купля-продажа часов

Сняты с продажи часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода.

zengaya 09-06-2016 22:50

Снято с продажи!

Есть часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER. Часы полный аналог Casio gw-m5610-1er, только станций радиоконтроля 5 против 6. Ни на что не влияет. Возраст 2 года. Есть следы эксплуатации. Фото по запросу выложу. Пока можно сказать изучение спроса. Тут начинается самое интересное. Точность хода +0,5 сек /мес.
-----
Часы мною собственноручно настроены на очень высокую точность. На данный момент прошла неделя с последней настройки, ощутимых отклонений нет, идут синхронно с эталонными часами. Поэтому на данный момент уверенно заявляю 1 секунду в месяц. Не больше - это совершенно точно.
Настройка данных часов не секрет, всё есть в интернете. Но эта работа очень длительная и не каждый её осилит - движения регулировочного винта наноскопические. Прикосновение (не поворот на какой либо угол) к винту отвёрткой существенно меняет ход. У меня ушло 2 месяца.
-----
В итоге мы получаем что. Даже если только раз в год часы будут ловить синхру ( а ловят они хорошо), то этого будет вполне достаточно для поддержания всё время эксплуатации приемлемой точности. То есть часы натурально вообще не требуют обслуги со стороны пользователя.
-----
Цена 15000 руб.
Именно так я оцениваю свою работу.
-----

Предвидя общественный резонанс повторю - это не попытка продать б/у за 2 цены новых, а плата за проделанную работу. Часы можно обновить, купив новые накладку с ремешком, тогда они будут внешне как новые. Если будет спрос на такие часы, могу попробовать проделать операцию с новыми, но не факт, что получится такая точность - очень тонкая настройка.

click for enlarge 400 X 400 56.5 Kb

Урядник1996 10-06-2016 05:57

Рассмешил!
Abaddon23 10-06-2016 07:09

А для чего такая наноточность необходима ?
Свидетель Корнхолио 10-06-2016 07:28

Тем не менее, часы хорошие. Ап😂
Ник23 10-06-2016 07:40

А что такое "Эталонные часы"?
zengaya 10-06-2016 08:52

quote:
Originally posted by Abaddon23:

А для чего такая наноточность необходима ?


Это больше в разряд для души, нежели реальная практика. Радует некоторых, что часы так точно ходят сами по себе. Но цены на приборы с подобной точностью совершенно другие. Там от 1000 баксов разговор только начинается. И это цена связана только с высокоточным калибром, больше там вообще ничего нет.
quote:
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

Тем не менее, часы хорошие. Ап


Спасибо! Расставаться не тороплюсь, больше интересна реакция и спрос.
quote:
Originally posted by Ник23:

А что такое "Эталонные часы"?


Есть несколько доступных способов получить точное время в пределах сотых долей секунды. Например GPS или NTP. Я пользуюсь вторым. В принципе, система радиоконтроля, как в продаваемых часах обычно тоже весьма точна, но без гарантий. Поэтому её, эту систему, для сверки точных часов обычно не использую.
edok 10-06-2016 08:53

quote:
а плата за проделанную работу

quote:
очень тонкая настройка.

пятница - можно подурачиться
два года ношу Casio GW-9400-1E
ушли за это время на 3 секунды
те же 2 года лежат на полке старенькие (лет 7-8 им) Casio GW-9200-1E
ушли на 2 секунды
на руке болтается лонжин гидроконквест, отстали с нового года на 1 секунду
проверяю время по time100.ru
если кому надо могу отдать их по 50 000 каждые
так сказать оторву от сердца сверхвысокоточные часы
KACMAHABT 10-06-2016 09:03

хорошо свою работу оценивает человек, надо поучиться
zengaya 10-06-2016 09:04

quote:
Originally posted by edok:

ушли на 2 секунды


Вы путаете точный калибр и точный ход с подстройкой. Ваши часы не отклонились потому, что корректируются по радиосигналу. Это к обсуждаемой теме отношения не имеет. Если же вы всерьёз говорите, что ваши часы обладают такой точностью хода без какой-либо коррекции, то предлагаю вам пари. Спорим на 100 $, что часы лёжа на полке не покажут и в 20 раз худшей точности, т.е. 2 секунды в месяц.
zengaya 10-06-2016 09:09

quote:
Originally posted by KACMAHABT:

хорошо свою работу оценивает человек


Это чуть выше среднего зароботка по Москве за 2 дня. Тут работы ушло два месяца, и не каждому она по плечу. Так что, думаю, вполне нормальная оценка. Раз в супермаркете жратвой тележку набить.
Vfqjh 10-06-2016 09:56

quote:
Цена 15000 руб.

quote:
Это чуть выше среднего зароботка по Москве за 2 дня.

Это Пизков такое по ОРТоящику залепил?
Часам АП
zengaya 10-06-2016 11:51

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Это Пизков такое по ОРТоящику залепил?


