Продукты охоты - купля продажа

Куплю голову лося или оленя (можно без рогов)

OniksPhoto 08-11-2016 12:52

Добрый день.

Видел, народ периодически мясо продает лося, оленя и пр. А меня голова интересует, можно без рогов. Готов рассмотреть любое состояние, кроме тухлятины и с разложением кости.

Нужны крупные черепа копытных без повреждений. Огромного лося (более 12 отростков на каждом роге) готов взять хоть с вырезанной лобной костью. Трещины не пугают, если из-за них не поехала геометрия. И да, предложения голов за 8-15 тыс, а то и 30 тыс., не актуальны, т.к. в такую цену можно уже готовые выбеленные найти в продаже.

Можем договориться, что я выкупаю голову, когда вы идете на охоту.
Нахожусь в Москве, пересылать можно хоть откуда (для сырых голов неплохой вариант DPD, у них можно с терморежимом отправить).

Связь лучше на почту info(известный символ]oniksseo.ru

boycott161 08-11-2016 21:01

Возьму в закладки,скажу своим друзьям охотникам.
OniksPhoto 09-11-2016 13:26

quote:
Изначально написано boycott161:
Возьму в закладки,скажу своим друзьям охотникам.

О, кстати да, за репост громадный плюс в карму! ;-)

Артем Карамашев 10-11-2016 19:33

Как Вы представляете переслать в Москву сырую голову? В помещении почты она оттаит и с неё потечёт кровь, либо сукровица. Это нужно тогда купить пластиковый бачок с крышкой и в нём отправить.
+ голова далеко не лёгкая. Мясо кабана и голова тоже без проверки у ветврача в пищу употреблять опасно, можно бруцилёз подловить. А вообще, пока до Вас доедет желаемое Вами, оно уже будет не первой свежести. Купите на рынке голову коровы или свиньи и варите на здоровье, за одно и холодец приготовите. Да ещё у дичи мясо сухое и жёсткое, к тому же с своеобразным вкусом, не каждому ещё и понравится.
OniksPhoto 11-11-2016 09:25

Гм... вы не совсем правильно поняли мой пост. Голова мне вообще не нужна в пищу (что там есть-то?!), она нужна исключительно ради черепа.
Как доставить? Я думаю, это вопрос второстепенный, было бы желание, а способ можно найти.
Почему не корова или свинья? У свиньи череп не очень живописный, а голову коровы не так-то и просто найти в Москве. К тому же, рога должны быть правильными, а не в разные стороны смотрящие. И гугл по запросу "скотобойни Москва" выводит только новости о закрытии нелегалов и ссылки на одноименный клуб, но никаких адресов забоя скота.
quote:
Изначально написано Артем Карамашев:
Как Вы представляете переслать в Москву сырую голову? В помещении почты она оттаит и с неё потечёт кровь, либо сукровица. Это нужно тогда купить пластиковый бачок с крышкой и в нём отправить.
+ голова далеко не лёгкая. Мясо кабана и голова тоже без проверки у ветврача в пищу употреблять опасно, можно бруцилёз подловить. А вообще, пока до Вас доедет желаемое Вами, оно уже будет не первой свежести. Купите на рынке голову коровы или свиньи и варите на здоровье, за одно и холодец приготовите. Да ещё у дичи мясо сухое и жёсткое, к тому же с своеобразным вкусом, не каждому ещё и понравится.

Артем Карамашев 11-11-2016 15:51

ггг тогда какие проблемы? в воскресенье с тайги вернусь, может чью голову и привезу. на прошлой недели голова марала с рогами в пять отростков была.
Артем Карамашев 11-11-2016 16:42

а если нужен череп домашних копытных то обращайтесь. лучше думаю Вам подойдёт голова коня. и рогов нет и выглядеть будет череп своеобразно.
OniksPhoto 12-11-2016 13:40

Вот, отлично, конструктивчик пошел. !)
Думаю, нам лучше будет в личку перейти. ;-)
quote:
Изначально написано Артем Карамашев:
а если нужен череп домашних копытных то обращайтесь. лучше думаю Вам подойдёт голова коня. и рогов нет и выглядеть будет череп своеобразно.

