Травматическое оружие

Забрали ствол доков не дали, беспредел в полиции

E0WQf 22-07-2012 12:51

Уважаемые участники форума, а также гости, прошу Вас внимательно присмотреться к данной теме, т.к. с данной ситуации столкнуться может каждый.
И так. как все законопослушные граждане РФ, сдал экзамен на получение лицензии замечу то что в лицензии явным образом написано "НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ"
- в базу ОЛРР занесена.
После покупка оружия, в установленный срок поставлено на учет, карточку забрали, в базу занесли, пистолет зарегистрировали, дали талон-уведомление.
Т.к. лицензия начинает действовать с момента получения, перевозил с собой оружие, соблюдая все меры безопасности:
- кобура
- на предохранителе
- в патроннике патрона нет, следовательно рязряжен.
Остановил сотрудник полиции, попросил предъявить ему документы, спросил есть ли лицензия, пошёл на встречу сотруднику полиции вежливо все объяснил, т.к. на руках талон уведомление, а оружие зарегестрировано, и лицензия, повторюсь явным образом написано "НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ", начинает действовать с момента получения, и в базу занесено, и N оружия тоже занесен в базу, вообщем сотрудник изымает у меня Валеру, обойму я ему не отдал, т.к. мало ли что у него там в голове), вызвал наряд, приехали из ОВД, спросили что мол случилось есть ли доки и т.д., я вежливо все объяснил, попросили проехать в отделение, для проверки наличия лицензии, поехал.
Приехали в отдел, обойму забрали, положили оружие у себя на столе в дежурке, начали играться с оружием, рассматривать, перезаряжать(без обоймы), кто доставил долго заполнял рапорт, попросил показать т.к. данное действие в отношении меня, отказали, "мы необязаны предоставлять это внутренний документ", ладно, далее следующее, во-первых отнеслись по-хамски, ну и сотрудники там работают, один орёт, ничего слушать не хочет, при задавании вопросов закрывает дверь, и говорит "я Вас не слышу", второй пытается всякими уловками зацепиться дабы придраться, прям как дети малые.
Попросил посмотрите по базе, пробили по базе, сам видел мои регистрационные данные, все равно не отдают, вызвали опера, вообщем докапывались и кричали "лицензии тебе не видать и т.д.", паспорта с собой не было, был документ "соцкарта" где фотка и ФИО, попросили привезти паспорт "мол ты съездей за паспортом", известил сотрудников о том что ствол не опечатан, потом мне отвечать.
Вообщем приехал опер, адекватный гражданин, все выслушал при понятых составил акт изъятия, ствол запоковал, с печатью N, а также росписями понятых, заклеел скотчм сверху, отдал в дежурку и уехал.
Я попросил ксерокопии документов об изъятии "а у нас ксерокс плохо работает", на удивление прекрасно и быстро отксерили мой талон уведомление, вообщем документов никаких не дали, ствол забрали, прям произвол, "нравиться вещица мол заберу" зависть наверное.
Написал заявы в УСБ ОВД, и на Петровочку, причем предварительно устно объяснив, после услышанного мне сотрудники сами вручали бланк заявления, в заявлении попросил произвести баллистическую экспертизу, т.к. ни разу не стрелял Валера (настоятельно рекомендую всем, при данной ситуации чтобы небыло проблем в дальнейшем)
Ситуация на данный момент пока не известна, завтра буду звонить посмотрим.
Как там мой Валера, в руках беззакония?
Vikt2 22-07-2012 01:01

Многа букв, незнание Закона не освобождает от ответственности...
Но могу предположить, что через неделю-две некоторые из сотрудников вероятно либо получат взыскания, либо будут уволены.

ЗЫ:Когда же дойдет до определенной части "сотрудников", ксиву на стол можно враз положить, и, уйти по несоответствию...
Не понимаю...

E0WQf 22-07-2012 01:09

Ну а как подругому братья по оружию поступать? далее в прокуратуру жалобу буду писать, т.к. непонятно по какой причине у меня изъяли средство самообороны, сейчас они работают и с боевыми ходят орут и докапываются до законопослушних граждан, а завтра начнут в людей палить из боевого как было уже на практике. Нашёл книжку в отделении "Памятка в помощь гражданину о федеральном законе "о полиции", пролистал, почитал, нарушения дополнительно: (стр.21 ст.14 ч.5 пользоваться услугами адвоката) просто проигнорили (может быть и незнали, ну вообщем факт есть факт), (стр.21 ст.14 ч.7 на один телефонный разговор) мне ответили мол а у нас неоткуда позвонить (к сожалению моб. сел пока с юристами болтал по поводу этого бреда), вообщем так.
Landgraf 22-07-2012 02:10

В законодательстве нигде нет указаний на то, что талон-уведомление заменяет собой лицензию и/или разрешение. Это всё равно, что ходить с нотариально заверенной копией паспорта, или ездить на машине по ксерокопии "прав"...

Вопрос - Ваше ОЛРР принадлежит к тому-же ОВД, где у Вас пистолет отняли? Если нет - срочно пишите заявление туда, где отняли, о передаче дела о Вашем "нарушении" по месту Вашего жительства.

Если Ваше ОЛРР принадлежит тому-же ОВД, тогда идите в ОЛРР - Ваш пистолет уже давно там.

biolight 22-07-2012 06:24

Так Валера вроде как Револьвер а не пистолет? И при том наркомана Павлика... Может по этому отобрали?))

На сколько я помню, еще недавно сначала лицензия была только на приобретение - которая позволяла транспортировать оружие после покупки.
После этого отдается она, и на её основе делалась лицензия на хранение, ношение и т.п. - которая становилась действительной только после подписи начальника ЛРО. Так что её делали какое-то время. А в это время давался талон, с которым можно было тихонько унести оружие обратно домой.
Но меня предупредили, если встретят сотрудники милиции, показать им талон и попросить позвонить этому инспектору ЛРО.
Т.е. этот талон ничего не значит, разве что доказательство, что лицензия делается! Именно делается, а не готова.
А носить на поясе незарегистрированное оружие.... тоже не совсем по правилам, как и действия тут сотрудников полиции.

firelake 22-07-2012 07:25

Обратитесь в прокуратуру.
ПРАДОВЕЦ 22-07-2012 09:39

Телефон есть? Набираете "002" и рассказываете, что:
"Здравствуйте, моя фамилия ....., я сейчас нахожусь в отделении полиции N ..., .... района. Меня задержали под предлогом того, что у меня нет документов на принадлежащее мне оружие. В данный момент сотрудники полиции в дежурной части отказываются ознакомить меня с протоколом задержания, балуются с моим пистолетом, щёлкают им и таким образом портят его.
Прошу зафиксировать факт моего обращения в полицию по этому поводу."

Телефонные переговоры по "02" записываются.
Потом по этому делу пишется заявление в прокуратуру, упирая на то, что они наносили материальный вред Вашей вещи.
Например, при холостом спуске курка, "щелканье", оружие может портиться и делать этого категорически нельзя.

А вообще - очень странно, как надо выглядеть и привлечь к себе внимание, чтобы проверили документы и СПРОСИЛИ ПРО ОРУЖИЕ?!

