Короткоствольное оружие

Пистолет Оплот из Донбасса!

Riksha2008 30-06-2017 20:30

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1622259.html Интересен прежде всего в этом ролике отстрел по бронежилетам.
MVN 30-06-2017 20:49

В Ижевске манагеры должны тихо отойти в уголок и удавиться, тихо, от зависти и, никчемности.
Riksha2008 30-06-2017 20:51

А конструкторам всяких Ярыгиных и подобным им руки под паровоз!
Белия 30-06-2017 21:02

Ну, в ролике увидел ТТ с планка пикатинни..

.......
Но все-таки лучше делать пистолеты, чем как в концерн Калашников 3 года не могут наладить производство ПЛ-14/15. Молодцы ребята из ДНР - работают, за это снимаю шляпу.

quas 30-06-2017 21:09

Именно. Чего там давиться-то. Это ТТ со спицей курка, затвором чуть изящнее и магазином на 10. Хорошо, но не так уж совсем ново.
Calex 30-06-2017 21:35

Ключевые слова в клипе, что в Луганске нет производства патронов.

А сам пистолет, это мелочь. В горячих точках всегда и всюду выпиливали на коленке подобные суррогаты.

unname22 30-06-2017 21:49

Ну а чего? Вполне себе. И плоский, носить удобно
Лонгсфейр 30-06-2017 22:05

click for enlarge 1280 X 720 183.1 Kb

Флажок предохранителя появился.

399 x 251
click for enlarge 710 X 696 124.2 Kb

Следующий шаг - магазин в два ряда.

Riksha2008 30-06-2017 22:10

quote:
Originally posted by Calex:

пистолет, это мелочь.


Саша-в РФ эту мелочь толком так и не смогли сделать. А в Латвии этих мелочей вообще не было. ИМХО в России именно такой пистолет должен был появится в середине 90-х. Не мелочь это, не мелочь.
Белия 30-06-2017 22:13

quote:
Изначально написано unname22:
Ну а чего? Вполне себе. И плоский, носить удобно

"Плоский и носить удобно" - это хорошо для скрытое ношение от гражданских лиц.

В ДНР пока еще идет война, а пистолет как понимаю задуман для военные, а они скрыто не носят. Так что плоский - это скорее плохо, означает недостаточно патронов в магазине и надо часто перезаряжать..

Сегодня стандарт для всех калибров меньше (либо равные) 9х19 - 17/18 патронов в магазине.

Ingermanland 30-06-2017 22:24

quote:
Originally posted by Лонгсфейр:

Флажок предохранителя появился.


Да, такой же, как и на прообразе "Оплота" - сербской 9мм Заставе М70А

На Заставу, кстати, тоже продают конверсионные стволы 7.62х25.

Белия 30-06-2017 22:24

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Не мелочь это, не мелочь.

х10!

Иногда сделать хороший пистолет гораздо сложнее, чем ракета-носитель для космоса. Надо иметь технологии, особенно если хотите полимерная рамка. Там без супер-современная химия и станки ничего не получится. Из металла - да, возможно.

DENI 01-07-2017 12:01

quote:
Originally posted by Лонгсфейр:

Следующий шаг - магазин в два ряда.


на фото уже мизинчик не до конца охватывает рукоять.
как только два ряда - вообще это убожество в среднюю руку не ляжет.
Слишком длинный патрон.

Китайцы с их 213А правильным путем пошли, отказавшись от 7,62х25 и перейдя на 9х19

CIC 01-07-2017 12:54

А нельзя было, при таком производстве, скопировать или модернизировать ХП, Зиг, модернизировать 1911? Почему ТТ?!?!?!
Белия 01-07-2017 02:24

7.62х25 не успел пробить ни один из бронежилетов, да? Тогда лучше только в 9х19 производить, у него есть больше ОД пули.

.........
Но для меня важно другое - если в ДНР начали делать пистолеты, значит они нужны/востребованы. Т.е. все сказки как пистолет не имеет место на войне и еще: "пистолет солдату нафиг не нужен"(R))) - это полная чушь и ерунда.

ivik 01-07-2017 04:09

quote:
Изначально написано Белия:
7.62х25 не успел пробить ни один из бронежилетов, да? Тогда лучше только в 9х19 производить, у него есть больше ОД пули.

.........
Но для меня важно другое - если в ДНР начали делать пистолеты, значит они нужны/востребованы. Т.е. все сказки как пистолет не имеет место на войне и еще: "пистолет солдату нафиг не нужен"(R))) - это полная чушь и ерунда.

если для вас важно то я отвечу на этот важный вопрос.
В РФ бытует такая поговорка "Если коту нечего делать то он лижет себе яйца".
В ДНР нечем заняться людям вот они и мастерят пистолет.

Также примерно поступила парторганизация в осажденном фашистами Ленинграде. Они постановили..... делать пистолет. назывался пистолет "Балтиец". Зачем он был вообще им нужен- сказать трудно. Вероятно для поддержания морально боевого духа что парторганизация жива и живет и даже принимает решения, типа такого эффекта.

Maze64 01-07-2017 05:12

Круть...у 7.62Х25 в 3 раза убойная сила больше, чем 9Х19...
Секретный аппарат, на схеме- ТТ запятнаный юговским предом. Где там Стечкин приложен?
Белия 01-07-2017 05:32

quote:
Изначально написано ivik:
В ДНР нечем заняться людям вот они и мастерят пистолет.

А тогда почему не мастерят например презервативы? Нет, на мой взгляд пистолет более востребован на данный момент. ПЛ кстати и в РФ нужен для замена ПМ и ПЯ, но концерн Калашников предпочитает лизать свои яйца и ничего не делать.

quote:
Изначально написано Maze64:
Круть...7.62Х25 в 3 раза убойная сила больше, чем 9Х19...

.. я бы добавил еще: "и сохраняется /эта убойная сила/ на 600 метров"!

click for enlarge 855 X 481 122.5 Kb

quas 01-07-2017 07:44

Фильмик-то, конечно, детский.
Но полное производство ТТ наладили, изменения внесли - молодцы.
Что знакомо более - то и производят.
Riksha2008 01-07-2017 09:06

quote:
Originally posted by CIC:

Почему ТТ?!?!


Схема вылизана, чертежи и технологические карты есть. Патрон для войны лучше. Целится легче. Падение пули 9х19 на 300 метров 4,90, падение пули 7,62х25 только 3,20. Носится тт на боку намного легче чем даже ПМ (личный опыт имеется). Да и ЗИП ТТшный наверняка есть.
unname22 01-07-2017 10:02

quote:
Изначально написано CIC:
А нельзя было, при таком производстве, скопировать или модернизировать ХП, Зиг, модернизировать 1911? Почему ТТ?!?!?!

А почему нет?

ivik 01-07-2017 10:10

quote:
Изначально написано quas:

Что знакомо более - то и производят.

не в этом причина а в гораздо большей технологичности ТТ в сравнении с тем же 1911м
unname22 01-07-2017 10:12

quote:
Изначально написано Белия:
ПЛ кстати и в РФ нужен для замена ПМ и ПЯ, но концерн Калашников предпочитает лизать свои яйца и ничего не делать.

Нахрен нахрен он нужен.
Уж лучше гш18 модернизацию провести
kvinto 01-07-2017 12:18

Присоединяюсь к заключению, что ТТ - очень технологичное оружие для непрофильного производства. Это так называемое оружие для бедных. И самое главное, что за его невзыскательным внешним видом прячутся вполне себе достойные возможности. То, что показано на видео - это как раз пистолет для вояк и ни в коем случае ни для полицейских. А 10-ти зарядный магазин и более длинный ствол - это скорее уже личные пристрастия самого Захарченко, которому ТТ очень даже по душе. Кстати, не будем забывать, что во время ВОв детали ТТ-шки точила в т.ч. детвора на заводах, после китайцы, пуштуны и прочие очень "технически развитые изготовители".
Правда, как по мне, такая бандура в бою не особо нужна. Как запасное оружие, пистолет конечно хорош, но он должен быть на ряду с тем, что достаточно мощный,самовзводный так же предельно легкий и небольшой, чтобы не мешал. Его задача дать возможность отбиться накоротке от противника, пока автомат не боеготов. А отбился, перезарядился и дальше воюй с автоматом. В этом плане, лучше не "оплот" тягать, а пару запасных магазинов к "калашу". (Суть пистолета, как запасного оружия, хорошо показана в фильме "охотник за караванами", правда там был ТТ, который чтобы быстро взвести, надо кое-что уметь в жизни). Когда я, несколько лет назад, еще задолго до войны, писал про самоделки в журнале "Оружие и охота", то там рассказывал про ряд криминальных образцов весьма достойной реализации, которые вполне могли бы сейчас пойти в серию, но по ряду причин, нынешним руководящим кадрам ЛНР оказалось не до них. Захарченко же оказался энтузиаст оружия, вот и развил тему изготовления оружия. Здесь он, конечно, молодец. И хоть и была выбрана модель не самая навороченная, не будем забывать, что идет война, а там как в пословице: "на безрыбье, как говорится, и рак рыба..."
Белия 01-07-2017 13:59

quote:
Изначально написано kvinto:
Правда, как по мне, такая бандура в бою не особо нужна.

А на мой взгляд вступать в бой (либо жить в базе на чужая территория), без пистолет на бедре просто нельзя. Жизнь каждого солдата ценен..

Вот для примера янки - они конечно глупые люди, но весьма предсказуемые и прямолинейные. Ни один из их солдатов не находится в зоне проведения БД без пистолет на себе. И это правильно. Даже наша лилипутская армия.. точнее "экспедиционный корпус" от 5'000 солдат.. не покидают страну без пистолетов. И при этом - для каждого солдата, от рядового до генерала.

.........
Тут конечно есть и нюансы. Янки например слишком поздно поняли, что от тяжелая Беретта 92 нет никакой практический смысл в 9х19 - ничего больше она не дает, чем легкий поллимерный страйкер. Только лишний вес. Ну, после 15 лет осознались и приняли СИГ 320. Лучше поздно, чем никогда. Кстати вижу, что и в РА наступают перемены в лучшую сторону - ССО в Сирии тоже носят пистолеты и коллиматоры на АК. Но нельзя ограничиваться только с спецназа, вся армия должна так выглядеть. Я думаю, что через еще несколько лет все в МО наконец поймут, насколько важен пистолет на поле боя..

Белия 01-07-2017 14:35

p.s. Если Захарченко в ДНР осознал важность пистолета раньше, чем Шойгу в Москве - то он молодец!)))
kvinto 01-07-2017 14:43

О роли пистолета можно рассуждать только тогда, когда четко оговариваются условия боевых действий. В Сирии и на Донбассе они носят полувойсковой-полупартизанский характер. Здесь использование пистолетов "сверх нормы", согласно советских уставов, вполне оправдано. Так же, есть специфика боя в городских застройках, лесополосах, укрепрайонах, где пистолет типа "оплота" просто находка. Пусть не красавец, но достаточно многозарядный, мощный и, главное гораздо более дешевый, чем АПС, который очень подходит именно для таких действий. Кстати, в указанных условиях стрелять из автомата может быть себе дороже, т.к. дикая энергия автоматной пули в случае рикошета может начудить такого, что совсем не нужно самому стрелку. более слабый пистолетный патрон здесь более предпочтительней, да и пистолет гораздо маневренее автомата при работе в малых пространствах, а это может деть стрелку с пистолетом хороший шанс против автоматчика. И, конечно же, в таких армейских условиях самовзвод - вещь совсем не обязательная. В общем "оплот" удовлетворяет указанным условиям ведения боевых действий. А раз так, то у него, даже несмотря на всю его элегантность, сравнимую разве что с булыжником, он имеет хорошие шансы на успешное распространение в войсках ДНР.
Корбин 01-07-2017 14:58

quote:
Изначально написано kvinto:
Захарченко же оказался энтузиаст оружия, вот и развил тему изготовления оружия.

Что-то мне подсказывает, что этот энтузиазм и был главной движущей силой появления пистолета. Именно появления потому как говорить о массовом производстве пока вроде рановато. (Так же как и о конкуренции с глоком, о чем шутят в ролике.)
Но энтузиазм в виде причины разработки означает, что в случае смены руководителя производство может так и не начаться.

И вообще, почему именно пистолет? А почему, к примеру, не автомат? Наверное потому, что автоматы и так есть. И есть где их взять. А пистолетов что, нету? Или негде взять?
Может потому что на примере пистолета легче всего показать что у них что-то таки производится? Если так, то это больше пиар, чем производство.

kvinto 01-07-2017 15:19

Пистолет... Да просто это самое простое, что можно изготавливать не мощностях обычного общемашиностроительного предприятия. Конкуренция с глоком здесь только в том, что "хороша ложка к обеду". Да и в наших условиях глок - обычное г..., не более того. Пластик, как известно штука весьма специфическая и не всегда любит холод, жару, изобилие ультрафиолета, чрезмерные нагрузки и агрессивные среды. Обычная железяка типа того же ТТ куда менее требовательна к уходу. А в конце концов - это жизни бойцов.
Да и двухрядные магазины с однорядным выходом отладить и поставить на поток - это скажу я вам развеселое занятие. Если есть желание можете попробовать. Скучно не будет. Вот и решили выжать все, что можно из однорядного магазина. Не удивлюсь, если со временем к "оплоту" появится какой-нибудь "штурмовой магазин" патронов на 20. Штуки три - четыре таких запасных магазина в условиях Донбасса, а это сплошь города и поселки, перемешанные с небольшими посадками и полями, просто вещь неоценимая. В условиях городских боев маневренное многозарядное оружие куда удобнее громоздкого и неповоротливого автомата или даже пп.
Не думаю, что после ухода Захарченко заводик сразу прикроют. Он это делает нен столько для себя, сколько на перспективу. А перспектива - это продвижение на запад с решительной зачисткой энтузиастов с противной стороны. И здесь не следует четко отделять две уже имеющиеся НРии от ближайших областей Украины. Природа и насыщенность поселками и городами там примерно такая же, так, что работы для "оплота" будет ого-го. Правда, как по мне, я бы выбрал себе ОЦ-27. Куда более элегантная и эффективная машинка.
kvinto 01-07-2017 15:29

https://apostrophe.ua/news/pol...-i-video/100350 Напрасно смеются. Видать они кроме экрана монитора в своей жизни ничего не видели. Ну, ничего. Со временем поймут, что заблуждались, но будет уже поздно. Похоже, что ребяткам очень сложно давать объективную оценку изделиям и событиям, когда в голове то, чем обычно огороды в деревнях удобряют.
CIC 01-07-2017 15:46

quote:
Да просто это самое простое, что можно изготавливать не мощностях обычного общемашиностроительного предприятия.

ф1 и минометные мины проще)))) А они нужнее.
Любовь же к ТТ, объяснимо либо личностными пристрастиями, либо отсутствием выбора.
Ingermanland 01-07-2017 16:02

quote:
Originally posted by kvinto:

Пластик, как известно штука весьма специфическая и не всегда любит холод, жару, изобилие ультрафиолета, чрезмерные нагрузки и агрессивные среды.


Кому известно? Вы действительно считаете, что пластик, из которого делают детские лопатки в Китае и пластик, применяемый в оружейной индустрии - это один и тот же материал?
Вопрос риторический.
Белия 01-07-2017 16:19

quote:
Изначально написано kvinto:
Да и в наших условиях глок - обычное г..., не более того. Пластик, как известно штука весьма специфическая и не всегда любит холод, жару, изобилие ультрафиолета, чрезмерные нагрузки и агрессивные среды.

Вот тут вы глубоко ошибаетесь. "Пластик" - это очень относительное понятие.. из пластика изготовляется и бытовые ведро и новейшие российские военные корабли.)) Все зависит от химической формулы полимера.

А что касается пистолета, то мое ИМХО такое: полимерный Глок - это очень-очень дуракоустойчивый агрегат, рабочая лошадь и по надежностью могу сравнить только с АК (у меня есть и то и другое). От ничего перечисленное от вас /холод, жара, ультрафиолет и нагрузки/ он не боится. Наоборот - будет стрелять и работать даже тогда, когда любой металлический пистолет давно уже умер.

Кстати нет - и глок боится.. от песок внутри УСМ-а. Но я считаю, что нет стрелковое оружие в мире, которое не боится от песка..

quote:
Изначально написано kvinto:
В Сирии и на Донбассе они носят полувойсковой-полупартизанский характер.

Именно. Но не только в Сирии, Ирак, Либия, Афганистан и на Донбасе - все будущие войны будут такие.

Большая ошибка русских генералов состоит в том, что они слишком много изучали сражения Второй мировой (так их учили в академиях, понятно). А такая война никогда больше не повторится, ЯО не позволяет .. и это кстати хорошо.

Будут быстрые локальные конфликты, с участием относительно небольшие воинские соединения, авиация и высокоточное оружие. А потом: захват территории, базы, охрана городов, аэропорты, тюрьмы, патрулирование в вражеская среда, борьба с партизаны и т.д. Короче: армия будет выполнять почти полицейские функции, а там пистолет .. о-го-го! нужен и еще как нужен.

Riksha2008 01-07-2017 16:42

Ну например пластиковые сантехнические трубы рассчитаны (или заявляется так) на 20 лет эксплуатации. А пластиковая рамка пистолета? ТТ и через 100 будет работать, если хранится правильно.
Корбин 01-07-2017 17:16

А через 200? Будет? И нафига он через 100 лет кому нужен?
И не путайте понятия "рассчитан" и "будет работать".
А еще скажите через сколько выстрелов он перестанет работать? И сравните с тем же ненавистным глоком который больше 200К выдерживает.
Корбин 01-07-2017 17:20

А вот на Белию зря наезжаете.
Maze64 01-07-2017 17:22

А что на НИХ наезжать? Разница в написании и грамотности русского разительная.
kvinto 01-07-2017 17:25

Ха! А кто-нибудь может сказать на базе какой стратегии создавался славный глок. Для любителей критиковать "седую старину" второй мировой рассказываю. Еще тогда было высчитано, что, согласно среднестатистических исследований солдат и пехотные офицеры младшего среднего состава находятся на фронте максимум 3 боя. После этого они либо погибают, либо получают ранение. Оружие зачастую при этом теряется. Следовательно, рачительные австрияки и объявили конкурс на дешевый пистолет, который гарантированно выдержал бы 3 боя и который не жалко было бы потерять, т.к. его себестоимость должна быть в несколько раз меньше пистолета изготовленного по классическим технологиям.
А цена на глоки - это не реальное отражение трудозатрат на него, а результат спекуляции и раздутой рекламы. Кстати, кому интересно, поройтесь в интернете и найдете кучу рваных глоков. Про это, правда, особо говорить не принято, т.к. "разе ж могет святое обос...ться". Оказывается могет.
kvinto 01-07-2017 17:39

А теперь возвращаюсь к главной теме. Никто не поглядел на то, что собой представляет пистолет "оплот"? Не буду нагонять туману и отмечу, что в тактическом плане это полноценный аналог всем известного пистолета "Маузер К96". Та же длина ствола, та же емкость магазина, тот же патрон.Маузер, кстати, тоже элегантным назвать может только профессиональный извращенец, однако, он несмотря на свою довольно уродливую "харизму" имел довольно большой успех у разного рода боевиков и вояк, а не поставили его на вооружение нигде только потому, что он оказался очень дорогой. ТТ же состоял на вооружении около 50 стран, значит он достаточно дешев и прост. А в ДНР удалось буквально 1:1 совместить простоту и дешевизну ТТ с мощностью маузера. Случись это году, эдак в 1914, то кайзер офигенный орденише Маузерам нацепил. А так, даже у него бабла не хватило на это чудо техники. Про небольшие партии этих пистолетов идущих в дополнение к основному оружию я не говорю. А у Захарченко созрела амбициозная идея - вооружить эквивалентом К96 основные воюющие подразделения своей армии. И, думаю, что у него это выйдет. А вот у крутых евров - не вышло. Вот и пыхтят и скалятся от злости их наследыши. Ведь их "форт" против ТТ-хи мягко говоря... Кстати, и по надежности в полевых условиях тоже. Поправьте, если не прав.
Riksha2008 01-07-2017 18:11

quote:
Originally posted by Корбин:

рассчитан" и "будет работать".
А еще скажите через сколько выстрелов он перестанет работать? И


Мой ТТ имеет настрел в р-не 6000 выстрелов, причем горячим зеллер белот или армейскими чехами. Пока менял только возвратки, серьга держится. И брал я его сильно ношенным. Сам переворонил его 5 лет назад. Но он польского производства. Еще тысяч 5-6 смело пройдет,ствол выглядит отлично. Мне больше не надо.
Корбин 01-07-2017 18:14

quote:
Изначально написано kvinto:
А теперь возвращаюсь к главной теме. Никто не поглядел на то, что собой представляет пистолет "оплот"? Не буду нагонять туману и отмечу, что в тактическом плане это полноценный аналог всем известного пистолета "Маузер К96". Та же длина ствола, та же емкость магазина, тот же патрон.Маузер, кстати, тоже элегантным назвать может только профессиональный извращенец, однако, он несмотря на свою довольно уродливую "харизму" имел довольно большой успех у разного рода боевиков и вояк, а не поставили его на вооружение нигде только потому, что он оказался очень дорогой. ТТ же состоял на вооружении около 50 стран, значит он достаточно дешев и прост. А в ДНР удалось буквально 1:1 совместить простоту и дешевизну ТТ с мощностью маузера. Случись это году, эдак в 1914, то кайзер офигенный орденише Маузерам нацепил. А так, даже у него бабла не хватило на это чудо техники. Про небольшие партии этих пистолетов идущих в дополнение к основному оружию я не говорю. А у Захарченко созрела амбициозная идея - вооружить эквивалентом К96 основные воюющие подразделения своей армии. И, думаю, что у него это выйдет. А вот у крутых евров - не вышло. Вот и пыхтят и скалятся от злости их наследыши. Ведь их "форт" против ТТ-хи мягко говоря... Кстати, и по надежности в полевых условиях тоже. Поправьте, если не прав.

Давайте лучше без злости и наследышей, а только про пистолет, цели и перспективы его производства. А то переругаемся сейчас и тему злобный модер зарубит.

Ну, раз это такой современный аналог пробивного маузера, то надо было сохранить его характеристики пробиваемости на основе современных решений. А музейное оружие то тут при чем? Тут возникает миллион вопросов:
- зачем сохранили серьгу? Есть же уже гораздо более современные решения.
- почему ствол не запирается за окно выброса? зачем сохранили устаревшее решение?
- зачем... много зачем.

А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство. Он точно так же мог трехлинейку вместо автоматов проталкивать. А че, тоже легендарное решение. И тоже патрон весьма мощный.

