Концерн "Калашников"

Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он?

New 27-07-2017 09:00

Отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым подствольным магазином.
Нужен ли он? Пользуетесь ли им? Если да - то как часто? Пишите в тему и голосуйте, конечно.
Спасибо!
Crossfit_Moscow 27-07-2017 09:07

Конечно не нужен, лишняя деталь 100%!
Лёлик_Попов 27-07-2017 09:14

Был же опрос вроде, не?
Лично мне он не нужен совершенно. Дискомфорта он не вызывает, не цепляется, я его не забываю отключить.
Жена, когда ружьё (МР-155) осваивала, включала его 2-3 раза, не более.

По началу я думал что обхитрю всех и буду колотить пулей... Но на результате не сказалось.

Смена боеприпаса, часто указываемая как преимущество энтой фитюльки у меня случалась 0,00 раз.

Bazar80 27-07-2017 09:16

Отсекатель не нужен. И затворная задержка на помпе, тоже ,не нужна.
Njoy 27-07-2017 09:17

Проголосовал за "Не нужен". Но если планируете отказываться от него в базе, то как опцию стоило бы оставить. Вдруг кому-то и нужен.
New 27-07-2017 09:28

quote:
Изначально написано Njoy:
Проголосовал за "Не нужен". Но если планируете отказываться от него в базе, то как опцию стоило бы оставить. Вдруг кому-то и нужен.

Пока никто не высказался за его необходимость.

Bazar80 27-07-2017 10:02

А зачем он?
Механизм замены патрона без оного проще. Просто всунул патрон с низу в магаз, и передернул, ненужный вылетел , вставленный подался.
А с отсекателем , нажми на него, открой затвор(старый вылетел), закинь нужный, нажми кнопку зз - бред!
Л.Х.Освальд 27-07-2017 10:12

Сугубо ИМХО, оптимальная схема подачи патрона в ружье с трубчатым магазином это Рем 11-87: одна единственная кнопка остановки затвора и та соединена с лотком. Чем проще, тем удобнее.
NeitHunter 27-07-2017 10:26

Проголосовал что нужен. Несколько раз пользовался. Когда магазин полный и в стволе есть патрон, то без отсекателя быстро сменить боеприпас не получится.
Alexey Michailovich 27-07-2017 10:39

Нужен, удобная вещь, может пригодиться. Когда была МР-155 часто использовал.
Lesnoi turist 27-07-2017 11:24

Да как не нужен то? Бутылочникам может и нет, а охотникам обязательно нужен ,если еще не пригодился ,то пригодиться.С отсекателем в местах скопления разной дичи ,можно использовать ружье просто как одностволка.бутылочникам ваще ниче не надо ,кастрируют как могут,даже зацепы с затвора убирают.
Njoy 27-07-2017 11:45

quote:
Изначально написано New:

Пока никто не высказался за его необходимость.

Ещё не вечер. Да и к тому же вон сколько отписалось, кому отсекатель нужен.

Bazar80 27-07-2017 12:55

quote:
Originally posted by Lesnoi turist:

Бутылочникам может и нет, а охотникам обязательно нужен ,если еще не пригодился


Ну все - поперли великие охотники. Натаниэль Бампо я тебя узнал!
yudmen 27-07-2017 17:18

не нужен )
я трубу и для межсезонья (тарелочки) и охота и IPSC юзаю, не пригодилось ни разу (мр-155)
sas7777 27-07-2017 18:57

в том виде какой он на мр 155-перекидной - однозначно не нужен.
мил человек 27-07-2017 19:23

У меня люк на полкрыши в Ниссан хи трил, два- три раза в год пользую летом, до сих пор не пойму, нужен он мне или нет, просто шел в комплектации, пусть будет как есть, а тут в чем вопрос, минус полцены к мурке? пусть меньше, надежность конструкции? в чем, вроде бы нет таких проблем, именно из за него.
sas7777 27-07-2017 19:28

как течь начнет люк= сразу вспомнишь его добрыми словами. тут тоже самое, только если проводить аналогию между отсечкой в 155 и с люком в тачке- представь что тебе люк поставили сверху в багажнике и с ручным приводом .
Lesnoi turist 27-07-2017 22:09

Не великий охотник ,а просто охотник.Великих по постам уже давно выкупил.В чем проблема то ,кому не нужен открути,
ekipaj 28-07-2017 08:57

Мне нужен. В загоне включил отсекатель, загнал дробовой патрон, выстрелил.. Идешь дальше. В случае необходимости быстрой стрельбы по зверю -
отсекатель вперед и пуля в стволе и еще три в магазине... Это конкретная ситуация из практики.
Crossfit_Moscow 28-07-2017 08:59

quote:
Изначально написано New:
Отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым подствольным магазином.
Нужен ли он? Пользуетесь ли им? Если да - то как часто? Пишите в тему и голосуйте, конечно.
Спасибо!

А переголосовать можно? Я передумал.

