Короткоствольное оружие

спортивно-тренировочный

SSS5 01-06-2007 23:33

ПСМ, или в простонародии ИЖ-75....
click for enlarge 1024 X 768 158.6 Kb picture

Спортивно-тренировочный...это какой спорт имеется в виду?
Носить его скрытно удобно,быстро достать тоже непроблема. Но сколько надо тренироваться, чтоб его передёрнуть?Или его рекомендуется носить с патроном в стволе? Ато что-то быстро неполучается- здоровья нехватает... Чтоб поставить на предохранитель тоже надо немало сил приложить....И ещё- без магазина передёргивать надо крайне осторожно.Разбирается непроизвольно...
А в общем пистолетик хороший. Что особенно радует, так это отсутствие лишних пружинок.

goblis 01-06-2007 23:37

и ...
goblis 01-06-2007 23:37

ага вижу
goblis 01-06-2007 23:39

а как у вас там с патронами к нему недороговато будет спортом тренироваться -)
Caucasian64 01-06-2007 23:40

А патроны??????
SSS5 01-06-2007 23:49

quote:
Originally posted by goblis:
а как у вас там с патронами к нему недороговато будет спортом тренироваться -)

сначала хочется понять, какой спорт имеется в виду...

SSS5 01-06-2007 23:50

quote:
Originally posted by Caucasian64:
А патроны??????

а что с ними?

Caucasian64 01-06-2007 23:59

quote:
Originally posted by SSS5:

а что с ними?

С ними-нормально..без них-плохо.....
Что,в Израиле бесперебойно в магазинах?

Mar 02-06-2007 12:16

ПСМ следует передергивать обратным хватом - то есть когда затвор проходит под ладонью.
SSS5 02-06-2007 12:18

quote:
Originally posted by Caucasian64:

С ними-нормально..без них-плохо.....
Что,в Израиле бесперебойно в магазинах?

Во-первых,в Израиле перебои бывают с любыми патронами.
Во-вторых, у того,кто его купил, патроны видимо есть.

Mar 02-06-2007 12:18

С предохранителем у меня проблем нет, может твой надо доработать децл...

Спортивно-тренировочный - так принято в России пистолеты называть, для облегчения экспорта наверное.

goblis 02-06-2007 12:20

Mar так походу енто не он купил .
SSS5 02-06-2007 12:21

quote:
Originally posted by Mar:
ПСМ следует передергивать обратным хватом - то есть когда затвор проходит под ладонью.

Странно.На коробке этого ненаписано...Да и обратным хватом это непросто...

Mar 02-06-2007 12:22

quote:
Originally posted by goblis:
Mar так походу енто не он купил .

Какая разница, кто купил. ПСМ хороший пистолет, особенно для скрытого ношения в жару.

Кстати, рекомендованность ношения с патроном в патроннике подчеркивается упаковками патронов - 4х9

SSS5 02-06-2007 12:23

quote:
Originally posted by Mar:
С предохранителем у меня проблем нет, может твой надо доработать децл...

...именно для этого он ко мне и попал.

Mar 02-06-2007 12:25

quote:
Originally posted by SSS5:
Странно.На коробке этого ненаписано...Да и обратным хватом это непросто...

Может, дело в том, что пистолет новый. Мне достался б.у., проблем не было.

Про обратный хват - это нигде не написано, мой субъективный опыт. Обычным способом действительно непривычно из-за малой толщины и сильных пружин.

SSS5 02-06-2007 12:28

quote:
Originally posted by Mar:

Какая разница, кто купил. ПСМ хороший пистолет, особенно для скрытого ношения в жару.

Кстати, рекомендованность ношения с патроном в патроннике подчеркивается упаковками патронов - 4х9

Да просто классный пистолет для ношения... А для применения пока неочень...

Mar 02-06-2007 12:30

Кстати, ржавеет от пота.

А по применению - ну да, есть минусы, но против 1-2 человек магазина должно хватить...

SSS5 02-06-2007 12:33

quote:
Originally posted by Mar:

Может, дело в том, что пистолет новый. Мне достался б.у., проблем не было.

Про обратный хват - это нигде не написано, мой субъективный опыт. Обычным способом действительно непривычно из-за малой толщины и сильных пружин.

А я все хваты перепробывал, пока подёргал пару десятков этих классных пистолетов.Конечно нехотелось бы обижать ничью маму,но...
все руки побил

SSS5 02-06-2007 12:35

quote:
Originally posted by Mar:
Кстати, ржавеет от пота.