Я тебя ждал в теме о часах :-). У меня ящега нету, но Пизкову с компашкой верую более чем себе. Сказано - хрошо живём, я зохавал с радостным поросячьим визгом.
Если сурьёзно, то про продуктовую тележку истина истинная, а с зорплатой уж каждый сам выкручивается. Думаю, если зп воспиталки в детсаду сложить с зп Тимченко, и разделить на два, получится очень вкусная цифра.
P.S. Удивлён, что ты ничего не упомянул про не термостабильный кварц в связи с точностью хода. Я и ответ заготовил :-)
L_A_R 10-06-2016 21:40

Девайс несомненно для сугубого перфекциониста-дрочера .

А про проделанную кропотливую работу что можно сказать... От всей души завидую незаурядному терпению и стремлению к поставленной цели, пусть даже она и не совсем понятна простому обывателю

Я вот тоже частенько пытаюсь достичь идеала, поэтому мне понятна идея такой цены. Но, это дело почти интимное).
Тут нельзя похвастаться перед изумленными друзьями. Течение времени неуловимо, секунда туда-сюда, как уследить? Только сам себе любимый возрадуешься от такой сверхточности).

Пожелаю найти истинного ценителя такого эталонного приборчика

zengaya 10-06-2016 22:03

quote:
Originally posted by L_A_R:



Спасибо большое за такой комментарий. Вы всё очень точно подметили, по всем пунктам так и есть. Вы меня поняли абсолютно правильно. Не горю желанием их отдать, просто ищу повод довести ещё одни до ума Скорее всего просто куплю ещё одни, только модель в металле, и с новья их отрегулирую. Конфетка будет. А эти продать, конечно шанс мизерный, чему собственно и рад. Они мне нравятся Хотелось действительно отыскать человека которому такая вещь действительно интересна. Отсюда и цена в большой степени. Чтобы некоторая фильтрация была И изучение интереса, конечно. С сожалением вижу, что тут на форуме пока интерес нулевой.
Schemm 10-06-2016 22:14

quote:
Это чуть выше среднего зароботка по Москве за 2 дня.

ёпрст..у меня баранка аж застряла.я не знал
zengaya 10-06-2016 22:32

quote:
Originally posted by Schemm:

я не знал


Да лан, хто не знает, что внутримкадыши зажратые вусмерть? На ганзе то и дело посты в контексте работы - мол я за меньше чем за 150 в месяц жопу с дивана не подниму, да дома дешевле сидеть за такие копейки. Тыщу раз читал тут. Ну и вообще, мы, московиты, избалованы и привыкли к деньгам. Так то.
Schemm 10-06-2016 22:48

quote:
Так то.

понял.
Ник123 10-06-2016 22:48

- по мне так самая правильная модель у джишоков у самого почти такие на подоконнике валяются но на браслете.
Механика мне ближе ..... в натуре))
zengaya 11-06-2016 12:17

quote:
Originally posted by Ник123:

самая правильная модель у джишоков


Тож так считаю. За исключением этой же модели но в нерж. корпусе для японского рынка. GW-5000-1JF MU Но там уже цены другие.
Урядник1996 11-06-2016 04:45

Вы их на Watch.ru попытайтесь задвинуть,там точность любят.
zengaya 11-06-2016 11:33

Да ну их, злые они. Тут все свои, оружейное сообщество. Можно пообсуждать насущное.
Vfqjh 11-06-2016 21:32

Надо апнуть перфекциониста
zengaya 12-06-2016 13:47

Спасибо! Регулировка удалась. 10 дней, видимых отклонений хода нет. Может и в 0,5 сек/мес уложатся, такими темпами.
Vfqjh 16-06-2016 22:03

Всплываем
jcdi 17-06-2016 06:29

Круто, у меня ситизены за 10 дней тоже без отклонений
ikar999 17-06-2016 09:02

Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.
LuckBet 17-06-2016 09:21

quote:
Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.

настройку оценить можно.
над ценой поугарать

особенно при синхре...

zengaya 17-06-2016 10:32

quote:
Originally posted by jcdi:

у меня ситизены за 10 дней тоже без отклонений


Ну видите как. Одни дураки платят по несколько тысяч долларов за точные калибры, другие задрачиваются с точной настройкой того, что есть. А тут оказывается чуть не у каждого первого на ганзе часы ходят точнее атомных. С одной оговоркой - на словах. На деле, я как и с другим камрадом с точными часами, готов держать с вами пари. Если у вас часы обычные, не сверх-точный калибр, они уйдут за 10 дней минимум на 1 секунду. Конечно с отключённой синхронизацией, поскольку тут речь о точности механизма.
quote:
Originally posted by ikar999:

Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.


Наверное попробую. Спасибо.
quote:
Originally posted by LuckBet:

над ценой поугарать


Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится. Захожу в магазин, и угораю над ценой на колбасу. Сам её делать не умею, и считаю, что она слишком дорогая. В итоге жру макароны И угораю!
LuckBet 17-06-2016 12:26

quote:
Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится.

так просвятите))

Schemm 17-06-2016 12:47

художника всякий обидеть может.примеров неоцененных современниками мастеров масса.потом будете локти кусать.
edok 17-06-2016 12:55

quote:
Да ну их, злые они.