New 28-07-2017 09:01

Если и можно - то мне неизвестен механизм этого действа.
yudmen 28-07-2017 15:30

предусмотрите по возможности использование этого агрегата и под спорт
как никак первая инерция!
New 28-07-2017 15:33

Это вы про 156-ю?
yudmen 28-07-2017 15:40

да, про нее родимую
New 28-07-2017 23:07

Это возможно теоретически, но точно не сразу.
Один в поле 30-07-2017 18:46

Отсекатель нужен. Помимо основной задачи, Он дает плюс один к зарядности. В случае не востребованности ни как не мешает.
New 30-07-2017 18:49

quote:
Изначально написано Один в поле:
Помимо основной задачи, Он дает плюс один зарядности.

Это каким образом?

Один в поле 30-07-2017 19:31

В ютубе идею почерпнул. Заинтересовала. Попробовал. Понравилась.Пять патронов в магазине, один в стволе и один на лотке под затвором. Вот тут можно посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=_1vEIArIdZg

Александр 67 30-07-2017 22:05

Отсекателем периодически пользуюсь (Браун). Неудобств не доставляет.
Один в поле 30-07-2017 22:40

Однажды отсекатель пригодился на охоте на новом Бекасе. Не выбросило и зажевало гильзу самокрутного патрона. В коробке гильзу зажал новый патрон подавшийся на лоток. При попытке удалить новый патрон, так как жеванную гильзу было иначе не извлечь, вместо него подался следующий, а за ним полез еще один.Продолжая громко проиносить ненормативные бранные слова, удалось отсекателем заблокировать подачу патронов из магазина и выковырив все содержимое из коробки, устранить задержку в стрельбе. Вот пригодился. Бывает.
Savage94 31-07-2017 08:28

Нужен. Определенно
New 31-07-2017 08:47

quote:
Изначально написано Savage94:
Нужен. Определенно

Аргументируете?

Savage94 31-07-2017 13:14

quote:
Originally posted by New:

Аргументируете?

Охотничье магазинное оружие должно быть с отсекателем, ибо нужна быстрая смена патрона хотя бы в патроннике. Представьте двустволку, в которой нельзя заменить один патрон, меняются только в паре, или ружье вообще открыть не возможно, пока не выстрелишь. Лишний функционал не помешает. Даже конструктив менять не надо. Отсекатель на МРах защищен нависающим цевьем, самовольно от задевания об одежду не перескочит.
Пострелушечной помпе как собаке пятая нога. Тем более мешает установке длинного цевья от мр-153

New 31-07-2017 13:28

Принято, спасибо
Стреляльщик 01-08-2017 08:21

Читаю тему и сильно удивляюсь. Аргументировать нужность сей детали можно любым случаем из практики. Те кто написал не нужна аргументируйте ненужность этой детали хоть как то? Ну хотя бы напишите чем помешала хоть раз? Если короче то нужна!
Да тут кто то зз на помпе поменал, такой же бред, что не нужна как и ненужность отсекателя.
Dewshman 01-08-2017 14:20

Не нужен. Прекрасно справлялся с ситуацией замены патрона засовывая нужный в подствольный магазин.
Сидели на гуся, был хороший налет голубей. Семерку в подствольный магазин и выстрел. Учитывая что у меня подствольный магазин вмешает 7 патронов, а я не заряжаю обычно в него больше 4, можно даже сразу подготовить не один нужный патрон, а несколько.

А вот отключить подачу боепитания в ненужный момент после таскания на себе он может. И как бы его там что не прикрывало, перекидной он когданибудь обязательно окажется переключеным.

Стреляльщик 01-08-2017 14:38

Тут уже писали: а если полный магазин?
Если сунуть в магазин патрон, нужен выстрел или дергать затвор, а если выбор между уткой и бобром ничего не получится. Так что отсекатель нужен.
Dewshman 01-08-2017 16:19

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Тут уже писали: а если полный магазин?Если сунуть в магазин патрон, нужен выстрел или дергать затвор, а если выбор между уткой и бобром ничего не получится. Так что отсекатель нужен.

А если подумать и недозабивать магазин до полного? Или если уж прям кровь из носу нужно 5-6 выстрелов, то кто мешает поставить удленитель что б вмещалось 7?

А что бы заменить патрон с использованием отсечки магазина не нужно дергать затвор или стрелять? Может поделетись тайной методой?

А если выбор между уткой и бобром то вам только двустволка поможет. Во всяком случая когда я сидел на бобра и заряжено было под него, то пока пролетала мимо утка, я явно бы не успел бы поменять патрон. А упустить бобра мне было бы куда жальче чем проводить пролетевшую утку взглядом.