Наум 22-07-2012 10:02

Почему у вас проверяли документы и как СП узнал об пистолете ? У меня документы проверяли не единожды, но НИКОГДА не спрашивали "пистолет у вас есть?"
TEq 22-07-2012 10:05

заява в вышестоящие инстанции.


где кстати этот дикий ОВД, в каком городе?

мсв 22-07-2012 10:29

Аттестация-пераеттестация блин...Россия...
banzaj11 22-07-2012 12:27

денег хотят суки. дали бы по тысяче и ехали бы. теперь нервы...
как узнали о пистолете? неужели сами сказали?
Хренс Горы 22-07-2012 13:02

Говна на на вентилятор подбросить?

Тема: Александр Торшин готовит поправки в ЗоО
Наум posted 22-7-2012 10:21
"В "Травматическом..." новая тема -один долбо*б возмущается о том что у него изъяли резиноплюй по дороге из ЛРО домой, после сдачи документов для регистрации. Сколько нужно иметь "ума" и что делать на улице с пистолетом, чтоб СП начал проверять документы и вызывать наряд? "

Ничего личного,просто бесят такие "правильные" товарищи,считающие всех вокруг идиотами.Товарищу я уже отписал,но хотелось бы,так сказать,из первоисточника.

Palitch 22-07-2012 13:21

Глянул в профайле,имя ТС.Вопросы отпали Не кормите троля
click for enlarge 1280 X 865  34.9 Kb picture
firelake 22-07-2012 13:25

quote:
Originally posted by Palitch:

имя ТС

Это от обиды.

Наум 22-07-2012 14:37

quote:
Originally posted by Хренс Горы:
Говна на на вентилятор подбросить?

Тема: Александр Торшин готовит поправки в ЗоО
Наум posted 22-7-2012 10:21
"В "Травматическом..." новая тема -один долбо*б возмущается о том что у него изъяли резиноплюй по дороге из ЛРО домой, после сдачи документов для регистрации. Сколько нужно иметь "ума" и что делать на улице с пистолетом, чтоб СП начал проверять документы и вызывать наряд? "

Ничего личного,просто бесят такие "правильные" товарищи,считающие всех вокруг идиотами.Товарищу я уже отписал,но хотелось бы,так сказать,из первоисточника.

Скопирую мой ответ Вам из той темы сюда:
У вас, проверяя документы, СП спрошивают про наличие пистолета? Человек ,на законных основаниях получивший лицензию, на первых минутах владения пистолетом, начинает им "светить" так что СП вызывает наряд- это вы считаете нормальным поведением адекватного человека? Подобного "героя" видел в метро -чел раз семь "поправлял" кобуру наблюдая все ли окружающие увидели его крутость.

banzaj11 22-07-2012 15:21

конечно, легальный резиноплюй отобрать гораздно легче у русского, чем нелегальный ПМ у абрека. герои,что сказать. рискуют жизнью ради нашей безопасности)
Landgraf 22-07-2012 17:17

quote:
Originally posted by banzaj11:
...нелегальный ПМ у абрека...

Откуда у абреков ПМ??? У них АПС, на худой конец - ТТ.
Palitch 22-07-2012 17:51

quote:
Откуда у абреков ПМ??? У

Оттуда же что и АПС/ТТ.
Хренс Горы 22-07-2012 20:20

quote:
Originally posted by Наум:

У вас, проверяя документы, СП спрашивают про наличие пистолета?


Обычно сам предупреждаю о наличии оружия.Полицаи при этом,как правило,удивляются.
Может у меня и накипело.Обычно из разрешиловки приезжаешь злой,ибо толпы охотников считают что ружьё- это оружие,а РС - пукалка для дебилов,которые носят его для того,чтобы друг друга стрелять.
Наум 22-07-2012 20:33

А можно поинтересоваться-зачем ПРЕДУПРЕЖДАТЬ СП о наличии резиноплюя? Причина в чем? Мне приходилось носить табельный пистолет (не мент; не ЧОП) и я не могу представить: ЗАЧЕМ при проверке доков объяснять то что у вас не спрашивают,
20 x 20
Vikt2 22-07-2012 20:48

quote:
Originally posted by Наум:

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ

Сначала понты, а потом ор о ментовском(полицейском) беспределе, хотя, если верить написанному, служивые еще те фрукты, решили "воспитнуть"...

Хренс Горы 22-07-2012 20:51

Подходит мент,здравствуйте,старшина Козлов,предъявите документы.
-На каком основании?
-Проверка пассажиропотока.
-Пожалуйста.
-Оружие,наркотики есть?
-Есть РС.
-???!!!! С документами всё в порядке?
-Да,вот,держите,читайте.
-Всё,спасибо,досвидания.

Если ты сам им говоришь о наличии у тебя оружия,тебя потом мордой в пол не положат,случись чего.Мало ли по какому поводу могут подойти для проверки документов.Может я на террориста похож.Лучше уж я ему сам скажу.
С полимилицией приходиться работать часто и вплотную,не все там изверги и садисты,в основном - обычные люди со своими гемороями.Так что содействие облегчает понимание.

Наум 22-07-2012 21:06

quote:
Originally posted by Хренс Горы:
Подходит мент,здравствуйте,старшина Козлов,предъявите документы.
-На каком основании?
-Проверка пассажиропотока.
-Пожалуйста.
-Оружие,наркотики есть?
-Есть РС.
-???!!!! С документами всё в порядке?
-Да,вот,держите,читайте.
-Всё,спасибо,досвидания.

Если ты сам им говоришь о наличии у тебя оружия,тебя потом мордой в пол не положат,случись чего.Мало ли по какому поводу могут подойти для проверки документов.Может я на террориста похож.Лучше уж я ему сам скажу.
С полимилицией приходиться работать часто и вплотную,не все там изверги и садисты,в основном - обычные люди со своими гемороями.Так что содействие облегчает понимание.

Так это вы не "предупредили", а ответили на вопрос о наличии-это разные вещи. Сейчас в Москве проверяют доки в основном у "явно" приезжих или у заметно поддатых (если говорить о русских, а не южанах)

Хренс Горы 22-07-2012 21:10

Там сейчас методика подготовки позволяет якобы вычислять потенциальных преступников из потока.Типа менты -психологи=))) Ловят наркоманов и просто тех,кто нервничает или наоборот слишком отрешён,по каким-то только им известным признакам.
Меня пару раз брали на ленинградском вокзале рано утром,невыспавшегося и злого,ибо задолбали командировки.Раза три брали в питерском метро поздно вечером,после работы,когда еле ноги волочишь.
Как потом объясняли мне менты,с которыми мы работаем,их на курсах психологии этому учат.И довольно часто это методика работает.Причём при остановке нервного сзади страхуют пара-тройка в штатском,типа один газету читает,другой по телефону ля-ля...Так что если начнёшь барагозить - тут же харей в плинтус.Если видят ствол,вся это компания жутко напрягается,особенно если до этого момента ствола видно не было.А оно вам надо? Мне ,знаете ли,морда моего лица ещё пригодиться,а извинения ментов потом нос не срастят. Да и не будут они извиняться,скажут- сам виноват,мог сразу сказать.Это я вам на 100% могу гарантировать.
Дог 22-07-2012 21:15

quote:
тех,кто нервничает или наоборот слишком отрешён,по каким-то только им известным признакам.

