запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа

куплю приклад и цевье на Иж 18 в 20 калибре

слева сверху 16-02-2017 21:33

интересует цевье и приклад на Иж 18 . но ружье 87 года, а на ружьях тех лет цевье отличается по-моему от нынешних. по прикладу не уверен.
aleksan 16-02-2017 22:08

На 20-ку навряд ли найдёте. Посмотрите, может быть моё приглянется: forummessage/371/20
Покупал себе на ИЖ-18 20 калибра 70-х годов выпуска (номер начинался с буквы "С"). Ружьё продал - дерево зависло. По прикладу дерева побольше срезать надо будет, а по цевью - щели по паре мм на сторону. Так, вроде бы, садилось нормально. Если что - могу подсказать, что сам знаю.
click for enlarge 1920 X 1080 312.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 328.4 Kb
слева сверху 18-02-2017 12:54

взял ваше на заметку. но попробую еще поискать. со старым цевье мне ружье больше нравится
Ivan_Medvedev 18-02-2017 02:00

Рубанком обстрогать - не вариант?
Пилад 18-02-2017 09:58

quote:
интересует цевье и приклад на Иж 18

есть новый комплект от мр18мн кал 7,62х54 (поменял на пластик)- продам за 1000 руб. 890364216семьдесятвосемь
слева сверху 18-02-2017 13:49

quote:
Рубанком обстрогать - не вариант?
#

а щели пеной запенить да?
слева сверху 18-02-2017 13:50

quote:
есть новый комплект от мр18мн кал 7,62х54 (поменял на пластик)- продам за 1000 руб. 890364216семьдесятвосемь

подойдет ли он на 20ку ну и фото
Ivan_Medvedev 18-02-2017 16:25

Какие щели? Объяснитесь!..

Цевье иж-18 20к. "нового образца" превращается в цевье иж-18 20к. "старого образца" методом остругивания рубанком.

Цевье от х54 на 20к не сядет. 54 ствол тоньше.

слева сверху 18-02-2017 19:41

quote:
Какие щели? Объяснитесь!..

щели у цевья по бокам по паре мм Александр про это писал. да про подгонку то понятно что придется что-то стачивать. Просто надеюсь может у кого нибудь есть старого образца. хотя верится с трудом в это
Ivan_Medvedev 18-02-2017 21:11

Иж-18мн были только с широким цевьем.
слева сверху 18-02-2017 21:37

quote:
Иж-18мн были только с широким цевьем.

ага. я это ружье в живую не вилал, но в магазине увидев цевье понял что уже не то
Ivan_Medvedev 19-02-2017 01:15

Так в чем дело?
Покупаете цевье на 20к (ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЩЕЛЕЙ). Именно на 20!
Подгоняете защелку, чтобы садилось на место хорошо. Цевья даже на новых ружьях в магазине не 100% взаимозаменяемые.
Далее. Берём рубанок и строгаем боковины. Широкий "бобровый хвост" превращается в узенькое одлскульное цевье.
Шкурим. Режем насечку, если надо. Тонируем. Пропитываем.

Дольше писать, чем сделать.

aleksan 19-02-2017 11:36

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
Так в чем дело?
Покупаете цевье на 20к (ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЩЕЛЕЙ). Именно на 20!
Подгоняете защелку, чтобы садилось на место хорошо. Цевья даже на новых ружьях в магазине не 100% взаимозаменяемые.
Далее. Берём рубанок и строгаем боковины. Широкий "бобровый хвост" превращается в узенькое одлскульное цевье.
Шкурим. Режем насечку, если надо. Тонируем. Пропитываем.

Дольше писать, чем сделать.

Вы упускаете несколько важных моментов:
1. Должен быть навык работы с деревом. При чём на уровне столяра или, даже, столяра - краснодеревщика. Навыки плотника по строительству заборов тут не помогут.
2. Пойти и "купить цевье на 20к (ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЩЕЛЕЙ). Именно на 20!", как Вы пишете не получится. В силу того, что их попросту нет в продаже. Совсем нет. Почитайте соответствующие ветки по ИЖ-18 и ИЖ-18М-М глазами владельца. Народ ставит от 12 калибра. Ибо в наличие только на 12 калибр и, может быть, кто-то делает под заказ на 16 калибр. Может, конечно, я плохо искал, но и мне пришлось покупать от 12 калибра в расчёте на осадку и мириться с щелями.
3. Рубанком Вы, скорее всего, только накопаете ям и запорете цевье. Опять же, зависит от материала. Орех у меня, при осадке на ИЖ-43, очень легко скалывался в самых неожиданных местах при аккуратной подрезке стамеской. Акцентирую внимание, именно стамеской для резьбы, а не долотом и киянкой. К счастью, сколы удалось вывести напильниками и наждачкой. Берёза в этом отношении попроще, но и на ней можно попасть на свилиеватость или косослой. Тогда уже, рубанком точно напашете и выкинете цевье. В своё время, когда я работал модельщиком, и, позже, краснодеревщиком, для подобных работ мы изготовляли специальные маленькие рубаночки. Так что топикстартеру я рекомендовал бы использовать хорошие напильники и наждачку.
4. Нарезание насечки - это отдельная песня. Сам только осваивать начал.

Прошу прощения за много букв. По первому требованию потру свои посты. Не удержался.

Ivan_Medvedev 19-02-2017 15:17

quote:
Вы упускаете несколько важных моментов:

Несомненно важных, но настолько же и самоочевидных. По-моему.
Если не так - прошу великодушно извинить.
quote:
Должен быть навык работы с деревом.

Должен! Нету навыка делать своими руками? Не вопрос! Заработай достаточно денег и сделай руками профессиональна. Как правило, и качественнее и быстрее. Не можешь заработать - пользуйся тем, что есть и мирись с тем, что не нравится.
quote:
В силу того, что их попросту нет в продаже. Совсем нет.

Спорить не буду, рынок не мониторил. Но не поверю, что в утиль не несут ружья 20к. или что кто-то не продает старую "одежку", справив новую по своей мерке. Нужно терпение и настойчивость? Конечно, и побольше, чем в случае 12к. Так и 20-ку никто не заставлял брать.
quote:
Тогда уже, рубанком точно напашете и выкинете цевье.

На 2 цевьях не напорол как-то... Может, рубанок удачно настроил или железку заправил? Не знаю, с краснодеревщиком спорить не буду. Возможно, просто повезло.
quote:
Нарезание насечки - это отдельная песня.

Узкое цевье и без нее обойдется.
слева сверху 19-02-2017 23:12

про много букв эт ничего советы никогда не бывают лишними тем более тех кто этим занимался. а 20 я не покупал ружье отца я с ним начинал вот и хочу его привести в нормальное состояние.
aleksan 19-02-2017 23:52

quote:
Изначально написано слева сверху:
про много букв эт ничего советы никогда не бывают лишними тем более тех кто этим занимался. а 20 я не покупал ружье отца я с ним начинал вот и хочу его привести в нормальное состояние.

Так покажите нормальные фото в профильной теме " глазами владельца". Может быть там и "малой кровью" обойтись возможно. Если дерево не расколото и окончательно не убито, если с ружьём обращались более - менее аккуратно, просто много носили на охоту, то, может быть, проще будет аккуратно зачистить старое ложе, поднять насечку и пропитать? Если есть трещины - изучайте профильную тему по ремонту. Всё ремонтируется, при желании. Дерево есть смысл менять если оно убито совсем, либо категорически не подходит или не устраивает по прикладистости. А так - вещь с историей, в первозданном виде.

слева сверху 20-02-2017 07:45

та в том то и дело что приклад был расколот и склеен тяп ляп.и цевье шаталось уже хорошо. добро на праздниках поеду сфоткаю покажу

запчасти для гладкоствольного оружия - купля, продажа

куплю приклад и цевье на Иж 18 в 20 калибре