Стреляльщик 01-08-2017 17:03

Двустволка есть, она помогает когда не знаешь что раньше. В тот случай охота была на утку, бобры просто наглеть стали. Метод тайных не знаю извиняите. А вот ваше обоснование ненужности отсекателя мне кажется натянутым. Вот зачем ставить удлинители и думать о емкости и полности магазина когда конструкция ружья уже позволяет все зделать штатно.
Dewshman 01-08-2017 17:46

Возможность отсекателя перекинутся в положение отсечки из-за ерзанья по снаряжению и прочему окружению вам кажется натянутым? Мне так натянутым кажется проблема с невозможностью затолкнуть еще один патрон в магазин. Удленители ставят те кто любит пулеметить. Если вам прям кость в горле 4 патрона у вас в оружие или 5 то поставте удленитель и не мучьте себя. Удовольствие не сильно дорогое. Нет ладно был бы разговор при другом законодательстве типа как в Украине, где разрешено только 2+1 иметь.

Засунуть патрон в магазин можно практически бесшумно. Переключить отсекатель конечно еще бесшумнее. Но вот дальше начинаются отличия.
Если засунул патрон то передернув затвор ты можешь стрелять - время от подшумливания до готовности к выстрелу минимальное. Если не жалко то можно просто отстрелить ненужный патрон из патронника.
С отсекателем же надо отвести затвор, если тихо то медленно и патрон еще не вылетит из ствольной коробки, потом засунуть новый и только потом будешь готов стрелять. А если быстро делать, то лязг затвора подшумит зверя гораздо раньше чем можно будет делать выстрел.

На помпе это выражается еще и в том что руки при движениях затвора находятся там где им и положено, на цевье и на рукоятке управления огнем. При некотором навыке передернуть затвор не намного дольше чем просто сняться с предохранителя.

Это я еще не упоминаю, что даже подачу патрона из магазина можно отменить на некоторых системах и без всякого отсекателя. Чуток отвел затвор и после этого пальцем протолкнул патрон обратно в магазин поглубже за второй останов. После этого открывание затвора дальше не приведет к подаче патрона из магазина на лоток. Да не быстро, но тихо и быстро это две разные вещи.

Стреляльщик 01-08-2017 18:33

Возможность отсекателя перекинутся без ведома владельца надумана, удлинитель магазина действительно ставят только пулеметчики, гусятники, патрон в магазин засунуть без звука не получица, произойдет громкий щелчок, остальное можно сделать как быстро, так и бесшумно.
Dewshman 01-08-2017 23:55

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Возможность отсекателя перекинутся без ведома владельца надумана


Не убедительно.
Стреляльщик 02-08-2017 09:06

Статистики конечно нет, но в теме про 155 еще никто не писал про самопроизвольное (например зацеп об одежду) перекидывание отсекателя.
Dewshman 02-08-2017 15:34

Спусковой крючок на большинстве моделей оружия защищенн от случайных зацепов спусковой скобой. Однако никто не считает что этого достаточно. Ну кроме откровенных дибилов среди конечных пользователей, пренебрегающих предохранителем.
У меня лично неоднократно при носке отщелкивался зажим на боковом кронштейне калаша. На мидвесте производитель сделал защелку с предохранителем, думаю на нем у меня бы небыло такой проблемы.
Любой рычажок на поверхности оружия не застрахован от внешнего воздействия. Чем короче и проще траектория его движения тем больше шансов это сделать. Поворотная отсечка на МЦ21-12 по крайней мере крутится только в одну сторону и рычажок меньше и усилия к нему больше надо приложить. А на МР155 зацепился за край куртки на груди или лямку подтяжек или за карман и даванул. Все.
NeitHunter 03-08-2017 07:50

quote:
Изначально написано Dewshman:
А на МР155 зацепился за край куртки на груди или лямку подтяжек или за карман и даванул. Все.

Предлагаю вам снять такое видео, и показать что это действительно может произойти. Лично у меня 2 года ношения данного ружья и ничего подобного не возникало и пока даже сложно представляется как это может произойти.

zummmma 03-08-2017 08:02

Поддерживаю предыдущий пост. Взял в руки полуавтомат с отсекателем. Покрутил ,повертел. Считаю, что случайно переключить отсекатель ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО . Если Вам удалось , то покажите это на видео.
Dewshman 03-08-2017 09:00

Если у когонибудь из знакомых попадется 155 то поробую снять вам это видео, пока что такой возможности нет. Но кстати на 135 где цевье другое это сделать еще проще. А вопрос стоит вообще про все ружья с подствольным магазином.
153 модель была без отсекателя и было все норм.
dead_mazay 03-08-2017 23:28

quote:
Originally posted by Dewshman:

Если у когонибудь из знакомых попадется 155 то поробую снять вам это видео, пока что такой возможности нет.


Т.е. отсекателя в глаза не видел, 155-ю не юзал, но точно уверен, что отсекатель может перекинуться сам зацепившись за что то. Не аргумен, а аргументище.
Когда он есть, старовер может его убрать, а вот когда его нет уже не поставишь.

ИМХО. Отсекатель нужен, уже хотя бы по тому, что просто увеличивает возможности.