Хихихи. Психологи прям.
quote:
при остановке нервного сзади страхуют пара-тройка в штатском
А зачем вставать прям там, где тормозят? Пара шагов в сторону, и будет интересно наблюдать марлезонский балет.

quote:
Если видят ствол
А что его показывать именно в этот момент? Если не видно то и не видно.

------
Lupus lupo homo est

Хренс Горы 22-07-2012 21:29

quote:
Originally posted by Наум:

Так это вы не "предупредили", а ответили на вопрос о наличии-это разные вещи.


Этот вопрос они задают чисто для проформы,типа как в супермаркете - карта есть? пакет нужен? Не задать его они права не имеют,но и ответа как правило ждут - нет,ничего нету.
quote:
Originally posted by Дог:

Хихихи. Психологи прям.


Да,я тоже поржал=)))
quote:
Originally posted by Дог:

А что его показывать именно в этот момент? Если не видно то и не видно.


Да всякое бывает.Неловко повернулся - кобуру засветил,или уплотнение в районе подмышки/пояса/голени.Они ж тоже не дурачки,знают куда смотреть.
Palitch 22-07-2012 22:04

quote:
но и ответа как правило ждут - нет,ничего нету.
quote:

Чего оне ждут-это их личная проблема.Но вообще вопрос-"У Вас есть оружие?"абсолютно безграмотный.Ответ-"Есть" с последующим уточнением-"дома",после экстазирования сп,и обличений-"Вы прекрасно поняли "шо" я имел ввиду",гарантирует высказывания со стороны руководства-"наберут по об\явлению,х.з кого"-в адрес не способного связно выразить свои думки полицая."У Вас есть телевизор"? "А холодильник"?
ПРАДОВЕЦ 22-07-2012 22:58

quote:
Originally posted by Хренс Горы:

Если ты сам им говоришь о наличии у тебя оружия,тебя потом мордой в пол не положат,случись чего

Х. его знает, я вот за более чем 30 лет имения оружия всяко-разно ни разу не сталкивался с попытками "мордой в пол" вне зависимости от того, какое оружие носилось.
Ни разу даже ни у кого не возникало двумя пальчиками за локоток взять. Паспорт смотрели раза три - четыре за пятьдесят с лишним лет жизни.
Может я что неправильно делаю, не так одеваюсь, не на тех машинах езжу?
Vikt2 22-07-2012 23:36

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

за пятьдесят с лишним лет


Поколение нынче такое, выросшее на других ценностях, да в других условиях. Чуть чего - так сразу пальцы в растопырку...

ЗЫ: Хотя про нас наши деды и отцы так же, наверное, говорили... Но при всем при этом, как-то все ж договариваться лучше умели... ИМХО, есс-но.

Palitch 22-07-2012 23:39

quote:
Может я что неправильно делаю, не так одеваюсь, не на тех машинах езжу?

На то,чтобы мусорня задушила полиэтиленновым пакетом,и списала на "сердечный приступ",или просто забила до смерти или сделала инвалидом, поведение,манера одеваться не влияет.
Vikt2 22-07-2012 23:45

quote:
Originally posted by Palitch:

или просто забила до смерти или сделала инвалидом,Ваша поведение,


Думается "добропорядочные" граждане этим грешат гораздо в большей степени...
Хренс Горы 22-07-2012 23:49

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Х. его знает, я вот за более чем 30 лет имения оружия всяко-разно ни разу не сталкивался с попытками "мордой в пол" вне зависимости от того, какое оружие носилось


Я понятия не имею с чем это связано.Может менты были другими?
У меня нос сломан 3 раза,один раз в драке,один раз на тренировке,и один раз сотрудником милиции,с локтя,в машине,когда я сказал что какого хереса они меня туда запихали и потребовал назвать причину задержания.
Останавливали раньше не менее 2-3 раз в неделю,теперь реже - взрослею видать=)))При этом я кобуру на людях не поправляю и ногти ножом не чищу.
Один раз провёл сутки в отделении в камере с бомжами.Воняло жутко,но только первые часа полтора.Спать хотелось безумно.Вспомнил армию и спал стоя держась за решётку,ибо пол был засран до неузнаваемости.Потом мне рассказали что ловили футбольных хулиганов.Оказался не в то время не в том месте,да ещё со складником в сумке.
В крайнюю мою командировку в Москву,пришлось раздеваться до трусов в комнате досмотра,в присутствии понятых.Искали наркотики.Ничего не нашли - извинились,сетуя на сложности работы.
Может оттого что я очень коротко стрижен? С мордой лица проблем нет,жена не жалуется,по-крайней мере=))))
Palitch 22-07-2012 23:59

quote:
Думается "добропорядочные" граждане этим грешат гораздо в большей степени...

Численность МВД-907 630 http://ru.wikipedia.org/wiki/%....81.D1.82.D1.8C Численность населения РФ- 142 914 136 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%FF Учитывая.то что более половины преступлений,совершается "понаехавшими",в процентном отношении-кол\во преступлений совершённых 907 тыс СП и кол\во преступлений совершаемых гражданами РФ-думается добропорядочные граждане,грехов совершают по меньше,хотя бы потому,что с них спрос есть,а с полицаев?- http://ovesti.ru/crime/5018-v-...rotivogaza.html "Превышение должностных полномочий"-за убийство.
Vikt2 23-07-2012 12:05

quote:
Originally posted by Palitch:

с них спрос есть,а с полицаев?


Ну да, ну да... И все они с Марса прилетели... Ваши же дети, братья, знакомые...Хотите чего поменять - поступайте на службу, и, меняйте...По клавишам-то оно проще...
Palitch 23-07-2012 12:16

quote:
Ну да, ну да...

Сами посмотрите,как наказывают за убийство,совершённое пусть даже бывшим- http://www.newsru.com/crime/18aug2005/nach.html Или- http://www.novayagazeta.ru/society/44461.html
Хренс Горы 23-07-2012 12:20

quote:
Originally posted by Vikt2:

Хотите чего поменять - поступайте на службу, и, меняйте...По клавишам-то оно проще...


Ничего вы не поменяете.Если только сразу вас в начальники или министры не возьмут.Система вас сделает равным себе.Или погибнете при исполнении.
Palitch 23-07-2012 12:30

quote:
Хотите чего поменять - поступайте на службу

Чего менять у этих? http://qrok.net/816-piterskij-...-nasiloval.html http://kp.ru/daily/24191/398540/ Не нравится какая-нибудь организация,типа-...удаленно внутренней цензурой,вступил.и начал нести разумное ,доброе,вечное."Чо" за хня?
Хренс Горы 23-07-2012 12:36

-Алло,МВД?
-Да.
-Я хотел бы стать вашим министром.
-Вы что,идиот?
-А это обязательное условие?
Дог 23-07-2012 01:56

quote:
Хотите чего поменять - поступайте на службу, и, меняйте...

Спасибо за анекдот, смеялись всей семьёй. Что может поменять сержант ППС? А генералом сразу не берут почему то.
quote:
вообще вопрос-"У Вас есть оружие?

