флейм

Мой первый случай

худой 14-11-2005 04:26

перемещено из Самооборона в России


Решился наконец описать свой первый случай самообороны. Надеюсь, что это и последний случай. Два года назад было. В общем, вот мои 5 копеек:

Значитъ дело было такъ

Иду я в универ сдавать информатику. Местность: с одной стороны 4-этажки, справа заборы, навстречу народ всякий разный. Мысли в это время о том, как получить зачёт. Вижу парочку идущих навстречу парней непонятных, весёлые какието, взгляд у них какойто... Поравнялся с ними, вдруг "узнают" меня. Громко так узнают, радостно: "здАрова!". Аж неприятно стало. Здороваюсь, с ними, хотя никого не знаю. Говорю "Сорри, пацаны, чёт я вас не узнаю, не помню, когда мы виделись раньше". Те смеются, интересуются в каком районе живу, я называю (вот дурак, говорила же мне мама...), один призадумался, потом "узнал": "А-а, вот видишь, мы тож!". Второй спрашивает "У тя сотки нет случайно, позвонить надо пАцанам срочно." А у меня тогда вообще сотового небыло. Говорю что нет, извён, нету сотки, а сам уже думаю как избавиться от "друзей". По вопросу я понял, что еслиб была у меня сотка, и я дал бы позвонить, то распрощался бы с ней. А "друзья" и не думают прощаться, просят помочь им. Я уже опаздываю, но почему-то соглашаюсь на роль помощника, далее "ну пошли отойдём, ато стоим тут на дороге", отошли в сторону. Спрашиваю, чем помочь могу. Те говорят, что передать записку тому-то в моём районе надо, щас они продиктуют, а я всё запишу и передам, они скажут гда живёт адресат. И чего-то время тянут, закурить, время, то, сё, до меня уже доходит, что это не случайные "друзья", появляются мысли рвануть нафиг оттуда не прощаясь и одновременно пропадает воля к решительным действиям. Начинаются недецкие провокационные вопросы, ответы на которые должны по плану не-по-детски обидеть "друзей", однако я отвечаю на всё так, что придраться невозможно. Помню фрагмент один: "Щас куда идёш?" "Да вот информатику сдавать" "А за скока хочешь сдать (развести)?" т.е. аналог вопроса "скока денег щас у тя". Отвечаю что сам собираюсь сдать. "Да не, ты еси чо давай бабки, мы там за тя всё сделаем, max баллов пАставят". Ага, дурака нашли. Хотя нашли, думаю, в выборе не ошиблись, только не учли что в кармане у дурака кое-что может быть. И парадокс: почему-то всё время пытаюсь себя в это время убедить, что "друзьям" действительно нужна помощь, сейчас помогу им и всё оk. Я их всё тороплю, чё написать то надо? Просят отойти к подъезду, а двор то не очень людный, всё деревьями скрыто. Отошли. "Доставай листик, ручку." Достаю листик, а ручку то забыл! От ведь как подготовился к зачёту! Один значит присел, и вяло начинает: "Как так нет ручки. Не, ты объясни, почему идёш на учёбу без ручки". Короче трёп был ещё минут пять, не доипались гады. Решили прямо объяснить мне ситуацию. "Ну кАроче, мы тут выпить хотим, помоги пацанам. Надо ведь пацанам помогать?" Ё... А денег то у меня всего 35 тенге (в Казахстане я живу, пишу сюда пользуясь тем, что под названием форума "Самооборона в России" есть надпись "и в других местах. теория и практика"), по вашему около 7,5 рублей. Говорю гадам "Пацаны, у меня всего 35 тг, если помогут чем - вот, пожалуйста. Ну больше нет, звиняйте." А "пацаны" сначала вежливо: "Не, ты поищи, мош есть", потом не очень вежливо: один - "А если больше найдём, наши будут, согласен?"; второй - "Не, не так. А если больше найдём, 3.14зды дадим, согласен?" Объясняю как могу, что нет больше. Еслиб были ДЕНЬГИ у меня чесслово отдал бы. Не понимают. Ну, один отвернулся (смотрит, нет ли рядом кого), второй говорит, что фокус щас покажет. Демонстративно поднимает руку и не менее демонстративно хватает за куртку на плеча. "Вот смотри: щас ты никуда ж не убежиш? А теперь выбирай: или мы щас зайдёмвэтотподъезд, или мы щас тя мордой в асфальт". Мордой в асфальт нехота, в подъезд незнакомый с незнакомыми "друзьями" - тоже, людей кругом - нема, дело - труба. Спрашиваю, зачем надо зайти в подъезд. "Ну просто зайдём, там узнаешь зачем, щас немогу сказать. Мордой в асфальт хочешь? На борьбу ходил?" В то время я уже занимался СГБ, но 2 месяца тренировок не дают повода для риска. Говорю, что не занимался. "Нувотвидишь, тада считаю до трёх". У меня к тому времени очко 3.14здец уже играло. Вспоминаю советы из книги А.Тараса, но понимаю, что ничего в таком состоянии не выйдет. В голове примерно такое: ой мля 3.14здец... ой мля чо будет... ой мля чо делать... И где-то в позвоночнике мысль, что ещё можно свалить. Пытаюсь эту мысль додумать, и вспоминаю: у меня ж в кармане есть ГБ! Купил как-то в ганшопе Кобру801, больше для понтов, вот уж не подумал бы, что пригодится. А применить почему-то совесть не даёт "друзья" ведь ещё мне ничё не сделали. Ну в общем убедил я себя в том, что когда сделают будет поздно. Начинается самое интересное. Потихоньку выуживаю ГБ из кармана куртки, смотрю на отвернувшегося "друга", тот и вовсе не замечает меня. Осмелев, я уже почти вытащил ГБ из кармана, но не знаю как выбрать момент. Страх немного отпускает. Говорю "Ну ладно, зайдём, тока я вот что..." короче несу всякую чушь, отвлекаю, а сам поднимаю ГБ к лицу "друга", сердечно держащего меня за плечо. Во время отвлечения он уже отвернулся в сторону двери подъезда, так что моя наглость осталась незамеченной. Думаю: сработает, не сработает? подействует, не подействует? Наконец ГБ в боевом положении, что есть силы жму на клапан, что было ошибкой, почему нельзя сильно потом объясню. В этот момент время как будто замедлилось (наверное, помните такой эффект в драках), вижу ох..нную струю (струя у ГБ с простыми клапанами тоже ничего), "друг" медленно продолжает поворачиваться фейсом ко мне, и как-то не реагирует на мой ГБ. Я давлю изо всех сил на клапан. Ну мля, хоть бы отвернулся для приличия то! Наконец "друг" медленно закрывает глаза, открывает рот, струя CS попадает туда, хорошо так попадает. Время опять идёт нормально, "друг" резко дёрнулся назад, присел, но меня отпустить "забыл". В это время навожу кобру на второго, уже гад любуется моими проделками. Думал использовать короткие пшЫки ан нет. Первый "друг" резко встал, я опять в него из баллона, он отпустив наконец меня опять резко присел, закрыв харю руками, больше не делая попыток встать, какие-то звуки издавал. Я же не отпуская клапан (блин!) веду струю на второго, уже принявшего угрожающий вид гопа. Помню, был сильный запах растворителя, баллончик стал очень холодным и лёгким, помню крик "У него баллон!", передо мной пролетело что-то чёрное. Папку я что-ли бросил левой рукой в него? Второй "друг" оказался опытнее, сразу схватил меня за руки, направив баллон против меня. Клапан я ессно отпустил, стал сваливать, но не тут-то было! "Друг" крепко держал меня! Причём правую руку с ГБ схватил очень грамотно, не направить на него струю! Я отхожу назад, с трудом перекладываю ГБ в левую руку. Слышу крики оставшегося "друга", что-то типа "Вали его! Он быстро кончается!". Державший меня "друг" попытался сделать подножку, но не грамотно, далеко ногу подставил. Продолжая тянуть "друга" опять жму клапан ГБ, но замечаю, что струю какая-то хреновая стала, больше руку мне опрыскивает. "Друг" поспешно отпустил мою левую руку, и пригнувшись, прикрываясь свободной ладонью, продолжал держать меня. Щас вспоминаю, ума не хватило ногой добавить, удобно было. Как я ни вырывался, хватка за рукав была железная. Поняв, что не вырвусь, просто стянул куртку, бросив на голову "другу" и слинял НАКОНЕЦ. "Мы тя найдём!" Побежал короче с поля боя за подмогой. Прикольно наверное смотрелось: со всех ног несётся "худой", глаза выпучены, волосы растрёпаны, в руке ГБ, без куртки, рубашка наполовину выбилась, а прохладно было, начало февраля, снег ещё не весь растаял... Когда бежал, все встречные шарахались в разные стороны (мож я псих сбежавший, ищу кого укусить), но так даже неплохо было: дорогу не надо пробивать. Забежал в охранную будку испанского посольства, оно близко от универа, "мужики, так и так", охранник схватил свой автомат, пробежались, "друзей" ессно уже и след простыл. Хорошо хоть папку вернул: одна тётка с подъезда встревожившись звуками вышла, но нашла только мою папку. И на том спасибо ей.