а я еще и толстый

вот объясните мне ну нафига заниматься настройкой часов которые и без того имеют функцию синхронизации?
нет бы настроить омежку или паныряи особенно если они с ручным заводом скажем на 72часа или вообще недельники
тогда точно был бы интерес

если часики в хорошем состоянии взял бы их другу тыщ за 5

zengaya 17-06-2016 15:00

quote:
Originally posted by LuckBet:

так просвятите))


Так в тырнетах всё есть. Я дешевле штуки баксов не видел. Приведу примеры чуть позже.
quote:
Originally posted by edok:

вот объясните мне ну нафига заниматься настройкой часов которые и без того имеют функцию синхронизации?


Объясняю. Функция синхронизации в Москве работает крайне неустойчиво. Спецификации DCF77 вообще не предусматривают работу тут - слишком далеко от передатчика. Плюс загаженный эфир. В результате, синхронизироваться без танцев с бубнами нельзя. Что делает процесс синхронизации несколько бессмысленным при таких сложностях - проще и быстрее их просто руками выставить. Поэтому точность хода в данном случае имеет смысл, чтобы заниматься этим реже. Предвидя массу постов в стиле "у меня в подвале бетонного дома синхронизируется лучше чем Майнфлингене", сразу отмечу - есть редкие исключения, удачное расположение дома итп, но это единичные случаи. Как правило синхра в Москве не пашет.
А вот если говорить о часах с GPS, то конечно считаю настройку бессмысленной. Так же и для жителей западных регионов и Европы, США, Китая и Японии
quote:
Originally posted by Schemm:

художника всякий обидеть может.примеров неоцененных современниками мастеров масса.потом будете локти кусать.


Золотые слова!
quote:
Originally posted by edok:

если часики в хорошем состоянии взял бы их другу тыщ за 5


Не у меня. Советую добавить пару тысяч, и купить новые. Я уже выше обозначил свои мотивы. У меня нет цели избавиться от часов (иначе я бы их просто подарил). Мне нужен человек, которому тоже интересен точный ход, и который в состоянии это достойно оценить. Не найдётся (что скорее всего), буду дальше носить сам и радоваться. Плюс прикуплю модель в металле и тоже настрою.
-----
зы. Хотя с GPS у Casio вроде тоже не тик-так. Время неправильно выставляет, из-за того, что мы на летнее перестали переходить. Но может уже профиксили.
Schemm 17-06-2016 15:14

quote:
Плюс прикуплю модель в металле

подскажите букв.индекс модели пож-ста.
zengaya 17-06-2016 15:36

GW-5000-1JF
Урядник1996 17-06-2016 16:35

quote:
Изначально написано zengaya:

Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится. Захожу в магазин, и угораю над ценой на колбасу. Сам её делать не умею, и считаю, что она слишком дорогая. В итоге жру макароны И угораю!

Достойно Вверх хорошие часы.

zengaya 18-06-2016 11:10

Спасибо.
Форсировать события не будем. Пусть объява висит, может в итоге найдёт своего человека. Я в своё время сильно обломался в поиске точных часов. Дадим возможность.
Vfqjh 18-06-2016 23:09

quote:
А тут оказывается чуть не у каждого первого на ганзе часы ходят точнее атомных.

Ну огульно как-то
quote:
в своё время сильно обломался в поиске точных часов

Прям перед глазами крутится в виндере "Гамильтон Пульсоматик" с точностью хода +/- 1 секунда за полгода Брайтлинги с термокомпенсацией и Омеги с родиевым покрытием судорожно сглотнули всё, чем их серийный "Хам" накормил Дальше отследить не успел, аккумулятор подсел и часы погасли Вот теперь в виндер переселил.
Правда, не 15000 рублей стоят, но и не 2-3-4 тыщи пиндоденег
click for enlarge 960 X 1280 99.4 Kb
Теме АП
quote:
может в итоге найдёт своего человека

zengaya 18-06-2016 23:42

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Ну огульно как-то


Да меня эта ересь нервирует, когда люди говорят лишь бы сказать. Это в любой теме. То у них мыльницы за 2 рубля лучше топовых зеркалок снимают, то телевизоры бабушкины лучше современных 4к показывают. Машину продавал, там чел по фото диагностнул не вовремя замененную цепь ГРМ. Аргумент, что цепи нет, а есть ремень вообще не останавливал. Что в оружейных, ножевых разделах творится с любителями ляпнуть - лучше и не заходить, бяда. А с базара съезжают как будто ничего и не было, как будто так и надо. Вон я пари предложил, что-то нет желающих сотку поднять, хотя слов про точность было много.
quote:
Originally posted by Vfqjh:

Прям перед глазами крутится в виндере "Гамильтон Пульсоматик" с точностью хода +/- 1 секунда за полгода Брайтлинги с термокомпенсацией и Омеги с родиевым покрытием судорожно сглотнули всё, чем их серийный "Хам" накормил


Для меня это роскошь. Классные часы, но увы, не мой бюджет. Зная твоё увлечение часами, нисколько не удивлён твоими экземплярами. Я не совсем корректно выразился. Обломался в том смысле, что при ограниченном бюджете - без вариантов. Я думал, может есть бюджетные серии с точным ходом у производителей типа Casio. Неа - нет. Я на часы с GPS синхрой глаз положил, но там модели здоровенные - часы как банка тушёнки - не очень нравится. И не бесплатно тоже.
Vfqjh 19-06-2016 12:01

quote:
не мой бюджет

quote:
Я на часы с GPS синхрой глаз положил

"Гамильтон" сильно дешевле, если что
http://www.conquest-watches.ru...268/?r1=markets
http://aviatortime.ru/seiko-1astron.htm
Правда "Пульсоматик" ничего кроме времени и даты не кажет, даже секунды нет Вся точность в переключении индикации минут. И, возможно, просто повезло...
master5 19-06-2016 12:43