Да как угодно спросят. "Ничего незаконного не имею" И хватит с них. Я могу и просто забыть в конце концов.
Кстати, в случаях, когда подозревали наличие у меня оружия, (таких было три) сотрудники были ну просто очень вежливыми и тихими. Просто образцово.

------
Lupus lupo homo est

мсв 23-07-2012 04:34

quote:
Originally posted by Дог:

А генералом сразу не берут почему то


Поржал...А тех кто пытается менять систему очень быстро ставят на место или просто выгоняют.В худшем случае-подставляют.По теме:при себе гражданин обязан иметь лицензию или разрешение а не талон-уведомление.Совсем уже нельзя было потерпеть неделю-две до оформления? ТС сделал все для приобретения гемора.
ПРАДОВЕЦ 23-07-2012 08:28

quote:


Я понятия не имею с чем это связано.Может менты были другими?
У меня нос сломан 3 раза,один раз в драке,один раз на тренировке,и один раз сотрудником милиции,с локтя,в машине,когда я сказал что какого хереса они меня туда запихали и потребовал назвать причину задержания.
Останавливали раньше не менее 2-3 раз в неделю,теперь реже - взрослею видать=)))

Нну-у-у... не знаю...

Напоминает анекдот:
"Доктор, помогите, меня никто не любит, у меня совсем нет друзей, все мои
знакомые, увидев меня на улице, переходят на другую сторону и делают
вид, что не знают меня. Может, Вы мне поможете, мерзкий, злобный
старикашка?..."

Как то надо было встретиться - знакомые передали кое что через незнакомых мне людей.
С опозданием в час являются два типа и с возмущением говорят - как вы тут живёте в этом городе, у нас постоянно документы проверяют, к стенке ставят - обыскивать и чуть ли не мордой в землю кладут на каждом перекрёстке.
Одеты были оба в кроссовки, спортивные штаны, кожаные курточки и кепочки такие приплюснутые. http://spynet.ru/blog/pics/4079.html




вот, например, был неплохой вид, чтобы показывать документы и выворачивать карманы у каждого встречного милиционера.

Можно ходить по Берлину в 1942 году в будёновке и удивляться - почему на меня оглядываются, или по Москве в чёрном эсэсовском кителе с фуражкой - тоже внимание обеспечено.

Посмотрите видео по ссылке, не поленитесь. Очень наглядно!
"трое молодых людей из Перми, зарезавших первого попавшегося на улице человека лишь затем, чтобы продать на запчасти его зубилу-пятнаху за несколько десятков тысяч рублей, искренне недоумевают, почему суд присяжных, который они сами попросили, дал им такие большие сроки, ведь они почти ничего плохого не совершили"

http://www.yapfiles.ru/show/28...b1107e.flv.html

Тут имеется в виду их внешний вид и тот факт, что они искренне, (как видно из видео) не понимают - за что им дали большой срок. "Пацаны шли к успеху, не фартануло".

Vontade 23-07-2012 10:54

Все высказывания интересны, но обратите внимание, что пишет ТС:

"После покупка оружия, в установленный срок поставлено на учет, карточку забрали, в базу занесли, пистолет зарегистрировали, дали талон-уведомление." Отлично, а вот дальше непонятки: "Т.к. лицензия начинает действовать с момента получения, перевозил с собой оружие, соблюдая все меры безопасности" Какая лицензия?! Лицензии-то на руках нет. На руках талон-уведомление, с которым можно только транспортировать РС к месту хранения. И только. А он по улицам гуляет, да небось кобуру всем напоказ выставил. Мол, глядите вот он я каков. За что боролся на то и напоролся. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Поведение СП вопрос отдельный.

belkin1550 23-07-2012 11:00

quote:
Originally posted by E0WQf:
Уважаемые участники форума, а также гости, прошу Вас внимательно присмотреться к данной теме, т.к. с данной ситуации столкнуться может каждый.
И так. как все законопослушные граждане РФ, сдал экзамен на получение лицензии замечу то что в лицензии явным образом написано "НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ"
- в базу ОЛРР занесена.
После покупка оружия, в установленный срок поставлено на учет, карточку забрали, в базу занесли, пистолет зарегистрировали, дали талон-уведомление.
Т.к. лицензия начинает действовать с момента получения, перевозил с собой оружие, соблюдая все меры безопасности:
- кобура
- на предохранителе
- в патроннике патрона нет, следовательно рязряжен.
Остановил сотрудник полиции, попросил предъявить ему документы, спросил есть ли лицензия, пошёл на встречу сотруднику полиции вежливо все объяснил, т.к. на руках талон уведомление, а оружие зарегестрировано, и лицензия, повторюсь явным образом написано "НА ПРЕОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ, НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ", начинает действовать с момента получения, и в базу занесено, и N оружия тоже занесен в базу, вообщем сотрудник изымает у меня Валеру, обойму я ему не отдал, т.к. мало ли что у него там в голове), вызвал наряд, приехали из ОВД, спросили что мол случилось есть ли доки и т.д., я вежливо все объяснил, попросили проехать в отделение, для проверки наличия лицензии, поехал.
Приехали в отдел, обойму забрали, положили оружие у себя на столе в дежурке, начали играться с оружием, рассматривать, перезаряжать(без обоймы), кто доставил долго заполнял рапорт, попросил показать т.к. данное действие в отношении меня, отказали, "мы необязаны предоставлять это внутренний документ", ладно, далее следующее, во-первых отнеслись по-хамски, ну и сотрудники там работают, один орёт, ничего слушать не хочет, при задавании вопросов закрывает дверь, и говорит "я Вас не слышу", второй пытается всякими уловками зацепиться дабы придраться, прям как дети малые.
Попросил посмотрите по базе, пробили по базе, сам видел мои регистрационные данные, все равно не отдают, вызвали опера, вообщем докапывались и кричали "лицензии тебе не видать и т.д.", паспорта с собой не было, был документ "соцкарта" где фотка и ФИО, попросили привезти паспорт "мол ты съездей за паспортом", известил сотрудников о том что ствол не опечатан, потом мне отвечать.
Вообщем приехал опер, адекватный гражданин, все выслушал при понятых составил акт изъятия, ствол запоковал, с печатью N, а также росписями понятых, заклеел скотчм сверху, отдал в дежурку и уехал.
Я попросил ксерокопии документов об изъятии "а у нас ксерокс плохо работает", на удивление прекрасно и быстро отксерили мой талон уведомление, вообщем документов никаких не дали, ствол забрали, прям произвол, "нравиться вещица мол заберу" зависть наверное.
Написал заявы в УСБ ОВД, и на Петровочку, причем предварительно устно объяснив, после услышанного мне сотрудники сами вручали бланк заявления, в заявлении попросил произвести баллистическую экспертизу, т.к. ни разу не стрелял Валера (настоятельно рекомендую всем, при данной ситуации чтобы небыло проблем в дальнейшем)
Ситуация на данный момент пока не известна, завтра буду звонить посмотрим.
Как там мой Валера, в руках беззакония?

вы сам себе злостный буратино и вините себя сами
з.ы. сленговое слово Валера для ютуба,а не для ганзы ....