А по применению - ну да, есть минусы, но против 1-2 человек магазина должно хватить...

ну, ржавеют все.Это непроблема.
Магазина то хватит,но передёрнуть же надо.И острых кромок для полноты ощущений много.

Caucasian64 02-06-2007 12:36

quote:
Originally posted by SSS5:
[B]

Во-первых,в Израиле перебои бывают с любыми патронами.
B]

SSS5 02-06-2007 12:38

quote:
Originally posted by Caucasian64:

А что удивителтного? Ну бывает...Правда нечасто.Чаще бывают некачественные

Mar 02-06-2007 12:42

quote:
Originally posted by SSS5:
Магазина то хватит,но передёрнуть же надо.И острых кромок для полноты ощущений много.

У Jericho меньше ?

Mar 02-06-2007 12:42

А вообще я считаю, что надо носить патрон в патроннике.
SSS5 02-06-2007 12:45

quote:
Originally posted by Mar:

У Jericho меньше ?

немного меньше.Ну его всё-же легче дёргать...

SSS5 02-06-2007 12:47

quote:
Originally posted by Mar:
А вообще я считаю, что надо носить патрон в патроннике.

Не все так думают и не везде это разрешено..

Mar 02-06-2007 01:03

В Латвии тоже запрещено, но не все соблюдают
SSS5 02-06-2007 01:11

quote:
Originally posted by Mar:
В Латвии тоже запрещено, но не все соблюдают

И всё-же, пистолет,предназначенный для скрытого ношения должен быть такой, чтоб человек мог им воспользоваться без больших усилий.

Troll 02-06-2007 15:34

А вот интересно, в калибре 6.35 у него тоже тугие пружины стоят? Если тоже туго то зачем? Продавались бы в Эстонии ПСМ-ы в калибре 6,35 я бы обязательно купил.
shura 02-06-2007 15:53

а на кой ляд такой мелкий калиб нужен?
Макс магавник 02-06-2007 15:55

а он не плохо пробивает кевлар,как шило
Mar 02-06-2007 16:39

quote:
Originally posted by Troll:
А вот интересно, в калибре 6.35 у него тоже тугие пружины стоят? Если тоже туго то зачем? Продавались бы в Эстонии ПСМ-ы в калибре 6,35 я бы обязательно купил.

5.45 мощнее, чем 6.35

zeevfl 02-06-2007 17:22

quote:
[/B]

quote:
[B]

quote:
5.45 мощнее, чем 6.35

Strelok13 02-06-2007 17:45

Интересно, у Иж-75 на самом деле окно только с одной стороны рукояти, как у Иж-78, а не с двух, как у ПСМ или 6П37? Если автор снимет оболочку рукояти и посмотрит, будет очень интересно.
NondeaD 02-06-2007 18:36

Люди, я малек не втеме..Но не обессудте.. О чем речь?! Разве боевые пистолеты разрешены для ношения??? Насколько я знаю нет..
Макс магавник 02-06-2007 19:12

дык,смотря в какой стране
NondeaD 02-06-2007 19:47

млин, понятно, что в сша за 8 минут все оформление. Прада и результат - 32 трупа..

Кста, представляте, в сша можно не тока пушку купить, но и глушак, получиив пару бумажек и написав обоснование, зачем он тебе.. ппц.. Сори за офф

Egoz 02-06-2007 21:15

quote:
Originally posted by NondeaD:
млин, понятно, что в сша за 8 минут все оформление. Прада и результат - 32 трупа..

Кста, представляте, в сша можно не тока пушку купить, но и глушак, получиив пару бумажек и написав обоснование, зачем он тебе.. ппц.. Сори за офф

и?

shura 02-06-2007 21:24

quote:
Originally posted by Макс магавник:
а он не плохо пробивает кевлар,как шило

если честно, то сомневаюсь.
5,7 это да, пробивает кевлар, потому как пуля коническая и со стальным сердечником.
Mar 02-06-2007 22:08

Изначально патроны 5.45х18 МПЦ тоже были со стальным сердечником, но в Европе они запрещены, поэтому поставляются FMJ.
Troll 02-06-2007 22:16

Ясное дело, что 6,35 Бр. слабже 5,45 ПСМ-овских, там бутылочная гильза с хорошей пороховницей, да и пуля не 22 лр... Но патронов то у нас нет, а 6,35 в отстреле по доскам меня вполне удовлетворили...
SSS5 02-06-2007 22:24

quote:
Originally posted by NondeaD:
Люди, я малек не втеме..Но не обессудте.. О чем речь?! Разве боевые пистолеты разрешены для ношения??? Насколько я знаю нет..

