,его нельзя получить?
Landgraf 29-10-2012 04:29

quote:
Originally posted by ed4mk:
Таки да, они же не папа и мама, чтобы их беспрекословно слушать. Хотя законность и целесообразность требований даже папы и мамы тоже стоит под бооооольшим вопросом...

Вот как раз маму и папу можете слушаться, а можете не слушаться. Это Ваше личное дело.
А закон - он или есть, и его ДОЛЖНЫ слушаться все, или его нет (тогда соответственно никто ничего не должен).
Нельзя исполнять закон по принципу "мне эта статья нравится - я её исполняю, а эта статья мне не нравится - я её не исполняю".

Если нет проблемы - нет и ограничений в законодательстве. Нет марсиан - нет и запрета на их отстрел/отлов.
Если решили ужесточить наказание за стрельбу в неотведённых местах - значит, ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. Большая она, эта проблема, или маленькая - не нашего ума дело. Факт - проблема есть. И расстрелянные дорожные знаки вместе с дагестанскими свадьбами это наглядно подтверждают.
Есть проблема? - есть попытка её решения: исходя из того, что нынешнее наказание не останавливает, решили ужесточить наказание.

И нравится нам эта попытка, или не нравится, а подчиняться придётся. Хотя лично мне нравится, ИМХО главное, чтобы в процессе дебатов не снизили "стоимость выстрела", тогда как говорится "весь пар в гудок уйдёт", смысл поправок потеряется.

medved 73 29-10-2012 06:43

quote:
И где написано что ЛИЧНО ВАМ,или,скажем,мне,его нельзя получить?

ну так получите,разузнайте кто имеет и за какие такие заслуги и узнаете для кого законы писаны
medved 73 29-10-2012 06:45

quote:
И нравится нам эта попытка, или не нравится, а подчиняться придётся. Хотя лично мне нравится, ИМХО главное, чтобы в процессе дебатов не снизили "стоимость выстрела", тогда как говорится "весь пар в гудок уйдёт", смысл поправок потеряется.
клетку и цепь себе приготовьте
Страна рабов, страна господ!!
Ivani4 29-10-2012 07:59

quote:
Originally posted by medved 73:

ну так получите,разузнайте кто имеет и за какие такие заслуги и узнаете для кого законы писаны

Прекрасно знаю.Запрета вам или мне,там нет.Есть только лень и нежелание "проявить подвиг"
medved 73 29-10-2012 08:06

quote:
Прекрасно знаю.Запрета вам или мне,там нет.Есть только лень и нежелание "проявить подвиг"

самому то не смешно от сказанного???
EU27 29-10-2012 08:44

quote:
Originally posted by medved 73:

самому то не смешно от сказанного???


+100500 столько героев у нас оказывается. Где только столько подвигов взяли?
BobbyS 29-10-2012 10:06

quote:
Originally posted by EU27:

+100500 столько героев у нас оказывается. Где только столько подвигов взяли?

Подарить МВД Казахстана Жип = подбить грузинский танк!
И никто не собирается нивелировать эти подвиги в ввиде пистолетиков всем желающим за $100

Marauder_64 29-10-2012 10:26

quote:
И расстрелянные дорожные знаки вместе с дагестанскими свадьбами это наглядно подтверждают.
Есть проблема? - есть попытка её решения: исходя из того, что нынешнее наказание не останавливает, решили ужесточить наказание.

ИМХО, вот здесь-то и смешали политику с бытовухой. Ибо стрельба в городе на национальной свадьбе ЛКНами - проявление пренебрежения к законам местности, куда они приехали, как гости, и пытаются "перестроить монастырь под свой устав", считая себя сверхчеловеками относительно окружающего местного населения. Чем это вызвано - отмазом или наличием "крыши" - разговор не для данного топика. Просто это проявление нацизма, только с кавказским лицом. А вот стрельба по дорожным знакам в сельской местности бухими крестьянами или заезжими горожанами - в чистом виде бытовое хулиганство с нанесением материального ущерба. Без какой-либо идеологической подоплеки. И наказание, ИМХО, должно быть разное - ибо первое совершается обдуманно, с идеологическим подтекстом и является ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ преступлением (как и любая стрельба в населенном пункте). Второе - идеологического подтекста не имеет и опасно только для его участников и ограниченного числа наблюдателей-собутыльников.
ed4mk 29-10-2012 12:49

quote:
Originally posted by Landgraf:
А закон - он или есть, и его ДОЛЖНЫ слушаться все, или его нет (тогда соответственно никто ничего не должен).

Вот когда все будут слушаться, тогда и поговорим. Пока же слушаться придется рядовым гражданам, у которых нет денег и которым очень больно будет потерять лицензию. Остальных отмажут. Когда перестанут отмазывать нарушителей из определенных социальных групп, когда перестанут с одной стороны давить, а с другой "не пущать", тогда будет смысл в этих поправках. А пока же стрелять практически негде, выбор тиров очень небольшой, цены не такие уж маленькие, получается, что уже на стадии введения этих поправок от оружия отсеивается некий процент граждан, ведь одновременно с их принятием никто не строит государственные бюджетные тиры. А те, кто ездят на красных Феррари, даже штраф платить не будут, их все равно отмажут. Нравится Вам прогибаться в пользу других - прогибайтесь, можете даже сфотографировать прогиб и выложить сюда. Пока же закон работает только в отношении рядовых, в повседневной жизни законопослушных граждан (не будем рассматривать мелочи типа несоблюдения правил перехода дороги и так далее), а в отношении людей, стоящих на ступеньку выше, уже работать не будет, там будут откупаться. А на две ступеньки - там вообще будут звонить ментам и изымать дела об административных правонарушениях. Жалко, что Вы так узко смотрите на наш дивный мир

Люблю пострелять 29-10-2012 16:00

quote:
ибо первое совершается обдуманно, с идеологическим подтекстом и является ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ преступлением (как и любая стрельба в населенном пункте). Второе - идеологического подтекста не имеет и опасно только для его участников и ограниченного числа наблюдателей-собутыльников.

quote:
Пока же закон работает только в отношении рядовых, в повседневной жизни законопослушных граждан (не будем рассматривать мелочи типа несоблюдения правил перехода дороги и так далее), а в отношении людей, стоящих на ступеньку выше, уже работать не будет, там будут откупаться. А на две ступеньки - там вообще будут звонить ментам и изымать дела об административных правонарушениях. Жалко, что Вы так узко смотрите на наш дивный мир

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО подмечено, прямо МОИ мысли озвучили... КРАСАВЫ!

Landgraf 29-10-2012 18:22

quote:
Originally posted by Marauder_64:
ИМХО, вот здесь-то и смешали политику с бытовухой. Ибо стрельба в городе на национальной свадьбе ЛКНами - проявление пренебрежения к законам местности, куда они приехали, как гости, и пытаются "перестроить монастырь под свой устав", считая себя сверхчеловеками относительно окружающего местного населения. Чем это вызвано - отмазом или наличием "крыши" - разговор не для данного топика. Просто это проявление нацизма, только с кавказским лицом. А вот стрельба по дорожным знакам в сельской местности бухими крестьянами или заезжими горожанами - в чистом виде бытовое хулиганство с нанесением материального ущерба. Без какой-либо идеологической подоплеки. И наказание, ИМХО, должно быть разное - ибо первое совершается обдуманно, с идеологическим подтекстом и является ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ преступлением (как и любая стрельба в населенном пункте). Второе - идеологического подтекста не имеет и опасно только для его участников и ограниченного числа наблюдателей-собутыльников.

Да нет у дагов никакого "политического подтекста", НЕТУ !!! Они всегда так делают, и им пофиг, в родном ауле или в Москве...

Не надо уподобляться нашим властям, и искать "политику" в каждом шорохе.

Наказание должно быть одно - ибо выстрел, из каких бы побуждений он не был произведён, одинаково опасен. То есть степень общественной опасности одинаковая.

Если есть подозрение на "политику" или "межнациональную рознь" - так задействуйте иные статьи УК, благо "их есть", как говорится...

ed4mk 29-10-2012 19:06

quote:
Originally posted by Landgraf:

Если есть подозрение на "политику" или "межнациональную рознь" - так задействуйте иные статьи УК, благо "их есть", как говорится...

Задействуйте. Что же Вы? Пока что после каких-либо межнациональных конфликтов дела о межнациональной розни заводят почему-то преимущественно на людей одной национальности, представителей других не трогают. Со стороны других национальностей это всегда "бытовуха". Почему? Может, тут тоже есть коррупционная составляющая? Легко говорить и советовать, не представляя себе реальной картины происходящего. Да только толку от таких разговоров немного.

Landgraf 29-10-2012 19:58

Я б задействовал, без вопросов. Но я не прокурор, не следователь, и даже не дознаватель.
medved 73 29-10-2012 20:08

quote:
Я б задействовал,

врятли ибо вам бы спускали сверху как вам сидеть на кресле!
Landgraf 29-10-2012 20:13

quote:
Originally posted by medved 73:
врятли ибо вам бы спускали сверху как вам сидеть на кресле!

