Сайга

Магазин на два патрона

бригадир 18-07-2004 23:37

к Сайге 20С - миф, или их действительно где-то производят? В одной статье прочитал, что магазины к Сайге 20 бывают на 2, 5 и 8 патронов. Сам видел только на 5 и 8.
PupOk 19-07-2004 04:36

Сам не видел, но ИМХО в природе быть должны Я себе такой сам, путем кастрации пятизарядного выстругал. Для карманного ношения.
kad 19-07-2004 12:14

Дикие люди, однако!!!

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

trancer 19-07-2004 12:48

Не моху понять....А зачем на Сайгу 2 патрона?
Тропик 19-07-2004 13:18

quote:
Originally posted by trancer:
Не моху понять....А зачем на Сайгу 2 патрона?

Это магазин на два патрона, а третий в стволе. А плюс есть на ходовой охоте, магазин не так цепляется, не мешает. Я вот нигде не видел, тоглько читаль что такие есть. Увижу обязательно куплю. Мысль укоротить пятизарядный была, но как то не уверен, что у меня из этой затеи выйдет что то путное, а магазин просто угорбить жаль, да и нужен он мне пока.

Alsi 22-07-2004 12:39

quote:
Originally posted by trancer:
Не моху понять....А зачем на Сайгу 2 патрона?

Гы-гы. Для экпорта в Латвию например. У нас Только такую - 3 зарядную - да еще и с заглушенным газоотводом можно как ГОР использовать. В итоге в магазинах одни киплауфы и помпы.

PupOk 23-07-2004 07:50

KAD ! Ваше восклицание ко мне или мы (про два патрона) все дикие ?


Мне не понравился магазин из комплекта (20x70) Немного хочется эстетики.А тут как гофра. А купить...
Сейчас он на три патрона и мне это нравиться. Научусь крутить патроны- буду в нем травматики держать. Я, заете-ли, за рулем часто. А подсумки в гражданской одежде- опять же НЕ ЭСТЕТИЧНО

Сан-Саныч 23-07-2004 14:39

А за самопальные травматики сами сидеть будете???
И вообще в курсе что травматики не перезаряжают полуавтоматы???

Это так, к сведению...

PupOk 27-07-2004 04:45

Сказал мне тут дяинька один "Лучше самоделом покалечить, чем фабричным пшикнуть или ствол порвать" Во как!
Я думаю прав тот дяинька

Про неперезаряд - знаю. А коротышка быстро перезаряжается.

бригадир 31-07-2004 23:12

Т.е. за десять с лишним дней саёжники не смогли, или не захотели внятно высказаться по данному вопросу. В магазине на два патрона смысл есть, в некоторых странах охота с полуавтоматом разрешена только если в него заряжается ДВА патрона. Видимо если кто-то за такое производство взялся, то это не для того, чтобы у отечественных охотников магазин за кусты не цеплялся, а с дружеским прицелом на Запад. Вчера в одной лавке видел магазин к Сайге 20 на 5 патронов за 700 р., в другой - за 100 р. На вопрос о магазине на два патрона только руками развели. Может стоит тему в гладкоствол перенести, к спецам...
PupOk 01-08-2004 07:29

Млин, многие же, думаю, видели эти уродские гофрированые ижевские магазины на 5 и 8-10(не помню) патронов (работают они хорошо, вида никакого). Как Вы думаете- это дизайн такой ? На 5-ти зарядном -две секции, на 8-10 три. Первая секция по размеру соответствует двум патронам. Мне кажется это прессформа универсальная на станке, где их делают.

Задумано сие (магазин два патрона) БЫЛО, НАВЕРНЯКА!
В оруж/магазинах такого магазина я не видел.
Если и делают - то как сообщали выше для стран типа Германии.

Пятизарядный за 100 р. ?
А внего хоть патроны-то влезают ?
Наверное он из папье-маше?!

бригадир 03-08-2004 23:19

quote:
Originally posted by PupOk:

Пятизарядный за 100 р. ?
А внего хоть патроны-то влезают ?
Наверное он из папье-маше?!

Нет, из пластика, 20х70. Видел ЛИЧНО в прошлую среду. Три раза на цену смотрел и в руках покрутил. Решил, что с матюгами в него патрона четыре влезет.

PupOk 04-08-2004 07:03

И хдеж такой заповедник ? Млин, я бы там забраконьерил Шутка!
У нас 20x70 магазины по 500р, правда похожи на ижмаш. ИМХО, наверное далеко не каждому надо 20x70. Поэтому и уценили.

Я такой один раз всего пока пользовал.
Друг отдал "Record Game Catridge"??2 и 3. Смешные были патроны. Года 1992-го.
Но кончились

Использовать можно и без матов
Если туды патрон влазит - остальное довести только strong hands надо. Работать будет не хуже ижмаша. Экономия в реале.

Если кому интересно, опишу метод кастрации и фотку кину.

Ужо кидаю:

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Сайга

Магазин на два патрона