Короткоствольное оружие

Короткие револьверы - так ли все печально?

Чертополох 06-04-2010 13:06

Доброго всем здоровьеца!
На днях заходил в оружейный магазин приглядеть себе первый КО (пока нахожусь в процессе получения лицензии, но такие цели надо задавать заранее). Поговорил с продавцом о первом стволе. Он сказал, что револьверы проще в экспуатации, и обходят местный запрет на наличие патрона в патроннике при ношении. НО! По его словам, короткие револьверы калибра .38СП никуда не годятся - не точные, слабые (по его словам, с 10 метров на кирпиче пуля следов практически не оставляет), а самое главное - низкая перепродажная стоимость, если из револьвера стреляли, чуть ли не полцены. Револьверы ТАУРУС, модель 85.
Неужели с ними все так плохо?
Спасибо!
shura 06-04-2010 13:11

он канешна утрирует нямнога, но в целом .38сп устарел. бери .357, не ошибешся.
Чертополох 06-04-2010 13:32

нет такой возможности, да и боеприпасов под .357 я у нас не видел.
В ту же цену почти укладываются новый CZ-75 P-07 DUTY или GLOCK-17. Но револьверы нравятся как таковые.
MVN 06-04-2010 13:33

quote:
Originally posted by shura:

он канешна утрирует нямнога


"немного" это мягко сказано.
Чертополох 06-04-2010 13:36

quote:
Originally posted by MVN:

немного" это мягко сказано.

вам таки есть, что добавить?

MVN 06-04-2010 13:43

Я к револьверу отношусь спокойно- был у меня Таурус 85, .38Сп с 2-х дюйм стволом, поменял на Зиг-Зауэр 232 и не жалею. Если и вижу нишу для револьвера, со своей колокольни, то это либо спорт, либо охота. А по существу если,
quote:
Originally posted by Чертополох:

никуда не годятся - не точные, слабые


со своего карапуза весь барабан всаживал в мишень N4 ("зелённую корову") на 50м.
quote:
Originally posted by Чертополох:

с 10 метров на кирпиче пуля следов практически не оставляет


за кирпич не скажу, но кабан на охоте добирается, с одного выстрела.
А в остальном:
quote:
Originally posted by Чертополох:

револьверы проще в экспуатации, и обходят местный запрет на наличие патрона в патроннике при ношении.


quote:
Originally posted by Чертополох:

низкая перепродажная стоимость


согласен.
У нас их полно и стоят, по нашим меркам, копейки.
Чертополох 06-04-2010 13:53

quote:
Originally posted by MVN:

согласен.
У нас их полно и стоят, по нашим меркам, копейки

спасибо за ответ.
Как считаете, с чем это связано? Ведь считается, что револьвер надежней и крепче пистолета.

MVN 06-04-2010 14:00

quote:
Originally posted by Чертополох:

револьвер надежней и крепче пистолета


ИМХО- мнение сие считаю надуманным и притянутым за уши. Если сравнивать как делали ранее, типа ТТ с Наганом, то да, Наган надёжнее (но не потому что лучше ). Если брать же тот же Таурус (даже без сравнения с пистолетом), то сталкивался с такими задержками: (осечки не в счёт) заклинивание барабана в следствии высокой посадки пули в гильзе, попытку открыть барабан (один весьма сильный, но ... не очень смышлёный коллега ) в стрессе при взведённом курке- сорвал нах все пружины и вывел оружие напрочь из строя, до полного ремонта в мастерской. Вот если вкратце.
DenisLT 06-04-2010 14:14

quote:
.38сп устарел. бери .357, не ошибешся

Для самообороны вполне хватит и 38sp
Aleksandr.M 06-04-2010 14:33

Смотрел я кольт детектив, 6-и зарядный, ничего такой, носить удобно, правда лягается несколько.
Чертополох 06-04-2010 15:26

на самом деле, интересует, почему револьверы так падают в стоимости. Тот де Глок теряет максимум 25%.
Agibuba 06-04-2010 15:38

quote:
на самом деле, интересует, почему револьверы так падают в стоимости. Тот де Глок теряет максимум 25%.

Я так думаю, что потеря стоимости обусловленна "немодностью" или "нетактичностью" револьвера. Большинство потенциальных покупателей б/у оружия, скорее всего, хотят пистолет. Потому что пистолет современнее, в него влезает больше патронов и перезарядка происходит быстрее. Да и такой производитель как Таурус не способствует росту цены б/у изделия. Я не хочу сказать что Таурус это плохо, однако предрассудки по этому поводу имеются, и никуда от этого не денешься. Всё сказанное ИМХО.
Чертополох 06-04-2010 15:55

quote:
Originally posted by MVN:

ИМХО- мнение сие считаю надуманным и притянутым за уши. Если сравнивать как делали ранее, типа ТТ с Наганом, то да, Наган надёжнее (но не потому что лучше ). Если брать же тот же Таурус (даже без сравнения с пистолетом), то сталкивался с такими задержками: (осечки не в счёт) заклинивание барабана в следствии высокой посадки пули в гильзе, попытку открыть барабан (один весьма сильный, но ... не очень смышлёный коллега ) в стрессе при взведённом курке- сорвал нах все пружины и вывел оружие напрочь из строя, до полного ремонта в мастерской. Вот если вкратце.


охо!
как выглядит осечка на револьвере? Просто боек не добивает капсуль, и барабан прокручивается дальше? Это вина патронов, или механики?
Остальные глюки, ИМХО, похожи на косвенные, то есть вызванные либо патронами, либо криворукием.
Да, как дорого встал ремонт?

как вообще оцениваете тот револьвер? Больше хорошего, или наоборот?

semtex 06-04-2010 15:57

Револьвер берут люди, имеющие свое особое мнение об эффективности этого оружия, типа, а вот я считаю што револьвер блаблаблабла... и носятся с этими револьверами вполне довольные собой. Такие люди есть везде- в правохранительных структурах и среди самооборонщиков, но их мало и над ними вполне обоснованно по-доброму подхихикивают. На счет 38сп и кирпича- полная уйня, кирпич будет вдребезги.
MVN 06-04-2010 16:11

quote:
Originally posted by Чертополох:

Просто боек не добивает капсуль, и барабан прокручивается дальше?


Да, просто не добивает. Особенно это было на патронах "Фиоччи".
quote:
Originally posted by Чертополох:

Это вина патронов, или механики?


Однозначного ответа у меня нет. Менялся боёк, подтачивался курок- чтоб сильней бить по бойку, подкручивалась боевая пружина... Единствено что стало постоянно, это стрельба пред. взводом. На самовзводе всё равно нет-нет да случалась осечка.
quote:
Originally posted by Чертополох:

Больше хорошего, или наоборот?


Револьвер мне нравился, но... не моё.
sapoid 06-04-2010 17:25

quote:
Менялся боёк, подтачивался курок- чтоб сильней бить по бойку, подкручивалась боевая пружина... Единствено что стало постоянно, это стрельба пред. взводом. На самовзводе всё равно нет-нет да случалась осечка.

немного странные манипуляции... как сила удара зависит от формы предмета ? бьём-то все равно через боёк... так же непонятна суть отличия самовзвода от несамовзвода - курок однинаково также отходит и стукает

2х дюймовый револьвер на 38й в нержавейке - нормально, несколько тяжеловат, но зато прячется в кармане штанов в отличие от пистолета на 380, который демаскирует его типично-однородная структура... еще из плюсов то что 1 раз зарядил и забыл

MVN 06-04-2010 18:00

quote:
Originally posted by sapoid:

так же непонятна суть отличия самовзвода от несамовзвода - курок однинаково также отходит и стукает


Тогда как объяснить что на модели, Таурус М65 в .357 Маг, те же патроны- "Фиоччи" кал. .357 Маг, в режиме пред. взвода срабатывают всегда, а вот в режиме самовзвода, бывают осечки? Когда одна на барабан, когда две... иногда все 6-ть без проблем. И это не конкретно на одном револьвере, проверяли три образца.
Groz 06-04-2010 20:02

Я свой револьвер для ношения СиВ М-60,в 357 Маг ни на что менять не хочу. По нашим эстонским законам пистолет с патроном в патроннике носить нельзя ,а револьверы таскай сколько влезет. Точности ему вполне хватает и мощности тоже. Компактный -в кармане зимой ношу. А то.что патронов типа мало, скажу:у нас тут не Чикаго тридцатых и глобальных перестрелок не ведётся. Да и собираетесь ли вы в них участвовать?Рядовому чеовеку достаточно. Торус 85 есть у камрада Гоблиса вроде не жаловался. Пуляет точно и кирпичи колет.
Groz 06-04-2010 20:04

quote:
да и боеприпасов под .357 я у нас не видел.

В Эстонии 357 Маг пропал?Первый раз слышу!Вы в каком лабазе смотрели?
Groz 06-04-2010 20:18

quote:
Револьвер берут люди, имеющие свое особое мнение об эффективности этого оружия, типа, а вот я считаю што револьвер блаблаблабла... и носятся с этими револьверами вполне довольные собой.

Да ,ношусь, ношу и буду носить!
quote:
Такие люди есть везде- в правохранительных структурах и среди самооборонщиков, но их мало и над ними вполне обоснованно по-доброму подхихикивают.

А те кто хихикает сами наверное снайпера?
Предрассудков и приверженцев стереотипов навалом, но я лично себя не отношу к фанатам того или иного вида оружия .И вот почему. И револьверы и пистолеты (да и другое оружие)это прежде всего инструменты для работы. Для чего то лучше револьвер ,а где то лучше пистолет. Пистолет это оружие боя, а револьвер для самообороны. Но вы же не собираетесь идти в бой?
click for enlarge 1920 X 1440 813,1 Kb picture
goblis 06-04-2010 20:36

Я как револьвер купил только его и таскаю -пистолет забросил .Он легче ничего досылать не надо точный .Мне нравится -)
ImageMaker 06-04-2010 21:00

[QUOTE]Originally posted by Groz:
[B]Я свой револьвер для ношения СиВ М-60,в 357 Маг ни на что менять не хочу. ... Точности ему вполне хватает и мощности тоже. Компактный -в кармане зимой ношу. ...

==========

имею SW#60-14LS (который часто ношу и стреляю) и 2"1/8 SW#27-9Classic 6"1/2 (стреляю в тире),
стреляю и 38Спл и 357Маг, СмитВессон-60 не сранится по точности с SW#27 (которым ты выбираешь в какое место мишени попасть, но точен, на 50м малые попперы-силуэты валит уверенно тоже.
Отдельно скажу - нет, покажу фото - и прокомментирую, 38Спл пробивает телефонный справичник и останавливаетмя во втором, но 357Маг пробивает все 3 справочника (смеясь) и рабивается в "пятак" об за спавочниками стояшую стальную плиту (около 1см).
О размерах "пятака", получаемого из пули 357Маг, судите сами, размеры овала проставлены в мм.... но за 3 телефонными справочниками прятаться (или ими прикрываться) как-бы не советую.
Причем, что интересно, 357Маг в плоскости удара не плоский (как стальная плата остановившея ее) а слегка полукруглая, думается от того, что как бы сделала вмятину в плите...
Наслаждайтесь зрелищем сами и ИМХО берите 38Спл в тир, а 357Маг строго для бизнеса:

click for enlarge 1920 X 1121 348,2 Kb picture

Сдедующий раз может надо будет попробовать аналогичный эксперимент проделать с 9х19 и другими пистолетными калибрами... хотя и так ясно что может быть

Касательно слабоватости 38Спл - у нас еасть выбор 38Спл +Р патроны, все теперяшние 38-револьверы расчитаны под него, можно как альтернативу бать GECO - они чувствительно сильнее прочих 38Спл на нашем рынке

Чертополох 06-04-2010 21:44

.357 смотрел только в Яхипауне, видимо, надо и в другие зайти. А СиВ хочу и сам, но цена не демократична донельзя, хоть Таурус и СиВ роизводятся одной компанией. Поэтому и смотрю на таурусы, а их (опять же в Яхипауне) видел только в ,38СП.
goblis 06-04-2010 22:35

Качество у тауруса нормальное при такой цене -) и патрон 38 нормальный и подешевле 357 .
ImageMaker 06-04-2010 22:42

посмотрите наши цены на новое
http://www.lgf.lt/index.php?1750305383

1евра-3,45лит (или что-то около того)

и неновое
http://www.lgf.lt/index.php?1750305383

goblis 06-04-2010 22:47

Да у вас цены на смиты минимум на треть ниже .
ImageMaker 06-04-2010 22:50

quote:
Originally posted by goblis:
Да у вас цены на смиты минимум на треть ниже .

==========

у нас цены на СмитВессоны как на сайте самого Смита и Вессона (причем даже с нашим НДС внутри)...
Потому я и сдал свой Таурус и перешол на чистые СмитВессоны

bulawog 06-04-2010 23:39

quote:
Originally posted by goblis:

Я как револьвер купил только его и таскаю -пистолет забросил .Он легче ничего досылать не надо точный .Мне нравится -)

А сколько я тя уговаривал...

MVN 07-04-2010 12:27

Нет-нет, но иногда и проскочит желание на два таких револьвера:
540 x 300
540 x 300
но пока удаётся это желание- задавить.
PILOT_SVM 07-04-2010 09:17

Чиста гипотетическое мнение: Револьверы могут НРАВИТЬСЯ, и могут быть удобны т.к. обходят запрет на ношения с патроном в патроннике.
В остальном револьверы это устаревшее техническое решение проблемы многозарядности.
Вот уже более века рулят самозарядные пистолеты.

Если бы запрета на патрон в патроннике не было, то схема: загнал патрон, снял курок с боевого взвода, поставил на пред, добавил патрон в магазин - была бы идеальна.

Troll 07-04-2010 09:41

У меня есть Таурус 85S с 2-х инчевым стволом, очень точен, патрон имеет достаточную для самооборонщика мощность, носить его не обременительно, задержек не было, оружие симпатичное. Подержанные такие продаются действительно в половину цены, думаю что из за ограниченного только самообороной области применения. Соревнований для таких у нас нет, а для тренировок или просто пострелушек в тире ради удовольствия, - патрон дорогой.
shura 07-04-2010 14:23

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
В остальном револьверы это устаревшее техническое решение проблемы многозарядности.
Вот уже более века рулят самозарядные пистолеты.
Если бы запрета на патрон в патроннике не было, то схема: загнал патрон, снял курок с боевого взвода, поставил на пред, добавил патрон в магазин - была бы идеальна.