апну! тоже юзаю Шоки G-9100, доволен!
zengaya 19-06-2016 21:49

Спасибо! На данный момент прошло 16, почти 17 дней с установки. Часы ушли вперёд примерно на 0,2 - 0,3 сек. Жду окончания месяца, чтобы подвести итог. Думаю, точность выйдет 0,5 - 1 сек/мес., в зависимости от температуры.
Vfqjh 20-06-2016 09:54

Подниму хронометр
jcdi 20-06-2016 10:18

Как быть уверенным, что это хронометр, а не обычные джишоки? А то куплю, а они будут идти +-2 сек в месяц? Гарантия?
zengaya 20-06-2016 10:24

quote:
Originally posted by jcdi:

а они будут идти +-2 сек в месяц?


Ну указанными цифрами обычные часы тоже вряд ли похвастают при заявленных +- 15 сек/мес. У меня было много Casio, и только одни по счастливой случайности ходили с точностью +- 4 сек/мес., что я считаю большой удачей. А обычно как раз в районе тех самых пятнадцати секунд.
quote:
Originally posted by jcdi:

Гарантия?


Моя личная. Если точность не соответствует - манибэк в течение года.
LuckBet 20-06-2016 11:16

quote:
Вон я пари предложил, что-то нет желающих сотку поднять, хотя слов про точность было много.

думаете, народ сомневается в точности?
да просто всем до этого паралельно)

дело в том, что в данных часах это, как бы это по мягче сказать...
то есть это все конечно хорошо, но нафиг не надо, просто развлекуха.
для любителей часов будет интересно с теоретической точки зрения.
думаю на Воч.ру не все знают поэтапный процесс, как отрегулировать Шоки, но с практической т.з. на таких часах этим никто заморачиваться не будет.

вот если обычные Шоки так можно вывести в +/- 1 сек, то да, может быть интересно. опять же с теоретической т.з., потому как цена такой настройки, как услуги, не может быть выше не большого % от стоимости часов.

Kefirmix 20-06-2016 13:00

Я тоже в девяностые, студентом, в свободное от подружки время, доводил до совершенства кварцевый Полёт заточкой из маминой невидимки. Как достиг отклонения +- 0 за месяц. Интерес пропал к этому делу.Но времени потратил не много.
zengaya 20-06-2016 14:48

quote:
Originally posted by LuckBet:

думаете, народ сомневается в точности?
да просто всем до этого паралельно)


Отвечаю по порядку.
По вашему высказыванию видно, что сути пари вы не уловили. Повторю в третий раз. Готов поспорить на 100 долларов, что камрады, отписавшиеся выше, у которых стодолларовые часы ходят исключительно точно без всяких настроек... Как бы это помягче... Ошибаются. Там выше детали. Идёт речь не о точности часов, и тем более не моих, а о не подтверждённых фактами словах камрадов.
Ну и про всем параллельно... Вы прям всех всех опросили? Мне кажется, что как обычно, взгляд со своей колокольни подстриг всё население земного шара под одну гребёнку.
Можно долго обсуждать, надо оно или не надо. И дорого или нет. Пока идут дебаты, у меня есть точные часы, а у вас нет. Есть шанс всё поменять.
LuckBet 20-06-2016 15:34

По порядку)

quote:
Вы прям всех всех опросили?

поверьте, в данном случае это не требуется.

quote:
Можно долго обсуждать, надо оно или не надо. И дорого или нет.

можно не долго.
не надо. точнее, за определенную стоимость не надо.
причины все те же и именно поэтому япам проще (читай дешевле) сделать синхру. как всегда, пошли альтернативно-дешевым путем, в чем то более технологичном.

quote:
Пока идут дебаты, у меня есть точные часы, а у вас нет. Есть шанс всё поменять.

улыбнуло
нет, так нет. эта стадия ЧБ прошла уже давно.
и даже хронометры есть, только точность (отклонения от паспортных) смотрю для контроля состояния меха, нежели за натур.показателями слежу.
пустое это.

zengaya 20-06-2016 16:45

quote:
Originally posted by LuckBet:

поверьте, в данном случае это не требуется.


Вот не люблю я пустой трёп. Узнайте мнение всех, потом говорите за всех. Порой людям сложно или даже не возможно понять, что есть те, кто думает иначе. К сожалению.
quote:
Originally posted by LuckBet:

поэтому япам проще (читай дешевле) сделать синхру


Синхра, работающая в России, это GPS синхра. Часы такие в несколько раз дороже моего предложения. Так что опять мимо, увы.
LuckBet 20-06-2016 17:37

quote:
Узнайте мнение всех, потом говорите за всех. Порой людям сложно или даже не возможно понять, что есть те, кто думает иначе.

