Короткоствольное оружие

Вопрос нашим оружейникам по 1911

Whale 30-01-2007 09:17

Скажу сразу, кто не знает - не гадайте, ибо мне профессиональный совет нужен.

Итак, имеем срыв курка при спуске с затворной задержки посредством кнопки. Иногда на полувзвод, иногда до конца. Не стрелял, ибо страшно что очередью засадит. При невыжатой клавише преда срыва нет. При фиксации спускового крючка (сбоку его пальцем прижал или отвёрткой снизу поджал) срыва нет.

Заменены: курок, шептало, разобщитель, предохранительный рычаг, оси на которых шептало и курок сидят (поставлены оверсайзед - впритир). Я в полных потерях. Может спусковой крючёк с тягой шалят? Такое может быть?

ctb 30-01-2007 09:38

quote:
Originally posted by Whale:
Скажу сразу, кто не знает - не гадайте, ибо мне профессиональный совет нужен.

Итак, имеем срыв курка при спуске с затворной задержки посредством кнопки. Иногда на полувзвод, иногда до конца. Не стрелял, ибо страшно что очередью засадит. При невыжатой клавише преда срыва нет. При фиксации спускового крючка (сбоку его пальцем прижал или отвёрткой снизу поджал) срыва нет.

Заменены: курок, шептало, разобщитель, предохранительный рычаг, оси на которых шептало и курок сидят (поставлены оверсайзед - впритир). Я в полных потерях. Может спусковой крючёк с тягой шалят? Такое может быть?

Попробуй поиграться с возвратной пружиной триггера (средний лепесток). Подогни слегка, чтоб увеличить усилие возврата. Также попробуй слегка увеличить усилие на левом лепестке (sear spring). Должно помочь. Однако, если виноват неправильный угол заточки лезвия шептала и переточен выступ на курке - тогда кранты...

Кстати, ты не пробовал, что полцчается, если передергивать затвор при нажатом триггере? Курок фиксируется?

--
Коган-варвар

Whale 30-01-2007 10:07

Ты не понял - срыв происходит только при спуске затвора с задержки кнопкой ЗЗ.

С лепестками - не хочу увеличивать усилие спуска.

Курок и шептало сточены не были вообще - стандартное усилие.

Whale 30-01-2007 10:10

quote:
Originally posted by ctb:

Кстати, ты не пробовал, что полцчается, если передергивать затвор при нажатом триггере? Курок фиксируется?

--
Коган-варвар

Фиксируется. Срыва нет.

ctb 30-01-2007 15:45

Тогда это точно пружина. От нее усилие на спуске не сильно зависит, гораздо сильнее - от трения в системе. Поэтому для уменьшения усилия точат шептало, курок и разобщитель (открыл Америку, да?). Ты попробуй, все же, поиграйся с усилием пружины. Я думаю, у тебя она слабенько держит триггер и при сильном толчке (а при возврате затвора толчок сильный) он отхожит назад достаточно, чтобы сбросить шептало. Можно еще матчевц триггер с дырками поставить, чтобы уменьшить инерцию...

--
Коган-варвар

Whale 30-01-2007 18:26

Спасибо. Будем пробовать сегодня.
ctb 30-01-2007 22:22

Но я бы хотел услышать и начальника транспортного цеха... тьфу, то-есть SSS5.

--
Коган-варвар

Whale 30-01-2007 23:36

Вроде замена спускового крючка сработала. Буду отстреливать на днях... Посмотрим.
SSS5 31-01-2007 12:20

quote:
Originally posted by Whale:
Скажу сразу, кто не знает - не гадайте, ибо мне профессиональный совет нужен.

Итак, имеем срыв курка при спуске с затворной задержки посредством кнопки. Иногда на полувзвод, иногда до конца. Не стрелял, ибо страшно что очередью засадит. При невыжатой клавише преда срыва нет. При фиксации спускового крючка (сбоку его пальцем прижал или отвёрткой снизу поджал) срыва нет.

Заменены: курок, шептало, разобщитель, предохранительный рычаг, оси на которых шептало и курок сидят (поставлены оверсайзед - впритир). Я в полных потерях. Может спусковой крючёк с тягой шалят? Такое может быть?