Вот такая история. Вышло громоздко, но это мой первый случай самообороны, так что звиняйте. Сейчас прикольно конечно вспоминать, а тогда было очень не весело. Дома осмотрел ГБ, у него форсунка каким-то образом оказалась за краем прорези в предохранительной насадке. Вот почему он так хреново брызгал на второго "друга"! Вывод: нельзя давить на клапан слишком сильно, иначе форсунку перекосит. Хотя под действием адреналина... И ИМХО нельзя "выхватывать" ГБ, это не пистолет. Нужно либо незаметно достать его, либо достать, делая вид, что достаёшь деньги (сотовый, ключи от авто). Вот собсно и всё.

Ах да.
ЗЫ
Отдал "друзьям" куртку, студенческий, ключ от квартиры где деньги лежат, зажигалку (сломанную), пачку "Самец" (5-6 сигарет), часы китайские, точь-в-точь как у слепого подрывника в "9-й роте" (тот ещё промах) сломанные, мелочь, взамен приобрёл знания: кто такие гопы, как их бить, узнал, что главное в самообороне - это самообладание. И цел остался. По-моему выгодный обмен, как думаете?

Mark97 14-11-2005 05:16

"Иду я в универ сдавать информатику" значит лет 18 есть, плохо что в таком возрасте ты только "приобрёл знания: кто такие гопы, как их бить, узнал, что главное в самообороне - это самообладание", до этого где жил? у христа за пазухой?
xSoft 14-11-2005 05:22

Всё правильно сделал.

А вот ГБ дерьмо полное, на одном МПК далеко не уйдёшь...

Xoon 14-11-2005 06:08

quote:
Originally posted by худой:
Здороваюсь, с ними, хотя никого не знаю. Говорю "Сорри, пацаны, чёт я вас не узнаю, не помню, когда мы виделись раньше". Те смеются, интересуются в каком районе живу, я называю

Вместо этого нужно было послать или сразу баллон доставать. Но только не этот, а хотя бы ОП.

Joker.udm 14-11-2005 07:47

Веселые гопы, прикольный сомооборонщик. Обюошлось и обошлось. В следующий раз с незнакомыми дядями лучше беседы не заводить на улице.
С уважением.
DM 14-11-2005 09:06

не беседуйте с незнакомыми людьми
pad 14-11-2005 09:36

Не надо с такими товарищами никуда ходить, в бузлюдном или подьезеде запинают если ты не каратист.
Если не можешь убежать, беги в людное место, а там кричи во все горло, гопы внимания не любут привлекать.
И еще, раз их трое, полезно-было-бы сначала одного свалить ударом ноги под колено, вторму в горло кулаком, от третьего либо убегать, либо заливать из ГБ.
Vad 14-11-2005 09:46

Еле асилил. Возможно АМ.
Monsta 14-11-2005 10:06

худой, а баллон то новый купил?