А вы на фото внимательно посмотрите...Там же написано:спортивно-тренировочный...
А какие пистолеты считаются небоевыми?Как это определяется?

shura 03-06-2007 01:17

определяется названием. т.е. если "спортивно-тренировочный" значит не боевой.
гыгыгы
omsdon 03-06-2007 02:15

quote:
Originally posted by NondeaD:
млин, понятно, что в сша за 8 минут все оформление. Прада и результат - 32 трупа..

Кста, представляте, в сша можно не тока пушку купить, но и глушак, получиив пару бумажек и написав обоснование, зачем он тебе.. ппц.. Сори за офф

1) Глушитель можно не во всех штатах.
2) Там где можно обоснование не надо, надо пройти проверку и заплатить деньги.
3) Проверка занимает до полугода а одной из бумаг является ваше согласие на то что полиция в любое время может к вам заявится с проверкой (обыском).

Vavan 03-06-2007 07:58

quote:
Originally posted by omsdon:

2) Там где можно обоснование не надо, надо пройти проверку и заплатить деньги.

Еше один момент, если покупает частное лицо а не корпорация - необходимо что бы на форме которую вы посылаете в АТФ расписался местный шеф полиции, что он мол не имеет фактов показываюших что вы это оружие будете использовать в противоправных целях. Если он отказывается - местный прокурор может расписатся. Расписыватся они не обязаны и могут просто отказать. Если отказали, то получить все равно реально, придется только чтуь-чуть с бюрократией поборотся.

quote:
Originally posted by omsdon:

3) Проверка занимает до полугода а одной из бумаг является ваше согласие на то что полиция в любое время может к вам заявится с проверкой (обыском).


Это совсем не так. Кто то вас в вашем тире или оружейном магазине грузит байками. Если вы частное лицо и законно владеете НФА оружием, единственное что вы обязаны предоставить АТФ по их запросу - это документ на это НФА оружие, даже само оружие показывать не обязаны. А обыски и все остальное только по решению суда, т.е. с ордером.

п.с. если же конечно у вас лицензия дилера/производителя , то АТФ действительно может для проверки придти в любое рабочее время без предупреждения. И перерыть могут тоже все.

Если вам интересно почитать по этой теме - вот хороший FAQ :


www.cs.cmu.edu

Allour 03-06-2007 09:13

ПСМ с родным патроном 1992 года выпуска имеющим стальной сердечник легко пробивает кевларовый бронежилет без пластин на 25 метров. Опробовано в свое время на советском бронежилете Кора-1, который держит пулю ПМ.
omsdon 03-06-2007 17:43

quote:
Originally posted by Vavan:

Это совсем не так. Кто то вас в вашем тире или оружейном магазине грузит байками. Если вы частное лицо и законно владеете НФА оружием, единственное что вы обязаны предоставить АТФ по их запросу - это документ на это НФА оружие, даже само оружие показывать не обязаны. А обыски и все остальное только по решению суда, т.е. с ордером.

п.с. если же конечно у вас лицензия дилера/производителя , то АТФ действительно может для проверки придти в любое рабочее время без предупреждения. И перерыть могут тоже все.

Если вам интересно почитать по этой теме - вот хороший FAQ :


www.cs.cmu.edu

1)Проверка у нас в каунти занимает около полугода.
2) Если у вас есть пермит на владение НАФ вы уже деали разрешение на проверки. Такое-же разрешение вы даёте при получении C&R лиценьзии. У меня такая лиценьзия была. Сдал я её как раз по той причине что не хотел проверок, хотя ко мне и не приходили за 5 лет не разу, но сама возможность меня угнетала.
3) Чтобы ускорить получение разрешения на лушак его можно оформить не на вас а на Траст, это довольно распространённый приём.
П.С.
Подробности проведения проверок сдесь (обратите внимение на параграф (с)):
April 2005

Q: With a C&R license, CAN or DOES ATF come for inspections to your home?

