Сайга

Газовый регулятор Сайги-12

Furan 03-06-2016 12:34

Здравствуйте, коллеги.

Подскажите по регулятору охотничьей Сайги-12. У меня он, когда закручиваешь до упора, чуть не доходит первым положением до фиксатора, на фото. Первое положение - это магнум, верно? Если откручивать, то четко фиксируется положение 2, а если откручивать дальше, то снова первое уже фиксируется слабо. И вопрос, соответственно, в том, как правильнее стрелять в положении 1 - с плотно закрученным или с люфтящим, но на защелке?

И второе - у меня она успешно перезаряжается патронами 24 гр на 1.7 гр Сокола. Отдачи вообще никакой, но перезарядка 30 патронов без задержек. Это мне так с ружьем повезло или регулятор не исправен? Стоял на положении 1 как на фото, это когда до упора закручен.

click for enlarge 1280 X 956 81.8 Kb


valdod 03-06-2016 09:02

quote:
Originally posted by Furan:

не находите?


Цифры могут не соответствовать скосу на регуляторе
forummessage/43/760
Но если соответствуют - то просто радуйтесь всеядности...

Использовать регулятор в первом из минимально открученной позиции...

Furan 03-06-2016 10:10

Благодарю за ответ и ссылку. Совпадение цифр проверю. Но если они правильные, то я не могу поставить его на положение 1. На фото он вкручен до упора и не доходит до фиксатора. Если открутить на оборот назад - люфтит и не фиксируется. Если использовать как есть, плотно за крутив - за 30 выстрелов не раскручивается.

Большими навесами пока не стрелял, не будет ли там затвор отказываться слишком злобно? На газоотводном тоз-87 есть такая засада - если нормально на маленьких навесках, то очень сильно бьет затвором на больших. Или здесь прочность в избытке?

valdod 03-06-2016 10:23

quote:
Originally posted by Furan:

Если открутить на оборот назад - люфтит и не фиксируется.


Ну так выкрутите и проверьте состояние резьбы
forummessage/43/995
quote:
Originally posted by Furan:

Или здесь прочность в избытке?


Внуки есть?
Furan 03-06-2016 10:57

Понял, понял, вопросов больше не имею.

quote:
Originally posted by valdod:

Внуки есть?

Это в смысле им еще останется? Успокоили, на досуге внимательнее почитаю этот раздел!

PS В одной из ссылок увидел аналогичную картинку, больше беспокойств нет.

Сайга

Газовый регулятор Сайги-12