Сайга

Вепрь - реально купить?

Санёк62 06-07-2009 16:47
Принципиальных различий в конструкции, на сколько я знаю, нет. Что автомат, что пулемёт"Калашникова",по конструкции одинаковы, но при стрельбе с "Сайги"и Вепря",абсолютно разные ощущения, да и работа механизмов у них разная. У"Вепря" механизм работает чётко, без всяких сбоев и звук работы механники мягкий какой-то,а у "Сайги" частенько сбои в подаче и выбросе, звук лязгающий, жёсткий какой-то,всё это ощущается руками во время стрельбы. Стрелял из четырёх "Саёг"12-3шт.,20-1шт.,и одна 410,"Вепрь" 1шт..Мне кажется, что всё зависит от веса и по моему взгляду, то "Вепрь" выполнен более основательно, детали подогнаны более тщательно. Из "Вепря" выпускаешь рожок(8шт.)без остановки и жмёшь ещё,а нету. А из "Сайги" 2,максимум 4 выстрела и останавливаюсь, посмотреть всё ли нормально, кажется что сейчас или заклинит, или что нибудь отвалится. 410 понравилась.
Всё это мои личные ощущения, конечно. И вид, смотрятся они по разному и в руках лежат по разному. Может они и братья, но не близнецы.
Я не спец в оружии, это только МОЁ мнение, как у других, незнаю.

edit log

Shuriken2 06-07-2009 17:23
Дык я вот как раз про конструкцию!
Ощущения от стрельбы естессно разные! Вепрь массой гасит отдачу и на прикладе резинка помогает а на саежках обычный автоматный приклад он на 12кал. не рассчитан ИМХО! Жестковато получается
А так никакой разницы не заметил С чего и говорю - близнецы
Санёк62 06-07-2009 17:45
Пусть будут "близнецы",но они такие разные.
drakon 06-07-2009 17:51
quote:
Originally posted by Санёк62:

А из "Сайги" 2,максимум 4 выстрела и останавливаюсь,

Ну так.... значит у вас такое оружие! У меня уже четвертая Сайга в 12 каллибре.... и все штатно работают из коробки! На последней , которую продал, за все время было два или три не выброса гильзы.... и все из-за качества патронов! Стрелял из многих Вепрей и у них полно невыбросов и глюков!

drakon 06-07-2009 17:53
quote:
Originally posted by Shuriken2:

Вепрь массой гасит отдачу и на прикладе резинка помогает а на саежках обычный автоматный приклад

Сайги существует масса модификаций! Например Сайга 040 с прикладом СВД тяжелее , чем Вепрь с рамочным прикладом!