A: Pursuant to 27 CFR 478.23 (Right of entry and examination): (a) Except as provided in paragraph (b), any ATF officer, when there is reasonable cause to believe a violation of the Act has occurred and that evidence of the violation may be found on the premises of any licensed manufacturer, licensed importer, licensed dealer, or licensed collector, may, upon demonstrating such cause before a Federal magistrate and obtaining from the magistrate a warrant authorizing entry, enter during business hours (or, in the case of a licensed
collector, the hours of operation) the premises, including places of storage, of any such licensee for the purpose of inspecting or examining:

1.) Any records or documents required to be kept by such licensee under this part and
2.) Any inventory of firearms or ammunition kept or stored by any licensed manufacturer, licensed importer, or licensed dealer at such premises or any firearms curios or relics or ammunition kept or stored by any licensed collector at such premises.

(c) Any ATF officer, without having reasonable cause to believe a violation of the Act has occurred or that evidence of the violation may be found and without demonstrating such cause before a Federal magistrate or obtaining from the magistrate a warrant authorizing entry, may enter during hours of operation the premises, including places of storage, of any licensed collector for the purpose
of inspecting or examining the records, documents, firearms, and ammunition referred to in paragraph (a) of this section (1) for ensuring compliance with the recordkeeping requirements of this part not more than once during any 12-month period or (2) when such inspection or examination may be required for determining the disposition of one or more particular firearms in the course of
a bona fide criminal investigation. At the election of the licensed collector, the annual inspection permitted by this paragraph shall be performed at the ATF office responsible for conducting such inspection in the closest proximity to the collector's premises.

(d) The inspections and examinations provided by this section do not authorize an ATF officer to seize any records or documents other than those records or documents constituting material evidence of a violation of law. If an ATF officer seizes such records or documents, copies shall be provided the licensee
within a reasonable time.

------

Vavan 03-06-2007 21:30

quote:
Originally posted by omsdon:

Если у вас есть пермит на владение НАФ...


О каком пермите вы говорите? Вы так называете Форму #4 на трансфер и регистрацию НФА оружия, на которой ставится подпись вашего шефа полиции и которую вы посылаете в АТФ вместе с налогом на $200?

Для обычных граждан на федеральном уровне лицензий и пермитов на
НФА оружие не сушествует. Вы просто платите налог на трансфер. В некоторых штатах есть локальные законы требуюшие получениея пермита от штата(Масачусаетс например). Насколько мне известно, в Вирджинии нужно после получения НФА оружия зарегистрировать его в полиции штата. Если я ошибаюсь и нужен какой-то еше пермит - киньте пожалуйста ссылку на этот закон.

quote:
Originally posted by omsdon:

3) Чтобы ускорить получение разрешения на лушак его можно оформить не на вас а на Траст, это довольно распространённый приём.

На корпорацию и трасты регистрируют оружие скорее из-за того что при этом не надо просить местного шефа полиции подписать вам вашу форму.

quote:
Originally posted by omsdon:

Если у вас есть пермит на владение НАФ вы уже деали разрешение на проверки.Такое-же разрешение вы даёте при получении C&R лиценьзии. У меня такая лиценьзия была. Сдал я её как раз по той причине что не хотел проверок, хотя ко мне и не приходили за 5 лет не разу, но сама возможность меня угнетала.

quote:
Originally posted by omsdon:

П.С.
Подробности проведения проверок сдесь (обратите внимение на параграф (с)):
April 2005

Q: >>>With a C&R license<<<, CAN or DOES ATF come for inspections to your home?

Еше раз, если вы частное лицо, легально владеюшее НФA оружием, то все эти проверки к вам не относятся.

Если же у вас есть любая Федерал Файрармс Лайсенз (ФФЛ), хоть даже 03 FFL C&R, то это уже другая песня и другие правила. На параграф (c) обратил внимание, но выделил для вас в вашей цитате к кому от относится. Кстати, если вы читали внимательно, то заметили, что если их инспекция не связана с криминальным расследованием, и пришли они *просто так* ( делать они могут это не больше чем 1 раз в год), то по ВАШЕМУ желанию инспекцию можно перенести в ближайший офис АТФ. Соответственно придется туда явится наверное со своей учетной книгой и оружием в ней записанным.

omsdon 04-06-2007 12:11

quote:
Originally posted by Vavan:

Еше раз, если вы частное лицо, легально владеюшее НФA оружием, то все эти проверки к вам не относятся.