Дог 23-07-2012 11:39

quote:
.Совсем уже нельзя было потерпеть неделю-две до оформления? ТС сделал все для приобретения гемора.

Ну на самом деле гражданину потерпеть было нельзя. Ибо в разрешиловке смотрят, доки забирают, и говорят, иди домой. С железом. И идешь. Причем без всяких лицензий. Только телефон дают, типа если тормознут - позвонить им.

------
Lupus lupo homo est

Молчун11 23-07-2012 11:45

quote:
Originally posted by Дог:

Ну на самом деле гражданину потерпеть было нельзя. Ибо в разрешиловке смотрят, доки забирают, и говорят, иди домой. С железом. И идешь. Причем без всяких лицензий. Только телефон дают, типа если тормознут - позвонить им.

Так если бы он просто домой пошел проблемы бы не было, а он судя по его записи: "Т.к. лицензия начинает действовать с момента получения, перевозил с собой оружие, соблюдая все меры безопасности:
- кобура
- на предохранителе
- в патроннике патрона нет, следовательно рязряжен." тащил оружие не от ЛРО до дома а вообще на постоянке еще не имея лицензии на руках.

Дог 23-07-2012 12:22

quote:
тащил оружие не от ЛРО до дома а вообще на постоянке

Да тащить он его мог куда угодно. Вопрос, что он сказал патрулю.

------
Lupus lupo homo est

Vikt2 23-07-2012 12:54

Дог
posted 23-7-2012 01:56
------
Что может поменять сержант ППС? А генералом сразу не берут почему то.
------

Эка, сразу же генералом... МВД начаинается с сержанта, да с оперка земельного, да с участкового...

Пан Горицкий 23-07-2012 13:08

quote:
Originally posted by biolight:

Т.е. этот талон ничего не значит, разве что доказательство, что лицензия делается! Именно делается, а не готова.
А носить на поясе незарегистрированное оружие.... тоже не совсем по правилам, как и действия тут сотрудников полиции.

Вот именно так. А ТС фиерический долбо%б. Что решил покрасоваться , ковбой ? Ещё СП обвиняет ,сам долбоящер у себя бревна в зеннках не видет , но у других соринку разглядел. P.S/ Для модераторов "долбоящер" это не не цезурное слово , а такая птица без серого вещества в юности ,но с возрастом вещество появляется, становятся мудрее , но опять же не все.

Дог 23-07-2012 13:22

quote:
Эка, сразу же генералом...

Так менять же вроде собирались? В меньших чинах ничего не получится. Для изменений толковых и кардинальных так президентом надо бы быть.

------
Lupus lupo homo est

Coolaz 23-07-2012 14:08

ТС, с вами ничего из ряда вон не прозизошло, пистолет вам вернут но и СП не будут наказаны, т.к. вы обратились с жалобой в то же МВД.
если хотите реальных мер, обратитесь в другие инстанции.

Плюс подумайте, чем вы привлекли сотрудников, почему они увидели в вас жертву. Может, стоит улучшить стиль одежды.

Vikt2 23-07-2012 14:11

quote:
Originally posted by Дог:

В меньших чинах ничего не получится.

Из меньших чинов потом генералы и вырастают...

Молчун11 23-07-2012 14:29

quote:
Originally posted by Дог:

Да тащить он его мог куда угодно. Вопрос, что он сказал патрулю.

На сколько я помнб в талончике ставять день выдачи и соответственно получив талон 20.07.12г. он может без вопросов тащить оружие домой но вот если спустя 2 дня он все еще продолжает тащить пресловутый пистолет домой то к нему будут вопросы. Я думаю что у ТС будет первая администратиловка, а полицейским ни черта не будет. Лицензии у ТС не была а талончик такая сомнительная бумажка что проверить должны были обязательно. И судя по всему ТС брал не тот отдел что выдавал талончик по этому и столько проблем, но и родной отдел его по головке бы не погладил ведь предупреждают не ходите без лицензии.

Coolaz 23-07-2012 14:54

quote:
Originally posted by Хренс Горы:

Подходит мент,здравствуйте,старшина Козлов,предъявите документы.
-На каком основании?
-Проверка пассажиропотока.
-Пожалуйста.

Я не пассажиропоток а гражданин.
Проверить у меня доки в общ. месте можно только на основании подозрения меня в совершении преступления.

quote:
Originally posted by Хренс Горы:

Если ты сам им говоришь о наличии у тебя оружия,тебя потом мордой в пол не положат,случись чего.Мало ли по какому поводу могут подойти для проверки документов.Может я на террориста похож.Лучше уж я ему сам скажу.


Если на террориста похож - подходят совсем иначе. Проверено на себе... оружие доставать будут сами, задерживать будут группой как минимум один человек будет блокировать вас сбоку или со спины, руки в карманы вам опустить никто физически не даст.

А описанное выше обычная бакланка, поиск "мальчиков для битья" в смысле создать такую ситуацию как у ТС. Таким "содействовать" не надо, вас как бы должно немного "оскорблять" внимание со стороны СМ. "Представьтесь, пожалуйста. Сообщите причину задержания. Я не задержан? В каком преступлении я подозреваюсь?" Задайте эти вопросы неторопливо, покажите, что можете беседовать с ним вечно и факт вашей остановки вас не тяготит, вы нормально относитесь к СМ но не "просите отпустить" а говорите по своей воле (и вольны идти дальше в любой момент). После этого предъявите документы, если они у вас есть, как жест доброй воли. Или идите по своим делам.
-Оружие есть?
-Нет.
-а это что такое?
-да это ж разве оружие? Вот у вас (указывая на табельное) Оружие.
в 90% случаев в ответ получите одобртельную улыбку - всего хорошего. (с)

alexboris 23-07-2012 14:57

quote:
Ибо в разрешиловке смотрят, доки забирают, и говорят, иди домой. С железом. И идешь. Причем без всяких лицензий. Только телефон дают, типа если тормознут - позвонить им.


вот-вот, у меня так и было, недавно покупал.

Лицензию на покупку забрали, талона не дали, на вопрос "что делать" ответили что звонить им.
Сделал для себя вывод, что пистоль должен оказаться ДОМА до того часа, когда закрываются часы приема ЛРО, чтобы было кому звонить. Так он и лежал в сейфе 2 недели.
Получать лицензию поехал вообще без пистолета, т.к. он не нужен.
После получения закатал в пластик (в ЛРО сказали желательно).

Теперь имею право свободно перемещаться, т.к. и лицензия и пистоль в кобуре в наличии.

ТС идиот... Сам нашел приключения на свою Ж...

До оформления лицензии на ношение у него была лицензия только на покупку. Если выяснится, что ЛРО к моменту изъятия оружия еще не оформило лицензию - ТС грозит административное правонарушение

Coolaz 23-07-2012 15:18

quote:
Originally posted by Palitch:

"У Вас есть оружие?"абсолютно безграмотный.Ответ-"Есть" с последующим уточнением-"дома"

Когда нужно обозначить наличие оружия, где-нибудь на входе в аэропорт, рамку прохожу сразу с лицензией и её предъявляю. Так у меня КАЖДЫЙ раз спрашивают: "с собой?". Нет, я похвастаться РОХой решил.

quote:
Originally posted by ag111:

Может пора ввести законодательно форму одежды?