Корбин 01-07-2017 18:19

Хотя чего там хотел Захарченко мы никогда, скорее всего, не узнаем, мы может только обсуждать что у него вышло.
kvinto 01-07-2017 18:37

На вопрос зачем - ответ более, чем прост. Нужен быстро и дешево мощный пистолет. Вот и взяли наиболее подходящую модель. Доточили ее по своему вкусу и справились. Кстати, эргономика ТТ тоже именно такая, совсем не потому, что Токарев тупой селянин был. Начнем с того, что на момент появления ТТ Токарев был не только зрелым конструктором - оружейником, а и повоевавшим офицером. Кроме того, культура использования короткоствольного оружия в первой половине 20-го века была не в пример нынешней. К тому же тогда,для ускорения процесса создания нового оружия и его внедрения руководством СССР ставилась задача "не изобретать, а конструировать". Собрав все это воедино Токарев и сочинил свой пистолет. Собственно, у Захарченко тоже подход примерно тот же. Здесь все вполне логично. Так что выбор старых решений произошел только потому, что скопировать уже работающие идеи гораздо проще и быстрее, чем выдумывать новые. Не будем забывать, что и "символ победы" - легендарный ППШ еще тот уродец, но главная его заслуга в том, что он был для своего времени очень технологичен. А если копнуть еще глубже, то во времена гражданской войны в США доходило до того, что некоторые полки воюющих сторон сами в своем тылу налаживали выпуск самых разномастных винтовок и пистолетов. Это позволяло достаточно оперативно покрывать часть потерь оружия в боях, так что Захарченко здесь тоже не первооткрыватель. Просто разумное решение использовал да и все. Было бы хорошо, чтобы и в ЛНР нечто подобное наладили. Со стратегической точки зрения такой подход очень перспективен.
Riksha2008 01-07-2017 18:40

ТТ выпускают по миру с 30 года и по сию пору. В этой конструкции все вылизано. Наверняка, кроме чертежей есть и технологические карты. Плоский, удобный для носки,с патроном,успешно работающим против сибз, легко ремонтируемый. Или идти путем ижсмеха, спотыкаясь и набивая шишки и синяки? Им нужен результат здесь и сейчас, а не попилы и откаты.

------
Когда аист принёс тебя твоим родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять ;BR; аиста.

unname22 01-07-2017 18:47

quote:
Изначально написано ivik:

не в этом причина а в гораздо большей технологичности ТТ в сравнении с тем же 1911м

Там все очень простое и технологичное, кроме боевой пружины.

kvinto 01-07-2017 18:50

quote:
Изначально написано Riksha2008:
ТТ выпускают по миру с 30 года и по сию пору. В этой конструкции все вылизано. Наверняка, кроме чертежей есть и технологические карты. Плоский, удобный для носки,с патроном,успешно работающим против сибз, легко ремонтируемый. Или идти путем ижсмеха, спотыкаясь и набивая шишки и синяки? Им нужен результат здесь и сейчас, а не попилы и откаты.


Согласен на все 100.Хотя и творческую составляющую целиком отметать
не стоит. Здесь же,в силу отсутствия опытных оружейников просто решили свести риски к минимуму.
Корбин 01-07-2017 18:51

quote:
Изначально написано kvinto:
На вопрос зачем - ответ более, чем прост. Нужен быстро и дешево мощный пистолет. Вот и взяли наиболее подходящую модель. Доточили ее по своему вкусу и справились. Кстати, эргономика ТТ тоже именно такая, совсем не потому, Токарев тупой селянин был. Начнем с того, что на момент появления ТТ Токарев был не только зрелым конструктором - оружейником, а и повоевавшим офицером. Кроме того, культура использования короткоствольного оружия в первой половине 20-го века была не в пример нынешней. К тому же тогда,для ускорения процесса создания нового оружия и его внедрения руководством СССР ставилась задача "не изобретать, а конструировать". Собрав все это воедино Токарев и сочинил свой пистолет. Собственно, у Захарченко тоже подход примерно тот же. Здесь все вполне логично. Так что выбор старых решений произошел только потому, что скопировать уже работающие идеи гораздо проще и быстрее, чем выдумывать новые. Не будем забывать, что и "символ победы" - легендарный ППШ еще тот уродец, но главная его заслуга в том, что он был для своего времени очень технологичен. А если копнуть еще глубже, то во времена гражданской войны в США доходило до того, что некоторые полки воюющих сторон сами в своем тылу налаживали выпуск самых разномастных винтовок и пистолетов. Это позволяло достаточно оперативно покрывать часть потерь оружия в боях, так что Захарченко здесь тоже не первооткрыватель. Просто разумное решение использовал да и все. Было бы хорошо, чтобы и в ЛНР нечто подобное наладили. Со стратегической точки зрения такой подход очень перспективен.

Ну хорошо. Давайте тогда так и говорить: Захарченко хочет наладить выпуск ТТ.
В принципе все.
А то в прессе уже такой шум - новый пистолет, новый пистолет.
Ну чутка изменил его длину и щечки. Может еще несколько параметров типа преда, формы скобы. Кое-что из этого встречалось на разных версиях более ранних ТТ. А так это старый, добрый ТТ.

И выпуск именно "хочет" наладить. Пока там мелькали только экземпляры с номерами из пробной серии. Получится ли выпускать его в товарных количествах может зависеть от разных экономических, и не только, причин.

unname22 01-07-2017 18:54

quote:
Изначально написано kvinto:
О роли пистолета можно рассуждать только тогда, когда четко оговариваются условия боевых действий. В Сирии и на Донбассе они носят полувойсковой-полупартизанский характер. Здесь использование пистолетов "сверх нормы", согласно советских уставов, вполне оправдано. Так же, есть специфика боя в городских застройках, лесополосах, укрепрайонах, где пистолет типа "оплота" просто находка. Пусть не красавец, но достаточно многозарядный, мощный и, главное гораздо более дешевый, чем АПС, который очень подходит именно для таких действий. Кстати, в указанных условиях стрелять из автомата может быть себе дороже, т.к. дикая энергия автоматной пули в случае рикошета может начудить такого, что совсем не нужно самому стрелку. более слабый пистолетный патрон здесь более предпочтительней, да и пистолет гораздо маневренее автомата при работе в малых пространствах, а это может деть стрелку с пистолетом хороший шанс против автоматчика. И, конечно же, в таких армейских условиях самовзвод - вещь совсем не обязательная. В общем "оплот" удовлетворяет указанным условиям ведения боевых действий. А раз так, то у него, даже несмотря на всю его элегантность, сравнимую разве что с булыжником, он имеет хорошие шансы на успешное распространение в войсках ДНР.


Не путайте пистолет и пистолет-пулемет.
Пистолет это последний Ганс, самооборона ну и чтобы застрелиться...

unname22 01-07-2017 18:58

quote:
Изначально написано kvinto:
Пистолет... Да просто это самое простое, что можно изготавливать не мощностях обычного общемашиностроительного предприятия. Конкуренция с глоком здесь только в том, что "хороша ложка к обеду". Да и в наших условиях глок - обычное г..., не более того. Пластик, как известно штука весьма специфическая и не всегда любит холод, жару, изобилие ультрафиолета, чрезмерные нагрузки и агрессивные среды. Обычная железяка типа того же ТТ куда менее требовательна к уходу. А в конце концов - это жизни бойцов.
Да и двухрядные магазины с однорядным выходом отладить и поставить на поток - это скажу я вам развеселое занятие. Если есть желание можете попробовать. Скучно не будет. Вот и решили выжать все, что можно из однорядного магазина. Не удивлюсь, если со временем к "оплоту" появится какой-нибудь "штурмовой магазин" патронов на 20. Штуки три - четыре таких запасных магазина в условиях Донбасса, а это сплошь города и поселки, перемешанные с небольшими посадками и полями, просто вещь неоценимая. В условиях городских боев маневренное многозарядное оружие куда удобнее громоздкого и неповоротливого автомата или даже пп.
Не думаю, что после ухода Захарченко заводик сразу прикроют. Он это делает нен столько для себя, сколько на перспективу. А перспектива - это продвижение на запад с решительной зачисткой энтузиастов с противной стороны. И здесь не следует четко отделять две уже имеющиеся НРии от ближайших областей Украины. Природа и насыщенность поселками и городами там примерно такая же, так, что работы для "оплота" будет ого-го. Правда, как по мне, я бы выбрал себе ОЦ-27. Куда более элегантная и эффективная машинка.

Херню пишете.
Тогда бы тот же ППС освоили, это проще дешевле и нужнее в городе.
И ничего сложного в двухрядном магазине нет совсем.

ivik 01-07-2017 19:04

quote:
Изначально написано Корбин:

Давайте лучше без злости и наследышей, а только про пистолет, цели и перспективы его производства. А то переругаемся сейчас и тему злобный модер зарубит. .


Что такое наследыш? пока не узнаю смысл этого слова не могу гарантировать мое доброе отношение к вам.

quote:
Изначально написано Корбин:

- зачем сохранили серьгу? Есть же уже гораздо более современные решения.
- почему ствол не запирается за окно выброса? зачем сохранили устаревшее решение?
- зачем... много зачем..

а какое решение этого узла у современных вариаций 1911го? тоже серьга?
почему ствол не запирается за окно выброса- а может быть при этом пистолет будет мнее надежен и более чувствиелен к загрязнению и менее технологичен, пришлось бы меньше люфтов делать

quote:
Изначально написано Корбин:

А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало..

да, удлиненный ствол для понтов дешёвых захарченке понадобился. На конце ствола удлиненного резьба для глушителя но смысл в нем ибо ствол будет разгонять пулю минимум до 430м/с что на 100м/с выше скорости звука т е глушитель бесполезен будет во всяком случае со штатными патронами

unname22 01-07-2017 19:25

quote:
Изначально написано Корбин:

Давайте лучше без злости и наследышей, а только про пистолет, цели и перспективы его производства. А то переругаемся сейчас и тему злобный модер зарубит.

Ну, раз это такой современный аналог пробивного маузера, то надо было сохранить его характеристики пробиваемости на основе современных решений. А музейное оружие то тут при чем? Тут возникает миллион вопросов:
- зачем сохранили серьгу? Есть же уже гораздо более современные решения.
- почему ствол не запирается за окно выброса? зачем сохранили устаревшее решение?
- зачем... много зачем.

А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство. Он точно так же мог трехлинейку вместо автоматов проталкивать. А че, тоже легендарное решение. И тоже патрон весьма мощный.

Вопрос технологичности, для не специалист пока не оно производства с большой долей слесарного труда и серьга и прочее проще и технологичный.
Одни поля допусков прикиньте

Белия 01-07-2017 19:42

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Ну например пластиковые сантехнические трубы рассчитаны (или заявляется так) на 20 лет эксплуатации. А пластиковая рамка пистолета? ТТ и через 100 будет работать, если хранится правильно.

Полипропиленовые трубы в строительстве (с которые я работаю) рассчитаны не на 20, а на 30 лет эксплуатации. Но это слишком снижен показатель, практически минимум 50 лет. Просто пока еще нет лабораторий, которые богли бы имитировать старение полипропилена на 100 лет.

...
Если "хранится правилно", полимерная рамка глока выдержит сотни лет. Не ржавеет, никакая химия не влияет и пр.

Металлический пистолет, в лучшем случае будет выглядить так:

click for enlarge 1024 X 764 129.2 Kb
click for enlarge 1024 X 741 150.9 Kb

.. надо учитывать и тот факт, что такое высокотехнологичное оружие как Глок имеет покрытие Тенифер на все металлические детали. Для такое покрытие ТТ и ПМ могут только мечтать .. к сожалению.

ivik 01-07-2017 19:50

quote:
Изначально написано Белия:

Полипропиленовые трубы в строительстве (с которые я работаю) рассчитаны не на 20, а на 30 лет эксплуатации. Но это слишком снижен показатель, практически минимум 50 лет.

Если "хранится правилно", полимерная рамка глока выдержит сотни лет. Не ржавеет, никакая химия не влияет и пр.

Металлический пистолет, в лучшем случае будет выглядить так:

какова кучность стального пистолета и пластикового при одинаковой дульной энергии и одинаковом принципе запирании ствола?

к сожалению я из пластикового пистолета не стрелял ни разу. Мне кажется что из стального попадать попроще будет

Белия 01-07-2017 19:57

quote:
Изначально написано ivik:
какова кучность стального пистолета и пластикового при одинаковой дульной энергии и одинаковом принципе запирании ствола?

Не знаю, но кучность на пистолетные дистанции не имеет почти никакое значение. Сделал группа от 5 см. из 5 выстрелов на 7 м. Хорошо, а если группа будет 7 см, м? Тогда что будем делать?

Нет, для пистолета важна надежность, ресурс, быстрый первый выстрел, безопасное ношение с патрон в патроннике .. ну, как-то так.

quote:
Изначально написано ivik:
к сожалению я из пластикового пистолета не стрелял ни разу.

А зря. Попробуйте.. я уверен, что в первый раз вам не понравится.)) Но когда привыкнете, больше никогда не захотели бы увидеть железо в руках.

ivik 01-07-2017 20:16

quote:
Изначально написано Белия:

А зря. Попробуйте.. я уверен, что в первый раз вам не понравится.)) Но когда привыкнете, больше никогда не захотели бы увидеть железо в руках.

Это сложно в моем городе тир один находится далеко график работы неудобный стрелять только там

Белия 01-07-2017 20:40

quote:
Изначально написано Maze64:
Судя по тому, как твои посты написаны, их стряпают как минимум 2 человека....интересно, чей ты проeкт ?

Офф: извините/простите за мой плохой русский. Особенно если пишу с телефона.. Никакие 2 человека конечно нет.

quote:
Изначально написано ivik:
Это сложно в моем городе тир один находится далеко график работы неудобный стрелять только там

Тогда нельзя делать выводы типа "пластик - это зло".

ivik 01-07-2017 20:45

quote:
Изначально написано Белия:

Тогда нельзя делать выводы типа "пластик - это зло".


да, но я не делал выводы я лишь высказал предположение.


Корбин 01-07-2017 21:24

quote:
Изначально написано kvinto:
я, несколько лет назад, еще задолго до войны, писал про самоделки в журнале "Оружие и охота", то там рассказывал про ряд криминальных образцов весьма достойной реализации, которые вполне могли бы сейчас пойти в серию, но по ряду причин, нынешним руководящим кадрам ЛНР оказалось не до них.

А можно, если не тяжело, ссылку на статью? Может я и читал, но все равно будет интересно вспомнить.
kvinto 01-07-2017 21:25

Тут добрые люди считают, что пистолет служит только для того, чтобы застрелиться, тогда таким я вообще кроме кирпича в руки ничего бы не давал. Для суицида и он подойдет, и пользоваться им довольно просто. Рекламировать их я не буду, не та тема обсуждается. А в отношении оружия,могу сказать, что им надо уметь владеть и выжимать из него все по максимуму. В противном случае, воин-неумеха опасен куда более для своих, чем для врагов. За свою, довольно долгую жизнь, довелось пообщаться с разными пистолетами и револьверами, при чем в плане и поковыряться и пострелять на результат. У каждого оружия свой характер, даже среди образцов одной системы. Оружие надо изучать и прежде, чем доверять ему свою жизнь, знать что конкретно вы можете от него ожидать. В общем, стрелку надо не хаять оружие, а работать над собой. Кстати, стрельба из пистолета - самый сложный вид стрелкового спорта. А стрельба из боевого и спортивного оружия это также две большие разницы, как говорят в известном приморском городе.
kvinto 01-07-2017 21:45

quote:
Originally posted by Корбин:

А можно, если не тяжело, ссылку на статью? Может я и читал, но все равно будет интересно вспомнить.


forummessage/18/364 там парни выставляли сканы. Это только по самоделкам. А статью про ТТ и наган не стали выставлять. Про ПМ, журнал вообще зарубил полстатьи, т.к. там я сравнил его с "фортом". Результат, конечно не в пользу последнего оказался. Кстати, сейчас славный журнал "оружие и охота" не додумался не до чего лучшего, как мои статьи пустить по второму кругу, автоматически закрывая доступ к старым номерам, где они печатались раньше. Лично я с таким сталкиваюсь впервые. При чем, с августа 14-го года этим забавляются. Не иначе как посчитали, что "освободители Донбасса" прикончили меня во время артиллерийских или минометных обстрелов нашего города. Многих мирных людей тогда эти "герои" положили. Так, что быть равнодушным или хотя бы терпимым к ним у меня врядли получится.
Корбин 01-07-2017 21:54

В принципе эти самопальные решения, которые упрощают изготовление
пистолета и так все знают. Но вот при постановке новых моделей на
производство этими решениями что-то не очень пользуются.

Ну что взять для примера? Выберем парочку решений:

Вот возьмем составной затвор. Это когда кожух гнутый из листа, а вставка
или выточена на токарнике или выпилена на фрезере или даже вручную.
Вставка может быть и приварена, но чаще нет.
Сто лет назад такое решение использовалось чаще, а сейчас вот весьма редко практикуется.

Или возьмем такое решение как отсутствие рельсов. Их заменяют прорезями
и чем-то типа штифтов. Но, это решение тоже применяется при массовом
производстве весьма редко.

Надежность работы с этими решениями у пистолета может снизится. Кроме
того потребуется время и на разработку и на проверку оружия на
надежность и эксплуатацию в полевых условиях. А потом на доработку.

Корбин 01-07-2017 22:01

Пока писал сообщение вы уже выложили ссылку. Читал я когда-то эти статьи конечно, было интересно.

А касательно войны на Донбассе то у меня прямо противоположные взгляды.
Потому и хотел поговорить только про пистолеты чтобы снова не начинался срач.
Ну что ж, раз так то не буду мешать вам быть неравнодушным. Удачного вам
общения тут с сотоварищами.

kvinto 01-07-2017 22:06

Да вариантов много. Вон, для примера пистолет братьев Роскошиних, что из русского Донецка, точнее, рядом с ним жили. Тот вообще из миллиметрового листа согнут. Сварки никакой, все винты и заклепки, поди ж ты, около 70 выстрелов выдержал и как новенький. Патрон ПМ. Или один из ранних борзов с двухрядным магазином. Выполнен добротно, не то, что последующие поделки. Но до этого руки не дошли. Мы с товарищем в тандеме работали, а потом... потом тандем разломали, подталкивать друг друга стало некому, вот как-то все и заглохло. А впереди как раз темы про ПП из горячих точек были. Много интересного материала мы наработали. Но самому стало как-то не до того. Сейчас товарищ иногда сам свои статьи публикует. Интересно. Оригинально. Но мы теперь в разных городах и, я бы даже сказал, странах. У каждого своя жизнь.
kvinto 01-07-2017 22:23

Во, возникла идея. Амерские коллекционеры сейчас гоняются за китайскими Маузерами .45 кал (Шанси). Говорят, что китайцы даже наладили их мелкосерийный выпуск специально для продажи в США. Раньше этих пистолетов выпустили несколько тысяч, а потом они долго пылились на складах, пока их не порезали. Может спустя лет 10 - 20 и донецкие "оплоты" тоже будут представлять достаточно серьезную музейную ценность, сродни китайским маузерам или тем же польским ПП "молния", которые сейчас в качестве новоделов всплывают иногда в интернете. А может и нет. Вон, перерыл весь интернет, а ворошиловградского ППШ так и не нашел. А их сделали более 10000 шт. Есть один, якобы ворошиловградский в гомельском музее, но насколько эта информация соответствует действительности - это вопрос. Думаю, что как бы не сложилась судьба "оплота", а оставить пару штук для музеев было бы неплохо.
unname22 01-07-2017 22:25

quote:
Изначально написано kvinto:
Тут добрые люди считают, что пистолет служит только для того, чтобы застрелиться, тогда таким я вообще кроме кирпича в руки ничего бы не давал. Для суицида и он подойдет, и пользоваться им довольно просто. Рекламировать их я не буду, не та тема обсуждается. А в отношении оружия,могу сказать, что им надо уметь владеть и выжимать из него все по максимуму. В противном случае, воин-неумеха опасен куда более для своих, чем для врагов. За свою, довольно долгую жизнь, довелось пообщаться с разными пистолетами и револьверами, при чем в плане и поковыряться и пострелять на результат. У каждого оружия свой характер, даже среди образцов одной системы. Оружие надо изучать и прежде, чем доверять ему свою жизнь, знать что конкретно вы можете от него ожидать. В общем, стрелку надо не хаять оружие, а работать над собой. Кстати, стрельба из пистолета - самый сложный вид стрелкового спорта. А стрельба из боевого и спортивного оружия это также две большие разницы, как говорят в известном приморском городе.

Хорошо опишите мне там тику применения пистолета в современном бою. Когда он будет применен?

Белия 01-07-2017 22:39

Я на место Захарченко сразу забуду про 7.62х25. Буду делать этот Оплот только под 9х19. Это универсальный калибр 21-го века. Это калибр стран нато - т.е. в случай войны можно пополнить запасы из складов врага.))) Есть стандартные натовские +Р+, а есть и российские бронебойные.. вообще - самый большой выбор патронов на планете Земля!

click for enlarge 1280 X 855 252.6 Kb

Riksha2008 01-07-2017 22:48

Ну поди достань всю эту номенклатуру. А 7.62х25 я пошел и купил. Чешский сюрплас крашеный по бал.калькулятору легко 1000 дж.выдает.
Белия 01-07-2017 22:59

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Ну поди достань всю эту номенклатуру.

Не знаю как у вас, но у нас "если завтра война", то в военных складах по всей стране будут только два калибра: 7.62х39 и 9х19. Все. Магазины не работают, и некуда купить другие..

quote:
Изначально написано Riksha2008:
А 7.62х25 я пошел и купил. Чешский сюрплас
Колян Резкий 01-07-2017 23:16

На армейских складах по всей России еще очень много 7,62х25 на консервации, их куда-то девать надо, тем более в армии он больше не применяется. Поэтому выбор калибра был очевиден и не только из-за его проникающей способности.
DIDI 01-07-2017 23:32

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Ну поди достань всю эту номенклатуру. А 7.62х25 я пошел и купил. Чешский сюрплас крашеный по бал.калькулятору легко 1000 дж.выдает.

Для оплота неважно,там всё можно.А в Европпах о армейском сурпласе можно забыть.С 7го июля это боеприпас А категории.

Белия 02-07-2017 12:57

quote:
Изначально написано DIDI:
С 7го июля это боеприпас А категории.

Уфф, хватит пугать людей с этой "А категории".

Видимо чиновники из Брюсселя сошли с ума, либо сидели слишком много времени на солнце, либо не наебали хорошо свои секретарки.. Никто их не воспринимает всерьез. Вообще Брюссель - это одно большое говно.

DIDI 02-07-2017 01:04

У одного моего знакомого в Латвии отобрали не так давно лицензию на оружейный магазин по достаточно надуманной причине.
Если-бы получилось чтото другое,то и к тому-бы дое...Главное найти к чему.
Исполнение-же евродиректив по моему личному опыту может занимать до двух лет в Италии до трёх недель в Латвии.
Белия 02-07-2017 01:14

quote:
Изначально написано DIDI:
У одного моего знакомого в Латвии отобрали не так давно лицензию на оружейный магазин по достаточно надуманной причине.

На мой взгляд это зависит от местных властей в Латвии, а не от Брюсселя..

Кстати неслучайно даже тупые англичане сделали брекзит - люди по всему миру хотят свобода, а не диктатура чиновников.

У нас по крайней мере пока еще оружие зависит от наш премьер-министр. И это хорошо. А те страны, которые делают минеты Брюсселя - это их проблема. Извиняюсь за офф.))

DIDI 02-07-2017 01:53

quote:
Изначально написано Белия:

На мой взгляд это зависит от местных властей в Латвии, а не от Брюсселя..

Кстати неслучайно даже тупые англичане сделали брекзит - люди по всему миру хотят свобода, а не диктатура чиновников.

У нас по крайней мере пока еще оружие зависит от наш премьер-министр. И это хорошо. А те страны, которые делают минеты Брюсселя - это их проблема. Извиняюсь за офф.))