Если же у вас есть любая Федерал Файрармс Лайсенз (ФФЛ), хоть даже 03 FFL C&R, то это уже другая песня и другие правила. На параграф (c) обратил внимание, но выделил для вас в вашей цитате к кому от относится. Кстати, если вы читали внимательно, то заметили, что если их инспекция не связана с криминальным расследованием, и пришли они *просто так* ( делать они могут это не больше чем 1 раз в год), то по ВАШЕМУ желанию инспекцию можно перенести в ближайший офис АТФ. Соответственно придется туда явится наверное со своей учетной книгой и оружием в ней записанным.

На этом форуме пермит часто называют лиценьзией, вероятно потому что в русском языке слова пермит нет. На пример мои пермит на ношение я часто называю лиценьзией и вопросов это не возбуждает. О праве агентов АТФ прийти с проверкой к владельцам полностью автоматического оружия и глушителей я знаю точно. Выяснял я все эти правила когда оформлял себе C&R, которую потом сдал. Просто сейчас нашол только один документ который и запостил.
Вы обсалютно правы когда говорите что проверку можно перенести в офис АТФ. Но самого факта возможности проверки просто из-за того что у вас есть в законном владении лицензированный предмет это не отменяет. Это всё что я хотел сказать в моём первом посте, возможно я не удачно выразился.

Vavan 04-06-2007 03:10

quote:
Originally posted by omsdon:

На этом форуме пермит часто называют лиценьзией, вероятно потому что в русском языке слова пермит нет.

Строго говоря, АТФ форма 4 которую вы получаете назад ни то ни другое.

quote:
Originally posted by omsdon:

О праве агентов АТФ прийти с проверкой к владельцам полностью автоматического оружия и глушителей я знаю точно. Выяснял я все эти правила когда оформлял себе C&R, которую потом сдал...

Устал уже одно и тоже писать, ну да ладно, может незнание этих фактов останавливает вас либо кого другого от желания иметь НФА оружие...

Для ФФЛов правила инспекций другие, о них написано выше.

Для любого же частного лица ( коим вы сейчас и являетесь, так как сдали свой 03 ФФЛ) законное владение НФА оружием не отменяет зашиту 4-ой поправки к Конституции. Никакого обыска без ордера. Могут толко вежливо попросить *Proof of registration* и вы его обязаны предоставить. Впускать их к себе в дом, как и показывать собственно оружие не обязательно.

http://trac.syr.edu/laws/26USC5841.html


(e) Proof of registration
A person possessing a firearm registered as required by this section shall retain proof of registration which shall be made available to the Secretary upon request.

п.с.: Вы кстати узнали как ваш знакомый зарегистрировал ДШК?

omsdon 04-06-2007 03:45

quote:
Originally posted by Vavan:

Устал уже одно и тоже писать, ну да ладно, может незнание этих фактов останавливает вас либо кого другого от желания иметь НФА оружие...

Для ФФЛов правила инспекций другие, о них написано выше.

Для любого же частного лица ( коим вы сейчас и являетесь, так как сдали свой 03 ФФЛ) законное владение НФА оружием не отменяет зашиту 4-ой поправки к Конституции. Никакого обыска без ордера. Могут толко вежливо попросить *Proof of registration* и вы его обязаны предоставить. Впускать их к себе в дом, как и показывать собственно оружие не обязательно.

http://trac.syr.edu/laws/26USC5841.html


(e) Proof of registration
A person possessing a firearm registered as required by this section shall retain proof of registration which shall be made available to the Secretary upon request.

п.с.: Вы кстати узнали как ваш знакомый зарегистрировал ДШК?

Его ствол прибыл в США после Кореи как трофей, потом был бе-активирован. Мой коллега просто востановил его до когда-то бывшим легальным статуса.
П.С.
Глушака нет потому что жена заставила купить Сэйф. То-есть стоимость глушака ушла не по назночению.
Кроме того как я уже написал на Леприконе жене исполняется 50 лет. А это значит что вместо того чтобы потратить деньги на обсолютно необходимое любому мужику оружие и боепрепасы , деньги будут потраченны на абсолютно бесполезную ювелирку.

Vavan 04-06-2007 04:19

Понял, DЕWАТ значит был.

А жена молодец что на сейфе настояла - нужная вешь.

П.с.: на какое оружие глушак хотели приобрести?

omsdon 04-06-2007 04:58

quote:
Originally posted by Vavan:
Понял, DЕWАТ значит был.

А жена молодец что на сейфе настояла - нужная вешь.

П.с.: на какое оружие глушак хотели приобрести?