неправда ваша батенька.
револьвер:
1. надежнее пистолета, нет затыков при перезарядке, на геометрию проектиля плевать.
2. стабильнее работает, на силу патрона просто плевать.
3. проще в управлении, поскольку не нужно думать про всякие там предохранители в стрессовой ситуации.
4. точнее пистолета, новичек с .357 магнумом револьвера стреляет ТОЧНЕЕ чем с 9 мм пистолета несмотря на то что ось ствола выше. сам через это прошел.
5. патрон сильнее, на 9 мм хватает броника класса "2", а на .357 уже нужен "3".
PILOT_SVM 07-04-2010 15:34

quote:
Originally posted by shura:
револьвер: 1. надежнее пистолета, нет затыков при перезарядке, на геометрию проектиля плевать.
2. стабильнее работает, на силу патрона просто плевать.
3. проще в управлении, поскольку не нужно думать про всякие там предохранители в стрессовой ситуации.
4. точнее пистолета, новичек с .357 магнумом револьвера стреляет ТОЧНЕЕ чем с 9 мм пистолета несмотря на то что ось ствола выше. сам через это прошел.
5. патрон сильнее, на 9 мм хватает броника класса "2", а на .357 уже нужен "3".

Не спорю, но: 1. неужели никаких затыков?
2. для пистолетов решается подбором заводского БП, или грамотным релоудом.
3. если стрелять периодически, то навык приходит в работе с любым пистолетом.
4. Может из-за более длинной прицельной линии? всё остальное - шаманство.
5. А зачем? Спецов и ОМОНов крошить собираетесь?
Чертополох 07-04-2010 16:03

Люди, прошу не уходить в сторону спецназов.
Говорим о коротконосых револьверах. Какая там у них длинная прицельная линия?..
Да и не факт, что .357 магнум из "снабби" пробьет броник даже второго класса. Или прецеденты имеются?
sgt 07-04-2010 17:06

quote:
Originally posted by shura:
револьвер:
1. надежнее пистолета, нет затыков при перезарядке, на геометрию проектиля плевать.

Забавно: все серьезные клины я наблюдал именно у револьверов. Причем, если пистолетные клины исправлялись за полсекунды, у револей это было надолго.
Байка о надежности револей перед пистолетами была верна лет 80 назад, когда это было правдой. Теперь гуляет в околооружейной культуре и каждый типа понимающий с умным видом ее произносит дабы показать, что он в теме.

shura 07-04-2010 17:28

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Не спорю, но: 1. неужели никаких затыков?

ну если это старый раздолбаный наган, то тогда я соглашусь.
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
2. для пистолетов решается подбором заводского БП, или грамотным релоудом.

....а так же танцем с бубнами и семью напильниками.
у револьвера вообще ничего такого "грамотно решать" не надо вовсе.
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
3. если стрелять периодически, то навык приходит в работе с любым пистолетом.

.... который в большей степени будет забыт когда возникла стрессовая ситуация.
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
4. Может из-за более длинной прицельной линии? всё остальное - шаманство.

хахаха, вот об этом речь и идет, вы товарищь - теоретик и с револьверами ниразу не дружили.
у револьвера со взвода ход спускового крючка составляет доли милиметра и практически не проваливается после спуска вообще. т.е. риск "смазать" выстрел намного меньше.
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
5. А зачем? Спецов и ОМОНов крошить собираетесь?

а затем, шо супостат может ТАКИ быть в бронике и может так же стрелять из-за угла или укрытия. а может быть банально укурен/обколот.
9 мм сделает в нем 20 дырок и он будет бежать дальше. .357 уложит его с первого выстрела. кто не верит - совету копать американские статистики по применению полицейского оружия и калибров.

в общем повторю мудрую мысль уже высказанную раньше.
пистолет - для боя, револьвер - для самообороны.

quote:
Originally posted by sgt:
Забавно: все серьезные клины я наблюдал именно у револьверов. Причем, если пистолетные клины исправлялись за полсекунды, у револей это было надолго.
Байка о надежности револей перед пистолетами была верна лет 80 назад, когда это было правдой. Теперь гуляет в околооружейной культуре и каждый типа понимающий с умным видом ее произносит дабы показать, что он в теме.

а вот это чистой воды демагогия.
я в мою практику держал и дергал и наблюдал СОТНИ случаев затыкания пистолетов по разным причинам и ни одного, повторю, НИ ОДНОГО случая затыкания револьвера.
не, оно конечно кувалдой если пройтись, то заткнуть можно что угодно и где угодно, но это ни как не показатель.
если револьвер не использовать как кувалду или наковальню, то работать он будет.

к тому же как человек уже много лет суетящийся вокруг производителей и конструкторов оружия могу четко сказать, что выпустить серийный пистолет, который глотал бы большинство более-менее нормально распрастраненных фабрикатов патронов - это работа не на один день или месяц, годами иногда доводят конструкцию, чтоб затыканий не было.

sgt 07-04-2010 17:58

/а вот это чистой воды демагогия. /

Это не демагогия, это просто мой личный опыт. Возможно, он у вас другой.

ImageMaker 07-04-2010 18:27

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Чиста гипотетическое мнение: Револьверы могут НРАВИТЬСЯ, и могут быть удобны т.к. обходят запрет на ношения с патроном в патроннике.
В остальном револьверы это устаревшее техническое решение проблемы многозарядности.
Вот уже более века рулят самозарядные пистолеты.

Если бы запрета на патрон в патроннике не было, то схема: загнал патрон, снял курок с боевого взвода, поставил на пред, добавил патрон в магазин - была бы идеальна.

==========
без обид, коллега PILOT_SVM,
но Ваши рассуждения чисто гипотетическо-теологического плана (внушонное из доступных источников) по причине места проживания и недоверия партии/правительства/родины к гражданам на предмет возможности иметь оружия частным гражданам.
Искренне сочувствую (это отдельная тема), но огромное количество людей пользующиеся доверием соей Родины (или места проживания, если это не родина) пользуется/любит/доверяет револьверу не менее пистолета и будет несогласно с определением устарело/надоело/отрулило 80 лет назад.
Какой смысл писать дисертацию о сексе тому, кто не мог/не может/ не сможет свои теоретические рассуждения воплотить или хотя бы проверить, но может только гипотетически рассудить? Мы все когда-то смотрели на мир глазами Юрий Синкевича и могли повторять услышанное критическое в адрес недоступого и потому раздражающего... Нам некогда было ездить для проверки непознанного, т.е. поголовно были заняты классовыми боями...

Револьвер - серьезное и надежное оружие, Вы сами в этом убедитесь, если сможете продолжительное время обладать и пользоваться лучшими экземплярами... попробуйте и, скорее всего, Вам понравится

omsdon 07-04-2010 19:01

quote:
Originally posted by Чертополох:
.357 смотрел только в Яхипауне, видимо, надо и в другие зайти. А СиВ хочу и сам, но цена не демократична донельзя, хоть Таурус и СиВ роизводятся одной компанией. Поэтому и смотрю на таурусы, а их (опять же в Яхипауне) видел только в ,38СП.

Торус и СиВ производятся весьма разными копаниями, и сравнивать из это приблизительно как Кадилак и жигули. Наначение у изделий одно но качество и комфорт разные.

Чертополох 07-04-2010 19:08

quote:
Originally posted by omsdon:

Торус и СиВ производятся весьма разными копаниями, и сравнивать из это приблизительно как Кадилак и жигули. Наначение у изделий одно но качество и комфорт разные.



поспорю:

In 1970, the Bangor Punta Corporation, then the parent company of Smith & Wesson, purchased 54 percent of Forjas Taurus, allowing the two firearms manufacturers to easily share information regarding design and manufacturing. In 1977, Taurus was purchased from Bangor Punta by its current owners, and its ties to Smith & Wesson were severed.

omsdon 07-04-2010 19:55

quote:
Originally posted by Чертополох:

поспорю:

In 1970, the Bangor Punta Corporation, then the parent company of Smith & Wesson, purchased 54 percent of Forjas Taurus, allowing the two firearms manufacturers to easily share information regarding design and manufacturing. In 1977, Taurus was purchased from Bangor Punta by its current owners, and its ties to Smith & Wesson were severed.

Переведу:
В 1970 Бангор Пунта Корпарэйшен, тогда владелица компании Смит И Вессон, купила 54 % в Форяс Торус. Это дало возможность двум производителям оружия легко делится информацией о дезайне и производстве. В 1977 году Торуз был куплен у Бангор Пунта сегодняшними владельцами, и все отношения со Смит и Вессон были порваны. Tоесть за всю историю этих компаний они в течении максимум 7 лет пенадлежали одному владельцу и было это 2010-1977=33 года назад.
Теперь поспорю.
Если рассуждать таким образом можно прийти к бысли жто ГАЗ-24 и Линкольн это одна и тажа мешина так как прозводство Газ было закуплено у концерна Форд в месте с чертежами и технологиями.

Чертополох 07-04-2010 20:26

In the meantime, Smith & Wesson had been purchased by a conglomerate named Bangor Punta. In 1970, Bangor Punta also purchased 54% of Taurus. Thus, the two companies became "sisters". Smith & Wesson never owned Taurus. They were both independent companies. However, during the next seven years, a great deal of technology and methodology was passed between the two. What may come as a surprise to some is that more of what was "right" in Porto Alegre was sent to Springfield than was sent from Springfield to south of the equator.

ОК, формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

Agibuba 07-04-2010 20:43

quote:
Originally posted by Чертополох:
ОК, формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

Чё тут думать? Надо пробовать. Корейские автомобили стоят дешевле всех и гарантию дают 7 лет...
ruso 07-04-2010 21:58

Чертополох, не сомневайтесь!У многих любовь к револьверам начиналась с гораздо худших представителей этого отряда оружия.
Или заканчивалась?..
AT 07-04-2010 22:40

quote:
Originally posted by Чертополох:
Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

А Вы этой гарантией в своей стране воспользоваться сможете? У меня Торус заедал, со второго обращения в гарантийный ремонт мне его отремонтировали, каждый раз это занимало больше месяца ни смотря на то, что штаб-квартира Торуса находится в часе езды от меня.

MVN 07-04-2010 23:29

quote:
Originally posted by Чертополох:

формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.


Но таки Омсдон прав, стоит "вживую" сравнить Таурус со Смитом... например тот же Таурус 85 со Смит 60, с 2-х дюймовым стволом, что б понять- как далёк по качеству РАБОТЫ Таурус от Смита.
omsdon 07-04-2010 23:40

quote:
Originally posted by Чертополох:
In the meantime, Smith & Wesson had been purchased by a conglomerate named Bangor Punta. In 1970, Bangor Punta also purchased 54% of Taurus. Thus, the two companies became "sisters". Smith & Wesson never owned Taurus. They were both independent companies. However, during the next seven years, a great deal of technology and methodology was passed between the two. What may come as a surprise to some is that more of what was "right" in Porto Alegre was sent to Springfield than was sent from Springfield to south of the equator.

ОК, формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

У Смит и Вессон горантия для певого покупателя пожизненая.
Качество значительно превосходит Торус. Если посмотреть изделия Смит и Вессона скажем до 50х годов, то увидите те решения которые появилсь у Торуса в 70х. Это вам покажет откуда и куда передовались технологии.
Эого к стати и на торусе не отрецают, призновая что большенство их моделей повзаимствовано.
Дело конечно ваше но что платиш то и емееш.

vulcan 08-04-2010 12:08

Пуляет точно и кирпичи колет.

Про 38 имею сомнения. Правда кирпичи, как и патроны бывают разные. Надо попробывать.

quote:
Но таки Омсдон прав, стоит "вживую" сравнить Таурус со Смитом...

quote:
как далёк по качеству РАБОТЫ Таурус от Смита.


Подтверждаю, как владелец второго. Близок по качеству был револьвер Астра. Очень хорош..., но не смит. Гы!

JOSE 08-04-2010 12:41

quote:
Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже. [/B]

Taurus и Smith только внешне похожие. Качество у смита (материали, обработка, спуск, и все остальное) действительно 2 раза лучше.

Alex9x19 08-04-2010 06:48


Кому револи нравятся, кого-то от поджиг дульнозарядных плющит - на вкус и цвет как говорится

Надежность револей легенда позапрошлого века - уроненный на бетон револь с гнутой осью ремонтировать долго и нудно.

Как то я отстрелял револьный матч IPSC - с Glock 17 понятное дело, с магазинами по 5 пулек. Матч выиграл с отрывом процентов 40.

У револей есть одна натуральная ниша - охота с калибрами 44маг и выше.
Больше они ни на что не годятся.

0Х29А 08-04-2010 08:07

Если взводить в ручную то у револьвера действительно прекрастный спуск и точность. Но если разговор идёт о самообороне то стрелять придётся самовзводом. Тут уже надо серьёзно поработать чтобы добится точности.

Теперь об отдаче. Даже с патронами 38сп отдача у смитта с 2" стволом значительно менее приятна чем скажем у 26го глока в 9мм. А стрельба .357 из такого инструмента это уже ИМХО массокизм. Это при том что я много стреляю и .45 и .40св с довольно горячим зарядом.

О надёжности. Револьвер более надёжен. Даже простая осечка по вине БП на револьвере устраняется следуйщим нажатием на спуск. Пистолет придётся передёргивать. Различные клины возможные на пистолете (даже если они редкие и лего устранимые) просто не возможны на револьвере.

Вобщем короткоствольный револьвер это вполне эффективная штука. Но при всей своей простоте, требует не меньшей а может даже и большей подготовки для эффективного использования.

Raven-787 08-04-2010 12:15

А мне револьвер просто нравится. Длинный Рюгер очень хорош в тире. Да и дома под рукой может лежать сколько угодно с полным барабаном. Магазины, увы, я разряжаю. Уже пришлось менять пружины в магазинах P-228 после пяти лет эксплуатации.
shura 08-04-2010 13:31

quote:
Originally posted by 0Х29А:
Теперь об отдаче. Даже с патронами 38сп отдача у смитта с 2" стволом значительно менее приятна чем скажем у 26го глока в 9мм. А стрельба .357 из такого инструмента это уже ИМХО массокизм. Это при том что я много стреляю и .45 и .40св с довольно горячим зарядом.

да ладна. мазохизм это .500СиВ или .460, а .357 идет себе вполне приемлимо и на 25 метров ненамного хуже попадает чем с 6". я лично стрелял 2" револьвера, выбил пунктов на 10 меньше чем обычно.
zav.hoz 08-04-2010 15:20

А что мы тут спорим "пистолет или револьвер"? Никто же не поднимает здесь дискуссию - "Что кушать, рыбу или мясо?" - Главное, чтобы мы в "вегетарианцев" не превратились - а так, и пистолеты, и револьверы по-своему прекрасны!
;->
MVN 08-04-2010 16:17

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Главное, чтобы мы в "вегетарианцев" не превратились


Угу, как же без мясо... от крахмала только воротнички стоят.
Egoz 08-04-2010 21:05

до 10 метров у коротышек все в порядке имхо. хотя при таком обилии суб компактов револьверы вообще теряют всякий смысл.
vovikas 08-04-2010 21:46

револь в 357 имеет еще одну очень приятную вешь - предупредительный выстрел около уха, а кое-где он обязателен, сильно отрезвляет. и не только людей.
MVN 08-04-2010 21:59

Вспышка выстрела .38Сп в тёмном парке в сопровождении звука выстрела, из "коротыша", в своё время произвела впечатление не только, против кого применялась, но и на самого "производителя" . Когда утих звук в ушах и глаза привыкли к темноте... стоял один посередине парка и кругом- никого...
vovikas 08-04-2010 22:10

quote:
стоял один посередине парка и кругом- никого...