Dewshman 04-08-2017 13:37

quote:
Originally posted by dead_mazay:

Т.е. отсекателя в глаза не видел, 155-ю не юзал, но точно уверен, что отсекатель может перекинуться сам зацепившись за что то. Не аргумен, а аргументище.Когда он есть, старовер может его убрать, а вот когда его нет уже не поставишь.ИМХО. Отсекатель нужен, уже хотя бы по тому, что просто увеличивает возможности.


У вас слабо развиты аналитические способности, я б посоветовал вам воздержатся поэтому от подобных коментариев в будущем. Разговор напоминаю идет не об ружьях Cosmi. То что у меня нет сейчас в наличие Мр155 или МР135 совсем не свидетельствует об том что я их не щупал. Щупал-приценивался-примеривался. И сейчас могу пойти в любой магазин пощупать повертеть. Только видео снимать мне никто не позволит.

Поставить при желание можно на любой трубчатый магазин. Даже изуверским спосбом просверлив два сквозных отверстия и при необходимости вставлять туда шпенек. А если снимешь дырка останется. Тут уж логичнее было бы взывать делать два варианта с и без отсекателя. Те кому он нужен пусть переплачивают за стоимость деталей, инструментов и человека-часов по его установке. Разница скажем так не больше чем была на 153 моделе где к складным прикладам в корпусе оружие устанавливался крюк для его фиксации в сложеном состояние, тогда как на остальных можелях этого подпружиненого крюка небыло.

По поводу увеличения теоретических возможностей -


Вот тут тоже, а вдруг пригодится.

click for enlarge 500 X 574  65.3 Kb

dead_mazay 05-08-2017 13:24

quote:
Originally posted by Dewshman:

Вот тут тоже, а вдруг пригодится.


Это здесь вообще причем? Каждый получает сексуальное удовольствие как он хочет, хоть вприсядку, и не с кем согласовывать ничего не обязан.

А по поводу - смотрел, щупал, приценивался - супер аргументище.

А аргументом было бы - " владею 155-той хх-лет, за то время хх-раз отсекатель перекинулся сам, упущенно хх-экземпляров дичи." Все остальное умозаключения старовера. Вы я думаю с дульнозарядным охотитесь, раз боитесь прогресса.
Что касается меня, то я охочусь со 155-той с осени 2015 года и могу сказать как непосредственный пользователь, что "отсечся" патроны из магазина сами по себе не могут ни при каких обстоятельствах т.к. пружина магазина не даст этого сделать без завершающего усилия, а вот в обратную сторону, да, может достаточно просто.

Lesnoi turist 05-08-2017 19:25

Даже хотя бы, после снежного ельника,перекинул отсекатель, нажал кнопку удерживателя,дернул затвор ,достал патрон,затвор на задержке,смотришь в ствол с дульной части,нет ли там снега и прочей хрени.Так же точно,при ночлеге,снять ружье с боевого взвода,да много таких мелочей помогает решить отсекатель.Без отсекателя -это все ровно что калашмат с не отьемным магазином,как вам такой вариант?На утку пойдет ?
Dewshman 05-08-2017 20:20

quote:
Originally posted by dead_mazay:

Вы я думаю с дульнозарядным охотитесь, раз боитесь прогресса.


Вы хоть в профайл гляньте, там указаны мои "дульнозарядки". Среди них есть и с отсекателем магазина. Я по лесам шарюсь с 2007 года. Все что не привязано и не в кармане застегнутом будет когданибудь пролюблено. Все что торчит когданибудь обязательно зацепится. И будешь долго думать каконо вообще так могло случится, специально будеш пытаться не получится, а случайно- да запросто.

quote:
Originally posted by Lesnoi turist:

Даже хотя бы, после снежного ельника,перекинул отсекатель, нажал кнопку удерживателя,дернул затвор ,достал патрон,затвор на задержке,смотришь в ствол с дульной части,нет ли там снега и прочей хрени.Так же точно,при ночлеге,снять ружье с боевого взвода,да много таких мелочей помогает решить отсекатель.Без отсекателя -это все ровно что калашмат с не отьемным магазином,как вам такой вариант?На утку пойдет ?


Все тоже самое делается и без отсекателя магазина. Делов только что достать два патрона из оружия, один который был в патроннике, второй который подался на лоток. Все. При желание эти же патроны суються обратно в магазин. Если конечно у пользователя там есть место под еще один патрон, а не как тут указывали некоторые что б в пятизарядку 6 засунуть извращенным спосбом и радоватся этому. Калашмат с неотьемным магазином так не получится система совсем другая. Куча народа пользуется оружием с подствольными магазинами не оснащенными отсекателями и не воет в один голос что без ниго никак и не безопасно.

Savage94 06-08-2017 11:38

Предлагаю для противников отсекателя класть в комплект заглушку. Ну хочет человек извращаться, но быть уверенным, что ничего само не перекинется, пусть снимает рычаг и ставит вместо него заглушку.

