Короткоствольное оружие

вопрос к октагону

xolod 08-04-2005 14:30

Скучно стало на форуме ..., а страшный дядька ОКТАГОН время от времени появляется :-)))

Порадуйте профессионализмом, объясните ламеру:
1. В чем преимущество Colt М1911 над М1911А1 ? Насколько я понял в Вашей коллекции именно такие ? Это современные реплики или "настоящие" с 1-й мировой ? Что лучше в плане надежности - Colt или Kimber ? Какие из современных М1911 Вы бы предочли именно как "тактическое" оружие (аналог ФБРовского Springfild'а, СВАТовского Kimber'а, Kimber Warrior морской пехоты, возможно другой ...) ?
2. В 10-ку Ваших лучших входит Beretta Cougar. Это которая 8000 ? Как у нее с надежностью и в чем причина выбора ?

Заранее благодарен за ответ, с уважением

E53X5 08-04-2005 18:07

Попробю ответить на часть вопросов:
В чем преимущество Цолт М1911 над М1911А1?
я не дyмау что есть какое-нибудь приемусчество одного над дрyгим; комy что нравится больше. Обe модели являутся оригинальними моделями.
Что лучше в плане надежности - Colt или Kimber?
Опиать-же, вопрос достаточно спорнии, т.к. и те и другие имеут свои проблемные екземпляры, а также свои приемусчества и недостатки. Y меня есть один Colt и 4 Kimber, и все работаут как часи.
Какие из современных М1911 Вы бы предочли именно как ътактическоеъ оружие?
Лично иа предпочитaя Wilson Combat, хотя легко-бы доверил своу жизнь лубомy из своих 1911.
IJ70 08-04-2005 22:16

quote:
Originally posted by xolod:
Скучно стало на форуме ..., а страшный дядька ОКТАГОН время от времени появляется :-)))

Порадуйте профессионализмом, объясните ламеру:
1. В чем преимущество Colt М1911 над М1911А1 ? Насколько я понял в Вашей коллекции именно такие ? Это современные реплики или "настоящие" с 1-й мировой ? Что лучше в плане надежности - Colt или Kimber ? Какие из современных М1911 Вы бы предочли именно как "тактическое" оружие (аналог ФБРовского Springfild'а, СВАТовского Kimber'а, Kimber Warrior морской пехоты, возможно другой ...) ?
2. В 10-ку Ваших лучших входит Beretta Cougar. Это которая 8000 ? Как у нее с надежностью и в чем причина выбора ?

Заранее благодарен за ответ, с уважением


В М1911 были внесены кое какие небольшие инженерные изменения, с этими изменениями Американское правительство
приняло пистолет на вооружение и назволо его М1911А1.

Сегодня М1911 никто не делает, его уже лет 80 не делают. Все пистолеты М1911 Американское правительство переделало в модель А1 ещё до Второй Мировой Войны (речь идёт о правительствинных контрактах, комерческие продажи отдельное направление). По этим причинам найти модель 1911 года (не А1) практически не возможно!

oktagon 09-04-2005 22:25

quote:
Originally posted by xolod:
Скучно стало на форуме ..., а страшный дядька ОКТАГОН время от времени появляется :-)))

Порадуйте профессионализмом, объясните ламеру:
1. В чем преимущество Colt М1911 над М1911А1 ? Насколько я понял в Вашей коллекции именно такие ? Это современные реплики или "настоящие" с 1-й мировой ? Что лучше в плане надежности - Colt или Kimber ? Какие из современных М1911 Вы бы предочли именно как "тактическое" оружие (аналог ФБРовского Springfild'а, СВАТовского Kimber'а, Kimber Warrior морской пехоты, возможно другой ...) ?
2. В 10-ку Ваших лучших входит Beretta Cougar. Это которая 8000 ? Как у нее с надежностью и в чем причина выбора ?

Заранее благодарен за ответ, с уважением


В 1912 году ВВС США приняло на вооружение автоматический пистолет системы Браунинга цлибра .45 дуйма образца 1911 года. Пистолет выпускался фирамой Кольт, Государственной Спрингфильдской компанией а так же фирмой Ремингтон В таком виде без изменений пистолет прошел 1ю Мировую Войну. В 1920х годах правительство учитывая комментарии военнослужаших предложило внести небольшие изменения в конструкцию, а именно: укоротить спусковой рычаг для улучшения комфорта стрельбы людьми с маленькими руками, изменение контура кожиха боевой пружины в целях улучшения ухвата,, незначительное изменение формы спицы курка а так же увеличение размеров прицельного приспособления. С етими изменениями пистолет был приня на вооружение в 1927 году под названием М1911А1.
Была так же куча промежуточных моделей, которые маркировались как 1911.
Во время 2МВ многие пистолеты 1911 которые были на вооружении прошли капремонт в арсеналах и были конвертированы в 1911А1. Выпуск пистолетов происходил в большом количестве фирм, в том числе в извесной фирме по про-ву швейных машинок Зингер (вот если вы мне найдете Зингеровский М1911А1, то я у Вас его куплю за 10 килобаксов).
Пистолеты того времени паркеризировались и имели серо-зеленый цвет.