Возможно. Но есть нюанс - тех, кто сам ровно сидеть на кресле не умеет, тех дерут как сидорову козу за невыполнение спущенных сверху указивок. А к тем, кто сам сидит, ровно и крепко, пусть и вверх ногами - к тем вопросов обычно не имеют.
Это я к чему - победителей не судят. Если смог успешно выполнить глобальную задачу, пусть и вопреки указивкам - молодец. А не смог - вот тогда посмотрят, насколько хорошо выполнялись указивки.
ed4mk 29-10-2012 20:19

quote:
Originally posted by Landgraf:

Возможно. Но есть нюанс - тех, кто сам ровно сидеть на кресле не умеет, тех дерут как сидорову козу за невыполнение спущенных сверху указивок. А к тем, кто сам сидит, ровно и крепко, пусть и вверх ногами - к тем вопросов обычно не имеют.
Это я к чему - победителей не судят. Если смог успешно выполнить глобальную задачу, пусть и вопреки указивкам - молодец. А не смог - вот тогда посмотрят, насколько хорошо выполнялись указивки.

Я ничего не понял. Какую глобальную задачу? Что Вы хотели передать этими аллегориями?

Landgraf 29-10-2012 20:26

Есть глобальные задачи, есть локальные. Например (очень приблизительно) глобальная задача - устранить необоснованную стрельбу в населённых пунктах. Локальная задача - лишить оружия конкретного Камаза Помоева, который стрелял в воздух. Есть указивки, что и как надо сделать, чтоб Камаз Помоев лишился лицензии. Но, если сделать это как-то иначе, не в соответствии с указивками, да ещё и таким образом, чтоб земляки Камаза Помоева крепко задумались - тогда глобальная задача будет решена. И никто не посмотрит на то, что цель была достигнута вопреки указивкам.

Ну как-то так.

medved 73 29-10-2012 20:45

quote:
глобальная задача - устранить необоснованную стрельбу в населённых пунктах.

если бы сделали так то ладно ну так ведь всё оставят как есть-; Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил"
то есть пипец наступает всем а не тем кому надо, так и до охотников до*батся как два пальца!
Ivani4 29-10-2012 21:01

quote:
Originally posted by medved 73:

самому то не смешно от сказанного???

Пока вы сидите на форуме и ноете,какой вы обиженный,люди ходят с законным КС по РФ и не обламываются.
Не важен путь,главное результат.А как он достигается,дело десятое.
Landgraf 29-10-2012 21:05

quote:
Originally posted by medved 73:
если бы сделали так то ладно ну так ведь всё оставят как есть-; Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил" ...

Конечно, оставят ! Потому как неконтролируемая стрельба в чистом поле или в перелеске тоже не входит в планы властей

quote:
Originally posted by medved 73:
...пипец наступает всем а не тем кому надо ...

А кому надо?
ИМХО всё правильно - стрелять можно только в специально отведённых местах, ну или в условиях крайней необходимости. Стрельба - это же не ковыряние в носу, которым можно заниматься где угодно без какого-либо риска причинения ущерба.
gorobec 29-10-2012 21:07

А кто и как будет исполнять?
Landgraf 29-10-2012 21:23

quote:
Originally posted by gorobec:
А кто и как будет исполнять?

Никаких оснований думать, что будут созданы какие-то особые подразделения по борьбе с незаконной стрельбой - нет. Следовательно, эта статья как исполнялась, так и будет исполняться. Единственное, возможно, что сразу после ужесточения санкций будет пара-тройка показательных процессов.
Так что всё останется как было - и простреленные дорожные знаки, и стреляные гильзы по карьерам да оврагам... Но если кто попадётся за таким занятием - у него резко возрастёт "стоимость выстрела".
Разумного человека, а также владельца дорогого оружия, уже сам этот факт способен предостеречь от глупостей - стрельба в тире по-любому будет дешевле, чем безвозвратная потеря вместе с лицензией какой-нибудь Бенелли или Меркеля.
А раздолбаи... Ну что с ними сделаешь - они и есть раздолбаи... Они будут уверять самих себя, что в тире - дорого, что их никто не "засечёт"... Какое-то время поиграются, но рано или поздно и такие граждане "спалятся" просто в силу теории вероятности.
Landgraf 29-10-2012 21:28

Кстати, вот подумалось - стреляют в оврагах потому, что стрелять негде, тиров/стрельбищ мало. Стрельбищ мало потому, что их никто не строит. Почему их не строят? Потому, что прибыли мало. Почему прибыли мало? Потому что стреляют в оврагах...

Замкнутый круг.

medved 73 29-10-2012 21:46

quote:
Конечно, оставят ! Потому как неконтролируемая стрельба в чистом поле или в перелеске тоже не входит в планы властей

да обломятся они эти власти кто стрелял по тихому тот и будет
quote:
Пока вы сидите на форуме и ноете,какой вы обиженный,люди ходят с законным КС

кто вы???если вы читать не умеете или не видите, может очки потеряли там я не знаю то мне этот КС фиолетово я бы и травмат бы запретить не против из за него все говно это творится!!
Marauder_64 29-10-2012 22:09

quote:
если бы сделали так то ладно ну так ведь всё оставят как есть

Давным-давно был хороший фильм с Фернанделем в главной роли - "Закон есть закон"...
ПРАДОВЕЦ 29-10-2012 23:08

quote:
Originally posted by Ivani4:
В Казахстане машины не воруют.Вот прям ну вообще не воруют.
Я думаю, это объясняется не тем, что срок большой за это. А скорее тем, что например, даже при не очень большом сроке - не отпускают при поимке.
Не знаю как сейчас, а раньше некоторые люди показывали вместо документов на машину - какие то корочки. (Хлебные, наверное?! Не знаю, сам лично не видал.)
И соответственно, ездили на угнанных машинах.А так как их много, таких людей, говорят, так вот машин угнанных тоже нужно много.
Потому и угоняют.
Ivani4 29-10-2012 23:12

quote:
Originally posted by medved 73:

кто вы???если вы читать не умеете или не видите, может очки потеряли там я не знаю то мне этот КС фиолетово я бы и травмат бы запретить не против из за него все говно это творится!!

Безграмотным КС точно не нужен.
ПРАДОВЕЦ 29-10-2012 23:14

quote:
Originally posted by ed4mk:

Жалко, что Вы так узко смотрите на наш дивный мир

А Вы сами в это верите?
Ведь "мнение автора может не совпадать с его точкой зрения" (с).
Одно дело что то говорить или писать и совсем другое - самому в это верить.
medved 73 29-10-2012 23:56

quote:
Безграмотным КС точно не нужен.

а что вы юлите не договариваете говорите прямо.что бы все знали кого вы считаете безграмотными!
THE STIG 30-10-2012 12:57

quote:
Originally posted by Landgraf:

Меня проблема наличия тиров не волнует. Кто ищет - найдёт. Отсутствие тира - не повод для стрельбы в неотведённых местах. В Москве тиров говорите много? А почему же уже в 5 км от МКАДа все дорожные знаки прострелены???

Правило есть правило. Изволь подчиняться. Запрещено стрелять в неположенных местах - значит не смей там стрелять.
А штраф в 100к - ну пусть будет 100к. Я не против.

Спасибо, что без агрессии отреагировали, Андрей! Приятно.
Согласен в целом, но вот лес... он же не общественное место теоретически? Почему бы в этом не находить себе спасение и в регионах и в МСК и МО? Да и пока СП приедут, один шанс из 10, что зажучат: так, собаки прибегали-кусаки, надо было их разогнаки А что мишень на дереве, так это ХЗ кто ее повесил. Мало ли "ходють" тут всякие )

Ivani4 30-10-2012 12:59

quote:
Originally posted by medved 73:

а что вы юлите не договариваете говорите прямо.что бы все знали кого вы считаете безграмотными!

Никакого желания общаться с тем,кто не может 1 строчку грамотно написать.
THE STIG 30-10-2012 01:04

quote:
Originally posted by medved 73:

мне этот КС фиолетово я бы и травмат бы запретить не против из за него все говно это творится!!

Я бы Вас запретил, сначала на форуме... Бородач ЧОПовец с претензией. мля непонятно на что... Запретил бы он. ....

Егор1 30-10-2012 07:05

quote:
Originally posted by Landgraf:

Стрельбищ мало потому, что их никто не строит. Почему их не строят? Потому, что прибыли мало. Почему прибыли мало? Потому что стреляют в оврагах...


Прибыли ещё мало и из-за жадности владельцев, заламывающих цены, и из-за больших расходов на работу с проверяющими бюрократами. Цены на аренду тира из-за этого ломят большие. Потому и не идут туда люди. Не так много и людей с оружием. Приехал я 2 года назад на стрельбище, пристрелять ружьё-200 руб. в час. Нормально. Год назад весной снова приехал - уже 500 руб. в час. Оборудованность стрельбища - ноль. Ну и кто к ним стрелять поедет?
А насчёт "кто ищет-найдёт" - в Москве наверное и найдёт. Но ведь люди не только в Москве живут. И стрелять людям надо не только из дробовиков. Где найдёшь стрельбище на 100-300м?
В общем, предотвратить этими ужесточениями хотят стрельбу хулиганов в городах, но под это дело попадут и все прочие. Ужесточение же наказаний без создания условий для стрельбы в тирах, приведёт к одному: власти своими руками наштампуют множество "преступников", конфскуют массу оружия, что очевидно соответствует политике власти. Ну и те, кто будет контролировать соблюдение данной нормы, тоже внакладе не останутся. Если пойманному светит 100 тыс. штрафа и конфискация арсенала, взять с него можно намного больше, чем раньше. Может быть раньше и смысла не было связываться, зато теперь...
Marauder_64 30-10-2012 08:19

quote:
Originally posted by Landgraf:

Да нет у дагов никакого "политического подтекста", НЕТУ !!! Они всегда так делают, и им пофиг, в родном ауле или в Москве...

Не надо уподобляться нашим властям, и искать "политику" в каждом шорохе.

.....