Глушак был в плане на Валтер П-22 и на Глок-19 или 23.
Но план не отменён, думаю в будущем году будет на Валтер и на Н&К которого ещё нет но деньги на который уже есть.
П.С.
Основным аргументом жены при покупке сэйфа была сохранность ювелирки а не оружия. Так-как свой S&W она предпочитает иметь не далеко от сбя.

Vavan 04-06-2007 05:29

А марки глушителей какие рассматривали?
Кстати, народ говорит что чем меньше калибр ,тем лучше глушак работает. Т.е. на 9мм при всех остальных равных характеристиках он будет тише.
omsdon 04-06-2007 05:46

quote:
Originally posted by Vavan:
А марки глушителей какие рассматривали?
Кстати, народ говорит что чем меньше калибр ,тем лучше глушак работает. Т.е. на 9мм при всех остальных равных характеристиках он будет тише.

В качестве кондидатов рассматривались изделия этих фирм: http://www.advanced-armament.com/products/pistols/ http://www.awcsystech.com/archangelt.html
http://www.ccfa.com/Suppressors.htm
Но до окончательного выбора было далеко.
Дело в том что есть возможность попробывать перед тем как заказывать.

SSS5 04-06-2007 23:14

quote:
Originally posted by Strelok13:
Интересно, у Иж-75 на самом деле окно только с одной стороны рукояти, как у Иж-78, а не с двух, как у ПСМ или 6П37? Если автор снимет оболочку рукояти и посмотрит, будет очень интересно.

ну,если очень интересно....
click for enlarge 1024 X 768 180.1 Kb picture

Strelok13 04-06-2007 23:53

Ну надо же, рамка как у ПСМ. Спасибо за фотографию.
NondeaD 05-06-2007 18:04

quote:
А марки глушителей какие рассматривали?
Кстати, народ говорит что чем меньше калибр ,тем лучше глушак работает. Т.е. на 9мм при всех остальных равных характеристиках он будет тише.

Хм..Вполне возможно..Да и меньший калибр попросту создает меньше шума - проще глушить..Апертура меньше..Но,думаю дело даже не в этом.Весь шум выстрела можно разделить на 3 составных: звук взаимодействия механизмов оружия при выстреле; звук создаваемый пороховыми газами,резко расширяющимися при выходе из ствола; и звук, создаваемый собственно пулей, летящей в воздухе. Так вот, за счет третьего компонента простая установка ПБС не даст должного результата.Чтобы исключить этот третий компонент прибегают к применению специальных боеприпасов,например, с дозвуковой скоростью.А уже с пороховыми газами можно бороться.Систем ПБС множество. Одно- (сейчас редко) и многокамерные (основной тип), сепараторного типа (как на ВСК-94), с демпферами или без, с резиновыми обтюраторами или без таковых... Так что надо рассматривать систему в целом..

omsdon 07-06-2007 03:46

quote:
Originally posted by NondeaD:

Хм..Вполне возможно..Да и меньший калибр попросту создает меньше шума - проще глушить..Апертура меньше..Но,думаю дело даже не в этом.Весь шум выстрела можно разделить на 3 составных: звук взаимодействия механизмов оружия при выстреле; звук создаваемый пороховыми газами,резко расширяющимися при выходе из ствола; и звук, создаваемый собственно пулей, летящей в воздухе. Так вот, за счет третьего компонента простая установка ПБС не даст должного результата.Чтобы исключить этот третий компонент прибегают к применению специальных боеприпасов,например, с дозвуковой скоростью.А уже с пороховыми газами можно бороться.Систем ПБС множество. Одно- (сейчас редко) и многокамерные (основной тип), сепараторного типа (как на ВСК-94), с демпферами или без, с резиновыми обтюраторами или без таковых... Так что надо рассматривать систему в целом..

В любом случае для всех калибров кроме 0.45 нужен дозвуковой патрон.

Vavan 07-06-2007 04:16

45акп сейчас тоже можно купить supersonic
omsdon 07-06-2007 04:29

quote:
Originally posted by Vavan:
45акп сейчас тоже можно купить supersonic

Можно, но это не стандартный боеприпас. Основная масса 0.45АСР дозвуковые, а у других калибров наоборот.

КОРНЕТ 07-06-2007 11:02

9х18 ПМ из ПМ - 315 м/с, а из АПС 340. Т.е. уже сверх звук. 9х17 тоже дозвук 270 м/с.
DM 07-06-2007 15:33

quote:
Originally posted by SSS5:
ПСМ, или в простонародии ИЖ-75....