по сути - не хватило самообладания послать их сразу, ты просто повелся изначально.
Учись говорить твердое НЕТ, на любые просьбы на улице.
Главное - не обьяснять "почему".Нет - и все.

VladiuS 14-11-2005 10:10

развели как котенка... хоть под конец на человека стал похож....
gozik 14-11-2005 10:36

Да всё нормально, молодец! Легко ещё отделался. А не бояться только дураки. Хоть честно ситуацию описал. А то некоторые такими "георями" выставляются, что даже оторопь берёт.
Единственное по моему разумению нужно было заяву сразу в милицию, с приметами нападавших. Фактически - это ограбление. Куртку ведь они взяли. По горячим следам вполне реально можно было бы задержать.
Alexios 14-11-2005 10:41

Все уже сказали...
Гопы не любят привлекать к себе внимание, эт точно! Закричать не стыдно, стыдно будут, если разведут в людном месте.
Я в свое время кинулся на гопов их колбасить с криком "Милиция!"....отбился, хотя менты так и не приехали)
Xoon 14-11-2005 11:04

quote:
Originally posted by Alexios:
Я в свое время кинулся на гопов их колбасить с криком "Милиция!"....отбился, хотя менты так и не приехали)

Тогда уж не "милиция" надо кричать, а "работает ОМОН!!!"


solod 14-11-2005 11:37

quote:
Originally posted by xSoft:
Всё правильно сделал.

А вот ГБ дерьмо полное, на одном МПК далеко не уйдёшь...

Кобра 801 - CS.

Alexios 14-11-2005 12:03

quote:
Originally posted by Xoon:

Тогда уж не "милиция" надо кричать, а "работает ОМОН!!!"

Дык не поверили б...

Описал случай тот, вдруг понадобиться кому.
forummessage/20/104

Если не инструктаж одного ППСника в подобных ситуациях привлекать к себе внимание любым способом, не рискнул бы так среагировать...
Что ж, маленьким тогда был еще... )

Ведомый 14-11-2005 12:52

Хорошо, что живой и целый...
EugeneL 14-11-2005 13:00

<По-моему выгодный обмен, как думаете?>

По моему мнению невыгодный. Я узнал кто такие гопы с меньшими потерями: разбитое лицо и грязная одежда.

Зачем Вы вообще им стали что-то обьяснять. ИМХО послать их надо было или сразу баллон доставать.

худой 14-11-2005 13:04

Ага, ага, нельзя с незнакомыми базарить. Но тогда просто не встречал ничего подобного, были всякие нехорошие ситуации, но с гопами почему-то не сталкивался. Жил у Христа за пазухой Наконец приобрёл немного знаний, пусть поздно, но лучше поздно, чем никогда. Хотя лучше наверно совсем никогда... В милицию заявлять не стал, не очень верю в действенность ментов, тогда думал, что скорее всего выпустили бы их, если бы и нашли, только нервы себе помотаю.

Гопы однозначно не были весёлыми, это щас вспоминаю всё, можно и посмеяться. Больше смеха правда надо мной будет
Баллон конечно купил новый, ГО, потом Дракон5800, сейчас собираюсь заменить ГО на ОП, надёжней как-никак.
Теперь уже стреляный воробей, короче. Этим летом были две подобные попытки гопов развести меня, да вот не получилось у них, я сразу прекращал разговоры, почуяв откуда ветер.

Xoon 14-11-2005 13:15

quote:
Originally posted by худой:
Этим летом были две подобные попытки гопов развести меня, да вот не получилось у них, я сразу прекращал разговоры, почуяв откуда ветер.

Вот это правильно.

худой 14-11-2005 13:34

А ещё, всерьёз заинтересовавшись этим, я приобрёл сразу вот столько товарищей, всегда готовых помочь добрым советом!
Сергей С 14-11-2005 14:21

Обем вполне выгодный, потому как шкура целая, а это главное
Абраксас 14-11-2005 14:24

все хорошо обошлось. как говорицца, шибко умный учится на чужих ошибках (читает ганзу), умный на своих, а дурак вообще не учится... Цена мизерная а опыт полезный.
VladiuS 14-11-2005 14:25

опыт - лучший учитель
Kugel 14-11-2005 14:27

2 худой
-------
В то время я уже занимался СГБ
...
Как я ни вырывался, хватка за рукав была железная
-------
Имхо за пару месяцев обучить хотя бы азам по уходу от захватов можно. Надеюсь, теперь вы уделяете этой дисцеплине больше внимания?
Borion 14-11-2005 15:08

худой, по-моему мнению "обмен" невыгодный. Вот если бы в куртке остался, тогда другое дело.

Блин, я бы сейчас столько трепа c гопами не выдержал Время еще на них тратить Как сразу стало ясно, кто данные граждане, можно переходить к активным действиям. По поводу баллона - наоборот надо было резко и неожиданно его выхватывать, неуспели бы они ни хрена сделать.

К тому же, купи Осу, она ведь у вас без лицензии продается. Это будет лучше, чем баллон. Впрочем можешь носить и то, и другое. Бэкап всегда нужен.

pad 14-11-2005 15:20

Обычно такие гопы пытаются запугать жертву, типа нас трое, от нас неубежишь, а потом когда лох во двор зашел или в подьезд, в середине дня когда люди на работе и прохожих мало, запинают только так.

Тут если развели, надо в ментовку ближайшую или из автомата звонить и говорит, что с момента проишествия три минуты прошло, хоть пошевелятся, а если сказать, что час прошел задницу не поднимут даже.