конечно есть.
альтернативно одаренных у нас не мало)
а еще мне нравится поговорка: Все в мире существует!

quote:
Синхра, работающая в России, это GPS синхра. Часы такие в несколько раз дороже моего предложения. Так что опять мимо, увы.

ладно, можно проще.
это называется ....., которое интересно только тому, кто этим занимается.
и покупать изначально часы, которые якобы вообще не синхронизируются в России с переплатой за настройку точности это, мягко говоря, не логично.
мимо тут только одно - цена.

quote:
Синхра, работающая в России, это GPS синхра.

треп не любите, а сами...
понятно.

zengaya 20-06-2016 22:12

quote:
Originally posted by LuckBet:

и покупать изначально часы, которые якобы вообще не синхронизируются в России


Я выше писал (вы невнимательно читаете мои сентенции), что а) с танцами и бубнами в некоторых точках нашей необъятной страны можно уловить это чудо - сигнал DCF77. И б) точно не знаю, но вроде бы классические шоки с соларом (солар для меня очень важно) без синхры нету. Ну и в) опять же, я в самом начале написал, что крайне неустойчивая синхронизация + высокая точность хода + солар = полностью необслуживаемые часы. Носишь, и ни о чём вообще не думаешь. По моему, это очень хорошо.
P.S. Я готов похоливарить на тему DCF77. Нормально работающая функция в моём понимании это: ситуация при которой поставщик услуги гарантирует устойчивую работу, и не требуется предпринимать специальных действий для её работы. Таких как: конструирование усилителей, поиск феньшуйных мест скопления энергии космоса, итп. Т.е., используешь по инструкции - функция работает. Так, например, как это происходит на всей территории Германии.
Vfqjh 21-06-2016 22:04

quote:
думаете, народ сомневается в точности?
да просто всем до этого паралельно)

Да вот хрен-то Для меня, часы отстающие хоть на секунду не существуют Тупо не люблю. А вот спешить можно... Ну это для меня, 99 и 9% в периоде могут и не согласиться
Так что поддерживаю:
quote:
Ну и про всем параллельно... Вы прям всех всех опросили? Мне кажется, что как обычно, взгляд со своей колокольни подстриг всё население земного шара под одну гребёнку.

И то, что не работает синхра в Москве (Юг, Юго-Восток, Центр), тоже подтверждаю (есть и Касио и Ситизен и ещё какая-то немецкая хрень, давно её не видел, Кинзлы вроде ).
А ехать в какую-то точку Цобянен-града на Северо-западе-Западе ночью и в дождь, чтобы испытать щенячий восторг от синхронизации - вообще наивысшая степень слабоумия
Теме АП
zengaya 22-06-2016 16:25

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Для меня, часы отстающие хоть на секунду не существуют


Это тебе повезло с предпочтениями. По моей статистике, они как раз в большинстве своём норовят вперёд умчаться. По всему посту - поддерживаю всецело.
Кстати, эксперимент идёт к завершению, уже 19 дней. Отклонение менее 0,5 сек, но теперь сложно ловить доли, надо уже дождаться, когда уйдут на целую секунду.
Кстати, есть протреки довольно свежие. Они ушли за 36 часов больше, чем подопытные шоки за 19 дней. Результат радует.
Vfqjh 24-06-2016 22:54

Пну "эталон времени"
f i n i u s 25-06-2016 12:00

Некоторых точек в нашей стране, в которых принимается сигнал DFC-77 очень много. Я в Мурманске до недавнего времени синхрился с усилителем сигнала почти каждую ночь. В Воронеже и под Минском без усилителя синхрился.
В качестве апа.
Vfqjh 25-06-2016 08:20

quote:
Некоторых точек в нашей стране, в которых принимается сигнал DFC-77 очень много. Я в Мурманске до недавнего времени синхрился с усилителем сигнала почти каждую ночь. В Воронеже и под Минском без усилителя синхрился.

click for enlarge 404 X 505 86.8 Kb

quote:
В качестве апа.
f i n i u s 25-06-2016 10:21

Карта очень условная. Приём зависит от многих факторов. В городе обычно хуже, там помех больше. У меня до прошлой зимы почти каждую ночь проходила синхра, а потом вояки что-то построили и теперь в лучшем случае раз в месяц Причём зимой приём всегда был лучше. Судя по всему воздух менее плотный и волнам проще пройти.
zengaya 25-06-2016 10:52

quote:
Originally posted by f i n i u s:

воздух менее плотный и волнам проще пройти


:-)
quote:
Originally posted by f i n i u s:

В Воронеже и под Минском без усилителя синхрился.


