Сайга

Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Сайге.Кто сталкивался ?

Эмчээс 09-04-2012 09:00

Доброго времени суток всем.Купил себе Сайгу 12С.При попытке разобрать с целью почистить после предыдущего владельца,столкнулся с проблемой.Очень тяжко снималась крышка ствольной коробки,так как кнопку стопора было просто не утопить.Все таки разобрал,почистил,понял что это происходит в результате расклепывания тыльника коробки задней частью затворной рамы при стрельбе или просто при передергивании затвора.Вопрос!Кто как борется с этим,если сталкивались???Или никто просто не заморачивается???
stealth3000 09-04-2012 10:06

буфер силиконовый можно поставить или от старого толстого кожанного портфеля вырезать по форме буфер и туда его закрепить. Соответственно со временем придется менять, но это лучше чем раздолбит тыльник. еще сам давно задумываю идею взять где нибудь кусок пружины нужной длины и диаметра и присобачить ее поверх основной пружины затвора так чтобы когда затвору оставалось до тыльника ну скажем 10 мм, тоон бы уже упирался в эту пружину и усилие затвора гасилось бы жесткостью двух пружин. пока не придумал как это сделать
VEPR78 09-04-2012 10:24


Буфер, ИМХО, зло.

Наклёп уберите надфилем. Если будет появляться опять - та же процедура. Через некоторое время металл "уплотнится" и явление сойдёт на нет.

valdod 09-04-2012 10:57

quote:
Originally posted by Эмчээс:

расклепывания тыльника коробки задней частью затворной рамы


forummessage/43/527
forummessage/43/527
forummessage/43/527
forummessage/43/527
forummessage/43/527
forummessage/43/527
http://www.saiga.ru/forum/viewtopic.php?t=608&view=previous
Scorp 3 09-04-2012 11:28

До кучи к комраду valdodу forummessage/43/103
Nik1957 10-04-2012 03:17

Да ненадо с этим бороться!
Если реально мешает снять возвратку подпилить надфилем.
А так не на что не влияет, не страшно.
Эмчээс 15-04-2012 10:38

Насчет прокладки-думал уже.Один раз операция с надфилем уже была реализована.Разбирать уже легче.Буду дальше развивать тему с напиллингом.Там наклеп получается небольшой.Вылечу.Спасибо всем отозвавшимся!
Балагур 15-04-2012 11:52

quote:
Буфер, ИМХО, зло.

Интересно, почему Вы так считаете?
lexsej 15-04-2012 12:00

интересно, а есть чтонибудь что валдод не знает?))
Sniper 7.62 16-04-2012 21:56

quote:
интересно, а есть чтонибудь что валдод не знает?))

Думаю нет
Гуру 18-04-2012 10:38

quote:
Originally posted by VEPR78:

Буфер, ИМХО, зло.


Если есть перекосы затворной рамы относительно направляющих - факт. Но в нормальных экземплярах все пучком. Наклеп - штука самозатухающая, пристучится где надо, уплотнится и все будет пучком. Пока не развалится
Таможня 18-04-2012 19:54

На "1" поставьте газ. регулятор, - если уверенно будет все Ваши патроны перезаряжать, оставьте в этом положении. Кстати, всегда хотел спросить у тех, кто этого бородатого на аватар лепит - зачем?
valdod 18-04-2012 21:42

Ну так у того тоже калаш был...
maxmax ivanovo 19-04-2012 11:18

Мне бы Ваши проблемсы топиксатрер! Вот у меня до вдумчивого напиллинга клины типа печная труба на 20 сайге были нормой! А с излишней энергией отдачи проще бороться. Буфет из резины толсой и всё! Если конечно не помогает переход на положение газоотвода 1!
Кез 19-04-2012 11:30

quote:
Originally posted by Балагур:

Интересно, почему Вы так считаете?

это не не только он считает. Селиконовый буфер - ЗЛО. Он мешает нормальной работе механизма и становиться не возможной стрельба нормальных навесок (28 грамм).

r.a.y 21-04-2012 16:50

quote:
Originally posted by Балагур:

Интересно, почему Вы так считаете?

http://www.youtube.com/watch?v=v0y1R2GFE-g

Представь, бежит на тебя обиженный кабанчик...

sad 21-04-2012 18:53

quote:
Originally posted by Кез:
Селиконовый буфер - ЗЛО.
поддерживаю
православные калашоиды не любят, когда в них всякую буржуйскую херню засовывают
у меня с буфером патроны регулярно не досылались
без него, всё ок

при этом выглядело всё вполне кошерно, только не работало

valdod 21-04-2012 20:14

quote:
Originally posted by sad:

православные калашоиды не любят, когда в них всякую буржуйскую херню засовывают


Я засунул отечественную, православную http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/sayga/ - все работает
valdod 21-04-2012 20:14

quote:
Originally posted by sad:

православные калашоиды не любят, когда в них всякую буржуйскую херню засовывают


Я засунул отечественную, православную http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/sayga/ - все работает
sad 21-04-2012 20:24

valdod
вот именно эта у меня и была
пулевые патронры перезаряжались
дробовые 32 г. через раз

убрал, заработало

Эмчээс 23-04-2012 14:32

Бородатого на аватар леплю потому что на меня малость похож.газовый регулятор выкрутил и слегка оторопел от количества сажи в нем.Прочистил,перепуск из ствола тоже)))Поставлю в первое положение.На Пасху в поле по бамажкам старые патроны отстреливал-были клины затвора...Патроны магнум пользовать не хочу больше,дерутся.)))Пытался почистить после стрельб-спьяну засадил ершик в газовую трубку,деревяшка снялась,ершик там остался.Пассатижами фиг достать...Сам себе проблему создал.Решил вопрос так:привязал крепкую веревочку к длинному саморезу,закрутил в шерсть ершика.Насилу вытащщил.Нечего ствол по пьянке чистить!)))
valdod 23-04-2012 16:22

quote:
Originally posted by Эмчээс:

Нечего ствол по пьянке чистить!)))



Его даже из сейфа не стоит доставать...
Саныч59 24-04-2012 10:27

У меня на двадцатке буфер из толстого черного шпателя за 15р, поставил ради интереса , проблем нет, разницы тоже не заметил.
wicked_creature 24-04-2012 19:52

quote:
У меня на двадцатке буфер из толстого черного шпателя за 15р, поставил ради интереса , проблем нет, разницы тоже не заметил.

Не знаю как на "двадцатке", но у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя..)заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону), естественно нет наклепа и заметно тише работает автоматика + нет лязга при первичном заряжании. На 1" газовую трубку переводить не хочу, т.к. может подловить в самый неподходящий момент. Единственный минус, который довелось наблюдать - закусывание гильзы шторкой, но это только при установленном гильзоприемнике (лениво мне их потом собирать, разбрасывает-то не слабо..), а вообще для 410 одни плюсы.
P.S. Не используйте силикон...в оружии не должно быть "жиденьких" материалов.

Эмчээс 28-04-2012 17:13

quote:
Originally posted by valdod:

Его даже из сейфа не стоит доставать...
Доставал то его еще трезвый,а вот обратно ставить нечищщенный как то не комильфо...Да и пока свеженькое-оттирается легче.

Эмчээс 15-06-2012 23:28

Напиллинг творит чудеса...Как всегда.Почти пропал,наклепчик то!
stealth3000 17-06-2012 13:09

quote:
Originally posted by wicked_creature:

Не знаю как на "двадцатке", но у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя..)заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону), естественно нет наклепа и заметно тише работает автоматика + нет лязга при первичном заряжании. На 1" газовую трубку переводить не хочу, т.к. может подловить в самый неподходящий момент. Единственный минус, который довелось наблюдать - закусывание гильзы шторкой, но это только при установленном гильзоприемнике (лениво мне их потом собирать, разбрасывает-то не слабо..), а вообще для 410 одни плюсы.
P.S. Не используйте силикон...в оружии не должно быть "жиденьких" материалов.

А что у вас за гильзоприемник? Можно фото?

vinni83 17-06-2012 18:03

quote:
у меня на 410К после установки самодельного буфера (пластина 34х10 толщина 8мм из резинита - а ля из резинового шпателя..)заметно изменилось ощущение отдачи (в лучшую сторону),

Фига себе, оказывается после установки буфера на .410К появляется отдача как на настояшем оружии ...

Сергей Калугин 09-07-2012 09:42

quote:
Originally posted by stealth3000:
буфер силиконовый можно поставить или от старого толстого кожанного портфеля вырезать по форме буфер и туда его закрепить. ... еще сам давно задумываю идею взять где нибудь кусок пружины

Господа, насколько я понимаю пружины, резина - дают отскок, и скорость подачи следующего патрона из магазина увеличивается. А отсюда следует - не штатно работет подача патронов, могут стать наклепы на затворной раме и затворе. Силикон и кожа этих недостатков лишины.

victor01 09-07-2012 12:41

quote:
Originally posted by vinni83:

Фига себе, оказывается после установки буфера на .410К появляется отдача как на настояшем оружии ...

+10
Сын 12-ти лет, стоя, в темпе кладет прицельно весь магазин (х10).

Саныч59 09-07-2012 13:40

quote:
Originally posted by Сергей Калугин:

Господа, насколько я понимаю пружины, резина - дают отскок, и скорость подачи следующего патрона из магазина увеличивается. А отсюда следует - не штатно работет подача патронов, могут стать наклепы на затворной раме и затворе. Силикон и кожа этих недостатков лишины.


все там нормально, сайгу пружиной не испортишь

Сайга

Наклепывает тыльник затворной рамой на моей Сайге.Кто сталкивался ?