Травматическое оружие

рогатка с лазерным прицелом

Vagner 03-03-2005 13:01

Достаточно давно, я обращался к уважаемой публике с вопросом о РОГАТКЕ С ЛАЗЕРНЫМ ПРИЦЕЛОМ. Меня подняли на смех, а тема была удалена Модератором. Но дело в том, что была идея, как этого достичь. Хотел патентовать, но наткнулся в Интернете на сообщение, что фирма Барнет, создавала подобный девайс. И ничего больше.
Сегодня нашёл. Любуйтесь, оружие 21 века!
хттп://www.цатсдомаин.цом/
хттп://мелчиормензел.де
Какие будут мнения?
Vagner 03-03-2005 13:04

Почему-то прошла неправильная трансукрипция.
Поправляюсь: http://www.catsdomain.com/ http://melchiormenzel.de
Alecks 03-03-2005 15:25

Круто! Качаю видео чтобы посмотреть в действии
Kazbich 04-03-2005 03:13

Весчь !!!
И главное - ни ЛРО напрягать не нужно, ни ограничения в 85 дж, и в помещении применять можно, и звука никакого, и ограничения на емкость магазина до 10 патронов нет (сорри, размечтался ). Жаль, скорострельность маловата. А сама идея с прицелом - грамотно!
Vagner 04-03-2005 08:46

По поводу скорострельности, так на том же сайте есть идея (такая же у меня рождалась самостоятельно), по установке магазина для шариков в рукоятке. Скорость перезаряжания возрастёт раза в два.
Kazbich 05-03-2005 04:49

Если серьезно заняться (а подмывает очень давно и именно по серьезному) - ничего спереди выпирать вообще не будет. Весьма интересное устройство на двух шарнирах (ну схему не рисую), похожее на то, что в артиллерийских головках самонаведения делалось (Информацию, пожалуйста, для Турецкой разведки не сливайте ).
И, если нормально отработать саму схему кинематики - на несущую прицельную "раму" можно стандартное крепление под прицел ("Ласточкин хвост") ставить - а на него - от обычной прицельной планки (мушка-целик), до коллиматорника (легкого китайского в пластмассе от софтаира), лазерника и, даже (ну шучу ) ночного прицела.

З.Ы.: А рогатки я люблю. Еще с глубокого детства, где-то с 1968 года. И до сих пор !!!
Главное - на рогатку "глушитель" навинчивать не нужно

Cherokee 04-04-2005 14:12

А в довесок к лаз.прицелу - кляп-глушитель !
Архангел 05-04-2005 12:22

Чушь собачья! Бред сивой кабылы! Нахрена это надо?
Vagner 12-04-2005 11:02

Посчитай энергетику стального или свинцового шарика выпущенного из рогатки, сравни с существующими резинострелами, учти, что точность будет повыше, а звука никакого. И это при полной законности данного агрегата, с точки зрения УК.
Cherokee 12-04-2005 12:47

И что с ней делать -воришек автомобильных из окна расстреливать ? В целях самообороны в тёмном переулке - просто привести в боевое состояние не успеете , а завалите демона или покалечете - сядете как за холодное ...так что на счёт законности - это только до первого применения .
Vagner 13-04-2005 11:31

Кроме самообороны в подворотне и охраны автомобиля, существует ещё множество иных способов применения оружия.
Или, что-то плохо с фантазией?
Cherokee 13-04-2005 14:13

Да , куда уж мне - все мои фантазии заканчиваются кожанными трусами и плёткой ...

Травматическое оружие

рогатка с лазерным прицелом