Ну Минск это не совсем наша страна. А что касается Воронежа, отвечу так. Всегда были люди, у которых серийная техника выдавала запредельные результаты. Помню персонажей, у которых вазы 2108, когда появились, клали спидометр со своими 63 лошадками. Я не склонен не доверять, я не видел лично, а людям надо верить. Просто, таких счастливчиков единицы, и ориентироваться на них нет никакого смысла. Подавляющее большинство (из мной опрошенных) среднестатистические как и я сам. Вазик сей выдавал свои честные 150 по гаишному радару, а радиосинхра работоает в МСК по особым астрологическим дням, в определённое время суток, в специальном месте, в правильном положении. Это не нормальная работа, а дрочево.
P.S.
3 июля будет финал эксперрмента. На данный момент менее 0,5 сек. Я думаю, получится либо 0,5 либо чуть больше, но менее 1 сек./мес.
Рад, что единомышленники есть, хотя и совсем немного. К сожалению, среди знакомых и друзей не нашёл поддержки. Мол, делать те нечего, часы в каждой зубочистке нынче, нафига их на руке, да ещё и с точным ходом.
f i n i u s 25-06-2016 15:00

Зря вы так. На вотч.ру очень много отзывов о беспроблемный синхре. В Питере кстати был в январе и тоже каждую ночь без проблем синхрился.
Vfqjh 25-06-2016 16:04

quote:
Зря вы так.

Ну тут как... За всё время обладания часами с радиосинхронизацией НИ РАЗУ не было полноценной связи с вышкой из Москвы, которая завершилась бы надписью "RX OK" (что принудительно, что автоматически). Правда, с бубном не плясал, ночью в дождь и грозу в Ново-*бненёво не катался, в полнолуние сушёные какашки летучей мыши с когтем дракона в ступе не толок Часов с этой функцией было много и опыт многолетний. На данный момент 2 (третьи в розыске). За рубежом - да, вышка, будь она немецкая, японская, китайская или американская - подхватывается "влёт" (если она должна подхватываться, конечно).
click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb
quote:
На вотч.ру очень много отзывов о беспроблемный синхре.

На ганзе тоже хватает "авторитетов", которые с 3000 метров клопу пипиську отстреливают, из гандономёта сносят башню "Абрамсу", роют блиндажи, попутно засыпая их гречкой, солью и спичками (БП не за горами ).
Там "воч.ру", тут "ганз.ру", направления разные, но смысл понятен
quote:
Карта очень условная

Внешняя граница как раз и есть "зона условного приёма", и Москва как раз на самой крайней точке. 1 - High, 2 - Middle, 3 - Low, 4 - сектор "Приз", случайно повезло
zengaya 25-06-2016 22:38

quote:
Originally posted by Vfqjh:

На ганзе тоже хватает "авторитетов", которые с 3000 метров клопу пипиську отстреливают, из гандономёта сносят башню "Абрамсу", роют блиндажи, попутно засыпая их гречкой, солью и спичками (БП не за горами ).


Точняк. Я это выше и имел ввиду. Тут вообще дело в контексте. Я ещё раз повторю, что не склонен не верить людям, если они не были уличены во лжи до этого. Поэтому таких ребят не называю п***даболами, а просто настороженно отношусь к обстоятельствам при которых. Например, с 3 км в письку клопу, но чел не сказал, что до и после ещё по 100500 в молоко. Очень ты правильно сказал про
quote:
Originally posted by Vfqjh:

сектор "Приз", случайно повезло


Вот это повезло очень часто люди принимают за нормальное положение дел, что так будет всегда теперь.
f i n i u s 26-06-2016 23:45

По аккуратней в выражениях! Я никого не оскорблял. Уж если на то пошло то нас, поймавших синхру в Мурманске, как минимум двое. Это тоже сектор сюрприз?
zengaya 27-06-2016 12:29

Никто никого не оскорбляет. Вы разницу чувствуете между "поймал синхру" и "нормально работающей синхронизацией"? Понимаете, я клоню к тому, что далеко не все готовы ехать в Мурманск и прыгать по подоконникам в назначенный час, чтобы "поймать синхру". Вы пытаетесь доказать, что криво ходящие часы с криво работающей синхронизацией лучше, чем часы точные. Я с этим в корне не согласен.
jcdi 27-06-2016 04:40

quote:
Originally posted by zengaya:

Понимаете, я клоню к тому, что далеко не все готовы ехать в Мурманск и прыгать по подоконникам в назначенный час, чтобы "поймать синхру". Вы пытаетесь доказать, что криво ходящие часы с криво работающей синхронизацией лучше, чем часы точные. Я с этим в корне не согласен.



Я вообще не понимаю, что тут за проблема с синхронизацией, когда легко и просто, без мучений и прыганий по подоконникам, можно синхронизировать через любое мобильное устройство (приложение JJY Simulator), тогда когда тебе надо и в любом удобном месте.
LuckBet 27-06-2016 09:17

quote:
Я вообще не понимаю, что тут за проблема с синхронизацией, когда легко и просто, без мучений и прыганий по подоконникам, можно синхронизировать через любое мобильное устройство (приложение JJY Simulator), тогда когда тебе надо и в любом удобном месте.

Это все очень сложно!))