худой 14-11-2005 16:44

2 Kugel
Освобождения я освоил за те 2 месяца достаточно, в зале получалось очень неплохо. Но гоп держал меня ну очень крепко, в руке ГБ, боялся уронить, к тому же я сделал ошибку: сразу рванулся в сторону, даже не "расслабив" гопа. А просто дёргаться, выкручивая рукав, без предварительного штурма просто бесполезно, только поставишь себя в невыгодную позицию. Вот и не вышло у меня, боевого опыта маловато оказалось.
В общем занимался я СГБ где-то год, но не вышло ничего у меня, не сладилось. Толи я какой-то не такой, толи не выдержал чего-то, толи ещё что-то. Думаю попробовать ещё раз, благо, есть ещё тренер. Но боюсь повторить ошибки прошлых тренировок.
Kugel 14-11-2005 16:58

2 худой
--------
А просто дёргаться, выкручивая рукав, без предварительного штурма просто бесполезно, только поставишь себя в невыгодную позицию.
--------
Не надо дёргаться. Расслабляете руку, которую держат и наносите удар локтем в голову на подшаге. При некотором везении можете даже достать. Но не это важно -- в результате выпада ваш локоть сверху накрывает локоть противника и его можно перевести на болевой, либо зажимаете руку противника подмышкой (при этом чем сильнее он вас держит, тем лучше) и используя его руку как рычаг, делаете короткое, но сильное вращательное движение корпусом, скорее всего оппонент потеряет равновесие. Плюс к этому -- немаловажный психологический момент, ведь вы перешли в контратаку, это сильно добавит вам бодрости.
худой 14-11-2005 17:13

2 Borion
Оса хорошее средство, но вот как таскать её в универ? Без кобуры её не стоит носить, а с кобурой привлекает лишнее внимание. Тут же начнутся "дайпасматреть", пока кто-нибудь случайно не застрелится
Borion 14-11-2005 17:35

quote:
Originally posted by худой:
2 Borion
Оса хорошее средство, но вот как таскать её в универ? Без кобуры её не стоит носить, а с кобурой привлекает лишнее внимание. Тут же начнутся "дайпасматреть", пока кто-нибудь случайно не застрелится

В холодное время года (такое как уже сейчас) я ношу ее во внешнем кармане куртки в кобуре. Потом, под свитером кобуру незаметно (если он, конечно, не в обтяжку). Не, это не повод отказываться от средства самообороны.

colencor 14-11-2005 18:29

По поводу оружия в универе, я ношу ОП, ВМ и УДАР. Всё в куртке оставляю в гардеробе. Оса у вас без лицензии, поэтому потерять не опасно . Оставляйте в кармане в гардеробе. Никто, повторяю, никто! не должен знать в вузе, что у вас есть оружие! Исключение может составить самый близкий друг, которому нужно сказать, чтоб не 3,14здел другим и в случае чего на улицце знал, что у меня.... А ещё лучше летом пиджак и кобура наплечная! Вуа-ля!

Вот, а теперь у меня вопрос: раз прямо на крыльце инста позвонить просили трое. Ну уебал бы их, и чё? Как действовать дальше? Вызывать ментов? У меня баллон на незаконных основаниях носиццо, т.к. я несовершеннолетний. Ещё гопы знают где учусь и их придёт патом многа. Вот такая задача нах!

худой 14-11-2005 20:35

quote:
Originally posted by colencor:
Вот, а теперь у меня вопрос: раз прямо на крыльце инста позвонить просили трое. Ну уебал бы их, и чё? Как действовать дальше? Вызывать ментов? У меня баллон на незаконных основаниях носиццо, т.к. я несовершеннолетний. Ещё гопы знают где учусь и их придёт патом многа. Вот такая задача нах!

Ну, было их не трое, а двое. Попросили не на крыльце института, конечно, а возле двора близлежайшего жилого комплекса. Но сути это не меняет Уе..ть гадов просто морально не сумел, испужался я да и физически здорово проигрывал гадам. Теперь понимаю, что бояться гадов не стоило, сразу валить (или сваливать) надо было, потом если что своих кентов собрал бы А встретить после успешной самообороны дружков пострадавшего гопа у нас очень даже реально. Причём прямо возле своего дома. Всех и вся знают, уроды!
2 Borion and 2 colencor
Респект, интересно. Я вот даже подумал, что хорошо было бы вшить кобуру в карман куртки, так сказать карманную кобуру сделать. Вообще-то Осу я давно уже хочу, но стоит она, блин, дорого. А пока таскаю ГО и Дракон5800, ГО уже давно морально устарел, скоро на ОП сменю.

colencor 14-11-2005 20:39

Не, худой, Вы не поняли. Это меня раз тормазнули на крылечке трое.
худой 14-11-2005 20:40

2 Kugel
Вот эти штучки то и вылетели из головы, осталось только дёргаться Ну ничего, если не дай Бог, то в следующий раз уже знать буду, что к чему
худой 14-11-2005 20:56

quote:
Originally posted by colencor:
Не, худой, Вы не поняли. Это меня раз тормазнули на крылечке трое.


Блин!
После того, как уе..л, дело сделано, надо теперь свалить, вдруг СМы нарисуются, а у кого-то ГБ незаконно в кармане лежит... Могут ведь и хулиганство настрочить. Так что лучше бы после самообороны с крыльца исчезнуть. Увидел СМов - выкинул ГБ. Незаметно. А точно с тремя-то спокойно можешь биться? Может лучше свалить сразу? Ну, уе..л и х с ними. ГБ не понадобился - экономия
А вообще по закону надо первую медицинскую оказать троим. Но можно и не оказывать, по тому же закону ведь могут чего-нибудь и "припаять"

Borion 14-11-2005 21:12

quote:
Originally posted by худой:
2 Borion and 2 colencor
Респект, интересно. Я вот даже подумал, что хорошо было бы вшить кобуру в карман куртки, так сказать карманную кобуру сделать. Вообще-то Осу я давно уже хочу, но стоит она, блин, дорого.

Вшивать необязательно, можно крепить кобуру в кармане на "липучке", как предложил Освальд, вообще смотри вот эту тему Как носить "Осу"?