После войны Кольт продолжол производство пистолетов для коммерческой продажи и возобновил очень качественное воронение (должен отменить, что качество обработки детелей на ВСЕX пистолетз военного выпуска просто превосходное. Вальтер рядом не валалься, неговоря уже о ТТ, но ето понятно, так как под бомбами их не делали)

Пистолеты первой модели, 1911 не выпускались вплоть до 1960х, когда начался бум тюнинга етих пистолетов, и многие стрелки которые предпочитали более узкий профиль рукоятки 1911 заказывали их у оружейников (некоторые делелись ис 1911А1, а некоторые с нуля из зтального бруска). В 1990х с приходом новой волны тюнинговых компаний, а так же кучи оружейных компаний выпискаюших ети пистолеты получилось так, что Кольт и Спрингфилд остались единственными компаниями, которые вообше предлагали модель 1911А1. В основном выпоскаемые пистолеты быили ближе по конфигурации к оригинальному 1911 (длинный спусковой рычаг и плоский кожух боевой пружины).

Что же касается моей коллекции, то у меня есть и новодел (только высочайшего качества, цаной за килобакс) и оригинальные пистолеты Первой и Второй Мировых войн в нетронутом состоянии.
Вот мой оригинальный Кольт М1911 1918го года выпуска в прекрасном "музейном" состоянии. forums/icons/attach

Masimus 09-04-2005 22:41

По второму пункту (Beretta Cougar)хотелось бы тоже услышать коммент.
xwing 10-04-2005 12:49

quote:
Originally posted by IJ70:

В М1911 были внесены кое какие небольшие инженерные изменения, с этими изменениями Американское правительство
приняло пистолет на вооружение и назволо его М1911А1.

Сегодня М1911 никто не делает, его уже лет 80 не делают. Все пистолеты М1911 Американское правительство переделало в модель А1 ещё до Второй Мировой Войны (речь идёт о правительствинных контрактах, комерческие продажи отдельное направление). По этим причинам найти модель 1911 года (не А1) практически не возможно!

А Кольтовский WW1 1911 - это А1 или нет?

ctb 10-04-2005 01:09

Надо сказать, что по надежности, все же, современные Зиги превосходят 1911, даже и современные. Через мои p226 и Kimber Team Match прошло примерно одинаковое количество патронов (тыщи полторы), и Зиг ни разу (то-есть буквально ни разу!) не имел никаких проблем, а Кимбер нет-нет, да и глюкнет. То FTF (причем не зависимо от типа патронов), то стовпайп. В начале случалось очень часто, теперь притерся, похоже, но все равно, один раз на 150-200 патронов какая-нибудь фигня случается.

Точность, конечно, у Кимбера повыше зиговоской...

---
Коган-варвар

E53X5 10-04-2005 07:29

Коган-варвар,
Попробуи другую обоиму; Kimber обоимы дерьмо полнеишее, и первое что я делаю когда покупаю новии Kimber ето викидиваю обоимы. Иа использую Wilson Combat 47D, CMC Power Mags, или ACT (Novak) обоимы, и у мениа нет никаких проблем ни с какими из моих 1911s.
E53X5 10-04-2005 07:32

Double tap...
IJ70 10-04-2005 08:43

quote:
Originally posted by xwing:

А Кольтовский WW1 1911 - это А1 или нет?


Нет. А1 начали производить с 15 Июня 1926 года.

xolod 10-04-2005 16:11

WW1 1911 - это и есть новодел, информация о нем есть на сайте Кольт.
По поводу надежности ЗИГов ... интересно было бы узнать как обстоят дела с SIG GSR 1911 ? Нету ли ни у кого опыта ?
oktagon 10-04-2005 19:08

Нет, есть новодел (то, что сейчас они делают, кстати неплохо) а есть и оригинальные. Я не понял о каких идет речь.
Саныч 10-04-2005 19:56

Новодел, кстати, великолепного исполнения - точен в малейших деталях. Но в продаже я его встречал всего один раз...
xwing 10-04-2005 20:43

quote:
Originally posted by oktagon:
Нет, есть новодел (то, что сейчас они делают, кстати неплохо) а есть и оригинальные. Я не понял о каких идет речь.

О новых

IJ70 10-04-2005 21:10

quote:
Originally posted by Саныч:
Новодел, кстати, великолепного исполнения - точен в малейших деталях. Но в продаже я его встречал всего один раз...

Новодел (Springfield GI 1911) не точен в малейших деталях. Спросите любого знающего человека, в журналах тоже про это писалось. С другой стороны, он дешевле и работает как надо. Что и требуется.

Саныч 10-04-2005 21:23

quote:
Originally posted by IJ70:

Новодел (Springfield GI 1911) не точен в малейших деталях. Спросите любого знающего человека, в журналах тоже про это писалось. С другой стороны, он дешевле и работает как надо. Что и требуется.

Новодел, повторяю - великолепного исполнения.
Про Спрингфилд я не написал ни буквы...
http://www.colt.com/CMCI/1911WWI.asp

oktagon 11-04-2005 08:06


quote:
Originally posted by IJ70:

Новодел (Springfield GI 1911) не точен в малейших деталях. Спросите любого знающего человека, в журналах тоже про это писалось. С другой стороны, он дешевле и работает как надо. Что и требуется.

Речь идет о Кольте

IJ70 11-04-2005 08:51

quote:
Originally posted by Саныч:

Новодел, повторяю - великолепного исполнения.
Про Спрингфилд я не написал ни буквы...
http://www.colt.com/CMCI/1911WWI.asp


Я понял теперь. Прошу прощения.

Короткоствольное оружие

вопрос к октагону