проще купить часы с функционалом, в работе которого яро сомневаешься и настраивать их 2 месяца))

zengaya 27-06-2016 09:24

quote:
Originally posted by jcdi:

что тут за проблема с синхронизацией, когда легко и просто


Опять-таки, понятие легко, у нас с вами разное. На мой взгляд, процедура: устанавливаем аппликацию на смартфон, меняем в смартфоне регион на японию, устанавливаем в смартфон программу NTP сервисов, подключаем интернет, меняем в часах регион на токио, запускаем, аппликацию, запускаем принудительную синхронизацию, кладём часы на смартфон и ждём несколько минут, после удачной синхронизации меняем регион часов на Москву, а на смартфоне меняем регион на Россию. И так раз в неделю, а лучше в пару дней. Ну может вам это легко и поосто, но мне - ничерта это не просто. Просто, это когда ты идёшь в часах, и думаешь о прекрасном, а они сами подправились на автомате, и ты об этом ничего не знаешь, тем более в процессе не участвуешь. Так происходит в гейропе, к примеру.
quote:
Originally posted by LuckBet:

проще купить часы с функционалом, в работе которого яро сомневаешься и настраивать их 2 месяца))




Я ваш сарказм примерно понял, но он немного не по теме. Функционал по синхронизации у этих часов мне ясен, я в нём никогда не сомневался. Я знаю, как онработает, и иллюзий не было. Мне нужны были классические шоки на соларе. Без синхры их нет, выбирать не пришлось. После узнал о возможности настройки, что и воплотил, поскольку мне это интересно. Надеюсь, теперь мотивы понятны.
Vfqjh 27-06-2016 09:59

quote:
По аккуратней в выражениях! Я никого не оскорблял. Уж если на то пошло то нас, поймавших синхру в Мурманске, как минимум двое. Это тоже сектор сюрприз?

А где Вы оскорбление узрели? Вас в Мурманске двое, это показатель
Кого из обладателей подобных часов знаю - без дрочева никак не обойтись, кто-то, как я, забил на эту функцию, а кто-то дрочит как хочет, в т. ч., будь то програмно с JJY Simulator, с покупкой за 20 ойро Ситизенского усилителя сигнала и построением антенн приёма из фольги.
quote:
Опять-таки, понятие легко, у нас с вами разное. На мой взгляд, процедура: устанавливаем аппликацию на смартфон, меняем в смартфоне регион на японию, устанавливаем в смартфон программу NTP сервисов, подключаем интернет, меняем в часах регион на токио, запускаем, аппликацию, запускаем принудительную синхронизацию, кладём часы на смартфон и ждём несколько минут, после удачной синхронизации меняем регион часов на Москву, а на смартфоне меняем регион на Россию. И так раз в неделю, а лучше в пару дней. Ну может вам это легко и поосто, но мне - ничерта это не просто. Просто, это когда ты идёшь в часах, и думаешь о прекрасном, а они сами подправились на автомате, и ты об этом ничего не знаешь, тем более в процессе не участвуешь.

Да
Вот, когда мои часы в автомате ночью лёжа на подоконнике словят эту синхру, тоже отпишусь, что выпал сектор "Приз", иначе никак
jcdi 27-06-2016 12:55

quote:
Originally posted by zengaya:

Мне нужны были классические шоки на соларе. Без синхры их нет, выбирать не пришлось.


Как это нет - G-5600E-1D.
zengaya 27-06-2016 14:04

https://market.yandex.ru/product--casio-g-5600e-1d/5143369
Нет
LuckBet 27-06-2016 14:52

quote:
Мне нужны были классические шоки на соларе. Без синхры их нет, выбирать не пришлось.

а еще вроде G-5600KG-3 без синхры

f i n i u s 27-06-2016 16:07

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Кого из обладателей подобных часов знаю - без дрочева никак не обойтись, кто-то, как я, забил на эту функцию,


Вот это конечно показатель, согласен
Видимо плохо читали мои предыдущие сообщения о приеме на подоконнике без танцев с бубном в Питере.
Вот тут почитайте, и особенно обратите на города регистрации участников. Уверен, что их будут поболее чем ваших знакомых с подобными часами.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51509
zengaya 27-06-2016 17:01

Я предлагаю руководствоваться данными поставщика услуги + производителя часов, которые в один голос заявляют об отсутствии или нестабильности работы функции. Персональный опыт счастливчиков, получивших вожделенное вопреки всему, лично мне не особенно интересен, с учётом, что я владелец часов с радиосинхрой с очень большим стажем, и тему знаю неплохо.
jcdi 27-06-2016 17:06

quote:

на Я.маркете вообще ничего нет, ebay, amazon и т.д. в помощь
Vfqjh 27-06-2016 18:03

quote:
на Я.маркете вообще ничего нет, ebay, amazon и т.д. в помощь

Ну на них как бы и "мультибэнд" не написано...
zengaya 27-06-2016 23:42

quote:
Originally posted by jcdi:

на Я.маркете вообще ничего нет


То, что мне нужно, там есть. Я свои часы брал за 100$ в России без вопросов. Модель G-5600E-1D на данный момент на евау стоит 80$ минимум. Ну и скажите, оно того стоит, эти 20 баксов, чтобы принципиально брать часы без синхры и ждать их приезда? (я нетерпелив). Мне показалось проще взять здесь и сейчас за 100, хоть в них и есть не особенно мне нужная функция радиосинхры.
Vfqjh 28-06-2016 21:35

АПну
А вдруг?
zengaya 28-06-2016 22:36

Спасибо! Надо будет сюда потихоньку перебираться forumtopics/387
Только как это грамотно сделать, чтобы не пересоздавать тему, а именно переехать со всеми обсуждениями, пока не понимаю.