Опционально еще вот что можно класть. Вдруг, спуск зацепится . А с этой штукой - никогда

click for enlarge 640 X 360 47.9 Kb

dead_mazay 06-08-2017 11:47

quote:
Originally posted by Savage94:

Предлагаю для противников отсекателя класть в комплект заглушку. Ну хочет человек извращаться, но быть уверенным, что ничего само не перекинется, пусть снимает рычаг и ставит вместо него заглушку.
Опционально еще вот что можно класть. Вдруг, спуск зацепится . А с этой штукой - никогда


+100500
Один в поле 09-08-2017 20:48

Вот мой мр155. Пытался создать ситуацию, когда случайно переключился отсекатель. Это не реально. Бред это. Бред диванного эксперта, который отсекатель в глаза не видел. Просто нравится спорить.


click for enlarge 1707 X 1280 351.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 210.9 Kb

Стреляльщик 10-08-2017 08:02

Дело не совсем в МР-155, оно в основном в новых моделях типа МР-156 и отсекатель там нужен.
Dewshman 10-08-2017 08:57

quote:
Изначально написано Один в поле:
Вот мой мр155. Пытался создать ситуацию, когда случайно переключился отсекатель. Это не реально. Бред это. Бред диванного эксперта, который отсекатель в глаза не видел. Просто нравится спорить.


а теперь снимите цевье и помоделируйте тоже самое. Получите полный аналог этого же отсекателя на МР135. Уверен у вас все получится легко и просто.


click for enlarge 700 X 468  61.7 Kb

zummmma 10-08-2017 13:34

quote:
Изначально написано Dewshman:

а теперь снимите цевье и помоделируйте тоже самое.

Господин диванный теоретик, скажите пожалуйста , зачем снимать цевье в угодиях на заряженном оружии, если я например в лесу или поле, и хочу что-то моделировать? Дома на диване оно понятно виднее. За одно открою Вам тайну: когда щелкаешь отсекателем дома на ружье с пустым магазином то это одно, а когда включаешь отсекатель в поле на заряженном оружии, то это требует заметно бОльших усилий, так как отсекатель при повороте упирается в донце крайнего патрона и немного заталкивает его внутрь магазина. При выключении( тоже довольно туго)патрон возвращается в исходное положение и снова упирается в перехватыватель. Думаю, Вы об этом не знали.

Dewshman 10-08-2017 14:07

Господин любитель давать необоснованные прозвища, оторвитесь от своей МР155 и прочитайте название всей темы. Если у вас хватит духа признать, что МР135 имеет точно такое же отношение к этому топику как и ваше ружье, то посмотрите еще раз на приведенное фото МР135. На нем Цевье установлено и оно никак не прикрывает переключатель.

Теперь вешаем ружье на грудь стволом вверх по диагонале. На груди расположена поперечная стяжка рюкзака. Приопускаем ружье - стяжка идя по направлению от прикладу к стволу просто замечательно цепляется за выступающую лапку. Ну может не спервого раза, так со второго третьего, надцатого. А дальше просто пытаемся вскинуть ружье на выстрел. И если вы не дистрофик то вы скорей всего в таком положение даже не почуствуете разницу усилий переключателя что снаряжон магазин, что не снаряжон.

Еще раз для подозревающих что только они одни ходят в лес. Вот имею такое вот снаряжение. Неоднократно этот боковой кронштейн у меня отстегивался при хождение в лесу. Может вы дальше будете мне расказывать что у него лапка тоже прикрыта как бы и усилие там достаточно большое и цеплятся ему не за что?
click for enlarge 1920 X 1167 302.9 Kb

zummmma 10-08-2017 14:18

Оо,крышечки ребристые отдельно покупали? Хороший наборчик, но конечно не охотничий. Ну а по теме - Не хотел Вас обидеть. Вполне уважаю Ваше мнение. Просто у меня свое. За 4 года на 155ой с отсекателем не было проблем. Если б его не было, я б и не заметил. Ну а коли есть, то пусть и будет. Мне не мешает. Иногда, редко но помогает. Пусть будет.

З.Ы.: за 135 -ю не скажу, нет ее у меня. Пусть за нее владельцы говорят. Это вещь не для охоты, может им он и не нужен, а может и мешает.

Dewshman 10-08-2017 14:59

Коверы были в комплекте. И да это не охотничье, поэтому условия эксплуатация получаются пожестче не только через буреломы, но и ползать и на корточках перемещатся приходится. Охотничье у меня из калашоидов только 308 сайга.
Помпа прекрасное охотничье оружие, говорю как владелец помпы Бекаса-12М. Вот в эту субботу собираюсь на открытие по утке. Двустволку не беру, потому что бывает мало 2-х выстрелов - стайки в начале сезона бывают большие. Полупулемет не беру потому что он у меня с фиксированным чоком и его ниша это дальние выстрелы, вблизи либо промажешь либо разобьеш в хлам. А помповичок меня еще ниразу не подводил и скорострельности его за глаза, даже когда рядом стреляют с автоматов.