Так... Сразу вопросы напрашиваются...Проблема сама по себе неновая.Причин бывает несколько.Невидя пистолета сказать трудно.
Первое, что в глаза бросилось, это то,что иногда падает до конца...
Первое, что могу посоветовать,-ненадо много пробывать.Пару раз сорвалось-значит есть проблема.Ненадо 10 раз пробывать, чтоб в этом убедиться.Падение на полувзвод (на ступень безопасности)вредно для шептала.А вот тот факт,что срыв иногда до конца происходит наводит на мысль,что происходит обычное срабатывание как при нажатии на курок.Кстати,очень даже может быть, что с патроном (во время стрельбы) срыва небудет.Но это неснимает проблему.
Короче, невидя пистолета много сказать немогу,но,смена спускового крючка на крючёк с более короткой тягой может решить проблему.Идея состоит в том, чтоб увеличить расстояние между шепталом и разобщителем.Можно,правда, само шептало подогнать,но это если неуверен, то лутше нетрогать.Игра с пружинами тоже может помоч,но,это меняет усилие спуска и может оказаться ненадолго..
А вообще, подгонка усм это задача комплексная.
Если будет время, я сфоткаю.

ctb 31-01-2007 01:04

quote:
Originally posted by SSS5:

Так... Сразу вопросы напрашиваются...Проблема сама по себе неновая.Причин бывает несколько.Невидя пистолета сказать трудно.
Первое, что в глаза бросилось, это то,что иногда падает до конца...
Первое, что могу посоветовать,-ненадо много пробывать.Пару раз сорвалось-значит есть проблема.Ненадо 10 раз пробывать, чтоб в этом убедиться.Падение на полувзвод (на ступень безопасности)вредно для шептала.А вот тот факт,что срыв иногда до конца происходит наводит на мысль,что происходит обычное срабатывание как при нажатии на курок.Кстати,очень даже может быть, что с патроном (во время стрельбы) срыва небудет.Но это неснимает проблему.
Короче, невидя пистолета много сказать немогу,но,смена спускового крючка на крючёк с более короткой тягой может решить проблему.Идея состоит в том, чтоб увеличить расстояние между шепталом и разобщителем.Можно,правда, само шептало подогнать,но это если неуверен, то лутше нетрогать.Игра с пружинами тоже может помоч,но,это меняет усилие спуска и может оказаться ненадолго..
А вообще, подгонка усм это задача комплексная.
Если будет время, я сфоткаю.

Или, опять же, sear spring недостаточно жестко поджимает шептало, и оно от хорошего толчка срывается (знаяит, при стрельбе от отдачи может быть такая же проблема). Впрочем, Кит сказал, что установка матчевого триггера помогла. Это значит, что, вероятно, были проблемы с размером тяги (stirrup). Однако, конечно, домыслы. Кит, отстреляешь - доложишь!

--
Коган-варвар

Whale 31-01-2007 01:07

Будет сделано!
ctb 31-01-2007 01:11

quote:
Originally posted by Whale:
Будет сделано!

Вольно!

--
Коган-варвар

SSS5 31-01-2007 21:38

quote:
Originally posted by ctb:

Или, опять же, sear spring недостаточно жестко поджимает шептало, и оно от хорошего толчка срывается (знаяит, при стрельбе от отдачи может быть такая же проблема). Впрочем, Кит сказал, что установка матчевого триггера помогла. Это значит, что, вероятно, были проблемы с размером тяги (stirrup). Однако, конечно, домыслы. Кит, отстреляешь - доложишь!

--
Коган-варвар

Как раз при стрельбе такой проблемы может и небыть.Потом скажу почему.

Whale 01-02-2007 09:18

Вроде всё работает пока...
SSS5 02-02-2007 12:12

quote:
Originally posted by Whale:
Вроде всё работает пока...

Да,так вот....При стрельбе затвор резко неударяет- патрон компенсирует удар.Да и стрелок обычно жёсче держит пистолет.И палец на спусковом крючке.Так что стрелять можно,но,конечно лутше, чтоб всё работало как положенно.
При падении на ступень безопасности вот, что бывает..
click for enlarge 1024 X 768 129.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 127.3 Kb picture
шептало деформируется и потом надо шлифовать.

Whale 02-02-2007 01:58

Оно вроде и так и эдак работает. Похоже что замена спускового крючка с армейского стального на вилсоновский матчевый помогла.
ctb 02-02-2007 19:17

quote:
Originally posted by Whale:
Оно вроде и так и эдак работает. Похоже что замена спускового крючка с армейского стального на вилсоновский матчевый помогла.

Вот видишь - оказывается триггеры с кружавчиками не только для красоты устанавливают.

--
Коган-варвар

Whale 02-02-2007 23:24

No shit...

Короткоствольное оружие

Вопрос нашим оружейникам по 1911