Каждая страна трактует поразному.В Италии,то,что было до новой евродирективы останется в обороте.В Латвии,как меня предупредили,что имею,-то имею,а вот продать уже никому не смогу,только в утилизацию сдать.

Белия 02-07-2017 02:14

quote:
Изначально написано DIDI:
Каждая страна трактует поразному.В Италии,то,что было до новой евродирективы останется в обороте.В Латвии,как меня предупредили,что имею,-то имею,а вот продать уже никому не смогу,только в утилизацию сдать.

Ладно, ОК, меня все это устраивает.

А что касается т.наз. "евродирективы", то мне пофиг. Я например услышал, что фрау Меркель озаконила однополые браки в Германии. Это хорошо, очень рад! У нас такое никогда не произойдет.. пусть немцы опять проголосують за нее - одновременно лесбиянка и комсомольский секретарь, пфу!

Белия 02-07-2017 05:55

Да, говорю и опять повторюсь: тупые англичане. Очень даже тупые.. а то, что было 200 лет назад это просто история. Было и ушло в прошлое.

...
А для тебя вижу, что кроме того что ты глуп, да еще и груб. Мда, моя любимая комбинация.. короче - несчастный ебанный иммигрантчик, пошел нахуй (GTF).)))

hurik 02-07-2017 14:17

quote:
Изначально написано Корбин:

А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство.

https://www.youtube.com/watch?v=HVjXnyJIHys

ivik 02-07-2017 15:30


Calex 02-07-2017 15:50

quote:
А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство.

Да просто, Ацкий Сотона подкидывает нам сюжеты, чтобы жизнь пресной не казалась. ))
Сидим, обсуждаем... Само "государство", пиздолетик ентот... Смысла никакого, зато не скучно.

Пан атаман Грициан Таврический в тех местах ничего такого не производил? Можно было бы проследить преемственность.



ivik 02-07-2017 15:53


kvinto 02-07-2017 16:09

quote:
Изначально написано unname22:

Хорошо опишите мне там тику применения пистолета в современном бою. Когда он будет применен?


Когда есть жесткие ограничения временного и организационного характера на дистанции до противника до 50 м.
Иные подробности излишни, т.к. если их все перечислять, то это уже целая книга получится, да и разговор-то, в принципе, про пистолет "оплот", а не про тактику применения короткоствольного оружия вообще. Если ее и касаемся, то только в плане увеличения яркости сюжета.

filin 02-07-2017 16:29

Опять чуши наваляли - хрен разгребешь.Стоит только денек поваляться - и нате вам... Поехали читать прописи:
1. прежде всего - избавляйтесь от идеологии.Иначе постоянно будете залезать в дебри,где истиной и не пахнет.Излагайте мысли четче и без политики,это будет точнее и полезнее.
2. Сказки о том,что пластиковый пистолет менее точен чем стальной - бред.Глок из коробки качественными патронами дал кучу от 28 до 56 мм на 25 ярдов,поищите результаты отстрелов с рансом реста. Или для кого-то такая кучность кажется недостаточной для армейского пистолета?
3. Не зная условий ДНР,можем только гадать,какое техзадание на проектирование было выдано.А наши предположения могут завести очень далеко от истины.Если имеются несколько миллионов патронов 7,62х25 и сомнительные перспективы поставки 9х19 - под какой патрон нужно проектировать оружие?
4. Применение пистолета в армии.Смотря какие задачи ставит командование перед конкретным подразделением.В условиях гражданской войны - очень нужная вещь.
5. Технологичность пистолета - привязка к доступному производству.
Валяйте мозговой штурм.Злой модер не возражает.Поспособствовать не получится.
kvinto 02-07-2017 16:33

А как по мне, то Захарченко с пистолетом "оплот" на заставке видео на предыдущей странице, смотрится куда круче Черчилля с "томпсоном". А на слабые пробивные способности по бронежилетам не надо обижаться. Начнем с того, что мы не знаем, какими пулями стреляли в данном видео. Если это обычная пуля со свинцовым сердечником, то ничего другого и ожидать не стоит, даже от патрона ТТ. Другое дело, когда пуля будет со стальным сердечником. Равно как и с патроном 9х19. Если бы наладили их выпуск типа того же 7Н31, то кое-кому бронежилеты только "медвежью услугу" оказали, т.к. то, что попадет в тело после демонтажа в бронежилете может долставить куда большие неприятности, чем обычное пулевое ранение по незащищенным частям тела. А вообще, думаю, что поживем - увидем, что это за штука такая пистолет "оплот".
В свое время в России грохнули зам. главы центробанка, а на поверку оказалось, что исполнители были из Луганской области и стреляли из пистолета сочиненного местным самоделкиным. Раскрыли это именно луганчане, а именно мой добрый знакомый, благодаря коллекции оружия Луганского НИЭКЦ. Правда про это в России быстренько и добросовестно забыли, но суть не в том. Чеченская переделка газового ПМ, что там использовалась тогда сдохла даже "не гавнув", а этот отработал по полной программе. Это я к тому, что если раньше сами по себе местные самоделкины достаточно добротные самоделки для криминала клепали, то что помешает сделать качественный пистолет с опорой на нормальное производство, инженеров, когда не надо шифроваться, есть возможность выбора материалов. Думаю, что у дончан дело пойдет. А земля наша ох, полна талантами. Этим талантам да дорогу бы для раскрытия. Глядишь и жить лучше стали бы.
Calex 02-07-2017 17:22

quote:
Originally posted by kvinto:

Думаю, что у дончан дело пойдет. А земля наша ох, полна талантами. Этим талантам да дорогу бы для раскрытия. Глядишь и жить лучше стали бы.

Непременно, если организуют ансамбль песни и пляски имени Захарченко.
Будут с успехом ездить не гастроли по всему миру, исполняя на бис боевой гопак.
quas 02-07-2017 17:48

quote:
Originally posted by kvinto:

с опорой на нормальное производство


Насколько я понял, там довольно приличные станки. "Изыскали на месте" или завезли уже под задачу?
Возможно, эта переделка ТТ - только начало, для освоения процесса, и будут производить что-нибудь ещё
ivik 02-07-2017 17:56

quote:
Изначально написано quas:

Насколько я понял, там довольно приличные станки. "Изыскали на месте" или завезли уже под задачу?
Возможно, эта переделка ТТ - только начало, для освоения процесса, и будут производить что-нибудь ещё

ну да, а потом мини-Узи будут изготавливать чтобы бороться против хохлов, по аналогии против арабов

ded2008 02-07-2017 18:39

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что оружейники "ДНР" разработали конкурентный пистолет и даже пострелял их него в тире. Об этом говорится в пропагандистском телевизионном сюжете.
Пистолет назвали "Оплотом". Однако, оригинальность этой оружейной разработки у многих вызвала сомнения.

"Привет Сане Захарченко. Опять бедняга сел в лужу. На кого рассчитана эта пурга", - написал в "Фейсбуке" пользователь Евгений Караулъ.

По его наблюдениям, Захарченко стрелял из пистолета, очень похожего на подарочный, сделанный в Китае на базе советского пистолета Тульского Токарева (ТТ) ,

"Это ТТ. Модель на базе китайской вариации фирмы Norinco. Тип 54 модель 213. Хромированный ствол выдает страну назначения- штаты (туда идут с хромом в основном). Согласитесь, на тестовую модель ставить хром это глупость.

А золотистая печать на ручке это вообще палево. Такие ставились на офицерские ТТ в Венгрии или на китайские в подарочном варианте", - написал он.

Белия 02-07-2017 18:48

А я искренне желаю успехов и на Захарченко и на ДНР и на ЛНР.
filin 02-07-2017 19:13

quote:
Возможно, эта переделка ТТ - только начало, для освоения процесса,

УСМ ТТ входит в обычный групповой ЗИП. Если их достаточно,то это может сильно ускорить начало производства.
quote:
По его наблюдениям, Захарченко стрелял из пистолета, очень похожего на подарочный, сделанный в Китае на базе советского пистолета Тульского Токарева

Не повторяйте непроверенную информацию.
quote:
Будут с успехом ездить не гастроли по всему миру, исполняя на бис боевой гопак.

Про искусство пишите в другой ветке.
quote:
Думаю, что у дончан дело пойдет.

Я так не думаю.По причинам,не связанным с производством. Теоретически - на территориях ДНР и ЛНР можно развернуть разработку пистолетов,есть и возможности для изготовления и испытания,и минимум бюрократии.Практически - есть много более актуальных задач.И денег маловато.
kvinto 02-07-2017 19:24

Тут некоторые апологеты "незалежной" пытаются юродствовать по поводу станков и "почти китайского" пистолета. Очень бы рекомендовал ребяткам отбросить эмоции и трезво ответить на такой вопрос, какая для них будет разница, если они поймают пулю из однокалиберных "оплота" и "маузера", и однокалиберных "оплота" и так любимого в загранице "глока". А пока народ чешет репы, позволю себе дать абсолютно точный ответ - НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ! Как не было разницы для русских солдат, которым веселые ребята с бородами стреляли в спины из "борзов" и ПМов. Кстати, есть одно довольно бодрое изречение из 54-х стрелковых аксиом группы "А". Звучит оно примерно так. "Если преступнику на дистанции 10 м, в одно колено попасть пулей 7,62мм, а в другое 5,45, то разницы он не заметит". Так и здесь. "Оплот" показал свою функциональность, прицельность, а дальше уже дело за теми, кто из этих пистолетов будет стрелять. Лично я, когда бы мне требовалось немедленно открыть огонь накоротке был бы рад любому пистолету, хоть ТК с его патроном 6,35, хоть даже старинному "нагану" с его "тихоходностью и слабостью патрона". А вариант ТТ, донецкого разлива, помощнее обоих будет. Когда же судьба прижмет, на понты нормальные люди не смотрят. Главное, чтобы оружие выполняло свою основную задачу - эффективное поражение противника на заданных дистанциях. А выполнять ее "оплот" будет. В этом сомнений нет. Как-то так.
DIDI 02-07-2017 19:39

Ну если оружейники кустари Хайберского перевала в примитивнийших условиях клепают оружие,то уж на востоке Украины нарол не тупее пуштунов.А станочный парк вообще с другой планеты.Так-то ничего удивительного.Странно,что мало чего изготовили,могли-бы и больше.
filin 02-07-2017 19:51

quote:
Странно,что мало чего изготовили,могли-бы и больше.

В пуштунов артиллерия редко стреляет,и есть создававшийся десятилетиями рынок сбыта.А в ДНР если и наладят выпуск ружей вдвое дешевле турецких с австрийским качеством,то их продать будет сложно.
kvinto 02-07-2017 19:57

Могли бы, если бы, да кабы... Тут же не все руки и головы технарей решают. И даже Захарченко с Плотницким здесь далеко не все могут. Тут же есть еще и весьма забавная публика, которая норовит остаться в тени и шибко вставляет палки в процессы развития обеих НРий. Вот если бы эту публику да туда, где ей самое место, согласно замечанию матроса Чугая в фильме "Хождение по мукам",(из разговора с анархистом Леоном Черным) то и много чего еще интересного могли бы наклепать.
ivik 02-07-2017 20:02

quote:
Изначально написано kvinto:
Могли бы, если бы, да кабы... Тут же не все руки и головы технарей решают. И даже Захарченко с Плотницким здесь далеко не все могут. Тут же есть еще и весьма забавная публика, которая норовит остаться в тени и шибко вставляет палки в процессы развития обеих НРий. Вот если бы эту публику да туда, где ей самое место, согласно замечанию матроса Чугая в фильме "Хождение по мукам",(из разговора с анархистом Леоном Черным) то и много чего еще интересного могли бы наклепать.

а какой закон у них там в ДНР на счет оборота короткоствола?

или пока никакого не приняли?

KR22LR 02-07-2017 20:20

Респект за один станочный парк! Столько ЧПУ в Луганске! Молодцы! А пистолет для их условий неплохой.С чего - то надо начинать.
kvinto 02-07-2017 20:41

Это не в Луганске, а в ДНР. А законодательство на счет короткоствола как и раньше - низзя!

Для тех, кому интересно про то, что ввезли - вывезли, рекомендую обратиться к товарищам Захарченко и Плотницкому. Они дадут вполне исчерпывающие ответы на все вопросы, а если понадобится и дорогу в нужном направлении укажут. В смысле, где чего искать. Может и найдете чего на свою голову. Успехов.

Белия 02-07-2017 21:35

quote:
Изначально написано kvinto:
А законодательство на счет короткоствола как и раньше - низзя!

А вот это - плохо.. Надо бороться за свои права, пока еще республики молодые и нет такая бюрократия.

Calex 02-07-2017 22:16

quote:


патроны раньше были дешевые оттуда

Это и есть главное, что есть в видео.
Луганский патронный = всё.

А кустарные пистолетики... Их и басмачи в горах на коленке выпиливают.
На наших прилавках подобная продукция всё равно никогда не появится.
Оно никому и не надо.

Бринкс 02-07-2017 22:21

Молодцы дядьки мастеровые из "мятежной" республики.Сваяли всё-таки на базе ТТ то-что можно и нужно было бы сделать в РФ ещё в 90-е..Особенно-в варианте 9мм Пара.А не рождать всякие химеры того времени.Поражаюсь постоянно с ТТ-насколько живуча и перерабатываема конструкция,с простой и незатейливой возможностью менять калибры и прочая тюнинги.
Молодцы охрана и сопровождающие Захарченко-во время съёмок и экспериэнтов благоразумно держались на дистанции от порхающего во все стороны ствола.Вроде все остались целы)
Совсем не молодец автор сюжета со своим энтузиазмом и эмоциями:несмотря на честное признание что в оружии понимает мало..(в чём ещё "мало"-заметно)-Всё-таки смог в коротком репортаже испохабить всё возможно-интересное..
ivik 02-07-2017 22:25

quote:
Изначально написано Calex:

Но на наших прилавках подобная продукция не появится.
Оно никому и не надо.

да, это так. я и сравнил этот пестик ДНР с пестиком "Балтиец" ленинградским в оккупации.

Сделают его 50 штук( для блатных приблатненных и друзей Захарченки) и успокоются.
Ситуация могла бы выправиться если бы в т.н. ДНР-ЛНР закон бы приняли либеральный по обороту короткоствола- тогда бы он пользовался спросом в ДНР и ЛНР

а коль и закон не приняли ( даже на это мочи не хватило у них) то этот проект мертворожденный по оси икс и по оси игрек. и по оси третьей..

kvinto 02-07-2017 22:27

Да, очень интересно укроребяткам инфу здесь почерпнуть. Это они у своих кураторов из госдепа научились. А потом скажут, что мол, в интернете было такое написано... Я ржу. Просто завидно им. Дело в том, что пистолет "форт" изначально был проектом по распилу бабла, который едва смогли оживить, когда уже все средства были почти стырены. Пистолетик в общем-то дрянной вышел. А здесь на Донбассе люди сами занялись оружейным производством. И машинку получше них выдали. И проще и дешевле. Ведь с их точки зрения, Донбасс предлагалось огородить колючей проволокой, еще один деятель "укрокультуры" просто рассказывал, что здесь недочеловеки живут. Уже и приказы сочиняли, кого как фильтровать будут, а тут облом. Кстати, забавный приказик еще в 14-м выдали. А на Донбассе не только не испугались, а и наращивают потенциал к сопротивлению. Вот и бесятся наши "геройские" оппоненты.
Lazyinventor 02-07-2017 22:32

quote:
Originally posted by kvinto:

Да, очень интересно укроребяткам инфу здесь почерпнуть. Это они у своих кураторов из госдепа научились...


Ладно не будем нагнетать, а то потрут все к чертям.
Видно же, что Захарченко просто любит оружие и всячески сему способствует.
Наш Плотницкий все в бизнесмена играет, а этот в отца-командира Пиар в общем сильный.
Вопрос действительно стоит- зачем этот ствол когда ТТ на складах валом? Ну по крайней мере наши комендачи чаще с ТТ ходят. Или с АПС с деревянной кобурой ИМХО ТТ у нас больше чем ПМ-ов.
Так...для престижа республики пиар-проект затеян.
ivik 02-07-2017 22:33

quote:
Изначально написано kvinto:
Да, очень интересно укроребяткам инфу здесь почерпнуть. Это они у своих кураторов из госдепа научились. А потом скажут, что мол, в интернете было такое написано... Я ржу. Просто завидно им. Дело в том, что пистолет "форт" изначально был проектом по распилу бабла, который едва смогли оживить, когда уже все средства были почти стырены. Пистолетик в общем-то дрянной вышел. А здесь на Донбассе люди сами занялись оружейным производством. И машинку получше них выдали. И проще и дешевле. В

но конечный результат будет один и тот же - что у т.н. ДНР что у кыевлян. Околонулевой.
Люди разные
подход разный
язык разный
хозяева разные.
А результат одинаковый.

Парадокс "Вот где собака порылась " (с) М.С. Горбачев

Белия 02-07-2017 22:40

quote:
Изначально написано kvinto:
Да, очень интересно укроребяткам инфу здесь почерпнуть. Это они у своих кураторов из госдепа научились. А потом скажут, что мол, в интернете было такое написано... Я ржу. Просто завидно им. Дело в том, что пистолет "форт" изначально был проектом по распилу бабла, который едва смогли оживить, когда уже все средства были почти стырены. Пистолетик в общем-то дрянной вышел. А здесь на Донбассе люди сами занялись оружейным производством. И машинку получше них выдали. И проще и дешевле. Ведь с их точки зрения, Донбасс предлагалось огородить колючей проволокой, еще один деятель "укрокультуры" просто рассказывал, что здесь недочеловеки живут. Уже и приказы сочиняли, кого как фильтровать будут, а тут облом. Кстати, забавный приказик еще в 14-м выдали. А на Донбассе не только не испугались, а и наращивают потенциал к сопротивлению. Вот и бесятся наши "геройские" оппоненты.

А вы не обращайте внимание.. и не сдавайтесь.

CIC 02-07-2017 22:45

Нууу, тот же форт продавался на экспорт)
Riksha2008 02-07-2017 23:59

quote:
Originally posted by Calex:

никому и не надо


Саша, ты бы за себя говорил. Дульнозарядный ты наш!
kvinto 03-07-2017 12:02

Если считать травматы, что в Россию гнали, то да. А так, это в лучшем случае оружие для полицейских. Против грязи это чудо не катит. Знаком с этими пистолетами довольно давно. Много явно сырых решений. Подсказывать, что конкретно - не буду. Пусть сами думают, если есть чем.
А ТТ,с различными названиями, да пусть клепают. Важен прецедент. Давно пора. Жалко, не в Луганске такое затеяли, но ведь лиха беда, начало. Война еще будет долгая. Глядишь, и в ЛНР что-то свое сгородят. Главное, чтобы хоть что-то сами делали. Это позволит создать хотя бы минимальный амортизационный потенциал, если Россию отвлекут "по взрослому", а в Киеве вдруг очередные "наполеоны" объявятся. Вон, во время ВОв в прифронтовых городах наладили выпуск оружия и боеприпасов и это здорово помогло в организации вооружения войск КА. Главное, что не надо было тратить драгоценное время на транспортировку оружия. Почему бы и сейчас так не поступить. Необходимо Луганск и Донецк превратить в оружейные базы для снабжения войск наиболее легко производимым оружием. А воевать с теми, кто может восполнять свои потери гораздо труднее, чем душить войска без подпитки. Для примера сравните оборону крепости Осовец, где поставки вооружения и боеприпасов велись почти до самого ее взятия немцами и удушение гарнизона Брестской крепости, без всякой помощи из вне. Сразу заметно, что Осовец продержался практически год. Вот и страшно "укропатриотам" от такого. Не хотят они подыхать в полях Донбасса. Отсюда и вой, и ругань.
CIC 03-07-2017 12:11

quote:
Если считать травматы, что в Россию гнали, то да

Спортивные модификации.

quote:
А ТТ,с различными названиями, да пусть клепают. Важен прецедент.

Почему ТТ? Опять вопрос тот же. Почему не что то более новое, современное? Вон у Захарченко в коллекции есть ХП, сняли размеры и понеслась и тд. Еще бы наган начали производить)))

quote:
Для примера сравните оборону крепости Осовец, где поставки вооружения и боеприпасов велись почти до самого ее взятия немцами и удушение гарнизона Брестской крепости, без всякой помощи из вне.

Я бы не сравнивал, как то вас заносит.
DENI 03-07-2017 12:40

quote:
Originally posted by CIC:

Спортивные модификации.


не было у нас спортивных Фортов.

Реально - только травматику и гнали.

На Украине ППСником МВД перевооружают на Форт-17 вовсю.
Вполне адекватное решение.

CIC 03-07-2017 12:41

quote:
не было у нас спортивных Фортов.
Реально - только травматику и гнали.

А кто говорил про вас?)) У нас были в продаже
DENI 03-07-2017 12:46

quote:
Originally posted by CIC:

А кто говорил про вас?))


вот тут:
quote:
Originally posted by kvinto:

Если считать травматы, что в Россию гнали, то да.


xwing 03-07-2017 01:09

quote:
Изначально написано Белия:

А вы не обращайте внимание.. и не сдавайтесь.

+500

sergeis64 03-07-2017 03:57

Забавный тред...
По пистолету. Штучный, НЕ серийный, модернизированный ТТ. Эргономика улучшена удлиненной рукояткой ( магазин аж на 10 патрон!) и деревянной (?) мононакладкой покрашенной в черный цвет, с медальоном (!) Цельнометаллическая рельса добавлена под фонарь или еще что. Прицельные остались почти без изменений- допотопная микроскопическая мушка и обычный ТТшный прицел с покрашенными точками и приделанным хвостом непонятного назначения. Слайд с мелкими нарезками под непонятным углом. Сейфти- декокер- сырой, не понятно работает ли вообще. УСМ с коротким ходом и довольно коротким ресетом.
Стрельба по жилетам. 3й довольно хорошо выдержал, скол и погнутие на краю никак не влияют на целостность. 4й повел себя странно, скорее всего уже был в 2х частях перед стрельбой, такое полное расслоение просто не возможно. 5й- он и есть пятый. забавно когда говорят что пистолет пробивает пластины... :-) ну если только бросить. Пробивает вообще то пуля, и из чего она там вылетела- все равно.
Сама концепция с 2мя стволами и разными магазинами- хороша для гражданки, для табельного- плохо и даже опасно. Ну если один из ополченцев разнесет пистолет в куски и потерят пальчики- это его проблема.
По видео. Довольно типичный "пиар" сделанный на коленке, впопыхах. Ажно сам "президент республики" демонстрирует новинку? И потом его заместитель? Конструктор? Директор завода? Армейский испытатель? Кто нибудь кто не глава государства? К тому же плохо умеющий обращаться с пистолетом... Стрельбище интересное, скорее всего не в ДНР. Заводик интересный, явно не в ДНР, да еще и простаивающий без работы. так что утверждения, что "до последнего винтика"- болтология.
sergeis64 03-07-2017 03:59

Да вот еще, не стоило им маркировку вблизи показывать. :-)
quote:
[B][/B]

unname22 03-07-2017 06:17

quote:
Изначально написано kvinto:


Когда есть жесткие ограничения временного и организационного характера на дистанции до противника до 50 м.
Иные подробности излишни, т.к. если их все перечислять, то это уже целая книга получится, да и разговор-то, в принципе, про пистолет "оплот", а не про тактику применения короткоствольного оружия вообще. Если ее и касаемся, то только в плане увеличения яркости сюжета.

Все-таки попрошу по подробнее.
Я может быть с дилетантской точки хрения, однако не вижу просто ниши кроме как самооборона.
Для остальных вещей есть гораздо более подходящие варианты.

Calex 03-07-2017 08:37

quote:
Изначально написано Riksha2008:

ты бы за себя говорил. Дульнозарядный ты наш!

ОК, добавлю ИМХО.

Но подумай, кто может быть заинтересован в экспорте оружия из очередной горячей точки.
Да ещё сделанного по чертежам почти столетней давности.

Лучше бы и правда, дульнозарядки клепали. Они хоть ретро, а тут просто старьё.

ка 03-07-2017 08:46

Китайцы делают аналог Зига 226 под патрон ТТ, у них можно прикупить магазины и путем минимальных переделок, рамки под новый магазин, что легко при таком парке оборудования, причем делать рамку и Д16 как и Зиг. УСМ отдельная деталь, остались только направляющие сделать стальными. Получим отличный современный пистолет. Зипа к ТТ навалом основные детали неизменны, затвор, УСМ, спуск...только новую рамку и магазин купленный в Китае или потом наладить своё производство. Думаю патрон ТТ просто не дооценен, его выпускают во многих вариантах и бронебойные и экспансивные он легко перекрывает все 9х19... Конечно имхо, но я бы именно так и поступил имея парк оборудования и ЗИП на складах....
filin 03-07-2017 08:54

Громадяне,давайте без политики и ругани.Почищу вечером.
По теме - экспорт оружия из ДНР вполне возможен.Непризнанных государств хватает,потребность в поставках кобурного оружия там присутствует.Организовать производство вполне современного пистолета на так уж сложно,пресс-форма для полимерной рамки обойдется примерно в 4 млн.руб. - деньги не запредельные.Заказать прокат для затворов,отковать стволы тоже не бином Ньютона,можно одолеть.На стадии отработки деталей можно использовать 3D принтер,я такое видел неоднократно.
Самое сложное,на мой взгляд - грамотно определить нишу пистолета,разработать ТТЗ на проектирование,при наличии нескольких вариантов конструкции - правильно провести конкурс.
Riksha2008 03-07-2017 09:00

Во у народа подгорает! У одних болит,что в горячей точке,у других болит, что на Донбассе, у третьих,что похоже на ТТ, а не на Браунинг, Хеклер,Глоцк,Зиг. Четвертые вопрошают про роль пистолета вообще. Я же просто желаю им удачи и дальнейшего движения вперед на ниве производства и конструирования. У меня дома заводов уже почти и нет, спецы вымирают, и замены им не предвидится. Если на сварщика в Латвии еще можно выучиться, то на токаря, фрезера курсов я не нашел. Страна чиновников,охранников и продавцов. И это печально, пипец как.
unname22 03-07-2017 09:03

filin
На порядок дешевле можно сделать форму для полиамида.
MVN 03-07-2017 09:26

quote:
Originally posted by Calex:

а тут просто старьё.


Кому как... За дульники не скажу- "фиолетово". А вот обновлённый ТТ я б вполне для начала потискал.
MVN 03-07-2017 09:28

quote:
Originally posted by Riksha2008:

Я же просто желаю им удачи и дальнейшего движения вперед на ниве производства и конструирования. У меня дома заводов уже почти и нет, спецы вымирают, и замены им не предвидится. Если на сварщика в Латвии еще можно выучиться, то на токаря, фрезера курсов я не нашел. Страна чиновников,охранников и продавцов. И это печально, пипец как.


+10
andard 03-07-2017 11:13

click for enlarge 642 X 336 27.4 Kb
click for enlarge 766 X 811 94.4 Kb
click for enlarge 766 X 811 94.4 Kb
По информации источников международного разведывательного сообщества InformNapalm, в последнее время в сети грузинских оружейных магазинов 'Калибр' в продаже появились патроны с маркировкой LCW (Lugansk Catridge Works) производства Луганского патронного завода.

Данную информацию подтверждает и сайт оружейного магазина 'Калибр' (Caliber), на котором среди другой продукции можно найти патроны с маркировкой LCW, в частности:

патроны калибра 7.62×39 мм к ряду карабинов под т.н. промежуточный патрон АК-47 - без указания цены, но с отметкой о том, что ожидается поставка товара;
патроны 9×19 мм к пистолетам, использующим патроны 'люгер/парабеллум', по цене 0,80 лари ($0,32) за штуку, товар в наличии.

Более подробно https://informnapalm.org/34247...ronnogo-zavoda/

И дальнейшее шкворчание: http://madukrops-crew.org/2017...robnosti-s-lpz/

kvinto 03-07-2017 12:00

Еще до войны луганский патронный выпускал патронов с самой различной маркировкой миллионами, так, что не удивительно, что они могут где-то всплыть. Кстати, меня больше всего повеселило клеймо на гильзе от патрона 7,62х39 "US Arsenal". Фишка в том, что партию для амеров выпустили, а оснастка осталась вполне рабочая. Вот и стали гнать патроны с такими клеймами как охотничьи. Втыкали только пули со свинцовыми сердечниками, как по закону и все. Кстати, начальник патронного завода , что в свое время сумел после развала и дерибана 90-х запустить патронный кусок завода еще в 14-м драпанул на Украину. Летом 14-го сильно напуган был тем, что если придут укры, то прикончат его за сотрудничество с сепарами. Правда, кому он там нужен - это вопрос. Ну то уже его дело.
kvinto 03-07-2017 12:17

И еще. Вернусь к причинам выбора ТТ в качестве прототипа. Эта конструкция показала себя очень малочувствительной к уровню производства, что в условиях войны очень критичный фактор. А насчет закупки магазинов у Васи, а пружинок у Пети, все это глупость вселенского масштаба, т.к. в случае прекращения поставок этих комплектующих, пистолет превращается просто в кусок железа. Да и более простого и надежного магазина, чем однорядный, еще никто не придумал. Так, что налаживание полного замкнутого цикла производства пистолетов это очень правильное решение. Кстати, вопрос перезарядки однорядного магазина как у ТТ и магазина аналогичного "беретте М92" - это две большие разницы. В теплых странах это не так заметно. Для диванных пустобрехов, вообще мелочь, а для бойца в 20м от противника - вопрос жизни и смерти. Особенно в нашем климате и, например, зимой. Так что выбор однорядного магазина не так глуп, как кажется некоторым "экспертам".
DIDI 03-07-2017 12:42

Могу сказать по большому личному опыту:
Сегоднешний оружейный рынок забит до отказа.Продать на нём что-то маловероятно а новичкам вообще всё ещё сложней.Имею несколько друзей среди торговцев оружием,вижу какой это тяжёлый бизнес.Всё зарегламентированно до нельзя от внутренних до международных правил торговли оружием.
Те-же Сербы клепают чуть-ли не полсотни моделей и вариаций на тему ТТ.Постоянно вижу их на международных выставках.
По дешевизне производства всем на пятки наступают азиаты во главе с Китаем.

Единственная ниша которую вижу для пистолета "Оплот"-это чёрный рынок.По такому пути пошли многие будующие Балканские страны в период их гражданской войны.Просто положили на международные нормы торговли оружием и стали продавать всем,кто деньги нёс.Все 90е и начало нулевых они были монополистами практически по всему асортименту оружия на чёрном рынке.Ну потом в ЕС запросились и нужно стало быть приличными и базарчик накрылся.Сейчас одни Косовары на этом рынке остались.

CIC 03-07-2017 13:08

Я столько нового узнаю. Оказывается ТТ( на мой взгляд неплохой пистолет), стал лучшим и патрон у него для войны, а 9пара для чего? И перезарядить беретту тяжелее в условиях зимы,чем ТТ. Интересно, а что дальше ?
ка 03-07-2017 13:09

В Луганске надо патроны запускать 7,62х25 в РФ их продают по цене в 30 руб минимум.....при цене за ПМ и Люгер в 11 руб.
Calex 03-07-2017 13:18

quote:
Originally posted by ка:

В Луганске надо патроны запускать 7,62х25


Судя по ролику, нету у них такой возможности.
Да если бы и была, то как продавать? Только на чёрном рынке.
Михаил HORNET 03-07-2017 13:25

Отличный вариант удлиненного ТТ, сделанного под имеющийся в наличии станочный парк
Удлиненный ствол патрону 7,62х25 только на пользу, выжать из патрона при современных порохах и использовании должных материалов для пистолета можно до 700-800 дж, что более чем
Спорное решение сделать в базе магазин на 10, что исключает магазины ТТ, но в общем если они будут производить магазины к нему то все норм
Пистолет крупный, при этом плоский, есть предохранитель (скорее всего возможно ношение в положении номер 1, что устраняет недостаток в виде отсутствия самовзвода
Изначально сделан и поставляется бикалиберным, что тоже удобно
В итоге - хороший бюджетный пистолет чтобы не зависеть в этом вопросе от "друзей" и "кураторов" (которые, очеведно именно пистолеты поставлять в виде гуманитарки и не хотят по вполне понятным причинам)
Белия 03-07-2017 13:33

quote:
Изначально написано kvinto:
Да и более простого и надежного магазина, чем однорядный, еще никто не придумал.

Опять ошибаетесь.)

Более надежные магазины, чем глоковские.. я никогда в жизни не видел. Независимо от того, когда были произведены (какой год и для какая генерация пистолетов). Они являются двухрядные с однорядный выход. Работают как часы. Всегда. Дешевые, везде продаются, полностью взаимозаменяемые между моделями.. вообще - один кайф.

sergeis64 03-07-2017 13:51

Подозреваю что пистолетик сделан на Краснодарском заводе радио измерительных приборов, стрельбище там же, или в Ставрополе...
Riksha2008 03-07-2017 14:17

quote:
Originally posted by sergeis64:

Подозреваю


От што Путин животворящий делает! А обосновать вышеуказанное?
sergeis64 03-07-2017 14:21

quote:
А обосновать вышеуказанное?

Причем тут путин? Смотрите видео, оно есть в расширенном виде на Ютюбе. Там полно деталей подсказок. Тут вроде полно полицейских, или только регулировщики движения?
quas 03-07-2017 16:29

В "положении номер один" ТТ носить не стоит - пружина сядет. Она короткая совсем.
Lazyinventor 03-07-2017 16:50

Ну решили же, что это показуха. А у нас теперь показухи, как во времена раннего СССР. Иногда смешно, а иногда и грустно. Вот так и живем.

kvinto 03-07-2017 17:14

quote:
Изначально написано CIC:
Я столько нового узнаю. Оказывается ТТ( на мой взгляд неплохой пистолет), стал лучшим и патрон у него для войны, а 9пара для чего? И перезарядить беретту тяжелее в условиях зимы,чем ТТ. Интересно, а что дальше ?

Эх, любезный! если бы вы не юродствовали, а внимательно читали, то поняли бы, что речь идет не про Беретту, а про магазин к ней. В свое время, пытаясь его надить, я думал, что у меня пальцы узлом завяжутся, т.к.перераспределение патронов из одного ряда в два и обратно "вызывают к жизни" такое явление, как паразитные усилия. Для диванных гениев объясняю, что это те усилия, которые не несут полезной нагрузки, но преодолеть их необходимо, т.к. они повышают силу трения между деталями и способствуют их заклиниванию, особенно при загрязнении. В однорядных магазинах такой эффект сведен практически к нулю, что позволяет использовать более слабые пружины и, соответственно облегчает снаряжение магазинов. Очень рекомендую апологетам магазинов с перестроением патронов - не забывайте про грязь, которая самый первый спутник солдата на войне. Те кто это учитывает, имеют больший шанс выжить, чем поклонники киношных стрелялок. Не забывайте, кино - это сказка и относиться к нему надо именно как сказке.

Для камрада Белия могу пояснить, что Донбасс - это не Болгария, где может быть магазины от глоков растут на деревьях. Здесь такие деревья не растут.Вот и приходится делать все самим. Кстати, пользу и вред от зависимости от "привозных пружин" я рассматривал выше. Да и пистоль "агентов Малдера и Скалли" это не оружие пехотинца, который порой использует его довольно жестко в качестве различных хоз.быт. изделий, например, чтобы приложиться к физиономии противника. Не факт, что хваленый глок после таких непредусмотренных нагрузок будет исправно функционировать. А ТТ доказал свою работоспособность даже после более суровых экзекуций.

CIC 03-07-2017 18:06

quote:
Для диванных гениев объясняю, что это те усилия, которые не несут полезной нагрузки, но преодолеть их необходимо, т.к. они повышают силу трения между деталями и способствуют их заклиниванию, особенно при загрязнении. В однорядных магазинах такой эффект сведен практически к нулю,

Особенно в ТТ, где верхний патрон может стать раком и произойдет утыкание?))
А вообще то, весь оружейный мир настолько глуп, что двухрядные и клепает. Они , видимо , не имели еще дело с однорядными магазинами)

ivik 03-07-2017 18:18

музыкальная пауза, стрельба по ковбойски:


ка 03-07-2017 18:34

Двух рядный магазин Стечкина не вызывает проблем при зарядке, там нет перестроения, значит варианты двух рядных для тяжёлых условий существуют. Если брать наш Ярыгин, то да это не для слабонервных, но вот ЧЗ, Зиг Зауэр как то тоже заряжаются без проблем....
DENI 03-07-2017 18:41

quote:
Originally posted by ка:

но вот ЧЗ, Зиг Зауэр как то тоже заряжаются без проблем....


Они, фактически полуторорядные (выход в один ряд), как и новые магазины ПЯ.
mokus 03-07-2017 19:21

Пя Это уежище лесное, нет чтобы у хорватов купить лицензию hs пыштолет леьедева изобретают, а еще лучше утешить старика Гастона и сказать, что купят все глоки американского контракта
DENI 03-07-2017 19:31

quote:
Originally posted by mokus:

Пя Это уежище лесное


кому и кобыла невеста. (с)
Михаил HORNET 03-07-2017 19:35

quote:
Изначально написано quas:
В "положении номер один" ТТ носить не стоит - пружина сядет. Она короткая совсем.

Подсадка пружины от постоянного взведения настолько минимальная, что не стоит об этом и говорить. ГОД во взведенном состоянии существенно не ослабили боевую пружину ТТ, ничего с ней не произошло, лишь чуть-чуть уменьшилось усилие взведения (совсем совсем чуть чуть, хотя именно для этого все и затевалось)
Так что опасения СИЛЬНО преувеличены
Только я так и не понял про предохранитель на Оплоте - на видео с Захарченко никакого предохранителя ни с левой ни с правой стороны на пистолете НЕТ. Ни на затворе ни на рамке.
(На каком то фото он появился почему то с ПРАВОЙ стороны и на затворе)
На видео же никаких предохранителей
click for enlarge 1707 X 1280 2.7 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 3.0 Mb

По уму надо было сделать такой пистолет вместо АПС, быть может сделав стандартный полуторарядный магазин, хотя и с десяткой можно работать
Однорядные магазины кстати существенно удобнее размещать на экипировке, пистолетный подсумок на подсумке магазина для автомата - малое увеличение толщины
4-6х10 магазинов с собой получается

DENI 03-07-2017 19:41

Между прочим, идею сделать ребрендинг ТТ в виде полиамидной рамки с планкой и с многозарядным магазином я озвучивал еще в 2010 году АКБСовцам.
По известной причине не случилось.
Riksha2008 03-07-2017 19:49

Можно ли полиамид отлить равным по толщине железу?
DENI 03-07-2017 20:00

можно железо сделать так, что будучи в 2 раза толще полиамида оно будет хрупким как тростинка.
Михаил HORNET 03-07-2017 20:07

Ну видимо на существующем производстве проще на станке с ЧПУ выточить из стального бруска рамку, чем ее же сделать в полимере, для чего нужны станки другого типа и технологии
Что не исключает такой попытки в будущем, быть может даже сразу под 1,5 рядный магазин. Собственно как для Кольта. Это кстати и к вопросу "кому от будет нужен через сто лет" - Кольт вот нисколько за 100 лет не устарел, а только обрастает и обрастает тюнингом и дальнейшим развитием конструкции
Причем всегда найдется куча поклонников стальной тяжелой рамки против полимера, особенно когда пистолет изначально не проектируется под пластик (под пластик сделан ГШ-18, который и надо развивать)
Молодцы что возродили легендарный ТТ и его патрон, потенциал которого вовсе не исчерпан.
Если пистолет рассчитаен на чешские патроны для ПП по давлению, то скорость 5.52г пули будет в районе 520 м/с, что как бы очень хорошо будет и для пробиваемости и для убойности
Предохранитель на рамку бы только поставить для ношении в положении номер 1
Правда на мой взгляд ручкоять пистолета удлинять не было необходимости - сделали бы лучше рукоятку стандартной длины, а новые магазины пусть были бы на 10 с пластиковым "удлинителем ручки". Видимо у заказчика слишком крупные руки)


DIDI 03-07-2017 20:07

Norinko 213 китайцы поставляют с двумя стволами 9Х19 и 7.62Х25.
По сути обычный ТТ,если-бы не одна особенность.
click for enlarge 800 X 600  32.1 Kb
DIDI 03-07-2017 20:08

Эта особенность двухрядный магазин:
click for enlarge 800 X 600  25.7 Kb
DENI 03-07-2017 20:13

quote:
Originally posted by DIDI:

Эта особенность двухрядный магазин:


есть такое дело. кстати ваша фотка очень показательна - убрать щечки и будет реальная толщина ТТ с полиамидной рамкой и 1,5рядным магазином при желании.
filin 03-07-2017 20:15

kvinto,почитал Вас - так все магазины с перестроением полный отстой.Досылание из магазина с двухрядным выходом требует больше энергии - это неважно? При подъеме патрона в таком магазине он удерживается одним загибом - сокращается срок службы магазина.
Однорядные магазины лишены этих недостатков.Единственный их недостаток - малая емкость.
Большинство производителей пистолетов используют магазины с перестроением.А пользователи применяют разные прибабахи для снаряжения таких магазинов.Может,весь мир сошел с ума,может,и нет.
DIDI 03-07-2017 20:21

Смешно конкурировать с китайцами.

http://extrabullet.com/Norinco/213/en


click for enlarge 955 X 595  71.3 Kb

ка 03-07-2017 20:30

Если рассматривать вариант АПС, тогда ОЦ27, патроны самые ходовые и свободный затвор, простота...надеюсь что сертифицировать норинко в варианте патрона ТТ и корпусе Зига будет с чем сравнивать.
А предохранитель на ТТ в принципе не нужен...
DIDI 03-07-2017 20:37

quote:
Изначально написано kvinto:

Эх, любезный! если бы вы не юродствовали, а внимательно читали, то поняли бы, что речь идет не про Беретту, а про магазин к ней. В свое время, пытаясь его надить, я думал, что у меня пальцы узлом завяжутся, т.к.перераспределение патронов из одного ряда в два и обратно "вызывают к жизни" такое явление, как паразитные усилия. Для диванных гениев объясняю, что это те усилия, которые не несут полезной нагрузки, но преодолеть их необходимо, т.к. они повышают силу трения между деталями и способствуют их заклиниванию, особенно при загрязнении. В однорядных магазинах такой эффект сведен практически к нулю, что позволяет использовать более слабые пружины и, соответственно облегчает снаряжение магазинов. Очень рекомендую апологетам магазинов с перестроением патронов - не забывайте про грязь, которая самый первый спутник солдата на войне. Те кто это учитывает, имеют больший шанс выжить, чем поклонники киношных стрелялок. Не забывайте, кино - это сказка и относиться к нему надо именно как сказке.

Вы это кому всё рассказываете?
На этом форуме есть люди котрые с 92й воевали и в первой песочнице и во второй и на Балканах и в Афганистане и в Палестинах.

mokus 03-07-2017 21:52

Что там спорить, людям был нужен пистолет и они нашли выход из положения, стоит один станок чпу и потихоньку хряпает, качество визуально хорошее, добавили опять же ствол под 9
Белия 03-07-2017 21:53

quote:
Изначально написано kvinto:
Для камрада Белия могу пояснить, что Донбасс - это не Болгария, где может быть магазины от глоков растут на деревьях. Здесь такие деревья не растут.Вот и приходится делать все самим.

Не растут на деревьях, а продаются в любой оружейный магазин, даже в самые маленькие. Особенно в калибр 9х19.

Тут дело не в Болгария, Донбасс, Италия или Германия. Все зависит от того, разрешен ли КС для гражданский рынок. Если да - то тогда нет никаких проблем. А если нет, тогда конечно и магазины не будут. Логично.)

mokus 03-07-2017 21:56

quote:
Изначально написано ка:
Если рассматривать вариант АПС, тогда ОЦ27, патроны самые ходовые и свободный затвор, простота...надеюсь что сертифицировать норинко в варианте патрона ТТ и корпусе Зига будет с чем сравнивать.
А предохранитель на ТТ в принципе не нужен...

Давайте не будем рассматривать апс совсем - делать этот страшный сон фрезеровщика никто не будет и патрон говно

kvinto 03-07-2017 22:17

quote:
Изначально написано filin:
kvinto,почитал Вас - так все магазины с перестроением полный отстой.Досылание из магазина с двухрядным выходом требует больше энергии - это неважно? При подъеме патрона в таком магазине он удерживается одним загибом - сокращается срок службы магазина.
Однорядные магазины лишены этих недостатков.Единственный их недостаток - малая емкость.
Большинство производителей пистолетов используют магазины с перестроением.А пользователи применяют разные прибабахи для снаряжения таких магазинов.Может,весь мир сошел с ума,может,и нет.

Ну что же, "нападем на модератора". Начнем с того, что магазины с перестроением стали делать потому, чтобы не особо менять всю рабочую часть пистолета, т.к. если бы сделали обычный двухрядный магазин с двухрядным выходом, то пришлось бы увеличивать ширину затвора, а это в таком оружии как пистолет малоприемлемо. Весь мир вовсе не свихнулся. Просто дует друг у друга и не особо напрягается. Далее, "весь мир" - это западные страны, что-ли? Для меня это далеко не весь мир, а всего лишь его малая часть, при чем далеко не самая лучшая. Поскольку здесь не исторический диспут, ограничусь сказанным.
Далее. При создании знаменитого пистолета Браунинг ХП, позволю поставить почтенную публику в известность, что некий дядька, которого звали Джон Браунинг, очень сильно уперся в однорядный магазин именно из-за его гораздо более высокой надежности, чем у двухрядного с перестроением. И только после смерти Браунинга, в 1926 году Сев(директор ФН)смог добиться переделки пистолета под магазин с двухрядным размещением патронов.
Вообще же добиться надежной подачи с двухрядного магазина с двухрядным выходом в ствол дело непростое, особенно в кустарных условиях при отсутствии профессиональных оружейных конструкторов. Вот я и говорю, что В КОНКРЕТНЫХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ДНР копия пистолета ТТ с однорядным магазином лучше, т.к. его изготовление почти не требует специфических знаний и позволяет тупо скопировать все функционально важные элементы, изменив лишь мишуру.
Кстати, поглядев на сам пистоль я могу смело заключить, что люди его сварганившие крайне далеки от знаний основных классических принципов пистолетостроения и ваяли его с таким же подходом, как известный контингент клепает ножи на продажу. Нелепые крючки, завитушки, никакой элегантности и даже практичности. А Игорь Стечкин в свое время сказал: "...оружие должно быть красивым..." Думаю, что те кто хоть как-0то знаком с его пистолетом прекрасно поймут о чем я. Для примера, элегантные пистолеты у того же Браунинга, Вальтеры П29 и П38, тот же ПМ, АПС, и даже оригинальный ТТ. Это все продукт труда тех людей, кто хорошо понимал что делает. Увы. Про пистолет "оплот" я могу сказать только то, что он бабахает и попадает. А все остальное просто ужас. Но я же говорю, на безрыбьи... Вспомните первые советские пистолеты, так против них "оплот" вообще будет верхом элегантности.