Если в ауле так принято - пусть там и стреляют (как в исторически сложившемся специально отведенном месте ). Если в других городах так исторически не принято - это правило ДЛЯ ВСЕХ лиц, находящихся на его территории. Почему в ауле не кричат вслед девушке - "шлюха!"? - Правильно, потому что ее родственники зарежут за оскорбление, причем это - неотвратимо (Я, конечно, привел утрированный пример). Так исторически сложилось и это уже вкладывают им в глубины мозга с детства. А в русском городе - так вести себя можно запросто, ибо там - не гордые и резкие на расправу "горцы". Почему в ауле стариков надо уважать, а в Москве можно избить старика, просто за то, что он медленно переходит дорогу по пешеходному переходу перед машиной джигита, который окуенно торопится сплясать лезгинку на Красной площади? Вот это и есть фашизм - утверждение превосходства по национальному признаку любыми методами.

Eugen2 30-10-2012 09:08

quote:
Originally posted by THE STIG:

Я бы Вас запретил, сначала на форуме... Бородач ЧОПовец с претензией. мля непонятно на что... Запретил бы он. ....

Подохрение на затевание срача. Пара дней на скамейке запасных, надеюсь, остудят пыл!

gorobec 30-10-2012 09:46

по моему не совсем в тирах дело, в истории со знаками, в традициях народа с Кавказа, и вообще наличия травматов. Дело в отношении к тому что можно, а что нельзя... Почему у владельца оружия это отношение к закону - главный вопрос. Ответив на который станет ясно - можно ему приобретать оружие или нет.
И если, при наплевательском о отнощении к запретам, народ скажет "Можно!", тогда депутаты не совсем еще ... потеряли с ним связь...
medved 73 30-10-2012 11:09


quote:
Дело в отношении к тому что можно, а что нельзя... Почему у владельца оружия это отношение к закону - главный вопрос.

а что в России разрешили за последнее время?всё тока запрещают и ужесточают просто есть с какой страной сравнивать и ещё одна проблема эта то что правящее поколение одной ногой из СССР
quote:
Никакого желания общаться с тем,кто не может 1 строчку грамотно написать.
не буду отвечать в баню не охота но я думаю вы поняли куда вам идти!!!
gorobec 30-10-2012 11:40

quote:
Originally posted by medved 73:

а что в России разрешили за последнее время?всё тока запрещают и ужесточают просто есть с какой страной сравнивать и ещё одна проблема эта то что правящее поколение одной ногой из СССР
ну давайте уже прямым текстом - то, что разрешено, в подавляющем большинстве известниых случаев стреляет не по делу. Про неизвестные я вообще молчу. Разрешенное! Выстрелы слышны, а реакции владельцев на них нет. Почему?
Производители-торгаши сказать ничего не могут. Что делать законопослушным владельцам?
Хотя, может быть тоже рыльце в пушку?
Или они все-же проявят себя?

ed4mk 30-10-2012 11:46

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
А Вы сами в это верите?
Ведь "мнение автора может не совпадать с его точкой зрения" (с).
Одно дело что то говорить или писать и совсем другое - самому в это верить.

Простите, во что верю? Я немного не понял, что Вы имели в виду. Да и вообще, я смотрю, многие участники данной темы пишут как-то сумбурно, второпях, поэтому многое из их постов из-за спешки попросту остается непонятным

Landgraf 30-10-2012 12:10

quote:
Originally posted by THE STIG:
Спасибо, что без агрессии отреагировали, Андрей! Приятно...

Я слишком ленив, чтоб злиться по мелочам

quote:
Originally posted by THE STIG:
...Согласен в целом, но вот лес... он же не общественное место теоретически? Почему бы в этом не находить себе спасение и в регионах и в МСК и МО? Да и пока СП приедут, один шанс из 10, что зажучат: так, собаки прибегали-кусаки, надо было их разогнаки А что мишень на дереве, так это ХЗ кто ее повесил. Мало ли "ходють" тут всякие )

Вы про ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ. А я про то, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Есть разница, не правда ли?

quote:
Originally posted by Егор1:
Прибыли ещё мало и из-за жадности владельцев, заламывающих цены, и из-за больших расходов на работу с проверяющими бюрократами. Цены на аренду тира из-за этого ломят большие. Потому и не идут туда люди. Не так много и людей с оружием. Приехал я 2 года назад на стрельбище, пристрелять ружьё-200 руб. в час. Нормально. Год назад весной снова приехал - уже 500 руб. в час. Оборудованность стрельбища - ноль. Ну и кто к ним стрелять поедет?...

Поборы, согласования, разрешения - это общая, "фоновая" проблема. Что для булочной, что для автозаправки, что для стрельбища. Вы же не печёте себе хлеб на костерке на обочине? Не перегоняете в овраге нефть в бензин?
Понятное дело, что чисто технически расстегнуть чехол и дослать патрон намного проще, чем выпечь хлеб или заняться перегонкой нефти. Но речь про ПРИНЦИП - почему, несмотря на уже имеющийся в КоАП запрет, стреляют где попало? Мой ответ - потому, что это технически просто, и довольно латентно. Есть вероятность, что поймают, и накажут, но вероятность довольно маленькая. Вот и надо повысить штрафы, чтоб низкая вероятность ("неизбежность") наказания нивелировалась мощью самого наказания.

quote:
Originally posted by Егор1:
...А насчёт "кто ищет-найдёт" - в Москве наверное и найдёт. Но ведь люди не только в Москве живут. И стрелять людям надо не только из дробовиков. Где найдёшь стрельбище на 100-300м? ...

Охот.хозяйства имеются по всей стране. Площадки для пристрелки в охот.хозяйствах обычно имеются. Дальше дело в коммуникабельности стрелка: договаривайтесь, поделитесь долей малой с егерями - они концептуально не против, кушать все хотят.

quote:
Originally posted by Егор1:
...В общем, предотвратить этими ужесточениями хотят стрельбу хулиганов в городах, но под это дело попадут и все прочие...

Что значит "попадут все прочие"??? Что, сейчас РАЗРЕШЕНО стрелять в оврагах и перелесках??? УЖЕ запрещено, УЖЕ !!! Только на этот запрет многие кладут болт с резьбой. Теперь может хотя-бы лишний раз задумаются...

quote:
Originally posted by Егор1:
...Ужесточение же наказаний без создания условий для стрельбы в тирах, приведёт к одному: власти своими руками наштампуют множество "преступников", конфскуют массу оружия, что очевидно соответствует политике власти. Ну и те, кто будет контролировать соблюдение данной нормы, тоже внакладе не останутся. Если пойманному светит 100 тыс. штрафа и конфискация арсенала, взять с него можно намного больше, чем раньше. Может быть раньше и смысла не было связываться, зато теперь...

Ужесточение наказания для педофилов без предоставления им легальных малолетних проституток приведёт к одному - власти своими руками наштампуют множество "преступников", посадят массу народа, что очевидно соответствует политике власти. Ну и те, кто будет контролировать соблюдение данной нормы, тоже внакладе не останутся. Если пойманному светит не 3-5 лет, а от 15 до пожизненного, взять с него можно намного больше, чем раньше. Может быть раньше и смысла не было связываться, зато теперь...


quote:
Originally posted by Marauder_64:
Если в ауле так принято - пусть там и стреляют (как в исторически сложившемся специально отведенном месте ). Если в других городах так исторически не принято - это правило ДЛЯ ВСЕХ лиц, находящихся на его территории. Почему в ауле не кричат вслед девушке - "шлюха!"? - Правильно, потому что ее родственники зарежут за оскорбление, причем это - неотвратимо (Я, конечно, привел утрированный пример). Так исторически сложилось и это уже вкладывают им в глубины мозга с детства. А в русском городе - так вести себя можно запросто, ибо там - не гордые и резкие на расправу "горцы". Почему в ауле стариков надо уважать, а в Москве можно избить старика, просто за то, что он медленно переходит дорогу по пешеходному переходу перед машиной джигита, который окуенно торопится сплясать лезгинку на Красной площади? Вот это и есть фашизм - утверждение превосходства по национальному признаку любыми методами.

Вы это ФАШИЗМОМ называете, а я называю это СТОЛКНОВЕНИЕМ КУЛЬТУР и обычным ХАМСТВОМ и НАГЛОСТЬЮ.

Что, в спину красивой девушке только "жители Кавказа" кричат всякие пошлости? Что, стариков убивают только "горцы"? Это ОБЩАЯ проблема озверения населения. Возможно, что "кавказцы" звереют чуть быстрее, возможно, они более жестоки, но в общем и целом... Кавказская женщина не выкинет ребенка из окна - русские дуры швыряются чуть ли не еженедельно. И хамы на дорогах, по моим наблюдениям, процентов на 70 - европеоиды. Проблему именно кавказцев аккуратненько так специально раздувают, да и принцип "этот - наш, ему можно, а этот - не наш, ему нельзя" тоже действует. Я почему-то уверен, что если в каком-то дагестанском селе я проедусь на машине с московскими номерами, постреливая из автомата в окно, мне дадут по жопе "на общих основаниях", так сказать. Всё тот-же принцип - я "не их", мне нельзя.

quote:
Originally posted by gorobec:
по моему не совсем в тирах дело, в истории со знаками, в традициях народа с Кавказа, и вообще наличия травматов. Дело в отношении к тому что можно, а что нельзя... Почему у владельца оружия это отношение к закону - главный вопрос. Ответив на который станет ясно - можно ему приобретать оружие или нет...

Абсолютно верно.

quote:
Originally posted by gorobec:
...И если, при наплевательском о отнощении к запретам, народ скажет "Можно!", тогда депутаты не совсем еще ... потеряли с ним связь...