Спортивно-тренировочный...это какой спорт имеется в виду?
Носить его скрытно удобно,быстро достать тоже непроблема. Но сколько надо тренироваться, чтоб его передёрнуть?Или его рекомендуется носить с патроном в стволе? Ато что-то быстро неполучается- здоровья нехватает... Чтоб поставить на предохранитель тоже надо немало сил приложить....И ещё- без магазина передёргивать надо крайне осторожно.Разбирается непроизвольно...
А в общем пистолетик хороший. Что особенно радует, так это отсутствие лишних пружинок.

лично - тренировали передергивать одной рукой в своё время. предохранитель нормальный, бывшая жена носит гражданскую версию с патроном в патроннике и 2-3 запасных магазина

счас покажу на газовике
click for enlarge 1280 X 1024 240.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 334.6 Kb picture

Caucasian64 07-06-2007 16:20

quote:
Originally posted by DM:

лично - тренировали передергивать одной рукой в своё время. предохранитель нормальный, бывшая жена носит гражданскую версию с патроном в патроннике и 2-3 запасных магазина

счас покажу на газовике
[/URL]
forum.guns.ru

А на обычном ПМе так сможешь?Да ещё с усиленной пружиной попробуй....и интересно после сдвигания затвора,как пистолет ловить будешь?Одной рукой?
Вообще-то одной рукой рекомендуют передёргивать за целик об брючный ремень или складку брюк в согнутом колене....

DM 07-06-2007 16:36

и так тоже делали
DM 07-06-2007 17:40

на обычном ЧУЖОМ смогу конечно Олег вот с 21ой пружиной НЕТ
Caucasian64 07-06-2007 18:35

quote:
Originally posted by DM:
на обычном ЧУЖОМ смогу конечно Олег вот с 21ой пружиной НЕТ

Ну,ты Геракл....А затвор медленно или быстро отпустишь?И как потом ловить ПМ в воздухе???
А на обычном СВОЁМ что?17 Lb?В чём проблема?

Vavan 07-06-2007 20:22

И не будут ли получатся утыкания при медленном отпускании затвора?
DM 07-06-2007 21:08

http://slil.ru/24484274
Caucasian64 07-06-2007 21:38

quote:
Originally posted by Vavan:
И не будут ли получатся утыкания при медленном отпускании затвора?

Утыкание-врятли,а вот недосыл с вытекающими...очень даже "могёт быць".

Vavan 07-06-2007 22:03

quote:
Originally posted by DM:
dskj;e dbltjhjkbr yf ljceut

**выложу видеоролик на досуге**

Русской клавиатуры нет - каждый раз приходится идти на транслит.ру чтобы переводить такие перлы!


Vavan 07-06-2007 22:06

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Утыкание-врятли,а вот недосыл с вытекающими...очень даже "могёт быць".

Ну я это в обшем то и имел в виду. Хотя когда специально сопровождаеш рукой затвор - утыкания тоже иногда можно добится.

п.с. Сейчас попробовал - вроде метод работает, хотя медленнее чем об ремень.

SSS5 07-06-2007 23:26

quote:
Originally posted by DM:

лично - тренировали передергивать одной рукой в своё время. предохранитель нормальный, бывшая жена носит гражданскую версию с патроном в патроннике и 2-3 запасных магазина

счас покажу на газовике
[/URL]
forum.guns.ru

Патрон в стволе,2-3 магазина......в каком страшном месте живёте.
Счас пытаюсь представить порядок действий при таком передёргивании.
И способ ношения пока неясен...ну, чтоб удобно было быстро вынуть и так передёрнуть.И это при скрытом ношении..
Так, ну допустим передёрнул...теперь надо как-то перехватить, чтоб стрелять можно было...На цырковой фокус похоже...
Не,боюсь, что это не все поймут...

DM 08-06-2007 07:25

если бы у нас не проламывали головы женщинам на улице она пожалуй вовсе бы без оружия ходила.

В городе живет примерно 2 миллиона жителей, в дежурную больницу ежедневно поступает 6-7 человек уличных нападений. На жену нападали (грабили) раз 5.

Квартиры, где мы жили, дважды обворовывали.

Убивали грабители и знакомых и соседей. У нас это бывает.

