Короткоствольное оружие

И снова пополнение коллекции. Jericho 941FB

Sanych 06-01-2005 10:06

Таки снова не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Просила душа праздника. И вот купил Jericho 941FB
Шо сразу бросилось в глаза апосля Глока.
+
Приятнее спуск
Лучше лежит в руке
-
хуже покрытие
тяжелее Глока
Глок проще разбирается

Стрелять пока не пробовал.
Зачем купил второй субкомпакт - скажу честно... для души. Давно я на его облизывался
Доволен аки слонопотам
click for enlarge
click for enlarge

Strelok13 06-01-2005 10:59

Это что, вместо ПМ? Выглядит ничего, внушительный.
Sanych 06-01-2005 11:02

quote:
Originally posted by Strelok13:
Это что, вместо ПМ? Выглядит ничего, внушительный.

Угу, завсместо ПМ, которого оригинального в продаже нет.

Calex 07-01-2005 12:10

quote:
Originally posted by Sanych:
Угу, завсместо ПМ, которого оригинального в продаже нет.

Что же, искренне поздравляю! А ПМ тоже от Вас не уйдет, дело времени!
Через некоторое время, когда накопите первые объективные впечатления от покупки - не забудте написать.
semtex 07-01-2005 01:36

Поздравляю! Почти во всех отношениях хороший пистолет. Прихотлив к боеприпасам, не любит разные хитрые пули типа экспансивных и т.п. ( у выс наверно таких и не продают уже). В отличае от глока,категорически не рекомендуется стрелять боеприпасами повышенной мощности НР,+Р,+Р+ и боеприпасами для ПП.
LITUANIE 07-01-2005 09:54

...поздравления...
...новая забавка всегда праздник ...
...пральна, не надо зацикливаться на чем либо...надо испытать все...конечно знаем, что Глок-лучший в мире пистолет , как говаривал кажись Ромен Ролан:"Патриотизьм-есть последнее прибежище негодяев"
...+р у нас нет, ПП тоже, експансии тоже, полуоболочки тоже...так что проблем не будет...
...пойти что ли Барак купить? или Танфоглио?
Mar 07-01-2005 01:50

Поздравляю ! Нормальный рабочий пистолет.

Насчет протирки корпуса - не знаю, я ничем не протирал пока...

Yogurt 07-01-2005 02:01

У меня с Jericho были проблемы, можно посмотреть здесь: forummessage/4/4566
С "хитрыми пулями" проблем не имел. Правда отстрелял таких всего штук 200.
Vlad17 07-01-2005 03:22

Поздравляю с покупкой.
Devil 07-01-2005 06:34

LITUANIE

блин мужики..так рассуждаете..пойти что ли купить. будто в магазин за полкило колбасы идете.у вас там что стволы на развес дают?

Mar 07-01-2005 06:47

Да, но не более 2-х кг в одни руки.
Devil 07-01-2005 06:53

купите и мне одну колбаску на 1500грамм.Хай Пауер называеться...хочуууууууууу ааааааааааааааааааааааа
Calex 07-01-2005 07:12

quote:
Originally posted by Mar:
Да, но не более 2-х кг в одни руки.
Не, сейчас вроде не более девяти дают (пистоть как раз около килограмма)
Sanych 07-01-2005 09:34

Спасибо за поздравления.
Тока что вернулся с тира. Опробовал.
Сразу оговорюсь - ГЛОК ЛУТШИЙ В МИРЕ ПИСТОЛЕТ, просто я с него стрелять не умею наверное
Отстрелял 75 патронов с разных расстояний, попробовал пару раз имитировать простенькие упражнения МКПС.
Опять же попробую сравнить с Глоком.
+
Спуск просто сказка
В силу того что Jericho утюгообразный, то есть весь железный и тяжёлый - его меньше подбрасывает при стрельбе.
Лучше сидит в руке
С 10 метров получаются очень хорошие группы
с 25 метров по мишени номер 4 (не спортивной) из 9 не выхожу, кроме одного раза, когда попытался стрелять в очках защитных.
очень удобный прицел
-
Очень острая насечка на затворе - натёр мозоль на указательном пальце левой руки

Mar 07-01-2005 11:38

quote:
Originally posted by Sanych:
Очень острая насечка на затворе - натёр мозоль на указательном пальце левой руки

Затвор Jericho намного лучше передергивать за целик, он, наверное, специально сделан таким.

Sanych 07-01-2005 11:47

quote:
Originally posted by Mar:

Затвор Jericho намного лучше передергивать за целик, он, наверное, специально сделан таким.