Насчет дорого, сколько, кстати, она у вас стоит? (желательно в переводе на наши тугрики ) И какие модели есть? Я думаю накопить можно вполне. Да и вообще безопасность дешевой не бывает, это только для гоп-стопа финансовые затраты минимальны.

colencor 14-11-2005 21:20

худой
А как сваливать ежели я на пару иду и учусь в этом инсте?
TigroKot-2 14-11-2005 21:34

подобный опыт я приобрел лет в 9-10. Баллонов тогда не было. Отобрать у меня хотели кусок колбасы (дурак, показал содержимое пакета). И сдачу (3,6р) -Это большие деньги были до 91 года. Не смогли, потому что я не пошел никуда, и они не успели осмелеть. Я побежал, шестерка гопа (чуть старше меня) кинулся за мной, схватив за ногу (он видимо упал, или тактика такая). Я тоже упал, кинул ему в лицо пыли с дороги. Ну так, куртку порвали все же.
Хм. С тех пор я усвоил, что никогда нельзя вступать во всякие разговоры с незнакомыми людьми.

Пользуюсь такими правилами при идентификации и борьбе с гопами:
1. Не верьте ни единому слову чужого человека.
2. Никогда не давайте то, что у вас просят, даже если у вас это есть и это не жалко.
3. Не следуйте ни одному их указанию или просьбе пройти куда либо -это путь в ловушку, откуда возможно нет выхода.
Как правило на этот момент или следует развязка (вас отпускают), или у них кончается терпение, и их намерения становятся очевидными. В таком случае:
1. Дать им расслабиться, сделать вид, что вы: согласились пойти с ними, дать им денег, телефон, свою невинность.
2. Сразу, как только они ослабят внимание, лезете в карман (якобы за телефоном, деньгами, вазелином, и так далее), и достаете из широких штанин -ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ.
3. Хладнокровно и точно применяете его, любые попытки противостоять действию пресекаете при помощи максимально сильных ударов ногами.
4. Загасив подонков, можете отмочить какую нибудь крутую фразу, и спокойно ретироваться,
5. Не забывайте по пути отхода, временами интересоваться, а нет ли за вами преследования среди вышеозначенных лиц. -Это очень вероятно, сам попадал так 2 раза.

Вот и ФФСЕ!!!

colencor 14-11-2005 21:42

А насчёт крутых фраз заинтересавалсо, какие предложите?
Borion 14-11-2005 21:44

quote:
Originally posted by colencor:
А насчёт крутых фраз заинтересавалсо, какие предложите?

Astalavista, baby!

Kugel 14-11-2005 21:45

2 colencor
-------
А как сваливать ежели я на пару иду и учусь в этом инсте?
-------
Если вы учитесь в этом институте и идёте на пару, то возвращайтесь с десятком одногруппников. Можно вернуться в этом же составе до или вместо пары, пока гопники не успели далеко уйти, тогда в следующий раз ни еа вас ни на прочих студентов нападуть у дверей института не станут.

Хотя у большинства учебных заведений сейчас дежурит охрана, по идее она должна за порядком следить, наплохо бы сообщить о нападении начальнику охраны или хотя бы в деканат.

Xoon 15-11-2005 08:46

quote:
Originally posted by Kugel:
Хотя у большинства учебных заведений сейчас дежурит охрана, по идее она должна за порядком следить, наплохо бы сообщить о нападении начальнику охраны или хотя бы в деканат.

В моем учебном заведении охраны и в помине нет. Через дорогу от корпуса зона. И никто никогда гопов там не видел.

худой 15-11-2005 12:04

2 colencor
Можно забежать сразу в институт, там никто не осмелится устраивать никаких мероприятий. Как дело то было? Если можно, подробней. Кстати, если те гопы учатся в том же институте, то нужно просто выследить их всей вашей группой и... Таких нужно воспитывать, переделывать, не то в туалет опасно зайти потом будет. Важно объяснить одногрупникам, что это касается и их безопасности. Как отношения со своими одногрупниками, ничего? И нужно рассказать заранее об этом в деканат, желательно всей группой. Потом, если что, все, даже препода встанут на защиту своего студента. Сейчас у вас преимущесто: вас много и вы в курсе, что в универе есть гопы. Может правда потом быть битва "группа на группу", но это уже лишнее, а начнут по одному ваших отлавливать, то тогда МОЧИТЬ ИХ ВСЕХ СРАЗУ. Ну а если гопы не с института, или неизвестно, что они с института, то задача немного облегчается, они боятся организованной силы. Если гопы точно не с института, то чем больше их придёт, тем больше и падёт! Разгневанные студенты со всего института - это убойная сила. Сам видел. А самому, даже умея вырубать сразу троих, лучше не начинать. Только, разве что, если те трое первыми могут атаковать.
худой 15-11-2005 13:00

2 Borion
Оса стоит у нас 39000 тенге, это 8387 рублей, сейчас продаются только с ЛЦУ, патроны по 500, т.е. где-то 107.5 рублей. А вот Макарычи всякие почему-то запрещены.
Кстати, как долго могут храниться патроны для Осы?
colencor 15-11-2005 18:59

Одна из "крутых фраз":
Отдыхаем пацаны, только не долго, а то простудитесь. (С) "Улицы разбитых фонарей".
Спикер 16-11-2005 04:42

Уважаемый Худой, почему же вы забыли что людей можно ещё и избивать? кроме того что брызгаться ванючкой.
В вашем случае было очень удобно между прочим.
Первого когда он присел - коленом в нос.
Второму когда он закрывал хайло лодошкой - пыром по яйцам. И конфликт был бы исчерпан без потерь....если не считать потерю вещества из баллона.
худой 16-11-2005 13:17

2 Спикер
Дык забыл то от растерянности. А бить действительно удобно было. Когда второй пёр на меня, я уже подумал, что если начну падать, нужно его "солнышком" перебросить, спины своей не жалея, а там будь что будет, хоть глаза выдавить придётся, пофигу. Очень не люблю когда меня буцкают! Но и сам я не любитель побуцкать кого-нибудь А дальше и не пришлось бороться, отойдя от двора гоп уже наоборот, пытался удержать меня, даже оттянуть назад, доказывая этим факт того, что гопы боятся внимания общественности. А избить тогда я был просто морально не готов. Гопам кстати не очень то и досталось, та тётка, что взяла мою папку, говорила, что уходили двое, один тряпку какую-то держал (мою куртку вывернул, чтоб не понял никто, что это чья-то куртка), второй глаза тёр. И только. Я тогда пожалел, что второму мало газу досталось, несправедливо. Вот так, 5 минут назад мечтал отделаться от них, не верил, что это всё со мной и это не сон кошмарный, а теперь жалел, что мало им гадам...
varnav 20-11-2005 13:13

Ну, CS это так, фигня. Недолго от него страдаешь.
Вот перец - дело другое - при удачном попадании минут 20 живительной боли.
худой 20-11-2005 14:03

Хороший ОС - штука хорошая, но и действует он с хорошей задержкой. Перец лучше использовать как антидог и как запасной ГБ.
Пистон 21-11-2005 03:17

Originally posted by colencor:
А насчёт крутых фраз заинтересавалсо, какие предложите?