Достаточно одеваться опрятно.

quote:
Originally posted by Молчун11:

На сколько я помнб в талончике ставять день выдачи и соответственно получив талон 20.07.12г. он может без вопросов тащить оружие домой но вот если спустя 2 дня он все еще продолжает тащить пресловутый пистолет домой то к нему будут вопросы.

На них есть ответ "2 дня дома не был".

Wlasustek 23-07-2012 15:45

quote:
Originally posted by Дог:

Ибо в разрешиловке смотрят, доки забирают, и говорят, иди домой. С железом. И идешь. Причем без всяких лицензий.


У всех именно так! Как мне в свое время повезло, что я не нарвался.
В ситуации ТС может быть каждый. Должны копию протокола изъятия дать, нужно ее добиваться.
Сталкивался с тупостью СП по многим другим вопросам. Сильно умных они не любят, хотя сами умом не блещут.

p.s.: А где сам ТС то?
------
ствол Shark

Пан Горицкий 23-07-2012 16:12

Так я что хотел сказать. С Днём Рождения Дог!!!
Дог 23-07-2012 16:19

quote:
Из меньших чинов потом генералы и вырастают...

Это долго и неэфективно. Да и у генерала свои дети есть.
quote:
если спустя 2 дня он все еще продолжает тащить пресловутый пистолет домой то к нему будут вопросы.

Может и будет может и нет. Звонить в разрешиловку будут, а там как отбрехаешься. В принципе скорость передвижения до дома не регламентированна. Как и маршрут, но это дело долгих разбирательств. И возможно толкового адвоката.

------
Lupus lupo homo est

Наум 23-07-2012 16:27

/p.s.: А где сам ТС то?/
Дома горюет наверное-Валеру жалко...
20 x 20
------
Дог ,с Днем Рождения!
Хренс Горы 23-07-2012 18:05

quote:
Originally posted by Наум:

А где сам ТС то?
Дома горюет наверное-Валеру жалко...


Горькую пьёт...А вообще странно,видимо и в самом деле тролль.

З.Ы. С днём варенья,Дог!

Хренс Горы 23-07-2012 18:23

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

"трое молодых людей из Перми, зарезавших первого попавшегося на улице человека лишь затем, чтобы продать на запчасти его зубилу-пятнаху за несколько десятков тысяч рублей, искренне недоумевают, почему суд присяжных, который они сами попросили, дал им такие большие сроки, ведь они почти ничего плохого не совершили"


Да ну не,я конечно понаехавший,но военное воспитание не позволяет быть гопником,а уж тем более одеваться гопником.Выгляжу вполне миролюбиво,трепета и страха перед людьми в погонах не испытываю,ибо родился и рос в военном гарнизоне.А морда лица год назад была такая.
click for enlarge 604 X 403 74.3 Kb picture
Зная контингент ганзы уточню что я слева=))))
Наум 23-07-2012 18:35

quote:
Originally posted by Хренс Горы:

Да ну не,я конечно понаехавший,но военное воспитание не позволяет быть гопником,а уж тем более одеваться гопником.Выгляжу вполне миролюбиво,трепета и страха перед людьми в погонах не испытываю,ибо родился и рос в военном гарнизоне.А морда лица год назад была такая.
forum.guns.ru

А чо, кепку, черную куртку ,синие спортивные штаны в пару с черными туфлями и обязательно фиксу золотую на передний зуб...терпилы в темной подворотне телефоны вам сами отдавать будут.
15 x 15

Vikt2 23-07-2012 18:42

quote:
Originally posted by Наум:

кепку, черную куртку ,синие спортивные штаны в пару с черными туфлями и обязательно фиксу золотую на передний зуб...т


Зачем? И так нормально...
6epkut 23-07-2012 18:51

Спрашивается вообще зачем после покупки надо было тащиться со стволом в разрешиловку? Я за свою бытность купил 9 стволов, какие-то продал, но в данный момент 3 нареза, 2 гладких и резиовый для тренировок, служебные ИЖ-71 не считаю. Так вот у меня НИ РАЗУ в разрешиловке ствол не попросили предъявить после покупки, только тех. паспорт спрашивали, чтобы сверить номера в нём и в лицензии на приобретение. Поэтому купили- с лицензией на приобретение везите домой в сейф, а потом уже просто с документами езжайте на регистрацию, если уж спросят ствол категорически, то придётся везти, но это редко бывает.
А про будёновку в Берлине в 42-м зачёт из серии Штирлица
Хренс Горы 23-07-2012 18:51

quote:
Originally posted by Наум:

А чо, кепку, черную куртку ,синие спортивные штаны в пару с черными туфлями и обязательно фиксу золотую на передний зуб...терпилы в темной подворотне телефоны вам сами отдавать будут.


В описанном прикиде любому телефоны будут отдавать.Ещё и конфет полные карманы насыпят.И,кстати,барсетку забыли=)))
Хренс Горы 23-07-2012 19:00

quote:
Originally posted by 6epkut:

а потом уже просто с документами езжайте на регистрацию, если уж спросят ствол категорически, то придётся везти, но это редко бывает.


Весной покупал полуавтомат,так теперь вроде как правила новые,на регистрацию и перерегистрацию ОБЯЗАТЕЛЬНО с оружием.Самая жесть была когда люди отстояли очередь а им только в кабинете об этом говорили...
Некоторые и с пятью единицами охотничьего стояли по шесть-семь часов.
За всё страну не знаю,но в Питере в Невском ОЛРР весной такое было.
6epkut 23-07-2012 20:16

quote:
За всё страну не знаю,но в Питере в Невском ОЛРР весной такое было.

Нонсенс.... В Невском ОЛРР в Питере знаю почти всех инспекторов, ни разу никто на такое не жаловался. Если надо будет решить в вышеуказанном подразделении оружейный вопрос - обращайтесь.
Andy_56 23-07-2012 20:21

В Москве, при постановке на учет купленного нарезного оружие предьявлял,
номера сверяли. Считаю, правильно.

С гладким было проще, не настаивали, но все равно на постановку на учет
оружие в разрешиловку носил.

С новым и раз в 5 лет, считаю, нужно предьявлять.

А после покупки и до получения лицензии - из магазина быстро в сейф,
и никаких выходов с оружием. Зачем себе приключения самому создавать?

Хренс Горы 23-07-2012 20:29

quote:
Originally posted by 6epkut:

Нонсенс.... В Невском ОЛРР в Питере знаю почти всех инспекторов, ни разу никто на такое не жаловался. Если надо будет решить в вышеуказанном подразделении оружейный вопрос - обращайтесь.


Без шуток.Я потом на регистрацию когда ходил,все кто на перерегистрацию - с оружием стояли.И на двери они потом таки повесили табличку про регистрацию именно с оружием.
Ну а оружейный вопрос,это можно=)))
Вопрос такой,когда наконец будут на Крупской перерегистрацию ООП из ГСВ делать,как не позвоню - то бланков нет,то говорят,пока походите так.Если вам не сложно - спросите пожалуйста.
Дог 23-07-2012 21:25

quote:
у меня НИ РАЗУ в разрешиловке ствол не попросили предъявить после покупки, только тех. паспорт спрашивали

А вот у нас требуют железо.

------
Lupus lupo homo est

6epkut 23-07-2012 21:28

Бланки есть, просто они не меняют потому как в отпусках половина инспекторов, а если народ прознает что меняют, то такое количество ломанётся менять, что им круглосуточно придётся работать. Поэтому и говорят походите со старыми, хотя я слышал что некоторые магазины не продают патроны по старым разрешениям, типа вы обязаны были уже поменять на новое. Так что если не жмёт ходите пока с этим, а если уж очень хочется, то я 30-го вернусь в город, напомните мне и сделаем вам новое.
Хренс Горы 23-07-2012 22:18

Спасибо,если что - отпишусь в ЛС.
f2xtr 23-07-2012 23:40

Уважаемые участники форума и гости, к сожалению немог вовремя ответить т.к. ствол без доков эт. тема серьёзная, большая часть пыталась обсудить стиль одежды и "понты", на это я вам могу сказать что я непонтуюсь по жизни, а живу как нормальный гражданин, по поводу одежды, каждый одевается как угодно и это не повод для обсуждения, вообщем почитал все коментарии и сделал для себя вывод о том что оказавшись в такой ситуации мало что полезного можно услышать, но на самом деле малое и помогло, докапались до того что мол для удостоверения личности подходит исключительно паспорт, выписали штраф, хочу сказать спасибо тем кто действительно дал совет по делу, и понял разворот данной темы, т.к. в данной ситуации можно и сесть ни за что, будте бдительны и аккуратны.
f2xtr 23-07-2012 23:53

"Так Валера вроде как Револьвер а не пистолет? И при том наркомана Павлика... Может по этому отобрали?))

На сколько я помню, еще недавно сначала лицензия была только на приобретение - которая позволяла транспортировать оружие после покупки.
После этого отдается она, и на её основе делалась лицензия на хранение, ношение и т.п. - которая становилась действительной только после подписи начальника ЛРО. Так что её делали какое-то время. А в это время давался талон, с которым можно было тихонько унести оружие обратно домой.
Но меня предупредили, если встретят сотрудники милиции, показать им талон и попросить позвонить этому инспектору ЛРО.
Т.е. этот талон ничего не значит, разве что доказательство, что лицензия делается! Именно делается, а не готова.
А носить на поясе незарегистрированное оружие.... тоже не совсем по правилам, как и действия тут сотрудников полиции."

Вот странно почему многие нечитают что написано на лицензии, ХРАНЕНИЕ,НОШЕНИЕ,ПРЕОБРЕТЕНИЕ, с того момента вы имеете законное право выполнять следующие действия, талон уведомление номерной, тоже самое что справка о замене прав на авто, вот рассмотрите ситуацию - вы купили оружие, и транспортируете его, останавливают Вас, а где разрешение? тоже самое, лицензия есть а ствол то не зарегин, и что дальше что у Вас чеки на кармане, их можно легко напечатать)

Хренс Горы 24-07-2012 12:14

Уважаемые E0WQf и f2xtr а у вас,простите,один ствол на двоих?
f2xtr 24-07-2012 12:27

Конечно, щас же по новому законодительству даётся право и на троих на 4 на 5 да хоть на дестярых один ствол регить, нет конечно, с той регистрацией проблемы какие-то пишет что нет подтверждения, вообщем мучался и набирал капчу, надоело перерегил.
f2xtr 24-07-2012 12:36

Я прекрасно понимаю что и я неправильно поступил, за это я конечно уплачу штраф без вопросов, ну законодательство есть законодательство, но на форуме так же есть и сотрудники полиции, и хочу заметить то что людьми надо быть по жизни, я понимаю что Вы сталкиваетесь с кучей падонков и неадекватных людей, но также надо и понимать то что есть и нормальные граждане соблюдающие закон, из ствола между прочим даже в лесу не стрелял, а искал тир где пострелять нормально, и закон не нарушая, а в оборот брать граждан с целью наживы или что "мол у тебя есть, а у меня такой вещицы нет, и если есть корочка то можно все" ну это уже слишком, и вообще не по-людски как-то, если кто-то неумеет деньги легалом зарабатывать, при этом ненаипав никого, ну пусть тогда мозг включат чтль, незнаю как ещё сказать.
f2xtr 24-07-2012 12:38

Отдельное спасибо : firelake, ПРАДОВЕЦ, Coolaz, Молчун11, P.M., Wlasustek,
f2xtr 24-07-2012 12:50

Просто с такими темпами людям скоро надоест этот беспредел который все время по СМИ транслируется и тогда будет гражданская война между сотрудниками полиции и гражданами, я просто вынужден был написать заявление, т.к. мой ствол непонятно где, потом докажи что не ты, дали б доки и небыло бы хамства, без вопросов вообще, решили бы все быстрее, разошлись нормально, я вежливо выслушал сотрудника который проверял документы, ствол увидел наверное (неинтересовался),замечу пошёл на встречу, а не стал убегать уходить хамить и т.д., пропросили пройти прошёл, попросили доки дал, наряд приехал доки попросили дал, когда спросил "вы же в базе посмотрели, и какой результат", "мы не обязаны предоставлять информацию", неудивительно почему люди начинают бегать от сотрудников т.к. неуверены что приехав в отделение тебе пару-тройку статей не припишут, помоему не нормально когда сотрудник орёт оскорбляет тебя, с какого х вообще? т.к. корочка есть можно все? Но есть и нормальные люди в полиции которые совершенно адекватно подходят к делу, и за это им просто человеческое спасибо.
asimov 24-07-2012 01:38

Странная история...
ПРАДОВЕЦ 24-07-2012 08:35

quote:
Originally posted by f2xtr:

докапались до того что мол для удостоверения личности подходит исключительно паспорт,

Да, любой должен знать:
1. Удостоверяет личность ТОЛЬКО ПАСПОРТ (и военный билет, так же - книжка моряка). И это всё! Никакие лицензии на оружие, никакие права и т.п. не считаются.
2. Паспорт надо иметь ВСЕГДА при себе. Наличие его при себе позволяет избежать 99% описанных недоразумений.

Если в описанном в начале случае у человека при себе не было паспорта, то становится понятным всё дальнейшее.
3.

quote:
Originally posted by f2xtr:

по поводу одежды, каждый одевается как угодно и это не повод для обсуждения,
В принципе, каждый ИМЕЕТ право одеваться как угодно. Но! Он ДОЛЖЕН быть готов к тому, что в некоторых случаях возникнут проблемы.
Я выше указывал насчёт будёновки в Берлине в 1942 году или наоборот немецкой каске в Москве 1941. Могут грохнуть сгоряча и даже не успеешь сказать, что актёр с киносъемок вышел за пивом.
Так и сейчас - некоторые виды одежды и внешности привлекают внимание милиции/полиции как как бегущий заяц для гончей собаки на охоте.
Я картинки ведь выставил не для глумления, люди же реально так ходят. И не будут понимать в чём дело, если их будут обыскивать каждые 10 минут.

quote:
Originally posted by f2xtr:
щас же по новому законодительству даётся право и на троих на 4 на 5 да хоть на дестярых один ствол регить
- это юмор? Или что то новенькое?
Дог 24-07-2012 09:18

quote:
[/B]

quote:
[B]артинки ведь выставил не для глумления, люди же реально так ходят. И не будут понимать в чём дело, если их будут обыскивать каждые 10 минут.
А кстати неплохой способ. Пускаем такую личность вперед, и пока её проверяют - проносим все что надо мимо.

------
Lupus lupo homo est

Хренс Горы 24-07-2012 17:54

quote:
Originally posted by Дог:

А кстати неплохой способ. Пускаем такую личность вперед, и пока её проверяют - проносим все что надо мимо.


Хоть и не так выгляжу,но один хрен шмонают,так что согласен за патроны=))
Palitch 30-07-2012 22:33

"Чё-та",потеряли мы похоже ТС,не уберегли так сать .Слеза душит.И никто плечо не подставил,не поддержал
Побегайчик 31-07-2012 14:03

Если к тебе направляется каратель, то единственное что у него на уме -гоп-стоп. Ни в коем случае он не побежит за вами, он же не знает что будет, он шел чтобы взятки обирать. Если с грузом, сначала залить баллоном
piroman77 31-07-2012 16:29

quote:
Originally posted by Побегайчик:
Если к тебе направляется каратель, то единственное что у него на уме -гоп-стоп. Ни в коем случае он не побежит за вами, он же не знает что будет, он шел чтобы взятки обирать. Если с грузом, сначала залить баллоном

Оригинальный способ словить люлей в комплекте с судимостью

Антон ЛАС 01-08-2012 23:43

Читаю ЛОа за N.....
Хранение по месту регистрации и ношение приобретенного оружия разрешено при наличии на обороте лицензии регистрации в органе внутренних дел, выдавшего лицензию.

Читаю РОХа за N.....
Владелец разрешения имеет право хранения по месту регистрации и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.

Как известно мне, для приобретения одной единицы выдают ЛОа с печатью: для покупки одной единицы ОООП. По этой бумаге гражданин приобретает одну единицу ОООП и в течение 14ти дней он обязан зарегистрировать приобретенное ОООП в ЛРО. У него забирают ЛОа и выдают талон уведомление. По истечение указного срока гражданин приходит в ЛРО и забирает РОХа.

Вроде так или с 28 марта 2012 года что-то поменялось?

Соответственно ЛОа без печати ЛРО на обороте не дает права на ношение ОООП.
РОХа без печати на обороте не выдается гражданину.

----

ТС а как вы вообще догадались, носить оружие в кобуре, на предохранителе и без патрона в патроннике без: паспорта и разрешения?

Так что я не удивляюсь тому что Вас задержали, как минимум для выяснения личности, и изъяли у Вас оружие.
Конечно действия сотрудников полиции, а именно: хамское отношение, игра с Вашим оружием и в.п. достойны того что бы вы написали грамотную жалобу в вышестоящие инстанции, я бы на Вашем месте потратился на консультацию адвоката в этом вопросе.

З.Ы. Как начал носить оружие не останавливали . Один раз даже сидел в отд. милиц.(тогда еще милиция) за "компанию" ибо товарищей задержали за распитие. За три часа ни один сотрудник милиции не обратил внимание на пистолет с кобурой на поясе под ветровкой хотя паспорт проверяли, а там в конце лежала ЛОа. Тихо спокойно посидели в приемной, попили кофе из автомата, все вежливо и культурно, за исключением одного инцидента, всех задержанных товарищей отпустили с протоколами и мы с чистой совестью поехали по домам.

SergeySR 05-08-2012 12:04

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Да, любой должен знать:
1. Удостоверяет личность ТОЛЬКО ПАСПОРТ
(и военный билет, так же - книжка моряка).
И это всё!

Ничего подобного. Только паспорт. По удостоверению личности офицера ни вклад оформить, ни симку купить, ни книжку в библиотеке взять.

Kaejiachia-1986 05-08-2012 12:30

Ха-ха-ха, мне после этого топика сон преснился: ко мне подходит мерзкий жирный гопник в спорткастюме мышиного цвета и спрашивает "есть чо пострилять", я отдаю ему ствол, документы и проважаю до подваротни, где вся банда тусуется. Там меня эта банда унижает, поливает гавном, но отпускает без тяжких тилесных - типа проход по територии оплотил. Имхо, дастойное применение оружия самаобороны, гопники не ранины, чувак тоже не постродал.

Чорт вазьми, резинастрел против ликующей гопоты реально эффективен! Жалко жизнь, не так прикрасна как сон.

NAVAT 05-08-2012 14:39

quote:
Originally posted by Kaejiachia-1986:

Ха-ха-ха, мне после этого топика сон преснился: ко мне подходит мерзкий жирный гопник в спорткастюме мышиного цвета и спрашивает "есть чо пострилять", я отдаю ему ствол, документы и проважаю до подваротни, где вся банда тусуется. Там меня эта банда унижает, поливает гавном, но отпускает без тяжких тилесных - типа проход по територии оплотил. Имхо, дастойное применение оружия самаобороны, гопники не ранины, чувак тоже не постродал.

Чорт вазьми, резинастрел против ликующей гопоты реально эффективен! Жалко жизнь, не так прикрасна как сон.

В школу ходили?

markoff74 05-08-2012 17:26

quote:
Originally posted by f2xtr:

тогда будет гражданская война между сотрудниками полиции и гражданами


ТС, ты совсем ох...уел?
У тебя пестик отобрали, а тебе уже и ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ подавай.
Эт чё, типа снова, брат на брата, сын на отца?
За свои детско-подростковые обиды готов Россию снова в кровавый хаос вергнуть?
Сам виноват, а вся Россия должна кровью умыться?
А СП, что, по-твоему, не граждане?
Не боишься, что в кровавой бане сам без башки, своей тупой останешься?Добренький ты паренёчек.
P.S. Чё т мне кажется, что как только тебе гопота жопу надерет в ближайшей подворотне, ты вперед трусов понесешься в ОВД и орать будешь - Спасите, дяденьки, добренькие полицейские, убивають, жизни лишают.
И напоследок, голова нужна чтобы думать.
Попробуй, может получиться.
markoff74 05-08-2012 17:28

Мало того что они граждане России (может ты об этом догадывался?), они еще и люди.
Когда ты с ними по-людски, они с тобой тоже по-людски.
alexboris 05-08-2012 17:57

quote:
Originally posted by NAVAT:

В школу ходили?

Думаю Kaejiachia-1986 был отчислен после третьего-четвертого класса.

Извиняюсь за флуд.

Хренс Горы 05-08-2012 20:56

quote:
Originally posted by alexboris:

В школу ходили?



click for enlarge 420 X 400  33.2 Kb picture
Kos79 06-08-2012 09:43

Мне после регистрации свежекупленного ОООП на ЛОа поставили печать и вернули. Через неделю сдал эту ЛОа и получил РОХа. Когда ЛОа обратно с печатью давали, сказали, что всё же лучше по городу с оружием пока не ходить. Подождать РОХа. Но теоретически проблем не должно быть. Я проверять теории не стал. Подождал РОХу.

Травматическое оружие

Забрали ствол доков не дали, беспредел в полиции