Жалко за целик его... Он ета, пластмассовый...

Mar 08-01-2005 12:25

quote:
Originally posted by Sanych:
Жалко за целик его... Он ета, пластмассовый...

??!! У меня вроде железный. Ну тогда советую тебе попробовать заказать у оружейного мастера стальной. Я лично только за него и передергиваю.

borman77 08-01-2005 12:31

Вот читаю и слюни текут! Я с начальником в пыль разругался требуя чтоб он мне подписал разрешение на покупку этого ствола (правда не понял это полимер или нет - они разные бывают). А вы тут так спокойно пошли и купили...
А что мене всего сильней заводит, так это то что их в километре от меня делают, во дворе , так сказать.
ХОЧУ-У-У-У-У!

П.С. Поздравляю с покупкой!

Calex 08-01-2005 12:33

quote:
Originally posted by Sanych:
Жалко за целик его... Он ета, пластмассовый...

Может покрытие просто такое? Нелогично, если там пластик.
Магнитом проверьте...
Sanych 08-01-2005 06:05

Mar, пострелял сейчас патронами 115gr. никаких перекосов при экстракции, гильзы летят так же далеко, как и у других патронов.
sawyer1 09-01-2005 10:19

Поздравляю,хороший ствол.У меня 2 года назад был такой рыбочий.Мне его спуск мягкий и короткий нравился,и форма рукоятки очень удобная для моеё ладошки.Целик на нём был стальной,кстати.А за эти насечки острые,что пальцы рвут,Иерихо все ругают,действительно,неудобно,на тренировках приходилось пластырь иногда на большой и указательный пальцы наматывать.
Кстати,на нём какое-то покрытие матовое видно на фотке? У меня был без,так от пота ржавел не хило.
@zazello 09-01-2005 11:25

quote:
Originally posted by Sanych:

Очень острая насечка на затворе - натёр мозоль на указательном пальце левой руки

Вообще-то затвор лучше всей ладонью передергивать. Тогда мозолей на пальцах не будет. Меня этому еще на военных сборах в универе учили.

Профи, выскажите свое мнение...

sawyer1 09-01-2005 11:40

Интересный у Вас универ...Вообще-то,всей ладонью передёргивать,это медленее получается,хотя,кто на что учился...
@zazello 09-01-2005 12:34

quote:
Originally posted by sawyer1:
...Вообще-то,всей ладонью передёргивать,это медленее получается...

Это интересное заявление... У меня пальцами точно хуже получается.

З.Ы. А преподавателем был бывший фронтовой разведчик, 3 года ВОВ. Там эти правила были кровью написаны.

Mar 09-01-2005 01:40

А мне авторитетный человек говорил, что, если конструкция позволяет, за целик надо передергивать. Например, у ТТ, и у Йерихо.
dumbass 09-01-2005 02:34

Многие наклеивают сверху на кожух ленту от скейтборда. Она шершавая как наждачка и с ней ладонью передергивается очень быстро.
semtex 09-01-2005 04:44

конструкция может позволить передергивать и не только за целик, но это не значит, что все эти части предназначены для передергивания. Передергивать нужно за затвор, без всяких понтов и желательно всей ладонью. При быстром извлечении только всей ладонью, хватом, когда большой палец левой руки ложится на левую сторону затвора.
sawyer1 09-01-2005 05:28

quote:
Originally posted by @zazello:

Это интересное заявление... У меня пальцами точно хуже получается.

Я же говорю,кто на что учился,я тоже ладошкой пробовал,а где ещё пробовать,кроме родного стрельбища? Инструктор увидал и вставил мне "пистон",типа столько лет тебя дрочили "так",теперь "эдак" даже и не вздумай,навык вообще потеряешь........

@zazello 09-01-2005 06:59

quote:
Originally posted by semtex:
конструкция может позволить передергивать и не только за целик, но это не значит, что все эти части предназначены для передергивания. Передергивать нужно за затвор, без всяких понтов и желательно всей ладонью. При быстром извлечении только всей ладонью, хватом, когда большой палец левой руки ложится на левую сторону затвора.

Имено так! Четыре пальца левой руки, на правой стороне кожуха-затвора, прижимают его левую сторону к третьей фаланге большого пальца. Ладонь сверху. Естественное движение рук - правая идет вперед в направлении противника, а левая удерживает затвор до завершения досылки патрона в патронник. Пистолет как бы выталкивается из ладони левой руки.
Никаких понтов и задержек. Насечка на затворе, по большому счету, вообще не требуется...

@zazello 09-01-2005 08:29

2 Sanych
------

Заболтался и не поздравил. Сам я не поклонник Jericho, но если у тебя душа прикипела, значит так тому и быть!

Поздравляю с приобретением!

Sanych 09-01-2005 09:03

quote:
Originally posted by @zazello:
2 Sanych

Спасибо за поздравление! Мне он тоже не лёг в руку когда я в прошлый раз выбирал между Йерихо и Глок, а в этот раз понравился. Отстрелял уже около 200 патронов разных фирм - пока без проблем.

sawyer1, покрытие матовое, кстати, какова стойкость этого покрытия? А то под затворной задержкой уже появилась царапина

@zazello 09-01-2005 09:52

2 Sanych
------

Извини, что не в тему...

Ты год назад приобрел револьвер ALFA mod.3541. Каков настрел за год, впечатления, обнаруженные недостатки/достоинства. Поделись вкратце - интересно... А то европейские револьверы редки. Неужели они настолько хуже американских/бразильских?

Sanych 09-01-2005 10:03

quote:
Originally posted by @zazello:
2 Sanych

Сейчас практически с него не стреляю. А настрел думаю около 1000 патронов. Из недостатков могу заметить только не самую удачную форму рукоятки из за чего нельзя использовать спидлодер. Впечатления самые положительные. Очень плавный спуск особено СА. Вот, чуть не забыл, очень не нравится мне чистить револьвер, видимо поэтому и мало с него стреляю, да и патроны дороже. Сейчас в основном он лежит в сейфе, завместо ружа для охраны квартиры.

Mar 09-01-2005 10:53

У всего семейства CZ-75 слишком узкий затвор по вертикали, чтобы за него комфортно передергивать.

Я при извлечении поворачиваю пистолет горизонтально, он идет вперед, и средней фалангой указательного пальца цепляется за целик и передергивается.

@zazello 09-01-2005 11:53

quote:
Originally posted by Mar:
У всего семейства CZ-75 слишком узкий затвор по вертикали, чтобы за него комфортно передергивать.

Я при извлечении поворачиваю пистолет горизонтально, он идет вперед, и средней фалангой указательного пальца цепляется за целик и передергивается.

Ну, не всегла и не у всех под рукой CZ-75. У пистолета со свободным затвором тугая пружина, можно порвать кожу. А если руки мокрые? ИМХО, универсальный хват ладонью лучше.

З.Ы. В таких вопросах я доверяю людям, прошедшим войну, тем более ВОВ.

Mar 10-01-2005 12:27

quote:
Originally posted by @zazello:
Ну, не всегла и не у всех под рукой CZ-75. У пистолета со свободным затвором тугая пружина, можно порвать кожу. А если руки мокрые? ИМХО, универсальный хват ладонью лучше.

З.Ы. В таких вопросах я доверяю людям, прошедшим войну, тем более ВОВ.

Универсальных пистолетов нет - привыкнув к ПМ, Йерихо может и не получиться передернуть в экстренной ситуации - палец упрется в предохранитель на рамке.

LITUANIE 10-01-2005 11:00

quote:
Originally posted by Devil:
LITUANIE

блин мужики..так рассуждаете..пойти что ли купить. будто в магазин за полкило колбасы идете.у вас там что стволы на развес дают?

...примерно так ...тока перед тем надо в ментярню слётать за бумажкой...час времени займет если заранее созвонится...и тогда в гастроном... ДА, ПО ЛЮБОМУ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- БЮДЖЕТ...

DM 10-01-2005 12:53

поздравляю
valero 31-01-2005 02:45

[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]Таки снова не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Просила душа праздника. И вот купил Jericho 941FB

А я слышал на днях, не знаю или это правда - ИМИ начинает выпускать новую версию Jericho. Кто-нибудь слышал про это? Если это так - то желательно линк к информации. Зарание - Спасибо!

SSS5 01-02-2005 12:07

quote:
Originally posted by valero:
[QUOTE]Originally posted by Sanych:
[B]Таки снова не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Просила душа праздника. И вот купил Jericho 941FB

А я слышал на днях, не знаю или это правда - ИМИ начинает выпускать новую версию Jericho. Кто-нибудь слышал про это? Если это так - то желательно линк к информации. Зарание - Спасибо!

ничего особо нового пока невидел....