Я вернусь.

DKA 21-11-2005 13:01

Главная ошибка - Худой пошел непонятно куда с неизвестными ему людьми.
Помню тоже еще когда в универе учился подвалили на остановке пара гопоподобных типов, то да се, да давай отойдем. Говорю - некуда я куда пойду, говори тут. Ну так мат, пара толчков (с их и моей стороны). Можно сказать на базаре съехал. При себе был только ГБ (не применял).
Wraith 21-11-2005 15:34

худой, Вам однозначно необходимо работать надпсихосоставляющей. Убеждения в области агрессии и т?д?. Слишком виктимность выпирает. Ничего личного, но просто это Вам заметно мешает. Вернее, мешало тогда. Если сейчас всё в порядке - жму руку
И еще - никогда и ни при каких обстоятельствах не отходить с гопами куда бы-то ни было. И никогда и ни при каких обстоятельствах не дать разделить свою группу, если ты не один.
Разводят тех, кто дает сбя разводить.

И бонусная фраза: "Что же ты мнехочешь предложить, если стесняешься это здесь сказать? Никуда я с тобой не пойду".

никник 21-11-2005 17:19

А нож в Казахстане (хоз-быт, конечно) носить можно?
NexQ 21-11-2005 20:20

Вообще гопы разные бывают Например несколько лет назад к нам в район (считавшийся в то время достаточно богатым) часто приезжали гопы из пригородных поселков на 'заработки' . Обычно от таких можно было просто отвязаться, отвечая что денег нет и не предвидится, что очень сильно тороплюсь и помочь не могу сейчас, а так конечно всегда рад помочь , сотовые в то время были большой редкостью их никто не спрашивал, в общем обычно отвечал, что ничего нет и потихоньку так бочком отодвигался от них, тогда все разговоры обычно начинались по-хорошему, типа вот пацанам помочь нужно и т.д., прямого прессинга не было и была возможность сразу свалить, чем и пользовался, например к ближайшему магазину или в другое людное место. Что самое интересно, сейчас таких гопов у нас почти уже не встретишь Теперь это просто конченные отморзки, которые без всяких разговоров могут заехать битой или кастетом по голове или сначала брызнуть из баллончика, а потом попинать ногами, и если раньше гопы тусовались рядом с большими магазинами, высматривая денежных лохов, то теперь обычно караулят на безлюдных тропинках, поэтому приходится ходить с Осой в одном кармане и ГО в другом. А еще выработалось основное правило: никогда не реагировать на просьбу куда-нибудь подойти, остановится поговорить или отойти в сторонку, любую такую просьбу просто игнорю, продолжая движение (причем не замедляясь и не ускоряясь), если кому-то надо то пусть сами ко мне подходят или идут рядом. И обычно такая тактика неплохо действует, т.к вводит в замешательство
худой 24-11-2005 15:46

Крутая фраза: Теперь собирайте выбитые зубы сломанными руками


2 Wraith
А как работать над психосоставляющей? Сейчас я уверен, что ГБ смогу применить без долгих раздумий, только надо чтоб явно обозначились намерения гопов. Ато недавно тормознула меня с товарищем "группа захвата", начали "базар", спросили из какой группы мы, получив ответ даже извинились: в нашей группе есть "заведующий гопами". А я уже начал выбирать момент для пшЫка...
И всё же чувствую себя неуверенно при мысли дать в табло кому-то или самому получить В экстремальных ситуациях почему-то все сомнения проходят, мочу без раздумий. Можно ли избавиться от такой виктимности и как если можно? Я сам никогда не видел "исправившихся" людей, но надеюсь, что всё-таки можно изменить себя.


2 никник
Нож в принципе можно таскать, если он не военный или не самодельный. Правда, СМы если увидят, могут прицепиться и даже отобрать. Короче, пока нож не пущен в ход или никогда не был пущен в ход, а его владелец не бандит, а ещё и строитель какой-нить, то можно носить, мало ли для каких хоз-быт целей нож в кармане . За самооборону могут и посадить, но очень много случаев было, когда самооборона с помощью перочинного штык-ножа была оправдана, главное действовать в одновременно в состояниях аффекта и необходимой обороны, не быть судимым. Впрочем, у нас мало кто носит ножи, всё больше отвёртки, штопоры, цепи и другие дубинки. Я одно время носил пару штырей (титановых, как долго я их пилил тогда! ).

2 NexQ
Во во, я тоже больше надеялся на "съехать на базаре" , и по сей день не избавился от этой привычки, "базаря" с нехорошими но знакомыми мне людьми, когда надо двинуть им в торец. При попытке незнакомых войти в контакт обычно "спешу сильно", отвечаю очень кратко и не задерживаюсь. Только иногда можно встретить "товарищей" со своего района. Попытка свалить расценивается как "косяк", попытка самообороны от них - ..., ответ при следующей встрече держать придётся.