Я против отсекателя потому что его плюсы совсем не перевешывают его минусы. И как бы народ не думал, это не бесплатно. Его установка учтена в стоимости ружья. А возможно что и при проектирование из-за желания его впихнуть не рационально ставят другие элементы. Типа поуже останов, или странной фигурной формы неудобной для сборки-разборки.

Александр 67 10-08-2017 15:14

Несколько Авто 5 в семье уже лет 60 эксплуатируются. Причем активно. Никогда и не у кого отсекатель сам не переключался. Даже не могу себе представить как это может произойти. А пользоваться им приходится часто. Проверка ствола при хождении по камышам, лесу и т.д., замена патрона.
Если на каких то моделях МР с этим есть проблемы, то разумней этот примитивный узел просто доработать. Себестоимость его при серийном производстве мизерная. На охотничьем п/а он на мой взгляд необходим.
Один в поле 10-08-2017 20:59

quote:
Изначально написано Dewshman:

а теперь снимите цевье и помоделируйте тоже самое. Получите полный аналог этого же отсекателя на МР135.

Не получится. Как владелец говорю. Не канает Ваша идея. Не цепляется он. Причем скорее всего ни у кого. Был бы у Вас и тожебы не цеплялся. Сначала попробуйте, а потом сочиняйте.

click for enlarge 1707 X 1280 266.0 Kb

На фото мой аппарат. Потому могу в любых ракурсах нафоткать.

Dewshman 10-08-2017 21:15

По пятому кругу пошли.
Я лично знаю людей которые теряли крышку от сайги пробираясь через болото. И потом искали где купить на замену. Я лично неоднократно убеждался что если хрень может даже чисто теоретически зацепится, она когда нибудь зацепится и по законам подлости в самый неприятный момент.
Для меня однозначный минус наличие этого отсекателя. Имено поэтому я больше скланялся взять МР153 а не МР155, когда выбирал. Тем более что одна что другая были новые в магазине.
New 11-08-2017 13:01

Господа, хватит оффтопа!
dead_mazay 11-08-2017 16:14

quote:
Originally posted by New:

Вы хоть в профайл гляньте


Не говорите человеку, что делать и не услышите куда идти.
Арсенал, в основном, не далеко ушедший от дульнозарядного, ценой в полтос в базарный день, безусловно, есть чем гордиться.

Еще раз - конкретно, сколько экземпляров и какой дичи, лично, Вы, не добыли из-за само по себе сработавшего отсекателя.

Все остальное плод воспаленного воображения.

New 11-08-2017 16:34

quote:
Изначально написано dead_mazay:

Не говорите человеку, что делать и не услышите куда идти.
Арсенал, в основном, не далеко ушедший от дульнозарядного, ценой в полтос в базарный день, безусловно, есть чем гордиться.

Еще раз - конкретно, сколько экземпляров и какой дичи, лично, Вы, не добыли из-за само по себе сработавшего отсекателя.

Все остальное плод воспаленного воображения.

Где я такое писал? Не стоит подделывать мои цитаты.

Один в поле 11-08-2017 17:12

quote:
Изначально написано New:
Господа, хватит оффтопа!

А где тут оффтоп? Мы спорили за отсекатель. У меня он есть. Не скажу что прям без него никак, но пусть себе будет. Не мешает. На 156ой такой хотел бы. А мой оппонент ,который такой штукой не владеет и никогда не владел, доказывал мне ,что это зло. "Не верь, говорит, своим глазам и опыту- поверь моему мнению". Вот и спорили. Про отсекатель, то есть по теме.

Dewshman 11-08-2017 17:38

quote:
Originally posted by dead_mazay:

Еще раз - конкретно, сколько экземпляров и какой дичи, лично, Вы, не добыли из-за само по себе сработавшего отсекателя.Все остальное плод воспаленного воображения.


Сколько раз ЛИЧНО ВАМ спас ремень безопасноти жизнь, если вы им пользуетесь? Или сколько ЛИЧНО ВАМ спасло жизнь то что вы небыли пристегнуты, если вы им не пользуетесь.

Да и остальные попытки както ущемить меня разговорами про цену и качество моего арсенала выглядят попытками идиота.
С вами прения закончил.

dead_mazay 11-08-2017 23:11

quote:
Originally posted by New:

Где я такое писал? Не стоит подделывать мои цитаты


Сори, как то криво вставилась цитата, писал не Вам и с телефона.
New 13-08-2017 20:23

Пока с явным отрывом (более 50%) лидируют противники отсекателя.
Стреляльщик 14-08-2017 12:31

Автоматчиков много нам их не осилить.
Lesnoi turist 14-08-2017 22:18

Опасен человек у которого на оружии что то переключается без его ведома.Если кто то не дорос до отсекателя,не нужно убеждать других ,что он не нужен,большая часть охотников живет в глухих селениях нашей родины ,а там нет понятия на утку, или на зайца, или на лося,есть понятие на охоту и с чем вернешься ,загадка.
Стреляльщик 15-08-2017 06:25

А еще мне по душе горячие Кининсбергские пацаны только потому, что они в этой теме не хотят, чтобы у них что то переключалось без их ведома, а в другой уже хотят (автоматический предохранитель).
New 15-08-2017 07:53

quote:
Изначально написано Стреляльщик:
А еще мне по душе горячие Кининсбергские пацаны только потому, что они в этой теме не хотят, чтобы у них что то переключалось без их ведома, а в другой уже хотят (автоматический предохранитель).