DenIz 01-02-2005 04:02

минус передёргивания ладошкой в том, что при устранении осечки ( патрон бракованный) пальцы могут закрыть окошко выброса гильзы, что приводит к новой задержке
omsdon 06-02-2005 04:58

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]Таки снова не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Просила душа праздника. И вот купил Йеричо 941ФБ
Шо сразу бросилось в глаза апосля Глока.
+
Приятнее спуск
Лучше лежит в руке
-
хуже покрытие
тяжелее Глока
Глок проще разбирается

Стрелять пока не пробовал.
Зачем купил второй субкомпакт - скажу честно... для души. Давно я на его облизывался
Доволен аки слонопотам
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000075/75016.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000075/75018.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Не хороший ты человек Саныч, Редиска одним словом. Я хотел такой пистоль давно новсё не как не мог себя убедить что мне ешё один в 9мм нужен. А вот сегодня забрёл с Бобатом на ган-шёу и увидел почти такой-же только полно размерный пистоль слегка юзаный но без царапин с двымя обоймами на 16 патрон. Словом сделан он явно до Клинтона но видимо тот у кого он бул и з него не стрелял. Вобшем поминыя твой не хороший пример вместо СИГ-226СТ за 700 Баксов Купил Я Беби игл за 350 включая все накрутки. Пробывать буду только в следуюшие высодные, Тогдаже и фото наверное сделаю.

Sanych 06-02-2005 08:23

quote:
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]Таки снова не вынесла душа поэта позора мелочных обид... Просила душа праздника. И вот купил Йеричо 941ФБ
Шо сразу бросилось в глаза апосля Глока.
+
Приятнее спуск
Лучше лежит в руке
-
хуже покрытие
тяжелее Глока
Глок проще разбирается

Стрелять пока не пробовал.
Зачем купил второй субкомпакт - скажу честно... для души. Давно я на его облизывался
Доволен аки слонопотам
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000075/75016.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://и.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000075/75018.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Не хороший ты человек Саныч, Редиска одним словом. Я хотел такой пистоль давно новсё не как не мог себя убедить что мне ешё один в 9мм нужен. А вот сегодня забрёл с Бобатом на ган-шёу и увидел почти такой-же только полно размерный пистоль слегка юзаный но без царапин с двымя обоймами на 16 патрон. Словом сделан он явно до Клинтона но видимо тот у кого он бул и з него не стрелял. Вобшем поминыя твой не хороший пример вместо СИГ-226СТ за 700 Баксов Купил Я Беби игл за 350 включая все накрутки. Пробывать буду только в следуюшие высодные, Тогдаже и фото наверное сделаю.

Ну ежели царапин нету, то скорее всего не только не стреляный, но и не ношеный. Бо у меня после месяца носки каждодневной в кожаной кобуре и крайне бережном отношении в некоторых местах таки появились царапины и потёртости. В общем пистолет стоит своих денег. Стрелять с него крайне приятно.

Yogurt 06-02-2005 08:42

У меня после 9и лет непостоянной, но все же носки, никаких царапин нет. Слегка обтерлось только чернение на предохранителе, затворной задержке и т.п. выступающих деталях.
Не понял про легкость разборки - мне Глок разбирать не приходилось, но не представляю более легкую разборку чем Ерихо. Или имеется ввиду полная разборка?
Sanych 06-02-2005 08:52

quote:
Originally posted by Yogurt:
У меня после 9и лет непостоянной, но все же носки, никаких царапин нет. Слегка обтерлось только чернение на предохранителе, затворной задержке и т.п. выступающих деталях.
Не понял про легкость разборки - мне Глок разбирать не приходилось, но не представляю более легкую разборку чем Ерихо. Или имеется ввиду полная разборка?

А у тебя какое покрытие? У меня шероховатое матовое рамка и весьма поганое чёрное воронение на затворе.

Yogurt 06-02-2005 09:23

У меня полностью "белый". Вот фотка.

З.Ы Как пружина, работает?
Sanych 06-02-2005 09:38

Дык откуда тогда на ём потёртости возьмутся ежели он белый
Пружина у меня состоит из двух пружин. Пока никаких проблем не возникало. Только вот интересно как затвор разобрать...
Yogurt 07-02-2005 01:54

Это у меня в голове маленько замкнуло.
SSS5 07-02-2005 02:03

[QUOTE]Originally posted by Sanych:
Дык откуда тогда на ём потёртости возьмутся ежели он белый
Пружина у меня состоит из двух пружин. Пока никаких проблем не возникало. Только вот интересно как затвор разобрать...
[/QUOT

а зачем его разбирать?

Короткоствольное оружие

И снова пополнение коллекции. Jericho 941FB