и поваленые оголенные стволы деревьев лежали верхушками по направлению от выстрела
sgt 08-04-2010 23:13

quote:
Originally posted by MVN:
Когда утих звук в ушах и глаза привыкли к темноте...

Как? Ты разве не закрываешь глаза, когда стреляешь???

MVN 08-04-2010 23:49

quote:
Originally posted by sgt:

Ты разве не закрываешь глаза, когда стреляешь???




Ёп... вот упустил как-то...
semtex 09-04-2010 12:10

quote:
Ты разве не закрываешь глаза, когда стреляешь???

Угу, и язык закусывает...)))
vulcan 09-04-2010 12:27

Главное... это... -очко не расслаблять. А то неприятно может получиться...
DIDI 09-04-2010 01:07

Участник AT подробно изучал вопрос "короткого ствола" и здесь его касался:
forummessage/4/2007
DIDI 09-04-2010 01:23

quote:
Originally posted by MVN:

Но таки Омсдон прав, стоит "вживую" сравнить Таурус со Смитом... например тот же Таурус 85 со Смит 60, с 2-х дюймовым стволом, что б понять- как далёк по качеству РАБОТЫ Таурус от Смита.

НУ тут я не согласен у меня Торус 605 Titanium и S&W 386Pd оба в калибре 357MAG,первыйс двухдюймовым стволом пятизарядный, второй с двухсполовиной дюймовым стволом семизарядный. Если их сравнивать то конкретный Таурус зделан намного качественнее Смита.

DIDI 09-04-2010 01:32

Знавал я как-то человека носившего для самообороны револьвер Ruger Super Redhawk Alaskan с двух с половиной дюймовым стволом в калибре 44Mag да и ещё с патронами Р+.Многие над ним подтрунивали. Однажды оказавшись с ним в тире и услышав сие, понял,что смешного мало если он попадёт конечно.
click for enlarge 475 X 305  25,0 Kb picture
omsdon 09-04-2010 04:05

quote:
Originally posted by DIDI:
Знавал я как-то человека носившего для самообороны револьвер Ruger Super Redhawk Alaskan с двух с половиной дюймовым стволом в калибре 44Mag да и ещё с патронами Р+.Многие над ним подтрунивали. Однажды оказавшись с ним в тире и услышав сие, понял, что смешного мало если он попадёт конечно.
forum.guns.ru

Не папдёт так испугает.

grg 09-04-2010 12:01

quote:
Originally posted by DIDI:
Знавал я как-то человека носившего для самообороны револьвер Ruger Super Redhawk Alaskan с двух с половиной дюймовым стволом в калибре 44Mag да и ещё с патронами Р+.Многие над ним подтрунивали. Однажды оказавшись с ним в тире и услышав сие, понял, что смешного мало если он попадёт конечно.
forum.guns.ru

Однажды в тире видел стрелка с таким девайсом. На вопрос, как из него стрелять он ответил - "больно!"

zav.hoz 09-04-2010 13:28

С такой рукояткой, как на фото - не больно, сносно. А вот если с корявой загогулиной в стиле SA-револьверов - то больно.
Digest 11-04-2010 01:36

Топикстартеру - докладьiваю, с коротким револьверам все не так печально.
Groz 11-04-2010 01:37

44 Магнум револьвер это моя хрустальная мечта. По сходной цене естессно... А по теме, берите Торус 85 -й за полцены и не парьтесь. Лучше воронёный ,не так запаритесь чистить передний срез барабана. Довольно нудная операция.
ruso 11-04-2010 01:45

Может, поспорим,что топик-стартер ничего не купит?
Groz 11-04-2010 01:53

Ну,когда я первый ствол покупал. Тут тоже небольшая дискуссия была, но купил же...
ruso 11-04-2010 02:05

Дело не в дискуссии... В подходе.
Groz 11-04-2010 02:11

Его личное дело, а нам повод потрендеть на любимую тему,
ruso 11-04-2010 02:19

Дык я ж не против...
Тем более, что при розовой опастности и того же цвета переспективе применения КС-а в Прибалтике вся эта затея дальше нашего разговора, покупки случайного дэвайса(как максимум) и пары выстрелов в тире не пойдёт...
Groz 11-04-2010 02:30

Посмотрим за развитием ситуации...
Чертополох 11-04-2010 03:38

странные вы люди... "купит-не купит".
вам отчет о проделанной работе в письменном виде случаем не предоставить?
развитие ситуации - мое личное дело, и в теме говорим о "снаббиз", а не о топикстартере.


почему-то мне кажется, что все же придется остановиться на пистолете...

Groz 11-04-2010 03:49

Земляк, я тоже когда то покупал первый ствол... Купил револьвер для ношения, о чём не пожалел. Хотя сейчас есть и пистолеты(один в разделе Эстония продаю) и ещё один револьвер(Там же и его тоже продаю).Но хочется ещё и револьвер в 44Магнум.
sgt 11-04-2010 12:20

quote:
Originally posted by Чертополох:
почему-то мне кажется, что все же придется остановиться на пистолете...

Вот это речь не мальчика, но мужа Берите ППС в .40, у вас в Эстонии, вроде разрешен этот калибр. Заплатите дорого, но и вещь будет ликвидная и качественная.

Чертополох 11-04-2010 13:18

quote:
Originally posted by sgt:

от это речь не мальчика, но мужа Берите ППС в .40, у вас в Эстонии, вроде разрешен этот калибр. Заплатите дорого, но и вещь будет ликвидная и качественная.

простите, это вы о котором ППС в ,40?

sgt 11-04-2010 13:31

quote:
Originally posted by Чертополох:
простите, это вы о котором ППС в ,40?

А какие еще есть ППСы? Только эти: http://www.walther-pps.com/

Чертополох 11-04-2010 13:38

0,4 дороговат и малодоступен в случае... кхм... беспорядков (не дай Бог), в отличие от 9*19. Приглянулся Sig 2022.
ruso 11-04-2010 15:00

PPS есть и в банальном калибре 9X19...
sgt 11-04-2010 15:08

quote:
Originally posted by ruso:
PPS есть и в банальном калибре 9X19...

так на сайте это прекрасно видно...

Groz 11-04-2010 15:37

Если уж решите брать пистолет то берите Глок-17или19,для этих пистолетов в наших краях есть всё(Прицелы, кобуры,магазины, конекторы и пр. и пр...) и по приемлемым ценам. В отличии от пистолетов других фирм.
sgt 11-04-2010 15:39

quote:
Originally posted by Groz:
берите Глок-17или19,для этих пистолетов в наших краях есть всё(Прицелы, кобуры, магазины, конекторы и пр. и пр...) и по приемлемым ценам. В отличии от пистолетов других фирм.

В отличие от Глоков, у пистолетов "других фирм" все правильное уже стоит с завода

ruso 11-04-2010 16:11

Groz:
Если уж решите брать пистолет то берите Глок-17или19,для этих пистолетов в наших краях есть всё(Прицелы, кобуры, магазины, конекторы и пр. и пр...) и по приемлемым ценам. В отличии от пистолетов других фирм.

Дык Вам шашечки или ехать?
И не путайте проблемы снабженцев с тактико-техническими достоинствами дэвайсов, вот!

DIDI 11-04-2010 16:37

quote:
Originally posted by Чертополох:
0,4 дороговат и малодоступен в случае... кхм... беспорядков (не дай Бог), в отличие от 9*19. Приглянулся Sig 2022.

На случай беспорядков Н/З надо иметь, и не только в виде патронов, а не в магазин бежать!

ruso 11-04-2010 17:07

Беспорядки в упорядоченной Прибалтике?
Нелетальное оружие, слышали про такое?
Aleksandr.M 11-04-2010 17:44

Про оружие пролетариата слыхали, про спец средства слыхали, а не летающее-хрен знает
Troll 11-04-2010 17:52

quote:
0,4 дороговат и малодоступен... в отличие от 9*19.

В Кульдне бёрз висит на продаже Р-2000 за 7000 крон, с кабурой и тремя магазинами. Берите! Хороший пистолет, и отдают дешевле чем в половину цены.

Groz 11-04-2010 19:05

quote:
И не путайте проблемы снабженцев с тактико-техническими достоинствами дэвайсов, вот!


Проблемы то может и их,а последствия проблем расхлёбывают потребители...
M ifu 11-04-2010 19:24

quote:
На случай беспорядков Н/З надо иметь, и не только в виде патронов, а не в магазин бежать!

А что надо иметь ещё? А то я тугодум, только водка пришла на ум...
sgt 11-04-2010 19:59

quote:
Originally posted by M ifu:
только водка пришла на ум...

Ну правильно - если она в достаточных количествах, то любые беспорядки покажутся пустяком, из-за которого не стоит даже выходить на улицу

DIDI 11-04-2010 22:58

quote:
Originally posted by M ifu:

А что надо иметь ещё? А то я тугодум, только водка пришла на ум...

А всё то,что в жизни надо, но не предоставится возможности в магазине купить.
Проведите эксперимент, заприте дверь и неделю или две не выходите из дома, а ещё электричество оключите и водопровод. Вот потом сами раскажите, что надо, только не забывайте, что енто лишь учения были, на самом деле будет куда круче.
Чертополох 12-04-2010 12:30

резюме: коротконосые револьверы имеют свою прелесть и достоинства, но Смит и Вессон слишком дороги, а аналогичный им Торус гуляет по качеству. 5 патронов ограничивают самооборонные качества, у Торуса из-за пухлой рукоятки бывают проблемы с использованием спидлоадера. Носить револьвер удобней, точность удовлетворительная для поражения цели на дистанции до 15 метров. В целом надежны. Интуитивно просты для использования.

Прошу админов прикрыть тему ради предотвращения глокосрача! Спасибо!

YuraLT 12-04-2010 01:01

quote:
Originally posted by Чертополох:
[b]Прошу админов прикрыть тему ради предотвращения глокосрача! Спасибо! [/B]

А самому, чё влом закрыть-то?
зачем админов пустяками нагружать-то?
Чертополох 12-04-2010 01:36

quote:
Originally posted by YuraLT:

А самому, чё влом закрыть-то?


не влом. не умею. а стирать не хочу.
Agibuba 12-04-2010 01:56

quote:
Originally posted by Чертополох:
резюме: коротконосые револьверы имеют свою прелесть и достоинства, но Смит и Вессон слишком дороги, а аналогичный им Торус гуляет по качеству. 5 патронов ограничивают самооборонные качества, у Торуса из-за пухлой рукоятки бывают проблемы с использованием спидлоадера. Носить револьвер удобней, точность удовлетворительная для поражения цели на дистанции до 15 метров. В целом надежны. Интуитивно просты для использования.

Чувак, ты не парься, всё имеет свои достоинства и недостатки. У вас в Эстонии, если мне не изменяет память, можно иметь 10 стволов. Купи сначала Таурус, потом купишь пистолет, потом ещё что-нибудь. Здесь же есть люди, сказавшие, что с качеством именно у этого Тауруса всё в порядке. Причём, раз уж так случилось, что Таурус теряет 50% стоимости сразу после покупки, купи б/у за пол цены
Groz 12-04-2010 16:32

quote:
у Торуса из-за пухлой рукоятки бывают проблемы с использованием спидлоадера.

Не больно то он и нужен, гремит и выпирает. Достаточно обычного патронташика. У меня такой на 12 патронов. Раньше носил два спидлоудера постоянно, сейчас только в лес беру. Хотя иметь их в наличии не помешает.
sgt 12-04-2010 16:34

А я вчера Леди Смит пощупал - вполне даже ничего .
Groz 12-04-2010 16:36

*у Торуса из-за пухлой рукоятки *У 85-го разве пухлая рукоятка?По моему так наоборот...
goblis 12-04-2010 19:48

Мне на 85 рукоятка резиновая не мешает
DIDI 12-04-2010 19:59

quote:
Originally posted by sgt:
А я вчера Леди Смит пощупал - вполне даже ничего .

Там красивую рукоятку из красного дерева надо менять на резиновую с полным обхватом, если стрелять из него в тире патронами 357Маг собираешься.
click for enlarge 1408 X 1056 334,8 Kb picture
sgt 12-04-2010 20:29

quote:
Originally posted by DIDI:
Там красивую рукоятку из красного дерева надо менять на резиновую с полным обхватом, если стрелять из него в тире патронами 357Маг собираешься.

Чтобы такой эстет как я, менял дерево на резину? Я лучше буду мучиться - красота требует жертв . Для быстрой и комфортной стрельбы у меня ППС есть.

DIDI 12-04-2010 20:32

quote:
Originally posted by sgt:

Чтобы такой эстет как я, менял дерево на резину? Я лучше буду мучиться - красота требует жертв . Для быстрой и комфортной стрельбы у меня ППС есть.

Для эстетов есть гламурные кожанные перчаточки в стиле "Дикого запада".

sgt 12-04-2010 20:35

quote:
Originally posted by DIDI:
Для эстетов есть гламурные кожанные перчаточки в стиле "Дикого запада".

Надеюсь, вместе с сапогами?

DIDI 12-04-2010 20:41

quote:
Originally posted by sgt:

Надеюсь, вместе с сапогами?


При особом желании даже с начищенными до блеска медными шпорами.
sgt 12-04-2010 21:45

quote:
Originally posted by DIDI:
При особом желании даже с начищенными до блеска медными шпорами.

Мммм..... Джон Уэйн будет плакать слезами бессильной зависти

Чертополох 26-04-2010 02:13

ну, несколько освежу темку.
на первой весенней таллинской найфовке имел возможность подержать в руках глок-19, а заодно пообщался на тему короткоствола с товарищами, мнению которых я доверяю. Со слов владельца Глока (а его слову я верю), глок - отличный пистолет: компактен, многозаряден, надежен. Отстреляно примерно 1500 патронов, ни одной задержки, ни одной осечки. Но! Буквально цитирую камрада: "Много раз я ловил себя на мысли, что револьвер в кармане был бы куда удобней Глока-19 на поясе в кобуре". Причем это он мне так или иначе повторял несколько раз. "Если тебе для самообороны - то бери короткий револьвер."
Хотел бы узнать у товарища Тролля, сколько патронов прошло через его Торус, были ли с ним проблемы, есть ли нарекания.
Заранее спасибо за ответ!
Troll 26-04-2010 07:38

quote:
"Если тебе для самообороны - то бери короткий револьвер."
Хотел бы узнать у товарища Тролля, сколько патронов прошло через его Торус, были ли с ним проблемы, есть ли нарекания.
Заранее спасибо за ответ!