Manstopper 24-11-2005 16:01

Ну нормально в принципе. Куртку только жалко
Правильно товарищи говорят, купи Осу, раз уж у вас такая халява с ней, без лицензии
EugeneL 29-11-2005 15:21

<Теперь это просто конченные отморзки, которые без всяких разговоров могут заехать битой или кастетом по голове или сначала брызнуть из баллончика, а потом попинать ногами, и если раньше гопы тусовались рядом с большими магазинами, высматривая денежных лохов, то теперь обычно караулят на безлюдных тропинках, поэтому приходится ходить с Осой в одном кармане и ГО в другом>

Да не поможет от таких отморозков ни ОСА, ни ГО, ни ПКМ. Два года назад я в районе м.Выхино получил удар кастетом по голове. Все, что я успел заметить, это резкое движение сбоку и обернулся. В результате удар пришелся в лоб, а не в висок. В сознание пришел только на следующий день в больнице без денег, мобилы и золотой цепочки. Произошло это около шести вечера. ИМХО в такой ситуации никакое оружие не спасет, надо контролировать обстановку вокруг себя.

Абраксас 29-11-2005 15:48

ИМХО в такой ситуации никакое оружие не спасет, надо контролировать обстановку вокруг себя.
=== а толку контролировать без оружия? надо и головой вертеть и удар с ножом носить.
EugeneL 29-11-2005 17:58

<а толку контролировать без оружия? надо и головой вертеть и удар с ножом носить.>

Насчет Удара с ножем с Вами согласен. Но избежать такой ситуации можно и без оружия. Просто не надо подпускать подозрительных людей на расстояние удара. В той ситуации, которую я описал, никакое оружие не помогло бы. Я просто получил в морду от человека, который проходил мимо меня. До этого засветил мобилу и деньги.
P.S. Нож всегда при себе, пользоваться им умею. Кстати, Guns.ru начал читать именно после этого случая.

худой 29-11-2005 18:25

Нда, действительно отморозки. По сути, если целили кастетом в висок, значит хотели убить. Даже если и не собирались убивать, всё равно должны были представлять последствия такого удара. К таким нужно принимать соответствующие меры и способы самообороны. Это уже не люди. К сожалению...
Самое лучшее - избегать подобных встреч. А самооборонный девайс носить как вспомогательное средство, не более. Жив-здоров - это хорошо.

Бейсбольная бита frvr. В кармане.

Waltender 29-11-2005 23:51

Молодец. Как бы то ни было - отбился, пусть и отступил, но сам на
земле не оказался.

Да, все девайсы типа - гб, гп, гр и пневма - говно говном и в свалке
не годится.

Брызгаешь на одного - двое тебя с флангов мудохнут.

Wraith 30-11-2005 15:55

Waltender,вот насчет ГБ зря. Многих Гб выручал, в т.ч, похоже, и нашего героя

2худой, хех. С психосоставляющей работать... Заняться БИ. Муай Тай ,к примеру. Или просто боксом. Или дзю-дзюцу пожестче. Можно психологический подход пользовать - книжки там почитать, которые уже поскажут, что и как.

А еще важно УМОМ понимать: что гопник - это гопник. И его промысел - это криминал. И ты, знаконопослушный гражданин, оберегаемый законом и имеющий право на самооборону, стал объектом вот этого вот криминала. А он переступил грань. Он - не человек. Он - бешеная тварь, которую нужно истребить (не обязательно убивать, можно просто проучить). Он - уже ЗА гранью. И не нужно "подбирать момент для пшика". Нужно действовать)
Короче говоря, еси с тобой ищет общения такой вот "друг", то не тходи "поговорить", не разделяйся с группой и так далее. Ты занят. Тебе не до него. Гоовришь "ужасно спешу" и идёшь дальше. Гордо глядя вперёд, расправив плечи и вправив осанку. Ты идёшь. Уже только это львиную долю гопников отсекает, опыт показывает что догонять начинает один из трёх в худшем случае. И еси догоняет - всё равно пох, ты спешишь. И пока он к тебе не прикасается - тебе ло него нет дела, как до букашки.
А вот если прикоснулся...

Абраксас 01-12-2005 12:32

И пока он к тебе не прикасается - тебе ло него нет дела, как до букашки=== по голове прилетит запросто, нет уж
уж лучше если человек с группой шел - на конфликт пойти, типа что уставился?, а если один или бежать или внезапно из удара стрельнуть. Ну или хоть идти таким маршрутом чтоб в поле зрения держать гопника. А гордо повернуться задом - тут уже недавно как раз описывали такой случай, именно ударом по голове кончилось. это коля валуев так ходить может я думаю, а мне лично страшно.
Waltender 01-12-2005 02:50

quote:
Originally posted by Абраксас:
И пока он к тебе не прикасается - тебе ло него нет дела, как до букашки=== по голове прилетит запросто, нет уж
уж лучше если человек с группой шел - на конфликт пойти, типа что уставился?, а если один или бежать или внезапно из удара стрельнуть. Ну или хоть идти таким маршрутом чтоб в поле зрения держать гопника. А гордо повернуться задом - тут уже недавно как раз описывали такой случай, именно ударом по голове кончилось. это коля валуев так ходить может я думаю, а мне лично страшно.

Полность согласен. Не стесняться оборачиваться, коситься, смотреть
на отражение в витринах. Это называется НАБЛЮДЕНИЕМ.

Абраксас 01-12-2005 03:25

да не то что косить, а я на шаги сзади если не получается незаметно посмотреть - то откровенно делаю два шага в сторону и оборачиваюсь.когда шаги естессно не явно женские или там старческие. У меня в голове блин не одна кость, чтоб забивать гвозди и бутылки колоть, обидно будет получить...
Cherokee 01-12-2005 10:48

Лафа когда гопы - лохи , дают возможность достать и направить . Им бы пользоваться тем , что Вы не не ожидаете нападения - раз по башке и Ваше стало нашим ... А то пойдём , отойдём , дай ...Вот люди и собираются с мыслями , успокаиваются , берут себя в руки , достают и пшикают . Дай бог , что бы у всех был шанс достать и применить .
M@DnE$$ 24-11-2006 19:20

2худой
ЗАЧОТ!
Ещё один балон носи + тактический нож, а лучше мачете!
TigroKot-2 24-11-2006 19:51