Dewshman 15-08-2017 10:07

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

А еще мне по душе горячие Кининсбергские пацаны только потому, что они в этой теме не хотят, чтобы у них что то переключалось без их ведома, а в другой уже хотят (автоматический предохранитель).


Ну вы сравнили. Переключение без моего ведома, и автоматическое переключение про которое я знаю. Это раз. А во вторых проверять перед каждым выстрелом положение отсекателя магазина находящегося не в самом удобном месте, не тоже самое что выключать предохранитель находящийся под пальцем. И в третьих предохранитель это ТБ, а отсекатель к ТБ отношения не имеет.
Стреляльщик 15-08-2017 11:36

Ну вот мы тут речь и ведем о контроле огнестрельного оружия, или о том как можно положиться на автоматический предохранитель и не знать его положение или положение отсекателя при полной готовности к выстрелу. А так вообще тема интересная. Сторонники отсекателя приводят примеры как он был нужен, а противники только теорию как он им может навредить когда нибудь потом.
New 15-08-2017 11:37

Чувствую, можно уже третий опрос делать: "всем ли любителям автоматического предохранителя на двустволке нужен отсекатель на оружии с трубчатым магазином"? И ответы такие: 1) Да; 2) Несомненно; 3) Обязательно ))
Пардон за оффтоп.
Стреляльщик 15-08-2017 11:49

quote:
Изначально написано New:
Чувствую, можно уже третий опрос делать: "всем ли любителям автоматического предохранителя на двустволке нужен отсекатель на оружии с трубчатым прикладом"? И ответы такие: 1) Да; 2) Несомненно; 3) Обязательно ))

Это не третий опрос, это предыдущие два жизнено важных опроса. А вот новинку от иж меха скрывать не стоит. С трубчатым прикладом пока в наличии ничего нет. Забыл проголосовать: отсекатель - да, автоматический предохранитель - нет, трубчатый приклад - нет.

New 15-08-2017 12:11

Моя описка- речь, конечно, не о прикладе, а о магазине.
Dewshman 15-08-2017 12:40

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Ну вот мы тут речь и ведем о контроле огнестрельного оружия, или о том как можно положиться на автоматический предохранитель и не знать его положение или положение отсекателя при полной готовности к выстрелу. А так вообще тема интересная. Сторонники отсекателя приводят примеры как он был нужен, а противники только теорию как он им может навредить когда нибудь потом.


Передергиваете. Я так же без теорий, а из своей практики использования описал как вполне обхожусь без отсекателя на оружии с трубчатым магазином, по всем ситуациям когда типа необходим был отсекатель. И по замене патрона и по осмотру ствола и по освобождению патронника без опустошения всего магазина.

Вот именно о контроле за оружием. Автоматический предохранитель - нормальная функция, точно такая же как работа полуавтомата перезаряжания оружия. Только еще надежнее в разы. Если же он всетаки сломается, то пользователь об этом узнает практически после первого перезаряжания.
А отсекатель... В мр-153 было реализовано на порядок лучше. Если на спуск не нажимал, отведения затвора назад не приведет к подаче следующего патрона из магазина. Заменяйся сколько тебе надо патрон. И это быстрее никаких отсекателей не нужно дергать вертя ружье.

Стреляльщик 15-08-2017 12:48

Ну тогда получается вы пишите не против отсекателя, а против конструкции отсекателя на МР-155.
Dewshman 15-08-2017 13:45

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Ну тогда получается вы пишите не против отсекателя, а против конструкции отсекателя на МР-155.


Значительная часть "против" именно вокруг этого и идет. Я ж не идиот и несколько раз уже писал что признаю плюсы отсекателя, но они не перевешивают минусы.
Значит либо надо увеличивать плюсы - что скорее всего невозможно. Либо уменьшать минусы. Только вот вместо того что бы уменьшать их реально, большинство тут пытается меня убедить что минусы выдуманные.
Это как с отъемными магазинами. Если магазин фиксируеться одной большой кнопкой и легко выпадает при ее нажатии то это большой минус для охотничьего оружия который перевешывает все плюсы. Но если такой беды нету, то отъемный магазин гораздо лучше неотъемного.
Стреляльщик 15-08-2017 13:57

Так минусы действительно выдуманные, ну по крайней мере еще никто ни в одной теме про МР-155 не написал хотя бы про упущенную тарелочку из за отсекателя магазина, я уж молчу про дичь.
Dewshman 15-08-2017 14:35