В Эстонии действительно бытует такое мнение, что для самообороны лучше всего револьвер. Связано это скорее всего с нашим законодательством, запрещающим носить патрон в патроннике, чего конструктивно не запретишь в револьвере. Да и в ношении короткий и небольшой револьвер очень удобен. Я из своего 2-х инчевого Тауруса 85 настрелял не очень много, ну может 700-800, тысячи точно нет. Никаких проблем не было, стреляет довольно точно, даже на 25 метров. По-первости заметил, что деревянные накладки рукоятки немного смещались после стрельбы, я их чуток шлифонул шкуркой по внутренней поверхности и затянул потуже, проблема ушла, вот собственно и всё. Револьвер мне очень нравится внешним видом, ствол хромирован, нарезы традиционны, Блю стил, покрытие очень прочное, чистится хорошо, спуск натурально как у комара жало во взведённом состоянии и кило 3 самовзводом. Спидлоудерами не пользуюсь (да и вообще запасных не ношу). А вообще, лучше всего по поводу револьверов и их эксплуатации разузнать у Наблюдателя, он настоящий револьверщик, через его руки прошло много Таурусов.

ruso 26-04-2010 10:58

Таурус-револьвер и Глок-пистолет не являются бинарным зарядом. Вполне уживаются в одном сейфе, выносятся в тир вместе и т.д.
Их можно носить по очереди, по настроению или по предчуствию...
Покупай оба дэвайса!
JOSE 26-04-2010 12:35

quote:
Originally posted by ruso:
Таурус-револьвер и Глок-пистолет не являются бинарным зарядом. Вполне уживаются в одном сейфе, выносятся в тир вместе и т.д.
Их можно носить по очереди, по настроению или по предчуствию...
Покупай оба дэвайса!

+1

ImageMaker 26-04-2010 15:09

quote:
Originally posted by ruso:
Таурус-револьвер и Глок-пистолет не являются бинарным зарядом. Вполне уживаются в одном сейфе, выносятся в тир вместе и т.д.
Их можно носить по очереди, по настроению или по предчуствию...
Покупай оба дэвайса!

=====
... их можно носить даже одновременно

ruso 26-04-2010 15:14

Это уже включено в <<по предчуствию>>...
fierrero 09-05-2010 05:03

У меня есть Taurus 85 (.38 Spl+P, 2") и Taurus 65 (.357, 4"), без проблем.
SW стоит в 2 раза дороже чем Taurus, но по качеству Taurus очень неплохие, по крайней мере хуже отнюдь не в 2 раза.
А есть модель Taurus 617, .357 Mag., 7 зарядов, 2", по размеру лишь чуть больше чем Taurus 85. Неплохой вариант если нужен чисто для самообороны а не для службы.

615 x 461

ImageMaker 12-05-2010 08:35

====
и тут полимеры одолевать стали:
click for enlarge 800 X 768  84,9 Kb picture
click for enlarge 700 X 525  66,7 Kb picture

Hind-D 12-05-2010 18:56

Sw 340 - и проблема ношения решена навсегда. Просто кладёшь его в любой карман.
Ingermanland 14-05-2010 01:40

quote:
Originally posted by ImageMaker:
38Спл пробивает телефонный справичник и останавливаетмя во втором, но 357Маг пробивает все 3 справочника (смеясь) и рабивается в "пятак" об за спавочниками стояшую стальную плиту (около 1см)...
...Сдедующий раз может надо будет попробовать аналогичный эксперимент проделать с 9х19 и другими пистолетными калибрами... хотя и так ясно что может быть

Даже малыш Торус 94 .22LR Ultra-lite с 2-дюймовым стволом пробивает полтора телефонного справочника с трех метров, тока что специально проэкспериментировал. Патрон Стингер, 32 гран.
Кстати, несмотря на короткий ствол, выбиваю я с него столько же, сколько и с Глока-19. Хотя поначалу даже ухмылялся при виде регулируемого заднего прицела на Торусе, а оказалось он весьма точен и прицел имеет право на существование.

Egoz 14-05-2010 15:31

стингер 32 грана и изза малой массы проникновение не так велико. 40грановый сабсоник войдет глубже. проверено
drake 14-05-2010 15:51

У меня другая печальная статистика насчет коротких стволов, по наблюдениям и спорам (((

Друг - оружие микроревольвер NAA калибра 22 лр. Патрон СиБ. Пуля отскакивает от боковины шины и падает под ноги.

Другой товарищ. Револьвер 22 кал, ствол 2 дюйма, болезней нет. Патрон Фиокки тренировочный. Выстрел в обычную крашеную доску, часть пуль отскакивает, часть погружается по жопку. Патрон СиБ стандарт, стрельба по сырой жердине 4 см (бывшее деревце:-))), пробития нет!!! Сталь 2мм взяло, доска 5 см нет (!). Патрон СиБ ХВ, ну, совсем другой коленкор, оружие прям оживает в руках, дергается, звук выстрела гораздо громче.

Подозреваю, что дело еще и в том, что пуля слишком легко разгоняется внутри самой каморы барабана, до нарезов, и не создает сопротивления для нормального горения пороха.

Lehmen 14-05-2010 17:37

Не вижу смысла в коротком стволе под .22. Ни в тире не пострелять, ни жердину пробить.
Михаил HORNET 14-05-2010 22:41

ИМХО, если есть законодательные ограничения на патрон в патроннике, а вы законопослушны по природе, и купив маленький пистолет будете его носить с пустым патронником, то одно это говорит за покупку компакт-револьвера для самообороны однозначно.
2 2,25 2.5 инчевый ствол, калибр 357 или 9пара, 5 патронов.
Lehmen 15-05-2010 12:22

Я калибр имел в виду - пистолет или револьвер под .22 годится только для пликинга (или серьёзной стендовой стрельбы), и тут ствол нужен нормальной длины. А так, для ношения револьвер 2-х дюймовым стволиком очень хорош, но начиная от .38 Special (я такой довольно долго и носил).
DIDI 15-05-2010 16:35

У меня один знакомый в тоскане носит маленький револьвер от NAA калибра 22 лр.в качестве брелка на автомобильных ключах.
Самое смешное, что он один раз летел из Флоренции в Палермо самолтом. Так он обычно брелок свой отцепляет от ключей и оставляетв машине на стоянке. В тот раз он спешил и забыл. На контроле перед посадкой весь метал в пластмасссовый латок выложил, через рамку прошёл,всё обратно загрёб.Прилетел в палермо, там встречи разные, вечером в гостиннице всё на тумбочку вынул из карманов, и тут до него только дошло, что он с заряженным своим микроревольверчиком в кармане пиджака в самолёте летел. Он адвокат, сразу понял чем дело пахнет. Обратно ехал поездом.
Так-что револьверчик NAA калибра 22 лр.с коротким стволом на деле продемонстрировал свою малозаметность.
click for enlarge 597 X 475  47,1 Kb picture
Ingermanland 15-05-2010 19:31

quote:
Originally posted by DIDI:

У меня один знакомый в тоскане носит маленький револьвер от NAA калибра 22 лр.в качестве брелка на автомобильных ключах.
Самое смешное, что он один раз летел из Флоренции в Палермо самолтом...


Хм...как все демократично в Европах.
Меня, помнится, в аэропорту Бостона TSA-шники окружили толпой и вызвали матерую тетеньку-специалиста по подозрению в перевозки оружия. Выяснилось, что мой брелок - карликовый перочинный ножик Викторинокс, пару сантиметров в длину - это ужасное оружие, с помощью которого захватывают самолеты эскадрильями. Заставили либо выкинуть, либо отослать почтой себе домой.
DIDI 15-05-2010 19:53

Демократично не совсем то слово, просто человеческий фактор. Попался отымели-бы. Перед контролирующими идут за смену сотни и сотни людей, все кладут в пластмассовые корыца ключи, чпсы, телефоны и ремни. Малюсенький револьверчик просто проскочил незамеченным. Сам его хозяин понял потом, что дважды везение не испытывают и поехал в обратный путь на поезде.
Egoz 17-05-2010 12:32

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Хм...как все демократично в Европах.
Меня, помнится, в аэропорту Бостона TSA-шники окружили толпой и вызвали матерую тетеньку-специалиста по подозрению в перевозки оружия. Выяснилось, что мой брелок - карликовый перочинный ножик Викторинокс, пару сантиметров в длину - это ужасное оружие, с помощью которого захватывают самолеты эскадрильями. Заставили либо выкинуть, либо отослать почтой себе домой.

у меня в пекине так из багажа выудили значок с непальским кукри, подареный мне как сувенир )))

LITUANIE 17-05-2010 12:50

...а на меня жалобу накатали, что угрожал убийством из огнестрельного оружия. Оружием был брелок ввиде Глоцка 17 на ключах. Тем не менее пришлось оправдываться
Egoz 17-05-2010 13:49

а мой друг прилетел в тегеран с патроном от нагана в нагрудном кармне сорочки. повязали его но потом отпустили... говорит случайно забыл ))))
DIDI 17-05-2010 14:15

У меня приятель из Риги в Рим прилетел с патроном 38СП в кармане и нашёл его у себя только вечером в баре. Обратно не взял конечно.
Михаил HORNET 12-12-2010 12:22

к вышесказанному - револьвер очень удобен в носке, намного более скрытный, нежели пистолет.
5 патронов для самообороны часто хватает даже резиновых, а кто-то еще опасается, что настоящих не хватит.... речь ведь не об оружии для вероятной на 100% перестрелки, речь об оружии самообороны, которое носится всю жизнь и котором, даст Бог, воспользоваться не придется вовсе.
5-ти зар. револьвер с 2инч стволом тут рулит с отрывом. По габаритам - это ПСМ, но в отличии от ПСМ он значительно мощнее и еще более скрытен.
Только нет смысла носить револьвер в поясной кобуре, вот это точно - его потенциал как раз реализуется при носке в карманах и кобуре внутри брюк.
После 15 лет ношения ПСМ (в разрешенном российскими законами варианте, ессно)и переходе с него на 2-х дюймовый револьвер Торуса плюсы есть. А много ли пистолетов могут сравнится с ПСМ по компактности? все прочие намного толще.
То, что у револьвера резиновая ручка -делает ее малозаметной при носке в кобуре внутри брюк, при этом быстро достать оружие не проблема
Mar 12-12-2010 12:55

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
По габаритам - это ПСМ, но в отличии от ПСМ он значительно мощнее и еще более скрытен.
Только нет смысла носить револьвер в поясной кобуре, вот это точно - его потенциал как раз реализуется при носке в карманах и кобуре внутри брюк.
После 15 лет ношения ПСМ (в разрешенном российскими законами варианте, ессно)и переходе с него на 2-х дюймовый револьвер Торуса плюсы есть. А много ли пистолетов могут сравнится с ПСМ по компактности? все прочие намного толще.

Как это револьвер с толщиной по барабану как минимум 3 см может быть более скрытен, чем ПСМ с толщиной не более 2 см ?

sgt 12-12-2010 03:58

Никак, конечно, хотя и по мощности они не сопоставимы.
Михаил HORNET 12-12-2010 07:27

барабан выдается только на небольшом участке, и он имеет цилиндрическую форму, а не прямоугольника, как пистолет.
этот участок не оказывает принципиального эффекта, если общая толщина остается в пределах 34 мм - джей рамы у СиВ (33.8) и компакт рамы у торуса (34.0).
Нет, видно, что в кармане что-то есть, но это "что-то" не идентифицируется как оружие, в отличие от пистолета! Который выдают характерные формы.

Остальная же толщина револьвера - это рекордно низкая (и вообще-то уникальная)толщина ПСМ! особенно принципиальна толщина рукоятки, так как именно она торчит сверху линии брюк, потому как у остальных пистолетов, кроме ПСМ, эти самые 30-34 мм имеем на всей рукоятке.
Да, собственно, чего доказывать-то, достаточно просто поносить недельку-другую револьвер и все станет понятно. Об этом эффекте скрытости при казалось бы "выступающем" барабане писали все владельцы револьверов (АТ, DIDI, Whale, vlad17, Наблюдатель и т.д.).

Отмечу, что этот эффект имеет только J-рама при 2-х дюймах. Револьвер на К-раме и тем более L- и N- даже при 2-х дюймах скрытно разместить затруднительно - в типовой карман они уже не входят, поэтому ношение только в кобуре, что уже несколько не то. ну 2-х дюймовик К-рама во внутрибрючной носке гораздо менее комфортен и более заметен.

При этом в отличие от ПСМ у Вас 5 патронов с энергией 500-600 дж в максимуме, и перезарядка обоймой у револьверов под 9 пара (доступный Торус 905) - столь же быстра, как и замена магазина. Да и спидлодер для 357 маг отстает не намного. при этом "звездочка" с 9 пара весьма компактна, ее можно много куда положить для ношения. 2 штуки, например, входят в чехол от ножа викторинокс
Поэтому 2-х д револьвер под 9 пара и 357 маг как оружие самообороны очень даже конкурентоспособен (да впрочем и 38 Сп с его 300 дж в максимуме достаточно грозен).

При этом у револьверов есть еще путь дальнейшего развития - оптимизация под патроны 9 пара, 38 супер, 9х23 вин. Оптимизация включает обрезку барабана под длину данного патрона, при сохранении удачно найденной общей длины нынешнего 2-д револьвера (ну может сократить на 5 мм)

M ifu 12-12-2010 11:34

Кто-то здесь мерял мощность патронов, вроде Фоксбат, если не путаю.
Примечание - путаю, это был AT.
Aleksandr.M 12-12-2010 13:46

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

А много ли пистолетов могут сравнится с ПСМ по компактности? все прочие намного толще.


ЧЗ 92.
Aleksandr.M 12-12-2010 13:48

quote:
Originally posted by DIDI:

Так-что револьверчик NAA калибра 22 лр.с коротким стволом на деле продемонстрировал свою малозаметность.


Видел такой на Шарлотес, только сказали что этот стеллаж револьверов не продаётся а так просто лежит.
Михаил HORNET 12-12-2010 14:01

CZ 92 - это отстой калибра 6.35, даже обсуждать нет смысла.
Так что слухи о смерти револьверов сильно преувеличены. Конечно, для длительной перестрелки это не вариант, но в вопросе чисто самообороны это один из наиболее оптимальных вариантов.
Конечно, если носить оружие исключительно в наружной поясной кобуре, то смысла брать револьвер нет.
Aleksandr.M 12-12-2010 14:27

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

CZ 92 - это отстой калибра 6.35, даже обсуждать нет смысла.


Точно, зато 5.45 куда мощьнее!И калибр шире, и пуля тяжелее, и форма более подходящая на самооборону.
Михаил HORNET 12-12-2010 15:31

так наоборот, никт о и не заикается о том, что 5.45 мпц есть годный калибр для самообороны и ПСМ есть лучший в мире пистолет для этих же целей. Статистика тут печальна. ни 5.45 МПЦ ни 6.35 браунинг НЕПРИГОДНЫ для самообороны вообще. на хрен такая самооборона, когда выпушенные 4-5 пуль не остановят человека с ножом, который вас сначала зарежет, а потом только умрет
какой смыслносить оружие, неспособное остановить нападающего бультерьера?
поэтому револьвер 357 маг или 9 пара - то что нужно для самообороны - и в носке отличен, и необременителен в обслуживании, и никаких тебе предохранителей - нет фобии "патрон в патроннике", и бьет по-взрослому.

даже в цельностальном варианте он удобен, а ведь есть еще титановое исполнение и ультралайты (это уже на любителя). Оптимальна же титановая версия для ношения.

fierrero 12-12-2010 21:06

Я знаю людей которые купили Taurus-905 9 mm Para чтобы сэкономить на цене патронов и плевались - отстреляли 1 барабан и далее не могут перезарядить, не влазят патроны полностью, барабан не закрывается, дерьмо полное. Может проблемы только с этой моделью? Все другие модели Taurus работают отлично.
Думаю что проблема в патроне - для револьверов нада использовать револьверные а для пистолетов - пистолетные а не наоборот.
А 357 маг в 2" стволе очень полемично - большая часть пороха сгорает за пределами ствола, много грохота и огня, большая отдача, плохая контролируемость оружия.
По мне самое то в 2" стволе - 38 Spl.+P с пулями 158 Gn.
Следующая моя покупка - Taurus 851 с полускрытым курком, можно стрелять не вынимая из кармана.
Михаил HORNET 12-12-2010 21:44

у АТ и Наблюдателя с ними (905) не было таких проблем
sgt 12-12-2010 21:46

quote:
Originally posted by fierrero:
А 357 маг в 2" стволе очень полемично - большая часть пороха сгорает за пределами ствола, много грохота и огня, большая отдача, плохая контролируемость оружия.

Это да.

Aleksandr.M 13-12-2010 12:51

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

поэтому револьвер 357 маг или 9 пара - то что нужно для самообороны


Чересчур. Надо либо курц либо ПМ.
AT 13-12-2010 01:01

quote:
Originally posted by fierrero:
А 357 маг в 2" стволе очень полемично - большая часть пороха сгорает за пределами ствола, много грохота и огня, большая отдача, плохая контролируемость оружия.

А большая - это сколько? Вы измереня проводили или просто мнение имеете?

fierrero 13-12-2010 04:13

Измерения я не проводил, но представить себе это нетрудно исходя из позиции здравого смысла. 357 маг имеет навеску пороха гораздо выше чем 38 Spl., порох более медленный и с стволе 2" просто не успевает сгореть полностью и
полностью проявить свои качества. Использовать его в револьверах с длиной ствола менее 4" нерационально, ну в крайнем случае 3".
Да, скорость пули выше чем в 38 Spl., но недостатки перекрывают достоинства, особенно в легких титановых моделях.
ИМХО, конечно, если Вам кажется наоборот и Вам стрелять из него комфортно- ради Бога, на то и форум.
AT 13-12-2010 04:29

Мне не кажется, я проводил измерения с хронографом и разными револьверами. У двухдюймового ствола по сравнению с четырехдюймовым потеря энергии порядка 10-20 процентов.

forummessage/4/2126

fierrero 13-12-2010 05:04

Хорошо, AT, спасибо за данные.
Дело за тем, кому насколько комфортна стрельба из .357 2".
fierrero 13-12-2010 05:10

Посмотрел Вашу работу по данной ссылке.
Снимаю шляпу, очень хорошая и полезная информация, большое спасибо.
Насчет .38 spl - да, есть над чем задуматься.
В прошлое воскресение стрелял с Taurus 85 на 10 метров моими reload-патронами 3.7gn W321(не самая сильная навеска но все же...) пулями 156 gn, промазал и пуля случайно попала в деревянную рейку где крепится мишень. И пуля вошла только наполовину!!
AT 13-12-2010 05:15

ОК.

Комфорт очень сильно зависит от рукоятки. Я перепробовал несколько, пока подобрал для себя подходящую. Скажу больше, моя супруга, постреляв первый раз в жизни, не жаловалась на отдачу, когда стреляла из этого револьвера, и укладывала барабан в цель секунды за 2-3.

fierrero 13-12-2010 05:23

Видимо все же буду брать Taurus 651 .357 маг...
DM 13-12-2010 10:08

quote:
Originally posted by Чертополох:
По его словам, короткие револьверы калибра .38СП никуда не годятся - не точные, слабые (по его словам, с 10 метров на кирпиче пуля следов практически не оставляет)

врет
Михаил HORNET 13-12-2010 21:26

если брать под 38 Спл, то есть смысл взять инновационный Тауросовский шестизарядник на той же компакт-раме - 856 модель.
Вообще Таурус - молодцы, не в застое, в постоянном поиске и предложении на рынок нового, уникального, то, что остальные фирмы не предлагали и до сих пор не предлагают, или предлагают за совсем другие деньги. Это и титановое оружие, и они первыми начали предлагать 7-8 зарядники 357 маг и первыми в мире выпустили 7-ми зарядники на к-раме и 6-ти зарядники на j-раме, выпустили 6-ти зарядники на j-раме под 327 фед магнум, и револьверы под 410.
В общем молодцы, так держать.

2 Александр М
Чересчур для самообороны с КС не бывает в принципе. Нет такого патрона в КС, который можно было бы признать достаточным для поражения человека, ну разве что сверхмощные под 44 маг и выше, но их никто не использует кроме киногероев.
Надежное поражение по формуле обеспечивается только 15 дж на кг = 1200 дж на человека (при калибре не менее 9 мм). Минимально достаточное 10 дж/кг. Обеспечивается только самыми мощными самоснарядами 357 магнум из весьма длинноствольных револьверов (6 инчей не меньше), а так на дистанции 10 м нет ни у какого обычного пистолета. Поэтому и останавливающее действие пистолетов весьма скромное статистически.

Для нейтрализации этого уже давно повсеместно практикуется стрельба флешами (2 выстрела один за другим, кто не знает)

и если допустим на вас сорвется алабай, что вы со своим пистолетиком 380 будете делать? застрелитесь?
38 Сп все же куда лучше 380 - там и энергетика у патронов поболее, и выбор их побогаче, и пуля много тяжелее. Против разъяренного алабая 6х38Сп+Р вполне прокатит

Digest 13-12-2010 22:59

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
если брать под 38 Спл, то есть смысл взять инновационный Тауросовский шестизарядник на той же компакт-раме - 856 модель.
Вообще Таурус - молодцы, не в застое, в постоянном поиске и предложении на рынок нового, уникального, то, что остальные фирмы не предлагали и до сих пор не предлагают, или предлагают за совсем другие деньги. Это и титановое оружие, и они первыми начали предлагать 7-8 зарядники 357 маг и первыми в мире выпустили 7-ми зарядники на к-раме и 6-ти зарядники на j-раме, выпустили 6-ти зарядники на j-раме под 327 фед магнум, и револьверы под 410.
В общем молодцы, так держать.

А почему забыли ИМХО написать? А то звучит как с трибуне партийного конгресса.
Мой опыт с револьверам Тауруса говорит что ето-лотарейное дело. Попадались вполне приличные екземпляры, попадалось и г..но. 50/50.
До качество Рюгера и Смита им еще далеко. Все ети инновации - нафиг, если нет устойчивого качества продукта. Как и ресурса кстати.

goblis 13-12-2010 23:10

Стрелял по поддону деревянному пули попали по брускам внизу 120 X 100 примерно -так пробило без проблем и вошло в следующий .Патроны 38 SP и FMJ 158gr S&B ствол 3 дюйма .
goblis 13-12-2010 23:13

К счастью таурусом доволен -)
Михаил HORNET 14-12-2010 12:37

так он пока единственный недовольный из всех владельцев
Digest 14-12-2010 12:45

quote:
Originally posted by goblis:
К счастью таурусом доволен -)

Дай Бог чтоб и дальше так было
M ifu 14-12-2010 11:42

quote:
...и если допустим на вас сорвется алабай, что вы со своим пистолетиком 380 будете делать? застрелитесь?...

Ну даже если против алабая .380 не поможет. Ну и что? Против 6 террористов с калашниковыми тоже не поможет, не поможет против снайпера.
КС это специфический инструмент, который не панацея. И универсальным быть не может. Поэтому утверждать что калибр должен быть не меньше... не рассмотрев конкретную ситуацию - это профанация. ИМХО.
Aleksandr.M 14-12-2010 11:47

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Александр М
Чересчур для самообороны с КС не бывает в принципе.


Исходя из опыта скажу, ПМ хватает полностью. Не стоит забывать что в случае промаха или рикошета возможность посидеть (тюрьма) переходит к вам. Это не с гандонострела лупить. Опять же,в случае прошибания тушки острой пулей типа люгер или ТТ сохраняется её опасность для прохожих, к примеру, так же при рикошетах ничего хорошего. У нас в новостях проскальзывали случаи попадания пули ТТ на дальних дистанциях ребёнку в голову с печальными последствиями. А тупорылая пуля 9 мм на порядок безопаснее. Тут главное не только убойная способность патрона но и законодательство, которым предусмотрена самооборона.
Aleksandr.M 14-12-2010 11:50

quote:
Originally posted by M ifu:

Ну и что? Против 6 террористов с калашниковыми тоже не поможет, не поможет против снайпера.
КС это специфический инструмент, который не панацея. И универсальным быть не может. Поэтому утверждать что калибр должен быть не меньше... не рассмотрев конкретную ситуацию - это профанация. ИМХО.


Очень верное высказывание, согласен с Вами.
sgt 14-12-2010 12:15

quote:
Originally posted by M ifu:
Поэтому утверждать что калибр должен быть не меньше... не рассмотрев конкретную ситуацию - это профанация.

Профанация - это сравнивать хуй с пальцем, приплетая снайпера и киллеров с АК. Калибр должен быть такой, чтобы в как можно более короткий срок остановить нападение с близкого расстояния, а тут рулят крупные калибры, это доказано практикой. В любом случае, калибры меньше 9мм - это уже компромисс типа "а вдруг повезет".

Aleksandr.M 14-12-2010 12:17

quote:
Originally posted by sgt:

В любом случае, калибры меньше 9мм - это уже компромисс типа "а вдруг повезет".


Надо дополнить-для пистолета, а то 7.62х39 неплох...
sgt 14-12-2010 12:21

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Надо дополнить-для пистолета, а то 7.62х39 неплох...

Не надо ничего добавлять, тема про КС, а не про автоматы или авиапушки.

Aleksandr.M 14-12-2010 12:27

quote:
Originally posted by sgt:

Не надо ничего добавлять, тема про КС, а не про автоматы


На этом форуме всё периодически скатывается куда либо.
ImageMaker 14-12-2010 12:31

quote:
Originally posted by fierrero:
Хорошо, AT, спасибо за данные.
Дело за тем, кому насколько комфортна стрельба из .357 2".

====

я по совету АТ (дай Бог ему здоровья) купил Хоговкую рукоятку (и еще кое что) на свой SW#60LS (2 1/8 дюйма ствол).
Отдача при стрельбе 357Маг очнь даже азартная ("это" как чили-перец, съел и хочу еще), даже дочь (весьма деликатной конституции ) попробовала 357Маг и выстреляла 5-6 барабанов = понравилось и увлекло =
Между прочим, я из 2 1/8 дюйма ствола стреляю по поперам (15х15 см приблизительно) на 50 метров и сбиваю их.
ФАНТАСТИКА, я сам не понимаю как может такой короткий ствол попасть, но "это" факт...
Причем, я для чтения пользуюсь очками (кто пользуется - поймет "что" я имею ввиду), по "этой" причине резкости на мушке/целике при стрельбе нет, но (говорю обоснованно скептикам) - при наличии резкозти даже при таком стволе (2 дюйма) вполне можно уверенно показать "кузькину мать" сомневающимся в возможностях "курносых" (я не говорю о поперах в 1/4 роста среднеСтатистическог "негодяя" = что несколько крупнее 15х15см на 50метрах) ... даже на 50м дистанции.

M ifu 14-12-2010 13:05

quote:
Originally posted by sgt:

Профанация - это сравнивать хуй с пальцем, приплетая снайпера и киллеров с АК. Калибр должен быть такой, чтобы в как можно более короткий срок остановить нападение с близкого расстояния, а тут рулят крупные калибры, это доказано практикой. В любом случае, калибры меньше 9мм - это уже компромисс типа "а вдруг повезет".

Я более скажу - и 9мм может не остановить. Приводились здесь случаи. И что?

Вы оцениваете пистолеты только с точки зрения останавливающего действия. Пистолет должен носиться. И тут важны и размеры, и комфортность стрельбы, и "психологическое желание". И .44маг, который останавливает получше чем .45, носят гораздо меньше людей, чем тот же .45. 9мм носят ещё больше.

Я ещё могу написать, но Вы и так это знаете. Зачем обостряете обсуждение на ровном месте - мне не понятно.

И про профанацию киллеров с АК - вполне возможная ситуация для инкассаторов, к примеру.

sgt 14-12-2010 13:29

quote:
Originally posted by M ifu:
9мм может не остановить. Приводились здесь случаи. И что?
Вы оцениваете пистолеты только с точки зрения останавливающего действия. Пистолет должен носиться.
Зачем обостряете обсуждение на ровном месте - мне не понятно.
И про профанацию киллеров с АК - вполне возможная ситуация для инкассаторов, к примеру.

1) там, где не остановит 9 мм, меньший калибр не остановит и подавно. Некоторым это не понятно, но это до первого столкновения хотя бы с вооруженным ножом противником.
2) я оцениваю ПАТРОН с точки зрения останавливающего эффекта. А ПИСТОЛЕТ - с точки зрения ношения. Компромисс между калибром и ношением найден уже давно, много пистолетов и револей калибром 9 мм имеют весьма небольшие размеры. Сам ношу очень плоский и небольшой Вальтер ППС в 9х19. Если бы по закону мог носить его в .40 - носил бы в .40. Но, к сожалению, наши долбаные депутаты думают как вы.
3) Где и что я обостряю? Сравнение хуя с пальцем - это известная идиома, означающая сравнение несравнимых вещей, а не оскорбление или переход на личности.
4) инкассаторы - это совсем другое. Совсем. Это работа, потенциально опасная. Они и в броневиках ездят, а не в обычных Жигулях или Фольксвагенах.

Aleksandr.M 14-12-2010 15:03

quote:
Originally posted by sgt:

Они и в броневиках ездят, а не в обычных Жигулях или Фольксвагенах.


Ну да,конечно. Особо продвинутые на легковушках с газюками, млять,умудряются.
sgt 14-12-2010 15:31

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Особо продвинутые на легковушках с газюками, млять, умудряются.

ну мы "продвинутых" в расчет брать не будем . Хотя такой похуизм - до первых пиздюлей.

Aleksandr.M 14-12-2010 15:49

quote:
Originally posted by sgt:

ну мы "продвинутых" в расчет брать не будем . Хотя такой похуизм - до первых пиздюлей.


Конечно до первыхъ,вторых может и не наступить. Хотя может рассчитывают на жалость давить?
M ifu 14-12-2010 17:20

quote:
Где и что я обостряю? Сравнение хуя с пальцем - это известная идиома, означающая сравнение несравнимых вещей, а не оскорбление или переход на личности.

Для меня использование мата в спокойном разговоре - это признак истерики или попытка обострить. Это, не побоюсь сказать, общепринятая норма.

Вы же мне начинаете рассказывать что это нормально и ничего обидного.

quote:
Если бы по закону мог носить его в .40 - носил бы в .40. Но, к сожалению, наши долбаные депутаты думают как вы.

Ну опять...

Попытаюсь ещё раз, максимально упростив: иногда вальтера ППС совершенно недостаточно, иногда достаточно ПСМ, очень часто лучше иметь пистолет, чем не иметь его вовсе. И если Вы считаете что в любой ситуации, всегда ППС лучше чем ПСМ - считайте, но не пытайтесь ругаться с теми, кто думает иначе.

MVN 14-12-2010 18:51

quote:
Originally posted by M ifu:

ППС лучше чем ПСМ - считайте


Я извиняюсь что влажу... попробовал посчитать наоборот- не получилось... ну если только патронов 5,45 хоть ж... тьфу ты, тут же не ругаются... попой ешь, а 9х19 днём с огнём не сыщешь, тогда да, ПСМ актуальней. А больше причин и не нашёл.
sgt 14-12-2010 20:32

quote:
Originally posted by M ifu:
И если Вы считаете что в любой ситуации, всегда ППС лучше чем ПСМ - считайте, но не пытайтесь ругаться с теми, кто думает иначе.

Я не ругаюсь, я повторяю правило, выведенное и многократно проверенное другими людьми - крупный калибр лучше ВСЕГДА. И спорить с тем, кто думает иначе, это как доказывать, что 2х2=4, абсолютно бестолку, только время терять.

Mar 14-12-2010 21:03

Крупный калибр лучше, вопрос только в том - насколько лучше.

Все эти представления о том, что чем больше калибр, тем лучше, сродни инстинктивному понятию, что более тяжелый предмет падает быстрее более легкого той же формы

Конкретно, у патрона ПМ энергия примерно во столько же выше ПСМа, насколько больше площадь поперечного сечения пули. То есть проникновение будет таким же.

На первое место, имхо, уместнее поставить все же глубину проникновения и вероятность поражения жизненно важного органа, а не площадь раневого канала.

Михаил HORNET 14-12-2010 21:49

глубина проникновения должна быть всего лишь достаточной и причем не чрезмерной. Кокалис считал, что нужно 12 дюймов по желатину и не более того - иначе слишком велик риск пробития со всеми вытекающими.
А вот дырка при 12 проникновения может быть сильно разной и чем больше калибр - тем больше эта дырка. На ЛЮБОМ матче у вас всегда найдется мишень, у которой до зоны не достает толщины волоса. А вот если бы у вас взамен 9 был 45... в жизни это эквивалент - задевает аорту и враг падает на месте, проходит мимо в миллиметре и вас тупо режут ножом....

и 6-ти зарядный револьвер вполне может при удачном раскладе помочь от 6 терров с АК, достаточно иметь хотя бы 40% от Микулика

sgt 14-12-2010 21:53

quote:
Originally posted by Mar:
Все эти представления о том, что чем больше калибр, тем лучше, сродни инстинктивному понятию, что более тяжелый предмет падает быстрее более легкого той же формы

Это для тебя они сродни. Для меня крупный калибр делает более крупную дырку, что резко повышает шансы на успешные повреждения внутренних органов.
А насчет падения предметов, можешь устроить эксперимент: пусть кто-то сбросит тебе кирпич на голову, а после мячик. А ты расскажешь, одинаковы эти предметы для головы или нет.

Mar 14-12-2010 22:02

Насколько калибр .45 будет лучше, чем .40 и 10 мм ?
sgt 14-12-2010 22:07

На разницу в дырке.
shura 14-12-2010 22:26

я где-то читал, что .357 это наименьший калибр, который вызывает так называемый гидрошок, т.е. глобальное сотрясение нервной системы и принудительную отключку гоблина. пистолетные калибры до этого не дотягивают по джоулям.
где я это читал - не помню.

да, еще .357 по американской статистике останавливает практически всегда с первого попадания, т.е. под 99%.

Михаил HORNET 14-12-2010 23:36

калибр сам по себе важен. просто в револьверах его увеличивать неудобно из-за роста размеров, там 357 оптимум.
калибр имеет значение. несомненно. Но важно, чтобы вы могли выстрелить им флеш. Поэтому нужно взять самый мощный калибр, которым вы сможете управлять. 10 мм все же по мощности и ОСС рулит перед 45 (дырка у него получается даже больше, ибо пуля за счет ВДВОЕ большей энергии сминается в блин большего диаметра, чем 45АКП и при этом пробивает больше.
при анализе эффективности пуль как раз забывают их конструкцию и энергию. Оболочка 45 АКП и блэк тэлон 9 пара - тут стоит задуматься.
fierrero 15-12-2010 05:15

Господа, если вам интересна статистика Stopping Power разных калибров в разных вариантах по реальным случаям зайдите сюда
http://www.handloads.com/misc/stoppingpower.asp
поклацайте разные варианты.
И вообще, что важнее - стрела или индеец?
M ifu 15-12-2010 08:38

quote:
Originally posted by MVN:

Я извиняюсь что влажу... попробовал посчитать наоборот- не получилось... ну если только патронов 5,45 хоть ж... тьфу ты, тут же не ругаются... попой ешь, а 9х19 днём с огнём не сыщешь, тогда да, ПСМ актуальней. А больше причин и не нашёл.

Ну про ППС и ПСМ не скажу, а вот про ПМ и ПСМ слышал. Человек не хотел ПМ (ну или не нравился ПМ, не знаю) и вследствие не носил его. А ПСМ по крайне мере носился.

Добавил: это был мужчина, большой и я бы сказал толстый. Так что логических объяснений чем для него ПСМ был лучше я не знаю.

goblis 15-12-2010 23:50

Человек, фактически уже убитый из такого оружия, еще может и нападать и стрелять. http://kadohes.narod.ru/malokalibern.htm
Mar 16-12-2010 12:20

quote:
Originally posted by goblis:
Человек, фактически уже убитый из такого оружия, еще может и нападать и стрелять. http://kadohes.narod.ru/malokalibern.htm

Сказки венского леса. "Один мальчишка...", "Один из приятелей рассказал мне такую историю..."

M ifu 16-12-2010 12:36

quote:
Человек, фактически уже убитый из такого оружия, еще может и нападать и стрелять.

Я не спорю, может.
MVN 16-12-2010 16:54

quote:
Originally posted by M ifu:

Так что логических объяснений чем для него ПСМ был лучше я не знаю.




Логическое одно- ему не надо было оружие. Формально- может быть, реально- нет.
DIDI 16-12-2010 23:29

Участник форума АТ здесь проводил кое-какое хронометрирование различного оружия, в том числе и револьверов.
За что ему большое спасибо.

forummessage/4/2126

Взято из этой темы.

S&W M60 Lady Smith, 2"

Magtech 38 Sp 158 gr FMJ: 728 727 728 710 728
Средняя скорость: 220.7 м/с
Средняя энергия: 249.4 Дж

Remington 38 Sp +P 125 Gr HP: 886 890 888 908 885
Средняя скорость: 271.7 м/с
Средняя энергия: 299.0 Дж

Speer Lawman 38 Sp +P 158 Gr FMJ: 736 740 774 760 758
Средняя скорость: 237.6 м/с
Средняя энергия: 228.7 Дж

Independence 38 Sp 130 Gr FMJ: 604 685 738 699 665
Средняя скорость: 206.7 м/с
Средняя энергия: 180 Дж

Winchester 357 Mag 158 Gr HP: 1103 1095 1095 1089 1089
Средняя скорость: 333.5 м/с
Средняя энергия: 569.4 Дж

CCI Blazer 357 Mag 158 Gr HP: 829 799 831 810 798
Средняя скорость: 247.9 м/с
Средняя энергия: 314.7 Дж

Federal 357 Mag 130 Gr HP: 1241 1233 1244 1266 1254
Средняя скорость: 380.3 м/с
Средняя энергия: 609.0 Дж


Colt Python, 4"

Magtech 38 Sp 158 gr FMJ: 742 743 756 729 749
Средняя скорость: 226.8 м/с
Средняя энергия: 263.1 Дж

Remington 38 Sp +P 125 Gr HP: 949 998 957 989 977
Средняя скорость: 296.9 м/с
Средняя энергия: 357.0 Дж

Speer Lawman 38 Sp +P 158 Gr FMJ: 965 964 778 814 830
Средняя скорость: 265.2 м/с
Средняя энергия: 360.1 Дж

Independence 38 Sp 130 Gr FMJ: 765 844 899 801 893
Средняя скорость: 256.2 м/с
Средняя энергия: 276.4 Дж

Winchester 357 Mag 158 Gr HP: 1172 1188 1157 1179 1112
Средняя скорость: 354.0 м/с
Средняя энергия: 641.7 Дж

CCI Blazer 357 Mag 158 Gr HP: 835 834 829 838 784
Средняя скорость: 251.0 м/с
Средняя энергия: 322.9 Дж

Federal 357 Mag 130 Gr HP: 1378 1413 1361 1373
Средняя скорость: 421.0 м/с
Средняя энергия: 746.6 Дж

maxfactor72 17-12-2010 10:13

Интересно, почему никто не догадался придумать револьвер, у которого барабан проворачивается не при нажатии на спусковой крючок, а при отходе спускового крючка назад под действием пружины?
Михаил HORNET 17-12-2010 10:53

а что это даст? спуски у ревльверов не сказать что неподъемные. при выходе пружины из строя - поломка. тут-то все принудительно
Михаил HORNET 18-12-2010 10:06

на самом деле тему надо переименовать вовсе
"короткие револьверы абсолютно рулят как компактное оружие"
Самое эффективное компактное оружие для самообороны - как раз револьвер с двухдюймовым стволом, из титана, калибра 357 магнум - таурус 605
хотя, конечно, найдутся адепты и у ультралайтов типа СВ 340ПД, но все же титан куда прочнее, а отдача у ультралайтов чрезмерна. 459 г - золотая середина.
Egoz 18-12-2010 10:18

имхо три фактора по которым я никогда больше не куплю револьвер

1. для точной и быстрой стрельбы необходими специфические навыки приобретать которые не вижу смысла при обилии суб компактов не требующих никакого дополнительного обучения и привыкания

2. задержка при стрельбе из пистолета утсроняеться легко и быстро голыми руками в то в ремя как револьвер если его заклинило надо нести мастеру

3. перезарядка.

есть еще куча других факторов

Egoz 18-12-2010 10:19

quote:
Originally posted by Mar:

Сказки венского леса. "Один мальчишка...", "Один из приятелей рассказал мне такую историю..."

а вот ни фига. знаю как минимум три случая из такой же оперы.

5.45 это примерно то же что и 6.35, скорее средство для самоуспокоения

Aleksandr.M 18-12-2010 11:48

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Самое эффективное компактное оружие для самообороны - как раз револьвер с двухдюймовым стволом, из титана, калибра 357 магнум


Эво как-сколько вы с него настреляли?
DIDI 18-12-2010 15:23

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Эво как-сколько вы с него настреляли?

Скажу про себя.
Из своего Торуса 605 Титаниум с двухдюймовым стволом зделал порядка полутора тысяч выстрелов в 38Сп о порядка трёхсот 357Маг.

ivik 18-12-2010 16:43

quote:
Originally posted by Egoz:

а вот ни фига. знаю как минимум три случая из такой же оперы.

5.45 это примерно то же что и 6.35, скорее средство для самоуспокоения

хочется привести пример. Я всегда ношу маленький ножик викторинокс- самый маленький тип- там ножницы пилка для ногтей лезвие 35- 40мм где то. Только он прижился для постоянного ношения-остальные бОльших размеров не приживались-носишь пару месяцев- неделю а потом исчезали из карманов. Как то так.. И что странно, мне горожанину, хватает и его в повседневой жизни- бечевку капроновую перерезать, коробку вскрыть картонную, колбасу порезать не зубами же её отгрызать когда понадобится и т п.
Также очень удивила одна передача по тв. двум проффесиональным мясникам дали два каменных ножа-аутентичных на 100% из тех что находили на древних стоянках кроманьонцев. ножи были именно классическими каменными( кремневыми), не обсидиановыми-те покруче вроде бы считаются.
Эти два проф мясника стальными ножами для обваловки туш разделали тушу быка за 1 час. Эту же самую работу-разделка туши быка мясники предоставленными каменными ножами выполнили за 4 часа. Мне представлялось что разница во времени будет астрономически большой, но разница на поверку вышла не столь уж и большой.
Разумеется упомянутый викторинокс нельзя назвать ножом, также разумеется вряд ли можно сравнивать самооборону и ношение хоз-быт ножиков складников но тут бросается в глаза что самый лучший ножик это тот который в нужный момент находится в нужном месте.
Что толку с .45 если он дома. если чел имеет возможность носить постоянно ПСМ то лучше он и при определенной тренировке достичь необходимой эффективности. не столь уж это и трудно..

Реальный случай происшедший. Городской автобус. В салон забежала большая собака, перепугавшись она перепугала пассажиров, стала рычать и скалиться, пассажиры ушли через дверь которая ближе к водителю. Собака не покидала салон, продолжала рычать. рядом были сотрудники милиции. Один из сотрудников решил в голову застрелить собаку. Выстрел-промах чистый. Ещё выстрел- касательное ранение головы. Собака, испугавшись убежала из автобуса.
Расстояние было метра 3 от собаки.

Тут напрашивается вывод если ни разу не стрелять из пистолета на расстоянии 3 метров в цель соразмерную с голову( а кто их учил, сотрудников милиции данному) большой собаки то в неё и не попадешь когда потребуется. Но это совсем несложная задача- минимум тренировки и результат будет.
если потренироваться заранее, то недостаток ПСМа будет исправлен вполне. разумеется без этой специфической тренировки выручит .38 или .45 но если он дома.
Для меня было бы проще приобрести (исключительно для постоянного ношения, обычному гражданину) ПСМ и потренироваться с него чем носить также постоянно но более габаритную и тяжелую модель оружия.
А .45 брать целевым назначением один раз к примеру "когда едешь на вокзал ночью встречать гостей через квартал переполненный злобными латиносами" )

Digest 18-12-2010 20:50

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
на самом деле тему надо переименовать вовсе
"короткие револьверы абсолютно рулят как компактное оружие"
Самое эффективное компактное оружие для самообороны - как раз револьвер с двухдюймовым стволом, из титана, калибра 357 магнум - таурус 605
хотя, конечно, найдутся адепты и у ультралайтов типа СВ 340ПД, но все же титан куда прочнее, а отдача у ультралайтов чрезмерна. 459 г - золотая середина.

Так категорически нельзя.

Aleksandr.M 18-12-2010 21:51

quote:
Originally posted by DIDI:

Торуса 605 Титаниум с двухдюймовым стволом зделал порядка полутора тысяч выстрелов в 38Сп о порядка трёхсот 357Маг.




Ну и вот назревает вопрос к тебе-на кой пробивать ткшку 357-м,если 38-ий и подкидывает меньше, и пуля после прохождения пойдёт не столь далеко, что,не исключено, сохранит вам свободу?
ag111 18-12-2010 21:58

quote:
Originally posted by maxfactor72:
Интересно, почему никто не догадался придумать револьвер, у которого барабан проворачивается не при нажатии на спусковой крючок, а при отходе спускового крючка назад под действием пружины?

А пружина когда взводиться будет ???

Digest 18-12-2010 22:07

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Ну и вот назревает вопрос к тебе-на кой пробивать ткшку 357-м,если 38-ий и подкидывает меньше, и пуля после прохождения пойдёт не столь далеко, что, не исключено, сохранит вам свободу?

Ну, если .38Spl буду носить, то револьвер мне нах нужен, лучше субкомпакт в 9х17. Для меня единственной смысл носить и практиковаться с револьвером-ето возможность стрелять с .357маг с хорошей пулей.

fierrero 19-12-2010 01:17

ИМХО все очень индивидуально.
Например,
1)Я не принадлежу ни к какой силовой структуре, т.е. не обязан, как полицейский, вмешиваться ни в какое совершаемое преступление с применением оружия, только для своей самообороны или для защиты моих близких, т.е. 5 патронов мне хватит.
Также, исходя из этого, мне не нужно оружие back up.
2) По нашему законодательству я вообще не имею права НОСИТЬ заряженное оружие, только иметь дома либо перевозить разряженным, ношение считается преступлением.
Естественно, в случае нахождения в стремных районах в ночное время держу в кармане что-то на всякий случай, да что там, нарушаю, но не я принял этот ебнутый закон...
3) Таким образом, в МОЕМ случае идеальным носимым оружием является револьвер 2" .357 маг, со скрытым или полускрытым курком чтобы можно было стрелять прямо из кармана.
Немаловажно что, оставив в стороне вопросы политкорректности, после применения оружия для самообороны я не буду дожидаться полиции, ибо суды всегда на стороне преступника и убийцы (пардон, жертвы социальной среды), а револьвер не оставляет на земле гильз для идентификации.
Ну а дома - полноразмерный .357 и .45.
Насчет эффективности 38 Spl - смотрите здесь, яснее некуда forummessage/4/2126
Digest 19-12-2010 01:39

quote:
Насчет эффективности 38 Spl - смотрите здесь, яснее некуда forummessage/4/2126


Спасибо, посмотрел. Потверждается то, что я знаю - .38-му не стоит доверять.
Михаил HORNET 19-12-2010 10:42

любое утверждение будет всегда кем-то оспорено.
Тем не менее револьвер хорош своей простотой и понятностью, с ним гораздо меньше может произойти неприятностей для чайника.
В 38 сп он может быть либо крайне легким и 5 -ти зарядным - 13.5 унций!
Либо чуть потяжелее - но 6 зарядным
Либо умеренного веса, но иметь калибр 9 пара или 357 магнум.
патрон 380 вообще говоря для надежной самозащиты - непригоден! Это такая вероятностная самооборона. Я бы не стал вообще рассматривать данный калибр, как и, безусловно, 5.45 МПЦ.

ДЛя целей скрытности и необременительности носки первейшее значене имеет толщина. и именно поэтому револьверы с их непревзойденной 13 мм шириной рамы - очень удобны. Барабан имеет небольшую площадь.

Есть небольшое количество плоских пистолетов под 9 пара и 40 св. но их надежность еще не опробована временем. и там 6+1. вполне вариант, но, имхо, это для более продвинутых пользователей.

Mar 19-12-2010 11:49

А у меня как раз дилемма. Скоро планирую перейти на работу, где можно носить исключительно костюмы, никаких джинсов, футболок навыпуск и т.п. Т.е. из имеющегося арсенала подходит только ПСМ. Можно, конечно, потратить сумму, сравнимую с месячной зарплатой на приобретение Вальтера ППС, ППК или S&W LadySmith. Вопрос, насколько это целесообразно....
KR22LR 19-12-2010 12:19

quote:
А у меня как раз дилемма. Скоро планирую перейти на работу, где можно носить исключительно костюмы, никаких джинсов, футболок навыпуск и т.п.

Вопросом на вопрос. Никогда не мог понять: Зачем в спокойной Латвии (Риге) пистолет носить? Если уж вооще никак, думаю ПСМа хватит.

AT 19-12-2010 16:40

quote:
Originally posted by Mar:
А у меня как раз дилемма. Скоро планирую перейти на работу, где можно носить исключительно костюмы, никаких джинсов, футболок навыпуск и т.п. Т.е. из имеющегося арсенала подходит только ПСМ. Можно, конечно, потратить сумму, сравнимую с месячной зарплатой на приобретение Вальтера ППС, ППК или S&W LadySmith. Вопрос, насколько это целесообразно....

Какая-то работа странная. Диктуют в чем ходить и деньги при этом нн платят. Прямо рабство получается.

Mar 19-12-2010 16:52

quote:
Originally posted by AT:

Какая-то работа странная. Диктуют в чем ходить и деньги при этом нн платят. Прямо рабство получается.

Платят по местным меркам неплохо, но и сами пистолеты довольно дорогие

MVN 19-12-2010 16:52

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

патрон 380 вообще говоря для надежной самозащиты - непригоден! Это такая вероятностная самооборона. Я бы не стал вообще рассматривать данный калибр, как и, безусловно, 5.45 МПЦ.


Ну не знаю, насчёт "вероятности", но по опыту... ранение в области таза (за паховую область разговор не идёт), .380 останавливает мама не горюй. Речь за FMJ. При "мелкашечном" ранении же, только если кость задета.
То же и с ранением в живот, на пустой желудок одно, на полный- другое. У "мелкашки" же, что полный, что пустой, более важней восприимчивость оппонента к боли.
Mar 19-12-2010 16:53

quote:
Originally posted by KR22LR:

Вопросом на вопрос. Никогда не мог понять: Зачем в спокойной Латвии (Риге) пистолет носить? Если уж вооще никак, думаю ПСМа хватит.

Во-первых, потому что хочется и имею право Ну и ситуации в жизни возможны разные.

AT 19-12-2010 16:57

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
на самом деле тему надо переименовать вовсе
"короткие револьверы абсолютно рулят как компактное оружие"
Самое эффективное компактное оружие для самообороны - как раз револьвер с двухдюймовым стволом, из титана, калибра 357 магнум - таурус 605
хотя, конечно, найдутся адепты и у ультралайтов типа СВ 340ПД, но все же титан куда прочнее, а отдача у ультралайтов чрезмерна. 459 г - золотая середина.

Торус я бы не стал использовать для самообороны. Исключительно исходя из собственного негативного опыта с их надежностью.

Проносив двухдюймовый револьвер лет пять, я так и не проникся ощущением адекватной вооруженности, которую более-менее дает пистолет с двухрядным магазином. Но из того, что можно носить в кармане, незаметно для окружающих, револьвер все же самый оптимальный компромисс.

AT 19-12-2010 17:02

quote:
Originally posted by MVN:

Ну не знаю, насчёт "вероятности", но по опыту... ранение в области таза (за паховую область разговор не идёт), .380 останавливает мама не горюй. Речь за FMJ.

Тут человеку засаживают в корпус 8 пуль 40 S&W HP и он этого особенно не замечает, а у вас 380 FMJ кладет на повал с одного раза.

Troll 19-12-2010 17:08

quote:
Диктуют в чем ходить и деньги при этом нн платят.


Хрена себе не платят... Если человек в Латвии способен за месячную зарплату купить себе Вальтер ППС стоимостью в 1000 евро, а вовсе не вынужден копить на него 2 или 3 года живя на 2 евро в сутки, то наверняка этот человек принадлежит к богатым слоям населения по нашим прибалтийским меркам. Зажрались Вы там АТ в своем новом свете, забыв накормить новые демократии!

AT 19-12-2010 17:08

quote:
Originally posted by Egoz:
имхо три фактора по которым я никогда больше не куплю револьвер

1. для точной и быстрой стрельбы необходими специфические навыки приобретать которые не вижу смысла при обилии суб компактов не требующих никакого дополнительного обучения и привыкания

2. задержка при стрельбе из пистолета утсроняеться легко и быстро голыми руками в то в ремя как револьвер если его заклинило надо нести мастеру

3. перезарядка.

есть еще куча других факторов

Если идет перестрелка с расстояния 50 метров, то все так и есть. А когда оно все происходит на расстоянии 0.2-2.0 метра, то все приведенные преимущества пистолета, включая перезарядку, исчезают.

AT 19-12-2010 17:11

quote:
Originally posted by Troll:


Хрена себе не платят... Если человек в Латвии способен за месячную зарплату купить себе Вальтер ППС стоимостью в 1000 евро, а вовсе не вынужден копить на него 2 или 3 года живя на 2 евро в сутки, то наверняка этот человек принадлежит к богатым слоям населения по нашим прибалтийским меркам. Зажрались Вы там АТ в своем новом свете, забыв накормить новые демократии!

Нет, это у вас мерки неправильные.

Mar 19-12-2010 17:20

quote:
Originally posted by AT:
Тут человеку засаживают в корпус 8 пуль 40 S&W HP и он этого особенно не замечает, а у вас 380 FMJ кладет на повал с одного раза.

"Это потому, что кто-то слишком много ест"

AT 19-12-2010 17:25

... и пьет.
MVN 19-12-2010 17:41

quote:
Originally posted by AT:

в корпус


quote:
Originally posted by MVN:

таза


Разницу видите?

Вот живёт в нашем городе человечик... ранений 6 или 7 в своё время всадили, и то же в корпус. Уже лет 15 так живёт. Вот за калибр только не скажу, из чего-то автоматического.
А вчера беседовал с чудиком которого в лихие 90-ые взорвали, с машиной. Можно сказать что "100г тротила с гайками" в него вложили... и тоже- собрали, живёт.

Troll 19-12-2010 17:41

quote:
Нет, это у вас мерки неправильные.

Так Вы нам их поправьте... Долго ли нам еще ждать нового Буша? Пообносились с Вашим Обамой совсем уже до рваных подметок, а Вам лень станок включить на пол-часа раньше, чтобы накормить ваших же братьев, стоящих на самых первых рубежах борьбы с кровавым путинским режимом.
АТ, чего так редко сюда заходишь? У тебя была самая симпатичная подборка девайсов на мой вкус. Ты вроде бы распродавать многое собирался? Что оставил для себя в конце-концов?

Михаил HORNET 19-12-2010 17:45

а в чем Таурусы-то не угодили? какие-такие у него конструктивные особенности??? изготовлен достаточно аккуратно, не люкс, конечно, но аккуратно и культура производства налицо.
вон у Влада17 был с вальтером негатив. не было затравочного в гильзе. Думаете, пистолет бы стал стрелять с такой оказией? Там тот же шомпол в помощь.
это патроны. тут как повезет, но тот случай, когда барабан револьвера клинит от раздувшейся гильзы, в пистолете отнюдь не приведет к быстрому и легкому устранению задержки.
если пуля не застряла на линии барабан-ствол(т.е. воспламенение заряда произошло), то как правило в большинстве случаев барабан можно провернуть руками, отжав стопор.
а вот поломка лапки выбрасывателя при попытке выбить раздувшуся гильзу не редкость, ибо он не расссчитан на такие нагрузки.
двухрядный магазин - это замечательно, но если вы имеете возможность носить во внешней поясной кобуре пистолет с двухрядным магазином и одежда позволяет вам его быстро достать - этот топик вообще не для вас.
револьвер однозначно в огневой мощи проигрывает пистолету, как и в количестве патронов и, отчасти, в скорости перезарядки. Оружие для перестрелки - это, несомненно, пистолет.

НО!
когда ношение габаритного оружия в кобуре на поясе невозможно (нет желания показывать вооруженность, огромное время доставания из-под верхней одежды и т.п.) остается только ношение в карманах/внутрибрючной кобуре, и тут небольшой 5-6 зарядный револьвер рулит.
Ну и когда есть законодательный запрет на патрон в патроннике, а вы законопослушны - надо брать револьвер.
на 380 однозначно нельзя делать ставку, если есть выбор. Оружие начинается с 38СП +р с его тяжелой пулей и наиболее мощными патронами, а в пистолетах - с 9пара. Оружие самообороны ДОЛЖНО иметь максимальную эффективность ОДНОГО выстрела, а не его серии, в том числе, увы, по правовым мотивам, точнее по мотивам правоприменительной практики. По-моему, во всех странах без исключения есть негатив к самооборонщикам в принципе, ибо они посягают на святое , и давать этим гадам лишний повод в виде высаженного магазина, который, несомненно, адвокат противоположной стороны/прокурор, будет расценивать не иначе как "бессмысленную жестокоть", "желание не самооборониться, а убить изощренным и общеопасным способом" и т.п. хрень. Там ведь только повод дай. Оптимально - один выстрел - один труп.
А когда вы высаживаете весь магазин 380 в обдолбанного ниггера и он пыряет от души вас ножом...

Интересно, что за район проживания у АТ, что человек с заряженным револьвером не может проникнуться чувством "адекватной вооруженности". Это фавелы Рио-де-Жанейро, не иначе

AT 19-12-2010 18:20

quote:
Originally posted by Troll:

АТ, чего так редко сюда заходишь? У тебя была самая симпатичная подборка девайсов на мой вкус. Ты вроде бы распродавать многое собирался? Что оставил для себя в конце-концов?

Не очень интересно последние пару лет. А времени больше не становится.

Кое что продал, но большая часть пока осталась.

AT 19-12-2010 18:24

quote:
Originally posted by MVN:

Разницу видите?

Я не могу всерьез воспринимать рекомендации стрельбы по месту. Тут бы, в ситуации когда тебя убивают, попасть один раз из трех по корпусу уже хорошо бы было.

AT 19-12-2010 18:34

quote:
а в чем Таурусы-то не угодили? какие-такие у него конструктивные особенности??? изготовлен достаточно аккуратно, не люкс, конечно, но аккуратно и культура производства налицо.

Вот как раз с культурой производства у них не все хорошо. Торус - единственный КС из того, что у меня есть и было, который пришлось отсылать в ремонт. Дважды. Барабан у него иногда клинил при взведении курка.

А по поводу адекватности вооруженности, место проживания здесь ни при чем. Плохие ситуации возникают в самых разных местах. Попадешь в такую ситуацию, не станешь ведь об"яснять что здесь не Рио де Жанейро. Тем более что тогда я жил в городе с самым высоким уровнем преступности в стране.

MVN 19-12-2010 18:54

quote:
Originally posted by AT:

Я не могу всерьез воспринимать


Ясно, я заметил. Мне вот то же не удалось на расстоянии, когда рукой за горло держат, "в корпус" стрельнуть. Так что каждому своё- кто-то "по точкам", кто-то "в корпус", а кто-то- как карта ляжет.

Михаил HORNET 19-12-2010 19:50

и рекорд по массе у смита 340 ПД никаким пистолетом не превзойден - 323 г (11.4 унций). а это почти невесомое оружие, причем в очень широком диапазоне мощностей в зависимости от восприятия стрелком отдачи и реальной частотой использования.
JPaganel 19-12-2010 23:51

Я не знаю кому как, а мне .38 просто нравится стрелять. Для меня патрон очень комфортный. Почему бы не носить то с чем приятно в тире развлекаться? Если приятно - стреляешь больше, а стреляешь больше - стреляешь лучше. А насчёт эффективности, .38 +П с хорошей пулей вполне себе патрон.

Правда недавно я купил себе Бульдог .44 Сп в нерже. Барабан у него размером с 6-зарядный в .38, но патронов только пять. Зато толстые. При этом револьвер большим не назовёшь, ствол 3 дюйма. Отдача заметная, но не убийственная. Я был неимоверно удивлён точностью при стрельбе навскидку "от пуза". Все пять пуль пришли в круг размером с кулак с расстояния 10 метров, и это самовзводом(курок опилен, ручного взвода нет). Стал его носить когда занят "по хозяйству", нержавейка с резиновой ручкой особенно не портится.

DIDI 20-12-2010 12:28

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Ну и вот назревает вопрос к тебе-на кой пробивать ткшку 357-м,если 38-ий и подкидывает меньше, и пуля после прохождения пойдёт не столь далеко, что, не исключено, сохранит вам свободу?

У меня для ношения 357Маг, пуля-голый свинец. Она тушку(по крайней мере свиную)не покидает-сие проверенно.
DIDI 20-12-2010 12:44

quote:
Originally posted by Mar:

"Это потому, что кто-то слишком много ест"


Нет это потому, что кто-то слишком много "курит" и "нюхает".
sgt 20-12-2010 01:20

quote:
Originally posted by DIDI:
Нет это потому, что кто-то слишком много "курит" и "нюхает".

Понятно - кто много нюхает, того пуля не берет

DIDI 20-12-2010 02:21

quote:
Originally posted by sgt:

Понятно - кто много нюхает, того пуля не берет


Она его берёт,только он об этом не знает и не чуствует до поры, до времени.
Недаром янычары имели традицию курнуть трубку чего позабористей перед атакой.
Egoz 20-12-2010 10:40

quote:
Originally posted by AT:

Если идет перестрелка с расстояния 50 метров, то все так и есть. А когда оно все происходит на расстоянии 0.2-2.0 метра, то все приведенные преимущества пистолета, включая перезарядку, исчезают.

согласен. но все же я предпочту пистолет. из своего таруса поупражнался на 15 метрах и был шокирован полным отсуствием точности

из макарова на той ж дистанции хоть смайлики рисуй на мишени.

все это сугубо личное, я не намерен ни с кем спорить просто озвучил свои доводы и свой опыт.

------
You say gun<BR>I say pistola

press N for work and worry, press Y for guns and glory

Egoz 20-12-2010 10:41

quote:
Недаром янычары имели традицию курнуть трубку чего позабористей перед атакой

а викинги еще мухоборы ели а испанцы глотнув чарку вина перед боем в пух и прах проиграли морское сражение с американцами

страх и боль может быть и пропадает но результативность стрельбы тоже вместе с ними

Aleksandr.M 20-12-2010 16:02

quote:
Originally posted by DIDI:

У меня для ношения 357Маг, пуля-голый свинец. Она тушку(по крайней мере свиную)не покидает-сие проверенно.


Классно вам, а у нас в самооборону только оболочка...
Digest 20-12-2010 19:35

quote:
Originally posted by Egoz:

согласен. но все же я предпочту пистолет. из своего таруса поупражнался на 15 метрах и был шокирован полным отсуствием точности

из макарова на той ж дистанции хоть смайлики рисуй на мишени.

все это сугубо личное, я не намерен ни с кем спорить просто озвучил свои доводы и свой опыт.


Я тоже несколько лет назад не имел никакого опыта с револьверам. В начале результаты были хуже чем из пистолета. Пришлось переучиватся-хват, техника спуска, а о перезарядку-отдельная песня. Просто надо поработать, а не каждому нравится навыки и технику перенастраивать.
ИМХО.

DIDI 21-12-2010 04:24

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Классно вам, а у нас в самооборону только оболочка...

Интересно знают-ли об этом люди носящие в Латвии Наганы для самообороны.

Кстати прямого запрета на безоболочечную свинцовую пулю я в латвийском законе об оружии не нашёл.

JPaganel 21-12-2010 04:35

quote:
Originally posted by Digest:

Я тоже несколько лет назад не имел никакого опыта с револьверам.

Правда приятно из револьвера стрелять? Хороший самовзвод Смита просто как масло на бутерброде...
fierrero 21-12-2010 05:56

quote:
Классно вам, а у нас в самооборону только оболочка...

А у вас бывают .357 FMJ? У нас - только полуоболочечные или hollowpoint.
fierrero 21-12-2010 06:34

quote:
согласен. но все же я предпочту пистолет. из своего таруса поупражнался на 15 метрах и был шокирован полным отсуствием точности

У меня тоже Таурус 85, так я поражаюсь насколько он точно стреляет с 2" ствола. Не знаю, в чем дело... Может дело в патронах? Я стрелял с другого своего тауруса 4" .357 коммерческими патронами reload да еще 38 Spl и плевался - все пули шли вразброс. Потом стрелял .357 маг factory - ложит один в один. Много зависит от качества патронов.
Digest 21-12-2010 08:53

quote:
Originally posted by JPaganel:
Правда приятно из револьвера стрелять? Хороший самовзвод Смита просто как масло на бутерброде...

Точно приятно. Только чистка потом Из одного ствола стреляеш, а чистить надо семь...
Ashlykov 24-12-2010 01:03

quote:
Originally posted by Чертополох:
0,4 дороговат и малодоступен в случае... кхм... беспорядков (не дай Бог), в отличие от 9*19. Приглянулся Sig 2022.


Для ношения курносый очень удобен и лечит отлично. Для беспорядков нужен карабин плуавтомат AK/AR-15/Mini-14

Ashlykov 24-12-2010 01:49

quote:
Originally posted by ImageMaker:

====

я по совету АТ (дай Бог ему здоровья) купил Хоговкую рукоятку (и еще кое что) на свой SW#60LS (2 1/8 дюйма ствол).
Отдача при стрельбе 357Маг очнь даже азартная ("это" как чили-перец, съел и хочу еще), даже дочь (весьма деликатной конституции ) попробовала 357Маг и выстреляла 5-6 барабанов = понравилось и увлекло =
Между прочим, я из 2 1/8 дюйма ствола стреляю по поперам (15х15 см приблизительно) на 50 метров и сбиваю их.
ФАНТАСТИКА, я сам не понимаю как может такой короткий ствол попасть, но "это" факт...
Причем, я для чтения пользуюсь очками (кто пользуется - поймет "что" я имею ввиду), по "этой" причине резкости на мушке/целике при стрельбе нет, но (говорю обоснованно скептикам) - при наличии резкозти даже при таком стволе (2 дюйма) вполне можно уверенно показать "кузькину мать" сомневающимся в возможностях "курносых" (я не говорю о поперах в 1/4 роста среднеСтатистическог "негодяя" = что несколько крупнее 15х15см на 50метрах) ... даже на 50м дистанции.

За негодяя на 50 метров турма сидеть

Aleksandr.M 24-12-2010 12:30

quote:
Originally posted by Ashlykov:

За негодяя на 50 метров турма сидеть


Никакой самообороны, это спортивная дистанция для повышения точности.
Egoz 24-12-2010 12:36

единственный ривальверт который мне понравился и я бы возможно из него хорошо стерлял это 4ых инчевый Питон
Михаил HORNET 25-12-2010 10:27

кстати, там была реплика, что, мол, в известном случае в Майями маленькие револьверы не показали себя.
Так там:
1. револьверы были 38 СП
2. для затяжной перестрелки пистолет действительно лучше.
Но вот в том конкретном случае, когда пуля 9 пара не дошла до места пару см, если бы в ТО ЖЕ САМОЕ место выстрелили из 357 маг 2 инча - то результат был бы достигнут!
Револьвер 357 маг - отличное оружие самообороны. Удобное в носке, легкое, безопасное, готовое к стрельбе, при этом имеет самое что ни на есть взрослое действие
Aleksandr.M 25-12-2010 12:27

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Револьвер 357 маг - отличное оружие самообороны. Удобное в носке, легкое, безопасное, готовое к стрельбе, при этом имеет самое что ни на есть взрослое действие


Это да,но не по Латвийским законам, увы...
maxfactor72 25-12-2010 13:04

quote:
А пружина когда взводиться будет ???

При нажатии на спуск. В обычном револьвере нажатием на спуск проворачивается барабан, взводится курок и сжимается пружина, возвращающая спусковой крючок в исходное положение. После выстрела энергия пружины, возвращающей спуск на место расходуется бесполезно, причем эта энергия явно избыточна. Можно пустить ее дополнительно на проворот барабана - усилие при нажатии на спуск будет меньше.
Lat.(izvinite) strelok 25-12-2010 21:04

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

не по Латвийским законам, увы...


...Я что-топропустил? В Латвии нельзя самообороняться револьвером в 357 калибре?
Михаил HORNET 25-12-2010 21:13

усилие поворота барабана против усилия сжатия боевой пружины мало. Так что выигрыша не даст, а конструкцию сильно усложнит. У ПМ спуск намного хуже (тяжелее и неоднороднее)хорошо отлаженного смита.
over1 26-12-2010 01:38

quote:
...Я что-топропустил? В Латвии нельзя самообороняться револьвером в 357 калибре?

Поддерживаю вопрос...
DIDI 26-12-2010 03:24

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Это да,но не по Латвийским законам, увы...

Не понял?
Lat.(izvinite) strelok 26-12-2010 08:57

quote:
Originally posted by DIDI:

Не понял?


О, нас уже трое таких непонятливых . А не сообразить ли нам по этому поводу?
Aleksandr.M 26-12-2010 11:44

Учитывая пробивную способность пули 357 оболоченной то оная, прошив тушку и изменив траекторию, удачно пойдёт дальше, возможно по пути Вашей отсидки.
over1 26-12-2010 18:18

9мм luger(Para) тоже, скорее всего, пойдёт.
А Закон прямо запрещает применение, при возможности нанесения ущерба другим лицам. Разве нет?
Aleksandr.M 26-12-2010 21:58

quote:
Originally posted by over1:

9мм luger(Para) тоже, скорее всего, пойдёт.
А Закон прямо запрещает применение, при возможности нанесения ущерба другим лицам. Разве нет?


ПМ и 9х19 курц получше, канешна.
По применению-где то так.
DIDI 27-12-2010 02:05

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
Учитывая пробивную способность пули 357 оболоченной то оная, прошив тушку и изменив траекторию, удачно пойдёт дальше, возможно по пути Вашей отсидки.

У неё пробивная меньше ,чем у 7,62Х25ТТ,а останавливающая намного больше.
Lat.(izvinite) strelok 27-12-2010 05:58

Остановит любого долбоеба?
le_boudin 27-12-2010 07:21

чем хороши снабби, так это тем, что можно 100% иметь гарантированные второй и последующие выстрелы не доставая ево из кармана... но должOн быть бескурковый, типа 640 S&W...
Aleksandr.M 27-12-2010 12:00

quote:
Originally posted by DIDI:

У неё пробивная меньше ,чем у 7,62Х25ТТ,а останавливающая намного больше.


Дим,про ТТ ваще разговор не идёт.
map 27-12-2010 13:23

quote:
Originally posted by maxfactor72:

При нажатии на спуск. В обычном револьвере нажатием на спуск проворачивается барабан, взводится курок и сжимается пружина, возвращающая спусковой крючок в исходное положение. После выстрела энергия пружины, возвращающей спуск на место расходуется бесполезно, причем эта энергия явно избыточна. Можно пустить ее дополнительно на проворот барабана - усилие при нажатии на спуск будет меньше.

------

...


click for enlarge 565 X 816 101,7 Kb picture

DIDI 28-12-2010 04:01

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Остановит любого долбоеба?

Ну любого к сожалению не остановит.
DIDI 28-12-2010 04:03

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Дим,про ТТ ваще разговор не идёт.

Беспорно.
Но думаю,что в той-же Латвии людей носящих для самообороны ТТ или ПСМ куда больше,чем револьвер в 357Маг.
Меня лично в 357Маг револьверах привлекает возможность носить патроны с чисто свинцовой пулей(чисто формально она экспансивной не считается,но при попадании частоменяет форму).


Aleksandr.M 28-12-2010 14:06

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]
Меня лично в 357Маг револьверах привлекает возможность носить патроны с чисто свинцовой пулей(чисто формально она экспансивной не считается,но при попадании частоменяет форму).


[/Б]
[/QУОТЕ]
Мне бы тоже нравилось,на в Латвии только оболоченные на самооборону дозволены.

DIDI 28-12-2010 15:49

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИДИ:
[Б]
Меня лично в 357Маг револьверах привлекает возможность носить патроны с чисто свинцовой пулей(чисто формально она экспансивной не считается,но при попадании частоменяет форму).


[/Б]
[/QУОТЕ]
Мне бы тоже нравилось,на в Латвии только оболоченные на самооборону дозволены.

Не совсем так.В законе насколько я его внимательно читал нет ссылки на оболочечные.Написанно,что нельзя разрывные и экспансивные.
В то-же время те кто в Латвии носят Наган для самообороны пользуются в основном патронами со свинцовой пулей ибо оболочечных к нему найти крайне сложно последние годы.

Короткоствольное оружие

Короткие револьверы - так ли все печально?