Тему поздравляю с новым годом


Hitman 47 24-11-2006 20:24

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Тему поздравляю с новым годом


ну ты блин эксгуматор

TigroKot-2 24-11-2006 20:29

quote:
Originally posted by Hitman 47:

ну ты блин эксгуматор

Ах если бы это был я

Scorzeny 24-11-2006 21:51

quote:
Originally posted by M@DnE$$:
[b]2худой
ЗАЧОТ!
Ещё один балон носи + тактический нож, а лучше мачете! [/B]

Очень своевременный совет

colencor 24-11-2006 22:03

Некрофил! Заруби сибя тапаром нах!
deniskaizer 24-11-2006 22:31

х...
ня все енто гб и прочие вещи таскать надо либо кастет либо нож либо счтото похожее на боевой ствол.минимум на пару сек в ступор вгонит. Waltender АБСАЛЮТНА прав если больше чем один то х.. газ балон поможет тока если лохи совсем!!!а вообще щас на улице все прожженые пошли я еще када в россии жил года 2 назад. ребятишки со двора развлекались идет се дядечка .скока время спрашиваешьвежливо так (извините пожалуйста сколько время не подскажете)любой ведется он к часам а в еба....ло из балона и сходу месить пока не очухался.так вот хх...й ты что достать успеешь.БИ одназначно потом уже думать что носить с собой.Вообще ЗАЧОТ но на шару могли и балон в ж...пу засунуть легко.
худой 25-11-2006 05:34

У меня шары на лоб полезли, когда увидел знакомое название, ребят 8) Вы чё, тема то когда была? Пасиба конечно за советы, но полезно бы и на дату смотреть
худой 25-11-2006 05:42

2 deniskaizer
У нас обычно вежливо так, знакомятся, спрашивают, как зовут, и представляются сами Культура
худой 25-11-2006 06:55

У-а-а[зеваю]
У нас уже утро

2 M@DnE$$
Мачете типа куханый-ножег? Только если у дядьки мачете выпросить, но его в карман не засунешь, большой сильно. Нож я раньше таскал, хороший такой, складничек Hexing-2000. Рукоять крепкая, с деревянными накладками, можно долбить ею, фиксатор хороший, лезвие, все дела... Но применение ножа предполагает ближний бой, а с моими ТТХ это гиблое дело.

MNK 25-11-2006 11:51

Наращивай ТТХ! Тогда, глядишь, и до ближнего боя дело не дойдёт. А вообще, как кто-то писал, дух первичен!
kilmister 25-11-2006 16:43

quote:
Originally posted by deniskaizer:
х...ня все енто гб и прочие вещи таскать надо либо кастет либо нож либо счтото похожее на боевой ствол.минимум на пару сек в ступор вгонит.

Кастет или боевой ствол - это статья в кармане.
"Что-то похожее на боевой ствол" нынче мало кого впечатляет, т.к. пневматических пистолетов продаётся много, да и в оружейные магазины некоторые гопы похаживают, с ассортиментом знакомы.
Нож, во-первых, заставляет нервничать тех, кого бы лучше не нервировать (милиционеры + знакомые и близкие), а во-вторых, при применении может привести к лишним неприятностям. Иметь его при себе, может, и неплохо, но использовать как оружие - пожалуй, в последнюю очередь, и не против заурядного гопья. ИМХО.
Мне кажется, в наш век рассчитывать "вогнать противника в ступор" не стоит вообще. На попытки заговорить - лучше не реагировать, а потенциально опасных гопников как раз газом можно иногда и превентивно спрыснуть, ни вреда здоровью, ни опасности для их жизни - но газовое оружие даёт возможность просто уйти...
deniskaizer 25-11-2006 17:17

ну во первых кастет не статья(вроде бы)надо прроверить т.к не уверен!!
а на счет (пож на боевой) и то чтогопы знают про пневмат я те скажу так. даже самый проженый ганзовец должен глянуть мин. сек 1.5 на бородку там на разрез ствола (калибр) не знаю что есть ышо не знаток! но если чел вытягивает ствол передергивает с характерным звуком .и дуром кричит (все с..ки ща бля валить буду) на сек челы тормазнутся если не профи и не по 10 раз на дню людев нахлобучивают!понятно толпа да организованная да сработавшаяся тебе и газ балон не поможет! один отойдет пока остальные в кольцо возьмут палку или камень пряма там поднимет и пиз...да те с балоном
(фишка в том что баллона не боятся)знают что опасен но не боятся!!(куртку могут выставить рукой прикрыться!!понятно что все равно подействует .но чувства страха не вызывает не на сек(те просто скажут чтобы ванючку сам от дал пока в жж.пу не запихали)
а нож. кастет -реально может причинить вред которого боятся!!!(балон через час пройдет и енто не тока ты понимаешь но и они а вот дырки в пузе или сломанная челюсть енто никто не хочет!!) даже если ты на самом деле не будешь применять енто опасно а балон что енто-боль в глазах а вечером ужо мона с корешами пиво пить на твои деньги!!!
и еще ВГОНЯТЬ в ступор стоит всегда!!минимум серией ударов тут вся фишка кто быстрее и если он они проигрывают тебе секунду времени енто тока плюс!!
а незаурядное гопье тебе все равно шансов не даст тока если у тебя голова крепче чем то чем тебя еб...т по ней!
kilmister 25-11-2006 18:08

Шансы есть и с "незаурядным" - иначе, ИМХО, вообще незачем носить с собой оружие. Просто гопники и пьянь для взрослого мужчины не противники. По-моему, оружие нужно как раз на случаи посерьёзнее. И - пожалуй, нужно разное.


перемещено из Самооборона в России
худой 25-11-2006 20:27

Кастет - 100% статья. Насчёт ножа - хм... верно, его опасаются, а когда он пущен в ход - боятся его владельца. Чаще всего.

deniskaizer, тут видишь что, если газ подействует - нападающий обычно теряет контроль, а тем временем его можно руками доработать.
Мужики, что-то не пойму, в Самообороне о чём писать можно?

флейм

Мой первый случай