"Сегодня днем в *** по адресу 3-я просека, дом 50 (возле коттеджного поселка недалеко от детского профилактория "Волжские зори") обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. За последнее время это уже не первый подобный случай. В последние дни такие убийства зафиксированы в Октябрьском, Кировском, Советском районе города. Прокурор города Самары Виктор К сегодня решает вопрос о созыве экстренного совещания по поводу участившихся случаев убийств."

"Правоохранительные органы *** ищут серийного убийцу. Его жертвами становятся женщины, которые в вечернее время возвращаются домой. В течение нынешней зимы в *** подобные убийства зафиксированы в Октябрьском, Советском и Железнодорожном районах города. По разным данным общее число жертв преступника колеблется от 7 до 15 человек.

Так, вечером, 2 марта, в 21 час в Октябрьском районе города, в районе ресторана "Океан", расположенном на улице Гагарина, обнаружен труп женщины с тяжкими ранениями в область головы, нанесенных твердым тупым предметом.

Как пояснил *** прокурор Октябрьского района *** Валерий Р, пострадавшая направлялась с работы домой. При себе у женщины была сумочка, в которой была "совершенно ничего не значащая для такого нападения сумма денег". Этой сумки на месте преступления не оказалось.

"Не секрет, что в нашем районе это уже второе подобное преступление, - заявил Валерий Романов. - Еще одно такого же характера было в декабре прошлого года, когда также на женщину напали, ударив сзади в затылочную часть головы тупым предметом. Женщина скончалась на месте преступления. У нее также была отобрана сумочка. Это было в вечернее время, после работы - с 18 до 21 часа".

Что касается преступления в других районах ***, то Р отметил, что в Советском и Железнодорожном районах города зарегистрированы "похожие по характеру преступления". Общее число подобных преступлений прокурор назвать отказался, однако подчеркнул: "Насколько мне известно, не одно, а может быть два или три, убийства было и в Советском и в Железнодорожном районах".

Прокурор опроверг и появившиеся в местной прессе версии о том, что преступления совершает маньяк. "Я не думаю, что это маньяк - заявил Р, - поскольку есть мотив - корыстное завладение ценностями потерпевших. Это может быть наркоман или пьяница, которому нужны средства".

Сейчас в городе проводятся масштабные оперативно-следственные мероприятия: "Задействованы очень большие силы. Ведутся проверки по притонам, по подучетным и ранее осужденным лицам. И я думаю, что результат будет ", - подчеркнул Валерий Р."

Кстати, задержанный по этому делу не был ни наркоманом, ни пьяницей и передвигался на АУДИ А-6.

DM 08-06-2007 07:44

по поводу досылания одной рукой это развлекуха гораздо проще целиком об ремень было

скорость движения затвора зависит от силы пружины, отпускание резкое перехват да, что то от цирковго есть но это не жизненный способ, на мой взгляд так, для прикола делали как упражнение, чтоб кисти не ослабевали

Андрей К 08-06-2007 11:54

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Вообще-то одной рукой рекомендуют передёргивать за .... складку брюк в согнутом колене....


Блин... Как я хочу это видеть!!!...

Mike 08-06-2007 12:36

Ага, особенно у ПСМ
DENI 08-06-2007 12:37

Strelok13
Судя по магазинам это пистолет выпуска где-то 1991-1994 годов. Потому и рамка такая.

SSS5
какого он года, интересно?

Caucasian64 08-06-2007 14:36

quote:
Originally posted by Андрей К:

Блин... Как я хочу это видеть!!!...


Жить захочешь,ещё не так раскорячишся...
Не пробовал,не интересно.Просто слышал о таком в какой-то передаче об оружии.У нас не запрещено носить с патроном в патроннике.

Mar 08-06-2007 14:54

Кстати, старые магазины на порядок удобнее новых, закрытых по бокам.
Mike 08-06-2007 15:36

quote:
Originally posted by Mar:

Кстати, старые магазины на порядок удобнее новых, закрытых по бокам.

Патроны не царапаются, удобно оттягивать подаватель.

DENI 08-06-2007 15:45

quote:
Originally posted by КОРНЕТ:
а из АПС 340. Т.е. уже сверх звук.

Это если вы стреяете в идеальных физических условиях или на высоте примерно 11000 м.

КОРНЕТ 08-06-2007 17:19

Ну да. Это в справочниках скорость звука 330.
SSS5 10-06-2007 23:54

quote:
Originally posted by DENI:
Strelok13


SSS5
какого он года, интересно?

2005

Короткоствольное оружие

спортивно-тренировочный