Артем Карамашев 13-11-2016 06:46

в личку отписал. Тему можно закрывать или вообще удалить, что бы зелёных не смущать.
OniksPhoto 13-11-2016 14:02

Пока удаление неактуально. Если все получится, будет следующий этап - резьба по черепу, а для этого нужны будут "заготовки"
quote:
Изначально написано Артем Карамашев:
в личку отписал. Тему можно закрывать или вообще удалить, что бы зелёных не смущать.

Артем Карамашев 13-11-2016 14:20

вот и тренируйтесь, руку набивайте на черепах косуль. и в ведро спокойно войдут.
Артем Карамашев 13-11-2016 14:22

эти головы молодых косуль. как руку набьёте и попадётся трофейный козлик то тогда уже мастер класс организовывайте.
OniksPhoto 13-11-2016 23:46

У меня есть идея фикс - череп марала с огромными рогами. Стоят они дорого, так что сначала "на кошках"
quote:
Изначально написано Артем Карамашев:
эти головы молодых косуль. как руку набьёте и попадётся трофейный козлик то тогда уже мастер класс организовывайте.

Алекс60 16-11-2016 10:59

quote:
думаю Вам подойдёт голова коня. и рогов нет и выглядеть будет череп своеобразно.

Предлагайте цену, если договоримся - вышлю неск штук.
OniksPhoto 07-09-2017 10:37

Вроде как вот-вот начнется гон лося, подниму тему =(^_^)=
tender76 16-09-2017 23:57

п.м.
click for enlarge 1707 X 1280 481.4 Kb
OniksPhoto 18-09-2017 10:23

Ребят, маленькое уточнение - я не буду покупать голову с рогами как трофей, это дороговато. Мое предложение адресовано тем, кто не хочет возиться с выделкой головы или платить таксидермисту, либо если как трофей череп/голова не представляет ценности (2-3 отростка, например, или сильная асимметрия, или обломанные рога). При этом готов рассмотреть головы в любом состоянии, за исключением тухлятины и с разложением кости.
sergey89161768889 17-10-2017 19:48

Есть несколько от косуль, самцы молодые все с рогами.Заморожены в Москве. Почём берёте?
OniksPhoto 18-10-2017 09:13

quote:
Изначально написано sergey89161768889:
Есть несколько от косуль, самцы молодые все с рогами.Заморожены в Москве. Почём берёте?

Добрый день.
Молодых косуль - т.е. черепа мелкие?! Если честно, они не очень интересны, т.к. рядом с человеком кажутся совсем микроскопическими. С другой стороны, до этого мне перепадали только "мумии", обрабатывать которые было проблематично, да и химикатов уходило много. Интересно попробовать со "свежаком" поработать. Так что если цена в 500 руб./шт. устроит, могу забрать.

sergey89161768889 18-10-2017 11:37

Черепа стандартные, т.к. косуля европейская. Больше только у сибирской. За 500 рэ. конечно не интересно заморачиваться.
Serega231 25-10-2017 14:36

Доброго дня! У меня переодически бывают головы. Напишите мне в рм цены на косулю, кабана, лося. И свой контакт разумеется. Прямо с охоты вас и наберу. С уважением.
OniksPhoto 14-12-2017 15:26

апчик теме
123*AMID 16-12-2017 09:46

Интересует цена голов лося и кабана.
aleksandr1991 05-01-2018 20:30

Привет, есть головы лосей с рогами и без. Так же есть части рогов, есть цельные рога. Отправлю почтой или ТК

Продукты охоты - купля продажа

Куплю голову лося или оленя (можно без рогов)