Опять за рыбу деньги. У меня личный опыт, не надуманный, что если что-то имеет шанс зацепиться оно зацепится. У меня личный опыт, что прекрасно можно обойтись без отсекателя.
Вопрос кому я должен больше верить при выборе нового оружия, которого у меня еще небыло в пользовании - своему опыту или непонятным людям которые пишут про тарелочки? Вы разницу между на стенде пострелять без ремня, стоя на асфальте и походить хотя бы пару часов вдоль речки с травой и крапивой в перемешку с ежевикой по грудь, по кочкам и бобровым яминам представляете?
Стреляльщик 15-08-2017 14:50

[QUOTE]Изначально написано Dewshman:
[B]Опять за рыбу деньги. У меня личный опыт, не надуманный, что если что-то имеет шанс зацепиться оно зацепится. У меня личный опыт, что прекрасно можно обойтись без отсекателя.


Ну так приведите пример из практики, а не додумывайте за этот отсекатель. Ваш личный опыт вещь полезная, но ставить удлинитель магазина и не заполнять его до конца или копеечная запчасть которая пока никому не помешала, вещи сильно неравноценные.

Lesnoi turist 15-08-2017 15:20

quote:
[B]Опять за рыбу деньги. У меня личный опыт, не надуманный, что если что-то имеет шанс зацепиться оно зацепится. У меня личный опыт, что прекрасно можно обойтись без отсекателя.

Таких не много,проблема в том что они завсегдатаи форумов ,так что голосование не корректное ,жаль если оно приведет к изменению конструкции.
Dewshman 15-08-2017 16:02

quote:
Originally posted by Стреляльщик:

Ну так приведите пример из практики, а не додумывайте за этот отсекатель. Ваш личный опыт вещь полезная, но ставить удлинитель магазина и не заполнять его до конца или копеечная запчасть которая пока никому не помешала, вещи сильно неравноценные.


А вы перечитайте ранее написаные сообщения. И фотографию посмотрите еще раз бокового кронштейна, который таки цеплялся и растегивался при носке, НЕОДНОКРАТНО.

Вы мне объясните для начала почему надо магазин набивать до конца и почему 4 патронов недостаточно, а требуется именно 5, а то и 6 впихнутых извращенным способом. Мне в голову не приходить забивать мой штатный магазин на Бекасе всеми 7 патронами например.

Один в поле 15-08-2017 18:24

quote:

И фотографию посмотрите еще раз бокового кронштейна, который таки цеплялся и растегивался при носке, НЕОДНОКРАТНО

Выкиньте свой китайский крон, купите нормальный.


quote:

Вы мне объясните для начала почему надо магазин набивать до конца и почему 4 патронов недостаточно, а требуется именно 5, а то и 6 впихнутых извращенным способом. Мне в голову не приходить забивать мой ..

Если с дичью нормально, гуся , например, много, то очень оправдано. Ну а если угодья бедные, то да конечно, пары-тройки патронов
и то слишком много.

Один в поле 15-08-2017 18:54

На данном фото представлен полуавтомат Браунинг Максус. Прокоментирейте пожалуста наличие у него отсекателя, и укажите что бельгийские инженеры глупые люди, такое убожество брать не стоит, и лучше взять снятый нафиг с производства МЦ, который лучше благодаря как раз отсутствию отсекателя.
799 x 450
Стреляльщик 15-08-2017 21:25

Бельгийские инженеры люди не просто глупые, но и сильно отсталые, копировать идеи русских инженеров дело перспективное, но не престижное.
Dewshman 16-08-2017 09:16

quote:
Originally posted by Один в поле:

Если с дичью нормально, гуся , например, много, то очень оправдано. Ну а если угодья бедные, то да конечно, пары-тройки патронов и то слишком много.


На гуся если уж его так много можно и удленитель поставить не обломившись. Только вот моя практика мне говорит что гусь птица быстрая и если не палить в белый свет как в коппечку то на реальных дистанциях больше 5 уже не успеваешь отсрелять.

quote:
Originally posted by Один в поле:

снятый нафиг с производства МЦ, который лучше благодаря как раз отсутствию отсекателя.

Мда как все запущенно. На МЦ21-12 отсекатель есть. Только сделан он про другой схеме.

Открываем ветку форума про МР155 в режиме печати, нажимаем поиск, вводим "отсе" читаем что люди пишут про отсекатель и его нужность, щелкаем найти следующее. Разные люди и както все больше все также не понимают зачем на этом ружье отсекатель и про возможность сменить боеприпас написано как быстрее, а как только "теоретически на форуме" или только если растояние и время позволяют совсем не спешить.

Стреляльщик 07-09-2017 06:12

Про отсекатель магазина тоже решение принято ?
New 07-09-2017 06:50

Да, тоже. Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе и теме.

Концерн "Калашников"

Опрос - отсекатель магазина на охотничьем оружии с трубчатым магазином - нужен ли он?