А вот тут ИМХО как-то оптимистично... Даже если весь народ до последнего гражданина скажет "Можно стрелять где угодно", власти на это не пойдут, ибо стрельба - штука "повышенной опасности", и к жизненно необходимым занятиям не относится.
Marauder_64 30-10-2012 12:18

Если увеличением штрафов и запретами хотят "привить культуру обращения с оружием" - так есть древняя поговорка - "глупому наука - как слепому свет лампы". Культура обращения с оружием должна начинаться с осознания неотвратимой ответственности. Ответственности за свои действия перед законом, ответственности перед окружающими. И в этом отношении перед законом должны быть все равны. А если не до кого-то это доходит через голову, то ... И штрафами здесь мало чего добьешься (ИМХО). Вот посмел бы тот же Евсюков начать стрельбу, если бы знал, что только стоит ему достать в общественном месте даже предмет, схожий с огнестрельным оружием, как тут же охрана (+ доброжелатели, имеющие с собой огнестрел и действующие в состоянии КН из лучших побуждений - превентивного предотвращения совершения возможного тяжкого преступления, совершаемого общественно опасным способом) моментально пристрелит его без предупреждения и малейшего сожаления?
ИМХО - любое противоправное действие должно иметь адекватное или даже превосходящее противодействие. Причем предельно жесткое (да, я за то, чтобы "ворам отрубали руки"). И совершающий его должен это осознавать. Не "понимать" или "знать", а именно - "осознавать". Стреляешь по дорожным знакам - будь готов к тому, что из проезжающей машины тебя могут пристрелить под предлогом "а я подумал, что он в меня хочет выстрелить". Или проезжающий поблизости СП при не выполнении команды "мордой в пол!" нашпигует тебя свинцом без лишних разговоров.
gorobec 30-10-2012 12:52

quote:
Originally posted by Landgraf:

А вот тут ИМХО как-то оптимистично... Даже если весь народ до последнего гражданина скажет "Можно стрелять где угодно"...
Весь?
Это станет означать, что "ехать надо"...
А я никуда не собирался...
Landgraf 30-10-2012 13:01

quote:
Originally posted by Marauder_64:
...ИМХО - любое противоправное действие должно иметь адекватное или даже превосходящее противодействие...

Невозможно, даже теоретически. Есть понятие "латентность" - оно было, есть и всегда будет.

quote:
Originally posted by Marauder_64:
...Причем предельно жесткое (да, я за то, чтобы "ворам отрубали руки"). И совершающий его должен это осознавать. Не "понимать" или "знать", а именно - "осознавать"...

Насчёт превосходящего жесткого (жестокого) противодействия - тут всё очень непросто. Явная неадекватность (жестокость) наказания начинает раскручивать волну насилия - доказано практикой и юридической наукой. Как тут уже писали - "если меня всё равно расстреляют, то какая разница, сколько я трупов понаделаю".

quote:
Originally posted by Marauder_64:
...Стреляешь по дорожным знакам - будь готов к тому, что из проезжающей машины тебя могут пристрелить под предлогом "а я подумал, что он в меня хочет выстрелить"...

А мимо этой машины проезжал я, увидел высунутый из машины ствол, и засадил туда картечью весь магазин из Сайги - мне показалось, что из той машины хотели меня пристрелить...

quote:
Originally posted by Marauder_64:
...Или проезжающий поблизости СП при не выполнении команды "мордой в пол!" нашпигует тебя свинцом без лишних разговоров.

Вот тут - да. СП наделён определёнными полномочиями. Хотя на данный момент невыполнение команды не даёт СП права применять оружие, вполне возможно, что по мере озверения общества такое новшество введут.
Rimuk 30-10-2012 13:18

Однако, по теме: http://vooruzhen.ru/news/97/2574/

"Президент объявил войну оружию-переделкам"

Landgraf 30-10-2012 13:27

quote:
Originally posted by Rimuk:
Однако, по теме: http://vooruzhen.ru/news/97/2574/

Пипец рукожопым ижевским "умельцам"

Marauder_64 30-10-2012 13:57

quote:
Originally posted by Landgraf:
"если меня всё равно расстреляют, то какая разница, сколько я трупов понаделаю"

Только в бошке на подкорке будет еще мысль - "если успею..." Вот тут "на то и щука в воде, чтобы карась не зевал"

quote:
Originally posted by Landgraf:
А мимо этой машины проезжал я, увидел высунутый из машины ствол, и засадил туда картечью весь магазин из Сайги - мне показалось, что из той машины хотели меня пристрелить...

В итоге - ни кто не стреляет по знакам и ни кто не стреляет по стреляющим по знакам... Вообщем - "На душе - покой и вымыта посуда".
gorobec 30-10-2012 14:04

quote:
Originally posted by Rimuk:
http://vooruzhen.ru/news/97/2574/
фсе... нету "лобби"... осталась политическая спекуляция.

medved 73 30-10-2012 14:10

quote:

Вы про ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ. А я про то, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Есть разница, не правда ли?

проблема скорей не в ужесточении, всему должна быть мера а проблема в не умении правильно писать законы или умение писать их под себя!
quote:
фсе... нету "лобби"... осталась политическая спекуляция.
ну вот и запрещать ничего не придётся скоро само вымрет!!!
Marauder_64 30-10-2012 14:39

quote:
Originally posted by gorobec:
фсе!.. нету "лобби"... осталась политическая спекуляция.

quote:
По словам оперативника, все боевое оружие также находится под пристальным вниманием, поэтому проще проследить его судьбу. Газовые пистолеты фактически обезличены.

Эточе, я один такой дурак, что у меня все оружие с номерами?

quote:
...Он также считает, что покупатели потеряют интерес к пистолетам из более мягких (и теплых - видимо вырезано цензурой ) материалов, поскольку будут очень дорогими и менее прочными, чем из обычной стали.
Nick Rimer 30-10-2012 14:55

quote:
Originally posted by Marauder_64:
Если увеличением штрафов и запретами хотят "привить культуру обращения с оружием" - так есть древняя поговорка - "глупому наука - как слепому свет лампы". Культура обращения с оружием должна начинаться с осознания неотвратимой ответственности.

Не хотят. "Привить культуру обращения с оружием" - это вообще последнее, что хотят наши власти. Просто после "выборов" начался социальный протест, люди вышли на улицы, после чего опять был выбран метод репрессий и дальнейшего закручивания гаек. Есть просто ряд прописных (для меня) истин, которые почему-то не до всех ещё доехали и многие продолжают верить в доброго царя. Всё просто:
1. Наверху вообще не понимают, как это у народа есть какое-то легальное оружие. Оружие должно быть у полиции и спецслужб онли, а народ - быдло, ничего серьёзнее газового ключа доверить нельзя. Все "ужесточения" направлены только на постепенное претворение этого постулата в жизнь.
2. Закон работает не для всех. Сотрудники ФСБ и полиции считают, что для них закон не работает (поэтому к примеру ездят пьяными за рулём, хранят незарегистрированное конфискованное оружие итд итп). Чиновники на чёрных иномарках с мигалками считают точно также.

BobbyS 30-10-2012 16:48

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Не хотят. "Привить культуру обращения с оружием" - это вообще последнее, что хотят наши власти. Просто после "выборов" начался социальный протест, люди вышли на улицы, после чего опять был выбран метод репрессий и дальнейшего закручивания гаек. Есть просто ряд прописных (для меня) истин, которые почему-то не до всех ещё доехали и многие продолжают верить в доброго царя. Всё просто:
1. Наверху вообще не понимают, как это у народа есть какое-то легальное оружие. Оружие должно быть у полиции и спецслужб онли, а народ - быдло, ничего серьёзнее газового ключа доверить нельзя. Все "ужесточения" направлены только на постепенное претворение этого постулата в жизнь.
2. Закон работает не для всех. Сотрудники ФСБ и полиции считают, что для них закон не работает (поэтому к примеру ездят пьяными за рулём, хранят незарегистрированное конфискованное оружие итд итп). Чиновники на чёрных иномарках с мигалками считают точно также.

На каждом углу пневматический тир с дешевыми пульками, в большинстве школ тиры с мелкашками, в каждом р-не больших(областных) и малых(райцентрах) городах стрелковые клубы с различными винтовками, пистолетами и револьверами - ежегодный набор в которые по ~100 человек( 12-14-ти летних пацанов и девчат) - т.е., к примеру, в Нижегородской области ежегодно подготавливалось до батальена стрелков разрядников.
Нет всего вышеперечисленного, а есть только хотелка - фиг, а не оружие!!!
Любое оружие и охотничье в том числе для неофитов только с рекомендациями от обществ или клубов. Ежегодный экзамен по стрельбе(как в скандинавских странах у охотников).
ЗЫ О нарезных карабинах и КСах и не мечтали - охотничьи карабины были только у функционеров правящей партии

DeadMoreOzz 30-10-2012 19:32

quote:
Originally posted by BobbyS:О нарезных карабинах и КСах и не мечтали - охотничьи карабины были только у функционеров правящей партии
зато гладкое в 50-х было в свободной продаже и хотя гайки постепенно закручивались, вплоть до начала перестройки для того чтобы купить гладкоствол, фактически нужен был только паспорт и охотбилет. а вот о бластерах, стреляющих (о чудо!) резиной, уж точно и мечтать не могли

BobbyS 30-10-2012 19:53

quote:
Originally posted by DeadMoreOzz:
зато гладкое в 50-х было в свободной продаже и хотя гайки постепенно закручивались, вплоть до начала перестройки для того чтобы купить гладкоствол, фактически нужен был только паспорт и охотбилет. а вот о бластерах, стреляющих (о чудо!) резиной, уж точно и мечтать не могли

Охотбилет не стоит забывать можно было получить только с письменными рекомендациями двух членов со стажем охотобщества РосРыболовОхотСоюз(как в Динамо и у военных не знаю - я в 18-ть лет вступал); плюс год кандидатского стажа в течении которого три дня реальной отработки в лесу - и только потом уже можно было покупать ружье

DeadMoreOzz 30-10-2012 20:07

2BobbyS: да, нынче с охотбилетом все куда как проще. у меня знакомый не так давно получал - заявление, две фотографии, неделю подождать, несколько слов про охотминимум (типа экзамен) и вэлкам
medved 73 30-10-2012 20:18

quote:
Охотбилет не стоит забывать можно было получить только с письменными рекомендациями двух членов со стажем охотобщества РосРыболовОхотСоюз(как в Динамо и у военных не знаю - я в 18-ть лет вступал);

мой отец мне рассказывал будучи ещё пацаном в 1953 или 55 году купил ружьё в хозмаге и ходил охотил в окрестностях Пушкино было ему 16 лет!!
Mstivoi 30-10-2012 20:40

quote:
Originally posted by Wlasustek:
[b]Как вам тема????

Штраф за стрельбу в городах может составить 50 тысяч рублей
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Депутаты-единороссы внесли в Госдуму поправки в Административный кодекс РФ об ужесточении наказания за стрельбу в населенных пунктах, предусматривающие, в частности, штраф до 50 тысяч рублей и арест на 15 суток.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. [/B]

так вот оно зачем была организована свадьба со стрельбой... а мы головы сидели ломали

оффтоп: как убрать/упростить процесс подтверждения сообщения состоящие из завуалированного мата на иностранном языке?

DeadMoreOzz 30-10-2012 21:11

quote:
Originally posted by medved 73: мой отец мне рассказывал будучи ещё пацаном в 1953 или 55 году купил ружьё в хозмаге и ходил охотил в окрестностях Пушкино было ему 16 лет!!
и мы будем нашим внукам рассказывать... как из рогатки по воронам стреляли, а внучары будут глаза большие делать: "как же тебя дедушка полицаи не арестовали и на урановые рудники породу клешнями рыть не определили?" 8)
medved 73 30-10-2012 23:05

quote:
и мы будем нашим внукам рассказывать... как из рогатки по воронам стреляли, а внучары будут глаза большие делать: "как же тебя дедушка полицаи не арестовали и на урановые рудники породу клешнями рыть не определили?" 8)
смех сквозь слёзы!ну судя по всему дело к тому и движется
ПРАДОВЕЦ 01-11-2012 12:52

quote:
Originally posted by Ivani4:
Немного оффтопя - я бы тоже ввел 15 лет за угон автомобиля.
И смертную казнь(за тяжкие статьи). Гуманность и человеческое сообщество - совершенно разные понятия.
я бы тоже. Но дело в том, что за убийство, зачастую, дают лет 8...
так вот, ещё раз повторюсь, человеческое поведение не поддаётся некоторым прямолинейным способам управления. К сожалению. Иначе просто было бы раз и навсегда искоренить всю и любую преступность. просто назначить за любое преступление тяжкое наказание и всё.
Не получается.
Например, у нас, может получиться так, что если наказание за угон будет больше, чем за убийство, то, могут, например, начать всех тупо убивать. ну, чтобы не было заявителя об угоне, к примеру.
Насчёт смертной казни - это, конечно, здорово. Особенно при нашей системе. Скольких там невиновных казнили за преступления Чикатило? Двоих?

В Америке за множества преступлений смертная казнь, причём вроде бы там и судебная система всё таки не так уж прямо всех хватает и сажает, да?
А тюрьмы - ПОЛНЫ! В том числе за тягчайшие преступления, и смертные казни, и срока по 800 лет дают. И продолжают и убивать, и насиловать, и угонять машины.
В некоторых странах за любое преступление связанное с наркотиками - смертная казнь. Что, там их нет? Есть, в некоторых при этом - на каждом шагу.

nekobasu 04-11-2012 20:43

Гении законотворчества вероятно давно не бывали за пределами МКАД и плохо представляют себе уровень доходов населения. Было бы неплохо довести до их сведения, что за ее пределами 50 т.р. - это несколько месячных зарплат и это если все деньги отдать только на его погашение. При вероятности возникновения таких крупных финансовых потерь экономически оправданными становятся мероприятия, направленные на физическое устранение их источника. Думаю, что после пары подобных случаев желающих накладывать штрафы резко поубавится.

Wlasustek 08-11-2012 10:25

Свежее, из-за недавней стрельбы из двух карабинов...
<Мы предлагаем установить запрет на ношение оружия, и в первую очередь травматики, в состоянии алкогольного опьянения>, - сообщил он газете. За нарушение этого пункта, в зависимости от тяжести последствий, МВД предлагает ввести административную или уголовную ответственность.
<Если гражданина поймают в пьяном виде и при нем будет пистолет, то за это будет грозить административная ответственность. Если же человек в таком состоянии применил оружие, то опьянение будет уже рассматриваться как отягчающее обстоятельство>, - пояснил Веденов.

Также МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах, пишет газета. В первую очередь зонами свободными от оружия станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки. Кроме того, планируется повысить возрастную планку для претендентов на оружие с 18 лет до 21 года и ввести контрольный отстрел гильзы для всех видов оружия. Отстрел гильзы и дальнейшее ее хранение в гильзотеке МВД позволяет полицейским сверять найденные на месте стреляные гильзы с хранящимися у них образцами и быстро устанавливать владельца оружия. Однако пока эта система работала лишь в отношении огнестрельного оружия, поясняется в публикации.

Помимо этого, согласно поправкам, которые планируется ввести, граждане будут проходить осмотр в государственных поликлиниках по месту жительства вместо частных медучреждений. Таким образом, полицейские надеются уменьшить поток липовых справок, которые небольшие клиники предлагают приобрести за символическую сумму. По информации издания, справки из наркологического и психоневрологического диспансера юристу-убийце выдали именно в частной клинике.

Также в МВД намерены ужесточить ответственность за все нарушения, связанные с нарушением правил покупки и оборота оружия. По словам Веденова, уголовная и административная ответственность по отдельным пунктам будет ужесточена двукратно и более.

В среду сотрудник фармацевтической компании, 30-летний юрист Дмитрий Виноградов из двух карабинов застрелил пятерых коллег. ЧП произошло около 10.00 мск на Чермянской улице, на территории складов. Виноградов открыл огонь из-за неразделенной любви - он испытывал нежные чувства к девушке-фармацевту, но безответно. Из-за этого Виноградов пятеро суток пил, после чего пришел в офис и открыл стрельбу. Следствие сомневается в его вменяемости и планирует назначить мужчине психиатрическую экспертизу. Как стало известно ранее, незадолго до бойни Виноградов опубликовал в сети манифест, в котором заявил о своей ненависти к человечеству.

Еще и гранатой тут убили 4-х на днях. Ждем ужесточение запрета на ношение гранат.

------
ствол Shark

BobbyS 08-11-2012 10:46

quote:
планируется повысить возрастную планку для претендентов на оружие с 18 лет до 21 года

А в армии служить со скольки лет тогда?
А то как-то Родину защищать будут неполноценные граждане - необладающие всеми правами гражданина.
drik74 08-11-2012 11:15

quote:
Originally posted by BobbyS:

А в армии служить со скольки лет тогда?
А то как-то Родину защищать будут неполноценные граждане - необладающие всеми правами гражданина.

так ее защищают очень малое количество военнослужащих по призыву. вот лучшими доверят, остальные как обычно,на хозработы, так сказать отработали на барина(генерала-полковника-прапорщика) несколько месяцев, и гуляйте.

и при чем тут право на ношение на гражданке ? мне там просто так, под роспись, без документов и экзаменов, давали то, что здесь и в руках то не подержишь, к тому же не только с оружием там не так как здесь, например, солдатик с правами категории С запросто перевозит целый кузов сослуживцев, не имея стажа и опыта,хоть в лесу, хоть по городу. а дембельнешься- даже в газельке маршрутной нельзя, подавай категорию Д, да еще и стаж чтобы был лет 5

ed4mk 08-11-2012 11:17

quote:
Originally posted by BobbyS:

А в армии служить со скольки лет тогда?

Как в армии служить, так все полноценные, а как иметь оружие, пить водку или водить троллейбус - так сразу неполноценные

seafarer123 08-11-2012 11:17

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wласустек:
[Б]
Также МВД собирается запретить гражданам носить все виды оружия в общественных местах, пишет газета. В первую очередь зонами свободными от оружия станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки. Кроме того, планируется повысить возрастную планку для претендентов на оружие с 18 лет до 21 года и ввести контрольный отстрел гильзы для всех видов оружия. Отстрел гильзы и дальнейшее ее хранение в гильзотеке МВД позволяет полицейским сверять найденные на месте стреляные гильзы с хранящимися у них образцами и быстро устанавливать владельца оружия. Однако пока эта система работала лишь в отношении огнестрельного оружия, поясняется в публикации.
[/Б]
[/QУОТЕ]
__________
Что получим в итоге !?
Во всех перечисленных местах(парки и т.д.)отсутствуют места куда бы можно было сдать на хранение,при посещении,оружие.Люди начнут оставлять оружие ,например,в бардачках личных машин и как следствие возрастёт число похишенных стволов.ДЕБИЛЫ !
И это только одно НО,а как быть человеку имеющему при себе легальное оружие при прогулке по городу,если он проголодался ,а в ресторан зайти с оружием низзя?Или в сортир,тоже ведь общественное место?
Да и в связи с делом юрисконсульта если бы у кого-то из расстрелянных было оружие то возможно исход этой истории был бы другим.
СМИ и хенералы сравнивают этот случай с историей Брейвика,правильно! В обоих случаях расстреляны БЕЗОРУЖНЫЕ !!!!

Combatant 08-11-2012 12:27

Мда. Никогда никому не желал смерти, а этому гаденышу " с двумя ружьями" желаю быть опущенным на зоне и в финале смерть лютую. Всем нагадил, неудачник - такой подарок желающим "все запретить" сделал.

P.S. Баба ему не дала - и правильно сделала. Нефиг уродов плодить.
P.S.S. Уж простите за эмоции.

Wlasustek 08-11-2012 12:42

quote:
Originally posted by Combatant:

Всем нагадил, неудачник - такой подарок желающим "все запретить" сделал.


Дело то собственно не особо в нем. Дело в том, как система на него реагирует. Причем реагирует неадекватно. Например, запретив носить ООП в парке (нужно четко дать понятия парка и мест, где они расположены), получаем изнасилованную и убитую женщину (скушанную дикими собаками), которая шла вечером с работы через парк (например).

зы: с определенной долей вероятности любой владелец огнестрела может так пострелять. может гранату кинуть или еще что (это из незаконного).

------
ствол Shark

Nick Rimer 08-11-2012 13:10

Можно порезать кучу народа кухонным ножом. А можно сеть в личный автомобиль и въехать в толпу, а если нету такого, угнать грузовик и въехать в толпу. Давайте грузовики запретим? Опасные они очень.

quote:

Отстрел гильзы и дальнейшее ее хранение в гильзотеке МВД позволяет полицейским сверять найденные на месте стреляные гильзы с хранящимися у них образцами и быстро устанавливать владельца оружия. Однако пока эта система работала лишь в отношении огнестрельного оружия, поясняется в публикации.

Теперь предлагается ввести обязательный "отстрел гильзы" и для не огнестрельного оружия. Например, отстрел гильзы пневматического оружия, отстрел гильз рогаток и арбалетов.

насреддин 08-11-2012 13:15

quote:
.S. Баба ему не дала - и правильно сделала. Нефиг уродов плодить

судя по фото - педик с комплексом мужской неполноценности. не она ему не дала - (чего бы вдруг?), а он козел опущенный так самореализовался, гад.
EU27 08-11-2012 14:00

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Теперь предлагается ввести обязательный "отстрел гильзы"


Сходил на отстрел. Пришел домой, сменил ударник и выбрасыватель. И дальше что?
THE STIG 08-11-2012 14:27

Не забываем про сменить магазин (трассы от губ) и подточить зеркало затвора и полирнуть патронник ))) Маньякам на это - пох (которые собрались людей расстреливать)! Есть в гильзотеке их гильза или нет (и ежу понятно) Киллеры тоже не ходят с травматиками профессиональные Вся эта гомосятина - курам на смех. Государство делает вид, как сильно оно о нас заботится (лучше бы похороны погибших взяли на свой счет) и пожизненное впаяли гарантированно. Пользы было бы больше.
EU27 08-11-2012 14:40

При невозможности идентифицировать ряд признаков, как след от ударника и выбрасывателя, эксперт думаю вряд ли сможет идентифицировать ствол, и отнести его к конкретному владельцу.ИМХО
Legalist 08-11-2012 14:49

"Также в МВД намерены ужесточить ответственность за все нарушения, связанные с нарушением правил покупки и оборота оружия. По словам Веденова, уголовная и административная ответственность по отдельным пунктам будет ужесточена двукратно и более."

Непонятно какая связь между съехавшей крышей одного отдельно взятого индивида и тысячами добросовестных владельцев оружия, которым ужесточение правил добавит проблем (кстати, про коррупционную составляющую тоже не стоит забывать). МВД просто ждет удобный повод все запретить, вместо того чтобы предотвращать.

ed4mk 09-11-2012 14:22

quote:
Originally posted by Legalist:
Непонятно какая связь между съехавшей крышей одного отдельно взятого индивида и тысячами добросовестных владельцев оружия, которым ужесточение правил добавит проблем (кстати, про коррупционную составляющую тоже не стоит забывать). МВД просто ждет удобный повод все запретить, вместо того чтобы предотвращать.

Так надо как-то сопротивляться этому, пытаться оспаривать эту ламерскую херню хотя бы законным порядком, если для многих других способов не существует. Надоело уже, что люди совершенно несведущие в теме, ведущие себя непрофессионально и истерично реагирующие на каждое событие в обществе принятием очередных дебильных поправок, над которыми они, как это очевидно, не думали ни минуты, решают все за "тысячи добросовестных владельцев оружия". Хватит уже, наши люди точно дотерпятся до того, что им все запретят, даже собственную жену любить можно будет только с разрешения полиции.

Combatant 09-11-2012 14:43

А ношение гранат на дискотеки и в клубы ограничивать будут? А то тут один идиот гранату в клубе взорвал - неверное по паспорту в переходе купил или ему по фальшивой справке лицензию на нее дали, а в магазине продали. Также запретить ношение бомб террористам в общественных местах, а то они не знают. Тут еще инкассаторов ограбили и в Дагестане фугас взорвали - явно без ОООП не обошлось.
THE STIG 09-11-2012 15:31

quote:
Originally posted by EU27:
При невозможности идентифицировать ряд признаков, как след от ударника и выбрасывателя, эксперт думаю вряд ли сможет идентифицировать ствол, и отнести его к конкретному владельцу.ИМХО

Сможет.

THE STIG 09-11-2012 15:33

quote:
Originally posted by Combatant:
Тут еще инкассаторов ограбили и в Дагестане фугас взорвали - явно без ОООП не обошлось.

А как же! ОООП = Общественное Особо Опасное Посягательство (на спокойствие Малахова и домохозяек)

ed4mk 09-11-2012 15:36

quote:
Originally posted by THE STIG:

Сможет.

При помощи бутылки из-под шампанского - да запросто. Заодно убийство принцессы Дианы и гибель Машерова в автокатастрофе раскроют. Вот показатели-то поднимутся!

THE STIG 09-11-2012 15:54

quote:
Originally posted by ed4mk:

При помощи бутылки из-под шампанского - да запросто. Заодно убийство принцессы Дианы и гибель Машерова в автокатастрофе раскроют. Вот показатели-то поднимутся!

А вот за это, на месте модератора, я бы Вас забанил!

Криминалисту, достаточно взять Вашу гильзу и гильзу ВАШУ ( с др. ударником и выбрасывателем), сверить, что следы совпадают от 1) чашки затвора 2) губ магазина 3) все риски патронника 4) след на фланце от отражателя и написать заключение - что это гильза из того же пистолета.
+ есть масса методик и микроскоп в конце-концов, но все тонкости я вам. не напишу никогда. Слишком много чести.

Если Вы настолько глупы, чтоб этого не понять, то рассуждайте дальше про бутылки с домохозяйками и Малаховым на ОРТ. Тут что вы забыли, на этом форуме?

Combatant 09-11-2012 16:02

quote:
Originally posted by THE STIG:

А вот за это, на месте модератора, я бы Вас забанил!

Криминалисту, достаточно взять Вашу гильзу и гильзу ВАШУ ( с др. ударником и выбрасывателем), сверить, что следы совпадают от 1) чашки затвора 2) губ магазина 3) все риски патронника 4) след на фланце от отражателя и написать заключение - что это гильза из того же пистолета.
+ есть масса методик и микроскоп в конце-концов, но все тонкости я вам. не напишу никогда. Слишком много чести.

Если Вы настолько глупы, чтоб этого не понять, то рассуждайте дальше про бутылки с домохозяйками и Малаховым на ОРТ. Тут что вы забыли, на этом форуме?

Я так понимаю, что магазин к той же Сайге или пистолету сваркой приварен? Да и в карабинах с постоянным магазином его можно менять. А патронник он полируется даже просто от времени и чистки. Вот "штифт" или "зарубка", конечно, в нарезном имеет место быть. Чашка затвора полируется при чистке, ровно как и отражатели могут меняться со временем. Ну и гладкое как идентифицировать? Именно поэтому у нас в стране ведется обязательный отстрел только нарезного оружия ибо нарезы в стволе и метка в патроннике есть, но это для пули.

EU27 09-11-2012 16:27

Стиг, все перечисленные Вами признаки идентификации образца оружия, я после контрольного отстрела, дома, на коленке, за 5 минут, "отмою" навсегда. Смысл отстрела ОООП не понимаю в принципе.
Landgraf 09-11-2012 16:40

quote:
Originally posted by THE STIG:
...все тонкости я вам не напишу никогда...

нижняя плоскость подавателя, скос горки подачи, что я ещё забыл??? Ещё подаватель магазина, но только на последнем патроне.

quote:
Originally posted by Combatant:
Я так понимаю, что магазин к той же Сайге или пистолету сваркой приварен? Да и в карабинах с постоянным магазином его можно менять. А патронник он полируется даже просто от времени и чистки. Вот "штифт" или "зарубка", конечно, в нарезном имеет место быть...

Вот как раз штифт в стволе изменяется ОЧЕНЬ быстро, из-за того, что к нему прилагается повышенная (по сравнению с другими поверхностями ствола) нагрузка.
Магазин... Да чёрт с ним, с магазином. Кроме магазинов есть куча других, неотъёмных, следообразующих деталей...

quote:
Originally posted by Combatant:
...Чашка затвора полируется при чистке, ровно как и отражатели могут меняться со временем...

Оптимистично. Хотя, может, Вы так усердно чистите оружие, что у Вас стальная стружка по все стороны летит?

quote:
Originally posted by Combatant:
...Ну и гладкое как идентифицировать? Именно поэтому у нас в стране ведется обязательный отстрел только нарезного оружия ибо нарезы в стволе и метка в патроннике есть, но это для пули.

Гладкое идентифицируется. Без вопросов, даже по дробовому снаряду. Сложно, долго и нудно - но идентифицируется. И примеры этому уже имеются.

quote:
Originally posted by EU27:
Стиг, все перечисленные Вами признаки идентификации образца оружия, я после контрольного отстрела, дома, на коленке, за 5 минут, "отмою" навсегда. Смысл отстрела ОООП не понимаю в принципе.

Очень оптимистично. Особенно с патронником - пара-тройка таких "отмывок", и пойдёте покупать патроны на калибр больше
THE STIG 09-11-2012 16:52

quote:
Originally posted by EU27:
Стиг, все перечисленные Вами признаки идентификации образца оружия, я после контрольного отстрела, дома, на коленке, за 5 минут, "отмою" навсегда. Смысл отстрела ОООП не понимаю в принципе.

Так и я - того же мнения. А вопрос: много владельцев ОООП отмоют за 5 минут? Умные - все на словах. А сделают - единицы.

EU27 09-11-2012 16:53

quote:
Originally posted by Landgraf:

пара-тройка таких "отмывок"


а для чего их пара-тройка? один раз после отстрела.
EU27 09-11-2012 16:55

quote:
Originally posted by Landgraf:

пара-тройка таких "отмывок"


а для чего их пара-тройка? один раз после отстрела
Landgraf 09-11-2012 17:14

quote:
Originally posted by EU27:
а для чего их пара-тройка? один раз после отстрела

Ну как же... После первого отстрела - РАЗ, после того, как накосячил - ДВА, ну и после очередного еже-пятилетнего отстрела - ТРИ
Landgraf 09-11-2012 17:23

quote:
Originally posted by THE STIG:
Так и я - того же мнения. А вопрос: много владельцев ОООП отмоют за 5 минут? Умные - все на словах. А сделают - единицы.

Ну это и к лучшему - естественный отбор, так сказать...

А вообще разговор начался в стиле "про идеальное убийство"... Практикой доказано - идеальных убийств не бывает.

THE STIG 09-11-2012 17:35

quote:
Originally posted by Landgraf:

Ну это и к лучшему - естественный отбор, так сказать...

А вообще разговор начался в стиле "про идеальное убийство"... Практикой доказано - идеальных убийств не бывает.

О том и речь. Тут не форум в помощь злодеям, следы замести.
Идеальных - нет, согласен. Но есть полно таких, когда если жертва из простого люда, никто не чешется на предмет раскрытия

ed4mk 09-11-2012 17:42

quote:
Originally posted by THE STIG:

А вот за это, на месте модератора, я бы Вас забанил!

Криминалисту, достаточно взять Вашу гильзу и гильзу ВАШУ ( с др. ударником и выбрасывателем), сверить, что следы совпадают от 1) чашки затвора 2) губ магазина 3) все риски патронника 4) след на фланце от отражателя и написать заключение - что это гильза из того же пистолета.
+ есть масса методик и микроскоп в конце-концов, но все тонкости я вам. не напишу никогда. Слишком много чести.

Если Вы настолько глупы, чтоб этого не понять, то рассуждайте дальше про бутылки с домохозяйками и Малаховым на ОРТ. Тут что вы забыли, на этом форуме?

Давайте без истерики, ведь Вы же взрослый человек, мужчина, насколько я понимаю. Владейте собой. И впредь старайтесь делать выводы о умственных способностях других людей, основываясь на чем-то большем, нежели общение на форуме. Все, что Вы написали, изменяется на раз, и даже нарезы в стволе, Вы не представляете, тоже отлично можно изменить при помощи пары несложных физических упражнений. Например, можно пару раз стрельнуть стальной калиберной пулей или пуансоном. Есть еще масса методик, но все эти тонкости я Вам не напишу никогда, слишком много чести. Да и дело вообще не в этом, и речь в теме идет совсем о другом. Да и при текущей ситуации в органах проще прибегнуть к бутылке из-под шампанского, нежели что-то там сверять.

Landgraf 09-11-2012 17:44

quote:
Originally posted by ed4mk:
...пару раз стрельнуть стальной калиберной пулей или пуансоном...

И отправить карабин на уничтожение, потому как ствол будет безвозвратно испорчен.
ed4mk 09-11-2012 17:46

quote:
Originally posted by Landgraf:

И отправить карабин на уничтожение, потому как ствол будет безвозвратно испорчен.

Ствол испорчен, зато попа цела Да и потом, ко всему надо подходить вдумчиво, с умом, а не бездумно прислушиваясь к тому, что по своей дурости пишет на форуме кто-то Вам совсем незнакомый

THE STIG 09-11-2012 17:48

Чтоб колоть Вас бутылкой, сначала нужно Вас найти ))) Вот тут следаку и придет на помощь криминалист. Все вы не подчистите за собой. всегда находятся косяки. Увидит он на глаз, что совпадает кольцевые подутия гильзы вашего ПМТ (из гильзотеки) и той гильзы, что нашли, сверит трассы царапок под микроскопом и БИНГО. В суде - одной гильзы не прокатит Вот и понадобится бутылка, показания получить.
ed4mk 09-11-2012 17:57

quote:
Originally posted by THE STIG:
Чтоб колоть Вас бутылкой, сначала нужно Вас найти ))) Вот тут следаку и придет на помощь криминалист. Все вы не подчистите за собой. всегда находятся косяки. Увидит он на глаз, что совпадает кольцевые подутия гильзы вашего ПМТ (из гильзотеки) и той гильзы, что нашли, сверит трассы царапок под микроскопом и БИНГО. В суде - одной гильзы не прокатит Вот и понадобиться бутылка, показания получить.

Вот так и я Вам о чем! Можете ведь нормально воспринимать и обдумывать информацию! Слава Богу, у меня нет ПМТ

Landgraf 09-11-2012 18:20

ПМ-Т - не пуп земли. У каждой модели оружия есть свои, характерные, признаки, оставляемые на гильзах.

По размеру, характеру и расположению следов эксперт может установить модель оружия.

Установив модель оружия, эксперту уже проще искать конкретный образец. Кстати, следы механического "смыва" на следообразующих деталях эксперт тоже в 99% случаев способен увидеть. Эксперт тоже не дурак, он знает, какие следообразующие детали легко заменяются, и всякие фокусы типа "след от ударника - от МР-79-9 номер 123456, а след от выбрасывателя - от ПМ-Т номер АБ56789" его не смутят.
Полностью уничтожить следообразование до такой степени, чтоб была невозможна даже вероятностная идентификация - практически невозможно.
Крим.экспертизы, и трассология в особенности, это весьма точные науки. Много говорят о бессмысленности ПГТ, но это скорее следствие всеобщего разгильдяйства в рядах, а не ущербность самого метода.

ПРАДОВЕЦ 10-11-2012 10:40

quote:
Originally posted by ed4mk:

Простите, во что верю? Я немного не понял, что Вы имели в виду.

Это было к Вашему посту номер 81 и цитате в нём.

Но уже и не важно, просто я к тому, что люди могут писать на форуме не обязательно то, что они думают.
То есть не обязательно, к примеру, человек, проповедовавший историю марксизма-ленинизма должен был сам во всё это верить.
Главное попытаться заставить в это верить других, .
quote:
Originally posted by Landgraf:

Что, в спину красивой девушке только "жители Кавказа" кричат всякие пошлости? Что, стариков убивают только "горцы"? Это ОБЩАЯ проблема озверения населения. Возможно, что "кавказцы" звереют чуть быстрее, возможно, они более жестоки, но в общем и целом...

Наверное не только, ведь молодёжи есть у кого учиться. Раньше их и их приятелей по школе учили, что надо уступать место в трамвае женщинам.
А сейчас их одноклассники, у которых трамваев на родине не было, показывают им другие примеры.
quote:
Originally posted by BobbyS:

На каждом углу пневматический тир с дешевыми пульками, в большинстве школ тиры с мелкашками, в каждом р-не больших(областных) и малых(райцентрах) городах стрелковые клубы с различными винтовками, пистолетами и револьверами - ежегодный набор в которые по ~100 человек( 12-14-ти летних пацанов и девчат) - т.е., к примеру, в Нижегородской области ежегодно подготавливалось до батальена стрелков разрядников.
я ещё застиг тиры с малокалиберными винтовками, например, в Измайловском парке, ходил стрелять в детстве. Покупалось в кассе несколько билетиков с пол спичечного коробка размером на 2 выстрела, стоил один выстрел, вроде бы 5 копеек.
THE STIG 10-11-2012 11:09

quote:
Originally posted by Landgraf:
Кстати, следы механического "смыва" на следообразующих деталях эксперт тоже в 99% случаев способен увидеть. Эксперт тоже не дурак, он знает, какие следообразующие детали легко заменяются, и всякие фокусы типа "след от ударника - от МР-79-9 номер 123456, а след от выбрасывателя - от ПМ-Т номер АБ56789" его не смутят.
Полностью уничтожить следообразование до такой степени, чтоб была невозможна даже вероятностная идентификация - практически невозможно.

Так и я о чем. Там, человек, пол жизни посвятил тому, что сидит с микроскопом и сравнивает царапки на гильзах. А тут, прочитав на форуме или книжку какую но без опыта - все сразу умные-заметатели-следов понаходились. Следаки им с бутылками снятся Запугали народ ))) Все проще. идентифицируют Вашу гильзу на раз-два при желании. Проблема гильзотеки ОООП (точнее абсурдность самой идеи) в другом: пулю НЕ привязать к стволу! И злодей в суде встанет и скажет: "А это подбросили мне с отстрела мою же гильзу, чтоб висяк распутать!" И будет - прав. Не доказательство - гильза. Вот потому и ... бутылка Но это для обывателя и потому что уроды-работать не хотят нормально. В СССР кололи без бутылки. Психологически. Я фильмы смотрел специальные на предмет, как это делается (не постановочные). Там, конечно следователи - ЛИЦИДЕИ! Актеры театра Сатиры - отдыхают. Сейчас таких нет. Одни крысы штабные пооставались, которые кроме бутылки - ничего не умеют, наверное.

Pro100Brodyaga 10-11-2012 12:36

Вот еще один камень в огород самооборонщика:http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10896762/?frommail=1
Такое впечатление, что это провокаторы которые помогают внести правительству запрет на оружие самообороны. Как только пошли какие то движения в сторону запрета, так повсюду начинается стрельба из травматики. Это уже смешно, какая то тупая постановка, как в максиканских сериалах.Посмотрев первую серию, можно уже сказать чем вся мыльная опера закончится! Захотят запретить к примеру... табуретки. На следующий же день, появятся заголовки новостей:"Вчера двое неизвестных на черной машине закидали прохожих табуретками" И опять пойдет волна, наши граждане не адекватные, неоюходимо изъять из оборота эти предметы мебели, пока они друг друга не поубивали!
П.С.
У меня уже нет слов, остались только одни эмоции, глядя на этот бардак!
THE STIG 10-11-2012 15:06

А наши граждане - и правда неадекватные! Но в СЩА они НЕ МЕНЕЕ неадекватные, вот в чем прикол
И там - можно. А тут запрещают, то, убогое, что сначала разрешили. Уроды.
ed4mk 10-11-2012 15:17

quote:
Originally posted by THE STIG:
А наши граждане - и правда неадекватные! Но в СЩА они НЕ МЕНЕЕ неадекватные, вот в чем прикол
И там - можно. А тут запрещают, то, убогое, что сначала разрешили. Уроды.

Ололош, так там, если запрещают что-то, граждане сразу возникать и бунтовать начинают, а у нас со скорбной рожей говорят "Окей". Разница ведь есть?))

007bondss 10-11-2012 17:50

quote:
Originally posted by THE STIG:

Все проще. идентифицируют Вашу гильзу на раз-два при желании.


переходим на револьверы и осы правда с нынешней мощностью травматиков и завалить то кого то проблема,а показания и так у него примут и по гильзе заморачиваться не будут.
Landgraf 10-11-2012 17:59

quote:
Originally posted by 007bondss:
... с нынешней мощностью травматиков и завалить то кого то проблема...

Может, сильно Вас удивлю, но убить можно даже ХОЛОСТЫМ патроном из чисто газового пистолета.
Когда травматика была 23-30Дж, тоже бывали и ТТП, и жмуры...
Combatant 10-11-2012 21:11

quote:
Originally posted by Landgraf:
ПМ-Т - не пуп земли. У каждой модели оружия есть свои, характерные, признаки, оставляемые на гильзах.

По размеру, характеру и расположению следов эксперт может установить модель оружия.

Установив модель оружия, эксперту уже проще искать конкретный образец. Кстати, следы механического "смыва" на следообразующих деталях эксперт тоже в 99% случаев способен увидеть. Эксперт тоже не дурак, он знает, какие следообразующие детали легко заменяются, и всякие фокусы типа "след от ударника - от МР-79-9 номер 123456, а след от выбрасывателя - от ПМ-Т номер АБ56789" его не смутят.
Полностью уничтожить следообразование до такой степени, чтоб была невозможна даже вероятностная идентификация - практически невозможно.
Крим.экспертизы, и трассология в особенности, это весьма точные науки. Много говорят о бессмысленности ПГТ, но это скорее следствие всеобщего разгильдяйства в рядах, а не ущербность самого метода.

Никто так задалбываться просто не будет, особенно из-за дырки в попе гопника, если он живой. Не переоценивайте роль экспертиз - при желании можно все, но желания просто не будет.

ed4mk 10-11-2012 21:13

quote:
Originally posted by Landgraf:

Может, сильно Вас удивлю, но убить можно даже ХОЛОСТЫМ патроном из чисто газового пистолета.
Когда травматика была 23-30Дж, тоже бывали и ТТП, и жмуры...

Детский сад какой-то. Можно-то оно можно, но киллеры до сих пор пулями стреляют нож надежнее. Он бесшумный и патроны не кончаются.

THE STIG 11-11-2012 13:51

quote:
Originally posted by ed4mk:

Детский сад какой-то. Можно-то оно можно, но киллеры до сих пор пулями стреляют нож надежнее. Он бесшумный и патроны не кончаются.

А Вы. простите, что в этом разделе забыли?

Записывают в киллеры - вообще не на этом сайте
По владению\приобретению ножа - это в другом разделе.

А увидимся потом в "криминальных сводках", раз тут Вам - "детский сад".
Переросли Вы ганзу, поздравляю. Только про бутылку - не забывайте, ога?

EU27 21-11-2012 07:55

quote:
Originally posted by GordonStalker:

Я их лично знаю.


Вы там может по случаю еще и с лилипутиным знакомы? Пишите сразу ему. А лучше за пивком в баньке расскажите.
Nick Rimer 26-11-2012 14:39

quote:
Originally posted by Павел33:
Чаще всего люди на дорогах гибнут из-за того, что водители превышают скорость и садятся за руль пьяными.

Об этом тоже позаботятся, не беспокойтесь:
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Предлагают за употребление кефира за рулём штраф для регионов 250 тыс. рублей, для Москвы и Питера - 500 т.р., попадёшься с кефиром повторно - тюремное заключение от 5 до 15 лет.

MaxNemo 11-11-2013 17:51

quote:
Originally posted by Landgraf:

тоже бывали и ТТП, и жмуры..

Я бы добавил не всегда со стороныстрелявшего

Один парень в соседнем доме в ходе пустякового конфликта пробил из эгиды мужику легкое. Мужик - помер. Стрелок сидит.

Опять же неподалеку.

Мужик из осы шмалял в нападавшего 3 раза практически в упор. Нападавший убёг попрыгав на голове у стрелка пока не устал...

травматика - непредсказуема. Можешь убить когда и не собирался, а может и не помочь совсем.
...

mr.alternativa 12-11-2013 07:15

Привязать гильзу к конкретному стволу можно-но не всегда.Привязать резиновый шарик к гильзе данной ,не говоря уже про конкретный ствол-невозможно.Соответственно абсолютно недоказуемо ,что этот метательный снаряд выпущен из конкретного ствола в человека ,либо иную мишень .Вероятностная идентификация никогда не ляжет в основу экспертного заключения ,ибо смысл любой экспертизы дать конкретный ответ, а не предположительный.За вероятностным не нужно ЭКО озадачивать-гадалку любую можно привлечь
selt 14-11-2013 14:47

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Штраф за стрельбу в городах ...


В бюрюлёвском парке почти каждый день из автоматов очередями и не только стреляют и ничего!!!
Под шумок, в прямом смысле этого слова, я тоже, только не из автомата.
Люблю пострелять 14-11-2013 16:19

quote:
В бюрюлёвском парке почти каждый день из автоматов очередями и не только стреляют и ничего!!!

Эт че, реально? Кроме шуток???
selt 14-11-2013 16:26

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Эт че, реально? Кроме шуток???

Так точно. Воинская часть там располагается.
Люблю пострелять 14-11-2013 16:33

Ну понятно. Это как в люблинском парке, где военное училище. И постоянная канонада. Сам там под шумок лет пять назад постреливал!
medved 73 14-11-2013 16:36

quote:
Originally posted by selt:

В бюрюлёвском парке почти каждый день из автоматов очередями и не только стреляют и ничего!!!
Под шумок, в прямом смысле этого слова, я тоже, только не из автомата.

на месте стрельб холмиков или срезанного дёрна не замечалось?

selt 14-11-2013 16:51

не, в яму и ветками забрасывают
Utilizer II 15-11-2013 01:01

quote:
Originally posted by Ivani4:

Я вас разочарую.Законность стрельбы из МР-654 и ПМ-Т в РФ трактуется одинаково.

Не правда. МР 654 не считается оружием, а является конструктивно схожим предметом (менее 3 Дж).

ale94106499 21-11-2013 12:56

quote:
Интересно , а если я произведу предупредительный выстрел в воздух , нападавший скроется . Потом буду доказывать сей факт и если не смогу ,

Про метод ДОГа забыли?
selt 22-11-2013 18:48

quote:
Originally posted by johnywalker:
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/18196.php

вот свеженькое


зачем дублировать? уже есть в одной теме
forummessage/45/123
Engineer09 23-11-2013 22:40

Радуют комментарии к видео.
Видимо горные мальчики (именно горные, ни как не нормальные граждане, гости Росии к которым нет претензий) уже всем изрядно надоели не только в МСК.
У меня есть друг Азербайджанец, и он говорит что ему часто реально стыдно за поведение некоторых его соратников в РФ.

Травматическое оружие

Стрельба в городах. Ждем ужесточения.