перемещено из Частные обьявления
Haarwind 29-06-2016 02:27

Вот пишут:-
"...Какую степень точности следует требовать от часов?.
Степень точности, рекомендованная специалистами в качестве нормы для часового механизма, преимущественно зависит от конструкции баланса. В традиционных часах колебания баланса происходят с определенной частотой, составляющей 5 тактов (полуколебаний) в секунду. За один час число полуколебаний достигает 18 000 единиц. Современные модели часов имеют более точный ход, характеризуются большим колебанием баланса, их частота составляет от 19800 до 36000 единиц в час.
Базовые калибры ETA 2824-2,ETA 2826-2, ETA 2836-2,
На базе этих механизмов создаются механизмы практически любой сложности.
часы с индикатором запаса хода, полным календарем,т.д.
Их можно назвать рабочими лошадками Швейцарской часовой промышленности.
модель механизма (калибр) - 2892А2; данные точности хода: -5 / +10 секунд в сутки.
ETA (калибр) - 7750 данные точности хода: -10 / +20 секунд в сутки.
Orient; модель механизма (калибр) - 469; 559;
данные точности хода: -20 / +40 секунд в сутки.
Citizen, Miyota; модель механизма (калибр) - 8200; 6651; 8205; 6Т51;
данные точности хода: -20 / +40 секунд в сутки.
Кварцевые часы максимальная погрешность может быть 2 секунды в месяц.
марка механизма - ETA, Ronda, Miyota..."

Могу ошибадзе, но акцент на особую точность радует покупателей (а продавцов тем более) дорогой механики с претензией на исключительность и уникальность. Комунах это столь важно в куске пластика?

zengaya 29-06-2016 10:57

quote:
Originally posted by Haarwind:

Комунах это столь важно в куске пластика?


Вопрос надо разбить на две части. Сначала, надо определить тех, кого в принципе радует эта модель, представляющая собой кусок пластика - классические шоки. Тут мы увидим, что владельцев по всему миру этих часов дичайшее, пугающее количество. Поскольку это одна из популярнейших моделей в мире.
Второе, это касаемо точности. Радиосинхра, точные кварцевые калибры, всё это есть, и стоит денег. Спрос присутсвует. Люди готовы платить за реально высокую точность.
Совмещаем всё это в представленных часах. Часы эти для практики. Они не бьются, не протекают, не требуют замены батареи. Выживальщецкая штука с отличным функционалом. Что плохого, если она будет ещё и точной? Добавляем практичности.
P.S.
Если владельцы крутейших часов Casio оскорбятся "куском пластика", и начнут в тебя кидать какашки, либо, что гораздо страшнее, свои противоударные часы, я тебе совсем не завидую. Нас десятки сотен тысяч триллиардов.
Vfqjh 29-06-2016 11:43

quote:
Вот пишут:-
"...Какую степень точности следует требовать от часов?.
Степень точности, рекомендованная специалистами в качестве нормы для часового механизма, преимущественно зависит от конструкции баланса. В традиционных часах колебания баланса происходят с определенной частотой, составляющей 5 тактов (полуколебаний) в секунду. За один час число полуколебаний достигает 18 000 единиц. Современные модели часов имеют более точный ход, характеризуются большим колебанием баланса, их частота составляет от 19800 до 36000 единиц в час.
Базовые калибры ETA 2824-2,ETA 2826-2, ETA 2836-2,
На базе этих механизмов создаются механизмы практически любой сложности.
часы с индикатором запаса хода, полным календарем,т.д.
Их можно назвать рабочими лошадками Швейцарской часовой промышленности.
модель механизма (калибр) - 2892А2; данные точности хода: -5 / +10 секунд в сутки.
ETA (калибр) - 7750 данные точности хода: -10 / +20 секунд в сутки.
Orient; модель механизма (калибр) - 469; 559;
данные точности хода: -20 / +40 секунд в сутки.
Citizen, Miyota; модель механизма (калибр) - 8200; 6651; 8205; 6Т51;
данные точности хода: -20 / +40 секунд в сутки.
Кварцевые часы максимальная погрешность может быть 2 секунды в месяц.
марка механизма - ETA, Ronda, Miyota..."

За умение пользоваться гуглом - 5+

Haarwind 29-06-2016 22:46

Чего-то обсуждение остановилось на кидании какашками из пластика и сдачей зачета по гуглу :-) . Прошу извинений у сотен тысяч триллиардов пользователей!
Давайте что-ли продолжать тему?
zengaya 03-07-2016 23:42

Тащем-та на дворе третье июля, прошёл ровно месяц с выставления часов. Отклонение составило менее 0,5 сек. Т.е., в год часы уйдут не более чем +6 секунд, что очень хорошо и клёво. Засим я эти клёвые роскошные часики с продажи снимаю ибо не найден ценитель. Ношу сам и радуюсь. Всем большое спасибо за участие и обсуждение.
meclavan 06-07-2016 06:52

Гасите тему,не захламляйте раздел
котяра93 06-07-2016 08:35

Продаёте? Или закрываю
zengaya 06-07-2016 09:28

Закрывайте.

купля-продажа часов

Сняты с продажи часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода.