Короткоствольное оружие

Адский "маятник" - видео

DM 14-03-2008 13:15

DM 14-03-2008 13:17

DM 14-03-2008 13:18

DM 14-03-2008 13:20

Szaman 14-03-2008 13:34

Двойственное впечатление. С одной стороны зная реальный мизерный процент попаданий в пистолетных перестрелках - может такое хаотическое движение и повысит шанс выжить. Но с другой - уж очень они на пафосных клоунов похожи.
Llandaff 14-03-2008 14:33

У меня видео на работе нельзя смотреть. Скажите, а "маятниководы" там стреляют? Если да, то мишеньку потом показывают?
Szaman 14-03-2008 15:27

quote:
Originally posted by Llandaff:
У меня видео на работе нельзя смотреть. Скажите, а "маятниководы" там стреляют? Если да, то мишеньку потом показывают?

Нет конечно - "маятник" не для стрелять, он совсем наоборот

d0gh8r 14-03-2008 17:13

чтобы самому не попасть и помереть уставшим?
DM 14-03-2008 17:27

такая "секретная школа" видимо
meagre 14-03-2008 19:05

Стиль мартышки, судя по ужимкам и прыжкам - китайская школа.
Шаг назад в эволюции, а остальное прыжки в сторону...
Повеселили.
Egoz 14-03-2008 20:43

боже мой
Egoz 14-03-2008 20:44

quote:

они вообще не стреляют. но это просто ужас.....

Egoz 14-03-2008 20:47

третье видео... даже мой скромный опыт в дзю до и карате говорит что чувак вообще не в курсе как двигаться и сохранять равновесие.
Urza 14-03-2008 20:49

да... попасть в такого попрыгунчика будет уже не так просто, как в тупо стоящего на месте
meagre 14-03-2008 20:53

quote:
Originally posted by Urza:
да... попасть в такого попрыгунчика будет уже не так просто, как в тупо стоящего на месте

Проще, чем в прыгающий мячик.

Urza 14-03-2008 21:07

Несомненно. Но наверное нет такой техники, которая позволила бы уменьшиться до размера мячика
d0gh8r 14-03-2008 21:11

quote:

Прыгуну еще тяжелее попасть в того кто стоит или сидит в удобном и правильном положении. И опять же, переменных будет гораздо больше чем достаточно. Каким макаром он будет прыгать по крыше многоэтажки в марте, или на низком чердаке или в узком коридоре... ну и сколько ловцов лягушек и чем они вооружены... ну и так далее.

Digest 14-03-2008 21:45

Полное отсуствие двигательной культуры, но камуфляж есть-так что значит все в порядке.

edit log

ImageMaker 14-03-2008 22:01

quote:
Originally posted by Szaman:
. .....- может такое хаотическое движение и повысит шанс выжить. Но с другой - уж очень они на пафосных клоунов похожи. [/B]

===============

посмотрел внимательно, после 3 раза перестал смеяться, а в первом просмотре с такими прыжками можно насмерть убить оппонента ...или смехом или (если во время обеда увидеть такое) подавишься огурцом и сдохнешь... ИМХО конечно, но удовольствие от просмотра получил неимоверное

edit log

Urza 14-03-2008 22:19

Т.е. техника расчитана на убийство смехом ?
ImageMaker 14-03-2008 22:44

quote:
Т.е. техника расчитана на убийство смехом ?

=================

боюсь что при большем звуке и размере изображения можно и описаться и окакаться

PINOCHET 14-03-2008 23:02

обязательно покажу ети видео нашим пейнтбалистам , раз уж от пули увернутся можно то от шарика на раз ... надо начинать тренироватся ...
ruso 15-03-2008 12:15

Матрикс нервно курит в сторонке...
З.Ы:А почему в клипе все такие худые?

edit log

MVN 15-03-2008 12:31

quote:
Originally posted by ruso:

А почему в клипе все такие худые?

А попрыгай так...
ruso 15-03-2008 12:38

Не прыгают они, -от голода качаются...
Azamator of F***ed 15-03-2008 12:43

Ой-ё-ё! Это ж представители очередной "русской" школы какой-нибудь! . Особенно порадовал дядька, проникновенно рассказывающий о "правде". Слезу вышибло...
ImageMaker 15-03-2008 08:52

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Особенно порадовал дядька, проникновенно рассказывающий о "правде". Слезу вышибло... [/B]

=====================

вот проникновенно и о правде - эта по нас

Starhunter 15-03-2008 10:52

ИМХО, такие ужимки помогут только против неподготовленного стрелка не вооруженного чем-то автоматическим.
Udavilov 15-03-2008 12:20

двойтсвенное впечатление. но если они еще живы, будем счтать что техника работает. все таки они в нее верят.
filin 15-03-2008 13:48

Давно так не ржал. Спасибо!
А ведь меня учили уклоняться от выстрела... Инструктор честно говорил, что вряд ли сие умение поможет, применять только в совсем безвыходной ситуации. И о правде ни слова не говорил... А техника куда лучше показанной была.
JOSE 15-03-2008 13:57

Ето просто темная страна of the force.....
James Bond 15-03-2008 14:29

А по ним никто не стреляет???
Какая жалость... Хоть бы пейнтбольным маркером, а...
Акадак 15-03-2008 14:37

Это техника "блуждающий пулеуловитель" - очень сильная штука!
MVN 15-03-2008 19:00

quote:
Originally posted by Акадак:

"блуждающий пулеуловитель"

Ага, что-то типа- стиль "пьяной обезьяны".
nEJIbMEHb 16-03-2008 07:01

О! Гнездо: http://majatnik.ru/viewforum.php?f=2
semtex 16-03-2008 11:31

Когда-то пробовали с товарищами подобную хрень. Ощущения: Когда ты с пистолетом, то все движения оппонента запросто контролируются легким движением рук, как бы он там не прыгал, а когда с пистолетом оппонент, то чувствуется вся медленность и бесполезность своих движений и хорошо видно как тебя легко удерживают на мушке. ИМХО, применимо только в безысходной ситуации, на очень близком расстоянии и при удачном стечении обстоятельств. Если вооруженная сторона будет действовать грамотно, у не вооруженной шансов практически нет.
Absolut 16-03-2008 21:51

А технику уклонения от гранаты Ф1 когда ждать?
kostik251077 17-03-2008 12:55

после техники убегания от снопа картечи.
PG 17-03-2008 18:09

ролики N1, 2 и 4 к маятнику не имеют никакого отношения.
это чья-то фантазия, названная модным словом.

клип N3 - рукопашный - действительно показывает элементы маятника.
он представляет собой нарезку с семинаров для начинающих (первый год обучения), это не рекламная съёмка, а обычная камера на обычном семинаре.
поэтому никаких спецэффектов в нём нет, и боевой скорости тоже.
просто упражнения.

тем, кто смеётся над отношением маятниковцев к понятию истины и внутренней правды,
советую пощаче заглядывать в зеркало.
вдруг уже рожки растут, а?

Azamator of F***ed 17-03-2008 18:27

Да нет, просто фильм один напомнило...
Llandaff 17-03-2008 18:59

PG, а вы не могли бы показать видео "настоящего маятника на боевой скорости"? А то это настолько секретное умение, что его никто не видел.
semtex 17-03-2008 20:56

PG, действительно просим показать ролик настоящего маятника на боевой скорости! Вас за язык никто не тянул и слово "маятниковец" не мы тут придумали.)))
PG 17-03-2008 22:12

не стоит придираться к словам,
главное, чтобы мы друг друга поняли.

выкладывать ролик с работой на нормальной скорости я не стану.
у меня есть записи с семинаров среднего уровня (второй год обучения),
но они только "для внутреннего употребления", посмотреть свои ошибки.

видеоматериалы не выкладываются вовсе не из-за "секретности", а исключительно ради сохранения системы в её полноте и цельности.
*любой желающий* может придти на семинар в Москве и увидеть всё
своими собственными глазами.

если понравится - то и остаться.

С.Н. Путилин пытается избежать судьбы системы Кадочникова,
которую раздербанили на почве коммерции на сотню лоскутков.

посмотрит иной "инструктор" пару ДВД, нахватается чего-то по верхам,
и начнёт давать СК в таком исполнении, что лучше бы воздержался.
я вот в своё время попал к такому кадру, фамилию называть не буду,
потом повезло - сменил группу и увидел совсем другую СК.
смею думать, более близкую к оригиналу...

ну а маятник - это уже потом.

ближайший семинар 30-го марта. Объявление будет здесь. http://majatnik.ru/viewforum.php?f=4

PG 17-03-2008 22:25

да, и ещё один момент: насколько мне известно,
стрелковый маятник в нашей стране не преподаёт никто.

может быть, отдельные спецы ещё и остались,
слыхал про одного "пенсионера") в Казахстане,
но вот так, чтобы можно было придти и поучиться,
это вряд ли.

С.Н. Путилин даёт рукопашку only,
конечно, это прекрасная база,
скоростная и труднопредсказуемая,
но она заточена под контакт на близкой дистации.

никаких кувырков, прыжков и ужимок в ней нет,
за ненадобностью (обычная страховка при падении есть).

честно говоря, я с трудом представляю себе,
как можно использовать маятниковые движения для "танца под пулями",
добром это не кончится.

сократить дистанцию рывком... может быть (редкая ситуация), а смысл?
обмануть противника один раз - тоже, пожалуй, да,
от одного выстрела можно попытаться уйти,
впрочем, лично пробовать не стал бы, так, фантазирую.

я не пистолетчик и вообще на звание эксперта не претендую.
говорю в рамках весьма скромного опыта.

мне кажется, роман Богомолова "Момент истины" сослужил плохую службу
в том смысле, что создал какие-то нереальные ожидания
якобы фантастической техники, делающей человека неуязвимым
под огнём противника.

мягко говоря, это очень опасное заблуждение.

ruso 17-03-2008 22:27

Долой сектантство в светлом деле рукопашного боя!!!
Llandaff 18-03-2008 12:58

PG: если это такая мощная система, то когда мы увидим ее адептов на каких-нибудь соревнованиях?
Уравнитель 18-03-2008 01:31

и часто вы стреляете с 30 метров по хаотично кувыркающимся мишеням? каков процент попаданий?
nEJIbMEHb 18-03-2008 01:57

Here we go. Actual "Combat Anti-firearms Majatnik":

tyty 18-03-2008 02:23

quote:
Originally posted by PG:
ролики N1, 2 и 4 к маятнику не имеют никакого отношения.
это чья-то фантазия, названная модным словом.

клип N3 - рукопашный - действительно показывает элементы маятника.
он представляет собой нарезку с семинаров для начинающих (первый год обучения), это не рекламная съёмка, а обычная камера на обычном семинаре.
поэтому никаких спецэффектов в нём нет, и боевой скорости тоже.
просто упражнения.

тем, кто смеётся над отношением маятниковцев к понятию истины и внутренней правды,
советую пощаче заглядывать в зеркало.
вдруг уже рожки растут, а?

Раскройте пожалуйста значение термина "внутренняя правда" и "понятие истины"

tyty 18-03-2008 02:25

quote:
Originally posted by nEJIbMEHb:
Here we go. Actual "Combat Anti-firearms Majatnik":

Это не боевая скорость! Ноги то на месте! Надо еще чечетку, только не в такт движению туловища.

nEJIbMEHb 18-03-2008 03:39

Ну дык это же всего лишь А.Смит. У него правды только половина. Вот он выше пояса и мается. Больше ему не дано.
nEJIbMEHb 18-03-2008 04:16

2PG: Не обижайтесь. Если вам это учение помогает и вы верите в то что это вам приносит пользу - какая разница что о нём думают другие.
Hind-D 18-03-2008 12:20

Вообще, берётся какой-нить хардсофт пистолетик, хотяб банальная копия ПМ (не помню модель) под стальной шарик, и маятник волшебным образом превращается в банальное залегание
semtex 18-03-2008 15:50

Не существует никаких надежных приемов для ухода от пули. Можно только согласиться что резкие, быстрые и хаотичные движения уменьшают вероятность попадания, но идти с таким багажом, даже очень тренированому человеку, против современного 15-17 зарядного пистолета в руках нормального стрелка- чистое самоубийство.
Lehmen 18-03-2008 16:26

Маятник - это очень серьёзно и реально. В Китае, например, существовало несколько школ которые учили противостоять вооружённым огнестрельным оружием противникам. К сожалению, после "боксёрского" восстания 1899-1901 знатоков этих исскуств, которые могли бы передать тайное знание потомкам, не осталось Проклятые враги всех перестреляли Но их дело живёт.

edit log

tyty 18-03-2008 17:01

quote:
Originally posted by Lehmen:
Маятник - это очень серьёзно и реально. В Китае, например, существовало несколько школ которые учили противостоять вооружённым огнестрельным оружием противникам. К сожалению, после "боксёрского" восстания 1899-1901 знатоков этих исскуств, которые могли бы передать тайное знание потомкам, не осталось Проклятые враги всех перестреляли Но их дело живёт.

Глумитесь? Обидите единственного здесь адепта верного учения, уйдет, и не узнаем мы никогда что такое "внутренняя правда" и "понятие истины" прийдется ждать прихода следующей мессии.

gozlun 18-03-2008 18:12

quote:
Originally posted by tyty:

Глумитесь? Обидите единственного здесь адепта верного учения, уйдет, и не узнаем мы никогда что такое "внутренняя правда" и "понятие истины" прийдется ждать прихода следующей мессии.

Просвятите меня глупого, кроме как дергания перед
камерой ничего не заметил, что есть маятник?
И причем "внутренняя правда" и "понятие истины" при
самозащите?

tyty 18-03-2008 18:55

quote:
Originally posted by gozlun:

Просвятите меня глупого, кроме как дергания перед
камерой ничего не заметил, что есть маятник?
И причем "внутренняя правда" и "понятие истины" при
самозащите?

Я к сожалению помочь не могу, выше по треду я уже спросил у автора письма который первый раз упомянул эти загадочные термины без которых маятник (или система путилина?) невозможен. Ответа пока нет. Тот же автор упомянул, что маятник не предначен к успользованию в ситуациях когда задействовано огнестрельное оружие. Возникает вопрос зачем он тогда вообще нужен? к сожалению я далеко и не смогу посетить семинар упомянутый вышеупомянутым автором, помру темным

edit log

PG 18-03-2008 20:16

+++ помру темным

аминь! )

ЗЫ в агитаторы и проповедники не нанимался, убеждать кого-либо в чём-либо мне недосуг. Хватает других забот.

всё, что я хотел сказать, см. выше.

в одном я уверен: если кто-то хочет разобраться в том,
что такое маятник, какие принципы лежат в основе системы, в чём её корни,
(само слово "маятник" - неологизм, продукт 20-го века)
почему такое внимание уделяется нравственному совершенствованию
и "стоит ли тратить на это время",

то такой человек сумеет спланировать очередную поездку в Москву так,
чтобы заглянуть на семинар. Делов-то.
ну а кому Москва далеко, так есть город поближе - Липецк.

ну а кому это не надо, тот может трепаться сколько душе угодно.
не запретишь)

Llandaff 18-03-2008 21:34

Я действительно не представляю себе, что такое "маятник". Но у меня другой вопрос. Вопрос такой: почему все настолько секретно? Почему эти тайны, эти недомолвки, "приезжайте на семинар..."? Как секта какая-то типа сайентологов. Почему нельзя нормально объяснять - "маятник - это то-то и то-то"

Насчет копирующих и имитирующих: эта проблема решается очень просто. Соревнования. Нужно устраивать регулярные соревнования, и на них будет ясно, кто чего стоит, кто оригинал, кто имитирует, а кто имитирует, но результат получается лучше, чем у оригинала. Но что-то я не вижу соревнований по рукопашному мордобойству (или стрельбе) с участием "маятниковцев". Почему?

MVN 18-03-2008 21:53

quote:

по рукопашному мордобойству (или стрельбе) с участием "маятниковцев". Почему?

Стрельбу опустим . Вы бойцов "микс-файта" видели? Вот теперь представьте кого нибудь из адептов... г-хм, "маятника" на ринге. Или какого-либо "файтера" на спаррингах на таком семинаре... хотя спарринги это громко сказано, на таких семинарах.

edit log

Llandaff 18-03-2008 22:08

MVN: так мы же не видели "настоящего маятника". Значит, не можем судить
tyty 18-03-2008 22:26

quote:
Я действительно не представляю себе, что такое "маятник". Но у меня другой вопрос. Вопрос такой: почему все настолько секретно? Почему эти тайны, эти недомолвки, "приезжайте на семинар..."? Как секта какая-то типа сайентологов. Почему нельзя нормально объяснять - "маятник - это то-то и то-то"

Насчет копирующих и имитирующих: эта проблема решается очень просто. Соревнования. Нужно устраивать регулярные соревнования, и на них будет ясно, кто чего стоит, кто оригинал, кто имитирует, а кто имитирует, но результат получается лучше, чем у оригинала. Но что-то я не вижу соревнований по рукопашному мордобойству (или стрельбе) с участием "маятниковцев". Почему?

По аналогии с наукой. Когда человек понимает что он делает и зачем, он может объяснить очень просто и доступно, любому даже не подготовленному человеку и делает это как правило с удоволствием, многие хорошие ученые написали хорошие учебники и не брезговали популярными статьями. Более того, если человек не понимает они могут объяснить другими методами. Если на словах не поймет, напишут, не поймет текст нарисуют. Когда же человек в предмете не разбирается а научное звание иметь хочет он пишет очень много формул, обысняет коряво и непонятно, всегда одинаково, как заученный текст, вместо ответов на вопрос выдает длинный текст к делу не относящийся...

tyty 18-03-2008 22:33

quote:
Originally posted by PG:
+++ помру темным

аминь! )

ЗЫ в агитаторы и проповедники не нанимался, убеждать кого-либо в чём-либо мне недосуг. Хватает других забот.

всё, что я хотел сказать, см. выше.

в одном я уверен: если кто-то хочет разобраться в том,
что такое маятник, какие принципы лежат в основе системы, в чём её корни,
(само слово "маятник" - неологизм, продукт 20-го века)
почему такое внимание уделяется нравственному совершенствованию
и "стоит ли тратить на это время",

то такой человек сумеет спланировать очередную поездку в Москву так,
чтобы заглянуть на семинар. Делов-то.
ну а кому Москва далеко, так есть город поближе - Липецк.

ну а кому это не надо, тот может трепаться сколько душе угодно.
не запретишь)

Выше вы не сказали ничего. Я спрашивал значение упомянутых вами терминов в ответ получил рекламу некоего семинара. Сейчас вот вы про нравственное совершенствование написали, что значит этот термин?

Про "про стоит ли тратить на это время" поак никто не спрашивал, так как не понятно о чем вообще реч.

tyty 18-03-2008 22:34

quote:
MVN: так мы же не видели "настоящего маятника". Значит, не можем судить

Как вы вообще можете о чем то судить не зная внутренней правды??????

PG 19-03-2008 12:16

отвечаю конкретно.

+++ Я действительно не представляю себе, что такое "маятник".

маятник - это безостановочное движение от края до края.
примерно как пуговица на сложенной вдвое и натянутой "почти как струна" нитке. В детстве наверняка играли, помните такую забаву. Пуговицу можно раскрутить, и, меняя степень натяжения нити, получаем этакий "волчок".

человеческое тело может быть и "нитью", и "волчком" одновременно.
нить - это сухожилия, волчок - корпус. В маятнике есть понятие "натяжки",
края (когда закрученное тело естественным образом начинает раскручиваться в обратную сторону"), ну и некоторые другие. Ритм, например, очень важен, и скорость.

за счёт скорости тело может проделывать вещи, которые на первый взгляд
кажутся невероятными, хотя - обычная физика, камрадов из СК это не удивит.
например, уходя от удара, можно "первую фазу" (скрутку) выполнить,
довольно сильно отклонившись от вертикали, т.е. со стороны кажется,
что человек доли секунды "опирается на воздух". А это всего лишь натяжка.

слово "безостановочное" в определении маятникового движения появилось не случайно. Также как и кавычки в "первой фазе". Движение продолжается,
оно слитное, зависания между "скруткой" и "возвратом" нет
(в отличие от некоторых других систем). Поэтому чем быстрее / сильнее вас бьют, тем быстрее / сильнее удар прилетает обратно,
что сильно удивляет тех, кто с этим сталкивается впервые. Как эхо:
как аукнулось, так и откликнулось.

это частный пример, чтобы показать механику.
понятное дело, в реальной обстановке работают и руки, и ноги,
и на месте стоять никто не будет. То же самое отшатываение-уход
необязательно должно быть направлено вбок,
можно с таким же успехом оказаться за спиной у противника.
суть остаётся та же.

огромную роль в маятнике играет интуиция, подсознание, спонтанность.
они дают скорость, точность и ещё кое-что, не будем вдаваться в детали.

+++ Но у меня другой вопрос. Вопрос такой: почему все настолько секретно? Почему эти тайны, эти недомолвки, "приезжайте на семинар..."?

повторю для глухих: никакой секретности нет.
хотите что-то узнать? Задавайте свои вопросы инструктору.
сколько угодно. Афоризм про Магомета и гору вы знаете.

я не отвечаю подробно, потому что я не инструктор,
и не хочу строить из себя всезнайку.

насчёт соревнований.

господа, а вам не приходило в голову, что ваш образ жизни -
не единственный возможный, вообще-то?

что есть в природе люди, которым до балды ваш цвет пояса,
количество ленточек и сертификатов. Параллельно.

из тех, кто ходит на наши семинары постоянно, я не знаю никого,
кому было бы интересно меряться, "у кого больше".
вопрос состязательности снят с повестки за ненадобностью.

люди занимаются для других целей.
вон, в китае миллионы практикуют ушу разных стилей,
и что, прям всем сорваться и бежать на соревнования? Нафига?

ну а для тех, кто пропустил первые четыре страницы,
краткое содержание предыдущих серий:

* мужик в трёх из четырёх клипов, скачущий как мартышка,
фантазирует на тему "Момента истины". Это не маятник,
поскольку собственно маятникового движения там нет. Никакого.

* я не знаю, существует ли "стрелковый маятник" в том виде,
как он изображён Богомоловым. Если да, не откажусь поглазеть.
должно быть, эффектное зрелище. Впрочем, сомневаюсь, что доведётся.

* рукопашный маятник не является "секретным стилем", а название
получил в силу специфики формы возвратно-поступательного движения,
лежащей в основе многообразия всех его проявлений.

Он не сделает вас агентом Смитом или Нео, не научит уклоняться
от очереди из Калаша, и не представляет из себя ничего сверхестественного.

это всего лишь удачный, эргономичный, мощный "внутренний стиль" рукопашки,
если говорить в китайских категориях. Довольно скоростной. Вот и всё.

любой желающий может придти на семинар в Москву или Липецк и убедиться лично.

других способов нет: ни книжек, ни ДВД, ни хрена. Всё по старинке,
от наставника к ученику.

спокойной ночи, камрады.

Azamator of F***ed 19-03-2008 01:16

Спасибо за подробный рассказ.
По-поводу соревнований - полностью согласен.
tyty 19-03-2008 02:08

Про термины так и не прояснилось, но хоть что то. Спасибо!
Llandaff 19-03-2008 09:57

Спасибо за объяснения.

quote:
господа, а вам не приходило в голову, что ваш образ жизни -
не единственный возможный, вообще-то?

что есть в природе люди, которым до балды ваш цвет пояса,
количество ленточек и сертификатов. Параллельно.

Я имел в виду немного другое. Я предлагал соревнования как критерий эффективности, чтобы в конкурентном поиске искать и находить, что лучше. Например, в соревнованиях по лыжным гонкам оттачивается самая эффективная техника бега на лыжах, в соревнованиях по футболу - самые лучшие футбольные тактики и т.п.

Вы упомянули, что "маятник" - это все-таки еще и рукопашный бой. Как оценить эффективность? Очень просто, поучаствовать в соревнованиях с бойцами других стилей и направлений, со спортсменами "лже-маятников" и т.п.

Без такой проверки эффективности, нельзя называть это рукопашным боем. Если в ваших внутренних спаррингах оба бойца обязательно маятниковцы, то почему вы думаете, что эти скрутки и натяжки реально сильнее, чем "левый прямой в голову" или маваши-гири?

Я не предлагаю устраивать поединки рядовых маятниковцев с чемпионами мира, как писал MVN. Наоборот, нужно сравнивать бойцов одного уровня. Устройте дружеский турнир между вашим клубом и районной секцией бокса, например! Практика - критерий истины

Еще раз хочу заметить, что я ни в коем случае не пытаюсь "обосрать" маятник. Я слишком мало о нем знаю, чтобы судить.

edit log

semtex 19-03-2008 10:51

quote:
Стрельбу опустим

Тут позвольте не согласиться. ИМХО, только в соревнованиях маятниковцев со стрелками IPSC можно определить истину.)))))
Hind-D 19-03-2008 12:04

quote:
Спасибо за объяснения.

Вы упомянули, что "маятник" - это все-таки еще и рукопашный бой. Как оценить эффективность? Очень просто, поучаствовать в соревнованиях с бойцами других стилей и направлений, со спортсменами "лже-маятников" и т.п.

Проблема таких направлений, не испорченных спортивной показухой, в высоком травматизме. Поскольку запрещённых приёмов нет по определению.
Да и сама постановка соревнований с заданной точкой начала боя, с предварительной психологической подготовкой участников - выхолащивает идею.
Или соревнования должны быть до первого трупа...

MVN 19-03-2008 16:42

Спарринги... какой всё же это страшный звук .
В своё время, адепты "русского стиля", плели кружева о том, что их система настолько "боевая" что такого как "спарринг" просто быть не может.
Было это и проверялось... аж более пятнадцати лет назад. Видно, мало что изменилось с того времени.
Уже давно ясно и доказанно разными работами разных авторов (например Я.Кобелев, Ю.Шулика...) в этом направлении, что знать "буквы, слова, предложения"- здорово. Но неумения писать "текст" (спарринг), даже с ограничениями- это ФИТНЕС. Но никак не боевая система.
А так, здорово. Человек двигается, значит занимается физкультурой. Это полезно для здоровья. Но только до того момента, пока данный человек не решил назвать свою методу "боевой" и проверить это на практике.

edit log

DM 19-03-2008 20:33

quote:
Originally posted by MVN:

Это полезно для здоровья. Но только до того момента, пока данный человек не решил назвать свою методу "боевой" и проверить это на практике.

ага
nikandr23 19-03-2008 20:56

quote:
Originally posted by Hind-D:

Проблема таких направлений, не испорченных спортивной показухой, в высоком травматизме. Поскольку запрещённых приёмов нет по определению.
Да и сама постановка соревнований с заданной точкой начала боя, с предварительной психологической подготовкой участников - выхолащивает идею.
Или соревнования должны быть до первого трупа...

Брейк Дэнс - наш путь!
В здоровом теле здоровый Дух!

MVN 19-03-2008 21:02

Вот интересно, очень люблю гиревой спорт. Гирей вполне можно зашибить или покалечить . Можно гиревой спорт назвать- боевым?

edit log

nikandr23 19-03-2008 21:03

нее.
дядя попрыгун держыт в руке пистолет.
это не Брейк Дэнс!
Эта Риальный Гангста Рэп!
Lehmen 20-03-2008 01:41

quote:
Вот интересно, очень люблю гиревой спорт. Гирей вполне можно зашибить или покалечить . Можно гиревой спорт назвать- боевым?

Есть мнение (С), что в бою гиревик полезнее, чем многие адепты "тайных школ", особенно "внутренних".

edit log

semtex 20-03-2008 10:01

quote:

Есть мнение (С), что в бою гиревик полезнее, чем многие адепты "тайных школ", особенно "внутренних".

Да, такой просто покалечит без всяких приемов. А если ему в руки оружие попадает, типа лома, тада ваще писец.

Владилен 20-03-2008 11:10

Спасибо, посмеялся.
Особенно интересно было послушать откровения "маятниковца" в третьем (по-моему) сообщении. Есть мнение, что я уже никогда не буду прежним человеком...
semtex 20-03-2008 19:34

quote:
Originally posted by Владилен:
Спасибо, посмеялся.
Особенно интересно было послушать откровения "маятниковца" в третьем (по-моему) сообщении. Есть мнение, что я уже никогда не буду прежним человеком...

Они каааак прыгнут!(с)

filin 20-03-2008 21:11

Интересно, что по поводу сему сказал бы дедушка Морихей Уэсиба?
tyty 20-03-2008 21:22

quote:
Originally posted by semtex:

Они каааак прыгнут!(с)

Вы как то невнимательно читали. Настоящий маятниковец не может прыгнуть пока его сильно не стукнут (как по физически так по идеологическим причинам), а вот если стукнут, тогда он значит и прыгнет... (если конечно исправно посещал семинары и вносил плату)

MVN 20-03-2008 23:31

Мне тут история вспомнилась... В одном зале вечерком на одних спортивных сборах тренировались два чудака. Вообщем, один из них боксёр- такой худосочный, жилистый, сутулый, с длинными рычагами рук на концах которых привязаны гирьки- кулаки. А второй тяжелоатлет, вида квадратного, где-то 180х180 и сколько-то там ещё. Один перед зеркалом руками машет с гантельками... в 1кг что-ль, а другой бицепс "насилует" олимпийской штангой. Смотрит "тяж" на "боксёра"- Што-то с мукалотурой у тебя не того. Боксёр- Всё нормально у меня с мукалотурой. Тяж- А я говорю, не того... Качнуться тебе надо... Как я вот. На дёрни на бицуху.
Боксёр- Мне это нафиг не надо, мне резкость нужна. Тяж- Чё тебе "нужна"?
Боксёр кладёт гантельки и хлоп своей родной "гирькой" тяжу в чердак. Говорит- Во, резкость, понял? Тяж качнулся и вроде как задумался, видно сигнал к головному мозгу пошёл. Затем сигнал вроде дошёл... дёрнулся к стойке, вжих блины с одного конца грифа съехали. Вжих с другого. И с грифом в руках- Зашибу... (дальше нецензурщина). Мы моргнуть не успели как за "боксёром" дверь в зал захлопнулась... А ведь точно зашибить мог.
Вот и думаю, "маятник" это был или чё?

edit log

ppk 21-03-2008 12:06

quote:

Вот и думаю, "маятник" это был или чё? [/B]

По всему видать в добавок к резкости ударных движений, у боксёра оказалось резкость ума и ног, одни плюсы
,в отличие от "тяжа"Его действия охарактеризовать можно, как "проехали"по всем характеристикам , но парадокс в том, что против лома нет приёма,окромя другого лома. Отсюда напрашивается вывод с пулей...

tyty 21-03-2008 12:25

quote:
Мне тут история вспомнилась... В одном зале вечерком на одних спортивных сборах тренировались два чудака. Вообщем, один из них боксёр- такой худосочный, жилистый, сутулый, с длинными рычагами рук на концах которых привязаны гирьки- кулаки. А второй тяжелоатлет, вида квадратного, где-то 180х180 и сколько-то там ещё. Один перед зеркалом руками машет с гантельками... в 1кг что-ль, а другой бицепс "насилует" олимпийской штангой. Смотрит "тяж" на "боксёра"- Што-то с мукалотурой у тебя не того. Боксёр- Всё нормально у меня с мукалотурой. Тяж- А я говорю, не того... Качнуться тебе надо... Как я вот. На дёрни на бицуху.
Боксёр- Мне это нафиг не надо, мне резкость нужна. Тяж- Чё тебе "нужна"?
Боксёр кладёт гантельки и хлоп своей родной "гирькой" тяжу в чердак. Говорит- Во, резкость, понял? Тяж качнулся и вроде как задумался, видно сигнал к головному мозгу пошёл. Затем сигнал вроде дошёл... дёрнулся к стойке, вжих блины с одного конца грифа съехали. Вжих с другого. И с грифом в руках- Зашибу... (дальше нецензурщина). Мы моргнуть не успели как за "боксёром" дверь в зал захлопнулась... А ведь точно зашибить мог.

Маятник, тяж был умный, он подождал, накопил энергию вращения земли и уже с ее использованием (плюс начальный импульс полученный от боксера) мог легко победить нападавшего.

filin 21-03-2008 12:15

Хорошая история... Тока я не понял, у кого внутренней правды поболе оказалось...
Llandaff 21-03-2008 12:35

У боксера правда сильная, но легкая
tyty 21-03-2008 17:50

quote:
У боксера правда сильная, но легкая

Вы как то все поверхостно оцениваете, нельзя оценивать количество "внутренней правды" без "понятия истины"

semtex 21-03-2008 19:03

quote:

Вы как то все поверхостно оцениваете, нельзя оценивать количество "внутренней правды" без "понятия истины"

Количество понятия истины напрямую зависит от количества внутренней правды в организьме. И если внутренняя правда не очень хорошего качества, то понятие истины, как правило, тоже куёвенькое получается и, в результате, маятник тоже смешной... это я сам пришел к такому выводу.

tyty 21-03-2008 23:55

quote:

Количество понятия истины напрямую зависит от количества внутренней правды в организьме. И если внутренняя правда не очень хорошего качества, то понятие истины, как правило, тоже куёвенькое получается и, в результате, маятник тоже смешной... это я сам пришел к такому выводу.

Учитывайте пожалуйста, что без посещения семинаров (или хотя бы внесения платы за семинары) ваши выводы могут оказатся ошибочными!

Hartman 22-03-2008 12:13

quote:
...

Вспомнилась мне одна история - жил был кореец. Мелкий и... в общем, ждал он отчима из тюрьмы - и сильно тренировалсо, готовил достойную встречу...
Занимался в зале, где практиковались же и приверженцы чего то, что для себя я назвал "боевой гопак" - что то модное тогда было, а-ля рюс такое.
И лбы там крупные такие тренировались, нажористые.
И стали они корейца задирать, мол, хуле ты тут Бруса-Ли изображаешь, муйня это все киношное, нет в нем ни правды, ни истины, ни капустного духа, ни сивушного перегару - мы тебя, обезьяна косая, уделаем враз.
Уговрили - кореец одного уронил, другого - гопак явно не выходил и вечеринка становилась однообразной.
И вдруг один из крупных гопакобойцев выхватил из стойки шест (часть их тренировок была - с палками, подозрительно похожими на черенки от лопат) -и, матюгнувшись, попробовал огреть палкой корейца.
Такого я не видел ни до, ни после - кореец не стал даже уворачиваться - просто с ноги подошвой встретил палку ударом.
Поразило то, что палка сломалась - и от "отдачи" гопакобоец упал на задницу, явно оглушенный - через руки ему что ли прилетело - так и не понял.
Больше корейца никто не задирал.
Маятник ли это был ? Х/з...

MVN 22-03-2008 12:13

quote:

это я сам пришел к такому выводу.

Скажи- сколько выпить для этого надо?
MVN 22-03-2008 12:23

quote:
Originally posted by Hartman:

Маятник ли это был ? Х/з...

Если честно, моё мнение простое- нет "хорошего" адепта по качанию маятника, есть просто "плохие" стрелки.
Hartman 22-03-2008 12:29

quote:

Если честно, моё мнение простое- нет "хорошего" адепта по качанию маятника, есть просто "плохие" стрелки.

Могу заметить от себя - попался как то боксер мне - едва не уделал, блин... юркий, сцуко, оказалсо. Дистанция прекратилась - я и моргнуть не успел.
Правда ляжку я ему прострелил таки - но уже вплотную почти... повезло.
Стрелок я, честно говоря - так себе...

MVN 22-03-2008 12:42

quote:

Могу заметить от себя - попался как то боксер

Таких историй масса... всю сознательную жизнь борьбой занимался, а тут в кикбоксинг потянуло... Вообщем я, весом без двух кило центнер начал на ринге собирать звиздюлей от от 60-75 килограммовых. Пока развернусь они мне насуют раз "надцать" и шасть в другой конец ринга. Пока туда повернусь... вообщем всё по кругу. Смотрел на это тренер смотрел и говорит- Хнёй занимаешься, мочи. Спрашиваю- Как? Он говорит- Не бегай, сам придёт, а там с душой, да через все защиты и блоки...
Потренировался на стокилограммовой груше, затем на ринг. Стану спиной к канатам и жду когда опонент напрыгается и драться придёт, а там "с душой"... Вообщем через энное количество нокаутов энтузазистов побоксировать на интерес поубавилось. Ну а серьёзный ринг, меня уже не интересовал.

Вот и со стрельбой также- нехай скачет, умрёт уставшим.

edit log

Fagoth 22-03-2008 12:43

Так и неясно с маятником этим - легенда ли это про страшных "СМЕРшевцев" и царских агентов, или правда. Сколько раз это обсуждалось уже- одни твердят, мол есть такое, другие твердят - стрелки хреновые, третьи - что вообще все это сказки. Короче черт пойми.
По сути тогда получается, если Айюба с Глоком поставить напротив человека, владеющего техникой этого мифического "маятника" в совершенстве - получим парадокс, и вселенная схлопнется в одну точку - ровно посередине между ними, т.к. ситуация будет из разряда "что случится, если всеразрушающий меч наткнется на неразрушаемую стену?" Т.е. Айюб не может промазать, а в "маятниковца" невозможно попасть.
Hartman 22-03-2008 12:48

И миру явится Истинный Чак Норрис...
MVN 22-03-2008 01:02

quote:

Истинный Чак Норрис

Кстати о Норрисе, а точнее о его герое- Техасском рейнджере... Смотря этот сериал мне на какой то там серии, пришла мысля- Ведь он там как минимум, по мужской линии, пол населения Техаса перехреначил. Неужто не нашлось не одного обиженного, что ломом со спины, в тёмном подъезде...
Представил такого "рейнджера" у нас и понял, не быть старлеем такому лейтенанту, не доживёт.

edit log

Fagoth 22-03-2008 01:07

MVN - Вы забываете, что это Чак Норрис. Вася Пупкин не дожил бы, да. А тут САМ.
Hartman 22-03-2008 01:09

"Когда Чак ложиться спать - он оставляет ночник включенным. Не потому, что он боиться темноты, а потому, что темнота боиться Чака."
"Когда Бог сказал - Да будет Свет ! - Чак улыбнулся -"А где "пожалуйста" ?"
MVN 22-03-2008 01:16

quote:
Originally posted by Fagoth:

Вы забываете, что это Чак Норрис.

При всём уважении к данному спортсмену, артисту и человеку- помню одно его интервью, правда не помню где было. Так вот, на вопрос- Что вы сделайте на улице если вас решат ограбить? Ч.Норрис ответил- Отдам кошелёк.
Не помню точно, его эта слова или не его, но сказано так- Я чемпион на ринге, на улице свои чемпионы есть.
Fagoth 22-03-2008 01:22

Да понятное дело, стеб стебом, а жизнь жизнью. Только в кино его не убьешь. В жизни вшивый наркоман шилом пырнет, и ни слава, ни чемпионские титулы не помогут...
gozlun 22-03-2008 01:46

quote:
Да понятное дело, стеб стебом, а жизнь жизнью. Только в кино его не убьешь. В жизни вшивый наркоман шилом пырнет, и ни слава, ни чемпионские титулы не помогут...

Разве только шило, никогда не знаешь есть у
придурка пистолет или нет. У нас в соседнем
магазине менеджер вора выгнал из магазина,
а вечером получил от него пулю в затылок.
А через пол года, помошника менеджера в том-же
магазине перемкнуло и он из нелегальнно носимого
пистолета в ворюгу стрельнул.

Fagoth 22-03-2008 02:24

quote:

менеджера в том-же
магазине перемкнуло

ну почему же перемкнуло? правильно сделал, жаль только что пистолет нелегальный...
Maksim V 22-03-2008 12:29

quote:
[B][/B]

"Качать маятник"-стрельба из двух пистолетов или револьверов на ХОДУ по ДВИЖУЩЕЙСЯ ЦЕЛИ. Где вычитал не помню, но что-то связанное с НКВД.
semtex 22-03-2008 13:41

quote:
Originally posted by Maksim V:

"Качать маятник"-стрельба из двух пистолетов или револьверов на ХОДУ по ДВИЖУЩЕЙСЯ ЦЕЛИ. Где вычитал не помню, но что-то связанное с НКВД.

И не удивительно, у нас ведь всё самое лучшее оттуда идет. Интересно, как к этому делу в войсках СС относились или в Абвере. Там вроде в этом вопросе тоже разбирались.

tyty 22-03-2008 17:01

quote:

И не удивительно, у нас ведь всё самое лучшее оттуда идет. Интересно, как к этому делу в войсках СС относились или в Абвере. Там вроде в этом вопросе тоже разбирались.

Мне кажется фантазии это все. Мне вот в армии по службе приходилось много ездить и общатся со всеми рода войск, спецгруппами, разведками, 99% задач разведки, диверсии это крепкие ноги, хорошие нервы и везение. Надо или убегать или догонять. Если по тихому, ночной прицел, глушитель, нож но при этом всегда нужна неожиданность. Застукали, надо сваливать в темпе, група то маленькая, просто массой задавят, какой нахрен маятник? Начнешь плясать и дергатся, не жилец. Только сваливать в максимьлном темпе, тогда есть шанс.

Нахрена этот маятник вообще кому то нужен? Мне Кажется это что то вроде легенды Возможно единици как то сами что то тренируют, в силу своего разумения. Но не верится мне что такое может существовать централизовано в каких то структурах. Для каких задач?

Maksim V 22-03-2008 17:56

quote:
централизовано в каких то структурах

В конце 80-х годов по телевизору было интервью с водителем-инкасатором выжившим после нападения. Водитель сидел в ВОЛГЕ, инкасаторы ушли в магазин, это была последняя точка в машине было полно денег. Подошел грабитель с ТТ и выстрелил через дверь в инкасатора в момент выстрела водитель резко подался вперёд и пуля прошла за спиной, грабитель поднял пистолет и выстрелил в голову, водитель откинулся назад и пуля прошла мимо, грабитель опустил пистолет и выстрелил в бок водителя тот подался вперед и пуля прошла мимо, грабитель поднял пистолет и выстрелил в голову водитель откинулся назад и пуля прошла мимо... только 7 выстрелом грабитель попал водителю в область таза, но тут грабителя и завалили подоспевшие инкасаторы. Водитель объяснил ,что он понял сразу-грабитель имел подготовку и действовал по схеме-первый выстрел в туловище вызывает кратковременную парализацию, вторым ,в голову , жертва добивается. Этот приём был у нападавшего доведён до автоматизма, в данной ситуации он столкнулся с "неправильным" поведением жертвы, к этому он оказался не готов. Вопрос в том, а какой уровень подготовки оказался у инкасатора, где он этому научился ведь он "качал маятник" сидя за рулем "волги" стрелял в него бандит с 70 см(0.7 метра) 7 раз в течении 2-3 секунд, и как он смог понять по какой схеме будет стрелять грабитель. В передаче было сказанно что водитель бывший военнослужащий. Всё же где-то этому учат, а Вы что думаете уважаемые"бывшие сотрудники"?
DM 22-03-2008 18:23

не учат.

на форуме присутствуют преподаватели в погонах с большими звездами.

ppk 22-03-2008 18:36

Бывает и такое, улетел с брони, а потом добивали.. судьба и инкстинт самосохранения
MVN 22-03-2008 18:45

quote:

это крепкие ноги

quote:

убегать

quote:

сваливать в темпе

Вспомнил старую армейскую поговорку- "Почему бегают американские десантники?
Чтобы были сильные ноги.
А почему бегают советские десантники?
Компенсируют отсутствие техники."
tyty 22-03-2008 19:28

quote:

Вспомнил старую армейскую поговорку- "Почему бегают американские десантники?
Чтобы были сильные ноги.
А почему бегают советские десантники?
Компенсируют отсутствие техники."

Так и есть. На вертолеты поддежки можно расчитывать только если обеспечиваешь кого то ну очень важного.

tyty 22-03-2008 19:36

quote:

В конце 80-х годов по телевизору было интервью с водителем-инкасатором выжившим после нападения. Водитель сидел в ВОЛГЕ, инкасаторы ушли в магазин, это была последняя точка в машине было полно денег. Подошел грабитель с ТТ и выстрелил через дверь в инкасатора в момент выстрела водитель резко подался вперёд и пуля прошла за спиной, грабитель поднял пистолет и выстрелил в голову, водитель откинулся назад и пуля прошла мимо, грабитель опустил пистолет и выстрелил в бок водителя тот подался вперед и пуля прошла мимо, грабитель поднял пистолет и выстрелил в голову водитель откинулся назад и пуля прошла мимо... только 7 выстрелом грабитель попал водителю в область таза, но тут грабителя и завалили подоспевшие инкасаторы. Водитель объяснил ,что он понял сразу-грабитель имел подготовку и действовал по схеме-первый выстрел в туловище вызывает кратковременную парализацию, вторым ,в голову , жертва добивается. Этот приём был у нападавшего доведён до автоматизма, в данной ситуации он столкнулся с "неправильным" поведением жертвы, к этому он оказался не готов. Вопрос в том, а какой уровень подготовки оказался у инкасатора, где он этому научился ведь он "качал маятник" сидя за рулем "волги" стрелял в него бандит с 70 см(0.7 метра) 7 раз в течении 2-3 секунд, и как он смог понять по какой схеме будет стрелять грабитель. В передаче было сказанно что водитель бывший военнослужащий. Всё же где-то этому учат, а Вы что думаете уважаемые"бывшие сотрудники"?

Скорее всего история приукрашена корреспондентами. Какая нафиг парализация при стрельбе в корпус? Какой автоматизм? Какя подготовка у водителя? Упал бы на пасажирское сиденье и дернул бы свой пистоль из кобуры... Если с 70 сантиметров и нападавший нормального роста, ему бы пришлось бы нагибатся чтоб поразить что то жизнено важное человека упавшего на пассажирске сиденье. Странная история.

Maksim V 22-03-2008 20:00

quote:
Упал бы на пасажирское сиденье и

Вот и мне интересно почему не упал(как все нормальные люди) КАК СУМЕЛ СООБРАЗИТЬ, ЧТО УПАВ НА ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ БУДЕТ КАК НА ЛАДОНИ и хлопнут как муху с одного выстрела. Эта история не пересказ корреспондента, это было интервью.
tyty 22-03-2008 20:24

quote:

Вот и мне интересно почему не упал(как все нормальные люди) КАК СУМЕЛ СООБРАЗИТЬ, ЧТО УПАВ НА ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ БУДЕТ КАК НА ЛАДОНИ и хлопнут как муху с одного выстрела. Эта история не пересказ корреспондента, это было интервью.

А почему собственно как на ладони, если человек в 70 сантиметрах от водительского сиденья сбоку? Или нападавший был сбоку, спереди? Но тогда нет смысла отклонятся веперед назад. Пасажирское сиденье видно так хорошо? Я высокого роста, могу неправильно оценивать угол обзора, мне с 70 сантиметров рычаг переключения скоростей не увсякой машины видно.

Udavilov 22-03-2008 21:04

не поступить ли проще, если есть у кого знакомые "маятникисты" то на камеру пострелять в них из пейнбольного оружия или страйкбольного. сразу будет примерно видно. конечно скорости не те, но иного выхода я не вижу.
Maksim V 22-03-2008 21:27

quote:
если человек в 70 сантиметрах от водительского сиденья сбоку

Как я понял в 70 см от двери был пистолет плюс 70-80 см рука, итого 1.5, А с такого расстояния пассажирское сиденье "Волги" видно очень хорошо и лежащий там человек, прекрасная неподвижная мишень. Высота "Волги" 148 см.
Hind-D 22-03-2008 22:41

Попробовали вчерась поиграться с айрсофтом.

В спортзале, размявшись, сценарий простой как 3 копейки.
Один идёт, второй стоит.
Пистолет или у того - или у того.
Без команды вооружённый достаёт пистолет и стреляет. Второй чел - пытается уклоняться.

Выводы:
с вероятностью 70% реально увернуться от первого выстрела на дистанции 5-10м.
Ближе 5 метров варианта увернуться практически нет.
От второго выстрела увернуться нереально.
Самая рабочая траектория ухода - вниз на колено под стреляющую руку.

MVN 23-03-2008 01:27

В своё время тоже наигрались и с пейнтбольными маркерами и с симунишином. Во многом, ситуация схожая с Hind-D.
Самая ситуация где шансов выжить больше, по сравнению с другими- это рвать когти до укрытия, рвать во все лопатки, при дистанции где-то от противника 5 м и более. До укрытия должно быть не более 10 м, при большем расстоянии шансов выжить менее 50 процентов. Есть в этом слабая сторона- это если противник встречает вас выстрелом в вашей конечной точке, т.е. не палит в место где вы есть, а прощитал и ждёт, когда вы встретитесь в месте вашего конечного маршрута и его выстрела.
При действиях в упор- ближе 5 м. Если у противника ствол в руках, а у вас - нет, то шансов выжить практически нет.
Если вы от противника на расстоянии вытянутой руки, то шанс есть, но если у противника есть наработки ситуации вашего возможного сопротивления, то вы скорее, а точнее, будете- труп.
Вот теперь вопрос, стоит сопротивляться? Я думаю- стоит. Жизнь она то одна и что мы теряем в безвыходной ситуации? Пусть призрачный, но шанс.
Есть только одно слабое место- если вы готовы и понимайте, что сейчас умрёте, вы может быть, что мало вероятно, но вдруг повезёт, имейте шанс... слабый слабый. Если вы хотите жить, очень хотите, то шансов даже на призрачные возможности- у вас ноль.

edit log

Fagoth 23-03-2008 04:27

в крайнюю фразу так и не въехал. Раз 5 перечитал.
MVN 23-03-2008 04:30

quote:

Если вы хотите жить, очень хотите, то шансов даже на призрачные возможности- у вас ноль.

quote:

в крайнюю фразу так и не въехал

Желание жить "мешает" возможности драться на смерть...
Хотя, не обращайте внимание, философия. На лирику потянуло.

edit log

gozlun 23-03-2008 07:28

quote:

ну почему же перемкнуло? правильно сделал, жаль только что пистолет нелегальный...

Пермкнуло, потому,что один и тот-же вор 4й раз в один день
шмотки воровал, лучше бы он полицейских позвал, а то теперь
12 лет турма и раненый ворюга магазин судил.

tyty 23-03-2008 16:29

quote:

Как я понял в 70 см от двери был пистолет плюс 70-80 см рука, итого 1.5, А с такого расстояния пассажирское сиденье "Волги" видно очень хорошо и лежащий там человек, прекрасная неподвижная мишень. Высота "Волги" 148 см.

Понятно, это значит только мне пассажирское сиденье вблизи не видно У меня рост 2 метра. Но все равно мне кажется уклонение раскачиванием сидя на сиденье не реально. Ведь не прямо сбику стрелок стрелять будет, слишком мала зона поражени сбоку, а хоть чуть зайдет спереди, значит при раскачибвании вперед назад площадь куда надо попасть сдвинистя довсем чуть чуть руль не дасть наклонится сильно, сиденье не даст откинутся. А с пассажирского есть шанс свой пистоль достать. Но это к маятнику отношения не имеет

ramashkaus 23-03-2008 17:22

может он через стекго таки стрелял? там точка поподания смещается. тут выкладывали фотки как и куда...
Выбегалло 25-03-2008 08:04

quote:
В своё время тоже наигрались и с пейнтбольными маркерами и с симунишином. Во многом, ситуация схожая с Hind-D.
Самая ситуация где шансов выжить больше, по сравнению с другими- это рвать когти до укрытия, рвать во все лопатки, при дистанции где-то от противника 5 м и более. До укрытия должно быть не более 10 м, при большем расстоянии шансов выжить менее 50 процентов. Есть в этом слабая сторона- это если противник встречает вас выстрелом в вашей конечной точке, т.е. не палит в место где вы есть, а прощитал и ждёт, когда вы встретитесь в месте вашего конечного маршрута и его выстрела.
При действиях в упор- ближе 5 м. Если у противника ствол в руках, а у вас - нет, то шансов выжить практически нет.
Если вы от противника на расстоянии вытянутой руки, то шанс есть, но если у противника есть наработки ситуации вашего возможного сопротивления, то вы скорее, а точнее, будете- труп.
Вот теперь вопрос, стоит сопротивляться? Я думаю- стоит. Жизнь она то одна и что мы теряем в безвыходной ситуации? Пусть призрачный, но шанс.
Есть только одно слабое место- если вы готовы и понимайте, что сейчас умрёте, вы может быть, что мало вероятно, но вдруг повезёт, имейте шанс... слабый слабый. Если вы хотите жить, очень хотите, то шансов даже на призрачные возможности- у вас ноль.

А как, собственно, определялось - труп, не труп? А то ведь по итогам перестрелок оказывается, что и десяток попаданий не гарантируют трупа, тем более немедленного.

ctb 25-03-2008 08:27

На самом деле, дергаться надо, конечно. Убегать хаотическим зигзагом, к примеру. Есть шанс, что ранение будет не смертельным.

Недавно по ящику показывали на Дискавэри израильского спецназовца (вот, блин, уж точно "полтора жида", даже два с половиной!) - он на расстоянии в две руки обгонял стрелка, наставившего на него пистоль (на уровне верхней части груди). Тот реально не успевал выжать спуск. Израильтянин действовал просто - уход с поворотом в сторону, левая рука перехватывает пистоль и дергает вверх, правая (кулак, блин, как два моих!) сверху бьёт прямо в морду. Все движение заняло 0.11 секунды по секундомеру. Но это надо сильно долго тренироваться и быть изначально здоровым и быстрым.

--
Коган-варвар

ctb 25-03-2008 08:29

quote:
Попробовали вчерась поиграться с айрсофтом.

В спортзале, размявшись, сценарий простой как 3 копейки.
Один идёт, второй стоит.
Пистолет или у того - или у того.
Без команды вооружённый достаёт пистолет и стреляет. Второй чел - пытается уклоняться.

Выводы:
с вероятностью 70% реально увернуться от первого выстрела на дистанции 5-10м.
Ближе 5 метров варианта увернуться практически нет.
От второго выстрела увернуться нереально.
Самая рабочая траектория ухода - вниз на колено под стреляющую руку.

Правильно. Пока падаешь на колено, пистоль уже должен быть вытащен, прицелен и вытрелен два раза, чтобы от оппонента второго выстрела не последовало. Вполне реально натренировать.

--
Коган-варвар

filin 25-03-2008 12:26

quote:
Недавно по ящику показывали на Дискавэри израильского спецназовца...

Громадяне, если есть возможность, вставьте такое или подобное видео или дайте ссылку. Не все же над прыжками и гримасами ржать. Хочется посмотреть на серьезную подготовку.
semtex 25-03-2008 12:53

quote:
Originally posted by ctb:
На самом деле, дергаться надо, конечно. Убегать хаотическим зигзагом, к примеру. Есть шанс, что ранение будет не смертельным.

Недавно по ящику показывали на Дискавэри израильского спецназовца (вот, блин, уж точно "полтора жида", даже два с половиной!) - он на расстоянии в две руки обгонял стрелка, наставившего на него пистоль (на уровне верхней части груди). Тот реально не успевал выжать спуск. Израильтянин действовал просто - уход с поворотом в сторону, левая рука перехватывает пистоль и дергает вверх, правая (кулак, блин, как два моих!) сверху бьёт прямо в морду. Все движение заняло 0.11 секунды по секундомеру. Но это надо сильно долго тренироваться и быть изначально здоровым и быстрым.

--
Коган-варвар

Расстояние в две руки, я понимаю как расстояние вытянутой руки до руки опонента с пистолетом? Это уже критическое расстояние и на такое в реале никого подпускать не надо. На таком расстоянии уже проводят приемы и даже неподготовленный человек может выкинуть фортель и обезоружить или просто навернуть по фейсу очень сильно.

MVN 25-03-2008 15:50

quote:
Originally posted by Выбегалло:

как, собственно, определялось - труп, не труп?

Доктора не было у нас, да и пули симунишн или пейнтбольный "шарик", так что с достоверностью в сто процентов, не скажу. Но стрельба велась, как говорят "ипсишники", скоро-мощно. В среднем по времени на близкой дистанции до 3 сек, за это время выходило 8 выстрелов (средне) из них обычно в тушку не менее 2-х попаданий.
Кстати, по попаданиям, часто на тренировке стреляем упражнение- выхват из кобуры-досылание патрона в ствол- выстрел "флэш". Так вот, при классической МКПС-ной мишени, на дистанции 7 м, мой например последний результат, где-то 1,86сек, две "альфы". А за 1,34сек, одна "чарли" и одна "дельта", что соответственно ниже первого. Но что лучше в жизни- быстро "зацепить" противника с дальнейшем его выведением из строя (хотя, может вывести хватить и при "зацепить") или точное выведение из строя, но с потерей какого-то времени?

edit log

Sanych 25-03-2008 16:04

quote:

Но что лучше в жизни- быстро "зацепить" противника с дальнейшем его выведением из строя (хотя, может вывести хватить и при "зацепить") или точное выведение из строя, но с потерей какого-то времени?

Наверное всё от ситуации зависит. От степени угрозы и количества нападающих.
ИМХО, при ситуации >1 лучше стрелять на "двойками", а одиночными выстрелами. Но уже закреплённый динамический стереотип... и традиции.

meagre 25-03-2008 16:09

quote:
мой например последний результат, где-то 1,86сек, две "альфы". А за 1,34сек, одна "чарли" и одна "дельта",

К бабке не ходи - второе, 1,34. Чем раньше цапнешь, тем лучше.
Полсекунды слишком роскошный подарок - жизнь дороже.

edit log

filin 25-03-2008 21:33

Тут стрельба без досылания, но все равно впечатляет. Только какая дистанция я не понял. http://ru.youtube.com/watch?v=FGf5BkcoB-A
Салих 25-03-2008 21:38

quote:
Originally posted by filin:

Только какая дистанция я не понял.

3-4 м примерно, на мой взгляд

ruso 25-03-2008 22:33

Саныч:

Наверное всё от ситуации зависит. От степени угрозы и количества нападающих.
ИМХО, при ситуации >1 лучше стрелять на ъдвойкамиъ, а одиночными выстрелами. Но уже закреплённый динамический стереотип... и традиции.

Эт точно!Если больше одного, то сам факт что стреляешь тебе даёт зачёт!И они, и мы,потом тешим самолюбие:что делать с подранками?

Maksim V 26-03-2008 07:38

quote:
бабке не ходи - второе, 1,34

По телевизору показывали какого-то стрелка, он за 1.8 секунды вытаскивал из кобуры пистолет и выпускал 8 патрон по мишени, с попаданием в 10 и 9 на 25 метров. Когда я рассказал это своим знакомым из КГБ (дело было в 1991 году) мне продемнстрировали стрельбу из ПМ примерно с таким же результатом, трое стрелявших, из 5,уложились меньше 2-х секунд.
meagre 26-03-2008 10:54

quote:
мне продемнстрировали стрельбу из ПМ примерно с таким же результатом

Кто-то там хаял ПМ?
Sanych 26-03-2008 15:09

quote:

По телевизору показывали какого-то стрелка, он за 1.8 секунды вытаскивал из кобуры пистолет и выпускал 8 патрон по мишени, с попаданием в 10 и 9 на 25 метров. Когда я рассказал это своим знакомым из КГБ (дело было в 1991 году) мне продемнстрировали стрельбу из ПМ примерно с таким же результатом, трое стрелявших, из 5,уложились меньше 2-х секунд.

Пащщитаем
Первый выстрел из спортивной кобуры у хорошего стрелка примерно 0,9-1,0 секунда. Пусть даже 2 секунды на 8 выстрелов. 2-1=1 секунда отаётся для оставшихся 7. 1/7=0,15 секундые сплиты из ПМа на 25 метров
Грауффель нервно курит в сторонке

PINOCHET 26-03-2008 16:17

как замучил етот иде поц ... фсе ему в цифирьки переделать ... а где душа, романтика ... нелет тайны ... красивые аббревиатуры ( ой я Вас прошу ... тaки не надо про ...) ...

edit log

Maksim V 26-03-2008 16:41

quote:
нервно курит в сторонке
IP: logged
P.M. Ц

Тот дядя, по телевизору, стрелял из "Беретты", модель не знаю, но внеше напоминает ПМ(Вальтер )Показывали его и в замедленном режиме и с секундомером, могу точно сказать-первый выстрел гораздо быстрее Ваших расчетов. 8 выстрелов за 1.5 секунды это 400 выстрелов в минуту(скорострельность ряда ПП)Реально достижимая скорострельность из полуавтоматического оружия(пистолет или ружьё без оглядки на результат-500 выстрелов в минуту)такого результата можно достигнуть очень быстро, попробуйте у Вас получится. У одного очень известного ПП отстствует режим одиночных выстрелов(скорострельность 400 в.мин.)после тренировки с него легко стреляют и одиночными и сериями по два-три выстрела. (Хочу добавить, тот "Дядя с телевизора" очень известный человек ,а в США вообще он звезда, кстати знает русский язык.)
Lehmen 26-03-2008 16:50

Maksim V
Проблема не в скорости сплита (в ней ничего удивительного нет), проблема в попадании 8 выстрелов в 9-10 на 25 метров при сплите в 0,15. Причём в массовом порядке (3 человека из 5). В штатах, вон, на десятки миллионов стреляющих с пистолетов один такой уникум нашёлся - и сразу звезда. А оказывается, среди скромных рыцарей плаща и кинжала...

edit log

Sanych 26-03-2008 17:02

quote:

А оказывается, среди скромных рыцарей плаща и кинжала...

Заходи, я тебе Потапова дам почитать Тоже так сможешь

Maksim V 26-03-2008 17:18

quote:
скромных рыцарей плаща и кинжала...

Таких 75%.
PINOCHET 26-03-2008 17:19

я думаю надо собиратся групами ... кто-нибудь будет читать Потапова (обязательно с хорошей дикцией) ... а мы будем проникатся знаниями ... через несколько занятий глядишь все смогем так стрелять ... Експедиция называется однакО ! ... тьфу ... групповая терепия
PINOCHET 26-03-2008 17:21

quote:

Таких 75%.

вот страна такие таланты пропадают ...

Maksim V 26-03-2008 17:27

А как народ-то оживился !
Sanych 26-03-2008 18:22

Я вот, только думаю... а как в 91 году время последнего выстрела в КГБ устанавливали? Но видимо простому смертному этого знать не положено, а то ещё сообщат "куда следует" и вот там уже точно разберутся почему это Sanych посмел усомниться
Maksim V 26-03-2008 19:47

quote:

Я вот, только думаю... а как в 91 году время последнего выстрела в КГБ устанавливали

Офигеть, по часам, естественно(но это секрет)
Sanych 26-03-2008 19:50

quote:

Офигеть, по часам, естественно(но это секрет)

Аааа... Ну если по часам, тогда другое дело. Я ведь по наивности своей думал что для этой цели стрелковый таймер пользуют.

Maksim V 26-03-2008 20:03

quote:
стрелковый таймер

Ну Вы, блин даёте(напоминаю, в 1991 году слово таймер широким слоям населения было неизвестно)
ruso 26-03-2008 20:08

Так ты ж о КГБ рассказывал!
meagre 26-03-2008 21:20

quote:
(но это секрет)

Секрет в том, что по бою Кремлевских курантов. Ой, разболтал....
pasha333 26-03-2008 21:30

Оригиналлы постед бы Саныч:
Я вот, только думаю... а как в 91 году время последнего выстрела в КГБ устанавливали?
---------------------------------------
Я понимаю, с разрекламированным ИПСЦ тяжело тягаться, но, представь себе, люди решали проблему и без таймеров. По-простому так, по-рабоче-крестьянски. С мнемоническими приемами, например. Очень полезная штука, а, главное, батарейки не нужны. Но не так модно, как дорогой таймер с клеймом известного производителя.

Тут, кстати, куча армейских вокруг, они много чего могут рассказать, но жлобятся. Даже легенда есть живая одна, но мовчыть, как рыба об лед. А этому он ведь пацанов учил, натаскивал как собачек Павлова.

ruso 26-03-2008 21:44

Паша, я в 1981 в Ташкентском окружном госпитале столкнулся со странным явлением. Раненные, которые по поговорке, должны были войны выигровать, не могли толком объяснить, что с ними произошло. Ни по поступлению, ни по выписке. Легенды рождались потом...

edit log

Lehmen 26-03-2008 21:47

quote:
Originally posted by pasha333:
По-простому так, по-рабоче-крестьянски. С мнемоническими приемами, например. Очень полезная штука, а, главное, батарейки не нужны. Но не так модно, как дорогой таймер с клеймом известного производителя.

Да обычными советскими секундомерами пользовались. Теми, у которых только по паспорту погрешность в 0,2 секунды, а скорость срабатывания зависит от того, кто кнопку нажимает. О точности такой связки можно судить на простом измерении какого-нибудь физического явления. Например, один по сигналу пробку со стола сталкивает, другой время засекает, сколько эта пробка падает. Повторяется раз пять, смотрится как различаются значения измерений. Когда проходит первое изумление, считается среднее время, исходя из него рассчитывается высота стола. Потом берётся рулетка и высота измеряется непосредственно. Сравнивается то что получилось из рассчёта с тем что есть есть на самом деле и понимается - таймер в стрелковом спорте вещь абсолютно необходимая.

edit log

pasha333 26-03-2008 22:10

Оригиналлы постед бы Лэмен:
таймер в стрелковом спорте вещь абсолютно необходимая.
--------------------------------------
Да я не спорю, вещь нужная. Но вот необходимая ли? Вряд ли.

По байке: поверить, что быстро отпулялись, поверю. Что все не хуже девятки на 25 м из ПМ (не все, но большинство) - байка. Либо точно, либо быстро.

Тем более, кто в КГБ учил бы такому бессмысленному упражнению? Все равно, что какая батарея расстреляет свой боекомплект быстрее. Вот кто первый безоружным останется, тот и молодец.

pasha333 26-03-2008 22:11

Оригиналлы постед бы русо:
Легенды рождались потом...
------------------------------------
И заматывали их в пеленки, памперсов еще не было...

map 26-03-2008 23:57

Мдя-а... Читал я вас, читал и во чиво скажу: -Дураки вы все... Какой такой МАЕТНИК? Меня с похмелья порой так трясёть и колотить, што хрен из пулемета попадешь.... Сама Матрица, видя такое, спонтанно шарит по карманам в поисках махорки...
vulcan 27-03-2008 01:05

quote:
Сама Матрица, видя такое, спонтанно шарит по карманам в поисках махорки...

Следы присыпать?
Maksim V 27-03-2008 07:49

quote:
поверить, что быстро отпулялись

Вот что интересно про "Дядю с телевизора" ни кто и не вспоминает, а результат сотрудников КГБ вызывает сомнения. Открою страшную тайну(хотя для многих это не тайна, им только писать лень) этот "Дядя" бывший советский гражданин, все этим штучкам-дрючкам научился в СССР, но здесь он был одним из многих ,а США он стал "Гуру" стрелкового дела инструктором по подготовке спецназовцев, недавно приезжал в Россию демонстрировал свою подготовку самообороны и нападения с ножом. Оказывается если между противниками не более семи метров человек с ножом выигрывает схватку у человека с пистолетом, очень интересно было наблюдать-мяукнуть не успеешь, уже покойник. И вот какое наблюдение ,написали уже 8 страниц, а люди знающие ни как себя не проявили, что говорит о том, что и "маятник качать" умеют и стрелять как из пулемета тоже. Молчание знак согласия.
DM 27-03-2008 08:43

quote:
Originally posted by PINOCHET:
я думаю надо собиратся групами ... кто-нибудь будет читать Потапова (обязательно с хорошей дикцией) ... а мы будем проникатся знаниями ... через несколько занятий глядишь все смогем так стрелять ... Експедиция называется однакО ! ... тьфу ... групповая терепия

вопрос из зала, Коллеги, а кто такой, собственно г-н Потапов? имеется в виду стрельба практик-убивец или звесда тиров? мс, мсмк, змс?

PINOCHET 27-03-2008 10:49

Незнаю кто он ...ето у Sanych
надо спросить ... он сказал что почитав книжку Потапова тоже так смогем ...
PINOCHET 27-03-2008 10:53

а я Sanych верю он "честный аид" (c)
Lehmen 27-03-2008 11:58

quote:
И вот какое наблюдение ,написали уже 8 страниц, а люди знающие ни как себя не проявили, что говорит о том, что и "маятник качать" умеют и стрелять как из пулемета тоже. Молчание знак согласия.

И вот такое наблюдение, про Ктулху в интернете написали уже сотни страниц, а он себя никак не проявил, что говорит о том, что он и проснулся, и мозги высасывает. Молчание знак согласия.

semtex 27-03-2008 15:23

quote:

Вот что интересно про "Дядю с телевизора" ни кто и не вспоминает, а результат сотрудников КГБ вызывает сомнения. Открою страшную тайну(хотя для многих это не тайна, им только писать лень) этот "Дядя" бывший советский гражданин, все этим штучкам-дрючкам научился в СССР, но здесь он был одним из многих ,а США он стал "Гуру" стрелкового дела инструктором по подготовке спецназовцев, недавно приезжал в Россию демонстрировал свою подготовку самообороны и нападения с ножом. Оказывается если между противниками не более семи метров человек с ножом выигрывает схватку у человека с пистолетом, очень интересно было наблюдать-мяукнуть не успеешь, уже покойник. И вот какое наблюдение ,написали уже 8 страниц, а люди знающие ни как себя не проявили, что говорит о том, что и "маятник качать" умеют и стрелять как из пулемета тоже. Молчание знак согласия.

Не надо только тут мистическими "знающими людьми" оперировать. Тут знающих своих хватает. Я и сам знающий, но могу только сказать, что подготовленный человек с ножом на расстоянии 7 метров, против такого-же подготовленного с пистолетом, шансов не имеет. Я возьму в руки пистолет а тот гуру пускай стоит с ножом, между нами 7 метров, по свистку сближение. Не думаю что он добежит до меня живым. Другое дело когда человек с ножом решил напасть на человека с пистолетом, у того пистолет в кобуре и нападения не ожидается. Тогда есть шанс рывком приблизиться до того как тот успеет выхватить пистолет, но это к чудесам маятника и скоростной срельбы никак не относится.

Llandaff 27-03-2008 16:26

quote:
Оказывается если между противниками не более семи метров человек с ножом выигрывает схватку у человека с пистолетом, очень интересно было наблюдать-мяукнуть не успеешь, уже покойник.

Это если у обоих оружие уже в руках? Не верю. Огнестрельщик успеет прокомпостировать ножевика.

А если ножевик с ножом в руках внезапно нападает на огнестрельщика с пистолетом в кобуре - то это потому, что он внезапно нападает. Попробуйте переставить их местами. Огнестрельщик с пистолетом в руках нападает на ножевика, у которого нож в ножнах. Кто победит?

Maksim V 27-03-2008 17:33

quote:
свистку сближение. Не думаю что он добежит до меня живым. Другое дело когда человек с ножом решил напасть на человека с пистолетом, у того пистолет в кобуре и нападения не ожидается

"Пистолетчик" стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, "дядя" стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше. Естественно условия "тепличные",но в повседневной жизни Вы же не ходите с пистолетом в руках, пистолет в кобуре, кобура под курткой, патронник пустой, куртка застёгнута-мяукнуть не успеешь, но "качанию маятника" это действительно не относится.
Lehmen 27-03-2008 17:50

quote:

"Пистолетчик" стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, "дядя" стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше.

Конечно успел раньше. Тренированный (нормально, а не до уровня мастера) человек 100 метров за 12-14 секунд пробегает. Значит 7 метров где то за секунду. Что бы выхватить пистолет, прицелиться и стрельнуть за секунду - это уже уровень мастера-рекордсмена (байки про супер-пупер волкодавов всерьёз не рассматриваются), просто тренированный человек это делает секунды за полторы. Не надо быть великим математиком что бы прикинуть, что товарищ с ножом против товарища тупо пытающегося пистолет вытащить выиграет.

Llandaff 27-03-2008 17:58

quote:
"Пистолетчик" стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, "дядя" стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше. Естественно условия "тепличные",но в повседневной жизни Вы же не ходите с пистолетом в руках, пистолет в кобуре, кобура под курткой, патронник пустой, куртка застёгнута-мяукнуть не успеешь, но "качанию маятника" это действительно не относится.

Переворачиваем наоборот. Ножевик стоит опустив руки, нож в ножнах, под курткой, спрятан (напоказ в городе ножи не носят). Пистолетчик стоит с пистолетом в руках, по свистку начинает стрелять. Какой будет результат? Нож уже не так хорош?

Maksim V 27-03-2008 18:09

quote:
Нож уже не так хорош

Конечно Вы правы, речь только шла о внезапном нападении. Когда на моего деда в 1938 г. напал человек с вилами, он даже и не пытался достать из под полушубка наган, а просто побежал как можно быстрее, а в результате дожил до 83 лет.
Llandaff 27-03-2008 18:26

Так что лучше, пистолет или нож?

Понятно, что при внезапном нападении все преимущества у нападающего. На то оно и внезапное. Но при чем тут нож?

Maksim V 27-03-2008 18:55

quote:
Но при чем тут нож?

А кто его знает, весна наверное действует, вот и попутали темки маленько.
xwing 28-03-2008 07:36

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Максим В:
[Б]
ъПистолетчикъ стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, ъдядяъ стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше. Естественно условия ътепличныеъ,но в повседневной жизни Вы же не ходите с пистолетом в руках, пистолет в кобуре, кобура под курткой, патронник пустой, куртка застёгнута-мяукнуть не успеешь, но ъкачанию маятникаъ это действительно не относится. [/Б][/QУОТЕ]

Зачем такие сложности - упростим упражение. Пистолет заперт в тумбочке а у "дяди" - не нож а топор. Такой сам из себя мега-спецназовец получицца.

Maksim V 28-03-2008 14:13

quote:
Пистолет заперт в тумбочке

А тумбочка в доме, а дом заперт.
Валерий 28-03-2008 16:05

маятник маятник
как только человек делает первый шаг 1-2 годика так и маятник получился.
а елси бы маятника н ебыло человек тогда бы не ходил, а ползал например.
че скрывать н епойму?
ни кто же от первокласника учебник по вышке не прячет.
етсь конечно тонкости которые проще 1 раз показать чем 100 раз в книжке описать.
но в целом то что мешает видео нормальное снять?
мы вон в хардболе пробовали такие действия. фиг увернешся.
с 10 метров минимум 2-3 раза попасть успеваешь.
filin 29-03-2008 17:24

Стер посты с излишними эмоциями и матюками. Если что лишнее зацепил - извините.
pasha333 29-03-2008 22:47

Блин, опять самое интересное пропустил...

Бей наших американцев, шоб чужие боялись!

pasha333 30-03-2008 01:47

Ц-ц-ц...
Шо Вы говорите... Это ужас...

ПыСы Не засирайте, пожалуйста, тему.

MVN 30-03-2008 18:50

quote:
Originally posted by DM:

вопрос из зала, Коллеги, а кто такой, собственно г-н Потапов? имеется в виду стрельба практик-убивец или звесда тиров? мс, мсмк, змс?

Сегодня не поленился на книжном лотке взять посмотреть книжку (не купить) Потапова. Вот чё прочёл в анатации о данном авторе:
"Автор книги, Потапов А.А., подполковник, мастер спорта по стрельбе из боевого оружия. Военная профессия- разведчик и снайпер. Инструктор антитеррористического спецподразделения".

Всё же... как то туманно, однако.
Ну подполковник, с кем не бывает, всё возможно. Так "подполковник" чего? Написано- "военная профессия- разведчик снайпер". "Разведчик" это как-то размыто звучит, солдат войск спецназначения СССР тоже по ВУС проходит как "разведчик". Теперь- "снайпер", если вернуться к армейскому ВУС, то "снайпер" это "старший разведчик", т.е. ефрейтор... ну может и до сержанта дослужиться. Очень понравилось это- "мастер спорта по стрельбе из боевого оружия". А где в СССР или может сейчас в России присваивают звание "мастер спорта" за боевую стрельбу? И где это происходит, т.е. при каких условиях? И теперь- "боевое оружие", которое именно? Винтовка... пулемёт... что именно?
Фраза- "инструктор антитеррористического спецподразделения"... оставлю без комментариев.

gozlun 31-03-2008 05:49

quote:

Сегодня не поленился на книжном лотке взять посмотреть книжку (не купить) Потапова. Вот чё прочёл в анатации о данном авторе:
"Автор книги, Потапов А.А., подполковник, мастер спорта по стрельбе из боевого оружия. Военная профессия- разведчик и снайпер. Инструктор антитеррористического спецподразделения".

Всё же... как то туманно, однако.
Ну подполковник, с кем не бывает, всё возможно. Так "подполковник" чего? Написано- "военная профессия- разведчик снайпер". "Разведчик" это как-то размыто звучит, солдат войск спецназначения СССР тоже по ВУС проходит как "разведчик". Теперь- "снайпер", если вернуться к армейскому ВУС, то "снайпер" это "старший разведчик", т.е. ефрейтор... ну может и до сержанта дослужиться. Очень понравилось это- "мастер спорта по стрельбе из боевого оружия". А где в СССР или может сейчас в России присваивают звание "мастер спорта" за боевую стрельбу? И где это происходит, т.е. при каких условиях? И теперь- "боевое оружие", которое именно? Винтовка... пулемёт... что именно?
Фраза- "инструктор антитеррористического спецподразделения"... оставлю без комментариев.

MVN:С днем рождения, желаю всего наилучшего.

ctb 31-03-2008 07:34

Филин, Кит, а чего бы вам максимку не зобанить, а? Не думаю, что из его присутствия здесь выйдет что-то путное...

Я бы и пашу 666-го пополам туда же отправил, однако уж больно у него усы красивые...

--
Коган-варвар

edit log

Vavan 31-03-2008 08:50

А в Ленинской есть что по этому поводу?

Тоже интересно было бы посмотреть ссылку на какое либо описание этого *изветстного исторического факта*.

MVN 31-03-2008 09:55

quote:

MVN:С днем рождения, желаю всего наилучшего.

Спасибо.

meagre 31-03-2008 10:59

quote:

Очень понравилось это- "мастер спорта по стрельбе из боевого оружия". А где в СССР или может сейчас в России присваивают звание "мастер спорта" за боевую стрельбу? И где это происходит, т.е. при каких условиях? И теперь- "боевое оружие", которое именно? Винтовка...

В России присваивают и есть даже пара упражнений для снайперской винтовки, есть и для табельного пистолета. Происходит на соревнованиях армейских или ведомственных спортивных обществ, чемпионатах России и всех мастеров по пальцам перечесть.
Сейчас стрелковый спорт затоптали, соревнования проводятся весьма редко, "мастеров" развелось, как ... и простор для неспортивных увлечений. Демократия, ... ее.
Но почему вы подумали, что именно в России?
Антитеррористические спецподразделения со своими инструкторами сейчас есть в каждом крупном населенном центре не только в России. И то, что книга издается в России вовсе не означает российского гражданства автора с русской фамилией, если это вообще его фамилия.
Сейчас даже учебник для высших учебных заведений может быть написан безграмотным Х..киным, а врачи выписывать лекарство, зная, что это г...о, но им за его пропись уже заплатили и будут платить дальше.
Поздравляю с Днем рождения! Побольше варенья и других приятностей в жизни.

edit log

gozlun 31-03-2008 18:52

quote:

Идите Вы в библиотеку Конгресса США.

Я Вас не просил меня отправлять в библиотеку Конгресса США,
пришлите ссылку, подтвердите Ваши слова или согласитесь, что Вы банально соврали о *изветстном историческом факте*.

Llandaff 31-03-2008 20:03

опять что-то потерли
MVN 01-04-2008 12:26

quote:
Originally posted by meagre:

Поздравляю с Днем рождения! Побольше варенья и других приятностей в жизни.

Спасибо.
MVN 01-04-2008 12:30

quote:
Originally posted by meagre:

Антитеррористические спецподразделения со своими инструкторами сейчас есть в каждом крупном населенном центре не только в России.

Самое смешное, что наши чемпионы из антитеррористических отрядов, "Мастерами спорта" стали ещё при СССР. Или, бывшие "Мастера спорта СССР" по пулевой стрельбе, нынешние чемпионы из наших антитеррористических отрядов.

edit log

Hind-D 04-04-2008 12:14

quote:

Я Вас не просил меня отправлять в библиотеку Конгресса США,
пришлите ссылку, подтвердите Ваши слова или согласитесь, что Вы банально соврали о *изветстном историческом факте*.

Чел слышал звон.
Имел место факт friendly-fire, когда амерские штурмовики в последние дни войны по ошибке атаковали нашу мехколонну.
Война.

gozlun 04-04-2008 17:47

quote:

Чел слышал звон.
Имел место факт friendly-fire, когда амерские штурмовики в последние дни войны по ошибке атаковали нашу мехколонну.
Война.

Понятнно война и всякое бывает.
Но написать СА ответила американцам,
и американцы потеряли несколько тысяч.......
Жаль, что Вы этот бред прочитать уже не можете.

DM 04-04-2008 21:28

quote:

Жаль, что Вы этот бред прочитать уже не можете.

ничуть не жаль

Мы тут в Клубе по интересам все любим оружие, зачем "вестись" на конфликт.

С уважением к Коллегам.

ctb 04-04-2008 22:37

I'm allergic to bullshit, sorry...

--
Коган-варвар

pasha333 05-04-2008 15:55

Оригиналлы постед бы гозлун:

и американцы потеряли несколько тысяч.......
----------------------------------------------------
Что Вам мешает открыть тему на ИИП? Мой родственник, непрямой дед, рассказывал похожее, полновесные бои с американцами (правда, не такие масштабные, по сравнениу с другими в то же время, с авиацией, артиллерией и т.д. И не СА, а КА)

Они (американцы, он их тогда метко матом обозначил), виноваты в том, что он ключицу сломал - пропускали колонну, когда их все-таки выдавили с занятых ими неположенных позиций; его Виллис съезжал на обочину, перевернулись, ушибы и ключица. Правда, говорит, что хорошо тем, что Победу в госпитале встретил, и болел, - наших очень много поубивалось спъяну на машинах, мотоциклах, пострелялись...

Вот шоб без инсинуаций - никакой ненависти, обиды и проч. на американцев не имел, восприятие военного человека - у них сила, они пробуют, у нас сила - выдавили.

gozlun 05-04-2008 20:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы паша333:
[Б]Оригиналлы постед бы гозлун:

и американцы потеряли несколько тысяч....... [/Б][/QУОТЕ]

Я попросил одного лгуна подтвердить слова фактами,
Теперь ваша очередь, пришлите ссылку не на слова
вашего родственника, а на официальнный источнок из
архива о полновесных боях СА с американцами.
Или прекратите писать bullshit.
Мне тему открывать не надо, я ложь о со слов очевидцев не
пишу.

Lehmen 05-04-2008 23:02

Как всё запущенно... В попытке достучаться до логики - даже если отбросить всё остальное (хотя это и не правильно, конечно), что могла бы изменить одна дивизия СС в 1945?

edit log

Maksim V 05-04-2008 23:23

quote:
изменить одна дивизия СС в 1945?

Удручает сам факт попытки создания такого воинского подразделения при помощи и под руководством США.
JPaganel 05-04-2008 23:28

quote:
Как всё запущенно... В попытке достучаться до логики - даже если отбросить всё остальное (хотя это и не правильно, конечно), что могла бы изменить одна дивизия СС в 1945?

Это зависит от того, качала она маятник, или нет.

Maksim V 06-04-2008 12:16

[QUOTE]зависит от того, качала она маятник, или нет.[/QА А Вы правы .
gozlun 06-04-2008 12:30

2 Maksim V:

На тысячнные потери американцев от СА ссылка нашлась-бы легко,
+ при противостоянии СССР и США в холодную войну, коммуняки
этот факт расскрутилибы по полнной программе, упоминали бы
в каждом учебнике истории. так что ваша история чистой воды ложь.

edit log

DM 06-04-2008 12:34

ложь естественно