Белия 03-07-2017 22:21

quote:
Изначально написано mokus:
страшный сон фрезеровщика

kvinto 03-07-2017 22:32

quote:
Изначально написано DIDI:

Вы это кому всё рассказываете?
На этом форуме есть люди котрые с 92й воевали и в первой песочнице и во второй и на Балканах и в Афганистане и в Палестинах.

Я ж не против.Воюйте где угодно, только вот Балканы и Палестину я бы к особо холодным территориям не причислял. Я сам имел опыт общения со многими стрелялками, вт.ч. с береттой 92. Замечу одну преинтереснейшую деталь. В рядах СА, мы перед караулом снаряжали патронами магазины АК-74. Температура была всего лишь -15 - 17 градусов. Я успевал снарядить быстренько полтора магазина, а после этого пальцы напроч отказывались вдавливать патрон в горловину магазина. Приходилось изголяться чтобы добить последний десяток. В магазин беретты я даже на морозе свободно вгонял 8-9 патронов, а вот засунуть туда 13 - 15 без всяких прибамбасов, большой пардон.А насчет песков... Помнится амеры в Ираке старались использовать старенькие кольты, т.к их новомодные беретты затирало именно песочком и они начинали чудить. Открытый затвор и тяга снаружи, магазин с перестроением - это сойдет для европы, а для пустыни надо что-то понадежнее. Не даром же амеры после Ирака 1991г объявили конкурс на новый пистоль для своих карателей. Я не спорю с крутыми парнями, а только верю отчетам и заключениям о выходе из строя разного оружия. Там такие перлы бывают, что многим участникам большой пальбы и в кошмарном сне не приснятся. Так что с вашей критикой могу согласиться лишь частично.

Белия 03-07-2017 22:42

quote:
Изначально написано kvinto:
Не даром же амеры после Ирака 1991г объявили конкурс на новый пистоль для своих карателей.

Да. И наконец выбрали страйкер с полимерная рама.)))) На финале были Глок и ЗИГ. ЗИГ выиграл. Для меня это ошибка, но с другой стороне я рад, что не выбрали глоки - это означало бы, монопольное положение в мире. Так получилось лучше, пусть будет священная конкуренция..

Riksha2008 03-07-2017 22:50

Товарищ Белия, мне иногда кажется, что убери Глок с планеты Земля и у тебя пропадет смысл жизни. Иногда достает до печенок!
kvinto 03-07-2017 22:53

Эх амиго! А вы не сравнивали кадровый и технический потенциал оружейного производства США - главного паразита мира, который строит свое благополучие на костях других уже более полутора веков и небольшого огрызка Донецкой области, которая постоянно находится под обстрелами и испытывает острейший недостаток во всем, в первую очередь в грамотных специалистах во всех областях. Кстати, ЛНР переживает те же процессы. Добавлю, что задолго до войны из обеих областей были выведены практически все воинские части, я не учитываю ВВшников и погранцов. Уже во время войны очень много квалифицированных специалистов, или тех, кто имел бабло и возможность, разъехались кто куда. Остались лишь те, кому попросту драпать некуда и драться они будут до конца. Хоть пистолетом, хоть дубиной. Вдумайтесть в это: ДРАПАТЬ НЕКУДА! Поэтому каждый решает свои проблемы как умеет. Амеры обдирают весь мир, а ДНР и ЛНР борятся с этими паразитами и их пособниками, давно продавшими амерским компаниям весь Донбасс, как могут.
DIDI 03-07-2017 22:54

quote:
Изначально написано kvinto:

Я ж не против.Воюйте где угодно, только вот Балканы и Палестину я бы к особо холодным территория не причислял. Я сам имел опыт общения со многими стрелялками, вт.ч. с береттой 92. Замечу одну преинтереснейшую деталь. В рядах СА, мы перед караулом снаряжали патронами магазины АК-74. Температура была всего лишь -15 - 17 градусов. Я успевал снарядить быстренько полтора магазина, а после этого пальцы напроч отказывались вдавливать патрон в горловину магазина. Приходилось изголяться чтобы добить последний десяток. В магазин беретты я даже на мороз свободно вгонял 8-9 патронов, а вот засунуть туда 13 - 15 без всяких прибамбасов, большой пардон.А насчет песков... Помнится амеры в Ираке старались использовать старенькие кольты, т.к их новомодные беретты затирало именно песочком и они начинали чудить. Открытый затвор и тяга снаружи, магазин с перестроением - это сойдет для европы, а для пустыни надо что-то понадежнее. Не даром же амеры после Ирака 1991г объявили конкурс на новый пистоль для своих карателей. Я не спорю с крутыми парнями, а только верю отчетам и заключениям о выходе из строя разного оружия. Там такие перлы бывают, что многим участникам большой пальбы и в кошмарном сне не приснятся. Так что с вашей критикой могу согласиться лишь частично.

Только не надо мне рассказывать что Кольт 1911 надёжнее 92й беретты.Песку внутрь попасть труднее,но вот если попал,то всё.Нужно разберать.А 92ю можно вынув из глины просто прополоскать в луже и всё.Никакой разборки не требуется.
По поводу снаряжение магазинов к АК я не понял в чём проблемма.Пальцы замёрзли.У меня всё нормально снаряжалось даже в Альпах на высоте 2700метров.Там кстати было совсем не жарко,тем паче что дело было в январе.
А вообще для оружия зимняя смазка существует,если кто-то забыл.

Calex 03-07-2017 22:57

quote:
Originally posted by kvinto:
Остались лишь те, кому попросту драпать некуда


Почему? Ничего не умеют делать, или слишком нашкодили?
kvinto 03-07-2017 23:05

Кстати, славный вермахт и продул войну в СССР, что думал про свои цивилизованные смазки и прибамбаски. А война - это гразь и еще раз грязь. Загадить можно любое оружие, только вот чем позже оно загадится, тем больше шансов уцелеть у его владельца. Поэтому, лично я за более позднее загрязнение кольта, чем за мытье беретты в луже, которая кстати, не всегда бывает рядом. По Альпам не лазил, врать не буду, а вот как забить песком даже калаш до состояния полной невозможности открыть затвор, знаю. Поэтому, когда стал инженером, с очень большим вниманием относился на работе именно к фактору грязеустойчивости оборудования. Помогало. И народ, что с ним работал, был доволен именно надежностью моих разработок.
Белия 03-07-2017 23:07

quote:
Изначально написано kvinto:
Эх амиго! А вы не сравнивали кадровый и технический потенциал оружейного производства США - главного паразита мира, который строит свое благополучие на костях других уже более полутора веков

Я с этом полностью согласен, но вы меня не внимательно читали.

Янки не могут делать хороший огнестрел.. при всей потенциал, который имеют /финансовый/. Они для свои силовики - армия и полиция - ПОКУПАЮТ европейские пистолеты. Их местное производство - это "средняк", не отвечает требованиям.. За 100+ лет ничего другого, кроме 1911 не могли придумать. А 1911 - это по сути музейный экспонат в 21-м веке.)

kvinto 03-07-2017 23:07

quote:
Изначально написано Calex:

Почему? Ничего не умеют делать, или слишком нашкодили?

Потому, что это наш дом,здесь наши родители и дети и всякого, кто придет к нам права качать мы здесь и зароем. Надоело четверть века бандеровские бредни слышать.

MVN 03-07-2017 23:11

Насчёт пальцев- улыбнуло.
А насчёт того где не холодно и "армейских пистолетов". Есть такая штука- Joint Combat Pistol (JCP) test.
kvinto 03-07-2017 23:16

quote:
Изначально написано Белия:

Я с этом полностью согласен, но вы меня не внимательно читали.

Янки не могут делать хороший огнестрел.. при всей потенциал, который имеют /финансовый/. Они для свои силовики - армия и полиция - ПОКУПАЮТ европейские пистолеты. Их местное производство - это "средняк", не отвечает требованиям.. За 100+ лет ничего другого, кроме 1911 не могли придумать. А 1911 - это по сути музейный экспонат в 21-м веке.)

Согласен с вами. Однако, даже несмотря на большой вес и малую емкость магазина, согласитесь, что при наличии достаточного числа патронов Этот раритет еще может крепко показать зубы. Все зависит от стрелка. А вообще, пистолетостроение это очень консервативное направление и здесь изобрести что-то радикально новое довольно сложно. Поэтому и выступают ТТ против глоков, МП против вальтера П-38, наган против АПС. Обычно важно успеть сделать первые 2-3 прицельных выстрела, т.к. потом оставшиеся патроны могут не понадобиться. Либо ситуация "остынет", либо укокошат. Последнее неприятно, но и такое бывает.

Белия 03-07-2017 23:25

quote:
Изначально написано kvinto:
Согласен с вами.

Ладно. Я выскажу свое мнение и по поводу "холодного климата".

На мой взгляд холодний климат - это только Арктика, северная Канада, часть Сибири, Аляска.. Никакой Донбасс тут не входит.))

А в холодний климат никто всерьез воевать не собираться.. ни США, ни РФ. Воевать при -50 по Цельсию - это конечно бред. Нет, все текущие и будущие войны будут в теплой климат. Как всегда - ИМХО.

Calex 03-07-2017 23:31

quote:
Изначально написано kvinto:

Потому, что это напш дом,здесь наши родители и дети и всякого, кто придет к нам права качать мы здесь и зароем. Надоело четверть века бандеровские бредни слышать.

Понятно.



DIDI 03-07-2017 23:56

quote:
Изначально написано Белия:

Я с этом полностью согласен, но вы меня не внимательно читали.

Янки не могут делать хороший огнестрел.. при всей потенциал, который имеют /финансовый/. Они для свои силовики - армия и полиция - ПОКУПАЮТ европейские пистолеты. Их местное производство - это "средняк", не отвечает требованиям.. За 100+ лет ничего другого, кроме 1911 не могли придумать. А 1911 - это по сути музейный экспонат в 21-м веке.)

При том,что я хорошо отношусь к американцам,всё-же скромно вынужден заметить,что 1911й придумали не в США.

DIDI 03-07-2017 23:58

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Товарищ Белия, мне иногда кажется, что убери Глок с планеты Земля и у тебя пропадет смысл жизни. Иногда достает до печенок!

Руки прочь от "Священной коровы".
Это при том,что к коровам я отношусь хорошо.Но как мне доказать индусу,что для меня она отнють не священна,а просто одно из ряда симатичных сельскохозяйственных животных.Лучше даже и не пробовать.

Белия 04-07-2017 12:00

quote:
Изначально написано DIDI:
вынужден заметить,что 1911й придумали не в США.

Ха! А где?

quote:
Изначально написано DIDI:
При том,что я хорошо отношусь к американцам,

Офф: Я кстати тоже их уважаю, но только для оружейной свободе.

p.s. Хотя и вообще не люблю политиков, должен признать, что Трамп мне нравится - в первый раз вижу нестандартный президент, который не говорит глупости и бла-бла. Коллега строитель и молодец.

DIDI 04-07-2017 12:04

quote:
Изначально написано Белия:

Ладно. Я выскажу свое мнение и по поводу "холодного климата".

На мой взгляд холодний климат - это только Арктика, северная Канада, часть Сибири, Аляска.. Никакой Донбасс тут не входит.))

А в холодний климат никто всерьез воевать не собираться.. ни США, ни РФ. Воевать при -50 по Цельсию - это конечно бред. Нет, все текущие и будущие войны будут в теплой климат. Как всегда - ИМХО.

Белия- я ровно отношусь к Глокам.Но тем не мение не отнимешь того факта,что Норвежские Арктические Егеря вооружены именно 20м Глоком.Тоесть не так всё страшно по поводу воздействия арктического холода.Ну а 10мм Авто это из-за медведей.

Белия 04-07-2017 12:10

quote:
Изначально написано DIDI:
Белия- я ровно отношусь к Глокам.Но тем не мение не отнимешь того факта,что Норвежские Арктические Егеря вооружены именно 20м Глоком.Тоесть не так всё страшно по поводу воздействия арктического холода.Ну а 10мм Авто это из-за медведей.

Глок и в Арктике не будет клинит, я это знаю.

Дело в том, что военная техника - танки, БТРы, самолеты и пр. просто замерзнет.

DIDI 04-07-2017 12:12

quote:
Изначально написано Белия:

Ха! А где?

Джон Мозес Браунинг хоть и родился в штате Юта,и был американцем,но половину своей трудовой жизни проработал в Бельгии.По сути Браунинг Американо-бельгийский инженер.Он создал действительно целую плеяду великолепного оружия как для Кольа,так и ранее для Винчестера,а так-же для бельгийской ФН.1911й можно считать американо-бельгийским пистолетом в некоторой степени.Хотя имериканцы со мной наверное не согласятся.

Белия 04-07-2017 12:19

quote:
Изначально написано DIDI:
Джон Мозес Браунинг хоть и родился в штате Юта,и был американцем,но половину своей трудовой жизни проработал в Бельгии.По сути Браунинг Американо-бельгийский инженер.Он создал действительно целую плеяду великолепного оружия как для Кольа,так и ранее для Винчестера,а так-же для бельгийской ФН.1911й можно считать американо-бельгийским пистолетом в некоторой степени.Хотя имериканцы со мной наверное не согласятся.

Ну, вся америка - это простые иммигрантчики. Так что, 1911 все таки был придуман в США и можно считать, что является американское творение..

Ingermanland 04-07-2017 02:06

quote:
Originally posted by Белия:

Ну, вся америка - это простые иммигрантчики.


Нынешняя Болгария заселена простыми иммигранчиками. Болгария в нынешнем виде изначально принадлежала фракийцам, затем римлянам и только в 6-7 веке тюркские племена булгар вместе со славянами начали заселять территорию. Так что, чья бы священная корова мычала...
У Белии все тупые: англичане, американцы и т.д. При этом сам дурак дураком.
xwing 04-07-2017 02:31

quote:
Изначально написано DIDI:

Джон Мозес Браунинг хоть и родился в штате Юта,и был американцем,но половину своей трудовой жизни проработал в Бельгии.По сути Браунинг Американо-бельгийский инженер.Он создал действительно целую плеяду великолепного оружия как для Кольа,так и ранее для Винчестера,а так-же для бельгийской ФН.1911й можно считать американо-бельгийским пистолетом в некоторой степени.Хотя имериканцы со мной наверное не согласятся.

Бред полнейший, он не работал над 1911 в Бельгии.

xwing 04-07-2017 02:34

quote:
Изначально написано Calex:
Понятно.



Лучше чем раком становится при каждой смене власти.

DIDI 04-07-2017 03:01

quote:
Изначально написано xwing:

Бред полнейший, он не работал над 1911 в Бельгии.

На этом форуме любая безумная теория имеет право на жизнь.
Тема сама по себе бредовая.

А если серьёзно,то первый подобный пистолет Browning M1903 Джон Мозес создал уже в Бельгии.Судя по конструкции он и лёг в основу Кольта 1911.

xwing 04-07-2017 03:21

А если серьезно то Браунинг 1903 это увеличенный Кольт 1903 под более мощный 9мм Браунинг. И оба - со свободным затвором, т.е. ну никак не "подобной конструкции". История создания 1911 изложенна подробно множество раз. Никакой Бельгией там близко не пахнет. Более того - даже и к Браунингу 1903 Бельгия имеет отношение только в факте продажи дизайна 1903 FN.

Развитие 1911 шло от Кольта 1900.

Maze64 04-07-2017 04:10

quote:
Изначально написано kvinto:
Эх амиго! А вы не сравнивали кадровый и технический потенциал оружейного производства США - главного паразита мира, который строит свое благополучие на костях других уже более полутора веков и небольшого огрызка Донецкой области, которая постоянно находится под обстрелами и испытывает острейший недостаток во всем, в первую очередь в грамотных специалистах во всех областях. Кстати, ЛНР переживает те же процессы. Добавлю, что задолго до войны из обеих областей были выведены практически все воинские части, я не учитываю ВВшников и погранцов. Уже во время войны очень много квалифицированных специалистов, или тех, кто имел бабло и возможность, разъехались кто куда. Остались лишь те, кому попросту драпать некуда и драться они будут до конца. Хоть пистолетом, хоть дубиной. Вдумайтесть в это: ДРАПАТЬ НЕКУДА! Поэтому каждый решает свои проблемы как умеет. Амеры обдирают весь мир, а ДНР и ЛНР борятся с этими паразитами и их пособниками, давно продавшими амерским компаниям весь Донбасс, как могут.

Ingermanland 04-07-2017 04:39

Ну, как обычно - начиналось про пистолет, закончилось типичной промытой агиткой.
sergeis64 04-07-2017 05:04

quote:
Ну, как обычно

Дык нас более мозгов не выдали...
xwing 04-07-2017 05:17

quote:
Изначально написано Ingermanland:
Ну, как обычно - начиналось про пистолет, закончилось типичной промытой агиткой.

Только агитка эта в общем-то правда. И мозги промыты не у него.

ка 04-07-2017 06:15

Уже говорилось о технологичности оружия у кольта более 50 деталей у ТТ 33 включая магазин. ТТ и технологичнее и надёжнее именно из за этого. Глок тоже имеет 30 деталей и именно по этому надежен...чем сложнее конструкция тем ниже надёжность.ПМ АПС предельно просты и надёжны и это заслуга конструктора...ОЦ27 интересен своими тремя калибрами, но в производство не пошел. А вот АПС был даже в калибре 9х19 и исправно работал....
filin 04-07-2017 08:46

Громадяне,потрындели насчет политики - хватит.Тем более,что здесь мало кто поймет слово "схидняк". Давайте по делу.
Дано:нужно изваять пистолет.В условиях непризнанной республики.Технологичный - для местных условий,дешевый,надежный.С перспективой использовать в армии и милиции в местных условиях.Предложите возможные решения.
vulcan 04-07-2017 10:14

В магазин беретты я даже на морозе свободно вгонял 8-9 патронов, а вот засунуть туда 13 - 15 без всяких прибамбасов,

Смешно. Сотни раз(минимум) забивал глоковские маги на морозе ( а Вы в курсе что такое минус 15 при офегенной влажности да еще метет...А у нас и похолоднее бывает.) Ручками. И АР-очные маги на морозе и в метель забивались , да и от Г3 .Проблем не было. Никогда . И стреляю я без перчаток.При любой погоде.

unname22 04-07-2017 10:14

quote:
Изначально написано filin:
Громадяне,потрындели насчет политики - хватит.Тем более,что здесь мало кто поймет слово "схидняк". Давайте по делу.
Дано:нужно изваять пистолет.В условиях непризнанной республики.Технологичный - для местных условий,дешевый,надежный.С перспективой использовать в армии и милиции в местных условиях.Предложите возможные решения.

не полное ТЗ.
Нужно знать хотябы под какой патрон ваять.

Нужно знать что на производстве есть.

Если например 9х18 дофига лежит, я бы в сторону вальтера ППК попробовал посмотреть. 9х19 если не идти по пути Стечикна с демпферами (это полиуретаны нужны, есть ли возможности производства), то пожалуй при большом количестве слесарного труда ТТ удачная основа.

Однако тут по КС намного более знающие люди присутствуют.

vulcan 04-07-2017 10:16

нужно изваять пистолет.В условиях непризнанной республики.Технологичный - для местных условий,дешевый,надежный.С перспективой использовать в армии и милиции в местных условиях.Предложите возможные решения.

Да все примерно так и получится. ПМ я бы повторять не стал . А у ТТ ствол - токарка.УСМ-ы, скорее всего беруться ранешние из заделов. Вобщем для минимального станочного парка даже задача не особо сложная.

Белия 04-07-2017 11:29

quote:
Изначально написано ка:
...чем сложнее конструкция тем ниже надёжность.

x100

Конечно надо добавить и качество производства/материалов.

kvinto 04-07-2017 12:15

quote:
Изначально написано DIDI:

При том,что я хорошо отношусь к американцам,всё-же скромно вынужден заметить,что 1911й придумали не в США.


Опачки!!! А здесь я таки прозрел! В отличие от вас я не рядовых амеров, которые мне до лампочки, а саму их мерзкую верхушку, что рулит и баблит, ненавижу до коликов в желудке. Ее гадкие липкие лапы по самые плечи в крови тех, кого она ограбила по всему миру. Однако насчет того, что Кольт М1911, самое, что ни на есть амерскоее оружие готов поспорить.
Вообще-то данный пистоль - конструкция все того же Джона Браунинга, законодателя не только оружейной моды конца 19 - начала 20 в, но и очень талантливого инженера. А поскольку он был родом из города Солт лейк сити,в шт. Юта и создавал свой пистоль именно для участия в конкурсе на армейский пистолет, то считаю, что М1911 не только создан великим американским изобретателем, но и на американской земле и по американскому заказу. И после всего этого назвать М1911 "не американским продуктом", я бы по меньшей мере не отважился. И то, как и почему создавалась именно эта конструкция могу рассказывать долго и в деталях. В свое время, чуть было книгу про оружие Браунинга не издал, но Бог миловал. Но то, дело десятое, а вот работы Дяди Джона изучил, и с материальной и с исторической стороны довольно тщательно. При чем, очень хорошо в М1911 просматриваются родственные связи, если поглядеть на то, что Браунинг создал до него. Не надо обижать Браунинга. Это достойный человек.

kvinto 04-07-2017 12:28

В догонку. По соглашению с ФН и фирмой "Кольт" пистолетный рынок был поделен таким образом, чтобы бельгийские модели не особо появлялись в Америке, а американские в Европе. Браунинг же во время между 1899 и 1926г, когда помер, вообще, многократно мотался между Европой и Америкой. Он умудрился одновременно работать на обе вышеуказанные фирмы. Кстати, до этого он около 20 лет трудился у Винчестера, так, что очень многие "винты", с рычажным затвором скобой, что покорили запад, примерно с 1885 и далее, работа все того же Джона Браунинга. А деятельность Браунинга на обе фирмы (ФН и "Кольт")была изначально согласована между их руководством.
kvinto 04-07-2017 13:00

А с этого у Браунинга с Винчестером все начиналось.
kvinto 04-07-2017 13:00


click for enlarge 1803 X 1280 195.9 Kb
kvinto 04-07-2017 14:49

просто подумалось на счет причины выбора ТТ для производства. В Интернете целая куча разного рода картинок и чертежей про эту машинку, что при наличии натурного образца здорово упрощает составление чертежей. Кстати, это серьезное подспорье для подготовки тех. документации. Это так, к слову.
xwing 04-07-2017 15:20

quote:
Изначально написано unname22:

не полное ТЗ.
Нужно знать хотябы под какой патрон ваять.

Нужно знать что на производстве есть.

Если например 9х18 дофига лежит, я бы в сторону вальтера ППК попробовал посмотреть. 9х19 если не идти по пути Стечикна с демпферами (это полиуретаны нужны, есть ли возможности производства), то пожалуй при большом количестве слесарного труда ТТ удачная основа.

Однако тут по КС намного более знающие люди присутствуют.

ППК абсолютно бесмысленно копировать в наши дни.

vulcan 04-07-2017 17:40

quote:
ППК абсолютно бесмысленно копировать в наши дни.

Не самый простой пистоль конструктивно.

unname22 04-07-2017 19:28

Зато детали технологически просты для неспецифичного производства.
Скиф 04-07-2017 20:17

Милые дамы и храбрые джентльмены, позвольте приветствовать.
Ну и нагородили здесь, как обычно на Ганзе...
Я не буду давать ссылку на сайт ( модератор оценит :-) ), но цитату приведу :
" Благодаря имеющимся связям в этой структуре, могу с уверенностью озвучить точную цифру, которая была мне названа за одну единицу ('АК-47') в середине декабря 2014-го - 8000 гривен. При этом, учитывая огромное предложение, цена могла колебаться в совершенно разные стороны.

В то же время следует отметить и другую особенность местного 'чёрного' рынка: крайне большой спрос на более мелкое оружие - вроде пистолетов - и практически отсутствующее предложение.

Это объясняется тем, что большинству не по карману приобретать целый автомат, который можно использовать в качестве самообороны, находясь только дома, тогда как пистолет более удобен в использовании и ношении. Но, по словам самих 'ополченцев', пистолеты имеют единицы, и, как правило, это представители специальных структур, вроде 'полиции' или 'СМЕРШа'.

Таким образом, вопрос о распространении незаконного стрелкового оружия среди местного населения на подконтрольных боевикам территориях сегодня уже выходит за рамки какого бы то ни было правового поля, целиком регулируясь военным положением и обстановкой в самой 'ДНР'.

Джерри Томс, безработный, город Макеевка "

Т.е. причина запуска в серийное производство до банальности проста - жуткий дефицит короткоствола и в армейских частях и в полицейских.
Не буду вступать в полемику о применимости пистолета в тактике современных боестолкновений. Достаточно вспомнить, что по штату наводчики Д-30, нашего АДН, должны были иметь АПС , потом в 90-х их заменили АКС-74У . Кроме этого в армейских подразделениях найдется значительное количество офицеров и специалистов , которым пистолет не повредит , командиры , снайперы, наводчики орудий и минометов, пулеметчики, операторы (ну этих вообще список длинный) и т.д.

kvinto 04-07-2017 20:35

В добрые старые времена у наводчиков Д-20 по штату был ПМ. Кроме этого на батарею полагалось иметь еще и 2 РПГ-7в. У остальных АКС-74 были. Естественно , пистолеты у всех офицеров. А батареи были разные. От 6-ти, до 8-ми орудийного состава. Лично я сталкивался только с 8-ми орудийными. Но это еще в СССР было. А сейчас все накручено наверчено. Где взвод, где батарея - не разберешь. Говорят одно, а по факту совсем другое. А то, что пушкарям мощный пистоль с бронебойными патронами не помешает - это факт. Только вот засада в том, что из него надо уметь стрелять, а подавляющее число вояк и спецслужбистов стрелять из пистолета никто толком не учил и не учит. Зато на боку "большой пистоль" круто смотрицца!
Белия 04-07-2017 20:46

На поле боя солдат без пистолет - это все равно, что танк без зенитный пулемет на башни.

Можно ли и так воевать? Конечно. Хорошо ли это? Нет. Пулемет нужен. Все.

quote:
Изначально написано kvinto:
Только вот засада в том, что из него надо уметь стрелять

Такая мантра можно прочитать только от россиян.)) Я не понимаю, что значит "надо уметь стрелять"? Надо покрыть критериям для "мастера спорта"? Фигня.

xwing 04-07-2017 20:50

quote:
Изначально написано vulcan:

Не самый простой пистоль конструктивно.

У него совершенно идиотской конструкции УСМ устаревший лет 50 назад.

xwing 04-07-2017 20:53

quote:
Изначально написано Белия:
На поле боя солдат без пистолет - это все равно, что танк без зенитный пулемет на башни.

Можно ли и так воевать? Конечно. Хорошо ли это? Нет. Пулемет нужен. Все.

Современному танку зенитный пулемет как корове седло. Потому что появление летательного аппарата противника на дистанции эффективного огня из зенитного пулемета означает что танк уже сожгли. Против ударного вертолета нет шансов. Против штурмовика тем более.

kvinto 04-07-2017 21:03

Не, нужен пистоль с голым стволом, чтобы сбивать авиацию противника через смотровую щель танка.
Белия 04-07-2017 21:08

quote:
Изначально написано xwing:
Современному танку зенитный пулемет как корове седло. Потому что появление летательного аппарата противника на дистанции эффективного огня из зенитного пулемета означает что танк уже сожгли. Против ударного вертолета нет шансов. Против штурмовика тем более.

Из крупнокалиберного пулемета можно сделать очень полезные вещи (не только сбивать летательного аппарата противника). Например - расстрелять вражеский джип/пикап с РПГ.. ого-го и еще как! Вообще там, где тратить снаряд орудия - это слишком дорого и без необходимости .. слишком мощно.

Но это было только пример, а не тема для обсуждения.)

mokus 04-07-2017 21:26

Арсенал в Бахмуте надо было брать первым там еще с царских времен, наверное даже и вышеуказанный винчестер
kvinto 04-07-2017 21:40

quote:
Изначально написано Белия:
На поле боя солдат без пистолет - это все равно, что танк без зенитный пулемет на башни.

Можно ли и так воевать? Конечно. Хорошо ли это? Нет. Пулемет нужен. Все.

Такая мантра можно прочитать только от россиян.)) Я не понимаю, что значит "надо уметь стрелять"? Надо покрыть критериям для "мастера спорта"? Фигня.


Не однократно, еще будучи солдатом-срочникам приходилось наблюдать, как драли моих офицеров за то, что они попасть из собственного пистолета в классической стойке, по неподвижной грудной мишени не могут. В лучшем случае 1 - 2 пули задевали край листа мишени. Пистолет ПМ. Хаяли они его безбожно. И каково же было их удивление, когда из 8-ми пуль из "самого плохого пистолета"(нам тогда дали офицерские пистолеты, чтобы наши из ящика не доставать) при отстреле нас, солдат, имевших по штату пистолет, я уложил все пули не дальше 9-ки. Правда после этого меня к пистолетному стрельбищу больше не подпускали. А то командир дивизиона шибко мордой тыкал "товарисчев ахвицеров" в известную субстанцию за такую стрелковую подготовку. Он после Афгана хорошо знал цену результативной стрельбе.
Да и позднее, доводилось наблюдать за служивым людом, как они в эту грудную "корову" попасть не могут. И ведь не прикидываются. Пыжатся, а не могут. А беда в том, что людей никто не учит. Я поглядел, как они держат оружие и сразу увидел, что с таким подходом поразить мишень из пистолета у них столько же шансов, сколько у меня стать лауреатом нобелевской премии. Так что владение пистолетом - вопрос серьезный и легкомысленно к нему относиться нельзя. А особенно использование пистолета в "интересных" ситуациях, это вообще отдельная тема, которая требует массы специфических знаний и навыков. А "волына на пузе" это еще не признак того, что боец вооружен.
kvinto 04-07-2017 21:56

Кстати, есть еще один очень не дурной вариант достаточно простой конструкции пистолета очень технологичного для условий Донбасса. Это "Браунинг ? 1". Его под патрон ПМ забабахать вообще не проблема. Та же самая история и с Береттой М-34. Достаточно малогабаритное оружие и мощное для своих габаритов. Как раз, что надо для оружия "последнего шанса". Не тянет, не давит, не мешает в отличии от такой бандуры как "оплот". Для стрельбы до 15 м как раз самое то. А в стрессовой ситуации для неподготовленного стрелка из пистолета, даже это запредельная дистанция.
Белия 04-07-2017 22:00

quote:
Изначально написано kvinto:
Так что владение пистолетом - вопрос серьезный и легкомысленно к нему относиться нельзя.

Не преувеличивайте. Владение ЯО - вот это вопрос серьезный. Владение пистолета и даже штурмовая винтовка - это ничто.

Просто надо разрешить КС для народа. Меня никто не учил, я сам покупал мои стволы, патроны и сам стрелял и учился. Когда у население есть свободный доступ к оружие, то поверьте мне - все будет хорошо.

.....
Кстати надо задать вопрос к Захарченко: "Почему ты имеешь такая хорошая коллекция короткостволов, а для людей нельзя, м? Либо и ты будешь сдавать все в МВД, либо для всех пистолет будет доступен. Среднее положение нет!" У нас точно так и есть - если наш премьер-министр хочет иметь КС (а он хочет))), то должен разрешить всем, иначе и у него не будет. А рабское мышление вроде "для царя можно, а для народа нет" оставьте в 18-м веке.

Владимир - близнец 04-07-2017 22:11

quote:
Изначально написано Белия:

Не преувеличивайте. Владение ЯО - вот это вопрос серьезный. Владение пистолета и даже штурмовая винтовка - это ничто.

Просто надо разрешить КС для народа. Меня никто не учил, я сам покупал мои стволы, патроны, сам стрелял и когда у население есть свободный доступ к оружие, то поверьте мне - все будет хорошо.

.....
Кстати надо задать вопрос к Захарченко: Почуму вы имеете такая хорошая колекция короткостволов, а для людей нельзя, м? Либо и ты будешь сдавать все в МВД, либо для всех пистолет будет доступен. Среднее положение нет! У нас точно так и есть - если премьер-министр хочет иметь КС, то должен разрешить всем, иначе и у него не будет. А рабское мышление вроде "для царя можно, а для народа нет" оставте в 18-м веке.

В ДНР у Захарченко уже два года короткостволы в свободном обороте, оформление не занимает много времени.

Белия 04-07-2017 22:15

quote:
Изначально написано Владимир - близнец:
В ДНР у Захарченко уже два года короткостволы в свободном обороте, оформление не занимает много времени.

Тогда почему Квинто написал:

quote:
Изначально написано kvinto:
А законодательство на счет короткоствола как и раньше - низзя!

?

Lazyinventor 04-07-2017 22:24

В ЛНР низзя. В 14-м кое у кого был даже Кольт Трупер под 357маг :-) . А в 15-м МГБ-шники "свои" пришли и сказали - "Все бро...сдавай ствол, свадьба в Малиновке закончилась". А про ДНР как то не в курсе. Вроде разрешено. Знакомый (сугубо гражданское лицо) ПМ имеет (даже рукоять от Фаб Дефенс поставил).
ivik 04-07-2017 22:25

quote:
Изначально написано Владимир - близнец:

В ДНР у Захарченко уже два года короткостволы в свободном обороте, оформление не занимает много времени.

ну если так то у этого новодельного пестика рыночек кой- какой но будет

Белия 04-07-2017 22:31

quote:
Изначально написано Lazyinventor:
А про ДНР как то не в курсе. Вроде разрешено.

Если в ДНР разрешено, то тогда все ОК.

Я полностью ЗА законное оружие у население и полностью ПРОТИВ незаконное.

Бринкс 04-07-2017 22:51

А вот у меня страна-производит ЯО,разрешает иным гражданам иметь КС и есть его "рынок",вот только-последний пистолет во Фр. произвели более десятка лет назад.Патроны-тоже уже не производят..Фамас-уходит..Придёт лихо-кто учить,производить,вооружать будет(? Вся надежда-традиционно на заклятых союзников.Германию,Штаты,Китай с Эмиратами
Так может всё-таки: ГШ18,Ярыгин,обсуждаемый "Оплот"-это всё же нормально и похвально?
mokus 04-07-2017 22:53

Да - пацифисты однако

Чето то я французкий пистолетов не помню - помню даже Бельмондо и тот с Кольтом

Бринкс 04-07-2017 22:59

Ежели не в кино а по штатному расписанию-то Бельмондо должен был бы быть скорее с Мануриным МР73.Французским(..
DIDI 04-07-2017 23:45

quote:
Изначально написано Бринкс:
А вот у меня страна-производит ЯО,разрешает иным гражданам иметь КС и есть его "рынок",вот только-последний пистолет во Фр. произвели более десятка лет назад.Патроны-тоже уже не производят..Фамас-уходит..Придёт лихо-кто учить,производить,вооружать будет(? Вся надежда-традиционно на заклятых союзников.Германию,Штаты,Китай с Эмиратами
Так может всё-таки: ГШ18,Ярыгин,обсуждаемый "Оплот"-это всё же нормально и похвально?

А что во Франции нет производства патронов?
Вы меня сильно удивили.

DIDI 04-07-2017 23:46

Манурины у французских полицейских ещё помню.
Бринкс 04-07-2017 23:58

quote:
А что во Франции нет производства патронов?
Вы меня сильно удивили.

Недавно подслушал-жалобы служивых) В основных армейских калибрах и калибрах КС-уже нет..
Посмотрел,чем стреляют наши органы на нашем стрельбище(арендуют,негде им)-швейцарский руаг,Магтеч да Геко венгерского происхождения.Но знакомо-коммерческую пачку стыдливо покрывает страшная бумаженция от местного Бюро Вооружений и амуниции.
Белия 05-07-2017 12:12

quote:
Изначально написано DIDI:
А что во Франции нет производства патронов?

Французы делают лучшие патроны 12К (пули, а не дробь) - компания называется Sauvestre.

С эти патроны моя Бенелли М4 стреляет как нарезной ствол до 100 м. Просто сказка, не прощают. Да, они весьма дорогие, но для охоты лучшие пока не видел. http://www.guns.bg/Sauvestre_1...eedReg=&outlet=

/офф/

DIDI 05-07-2017 12:35

quote:
Изначально написано Бринкс:

Недавно подслушал-жалобы служивых) В основных армейских калибрах и калибрах КС-уже нет..
Посмотрел,чем стреляют наши органы на нашем стрельбище(арендуют,негде им)-швейцарский руаг,Магтеч да Геко венгерского происхождения.Но знакомо-коммерческую пачку стыдливо покрывает страшная бумаженция от местного Бюро Вооружений и амуниции.

Удивительно это слышать.В Литве не так давно открыли совершенно новое производство патронов 223 и 9Х19.И это в стране где около трёх миллионов жителей.Ну ладно есть ещё соседи по Прибалтике,чуть малочисленнее,но всё равно это меньше населения Парижа.

CIC 05-07-2017 01:16


DIDI 05-07-2017 02:54

Как дело обстоит на Филиппинах:



ка 05-07-2017 10:01

Возможно что у них есть проблема с КС, но на самой Украине куча стволов на складах, они их пилили тысячами на макеты и ТТ и АПС и ПМ....Я могу предполагать что закупиться ими у врагов не проблема. Да и в самой ДНР- ЛНР имеются соляные шахты где хранится оружие ВОВ и наше и трофейное. Так что разработка ТТ с удлиненным стволом и затвором, а это большая масса и как следствие может стрелять более мощным патроном,например от ПП, скорее либо решение технической задачи по бронепробиваемости либо просто из любви к искусству. Просто как альтернатива готовому ТТ в нём нет смысла. Опять думаю что при желании они могли получить тот же КС от дружественной РФ. А с учетом того что отследить по номерам где раньше хранились старые ТТ и ПМ практически невозможно это даже не коим образом не дискредитирует РФ.
unname22 05-07-2017 10:51

ка
Вот как раз КС им не будут поставлять, много обратно приплывет.
kvinto 05-07-2017 14:06

Рискну еще одну крамольную мысль высказать. Насчет бикалиберности "оплота". Истории (в основном криминальной и партизанской)известно немало случаев, когда из ТТ лупили патроном 9х19. Пуля правда должна быть с полностью свинцовым сердечником, иначе "вай-вай!ручка бо-бо!Глазик тю-тю". И вполне себе четко пуля обжималась и успешно поражала цель. Вполне неплохо из 9-ти мм ствола летели пули кал. 7,62х25. Правда особой стабильности в работе автоматики не было. Но для криминала и этого хватало.А то, что дальше 10 м при этом практически невозможно попасть в цель, то уже дело десятое. Зато, метров на пять вполне себе можно попасть в ростовую мишень, в основном пуля идет уже с поворотом. Я конечно не призываю экспериментировать в таком духе, то конструкция ТТ подобные эксперименты выдерживала, в отличие от более крутых собратьев с импортными этикетками.
sergeis64 05-07-2017 14:15

Все понятно.
kvinto 05-07-2017 14:38

[QUOTE]Изначально написано Белия:
[B]

Просто надо разрешить КС для народа. Меня никто не учил, я сам покупал мои стволы, патроны и сам стрелял и учился. Когда у население есть свободный доступ к оружие, то поверьте мне - все будет хорошо.

Не, ну товарищ Белия конечно парень серьезный. Спору нет. Умеет же парой слов "зацепить за живое". Особенно, когда взял, стрельнул, научился, попал.
Мне в этом плане "повезло" несколько меньше. Стрелять мог до ус...ки, чем и не гнушался воспользоваться в течение долгого времени. Однако...Сначала меня учили правильному хвату, стойке и прочим спортивным штучкам. Хорошо учили и результат был. А взял боевой пистолет и прозрел. Как-то не очень пошло...Оказывается у боевого оружия вся стрельба идет немного не так как у спортивного. Пришлось снова искать методики и снова работать в холостую. Помогло.Я бы сказал очень помогло. После ПМа довелось снова пострелять из марголина. Я был поражен, с какой легкостью я уложился в круг 10см на спортивной мишени.
Конечно, талант и все такое это хорошо. Взял, пострелял и научился. Практика же обучения пистолетчиков говорит о том, что без серьезной холостой работы сжигание большого количества патронов только способствует закреплению незаметных ошибок при проведении спуска и в прицеливании. Может где-то так и надо. А наш известный полководец, да вы его знаете, Суворов Александр Васильевич, говорил. "раз-удача, два-везенье, помилуй Бог надобно и уменье". А чтобы уметь, надо серьезно учиться. Лучше всего это делать под руководством толкового инструктора или, как минимум, по уже известным и зарекомендовавшим себя методикам.
Насколько я знаю, ничто так просто не дается. А пистолетчик даст хороший результат тогда, когда у него хорошо развит вестибулярный аппарат. Особенно это ценно, когда стрелять приходится быстро и поражать цель метко, стараясь при этом самому изображать цель возможно реже. В общем, я за научный подход к решению вопросов. Пример - русские гимнасты. Амеры, вон прыгают, прыгают, как обезъянки какие-то. Да, вроде что-то выходит. А русские взяли, рассчитали где и как надо напрячься и утерли нос "гегемонам". И это потому, что работали не только на интуиции, а и на точном расчете.


Riksha2008 05-07-2017 15:23

quote:
Originally posted by kvinto:

"оплота". Истории (в основном криминальной и партизанской)известно немало случаев, когда из ТТ лупили патроном 9х19.


Просто попробуйте засунуть патрон 9х19 в ТТ без переделки патронника и наоборот. Это городские легенды. Скат гильзы разный.
Caucasian64 05-07-2017 15:58

quote:
Изначально написано Riksha2008:

Просто попробуйте засунуть патрон 9х19 в ТТ без переделки патронника и наоборот. Это городские легенды. Скат гильзы разный.

Дык...онеж сказители, "практики"...

kvinto 05-07-2017 16:27

http://w.pc-forums.ru/m3035.html интересно, а для кого такие писули пишут. И где это вы на патроне 9х19 скат на гильзе увидели, любезный. Был у меня еще скан старой книги где очень хорошо показана фотка 9 мм пули выпущенной именно из ТТ. На счет того, что ПМовский патрон в ТТ лезет я не слыхал. Про 9х17 тоже. Да и по идее последний вообще должен утонуть в ТТшном патроннике.
kvinto 05-07-2017 16:29


click for enlarge 391 X 271  30.8 Kb
ка 05-07-2017 16:29

quote:
Просто попробуйте засунуть патрон 9х19 в ТТ без переделки патронника и наоборот. Это городские легенды. Скат гильзы разный.

Из ППШ 41 люгеровский патрон летит и подается легко, из Стечкина можно стрелять люгеровскими экспансивными, из 9х19 можно стрелять 9х18 пуля переобжимается и летит тоже без проблем. Патронники у всех разные, но в зависимости от степени износа и точности изготовления все это "входит и выходит"...
Белия 05-07-2017 16:36

quote:
Изначально написано kvinto:
А взял боевой пистолет и прозрел. Как-то не очень пошло...Оказывается у боевого оружия вся стрельба идет немного не так как у спортивного.

Это ваша ошибка - вы начинали учиться с спортивный пистолет в .22лр. Не надо, он годится только для детей в возрасте 12-16 лет.

Мой первый пистолет в жизни /на который и учился/ был Хеклер USP45. Учился на очень медленная пуля с медленная отдача и спуск SA/DA.

А надо было "прыгнуть" прямо в глубокие воды - Ругер Аласкан. После аласкана, все остальное выглядит как .22лр!

click for enlarge 1707 X 1280 219.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 313.2 Kb

Caucasian64 05-07-2017 16:40

Гм...гм...фотки в нос, что называется...старые. Но бред по поводу -новый.

forummessage/4/2232

Caucasian64 05-07-2017 16:48

Шо, надо опять вытаскивать ТТшный ствол, вытаскивать 9Х19 ствол, патроны и делать фотки?
Caucasian64 05-07-2017 16:50

quote:
Изначально написано ка:

из Стечкина можно стрелять люгеровскими экспансивными, из 9х19 можно стрелять 9х18 пуля переобжимается и летит тоже без проблем. Патронники у всех разные, но в зависимости от степени износа и точности изготовления все это "входит и выходит"...

Угуугу... Тут надо вытащить ПМ и засунуть 9Х19 в патронник? Чтобы убедиться, что затвор на закроется и выстрел невозможен? Или попытаться запихнуть 9.2Х18 в патронник 9Х19 и убедиться , что такое не выстрелит?

kvinto 05-07-2017 16:57

quote:
Изначально написано Белия:

Это ваша ошибка - начинали учиться с спортивный пистолет в .22лр. А он годится только для детей в возрасте 12-16 лет.

Мой первый пистолет в жизни /на который и учился/ был Хеклер USP45. Учился на очень медленная пуля с медленная отдача и спуск SA/DA.

А надо было "прыгнуть" прямо в глубокие воды - Ругер Аласкан. После аласкана, все остальное выглядит как .22лр!

Так вышло, что пришлось освоить разные таправления пистолета и из .22-го на 50 м. по спортивной мишени и скоростную спортивную и много чего еще вполне достойных калибров. Но, скажу я вам попасть в 10-ку на 4-й спортивной мишени из пистолета массой 1,4 кг .22 патроном довольно непросто. Это тоже весьма полезно. Особенно, когда чередуешь и оружие и упражнения. Жаль, сейчас это все в прошлом.

Riksha2008 05-07-2017 17:25

ППШ работает с заднего шептала. Ему важно подхватить патрон и упереть его хоть куда то, и выстрел произойдет.Если патронник пистолета в штатных размерах то люгер не лезет в патронник ТТ и наоборот. Все остальное ОБС. Гильза люгера имеет конусность 1 градус, ТТшный 2 градуса.
kvinto 05-07-2017 18:31

Присоединяюсь к последнему. Такое приходилось видеть на самодельных ПП в т.ч. из некоторых "горячих точек" бывшего Союза. Там так гильзы дуло, что только держись! И ничего, работало аж бегом. А насчет градусности... Все наверное действительно зависит от степени изношенности патронника.
Calex 05-07-2017 18:40

В военное время значение косинуса может достигать 2, а в исключительных случаях, когда того требует сложившаяся на фронтах остановка, даже 4! (С)
kvinto 05-07-2017 18:44

Кстати, в былые времена я юродствовал насчет того, что Украине вполне хватило бы кремневых мушкетов для почетного караула. Все равно из них никто стрелять не будет. Зато сразу решается вопрос с такой отраслью как патронная, которая в дульнозарядных волынах вроде бы и ни к чему. Вот и в наших НРиях, если наладить выпуск капсюльных ливорвертофф в достойных количествах, тоже можно и без патронных заводов обойтись. Как-то на фотке видал в коробке лежал револьвер адамс и аж три(!!!) запасных барабана к нему. В этой конструкции смена барабанов была заранее предусмотрена. Ну и калибры были в те времена не детские. Например, самый ходовой был в районе 11 мм, а для кавалеристов, для седельных кабур вообще делали револьверы 12,7 мм. Ну и стволы сантиметров по 20. Думаю, Захарченко бы такая штукенция бы пондравилась. А как пальнешь, дыму..., шо с гранатомета!
click for enlarge 1600 X 1077 262.7 Kb
kvinto 05-07-2017 19:10

Хорошо еще, что никого не задело. У нас,один мой знакомый эксперт собрался отстрелять охотничий карабин, который в девичестве был полноценным АКМСом. А поскольку со светом были сложности, то он сунул руку в коробку, где насыпом патроны были, взял "вроде похожий", сунул в ствол и бабахнул.Прикольно то, что из патронника 7,62,х39 он пульнул патроном .223 REM. И самое прикольное то, что гильзу выбросило. Автоматика сработала. У меня до сих пор эта легендарная гильза лежит где-то в коробке. А еще, сюда же сам видел чеченский пистоль кал.4,2 с патронником под 5,6 мм. И пулю-колбаску после выстрела из него. Тоже работал как часы. Но вид у него был ЖЖЖУДКИЙ. А про пистолет в одной из моих статей написано. кому интересно может почитать. Адресок я выкладывал.
unname22 05-07-2017 19:14

quote:
Изначально написано ка:

Из ППШ 41 люгеровский патрон летит и подается легко, из Стечкина можно стрелять люгеровскими экспансивными, из 9х19 можно стрелять 9х18 пуля переобжимается и летит тоже без проблем. Патронники у всех разные, но в зависимости от степени износа и точности изготовления все это "входит и выходит"...

Не думаю, что Стечкин такое долго будет переносить...

ivik 05-07-2017 19:14

quote:
Изначально написано kvinto:
А про пистолет в одной из моих статей написано. кому интересно может почитать. Адресок я выкладывал.

на какой странице адрес? интересно почитать

ivik 05-07-2017 19:17

Любимый пистолет Олд Фарта..
click for enlarge 800 X 992 217.3 Kb
ivik 05-07-2017 19:19

тот что сверху. Не любил он пластик..
MVN 05-07-2017 19:20

Насчёт не стреляющего 9х18 из 9х19. Надоело доказывать и показывать. Если что-то там пихать пальчиками- не лезет. Но когда загоняешь в магазин среди родных, например в ЧЗ-75, и стреляешь серию выстрелов, а среди них 9х18, то и лезет и стреляет, вот только клинет- не экстрактирует.
ivik 05-07-2017 19:22

quote:
Изначально написано KorgevUG:
Дык из 4,5мм.(ствол стальной 6 нарезов,а не старые,с латунной вставкой)спокойно стреляли .22LR,но,кучности небыло,

пуля .22лр при прохождении через такой ствол претерпевала по сути экструзию, сбоку у неё бывала каверна т те развесовка нарушалась напрочь.
я видел такие пули

kvinto 05-07-2017 19:22

quote:
Изначально написано ivik:

на какой странице адрес? интересно почитать

здесь, на 4-й стр. в самом верху у меня.

unname22 05-07-2017 19:29

quote:
Изначально написано ivik:

пуля .22лр при прохождении через такой ствол претерпевала по сути экструзию, сбоку у неё бывала каверна т те развесовка нарушалась напрочь.
я видел такие пули

Экструзия как термин не подходит к пластической деформации металлов

kvinto 05-07-2017 19:29

Я недавно рылся и нашел неплохой обзор одного из прототипов ТТ - с наствольной пружиной в стиле Браунинг 1910/12г.под патрон 7,62х25.
http://gunsforum.com/topic/161...-pervaya-model/
Наверно попроще "оплота" штука была бы. Только стрелять из такой... стремновато.

Хотя,если народ делал стреляющие ручки 12-го калибра, то может не так уж и страшно...

ivik 05-07-2017 19:39

quote:
Изначально написано unname22:

Экструзия как термин не подходит к пластической деформации металлов


https://ru.wikipedia.org/wiki/...ический_процесс )
"Аналогично полимерам методом экструзии изготавливаются разнообразные алюминиевые профили. Основным технологическим оборудованием для переработки полимеров в изделия методом экструзии являются одночервячные, многочервячные, поршневые и дисковые экструдеры."


"Экструзия представляет собой непрерывный технологический процесс, заключающийся в продавливании высоковязкого материала на основе расплава, либо пастообразной многофазной дисперсной системы, либо металла, через формующий инструмент (экструзионную головку, фильеру), с целью получения изделия с поперечным сечением нужной формы."

kvinto 05-07-2017 19:58

click for enlarge 501 X 709 69.5 Kb
kvinto 05-07-2017 20:02

ободок на гильзе П-08, похоже просто результат того, что газы после выхода пули не успевают растянуть ее дульце и затекают между гильзой и патронником. Похожее явление у нагановских гильз. Сам, хоть и неоднократно ковырялся в П-08, но не стрелял. В целом пистоль харизматичный, но особого впечатления не произвел, хотя о нем слышал много разных легенд.


unname22 05-07-2017 20:16

quote:
Изначально написано ivik:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...ический_процесс )
"Аналогично полимерам методом экструзии изготавливаются разнообразные алюминиевые профили. Основным технологическим оборудованием для переработки полимеров в изделия методом экструзии являются одночервячные, многочервячные, поршневые и дисковые экструдеры."


"Экструзия представляет собой непрерывный технологический процесс, заключающийся в продавливании высоковязкого материала на основе расплава, либо пастообразной многофазной дисперсной системы, либо металла, через формующий инструмент (экструзионную головку, фильеру), с целью получения изделия с поперечным сечением нужной формы."

Экструзия к прокату никакого отношения не имеет и в металлах вообще почти не применима, это неправильный термин, который привнесли недавно дилетанты, с гр иями по изготовлению оконных алюминиевых профилей

unname22 05-07-2017 20:35

quote:
Изначально написано ivik:

уважаемый, где я писал о Прокате?

И вообще давай прекратим этот бессмысленный разговор. Я тебя ткнул носом коректно тебе мало. Ты принялся сочинять и домысливать.
Сынок иди займись делом.

Мое дело - бисер в области омд, так что не надо тут ляля.
Если экструдировать металл, он в руках рассыпаться будет.
Металл подвергают прокатке или протяжке.
Гуглите что такое фильера.

Белия 05-07-2017 20:56

quote:
Изначально написано KorgevUG:
я обратил на это внимание ещё в 1969-м году,стреляя из 08-го (у нашего начальника топографической партии был служебный Люгер)и собрав гильзы,заметил это.

Как можете вспомнить о таких мелочах? Та это произошло очень, очень давно..

Белия 05-07-2017 21:11

quote:
Изначально написано KorgevUG:
Белия,так я и позже стрелял из 08-х и из "Артеллериста"тоже,жаль не удалось пострелять с "Пистолета-карабина" патронов не было (7,65 PARA).

Понятно..

kvinto 05-07-2017 21:39

Может с парабеллумовской гильзой такая штука. Конус всего участка под гильзу имеет меньший угол, чем сама гильза, а переход между гильзовым участком и пульным входом выполнен в виде фаски. Сама же гильза, при запертом затворе, своей передней частью не плотно прилегает к стенкам патронника, а частично расположена в фаске. При выстреле гильзу поддувает и она плотно прилегает к стенкам патронника, при этом ее передняя часть, расположенная в фаске,получается как бы немного закатана вовнутрь. Интересно, как этот вопрос решен на других пистолетах. Создается впечатление, что в таких моделях как П-08, маузер К-96 конструкторы пытались заставить работать остаточное давление в канале ствола для того, чтобы обеспечить страгивание гильзы и тем самым снизить заклинивающий эффект, обеспечив надежную экстракцию гильзы. В трехе или калаше этот процесс вообще заложен в механике отпирания затвора, на стадии его поворота и отпирания. За счет этого и феноменальная надежность этих образцов.
unname22 05-07-2017 22:03

Ну вроде бы подобное заложили в ПМ и приподносили как ноухау
Riksha2008 05-07-2017 22:09

У советского ТТ у коллеги видел подобное с гильзой. У моего (польский) такого нет.
kvinto 05-07-2017 22:35

У ПМ вообще-то другая схема работы автоматики. Страгивание обычно используется там, где есть жесткое запирание затвора, а после надо раздутую гильзу извлечь из патронника. Для этого ее надо для начала как-то выбить из клинового участка патронника. В трехе это происходит во время поворота рукоятки затвора и движения ее по наклонной плоскости. Здесь гильза как бы выкручивается из зажатого ссостояния принудительно вручную. В ПМ гильза начинает двигаться одновременно с пулей. Запирание осуществляется за счет правильной подборки массы затвора и пули, т.е. затвор должен позволить пройти гильзе некоторое расстояние, но не больше, пока пуля не покинет ствол. Здесь получается, что и гильза и затвор в момент вылета пули уже имеют достаточную энергию для движения. Патрон относительно слабый, давление на стенки гильзы относительно невысокие и такой подход срабатывает.Все по закону сохранения импульса. Без всяких если.
А у более мощных патронов надо обеспечить запирание канала ствола более легким затвором, чем это требуется в прямом варианте закона сохранения импульса. Если здесь подойти так же как в истории с ПМ, то затвор был бы в разы тяжелее. Вот и колдуют конструкторы, как вытолкнуть зажатую гильзу из патронника, чтобы не оторвать часть буртика или не сломать выбрасыватель. Кстати, на М-16 я страгивания не заметил.Значит гильзу там тоже начинают выталкивать пониженным давлением, незадолго то того, как пуля покинет ствол. Много накарябал. Постарался изложить материал как умею.
Riksha2008 05-07-2017 23:19

http://army-news.ru/2017/01/ak-vs-ar-chast-7-zaklyuchenie/ там вообще надо читать весь цикл статей. Но в этой части про отличия в конструировании патронов.
Caucasian64 06-07-2017 03:17

quote:
Изначально написано Riksha2008:
http://army-news.ru/2017/01/ak-vs-ar-chast-7-zaklyuchenie/ там вообще надо читать весь цикл статей. Но в этой части про отличия в конструировании патронов.

Бешеная пропагандонская херня.

Calex 06-07-2017 07:05

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Бешеная пропагандонская херня.

Художника обидеть каждый может.
Ну, видит он так... И что?

Кто сказал, что в около оружейной литературе нет места импрессионизму, мифологии, фантастике?
Чистый реализм, это слишком уж скучно.

mokus 06-07-2017 07:35

Художник от слова ХУ...
unname22 06-07-2017 07:59

quote:
Изначально написано kvinto:
У ПМ вообще-то другая схема работы автоматики. Страгивание обычно используется там, где есть жесткое запирание затвора, а после надо раздутую гильзу извлечь из патронника. Для этого ее надо для начала как-то выбить из клинового участка патронника. В трехе это происходит во время поворота рукоятки затвора и движения ее по наклонной плоскости. Здесь гильза как бы выкручивается из зажатого ссостояния принудительно вручную. В ПМ гильза начинает двигаться одновременно с пулей. Запирание осуществляется за счет правильной подборки массы затвора и пули, т.е. затвор должен позволить пройти гильзе некоторое расстояние, но не больше, пока пуля не покинет ствол. Здесь получается, что и гильза и затвор в момент вылета пули уже имеют достаточную энергию для движения. Патрон относительно слабый, давление на стенки гильзы относительно невысокие и такой подход срабатывает.Все по закону сохранения импульса. Без всяких если.
А у более мощных патронов надо обеспечить запирание канала ствола более легким затвором, чем это требуется в прямом варианте закона сохранения импульса. Если здесь подойти так же как в истории с ПМ, то затвор был бы в разы тяжелее. Вот и колдуют конструкторы, как вытолкнуть зажатую гильзу из патронника, чтобы не оторвать часть буртика или не сломать выбрасыватель. Кстати, на М-16 я страгивания не заметил.Значит гильзу там тоже начинают выталкивать пониженным давлением, незадолго то того, как пуля покинет ствол. Много накарябал. Постарался изложить материал как умею.

Спасибо конечно, что так расставались, описывая принцип работы свободного затвора, однако он мне давно известен.
Я имел в виду, что конусность патронника ПМ сильно больше конусности гильзыпатрона и по сути оная упирается в патронник небольшой областью у дульца

Ingermanland 06-07-2017 08:05

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Бешеная пропагандонская херня.

Читать не стал, но хотелось бы сразу поставить вопрос ребром - аналогов имеет?

Riksha2008 06-07-2017 08:26

Было бы здорово, если бы выложили альтернативное мнение.
mokus 06-07-2017 08:28

quote:
Изначально написано unname22:

Спасибо конечно, что так расставались, описывая принцип работы свободного затвора, однако он мне давно известен.
Я имел в виду, что конусность патронника ПМ сильно больше конусности гильзыпатрона и по сути оная упирается в патронник небольшой областью у дульца

Конусность патронника пм сильно больше ? Вы это хоть как нибудь почуствовали ???

filin 06-07-2017 08:40

unname22,ivik - прекращайте срач,если технических знаний нема - мат и оскорбления не помогут. ТС - спасибо за помощь.
quote:
Бешеная пропагандонская херня.

К сожалению,нет.Однако это отдельная тема,информации по ней полно.И вообще,прекращайте реверансы в сторону длинноствола - от темы это слишком далеко.
mokus 06-07-2017 09:07

завязывайте с пропагандой
click for enlarge 1707 X 1280 197.5 Kb
unname22 06-07-2017 10:19

quote:
Изначально написано filin:
unname22,ivik - прекращайте срач,если технических знаний нема - мат и оскорбления не помогут. ТС - спасибо за помощь.

1. Где вы увидели мат и оскорбления с моей стороны?
2. Ничего, что у меня специальность 05.13.06?

ка 06-07-2017 10:44

В патроннике ПМ гильзы упирается своей кромкой, бывает что гильза вообще абсолютно свободно входит в патронник и даже полностью утопленной можно ощутить некоторый люфт. И все стреляет и экстрагируется нормально. У Стечкина диаметр ствола на 0,2 мм больше люгровского и патрон 9х19 входит туда свободно выступает ну на 0,5мм поэтому все срабатывает. Единственно если осечка то целиковый патрон не выбросывается он с пулей не помещается в окне. Завод переделывал некоторое количество АПС под 9х19, кажется для Германии.Старый Р08 лучше стрелял лакированными патронами чем в латуни, но ни каких противником уже не осталось.
Calex 06-07-2017 10:54

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Было бы здорово, если бы выложили альтернативное мнение.

Смысл?

Сейчас каждый, кому не лень, публикует сотни доказательств того, что земля плоская.
Что Питер, построен за сотни лет до Петра.
Что Александр Невский и хан Батый, это одно и то же лицо.
Что древние укры, вырыли Чёрное море...
И так далее.

Тебе интересно со всем этим спорить?

MVN 06-07-2017 11:08

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Было бы здорово, если бы выложили альтернативное мнение.

Жентельменам верят на слово.
Riksha2008 06-07-2017 11:55

quote:
Originally posted by Calex:

спорить


Саша, мне интересно об этом читать. Желательно технически грамотные тексты а не вопли о скрепах и колбасных эмигрантах. Ну и о достоинствах лучшего в мире пистолета всех времен и народов я свое мнение уже сформировал.
Calex 06-07-2017 11:58

quote:
Originally posted by Riksha2008:

Саша, мне интересно об этом читать. Желательно технически грамотные тексты а не вопли о скрепах и колбасных эмигрантах

Вот и мне интересно читать авторов, пишущих в жанре альтернативной истории.
Но это не значит, что я их принимаю всерьёз.

Хорошая разминка для ума, но зачем отвечать, опровергать, расследовать?
Обычно это или заведомый троллинг, или пишут психически не очень здоровые люди.

kvinto 06-07-2017 15:45

Кстати, слыхал, что в НРиях не только пистолет "оплот" ваять стали.
Помнится, еще в 14-м какую-то зековскую поделку решились выдать да ДНРовский ПП. После публикаций нескольких фоток этого уродца дело затихло. Я вот к чему. После некоторого затишья и скопления в Грузии расстрелянных калашей со стволами изнасилованными до последней возможности, грузины решили из них сделать супер-пупер ПП "Горда" Вид жуткий, патрон 9 мм, вот только какой ПМ или 9х19 не помню. А что мешает в НРиях вышедшие из строя калаши в ПП переделать. В ходе боевых действий оружие обязательно выходит из строя и уверен такого лома должно быть достаточно. А если еще проще смотреть на жизнь, то после появления "оплота", в самый раз реанимировать производство ППС-43. Отличная машинка. Легкая, прикладистая, точная и опять же ТТшные патроны кушать будет без проблем. Такие очень пошли бы в ряде ситуаций, где палить из автомата небезопасно в первую очередь для самого стрелка.
Riksha2008 06-07-2017 15:51

В Польше усм ППС 43 переделали для поставок в США. Лупит он с переднего шептала. Все возможно. Главное-наличие патронов.
Белия 06-07-2017 15:59

quote:
Изначально написано kvinto:
в самый раз реанимировать производство ППС-43. Отличная машинка. Легкая, прикладистая, точная и опять же ТТшные патроны кушать будет без проблем.

Уффф, все в России крутится вокруг Наган, ТТ и ПМ и их патроны-калибры.

Ребята, хватит заниматься ерундой.. в каком веке вы живете? Вторая мировая была 70 лет назад и больше никогда опять не повториться, мир полностью изменился, оружие тоже..

Сейчас ждем российский ПЛ-15(18), хорошо, что МО объявило, что испытания нового АК-12 были завершены.. правда, когда наладят производство никто не знает. Медленно, медленно развиваемся.

Ни в коем случае нельзя начать производство музейных экспонатов - это бред, шаг назад и останавливает прогресса.

...
http://tass.ru/armiya-i-opk/4351948

unname22 06-07-2017 16:27

Опять вы этого ПЛ поминание.
Ну ведь херня, а не войсковой пистолет.
Белия 06-07-2017 16:36

quote:
Изначально написано unname22:
Опять вы этого ПЛ поминание.
Ну ведь херня, а не войсковой пистолет.

Почему?

Чтобы высказать такую точку зрения, надо сначало наладить пробное производство и например 500 штук отправить в Сирию .. на шесть месяцев.

Потом уже можно говорить войсковой ли он, или полицейский, или даже г.вно.

unname22 06-07-2017 16:42

Чтобы сказать, что это г, нужно просто посмотреть на обилие мелких деталей.
Солдат разобрав половину потеряет, и даже найдя на дне окопа хрен все соберёт обратно.

ИМХО из всех претендентов в граче лучшим был гш18, но очень сырым.
Его бы капитально модернизировать....

kvinto 06-07-2017 16:53

АК-12 - это не автомат, а диверсия против России. Ничего принципиально нового кроме габаритных размеров в нем нет. Та же система запирания, тот же патрон. Какой-то дурацкий приклад - радость извращенца и куча прочего барахла, которое нафиг никому не нужно. Единственное, что в нем более-менее толкового - это компенсатор. Так если подобными компенсаторами оснастить 74-е, то и результат будет давать не хуже. Смотрите на жизнь шире. АК-12 - это всего лишь попытка втюхать русской армии новомодное фуфло взамен нормального надежного оружия. Вон А-545 давно превзошел эту ижевскую поделку, но на поток его почему-то не ставят, хотя даже АЕК-971 в свое время на войсковых испытаниях обошел АК-74 по надежности. А взяли ижевский продукт из-за того, что ижевцы обещали срочно все доработать. Это срочно тянулось несколько лет. Легенду про "дядю Мишу" все раскручивали. За это время АЕК-971 давно в войсках был бы. И сейчас та же история. Властные пятоколонцы попросту не дают ходу нормальному оружию, а если что и идет, то они стараются палки в колеса вставлять, где можно. Путин их гоняет, а те как грибы после дождя ...
А насчет наганов и т.д. скажу, что это вы напрасно. Летом 14-го даже несколько десятков шумовых МП-38 пошли в бой, естественно, после доработки. Ну а за ППС или ППШ даже говорить не буду. И работали. Да, не много их было. Но были. И свое дело делали вполне неплохо. А славные "освободители Донбасса" вообще трехи под новый антураж заделали, типа чудо техники, Максимы и ДШК со складов повытягивали и ничего. И не смущаются. И не гнушаются с бывших стран ОВД тянуть ископаемые боеприпасы еще советских времен. А под Донецком из хранилища даже в полном комплекте дегкие танки, кажется Т-70, времен войны, достали и утянули на ту сторону. Так что старое оружие будет воевать, пока не развалится и для него будут боеприпасы. Примеров море.
Белия 06-07-2017 17:07

quote:
Изначально написано kvinto:
Ничего принципиально нового кроме габаритных размеров в нем нет.

Ага, только одна надежная планка пикатинни на крышки затвора (самый большой недостаток семейства АК), стоить свой вес в золото. Воевать в 21м веке без пикатинни и коллиматор - это означает просто большой груз 200 и 300 и низкое КПД на поле боя. 10 тысяч патронов за один ранен/убит вражеский солдат..

У меня есть и АКМ без пикатинни и колиматор и АКМС с. Разница от земли до неба.

click for enlarge 1920 X 1174 226.2 Kb

quote:
Изначально написано unname22:
Чтобы сказать, что это г, нужно просто посмотреть на обилие мелких деталей.
Солдат разобрав половину потеряет, и даже найдя на дне окопа хрен все соберёт обратно.

В принципе это так. Я тоже не люблю мелких деталей. Но пока еще не видел что живет внутри ПЛ - не показали, как всегда и все в России.. это бОльшая ГОСтайна.

Но справедливости ради, есть такие пистолеты как например Хеклер USP, которые имеют много детали, но ведут себя достойно и надежно. Дело в том, что солдат вряд ли начнет полная разборка пистолета, а неполная на мой взгляд при ПЛ является весьма приемлемая и современная:

click for enlarge 864 X 675 68.1 Kb

quote:
Изначально написано unname22:
ИМХО из всех претендентов в граче лучшим был гш18, но очень сырым.
Его бы капитально модернизировать....

А кто им мешает? Пусть модернизировать сколько хотят - будет выбор м/у ГШ /модернизированный/ и ПЛ. Для такая военная страна как РФ (по сути вторая армия в мире), силовики должны иметь большой выбор пистолетов. Не только два, а минимум 10.. и никакие Наган, ТТ и ПМ!)))

kvinto 06-07-2017 20:10

В отношении автомата, скажу как человек, который с ним "немного" пообщался, как говорится в непосредственной близости. Все эти обвесы и перевесы это фуфло для телевизора или каких-нибудь полицаев, которые вынули свое пузо из машины, постреляли и снова увезли свое туловище в кабинет бумажки строчить. А когда вам придется с этой машинкой болтаться х.з. где минимум несколько дней, уставшему, голодному и недоспавшему, то все лишние "пикатини", коллиматоры и т.п. начинают сильно мешать и раздражать. Эффект усиливается во время длительного бега. Здесь возникает непреодолимое желание избавиться от всего лишнего. И опять упираемся в то, что надо ни лишний груз таскать а учиться стрелять, нарабатывать свои навыки. Это гораздо полезнее коллиматора.
А насчет наганов ТТ и ПМ это вы зря. Стрелял со всего. Хорошее оружие. Точное и надежное. Легкое в обслуживании. ПМ к тому же неубиваемый. Наган даже в состоянии копанины надежно выстреливает все семь патронов точно в цель. Все оружие легко ремонтируется. Это оружие для серьезной тяжелой работы в ужасных условиях. Здесь я знаю что говорю.
mokus 06-07-2017 20:47

концерн в состоянии только бабло пилить, а делать оружее это уже лишнее
kvinto 06-07-2017 21:00

Ижмаш топили, топили, а теперь АК-12 это типа отмаза. Дескать "новое слово". И то, что сейчас выдают за АК-12 куда более похоже на старый 74-й, чем тот, что был в 12-м году, где действительно интересным явлением был длинный компенсатор. Кстати, трехкамерный компенсатор принципиально схожий с ним, но установленный на обычный 74-й дал вполне пристойную кучу на 100 м из положения стоя. И смысл тогда новый автомат городить? Дайте людям другой компенсатор и делов-то.Они сами их на автоматы накрутят. Затраты на несколько порядков меньше. Ах, да! Штык не нацепишь. Только я что-то не слыхал про штыковые атаки в последнее время. Во всяком, случае у нас на Донбассе.
Белия 06-07-2017 21:04

quote:
Изначально написано kvinto:
Все эти обвесы и перевесы это фуфло для телевизора

Можно так думать и успокаивается пока еще не началась перестрелка.

А когда начнется, те, у которые есть коллиматоры просто сразу перестрелять другие, у которые нет. Все закончится очень быстро.

...
Наверное ребята из ССО в Сирии - все они просто дураки и несут коллиматоры, м? Или спецназ в Чечня и Дагестан.. а крутые парни такое не хотят, они стреляют только из стальные целик-мушка.. хех!)) И кстати ДТК и на 10% не так важен, как коллиматор. ИМХО.

MVN 06-07-2017 21:08

Сегодня как раз статью читал. Статья от одного "мастер сержанта" из корпуса морской пехоты о сравнении М9 и Сига-п320.
Хорошая статья. Человек побывал в Афгане, два раза в Ираке и ещё бог весь где. Зовут парня Крис. Его мнение об оружии- КС, совпадает с моим.
Если коротко, то своими словами о главном- "М9 большая, 320-ый удобней из-за размера. В связи с тем что бойцу, а не какому то спецназёру, КС нужен в ситуации "ж...а", то большее время он его просто носит при себе- у Криса именно так и было на всех командировках. Значит главное- достал, нажал, "бах", всё! Модульность хороша у 320-го не для ремонта на коленке, а- это выбросил, новое поставил. Плюс, ВСЕ ОБВЕСЫ, РЕЛЬСЫ и прочую тряхомудию- в топку. Иначе размер достигает М9 и нахрена тогда менять КС."
И я с ним согласен.
Riksha2008 06-07-2017 21:17

Нужен ротный ЗиП. Когда то Нейл фото выкидывал ротного чемодана на ЧЗ 52. Там было все, что надо для ремонта. А модульность начиналась с ТТ 30, с его усм.
DIDI 06-07-2017 21:20

quote:
Изначально написано mokus:
завязывайте с пропагандой

Кстати мало кто знает,но БАТА ухитрилась в даже в армейские заказы пролезть.
У меня есть их армейские резиновые ботики,которые поверх ботинок одевают.

DIDI 06-07-2017 21:28

quote:
Изначально написано kvinto:
Кстати, слыхал, что в НРиях не только пистолет "оплот" ваять стали.
Помнится, еще в 14-м какую-то зековскую поделку решились выдать да ДНРовский ПП. После публикаций нескольких фоток этого уродца дело затихло. Я вот к чему. После некоторого затишья и скопления в Грузии расстрелянных калашей со стволами изнасилованными до последней возможности, грузины решили из них сделать супер-пупер ПП "Горда" Вид жуткий, патрон 9 мм, вот только какой ПМ или 9х19 не помню. А что мешает в НРиях вышедшие из строя калаши в ПП переделать. В ходе боевых действий оружие обязательно выходит из строя и уверен такого лома должно быть достаточно. А если еще проще смотреть на жизнь, то после появления "оплота", в самый раз реанимировать производство ППС-43. Отличная машинка. Легкая, прикладистая, точная и опять же ТТшные патроны кушать будет без проблем. Такие очень пошли бы в ряде ситуаций, где палить из автомата небезопасно в первую очередь для самого стрелка.

Ещё проще аналог британского Стена своять,тот вообще мечта водопроводчика!

xwing 06-07-2017 21:29

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Нужен ротный ЗиП. Когда то Нейл фото выкидывал ротного чемодана на ЧЗ 52. Там было все, что надо для ремонта. А модульность начиналась с ТТ 30, с его усм.

ТТ30 настолько не первый пистолет с модульным УСМ,что это не стоит и упоминать. Первый был аж в 19 веке и это не Маузер С96, до него еще.

xwing 06-07-2017 21:33

Насчет ППС - как не странно, это сложнее, чем резать рамки ТТ на станках с ЧПУ. Да, штамповка технологичнее ,когда есть налаженное производство а вот если нет то эти технологичные фокусы со штамповкой и сваркой не получатся так просто. И оборудование нужно и специалисты, понимающие тонкости этого дела. Не случайно даже при опыте ППС первые АК были фрезерованные, несмотря на штампованные опытные образцы. Не потянули сходу. Многие "простые" продукты серьезного массового производства вовсе не так просто воспроизводятся на ровном месте.
kvinto 06-07-2017 21:50

quote:
Изначально написано Белия:

Можно так думать и успокаивается пока еще не началась перестрелка.

А когда начнется, те, у которые есть коллиматоры просто сразу перестрелять другие, у которые нет. Все закончиться очень быстро.

...
Наверное ребята из ССО в Сирии - все они просто дураки и несут коллиматоры, м? Или спецназ в Чечня и Дагестан.. а крутые парни такое не хотят, они стреляют только из стальные целик-мушка.. хех!)) И кстати ДТК и на 10% не так важен, как коллиматор. ИМХО.

Я не знаю, что у этих "ребят" было за транспортное средство. Если тачанка, то там можно и с коллиматором, и с пистолетом, и еще со снайперкой + разгрузка и т.д.
В молодости пострелять была возможность "от души". Автоматический огонь из АКС-74 оказалось очень легко контролировать при стрельбе короткими очередями по стволу при стрельбе "от пуза". Дистанция около 70м, может чуть больше. Позже лет через 30 попробовал автомат с коллиматором. Коллиматор раздражал тем, что при выходе его из строя скинуть его сразу не получилось. А он перекрывал прицел. Значит ствол наводил чисто интуитивно. Результат стрельбы дрянной. А на дистанции около 100-300м мне, по старинке, быстро поймать мишень в прицел АК-74 было очень несложно. А пальнул, тут уж зевать не стоит. Нечего самому мишень изображать. Кстати, наши деды-прадеды в движении из не автоматического оружия на скаку или навскидку противника с первого выстрела поражали и вполне успешно выходило. Кстати, без коллиматоров. Я не против этих наворотов. Только обычному пехотинцу они и на фиг не нужны.
Вон, когда во время Фолклендской войны аргентинцы утопили английский транспорт с автомобилями и прочим добром. Аглицкой пехтуре не на чем было везти свои пожитки, так она бросила ВСЕ. Взяли с собой только стрелковку, патроны и вперед. Пилили пешком до места боя несколько километров. Выдохлись до чертиков, согласно воспоминаниям автора - участника этого мероприятия. А весь остальной хлам, что у них был, так и остался валяться на берегу.

DIDI 06-07-2017 21:56

Плюсую за коллиматор.Лично для себя.В свой полтос механические прицельные элементарно не вижу,чуть условия освещения станвятся не идеальными,а таковые в большинстве случаев.
kvinto 06-07-2017 21:59

quote:
Изначально написано xwing:
Насчет ППС - как не странно, это сложнее, чем резать рамки ТТ на станках с ЧПУ. Да, штамповка технологичнее ,когда есть налаженное производство а вот если нет то эти технологичные фокусы со штамповкой и сваркой не получатся так просто. И оборудование нужно и специалисты, понимающие тонкости этого дела. Не случайно даже при опыте ППС первые АК были фрезерованные, несмотря на штампованные опытные образцы. Не потянули сходу. Многие "простые" продукты серьезного массового производства вовсе не так просто воспроизводятся на ровном месте.

Думаю, в Карабахе наверное с вами бы не согласились. Там клепали копии ППС под патрон ПМ с коробкой из 1мм стали. Работало, аж бегом, хотя в собранном виде автомат легко скручивался "пропеллером" на пару градусов. А насчет изготовления штампов - это на самом деле не так сложно. Особенно если не надо заваливать продукцией в миллионных масштабах. Современное оборудование позволяет резать стальной лист нужной толщины лазером точно и быстро. А дальше, гибка на несложных оправках и сварка. Конечно, если полностью дублировать технологию массового производства периода ВОв, то вы правы. Но есть ли в этом смысл в наше время?
Белия 06-07-2017 22:13

quote:
Изначально написано kvinto:
Я не знаю, что у этих "ребят" было за транспортное средство.

В современных армиях никто не ездить "на броня БТР-а в песчаная буря", как это было в СА в Афганистане. Поэтому и Шойгу заказал такие бронеавтомобили как Тайфун, Тигр и т.д. Пехота будет перемещаться до поле боя только за броню.)

quote:
Изначально написано DIDI:
механические прицельные элементарно не вижу,чуть условия освещения станвятся не идеальными,а таковые в большинстве случаев.

Дело даже не в этом. Мех. прицельные работают медленнее и даже на 100 м. закрывают человеческий торс. А стрелять с точка коллиматора в размер 1 МОА (ЕОТек) - это одно удовольствие.

kvinto 06-07-2017 22:25

В 41-м тоже Красная Армия готова была "малой кровью и могучим ударом" "воевать только на территории противника". бодро подъезжая к фронту и бегая ножками только во время боя. Полный бред. А вышло, что топали ножками не одну сотню километров и по лесам и по полям. И на восток и на запад. В этой ситуации каждый лишний грамм выбрасывался. выбрасывали противогазы, всякие шмотки, брали только небольшой тормозок, оружие и боеприпасы.
И если оружие может стрелять без всяких навесок, как их тоже по боку. Правда это уже из опыта амеров в Персидском заливе. У них там полагалось всякого хлама на бойца навешивать столько, что он бедный еле двигался. Ну солдаты стали быстренько "терять" все эти прибамбасы. А командеры ихние тогда за такое стали такие штрафы лупить, что обдирали этих солдат до нитки. Вот у тех и выбор был. Бросить камеру с каски, всякие там нашлепки, навески и постараться налегке выкрутиться или оставить весь этот хлам и выдохнуться прямо посреди перестрелки, в самый критический момент.
xwing 06-07-2017 22:37

quote:
Изначально написано kvinto:

Думаю, в Карабахе наверное с вами бы не согласились. Там клепали копии ППС под патрон ПМ с коробкой из 1мм стали. Работало, аж бегом, хотя в собранном виде автомат легко скручивался "пропеллером" на пару градусов. А насчет изготовления штампов - это на самом деле не так сложно. Особенно если не надо заваливать продукцией в миллионных масштабах. Современное оборудование позволяет резать стальной лист нужной толщины лазером точно и быстро. А дальше, гибка на несложных оправках и сварка. Конечно, если полностью дублировать технологию массового производства периода ВОв, то вы правы. Но есть ли в этом смысл в наше время?

У армян было подходящее производство под рукой, завод сельхозтехники что ли? Не помню. Но было производство, имевшее штамповку. И специалистов соответственно. Вот и вышло.

kvinto 06-07-2017 22:52

у армян да, а вот в Карабахе... там я бы так не сказал. Да и армянский К6-92 от карабахского ПП отличается как летающая тарелка от индейской волокуши.
Технология там примерно такая была: Cогнули молотком на оправке, сварили в гараже самодельной контактной сваркой. Ободрали заусенцы, кинули затвор и ствол и готово.
xwing 06-07-2017 23:46

quote:
Изначально написано kvinto:
у армян да, а вот в Карабахе... там я бы так не сказал. Да и армянский К6-92 от карабахского ПП отличается как летающая тарелка от индейской волокуши.
Технология там примерно такая была: Cогнули молотком на оправке, сварили в гараже самодельной контактной сваркой. Ободрали заусенцы, кинули затвор и ствол и готово.

А это о другом. Но это уже не оружие а какое-то кустарное гавно.

omsdon 07-07-2017 03:30

quote:
Изначально написано kvinto:
Правда это уже из опыта амеров в Персидском заливе. У них там полагалось всякого хлама на бойца навешивать столько, что он бедный еле двигался. Ну солдаты стали быстренько "терять" все эти прибамбасы. А командеры ихние тогда за такое стали такие штрафы лупить, что обдирали этих солдат до нитки. Вот у тех и выбор был. Бросить камеру с каски, всякие там нашлепки, навески и постараться налегке выкрутиться или оставить весь этот хлам и выдохнуться прямо посреди перестрелки, в самый критический момент.

Это вам американцы рассказали?
Оли агенство ОГГ (ОднаГражданкаГоворила) сообщило?

Ingermanland 07-07-2017 04:23

"Чем глупее персонаж, тем он многословнее" (с) китайская народная мудрость
xwing 07-07-2017 04:57

quote:
Изначально написано omsdon:

Это вам американцы рассказали?
Оли агенство ОГГ (ОднаГражданкаГоворила) сообщило?

Да мудохался там народ с лишним барахлом, было такое. Многое пересмотрели в процессе.

ctb 07-07-2017 05:34

quote:
Изначально написано xwing:

Да мудохался там народ с лишним барахлом, было такое. Многое пересмотрели в процессе.

Да, особенно с камерами на шлемах.

--
Коган-варвар

ctb 07-07-2017 05:42

Вот, кстати, тема про прибамбасы: forummessage/52/971

Должен сказать, что американские прибамбасы значительно легче, чем аналогичные советские, особенно каска, да и автомат тоже, даже и с камерой (на картинках видно, что камеры там везде, а на автомате даже две - они там все кинолюбители). Это, понятное дело, не относится к 50-фунтовому рюкзаку и двум 20-литровм канистрам, но и я уже давно не 20-летний атлет. Хотя, канистры бы бросил, не раздумывая.

--
Коган-варвар

xwing 07-07-2017 08:10

quote:
Изначально написано ctb:

Да, особенно с камерами на шлемах.

--
Коган-варвар

Мне , по правде говоря, похрену что они там носят на касках. Меня больше интересует что они вообще там делают и для чего. Жили себе жили , потом саудиты устроили теракт , в ответ зачем-то раздербанили именно те режимы, которые более всего в регионе боролись с мусульманским экстремизмом. Игил в итоге появился. Там где эти ваххабиты носа боялись показать.

kvinto 07-07-2017 14:59

quote:
Изначально написано xwing:

Мне , по правде говоря, похрену что они там носят на касках. Меня больше интересует что они вообще там делают и для чего. Жили себе жили , потом саудиты устроили теракт , в ответ зачем-то раздербанили именно те режимы, которые более всего в регионе боролись с мусульманским экстремизмом. Игил в итоге появился. Там где эти ваххабиты носа боялись показать.

Для ответа на этот вопрос читайте толстые и тонкие книжки где четко расписано что за чем и почему делают некоторые очень нехорошие люди. После прочтения поймете, что такие тонкости как "американцы" , "англичане" и т.д.это всего лишь их маскировка. Очень хорошо объясняют ситуацию религиозные основы ряда общеизвестных религий. Это все суть мировых паразитов: сожрать другого, оклеветав его перед современниками и в последующем вообще вычеркнув из истории. А вы думаете зачем памятники и музеи уничтожались на захваченных регулярными и иррегулярными амерскими войсками, территориях и странах. Все для того же. На этом ограничусь, а то припишут невесть что.У нас же не принято называть вещи своими именами, чтобы мировых кровопийц не дай Бог не обидеть.
Давайте лучше про пистолеты. Кстати, никто не может просветить, ОЦ-27 до сих пор производится в России на Новосибирском заводе или уже прекратили его выпуск. Очень симпатичный пистолетик.

kvinto 07-07-2017 15:07

quote:
Изначально написано Ingermanland:
"Чем глупее персонаж, тем он многословнее" (с) китайская народная мудрость

забавное замечание. Согласно ему Эллочка - людоедка просто супер интеллектуал. С такими далеко пойдете.

Keltec 07-07-2017 18:23

;IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/xCErnFUuQKw]


Lazyinventor 07-07-2017 18:33

Зачем нам в ЛНР корооткоствол гражданским? Хулиганов ловят комендачи, а от терроризма КС не спасает.
Это так...горький сарказм.
Если кто еще не в курсе сегодня два взрыва в центре города Луганск. Одна погибшая и восемь раненых.
DENI 07-07-2017 18:45

quote:
Originally posted by kvinto:

ОЦ-27 до сих пор производится в России на Новосибирском заводе


в Новосибирске нет оружейных заводов.
Scarabey777 07-07-2017 18:51

quote:
Изначально написано Lazyinventor:
Зачем нам в ЛНР корооткоствол гражданским? Хулиганов ловят комендачи, а от терроризма КС не спасает.
Это так...горький сарказм.
Если кто еще не в курсе сегодня два взрыва в центре города Луганск. Одна погибшая и восемь раненых.

Да, не слабо бахнуло

ctb 07-07-2017 20:11

quote:
Изначально написано kvinto:

Для ответа на этот вопрос читайте толстые и тонкие книжки где четко расписано что за чем и почему делают некоторые очень нехорошие люди. После прочтения поймете, что такие тонкости как "американцы" , "англичане" и т.д.это всего лишь их маскировка. Очень хорошо объясняют ситуацию религиозные основы ряда общеизвестных религий. Это все суть мировых паразитов: сожрать другого, оклеветав его перед современниками и в последующем вообще вычеркнув из истории. А вы думаете зачем памятники и музеи уничтожались на захваченных регулярными и иррегулярными амерскими войсками, территориях и странах. Все для того же. На этом ограничусь, а то припишут невесть что.У нас же не принято называть вещи своими именами, чтобы мировых кровопийц не дай Бог не обидеть.
Давайте лучше про пистолеты. Кстати, никто не может просветить, ОЦ-27 до сих пор производится в России на Новосибирском заводе или уже прекратили его выпуск. Очень симпатичный пистолетик.

Так что там за камера на каске, которая такая тяжелая?

--
Коган-варвар

DENI 07-07-2017 20:17

quote:
Originally posted by ctb:

каске


каска это у строителей. белые таки, оранжевые.
А тут, все же, шлемы.

касаемо тяжести - да по отдельности все, конечно, не сильно тяжелое. но когда все это навешано...

omsdon 07-07-2017 20:23

quote:
Изначально написано ctb:

Так что там за камера на каске, которая такая тяжелая?

--
Коган-варвар

Некоторые солдатики на шлеме го- про таскают., на креплении для очков ночного видения.

kvinto 07-07-2017 22:40

quote:
Изначально написано Lazyinventor:
Зачем нам в ЛНР корооткоствол гражданским? Хулиганов ловят комендачи, а от терроризма КС не спасает.
Это так...горький сарказм.
Если кто еще не в курсе сегодня два взрыва в центре города Луганск. Одна погибшая и восемь раненых.

Грамотно , твари теракт устроили. Сначала малый взрыв для затравки, а потом, когда понаехали разбираться, что к чему - рванули автомобиль, так, что кузов практически полностью снесло. Был начинен х.з. каким количеством взрывчатки и поражающих элементов. Пока помалкивают о выбитых стеклах, а они ведь тоже ужасные ранения причиняют. И рентгеном далеко не все осколки просматриваются. Короче "освободители" перед хозяевами прогнулись. Наверно, думают, что здесь их за такое любить больше станут. А ведь "за базар ответ держать придется". Думаю, если бы в Киеве и прочих бандеровских рассадниках такое бы устроили, ох вою-то было.А про нас ничего.
http://rusvesna.su/news/1499454419 если кому интересно.

ctb 07-07-2017 23:28

quote:
Изначально написано omsdon:

Некоторые солдатики на шлеме го- про таскают., на креплении для очков ночного видения.

Го-про во время Desert Storm? Омсдон, вы меня пугаете, ей-богу!

--
Коган-варвар

omsdon 07-07-2017 23:30

quote:
Изначально написано ctb:

Го-про во время Desert Storm? Омсдон, вы меня пугаете, ей-богу!

--
Коган-варвар

Во время песочницы ребята только о монокль ночного видения рассказывали

ctb 07-07-2017 23:36

quote:
Изначально написано DENI:

каска это у строителей. белые таки, оранжевые.
А тут, все же, шлемы.

касаемо тяжести - да по отдельности все, конечно, не сильно тяжелое. но когда все это навешано...

Это вы рассзазывайте тому, кто в армии не служил и в марш-бросках на лыжах в валенках и советской шинели или совестких ватных штанах и ватной куртке не участвовал.

Да, и каска. Стальной, советской.


В Вес-Пойнте (откуда фоточки) нам дали поробовать полную боевую. Каска (бля) с пвсом, м4 с эймпойнтом и лазером, полная боевая (7 рожков) на разгрузке, пистоль, уставной рюкзак 50 фунтов и две противотанковые мины в руки. Тяжело, конечно, но и мне было не 19 лет тогда уже. Какие еще там навески бывают, я не знаю. Может, кому-то достается джавелин вместо рюкзака или пулемет 7.62. Может, кому рация помощнее, но они, суки, все здоровые англосаксы, я с ними общался, х.з. где таких берут. Или мелкие жилистые латиносы, которые еще зверче. Для них это нормальная нагрузка.

--
Коган-варвар

ctb 07-07-2017 23:37

quote:
Изначально написано omsdon:

Во время песочницы ребята только о монокль ночного видения рассказывали

О! Какая, нахуй, камера на шлеме?

--
Коган-варвар

Белия 08-07-2017 12:27



На ПЛ-15 вроде удалось сделать полимерная рамка?
omsdon 08-07-2017 01:16

quote:
Изначально написано ctb:

О! Какая, нахуй, камера на шлеме?

--
Коган-варвар

А я откуда знаю?
Те кто недавно бы на деплойменте говорят что некоторые вешают Гоу-Про.
Но вешают свои собственные, и по собственной воле.

kvinto 08-07-2017 09:22

Эх, каски, камеры, рюкзаки и т.д. Это все хорошо. Но тема уехала. Похоже из "оплота", на данном этапе все высосали.

Короткоствольное оружие

Пистолет Оплот из Донбасса!